FA Cup

Final ( 1 Agosto, 2020)

Risultato finale
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 18 Luglio, 2020 al 19 Luglio, 2020)

Risultato finale
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Quarter-finals (Dal 27 Giugno, 2020 al 28 Giugno, 2020)

Risultato finale
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Fifth round (Dal 2 Marzo, 2020 al 5 Marzo, 2020)

Risultato finale
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Sheffield Utd vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Newcastle Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Norwich City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Leicester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Fourth round (Dal 24 Gennaio, 2020 al 5 Febbraio, 2020)

27 Gen
Bournemouth
Arsenal
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
26 Gen
Tranmere Rovers
Manchester Utd
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
25 Gen
Burnley
Norwich City
Norwich City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
25 Gen
Millwall
Sheffield Utd
Sheffield Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
24 Gen
Northampton
Derby County
4 Feb
Derby County
Northampton
Derby County ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
25 Gen
Portsmouth
Barnsley
Portsmouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
25 Gen
Southampton
Tottenham
5 Feb
Tottenham
Southampton
Tottenham ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
25 Gen
Newcastle Utd
Oxford United
4 Feb
Oxford United
Newcastle Utd
Newcastle Utd ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari.
25 Gen
West Ham
West Brom
West Brom vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
25 Gen
Reading
Cardiff City
4 Feb
Cardiff City
Reading
Reading ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari.
26 Gen
Shrewsbury
Liverpool
4 Feb
Liverpool
Shrewsbury
Liverpool ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
25 Gen
Brentford
Leicester City
Leicester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
24 Gen
QPR
Sheffield Weds
Sheffield Weds vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
26 Gen
Manchester City
Fulham
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
25 Gen
Hull City
Chelsea
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
25 Gen
Coventry City
Birmingham City
4 Feb
Birmingham City
Coventry City
Birmingham City ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari.

Third round (Dal 4 Gennaio, 2020 al 23 Gennaio, 2020)

4 Gen
Cardiff City
Carlisle United
15 Gen
Carlisle United
Cardiff City
Cardiff City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
4 Gen
Brentford
Stoke City
Brentford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
6 Gen
Arsenal
Leeds United
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Wolves
Manchester Utd
15 Gen
Manchester Utd
Wolves
Manchester Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
4 Gen
Preston
Norwich City
Norwich City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Sheffield Utd
Fylde
Sheffield Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Watford
Tranmere Rovers
23 Gen
Tranmere Rovers
Watford
Tranmere Rovers ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari.
5 Gen
Crystal Palace
Derby County
Derby County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Crewe Alexandra
Barnsley
Barnsley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Oxford United
Hartlepool Utd
Oxford United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Southampton
Huddersfield
Southampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Middlesbrough
Tottenham
14 Gen
Tottenham
Middlesbrough
Tottenham ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
4 Gen
Rotherham Utd
Hull City
Hull City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Bournemouth
Luton Town
Bournemouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Rochdale
Newcastle Utd
14 Gen
Newcastle Utd
Rochdale
Newcastle Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
5 Gen
Gillingham
West Ham
West Ham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Charlton Ath
West Brom
West Brom vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Manchester City
Port Vale
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Bristol Rovers
Coventry City
14 Gen
Coventry City
Bristol Rovers
Coventry City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
4 Gen
Millwall
Newport County
Millwall vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Fleetwood Town
Portsmouth
Portsmouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Reading
Blackpool
14 Gen
Blackpool
Reading
Reading ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
5 Gen
Liverpool
Everton
Liverpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Fulham
Aston Villa
Fulham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Bristol City
Shrewsbury
14 Gen
Shrewsbury
Bristol City
Shrewsbury ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
4 Gen
Burnley
P'borough Utd
Burnley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Burton Albion
Northampton
Northampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Leicester City
Wigan Athletic
Leicester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
QPR
Swansea City
QPR vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Brighton
Sheffield Weds
Sheffield Weds vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Chelsea
Nott'ham Forest
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Birmingham City
Blackburn
Birmingham City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Second round (Dal 29 Novembre, 2019 al 17 Dicembre, 2019)

1 Dic
Gillingham
Doncaster
Gillingham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
1 Dic
Exeter City
Hartlepool Utd
10 Dic
Hartlepool Utd
Exeter City
Hartlepool Utd ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari.
1 Dic
Crawley Town
Fleetwood Town
Fleetwood Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
FG Rovers
Carlisle United
10 Dic
Carlisle United
FG Rovers
Carlisle United ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
30 Nov
Shrewsbury
Mansfield Town
Shrewsbury vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
Kingstonian
Fylde
Fylde vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
1 Dic
Tranmere Rovers
Chichester
Tranmere Rovers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
1 Dic
Bristol Rovers
Plymouth Argyle
17 Dic
Plymouth Argyle
Bristol Rovers
Bristol Rovers ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
2 Dic
Solihull Moors
Rotherham Utd
Rotherham Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
1 Dic
Northampton
Notts County
Northampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
Oldham Athletic
Burton Albion
Burton Albion vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
1 Dic
Rochdale
Boston United
16 Dic
Boston United
Rochdale
Rochdale ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
1 Dic
Blackpool
Maidstone Utd
Blackpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
Walsall
Oxford United
Oxford United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
Cheltenham
Port Vale
Port Vale vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
29 Nov
Maldon&Tiptree
Newport County
Newport County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
Portsmouth
Altrincham
Portsmouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
Eastleigh
Crewe Alexandra
10 Dic
Crewe Alexandra
Eastleigh
Crewe Alexandra ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
1 Dic
Coventry City
Ipswich Town
10 Dic
Ipswich Town
Coventry City
Coventry City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
1 Dic
P'borough Utd
Dover Athletic
P'borough Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

First round (Dal 8 Novembre, 2019 al 20 Novembre, 2019)

9 Nov
Maidstone Utd
Torquay
Maidstone Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
AFC Wimbledon
Doncaster
19 Nov
Doncaster
AFC Wimbledon
Doncaster ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Cambridge Utd
Exeter City
19 Nov
Exeter City
Cambridge Utd
Exeter City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Crawley Town
Scunthorpe Utd
Crawley Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
8 Nov
Dulwich Hamlet
Carlisle United
Carlisle United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Mansfield Town
Chorley
Mansfield Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
10 Nov
Macclesfield
Kingstonian
Kingstonian vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Cheltenham
Swindon Town
19 Nov
Swindon Town
Cheltenham
Cheltenham ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Tranmere Rovers
Wycombe
20 Nov
Wycombe
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari.
10 Nov
Gateshead
Oldham Athletic
Oldham Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Oxford City
Solihull Moors
Solihull Moors vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
12 Nov
Yeovil Town
Hartlepool Utd
Hartlepool Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
10 Nov
Dover Athletic
Southend United
Dover Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
10 Nov
Barnet
Fleetwood Town
Fleetwood Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Shrewsbury
Bradford City
19 Nov
Bradford City
Shrewsbury
Shrewsbury ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Bolton
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Maidenhead Utd
Rotherham Utd
Rotherham Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Walsall
Darlington
20 Nov
Darlington
Walsall
Walsall ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Ebbsfleet Utd
Notts County
Notts County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Salford City
Burton Albion
19 Nov
Burton Albion
Salford City
Burton Albion ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
10 Nov
Wrexham
Rochdale
19 Nov
Rochdale
Wrexham
Rochdale ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
10 Nov
Leyton Orient
Maldon&Tiptree
Maldon&Tiptree vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Sunderland
Gillingham
19 Nov
Gillingham
Sunderland
Gillingham ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari.
10 Nov
Hayes&Yeading
Oxford United
Oxford United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Nantwich Town
Fylde
Fylde vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
MK Dons
Port Vale
Port Vale vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
10 Nov
Bristol Rovers
Bromley
19 Nov
Bromley
Bristol Rovers
Bristol Rovers ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Grimsby Town
Newport County
20 Nov
Newport County
Grimsby Town
Newport County ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Blackpool
Morecambe
Blackpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Carshalton
Boston United
Boston United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
11 Nov
Harrogate
Portsmouth
Portsmouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Acc'ton Stanley
Crewe Alexandra
Crewe Alexandra vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Stourbridge
Eastleigh
19 Nov
Eastleigh
Stourbridge
Eastleigh ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
10 Nov
Chippenham
Northampton
Northampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Stevenage
P'borough Utd
19 Nov
P'borough Utd
Stevenage
P'borough Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Colchester Utd
Coventry City
Coventry City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
10 Nov
York City
Altrincham
Altrincham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Ipswich Town
Lincoln City
20 Nov
Lincoln City
Ipswich Town
Ipswich Town ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
FG Rovers
Billericay
FG Rovers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Arsenal6600113+81858.403Pierre-Emerick Aubameyang - 4Emiliano Martínez
2Stendardo dei club Chelsea6501114+71540.298Ross Barkley - 3Willy Caballero
3Stendardo dei club Manchester Utd6411134+91367.025Odion Ighalo - 3Sergio Romero
3Stendardo dei club Manchester City5401113+81245.828Gabriel Jesus, Sergio Agüero - 2Claudio Bravo
5Stendardo dei club Newcastle Utd6321118+31127.336Miguel Almirón - 4Karl Darlow
5Stendardo dei club Sheffield Utd430174+395.567David McGoldrick - 2Dean Henderson
5Stendardo dei club Leicester City430141+3919.170Ricardo Pereira, Kelechi Iheanacho... - 1Kasper Schmeichel, Danny Ward
5Stendardo dei club Norwich City421186+27Adam Idah - 3Tim Krul
9Stendardo dei club Portsmouth5401107+31213.555John Marquis, Ben Close... - 2Alex Bass
9Stendardo dei club Tottenham523086+2954.418Son Heung-min, Lucas Moura - 2Hugo Lloris, Paulo Gazzaniga
9Stendardo dei club Derby County4211550723.620Andre Wisdom, Wayne Rooney... - 1Kelle Roos
9Stendardo dei club Liverpool4211440752.491Curtis Jones - 2Adrián
9Stendardo dei club West Brom320143+1621.557Kenneth Zohore - 2Jonathan Bond
9Stendardo dei club Reading513198+1612.703Yakou Méïte - 2Sam Walker
9Stendardo dei club Sheffield Weds320132+1620.995Adam Reach, Morgan Fox... - 1Cameron Dawson
9Stendardo dei club Birmingham City412144059.505Jérémie Bela - 2Lee Camp
17Stendardo dei club Coventry City7340126+6138.921Maxime Biamou - 4Marko Maroši
17Stendardo dei club Shrewsbury733185+3126.037Jason Cummings - 2Joe Murphy
17Stendardo dei club Tranmere Rovers632114140118.009Morgan Ferrier - 4Scott Davies
17Stendardo dei club Oxford United531194+5108.880Robert Hall - 2Simon Eastwood
17Stendardo dei club Northampton5311127+5106.144Vadaine Oliver - 3David Cornell
17Stendardo dei club Cardiff City4130109+165.057Josh Murphy - 3Alex Smithies
17Stendardo dei club Southampton311154+1424.687Danny Ings, Shane Long... - 1Angus Gunn
17Stendardo dei club Bournemouth210152+3310.186Philip Billing - 2Mark Travers
17Stendardo dei club QPR210163+339.292Jordan Hugill - 2Liam Kelly, Joe Lumley
17Stendardo dei club West Ham210121+1358.911Pablo Zabaleta, Pablo Fornals - 1Łukasz Fabiański, Darren Randolph
17Stendardo dei club Burnley210154+138.057Erik Pieters, Jay Rodriguez - 2Joe Hart
17Stendardo dei club Millwall210132+139.331Matt Smith, Connor Mahoney... - 1Bartosz Białkowski
17Stendardo dei club Barnsley21015503Conor Chaplin - 2Bradley Collins
17Stendardo dei club Hull City2101440324.109Tom Eaves - 3George Long, Matt Ingram
17Stendardo dei club Brentford210111039.898Emiliano Marcondes - 1Luke Daniels
17Stendardo dei club Fulham210125-3312.980Anthony Knockaert, Harry Arter - 1Marek Rodák
33Stendardo dei club Rochdale623156-194.268Paul McShane, Aaron Wilbraham... - 1Robert Sánchez
33Stendardo dei club Bristol Rovers623167-195.621Jonson Clarke-Harris - 2Jordi van Stappershoef, Anssi Jaakkola
33Stendardo dei club Carlisle United5221129+383.059Harry McKirdy - 5Adam Collin
33Stendardo dei club Blackpool421196+374.854Nathan Delfouneso - 4Mark Howard, Jak Alnwick
33Stendardo dei club P'borough Utd421185+373.916Ivan Toney, Ricky Jade-Jones... - 2Christy Pym
33Stendardo dei club Gillingham421153+275.897Olly Lee, Brandon Hanlan - 2Jack Bonham
33Stendardo dei club Burton Albion421186+272.645Scott Fraser - 2Kieran O'Hara
33Stendardo dei club Crewe Alexandra421175+273.671Chuma Anene - 2William Jääskeläinen
33Stendardo dei club Hartlepool Utd421187+172.398Nicke Kabamba - 2Ben Killip
33Stendardo dei club Newport County421144072.053Pádraig Amond - 3Nick Townsend, Tom King
33Stendardo dei club Rotherham Utd320197+266.044Michael Smith - 3Daniel Iversen
33Stendardo dei club Fylde320142+26Jordan Williams - 3Sam Hornby
33Stendardo dei club Fleetwood Town320153+262.145Ched Evans, Paddy Madden... - 1William Crellin
33Stendardo dei club Port Vale32015506Tom Pope - 4Scott Brown
33Stendardo dei club Watford201145-1114.373Nathaniel Chalobah, Roberto Pereyra... - 1Daniel Bachmann
33Stendardo dei club Middlesbrough201123-1126.693George Saville, Ashley Fletcher - 1Tomás Mejías
33Stendardo dei club Wolves201101-1131.381John Ruddy
33Stendardo dei club Bristol City201112-119.730Famara Diedhiou - 1Niki Mäenpää, Daniel Bentley
33Stendardo dei club Stoke City100101-10Adam Davies
33Stendardo dei club Crystal Palace100101-1015.507Wayne Hennessey
33Stendardo dei club Leeds United100101-10Illan Meslier
33Stendardo dei club Charlton Ath100101-106.426Dillon Phillips
33Stendardo dei club Aston Villa100112-10Anwar El Ghazi - 1Ørjan Nyland
33Stendardo dei club Brighton100101-1020.349David Button
33Stendardo dei club Everton100101-10Jordan Pickford
33Stendardo dei club Blackburn100112-10Adam Armstrong - 1Jayson Leutwiler
33Stendardo dei club Preston100124-207.616Billy Bodin, Josh Harrop - 1Connor Ripley
33Stendardo dei club Nott'ham Forest100102-20Jordan Smith
33Stendardo dei club Wigan Athletic100102-20David Marshall
33Stendardo dei club Huddersfield100102-20Joel Coleman
33Stendardo dei club Luton Town100104-40Simon Sluga
33Stendardo dei club Swansea City100115-40George Byers - 1Kristoffer Nordfeldt
65Stendardo dei club Eastleigh412176+151.658Scott Rendell, Marcus Barnes - 2Max Stryjek
65Stendardo dei club Exeter City412144053.179Alex Fisher - 2Jonny Maxted
65Stendardo dei club Ipswich Town412144059.057Luke Garbutt, Will Keane... - 1Will Norris, Tomáš Holý
65Stendardo dei club FG Rovers311163+341.462Mathew Stevens - 2Jojo Wollacott
65Stendardo dei club Boston United311153+244.190Andi Thanoj - 2Peter Crook
65Stendardo dei club Plymouth Argyle311122046.585Antoni Sarcevic, Callum McFadzean - 1Alex Palmer
65Stendardo dei club Walsall311133043.053Caolan Lavery - 2Liam Roberts
65Stendardo dei club Doncaster311134-143.413Rakish Bingham, James Coppinger... - 1Seny Dieng
65Stendardo dei club Cheltenham311134-143.091Alex Addai - 2Scott Flinders
65Stendardo dei club Solihull Moors210185+332.317Jimmy Ball - 5Ryan Boot
65Stendardo dei club Crawley Town210153+231.853Reece Grego-Cox - 2Glenn Morris
65Stendardo dei club Kingstonian210142+231.460Louie Theophanous - 2Rob Tolfrey
65Stendardo dei club Oldham Athletic210122032.858Filipe Morais, Jonny Smith - 1Zeus de la Paz
65Stendardo dei club Altrincham21012203Josh Hancock, Tom Peers - 1Tony Thompson
65Stendardo dei club Maldon&Tiptree210122031.876Jerome Slew, Danny Parish - 1Ben McNamara
65Stendardo dei club Mansfield Town210112-132.418Nicky Maynard - 1Conrad Logan
65Stendardo dei club Notts County210145-13Kyle Wootton - 2Sam Slocombe
65Stendardo dei club Maidstone Utd210123-132.330Dan Wishart, Saidou Khan - 1Jake Cole
65Stendardo dei club Dover Athletic210113-231.754Ruel Sotiriou - 1Lee Worgan, Yusuf Mersin
65Stendardo dei club Chichester100115-40Ryan Peake - 1Steve Mowthorpe
85Stendardo dei club Swindon Town201112-113.000Jerry Yates - 1Steven Benda
85Stendardo dei club Bradford City201112-113.888Aramide Oteh - 1Richard O'Donnell
85Stendardo dei club Darlington201123-113.106Omar Holness, Jarrett Rivers - 1Liam Connell
85Stendardo dei club Cambridge Utd201112-112.302Sam Smith - 1Callum Burton
85Stendardo dei club Wycombe201134-112.928Joe Jacobson, Anthony Stewart... - 1Ryan Allsop
85Stendardo dei club Bromley201112-114.558Chris Bush - 1Ryan Huddart
85Stendardo dei club Sunderland201112-117.892Aiden McGeady - 1Lee Burge
85Stendardo dei club Lincoln City201112-116.781Tyler Walker - 1Josh Vickers
85Stendardo dei club Wrexham201101-113.274Rob Lainton
85Stendardo dei club AFC Wimbledon201113-212.777Joe Pigott - 1Nathan Trott
85Stendardo dei club Grimsby Town201113-212.086Luke Waterfall - 1Sam Russell, James McKeown
85Stendardo dei club Stevenage201113-212.981Elliott List - 1Paul Farman
85Stendardo dei club Salford City201125-312.724Richie Towell, Ibou Touray - 1Chris Neal
85Stendardo dei club Stourbridge201125-311.846Will Grocutt, Aaron Lloyd - 1James Hogarth-Wren
85Stendardo dei club Torquay100101-10Lucas
85Stendardo dei club Gateshead100112-102.199Liam Agnew - 1Bradley James
85Stendardo dei club Southend United100101-10Nathan Bishop
85Stendardo dei club Bolton100101-106.992Remi Matthews
85Stendardo dei club Leyton Orient100112-103.425James Dayton - 1Sam Sargeant
85Stendardo dei club Harrogate100112-103.048Mark Beck - 1James Belshaw
85Stendardo dei club Nantwich Town100101-101.544Greg Hall
85Stendardo dei club Ebbsfleet Utd100123-101.206Josh Payne, Gozie Ugwu - 1Jordan Holmes
85Stendardo dei club Chorley100101-10Matthew Urwin
85Stendardo dei club York City100101-103.222Pete Jameson
85Stendardo dei club MK Dons100101-103.598Lee Nicholls
85Stendardo dei club Barnet100102-201.100Scott Loach
85Stendardo dei club Maidenhead Utd100113-201.924Jake Cassidy - 1Chris Dunn
85Stendardo dei club Acc'ton Stanley100102-201.655Dimitar Evtimov
85Stendardo dei club Colchester Utd100102-202.919Dean Gerken
85Stendardo dei club Hayes&Yeading100102-201.501Jack Smith
85Stendardo dei club Scunthorpe Utd100114-30Ryan Colclough - 1Jake Eastwood
85Stendardo dei club Morecambe100114-30Cole Stockton - 1Mark Halstead
85Stendardo dei club Carshalton100114-301.859Christie Pattison - 1Kleton Perntreou
85Stendardo dei club Yeovil Town100114-302.361Lawson D'Ath - 1Stuart Nelson
85Stendardo dei club Chippenham100103-302.625Will Puddy
85Stendardo dei club Dulwich Hamlet100114-303.336Christian Smith - 1Charlie Grainger
85Stendardo dei club Oxford City100115-40667Kyran Wiltshire - 1Craig King
85Stendardo dei club Macclesfield100104-40996Owen Evans
85Stendardo dei club Billericay100104-40Alan Julian
Tabellone del campionato Table
Casa Trasferta
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP
1Stendardo dei club Arsenal110010+133,00550062+4153,00
2Stendardo dei club Chelsea220040+463,00430131+292,25
3Stendardo dei club Manchester Utd110010+133,005311111+10102,00
3Stendardo dei club Manchester City220081+763,00320130+362,00
5Stendardo dei club Newcastle Utd311143+141,33321075+272,33
5Stendardo dei club Sheffield Utd210133031,50220041+363,00
5Stendardo dei club Leicester City320131+262,00110010+133,00
5Stendardo dei club Norwich City100112-100,00321074+372,33
9Stendardo dei club Portsmouth320165+162,00220042+263,00
9Stendardo dei club Tottenham320164+262,00303022031,00
9Stendardo dei club Derby County210145-131,50211010+142,00
9Stendardo dei club Liverpool220020+263,00201124-210,50
9Stendardo dei club West Brom100123-100,00220020+263,00
9Stendardo dei club Reading302145-120,67211053+242,00
9Stendardo dei club Sheffield Weds100101-100,00220031+263,00
9Stendardo dei club Birmingham City220043+163,00302101-120,67
17Stendardo dei club Coventry City312041+351,67422085+382,00
17Stendardo dei club Shrewsbury422063+382,00311122041,33
17Stendardo dei club Tranmere Rovers4211910-171,75211054+142,00
17Stendardo dei club Oxford United210164+231,50321030+372,33
17Stendardo dei club Northampton211031+242,00320196+362,00
17Stendardo dei club Cardiff City201155010,50312054+151,67
17Stendardo dei club Southampton211031+242,00100123-100,00
17Stendardo dei club Bournemouth210152+331,5000000000
17Stendardo dei club QPR210163+331,5000000000
17Stendardo dei club West Ham100101-100,00110020+233,00
17Stendardo dei club Burnley210154+131,5000000000
17Stendardo dei club Millwall210132+131,5000000000
17Stendardo dei club Barnsley00000000210155031,50
17Stendardo dei club Hull City100112-100,00110032+133,00
17Stendardo dei club Brentford210111031,5000000000
17Stendardo dei club Fulham110021+133,00100104-400,00
33Stendardo dei club Rochdale312021+151,67311135-241,33
33Stendardo dei club Bristol Rovers303044031,00320123-162,00
33Stendardo dei club Carlisle United210144031,50312085+351,67
33Stendardo dei club Blackpool320174+362,00101022011,00
33Stendardo dei club P'borough Utd220050+563,00201135-210,50
33Stendardo dei club Gillingham320142+262,00101011011,00
33Stendardo dei club Burton Albion210165+131,50211021+142,00
33Stendardo dei club Crewe Alexandra210144031,50211031+242,00
33Stendardo dei club Hartlepool Utd110010+133,00311177041,33
33Stendardo dei club Newport County110020+233,00311124-241,33
33Stendardo dei club Rotherham Utd100123-100,00220074+363,00
33Stendardo dei club Fylde00000000320142+262,00
33Stendardo dei club Fleetwood Town100112-100,00220041+363,00
33Stendardo dei club Port Vale00000000320155062,00
33Stendardo dei club Watford101033011,00100112-100,00
33Stendardo dei club Middlesbrough101011011,00100112-100,00
33Stendardo dei club Wolves101000011,00100101-100,00
33Stendardo dei club Bristol City101011011,00100101-100,00
33Stendardo dei club Stoke City00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Crystal Palace100101-100,0000000000
33Stendardo dei club Leeds United00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Charlton Ath100101-100,0000000000
33Stendardo dei club Aston Villa00000000100112-100,00
33Stendardo dei club Brighton100101-100,0000000000
33Stendardo dei club Everton00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Blackburn00000000100112-100,00
33Stendardo dei club Preston100124-200,0000000000
33Stendardo dei club Nott'ham Forest00000000100102-200,00
33Stendardo dei club Wigan Athletic00000000100102-200,00
33Stendardo dei club Huddersfield00000000100102-200,00
33Stendardo dei club Luton Town00000000100104-400,00
33Stendardo dei club Swansea City00000000100115-400,00
65Stendardo dei club Eastleigh211041+342,00201135-210,50
65Stendardo dei club Exeter City211032+142,00201112-110,50
65Stendardo dei club Ipswich Town201123-110,50211021+142,00
65Stendardo dei club FG Rovers211062+442,00100101-100,00
65Stendardo dei club Boston United100112-100,00211041+342,00
65Stendardo dei club Plymouth Argyle100101-100,00211021+142,00
65Stendardo dei club Walsall201123-110,50110010+133,00
65Stendardo dei club Doncaster110020+233,00201114-310,50
65Stendardo dei club Cheltenham201124-210,50110010+133,00
65Stendardo dei club Solihull Moors100134-100,00110051+433,00
65Stendardo dei club Crawley Town210153+231,5000000000
65Stendardo dei club Kingstonian100102-200,00110040+433,00
65Stendardo dei club Oldham Athletic100101-100,00110021+133,00
65Stendardo dei club Altrincham00000000210122031,50
65Stendardo dei club Maldon&Tiptree100101-100,00110021+133,00
65Stendardo dei club Mansfield Town110010+133,00100102-200,00
65Stendardo dei club Notts County00000000210145-131,50
65Stendardo dei club Maidstone Utd110010+133,00100113-200,00
65Stendardo dei club Dover Athletic110010+133,00100103-300,00
65Stendardo dei club Chichester00000000100115-400,00
85Stendardo dei club Swindon Town100101-100,00101011011,00
85Stendardo dei club Bradford City100101-100,00101011011,00
85Stendardo dei club Darlington100101-100,00101022011,00
85Stendardo dei club Cambridge Utd101011011,00100101-100,00
85Stendardo dei club Wycombe100112-100,00101022011,00
85Stendardo dei club Bromley100101-100,00101011011,00
85Stendardo dei club Sunderland101011011,00100101-100,00
85Stendardo dei club Lincoln City100101-100,00101011011,00
85Stendardo dei club Wrexham101000011,00100101-100,00
85Stendardo dei club AFC Wimbledon101011011,00100102-200,00
85Stendardo dei club Grimsby Town101011011,00100102-200,00
85Stendardo dei club Stevenage101011011,00100102-200,00
85Stendardo dei club Salford City101011011,00100114-300,00
85Stendardo dei club Stourbridge101022011,00100103-300,00
85Stendardo dei club Torquay00000000100101-100,00
85Stendardo dei club Gateshead100112-100,0000000000
85Stendardo dei club Southend United00000000100101-100,00
85Stendardo dei club Bolton100101-100,0000000000
85Stendardo dei club Leyton Orient100112-100,0000000000
85Stendardo dei club Harrogate100112-100,0000000000
85Stendardo dei club Nantwich Town100101-100,0000000000
85Stendardo dei club Ebbsfleet Utd100123-100,0000000000
85Stendardo dei club Chorley00000000100101-100,00
85Stendardo dei club York City100101-100,0000000000
85Stendardo dei club MK Dons100101-100,0000000000
85Stendardo dei club Barnet100102-200,0000000000
85Stendardo dei club Maidenhead Utd100113-200,0000000000
85Stendardo dei club Acc'ton Stanley100102-200,0000000000
85Stendardo dei club Colchester Utd100102-200,0000000000
85Stendardo dei club Hayes&Yeading100102-200,0000000000
85Stendardo dei club Scunthorpe Utd00000000100114-300,00
85Stendardo dei club Morecambe00000000100114-300,00
85Stendardo dei club Carshalton100114-300,0000000000
85Stendardo dei club Yeovil Town100114-300,0000000000
85Stendardo dei club Chippenham100103-300,0000000000
85Stendardo dei club Dulwich Hamlet100114-300,0000000000
85Stendardo dei club Oxford City100115-400,0000000000
85Stendardo dei club Macclesfield100104-400,0000000000
85Stendardo dei club Billericay00000000100104-400,00

Leader

Nazionalità 2019-2020 FA Cup

  • Non include i turni di qualificazione

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.