Punteggi e partite 2018-2019 FA Cup

Punteggi e partite 2018-2019 FA Cup Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoVen09-11-201819:55 Haringey0–1AFC Wimbledon2.710Coles ParkMichael SalisburyReport partita
Primo turnoSab10-11-201812:30 Maidenhead Utd0–4Portsmouth3.205York RoadDean WhitestoneReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Barnsley4–0Notts County5.878Oakwell StadiumSeb StockbridgeReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Southend United1–1Crawley Town3.935Roots Hall StadiumScott OldhamReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Acc'ton Stanley1–0Colchester Utd1.267Wham StadiumMartin CoyReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Scunthorpe Utd2–1Burton Albion2.260Glanford ParkAndy HainesReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Gillingham0–0Hartlepool Utd2.224MEMS Priestfield StadiumBrett HuxtableReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Lincoln City3–2Northampton6.012Sincil Bank StadiumGraham SalisburyReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Plymouth Argyle1–0Stevenage5.719Home ParkAlan YoungReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Swindon Town2–1York City3.744The Energy Check County GroundCarl BrookReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Sutton United0–0Slough1.830The Borough Sports GroundSam PurkissReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Police0–2Newport County1.137Imber CourtMatt DonohueReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Exeter City2–3Blackpool3.188St. James' ParkLee CollinsReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Bury5–0Dover Athletic2.355Gigg LaneRichard HolmeReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Walsall3–2Coventry City4.760The Banks's StadiumThomas BramallReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Grimsby Town3–1MK Dons1.991Blundell ParkCarl BoyesonReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Morecambe0–0FC Halifax Town1.736Globe ArenaDarren DrysdaleReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Tranmere Rovers3–3Oxford City4.206Prenton ParkDaniel MiddletonReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Southport2–0Boreham Wood1.460Haig AvenueMarc EdwardsReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Luton Town2–0Wycombe5.343Kenilworth Road StadiumCraig HicksReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Yeovil Town1–3Stockport2.550Huish Park StadiumDavid RockReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Bromley1–3P'borough Utd3.107The H2T Group StadiumKevin JohnsonReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Crewe Alexandra0–1Carlisle United2.467Alexandra StadiumLee SwabeyReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Chesterfield1–1Billericay2.952Proact StadiumMartin WoodsReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoSab10-11-201815:00 Oxford United0–0FG Rovers3.933The Kassam StadiumNick KinseleyReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Maidstone Utd2–1Macclesfield2.169Gallagher StadiumNeil HairReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Torquay0–1Woking2.419Plainmoor GroundDeclan BourneReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Aldershot Town1–1Bradford City2.455Electrical Services StadiumPaul MarsdenReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Rochdale2–1Gateshead2.415Crown Oil ArenaPeter WrightReport partita
Primo turnoSab10-11-201815:00 Ebbsfleet Utd0–0Cheltenham1.624Stonebridge RoadJohn BusbyReport partita
Primo turnoDom11-11-201812:45 Shrewsbury1–1Salford City4.351Montgomery Waters MeadowBen TonerReport partita
Primo turnoDom11-11-201812:45 Hitchin0–2Solihull Moors3.148Top FieldAndrew MillerReport partita
Primo turnoDom11-11-201812:45 Weston0–2Wrexham1.170Woodspring StadiumLeigh DoughtyReport partita
Primo turnoDom11-11-201812:45 Mansfield Town1–1Charlton Ath3.240One Call StadiumOliver YatesReport partita
Primo turnoDom11-11-201812:45 Barnet1–1Bristol Rovers1.705The Hive StadiumRob LewisReport partita
Primo turnoDom11-11-201812:45 Alfreton Town1–4Fleetwood Town872The Impact ArenaChris SarginsonReport partita
Primo turnoDom11-11-201812:45 Guiseley4–3Cambridge Utd1.097Nethermoor ParkTrevor KettleReport partita
Primo turnoDom11-11-201812:45 Chorley2–2Doncaster3.239The Chorley Group Victory Park StadiumRoss JoyceReport partita
Primo turnoDom11-11-201814:30 Port Vale1–2Sunderland7.238Vale ParkAnthony BackhouseReport partita
Primo turnoLun12-11-201819:45 H&R Borough1–2Oldham Athletic2.720Beveree StadiumTom NieldReport partita
Primo turnoMar20-11-201819:45 FC Halifax Town1–0Morecambe1.218The Shay StadiumMartin CoyReport partita
Primo turnoMar20-11-201819:45 Crawley Town2–6Southend United3.120Checkatrade.com StadiumCharles BreakspearReport partitaTempi supplementari
Primo turnoMar20-11-201819:45 FG Rovers0–3Oxford United1.614The New LawnTrevor KettleReport partita
Primo turnoMar20-11-201819:45 Oxford City0–2Tranmere Rovers1.172Court Place FarmCraig HicksReport partita
Primo turnoMar20-11-201819:45 Bradford City(4) 1–1 (1)Aldershot Town2.248Northern Commercials StadiumGraham SalisburyReport partitaBradford City ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar20-11-201819:45 Cheltenham2–0Ebbsfleet Utd1.435Jonny-Rocks StadiumChris SarginsonReport partita
Primo turnoMar20-11-201819:45 Charlton Ath5–0Mansfield Town1.910The ValleyKevin JohnsonReport partita
Primo turnoMar20-11-201819:45 Billericay1–3Chesterfield2.493AGP ArenaJacob MilesReport partita
Primo turnoMar20-11-201819:45 Doncaster7–0Chorley3.048Keepmoat StadiumDarren DrysdaleReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoMar20-11-201819:45 Slough(8) 1–1 (7)Sutton United1.360Arbour ParkBrett HuxtableReport partitaSlough ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer21-11-201819:45 Bristol Rovers1–2Barnet2.740Memorial StadiumLee SwabeyReport partita
Primo turnoMer21-11-201819:45 Salford City1–3Shrewsbury2.432The Peninsula StadiumSeb StockbridgeReport partita
Primo turnoMer21-11-201819:45 Hartlepool Utd3–4Gillingham1.873The Northern Gas and Power StadiumScott OldhamReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoVen30-11-201819:55 Solihull Moors0–0Blackpool3.005Damson ParkRoss JoyceReport partita
Secondo turnoSab01-12-201812:30 FC Halifax Town1–3AFC Wimbledon2.044The Shay StadiumBen TonerReport partita
Secondo turnoSab01-12-201815:00 Lincoln City2–0Carlisle United6.438Sincil Bank StadiumDean WhitestoneReport partita
Secondo turnoSab01-12-201815:00 P'borough Utd2–2Bradford City3.750ABAX StadiumTrevor KettleReport partita
Secondo turnoSab01-12-201815:00 Charlton Ath0–2Doncaster3.249The ValleyBrett HuxtableReport partita
Secondo turnoSab01-12-201815:00 Plymouth Argyle1–2Oxford United5.984Home ParkPeter WrightReport partita
Secondo turnoSab01-12-201815:00 Maidstone Utd0–2Oldham Athletic3.560Gallagher StadiumAlan YoungReport partita
Secondo turnoSab01-12-201815:00 Southend United2–4Barnsley3.616Roots Hall StadiumPaul MarsdenReport partita
Secondo turnoSab01-12-201815:00 Acc'ton Stanley3–1Cheltenham1.066Wham StadiumAndy HainesReport partita
Secondo turnoSab01-12-201815:00 Walsall1–1Sunderland3.140The Banks's StadiumCarl BoyesonReport partita
Secondo turnoSab01-12-201820:00 Wrexham0–0Newport County5.295The 3aaa County GroundCraig HicksReport partita
Secondo turnoDom02-12-201814:00 Rochdale0–1Portsmouth2.555Crown Oil ArenaSeb StockbridgeReport partita
Secondo turnoDom02-12-201814:00 Slough0–1Gillingham2.084Arbour ParkChris SarginsonReport partita
Secondo turnoDom02-12-201814:00 Barnet1–0Stockport2.826The Hive StadiumScott OldhamReport partita
Secondo turnoDom02-12-201814:00 Chesterfield0–2Grimsby Town4.537Proact StadiumMichael SalisburyReport partita
Secondo turnoDom02-12-201814:00 Bury0–1Luton Town2.977Gigg LaneThomas BramallReport partita
Secondo turnoDom02-12-201814:00 Swindon Town0–1Woking3.654The Energy Check County GroundMatt DonohueReport partita
Secondo turnoDom02-12-201814:00 Shrewsbury1–0Scunthorpe Utd3.427Montgomery Waters MeadowBen TonerReport partita
Secondo turnoDom02-12-201814:00 Tranmere Rovers1–1Southport4.701Prenton ParkAnthony BackhouseReport partita
Secondo turnoLun03-12-201820:00 Guiseley1–2Fleetwood Town2.324Nethermoor ParkJohn BusbyReport partita
Secondo turnoMar11-12-201819:45 Bradford City(2) 4–4 (3)P'borough Utd3.486Northern Commercials StadiumRoss JoyceReport partitaP'borough Utd ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Secondo turnoMar11-12-201819:45 Sunderland0–1Walsall8.212Stadium of LightMichael SalisburyReport partita
Secondo turnoMar11-12-201819:45 Newport County4–0Wrexham4.143Rodney ParadeKevin JohnsonReport partita
Secondo turnoLun17-12-201819:45 Southport0–2Tranmere Rovers5.414Haig AvenueThomas BramallReport partita
Secondo turnoMar18-12-201819:45 Blackpool3–2Solihull Moors1.441Bloomfield RoadAndy HainesReport partitaTempi supplementari
Terzo turnoVen04-01-201919:45 Tranmere Rovers0–7Tottenham12.553Prenton ParkAndre MarrinerReport partita
Terzo turnoSab05-01-201912:30 Burnley1–0Barnsley11.053Turf MoorSimon HooperReport partita
Terzo turnoSab05-01-201912:30 Manchester Utd2–0Reading73.918Old TraffordStuart AttwellReport partita
Terzo turnoSab05-01-201912:30 Sheffield Weds0–0Luton Town16.974Hillsborough StadiumRobert JonesReport partita
Terzo turnoSab05-01-201912:30 West Brom1–0Wigan Athletic15.465The HawthornsKeith StroudReport partita
Terzo turnoSab05-01-201912:30 Shrewsbury1–1Stoke City7.512Montgomery Waters MeadowDavid WebbReport partita
Terzo turnoSab05-01-201912:30 Bournemouth1–3Brighton10.522Vitality StadiumMichael OliverReport partita
Terzo turnoSab05-01-201912:30 West Ham2–0Birmingham City54.840London StadiumRoger EastReport partita
Terzo turnoSab05-01-201915:00 Derby County2–2Southampton17.095iPro StadiumOliver LangfordReport partita
Terzo turnoSab05-01-201915:00 Everton2–1Lincoln City37.900Goodison ParkJohn BrooksReport partita
Terzo turnoSab05-01-201915:00 Acc'ton Stanley1–0Ipswich Town2.869Wham StadiumDean WhitestoneReport partita
Terzo turnoSab05-01-201915:00 Bolton5–2Walsall5.506Macron StadiumDarren EnglandReport partita
Terzo turnoSab05-01-201915:00 Middlesbrough5–0P'borough Utd11.647Riverside StadiumJames LiningtonReport partita
Terzo turnoSab05-01-201915:00 Gillingham1–0Cardiff City7.090MEMS Priestfield StadiumTim RobinsonReport partita
Terzo turnoSab05-01-201915:00 Aston Villa0–3Swansea City30.572Villa ParkGavin WardReport partita
Terzo turnoSab05-01-201915:00 Fleetwood Town2–3AFC Wimbledon2.131Highbury StadiumRoss JoyceReport partita
Terzo turnoSab05-01-201915:00 Chelsea2–0Nott'ham Forest40.544Stamford BridgeAndy MadleyReport partita
Terzo turnoSab05-01-201915:00 Brentford1–0Oxford United6.106Griffin ParkJeremy SimpsonReport partita
Terzo turnoSab05-01-201917:30 Norwich City0–1Portsmouth23.201Carrow RoadDarren BondReport partita
Terzo turnoSab05-01-201917:30 Blackpool0–3Arsenal8.955Bloomfield RoadMike DeanReport partita
Terzo turnoSab05-01-201917:30 Crystal Palace1–0Grimsby Town19.967Selhurst ParkMartin AtkinsonReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Terzo turnoSab05-01-201917:30 Newcastle Utd1–1Blackburn36.440St. James' ParkKevin FriendReport partita
Terzo turnoSab05-01-201917:30 Bristol City1–0Huddersfield12.179Ashton Gate StadiumPeter BankesReport partita
Terzo turnoDom06-01-201914:00 Preston1–3Doncaster8.101Deepdale StadiumAndrew DaviesReport partita
Terzo turnoDom06-01-201914:00 Fulham1–2Oldham Athletic16.134Craven CottageAnthony TaylorReport partita
Terzo turnoDom06-01-201914:00 QPR2–1Leeds United11.637Loftus Road StadiumGeoff EltringhamReport partita
Terzo turnoDom06-01-201914:00 Woking0–2Watford5.717The Laithwaite Community StadiumGraham ScottReport partita
Terzo turnoDom06-01-201914:00 Sheffield Utd0–1Barnet9.906Bramall LaneTony HarringtonReport partita
Terzo turnoDom06-01-201914:00 Manchester City7–0Rotherham Utd52.708Etihad StadiumDavid CooteReport partita
Terzo turnoDom06-01-201914:00 Millwall2–1Hull City5.307The DenAndy WoolmerReport partita
Terzo turnoDom06-01-201916:30 Newport County2–1Leicester City6.705Rodney ParadeChris KavanaghReport partita
Terzo turnoLun07-01-201919:45 Wolves2–1Liverpool25.849Molineux StadiumPaul TierneyReport partita
Terzo turnoMar15-01-201919:45 Luton Town0–1Sheffield Weds9.259Kenilworth Road StadiumTim RobinsonReport partita
Terzo turnoMar15-01-201919:45 Blackburn2–4Newcastle Utd14.228Ewood ParkLee ProbertReport partitaTempi supplementari
Terzo turnoMar15-01-201920:00 Stoke City2–3Shrewsbury10.261Bet365 StadiumGeoff EltringhamReport partita
Terzo turnoMer16-01-201919:45 Southampton(3) 2–2 (5)Derby County14.651St. Mary's StadiumAnthony TaylorReport partitaDerby County ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari
4° turnoVen25-01-201919:45 Bristol City2–1Bolton13.747Ashton Gate StadiumStuart AttwellReport partita
4° turnoVen25-01-201919:55 Arsenal1–3Manchester Utd59.571Emirates StadiumCraig PawsonReport partita
4° turnoSab26-01-201912:30 Acc'ton Stanley0–1Derby County5.397Wham StadiumJonathan MossReport partita
4° turnoSab26-01-201915:00 Brighton0–0West Brom20.001The American Express Community StadiumLee MasonReport partita
4° turnoSab26-01-201915:00 Newcastle Utd0–2Watford34.604St. James' ParkDavid CooteReport partita
4° turnoSab26-01-201915:00 Portsmouth1–1QPR19.378Fratton ParkGavin WardReport partita
4° turnoSab26-01-201915:00 Shrewsbury2–2Wolves9.503Montgomery Waters MeadowRoger EastReport partita
4° turnoSab26-01-201915:00 Manchester City5–0Burnley50.121Etihad StadiumGraham ScottReport partita
4° turnoSab26-01-201915:00 Swansea City4–1Gillingham15.080Liberty StadiumDarren EnglandReport partita
4° turnoSab26-01-201915:00 Middlesbrough1–1Newport County15.794Riverside StadiumJohn BrooksReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
4° turnoSab26-01-201915:00 Doncaster2–1Oldham Athletic11.260Keepmoat StadiumPeter BankesReport partita
4° turnoSab26-01-201917:30 Millwall3–2Everton16.354The DenMichael OliverReport partita
4° turnoSab26-01-201919:45 AFC Wimbledon4–2West Ham4.777Cherry Red Records Fans' StadiumAnthony TaylorReport partita
4° turnoDom27-01-201916:00 Crystal Palace2–0Tottenham19.491Selhurst ParkKevin FriendReport partita
4° turnoDom27-01-201918:00 Chelsea3–0Sheffield Weds37.433Stamford BridgeAndre MarrinerReport partita
4° turnoLun28-01-201919:45 Barnet3–3Brentford6.215The Hive StadiumAndy MadleyReport partita
4° turnoMar05-02-201919:45 QPR2–0Portsmouth13.115Loftus Road StadiumDavid CooteReport partita
4° turnoMar05-02-201919:45 Wolves3–2Shrewsbury28.844Molineux StadiumLee ProbertReport partita
4° turnoMar05-02-201919:45 Newport County2–0Middlesbrough6.552Rodney ParadeStuart AttwellReport partita
4° turnoMar05-02-201919:45 Brentford3–1Barnet6.954Griffin ParkRoger EastReport partita
4° turnoMer06-02-201920:05 West Brom1–3Brighton8.645The HawthornsPaul TierneyReport partitaTempi supplementari
Quinto turnoVen15-02-201919:45 QPR0–1Watford17.212Loftus Road StadiumMichael OliverReport partita
Quinto turnoSab16-02-201912:30 Brighton2–1Derby County24.562The American Express Community StadiumDavid CooteReport partita
Quinto turnoSab16-02-201915:00 AFC Wimbledon0–1Millwall4.795Cherry Red Records Fans' StadiumJonathan MossReport partita
Quinto turnoSab16-02-201917:30 Newport County1–4Manchester City9.680Rodney ParadeAndre MarrinerReport partita
Quinto turnoDom17-02-201913:00 Bristol City0–1Wolves24.394Ashton Gate StadiumMartin AtkinsonReport partita
Quinto turnoDom17-02-201916:00 Swansea City4–1Brentford11.261Liberty StadiumStuart AttwellReport partita
Quinto turnoDom17-02-201916:00 Doncaster0–2Crystal Palace14.010Keepmoat StadiumMike DeanReport partita
Quinto turnoLun18-02-201919:30 Chelsea0–2Manchester Utd40.562Stamford BridgeKevin FriendReport partita
Quarti di finaleSab16-03-201912:15 Watford2–1Crystal Palace18.104Vicarage Road StadiumKevin FriendReport partita
Quarti di finaleSab16-03-201917:20 Swansea City2–3Manchester City19.783Liberty StadiumAndre MarrinerReport partita
Quarti di finaleSab16-03-201919:55 Wolves2–1Manchester Utd31.004Molineux StadiumMartin AtkinsonReport partita
Quarti di finaleDom17-03-201914:00 Millwall(4) 2–2 (5)Brighton17.137The DenChris KavanaghReport partita
SemifinaliSab06-04-201917:30 Manchester City1–0Brighton71.521Wembley StadiumAnthony TaylorReport partita
SemifinaliDom07-04-201916:00 Watford3–2Wolves80.092Wembley StadiumMichael OliverReport partitaTempi supplementari
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
FinaleSab18-05-201917:00 Manchester City6–0Watford85.854Wembley StadiumKevin FriendReport partita