FA Cup

Final (21 Maggio, 2016)

Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi supplementari.

Semi-finals (Dal 23 Aprile, 2016 al 24 Aprile, 2016)

Risultato finale
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.
Risultato finale
Crystal Palace vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.

Quarter-finals (Dal 11 Marzo, 2016 al 13 Aprile, 2016)

13 Mar
Arsenal
Watford
Watford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
13 Mar
Manchester Utd
West Ham
13 Apr
West Ham
Manchester Utd
Manchester Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
11 Mar
Reading
Crystal Palace
Crystal Palace vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
12 Mar
Everton
Chelsea
Everton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.

Fifth round (Dal 20 Febbraio, 2016 al 8 Marzo, 2016)

21 Feb
Tottenham
Crystal Palace
Crystal Palace vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
20 Feb
Watford
Leeds United
Watford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
20 Feb
Reading
West Brom
Reading vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
22 Feb
Shrewsbury
Manchester Utd
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
20 Feb
Arsenal
Hull City
8 Mar
Hull City
Arsenal
Arsenal ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
21 Feb
Chelsea
Manchester City
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
20 Feb
Bournemouth
Everton
Everton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
21 Feb
Blackburn
West Ham
West Ham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.

Fourth round (Dal 29 Gennaio, 2016 al 10 Febbraio, 2016)

29 Gen
Derby County
Manchester Utd
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
3–1
30 Gen
Bury
Hull City
Hull City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
31 Gen
Carlisle United
Everton
Everton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
30 Gen
West Brom
P'borough Utd
10 Feb
P'borough Utd
West Brom
West Brom ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fifth round.
30 Gen
Reading
Walsall
Reading vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
30 Gen
Oxford United
Blackburn
Blackburn vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
30 Gen
Nott'ham Forest
Watford
Watford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
31 Gen
MK Dons
Chelsea
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
30 Gen
Crystal Palace
Stoke City
Crystal Palace vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
30 Gen
Bolton
Leeds United
Leeds United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
30 Gen
Portsmouth
Bournemouth
Bournemouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
30 Gen
Liverpool
West Ham
9 Feb
West Ham
Liverpool
West Ham ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fifth round.
30 Gen
Arsenal
Burnley
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
30 Gen
Colchester Utd
Tottenham
Tottenham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
30 Gen
Aston Villa
Manchester City
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
30 Gen
Shrewsbury
Sheffield Weds
Shrewsbury vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.

Third round (Dal 8 Gennaio, 2016 al 20 Gennaio, 2016)

9 Gen
Doncaster
Stoke City
Stoke City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
West Brom
Bristol City
19 Gen
Bristol City
West Brom
West Brom ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Middlesbrough
Burnley
Burnley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Eastleigh
Bolton
19 Gen
Bolton
Eastleigh
Bolton ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
10 Gen
Tottenham
Leicester City
20 Gen
Leicester City
Tottenham
Tottenham ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Colchester Utd
Charlton Ath
Colchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Watford
Newcastle Utd
Watford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
10 Gen
Cardiff City
Shrewsbury
Shrewsbury vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Ipswich Town
Portsmouth
19 Gen
Portsmouth
Ipswich Town
Portsmouth ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Norwich City
Manchester City
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
10 Gen
Carlisle United
Yeovil Town
19 Gen
Yeovil Town
Carlisle United
Carlisle United ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Manchester Utd
Sheffield Utd
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Bury
Bradford City
19 Gen
Bradford City
Bury
Bury ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fourth round.
10 Gen
Chelsea
Scunthorpe Utd
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Hull City
Brighton
Hull City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Everton
Dag & Red
Everton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
P'borough Utd
Preston
P'borough Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Brentford
Walsall
Walsall vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
18 Gen
Newport County
Blackburn
Blackburn vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Nott'ham Forest
QPR
Nott'ham Forest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Birmingham City
Bournemouth
Bournemouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Huddersfield
Reading
19 Gen
Reading
Huddersfield
Reading ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Hartlepool Utd
Derby County
Derby County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
10 Gen
Oxford United
Swansea City
Oxford United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Northampton
MK Dons
19 Gen
MK Dons
Northampton
MK Dons ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Sheffield Weds
Fulham
Sheffield Weds vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Southampton
Crystal Palace
Crystal Palace vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Leeds United
Rotherham Utd
Leeds United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
8 Gen
Exeter City
Liverpool
20 Gen
Liverpool
Exeter City
Liverpool ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Wycombe
Aston Villa
19 Gen
Aston Villa
Wycombe
Aston Villa ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
West Ham
Wolves
West Ham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
9 Gen
Arsenal
Sunderland
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.

Second round (Dal 4 Dicembre, 2015 al 16 Dicembre, 2015)

6 Dic
Cambridge Utd
Doncaster
Doncaster vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Welling United
Carlisle United
Carlisle United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
5 Dic
Stourbridge
Eastleigh
Eastleigh vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Colchester Utd
Altrincham
Colchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
7 Dic
Grimsby Town
Shrewsbury
15 Dic
Shrewsbury
Grimsby Town
Shrewsbury ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
5 Dic
Yeovil Town
Stevenage
Yeovil Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
1–0
6 Dic
Rochdale
Bury
Bury vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
5 Dic
Chesterfield
Walsall
15 Dic
Walsall
Chesterfield
Walsall ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
P'borough Utd
Luton Town
P'borough Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
5 Dic
Millwall
Wycombe
Wycombe vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Bradford City
Chesham United
Bradford City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
5 Dic
Sheffield Utd
Oldham Athletic
Sheffield Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Oxford United
FG Rovers
Oxford United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
4 Dic
Salford City
Hartlepool Utd
15 Dic
Hartlepool Utd
Salford City
Hartlepool Utd ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
5 Dic
Leyton Orient
Scunthorpe Utd
15 Dic
Scunthorpe Utd
Leyton Orient
Scunthorpe Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Exeter City
Port Vale
Exeter City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Dag & Red
Whitehawk
16 Dic
Whitehawk
Dag & Red
Dag & Red ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
5 Dic
Barnet
Newport County
Newport County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
5 Dic
Portsmouth
Acc'ton Stanley
Portsmouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
5 Dic
Northampton
Northwich Vic
Northampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.

First round (Dal 6 Novembre, 2015 al 19 Novembre, 2015)

7 Nov
Scunthorpe Utd
Southend United
Scunthorpe Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Brackley Town
Newport County
17 Nov
Newport County
Brackley Town
Newport County ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Dag & Red
Morecambe
17 Nov
Morecambe
Dag & Red
Dag & Red ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Braintree Town
Oxford United
17 Nov
Oxford United
Braintree Town
Oxford United ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Portsmouth
Macclesfield
Portsmouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Hartlepool Utd
Cheltenham
Hartlepool Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Barnet
Blackpool
Barnet vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Port Vale
Maidenhead Utd
19 Nov
Maidenhead Utd
Port Vale
Port Vale ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Didcot Town
Exeter City
Exeter City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Northwich Vic
Boreham Wood
16 Nov
Boreham Wood
Northwich Vic
Northwich Vic ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Aldershot Town
Bradford City
18 Nov
Bradford City
Aldershot Town
Bradford City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Plymouth Argyle
Carlisle United
Carlisle United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Stevenage
Gillingham
Stevenage vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Barwell
Welling United
Welling United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Wealdstone
Colchester Utd
Colchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Altrincham
Barnsley
Altrincham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Gainsborough
Shrewsbury
Shrewsbury vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Maidstone Utd
Yeovil Town
Yeovil Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Dover Athletic
Stourbridge
Stourbridge vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
9 Nov
United of Man
Chesterfield
Chesterfield vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Burton Albion
P'borough Utd
P'borough Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Whitehawk
Lincoln City
Whitehawk vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Cambridge Utd
Basingstoke
Cambridge Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Walsall
Fleetwood Town
Walsall vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Grimsby Town
St Albans City
Grimsby Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Acc'ton Stanley
York City
Acc'ton Stanley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Crawley Town
Luton Town
Luton Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
3–1
7 Nov
Millwall
Fylde
Millwall vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Bury
Wigan Athletic
Bury vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Bristol Rovers
Chesham United
Chesham United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Crewe Alexandra
Eastleigh
Eastleigh vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
AFC Wimbledon
FG Rovers
FG Rovers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Coventry City
Northampton
Northampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
FC Halifax Town
Wycombe
Wycombe vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Doncaster
Stalybridge
Doncaster vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Mansfield Town
Oldham Athletic
17 Nov
Oldham Athletic
Mansfield Town
Oldham Athletic ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
6 Nov
Salford City
Notts County
Salford City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Rochdale
Swindon Town
Rochdale vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Sheffield Utd
Worcester City
Sheffield Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Leyton Orient
Staines Town
Leyton Orient vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Manchester Utd7610145+919Juan Mata - 3David de Gea
2Stendardo dei club Crystal Palace650194+515Wilfried Zaha - 2Wayne Hennessey
3Stendardo dei club Everton5401102+81230.918Romelu Lukaku - 3Joel Robles
3Stendardo dei club Watford540163+31218.259Odion Ighalo, Troy Deeney - 2Costel Pantilimon
5Stendardo dei club West Ham6321105+511Dimitri Payet - 3Darren Randolph
5Stendardo dei club Reading5311147+71013.367Matěj Vydra - 6Ali Al-Habsi
5Stendardo dei club Arsenal5311104+61059.932Olivier Giroud - 3David Ospina
5Stendardo dei club Chelsea4301124+89Oscar - 3Thibaut Courtois
9Stendardo dei club Shrewsbury641165+1135.699Jack Grimmer, Abu Ogogo... - 1Jayson Leutwiler
9Stendardo dei club Tottenham421184+47Nacer Chadli - 3Michel Vorm
9Stendardo dei club Hull City421145-1710.706Chuba Akpom - 3Eldin Jakupović
9Stendardo dei club Manchester City320185+36Kelechi Iheanacho - 4Willy Caballero
9Stendardo dei club Leeds United320142+2616.039Souleymane Doukara - 2Marco Silvestri
9Stendardo dei club Bournemouth32014406Marc Pugh, Lee Tomlin... - 1Adam Federici
9Stendardo dei club Blackburn32016606Ben Marshall - 3Jason Steele
9Stendardo dei club West Brom513178-16Saido Berahino - 3Ben Foster
17Stendardo dei club P'borough Utd5320103+7118.329Conor Washington - 4Ben Alnwick
17Stendardo dei club Portsmouth531186+210Adam McGurk - 3Brian Murphy
17Stendardo dei club Oxford United531187+11011.647Kemar Roofe - 3Benjamin Büchel
17Stendardo dei club Colchester Utd4301129+399.920Macauley Bonne - 4Jake Kean
17Stendardo dei club Carlisle United5221106+4817.101Charlie Wyke, Antony Sweeney - 3Dan Hanford
17Stendardo dei club Bury522163+38Craig Jones, Leon Clarke... - 1Ian Lawlor
17Stendardo dei club Walsall522145-18Sam Mantom, Jason Demetriou... - 1Neil Etheridge
17Stendardo dei club Liverpool412164+25Joe Allen, Sheyi Ojo... - 1Simon Mignolet
17Stendardo dei club Bolton3111550417.336Darren Pratley - 3Ben Amos
17Stendardo dei club MK Dons311167-14Samir Carruthers, Darren Potter... - 1David Martin
17Stendardo dei club Aston Villa311135-24Ciaran Clark, Micah Richards... - 1Brad Guzan
17Stendardo dei club Stoke City21012203Jonathan Walters, Peter Crouch - 1Jakob Haugaard
17Stendardo dei club Burnley21013303Sam Vokes, Stephen Ward... - 1Tom Heaton
17Stendardo dei club Sheffield Weds2101440315.244Lewis McGugan - 2Joe Wildsmith, Lewis Price
17Stendardo dei club Nott'ham Forest2101110314.197Jamie Ward - 1Dorus de Vries
17Stendardo dei club Derby County210134-1331.134Darren Bent, George Thorne... - 1Jonathan Mitchell, Scott Carson
33Stendardo dei club Bradford City523060+696.047James Hanson, Greg Leigh... - 1Ben Williams
33Stendardo dei club Yeovil Town422053+282.264Shaun Jeffers, Wes Fogden... - 1Artur Krysiak
33Stendardo dei club Dag & Red522187+18Kyle Vassell - 3Mark Cousins
33Stendardo dei club Wycombe421174+37Paul Hayes, Max Kretzschmar... - 1Matt Ingram
33Stendardo dei club Newport County421185+37Lenell John-Lewis - 2Joe Day
33Stendardo dei club Exeter City421175+27Tom Nichols - 2Bobby Olejnik
33Stendardo dei club Hartlepool Utd421153+274.860Jake Gray, Rhys Oates... - 1Trevor Carson
33Stendardo dei club Scunthorpe Utd421153+27Paddy Madden - 2Luke Daniels
33Stendardo dei club Eastleigh421164+275.200James Constable, Kaid Mohamed... - 1Ross Flitney
33Stendardo dei club Northampton421178-17Ricky Holmes - 2Adam Smith
33Stendardo dei club Doncaster320163+363.991Conor Grant, Andy Williams - 2Thorsten Stuckmann
33Stendardo dei club Sheffield Utd320141+366.938Matt Done, Kieron Freeman... - 1George Long
33Stendardo dei club Bristol City201123-1115.185Kieran Agard, Jonathan Kodjia - 1Max O'Leary
33Stendardo dei club Ipswich Town201134-11Ryan Fraser, Ainsley Maitland-Niles... - 1Bartosz Białkowski
33Stendardo dei club Leicester City201124-21Marcin Wasilewski, Shinji Okazaki - 1Kasper Schmeichel
33Stendardo dei club Huddersfield201147-31Jamie Paterson - 2Joe Murphy
33Stendardo dei club Southampton100112-1060.763Oriol Romeu - 1Maarten Stekelenburg
33Stendardo dei club Cardiff City100101-104.782Simon Moore
33Stendardo dei club Charlton Ath100112-10Reza Ghoochannejad - 1Nick Pope
33Stendardo dei club Middlesbrough100112-1018.286Diego Fabbrini - 1Tomás Mejías
33Stendardo dei club Wolves100101-10Carl Ikeme
33Stendardo dei club QPR100101-10Joe Lumley
33Stendardo dei club Newcastle Utd100101-10Rob Elliot
33Stendardo dei club Brentford100101-107.950David Button
33Stendardo dei club Brighton100101-10Niki Mäenpää
33Stendardo dei club Birmingham City100112-1013.140Michael Morrison - 1Adam Legzdins
33Stendardo dei club Swansea City100123-10Jefferson Montero, Bafétimbi Gomis - 1Kristoffer Nordfeldt
33Stendardo dei club Fulham100112-10Moussa Dembélé - 1Andy Lonergan
33Stendardo dei club Preston100102-20Chris Kirkland
33Stendardo dei club Rotherham Utd100102-20Lee Camp
33Stendardo dei club Sunderland100113-20Jeremain Lens - 1Jordan Pickford
33Stendardo dei club Norwich City100103-3024.507John Ruddy
65Stendardo dei club Chesterfield312052+35Lee Novak - 2Tommy Lee
65Stendardo dei club Grimsby Town311152+34Pádraig Amond - 2James McKeown
65Stendardo dei club Leyton Orient311164+242.287Dean Cox, Ollie Palmer - 2Alex Cisak
65Stendardo dei club Oldham Athletic311121+14Danny Philliskirk, Dominic Poleon - 1Joel Coleman
65Stendardo dei club Whitehawk311187+141.342Danny Mills, Sam Deering - 2Craig Ross
65Stendardo dei club Salford City31113304Danny Webber, Richie Allen... - 1Jay Lynch
65Stendardo dei club Port Vale31114404AJ Leitch-Smith - 2Jak Alnwick
65Stendardo dei club Northwich Vic31115504Jordan Williams - 2Mason Springthorpe
65Stendardo dei club Stevenage210131+23Chris Whelpdale, Armand Gnanduillet... - 1Chris Day
65Stendardo dei club Barnet210121+131.767Michael Gash, Tom Champion - 1Jamie Stephens
65Stendardo dei club Rochdale210132+132.060Nathaniel Mendez-Laing - 3Josh Lillis, Joel Castro Pereira
65Stendardo dei club Millwall210143+133.960Ben Thompson, Lee Gregory... - 1Jordan Archer, David Forde
65Stendardo dei club Acc'ton Stanley210133031.475Josh Windass, Sean McConville... - 1Jason Mooney
65Stendardo dei club Altrincham210133032.571Jake Moult, Damian Reeves... - 1Tim Deasy
65Stendardo dei club FG Rovers21012203Elliott Frear, Darren Carter - 1Steve Arnold
65Stendardo dei club Cambridge Utd210123-133.951Jeff Hughes, Luke Berry - 1Chris Dunn, Sam Beasant
65Stendardo dei club Stourbridge210123-132.086Karl Hawley, Chris Lait - 1Lewis Solly
65Stendardo dei club Luton Town210123-13Josh McQuoid - 2Elliot Justham, Mark Tyler
65Stendardo dei club Welling United210125-332.028Ricky Wellard, Michael Bakare - 1Michael McEntegart
65Stendardo dei club Chesham United210114-33Ryan Blake - 1Shane Gore
85Stendardo dei club Boreham Wood201123-11Junior Morias, Charlie MacDonald - 1James Russell
85Stendardo dei club Mansfield Town201102-21Scott Shearer, Brian Jensen
85Stendardo dei club Morecambe201124-211.176Aaron Wildig, Tom Barkhuizen - 1Barry Roche
85Stendardo dei club Braintree Town201124-21Kenny Davis - 2Will Norris
85Stendardo dei club Maidenhead Utd201124-21Alan Massey, James Mulley - 1Carl Pentney
85Stendardo dei club Aldershot Town201102-21Phil Smith
85Stendardo dei club Brackley Town201136-31Curtis McDonald, Luke Graham... - 1Sam Hornby
85Stendardo dei club Crawley Town100112-101.929Matt Harrold - 1Darryl Flahavan
85Stendardo dei club Basingstoke100101-10Aaron Howe
85Stendardo dei club Barnsley100101-10Adam Davies
85Stendardo dei club Southend United100112-10Ryan Leonard - 1Daniel Bentley
85Stendardo dei club Macclesfield100112-10Kristian Dennis - 1Shwan Jalal
85Stendardo dei club Gainsborough100101-102.180Jan Budtz
85Stendardo dei club Maidstone Utd100101-102.811Lee Worgan
85Stendardo dei club Bristol Rovers100101-105.181Lee Nicholls
85Stendardo dei club Cheltenham100101-10Dillon Phillips
85Stendardo dei club AFC Wimbledon100112-102.465Callum Kennedy - 1Ben Wilson
85Stendardo dei club Dover Athletic100112-101.392Aswad Thomas - 1Mitch Walker
85Stendardo dei club York City100123-10Michael Coulson, Vadaine Oliver - 1Scott Flinders
85Stendardo dei club Crewe Alexandra100101-103.008
85Stendardo dei club Coventry City100112-109.124Jacob Murphy - 1Lee Burge
85Stendardo dei club Swindon Town100113-20Nicky Ajose - 1Lawrence Vigouroux
85Stendardo dei club Plymouth Argyle100102-206.005Luke McCormick
85Stendardo dei club Notts County100102-20Roy Carroll
85Stendardo dei club Fylde100113-20Alex Whittle - 1Matthew Urwin
85Stendardo dei club Blackpool100102-20Kyle Letheren
85Stendardo dei club Barwell100102-20843Liam Castle
85Stendardo dei club Fleetwood Town100102-20Chris Maxwell
85Stendardo dei club Lincoln City100135-20Matt Rhead - 3Paul Farman
85Stendardo dei club Stalybridge100102-20Antony McMillan
85Stendardo dei club Worcester City100103-30Nathan Vaughan
85Stendardo dei club Gillingham100103-30Stuart Nelson
85Stendardo dei club Didcot Town100103-302.707Leigh Bedwell
85Stendardo dei club United of Man100114-302.916Luke Ashworth - 1David Carnel
85Stendardo dei club Burton Albion100103-302.517Remi Matthews
85Stendardo dei club FC Halifax Town100104-401.789Russell Griffiths
85Stendardo dei club Wealdstone100126-402.440Jefferson Louis, Bradley Hudson-Odoi - 1Jonathan North
85Stendardo dei club St Albans City100115-40Louie Theophanous - 1Joe Welch
85Stendardo dei club Wigan Athletic100104-40Richard O'Donnell
85Stendardo dei club Staines Town100116-50Darren Purse - 1Jack Turner

Leader

Nazionalità 2015-2016 FA Cup

  • Non include i turni di qualificazione

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.