Main draw

Final (21 Maggio, 2016)

Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 19 Aprile, 2016 al 20 Aprile, 2016)

Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.
Risultato finale
Marseille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.

Quarter-finals (Dal 2 Marzo, 2016 al 3 Marzo, 2016)

Risultato finale
Lorient vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Marseille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.

Round of 16 (Dal 9 Febbraio, 2016 al 11 Febbraio, 2016)

Risultato finale
Granville vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Gazélec Ajaccio vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Lorient vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Marseille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.

Round of 32 (Dal 16 Gennaio, 2016 al 23 Gennaio, 2016)

Risultato finale
Saint-Malo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Gazélec Ajaccio vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Bourg-Péronnas vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Bordeaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Sarre-Union vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Trélissac vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Monaco vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Troyes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Lorient vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Marseille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Saint-Étienne vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Granville vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.

Round of 64 (Dal 2 Gennaio, 2016 al 4 Gennaio, 2016)

Gazélec Ajaccio vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Saint-Malo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
US Concarneau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Sarre-Union vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Mantois vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Toulouse SJ vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Angers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Chambly Oise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Troyes vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Granville vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Niort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Montois vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Bastia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Lorient vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Saint-Étienne vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Montpellier vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Bordeaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Sarreguemines vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Trélissac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Evian vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Ajaccio vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Bourg-Péronnas vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Guingamp vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
US Boulogne vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Lille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Monaco vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Marseille vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Rennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.

Eighth round (Dal 5 Dicembre, 2015 al 6 Dicembre, 2015)

Risultato finale
Ajaccio vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Besançon vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Bourg-Péronnas vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Sarreguemines vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Annecy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Sainte-Marien. vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Blanc-Mesnil vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Étoile FC FSR vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Limoges vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Mulhouse vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Mantois vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Saint-Malo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Sedan Ardennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
US Raon vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Muret vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Volvic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Épernay vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Niort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
US Boulogne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Villefranche vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Evian vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
AC Amiens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Trélissac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
AS Moulins vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Stade Briochin vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
US Concarneau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Dunkerque vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Toulouse Rodéo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Laval vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Chambly Oise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Montois vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Tours vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Chantilly vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Pagny vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Jean Beaulieu vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Avranches MSM vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
TA Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Saint-Omer vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Sarre-Union vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Wasquehal Foot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Granville vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.

Seventh round (Dal 13 Novembre, 2015 al 22 Novembre, 2015)

Risultato finale
Metz vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Les Herbiers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Grenoble Foot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Chambly Oise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Châteaubriant vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Maccabi Paris vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Mulhouse vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Bourg-Péronnas vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Evian vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Muret vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
St. Bordelais vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Lège-Cap vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Saint-Omer vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
TA Rennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Villefranche vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
SR Colmar vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Granville vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
AC Amiens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Laval vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Montélimar vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Brest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Niort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sarre-Union vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Saint-Malo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Montauban vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Hazebrouck vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Limoges vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Besançon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Lyon-Duchère vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Chassieu vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sainte-Marien. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Étoile FC FSR vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Annecy vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Clermont Foot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
AS Moulins vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Nazairien vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Vertou vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Tours vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Libourne vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Volvic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Guérétoise vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Épernay vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Bréquigny vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sedan Ardennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
GSI Pontivy vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
US Maubeuge vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
IC Croix vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Genêts Anglets vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Marck vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Toulouse Rodéo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Ailly vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Schirrhein vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sarreguemines vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Wasquehal Foot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Beauvais-Oise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Ht Lyonnais vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
US Raon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Montois vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Jean Beaulieu vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Orvault vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
US Concarneau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Yvetot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Chantilly vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
St. Renen vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Mantois vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Trélissac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Golden Lion vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Pagny vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
SL Neuweg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Béziers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
AS Excelsior vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Quevilly-Rouen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Paris FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Dunkerque vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Nîmes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Ajaccio vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Blanc-Mesnil vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Avranches MSM vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Mainvilliers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
US Boulogne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Stade Briochin vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Limonest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Paris S-G6600144+1018Zlatan Ibrahimović - 5Salvatore Sirigu
2Stendardo dei club Marseille651184+41680.000Michy Batshuayi, Florian Thauvin - 2Steve Mandanda
3Stendardo dei club Sochaux7601126+61819.964Moussa Sao - 2Olivier Werner
3Stendardo dei club Lorient5401134+912Benjamin Jeannot, Maxime Barthelmé - 2Benjamin Lecomte
5Stendardo dei club Granville6501103+71521.000Tommy Untereiner - 1Clément Daoudou
5Stendardo dei club Saint-Étienne432166011Valentin Eysseric, Neal Maupay... - 1Stéphane Ruffier
5Stendardo dei club Gazélec Ajaccio430174+39Khalid Boutaïb - 1Jules Goda
5Stendardo dei club Nantes430196+39Kolbeinn Sigþórsson, Alejandro Bedoya... - 1Maxime Dupé
9Stendardo dei club Saint-Malo541194+513Steven Creac'h - 1Mathieu Sail
9Stendardo dei club Bourg-Péronnas5401105+512Sébastien Callamand
9Stendardo dei club Sarre-Union5401106+412Koray Ozcan
9Stendardo dei club Trélissac5311143+11107.258Eymeric Rucart
9Stendardo dei club Monaco3201145+96Tiemoué Bakayoko - 1Paul Nardi
9Stendardo dei club Lyon320193+66Anthony Lopes
9Stendardo dei club Troyes320175+26Benjamin Nivet - 1Matthieu Dreyer
9Stendardo dei club Bordeaux320187+16Malcom, André Biyogo Poko... - 1Jérôme Prior
17Stendardo dei club Ajaccio432143+111
17Stendardo dei club US Boulogne4311115+610
17Stendardo dei club Montois4301103+79
17Stendardo dei club US Concarneau4301103+79
17Stendardo dei club Mantois430181+79
17Stendardo dei club Niort4301104+69
17Stendardo dei club Chambly Oise430196+39
17Stendardo dei club Evian430174+39
17Stendardo dei club Sarreguemines430165+19
17Stendardo dei club Lille211021+14
17Stendardo dei club Rennes211135-24
17Stendardo dei club Bastia210132+13
17Stendardo dei club Angers210143+13
17Stendardo dei club Guingamp210143+13
17Stendardo dei club Montpellier210112-13
17Stendardo dei club Toulouse100112-10
33Stendardo dei club US Raon322195+48
33Stendardo dei club Avranches MSM321182+67
33Stendardo dei club Saint-Omer321152+37
33Stendardo dei club Blanc-Mesnil321132+17
33Stendardo dei club Épernay321198+17
33Stendardo dei club TA Rennes321165+17
33Stendardo dei club AS Moulins32114407
33Stendardo dei club Sainte-Marien.32114407
33Stendardo dei club Annecy320194+56
33Stendardo dei club Muret320163+36
33Stendardo dei club Dunkerque320163+36
33Stendardo dei club Laval320174+36
33Stendardo dei club Tours320163+36
33Stendardo dei club Étoile FC FSR320164+26
33Stendardo dei club Villefranche320142+26
33Stendardo dei club AC Amiens320131+26
33Stendardo dei club Volvic320153+26
33Stendardo dei club Toulouse Rodéo320131+26
33Stendardo dei club Sedan Ardennes320164+26
33Stendardo dei club Valenciennes320132+16
33Stendardo dei club Chantilly320165+16
33Stendardo dei club Wasquehal Foot320132+16
33Stendardo dei club Stade Briochin320132+16
33Stendardo dei club Mulhouse32016606
33Stendardo dei club Pagny32013306
33Stendardo dei club Besançon32015506
33Stendardo dei club Jean Beaulieu3201811-36
33Stendardo dei club Entente SSG320158-36
33Stendardo dei club Limoges320149-56
33Stendardo dei club Toulouse SJ210174+33
33Stendardo dei club Nice10112201
33Stendardo dei club Caen10110001
33Stendardo dei club EF Reims200217-60
66Stendardo dei club Vertou211152+34
66Stendardo dei club SR Colmar211186+24
66Stendardo dei club AS Excelsior211110+14
66Stendardo dei club Nîmes211101-14
66Stendardo dei club Golden Lion211123-14
66Stendardo dei club Montélimar211112-14
66Stendardo dei club Paris FC211113-24
66Stendardo dei club Guérétoise211146-24
66Stendardo dei club Libourne211113-24
66Stendardo dei club Dijon2101102+83
66Stendardo dei club Orléans2101105+53
66Stendardo dei club Lège-Cap210152+33
66Stendardo dei club SL Neuweg210153+23
66Stendardo dei club Les Herbiers210153+23
66Stendardo dei club Genêts Anglets210142+23
66Stendardo dei club Grenoble Foot210132+13
66Stendardo dei club St. Bordelais210121+13
66Stendardo dei club Châteaubriant210132+13
66Stendardo dei club Hazebrouck210143+13
66Stendardo dei club Clermont Foot210132+13
66Stendardo dei club Yvetot210132+13
66Stendardo dei club Nancy210143+13
66Stendardo dei club Metz210143+13
66Stendardo dei club IC Croix210132+13
66Stendardo dei club Brest210132+13
66Stendardo dei club Orvault21016603
66Stendardo dei club Quevilly-Rouen21013303
66Stendardo dei club Beauvais-Oise21012203
66Stendardo dei club Maccabi Paris21012203
66Stendardo dei club Ht Lyonnais21013303
66Stendardo dei club Ailly21014403
66Stendardo dei club Béziers21011103
66Stendardo dei club Lyon-Duchère21012203
66Stendardo dei club Bréquigny21014403
66Stendardo dei club US Maubeuge21014403
66Stendardo dei club Nazairien210123-13
66Stendardo dei club Marck210123-13
66Stendardo dei club Montauban210145-13
66Stendardo dei club Mainvilliers210156-13
66Stendardo dei club GSI Pontivy210168-23
66Stendardo dei club Schirrhein210136-33
66Stendardo dei club St. Renen210136-33
66Stendardo dei club Besançon201268-21
66Stendardo dei club Pontcharra200217-60
110Stendardo dei club Chassieu110021+13
110Stendardo dei club Limonest110021+13
110Stendardo dei club Noisy-le-Sec10111101
110Stendardo dei club Bourges10112201
110Stendardo dei club Frontignan10110001
110Stendardo dei club Versailles10110001
110Stendardo dei club US Changé10112201
110Stendardo dei club Vendée Luçon10112201
110Stendardo dei club Bourges 1810111101
110Stendardo dei club CMS Oissel10110001
110Stendardo dei club Échirolles10110001
110Stendardo dei club US Liffré100123-10
110Stendardo dei club Schiltigheim100112-10
110Stendardo dei club Golden Star100101-10
110Stendardo dei club Amiens100112-10
110Stendardo dei club Hienghène Sp.100123-10
110Stendardo dei club Viry-Châtillon100112-10
110Stendardo dei club Jura Sud Foot100112-10
110Stendardo dei club Athlético MS100101-10
110Stendardo dei club Auxerre100112-10
110Stendardo dei club CS Moulien100112-10
110Stendardo dei club Poissy100101-10
110Stendardo dei club Px-Mézières100101-10
110Stendardo dei club Ebersheim100112-10
110Stendardo dei club Créteil100101-10
110Stendardo dei club Andrézieux100112-10
110Stendardo dei club Saint-Ouen100123-10
110Stendardo dei club Magny100101-10
110Stendardo dei club Mons AC100134-10
110Stendardo dei club Strasbourg100112-10
110Stendardo dei club La Suze100112-10
110Stendardo dei club Étoile100112-10
110Stendardo dei club AS Pirae100156-10
110Stendardo dei club Drapeau100101-10
110Stendardo dei club Sète100101-10
110Stendardo dei club Nord 17100101-10
110Stendardo dei club Berre SC100112-10
110Stendardo dei club Borgo100101-10
110Stendardo dei club Bretigny100112-10
110Stendardo dei club Lens100112-10
110Stendardo dei club Colomiers100113-20
110Stendardo dei club FB Île Rousse100135-20
110Stendardo dei club Espaly100113-20
110Stendardo dei club Montceau100113-20
110Stendardo dei club Thiers100102-20
110Stendardo dei club Reding100102-20
110Stendardo dei club Paimpolais100102-20
110Stendardo dei club Perpignan100102-20
110Stendardo dei club Dinsheim100124-20
110Stendardo dei club Le Havre100102-20
110Stendardo dei club Saint-Lô100102-20
110Stendardo dei club Blagnac100113-20
110Stendardo dei club SU Divaise100102-20
110Stendardo dei club Aubervilliers100124-20
110Stendardo dei club MDA Foot100113-20
110Stendardo dei club Vimy100113-20
110Stendardo dei club Saumur100102-20
110Stendardo dei club Louhans100102-20
110Stendardo dei club Béthunois100102-20
110Stendardo dei club Saint-Dié100102-20
110Stendardo dei club Douai100102-20
110Stendardo dei club Red Star100113-20
110Stendardo dei club Saint-Amand100102-20
110Stendardo dei club Gieroise100103-30
110Stendardo dei club AS Jumeaux100103-30
110Stendardo dei club ASPTT100103-30
110Stendardo dei club IS-Selongey100114-30
110Stendardo dei club APM Metz100103-30
110Stendardo dei club AFC Creil100114-30
110Stendardo dei club Istres100103-30
110Stendardo dei club Clouange100103-30
110Stendardo dei club Sens100103-30
110Stendardo dei club Vic Le Comte100103-30
110Stendardo dei club Montagnarde100103-30
110Stendardo dei club Rostrenen100103-30
110Stendardo dei club Saturnin-Arche100115-40
110Stendardo dei club Chapelle100104-40
110Stendardo dei club La Gacilly100104-40
110Stendardo dei club Iracoubo100104-40
110Stendardo dei club Agouado100104-40
110Stendardo dei club La Rochelle100115-40
110Stendardo dei club Gonfreville100106-60
110Stendardo dei club Balarucois100117-60
110Stendardo dei club St. Sauveur100117-60
110Stendardo dei club Veyle Saone100109-90
110Stendardo dei club Panazol1001010-100

Leader

Nazionalità 2015-2016 Coupe de France

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.