Punteggi e partite 2017-2018 FA Cup

Punteggi e partite 2017-2018 FA Cup Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoVen03-11-201719:45 Port Vale2–0Oxford United3.443Vale ParkMark HeywoodReport partita
Primo turnoVen03-11-201719:45 Notts County4–2Bristol Rovers4.228Meadow Lane StadiumGraham SalisburyReport partita
Primo turnoVen03-11-201719:55 Hyde United0–4MK Dons3.123Ewen FieldsDavid WebbReport partita
Primo turnoSab04-11-201712:30 SL Aquaforce1–3Mansfield Town1.700Sheerien ParkBen TonerReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 P'borough Utd1–1Tranmere Rovers3.750ABAX StadiumCharles BreakspearReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Gainsborough0–6Slough1.630The Gainsborough Martin & Co ArenaPeter WrightReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Gillingham2–1Leyton Orient3.659MEMS Priestfield StadiumJohn BrooksReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Fylde4–2Kidderminster1.482Mill FarmDaniel MiddletonReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Colchester Utd0–1Oxford City1.775JobServe Community StadiumAlan YoungReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Cheltenham2–4Maidstone Utd2.799Jonny-Rocks StadiumKevin JohnsonReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Northampton0–0Scunthorpe Utd2.820Sixfields StadiumRobert JonesReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 FG Rovers1–0Macclesfield1.387The New LawnTrevor KettleReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Bradford City2–0Chesterfield4.747Northern Commercials StadiumAnthony BackhouseReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Hereford1–0Telford United4.712Edgar Street Athletic GroundThomas BramallReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Wigan Athletic2–1Crawley Town3.288The DW StadiumMartin CoyReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Plymouth Argyle1–0Grimsby Town5.137Home ParkJohn BusbyReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Stevenage5–0Nantwich Town1.436The Lamex StadiumMichael SalisburyReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Ebbsfleet Utd2–6Doncaster2.069Stonebridge RoadLee CollinsReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Blackburn3–1Barnet3.710Ewood ParkCarl BoyesonReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Yeovil Town1–0Southend United2.079Huish Park StadiumCraig HicksReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Gateshead2–0Chelmsford732Gateshead International StadiumPeter GibbonsReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Morecambe3–0Hartlepool Utd2.004Globe ArenaTom NieldReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Luton Town1–0Portsmouth5.333Kenilworth Road StadiumSeb StockbridgeReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Rochdale4–0Bromley2.241Crown Oil ArenaAndrew MillerReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoSab04-11-201715:00 Shrewsbury5–0Aldershot Town3.859Montgomery Waters MeadowRoss JoyceReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Carlisle United3–2Oldham Athletic3.965Brunton ParkAndy HainesReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Crewe Alexandra2–1Rotherham Utd2.597Alexandra StadiumScott OldhamReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 AFC Wimbledon1–0Lincoln City3.394Cherry Red Records Fans' StadiumAndy WoolmerReport partita
Primo turnoSab04-11-201715:00 Boreham Wood2–1Blackpool1.041Meadow ParkChris SarginsonReport partita
Primo turnoSab04-11-201717:15 Newport County2–1Walsall2.701Rodney ParadeGavin WardReport partita
Primo turnoDom05-11-201714:00 Guiseley0–0Acc'ton Stanley1.611Nethermoor ParkAnthony CogginsReport partita
Primo turnoDom05-11-201714:00 Exeter City3–1Heybridge3.004St. James' ParkNeil HairReport partita
Primo turnoDom05-11-201714:00 Coventry City2–0Maidenhead Utd3.370City of Coventry StadiumScott DuncanReport partita
Primo turnoDom05-11-201714:00 Charlton Ath3–1Truro City4.494The ValleyDean WhitestoneReport partita
Primo turnoDom05-11-201714:00 Dartford1–5Swindon Town2.705Princes ParkDarren DrysdaleReport partita
Primo turnoDom05-11-201714:00 Solihull Moors0–2Wycombe1.544Damson ParkBrett HuxtableReport partita
Primo turnoDom05-11-201714:00 Leatherhead1–1Billericay1.797Fetcham GroveAlan DaleReport partita
Primo turnoDom05-11-201714:00 Woking1–1Bury1.858The Laithwaite Community StadiumDarren EnglandReport partita
Primo turnoDom05-11-201714:00 Cambridge Utd1–0Sutton United3.070The Cambs Glass StadiumDarren HandleyReport partita
Primo turnoLun06-11-201719:45 Chorley1–2Fleetwood Town3.526The Chorley Group Victory Park StadiumPeter BankesReport partita
Primo turnoMar14-11-201719:45 Bury0–3Woking1.513Gigg LaneRoss JoyceReport partita
Primo turnoMar14-11-201719:45 Scunthorpe Utd1–0Northampton1.880Glanford ParkAndy HainesReport partita
Primo turnoMar14-11-201719:45 Acc'ton Stanley(3) 1–1 (4)Guiseley1.166Wham StadiumCharles BreakspearReport partitaGuiseley ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari
Primo turnoMer15-11-201719:45 Tranmere Rovers0–5P'borough Utd4.199Prenton ParkMichael SalisburyReport partita
Primo turnoGio16-11-201719:45 Billericay1–3Leatherhead3.400AGP ArenaDean WhitestoneReport partita
Secondo turnoVen01-12-201719:55 Fylde1–1Wigan Athletic3.351Mill FarmDarren DrysdaleReport partita
Secondo turnoSab02-12-201712:30 Notts County3–2Oxford City5.092Meadow Lane StadiumJohn BrooksReport partita
Secondo turnoSab02-12-201715:00 Gillingham1–1Carlisle United3.178MEMS Priestfield StadiumAndy WoolmerReport partita
Secondo turnoSab02-12-201715:00 MK Dons4–1Maidstone Utd4.804Stadium mkMartin CoyReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Secondo turnoSab02-12-201715:00 Stevenage5–2Swindon Town1.883The Lamex StadiumNick KinseleyReport partita
Secondo turnoSab02-12-201715:00 Shrewsbury2–0Morecambe3.184Montgomery Waters MeadowCraig HicksReport partita
Secondo turnoSab02-12-201715:00 FG Rovers3–3Exeter City2.250The New LawnGavin WardReport partita
Secondo turnoSab02-12-201715:00 Bradford City3–1Plymouth Argyle4.957Northern Commercials StadiumTony HarringtonReport partita
Secondo turnoSab02-12-201715:00 Fleetwood Town1–1Hereford2.567Highbury StadiumSeb StockbridgeReport partita
Secondo turnoSab02-12-201715:00 Port Vale1–1Yeovil Town3.316Vale ParkScott OldhamReport partita
Secondo turnoDom03-12-201714:00 Blackburn3–3Crewe Alexandra4.472Ewood ParkDavid WebbReport partita
Secondo turnoDom03-12-201714:00 Doncaster3–0Scunthorpe Utd5.251Keepmoat StadiumMark HeywoodReport partita
Secondo turnoDom03-12-201714:00 Mansfield Town3–0Guiseley4.081One Call StadiumCarl BoyesonReport partita
Secondo turnoDom03-12-201714:00 Wycombe3–1Leatherhead3.835Adams ParkTim RobinsonReport partita
Secondo turnoDom03-12-201714:00 Woking1–1P'borough Utd3.072The Laithwaite Community StadiumChris SarginsonReport partita
Secondo turnoDom03-12-201714:00 AFC Wimbledon3–1Charlton Ath3.270Cherry Red Records Fans' StadiumJames LiningtonReport partita
Secondo turnoDom03-12-201714:00 Newport County2–0Cambridge Utd2.748Rodney ParadeKevin JohnsonReport partita
Secondo turnoDom03-12-201714:00 Gateshead0–5Luton Town1.339Gateshead International StadiumBen TonerReport partita
Secondo turnoDom03-12-201714:00 Coventry City3–0Boreham Wood2.985City of Coventry StadiumDarren HandleyReport partita
Secondo turnoLun04-12-201719:45 Slough0–4Rochdale1.950Arbour ParkRobert JonesReport partita
Secondo turnoMar12-12-201719:45 P'borough Utd5–2Woking3.022ABAX StadiumAnthony CogginsReport partita
Secondo turnoMar12-12-201719:45 Wigan Athletic3–2Fylde3.124The DW StadiumRoss JoyceReport partita
Secondo turnoMar12-12-201719:45 Yeovil Town3–2Port Vale1.588Huish Park StadiumGavin WardReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoMar12-12-201719:45 Exeter City2–1FG Rovers2.923St. James' ParkCharles BreakspearReport partitaTempi supplementari
Secondo turnoMer13-12-201719:45 Crewe Alexandra0–1Blackburn2.241Alexandra StadiumAnthony BackhouseReport partita
Secondo turnoGio14-12-201719:45 Hereford0–2Fleetwood Town4.235Edgar Street Athletic GroundDavid CooteReport partita
Secondo turnoMar19-12-201719:45 Carlisle United3–1Gillingham2.357Brunton ParkMark HeywoodReport partita
Terzo turnoVen05-01-201819:55 Liverpool2–1Everton52.513AnfieldRobert MadleyReport partita
Terzo turnoVen05-01-201820:00 Manchester Utd2–0Derby County73.899Old TraffordKevin FriendReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Terzo turnoSab06-01-201812:45 Fleetwood Town0–0Leicester City5.001Highbury StadiumSimon HooperReport partita
Terzo turnoSab06-01-201813:00 Middlesbrough2–0Sunderland26.399Riverside StadiumChris KavanaghReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Wycombe1–5Preston4.928Adams ParkPeter BankesReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 QPR0–1MK Dons6.314Kiyan Prince Foundation StadiumJames LiningtonReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Carlisle United0–0Sheffield Weds7.793Brunton ParkDavid WebbReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Watford3–0Bristol City13.269Vicarage Road StadiumCraig PawsonReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Blackburn0–1Hull City6.777Ewood ParkOliver LangfordReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Birmingham City1–0Burton Albion7.623St Andrew's Trillion Trophy StadiumJeremy SimpsonReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Newcastle Utd3–1Luton Town47.069St. James' ParkNiel SwarbrickReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Fulham0–1Southampton17.327Craven CottageMichael OliverReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Brentford0–1Notts County6.935Griffin ParkTim RobinsonReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Cardiff City0–0Mansfield Town6.378Cardiff City StadiumLee ProbertReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Wolves0–0Swansea City22.976Molineux StadiumAnthony TaylorReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Exeter City0–2West Brom5.638St. James' ParkLee MasonReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Yeovil Town2–0Bradford City3.040Huish Park StadiumJohn BrooksReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Coventry City2–1Stoke City14.199City of Coventry StadiumMartin AtkinsonReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Bournemouth2–2Wigan Athletic9.894Vitality StadiumAndy MadleyReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Aston Villa1–3P'borough Utd21.677Villa ParkRobert JonesReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Bolton1–2Huddersfield11.574Macron StadiumRoger EastReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Doncaster0–1Rochdale4.513Keepmoat StadiumAndy WoolmerReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Millwall4–1Barnsley5.319The DenDarren BondReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Stevenage0–0Reading3.877The Lamex StadiumBen TonerReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Manchester City4–1Burnley53.356Etihad StadiumGraham ScottReport partita
Terzo turnoSab06-01-201815:00 Ipswich Town0–1Sheffield Utd12.057Portman Road StadiumMike JonesReport partita
Terzo turnoSab06-01-201817:30 Norwich City0–0Chelsea23.598Carrow RoadStuart AttwellReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Terzo turnoDom07-01-201812:00 Newport County2–1Leeds United6.887Rodney ParadeMike DeanReport partita
Terzo turnoDom07-01-201814:00 Shrewsbury0–0West Ham9.535Montgomery Waters MeadowPaul TierneyReport partita
Terzo turnoDom07-01-201815:00 Tottenham3–0AFC Wimbledon47.527Wembley StadiumDavid CooteReport partita
Terzo turnoDom07-01-201816:00 Nott'ham Forest4–2Arsenal27.182The City GroundJonathan MossReport partita
Terzo turnoLun08-01-201819:45 Brighton2–1Crystal Palace14.507The American Express Community StadiumAndre MarrinerReport partita
Terzo turnoMar16-01-201819:45 Mansfield Town1–4Cardiff City5.746One Call StadiumGeoff EltringhamReport partita
Terzo turnoMar16-01-201819:45 Leicester City2–0Fleetwood Town17.237King Power StadiumJonathan MossReport partita
Terzo turnoMar16-01-201819:45 West Ham1–0Shrewsbury39.867London StadiumJeremy SimpsonReport partitaTempi supplementari
Terzo turnoMar16-01-201819:45 Sheffield Weds2–0Carlisle United12.003Hillsborough StadiumMichael SalisburyReport partita
Terzo turnoMar16-01-201820:00 Reading3–0Stevenage4.986Madejski StadiumTim RobinsonReport partita
Terzo turnoMer17-01-201819:45 Swansea City2–1Wolves8.294Liberty StadiumChris KavanaghReport partita
Terzo turnoMer17-01-201819:45 Wigan Athletic3–0Bournemouth4.709The DW StadiumStuart AttwellReport partita
Terzo turnoMer17-01-201819:45 Chelsea(5) 1–1 (3)Norwich City39.684Stamford BridgeGraham ScottReport partitaChelsea ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari
4° turnoVen26-01-201819:45 Sheffield Weds3–1Reading14.848Hillsborough StadiumJohn BrooksReport partita
4° turnoVen26-01-201819:55 Yeovil Town0–4Manchester Utd9.195Huish Park StadiumPaul TierneyReport partita
4° turnoSab27-01-201812:30 P'borough Utd1–5Leicester City13.193ABAX StadiumMichael OliverReport partita
4° turnoSab27-01-201815:00 Sheffield Utd1–0Preston15.680Bramall LaneGraham ScottReport partita
4° turnoSab27-01-201815:00 Wigan Athletic2–0West Ham14.194The DW StadiumChris KavanaghReport partita
4° turnoSab27-01-201815:00 Notts County1–1Swansea City9.802Meadow Lane StadiumMike JonesReport partita
4° turnoSab27-01-201815:00 Huddersfield1–1Birmingham City12.683The John Smith's StadiumNiel SwarbrickReport partita
4° turnoSab27-01-201815:00 Millwall2–2Rochdale8.346The DenAndy MadleyReport partita
4° turnoSab27-01-201815:00 Southampton1–0Watford25.195St. Mary's StadiumRobert MadleyReport partita
4° turnoSab27-01-201815:00 Middlesbrough0–1Brighton20.475Riverside StadiumAnthony TaylorReport partita
4° turnoSab27-01-201815:00 Hull City2–1Nott'ham Forest13.450Kingston Communications StadiumStuart AttwellReport partita
4° turnoSab27-01-201815:00 MK Dons0–1Coventry City14.925Stadium mkPeter BankesReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
4° turnoSab27-01-201817:30 Newport County1–1Tottenham9.836Rodney ParadeRoger EastReport partita
4° turnoSab27-01-201819:45 Liverpool2–3West Brom53.342AnfieldCraig PawsonReport partita
4° turnoDom28-01-201813:30 Chelsea3–0Newcastle Utd41.049Stamford BridgeKevin FriendReport partita
4° turnoDom28-01-201816:00 Cardiff City0–2Manchester City32.339Cardiff City StadiumLee MasonReport partita
4° turnoMar06-02-201819:45 Birmingham City1–4Huddersfield13.175St Andrew's Trillion Trophy StadiumPaul TierneyReport partitaTempi supplementari
4° turnoMar06-02-201819:45 Rochdale1–0Millwall2.790Crown Oil ArenaTim RobinsonReport partita
4° turnoMar06-02-201820:05 Swansea City8–1Notts County7.822Liberty StadiumMartin AtkinsonReport partita
4° turnoMer07-02-201819:45 Tottenham2–0Newport County38.947Wembley StadiumStuart AttwellReport partita
Quinto turnoVen16-02-201819:45 Leicester City1–0Sheffield Utd28.336King Power StadiumLee MasonReport partita
Quinto turnoVen16-02-201820:00 Chelsea4–0Hull City39.591Stamford BridgeAndre MarrinerReport partita
Quinto turnoSab17-02-201812:30 Sheffield Weds0–0Swansea City19.427Hillsborough StadiumPaul TierneyReport partita
Quinto turnoSab17-02-201815:00 West Brom1–2Southampton17.600The HawthornsChris KavanaghReport partita
Quinto turnoSab17-02-201815:00 Brighton3–1Coventry City26.966The American Express Community StadiumCraig PawsonReport partita
Quinto turnoSab17-02-201817:30 Huddersfield0–2Manchester Utd17.861The John Smith's StadiumKevin FriendReport partita
Quinto turnoDom18-02-201816:00 Rochdale2–2Tottenham8.480Crown Oil ArenaRobert MadleyReport partita
Quinto turnoLun19-02-201819:55 Wigan Athletic1–0Manchester City19.242The DW StadiumAnthony TaylorReport partita
Quinto turnoMar27-02-201820:05 Swansea City2–0Sheffield Weds8.198Liberty StadiumStuart AttwellReport partita
Quinto turnoMer28-02-201819:45 Tottenham6–1Rochdale24.627Wembley StadiumPaul TierneyReport partita
Quarti di finaleSab17-03-201812:15 Swansea City0–3Tottenham17.498Liberty StadiumKevin FriendReport partita
Quarti di finaleSab17-03-201819:45 Manchester Utd2–0Brighton74.241Old TraffordAndre MarrinerReport partita
Quarti di finaleDom18-03-201813:30 Wigan Athletic0–2Southampton17.110The DW StadiumMichael OliverReport partita
Quarti di finaleDom18-03-201816:30 Leicester City1–2Chelsea31.792King Power StadiumCraig PawsonReport partitaTempi supplementari
SemifinaliSab21-04-201817:15 Manchester Utd2–1Tottenham84.667Wembley StadiumAnthony TaylorReport partita
SemifinaliDom22-04-201815:00 Chelsea2–0Southampton73.416Wembley StadiumMartin AtkinsonReport partita
FinaleSab19-05-201817:15 Chelsea1–0Manchester Utd87.647Wembley StadiumMichael OliverReport partita