Main draw

Final (24 Luglio, 2020)

Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 4 Marzo, 2020 al 5 Marzo, 2020)

Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Quarter-finals (Dal 11 Febbraio, 2020 al 13 Febbraio, 2020)

Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Round of 16 (Dal 28 Gennaio, 2020 al 30 Gennaio, 2020)

Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
ASM Belfort vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Épinal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Marseille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Round of 32 (Dal 16 Gennaio, 2020 al 20 Gennaio, 2020)

Risultato finale
Pau FC vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Marseille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Limonest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nice vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Épinal vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
ASM Belfort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Montpellier vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Angers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Monaco vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Round of 64 (Dal 3 Gennaio, 2020 al 6 Gennaio, 2020)

Risultato finale
Bordeaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
St Pierroise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Granville vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Caen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Monaco vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nîmes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Gonfreville vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Angoulême vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Athlético MS vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
ASM Belfort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
St-Pryvé St-H. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Pau FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Rennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lorient vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Montpellier vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Marseille vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Lille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Angers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nice vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Px-Mézières vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Limonest vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Épinal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
FC Rouen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Eighth round (Dal 7 Dicembre, 2019 al 8 Dicembre, 2019)

Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Le Puy Foot 43 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Px-Mézières vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Bourg Péronnas vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Chambly Oise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Caen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lorient vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Niort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Hombourg-Haut vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Tours FC vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
St-Pryvé St-H. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Guichen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
US Raon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Grande-Synthe vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Fabrègues vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Épinal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Rodez Aveyron vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Limonest vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Challans vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Granville vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Athlético MS vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Stade Briochin vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Angoulême vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Trélissac vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
FC Rouen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Sablé vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Montceau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Av. Bayonne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Gonfreville vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Étoile FC FSR vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Pau FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
ASM Belfort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Stade Portel vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Bastia-Borgo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
EF Reims vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Linas-Montl. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Dieppois vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris FC vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Versailles vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Le Mans vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
St Pierroise vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.

Seventh round (Dal 6 Novembre, 2019 al 24 Novembre, 2019)

Risultato finale
C. Franciscain vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Jeunesse Évol. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
AJ St-Georges vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Dunkerque vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Bourg Péronnas vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Saint-Flour vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Bastia-Borgo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Le Mans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
ASM Belfort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rodez Aveyron vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Auxerre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Fabrègues vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Bergerac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Niort vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Le Puy Foot 43 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Épinal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
St Pierroise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Créteil vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Étoile FC FSR vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lens vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Tours FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Vauban vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lorient vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Athlético MS vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Stade Briochin vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Annecy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Angoulême vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Gonfreville vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
St-Pryvé St-H. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Granville vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
RC Grasse vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
US Concarneau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Chilly vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Linas-Montl. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Caen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Trélissac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Quevilly-Rouen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Pau FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Châteaubriant vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
C' Chartres vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Montceau vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Challans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Alès OL vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Marssac Riv vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Sablé vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Les Herbiers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Chambly Oise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Besançon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Vandoeuvre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
FC Rouen vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Côte Chaude vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Evreux 27 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Boulay vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Mulhouse vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Guichen vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Le Rheu vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Stade Poitevin vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
EF Reims vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Fontenay vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Saint-Quentin vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Grande-Synthe vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Px-Mézières vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Dieppois vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Plabennec vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Stade Portel vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
FC Cournon d'Auvergne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Limonest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
US Tourcoing vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nanterre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Hombourg-Haut vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Av. Bayonne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
4 Rivières vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Senlis vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
IC Croix vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Thaon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
US Raon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Versailles vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Colomiers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Villefranche vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Pontivy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Vire vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Ol. Valence vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Paris S-G6600212+19182.805Pablo Sarabia - 7Keylor Navas, Sergio Rico
2Stendardo dei club Saint-Étienne6501115+61530.535Denis Bouanga, Arnaud Nordin - 2Stéphane Ruffier
3Stendardo dei club Lyon5401159+61241.358Moussa Dembélé - 4Anthony Lopes
3Stendardo dei club Rennes5311116+51013.525M'Baye Niang - 4Edouard Mendy
5Stendardo dei club Épinal6501105+5155.002Jean-Philippe Krasso - 5Jérôme Idir
5Stendardo dei club ASM Belfort641194+5135.297Thomas Régnier - 4Eddy Ehlinger
5Stendardo dei club Dijon4301108+2911.279Stephy Mavididi - 3Rúnar Alex Rúnarsson
5Stendardo dei club Marseille421173+4729.589Dimitri Payet - 3Yohann Pelé
9Stendardo dei club Limonest531194+5101.581Serge Simon - 4Lorry Levionnois
9Stendardo dei club Pau FC5311107+31015.688Lamine Gueye - 3Benjamin Bertrand
9Stendardo dei club Montpellier321060+674.697Andy Delort - 2Gerónimo Rulli
9Stendardo dei club Strasbourg3201105+56Kévin Zohi - 3Matz Sels
9Stendardo dei club Angers3201117+469.821Sada Thioub, Pierrick Capelle... - 2Danijel Petković
9Stendardo dei club Nice320153+2613.493Adam Ounas - 2Walter Benítez
9Stendardo dei club Lille320164+26Loïc Rémy - 3Mike Maignan
9Stendardo dei club Monaco320153+263.301Keita Baldé - 4Benjamin Lecomte
17Stendardo dei club Px-Mézières430182+691.234Mamadou Thioune - 3Jeremie Jacquet, Frédéric Grangeot
17Stendardo dei club St-Pryvé St-H.4301104+693.161Carnejy Antoine - 7Charles-Henri Chatelin
17Stendardo dei club Paris FC430173+498.057Mohamed Lamine Diaby - 2Vincent Demarconnay
17Stendardo dei club Lorient430162+4910.782Umut Bozok - 2Paul Nardi
17Stendardo dei club Caen430196+39Jonathan Rivierez, Nicholas Gioacchini - 2Erwin Zelazny
17Stendardo dei club Angoulême4301107+392.539Ashley Moke Ndedi, Kevin Mondziaou Zinga... - 2Julien Chaumet
17Stendardo dei club Granville430164+2910.240Jad Mouaddib - 2Jeffrey Baltus
17Stendardo dei club FC Rouen430186+296.068Abdaramane Diop, Adama Sidibé... - 1Jonathan Monteiro
17Stendardo dei club Red Star430197+292.999Nicolas Verdier, Mayingila N'Zuzi Mata - 2David Oberhauser
17Stendardo dei club Nancy430175+291.040Andé Dona Ndoh - 2Martin Sourzac
17Stendardo dei club Athlético MS430154+192.935Mehdi Nagui, Mouloud Meghezel... - 1Paul Cattier
17Stendardo dei club Gonfreville421175+275.466Stive Mendy - 4Yoann Blin
17Stendardo dei club St Pierroise421143+176.036Jean-Michel Fontaine, Ryan Ponti... - 1Ibrahima Dabo
17Stendardo dei club Bordeaux210143+138.870Jimmy Briand, Nicolas de Préville... - 1Gaëtan Poussin
17Stendardo dei club Nantes210154+1324.511Kalifa Coulibaly, Renaud Emond... - 1Alban Lafont
17Stendardo dei club Nîmes201127-51Renaud Ripart, Anthony Briançon - 1Paul Bernardoni
33Stendardo dei club Tours FC321063+371.921Alhassane Camara - 3Hugo Cointard
33Stendardo dei club Le Puy Foot 43321031+27Maxime Fleury - 2Franck L'Hostis
33Stendardo dei club Rodez Aveyron320193+66Dorian Caddy - 4Lionel Mpasi
33Stendardo dei club US Raon3201116+562.799Omar Hassidou - 3Patricio Sancho
33Stendardo dei club Chambly Oise320174+36Mehdy Guezoui, Joachim Eickmayer... - 1Xavier Pinoteau
33Stendardo dei club Versailles320174+361.744Johanne Akassou - 5Nicolas Caraux
33Stendardo dei club Valenciennes320153+263.421Teddy Chevalier - 3Jérôme Prior
33Stendardo dei club Montceau320175+26511Alex Rougeot, Anthony Oliveira - 2Mickaël Scannella
33Stendardo dei club Av. Bayonne320153+263.566Romain Escarpit - 2Jean-Christophe Bouet
33Stendardo dei club Guichen320154+161.558Victor Rousseau - 2Cyriack Garel
33Stendardo dei club Stade Portel320154+167.446Théo Delpierre, Xavier Lerat... - 1Romane Legrand
33Stendardo dei club Fabrègues320143+16966Messi Yagousseti - 2Yassine Meslouhi
33Stendardo dei club Le Mans320143+16Hamza Hafidi, Harrison Manzala... - 1Pierre Patron
33Stendardo dei club Entente SSG320121+161.529Amath Diedhiou, Christophe Rodrigues Silva - 1Will Cesaire Matimbou
33Stendardo dei club Dieppois320144064.203Alain Nkeng - 2Romain Guichaux
33Stendardo dei club Bastia-Borgo320144064.046Cedric Odzoumo - 2Stephen Milosavljevic
33Stendardo dei club Hombourg-Haut320134-161.511El Hassane M'Barki - 2Mehdi Dekhakheni
33Stendardo dei club Linas-Montl.320169-367.858Idrissa Kanouté, Issa Cissé - 2Ali Lutumba
33Stendardo dei club Bourg Péronnas320137-464.102Achille Anani - 2Sébastien Callamand
33Stendardo dei club Sablé312053+251.458Baptiste Naïs - 2Vincent Lorentin
33Stendardo dei club Trélissac312031+256.178Aboulaye Diaby - 2Thomas Navaux
33Stendardo dei club Stade Briochin312032+153.549Theo Bloudeau, Yoann Le Méhauté... - 1Cheick N'Diaye
33Stendardo dei club Niort311143+142.089Zoumana Koné - 2Enzo Pauchet
33Stendardo dei club Grande-Synthe311165+141.260Anthony Janeszko - 2Paulo Pinho
33Stendardo dei club Challans311154+14839Jeffrey Quarshie, Antoine Letapissier... - 1Pierre Mainguy
33Stendardo dei club EF Reims311111041.563Jordan Mansouri - 1Grégory Barrilliot
33Stendardo dei club Étoile FC FSR311134-14537Karim Tlili - 2Moyadh Ousseni
33Stendardo dei club Amiens10100001Matthieu Dreyer
33Stendardo dei club Toulouse100101-10Mauro Goicoechea
33Stendardo dei club Reims100112-10Boulaye Dia - 1Nicolas Lemaître
33Stendardo dei club Brest100112-10Gaëtan Charbonnier - 1Gautier Larsonneur
33Stendardo dei club Metz100103-30Paul Delecroix
65Stendardo dei club Châteaubriant211040+441.376Cheick Bangoura, Fodiba Danso... - 1Clément Milon
65Stendardo dei club Thaon211031+24Mohamed Comara - 2Alexandre Nagor
65Stendardo dei club Colomiers211021+14Kévin Cardinali, Yanel Temmar - 1Jeremy Brunerol Bastian
65Stendardo dei club Alès OL211021+14354Bastien Lafaille, Tony Briancon - 1Steven Bouchite
65Stendardo dei club Bergerac211010+14931Léo Fichten - 1Anthony Loustallot
65Stendardo dei club Les Herbiers210183+532.419Oumar Pouye - 3Jean Louchet
65Stendardo dei club US Tourcoing210162+43611Julien Araujo - 2Alexis Derville
65Stendardo dei club US Concarneau210162+43Youssef Benali, Abdourahim Moina Afia Alidi... - 2Enzo Basilio, Mathéo Petitgenet
65Stendardo dei club Orléans210152+33Aurélien Scheidler - 2Jérémy Vachoux
65Stendardo dei club Auxerre210152+33Yanis Merdji, Axel Ngando... - 1Zacharie Boucher
65Stendardo dei club Stade Poitevin210163+331.220Jordan Cuvier - 2Valentin Serreau, Valentin Churlaud
65Stendardo dei club Mulhouse210153+23480Idrissa Soumah - 2Issa Ndoye
65Stendardo dei club Dunkerque210132+13Mohamed Bayo - 2Marc-Antoine Guillaume
65Stendardo dei club Villefranche210132+13Kévin Renaut, Rémi Sergio... - 1Alexis Sauvage
65Stendardo dei club Ol. Valence210132+132.004Karim Merabet, Emilien Cettier... - 1Adrien Chaussy
65Stendardo dei club Evreux 27210143+13806Jean B'Sieune Gomis, Jean-Paul N'Djoli... - 1Gaëtan Boisroux
65Stendardo dei club Nanterre210132+131.444Ahmadou Sylla - 3Mahamadou Faty
65Stendardo dei club RC Grasse210132+13546Herman Ako, Antoni Saffour... - 1Florian Camus
65Stendardo dei club Vandoeuvre210143+13761Ayoub el Guerrab - 2Sonny Lautar
65Stendardo dei club Lens210143+139.007Jules Keita - 2Thomas Vincensini
65Stendardo dei club Vauban210144031.001Karim Bellahcéne, Malik Kahla... - 1Alexandre Catren
65Stendardo dei club Jeunesse Évol.210122031.500Jérémy Sennoaj, Djonaël Noyon - 1Cédric Julan
65Stendardo dei club 4 Rivières21013303923Robin Barthelet, Romain Dupoisot... - 1Nabil Jammi
65Stendardo dei club Plabennec21013303720Ahmed Fekir - 2Hugo Minier
65Stendardo dei club Pontivy210111032.936Kévin Le Sauce - 1Dan Ayoul, Malo Rolland
65Stendardo dei club Le Rheu21015503896Benjamin L'Honoré, Romain Ricavy... - 1Florian Ollivaud
65Stendardo dei club C. Franciscain21012203Yann Thimon, Stéphane Abaul - 1Loïc Chauvet
65Stendardo dei club Senlis21012203513Alpha Kaba, Damien Gonzalez - 1Michael Ferreira Da Cunha
65Stendardo dei club Annecy210133032.051Jean-Jacques Rocchi, Mehdi Kadi... - 1Lucas Mocio
65Stendardo dei club Chilly210111031.607Thomas Roulier - 1Jordan Goddet
65Stendardo dei club C' Chartres210111031.917Arnaud Archimbaud - 1Pape Barry
65Stendardo dei club Besançon21014403Mehdi Boudiba - 2Simon Keller
65Stendardo dei club IC Croix21011103604Tibo Christians - 1Clément Pétrel
65Stendardo dei club FC Cournon d'Auvergne210134-13772Paul Berot - 2Baptiste Demazeau
65Stendardo dei club Quevilly-Rouen210123-13Moussa Guel, Alexis Araujo - 1Louis Souchaud
65Stendardo dei club Fontenay210145-13Fodé Diawara, Martin Garot... - 1Manu Rauturier, Armand Fauguet
65Stendardo dei club Créteil210145-13Karim Bouhmidi - 2Over Mandanda
65Stendardo dei club Saint-Quentin210145-13410Billy Modeste, Karim Touré... - 1Alex Mendés
65Stendardo dei club Saint-Flour210146-232.374Tony Coutarel, Fraty Miezi Kembolo... - 1Jérémy Perrin
65Stendardo dei club Vire210124-231.186Stanley Boucaud, Arthur Dallois - 1Louis Deschateaux
65Stendardo dei club Marssac Riv210135-231.116Jonathan Lacourt - 2Florian Frede
65Stendardo dei club Boulay210147-33741Alexandre Chirre - 2Régis Giraldo
65Stendardo dei club AJ St-Georges210127-53Warren Rino - 2Williams Beckman Miranda
65Stendardo dei club Côte Chaude201101-11763Théo Matam
109Stendardo dei club Saint Galmier101000011.363Antoine Escot
109Stendardo dei club Bourges10101101361Ibrahima Mboup - 1Anthony Vitela
109Stendardo dei club Châteauroux10101101892Romain Grange - 1Julien Fabri
109Stendardo dei club Lumbrois10103301764Sullyvan Ferlin, Cyril Caron... - 1Jason Corbeau
109Stendardo dei club Cormontreuil10100001Anthony Roy
109Stendardo dei club Chât.Gontier100101-101.188Adrien Guenon
109Stendardo dei club Dinan-Léhon100101-101.400Corentin Guyon
109Stendardo dei club Yzeure100112-10762Quentin Deniaud - 1Jonathan Millieras
109Stendardo dei club L'Union100101-10361Fawzi Rabyi
109Stendardo dei club Golden Star100101-104.500Gemael Jeanne
109Stendardo dei club Uga Ardziv100101-10441Kévin Sumian
109Stendardo dei club Meaux100112-10Fodié Camara - 1Samir Ghrab
109Stendardo dei club Sainte-Maxence100112-10708Anderson Ganga - 1Angel Rodriguez
109Stendardo dei club AS Lattes100101-10Nicolas Paul
109Stendardo dei club Saint-Omer100101-101.005Damien Vandionant
109Stendardo dei club Jura Sud Foot100101-10523Stéphan Moussima
109Stendardo dei club Grenoble100112-10Jessy Bénet - 1Brice Maubleu
109Stendardo dei club Paimpolais100134-10Florian Callac - 2Antoine Le Ny
109Stendardo dei club Cambrai100101-10906Maxime Agez
109Stendardo dei club RC Lons le Saunier100112-10965Mohamed Rachedi - 1Jérôme Nicol
109Stendardo dei club Troyes100101-10Sebastien Renot
109Stendardo dei club Ol. Marcquois100101-101.186Romain Vanherreweghe
109Stendardo dei club CSC Cayenne100112-10Raymond Jean-Jacques - 1Jean-Philippe Edume
109Stendardo dei club Albères-Argele100101-10637Hicham Rhoufir
109Stendardo dei club FC Saint Médard en Jalles100112-10Wilfrid Julisson - 1Tommy Baup
109Stendardo dei club Gazélec Ajaccio100101-10Clément Maury
109Stendardo dei club La Baule100101-10656Masaki Onuma
109Stendardo dei club Avenir Theix100123-101.337Maxime Jaffrès - 2Granit Zejnullahi
109Stendardo dei club Ht Lyonnais100101-10Andy Besset
109Stendardo dei club Le Touquet100101-10Julien Brefort
109Stendardo dei club La Fléche100123-10477Didier Bouanga - 2Corentin Bourdin
109Stendardo dei club Adamois100123-10254Abdoulaye Sakho, John Ruberecht - 1Armand Koffi
109Stendardo dei club FC Lyon100101-10756Dylan Gros
109Stendardo dei club Gravelines100123-10674Alexandre Vereecque, Joveta - 1Jérôme Carbonnier
109Stendardo dei club Forbach100101-10Robin Becker
109Stendardo dei club Toulouse Rodéo100101-10250Yanis Maamouch
109Stendardo dei club Montlouis100112-10409Valentin Langlois
109Stendardo dei club Clermont Foot100101-10Mehdi Jeannin
109Stendardo dei club Montagnarde100112-10634Rahmane Barry - 1Gwendal Soulard
109Stendardo dei club Mozac100123-101.198Anthony Lelion, Mathis Ducrotoy - 1Jeremie Savinien
109Stendardo dei club SP Milizac100112-10Florian Kerzil - 1Damien Thomas
109Stendardo dei club Sainte-Marien.100123-102.202Gladyson Henri-Charles, Florent Ichiza - 1Johnyfer Natio
109Stendardo dei club AS Belfort Sud100112-10Dylan Saoudi - 1Philippe Denis
109Stendardo dei club Ste-Geneviève100101-10282Laurent Petchy
109Stendardo dei club US Saint-Maximin100102-20427Fouad Ouchani
109Stendardo dei club Agde100113-20Thomas Pron - 1Anthony Vincent
109Stendardo dei club Montois100102-20Valentin Marot
109Stendardo dei club Endoume Catala100102-20Nicolas Zaccarelli
109Stendardo dei club Hienghène Sp.100113-20Joseph Athale - 1Rocky Nyikeine
109Stendardo dei club St Liguare100113-20562Ndongo Camara - 1Hugo Bernard
109Stendardo dei club Noeux100102-201.663Romain Lorandi
109Stendardo dei club Sarre-Union100102-20492Johan Schouver
109Stendardo dei club Le Havre100113-201.938Romain Basque - 1Mathieu Gorgelin
109Stendardo dei club Évian Savoie100113-20Ilyes Chaïbi - 1Alexis Thébaux
109Stendardo dei club CS Moulien100102-20Kévin Ajax
109Stendardo dei club Stade Laval100102-20Valentin Belon
109Stendardo dei club Ajaccio100113-20Johan Cavalli - 1François-Joseph Sollacaro
109Stendardo dei club Geispolsheim100124-20Bryan Comtesse - 1Anthony Meyer
109Stendardo dei club Chassieu100113-20Sylvain Maillet
109Stendardo dei club US Boulogne100113-20Said Id Azza - 1Riffi Mandanda
109Stendardo dei club AG Caen100102-20Jean-Daniel Hartel
109Stendardo dei club Amnéville100102-201.000Quentin Keldenich
109Stendardo dei club Bourgoin-Jal.100102-20602Fahardine Hassani
109Stendardo dei club Sochaux100102-20Lawrence Ati-Zigi
109Stendardo dei club Gennevilliers100102-201.262Mory Diaby
109Stendardo dei club Wasquehal Foot100102-20Romain Samson
109Stendardo dei club Erstein100102-20431Quentin Ottmann
109Stendardo dei club Oberschaeffol.100113-20539Dorian Koerin - 1Frédéric Réal
109Stendardo dei club Lunéville100102-20Seydouba Traoré
109Stendardo dei club CEP Lorient100113-20648Alexis Derennes - 1Thibaut Giquel
109Stendardo dei club Chauray100102-20Thomas Pigeau
109Stendardo dei club Vendée Poiré100103-30Stanislas Flandrin
109Stendardo dei club Verton100103-301.966Adrien Codron
109Stendardo dei club Sundhoffen100103-30827Guillaume Albarran
109Stendardo dei club Beauvais-Oise100114-302.350Drissa Traoré - 1Samuel Atrous
109Stendardo dei club Guingamp100103-30Théo Guivarch
109Stendardo dei club AS Vénus100114-301.500Kevin Barbe - 1Teave Teamotuaitau
109Stendardo dei club FC Mtsapéré100103-30Abdallah Halifa
109Stendardo dei club Charité100104-401.461Vinny Devilaine
109Stendardo dei club US Annecy100104-40371Naowel Bouyaya
109Stendardo dei club Villemomble Sports100115-40711Abdelmalek Adnaouene - 1Alexis Vaginay
109Stendardo dei club TA Rennes100104-40Steven Osmont
109Stendardo dei club Auch Football100105-502.207Damien Graves
109Stendardo dei club Nueillaubiers100105-50Baptiste Gabard
109Stendardo dei club Grand Calais100105-50Valentin Pallas
109Stendardo dei club Betton100106-601.561Théo Foucher
109Stendardo dei club Murs-Erigné100106-604.065Alexandre Maupilier
109Stendardo dei club Sireuil100117-60586Mehdi Chaoua - 1Guillaume Tardieu

Leader