Punteggi e partite 2014-2015 Copa del Rey

Punteggi e partite 2014-2015 Copa del Rey Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoMer03-09-201418:00 Somozas3–0VareaEstadio Alcalde Manuel CandociaCésar DomínguezReport partita
Primo turnoMer03-09-201419:30 SD Leioa1–0SestaoEstadio SarrienaAdrián CorderoReport partita
Primo turnoMer03-09-201420:00 Izarra1–0GranadillaEstadio Merkatondoa Óscar PardoReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMer03-09-201420:00 Puertollano0–3TeruelEstadio Francisco Sánchez MenorRoberto CarraleroReport partita
Primo turnoMer03-09-201420:15 Barakaldo3–0Triv. ValderasEstadio Nuevo LasesarreJulio LeoReport partita
Primo turnoMer03-09-201420:30 Gimnastica1–2LealtadEstadio el MalecónEduardo GarcíaReport partita
Primo turnoMer03-09-201420:30 Real Avilés(4) 0–0 (2)LuancoEstadio Román Suárez PuertaAlejandro MuñízReport partitaReal Avilés vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer03-09-201420:30 Oviedo4–0AmorebietaEstadio Nuevo Carlos TartierePablo BreaReport partita
Primo turnoMer03-09-201420:30 Gim Tarragona(5) 0–0 (3)Atl BalearesNou Estadi de TarragonaFernando NavarroReport partitaGim Tarragona vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer03-09-201420:30 Alcoyano(9) 1–1 (8)Santa EulariaCampo Municipal El CollaoFrancisco VillenaReport partitaAlcoyano vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer03-09-201420:30 Huesca2–1ToledoEstadio El AlcorazAlbert ÁvalosReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMer03-09-201420:30 Cornellà(4) 0–0 (3)Real JaénEstadio Municipal de la Vía FérriaSergio EscricheReport partitaCornellà vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer03-09-201420:30 Ferrol5–1AstorgaEstadio Municipal de A MalataPablo FernándezReport partita
Primo turnoMer03-09-201421:00 San Roque Lepe0–3CádizEstadio Municipal Ciudad de LepeÁlvaro CadenasReport partita
Primo turnoMer03-09-201421:00 Cartagena0–1UCAM MurciaEstadio Municipal CartagonovaJosé SánchezReport partita
Primo turnoMer03-09-201421:00 Marbella0–1LinenseEstadio Municipal de MarbellaAdán AlonsoReport partita
Primo turnoMer03-09-201421:00 Lorca FC(1) 2–2 (3)VillanovenseEstadio Francisco Artés CarrascoMiguel GarcíaReport partitaVillanovense vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer03-09-201421:00 Hércules(3) 2–2 (4)CD EldenseEstadio José Rico PérezAntonio ArtachoReport partitaCD Eldense vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMar09-09-201420:00 Girona(6) 0–0 (5)TenerifeEstadi Municipal de MontiliviJosé SánchezReport partitaGirona vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMar09-09-201422:00 Alavés2–0OsasunaEstadio de MendizorrozaFrancisco AriasReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoMer10-09-201419:30 SD Leioa2–0TeruelEstadio SarrienaIosu GalechReport partita
Secondo turnoMer10-09-201420:00 Sporting Gijón1–3ValladolidEstadio Municipal El MolinónRicardo de BurgosReport partita
Secondo turnoMer10-09-201420:00 Izarra3–1SomozasEstadio Merkatondoa Ibai RezolaReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoMer10-09-201420:00 Betis2–0LlagosteraEstadio Benito VillamarínGorka SaguesReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Secondo turnoMer10-09-201420:00 Albacete1–0ZaragozaEstadio Carlos BelmonteDaniel OcónReport partita
Secondo turnoMer10-09-201420:30 UCAM Murcia(3) 1–1 (2)CD EldenseEstadio de La CondominaJesús BenjumeaReport partitaUCAM Murcia vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMer10-09-201420:30 Alcoyano1–0Gim TarragonaCampo Municipal El CollaoJorge DíazReport partita
Secondo turnoMer10-09-201420:30 Real Avilés0–1BarakaldoEstadio Román Suárez PuertaJavier VillanuevaReport partita
Secondo turnoMer10-09-201420:45 Mirandés4–1FerrolEstadio Municipal de AnduvaPablo GonzálezReport partita
Secondo turnoMer10-09-201421:00 Recreativo2–1PonferradinaEstadio Nuevo ColombinoDámaso ArcedianoReport partita
Secondo turnoMer10-09-201421:00 Lleida3–0GuadalajaraCamp d'Esports de LleidaSaúl AisReport partita
Secondo turnoMer10-09-201421:00 Guijuelo0–1L'HospitaletEstadio Municipal de GuijueloJosé FernándezReport partita
Secondo turnoMer10-09-201421:00 Cornellà3–2Zamora CFEstadio Municipal de la Vía FérriaGuillermo CuadraReport partita
Secondo turnoMer10-09-201421:00 Real Murcia1–2SabadellEstadio Nueva CondominaJosé PiñeiroReport partita
Secondo turnoMer10-09-201421:00 Villanovense(3) 2–2 (4)HuescaEstadio Romero CuerdaIsidro Díaz de MeraReport partitaHuesca vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMer10-09-201421:00 Leganés(1) 1–1 (4)NumanciaEstadio Municipal de ButarqueDaniel TrujilloReport partitaNumancia vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMer10-09-201421:00 Cádiz2–1LealtadEstadio Ramón de CarranzaCarlos SánchezReport partita
Secondo turnoMer10-09-201421:00 Linense4–1FuenlabradaEstadio MunicipalRicardo EscuderoReport partita
Secondo turnoMer10-09-201422:00 Mallorca0–2Las PalmasIberostar EstadiJorge FigueroaReport partita
Secondo turnoGio11-09-201421:00 Lugo1–0AlcorcónEstadio Anxo CarroVíctor ArecesReport partita
Terzo turnoMar14-10-201420:00 Mirandés0–1AlavésEstadio Municipal de AnduvaJosé LesmaReport partita
Terzo turnoMar14-10-201422:00 Albacete2–1RecreativoEstadio Carlos BelmonteDavid MediéReport partita
Terzo turnoMer15-10-201420:00 Valladolid2–0GironaEstadio Municipal José ZorrillaJosé Luis MunueraReport partita
Terzo turnoMer15-10-201420:00 L'Hospitalet3–2IzarraEstadio Municipal Feixa LlargaSantiago VarónReport partita
Terzo turnoMer15-10-201420:30 Alcoyano1–0LleidaCampo Municipal El CollaoGabriel LozanoReport partita
Terzo turnoMer15-10-201420:30 Huesca2–1BarakaldoEstadio El AlcorazÓscar SauledaReport partitaTempi supplementari
Terzo turnoMer15-10-201420:30 Oviedo1–0UCAM MurciaEstadio Nuevo Carlos TartiereAlberto VilloriaReport partitaTempi supplementari
Terzo turnoMer15-10-201421:00 Linense1–2CádizEstadio MunicipalVictor GarcíaReport partita
Terzo turnoMer15-10-201421:00 Cornellà2–1SD LeioaEstadio Municipal de la Vía FérriaSebastián Sebastián RipollReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Terzo turnoMer15-10-201422:00 Betis(5) 0–0 (4)LugoEstadio Benito VillamarínValentín PizarroReport partitaBetis vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turnoGio16-10-201420:00 Las Palmas2–0NumanciaEstadio de Gran CanariaPedro SuredaReport partita
Sedicesimi di finaleMer29-10-201420:00 Cornellà1–4Real Madrid28.895RCDE StadiumSantiago JaimeReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleMer29-10-201422:00 Sabadell1–6Sevilla6.157Estadi de la Nova Creu AltaIñaki BikandiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleMar02-12-201420:00 Alcoyano1–1Athletic Club3.517Campo Municipal El CollaoEduardo Prieto Report partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleMar02-12-201420:00 Real Madrid5–0Cornellà46.200Estadio Santiago BernabéuJosé GonzálezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Real Madrid qualificato
Sedicesimi di finaleMar02-12-201420:00 Alavés0–2Espanyol7.313Estadio de MendizorrozaAlberto UndianoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleMar02-12-201421:00 Las Palmas2–1Celta Vigo10.679Estadio de Gran CanariaCarlos VelascoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleMar02-12-201422:00 Valladolid0–0Elche4.687Estadio Municipal José ZorrillaPedro PérezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleMer03-12-201420:00 Sevilla5–1SabadellEstadio Ramón Sánchez PizjuánJesús GilReport partitaGiornata n. 2 di 2; Sevilla qualificato
Sedicesimi di finaleMer03-12-201420:00 La Coruña1–1MálagaEstadio Municipal de RiazorAntonio Matéu LahozReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleMer03-12-201420:00 L'Hospitalet0–3Atlético MadridEstadio Municipal Feixa LlargaDavid FernándezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleMer03-12-201422:00 Granada1–0Córdoba5.100Estadio Nuevo Los CármenesFernando TeixeiraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleMer03-12-201422:00 Huesca0–4Barcelona4.800Estadio El AlcorazCarlos del CerroReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio04-12-201420:00 Cádiz1–2VillarrealEstadio Ramón de CarranzaIgnacio IglesiasReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio04-12-201420:00 Oviedo0–0Real SociedadEstadio Nuevo Carlos TartiereJosé TeixeiraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio04-12-201422:00 Rayo Vallecano1–2ValenciaEstadio del Rayo VallecanoMario MeleroReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleVen05-12-201420:00 Getafe3–0Eibar1.700Coliseum Alfonso PérezAlejandro HernándezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleVen05-12-201420:00 Albacete1–1Levante7.000Estadio Carlos BelmonteJavier EstradaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleVen05-12-201422:00 Betis3–4Almería2.000Estadio Benito VillamarínJuan MartínezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleMar16-12-201420:00 Celta Vigo3–1Las Palmas11.320Estadio de BalaídosFernando TeixeiraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Celta Vigo qualificato
Sedicesimi di finaleMar16-12-201420:00 Valencia4–4Rayo Vallecano23.600Estadio de MestallaSantiago JaimeReport partitaGiornata n. 2 di 2; Valencia qualificato
Sedicesimi di finaleMar16-12-201422:00 Almería2–1Betis4.133Estadio de los Juegos MediterráneosCarlos VelascoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Almería qualificato
Sedicesimi di finaleMar16-12-201422:00 Barcelona8–1Huesca44.884Camp NouEduardo Prieto Report partitaGiornata n. 2 di 2; Barcelona qualificato
Sedicesimi di finaleMer17-12-201420:00 Levante0–0AlbaceteEstadio Ciudad de ValenciaIgnacio IglesiasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Albacete qualificato
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Sedicesimi di finaleMer17-12-201420:00 Espanyol1–0AlavésRCDE StadiumAlejandro HernándezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Espanyol qualificato
Sedicesimi di finaleMer17-12-201420:00 Eibar1–2GetafeEstadio Municipal de IpurúaJosé TeixeiraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Getafe qualificato
Sedicesimi di finaleMer17-12-201422:00 Córdoba1–1GranadaEstadio Nuevo ArcángelAlfonso ÁlvarezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Granada qualificato
Sedicesimi di finaleMer17-12-201422:00 Villarreal3–0CádizEstadio de la CerámicaIñaki BikandiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Villarreal qualificato
Sedicesimi di finaleMer17-12-201422:00 Real Sociedad2–0OviedoEstadio Municipal de AnoetaAlberto UndianoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Real Sociedad qualificato
Sedicesimi di finaleGio18-12-201420:00 Elche1–0ValladolidEstadio Manuel Martínez ValeroJavier EstradaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Elche qualificato
Sedicesimi di finaleGio18-12-201420:00 Atlético Madrid2–2L'HospitaletEstadio Vicente CalderónMario MeleroReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atlético Madrid qualificato
Sedicesimi di finaleGio18-12-201422:00 Málaga4–1La CoruñaEstadio La RosaledaJuan MartínezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Málaga qualificato
Sedicesimi di finaleGio18-12-201422:00 Athletic Club1–0AlcoyanoSan MamésCarlos del CerroReport partitaGiornata n. 2 di 2; Athletic Club qualificato
Ottavi di finaleMar06-01-201517:00 Celta Vigo2–4Athletic Club14.929Estadio de BalaídosPedro PérezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMar06-01-201519:00 Málaga2–0Levante10.000Estadio La RosaledaAlejandro HernándezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer07-01-201520:00 Villarreal1–0Real Sociedad12.000Estadio de la CerámicaJesús GilReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer07-01-201521:00 Atlético Madrid2–0Real Madrid51.000Estadio Vicente CalderónCarlos Clos GómezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer07-01-201522:00 Almería1–1Getafe3.196Estadio de los Juegos MediterráneosJosé GonzálezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer07-01-201522:00 Valencia2–1Espanyol35.000Estadio de MestallaAlberto UndianoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio08-01-201520:00 Granada1–2Sevilla12.000Estadio Nuevo Los CármenesAntonio Matéu LahozReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio08-01-201522:00 Barcelona5–0Elche27.099Camp NouDavid FernándezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMar13-01-201520:00 Espanyol2–0Valencia16.950RCDE StadiumIgnacio IglesiasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Espanyol qualificato
Ottavi di finaleMar13-01-201522:00 Levante3–2Málaga3.500Estadio Ciudad de ValenciaJosé GonzálezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Málaga qualificato
Ottavi di finaleMer14-01-201520:00 Real Sociedad2–2Villarreal17.000Estadio Municipal de AnoetaCarlos VelascoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Villarreal qualificato
Ottavi di finaleMer14-01-201520:00 Getafe1–0Almería2.500Coliseum Alfonso PérezAlfonso ÁlvarezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Getafe qualificato
Ottavi di finaleMer14-01-201520:00 Athletic Club0–2Celta Vigo25.000San MamésJuan MartínezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Celta Vigo qualificato
Ottavi di finaleMer14-01-201522:00 Sevilla4–0Granada14.104Estadio Manuel Martínez ValeroCarlos Clos GómezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Sevilla qualificato
Ottavi di finaleGio15-01-201520:00 Real Madrid2–2Atlético Madrid81.000Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atlético Madrid qualificato
Ottavi di finaleGio15-01-201522:00 Elche0–4Barcelona13.446Estadio Manuel Martínez ValeroSantiago JaimeReport partitaGiornata n. 2 di 2; Barcelona qualificato
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Quarti di finaleMer21-01-201520:00 Villarreal1–0Getafe14.000Estadio de la CerámicaAlejandro HernándezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer21-01-201522:00 Barcelona1–0Atlético Madrid62.225Camp NouJosé GonzálezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer21-01-201522:00 Málaga0–0Athletic Club12.000Estadio La RosaledaEduardo Prieto Report partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleGio22-01-201522:00 Espanyol3–1Sevilla9.500RCDE StadiumJesús GilReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer28-01-201521:00 Atlético Madrid2–3Barcelona53.800Estadio Vicente CalderónJesús GilReport partitaGiornata n. 2 di 2; Barcelona qualificato
Quarti di finaleGio29-01-201520:00 Getafe0–1Villarreal2.800Coliseum Alfonso PérezFernando TeixeiraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Villarreal qualificato
Quarti di finaleGio29-01-201522:00 Athletic Club1–0Málaga18.000San MamésCarlos VelascoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Athletic Club qualificato
Quarti di finaleGio29-01-201522:00 Sevilla1–0Espanyol29.000Estadio Ramón Sánchez PizjuánJuan MartínezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Espanyol qualificato
SemifinaliMer11-02-201520:00 Barcelona3–1Villarreal57.378Camp NouAlejandro HernándezReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer11-02-201522:00 Athletic Club1–1Espanyol26.000San MamésCarlos del CerroReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer04-03-201520:00 Villarreal1–3Barcelona23.600Estadio de la CerámicaDavid FernándezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Barcelona qualificato
SemifinaliMer04-03-201522:00 Espanyol0–2Athletic Club34.831RCDE StadiumJuan MartínezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Athletic Club qualificato
FinaleSab30-05-201521:30 Athletic Club1–3Barcelona99.354Camp NouCarlos VelascoReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.

Altre pagine sul campionato di Copa del Rey della stagione 2014-2015