Punteggi e partite 2021-2022 Coupe de France

Punteggi e partite 2021-2022 Coupe de France Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Settimo turnoGio11-11-202116:30 ASC Makes1–9Saint-Denis FC3.500Stade Michel VolnayDavid LasourReport partita
Settimo turnoVen12-11-202119:00 Chambly Oise3–2FC Rouen524Stade des MaraisMarc BollengierReport partita
Settimo turnoVen12-11-202120:00 Ajaccio(3) 0–0 (4)Orléans281Stade François CotyHakim Ben El Hadj SalemReport partitaOrléans ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoSab13-11-202114:00 FC Saint-Cyr Collonges au Mont d'Or1–2Grenoble745Stade Charles TrevouxAurélien PetitReport partita
Settimo turnoSab13-11-202114:00 SAG Cestas0–2SO Cholet621Stade des Peyrères 1Gaël AngoulaReport partita
Settimo turnoSab13-11-202114:00 FC Chusclan-Laudun-l'Ardoise0–3Nîmes1.786Stade Clos Bon AureAhmed TalebReport partita
Settimo turnoSab13-11-202114:30 Bresse Jura Foot1–3Sochaux1.676Parc des Sports du BramWilliam ToulliouReport partita
Settimo turnoSab13-11-202114:30 FC Langlade1–2Agde600Stade Raymond RoureJordane LomiReport partita
Settimo turnoSab13-11-202114:30 CS Plédranais1–5AS Jumeaux de Mzouazia2.536Stade Fred AubertLyes BoukerouiReport partita
Settimo turnoSab13-11-202115:00 US Liffré0–8Guingamp2.641Stade Nelson PaillouBartolomeu VarelaReport partita
Settimo turnoSab13-11-202115:00 USPF Saint-Philbert-de-Grand-Lieu0–2Vannes707Complexe sportif des Chevrets 3Gaëtan DeneuveReport partita
Settimo turnoSab13-11-202115:30 CS Neuvillois1–2Yzeure267Stade Jean Oboussier 1Gaëtan MartinReport partita
Settimo turnoSab13-11-202116:00 Calonne-Ricouart FC Cité 6(5) 0–0 (3)CMS Oissel899Stade Léo LagrangeTimothé BonnotReport partitaCalonne-Ricouart FC Cité 6 ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoSab13-11-202116:05 Football Club Libourne(1) 0–0 (3)Toulouse2.332Stade Jean-Antoine MoueixRomain DelpechReport partitaToulouse vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Settimo turnoSab13-11-202117:00 AS Loisirs de Kœtzingue0–4AS Lyon-Duchère909Stade Rhénan 1Geoffrey KublerReport partita
Settimo turnoSab13-11-202117:00 US Blavozy1–2Rodez Aveyron2.400Stade Charles MassotMickaël LeleuReport partita
Settimo turnoSab13-11-202117:00 ESOF La Roche-sur-Yon1–4Le Mans1.167Stade de Saint-André-d'Ornay Léo BeuletReport partita
Settimo turnoSab13-11-202117:00 FC Ouest Tourangeau0–1US Chauvigny745Complexe Sportif de la Haye N°1Kévin BarbinReport partita
Settimo turnoSab13-11-202117:00 Vierzon Foot 180–2Le Havre1.386Stade de Brouhot 1Samir ZolotaReport partita
Settimo turnoSab13-11-202117:00 ES Cannet-Rocheville3–2Istres243Stade MaillanGuillaume BousquetReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 AG Caen2–3AS Vitré425Stade de Venoix-Claude MercierFélicien GazonReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 AS Illzach Modenheim0–2Mulhouse800Stade Joseph Biechlin 1Aldric ChanciouxReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 Limonest2–4Auxerre1.155Parc des Sports Courtois Fillot 2Arnaud BaertReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 FC Sarrebourg(4) 1–1 (3)Espérance Aulnay741Stade Jean-Jacques MorinCharlie SorelReport partitaFC Sarrebourg ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Settimo turnoSab13-11-202118:00 ASM Vénissieux(6) 2–2 (5)Cosne USC Football250Stade Laurent GérinJulien RouquetteReport partitaASM Vénissieux vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Settimo turnoSab13-11-202118:00 Linas-Montl.1–0Dunkerque811Stade d'Honneur Paul DesgouillonsAnthony UstaritzReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 Toulouse Métropole FC1–0ESA Brive194Stade Pierre CahuzacNicolas HouguetReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 Châteaubriant0–2La Roche VF1.422Stade de la Ville en BoisPaul GaroReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 Aubagne FC(5) 2–2 (4)FC Martigues219Stade de Lattre de TassignyGuillaume JaninReport partitaAubagne FC ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoSab13-11-202118:00 Jura Dolois Foot0–4Bourg Péronnas770Stade Robert BobinPhilippe LucasReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 ASC Saint-Apollinaire0–3Dijon3.202Stade Gaston GérardAntoine ValnetReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 Dinan-Léhon(4) 1–1 (1)Caen2.003Stade de MarvilleCédric Dos SantosReport partitaDinan-Léhon ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoSab13-11-202118:00 SC Schiltigheim(4) 1–1 (5)Sarre-Union438Stade de l'AarRenaud PotierReport partitaSarre-Union ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoSab13-11-202118:00 USJA Carquefou(2) 0–0 (4)US Trégunc985Stade du Moulin BoisseauGabriel HenryReport partitaUS Trégunc vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Settimo turnoSab13-11-202118:00 Les Herbiers(9) 1–1 (8)Olympique Saumur FC1.370Stade Parc des Sports Massabielle 1Steven LlewellynReport partitaLes Herbiers ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoSab13-11-202118:00 AS Cannes(3) 1–1 (0)Le Puy Foot 43331Stade Pierre de CoubertinAurélien SaunierReport partitaAS Cannes ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoSab13-11-202118:00 RC Lons le Saunier2–4Jura Sud Foot837Stade Municipal de Lons-le-SaunierNicolas BrotonsReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 FC Saint-Lô Manche1–2Stade Briochin1.491Stade Louis VillemerDamien RossiniReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 US Thionville Lusitanos0–5ASC Biesheim815Stade de Guentrange 1Romain PerpinanReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 US Esquelbecq1–3Red Star2.206Stade Municipal N°1Yohan GagnantReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 Bourgoin-Jal.(4) 0–0 (3)Ain Sud Foot590Stade de Chantereine 1Maxime ApruzzeseReport partitaBourgoin-Jal. ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoSab13-11-202118:00 Plabennec(2) 0–0 (3)US Saint-Malo673Stade de KervéguenBrendan RoffetReport partitaUS Saint-Malo ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoSab13-11-202118:00 SO Chambéry Foot2–1Villefranche847Stade Plaine de Jeux Mager 1Robin ChapapriaReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 ÉDS Montluçon0–1Bergerac376Stade Dunlop 1Yann GazagnesReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:00 RC Vichy1–2ASF Andrézieux512Stade Louis DarragonWilly BertolottiReport partita
Settimo turnoSab13-11-202118:30 ES Anzin-Saint-Aubin0–5Amiens1.120Stade Degouve BrabantMehdi MokhtariReport partita
Settimo turnoSab13-11-202119:00 Perpignan Canet FC(3) 2–2 (2)Pau FC505Stade Saint-MichelFloris AubinReport partitaPerpignan Canet FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Settimo turnoSab13-11-202119:00 CS Mainvilliers1–3Angoulême746Stade Jacques CouvretJulien ReynetReport partita
Settimo turnoSab13-11-202119:00 Trélissac2–0AS Vénus507Stade Firmin-DaudouJacques SalzeReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Settimo turnoSab13-11-202119:00 ES Guérétoise(2) 1–1 (4)C' Chartres914Stade Léo Lagrange 1Cédric MouyssetReport partitaC' Chartres vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Settimo turnoSab13-11-202119:00 Stade Bordelais2–1AS Muret339Stade Sainte-GermainePierre RetailReport partita
Settimo turnoSab13-11-202119:00 AS Étaples Football1–3Quevilly-Rouen1.661Stade Gerard HoullierBenjamin LepaysantReport partita
Settimo turnoSab13-11-202119:00 Vendée Luçon Football0–2Stade Laval1.050Stade Jean de MouzonLakhdar El BedouiReport partita
Settimo turnoSab13-11-202119:00 AGL Drapeau Fougeres0–2Bastia1.643Stade Jean Manfredi Pierre LegatReport partita
Settimo turnoSab13-11-202119:30 ASC de l'Ouest0–2CSC CayenneStade Municipal Dr. Edmard LamaAnthony MatthewReport partita
Settimo turnoSab13-11-202119:00 Club Colonial0–1C. FranciscainStade Municipal Pierre-AlikerGrégory PrévotReport partita
Settimo turnoSab13-11-202120:00 Solidarité Scolaire2–1AS Dragon400Stade René Serge NabajothNicolas WassoufReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 RC Champigneulles(2) 1–1 (4)FC Soleil Bischheim227Stade du Malnoy N°1Valentin OugierReport partitaFC Soleil Bischheim ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoDom14-11-202114:00 ESM Hamel1–3RC Salouël1.375Stade Demény 1Tifenn LeprodhommeReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 Lumbrois2–3Versailles975Stade Jean LebasClément VisbecqReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 ES Bully0–6SC Feignies759Stade René Corbelle 1Valentin CardonReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 Côte Chaude0–3Ht Lyonnais428Stade Auguste DuryLouis LungeriReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 FC Morteau-Montlebon4–0FC Nogentais475Stade Henri Schaller 1Edgar BarentonReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 JS Chemin Bas d'Avignon(5) 0–0 (3)AS Frontignan AC300Stade Jean BouinSoulaimane ChamelReport partitaJS Chemin Bas d'Avignon vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Settimo turnoDom14-11-202114:00 RS Magny(4) 1–1 (2)FC Éloyes400Stade du PlateauBrice BayourReport partitaRS Magny ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoDom14-11-202114:00 CS Feytiat0–2Stade Poitevin272Stade Roger CoudercEddy RosierReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 Alès OL0–2Bastia-Borgo568Stade Pierre PibarotFaouzi BenchabaneReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 AS Val de Reuil-Vaudreuil-Poses0–3Gazélec Ajaccio1.180Parc des Sports 1Loic MoutonReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 AS Morhange0–4Thaon248Stade du Centre N°1Tawbane KaniReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 Cambrai3–0FC Raismes431Stade de la Liberté 1Yann FlamentReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 AS de Montchat Lyon1–0FR Saint Marcel446Complexe sportif Grand CroixJulien SchmittReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 FC Saint-Julien Petit Quevilly1–2AS Poissy645Stade Michel-MutelMirhane AbdallahReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 AS Chatou3–2Nanterre600Parc des Sports 1Aurélien PlanchaisReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 EF Reims(4) 1–1 (3)FC 93387Stade Robert PiresVictor PetignyReport partitaEF Reims ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Settimo turnoDom14-11-202114:00 UL Plantières Metz1–3Nancy2.000Stade Saint-SymphorienFranck SchneiderReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 AS Trouville-Deauville(4) 1–1 (5)Plancoët-Arguenon FC382Stade du Commandant Hébert Valentin GiorgettiReport partitaPlancoët-Arguenon FC ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoDom14-11-202114:00 AS Panazol2–1US Sénart-Moissy187Stade de MorpiènasGaël GratianneReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 US Perros-Louannec(3) 1–1 (2)Lannion FC2.192Stade Yves Le JannouCyril Dell AngelaReport partitaUS Perros-Louannec ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoDom14-11-202114:00 Wasquehal Foot4–0Stade Béthunois FC572Complexe Sportif Lucien MontagneMarc MichoutReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 FC Dutemple1–2Amiens AC445Stade Christophe Laurent 1Maxence RichardReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:00 FC Loon-Plage(3) 3–3 (4)Evreux 27375Stade Marcel Rosseel 1Lucas BaudonReport partitaEvreux 27 ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Settimo turnoDom14-11-202114:30 J3S Amilly3–1Cergy-Pontoise FC386Stade Georges Clériceau 1 Maxim PlatReport partita
Settimo turnoDom14-11-202114:30 US Tourcoing0–2Valenciennes875Stade Van De Veegaete 1Ali DjedidReport partita
Settimo turnoDom14-11-202115:00 Limens JSA(3) 1–1 (5)Montauban FC Tarn et Garonne400Stade Raymond Gimel 1Aurélien GrizonReport partitaMontauban FC Tarn et Garonne vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Settimo turnoDom14-11-202115:30 Sedan(3) 2–2 (5)Paris FC2.873Stade Louis-DugauguezAlexandre Perreau NielReport partitaParis FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Settimo turnoDom14-11-202116:30 ES Molsheim Ernolsheim(1) 1–1 (4)Créteil700Parc des SportsAlexandre MercierReport partitaCréteil vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab20-11-202115:00 Plancoët-Arguenon FC1–3AS Jumeaux de Mzouazia2.038Stade du RoudourouLéo BeuletReport partita
Settimo turnoDom21-11-202114:00 US Mineurs de Waziers1–3Beauvais-Oise245Stade Gayant 1Floris AubinReport partita
Ottavo turnoVen26-11-202119:30 Les Herbiers(3) 1–1 (4)Bastia1.911Stade Parc des Sports Massabielle 1Bartolomeu VarelaReport partitaBastia vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoVen26-11-202120:00 Bourg Péronnas2–3Jura Sud Foot1.470Stade Marcel-VerchèreLouis LungeriReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202113:00 ES Cannet-Rocheville(4) 1–1 (1)Bastia-Borgo267Stade MaillanGaëtan MartinReport partitaES Cannet-Rocheville vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab27-11-202114:00 J3S Amilly0–5Quevilly-Rouen1.053Stade Georges Clériceau 1 Azzedine SouifiReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202114:00 Stade Laval(7) 1–1 (6)Le Mans4.290Stade Francis Le BasserBenjamin LepaysantReport partitaStade Laval vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab27-11-202114:00 Perpignan Canet FC(6) 1–1 (7)Saint-Denis FC808Stade Saint-MichelEddy RosierReport partitaSaint-Denis FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab27-11-202114:30 FC Morteau-Montlebon0–2Dijon2.017Stade Henri Schaller 1Ali DjedidReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202114:30 FC Soleil Bischheim0–1Nancy948Parc des SportsMarc BollengierReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202115:00 SO Chambéry Foot4–6Auxerre2.271Stade Plaine de Jeux Mager 1Mathieu VerniceReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202116:00 Aubagne FC(3) 2–2 (4)Nîmes571Stade de Lattre de TassignyAurélien PetitReport partitaNîmes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab27-11-202116:00 AS de Montchat Lyon0–3Sochaux1.185Stade Georges VuillermetJulien RouquetteReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202116:00 Amiens AC(1) 1–1 (3)SC Feignies565Stade MoulonguetValentin GiorgettiReport partitaSC Feignies vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab27-11-202116:00 Calonne-Ricouart FC Cité 61–4Valenciennes1.679Stade François BlinMehdi MokhtariReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202116:15 Guingamp1–0Stade Briochin9.839Stade du RoudourouJeremy StinatReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202117:00 ASF Andrézieux3–0Grenoble1.674L'Envol StadiumNicolas RainvilleReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202117:00 ASC Biesheim0–1Thaon301Stade Municipal 1Loic MoutonReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202117:00 AS Cannes(3) 1–1 (2)Rodez Aveyron842Stade Pierre de CoubertinGaël AngoulaReport partitaAS Cannes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab27-11-202117:00 Mulhouse1–3AS Lyon-Duchère365Stade de l'IllPhilippe LucasReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202118:00 Chambly Oise(4) 0–0 (5)Beauvais-Oise808Stade des MaraisMarc MichoutReport partitaBeauvais-Oise vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab27-11-202118:00 Cambrai1–4Amiens1.360Stade de la Liberté 1Cédric Dos SantosReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202118:00 Paris FC14–0 CSC Cayenne882Stade Sébastien CharlétyJérôme MiguelgorryReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202118:00 ASM Vénissieux(4) 1–1 (3)Yzeure302Stade Laurent GérinEdgar BarentonReport partitaASM Vénissieux vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab27-11-202118:00 Gazélec Ajaccio1–2Red Star710Stade Ange CasanovaFranck SchneiderReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202118:00 Dinan-Léhon(5) 2–2 (4)US Saint-Malo1.081Complexe Sportif du Penthièvre 1Romain ZamoReport partitaDinan-Léhon vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab27-11-202118:00 Toulouse Métropole FC(3) 0–0 (4)Montauban FC Tarn et Garonne432Stade Pierre CahuzacJulien SchmittReport partitaMontauban FC Tarn et Garonne vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Ottavo turnoSab27-11-202118:00 PD Ergué-Gabéric1–2Vannes1.850Stade Lestonan N°1Brendan RoffetReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202118:00 Bergerac4–0Stade Bordelais367Stade de CampréalCédric MouyssetReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202118:00 FC Sarrebourg1–3Créteil1.204Stade Jean-Jacques MorinRenaud PotierReport partita
Ottavo turnoSab27-11-202118:00 Linas-Montl.(5) 1–1 (4)Evreux 27838Stade d'Honneur Paul DesgouillonsVictor PetignyReport partitaLinas-Montl. vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab27-11-202119:00 Stade Poitevin(4) 1–1 (3)Orléans902Complexe sportif Michel AmandPierre RetailReport partitaStade Poitevin vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoDom28-11-202113:30 JS Chemin Bas d'Avignon1–0Agde606Stade Jean-BouinMaxime ApruzzeseReport partita
Ottavo turnoDom28-11-202113:30 Versailles1–0AS Poissy734Stade de MontbauronGrégory PrévotReport partita
Ottavo turnoDom28-11-202113:30 AS Chatou4–5C' Chartres347Stade Léo LagrangeAurélien SaunierReport partita
Ottavo turnoDom28-11-202113:30 EF Reims3–0RS Magny414Stade Robert PiresYann GazagnesReport partita
Ottavo turnoDom28-11-202113:45 Trélissac1–3Toulouse1.109Stade Firmin-DaudouArnaud BaertReport partita
Ottavo turnoDom28-11-202114:00 US Perros-Louannec0–3AS Vitré1.766Stade Yves Le JannouPaul GaroReport partita
Ottavo turnoDom28-11-202114:00 RC Salouël0–3Wasquehal Foot3.353Stade de la LicorneGeoffrey KublerReport partita
Ottavo turnoDom28-11-202114:00 AS Panazol(4) 1–1 (3)Angoulême526Stade de MorpiènasValentin OugierReport partitaAS Panazol vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoDom28-11-202114:30 US Trégunc0–3La Roche VF840Stade de La PinèdeLakhdar El BedouiReport partita
Ottavo turnoDom28-11-202115:00 US Chauvigny(4) 0–0 (3)Le Havre2.526Stade de la Montée RougeAhmed TalebReport partitaUS Chauvigny vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoDom05-12-202113:30 Ht Lyonnais(3) 3–3 (2)Bourgoin-Jal.453Stade de la Neylière Guillaume JaninReport partitaHt Lyonnais vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoDom05-12-202115:00 Solidarité Scolaire0–2Sarre-Union643Stade Robert BobinSteven LlewellynReport partita
Ottavo turnoSab11-12-202115:00 C. Franciscain1–2SO Cholet1.874Stade Robert BobinDamien RossiniReport partita
Trentaduesimi di finaleGio16-12-202121:00 Valenciennes0–1Strasbourg3.502Stade du HainautOlivier ThualReport partita
Trentaduesimi di finaleVen17-12-202121:00 Paris FC1–1Lyon15.717Stade Sébastien CharlétyJeremy StinatReport partitaPartita cancellata
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202113:45 Sarre-Union0–1Versailles1.157Stade OmnisportsAurélien PetitReport partita
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202113:45 AS Panazol(3) 1–1 (4)AS Vitré1.564Stade Saint-LazareRomain DelpechReport partitaAS Vitré ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202113:45 Troyes(2) 1–1 (4)Nancy2.916Stade de l'AubeWilly DelajodReport partitaNancy ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202113:45 Toulouse4–1Nîmes7.059Stadium MunicipalThomas LéonardReport partita
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202113:45 Ht Lyonnais1–3Bastia1.956Stade Maurice RoussonAbdelatif KherradjiReport partita
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202116:00 Jura Sud Foot5–2Saint-Denis FC991Stade Municipal de MoiransFranck SchneiderReport partita
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202116:00 Créteil3–0ASM Vénissieux1.413Stade Dominique DuvauchelleAlexandre Perreau NielReport partita
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202116:00 Sochaux(4) 0–0 (5)Nantes8.001Stade Auguste-BonalBenoît BastienReport partitaNantes ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202116:00 JS Chemin Bas d'Avignon0–4Clermont Foot2.490Stade des CostièresMathieu VerniceReport partita
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202116:00 Guingamp2–3Amiens3.572Stade du RoudourouRomain LissorgueReport partita
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202118:30 Thaon(4) 3–3 (2)Beauvais-Oise1.245Stade Robert Sayer Mehdi MokhtariReport partitaThaon ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202118:30 Lille3–1Auxerre12.093Stade Pierre-MauroyEric WattellierReport partita
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202118:30 AS Cannes(3) 1–1 (2)Dijon1.940Stade Pierre de CoubertinArnaud BaertReport partitaAS Cannes ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202118:30 Quevilly-Rouen(4) 1–1 (2)Stade Laval2.208Stade Robert DiochonMarc BollengierReport partitaQuevilly-Rouen ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Trentaduesimi di finaleSab18-12-202121:00 Rennes1–0Lorient19.636Roazhon ParkAmaury DelerueReport partita
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202113:45 Red Star0–2Monaco2.670Stade de ParisFrançois LetexierReport partita
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202113:45 AS Lyon-Duchère0–1Saint-Étienne3.994Stade de BalmontMikael LesageReport partita
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202113:45 Bergerac(5) 0–0 (4)Metz2.442Stade Gaston SimounetNicolas RainvilleReport partitaBergerac ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202113:45 Marseille4–1ES Cannet-Rocheville21.538Orange VélodromeJohan HamelReport partita
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202113:45 Stade Poitevin0–1Lens4.650Complexe Sportif Michel-Armand 1Jérôme MiguelgorryReport partita
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202116:00 Wasquehal Foot0–4Vannes956Stade Henri SeigneurGuillaume ParadisReport partita
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202116:00 Linas-Montl.2–0Angers1.445Stade d'Honneur Paul DesgouillonsRuddy BuquetReport partita
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202116:00 EF Reims0–1Reims5.591Stade Auguste-Delaune IIJérôme BrisardReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202116:00 ASF Andrézieux0–1Montpellier3.034L'Envol StadiumClément TurpinReport partita
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202118:20 Dinan-Léhon(12) 0–0 (13)Brest3.475Stade Fred AubertBenjamin LepaysantReport partitaBrest ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202118:20 Bordeaux10–0 AS Jumeaux de Mzouazia7.636Stade Matmut-AtlantiqueStéphanie FrappartReport partita
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202118:20 SO Cholet0–1Nice3.090Stade Omnisports Jean BouinBastien DechepyReport partita
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202118:20 Montauban FC Tarn et Garonne1–2La Roche VF3.429Stade de SapiacFloris AubinReport partita
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202118:20 US Chauvigny2–1C' Chartres2.541Stade de la Montée RougeBartolomeu VarelaReport partita
Trentaduesimi di finaleDom19-12-202121:10 SC Feignies0–3Paris S-G22.471Stade du HainautFlorent BattaReport partita
Sedicesimi di finaleDom02-01-202213:45 Versailles4–0La Roche VF1.925Stade de MontbauronThomas LéonardReport partita
Sedicesimi di finaleDom02-01-202213:45 AS Cannes0–1Toulouse3.940Stade Pierre de CoubertinRomain LissorgueReport partita
Sedicesimi di finaleDom02-01-202213:45 Brest3–0Bordeaux4.039Stade Francis-Le BléRuddy BuquetReport partita
Sedicesimi di finaleDom02-01-202213:45 Nantes2–0AS Vitré9.555Stade de la Beaujoire - Louis FonteneauEric WattellierReport partita
Sedicesimi di finaleDom02-01-202216:00 Montpellier1–0Strasbourg4.575Stade de la MossonAmaury DelerueReport partita
Sedicesimi di finaleDom02-01-202216:00 Nancy(4) 1–1 (3)Rennes4.227Stade Marcel PicotMikael LesageReport partitaNancy vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Sedicesimi di finaleDom02-01-202216:00 Bastia2–0Clermont Foot5.322Stade Armand CésariPierre GaillousteReport partita
Sedicesimi di finaleDom02-01-202216:00 Bergerac(5) 0–0 (4)Créteil2.156Stade Gaston SimounetJohan HamelReport partitaBergerac vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Sedicesimi di finaleDom02-01-202218:30 Jura Sud Foot1–4Saint-Étienne3.955Parc des Sports du BramBastien DechepyReport partita
Sedicesimi di finaleDom02-01-202218:30 Linas-Montl.(3) 3–3 (4)Amiens1.445Stade d'Honneur Paul DesgouillonsFlorent BattaReport partitaAmiens vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Sedicesimi di finaleDom02-01-202218:30 Quevilly-Rouen1–3Monaco7.823Stade Robert DiochonAntony GautierReport partita
Sedicesimi di finaleDom02-01-202218:30 Thaon0–1Reims2.368Stade Robert Sayer Clément TurpinReport partita
Sedicesimi di finaleDom02-01-202221:00 US Chauvigny0–3Marseille8.326Parc municipal des SportsJérôme BrisardReport partita
Sedicesimi di finaleLun03-01-202221:10 Vannes0–4Paris S-G4.952Stade de la RabineJeremy StinatReport partita
Sedicesimi di finaleMar04-01-202221:00 Lens(4) 2–2 (3)Lille4.515Stade Bollaert-DelelisWilly DelajodReport partitaLens ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Ottavi di finaleVen28-01-202221:00 Nantes2–0Brest5.000Stade de la Beaujoire - Louis FonteneauBenoît BastienReport partita
Ottavi di finaleSab29-01-202216:15 Nancy0–2Amiens4.089Stade Marcel PicotBastien DechepyReport partita
Ottavi di finaleSab29-01-202216:15 Toulouse0–1Versailles5.413Stadium MunicipalJeremy StinatReport partita
Ottavi di finaleSab29-01-202218:30 Reims(3) 1–1 (5)Bastia4.730Stade Auguste-Delaune IIStéphanie FrappartReport partitaBastia vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleSab29-01-202221:00 Marseille(5) 1–1 (4)Montpellier5.198Orange VélodromeBenoît MillotReport partitaMarseille ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
Ottavi di finaleDom30-01-202218:30 Bergerac1–0Saint-Étienne3.306Stade Francis-RongiérasFlorent BattaReport partita
Ottavi di finaleDom30-01-202221:00 Lens2–4Monaco5.002Stade Bollaert-DelelisEric WattellierReport partita
Ottavi di finaleLun31-01-202221:15 Paris S-G(5) 0–0 (6)Nice5.000Parc des PrincesJérémie PignardReport partitaNice vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleMar08-02-202221:00 Monaco2–0Amiens2.128Stade Louis II.Amaury DelerueReport partita
Quarti di finaleMer09-02-202218:30 Bergerac(4) 1–1 (5)Versailles5.379Stade Francis-RongiérasJérôme BrisardReport partitaVersailles vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleMer09-02-202221:15 Nice4–1Marseille33.346Stade de NiceRuddy BuquetReport partita
Quarti di finaleGio10-02-202221:00 Nantes2–0Bastia24.862Stade de la Beaujoire - Louis FonteneauAntony GautierReport partita
SemifinaliMar01-03-202221:00 Nice2–0Versailles26.723Stade de NiceFrançois LetexierReport partita
SemifinaliMer02-03-202221:15 Nantes(4) 2–2 (2)Monaco33.929Stade de la Beaujoire - Louis FonteneauBenoît BastienReport partitaNantes ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari.
FinaleSab07-05-202221:00 Nice0–1Nantes78.961Stade de FranceStéphanie FrappartReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.