Main draw

Final (27 Aprile, 2019)

Risultato finale
Rennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.

Semi-finals (Dal 2 Aprile, 2019 al 3 Aprile, 2019)

Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.

Quarter-finals (Dal 26 Febbraio, 2019 al 6 Marzo, 2019)

Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.

Round of 16 (Dal 5 Febbraio, 2019 al 7 Febbraio, 2019)

Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Caen vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Vitré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.

Round of 32 (Dal 22 Gennaio, 2019 al 2 Febbraio, 2019)

Risultato finale
Guingamp vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Villefranche vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Lyon-Duchère vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Toulouse vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Metz vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Lille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
IC Croix vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Caen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
SC Bastia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Vitré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.

Round of 64 (Dal 4 Gennaio, 2019 al 16 Gennaio, 2019)

Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
SC Bastia vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Viry-Châtillon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
IC Croix vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Les Herbiers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Marign. Gignac vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Lyon-Duchère vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Amiens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Bergerac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Guingamp vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Sète vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Metz vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Villefranche vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Caen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Andrézieux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Monaco vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Rennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Reims vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Le Havre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Toulouse vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
St-Pryvé St-H. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Noisy-le-Grand vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Vitré vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Lille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.

Eighth round (Dal 8 Dicembre, 2018 al 16 Dicembre, 2018)

Risultato finale
Lens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Lyon-Duchère vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Aiglon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
IC Croix vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Gazélec Ajaccio vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
US Raon vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Villefranche vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Le Havre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Clermont Foot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Schiltigheim vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Viry-Châtillon vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
GSI Pontivy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Grenoble vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
St-Pryvé St-H. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Châteauroux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Les Herbiers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Vitré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Tours FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Pontivy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Canet RFC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Bergerac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
US Concarneau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Marign. Gignac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Saint-Quentin vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Andrézieux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Ol. Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Aurillac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Noisy-le-Grand vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Metz vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
ESC Longueau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Gravelines vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Brest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Limonest vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Sète vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Niort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Bourges vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
SC Bastia vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Le Puy Foot 43 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.

Seventh round (Dal 16 Novembre, 2018 al 18 Novembre, 2018)

Risultato finale
IC Croix vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Épinal vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Côte Bleue vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Thaon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Aiglon vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
CMS Oissel vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sedan Ardennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Schiltigheim vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Villefranche vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
US Concarneau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Bobigny vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
St-Pryvé St-H. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Saint-Maur Lus vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Le Puy Foot 43 vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Crest-Aouste vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Tours FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
USC Paray vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Vannes OC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Lyon-Duchère vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Vitré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Niort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Troyes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Gravelines vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Pau FC vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Andrézieux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Vendée Poiré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Aurillac vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Châteauroux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Le Havre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Canet RFC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Angoulême vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Alès OL vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Viry-Châtillon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
GSI Pontivy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
US Boulogne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Lens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Grenoble vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Challans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Clermont Foot vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
SC Bastia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Brest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Chamalières vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Bourges vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Illkirch-Graff vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Marign. Gignac vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Saint-Quentin vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
SL Neuweg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Bergerac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
ESC Longueau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Étoile FC FSR vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Charité vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Px-Mézières vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Villers-Houlga vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Montagnarde vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
US Raon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
US Annecy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Ste-Geneviève vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
ASC Biesheim vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Gazélec Ajaccio vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Noisy-le-Grand vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
La Chapelle SL vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Saint-Omer vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Metz vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Lège-Cap vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Vertou vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Pays Neslois vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Lannion vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Limonest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Versailles vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Avranches MSM vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Grand-Quevilly vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Ol. Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Les Herbiers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Créteil vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Rodez Aveyron vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sète vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
CS Avion vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Pontivy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Hyères FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Beaucaire vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Besançon vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Saint-Malo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Rennes6620137+62012.554Jordan Pefok - 3Tomáš Koubek
2Stendardo dei club Paris S-G6511172+151647.152Ángel Di María - 3Alphonse Areola
3Stendardo dei club Lyon5401115+61247.195Moussa Dembélé - 3Anthony Lopes
3Stendardo dei club Nantes540194+512Kalifa Coulibaly - 3Maxime Dupé
5Stendardo dei club Vitré651194+51611.086Marwane Elaz, William Gros... - 2Kévin Aubeneau
5Stendardo dei club Orléans6501136+715Gaëtan Perrin - 4Thomas Renault
5Stendardo dei club Caen4311105+510Saîf-Eddine Khaoui, Casimir Ninga... - 2Erwin Zelazny
5Stendardo dei club Dijon4301127+59Naïm Sliti - 4Rúnar Alex Rúnarsson
9Stendardo dei club SC Bastia5421117+4143.680Benjamin Santelli - 4Anthony Martin
9Stendardo dei club IC Croix542155014Thomas De Parmentier, Sofiane Mihoubi - 2Clément Pétrel
9Stendardo dei club Villefranche541163+313Ali M'Madi, Christian Toko... - 1Antoine Philippon
9Stendardo dei club Metz541174+313Ibrahima Niane, Marvin Gakpa - 2Paul Delecroix
9Stendardo dei club Lyon-Duchère5401136+712Franck Julienne - 5Maxime Hautbois
9Stendardo dei club Toulouse321187+177.979Aaron Leya Iseka, Manu García... - 2Mauro Goicoechea
9Stendardo dei club Guingamp320175+26Marcus Thuram - 2Karl-Johan Johnsson
9Stendardo dei club Lille320132+16Nicolas Pépé, Jonathan Bamba... - 1Mike Maignan
17Stendardo dei club Marign. Gignac432141+3111.007Jérémy Bru - 3Nicolas Zaccarelli
17Stendardo dei club Bergerac4301155+109Pape Ndiasse Sarr, Evan Chevalier... - 3Pierre Laborde-Turon
17Stendardo dei club Le Havre4301135+89Jamal Thiaré - 4Yohann Thuram-Ulien
17Stendardo dei club Les Herbiers4301104+69Oumar Pouye - 5Jean Louchet
17Stendardo dei club Entente SSG430161+591.065Elhadji Badiane Sidibe, Kevin Farade... - 1Sébastien Raphose
17Stendardo dei club Andrézieux430173+4913.313Christopher Desmartin, Lenny Alexis Leonil - 2Nicolas Markut
17Stendardo dei club Sète430152+39716Kevin Testud - 2Brice Niclos
17Stendardo dei club Nancy430152+39Alexis Busin, Santy Ngom... - 1Guy N'dy Assembé
17Stendardo dei club Noisy-le-Grand430164+29443Yves Yao, Salim Issaad... - 1Pierre Petit Homme
17Stendardo dei club St-Pryvé St-H.430175+29498Fabrice Seidou - 3Xavier Lenogue
17Stendardo dei club Viry-Châtillon430168-29193Magloire Mbimbé - 2Vincent Da Silva
17Stendardo dei club Reims211164+248.232Mathieu Cafaro, Remi Oudin - 2Edouard Mendy
17Stendardo dei club Saint-Étienne210196+338.193Rémy Cabella, Lois Diony - 2Stéphane Ruffier
17Stendardo dei club Amiens210112-134.158Cheick Timite - 1Matthieu Dreyer
17Stendardo dei club Strasbourg210112-13Kévin Zohi - 1Bingourou Kamara
17Stendardo dei club Monaco210123-13Radamel Falcao, Moussa Sylla - 1Loic Badiashile, Danijel Subašić
33Stendardo dei club Bourges322124-28Kouamé N'Guessan, Bohui Zabou - 1Kévin Mokando
33Stendardo dei club Clermont Foot321162+47Franck Honorat - 3Mehdi Jeannin
33Stendardo dei club Brest321195+47Gaëtan Charbonnier, Kévin Mayi - 3Donovan Léon
33Stendardo dei club US Concarneau321174+372.117Andrew Jung, Guillaume Gégousse... - 1Enzo Basilio
33Stendardo dei club Limonest321152+37Serge Simon - 2Lorry Levionnois
33Stendardo dei club Grenoble321142+27Nicolas Taravel, Julien Delétraz... - 1Papa Demba Camara
33Stendardo dei club ESC Longueau321142+272.359Kévin Vanpuywelde - 2Thomas Chatalen
33Stendardo dei club Saint-Quentin321198+17Jessy Cambrone, Youssef Sylla... - 2Valentin Prévost
33Stendardo dei club Aiglon32115507Grégory Banal, Medhi Jaubert... - 1Arnaud Huygues des Etages
33Stendardo dei club Le Puy Foot 43321111071.526Jerry Vandam - 1Franck L'Hostis
33Stendardo dei club Tours FC321144072.009Alexis Alegue, Ulrich N'Nomo... - 1Steeve Elana
33Stendardo dei club US Raon321134-17610Kevin Duminy - 2Corentin Schmittheissler
33Stendardo dei club Valenciennes320195+46Sloan Privat, Jorris Romil - 2Hillel Konaté
33Stendardo dei club Châteauroux320186+26886Maxime Barthelmé - 3José Contreras Verna
33Stendardo dei club Niort320142+26Andé Dona Ndoh, Zakaria Grich... - 1Saturnin Allagbé
33Stendardo dei club Gazélec Ajaccio320142+26Jimmy Roye, Damien Perquis... - 1David Oberhauser
33Stendardo dei club Canet RFC320164+26512Jordi Delclos, Sabri Hattab - 2Thibault Cottes
33Stendardo dei club Lens320164+26Mounir Chouiar - 2Jérémy Vachoux
33Stendardo dei club Pontivy320154+167.966Baptiste Marec, Kévin Le Sauce - 2Malo Rolland
33Stendardo dei club Sochaux320154+16Tope Obadeyi - 2Lawrence Ati-Zigi
33Stendardo dei club Red Star320143+16Idriss Mhirsi, Mourad Satli... - 1Sebastien Renot
33Stendardo dei club Schiltigheim32014406190Benjamin Genghini - 2Stéphane Schneider
33Stendardo dei club Aurillac32015506Souleymane Anne, Pierre Jamin - 2Jordan Combelle
33Stendardo dei club Gravelines32014406Cody Brunet - 2Jérôme Carbonnier
33Stendardo dei club GSI Pontivy320135-26582Florian Jégu - 2Clément Daoudou
33Stendardo dei club Ol. Strasbourg320157-26226Soufiene Settou, Habib Ibrahim Sidow - 2Arthur Sohn
33Stendardo dei club Bordeaux100101-108.797Benoît Costil
33Stendardo dei club Montpellier100101-10Benjamin Lecomte
33Stendardo dei club Angers100101-10Ludovic Butelle
33Stendardo dei club Marseille100102-20Steve Mandanda
33Stendardo dei club Nice100114-30Ihsan Sacko - 1Walter Benítez
33Stendardo dei club Nîmes100103-30Paul Bernardoni
65Stendardo dei club Hyères FC211162+441.029Cyril Manas, Yohan Brun... - 1Jérôme Scolan
65Stendardo dei club Px-Mézières211153+24345Mamadou Thioune - 2Jeremie Jacquet
65Stendardo dei club Chamalières211120+24489Sofien Benbachir, Archimed Colo - 1Jean-Baptiste Fourneuve
65Stendardo dei club Créteil211131+24507Nassim Mountasser, Yamadou Fofana... - 1Léonard Aggoune
65Stendardo dei club US Boulogne211142+24653Rémy Duterte, Abdelkader Kraichi... - 1Riffi Mandanda
65Stendardo dei club Charité211132+141.391Omar Ouled Elgharbia - 2Maxime Rozier
65Stendardo dei club Saint-Maur Lus211132+14453Baba Sylla, Geoffray Durbant... - 1Alexandre Bouchard
65Stendardo dei club Pays Neslois211101-14808Paul Lefebvre
65Stendardo dei club CS Avion211112-14418Arnaud Desprès - 1Grégory Crombez
65Stendardo dei club Avranches MSM210151+43Charles Boateng - 2Anthony Beuve, Anthony Lamonge
65Stendardo dei club CMS Oissel210152+33Boško Dopuđ, Thierry Lemaitre... - 1Aiyoub Belabes
65Stendardo dei club Ste-Geneviève210163+33Mahamadou Konté, Murphy Fumu Tamuso... - 1Ivan Velandia Hoyos
65Stendardo dei club Grand-Quevilly210153+23400Adama Sidibé - 2Mathieu Lacaille
65Stendardo dei club Lannion210142+23Nicolas Irien - 2Florian Piolot
65Stendardo dei club Illkirch-Graff210131+23924François Kayser - 2Antoine Schmitt
65Stendardo dei club SL Neuweg210132+13618Ibrahima Diallo - 3Thomas Navaux
65Stendardo dei club ASC Biesheim210132+13David Efondja, David Viana... - 1Vauvenargues Kehi
65Stendardo dei club Épinal210143+13Jean-Philippe Krasso, Gaoussou Sackho... - 1Olivier Robin
65Stendardo dei club Crest-Aouste210121+13657Meidi Astima, Florian Margerand - 1Yoann Barral
65Stendardo dei club Vannes OC210143+131.800Mario Jason Kikonda, Erwan Quintin... - 1Ibrahima Sy
65Stendardo dei club Troyes210143+13Yoann Touzghar - 2Alexandre Letellier, Mamadou Samassa
65Stendardo dei club Rodez Aveyron210154+13Dorian Caddy, Florian David - 2Lionel Mpasi
65Stendardo dei club Lège-Cap210176+13Matthieu Dario, Anthony Melka - 2René Dolivet
65Stendardo dei club Côte Bleue210143+13Lamine Djaballah - 3Bourouhani Saindou, Cyril Boukhit
65Stendardo dei club Challans210121+13Ismael Benhamed, Privat N'Guessan - 1Pierre Mainguy
65Stendardo dei club Sedan Ardennes210143+13Jeremy Bekhechi - 2Benjamin Dubois, Willy Maeyens
65Stendardo dei club La Chapelle SL210132+13342Doumbé Diarra - 2Mickaël Canadas
65Stendardo dei club Beaucaire210132+13506Abdoul-Karim Sylla - 2
65Stendardo dei club Versailles21014403200Mohamed Chalali - 2Bilali Doucouré
65Stendardo dei club Alès OL210122031.381Mahédine Mouzaoui - 2Abdelaziz Mannkour
65Stendardo dei club Thaon21016603774Madan Samba, Anthony Colin - 2Raphaël Rodriguez
65Stendardo dei club Besançon21012203Jordan Machado, Gora Gueye - 1Robin Vauthey
65Stendardo dei club Saint-Malo210112-132.169Thomas Lahaye - 1Simon Lugier
65Stendardo dei club Étoile FC FSR210134-13Enzo Pinochi, Mohamed Ouchmid... - 1Moyadh Ousseni
65Stendardo dei club US Annecy210134-13562Hamza Benzekri - 2Tanguy Jourdan
65Stendardo dei club Saint-Omer210123-13Maxime Blanquart, Antoine Alvarez - 1Damien Vandionant
65Stendardo dei club Vertou210134-13578Jérémy Lempereur - 2Florian Touzet
65Stendardo dei club Bobigny210112-13207Timoni Mendes - 1Anisse Derkaoui
65Stendardo dei club Angoulême210134-131.855Lucas Franco, Alain Mogès... - 1Julien Chaumet
65Stendardo dei club Montagnarde210112-13Ronan Le Coupanec - 1Brian Picart
65Stendardo dei club Villers-Houlga210135-231.062Léo Trégoat, Kalvin Rebut... - 1Florian Chotin
65Stendardo dei club Pau FC210135-23Yankuba Jarju, Mohamed Guilavogui... - 1Alexis Guendouz
65Stendardo dei club USC Paray210114-331.206Eddy Boullet - 1Bastien Loudot
65Stendardo dei club Vendée Poiré210137-432.179Florian Edouard, Marc Paris - 1Martin Woltz
109Stendardo dei club Chambly Oise10110001Xavier Pinoteau
109Stendardo dei club Épernay10111101Edmilson Evora Fortés - 1Tom Ripert
109Stendardo dei club Volvic10110001601Antoine Almeida
109Stendardo dei club Châtaigneraie101111011.043Clément Aquime - 1Florent Petit
109Stendardo dei club Stade Poitevin10110001682Valentin Serreau
109Stendardo dei club Sarreguemines101111012.307Seydou Simpara - 1Guillaume Cappa
109Stendardo dei club FCA Troyes10111101422Salem Mezriche - 1Lucas Caruso
109Stendardo dei club Val' Lyonnais100112-10Cyril Badoil - 1Ludovic Eloy
109Stendardo dei club FCB Bretenoux100123-101.473Thomas van de Put - 2Nathan Bouges
109Stendardo dei club Paris FC100101-10Christopher Dilo
109Stendardo dei club Morteau100101-10Kévin Fraichot
109Stendardo dei club Auch Football100101-102.932Damien Graves
109Stendardo dei club AS Carrières100112-101.100Samy Riviere - 1Yasin Baltaci
109Stendardo dei club Bellev. Nantes100112-10980Rabi Salim Nebti - 1Haythem Manai
109Stendardo dei club Et. de Matoury100123-10550Jean-Paul Apouyou, Miguel Haabo - 1Jorge Alvés da Silva
109Stendardo dei club Saint-Orens100112-10607Romain Gracia - 1Thibault Boucheron
109Stendardo dei club Matoury100101-10Jean-Beanuel Petit-Homme
109Stendardo dei club Cholet100112-10Kévin Malaga - 1Alexandre Marfaing
109Stendardo dei club Haguenau100134-10579Gaëtan Weissbeck, Nigel Solvet... - 1Pierre Owono
109Stendardo dei club JA Drancy100101-10Didier Desprez
109Stendardo dei club Marck100101-10700Simon Crendal
109Stendardo dei club Auxerre100101-10Sonny Laiton
109Stendardo dei club Saint-Lô100101-101.090Xavier Gallien
109Stendardo dei club Fontenay100123-101.141Rémi Bonaventure - 2Manu Rauturier
109Stendardo dei club AS Magenta100101-102.000Jelen Ixoée
109Stendardo dei club Limoges100101-10725
109Stendardo dei club Bourg Péronnas100101-10Matthieu Pichot
109Stendardo dei club AG Plouvorn100101-10Fabien Jego
109Stendardo dei club Avenir Lozère100123-101.224Tayeb Gourmat, Michaël De Freitas - 1Jurgen Giraud
109Stendardo dei club Béziers100112-10Aboubakary Kanté - 1Vincent Viot
109Stendardo dei club Louhans100101-10Thomas N'Guettia
109Stendardo dei club Jeanne d'Arc100101-102.000Grégory Pausé
109Stendardo dei club Avize-Grauves100101-10720Sébastien Drouin
109Stendardo dei club FC Riom100101-10Max Klein
109Stendardo dei club Annecy100101-102.330Julien Perez
109Stendardo dei club Aigues-Mortes100101-10380Flavien Chamard
109Stendardo dei club Le Mans100112-10Stéphane Diarra - 1Jérémy Aymes
109Stendardo dei club Lorient100101-10Maxime Pattier
109Stendardo dei club SC Toulon100101-10Florian Andreani
109Stendardo dei club Blois Foot 41100112-10Alifousseyni Touncara - 1Victor Pelleray
109Stendardo dei club Guipavas100101-101.173Loïc Mottier
109Stendardo dei club Montluçon Foot100101-101.757Zacharie Boudersa
109Stendardo dei club Dunkerque100113-20Paul Garita - 1Axel Maraval
109Stendardo dei club US Nogent100102-202.312Remi Azerot
109Stendardo dei club Melun FC100102-20289William Geoffroy
109Stendardo dei club Vignoc HG100102-20Aram Jumel
109Stendardo dei club Ol. Marcquois100102-20727Gauthier Delannoy
109Stendardo dei club Gueugnon100113-201.055Franck Revuelta - 1Johan Lapeyre
109Stendardo dei club Ajaccio100102-20François-Joseph Sollacaro
109Stendardo dei club Hazebrouck100113-201.087Jonathan Fleuret - 1Nicolas Joye
109Stendardo dei club Avenir Theix100102-201.098Erwan Chesneau
109Stendardo dei club Vimy100102-20662François Szyszka
109Stendardo dei club Rossfeld100102-20589Manuel Higueras
109Stendardo dei club Escaudoeuvres100113-20892Jérémy Fortini - 1Romain Roder
109Stendardo dei club Bastia-Borgo100124-20250Alexandre Cropanese, Steven Inzerillo - 1Stephen Milosavljevic
109Stendardo dei club AG Caen100102-20880Kenny Renard
109Stendardo dei club Genêts Anglets100113-20726Alexandre N'Gadi - 1Gabriel Barriere
109Stendardo dei club Golden Lion100124-20350Mickaël Biron, Kévin Parsemain - 1Loïc Chauvet
109Stendardo dei club Sainte-Rose100113-201.800Maverick Annerose - 1Cedrick Calvados
109Stendardo dei club Montélimar100102-20Thibault Delpierre
109Stendardo dei club Châtellerault100102-20260Omar Meddahi
109Stendardo dei club Wasquehal Foot100135-20374Issam Rezig, Mayélé Charlie Kiaku... - 1Simon Oliveira
109Stendardo dei club Mondeville100102-20Thomas Bosmel
109Stendardo dei club Compiègne100102-201.239Tangi Seznec
109Stendardo dei club FC Tartas100146-20519Pierre Josse - 2Lucas Recalde
109Stendardo dei club Chauvigny100102-20Yoann Rivière
109Stendardo dei club Saint-Amand100102-20Alexandre Clément
109Stendardo dei club AS Dragon100102-20Teriitua Tetauira
109Stendardo dei club Chauray100102-201.328Jonathan Simon
109Stendardo dei club AS Cherbourg100114-30Julio Romaneli - 1Rémi Estival
109Stendardo dei club Douarnenez100103-301.427Mathis Henrio
109Stendardo dei club Montceau100114-30555Romain Goulliat - 1Mickaël Scannella
109Stendardo dei club Vx-Habitants100103-30Jonathan Brianville
109Stendardo dei club Reipertswiller100114-30Yannick Ballis - 1Arnaud Muhr
109Stendardo dei club Ol. Valence100103-30963Adrien Chaussy
109Stendardo dei club FCA Vilaine100114-301.828Lidahi Diaz - 1Lyngil Kamdem
109Stendardo dei club Heillecourt100103-30366Christophe Desweemer
109Stendardo dei club AS Beaune100103-30820Thomas Levaux
109Stendardo dei club Luzenac AP100125-30515Paolo Tati Rogeiro, Nicolás Alonso - 1Adel Taider
109Stendardo dei club Saint-Avold100103-30Mathieu Sollami
109Stendardo dei club Bourny-Laval100115-40360Yazid Kouhli - 1Thibaud Marcheteau
109Stendardo dei club Feillens100104-40969Aurélien Jay
109Stendardo dei club Sainte-Suzanne100104-40Rudy Pounoussamy
109Stendardo dei club Chassieu100115-40406Aristote Mulamba
109Stendardo dei club FC Mtsapéré100104-40Abdallah Halifa
109Stendardo dei club FC La Chapelle100105-501.251Adrien Tallio
109Stendardo dei club Gamaches100117-602.100Paul Robin - 1Yohan Bovin
109Stendardo dei club La Brède100108-80761Alexandre Bernazeau
Tabellone del campionato Table
Casa Trasferta
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Punti a partita PG V N P Rf Rs DR Pt Punti a partita
1Stendardo dei club Rennes440085+3123,00422052+382,00
2Stendardo dei club Paris S-G330080+893,00421192+771,75
3Stendardo dei club Lyon210154+131,50330061+593,00
3Stendardo dei club Nantes220061+563,00320133062,00
5Stendardo dei club Vitré430184+492,25321010+172,33
5Stendardo dei club Orléans110032+133,005401104+6122,40
5Stendardo dei club Caen000000005311105+5102,00
5Stendardo dei club Dijon000000004301127+592,25
9Stendardo dei club SC Bastia5401117+4122,40202000021,00
9Stendardo dei club IC Croix320133062,00422022082,00
9Stendardo dei club Villefranche210123-131,50431040+4102,50
9Stendardo dei club Metz100101-100,00541073+4132,60
9Stendardo dei club Lyon-Duchère110030+333,004301106+492,25
9Stendardo dei club Toulouse220085+363,00201102-210,50
9Stendardo dei club Guingamp100112-100,00220063+363,00
9Stendardo dei club Lille110010+133,00210122031,50
17Stendardo dei club Marign. Gignac210111031,50422030+382,00
17Stendardo dei club Bergerac210144031,502200111+1063,00
17Stendardo dei club Le Havre000000004301135+892,25
17Stendardo dei club Les Herbiers110020+233,00320184+462,00
17Stendardo dei club Entente SSG430161+592,2500000000
17Stendardo dei club Andrézieux320142+262,00110031+233,00
17Stendardo dei club Sète320131+262,00110021+133,00
17Stendardo dei club Nancy100112-100,00330040+493,00
17Stendardo dei club Noisy-le-Grand330052+393,00100112-100,00
17Stendardo dei club St-Pryvé St-H.430175+292,2500000000
17Stendardo dei club Viry-Châtillon320158-362,00110010+133,00
17Stendardo dei club Reims110020+233,00201144010,50
17Stendardo dei club Saint-Étienne100136-300,00110060+633,00
17Stendardo dei club Amiens210112-131,5000000000
17Stendardo dei club Strasbourg00000000210112-131,50
17Stendardo dei club Monaco100113-200,00110010+133,00
33Stendardo dei club Bourges100102-200,00422022082,00
33Stendardo dei club Clermont Foot00000000421162+471,75
33Stendardo dei club Brest00000000421195+471,75
33Stendardo dei club US Concarneau110020+233,00311154+141,33
33Stendardo dei club Limonest00000000421152+371,75
33Stendardo dei club Grenoble100101-100,00321041+372,33
33Stendardo dei club ESC Longueau320142+262,00101000011,00
33Stendardo dei club Saint-Quentin100112-100,00321086+272,33
33Stendardo dei club Aiglon110032+133,00311123-141,33
33Stendardo dei club Le Puy Foot 43100101-100,00321010+172,33
33Stendardo dei club Tours FC100112-100,00321032+172,33
33Stendardo dei club US Raon220032+163,00201102-210,50
33Stendardo dei club Valenciennes110031+233,00210164+231,50
33Stendardo dei club Châteauroux110040+433,00210146-231,50
33Stendardo dei club Niort00000000320142+262,00
33Stendardo dei club Gazélec Ajaccio00000000320142+262,00
33Stendardo dei club Canet RFC320164+262,0000000000
33Stendardo dei club Lens00000000320164+262,00
33Stendardo dei club Pontivy320154+162,0000000000
33Stendardo dei club Sochaux00000000320154+162,00
33Stendardo dei club Red Star100101-100,00220042+263,00
33Stendardo dei club Schiltigheim210134-131,50110010+133,00
33Stendardo dei club Aurillac00000000320155062,00
33Stendardo dei club Gravelines100103-300,00220041+363,00
33Stendardo dei club GSI Pontivy210114-331,50110021+133,00
33Stendardo dei club Ol. Strasbourg320157-262,0000000000
33Stendardo dei club Bordeaux100101-100,0000000000
33Stendardo dei club Montpellier00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Angers00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Marseille00000000100102-200,00
33Stendardo dei club Nice00000000100114-300,00
33Stendardo dei club Nîmes00000000100103-300,00
65Stendardo dei club Hyères FC100111000,00211051+442,00
65Stendardo dei club Px-Mézières210153+231,50101000011,00
65Stendardo dei club Chamalières100100000,00211020+242,00
65Stendardo dei club Créteil100111000,00211020+242,00
65Stendardo dei club US Boulogne100122000,00211020+242,00
65Stendardo dei club Charité100111000,00211021+142,00
65Stendardo dei club Saint-Maur Lus110010+133,00201122010,50
65Stendardo dei club Pays Neslois210101-131,50101000011,00
65Stendardo dei club CS Avion210112-131,50101000011,00
65Stendardo dei club Avranches MSM00000000210151+431,50
65Stendardo dei club CMS Oissel100101-100,00110051+433,00
65Stendardo dei club Ste-Geneviève110040+433,00100123-100,00
65Stendardo dei club Grand-Quevilly210153+231,5000000000
65Stendardo dei club Lannion00000000210142+231,50
65Stendardo dei club Illkirch-Graff210131+231,5000000000
65Stendardo dei club SL Neuweg100102-200,00110030+333,00
65Stendardo dei club ASC Biesheim00000000210132+131,50
65Stendardo dei club Épinal00000000210143+131,50
65Stendardo dei club Crest-Aouste210121+131,5000000000
65Stendardo dei club Vannes OC100123-100,00110020+233,00
65Stendardo dei club Troyes00000000210143+131,50
65Stendardo dei club Rodez Aveyron00000000210154+131,50
65Stendardo dei club Lège-Cap00000000210176+131,50
65Stendardo dei club Côte Bleue100112-100,00110031+233,00
65Stendardo dei club Challans100101-100,00110020+233,00
65Stendardo dei club Sedan Ardennes00000000210143+131,50
65Stendardo dei club La Chapelle SL100101-100,00110031+233,00
65Stendardo dei club Beaucaire100102-200,00110030+333,00
65Stendardo dei club Versailles210144031,5000000000
65Stendardo dei club Alès OL210122031,5000000000
65Stendardo dei club Thaon210166031,5000000000
65Stendardo dei club Besançon100112-100,00110010+133,00
65Stendardo dei club Saint-Malo110010+133,00100102-200,00
65Stendardo dei club Étoile FC FSR110010+133,00100124-200,00
65Stendardo dei club US Annecy210134-131,5000000000
65Stendardo dei club Saint-Omer00000000210123-131,50
65Stendardo dei club Vertou100113-200,00110021+133,00
65Stendardo dei club Bobigny100102-200,00110010+133,00
65Stendardo dei club Angoulême110010+133,00100124-200,00
65Stendardo dei club Montagnarde00000000210112-131,50
65Stendardo dei club Villers-Houlga210135-231,5000000000
65Stendardo dei club Pau FC00000000210135-231,50
65Stendardo dei club USC Paray210114-331,5000000000
65Stendardo dei club Vendée Poiré210137-431,5000000000
109Stendardo dei club Chambly Oise00000000201100010,50
109Stendardo dei club Épernay00000000201111010,50
109Stendardo dei club Volvic100100000,00101000011,00
109Stendardo dei club Châtaigneraie100111000,00101000011,00
109Stendardo dei club Stade Poitevin100100000,00101000011,00
109Stendardo dei club Sarreguemines100111000,00101000011,00
109Stendardo dei club FCA Troyes100111000,00101000011,00
109Stendardo dei club Val' Lyonnais00000000100112-100,00
109Stendardo dei club FCB Bretenoux100123-100,0000000000
109Stendardo dei club Paris FC00000000100101-100,00
109Stendardo dei club Morteau00000000100101-100,00
109Stendardo dei club Auch Football100101-100,0000000000
109Stendardo dei club AS Carrières100112-100,0000000000
109Stendardo dei club Bellev. Nantes100112-100,0000000000
109Stendardo dei club Et. de Matoury100123-100,0000000000
109Stendardo dei club Saint-Orens100112-100,0000000000
109Stendardo dei club Matoury00000000100101-100,00
109Stendardo dei club Cholet00000000100112-100,00
109Stendardo dei club Haguenau100134-100,0000000000
109Stendardo dei club JA Drancy00000000100101-100,00
109Stendardo dei club Marck100101-100,0000000000
109Stendardo dei club Auxerre00000000100101-100,00
109Stendardo dei club Saint-Lô100101-100,0000000000
109Stendardo dei club Fontenay100123-100,0000000000
109Stendardo dei club AS Magenta100101-100,0000000000
109Stendardo dei club Limoges100101-100,0000000000
109Stendardo dei club Bourg Péronnas00000000100101-100,00
109Stendardo dei club AG Plouvorn00000000100101-100,00
109Stendardo dei club Avenir Lozère100123-100,0000000000
109Stendardo dei club Béziers00000000100112-100,00
109Stendardo dei club Louhans00000000100101-100,00
109Stendardo dei club Jeanne d'Arc100101-100,0000000000
109Stendardo dei club Avize-Grauves100101-100,0000000000
109Stendardo dei club FC Riom00000000100101-100,00
109Stendardo dei club Annecy100101-100,0000000000
109Stendardo dei club Aigues-Mortes100101-100,0000000000
109Stendardo dei club Le Mans00000000100112-100,00
109Stendardo dei club Lorient00000000100101-100,00
109Stendardo dei club SC Toulon00000000100101-100,00
109Stendardo dei club Blois Foot 4100000000100112-100,00
109Stendardo dei club Guipavas100101-100,0000000000
109Stendardo dei club Montluçon Foot100101-100,0000000000
109Stendardo dei club Dunkerque00000000100113-200,00
109Stendardo dei club US Nogent100102-200,0000000000
109Stendardo dei club Melun FC100102-200,0000000000
109Stendardo dei club Vignoc HG00000000100102-200,00
109Stendardo dei club Ol. Marcquois100102-200,0000000000
109Stendardo dei club Gueugnon100113-200,0000000000
109Stendardo dei club Ajaccio00000000100102-200,00
109Stendardo dei club Hazebrouck100113-200,0000000000
109Stendardo dei club Avenir Theix100102-200,0000000000
109Stendardo dei club Vimy100102-200,0000000000
109Stendardo dei club Rossfeld100102-200,0000000000
109Stendardo dei club Escaudoeuvres100113-200,0000000000
109Stendardo dei club Bastia-Borgo100124-200,0000000000
109Stendardo dei club AG Caen100102-200,0000000000
109Stendardo dei club Genêts Anglets100113-200,0000000000
109Stendardo dei club Golden Lion100124-200,0000000000
109Stendardo dei club Sainte-Rose100113-200,0000000000
109Stendardo dei club Montélimar00000000100102-200,00
109Stendardo dei club Châtellerault100102-200,0000000000
109Stendardo dei club Wasquehal Foot100135-200,0000000000
109Stendardo dei club Mondeville00000000100102-200,00
109Stendardo dei club Compiègne100102-200,0000000000
109Stendardo dei club FC Tartas100146-200,0000000000
109Stendardo dei club Chauvigny00000000100102-200,00
109Stendardo dei club Saint-Amand00000000100102-200,00
109Stendardo dei club AS Dragon00000000100102-200,00
109Stendardo dei club Chauray100102-200,0000000000
109Stendardo dei club AS Cherbourg00000000100114-300,00
109Stendardo dei club Douarnenez100103-300,0000000000
109Stendardo dei club Montceau100114-300,0000000000
109Stendardo dei club Vx-Habitants00000000100103-300,00
109Stendardo dei club Reipertswiller00000000100114-300,00
109Stendardo dei club Ol. Valence100103-300,0000000000
109Stendardo dei club FCA Vilaine100114-300,0000000000
109Stendardo dei club Heillecourt100103-300,0000000000
109Stendardo dei club AS Beaune100103-300,0000000000
109Stendardo dei club Luzenac AP100125-300,0000000000
109Stendardo dei club Saint-Avold00000000100103-300,00
109Stendardo dei club Bourny-Laval100115-400,0000000000
109Stendardo dei club Feillens100104-400,0000000000
109Stendardo dei club Sainte-Suzanne00000000100104-400,00
109Stendardo dei club Chassieu100115-400,0000000000
109Stendardo dei club FC Mtsapéré00000000100104-400,00
109Stendardo dei club FC La Chapelle100105-500,0000000000
109Stendardo dei club Gamaches100117-600,0000000000
109Stendardo dei club La Brède100108-800,0000000000

Leader