Punteggi e partite 2019-2020 FA Cup

Punteggi e partite 2019-2020 FA Cup Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoVen08-11-201919:55 Dulwich Hamlet1–4Carlisle United3.336Champion Hill StadiumJames OldhamReport partita
Primo turnoSab09-11-201913:00 Sunderland1–1Gillingham7.892Stadium of LightMichael SalisburyReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Salford City1–1Burton Albion2.724The Peninsula StadiumAlan YoungReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Maidenhead Utd1–3Rotherham Utd1.924York RoadOliver YatesReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 AFC Wimbledon1–1Doncaster2.777Cherry Red Records Fans' StadiumDarren DrysdaleReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Ipswich Town1–1Lincoln City11.598Portman Road StadiumKevin JohnsonReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Shrewsbury1–1Bradford City3.764Montgomery Waters MeadowSam PurkissReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Bolton0–1Plymouth Argyle6.992Macron StadiumRob LewisReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Oxford City1–5Solihull Moors667Court Place FarmThomas ParsonsReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Walsall2–2Darlington2.882The Banks's StadiumAdrian QuelchReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Stevenage1–1P'borough Utd2.981The Lamex StadiumNick KinseleyReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Maidstone Utd1–0Torquay2.330Gallagher StadiumJoe HullReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Nantwich Town0–1Fylde1.544The Weaver StadiumBen SpeedieReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 MK Dons0–1Port Vale3.598Stadium mkCraig HicksReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Colchester Utd0–2Coventry City2.919JobServe Community StadiumChris SarginsonReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Acc'ton Stanley0–2Crewe Alexandra1.655Wham StadiumNeil HairReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Carshalton1–4Boston United1.859War Memorial Sports GroundTom ReevesReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Cheltenham1–1Swindon Town3.456Jonny-Rocks StadiumScott OldhamReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Mansfield Town1–0Chorley2.418One Call StadiumSavvas YianniReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Grimsby Town1–1Newport County2.086Blundell ParkLeigh DoughtyReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Tranmere Rovers2–2Wycombe3.849Prenton ParkMartin CoyReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Stourbridge2–2Eastleigh1.846War Memorial Athletic GroundSamuel BarrottReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 FG Rovers4–0Billericay1.419The New LawnGraham SalisburyReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Ebbsfleet Utd2–3Notts County1.206Stonebridge RoadCarl BrookReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoSab09-11-201915:00 Cambridge Utd1–1Exeter City2.302The Cambs Glass StadiumPeter WrightReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Blackpool4–1Morecambe5.371Bloomfield RoadRoss JoyceReport partita
Primo turnoSab09-11-201915:00 Crawley Town4–1Scunthorpe Utd1.706Checkatrade.com StadiumLee SwabeyReport partita
Primo turnoDom10-11-201912:00 Dover Athletic1–0Southend United1.754The Perrys Crabble StadiumDavid RockReport partita
Primo turnoDom10-11-201912:45 Wrexham0–0Rochdale3.274Racecourse GroundTrevor KettleReport partita
Primo turnoDom10-11-201912:45 York City0–1Altrincham3.222Bootham CrescentJames BellReport partita
Primo turnoDom10-11-201912:45 Gateshead1–2Oldham Athletic2.199Gateshead International StadiumJoshua SmithReport partita
Primo turnoDom10-11-201912:45 Chippenham0–3Northampton2.625Hardenhuish ParkChris PollardReport partita
Primo turnoDom10-11-201912:45 Macclesfield0–4Kingstonian996Moss Rose GroundWill FinnieReport partita
Primo turnoDom10-11-201912:45 Bristol Rovers1–1Bromley3.649Memorial StadiumDaniel MiddletonReport partita
Primo turnoDom10-11-201912:45 Barnet0–2Fleetwood Town1.100The Hive StadiumJohn BusbyReport partita
Primo turnoDom10-11-201912:45 Leyton Orient1–2Maldon&Tiptree3.425Matchroom StadiumCharles BreakspearReport partita
Primo turnoDom10-11-201914:15 Hayes&Yeading0–2Oxford United1.501The SKYex Community StadiumDarren HandleyReport partita
Primo turnoLun11-11-201919:45 Harrogate1–2Portsmouth3.048CNG StadiumAnthony BackhouseReport partita
Primo turnoMar12-11-201919:45 Yeovil Town1–4Hartlepool Utd2.361Huish Park StadiumCarl BrookReport partita
Primo turnoMar19-11-201919:45 Bromley0–1Bristol Rovers4.558The H2T Group StadiumChris PollardReport partita
Primo turnoMar19-11-201919:45 Exeter City1–0Cambridge Utd2.719St. James' ParkSam PurkissReport partita
Primo turnoMar19-11-201919:45 Burton Albion4–1Salford City1.479Pirelli StadiumMarc EdwardsReport partita
Primo turnoMar19-11-201919:45 P'borough Utd2–0Stevenage3.593ABAX StadiumOliver YatesReport partita
Primo turnoMar19-11-201919:45 Eastleigh3–0Stourbridge1.509Silverlake StadiumPeter GibbonsReport partita
Primo turnoMar19-11-201919:45 Bradford City0–1Shrewsbury3.888Northern Commercials StadiumPaul MarsdenReport partita
Primo turnoMar19-11-201919:45 Doncaster2–0AFC Wimbledon3.413Keepmoat StadiumChris SarginsonReport partita
Primo turnoMar19-11-201919:45 Rochdale1–0Wrexham1.628Crown Oil ArenaSeb StockbridgeReport partita
Primo turnoMar19-11-201919:45 Gillingham1–0Sunderland3.561MEMS Priestfield StadiumAlan YoungReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMar19-11-201919:45 Swindon Town0–1Cheltenham3.000The Energy Check County GroundDarren DrysdaleReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoMer20-11-201919:45 Lincoln City0–1Ipswich Town6.781Sincil Bank StadiumAndy HainesReport partita
Primo turnoMer20-11-201919:45 Darlington0–1Walsall3.106Blackwell MeadowsScott OldhamReport partita
Primo turnoMer20-11-201919:45 Wycombe1–2Tranmere Rovers2.928Adams ParkGraham SalisburyReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMer20-11-201919:45 Newport County2–0Grimsby Town2.053Rodney ParadeDarren HandleyReport partita
Secondo turnoVen29-11-201919:55 Maldon&Tiptree0–1Newport County1.876Wallace Binder StadiumSeb StockbridgeReport partita
Secondo turnoSab30-11-201915:00 Oldham Athletic0–1Burton Albion2.858Boundary ParkAndrew DaviesReport partita
Secondo turnoSab30-11-201915:00 Walsall0–1Oxford United3.224The Banks's StadiumLeigh DoughtyReport partita
Secondo turnoSab30-11-201915:00 Portsmouth2–1Altrincham8.539Fratton ParkTom NieldReport partita
Secondo turnoSab30-11-201915:00 Shrewsbury2–0Mansfield Town3.678Montgomery Waters MeadowAndy HainesReport partita
Secondo turnoSab30-11-201915:00 FG Rovers2–2Carlisle United1.504The New LawnTrevor KettleReport partita
Secondo turnoSab30-11-201915:00 Cheltenham1–3Port Vale2.725Jonny-Rocks StadiumRoss JoyceReport partita
Secondo turnoSab30-11-201915:00 Kingstonian0–2Fylde1.460King George's FieldLee SwabeyReport partita
Secondo turnoSab30-11-201917:30 Eastleigh1–1Crewe Alexandra1.806Silverlake StadiumJohn BusbyReport partita
Secondo turnoDom01-12-201914:00 Coventry City1–1Ipswich Town2.878St Andrew's Trillion Trophy StadiumAnthony BackhouseReport partita
Secondo turnoDom01-12-201914:00 Gillingham3–0Doncaster3.216MEMS Priestfield StadiumDarren HandleyReport partita
Secondo turnoDom01-12-201914:00 P'borough Utd3–0Dover Athletic4.239ABAX StadiumBrett HuxtableReport partita
Secondo turnoDom01-12-201914:00 Bristol Rovers1–1Plymouth Argyle6.215Memorial StadiumWill FinnieReport partita
Secondo turnoDom01-12-201914:00 Crawley Town1–2Fleetwood Town2.000Checkatrade.com StadiumMatt DonohueReport partita
Secondo turnoDom01-12-201914:00 Rochdale0–0Boston United2.583Crown Oil ArenaDean WhitestoneReport partita
Secondo turnoDom01-12-201914:00 Exeter City2–2Hartlepool Utd3.638St. James' ParkJoshua SmithReport partita
Secondo turnoDom01-12-201914:00 Northampton3–1Notts County4.489Sixfields StadiumPaul MarsdenReport partita
Secondo turnoDom01-12-201914:00 Blackpool3–1Maidstone Utd3.977Bloomfield RoadJames AdcockReport partita
Secondo turnoDom01-12-201915:00 Tranmere Rovers5–1Chichester4.370Prenton ParkDarren DrysdaleReport partita
Secondo turnoLun02-12-201919:45 Solihull Moors3–4Rotherham Utd2.317Damson ParkCarl BoyesonReport partita
Secondo turnoMar10-12-201919:45 Crewe Alexandra3–1Eastleigh2.184Alexandra StadiumSam PurkissReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Secondo turnoMar10-12-201919:45 Hartlepool Utd1–0Exeter City2.398The Northern Gas and Power StadiumScott OldhamReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoMar10-12-201919:45 Carlisle United1–0FG Rovers1.736Brunton ParkAndy HainesReport partita
Secondo turnoMar10-12-201919:45 Ipswich Town1–2Coventry City6.515Portman Road StadiumChris SarginsonReport partita
Secondo turnoLun16-12-201919:30 Boston United1–2Rochdale4.190The Jakemans StadiumOliver YatesReport partita
Secondo turnoMar17-12-201919:30 Plymouth Argyle0–1Bristol Rovers6.585Home ParkAndy WoolmerReport partita
Terzo turnoSab04-01-202012:31 Rochdale1–1Newcastle Utd8.593Crown Oil ArenaDavid CooteReport partita
Terzo turnoSab04-01-202012:31 Burnley4–2P'borough Utd8.043Turf MoorRobert JonesReport partita
Terzo turnoSab04-01-202012:31 Bristol City1–1Shrewsbury9.730Ashton Gate StadiumJohn BusbyReport partita
Terzo turnoSab04-01-202012:31 Millwall3–0Newport County6.009The DenTony HarringtonReport partita
Terzo turnoSab04-01-202012:31 Birmingham City2–1Blackburn7.330St Andrew's Trillion Trophy StadiumOliver LangfordReport partita
Terzo turnoSab04-01-202012:31 Rotherham Utd2–3Hull City6.044New York StadiumAnthony BackhouseReport partita
Terzo turnoSab04-01-202015:01 Brentford1–0Stoke City7.575Griffin ParkKeith StroudReport partita
Terzo turnoSab04-01-202015:01 Preston2–4Norwich City7.616Deepdale StadiumMartin AtkinsonReport partita
Terzo turnoSab04-01-202015:01 Fulham2–1Aston Villa12.980Craven CottageCraig PawsonReport partita
Terzo turnoSab04-01-202015:01 Reading2–2Blackpool10.181Madejski StadiumJohn BrooksReport partita
Terzo turnoSab04-01-202015:01 Cardiff City2–2Carlisle United5.282Cardiff City StadiumGeoff EltringhamReport partita
Terzo turnoSab04-01-202015:01 Southampton2–0Huddersfield20.091St. Mary's StadiumTim RobinsonReport partita
Terzo turnoSab04-01-202015:01 Brighton0–1Sheffield Weds20.349The American Express Community StadiumAndre MarrinerReport partita
Terzo turnoSab04-01-202015:01 Watford3–3Tranmere Rovers14.373Vicarage Road StadiumGraham ScottReport partita
Terzo turnoSab04-01-202015:01 Oxford United4–1Hartlepool Utd6.240The Kassam StadiumMichael SalisburyReport partita
Terzo turnoSab04-01-202017:31 Wolves0–0Manchester Utd31.381Molineux StadiumPaul TierneyReport partita
Terzo turnoSab04-01-202017:31 Leicester City2–0Wigan Athletic30.330King Power StadiumSimon HooperReport partita
Terzo turnoSab04-01-202017:31 Bournemouth4–0Luton Town10.064Vitality StadiumDarren EnglandReport partita
Terzo turnoSab04-01-202017:31 Manchester City4–1Port Vale52.433Etihad StadiumLee MasonReport partita
Terzo turnoSab04-01-202017:31 Fleetwood Town1–2Portsmouth2.145Highbury StadiumMarc EdwardsReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Terzo turnoDom05-01-202014:01 Crystal Palace0–1Derby County15.507Selhurst ParkMichael OliverReport partita
Terzo turnoDom05-01-202014:01 Bristol Rovers2–2Coventry City7.000Memorial StadiumGavin WardReport partita
Terzo turnoDom05-01-202014:01 Chelsea2–0Nott'ham Forest40.492Stamford BridgePeter BankesReport partita
Terzo turnoDom05-01-202014:01 Middlesbrough1–1Tottenham26.693Riverside StadiumStuart AttwellReport partita
Terzo turnoDom05-01-202014:01 Crewe Alexandra1–3Barnsley5.158Alexandra StadiumJames LiningtonReport partita
Terzo turnoDom05-01-202014:01 Charlton Ath0–1West Brom6.426The ValleyDavid WebbReport partita
Terzo turnoDom05-01-202014:01 Sheffield Utd2–1Fylde11.133Bramall LaneJarred GillettReport partita
Terzo turnoDom05-01-202014:01 QPR5–1Swansea City6.712Loftus Road StadiumSteve MartinReport partita
Terzo turnoDom05-01-202014:01 Burton Albion2–4Northampton3.810Pirelli StadiumJeremy SimpsonReport partita
Terzo turnoDom05-01-202016:01 Liverpool1–0Everton52.583AnfieldJonathan MossReport partita
Terzo turnoDom05-01-202018:16 Gillingham0–2West Ham10.913MEMS Priestfield StadiumAndy MadleyReport partita
Terzo turnoLun06-01-202019:56 Arsenal1–0Leeds United58.403Emirates StadiumAnthony TaylorReport partita
Terzo turnoMar14-01-202019:45 Newcastle Utd4–1Rochdale29.786St. James' ParkGraham ScottReport partita
Terzo turnoMar14-01-202019:45 Shrewsbury1–0Bristol City7.194Montgomery Waters MeadowDavid WebbReport partita
Terzo turnoMar14-01-202019:45 Blackpool0–2Reading5.213Bloomfield RoadDarren BondReport partita
Terzo turnoMar14-01-202019:45 Coventry City3–0Bristol Rovers2.693St Andrew's Trillion Trophy StadiumAnthony BackhouseReport partita
Terzo turnoMar14-01-202020:05 Tottenham2–1Middlesbrough49.202Tottenham Hotspur StadiumCraig PawsonReport partita
Terzo turnoMer15-01-202019:45 Carlisle United3–4Cardiff City4.381Brunton ParkDarren HandleyReport partita
Terzo turnoMer15-01-202019:45 Manchester Utd1–0Wolves67.025Old TraffordKevin FriendReport partita
Terzo turnoGio23-01-202019:45 Tranmere Rovers2–1Watford10.039Prenton ParkTony HarringtonReport partitaTempi supplementari
4° turnoVen24-01-202020:00 QPR1–2Sheffield Weds11.871Loftus Road StadiumKeith StroudReport partita
4° turnoVen24-01-202020:00 Northampton0–0Derby County7.798Sixfields StadiumDarren EnglandReport partita
4° turnoSab25-01-202012:45 Brentford0–1Leicester City12.221Griffin ParkChris KavanaghReport partita
4° turnoSab25-01-202015:00 Coventry City0–0Birmingham City21.193St Andrew's Trillion Trophy StadiumTim RobinsonReport partita
4° turnoSab25-01-202015:00 Burnley1–2Norwich City8.071Turf MoorMichael OliverReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
4° turnoSab25-01-202015:00 West Ham0–1West Brom58.911London StadiumStuart AttwellReport partita
4° turnoSab25-01-202015:00 Newcastle Utd0–0Oxford United52.221St. James' ParkRobert JonesReport partita
4° turnoSab25-01-202015:00 Millwall0–2Sheffield Utd12.653The DenAnthony TaylorReport partita
4° turnoSab25-01-202015:00 Portsmouth4–2Barnsley13.286Fratton ParkGraham ScottReport partita
4° turnoSab25-01-202015:00 Reading1–1Cardiff City12.798Madejski StadiumMarc EdwardsReport partita
4° turnoSab25-01-202015:00 Southampton1–1Tottenham29.282St. Mary's StadiumPeter BankesReport partita
4° turnoSab25-01-202017:30 Hull City1–2Chelsea24.109Kingston Communications StadiumCraig PawsonReport partita
4° turnoDom26-01-202013:00 Manchester City4–0Fulham39.223Etihad StadiumKevin FriendReport partita
4° turnoDom26-01-202015:00 Tranmere Rovers0–6Manchester Utd13.779Prenton ParkLee MasonReport partita
4° turnoDom26-01-202017:00 Shrewsbury2–2Liverpool9.510Montgomery Waters MeadowSimon HooperReport partita
4° turnoLun27-01-202020:00 Bournemouth1–2Arsenal10.308Vitality StadiumMartin AtkinsonReport partita
4° turnoMar04-02-202019:45 Cardiff City(1) 3–3 (4)Reading4.832Cardiff City StadiumGavin WardReport partitaReading ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari
4° turnoMar04-02-202019:45 Liverpool1–0Shrewsbury52.399AnfieldAndy MadleyReport partita
4° turnoMar04-02-202019:45 Birmingham City(4) 2–2 (1)Coventry City11.680St Andrew's Trillion Trophy StadiumDarren BondReport partitaBirmingham City ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari
4° turnoMar04-02-202019:45 Derby County4–2Northampton15.860iPro StadiumDavid WebbReport partita
4° turnoMar04-02-202020:05 Oxford United2–3Newcastle Utd11.520The Kassam StadiumPeter BankesReport partitaTempi supplementari
4° turnoMer05-02-202019:45 Tottenham3–2Southampton56.046Tottenham Hotspur StadiumDavid CooteReport partita
Quinto turnoLun02-03-202019:45 Portsmouth0–2Arsenal18.839Fratton ParkMike DeanReport partita
Quinto turnoMar03-03-202019:45 Chelsea2–0Liverpool40.103Stamford BridgeChris KavanaghReport partita
Quinto turnoMar03-03-202020:00 Reading1–2Sheffield Utd15.129Madejski StadiumKevin FriendReport partitaTempi supplementari
Quinto turnoMar03-03-202020:00 West Brom2–3Newcastle Utd21.557The HawthornsAnthony TaylorReport partita
Quinto turnoMer04-03-202019:45 Leicester City1–0Birmingham City27.181King Power StadiumJonathan MossReport partita
Quinto turnoMer04-03-202019:45 Tottenham(2) 1–1 (3)Norwich City58.007Tottenham Hotspur StadiumPaul TierneyReport partitaNorwich City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quinto turnoMer04-03-202019:45 Sheffield Weds0–1Manchester City20.995Hillsborough StadiumMichael OliverReport partita
Quinto turnoGio05-03-202019:45 Derby County0–3Manchester Utd31.379iPro StadiumCraig PawsonReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Quarti di finaleSab27-06-202017:30 Norwich City1–2Manchester UtdCarrow RoadJonathan MossReport partitaTempi supplementari
Quarti di finaleDom28-06-202013:00 Sheffield Utd1–2ArsenalBramall LanePaul TierneyReport partita
Quarti di finaleDom28-06-202016:00 Leicester City0–1ChelseaKing Power StadiumMike DeanReport partita
Quarti di finaleDom28-06-202018:30 Newcastle Utd0–2Manchester CitySt. James' ParkLee MasonReport partita
SemifinaliSab18-07-202019:45 Arsenal2–0Manchester CityWembley Stadium (Campo neutro)Jonathan MossReport partita
SemifinaliDom19-07-202018:00 Manchester Utd1–3ChelseaWembley Stadium (Campo neutro)Mike DeanReport partita
FinaleSab01-08-202017:30 Arsenal2–1ChelseaWembley Stadium (Campo neutro)Anthony TaylorReport partita