FA Cup

Final (19 Maggio, 2018)

Risultato finale
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 21 Aprile, 2018 al 22 Aprile, 2018)

Risultato finale
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.
Risultato finale
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.

Quarter-finals (Dal 17 Marzo, 2018 al 18 Marzo, 2018)

Risultato finale
Tottenham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Southampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.

Fifth round (Dal 16 Febbraio, 2018 al 28 Febbraio, 2018)

18 Feb
Rochdale
Tottenham
28 Feb
Tottenham
Rochdale
Tottenham ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
17 Feb
West Brom
Southampton
Southampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
16 Feb
Leicester City
Sheffield Utd
Leicester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
16 Feb
Chelsea
Hull City
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
19 Feb
Wigan Athletic
Manchester City
Wigan Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
17 Feb
Huddersfield
Manchester Utd
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
17 Feb
Brighton
Coventry City
Brighton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
17 Feb
Sheffield Weds
Swansea City
27 Feb
Swansea City
Sheffield Weds
Swansea City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.

Fourth round (Dal 26 Gennaio, 2018 al 7 Febbraio, 2018)

27 Gen
Sheffield Utd
Preston
Sheffield Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
27 Gen
P'borough Utd
Leicester City
Leicester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
27 Gen
Millwall
Rochdale
6 Feb
Rochdale
Millwall
Rochdale ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
27 Gen
Hull City
Nott'ham Forest
Hull City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
27 Gen
Wigan Athletic
West Ham
Wigan Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
27 Gen
Huddersfield
Birmingham City
6 Feb
Birmingham City
Huddersfield
Huddersfield ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fifth round.
27 Gen
Notts County
Swansea City
6 Feb
Swansea City
Notts County
Swansea City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
27 Gen
MK Dons
Coventry City
Coventry City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
27 Gen
Southampton
Watford
Southampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
27 Gen
Newport County
Tottenham
7 Feb
Tottenham
Newport County
Tottenham ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
27 Gen
Liverpool
West Brom
West Brom vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
28 Gen
Cardiff City
Manchester City
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
26 Gen
Sheffield Weds
Reading
Sheffield Weds vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
26 Gen
Yeovil Town
Manchester Utd
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
28 Gen
Chelsea
Newcastle Utd
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
27 Gen
Middlesbrough
Brighton
Brighton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.

Third round (Dal 5 Gennaio, 2018 al 17 Gennaio, 2018)

5 Gen
Manchester Utd
Derby County
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Stevenage
Reading
16 Gen
Reading
Stevenage
Reading ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
7 Gen
Shrewsbury
West Ham
16 Gen
West Ham
Shrewsbury
West Ham ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Ipswich Town
Sheffield Utd
Sheffield Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Manchester City
Burnley
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Carlisle United
Sheffield Weds
16 Gen
Sheffield Weds
Carlisle United
Sheffield Weds ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Yeovil Town
Bradford City
Yeovil Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Brentford
Notts County
Notts County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Norwich City
Chelsea
17 Gen
Chelsea
Norwich City
Chelsea ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fourth round.
8 Gen
Brighton
Crystal Palace
Brighton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Liverpool
Everton
Liverpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Wycombe
Preston
Preston vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Fleetwood Town
Leicester City
16 Gen
Leicester City
Fleetwood Town
Leicester City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Aston Villa
P'borough Utd
P'borough Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Blackburn
Hull City
Hull City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Newcastle Utd
Luton Town
Newcastle Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Millwall
Barnsley
Millwall vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
7 Gen
Nott'ham Forest
Arsenal
Nott'ham Forest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Bournemouth
Wigan Athletic
17 Gen
Wigan Athletic
Bournemouth
Wigan Athletic ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Birmingham City
Burton Albion
Birmingham City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Bolton
Huddersfield
Huddersfield vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Coventry City
Stoke City
Coventry City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Doncaster
Rochdale
Rochdale vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Wolves
Swansea City
17 Gen
Swansea City
Wolves
Swansea City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
1–0
QPR Stendardo dei club
6 Gen
QPR
MK Dons
MK Dons vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Fulham
Southampton
Southampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Exeter City
West Brom
West Brom vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
7 Gen
Newport County
Leeds United
Newport County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Cardiff City
Mansfield Town
16 Gen
Mansfield Town
Cardiff City
Cardiff City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
7 Gen
Tottenham
AFC Wimbledon
Tottenham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Middlesbrough
Sunderland
Middlesbrough vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Watford
Bristol City
Watford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.

Second round (Dal 1 Dicembre, 2017 al 19 Dicembre, 2017)

3 Dic
Doncaster
Scunthorpe Utd
Doncaster vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Stevenage
Swindon Town
Stevenage vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Shrewsbury
Morecambe
Shrewsbury vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Port Vale
Yeovil Town
12 Dic
Yeovil Town
Port Vale
Yeovil Town ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Fleetwood Town
Hereford
14 Dic
Hereford
Fleetwood Town
Fleetwood Town ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
3 Dic
Woking
P'borough Utd
12 Dic
P'borough Utd
Woking
P'borough Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
3 Dic
Gateshead
Luton Town
Luton Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
1 Dic
Fylde
Wigan Athletic
12 Dic
Wigan Athletic
Fylde
Wigan Athletic ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
3 Dic
Blackburn
Crewe Alexandra
13 Dic
Crewe Alexandra
Blackburn
Blackburn ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
FG Rovers
Exeter City
12 Dic
Exeter City
FG Rovers
Exeter City ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
3 Dic
Coventry City
Boreham Wood
Coventry City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Bradford City
Plymouth Argyle
Bradford City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
MK Dons
Maidstone Utd
MK Dons vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Notts County
Oxford City
Notts County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
3 Dic
Mansfield Town
Guiseley
Mansfield Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
4 Dic
Slough
Rochdale
Rochdale vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
2 Dic
Gillingham
Carlisle United
19 Dic
Carlisle United
Gillingham
Carlisle United ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
3 Dic
Newport County
Cambridge Utd
Newport County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
3 Dic
Wycombe
Leatherhead
Wycombe vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
3 Dic
AFC Wimbledon
Charlton Ath
AFC Wimbledon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.

First round (Dal 3 Novembre, 2017 al 16 Novembre, 2017)

4 Nov
SL Aquaforce
Mansfield Town
Mansfield Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Cheltenham
Maidstone Utd
Maidstone Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
5 Nov
Cambridge Utd
Sutton United
Cambridge Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Boreham Wood
Blackpool
Boreham Wood vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
5 Nov
Exeter City
Heybridge
Exeter City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
5 Nov
Guiseley
Acc'ton Stanley
14 Nov
Acc'ton Stanley
Guiseley
Guiseley ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Northampton
Scunthorpe Utd
14 Nov
Scunthorpe Utd
Northampton
Scunthorpe Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
5 Nov
Solihull Moors
Wycombe
Wycombe vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Ebbsfleet Utd
Doncaster
Doncaster vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Plymouth Argyle
Grimsby Town
Plymouth Argyle vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Stevenage
Nantwich Town
Stevenage vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Carlisle United
Oldham Athletic
Carlisle United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Colchester Utd
Oxford City
Oxford City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Shrewsbury
Aldershot Town
Shrewsbury vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Yeovil Town
Southend United
Yeovil Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Gateshead
Chelmsford
Gateshead vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Hereford
Telford United
Hereford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
3–0
5 Nov
Woking
Bury
14 Nov
Bury
Woking
Woking ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Bradford City
Chesterfield
Bradford City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
5 Nov
Dartford
Swindon Town
Swindon Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
P'borough Utd
Tranmere Rovers
15 Nov
Tranmere Rovers
P'borough Utd
P'borough Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
AFC Wimbledon
Lincoln City
AFC Wimbledon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Gainsborough
Slough
Slough vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Newport County
Walsall
Newport County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
6 Nov
Chorley
Fleetwood Town
Fleetwood Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Blackburn
Barnet
Blackburn vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Luton Town
Portsmouth
Luton Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Wigan Athletic
Crawley Town
Wigan Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Crewe Alexandra
Rotherham Utd
Crewe Alexandra vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
FG Rovers
Macclesfield
FG Rovers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
5 Nov
Leatherhead
Billericay
16 Nov
Billericay
Leatherhead
Leatherhead ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
5 Nov
Coventry City
Maidenhead Utd
Coventry City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Fylde
Kidderminster
Fylde vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Gillingham
Leyton Orient
Gillingham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
3 Nov
Hyde United
MK Dons
MK Dons vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
3 Nov
Port Vale
Oxford United
Port Vale vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
3 Nov
Notts County
Bristol Rovers
Notts County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Rochdale
Bromley
Rochdale vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
4 Nov
Morecambe
Hartlepool Utd
Morecambe vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
5 Nov
Charlton Ath
Truro City
Charlton Ath vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Chelsea7520132+111739.684Michy Batshuayi - 3Willy Caballero
2Stendardo dei club Manchester Utd6501122+101584.667Romelu Lukaku - 5Sergio Romero
3Stendardo dei club Tottenham7421186+1214Harry Kane - 4Michel Vorm
3Stendardo dei club Southampton540163+312Wesley Hoedt, Jack Stephens... - 1Alex McCarthy
5Stendardo dei club Wigan Athletic8521148+61717.110Will Grigg - 7Christian Walton
5Stendardo dei club Swansea City7331136+71217.498Nathan Dyer - 3Kristoffer Nordfeldt
5Stendardo dei club Leicester City531193+61031.792Kelechi Iheanacho - 4Kasper Schmeichel
5Stendardo dei club Brighton430164+29Glenn Murray - 2Tim Krul
9Stendardo dei club Rochdale74211510+5148.480Ian Henderson - 6Josh Lillis
9Stendardo dei club Coventry City540194+512Jordan Ponticelli - 2Lee Burge
9Stendardo dei club Sheffield Weds522153+28Atdhe Nuhiu - 3Cameron Dawson
9Stendardo dei club Huddersfield421175+2712.683Rajiv van La Parra, Steve Mounié - 2Jonas Lössl
9Stendardo dei club Manchester City320162+46Sergio Agüero - 2Claudio Bravo
9Stendardo dei club West Brom320164+2617.600Jay Rodriguez - 3Ben Foster
9Stendardo dei club Sheffield Utd320121+1615.680Nathan Thomas, Billy Sharp - 1Jamal Blackman
9Stendardo dei club Hull City320135-2613.450Nouha Dicko, Jarrod Bowen... - 1David Marshall
17Stendardo dei club P'borough Utd63211610+611Jack Marriott - 5Jonathan Bond
17Stendardo dei club Newport County531175+2106.887Shawn McCoulsky, Joss Labadie - 2Joe Day
17Stendardo dei club Yeovil Town5311770103.040Otis Khan - 3Artur Krysiak
17Stendardo dei club Notts County53111013-310Jon Stead - 4Ross Fitzsimons
17Stendardo dei club MK Dons430192+79Kieran Agard, Aidan Nesbitt - 2Lee Nicholls
17Stendardo dei club Millwall311164+24Ben Thompson, Aiden O'Brien - 2David Martin
17Stendardo dei club Cardiff City311143+146.378Junior Hoilett - 2Neil Etheridge
17Stendardo dei club Reading311143+14Jón Daði Böðvarsson - 3Anssi Jaakkola
17Stendardo dei club West Ham311112-14Reece Burke - 1Joe Hart
17Stendardo dei club Birmingham City311135-247.623Che Adams, Lukas Jutkiewicz... - 1David Stockdale
17Stendardo dei club Preston210152+33Josh Harrop, Alan Browne - 2Declan Rudd
17Stendardo dei club Watford210131+23Troy Deeney, Étienne Capoue... - 1Heurelho Gomes, Orestis Karnezis
17Stendardo dei club Middlesbrough210121+1326.399Martin Braithwaite, Rudy Gestede - 1Darren Randolph
17Stendardo dei club Nott'ham Forest210154+1327.182Eric Lichaj - 2Jordan Smith
17Stendardo dei club Liverpool2101440353.342James Milner, Mohamed Salah... - 1Simon Mignolet, Loris Karius
17Stendardo dei club Newcastle Utd210134-13Ayoze Pérez - 2Karl Darlow, Freddie Woodman
33Stendardo dei club Carlisle United522176+18Hallam Hope - 3Jack Bonham
33Stendardo dei club Fleetwood Town522154+18Devante Cole, Cian Bolger - 2Chris Neal
33Stendardo dei club Shrewsbury421171+673.184Alex Rodman, Shaun Whalley - 2Dean Henderson
33Stendardo dei club Stevenage4211105+573.877Matthew Godden - 4Tom King, Joe Fryer
33Stendardo dei club Mansfield Town421175+275.746Jimmy Spencer, Danny Rose - 3Conrad Logan
33Stendardo dei club Blackburn421175+273.710Danny Graham - 3Jayson Leutwiler
33Stendardo dei club Exeter City421187+175.638Jayden Stockley - 5Christy Pym
33Stendardo dei club Doncaster320193+665.251Tommy Rowe - 3Ian Lawlor
33Stendardo dei club Luton Town320173+46Danny Hylton - 2Marek Štěch
33Stendardo dei club Bradford City320153+264.747Alex Gilliead, Romain Vincelot... - 1Rouven Sattelmaier, Lukas Raeder...
33Stendardo dei club Wycombe320166063.835Craig Mackail-Smith - 2Scott Brown
33Stendardo dei club AFC Wimbledon32014406Lyle Taylor - 3George Long
33Stendardo dei club Norwich City2020110223.598Jamal Lewis - 1Angus Gunn
33Stendardo dei club Wolves201112-1122.976Diogo Jota - 1Will Norris
33Stendardo dei club Bournemouth201125-319.894Lys Mousset, Steve Cook - 1Artur Boruc
33Stendardo dei club Stoke City100112-10Charlie Adam - 1Jack Butland
33Stendardo dei club Bolton100112-1011.574Derik Osede - 1Mark Howard
33Stendardo dei club Crystal Palace100112-10Bakary Sako - 1Wayne Hennessey
33Stendardo dei club Leeds United100112-10Gaetano Berardi - 1Andy Lonergan
33Stendardo dei club QPR100101-106.314Alex Smithies
33Stendardo dei club Burton Albion100101-10Stephen Bywater
33Stendardo dei club Ipswich Town100101-1012.057Bartosz Białkowski
33Stendardo dei club Brentford100101-106.935Luke Daniels
33Stendardo dei club Everton100112-10Gylfi Sigurðsson - 1Jordan Pickford
33Stendardo dei club Fulham100101-1017.327David Button
33Stendardo dei club Arsenal100124-20Danny Welbeck, Per Mertesacker - 1David Ospina
33Stendardo dei club Derby County100102-20Scott Carson
33Stendardo dei club Aston Villa100113-2021.677Keinan Davis - 1Jed Steer
33Stendardo dei club Sunderland100102-20Jason Steele
33Stendardo dei club Barnsley100114-30Brad Potts - 1Adam Davies
33Stendardo dei club Bristol City100103-30Luke Steele
33Stendardo dei club Burnley100114-30Ashley Barnes - 1Nick Pope
65Stendardo dei club Woking41217705Inih Effiong, Jamie Philpot - 2Nathan Baxter
65Stendardo dei club Fylde311176+143.351Danny Rowe - 4Jay Lynch
65Stendardo dei club Port Vale311154+143.316Tom Pope - 2Ryan Boot
65Stendardo dei club Leatherhead311155041.797Jack Midson - 4Zaki Oualah
65Stendardo dei club Crewe Alexandra31115504Chris Porter - 2Dave Richards
65Stendardo dei club FG Rovers31115504Christian Doidge - 4Bradley Collins
65Stendardo dei club Gillingham311145-14Josh Parker, Luke O'Neill... - 1Tomáš Holý
65Stendardo dei club Hereford311123-144.712John Mills, Calvin Dinsley - 1Martin Horsell
65Stendardo dei club Scunthorpe Utd311113-241.880Hakeeb Adelakun - 1Matt Gilks
65Stendardo dei club Slough210164+231.950Matt Lench - 3Jack Turner
65Stendardo dei club Swindon Town210176+13Amine Linganzi, Timi Elšnik - 2Reice Charles-Cook, Lawrence Vigouroux
65Stendardo dei club Morecambe210132+132.004Kevin Ellison, Andrew Fleming - 1Barry Roche
65Stendardo dei club Oxford City21013303Matt Paterson - 2Jack Stevens
65Stendardo dei club Charlton Ath21014403Ben Reeves - 2Ben Amos
65Stendardo dei club Plymouth Argyle210123-13Graham Carey - 2Remi Matthews, Luke McCormick
65Stendardo dei club Cambridge Utd210112-133.070Jabo Ibehre - 1David Forde
65Stendardo dei club Maidstone Utd210156-13Delano Sam-Yorke - 2Lee Worgan
65Stendardo dei club Boreham Wood210124-231.041Dan Holman, Blair Turgott - 1Grant Smith
65Stendardo dei club Gateshead210125-33732Jordan Burrow, Danny Johnson - 1James Montgomery, Dan Hanford
65Stendardo dei club Guiseley302114-321.611John Rooney - 1Jonny Maxted
85Stendardo dei club Acc'ton Stanley202011021.166Sean McConville - 1Aaron Chapman
85Stendardo dei club Northampton201101-112.820David Cornell
85Stendardo dei club Billericay201124-213.400Adam Cunnington, Billy Bricknell - 1Alan Julian
85Stendardo dei club Bury201114-31Michael Smith - 1Leo Fasan
85Stendardo dei club Tranmere Rovers201116-514.199Andy Cook - 1Scott Davies
85Stendardo dei club Crawley Town100112-10Jordan Roberts - 1Glenn Morris
85Stendardo dei club Southend United100101-10Mark Oxley
85Stendardo dei club Rotherham Utd100112-10Will Vaulks - 1Richard O'Donnell
85Stendardo dei club Macclesfield100101-10Shwan Jalal
85Stendardo dei club Oldham Athletic100123-10Peter Clarke, Aaron Holloway - 1Johny Placide
85Stendardo dei club Leyton Orient100112-10James Dayton - 1Charlie Grainger
85Stendardo dei club Telford United100101-10Jasbir Singh
85Stendardo dei club Portsmouth100101-10Luke McGee
85Stendardo dei club Blackpool100112-10Danny Philliskirk - 1Ryan Allsop
85Stendardo dei club Sutton United100101-10Jamie Butler
85Stendardo dei club Grimsby Town100101-10James McKeown
85Stendardo dei club Colchester Utd100101-101.775Sam Walker
85Stendardo dei club Lincoln City100101-10Josh Vickers
85Stendardo dei club Walsall100112-10Amadou Bakayoko - 1Mark Gillespie
85Stendardo dei club Chorley100112-103.526Marcus Carver - 1Oliver Byrne
85Stendardo dei club Barnet100113-20Simeon Akinola - 1Craig Ross
85Stendardo dei club SL Aquaforce100113-201.700Lee Bennett - 1Jon Stewart
85Stendardo dei club Oxford United100102-20Simon Eastwood
85Stendardo dei club Bristol Rovers100124-20Stuart Sinclair, Liam Sercombe - 1Adam Smith
85Stendardo dei club Truro City100113-20Tyler Harvey - 1Tom McHale
85Stendardo dei club Cheltenham100124-202.799Kevin Dawson - 1Scott Flinders
85Stendardo dei club Maidenhead Utd100102-20Carl Pentney
85Stendardo dei club Heybridge100113-20Sam Bantick - 1Danny Sambridge
85Stendardo dei club Solihull Moors100102-201.544Charlie Bannister
85Stendardo dei club Chelmsford100102-20Sam Beasant
85Stendardo dei club Chesterfield100102-20Joe Anyon
85Stendardo dei club Kidderminster100124-20Joel Taylor, Andre Brown - 1Brandon Hall
85Stendardo dei club Hartlepool Utd100103-30Scott Loach
85Stendardo dei club Bromley100104-40David Gregory
85Stendardo dei club Ebbsfleet Utd100126-402.069Danny Kedwell, Luke Coulson - 1Nathan Ashmore
85Stendardo dei club Hyde United100104-403.123Peter Crook
85Stendardo dei club Dartford100115-402.705Richard Sho Silva - 1Deren Ibrahim
85Stendardo dei club Nantwich Town100105-50William Jääskeläinen
85Stendardo dei club Aldershot Town100105-50Mark Smith
85Stendardo dei club Gainsborough100106-601.630Henrich Ravas

Leader

Nazionalità 2017-2018 FA Cup

  • Non include i turni di qualificazione

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.