Main draw

Final (30 Maggio, 2015)

Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 7 Aprile, 2015 al 8 Aprile, 2015)

Risultato finale
Auxerre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.

Quarter-finals (Dal 3 Marzo, 2015 al 5 Marzo, 2015)

Risultato finale
Saint-Étienne vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Auxerre vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Guingamp vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.

Round of 16 (Dal 10 Febbraio, 2015 al 12 Febbraio, 2015)

Risultato finale
US Boulogne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Auxerre vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
US Concarneau vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Guingamp vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Monaco vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Brest vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Quarter-finals.

Round of 32 (Dal 20 Gennaio, 2015 al 23 Gennaio, 2015)

Risultato finale
Metz vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Quevilly-Rouen vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Auxerre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
IC Croix vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
US Concarneau vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Yzeure vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Monaco vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
US Boulogne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Guingamp vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Vendée Poiré vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Brest vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Rennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 16.
Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 16.

Round of 64 (Dal 3 Gennaio, 2015 al 5 Gennaio, 2015)

Risultato finale
Tours vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Brest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Evian vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Reims vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Jura Sud Foot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
US Boulogne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Andrézieux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Bressuire vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Avranches MSM vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Vendée Poiré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
US Concarneau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Châteauroux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
IC Croix vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Quevilly-Rouen vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Bastia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Yzeure vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Metz vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Athlético MS vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Guingamp vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Monaco vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Bordeaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Cholet vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Auxerre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Grenoble Foot vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 32.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 32.

Eighth round (Dal 5 Dicembre, 2014 al 8 Dicembre, 2014)

Risultato finale
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Saint-Maur Lus vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Grenoble Foot vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Ajaccio vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Plabennec vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Vendée Poiré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Épinal vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
C. Franciscain vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Jura Sud Foot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Andrézieux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Auxerre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
US Boulogne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Tours vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Dunkerque vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Cholet vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Arles-Avignon vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Saint Priest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Dinan-Léhon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Beauvais-Oise vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
SL Neuweg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Châteauroux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Brest vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Nîmes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Niort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
US Concarneau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Vendée Luçon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Bressuire vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Laval vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Avranches MSM vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Pagny vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Sarre-Union vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Bobigny vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Yzeure vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Le Mans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Amiens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Saint-Omer vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Athlético MS vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
IC Croix vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Quevilly-Rouen vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Round of 64.
Risultato finale
Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Round of 64.

Seventh round (Dal 15 Novembre, 2014 al 22 Novembre, 2014)

Risultato finale
Trélissac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Endoume Catala vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Quevilly-Rouen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Angers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sochaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Laval vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Troyes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
AC Amiens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Athlético MS vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Épinal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Arles-Avignon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Paris FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Illkirch-Graff vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Avranches MSM vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Bressuire vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Avenir Lozère vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Le Havre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Tarbes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Arras vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Plabennec vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Aurillac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Jura Sud Foot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Orléans vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Saint-Maur Lus vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
SL Neuweg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Louhans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Amiens vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Genêts Anglets vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Lyon-Duchère vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Auxerre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Dinan-Léhon vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Yzeure vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sedan Ardennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Niort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Beauvais-Oise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Ajaccio vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Laon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Étoile FC FSR vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Lormont vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Vitré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Châteaubriant vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Vendée Luçon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
IC Croix vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
MDA Foot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Noisy-le-Sec vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Saint-Omer vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
AS Moulins vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Brest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
US Boulogne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Martigues vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
C. Franciscain vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sarreguemines vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
US Concarneau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Saint Priest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
St-Lousienne vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Pagny vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Bobigny vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
MOS-3 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Cholet vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Sarre-Union vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Lille-Sud vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Loon-Plage vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
St. Bordelais vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Matoury vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Dunkerque vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Nîmes vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Tours vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Meaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Drapeau vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Andrézieux vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Guichen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
FC Fleury 91 vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Ailly vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Paulhan vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Forbach vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Le Mans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Clermont Foot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
AG Plouvorn vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Borgo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Grenoble Foot vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Istres vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Châteauroux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.
Risultato finale
Vendée Poiré vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Eighth round.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Paris S-G6600142+121840.000Edinson Cavani - 4Nicolas Douchez
2Stendardo dei club Auxerre8621112+920Frédéric Sammaritano, Livio Nabab... - 1Donovan Léon
3Stendardo dei club Guingamp5401103+712Christophe Mandanne - 3Mamadou Samassa
3Stendardo dei club Saint-Étienne5311109+110Ricky van Wolfswinkel - 3Stéphane Ruffier
5Stendardo dei club Brest6531134+918Gaëtan Laborde - 2Joan Hartock
5Stendardo dei club US Boulogne6510156+9164.382Henry Gbizié, Georges Gope-Fenepej... - 1Jody Viviani
5Stendardo dei club US Concarneau651184+416Christophe Gourmelon - 2Ivan Seznec
5Stendardo dei club Monaco430173+49Anthony Martial - 2Maarten Stekelenburg
9Stendardo dei club Quevilly-Rouen5421108+214Adama Sarr - 1Dan Delaunay
9Stendardo dei club IC Croix5411122+1013Fares Hassani, Jeremy Bekhechi - 1Clément Dufour
9Stendardo dei club Vendée Poiré5410104+613Damien Fachan, Loïc Dufau - 1Matthieu Pichot
9Stendardo dei club Yzeure5401137+612Francis Dady Ngoye, Marvin Rousseau... - 1Jean-Christophe Colard
9Stendardo dei club Red Star5401104+612Farid Beziouen, Hameur Bouazza... - 1Bobby Allain
9Stendardo dei club Metz321151+47Guirane N'Daw, Bouna Sarr - 1Johann Carrasso
9Stendardo dei club Rennes321145-178.566Pedro Henrique, Sylvain Armand - 1Benoît Costil
9Stendardo dei club Nantes320174+36Vincent Bessat - 3Maxime Dupé
17Stendardo dei club Cholet4311128+410Pape N'Doye - 1Imbad Ahamada
17Stendardo dei club Tours43111613+310Youssef Adnane, Bryan Bergougnoux - 1Bingourou Kamara
17Stendardo dei club Grenoble Foot431176+110Paul Cattier
17Stendardo dei club Dijon4301184+149Baptiste Reynet
17Stendardo dei club Jura Sud Foot430182+69Arnaud Brocard
17Stendardo dei club Châteauroux430182+69Landry Bonnefoi
17Stendardo dei club Avranches MSM430184+49Anthony Beuve
17Stendardo dei club Athlético MS430184+49Jean-Baptiste Gueydon
17Stendardo dei club Andrézieux430162+49Romain Frossard - 1Florent Guillaud
17Stendardo dei club Valenciennes430163+39Paul Charruau
17Stendardo dei club Bressuire430175+291.500Aurelien Charrier
17Stendardo dei club Bastia211131+24Djibril Cissé - 1Thomas Vincensini
17Stendardo dei club Reims211142+24Grejohn Kyei - 1Kossi Agassa
17Stendardo dei club Evian210132+13Benjamin Leroy
17Stendardo dei club Bordeaux21013303Diego Rolán - 1Cédric Carrasso
17Stendardo dei club Lyon21015503Nabil Fekir, Alexandre Lacazette - 1Anthony Lopes
33Stendardo dei club Orléans3221114+78
33Stendardo dei club Épinal321185+37
33Stendardo dei club Beauvais-Oise321187+17812
33Stendardo dei club Laval320192+76
33Stendardo dei club Dunkerque3201137+66
33Stendardo dei club Vendée Luçon320161+56
33Stendardo dei club Arles-Avignon320194+56
33Stendardo dei club Strasbourg320151+46
33Stendardo dei club Nancy320162+46Youssouf Hadji, Lossémy Karaboué... - 1Guy N'dy Assembé
33Stendardo dei club Sarre-Union320196+36
33Stendardo dei club Amiens320164+26
33Stendardo dei club Pagny320175+261.800
33Stendardo dei club Niort320142+26
33Stendardo dei club Plabennec320164+26
33Stendardo dei club Bobigny320153+26
33Stendardo dei club Nîmes320143+16
33Stendardo dei club Saint-Maur Lus320187+16
33Stendardo dei club Saint Priest32012206600
33Stendardo dei club C. Franciscain32014406
33Stendardo dei club Le Mans32014406
33Stendardo dei club SL Neuweg320145-16500
33Stendardo dei club Dinan-Léhon320145-16
33Stendardo dei club Ajaccio320167-16
33Stendardo dei club Saint-Omer320146-26
33Stendardo dei club Marseille10113301
33Stendardo dei club Toulouse100112-10
33Stendardo dei club Caen100123-10
33Stendardo dei club Lorient100101-10
33Stendardo dei club Lens100123-10
33Stendardo dei club Nice100102-20
33Stendardo dei club Lille100102-20
33Stendardo dei club Montpellier100103-30
65Stendardo dei club Paris FC21114404
65Stendardo dei club Matoury211133041.500
65Stendardo dei club St. Bordelais21118804
65Stendardo dei club Clermont Foot211166041.132
65Stendardo dei club Paulhan211123-14
65Stendardo dei club Lille-Sud211101-14
65Stendardo dei club Tarbes211101-14
65Stendardo dei club Drapeau211123-14
65Stendardo dei club Sedan Ardennes211145-14
65Stendardo dei club St-Lousienne211146-245.308
65Stendardo dei club Sarreguemines211115-441.800
65Stendardo dei club Angers2101112+93
65Stendardo dei club AC Amiens210131+23
65Stendardo dei club Trélissac210131+23
65Stendardo dei club Martigues210142+23
65Stendardo dei club Sochaux210153+235.855
65Stendardo dei club Étoile FC FSR210132+13
65Stendardo dei club Meaux210143+13
65Stendardo dei club Endoume Catala210143+13
65Stendardo dei club Vitré210154+13
65Stendardo dei club Châteaubriant210132+132.900
65Stendardo dei club Loon-Plage210121+13800
65Stendardo dei club Noisy-le-Sec21012203
65Stendardo dei club Guichen210122031.500
65Stendardo dei club Le Havre21013303
65Stendardo dei club MDA Foot21015503
65Stendardo dei club Istres21013303
65Stendardo dei club AG Plouvorn21013303
65Stendardo dei club Avenir Lozère21012203
65Stendardo dei club Louhans21012203
65Stendardo dei club Arras21016603700
65Stendardo dei club FC Fleury 9121011103
65Stendardo dei club Borgo21016603
65Stendardo dei club AS Moulins210134-13
65Stendardo dei club Aurillac210145-13
65Stendardo dei club Troyes210134-133.938Karim Azamoum - 1Franck Grandel
65Stendardo dei club Lormont210123-13
65Stendardo dei club Ailly210134-13600
65Stendardo dei club Genêts Anglets210112-131.201
65Stendardo dei club Lyon-Duchère210167-13500
65Stendardo dei club Forbach210113-23
65Stendardo dei club Illkirch-Graff210135-23
65Stendardo dei club Laon210148-43
65Stendardo dei club MOS-3210137-43
109Stendardo dei club GSI Pontivy10112201
109Stendardo dei club Aubervilliers10110001
109Stendardo dei club CS Moulien10111101
109Stendardo dei club Carquefou10111101
109Stendardo dei club Gonfreville10111101
109Stendardo dei club Semeac10110001
109Stendardo dei club Toulouse Rodéo10110001
109Stendardo dei club Champigny10112201
109Stendardo dei club CMS Oissel101123-11
109Stendardo dei club Saint-Malo100112-10
109Stendardo dei club Saint-Dizier100112-10
109Stendardo dei club Bellev. Nantes100112-10
109Stendardo dei club EF Reims100101-10
109Stendardo dei club Mulhouse100112-10
109Stendardo dei club Noeux100112-10
109Stendardo dei club Chambly Oise100112-10
109Stendardo dei club Sainte-Savine100101-10
109Stendardo dei club Alès OL100101-10
109Stendardo dei club Bonchamp100112-10
109Stendardo dei club Dommartin100112-10
109Stendardo dei club AS Tefana100112-10
109Stendardo dei club Fontenay100101-10
109Stendardo dei club Petit-Bard100101-10
109Stendardo dei club Chalonnais100101-10
109Stendardo dei club OS Marcellin100101-10
109Stendardo dei club Balma100101-10
109Stendardo dei club Créteil100134-10
109Stendardo dei club Vertou100112-10
109Stendardo dei club Rhône Vallées100112-10
109Stendardo dei club Libourne100112-10
109Stendardo dei club Béthunois100112-10
109Stendardo dei club Avallon100101-10
109Stendardo dei club Pontarlier100101-10
109Stendardo dei club Bocognano100112-10
109Stendardo dei club SR Colmar100101-10
109Stendardo dei club Blois Foot 41100101-10
109Stendardo dei club Podensac100101-10
109Stendardo dei club Lillebonne100123-10
109Stendardo dei club Chauvigny100112-10
109Stendardo dei club Ain Sud100134-10
109Stendardo dei club Vierzon FC100112-10
109Stendardo dei club Chauray100123-10
109Stendardo dei club Hérouville100102-20
109Stendardo dei club Auch Football100102-20
109Stendardo dei club Agde100102-20
109Stendardo dei club Aiglon100102-20
109Stendardo dei club Lesconil100113-20
109Stendardo dei club Cambrai100113-20
109Stendardo dei club AS Excelsior100102-20
109Stendardo dei club Saint-Lô100113-20
109Stendardo dei club Siroco100102-20
109Stendardo dei club Le Puy Foot 43100113-20
109Stendardo dei club Gazélec Ajaccio100102-20
109Stendardo dei club Pontivy100113-20
109Stendardo dei club Saran100102-20
109Stendardo dei club Échirolles100113-20
109Stendardo dei club Églantine100102-20
109Stendardo dei club Bourgoin-Jal.100113-20
109Stendardo dei club Trouville-D100113-20
109Stendardo dei club US Maubeuge100113-20
109Stendardo dei club Vaulx-en-Velin100102-20
109Stendardo dei club Clémenceau100124-20
109Stendardo dei club La Rochelle100124-20
109Stendardo dei club Ste-Geneviève100102-20
109Stendardo dei club Ginglin100114-30
109Stendardo dei club Montceau100103-30
109Stendardo dei club Dinsheim100103-30
109Stendardo dei club Marck100103-30
109Stendardo dei club AS Magenta100103-30
109Stendardo dei club Macouria100103-30
109Stendardo dei club Saint-Ouen100103-30
109Stendardo dei club Saverne100114-30
109Stendardo dei club Villerupt100114-30
109Stendardo dei club Calais100114-30
109Stendardo dei club Marssac Riv100103-30
109Stendardo dei club Morhange100103-30
109Stendardo dei club Limonest100125-30
109Stendardo dei club Saint Mihiel100104-40
109Stendardo dei club Aix les Bains100104-40
109Stendardo dei club Seltz100104-40
109Stendardo dei club AS Jumeaux100116-50
109Stendardo dei club ESA Brive100105-50
109Stendardo dei club RC Clermont100116-50
109Stendardo dei club Grâces100105-50
109Stendardo dei club Meymacois100106-60
109Stendardo dei club Saint-Berthevi100107-70
109Stendardo dei club RC Vichy100109-90
109Stendardo dei club Argentré1001010-100

Leader

Nazionalità 2014-2015 Coupe de France

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.