Final phase

Final (27 Maggio, 2017)

Risultato finale
Barcelona vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 1 Febbraio, 2017 al 8 Febbraio, 2017)

1 Feb
Atlético Madrid
Barcelona
7 Feb
Barcelona
Atlético Madrid
Barcelona vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Final.
2 Feb
Celta Vigo
Alavés
8 Feb
Alavés
Celta Vigo
Alavés vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Final.

Quarter-finals (Dal 18 Gennaio, 2017 al 26 Gennaio, 2017)

18 Gen
Alcorcón
Alavés
24 Gen
Alavés
Alcorcón
Alavés vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Semi-finals.
19 Gen
Real Sociedad
Barcelona
26 Gen
Barcelona
Real Sociedad
Barcelona vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Semi-finals.
18 Gen
Real Madrid
Celta Vigo
25 Gen
Celta Vigo
Real Madrid
Celta Vigo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Semi-finals.
19 Gen
Atlético Madrid
Eibar
25 Gen
Eibar
Atlético Madrid
Atlético Madrid vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Semi-finals.

Round of 16 (Dal 3 Gennaio, 2017 al 12 Gennaio, 2017)

3 Gen
Las Palmas
Atlético Madrid
10 Gen
Atlético Madrid
Las Palmas
Atlético Madrid vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Quarter-finals.
3–0
3 Gen
Osasuna
Eibar
12 Gen
Eibar
Osasuna
Eibar vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Quarter-finals.
4 Gen
Alcorcón
Córdoba
11 Gen
Córdoba
Alcorcón
Alcorcón vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Quarter-finals.
5 Gen
Athletic Club
Barcelona
11 Gen
Barcelona
Athletic Club
Barcelona vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Quarter-finals.
3 Gen
La Coruña
Alavés
11 Gen
Alavés
La Coruña
I risultati rappresentano i risultati aggregati su due frazioni di gioco.
4 Gen
Real Sociedad
Villarreal
11 Gen
Villarreal
Real Sociedad
Real Sociedad vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Quarter-finals.
4 Gen
Real Madrid
Sevilla
12 Gen
Sevilla
Real Madrid
Real Madrid vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Quarter-finals.
3 Gen
Valencia
Celta Vigo
12 Gen
Celta Vigo
Valencia
Celta Vigo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Quarter-finals.

Round of 32 (Dal 26 Ottobre, 2016 al 22 Dicembre, 2016)

1 Dic
Huesca
Las Palmas
20 Dic
Las Palmas
Huesca
Las Palmas vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
30 Nov
Granada
Osasuna
21 Dic
Osasuna
Granada
Osasuna vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
29 Nov
Alcorcón
Espanyol
22 Dic
Espanyol
Alcorcón
Alcorcón vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
1 Dic
Valladolid
Real Sociedad
20 Dic
Real Sociedad
Valladolid
Real Sociedad vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
30 Nov
Córdoba
Málaga
20 Dic
Málaga
Córdoba
Córdoba vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
30 Nov
Hércules
Barcelona
21 Dic
Barcelona
Hércules
Barcelona vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
29 Nov
Betis
La Coruña
21 Dic
La Coruña
Betis
La Coruña vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
30 Nov
Toledo
Villarreal
20 Dic
Villarreal
Toledo
Villarreal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
1 Dic
Racing Sant
Athletic Club
22 Dic
Athletic Club
Racing Sant
Athletic Club vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
30 Nov
SD Formentera
Sevilla
21 Dic
Sevilla
SD Formentera
Sevilla vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
26 Ott
Leonesa
Real Madrid
30 Nov
Real Madrid
Leonesa
Real Madrid vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
29 Nov
Leganés
Valencia
21 Dic
Valencia
Leganés
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
30 Nov
UCAM Murcia
Celta Vigo
22 Dic
Celta Vigo
UCAM Murcia
Celta Vigo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
1 Dic
Gimnàstic
Alavés
22 Dic
Alavés
Gimnàstic
Alavés vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
29 Nov
Sporting Gijón
Eibar
21 Dic
Eibar
Sporting Gijón
Eibar vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.
30 Nov
Guijuelo
Atlético Madrid
20 Dic
Atlético Madrid
Guijuelo
Atlético Madrid vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Round of 16.

Initial phase

Third round (Dal 11 Ottobre, 2016 al 12 Ottobre, 2016)

Risultato finale
Alcorcón vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
SD Formentera vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
UCAM Murcia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Guijuelo vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Gimnàstic vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Racing Sant vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Leonesa vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Hércules vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Toledo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Córdoba vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Valladolid vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.

Second round (Dal 6 Settembre, 2016 al 8 Settembre, 2016)

Risultato finale
Elche vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Tenerife vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Rayo Vallecano vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Albacete vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Tudelano vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Caudal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Gimnàstic vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Lorca FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Cádiz vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Guijuelo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Cirbonero vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Racing Sant vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Toledo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Leonesa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Amorebieta vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Cornellà vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Hércules vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Valladolid vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Mallorca vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Huesca vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
UCAM Murcia vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Alcorcón vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.

First round (31 Agosto, 2016)

Risultato finale
Caudal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Hércules vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Cirbonero vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Amorebieta vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Guijuelo vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
SD Formentera vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Sestao vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Lleida vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Barakaldo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Leonesa vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Calahorra vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Cornellà vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Lorca FC vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Albacete vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Extremadura vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Ferrol vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Toledo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Sanluqueño vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Barcelona9621249+152062.355Lionel Messi - 5Jasper Cillessen
2Stendardo dei club Alavés9441136+71614.601Édgar Méndez - 4Adrián Ortolá
3Stendardo dei club Celta Vigo8521126+61715.403Iago Aspas, Daniel Wass - 2Sergio Álvarez
3Stendardo dei club Atlético Madrid8422219+121429.446Antoine Griezmann, Ángel Correa - 4Miguel Ángel Moyá
5Stendardo dei club Alcorcón834165+1132.321Álvaro Giménez, Iván Alejo - 2Dani Jiménez
5Stendardo dei club Real Madrid6321229+131161.607Mariano - 4Kiko Casilla
5Stendardo dei club Eibar6321107+3113.904Bebé, Adrián González... - 2Yoel
5Stendardo dei club Real Sociedad622210100819.345Juanmi - 4Gerónimo Rulli
9Stendardo dei club Córdoba531196+3108.164Federico Piovaccari - 4Paweł Kieszek
9Stendardo dei club Athletic Club430185+3937.703Raúl García - 3Gorka Iraizoz
9Stendardo dei club Sevilla4211178+9723.937Wissam Ben Yedder - 5David Soria
9Stendardo dei club Las Palmas4211770718.114Marko Livaja, Asdrúbal Padrón... - 2Raúl Lizoain
9Stendardo dei club Valencia420278-1628.000Rodrigo - 2Jaume Doménech
9Stendardo dei club Villarreal412165+1513.228Samu Castillejo, Roberto Soriano... - 1Mariano Barbosa, Sergio Asenjo
9Stendardo dei club La Coruña412165+1517.516Alejandro Arribas - 2Rubén
9Stendardo dei club Osasuna411224-2411.058Álex Berenguer, Jaime Romero - 1Mario Fernández
17Stendardo dei club Hércules5321910-11110.125David Mainz - 3Iván Buigues
17Stendardo dei club Toledo5311115+6102.000Pablo González Juárez - 3Manolo
17Stendardo dei club Guijuelo5302712-598.064Antonio Pino - 2Enrique Royo
17Stendardo dei club Leonesa53021017-795.582Jaime Moreno Ciorciari, Álex Gallar... - 2Jorge Palatsí
17Stendardo dei club Valladolid421176+175.745Dejan Dražić - 2Pau Torres
17Stendardo dei club Gimnàstic421227-573.410José Carlos, Elvir Maloku - 1Stole Dimitrievski
17Stendardo dei club UCAM Murcia420266064.034Juanma, Juande... - 1Fernando
17Stendardo dei club Racing Sant420256-168.612César Díaz, Caye Quintana... - 1Raúl Domínguez
17Stendardo dei club SD Formentera5132517-1261.408Juan Antonio, Gabri - 2Marcos Contreras
17Stendardo dei club Huesca311144042.129Juan Aguilera, David Ferreiro... - 1Queco Piña
17Stendardo dei club Granada210112-138.872Jon Toral - 1Oier Olazábal, Guillermo Ochoa
17Stendardo dei club Betis210123-1318.774Antonio Sanabria, Cristiano Piccini - 1Dani Giménez
17Stendardo dei club Espanyol202022029.143José Antonio Reyes, Hernán Pérez - 1Roberto
17Stendardo dei club Sporting Gijón200225-3011.806Borja Viguera, Rubén Sánchez - 1Diego Mariño
17Stendardo dei club Málaga200236-3015.351Sandro Ramírez - 2Denys Boyko
17Stendardo dei club Leganés200225-306.780Darwin Machís - 2Iago Herrerín, Alberto Brignoli
33Stendardo dei club Albacete320153+26657Isaac Aketxe - 2Héctor Pizana
33Stendardo dei club Cornellà320164+26300Enric Gallego - 3Marcos
33Stendardo dei club Caudal320145-16300David González - 2Björn Bussmann
33Stendardo dei club Cirbonero312112-15750David González - 1Ricardo Viamonte
33Stendardo dei club Rayo Vallecano211131+245.282Diego Aguirre - 2Paulo Gazzaniga
33Stendardo dei club Tudelano211110+14975Ion Vélez - 1Mikel Pagola
33Stendardo dei club Elche211123-145.470Guillermo, Nino - 1Germán Parreño
33Stendardo dei club Cádiz211123-1410.945Aitor García, Dani Güiza - 1Jesús
33Stendardo dei club Amorebieta311156-14Koldo Obieta - 2
33Stendardo dei club Mallorca210122035.221Diogo Salomão, Brandon - 1Jesús Cabrero
33Stendardo dei club Tenerife210134-13Cristo González, Germán Sánchez... - 1Ismael Falcón
44Stendardo dei club Barakaldo211073+44350Ander Vitoria - 4Txusta
44Stendardo dei club Lorca FC211043+14Manuel Onwu - 2Francisco Dorronsoro
44Stendardo dei club Ferrol211132+14600Nano Macedo, Sergio García... - 1Sergio García
44Stendardo dei club Calahorra211113-24Mario León - 1José Ramón Rodríguez Gómez
44Stendardo dei club Extremadura210163+33Willy - 2Carlos Saavedra
44Stendardo dei club Sestao210143+13Jon García Herrero, Unai Elguezabal... - 1Nabar De Haro
44Stendardo dei club Sanluqueño21011103José Francisco - 1Pedro López, Manu López
44Stendardo dei club Lleida21011103Fran Moreno - 1Álvaro Campos Estellés
44Stendardo dei club Mirandés101122012.727Iker Guarrotxena, Marco Sangalli - 1Roberto
44Stendardo dei club Levante10111101Roger Martí - 1Raúl Fernández
44Stendardo dei club Cartagena101111017.600Arturo - 1Jesús Reguillos Moya
44Stendardo dei club Reus100101-10Jordi Codina
44Stendardo dei club Lugo100112-102.500Iriome González - 1Roberto
44Stendardo dei club Llagostera100112-10Carlos Cano - 1Nico Ratti
44Stendardo dei club Oviedo100134-10Michu - 2Esteban
44Stendardo dei club Girona100101-10René Román
44Stendardo dei club Numancia100101-10Aitor Fernández
44Stendardo dei club Getafe100101-10Alberto García
44Stendardo dei club Zaragoza100112-1010.525Răzvan Popa - 1Álvaro Ratón
44Stendardo dei club Arenas100102-20Vicent
44Stendardo dei club Almería100102-205.397Julián Cuesta
44Stendardo dei club Alcoyano100104-40Miguel Bañuz
66Stendardo dei club Ponferradina10100001Javi Olmedo
66Stendardo dei club UD Logroñés10110001Jon Ander
66Stendardo dei club Saguntino10101101David Fas - 1Marcos Lavín
66Stendardo dei club Socuéllamos100112-10Diego Sánchez - 1Kevin Ulbrich
66Stendardo dei club Burgos100112-10Alberto Cusidor - 1Mikel Aurrekoetxea Gómez
66Stendardo dei club Zamora CF100123-10Caramelo, Iñaki Eguileor - 1Miguel Del Río
66Stendardo dei club Laredo100123-10Vinatea, Luís - 1David Moral
66Stendardo dei club Real Murcia100101-10Diego Rivas Rego
66Stendardo dei club Real Unión100112-10Iñaki Urkizu - 1Jon Tena
66Stendardo dei club SS Reyes100112-10Rubén Negredo - 1Alejandro Santomé
66Stendardo dei club CF Lorca Dep100112-10Dani Momprevil - 1Alberto
66Stendardo dei club AE Prat100101-10Toni
66Stendardo dei club Santa Brigida100124-20Javi Trujillo - 2Pablo Cubas
66Stendardo dei club Conquense100102-20Alex Ruiz
66Stendardo dei club CD Boiro100113-20Gonzalo González - 1Rodrigo Iglesias
66Stendardo dei club Zamudio100104-40Barandiaran
66Stendardo dei club Mancha Real100105-50Emilio
66Stendardo dei club Andorra100105-50Alexis Herrera
Tabellone del campionato Table
Casa Trasferta
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP
1Stendardo dei club Barcelona5410195+14132,60421154+171,75
2Stendardo dei club Alavés422051+482,00522185+381,60
3Stendardo dei club Celta Vigo422053+282,00430173+492,25
3Stendardo dei club Atlético Madrid4202106+461,504220113+882,00
5Stendardo dei club Alcorcón412123-151,25422042+282,00
5Stendardo dei club Real Madrid3201103+762,003120126+651,67
5Stendardo dei club Eibar312053+251,67320154+162,00
5Stendardo dei club Real Sociedad311143+141,33311167-141,33
9Stendardo dei club Córdoba210132+131,50321064+272,33
9Stendardo dei club Athletic Club220051+463,00210134-131,50
9Stendardo dei club Sevilla2110124+842,00210154+131,50
9Stendardo dei club Las Palmas210123-131,50211054+142,00
9Stendardo dei club Valencia210135-231,50210143+131,50
9Stendardo dei club Villarreal202022021,00210143+131,50
9Stendardo dei club La Coruña211053+242,00201112-110,50
9Stendardo dei club Osasuna210123-131,50201101-110,50
17Stendardo dei club Hércules211032+142,00421168-271,75
17Stendardo dei club Toledo4301104+692,25101011011,00
17Stendardo dei club Guijuelo210116-531,50320166062,00
17Stendardo dei club Leonesa320169-362,00210148-431,50
17Stendardo dei club Valladolid210144031,50211032+142,00
17Stendardo dei club Gimnàstic210113-231,50311114-341,33
17Stendardo dei club UCAM Murcia210144031,50210122031,50
17Stendardo dei club Racing Sant320153+262,00100103-300,00
17Stendardo dei club SD Formentera201137-410,504121210-851,25
17Stendardo dei club Huesca211032+142,00100112-100,00
17Stendardo dei club Granada110010+133,00100102-200,00
17Stendardo dei club Betis110010+133,00100113-200,00
17Stendardo dei club Espanyol100111000,00202011021,00
17Stendardo dei club Sporting Gijón100112-100,00100113-200,00
17Stendardo dei club Málaga100134-100,00100102-200,00
17Stendardo dei club Leganés100113-200,00100112-100,00
33Stendardo dei club Albacete220041+363,00100112-100,00
33Stendardo dei club Cornellà220052+363,00100112-100,00
33Stendardo dei club Caudal220031+263,00100114-300,00
33Stendardo dei club Cirbonero201112-110,50211000042,00
33Stendardo dei club Rayo Vallecano100111000,00211020+242,00
33Stendardo dei club Tudelano210110+131,50101000011,00
33Stendardo dei club Elche100101-100,00211022042,00
33Stendardo dei club Cádiz210123-131,50101000011,00
33Stendardo dei club Amorebieta110021+133,00201135-210,50
33Stendardo dei club Mallorca210122031,5000000000
33Stendardo dei club Tenerife00000000210134-131,50
44Stendardo dei club Barakaldo211073+442,0000000000
44Stendardo dei club Lorca FC00000000211043+142,00
44Stendardo dei club Ferrol210132+131,50101000011,00
44Stendardo dei club Calahorra110000033,00201113-210,50
44Stendardo dei club Extremadura110050+533,00100113-200,00
44Stendardo dei club Sestao110042+233,00100101-100,00
44Stendardo dei club Sanluqueño110010+133,00100101-100,00
44Stendardo dei club Lleida110010+133,00100101-100,00
44Stendardo dei club Mirandés100122000,00101000011,00
44Stendardo dei club Levante00000000201111010,50
44Stendardo dei club Cartagena100111000,00101000011,00
44Stendardo dei club Reus00000000100101-100,00
44Stendardo dei club Lugo100112-100,0000000000
44Stendardo dei club Llagostera00000000100112-100,00
44Stendardo dei club Oviedo00000000100134-100,00
44Stendardo dei club Girona00000000100101-100,00
44Stendardo dei club Numancia00000000100101-100,00
44Stendardo dei club Getafe00000000100101-100,00
44Stendardo dei club Zaragoza100112-100,0000000000
44Stendardo dei club Arenas00000000100102-200,00
44Stendardo dei club Almería100102-200,0000000000
44Stendardo dei club Alcoyano00000000100104-400,00
66Stendardo dei club Ponferradina00000000101000011,00
66Stendardo dei club UD Logroñés00000000201100010,50
66Stendardo dei club Saguntino101011011,0000000000
66Stendardo dei club Socuéllamos00000000100112-100,00
66Stendardo dei club Burgos00000000100112-100,00
66Stendardo dei club Zamora CF00000000100123-100,00
66Stendardo dei club Laredo100123-100,0000000000
66Stendardo dei club Real Murcia00000000100101-100,00
66Stendardo dei club Real Unión00000000100112-100,00
66Stendardo dei club SS Reyes00000000100112-100,00
66Stendardo dei club CF Lorca Dep100112-100,0000000000
66Stendardo dei club AE Prat00000000100101-100,00
66Stendardo dei club Santa Brigida00000000100124-200,00
66Stendardo dei club Conquense00000000100102-200,00
66Stendardo dei club CD Boiro100113-200,0000000000
66Stendardo dei club Zamudio00000000100104-400,00
66Stendardo dei club Mancha Real00000000100105-500,00
66Stendardo dei club Andorra100105-500,0000000000

Leader

Nazionalità 2016-2017 Copa del Rey

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.

In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.

Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.