Punteggi e partite 2019-2020 Coupe de France

Punteggi e partite 2019-2020 Coupe de France Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Settimo turnoMer06-11-201920:00 CS Moulien0–2Jeunesse Évol.Stade René Serge NabajothDamien RosaReport partita
Settimo turnoMer06-11-201920:00 Golden Star0–1C. Franciscain4.500Stade Municipal Pierre-AlikerNoel LuxonReport partita
Settimo turnoVen08-11-201920:00 AJ St-Georges2–1CSC CayenneStade Georges ChaumetBoris DesbonneReport partita
Settimo turnoVen15-11-201920:00 Bourg Péronnas1–0Troyes951Stade Marcel-VerchèreMehdi MokhtariReport partita
Settimo turnoVen15-11-201920:00 Le Havre1–3Dunkerque1.938Stade OcéaneAurélien PetitReport partita
Settimo turnoSab16-11-201914:00 Saint-Flour3–1Ajaccio2.374Stade René JarlierCédric Dos SantosReport partita
Settimo turnoSab16-11-201914:00 Charité0–4Auxerre1.461Stade Des Senets 01 Mickaël LeleuReport partita
Settimo turnoSab16-11-201914:00 Auch Football0–5Rodez Aveyron2.207Stade Jacques-Fouroux Gaël AngoulaReport partita
Settimo turnoSab16-11-201914:00 Noeux0–2Bastia-Borgo1.663Stade Camille-TisserandLakhdar El BedouiReport partita
Settimo turnoSab16-11-201914:00 Fabrègues3–1Agde339Stade Joseph JeantonYann GazagnesReport partitaTempi supplementari
Settimo turnoSab16-11-201914:00 Gennevilliers0–2Le Mans1.262Stade Lucien ChoineEddy RosierReport partita
Settimo turnoSab16-11-201914:00 ASM Belfort1–0Gazélec Ajaccio527Stade Roger-SerzianPierre GaillousteReport partita
Settimo turnoSab16-11-201914:30 Bergerac1–0Clermont Foot796Stade de CampréalAhmed TalebReport partita
Settimo turnoSab16-11-201915:00 Châteauroux(6) 1–1 (7)Niort892Stade Gaston PetitBenjamin LepaysantReport partitaNiort vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Settimo turnoSab16-11-201915:00 Épinal2–0Sochaux1.454Stade de la ColombièreAbdelatif KherradjiReport partita
Settimo turnoSab16-11-201915:00 Uga Ardziv0–1Le Puy Foot 43441Stade Sévan (Ex Senafrica)Julien ReynetReport partita
Settimo turnoSab16-11-201916:00 Jura Sud Foot0–1St Pierroise523Stade Edouard Guillon Annexe 1Floris AubinReport partita
Settimo turnoSab16-11-201916:30 Avenir Theix2–3Red Star1.337Complexe Sportif de BrestivanEmmanuel EsneuReport partita
Settimo turnoSab16-11-201917:00 Lens3–1US Boulogne9.007Stade Bollaert-DelelisBastien DechepyReport partitaTempi supplementari
Settimo turnoSab16-11-201917:00 Vauban3–1Hienghène Sp.1.000Stade Émile Stahl Alexandre MercierReport partita
Settimo turnoSab16-11-201917:00 Tours FC2–0Chauray652Stade de la Vallée du CherGaëtan DeneuveReport partita
Settimo turnoSab16-11-201917:00 Amnéville0–2Paris FC1.000Stade Municipal 1Matthieu BonnetinReport partita
Settimo turnoSab16-11-201917:00 Étoile FC FSR2–1Grenoble593Stade Louis HonJeremy StinatReport partita
Settimo turnoSab16-11-201917:00 Sarre-Union0–2Créteil492Stade OmnisportsAntoine ValnetReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Settimo turnoSab16-11-201917:30 Lorient3–0Guingamp7.660Stade Yves Allainmat - Le MoustoirBartolomeu VarelaReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Montagnarde1–2Stade Briochin634Stade de Mané-BrazSamir ZolotaReport partitaTempi supplementari
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Albères-Argele0–1Pau FC637Stade Eric CantonaAldric ChanciouxReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 La Baule0–1Angoulême656Stade Moreau DéfargesDamien RossiniReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 RC Lons le Saunier1–2Annecy965Stade Municipal de Lons-le-SaunierAli DjedidReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Gonfreville1–0Le Touquet340Stade Maurice BaquetMarc MichoutReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Cambrai0–1Quevilly-Rouen906Stade de la Liberté 1Anthony UstaritzReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Betton0–6US Concarneau1.561Stade MunicipalJordan RicheReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Châteaubriant4–0TA Rennes1.185Stade de la Ville en BoisGuillaume BousquetReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Murs-Erigné0–6Caen4.065Stade Raymond KopaRomain LissorgueReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Granville2–0AG Caen1.000Stade Louis-DiorPhilippe LucasReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Yzeure1–2St-Pryvé St-H.762Stade de BellevueValentin OugierReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 FC Lyon0–1Athlético MS756Stade Georges VuillermetRobin ChapapriaReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Chilly1–0Ht Lyonnais1.090Stade des Grangettes Maxime ApruzzeseReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Challans3–0Vendée Poiré952Stade Jean LéveilléCédric MouyssetReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Chât.Gontier0–1C' Chartres1.188Stade du Pavé 1Nicolas WassoufReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 RC Grasse2–0Endoume Catala556Stade de la PaouteWilliam ToulliouReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 La Fléche2–3Linas-Montl.477Stade MontréalGarry CambonReport partita
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Montceau4–2Geispolsheim480Stade des AlouettesRaphaël RoumyReport partitaTempi supplementari
Settimo turnoSab16-11-201918:00 Trélissac2–0Montois368Stade Firmin-DaudouJulien RouquetteReport partita
Settimo turnoSab16-11-201919:00 Marssac Riv2–1FC Saint Médard en Jalles393Stade Désiré GachTawbane KaniReport partita
Settimo turnoSab16-11-201919:00 Bourges(3) 1–1 (5)Sablé361Stade Jacques Rimbault 1Romain PerpinanReport partitaSablé vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Settimo turnoSab16-11-201919:00 Sireuil1–7Les Herbiers586Stade Gérard Pivetaud 1Loic MoutonReport partita
Settimo turnoSab16-11-201919:00 Villemomble Sports1–5Orléans711Stade Georges PompidouMarc BollengierReport partita
Settimo turnoSab16-11-201919:00 Alès OL1–0AS Lattes354Stade Pierre PibarotLouis LungeriReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Settimo turnoSab16-11-201920:00 Beauvais-Oise1–4Chambly Oise2.350Stade Pierre BrissonThierry BouilleReport partita
Settimo turnoDom17-11-201903:00 AS Vénus1–4Besançon1.500Stade Pater Te Hono NuiArnaud BaertReport partita
Settimo turnoDom17-11-201915:30 Sainte-Marien.2–3Versailles2.202Stade Jean-IvoulaJérémie PignardReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Vandoeuvre2–0Lunéville707Stade Jacques Sonnet Terrain HonneurClément VisbecqReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Evreux 273–0FC Mtsapéré806Stade du 14 Juillet Madeleine 2Clément FabryReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Adamois2–3Saint-Quentin254Stade Philippe Grante 1Paul GaroReport partitaTempi supplementari
Settimo turnoDom17-11-201914:00 St Liguare1–3Fontenay562Stade de Saint LiguaireGauthier LapaluReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Verton0–3Stade Portel1.966Stade François GuilluyGeoffrey KublerReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Boulay2–1Meaux741Stade Charles MullerAdrien Duperrier SimondReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 4 Rivières3–1Chassieu690Stade de Dampierre-sur-SalonGrégory PrévotReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Hombourg-Haut1–0Forbach1.500Stade De La Houve 1Thomas DepierreuxReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 US Saint-Maximin0–2Valenciennes427Stade des Bourgognes 1Pierre LegatReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Nanterre2–0Stade Laval991Stade Gabriel Péri 1Brendan RoffetReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Lumbrois(2) 3–3 (4)Grande-Synthe764Stade Jean LebasGaétan KorbasReport partitaGrande-Synthe vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Px-Mézières2–0Wasquehal Foot532Stade de la PoterieRomain ZamoReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Saint Galmier(2) 0–0 (3)Côte Chaude1.363Stade Jean AllaneJulien SchmittReport partitaCôte Chaude vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Settimo turnoDom17-11-201914:00 L'Union0–1Av. Bayonne361Stades Georges BeyneyRémy RasclardReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 CEP Lorient1–3Plabennec648Stade de KervenanecLéo BeuletReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Stade Poitevin5–0Nueillaubiers757Complexe sportif Michel AmandPierre RetailReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 US Tourcoing5–0Grand Calais275Stade Van De Veegaete 1Ludovic GenestReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Sundhoffen0–3Mulhouse827Stade Raymond BollingerEmmanuel CaronReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Sainte-Maxence1–2Senlis708Stade Georges Decroze 1Médéric LacourReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Saint-Omer0–1Dieppois1.005Stade Gaston BonnetRenaud PotierReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Gravelines2–3FC Rouen674Stade Municipal des HuttesMohamed Awaisse AkbarReport partitaTempi supplementari
Settimo turnoDom17-11-201914:00 US Annecy0–4Limonest371Complexe Sportif d'AlbignyGaëtan MartinReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Guichen2–1SP Milizac392Stade Charles Gautier 1Lyes BoukerouiReport partitaTempi supplementari
Settimo turnoDom17-11-201914:00 EF Reims(4) 0–0 (3)Cormontreuil650Stade Robert PiresValentin GiorgettiReport partitaEF Reims vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Mozac2–3FC Cournon d'Auvergne1.198Complexe Sportif Edmond VacantBastien LerayReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Nancy2–1AS Belfort Sud1.040Stade Marcel PicotFaouzi BenchabaneReport partita
Settimo turnoDom17-11-201914:00 Le Rheu4–3Paimpolais896Complexe sportif le COSECSteven LlewellynReport partitaTempi supplementari
Settimo turnoDom17-11-201915:00 Ol. Marcquois0–1IC Croix1.186Stade Georges Niquet 1Félicien GazonReport partita
Settimo turnoDom17-11-201915:00 Oberschaeffol.1–3US Raon539Stade Municipal 1Loïc LhenoretReport partita
Settimo turnoDom17-11-201915:00 Erstein0–2Thaon431Stade Municipal ErsteinCyril Dell AngelaReport partita
Settimo turnoMar19-11-201920:00 Bourgoin-Jal.0–2Villefranche602Stade Pierre Rajon Joachim Caffe PiersonReport partita
Settimo turnoMar19-11-201920:00 Toulouse Rodéo0–1Colomiers250Stade Robert BarranMathieu VerniceReport partita
Settimo turnoSab23-11-201918:00 Montlouis1–2Vire409Stade Eugène Cholet 2 Jacques SalzeReport partita
Settimo turnoSab23-11-201918:00 Ste-Geneviève0–1Entente SSG282Parc des Sports Léo Lagrange 1Azzedine SouifiReport partita
Settimo turnoSab23-11-201918:00 Dinan-Léhon0–1Pontivy1.400Stade du Clos Gastel 1Kévin BarbinReport partita
Settimo turnoDom24-11-201914:00 Ol. Valence3–1Évian Savoie945Stade Georges PompidouGuillaume JaninReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201913:30 Vandoeuvre2–3Red Star814Stade Jacques Sonnet Terrain HonneurJoachim Caffe PiersonReport partitaTempi supplementari
Ottavo turnoSab07-12-201913:30 Côte Chaude0–1Le Puy Foot 43763Complexe Sportif Michon M1Maxime ApruzzeseReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201913:30 4 Rivières0–2Bourg Péronnas1.155Stade de Dampierre-sur-SalonAli DjedidReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201913:30 Px-Mézières3–1Quevilly-Rouen799Stade de la PoterieEdgar BarentonReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201914:00 Annecy1–2Chambly Oise2.051Parc des SportsNicolas RainvilleReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201914:15 Pontivy0–1Lorient2.936Stade du Faubourg de Verdun 1Cédric Dos SantosReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201914:15 C' Chartres0–1Caen1.917Stade Jacques CouvretPhilippe LucasReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201915:00 FC Cournon d'Auvergne0–2Niort772Stade Joseph et Michel GardetYann GazagnesReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201915:00 Hombourg-Haut2–1Auxerre1.274Stade de la BliesMarc BollengierReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201915:00 St-Pryvé St-H.6–0AJ St-Georges378Stade du Grand ClosEmmanuel EsneuReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201915:00 Tours FC2–1C. Franciscain1.925Stade de la Vallée du CherMarc MichoutReport partitaTempi supplementari
Ottavo turnoSab07-12-201916:00 Guichen2–1Le Rheu1.603Stade Charles Gautier 1Guillaume BousquetReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201916:30 US Raon6–2Boulay1.098Stade Paul GasserValentin OugierReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201917:00 Saint-Quentin1–3Grande-Synthe410Stade Paul Débrésie 1Cyril Dell AngelaReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201917:00 Chilly0–1Fabrègues2.124Stade des Grangettes Geoffrey KublerReport partitaTempi supplementari
Ottavo turnoSab07-12-201917:00 Mulhouse2–3Épinal480Stade de l'IllTawbane KaniReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201917:00 Stade Poitevin1–3Rodez Aveyron1.682Complexe sportif Michel AmandSamir ZolotaReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201918:00 Plabennec0–2Granville720Stade de KervéguenJordan RicheReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201918:00 IC Croix0–1Entente SSG604Stade Henri SeigneurPierre RetailReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201918:00 Montceau3–0Besançon542Stade des AlouettesDamien RossiniReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201918:00 Gonfreville5–2Créteil566Stade Maurice BaquetEmmanuel CaronReport partitaTempi supplementari
Ottavo turnoSab07-12-201918:00 Sablé2–0US Concarneau889Stade Rémy Lambert N°1Yohan GagnantReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201918:00 Challans(3) 1–1 (1)Colomiers725Stade Jean LéveilléPaul GaroReport partitaChallans vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab07-12-201918:00 Limonest2–1Villefranche732Parc des Sports Courtois Fillot 2Louis LungeriReport partitaTempi supplementari
Ottavo turnoSab07-12-201918:00 RC Grasse1–2Athlético MS536Stade de la PaouteGaëtan MartinReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Ottavo turnoSab07-12-201918:00 FC Rouen1–0Orléans2.630Stade Robert DiochonThierry BouilleReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201918:00 Angoulême5–1Saint-Flour537Stade Lebon 1Alexis BrouardReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201918:00 Av. Bayonne4–1Fontenay272Stade Didier Deschamps 1Julien ReynetReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201918:00 Châteaubriant(5) 0–0 (6)Stade Briochin1.567Stade de la Ville en BoisLyes BoukerouiReport partitaStade Briochin vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab07-12-201918:00 Bergerac(6) 0–0 (7)Trélissac1.065Stade de CampréalGuillaume JaninReport partitaTrélissac vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab07-12-201918:30 Étoile FC FSR(5) 1–1 (3)Alès OL480Stade Louis HonCédric MouyssetReport partitaÉtoile FC FSR vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoSab07-12-201919:00 Marssac Riv1–4Pau FC1.839Stade Maurice Rigaud N°1Kévin BarbinReport partita
Ottavo turnoSab07-12-201923:00 Jeunesse Évol.0–2ASM Belfort1.500Stade Pierre MonnervilleGaël AngoulaReport partita
Ottavo turnoDom08-12-201915:30 St Pierroise(5) 1–1 (3)Thaon6.036Stade Michel VolnayRemi LandryReport partitaSt Pierroise vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavo turnoDom08-12-201913:30 EF Reims1–0Dunkerque216Stade Robert PiresMatthieu BonnetinReport partitaTempi supplementari
Ottavo turnoDom08-12-201913:30 Senlis0–1Stade Portel513Complexe Sportif N°1Gaétan KorbasReport partita
Ottavo turnoDom08-12-201913:30 Nanterre1–2Bastia-Borgo1.896Stade Gabriel Péri 1Alexandre MercierReport partita
Ottavo turnoDom08-12-201913:30 Linas-Montl.3–1Evreux 27728Stade d'Honneur Paul DesgouillonsValentin GiorgettiReport partita
Ottavo turnoDom08-12-201913:45 Dieppois2–1Lens3.948Stade Jean DasniasRomain ZamoReport partita
Ottavo turnoDom08-12-201914:00 Ol. Valence0–1Paris FC3.062Stade Georges-Pompidou N°1Julien SchmittReport partitaTempi supplementari
Ottavo turnoDom08-12-201914:30 Vire0–3Versailles1.186Stade Pierre Compte 1Loic MoutonReport partita
Ottavo turnoDom08-12-201915:00 Vauban1–3Nancy1.002Stade Émile Stahl Alexandre Perreau NielReport partita
Ottavo turnoDom08-12-201915:00 Les Herbiers1–2Le Mans2.419Stade Parc des Sports Massabielle 1Benjamin LepaysantReport partitaTempi supplementari
Ottavo turnoDom08-12-201915:00 US Tourcoing1–2Valenciennes946Stade Van De Veegaete 1Jérôme PotierReport partita
Trentaduesimi di finaleVen03-01-202020:55 Bordeaux2–0Le Mans8.870Stade Matmut-AtlantiqueFrançois LetexierReport partita
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202013:00 Fabrègues0–2Paris FC1.592Stade Joseph JeantonPierre GaillousteReport partita
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202013:00 Versailles1–2Granville1.744Stade de MontbauronThierry BouilleReport partita
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202013:00 Av. Bayonne0–2Nantes6.860Stade Jean-Dauger Johan HamelReport partita
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202013:00 Guichen1–2Caen2.679Stade Commandant BougoinJeremy StinatReport partita
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202013:00 Niort1–2St Pierroise2.089Stade René GaillardBartolomeu VarelaReport partita
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202015:00 Stade Portel1–4Strasbourg7.446Stade de l'EpopéeBenoît MillotReport partita
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202015:00 Monaco2–1Reims3.117Stade Louis II.Willy DelajodReport partita
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202015:00 Tours FC(2) 2–2 (4)Nîmes3.186Stade de la Vallée du CherClément TurpinReport partitaNîmes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202015:00 Stade Briochin(3) 1–1 (4)Gonfreville3.549Stade Fred AubertOlivier ThualReport partitaGonfreville vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202018:00 ASM Belfort3–0Montceau990Stade Roger-SerzianAurélien PetitReport partita
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202018:00 Athlético MS2–1Rodez Aveyron776Stade de la MartineCédric Dos SantosReport partita
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202018:00 Sablé(2) 2–2 (4)Pau FC2.026Stade Rémy Lambert N°1Romain LissorgueReport partitaPau FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202018:00 St-Pryvé St-H.1–0Toulouse1.644Stade du Grand ClosAntony GautierReport partita
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202018:00 Rennes(5) 0–0 (4)Amiens13.525Roazhon ParkMikael LesageReport partitaRennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202018:00 Red Star2–1Chambly Oise2.999Stade de ParisJérôme MiguelgorryReport partita
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202018:00 Angoulême3–1Challans1.976Stade Lebon 1Stéphanie FrappartReport partita
Trentaduesimi di finaleSab04-01-202020:55 Bourg Péronnas0–7Lyon7.252Stade Marcel-VerchèreHakim Ben El Hadj SalemReport partita
Trentaduesimi di finaleDom05-01-202014:15 US Raon2–3Lille4.500Stade Paul GasserJérémie PignardReport partita
Trentaduesimi di finaleDom05-01-202014:15 Lorient2–1Brest10.686Stade Yves Allainmat - Le MoustoirEric WattellierReport partitaTempi supplementari
Trentaduesimi di finaleDom05-01-202014:15 Bastia-Borgo0–3Saint-Étienne4.046Stade Armand CésariKarim AbedReport partita
Trentaduesimi di finaleDom05-01-202014:15 Trélissac(2) 1–1 (4)Marseille11.987Parc municipal des SportsJérôme BrisardReport partitaMarseille vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Trentaduesimi di finaleDom05-01-202014:15 EF Reims0–1Montpellier3.824Stade Auguste-Delaune IIFlorent BattaReport partita
Trentaduesimi di finaleDom05-01-202017:15 Hombourg-Haut0–3Px-Mézières1.759Stade de la BliesMehdi MokhtariReport partita
Trentaduesimi di finaleDom05-01-202017:15 Valenciennes1–2Dijon3.421Stade du HainautBenoît BastienReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Trentaduesimi di finaleDom05-01-202017:15 Grande-Synthe0–1Nancy1.260Stade Marcel-TributAlexandre Perreau NielReport partita
Trentaduesimi di finaleDom05-01-202017:15 Nice2–0Étoile FC FSR16.210Stade de NiceNicolas RainvilleReport partita
Trentaduesimi di finaleDom05-01-202017:15 Dieppois1–3Angers4.457Stade Jean DasniasBastien DechepyReport partita
Trentaduesimi di finaleDom05-01-202017:15 Entente SSG0–1Épinal1.529Stade Michel HidalgoSylvain PalhiesReport partita
Trentaduesimi di finaleDom05-01-202017:15 Limonest(3) 1–1 (1)Le Puy Foot 431.412Parc des Sports Courtois Fillot 2Thomas LéonardReport partitaLimonest vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Trentaduesimi di finaleDom05-01-202020:55 Linas-Montl.0–6Paris S-G14.987Stade Robert BobinFranck SchneiderReport partita
Trentaduesimi di finaleLun06-01-202020:55 FC Rouen3–0Metz6.145Stade Robert DiochonGaël AngoulaReport partita
Sedicesimi di finaleGio16-01-202020:55 Pau FC3–2Bordeaux14.668Stade du HameauHakim Ben El Hadj SalemReport partitaTempi supplementari
Sedicesimi di finaleVen17-01-202021:05 Granville0–3Marseille19.479Stade Michel d'OrnanoAntony GautierReport partita
Sedicesimi di finaleSab18-01-202013:00 Nice2–1Red Star14.622Stade de NiceClément TurpinReport partita
Sedicesimi di finaleSab18-01-202013:00 Px-Mézières0–1Limonest2.372Stade du Petit BoisStéphanie FrappartReport partita
Sedicesimi di finaleSab18-01-202013:00 Épinal1–0St Pierroise2.808Stade de la ColombièreEric WattellierReport partitaTempi supplementari
Sedicesimi di finaleSab18-01-202015:00 ASM Belfort3–1Nancy2.181Stade Roger-SerzianNicolas RainvilleReport partita
Sedicesimi di finaleSab18-01-202015:00 Gonfreville0–2Lille15.491Stade OcéaneWilly DelajodReport partita
Sedicesimi di finaleSab18-01-202018:00 Paris FC2–3Saint-Étienne8.057Stade Sébastien CharlétyFrançois LetexierReport partita
Sedicesimi di finaleSab18-01-202018:00 Angoulême1–5Strasbourg5.104Stade Chanzy Jeremy StinatReport partita
Sedicesimi di finaleSab18-01-202020:55 Nantes3–4Lyon24.511Stade de la Beaujoire - Louis FonteneauMikael LesageReport partita
Sedicesimi di finaleDom19-01-202017:15 Athlético MS0–2Rennes5.093Stade ParsemainAmaury DelerueReport partita
Sedicesimi di finaleDom19-01-202017:15 Dijon5–0Nîmes7.964Stade Gaston GérardHakim Ben El Hadj SalemReport partita
Sedicesimi di finaleDom19-01-202017:15 FC Rouen1–4Angers9.429Stade Robert DiochonBenoît MillotReport partita
Sedicesimi di finaleDom19-01-202017:15 Montpellier5–0Caen4.697Stade de la MossonThomas LéonardReport partita
Sedicesimi di finaleDom19-01-202020:55 Lorient0–1Paris S-G14.000Stade Yves Allainmat - Le MoustoirKarim AbedReport partita
Sedicesimi di finaleLun20-01-202020:55 St-Pryvé St-H.1–3Monaco7.462Stade de la SourceFranck SchneiderReport partita
Ottavi di finaleMar28-01-202018:30 ASM Belfort(5) 0–0 (4)Montpellier3.731Stade Roger-SerzianOlivier ThualReport partitaASM Belfort vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleMar28-01-202018:30 Angers4–5Rennes9.821Stade Raymond KopaThomas LéonardReport partitaTempi supplementari
Ottavi di finaleMar28-01-202018:30 Limonest1–2Dijon2.600Parc des Sports Courtois Fillot 2Karim AbedReport partitaTempi supplementari
Ottavi di finaleMar28-01-202020:55 Monaco0–1Saint-Étienne3.485Stade Louis II.Johan HamelReport partita
Ottavi di finaleMer29-01-202018:30 Pau FC0–2Paris S-G16.707Stade Du Hameau Idron 1Florent BattaReport partita
Ottavi di finaleMer29-01-202018:30 Épinal2–1Lille3.015Stade de la ColombièreJérôme MiguelgorryReport partita
Ottavi di finaleMer29-01-202021:05 Marseille3–1Strasbourg29.589Orange VélodromeMikael LesageReport partita
Ottavi di finaleGio30-01-202020:55 Nice1–2Lyon9.646Stade de NiceFranck SchneiderReport partita
Quarti di finaleMar11-02-202020:55 ASM Belfort0–3Rennes19.056Stade Auguste-BonalAmaury DelerueReport partita
Quarti di finaleMer12-02-202018:30 Dijon1–6Paris S-G14.593Stade Gaston GérardBenoît BastienReport partita
Quarti di finaleMer12-02-202021:05 Lyon1–0Marseille36.962Groupama StadiumBenoît MillotReport partita
Quarti di finaleGio13-02-202021:00 Épinal1–2Saint-Étienne12.730Stade Marcel PicotFrançois LetexierReport partita
SemifinaliMer04-03-202021:10 Lyon1–5Paris S-G45.754Groupama StadiumRuddy BuquetReport partita
SemifinaliGio05-03-202020:55 Saint-Étienne2–1Rennes30.535Stade Geoffroy-GuichardAntony GautierReport partita
FinaleVen24-07-202021:10 Paris S-G1–0Saint-Étienne2.805Stade de FranceAmaury DelerueReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.