FA Cup

Final (18 Maggio, 2019)

Risultato finale
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 6 Aprile, 2019 al 7 Aprile, 2019)

Risultato finale
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.
Risultato finale
Watford vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Final.

Quarter-finals (Dal 16 Marzo, 2019 al 17 Marzo, 2019)

Risultato finale
Watford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Wolves vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
I risultati si riferiscono ad un singolo incontro.

Fifth round (Dal 15 Febbraio, 2019 al 18 Febbraio, 2019)

Risultato finale
QPR Stendardo dei club
Watford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Brighton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Millwall vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Wolves vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Crystal Palace vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Swansea City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.

Fourth round (Dal 25 Gennaio, 2019 al 6 Febbraio, 2019)

25 Gen
Arsenal
Manchester Utd
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
26 Gen
Shrewsbury
Wolves
5 Feb
Wolves
Shrewsbury
Wolves ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
26 Gen
Manchester City
Burnley
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
28 Gen
Barnet
Brentford
5 Feb
Brentford
Barnet
Brentford ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
27 Gen
Chelsea
Sheffield Weds
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
26 Gen
Brighton
West Brom
6 Feb
West Brom
Brighton
Brighton ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fifth round.
26 Gen
Millwall
Everton
Millwall vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
26 Gen
Swansea City
Gillingham
Swansea City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
27 Gen
Crystal Palace
Tottenham
Crystal Palace vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
26 Gen
Doncaster
Oldham Athletic
Doncaster vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
26 Gen
Middlesbrough
Newport County
5 Feb
Newport County
Middlesbrough
Newport County ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
26 Gen
AFC Wimbledon
West Ham
AFC Wimbledon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
26 Gen
Acc'ton Stanley
Derby County
Derby County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
25 Gen
Bristol City
Bolton
Bristol City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
Stendardo dei club QPR
2–0
26 Gen
Portsmouth
QPR
5 Feb
QPR
Portsmouth
QPR ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
26 Gen
Newcastle Utd
Watford
Watford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.

Third round (Dal 4 Gennaio, 2019 al 16 Gennaio, 2019)

6 Gen
Preston
Doncaster
Doncaster vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Crystal Palace
Grimsby Town
Crystal Palace vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Newport County
Leicester City
Newport County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
QPR
Leeds United
QPR vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Manchester Utd
Reading
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Shrewsbury
Stoke City
15 Gen
Stoke City
Shrewsbury
Shrewsbury ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Acc'ton Stanley
Ipswich Town
Acc'ton Stanley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Manchester City
Rotherham Utd
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
2–0
6 Gen
Woking
Watford
Watford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Brentford
Oxford United
Brentford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Bournemouth
Brighton
Brighton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Sheffield Utd
Barnet
Barnet vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Fleetwood Town
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Middlesbrough
P'borough Utd
Middlesbrough vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Everton
Lincoln City
Everton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5–2
5 Gen
Bolton
Walsall
Bolton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Newcastle Utd
Blackburn
15 Gen
Blackburn
Newcastle Utd
Newcastle Utd ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Sheffield Weds
Luton Town
15 Gen
Luton Town
Sheffield Weds
Sheffield Weds ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Millwall
Hull City
Millwall vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Chelsea
Nott'ham Forest
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
West Brom
Wigan Athletic
West Brom vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
West Ham
Birmingham City
West Ham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Derby County
Southampton
16 Gen
Southampton
Derby County
Derby County ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Bristol City
Huddersfield
Bristol City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Aston Villa
Swansea City
Swansea City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Fulham
Oldham Athletic
Oldham Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
4 Gen
Tranmere Rovers
Tottenham
Tottenham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Gillingham
Cardiff City
Gillingham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Norwich City
Portsmouth
Portsmouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Blackpool
Arsenal
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
7 Gen
Wolves
Liverpool
Wolves vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Burnley
Barnsley
Burnley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.

Second round (Dal 30 Novembre, 2018 al 18 Dicembre, 2018)

1 Dic
Southend United
Barnsley
Barnsley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
30 Nov
Solihull Moors
Blackpool
18 Dic
Blackpool
Solihull Moors
Blackpool ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Shrewsbury
Scunthorpe Utd
Shrewsbury vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Swindon Town
Woking
Woking vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Barnet
Stockport
Barnet vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Chesterfield
Grimsby Town
Grimsby Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
3 Dic
Guiseley
Fleetwood Town
Fleetwood Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
1 Dic
P'borough Utd
Bradford City
11 Dic
Bradford City
P'borough Utd
P'borough Utd ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
1 Dic
Lincoln City
Carlisle United
Lincoln City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
1 Dic
Walsall
Sunderland
11 Dic
Sunderland
Walsall
Walsall ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
1 Dic
Wrexham
Newport County
11 Dic
Newport County
Wrexham
Newport County ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Tranmere Rovers
Southport
17 Dic
Southport
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Bury
Luton Town
Luton Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
1 Dic
Maidstone Utd
Oldham Athletic
Oldham Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Slough
Gillingham
Gillingham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
1 Dic
Plymouth Argyle
Oxford United
Oxford United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Rochdale
Portsmouth
Portsmouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
1 Dic
Charlton Ath
Doncaster
Doncaster vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
1 Dic
FC Halifax Town
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
1 Dic
Acc'ton Stanley
Cheltenham
Acc'ton Stanley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.

First round (Dal 9 Novembre, 2018 al 21 Novembre, 2018)

10 Nov
Tranmere Rovers
Oxford City
20 Nov
Oxford City
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Morecambe
FC Halifax Town
20 Nov
FC Halifax Town
Morecambe
FC Halifax Town ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
11 Nov
Mansfield Town
Charlton Ath
20 Nov
Charlton Ath
Mansfield Town
Charlton Ath ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Exeter City
Blackpool
Blackpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Maidenhead Utd
Portsmouth
Portsmouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Sutton United
Slough
20 Nov
Slough
Sutton United
Slough ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Southport
Boreham Wood
Southport vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
9 Nov
Haringey
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
12 Nov
H&R Borough
Oldham Athletic
Oldham Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
11 Nov
Port Vale
Sunderland
Sunderland vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
11 Nov
Hitchin
Solihull Moors
Solihull Moors vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Southend United
Crawley Town
20 Nov
Crawley Town
Southend United
Southend United ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Ebbsfleet Utd
Cheltenham
20 Nov
Cheltenham
Ebbsfleet Utd
Cheltenham ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Aldershot Town
Bradford City
20 Nov
Bradford City
Aldershot Town
Bradford City ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Plymouth Argyle
Stevenage
Plymouth Argyle vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Scunthorpe Utd
Burton Albion
Scunthorpe Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Acc'ton Stanley
Colchester Utd
Acc'ton Stanley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
11 Nov
Shrewsbury
Salford City
21 Nov
Salford City
Shrewsbury
Shrewsbury ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
1–0
10 Nov
Torquay
Woking
Woking vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Yeovil Town
Stockport
Stockport vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Bury
Dover Athletic
Bury vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
11 Nov
Alfreton Town
Fleetwood Town
Fleetwood Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Barnsley
Notts County
Barnsley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Bromley
P'borough Utd
P'borough Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Lincoln City
Northampton
Lincoln City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
2–0
11 Nov
Weston
Wrexham
Wrexham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
11 Nov
Chorley
Doncaster
20 Nov
Doncaster
Chorley
Doncaster ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Swindon Town
York City
Swindon Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Luton Town
Wycombe
Luton Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Crewe Alexandra
Carlisle United
Carlisle United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Oxford United
FG Rovers
20 Nov
FG Rovers
Oxford United
Oxford United ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Chesterfield
Billericay
20 Nov
Billericay
Chesterfield
Chesterfield ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Walsall
Coventry City
Walsall vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
11 Nov
Guiseley
Cambridge Utd
Guiseley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Grimsby Town
MK Dons
Grimsby Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Rochdale
Gateshead
Rochdale vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Maidstone Utd
Macclesfield
Maidstone Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Gillingham
Hartlepool Utd
21 Nov
Hartlepool Utd
Gillingham
Gillingham ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
11 Nov
Barnet
Bristol Rovers
21 Nov
Bristol Rovers
Barnet
Barnet ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
10 Nov
Police
Newport County
Newport County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Manchester City6600263+2318Gabriel Jesus - 5Ederson
2Stendardo dei club Watford6501109+115Andre Gray, Troy Deeney... - 2Heurelho Gomes
3Stendardo dei club Wolves6411129+313Raúl Jiménez, Matt Doherty - 4John Ruddy
3Stendardo dei club Brighton6321106+411Anthony Knockaert, Jürgen Locadia... - 2David Button
5Stendardo dei club Millwall431085+310Shane Ferguson, Murray Wallace - 2Jordan Archer
5Stendardo dei club Swansea City4301135+8915.080Bersant Celina - 3Kristoffer Nordfeldt, Erwin Mulder
5Stendardo dei club Manchester Utd430183+59Paul Pogba, Marcus Rashford... - 1Sergio Romero
5Stendardo dei club Crystal Palace430162+49Michy Batshuayi, Jordan Ayew... - 1Wayne Hennessey
9Stendardo dei club Newport County7421126+6146.705Pádraig Amond - 5Joe Day
9Stendardo dei club Doncaster6411166+1013Alfie May - 4Ian Lawlor
9Stendardo dei club AFC Wimbledon5401116+512Kwesi Appiah, Scott Wagstaff - 2Aaron Ramsdale
9Stendardo dei club QPR421153+27Nahki Wells - 2Joe Lumley
9Stendardo dei club Brentford42118807Neal Maupay - 3Luke Daniels
9Stendardo dei club Chelsea320152+3637.433Willian, Álvaro Morata - 2Willy Caballero
9Stendardo dei club Bristol City320132+1613.747Callum O'Dowda, Niclas Eliasson... - 1Frank Fielding
9Stendardo dei club Derby County41216605Martyn Waghorn - 2Kelle Roos
17Stendardo dei club Shrewsbury73311310+312Fejiri Okenabirhie - 3Steve Arnold
17Stendardo dei club Barnet632198+1116.215Shaq Coulthirst - 3Mark Cousins
17Stendardo dei club Portsmouth531173+410André Green - 2Craig MacGillivray
17Stendardo dei club Gillingham531177010Elliott List - 2Tomáš Holý
17Stendardo dei club Oldham Athletic430174+39Peter Clarke, Callum Lang - 2Daniel Iversen
17Stendardo dei club Acc'ton Stanley430152+391.066Billy Kee - 2Connor Ripley
17Stendardo dei club Middlesbrough311163+3415.794Britt Assombalonga - 2Dimitrios Konstantopoulos
17Stendardo dei club Newcastle Utd3111550434.604Joselu, Sean Longstaff... - 1Freddie Woodman
17Stendardo dei club West Brom311123-1415.465Bakary Sako, Kyle Bartley - 1Jonathan Bond
17Stendardo dei club Sheffield Weds311113-24Atdhe Nuhiu - 1Cameron Dawson
17Stendardo dei club Tottenham210172+53Fernando Llorente - 3Paulo Gazzaniga
17Stendardo dei club Bolton210164+235.506Josh Magennis - 3Ben Alnwick, Remi Matthews
17Stendardo dei club Arsenal210143+1359.571Joe Willock - 2Petr Čech
17Stendardo dei club West Ham2101440354.840Felipe Anderson, Marko Arnautović... - 1Adrián
17Stendardo dei club Everton21014403Bernard, Ademola Lookman... - 1Jordan Pickford
17Stendardo dei club Burnley210115-43Chris Wood - 1Nick Pope
33Stendardo dei club Tranmere Rovers5221811-38Connor Jennings - 4Scott Davies
33Stendardo dei club Oxford United421152+37James Henry - 2Simon Eastwood
33Stendardo dei club Luton Town421131+279.259Harry Cornick - 2James Shea
33Stendardo dei club Blackpool421167-17Joe Dodoo - 2Mark Howard
33Stendardo dei club Walsall421178-173.140Andy Cook - 3Liam Roberts
33Stendardo dei club Barnsley320183+565.878Cauley Woodrow - 3Adam Davies
33Stendardo dei club Grimsby Town320152+361.991Charles Vernam - 2James McKeown
33Stendardo dei club Fleetwood Town320185+36Paddy Madden - 4Alex Cairns
33Stendardo dei club Lincoln City320164+266.438Matt Rhead, Harry Anderson... - 1Josh Vickers
33Stendardo dei club Woking320122065.717Jake Hyde, Max Kretzschmar - 1Craig Ross
33Stendardo dei club P'borough Utd4121912-35Ivan Toney - 4Conor O'Malley
33Stendardo dei club Southampton20204402Nathan Redmond - 3Angus Gunn
33Stendardo dei club Stoke City201134-11Tyrese Campbell - 2Adam Federici
33Stendardo dei club Blackburn201135-2114.228Adam Armstrong, Bradley Dack... - 1David Raya
33Stendardo dei club Norwich City100101-1023.201Michael McGovern
33Stendardo dei club Sheffield Utd100101-109.906Simon Moore
33Stendardo dei club Leeds United100112-10Aapo Halme - 1Bailey Peacock-Farrell
33Stendardo dei club Cardiff City100101-10Alex Smithies
33Stendardo dei club Liverpool100112-10Divock Origi - 1Simon Mignolet
33Stendardo dei club Leicester City100112-10Rachid Ghezzal - 1Danny Ward
33Stendardo dei club Ipswich Town100101-10Bartosz Białkowski
33Stendardo dei club Hull City100112-10Jon Toral - 1George Long
33Stendardo dei club Wigan Athletic100101-10Jamie Jones
33Stendardo dei club Huddersfield100101-10Ben Hamer
33Stendardo dei club Fulham100112-1016.134Denis Odoi - 1Marcus Bettinelli
33Stendardo dei club Preston100113-208.101Andrew Hughes - 1Michael Crowe
33Stendardo dei club Bournemouth100113-2010.522Marc Pugh - 1Artur Boruc
33Stendardo dei club Reading100102-20Anssi Jaakkola
33Stendardo dei club Nott'ham Forest100102-20Luke Steele
33Stendardo dei club Birmingham City100102-20Lee Camp
33Stendardo dei club Aston Villa100103-3030.572Lovre Kalinić
33Stendardo dei club Rotherham Utd100107-70Marek Rodák
65Stendardo dei club Charlton Ath311163+34Lyle Taylor - 3Dillon Phillips
65Stendardo dei club Southend United311197+243.616Sam Mantom - 2Mark Oxley
65Stendardo dei club Solihull Moors311143+14Adi Yussuf - 3Ryan Boot
65Stendardo dei club Bradford City40408804George Miller - 2Richard O'Donnell
65Stendardo dei club Southport311133041.460Jason Gilchrist, Dean Winnard... - 1Dan Hanford
65Stendardo dei club Cheltenham31113304Alex Addai - 2Scott Flinders
65Stendardo dei club Sunderland31113304Aiden McGeady, George Honeyman... - 1Jon McLaughlin
65Stendardo dei club Chesterfield31114404Tom Denton - 3Callum Burton
65Stendardo dei club FC Halifax Town311123-14Cameron King - 1Sam Johnson
65Stendardo dei club Wrexham311124-245.295Luke Summerfield, Stuart Beavon - 1Rob Lainton
65Stendardo dei club Bury210151+432.977Byron Moore - 2Joe Murphy
65Stendardo dei club Stockport210132+13Matthew Warburton, Euan Frank Mulhern... - 1Ben Hinchliffe
65Stendardo dei club Swindon Town210122033.654Steven Alzate, Scott Twine - 1Luke McCormick, Lawrence Vigouroux
65Stendardo dei club Scunthorpe Utd21012203James Perch, Lee Novak - 1Jak Alnwick
65Stendardo dei club Plymouth Argyle210122035.719Rúben Lameiras, Antoni Sarcevic - 1Matt Macey
65Stendardo dei club Guiseley210155031.097Kingsley James, Cliff Moyo... - 1Joe Green
65Stendardo dei club Rochdale210122032.415Ian Henderson - 1Brendan Moore, Josh Lillis
65Stendardo dei club Carlisle United210112-13Jamie Devitt - 1Adam Collin
65Stendardo dei club Maidstone Utd210123-132.169Jack Powell, Blair Turgott - 1Grant Smith
65Stendardo dei club Slough302112-12James Dobson - 1Jack Turner
85Stendardo dei club Sutton United20201102Josh Taylor - 1Ross Worner
85Stendardo dei club Aldershot Town20202202George Fowler, Luke Howell - 1William Mannion
85Stendardo dei club Hartlepool Utd201134-111.873Carl Magnay, Tyrone O'Neill... - 1Scott Loach
85Stendardo dei club Bristol Rovers201123-112.740Tom Nichols, Chris Lines - 1Adam Smith
85Stendardo dei club Morecambe201101-11Mark Halstead
85Stendardo dei club Oxford City201135-211.172Kabongo Tshimanga - 3Craig King
85Stendardo dei club Salford City201124-212.432Adam Rooney - 2Chris Neal
85Stendardo dei club Ebbsfleet Utd201102-21Nathan Ashmore
85Stendardo dei club Billericay201124-212.493Moses Emmanuel, Joe Kizzi - 1Alan Julian
85Stendardo dei club FG Rovers201103-311.614James Montgomery
85Stendardo dei club Crawley Town201137-41Ollie Palmer - 2Glenn Morris
85Stendardo dei club Mansfield Town201116-51CJ Hamilton - 1Bobby Olejnik
85Stendardo dei club Chorley201129-713.239Josh O'Keefe, Courtney Meppen-Walter - 1Matthew Urwin
85Stendardo dei club Torquay100101-102.419Shaun MacDonald
85Stendardo dei club Exeter City100123-103.188Tristan Abrahams, Jordan Tillson - 1James Hamon
85Stendardo dei club Haringey100101-102.710Douglas Pajetat
85Stendardo dei club Gateshead100112-10Jon Mellish - 1Aynsley Pears
85Stendardo dei club Cambridge Utd100134-10Jabo Ibehre - 2David Forde
85Stendardo dei club Macclesfield100112-10Ben Stephens - 1Kieran O'Hara
85Stendardo dei club Port Vale100112-107.238Tom Pope - 1Scott Brown
85Stendardo dei club H&R Borough100112-102.720Chris Dickson - 1Tom Lovelock
85Stendardo dei club Northampton100123-10Kevin van Veen, Jack Bridge - 1David Cornell
85Stendardo dei club Stevenage100101-10Timothy Dieng
85Stendardo dei club Burton Albion100112-10Liam Boyce - 1Bradley Collins
85Stendardo dei club Colchester Utd100101-10Dillon Barnes
85Stendardo dei club York City100112-10David Ferguson - 1Adam Bartlett
85Stendardo dei club Crewe Alexandra100101-102.467Ben Garratt
85Stendardo dei club Coventry City100123-10Jonson Clarke-Harris, Luke Thomas - 1Lee Burge
85Stendardo dei club Hitchin100102-203.148Michael Johnson
85Stendardo dei club Police100102-201.137Luke Williams
85Stendardo dei club Wycombe100102-20Ryan Allsop
85Stendardo dei club Weston100102-201.170Luke Purnell
85Stendardo dei club Bromley100113-203.107Roger Johnson - 1David Gregory
85Stendardo dei club Boreham Wood100102-20Ryan Huddart
85Stendardo dei club Yeovil Town100113-202.550Alex Fisher - 1Nathan Baxter
85Stendardo dei club MK Dons100113-20Kieran Agard - 1Lee Nicholls
85Stendardo dei club Alfreton Town100114-30872Jordan Sinnott - 1Sam Ramsbottom
85Stendardo dei club Notts County100104-40Ross Fitzsimons
85Stendardo dei club Maidenhead Utd100104-403.205Carl Pentney
85Stendardo dei club Dover Athletic100105-50Mitch Walker

Leader

Nazionalità 2018-2019 FA Cup

  • Non include i turni di qualificazione

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.