Main draw

Final (27 Aprile, 2019)

Risultato finale
Rennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.

Semi-finals (Dal 2 Aprile, 2019 al 3 Aprile, 2019)

Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.

Quarter-finals (Dal 26 Febbraio, 2019 al 6 Marzo, 2019)

Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.

Round of 16 (Dal 5 Febbraio, 2019 al 7 Febbraio, 2019)

Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Caen vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Vitré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.

Round of 32 (Dal 22 Gennaio, 2019 al 2 Febbraio, 2019)

Risultato finale
Guingamp vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Villefranche vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Lyon-Duchère vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Toulouse vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Metz vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Lille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
IC Croix vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Caen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
SC Bastia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Vitré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.

Round of 64 (Dal 4 Gennaio, 2019 al 16 Gennaio, 2019)

Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
SC Bastia vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Viry-Châtillon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
IC Croix vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Les Herbiers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Marign. Gignac vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Lyon-Duchère vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Amiens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Bergerac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Guingamp vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Sète vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Metz vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Villefranche vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Caen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Andrézieux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Monaco vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Rennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Reims vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Le Havre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Toulouse vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
St-Pryvé St-H. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Noisy-le-Grand vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Vitré vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Lille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.

Eighth round (Dal 8 Dicembre, 2018 al 16 Dicembre, 2018)

Risultato finale
Lens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Lyon-Duchère vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Aiglon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
IC Croix vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Gazélec Ajaccio vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
US Raon vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Villefranche vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Le Havre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Clermont Foot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Schiltigheim vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Viry-Châtillon vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
GSI Pontivy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Grenoble vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
St-Pryvé St-H. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Châteauroux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Les Herbiers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Vitré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Tours FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Pontivy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Canet RFC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Bergerac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
US Concarneau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Marign. Gignac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Saint-Quentin vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Andrézieux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Ol. Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Aurillac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Noisy-le-Grand vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Metz vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
ESC Longueau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Gravelines vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Brest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Limonest vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Sète vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Niort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Bourges vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
SC Bastia vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Le Puy Foot 43 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.

Seventh round (Dal 16 Novembre, 2018 al 18 Novembre, 2018)

Risultato finale
IC Croix vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Épinal vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Côte Bleue vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Thaon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Aiglon vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
CMS Oissel vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sedan Ardennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Schiltigheim vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Villefranche vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
US Concarneau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Bobigny vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
St-Pryvé St-H. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Saint-Maur Lus vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Le Puy Foot 43 vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Crest-Aouste vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Tours FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
USC Paray vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Vannes OC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Lyon-Duchère vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Vitré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Niort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Troyes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Gravelines vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Pau FC vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Andrézieux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Vendée Poiré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Aurillac vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Châteauroux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Le Havre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Canet RFC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Angoulême vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Alès OL vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Viry-Châtillon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
GSI Pontivy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
US Boulogne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Lens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Grenoble vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Challans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Clermont Foot vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
SC Bastia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Brest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Chamalières vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Bourges vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Illkirch-Graff vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Marign. Gignac vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Saint-Quentin vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
SL Neuweg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Bergerac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
ESC Longueau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Étoile FC FSR vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Charité vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Px-Mézières vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Villers-Houlga vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Montagnarde vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
US Raon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
US Annecy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Ste-Geneviève vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
ASC Biesheim vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Gazélec Ajaccio vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Noisy-le-Grand vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
La Chapelle SL vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Saint-Omer vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Metz vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Lège-Cap vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Vertou vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Pays Neslois vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Lannion vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Limonest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Versailles vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Avranches MSM vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Grand-Quevilly vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Ol. Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Les Herbiers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Créteil vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Rodez Aveyron vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sète vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
CS Avion vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Pontivy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Hyères FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Beaucaire vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Besançon vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Saint-Malo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Rennes6620137+62012.554Theoson Siebatcheu - 3Tomáš Koubek
2Stendardo dei club Paris S-G6511172+151647.152Ángel Di María - 3Alphonse Areola
3Stendardo dei club Lyon5401115+61247.195Moussa Dembélé - 3Anthony Lopes
3Stendardo dei club Nantes540194+512Kalifa Coulibaly - 3Maxime Dupé
5Stendardo dei club Vitré651194+51611.086Rémi Laurent, William Gros... - 2Kévin Aubeneau
5Stendardo dei club Orléans6501136+715Gaëtan Perrin - 4Thomas Renault
5Stendardo dei club Caen4311105+510Yacine Bammou, Saîf-Eddine Khaoui... - 2Erwin Zelazny
5Stendardo dei club Dijon4301127+59Naïm Sliti - 4Rúnar Alex Rúnarsson
9Stendardo dei club SC Bastia5421117+4143.680Benjamin Santelli - 4Anthony Martin
9Stendardo dei club IC Croix542155014Sofiane Mihoubi, Thomas De Parmentier - 2Clément Pétrel
9Stendardo dei club Villefranche541163+313Ali M'Madi, Christian Toko... - 1Antoine Philippon
9Stendardo dei club Metz541174+313Marvin Gakpa, Ibrahima Niane - 2Paul Delecroix
9Stendardo dei club Lyon-Duchère5401136+712Franck Julienne - 5Maxime Hautbois
9Stendardo dei club Toulouse321187+177.979Max Gradel, Manu García... - 2Mauro Goicoechea
9Stendardo dei club Guingamp320175+26Marcus Thuram - 2Karl-Johan Johnsson
9Stendardo dei club Lille320132+16Luiz Araújo, Jonathan Bamba... - 1Mike Maignan
17Stendardo dei club Marign. Gignac432141+3111.007Jérémy Bru - 3Nicolas Zaccarelli
17Stendardo dei club Bergerac4301155+109Diego Gómez, Pape Ndiasse Sarr... - 3Pierre Laborde-Turon
17Stendardo dei club Le Havre4301135+89Jamal Thiaré - 4Yohann Thuram-Ulien
17Stendardo dei club Les Herbiers4301104+69Oumar Pouye - 5Jean Louchet
17Stendardo dei club Entente SSG430161+591.065Mathieu Géran, Kevin Farade... - 1Sébastien Raphose
17Stendardo dei club Andrézieux430173+4913.313Christopher Desmartin, Lenny Alexis Leonil - 2Nicolas Markut
17Stendardo dei club Sète430152+39716Kevin Testud - 2Brice Niclos
17Stendardo dei club Nancy430152+39Alexis Busin, Maurice Dalé... - 1Guy N'dy Assembé
17Stendardo dei club Noisy-le-Grand430164+29443Yves Yao, Madimoussa Coulibaly... - 1Pierre Petit Homme
17Stendardo dei club St-Pryvé St-H.430175+29498Fabrice Seidou - 3Xavier Lenogue
17Stendardo dei club Viry-Châtillon430168-29193Magloire Mbimbé - 2Vincent Da Silva
17Stendardo dei club Reims211164+248.232Remi Oudin, Mathieu Cafaro - 2Edouard Mendy
17Stendardo dei club Saint-Étienne210196+338.193Lois Diony, Rémy Cabella - 2Stéphane Ruffier
17Stendardo dei club Amiens210112-134.158Cheick Timite - 1Matthieu Dreyer
17Stendardo dei club Strasbourg210112-13Kévin Zohi - 1Bingourou Kamara
17Stendardo dei club Monaco210123-13Radamel Falcao, Moussa Sylla - 1Loic Badiashile, Danijel Subašić
33Stendardo dei club Bourges322124-28Kouamé N'Guessan, Bohui Zabou - 1Kévin Mokando
33Stendardo dei club Clermont Foot321162+47Franck Honorat - 3Mehdi Jeannin
33Stendardo dei club Brest321195+47Kévin Mayi, Gaëtan Charbonnier - 3Donovan Léon
33Stendardo dei club US Concarneau321174+372.117Maxime Toupin, Thibault Sinquin... - 1Enzo Basilio
33Stendardo dei club Limonest321152+37Serge Simon - 2Lorry Levionnois
33Stendardo dei club Grenoble321142+27Maxime Spano, Nicolas Taravel... - 1Papa Demba Camara
33Stendardo dei club ESC Longueau321142+272.359Kévin Vanpuywelde - 2Thomas Chatalen
33Stendardo dei club Saint-Quentin321198+17Jessy Cambrone, Alfousseyni Jallow... - 2Valentin Prévost
33Stendardo dei club Aiglon32115507Medhi Jaubert, Jacky Berdix... - 1Arnaud Huygues des Etages
33Stendardo dei club Le Puy Foot 43321111071.526Jerry Vandam - 1Franck L'Hostis
33Stendardo dei club Tours FC321144072.009Maxence Carlier, Ulrich N'Nomo... - 1Steeve Elana
33Stendardo dei club US Raon321134-17610Kevin Duminy - 2Corentin Schmittheissler
33Stendardo dei club Valenciennes320195+46Sloan Privat, Jorris Romil - 2Hillel Konaté
33Stendardo dei club Châteauroux320186+26886Maxime Barthelmé - 3José Contreras Verna
33Stendardo dei club Niort320142+26Dylan Louiserre, Andé Dona Ndoh... - 1Saturnin Allagbé
33Stendardo dei club Gazélec Ajaccio320142+26Romain Armand, Jérémy Blayac... - 1David Oberhauser
33Stendardo dei club Canet RFC320164+26512Sabri Hattab, Jordi Delclos - 2Thibault Cottes
33Stendardo dei club Lens320164+26Mounir Chouiar - 2Jérémy Vachoux
33Stendardo dei club Pontivy320154+167.966Kévin Le Sauce, Baptiste Marec - 2Malo Rolland
33Stendardo dei club Sochaux320154+16Tope Obadeyi - 2Lawrence Ati-Zigi
33Stendardo dei club Red Star320143+16Idriss Mhirsi, Loïc Lapoussin... - 1Sebastien Renot
33Stendardo dei club Schiltigheim32014406190Benjamin Genghini - 2Stéphane Schneider
33Stendardo dei club Aurillac32015506Souleymane Anne, Pierre Jamin - 2Jordan Combelle
33Stendardo dei club Gravelines32014406Cody Brunet - 2Jérôme Carbonnier
33Stendardo dei club GSI Pontivy320135-26582Florian Jégu - 2Clément Daoudou
33Stendardo dei club Ol. Strasbourg320157-26226Habib Ibrahim Sidow, Soufiene Settou - 2Arthur Sohn
33Stendardo dei club Bordeaux100101-108.797Benoît Costil
33Stendardo dei club Montpellier100101-10Benjamin Lecomte
33Stendardo dei club Angers100101-10Ludovic Butelle
33Stendardo dei club Marseille100102-20Steve Mandanda
33Stendardo dei club Nice100114-30Ihsan Sacko - 1Walter Benítez
33Stendardo dei club Nîmes100103-30Paul Bernardoni
65Stendardo dei club Hyères FC211162+441.029Farah Gomis, Xavier Dijoux... - 1Jérôme Scolan
65Stendardo dei club Px-Mézières211153+24345Mamadou Thioune - 2Jeremie Jacquet
65Stendardo dei club Chamalières211120+24489Sofien Benbachir, Archimed Colo - 1Jean-Baptiste Fourneuve
65Stendardo dei club Créteil211131+24507Yamadou Fofana, Loïc Baal... - 1Léonard Aggoune
65Stendardo dei club US Boulogne211142+24653Abdelkader Kraichi, Robert Maah... - 1Riffi Mandanda
65Stendardo dei club Charité211132+141.391Omar Ouled Elgharbia - 2Maxime Rozier
65Stendardo dei club Saint-Maur Lus211132+14453Kévin Diaz, Baba Sylla... - 1Alexandre Bouchard
65Stendardo dei club Pays Neslois211101-14808Paul Lefebvre
65Stendardo dei club CS Avion211112-14418Arnaud Desprès - 1Grégory Crombez
65Stendardo dei club Avranches MSM210151+43Charles Boateng - 2Anthony Lamonge, Anthony Beuve
65Stendardo dei club CMS Oissel210152+33Tiago Moura, Amadou Dia... - 1Aiyoub Belabes
65Stendardo dei club Ste-Geneviève210163+33Benjamin Betourné, Benti Traoré... - 1Ivan Velandia Hoyos
65Stendardo dei club Grand-Quevilly210153+23400Adama Sidibé - 2Mathieu Lacaille
65Stendardo dei club Lannion210142+23Nicolas Irien - 2Florian Piolot
65Stendardo dei club Illkirch-Graff210131+23924François Kayser - 2Antoine Schmitt
65Stendardo dei club SL Neuweg210132+13618Ibrahima Diallo - 3Thomas Navaux
65Stendardo dei club ASC Biesheim210132+13Julien Fuchs, David Efondja... - 1Vauvenargues Kehi
65Stendardo dei club Épinal210143+13Billel Abdelkadous, Gaoussou Sackho... - 1Olivier Robin
65Stendardo dei club Crest-Aouste210121+13657Meidi Astima, Florian Margerand - 1Yoann Barral
65Stendardo dei club Vannes OC210143+131.800Erwan Quintin, Franck Dufrennes... - 1Ibrahima Sy
65Stendardo dei club Troyes210143+13Yoann Touzghar - 2Mamadou Samassa, Alexandre Letellier
65Stendardo dei club Rodez Aveyron210154+13Florian David, Dorian Caddy - 2Lionel Mpasi
65Stendardo dei club Lège-Cap210176+13Matthieu Dario, Anthony Melka - 2René Dolivet
65Stendardo dei club Côte Bleue210143+13Lamine Djaballah - 3Bourouhani Saindou, Cyril Boukhit
65Stendardo dei club Challans210121+13Ismael Benhamed, Privat N'Guessan - 1Pierre Mainguy
65Stendardo dei club Sedan Ardennes210143+13Jeremy Bekhechi - 2Benjamin Dubois, Willy Maeyens
65Stendardo dei club La Chapelle SL210132+13342Doumbé Diarra - 2Mickaël Canadas
65Stendardo dei club Beaucaire210132+13506Abdoul-Karim Sylla - 2
65Stendardo dei club Versailles21014403200Mohamed Chalali - 2Bilali Doucouré
65Stendardo dei club Alès OL210122031.381Mahédine Mouzaoui - 2Abdelaziz Mannkour
65Stendardo dei club Thaon21016603774Madan Samba, Anthony Colin - 2Raphaël Rodriguez
65Stendardo dei club Besançon21012203Jordan Machado, Gora Gueye - 1Robin Vauthey
65Stendardo dei club Saint-Malo210112-132.169Thomas Lahaye - 1Simon Lugier
65Stendardo dei club Étoile FC FSR210134-13Enzo Pinochi, Mohamed Ouchmid... - 1Moyadh Ousseni
65Stendardo dei club US Annecy210134-13562Hamza Benzekri - 2Tanguy Jourdan
65Stendardo dei club Saint-Omer210123-13Antoine Alvarez, Maxime Blanquart - 1Damien Vandionant
65Stendardo dei club Vertou210134-13578Jérémy Lempereur - 2Florian Touzet
65Stendardo dei club Bobigny210112-13207Timoni Mendes - 1Anisse Derkaoui
65Stendardo dei club Angoulême210134-131.855Lucas Franco, Mourad Alouache... - 1Julien Chaumet
65Stendardo dei club Montagnarde210112-13Ronan Le Coupanec - 1Brian Picart
65Stendardo dei club Villers-Houlga210135-231.062Matthieu Thirouin, Léo Trégoat... - 1Florian Chotin
65Stendardo dei club Pau FC210135-23Mohamed Guilavogui, Yankuba Jarju... - 1Alexis Guendouz
65Stendardo dei club USC Paray210114-331.206Eddy Boullet - 1Bastien Loudot
65Stendardo dei club Vendée Poiré210137-432.179Florian Edouard, Marc Paris - 1Martin Woltz
109Stendardo dei club Chambly Oise10110001Xavier Pinoteau
109Stendardo dei club Épernay10111101Edmilson Evora Fortés - 1Tom Ripert
109Stendardo dei club Volvic10110001601Antoine Almeida
109Stendardo dei club Châtaigneraie101111011.043Clément Aquime - 1Florent Petit
109Stendardo dei club Stade Poitevin10110001682Valentin Serreau
109Stendardo dei club Sarreguemines101111012.307Seydou Simpara - 1Guillaume Cappa
109Stendardo dei club FCA Troyes10111101422Salem Mezriche - 1Lucas Caruso
109Stendardo dei club Val' Lyonnais100112-10Cyril Badoil - 1Ludovic Eloy
109Stendardo dei club FCB Bretenoux100123-101.473Thomas van de Put - 2Nathan Bouges
109Stendardo dei club Paris FC100101-10Christopher Dilo
109Stendardo dei club Morteau100101-10Kévin Fraichot
109Stendardo dei club Auch Football100101-102.932Damien Graves
109Stendardo dei club AS Carrières100112-101.100Samy Riviere - 1Yasin Baltaci
109Stendardo dei club Bellev. Nantes100112-10980Rabi Salim Nebti - 1Haythem Manai
109Stendardo dei club Et. de Matoury100123-10550Jean-Paul Apouyou, Miguel Haabo - 1Jorge Alvés da Silva
109Stendardo dei club Saint-Orens100112-10607Romain Gracia - 1Thibault Boucheron
109Stendardo dei club Matoury100101-10Jean-Beanuel Petit-Homme
109Stendardo dei club Cholet100112-10Kévin Malaga - 1Alexandre Marfaing
109Stendardo dei club Haguenau100134-10579Nigel Solvet, Cyril Giesi... - 1Pierre Owono
109Stendardo dei club JA Drancy100101-10Didier Desprez
109Stendardo dei club Marck100101-10700Simon Crendal
109Stendardo dei club Auxerre100101-10Sonny Laiton
109Stendardo dei club Saint-Lô100101-101.090Xavier Gallien
109Stendardo dei club Fontenay100123-101.141Rémi Bonaventure - 2Manu Rauturier
109Stendardo dei club AS Magenta100101-102.000Jelen Ixoée
109Stendardo dei club Limoges100101-10725
109Stendardo dei club Bourg Péronnas100101-10Matthieu Pichot
109Stendardo dei club AG Plouvorn100101-10Fabien Jego
109Stendardo dei club Avenir Lozère100123-101.224Tayeb Gourmat, Michaël De Freitas - 1Jurgen Giraud
109Stendardo dei club Béziers100112-10Aboubakary Kanté - 1Vincent Viot
109Stendardo dei club Louhans100101-10Thomas N'Guettia
109Stendardo dei club Jeanne d'Arc100101-102.000Grégory Pausé
109Stendardo dei club Avize-Grauves100101-10720Sébastien Drouin
109Stendardo dei club FC Riom100101-10Max Klein
109Stendardo dei club Annecy100101-102.330Julien Perez
109Stendardo dei club Aigues-Mortes100101-10380Flavien Chamard
109Stendardo dei club Le Mans100112-10Stéphane Diarra - 1Jérémy Aymes
109Stendardo dei club Lorient100101-10Maxime Pattier
109Stendardo dei club SC Toulon100101-10Florian Andreani
109Stendardo dei club Blois Foot 41100112-10Alifousseyni Touncara - 1Victor Pelleray
109Stendardo dei club Guipavas100101-101.173Loïc Mottier
109Stendardo dei club Montluçon Foot100101-101.757Zacharie Boudersa
109Stendardo dei club Dunkerque100113-20Paul Garita - 1Axel Maraval
109Stendardo dei club US Nogent100102-202.312Remi Azerot
109Stendardo dei club Melun FC100102-20289William Geoffroy
109Stendardo dei club Vignoc HG100102-20Aram Jumel
109Stendardo dei club Ol. Marcquois100102-20727Gauthier Delannoy
109Stendardo dei club Gueugnon100113-201.055Franck Revuelta - 1Johan Lapeyre
109Stendardo dei club Ajaccio100102-20François-Joseph Sollacaro
109Stendardo dei club Hazebrouck100113-201.087Jonathan Fleuret - 1Nicolas Joye
109Stendardo dei club Avenir Theix100102-201.098Erwan Chesneau
109Stendardo dei club Vimy100102-20662François Szyszka
109Stendardo dei club Rossfeld100102-20589Manuel Higueras
109Stendardo dei club Escaudoeuvres100113-20892Jérémy Fortini - 1Romain Roder
109Stendardo dei club Bastia-Borgo100124-20250Steven Inzerillo, Alexandre Cropanese - 1Stephen Milosavljevic
109Stendardo dei club AG Caen100102-20880Kenny Renard
109Stendardo dei club Genêts Anglets100113-20726Alexandre N'Gadi - 1Gabriel Barriere
109Stendardo dei club Golden Lion100124-20350Mickaël Biron, Kévin Parsemain - 1Loïc Chauvet
109Stendardo dei club Sainte-Rose100113-201.800Maverick Annerose - 1Cedrick Calvados
109Stendardo dei club Montélimar100102-20Thibault Delpierre
109Stendardo dei club Châtellerault100102-20260Omar Meddahi
109Stendardo dei club Wasquehal Foot100135-20374Ismail Lounas, Issam Rezig... - 1Simon Oliveira
109Stendardo dei club Mondeville100102-20Thomas Bosmel
109Stendardo dei club Compiègne100102-201.239Tangi Seznec
109Stendardo dei club FC Tartas100146-20519Pierre Josse - 2Lucas Recalde
109Stendardo dei club Chauvigny100102-20Yoann Rivière
109Stendardo dei club Saint-Amand100102-20Alexandre Clément
109Stendardo dei club AS Dragon100102-20Teriitua Tetauira
109Stendardo dei club Chauray100102-201.328Jonathan Simon
109Stendardo dei club AS Cherbourg100114-30Julio Romaneli - 1Rémi Estival
109Stendardo dei club Douarnenez100103-301.427Mathis Henrio
109Stendardo dei club Montceau100114-30555Romain Goulliat - 1Mickaël Scannella
109Stendardo dei club Vx-Habitants100103-30Jonathan Brianville
109Stendardo dei club Reipertswiller100114-30Yannick Ballis - 1Arnaud Muhr
109Stendardo dei club Ol. Valence100103-30963Adrien Chaussy
109Stendardo dei club FCA Vilaine100114-301.828Lidahi Diaz - 1Lyngil Kamdem
109Stendardo dei club Heillecourt100103-30366Christophe Desweemer
109Stendardo dei club AS Beaune100103-30820Thomas Levaux
109Stendardo dei club Luzenac AP100125-30515Nicolás Alonso, Paolo Tati Rogeiro - 1Adel Taider
109Stendardo dei club Saint-Avold100103-30Mathieu Sollami
109Stendardo dei club Bourny-Laval100115-40360Yazid Kouhli - 1Thibaud Marcheteau
109Stendardo dei club Feillens100104-40969Aurélien Jay
109Stendardo dei club Sainte-Suzanne100104-40Rudy Pounoussamy
109Stendardo dei club Chassieu100115-40406Aristote Mulamba
109Stendardo dei club FC Mtsapéré100104-40Abdallah Halifa
109Stendardo dei club FC La Chapelle100105-501.251Adrien Tallio
109Stendardo dei club Gamaches100117-602.100Paul Robin - 1Yohan Bovin
109Stendardo dei club La Brède100108-80761Alexandre Bernazeau

Leader