Punteggi e partite 2019-2020 Copa del Rey

Punteggi e partite 2019-2020 Copa del Rey Table
Round Day Date Time Casa Score Ospiti Attendance Venue Referee Report partita Notes
Turno preliminareMer13-11-201919:00 Tolosa1–0PontellasBerazubi EstadioaReport partita
Turno preliminareMer13-11-201919:00 Andorra3–0AndratxCamp de Futbol Municipal d'EncampReport partita
Turno preliminareMer13-11-201919:00 Becerril1–0UrracaEstadio Mariano HaroReport partita
Turno preliminareMer13-11-201920:00 Comillas(3) 1–1 (2)BarquereñoCampos de Fútbol Mundial 82Report partitaComillas vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Turno preliminareMer13-11-201920:30 Fraga0–1CD Peña AzagresaCampo Municipal de La EstacadaReport partita
Turno preliminareMer13-11-201920:30 Melilla CD1–0LobónCampo de Fútbol La EspigueraReport partitaTempi supplementari
Turno preliminareMer13-11-201921:00 Intercity3–0Gran TarajalPoliesportiu Sant Joan d'AlacantReport partita
Turno preliminareMer13-11-201921:00 CA Antoniano2–0PorcunaCampo de Futbol MunicipalReport partita
Turno preliminareMer13-11-201921:00 Ramón y Cajal1–2El PalmarEstadio José Martínez PirriReport partita
Turno preliminareMer13-11-201921:00 El Álamo2–1PedroñerasEstadio Facundo RivasReport partita
Primo turnoMer11-12-201919:00 UD Logroñés2–1Marino LuancoEstadio Nuevo Municipal Las GaunasReport partita
Primo turnoMar17-12-201915:30 CD Lealtad0–1CádizEstadio Las CallejasReport partita
Primo turnoMar17-12-201916:00 Coruxo FC4–5CD MirandésCampo do VaoReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMar17-12-201919:00 CF Illueca0–2La CoruñaEstadio Papa LunaReport partita
Primo turnoMar17-12-201919:00 SD Logroñés0–5EibarEstadio Nuevo Municipal Las GaunasReport partita
Primo turnoMar17-12-201919:00 CE L'Hospitalet2–3GranadaCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Report partitaTempi supplementari
Primo turnoMar17-12-201919:00 Real Jaén3–1AlavésNuevo Estadio La VictoriaReport partita
Primo turnoMar17-12-201919:30 Marbella2–1CD GuijueloEstadio Municipal de MarbellaReport partita
Primo turnoMar17-12-201919:30 Langreo2–3EbroEstadio Nuevo GanzábalReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:00 Club Portugalete1–0ExtremaduraEstadio La FloridaReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:00 Peña Sport FC0–1FuenlabradaCampo San FranciscoReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMar17-12-201920:00 Castellón0–2Las PalmasNou Estadi CastaliaReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:00 CP Cacereño1–0AlcorcónEstadio Príncipe FelipeReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:00 UD Socuéllamos0–1ZaragozaEstadio Paquito JiménezReport partita
Round Day Date Time Casa Score Ospiti Attendance Venue Referee Report partita Notes
Primo turnoMar17-12-201920:15 SD Tarazona0–1Rayo VallecanoEstadio Municipal de TarazonaReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMar17-12-201920:30 UM Escobedo2–0MálagaEstadio Eusebio ArceReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:30 Unionistas Sal1–0Atlético BalearesEstadio El HelmánticoReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:30 Zamora CF2–1Sporting GijónEstadio Ruta de la PlataReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:30 Gimnástica Segoviana0–2ElcheEstadio Municipal de La AlbueraReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:30 Mensajero0–3TenerifeEstadio Rosendo HernandezReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:45 Hércules0–1RecreativoEstadio José Rico PérezReport partita
Primo turnoMar17-12-201921:00 Intercity0–3Athletic ClubPoliesportiu Sant Joan d'AlacantReport partita
Primo turnoMar17-12-201921:00 Real Murcia1–0Racing SantEstadio Nueva CondominaReport partita
Primo turnoMar17-12-201921:00 AD Ceuta(3) 1–1 (2)NumanciaEstadio Municipal Alfonso MurubeReport partitaAD Ceuta vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar17-12-201921:00 Andorra(5) 1–1 (6)LeganésCamp de Futbol Municipal d'EncampReport partitaLeganés vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar17-12-201921:00 Cartagena4–1SD LeioaEstadio Municipal CartagonovaReport partita
Primo turnoMer18-12-201917:30 UD Sanse2–0CórdobaEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 El Álamo0–1MallorcaEstadio Facundo RivasReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 Bergantiños FC0–1SevillaEstadio As EiroasReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 El Palmar1–2GetafeEstadio Nueva CondominaReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 Badalona3–1OviedoEstadi Municipal de BadalonaReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 Tudelano0–1AlbaceteEstadio Municipal Ciudad de TudelaReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 Tolosa0–3ValladolidBerazubi EstadioaReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 Melilla1–2UCAM MurciaEstadio Álvarez ClaroReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 Comillas0–5VillarrealEstadio Nuevo Municipal Las GaunasReport partita
Primo turnoMer18-12-201920:00 Sestao(6) 1–1 (5)LugoEstadio Las LlanasReport partitaSestao vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer18-12-201920:15 Barakaldo(5) 0–0 (3)Villarrubia CFEstadio Nuevo LasesarreReport partitaBarakaldo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoGio19-12-201919:00 SD Amorebieta0–1BadajozCampo Municipal de UrritxeReport partita
Primo turnoGio19-12-201919:00 Melilla CD0–5LevanteEstadio Álvarez ClaroReport partita
Round Day Date Time Casa Score Ospiti Attendance Venue Referee Report partita Notes
Primo turnoGio19-12-201919:00 Leonesa3–0Las Rozas CFEstadio Municipal Reino de LeónReport partita
Primo turnoGio19-12-201919:00 Lleida0–2EspanyolCamp d'Esports de LleidaReport partita
Primo turnoGio19-12-201919:00 Peña Deportiva0–1PonferradinaCampo Municipal del Santa Eulalia del Rí...Report partitaTempi supplementari
Primo turnoGio19-12-201919:00 CD Peña Azagresa0–2Celta VigoEstadio Miguel SolaReport partita
Primo turnoGio19-12-201919:00 CA Antoniano0–4BetisEstadio Benito VillamarínReport partita
Primo turnoGio19-12-201919:30 UD Tamaraceite3–2AlmeríaCampo de Fútbol Juan GuedesReport partitaTempi supplementari
Primo turnoGio19-12-201920:00 Majadahonda1–0Racing FerrolMiniestadio Cerro del EspinoReport partita
Primo turnoGio19-12-201920:00 Llagostera0–1Haro DeportivoEstadio Municipal de LlagosteraReport partitaTempi supplementari
Primo turnoGio19-12-201920:30 Cornellà(4) 0–0 (5)Orihuela CFCampo de Fútbol Municipal de CornelláReport partitaOrihuela CF vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoGio19-12-201920:30 CD Laredo0–1HuescaCampo San LorenzoReport partita
Primo turnoGio19-12-201920:30 Gimnàstic3–1UE OlotCamp NouReport partitaTempi supplementari
Primo turnoGio19-12-201921:00 Linares1–2GironaEstadio Municipal de LinarejosReport partita
Primo turnoGio19-12-201921:00 Becerril0–8Real SociedadEstadio La Nueva BalasteraReport partita
Primo turnoGio19-12-201921:00 Lorca Deportiva0–3OsasunaEstadio Francisco Artés CarrascoReport partita
Primo turnoMer08-01-202020:30 Pontevedra0–2UD IbizaEstadio Municipal de PasarónReport partita
Primo turnoMer08-01-202020:30 Mérida AD(3) 2–2 (2)CF La NucíaEstadio RomanoReport partitaMérida AD vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202012:00 Gimnàstic1–3ZaragozaNou Estadi de TarragonaReport partita
Secondo turnoSab11-01-202012:00 Zamora CF0–1MallorcaEstadio Ruta de la PlataReport partita
Secondo turnoSab11-01-202012:00 UCAM Murcia2–3CD MirandésEstadio de La CondominaReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202012:00 Haro Deportivo1–2OsasunaEstadio Municipal El MazoReport partita
Secondo turnoSab11-01-202016:00 Ebro1–0PonferradinaEstadio El CarmenReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202016:00 Real Murcia0–4LeganésEstadio Nueva CondominaReport partita
Secondo turnoSab11-01-202016:00 Club Portugalete0–3BetisEstadio La FloridaReport partita
Secondo turnoSab11-01-202017:00 Majadahonda(2) 1–1 (4)TenerifeMiniestadio Cerro del EspinoReport partitaTenerife vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202017:00 UD Ibiza(5) 1–1 (3)AlbaceteEstadio Municipal de Can MissesReport partitaUD Ibiza vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Round Day Date Time Casa Score Ospiti Attendance Venue Referee Report partita Notes
Secondo turnoSab11-01-202017:30 Yeclano1–2ElcheEstadio Municipal La ConstituciónReport partita
Secondo turnoSab11-01-202018:00 Badajoz2–1Las PalmasEstadio Municipal Nuevo ViveroReport partita
Secondo turnoSab11-01-202019:00 Badalona2–0GetafeEstadi Municipal de BadalonaReport partita
Secondo turnoSab11-01-202019:00 Cartagena2–4GironaEstadio Municipal CartagonovaReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202019:00 Recreativo(5) 0–0 (4)FuenlabradaEstadio Nuevo ColombinoReport partitaRecreativo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202019:00 Leonesa2–1HuescaEstadio Municipal Reino de LeónReport partita
Secondo turnoSab11-01-202019:00 Sestao0–4Athletic ClubEstadio Las LlanasReport partita
Secondo turnoSab11-01-202020:00 UD Tamaraceite0–1GranadaCampo de Fútbol Juan GuedesReport partita
Secondo turnoSab11-01-202020:00 UD Logroñés(4) 1–1 (2)CádizEstadio Nuevo Municipal Las GaunasReport partitaUD Logroñés vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202021:00 Orihuela CF1–2VillarrealEstadio Municipal Los ArcosReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202021:00 Marbella(1) 1–1 (4)ValladolidEstadio Municipal de MarbellaReport partitaValladolid vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoDom12-01-202012:00 CP Cacereño1–2EibarEstadio Príncipe FelipeReport partita
Secondo turnoDom12-01-202012:00 UD Sanse0–2EspanyolEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraReport partita
Secondo turnoDom12-01-202012:00 UM Escobedo0–5SevillaEstadio Eusebio ArceReport partita
Secondo turnoDom12-01-202012:00 Unionistas Sal(8) 1–1 (7)La CoruñaEstadio El HelmánticoReport partitaUnionistas Sal vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoDom12-01-202016:00 AD Ceuta0–4Real SociedadEstadio Municipal Alfonso MurubeReport partita
Secondo turnoDom12-01-202016:00 Mérida AD1–4Celta VigoEstadio RomanoReport partita
Secondo turnoDom12-01-202016:00 Real Jaén(4) 1–1 (5)LevanteNuevo Estadio La VictoriaReport partitaLevante vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoDom12-01-202017:00 Barakaldo0–2Rayo VallecanoEstadio Nuevo LasesarreReport partita
Sedicesimi di finaleMar21-01-202019:00 Zaragoza3–1Mallorca6.000Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozReport partita
Sedicesimi di finaleMar21-01-202019:00 Recreativo2–3Osasuna5.000Estadio Nuevo ColombinoJesús GilReport partitaTempi supplementari
Sedicesimi di finaleMar21-01-202021:00 Sevilla3–1Levante28.104Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé SánchezReport partita
Sedicesimi di finaleMer22-01-202019:00 UD Ibiza1–2Barcelona6.500Estadio Municipal de Can MissesPablo GonzálezReport partita
Sedicesimi di finaleMer22-01-202019:00 Elche(4) 1–1 (5)Athletic Club13.400Estadio Manuel Martínez ValeroJosé Luis MunueraReport partitaAthletic Club vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Sedicesimi di finaleMer22-01-202020:00 Tenerife2–1Valladolid8.403Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid MediéReport partita
Round Day Date Time Casa Score Ospiti Attendance Venue Referee Report partita Notes
Sedicesimi di finaleMer22-01-202021:00 Real Sociedad2–0Espanyol21.647Estadio Municipal de AnoetaAlejandro HernándezReport partita
Sedicesimi di finaleMer22-01-202021:00 Unionistas Sal1–3Real Madrid4.000Estadio El HelmánticoMario MeleroReport partita
Sedicesimi di finaleMer22-01-202021:00 Badalona1–3Granada3.200Estadi Municipal de BadalonaSantiago JaimeReport partitaTempi supplementari
Sedicesimi di finaleMer22-01-202021:00 UD Logroñés0–1Valencia11.152Estadio Nuevo Municipal Las GaunasAdrián CorderoReport partita
Sedicesimi di finaleMer22-01-202021:00 Girona0–3Villarreal928Estadi Municipal de MontiliviGuillermo CuadraReport partita
Sedicesimi di finaleGio23-01-202019:00 Ebro0–1Leganés1.800Estadio Pedro SanchoJosé GonzálezReport partita
Sedicesimi di finaleGio23-01-202019:00 CD Mirandés2–1Celta Vigo2.407Estadio Municipal de AnduvaJuan MartínezReport partitaTempi supplementari
Sedicesimi di finaleGio23-01-202021:00 Rayo Vallecano(4) 2–2 (2)Betis11.800Estadio del Rayo VallecanoRicardo de BurgosReport partitaRayo Vallecano vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Sedicesimi di finaleGio23-01-202021:00 Badajoz3–1Eibar13.000Estadio Municipal Nuevo ViveroCarlos del CerroReport partita
Sedicesimi di finaleGio23-01-202021:00 Leonesa2–1Atlético Madrid12.252Estadio Municipal Reino de LeónAlberola RojasReport partitaTempi supplementari
Ottavi di finaleMar28-01-202020:00 Tenerife(2) 3–3 (4)Athletic Club17.482Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPablo GonzálezReport partitaAthletic Club vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleMer29-01-202019:00 Rayo Vallecano0–2Villarreal7.500Estadio del Rayo VallecanoEduardo Prieto Report partita
Ottavi di finaleMer29-01-202019:00 Leonesa(2) 0–0 (4)Valencia12.500Estadio Municipal Reino de LeónValentín PizarroReport partitaValencia vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleMer29-01-202021:00 Zaragoza0–4Real Madrid31.500Estadio de la RomaredaJosé GonzálezReport partita
Ottavi di finaleMer29-01-202021:00 Real Sociedad3–1Osasuna31.236Estadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraReport partita
Ottavi di finaleMer29-01-202021:00 Badajoz2–3Granada14.898Estadio Municipal Nuevo ViveroCésar SotoReport partitaTempi supplementari
Ottavi di finaleGio30-01-202019:00 Barcelona5–0Leganés43.216Camp NouGuillermo CuadraReport partita
Ottavi di finaleGio30-01-202021:00 CD Mirandés3–1Sevilla4.500Estadio Municipal de AnduvaSantiago JaimeReport partita
Quarti di finaleMar04-02-202021:00 Granada2–1Valencia16.551Estadio Nuevo Los CármenesJosé GonzálezReport partita
Quarti di finaleMer05-02-202021:00 CD Mirandés4–2Villarreal4.428Estadio Municipal de AnduvaRicardo de BurgosReport partita
Quarti di finaleGio06-02-202019:00 Real Madrid3–4Real Sociedad64.012Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozReport partita
Quarti di finaleGio06-02-202021:00 Athletic Club1–0Barcelona49.154San MamésJuan MartínezReport partita
SemifinaliMer12-02-202021:00 Athletic Club1–0Granada48.149Estadio San MamésAlejandro HernándezReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio13-02-202021:00 Real Sociedad2–1CD Mirandés35.194Estadio Municipal de AnoetaJesús GilReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer04-03-202021:00 CD Mirandés0–1Real Sociedad5.583Estadio Municipal de AnduvaJosé SánchezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Real Sociedad qualificato
Round Day Date Time Casa Score Ospiti Attendance Venue Referee Report partita Notes
SemifinaliGio05-03-202021:00 Granada2–1Athletic Club20.799Estadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroReport partitaGiornata n. 2 di 2; Athletic Club qualificato
FinaleSab03-04-202121:30 Athletic Club0–1Real SociedadEstadio La Cartuja de SevillaJavier EstradaReport partita
Punteggi e partite 2019-2020 Copa del Rey Table
Round Day Date Time Casa Score Ospiti Attendance Venue Referee Report partita Notes
Turno preliminareMer13-11-201919:00 Andorra3–0AndratxCamp de Futbol Municipal d'EncampReport partita
Turno preliminareMer13-11-201919:00 Becerril1–0UrracaEstadio Mariano HaroReport partita
Turno preliminareMer13-11-201919:00 Tolosa1–0PontellasBerazubi EstadioaReport partita
Turno preliminareMer13-11-201920:00 Comillas(3) 1–1 (2)BarquereñoCampos de Fútbol Mundial 82Report partitaComillas vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Turno preliminareMer13-11-201920:30 Fraga0–1CD Peña AzagresaCampo Municipal de La EstacadaReport partita
Turno preliminareMer13-11-201920:30 Melilla CD1–0LobónCampo de Fútbol La EspigueraReport partitaTempi supplementari
Turno preliminareMer13-11-201921:00 Intercity3–0Gran TarajalPoliesportiu Sant Joan d'AlacantReport partita
Turno preliminareMer13-11-201921:00 El Álamo2–1PedroñerasEstadio Facundo RivasReport partita
Turno preliminareMer13-11-201921:00 CA Antoniano2–0PorcunaCampo de Futbol MunicipalReport partita
Turno preliminareMer13-11-201921:00 Ramón y Cajal1–2El PalmarEstadio José Martínez PirriReport partita
Primo turnoMer11-12-201919:00 UD Logroñés2–1Marino LuancoEstadio Nuevo Municipal Las GaunasReport partita
Primo turnoMar17-12-201915:30 CD Lealtad0–1CádizEstadio Las CallejasReport partita
Primo turnoMar17-12-201916:00 Coruxo FC4–5CD MirandésCampo do VaoReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMar17-12-201919:00 SD Logroñés0–5EibarEstadio Nuevo Municipal Las GaunasReport partita
Primo turnoMar17-12-201919:00 CF Illueca0–2La CoruñaEstadio Papa LunaReport partita
Primo turnoMar17-12-201919:00 Real Jaén3–1AlavésNuevo Estadio La VictoriaReport partita
Primo turnoMar17-12-201919:00 CE L'Hospitalet2–3GranadaCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Report partitaTempi supplementari
Primo turnoMar17-12-201919:30 Langreo2–3EbroEstadio Nuevo GanzábalReport partita
Primo turnoMar17-12-201919:30 Marbella2–1CD GuijueloEstadio Municipal de MarbellaReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:00 Club Portugalete1–0ExtremaduraEstadio La FloridaReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:00 Castellón0–2Las PalmasNou Estadi CastaliaReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:00 Peña Sport FC0–1FuenlabradaCampo San FranciscoReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMar17-12-201920:00 CP Cacereño1–0AlcorcónEstadio Príncipe FelipeReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:00 UD Socuéllamos0–1ZaragozaEstadio Paquito JiménezReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:15 SD Tarazona0–1Rayo VallecanoEstadio Municipal de TarazonaReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMar17-12-201920:30 Mensajero0–3TenerifeEstadio Rosendo HernandezReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:30 Unionistas Sal1–0Atlético BalearesEstadio El HelmánticoReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:30 Gimnástica Segoviana0–2ElcheEstadio Municipal de La AlbueraReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:30 UM Escobedo2–0MálagaEstadio Eusebio ArceReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:30 Zamora CF2–1Sporting GijónEstadio Ruta de la PlataReport partita
Primo turnoMar17-12-201920:45 Hércules0–1RecreativoEstadio José Rico PérezReport partita
Primo turnoMar17-12-201921:00 Cartagena4–1SD LeioaEstadio Municipal CartagonovaReport partita
Primo turnoMar17-12-201921:00 Intercity0–3Athletic ClubPoliesportiu Sant Joan d'AlacantReport partita
Primo turnoMar17-12-201921:00 Andorra(5) 1–1 (6)LeganésCamp de Futbol Municipal d'EncampReport partitaLeganés vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar17-12-201921:00 AD Ceuta(3) 1–1 (2)NumanciaEstadio Municipal Alfonso MurubeReport partitaAD Ceuta vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Round Day Date Time Casa Score Ospiti Attendance Venue Referee Report partita Notes
Primo turnoMar17-12-201921:00 Real Murcia1–0Racing SantEstadio Nueva CondominaReport partita
Primo turnoMer18-12-201917:30 UD Sanse2–0CórdobaEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 Melilla1–2UCAM MurciaEstadio Álvarez ClaroReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 Tudelano0–1AlbaceteEstadio Municipal Ciudad de TudelaReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 El Álamo0–1MallorcaEstadio Facundo RivasReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 El Palmar1–2GetafeEstadio Nueva CondominaReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 Tolosa0–3ValladolidBerazubi EstadioaReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 Badalona3–1OviedoEstadi Municipal de BadalonaReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 Comillas0–5VillarrealEstadio Nuevo Municipal Las GaunasReport partita
Primo turnoMer18-12-201918:00 Bergantiños FC0–1SevillaEstadio As EiroasReport partita
Primo turnoMer18-12-201920:00 Sestao(6) 1–1 (5)LugoEstadio Las LlanasReport partitaSestao vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer18-12-201920:15 Barakaldo(5) 0–0 (3)Villarrubia CFEstadio Nuevo LasesarreReport partitaBarakaldo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoGio19-12-201919:00 CD Peña Azagresa0–2Celta VigoEstadio Miguel SolaReport partita
Primo turnoGio19-12-201919:00 CA Antoniano0–4BetisEstadio Benito VillamarínReport partita
Primo turnoGio19-12-201919:00 Leonesa3–0Las Rozas CFEstadio Municipal Reino de LeónReport partita
Primo turnoGio19-12-201919:00 Lleida0–2EspanyolCamp d'Esports de LleidaReport partita
Primo turnoGio19-12-201919:00 Melilla CD0–5LevanteEstadio Álvarez ClaroReport partita
Primo turnoGio19-12-201919:00 SD Amorebieta0–1BadajozCampo Municipal de UrritxeReport partita
Primo turnoGio19-12-201919:00 Peña Deportiva0–1PonferradinaCampo Municipal del Santa Eulalia del Rí...Report partitaTempi supplementari
Primo turnoGio19-12-201919:30 UD Tamaraceite3–2AlmeríaCampo de Fútbol Juan GuedesReport partitaTempi supplementari
Primo turnoGio19-12-201920:00 Llagostera0–1Haro DeportivoEstadio Municipal de LlagosteraReport partitaTempi supplementari
Primo turnoGio19-12-201920:00 Majadahonda1–0Racing FerrolMiniestadio Cerro del EspinoReport partita
Primo turnoGio19-12-201920:30 Cornellà(4) 0–0 (5)Orihuela CFCampo de Fútbol Municipal de CornelláReport partitaOrihuela CF vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoGio19-12-201920:30 Gimnàstic3–1UE OlotCamp NouReport partitaTempi supplementari
Primo turnoGio19-12-201920:30 CD Laredo0–1HuescaCampo San LorenzoReport partita
Round Day Date Time Casa Score Ospiti Attendance Venue Referee Report partita Notes
Primo turnoGio19-12-201921:00 Becerril0–8Real SociedadEstadio La Nueva BalasteraReport partita
Primo turnoGio19-12-201921:00 Lorca Deportiva0–3OsasunaEstadio Francisco Artés CarrascoReport partita
Primo turnoGio19-12-201921:00 Linares1–2GironaEstadio Municipal de LinarejosReport partita
Primo turnoMer08-01-202020:30 Mérida AD(3) 2–2 (2)CF La NucíaEstadio RomanoReport partitaMérida AD vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer08-01-202020:30 Pontevedra0–2UD IbizaEstadio Municipal de PasarónReport partita
Secondo turnoSab11-01-202012:00 Haro Deportivo1–2OsasunaEstadio Municipal El MazoReport partita
Secondo turnoSab11-01-202012:00 UCAM Murcia2–3CD MirandésEstadio de La CondominaReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202012:00 Gimnàstic1–3ZaragozaNou Estadi de TarragonaReport partita
Secondo turnoSab11-01-202012:00 Zamora CF0–1MallorcaEstadio Ruta de la PlataReport partita
Secondo turnoSab11-01-202016:00 Club Portugalete0–3BetisEstadio La FloridaReport partita
Secondo turnoSab11-01-202016:00 Real Murcia0–4LeganésEstadio Nueva CondominaReport partita
Secondo turnoSab11-01-202016:00 Ebro1–0PonferradinaEstadio El CarmenReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202017:00 Majadahonda(2) 1–1 (4)TenerifeMiniestadio Cerro del EspinoReport partitaTenerife vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202017:00 UD Ibiza(5) 1–1 (3)AlbaceteEstadio Municipal de Can MissesReport partitaUD Ibiza vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202017:30 Yeclano1–2ElcheEstadio Municipal La ConstituciónReport partita
Secondo turnoSab11-01-202018:00 Badajoz2–1Las PalmasEstadio Municipal Nuevo ViveroReport partita
Secondo turnoSab11-01-202019:00 Recreativo(5) 0–0 (4)FuenlabradaEstadio Nuevo ColombinoReport partitaRecreativo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202019:00 Sestao0–4Athletic ClubEstadio Las LlanasReport partita
Secondo turnoSab11-01-202019:00 Leonesa2–1HuescaEstadio Municipal Reino de LeónReport partita
Secondo turnoSab11-01-202019:00 Badalona2–0GetafeEstadi Municipal de BadalonaReport partita
Secondo turnoSab11-01-202019:00 Cartagena2–4GironaEstadio Municipal CartagonovaReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202020:00 UD Tamaraceite0–1GranadaCampo de Fútbol Juan GuedesReport partita
Secondo turnoSab11-01-202020:00 UD Logroñés(4) 1–1 (2)CádizEstadio Nuevo Municipal Las GaunasReport partitaUD Logroñés vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202021:00 Orihuela CF1–2VillarrealEstadio Municipal Los ArcosReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoSab11-01-202021:00 Marbella(1) 1–1 (4)ValladolidEstadio Municipal de MarbellaReport partitaValladolid vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoDom12-01-202012:00 UM Escobedo0–5SevillaEstadio Eusebio ArceReport partita
Secondo turnoDom12-01-202012:00 UD Sanse0–2EspanyolEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraReport partita
Secondo turnoDom12-01-202012:00 CP Cacereño1–2EibarEstadio Príncipe FelipeReport partita
Secondo turnoDom12-01-202012:00 Unionistas Sal(8) 1–1 (7)La CoruñaEstadio El HelmánticoReport partitaUnionistas Sal vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoDom12-01-202016:00 Real Jaén(4) 1–1 (5)LevanteNuevo Estadio La VictoriaReport partitaLevante vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Round Day Date Time Casa Score Ospiti Attendance Venue Referee Report partita Notes
Secondo turnoDom12-01-202016:00 Mérida AD1–4Celta VigoEstadio RomanoReport partita
Secondo turnoDom12-01-202016:00 AD Ceuta0–4Real SociedadEstadio Municipal Alfonso MurubeReport partita
Secondo turnoDom12-01-202017:00 Barakaldo0–2Rayo VallecanoEstadio Nuevo LasesarreReport partita
Punteggi e partite 2019-2020 Copa del Rey Table
Round Day Date Time Casa Score Ospiti Attendance Venue Referee Report partita Notes
Sedicesimi di finaleMar21-01-202019:00 Zaragoza3–1Mallorca6.000Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozReport partita
Sedicesimi di finaleMar21-01-202019:00 Recreativo2–3Osasuna5.000Estadio Nuevo ColombinoJesús GilReport partitaTempi supplementari
Sedicesimi di finaleMar21-01-202021:00 Sevilla3–1Levante28.104Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé SánchezReport partita
Sedicesimi di finaleMer22-01-202019:00 UD Ibiza1–2Barcelona6.500Estadio Municipal de Can MissesPablo GonzálezReport partita
Sedicesimi di finaleMer22-01-202019:00 Elche(4) 1–1 (5)Athletic Club13.400Estadio Manuel Martínez ValeroJosé Luis MunueraReport partitaAthletic Club vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Sedicesimi di finaleMer22-01-202020:00 Tenerife2–1Valladolid8.403Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid MediéReport partita
Sedicesimi di finaleMer22-01-202021:00 Badalona1–3Granada3.200Estadi Municipal de BadalonaSantiago JaimeReport partitaTempi supplementari
Sedicesimi di finaleMer22-01-202021:00 Real Sociedad2–0Espanyol21.647Estadio Municipal de AnoetaAlejandro HernándezReport partita
Sedicesimi di finaleMer22-01-202021:00 UD Logroñés0–1Valencia11.152Estadio Nuevo Municipal Las GaunasAdrián CorderoReport partita
Sedicesimi di finaleMer22-01-202021:00 Girona0–3Villarreal928Estadi Municipal de MontiliviGuillermo CuadraReport partita
Sedicesimi di finaleMer22-01-202021:00 Unionistas Sal1–3Real Madrid4.000Estadio El HelmánticoMario MeleroReport partita
Sedicesimi di finaleGio23-01-202019:00 Ebro0–1Leganés1.800Estadio Pedro SanchoJosé GonzálezReport partita
Sedicesimi di finaleGio23-01-202019:00 CD Mirandés2–1Celta Vigo2.407Estadio Municipal de AnduvaJuan MartínezReport partitaTempi supplementari
Sedicesimi di finaleGio23-01-202021:00 Rayo Vallecano(4) 2–2 (2)Betis11.800Estadio del Rayo VallecanoRicardo de BurgosReport partitaRayo Vallecano vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Sedicesimi di finaleGio23-01-202021:00 Leonesa2–1Atlético Madrid12.252Estadio Municipal Reino de LeónAlberola RojasReport partitaTempi supplementari
Sedicesimi di finaleGio23-01-202021:00 Badajoz3–1Eibar13.000Estadio Municipal Nuevo ViveroCarlos del CerroReport partita
Ottavi di finaleMar28-01-202020:00 Tenerife(2) 3–3 (4)Athletic Club17.482Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPablo GonzálezReport partitaAthletic Club vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleMer29-01-202019:00 Leonesa(2) 0–0 (4)Valencia12.500Estadio Municipal Reino de LeónValentín PizarroReport partitaValencia vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleMer29-01-202019:00 Rayo Vallecano0–2Villarreal7.500Estadio del Rayo VallecanoEduardo Prieto Report partita
Ottavi di finaleMer29-01-202021:00 Badajoz2–3Granada14.898Estadio Municipal Nuevo ViveroCésar SotoReport partitaTempi supplementari
Ottavi di finaleMer29-01-202021:00 Zaragoza0–4Real Madrid31.500Estadio de la RomaredaJosé GonzálezReport partita
Ottavi di finaleMer29-01-202021:00 Real Sociedad3–1Osasuna31.236Estadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraReport partita
Ottavi di finaleGio30-01-202019:00 Barcelona5–0Leganés43.216Camp NouGuillermo CuadraReport partita
Ottavi di finaleGio30-01-202021:00 CD Mirandés3–1Sevilla4.500Estadio Municipal de AnduvaSantiago JaimeReport partita
Quarti di finaleMar04-02-202021:00 Granada2–1Valencia16.551Estadio Nuevo Los CármenesJosé GonzálezReport partita
Quarti di finaleMer05-02-202021:00 CD Mirandés4–2Villarreal4.428Estadio Municipal de AnduvaRicardo de BurgosReport partita
Quarti di finaleGio06-02-202019:00 Real Madrid3–4Real Sociedad64.012Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozReport partita
Quarti di finaleGio06-02-202021:00 Athletic Club1–0Barcelona49.154San MamésJuan MartínezReport partita
SemifinaliMer12-02-202021:00 Athletic Club1–0Granada48.149Estadio San MamésAlejandro HernándezReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio13-02-202021:00 Real Sociedad2–1CD Mirandés35.194Estadio Municipal de AnoetaJesús GilReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer04-03-202021:00 CD Mirandés0–1Real Sociedad5.583Estadio Municipal de AnduvaJosé SánchezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Real Sociedad qualificato
SemifinaliGio05-03-202021:00 Granada2–1Athletic Club20.799Estadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroReport partitaGiornata n. 2 di 2; Athletic Club qualificato
FinaleSab03-04-202121:30 Athletic Club0–1Real SociedadEstadio La Cartuja de SevillaJavier EstradaReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.