FA Cup

Final (30 Maggio, 2015)

Risultato finale
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 18 Aprile, 2015 al 19 Aprile, 2015)

Risultato finale
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Final.
Risultato finale
Aston Villa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Final.

Quarter-finals (Dal 7 Marzo, 2015 al 8 Aprile, 2015)

9 Mar
Manchester Utd
Arsenal
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
7 Mar
Aston Villa
West Brom
Aston Villa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
7 Mar
Bradford City
Reading
16 Mar
Reading
Bradford City
Reading ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
8 Mar
Liverpool
Blackburn
8 Apr
Blackburn
Liverpool
Liverpool ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.

Fifth round (Dal 14 Febbraio, 2015 al 16 Febbraio, 2015)

16 Feb
Preston
Manchester Utd
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
14 Feb
West Brom
West Ham
West Brom vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
15 Feb
Arsenal
Middlesbrough
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
14 Feb
Crystal Palace
Liverpool
Liverpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
15 Feb
Bradford City
Sunderland
Bradford City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
15 Feb
Aston Villa
Leicester City
Aston Villa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
14 Feb
Derby County
Reading
Reading vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
14 Feb
Blackburn
Stoke City
Blackburn vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.

Fourth round (Dal 23 Gennaio, 2015 al 4 Febbraio, 2015)

24 Gen
Preston
Sheffield Utd
3 Feb
Sheffield Utd
Preston
Preston ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
24 Gen
Manchester City
Middlesbrough
Middlesbrough vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
24 Gen
Derby County
Chesterfield
Derby County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
24 Gen
Chelsea
Bradford City
Bradford City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
25 Gen
Brighton
Arsenal
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
24 Gen
Birmingham City
West Brom
West Brom vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
24 Gen
Blackburn
Swansea City
Blackburn vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
24 Gen
Sunderland
Fulham
3 Feb
Fulham
Sunderland
Sunderland ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
23 Gen
Cambridge Utd
Manchester Utd
3 Feb
Manchester Utd
Cambridge Utd
Manchester Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
24 Gen
Southampton
Crystal Palace
Crystal Palace vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
26 Gen
Rochdale
Stoke City
Stoke City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
24 Gen
Liverpool
Bolton
4 Feb
Bolton
Liverpool
Liverpool ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
25 Gen
Aston Villa
Bournemouth
Aston Villa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
25 Gen
Bristol City
West Ham
West Ham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
24 Gen
Tottenham
Leicester City
Leicester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.
24 Gen
Cardiff City
Reading
Reading vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fifth round.

Third round (Dal 2 Gennaio, 2015 al 14 Gennaio, 2015)

3 Gen
Preston
Norwich City
Preston vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
Burnley
Tottenham
14 Gen
Tottenham
Burnley
Tottenham ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
4 Gen
QPR
Sheffield Utd
Sheffield Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
2 Gen
Cardiff City
Colchester Utd
Cardiff City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Leicester City
Newcastle Utd
Leicester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
4 Gen
Southampton
Ipswich Town
14 Gen
Ipswich Town
Southampton
Southampton ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
4 Gen
Manchester City
Sheffield Weds
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
4 Gen
Yeovil Town
Manchester Utd
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
4 Gen
Arsenal
Hull City
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
4 Gen
Dover Athletic
Crystal Palace
Crystal Palace vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Scunthorpe Utd
Chesterfield
13 Gen
Chesterfield
Scunthorpe Utd
Chesterfield ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Rotherham Utd
Bournemouth
Bournemouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
4 Gen
Chelsea
Watford
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Brentford
Brighton
Brighton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
6 Gen
Everton
West Ham
13 Gen
West Ham
Everton
West Ham ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fourth round.
4 Gen
Stoke City
Wrexham
Stoke City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Charlton Ath
Blackburn
Blackburn vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Cambridge Utd
Luton Town
Cambridge Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Millwall
Bradford City
14 Gen
Bradford City
Millwall
Bradford City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Rochdale
Nott'ham Forest
Rochdale vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Bolton
Wigan Athletic
Bolton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Blyth Spartans
Birmingham City
Birmingham City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Derby County
Southport
Derby County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Huddersfield
Reading
Reading vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Tranmere Rovers
Swansea City
Swansea City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3–3
3 Gen
Fulham
Wolves
13 Gen
Wolves
Fulham
Fulham ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
West Brom
Gateshead
West Brom vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Barnsley
Middlesbrough
Middlesbrough vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
4 Gen
Aston Villa
Blackpool
Aston Villa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
5 Gen
AFC Wimbledon
Liverpool
Liverpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
4 Gen
Sunderland
Leeds United
Sunderland vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
3 Gen
Doncaster
Bristol City
13 Gen
Bristol City
Doncaster
Bristol City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.

Second round (Dal 5 Dicembre, 2014 al 2 Gennaio, 2015)

5 Dic
Hartlepool Utd
Blyth Spartans
Blyth Spartans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
7 Dic
Bristol City
Telford United
Bristol City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
7 Dic
Southport
Eastleigh
Southport vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
7 Dic
Aldershot Town
Rochdale
16 Dic
Rochdale
Aldershot Town
Rochdale ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Preston
Shrewsbury
Preston vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Acc'ton Stanley
Yeovil Town
16 Dic
Yeovil Town
Acc'ton Stanley
Yeovil Town ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
7 Dic
Cheltenham
Dover Athletic
Dover Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
7 Dic
Bradford City
Dartford
Bradford City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
7 Dic
Colchester Utd
P'borough Utd
Colchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Wrexham
Maidstone Utd
Wrexham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Bury
Luton Town
16 Dic
Luton Town
Bury
Luton Town ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Sheffield Utd
Plymouth Argyle
Sheffield Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
MK Dons
Chesterfield
2 Gen
MK Dons
Chesterfield
Chesterfield ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
7 Dic
Gateshead
Warrington
Gateshead vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
7 Dic
Barnsley
Chester
16 Dic
Chester
Barnsley
Barnsley ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Cambridge Utd
Mansfield Town
16 Dic
Mansfield Town
Cambridge Utd
Cambridge Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Oldham Athletic
Doncaster
Doncaster vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
7 Dic
Scunthorpe Utd
Worcester City
17 Dic
Worcester City
Scunthorpe Utd
Scunthorpe Utd ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
6 Dic
Oxford United
Tranmere Rovers
16 Dic
Tranmere Rovers
Oxford United
Tranmere Rovers ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
7 Dic
Wycombe
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.

First round (Dal 7 Novembre, 2014 al 25 Novembre, 2014)

10 Nov
Havant & Water
Preston
Preston vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
18 Nov
Weston
Doncaster
Doncaster vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Plymouth Argyle
Fylde
Plymouth Argyle vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Tranmere Rovers
Bristol Rovers
Tranmere Rovers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Cheltenham
Swindon Town
Cheltenham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
9 Nov
Notts County
Acc'ton Stanley
18 Nov
Acc'ton Stanley
Notts County
Acc'ton Stanley ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Gillingham
Bristol City
Bristol City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Northampton
Rochdale
18 Nov
Rochdale
Northampton
Rochdale ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Grimsby Town
Oxford United
Oxford United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
9 Nov
Portsmouth
Aldershot Town
19 Nov
Aldershot Town
Portsmouth
Aldershot Town ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
9 Nov
Stevenage
Maidstone Utd
20 Nov
Maidstone Utd
Stevenage
Maidstone Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Hartlepool Utd
East Thurrock
Hartlepool Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Barnsley
Burton Albion
Barnsley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
9 Nov
Blyth Spartans
Altrincham
Blyth Spartans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
9 Nov
Norton United
Gateshead
Gateshead vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Yeovil Town
Crawley Town
Yeovil Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Dover Athletic
Morecambe
Dover Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
18 Nov
Mansfield Town
Concord Rang.
25 Nov
Concord Rang.
Mansfield Town
Mansfield Town ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
9 Nov
Gosport
Colchester Utd
Colchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Bury
Hemel Hempst
Bury vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
9 Nov
Braintree Town
Chesterfield
Chesterfield vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Bromley
Dartford
Dartford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
9 Nov
FC Halifax Town
Bradford City
Bradford City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Cambridge Utd
Fleetwood Town
Cambridge Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
P'borough Utd
Carlisle United
P'borough Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Eastleigh
Lincoln City
Eastleigh vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Walsall
Shrewsbury
18 Nov
Shrewsbury
Walsall
Shrewsbury ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
3–0
9 Nov
Wrexham
Woking
Wrexham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
York City
AFC Wimbledon
18 Nov
AFC Wimbledon
York City
AFC Wimbledon ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Luton Town
Newport County
Luton Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Crewe Alexandra
Sheffield Utd
18 Nov
Sheffield Utd
Crewe Alexandra
Sheffield Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
9 Nov
FG Rovers
Scunthorpe Utd
Scunthorpe Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
9 Nov
Coventry City
Worcester City
Worcester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
7 Nov
Warrington
Exeter City
Warrington vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Port Vale
MK Dons
MK Dons vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Southend United
Chester
Chester vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
3–1
8 Nov
Barnet
Wycombe
Wycombe vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Dag & Red
Southport
18 Nov
Southport
Dag & Red
Southport ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Oldham Athletic
Leyton Orient
Oldham Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
8 Nov
Basingstoke
Telford United
18 Nov
Telford United
Basingstoke
Telford United ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Arsenal6600154+111859.823Alexis Sánchez - 4Wojciech Szczęsny
2Stendardo dei club Aston Villa650197+215Christian Benteke, Fabian Delph... - 2Shay Given
3Stendardo dei club Liverpool742185+314Philippe Coutinho - 3Simon Mignolet
3Stendardo dei club Reading641194+513Hal Robson-Kanu - 3Adam Federici
5Stendardo dei club Bradford City85211910+917Jon Stead - 5Ben Williams
5Stendardo dei club Manchester Utd531193+610Ander Herrera, Wayne Rooney - 2David de Gea
5Stendardo dei club Blackburn531194+510Joshua King, Chris Taylor - 3Simon Eastwood
5Stendardo dei club West Brom4301133+10919.956Saido Berahino - 5Boaz Myhill
9Stendardo dei club Preston6411115+6136.011Paul Gallagher - 5Thorsten Stuckmann
9Stendardo dei club Sunderland421143+1722.961Jordi Gómez, Patrick van Aanholt... - 1Vito Mannone
9Stendardo dei club Crystal Palace320184+46Marouane Chamakh, Scott Dann - 2Wayne Hennessey
9Stendardo dei club Stoke City320186+2619.423Stephen Ireland - 3Jack Butland
9Stendardo dei club Derby County320142+2628.392Darren Bent - 2Kelle Roos
9Stendardo dei club Middlesbrough320142+26Kike, Patrick Bamford... - 1Tomás Mejías
9Stendardo dei club Leicester City320143+1623.212Leonardo Ulloa - 2Mark Schwarzer
9Stendardo dei club West Ham412147-35Carlton Cole, Diafra Sakho... - 1Adrián
17Stendardo dei club Chesterfield6411124+813Sam Clucas, Eoin Doyle - 3Tommy Lee
17Stendardo dei club Sheffield Utd6321104+611Ryan Flynn, Jose Baxter... - 2Mark Howard
17Stendardo dei club Rochdale632186+2112.077Matt Done - 3Conrad Logan
17Stendardo dei club Cambridge Utd6321660113.869Kwesi Appiah - 2Chris Dunn
17Stendardo dei club Bristol City531163+310Jay Emmanuel-Thomas - 3Frank Fielding
17Stendardo dei club Tottenham311165+1435.548Vlad Chiricheș, Nacer Chadli... - 1Michel Vorm
17Stendardo dei club Southampton31114404Graziano Pellè, Morgan Schneiderlin... - 1Fraser Forster
17Stendardo dei club Bolton3111220422.171Eiður Guðjohnsen, Zach Clough - 1Ádám Bogdán
17Stendardo dei club Bournemouth210163+33Yann Kermorgant - 2Lee Camp
17Stendardo dei club Swansea City210175+23Bafétimbi Gomis - 2Gerhard Tremmel
17Stendardo dei club Cardiff City210143+134.194Kenwyne Jones - 2Simon Moore
17Stendardo dei club Chelsea210154+1341.010Gary Cahill, Willian... - 1Petr Čech
17Stendardo dei club Brighton210143+13Chris O'Grady - 2David Stockdale
17Stendardo dei club Birmingham City21014403Wes Thomas - 2Colin Doyle, Darren Randolph
17Stendardo dei club Manchester City210123-1344.309James Milner - 2Willy Caballero
17Stendardo dei club Fulham403146-2314.777Cauley Woodrow - 2Marcus Bettinelli
33Stendardo dei club Barnsley421182+675.158Sam Winnall - 3Ross Turnbull
33Stendardo dei club Doncaster421164+27Curtis Main, James Coppinger... - 1Sam Johnstone
33Stendardo dei club Southport421142+272.169John Marsden, Danny Hattersley... - 1David Raya
33Stendardo dei club AFC Wimbledon421164+272.048Matt Tubbs - 2James Shea
33Stendardo dei club Luton Town421175+27Paul Benson, Luke Guttridge... - 1Mark Tyler
33Stendardo dei club Yeovil Town421143+176.373Kieffer Moore, Simon Gillett... - 1Jed Steer
33Stendardo dei club Tranmere Rovers421179-2710.007Max Power - 3Owain Fôn Williams
33Stendardo dei club Blyth Spartans320185+36Robert Dale - 4Peter Jeffries
33Stendardo dei club Wrexham320174+363.093Andy Bishop - 3Jonathan Flatt
33Stendardo dei club Colchester Utd320186+26Freddie Sears - 3Sam Walker
33Stendardo dei club Scunthorpe Utd51316606Gary McSheffrey, Paddy Madden - 2Sam Slocombe
33Stendardo dei club Gateshead320167-16Rob Ramshaw - 3Adam Bartlett
33Stendardo dei club Dover Athletic320124-26Stefan Payne, Connor Essam - 1Andy Rafferty
33Stendardo dei club Wolves202033028.148David Edwards - 2Carl Ikeme
33Stendardo dei club Everton2020330222.236Romelu Lukaku - 2Joel Robles
33Stendardo dei club Ipswich Town201112-1127.933Darren Ambrose - 1Dean Gerken, Bartosz Białkowski
33Stendardo dei club Burnley201135-21Ross Wallace, Marvin Sordell... - 1Tom Heaton
33Stendardo dei club Millwall201137-41Ricardo Fuller - 2David Forde
33Stendardo dei club Leeds United100101-10Marco Silvestri
33Stendardo dei club Charlton Ath100112-108.727Jóhann Berg Guðmundsson - 1Neil Etheridge
33Stendardo dei club Blackpool100101-10Joe Lewis
33Stendardo dei club Newcastle Utd100101-10Jak Alnwick
33Stendardo dei club Sheffield Weds100112-10Atdhe Nuhiu - 1Chris Kirkland
33Stendardo dei club Nott'ham Forest100101-10Dorus de Vries
33Stendardo dei club Wigan Athletic100101-10Ali Al-Habsi
33Stendardo dei club Huddersfield100101-107.880Alex Smithies
33Stendardo dei club Norwich City100102-20John Ruddy
33Stendardo dei club Hull City100102-20Steve Harper
33Stendardo dei club Brentford100102-208.542Jack Bonham
33Stendardo dei club Watford100103-30Jonathan Bond
33Stendardo dei club QPR100103-3012.972Alex McCarthy
33Stendardo dei club Rotherham Utd100115-405.875Richard Brindley - 1Adam Collin
65Stendardo dei club Worcester City312043+15Sean Geddes - 3Nathan Vaughan
65Stendardo dei club Mansfield Town412144051.920Ollie Palmer, Rakish Bingham - 1Sascha Studer
65Stendardo dei club Acc'ton Stanley412134-151.026Luke Joyce, Tom Aldred... - 1Jack Rose
65Stendardo dei club Aldershot Town412146-253.143Mark Molesley - 2Phil Smith
65Stendardo dei club Oxford United311165+14Tyrone Barnett, James Roberts - 2Ryan Clarke
65Stendardo dei club Bury311143+14Daniel Nardiello - 2Rob Lainton
65Stendardo dei club Telford United31113304Andy Parry, Rod McDonald... - 1Jonathan Hedge
65Stendardo dei club Shrewsbury311133044.222Mark Ellis, James Collins... - 1Jayson Leutwiler
65Stendardo dei club Maidstone Utd311134-14Francis Collin - 2Lee Worgan
65Stendardo dei club Chester311124-24Craig Mahon, Ben Heneghan - 1Jon Worsnop
65Stendardo dei club Cheltenham210151+433.470Byron Harrison - 3Trevor Carson
65Stendardo dei club Hartlepool Utd210132+132.800Jonathan Franks - 3Scott Flinders
65Stendardo dei club Wycombe210132+133.196Paul Hayes, Sam Wood... - 1Matt Ingram
65Stendardo dei club Oldham Athletic210111033.034Mike Jones - 1Paul Rachubka, Paddy Kenny
65Stendardo dei club Eastleigh21013303873Ben Strevens, James Constable... - 1Ross Flitney
65Stendardo dei club P'borough Utd210122033.168Christian Burgess - 2Ben Alnwick
65Stendardo dei club Plymouth Argyle210123-135.153Marvin Morgan, Peter Hartley - 1Luke McCormick
65Stendardo dei club Warrington210112-13Craig Robinson - 1Karl Wills
65Stendardo dei club MK Dons310245-136.816Benik Afobe - 2David Martin
65Stendardo dei club Dartford210157-23Lee Noble, Ryan Hayes... - 1Jason Brown
85Stendardo dei club Basingstoke201123-111.251Louie Soares, Chris Flood - 1Stuart Moore
85Stendardo dei club Notts County201112-113.661Ronan Murray - 1Roy Carroll
85Stendardo dei club Portsmouth201123-11Danny Hollands, Jed Wallace - 1Paul Jones
85Stendardo dei club Northampton201112-11Ivan Toney - 1Matt Duke, Jordan Archer
85Stendardo dei club Stevenage201112-11Darius Charles - 1Chris Day
85Stendardo dei club Concord Rang.201112-111.537Jordan Chiedozie - 1Josh Vickers
85Stendardo dei club Walsall201123-113.546Tom Bradshaw - 2Richard O'Donnell
85Stendardo dei club Dag & Red201102-211.172Mark Cousins
85Stendardo dei club York City201124-212.085Jake Hyde, Wes Fletcher - 1Michael Ingham
85Stendardo dei club Crewe Alexandra201102-21Ben Garratt
85Stendardo dei club Exeter City100101-10Christy Pym
85Stendardo dei club Crawley Town100101-10Jamie Ashdown
85Stendardo dei club Carlisle United100112-10Derek Asamoah - 1Dan Hanford
85Stendardo dei club Southend United100112-104.047Barry Corr - 1Daniel Bentley
85Stendardo dei club FC Halifax Town100112-108.042Lois Maynard - 1Matt Glennon
85Stendardo dei club Leyton Orient100101-10Gary Woods
85Stendardo dei club Gillingham100112-102.654Danny Kedwell - 1Stuart Nelson
85Stendardo dei club Port Vale100134-104.120Dany N'Guessan - 2Chris Neal
85Stendardo dei club Bristol Rovers100101-10Steve Mildenhall
85Stendardo dei club Bromley100134-104.105Danny Waldren, Moses Emmanuel... - 1Seb Brown
85Stendardo dei club Morecambe100101-10Joe Lumley
85Stendardo dei club Fleetwood Town100101-10Chris Maxwell
85Stendardo dei club Lincoln City100112-10Delano Sam-Yorke - 1Paul Farman
85Stendardo dei club Coventry City100112-108.439Réda Johnson - 1Ryan Allsop
85Stendardo dei club East Thurrock100102-20David Hughes
85Stendardo dei club Barnet100113-202.410John Akinde - 1Graham Stack
85Stendardo dei club Fylde100102-20Ben Hinchliffe
85Stendardo dei club Hemel Hempst100113-20James Potton - 1Laurie Walker
85Stendardo dei club Newport County100124-20Yan Klukowski, Aaron O'Connor - 1Joe Day
85Stendardo dei club Grimsby Town100113-203.241Shaun Pearson - 1James McKeown
85Stendardo dei club FG Rovers100102-201.791Sam Russell
85Stendardo dei club Havant & Water100103-302.382Ryan Young
85Stendardo dei club Weston100114-302.949Liam Monelle - 1Luke Purnell
85Stendardo dei club Altrincham100114-30Kyle Perry - 1Stuart Coburn
85Stendardo dei club Woking100103-30Jake Cole
85Stendardo dei club Gosport100136-302.013Justin Bennett - 2Nathan Ashmore
85Stendardo dei club Norton United100104-401.762Daniel Roberts
85Stendardo dei club Swindon Town100105-50Wes Foderingham
85Stendardo dei club Burton Albion100105-50Dean Lyness
85Stendardo dei club Braintree Town100106-601.206Nick Hamann
Tabellone del campionato Table
Casa Trasferta
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Punti a partita PG V N P Rf Rs DR Pt Punti a partita
1Stendardo dei club Arsenal330080+893,00330074+393,00
2Stendardo dei club Aston Villa550093+6153,00100104-400,00
3Stendardo dei club Liverpool202000021,00540185+3122,40
3Stendardo dei club Reading210142+231,50431052+3102,50
5Stendardo dei club Bradford City4310101+9102,50421199071,75
5Stendardo dei club Manchester Utd210142+231,50321051+472,33
5Stendardo dei club Blackburn320173+462,00211021+142,00
5Stendardo dei club West Brom2200110+1163,00210123-131,50
9Stendardo dei club Preston421154+171,75220061+563,00
9Stendardo dei club Sunderland211010+142,00210133031,50
9Stendardo dei club Crystal Palace100112-100,00220072+563,00
9Stendardo dei club Stoke City110031+233,00210155031,50
9Stendardo dei club Derby County320142+262,0000000000
9Stendardo dei club Middlesbrough00000000320142+262,00
9Stendardo dei club Leicester City110010+133,00210133031,50
9Stendardo dei club West Ham101022011,00311125-341,33
17Stendardo dei club Chesterfield110020+233,005311104+6102,00
17Stendardo dei club Sheffield Utd320163+362,00312041+351,67
17Stendardo dei club Rochdale430186+292,25202000021,00
17Stendardo dei club Cambridge Utd422053+282,00210113-231,50
17Stendardo dei club Bristol City320131+262,00211032+142,00
17Stendardo dei club Tottenham210154+131,50101011011,00
17Stendardo dei club Southampton201134-110,50110010+133,00
17Stendardo dei club Bolton210122031,50101000011,00
17Stendardo dei club Bournemouth00000000210163+331,50
17Stendardo dei club Swansea City00000000210175+231,50
17Stendardo dei club Cardiff City210143+131,5000000000
17Stendardo dei club Chelsea210154+131,5000000000
17Stendardo dei club Brighton100123-100,00110020+233,00
17Stendardo dei club Birmingham City100112-100,00110032+133,00
17Stendardo dei club Manchester City210123-131,5000000000
17Stendardo dei club Fulham201113-210,50202033021,00
33Stendardo dei club Barnsley311152+341,33110030+333,00
33Stendardo dei club Doncaster101011011,00320153+262,00
33Stendardo dei club Southport220041+363,00201101-110,50
33Stendardo dei club AFC Wimbledon210143+131,50211021+142,00
33Stendardo dei club Luton Town220052+363,00201123-110,50
33Stendardo dei club Yeovil Town320132+162,00101011011,00
33Stendardo dei club Tranmere Rovers320157-262,00101022011,00
33Stendardo dei club Blyth Spartans210164+231,50110021+133,00
33Stendardo dei club Wrexham220061+563,00100113-200,00
33Stendardo dei club Colchester Utd110010+133,00210176+131,50
33Stendardo dei club Scunthorpe Utd202033021,00311133041,33
33Stendardo dei club Gateshead110020+233,00210147-331,50
33Stendardo dei club Dover Athletic210114-331,50110010+133,00
33Stendardo dei club Wolves100133000,00202000021,00
33Stendardo dei club Everton101011011,00101022011,00
33Stendardo dei club Ipswich Town100101-100,00101011011,00
33Stendardo dei club Burnley101011011,00100124-200,00
33Stendardo dei club Millwall101033011,00100104-400,00
33Stendardo dei club Leeds United00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Charlton Ath100112-100,0000000000
33Stendardo dei club Blackpool00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Newcastle Utd00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Sheffield Weds00000000100112-100,00
33Stendardo dei club Nott'ham Forest00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Wigan Athletic00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Huddersfield100101-100,0000000000
33Stendardo dei club Norwich City00000000100102-200,00
33Stendardo dei club Hull City00000000100102-200,00
33Stendardo dei club Brentford100102-200,0000000000
33Stendardo dei club Watford00000000100103-300,00
33Stendardo dei club QPR100103-300,0000000000
33Stendardo dei club Rotherham Utd100115-400,0000000000
65Stendardo dei club Worcester City101011011,00211032+142,00
65Stendardo dei club Mansfield Town201112-110,50211032+142,00
65Stendardo dei club Acc'ton Stanley211032+142,00201102-210,50
65Stendardo dei club Aldershot Town211010+142,00201136-310,50
65Stendardo dei club Oxford United101022011,00210143+131,50
65Stendardo dei club Bury211042+242,00100101-100,00
65Stendardo dei club Telford United110021+133,00201112-110,50
65Stendardo dei club Shrewsbury110010+133,00201123-110,50
65Stendardo dei club Maidstone Utd110021+133,00201113-210,50
65Stendardo dei club Chester100103-300,00211021+142,00
65Stendardo dei club Cheltenham210151+431,5000000000
65Stendardo dei club Hartlepool Utd210132+131,5000000000
65Stendardo dei club Wycombe100101-100,00110031+233,00
65Stendardo dei club Oldham Athletic210111031,5000000000
65Stendardo dei club Eastleigh110021+133,00100112-100,00
65Stendardo dei club P'borough Utd110021+133,00100101-100,00
65Stendardo dei club Plymouth Argyle110020+233,00100103-300,00
65Stendardo dei club Warrington110010+133,00100102-200,00
65Stendardo dei club MK Dons200202-200,00110043+133,00
65Stendardo dei club Dartford00000000210157-231,50
85Stendardo dei club Basingstoke101011011,00100112-100,00
85Stendardo dei club Notts County101000011,00100112-100,00
85Stendardo dei club Portsmouth101022011,00100101-100,00
85Stendardo dei club Northampton101000011,00100112-100,00
85Stendardo dei club Stevenage101000011,00100112-100,00
85Stendardo dei club Concord Rang.100101-100,00101011011,00
85Stendardo dei club Walsall101022011,00100101-100,00
85Stendardo dei club Dag & Red101000011,00100102-200,00
85Stendardo dei club York City101011011,00100113-200,00
85Stendardo dei club Crewe Alexandra101000011,00100102-200,00
85Stendardo dei club Exeter City00000000100101-100,00
85Stendardo dei club Crawley Town00000000100101-100,00
85Stendardo dei club Carlisle United00000000100112-100,00
85Stendardo dei club Southend United100112-100,0000000000
85Stendardo dei club FC Halifax Town100112-100,0000000000
85Stendardo dei club Leyton Orient00000000100101-100,00
85Stendardo dei club Gillingham100112-100,0000000000
85Stendardo dei club Port Vale100134-100,0000000000
85Stendardo dei club Bristol Rovers00000000100101-100,00
85Stendardo dei club Bromley100134-100,0000000000
85Stendardo dei club Morecambe00000000100101-100,00
85Stendardo dei club Fleetwood Town00000000100101-100,00
85Stendardo dei club Lincoln City00000000100112-100,00
85Stendardo dei club Coventry City100112-100,0000000000
85Stendardo dei club East Thurrock00000000100102-200,00
85Stendardo dei club Barnet100113-200,0000000000
85Stendardo dei club Fylde00000000100102-200,00
85Stendardo dei club Hemel Hempst00000000100113-200,00
85Stendardo dei club Newport County00000000100124-200,00
85Stendardo dei club Grimsby Town100113-200,0000000000
85Stendardo dei club FG Rovers100102-200,0000000000
85Stendardo dei club Havant & Water100103-300,0000000000
85Stendardo dei club Weston100114-300,0000000000
85Stendardo dei club Altrincham00000000100114-300,00
85Stendardo dei club Woking00000000100103-300,00
85Stendardo dei club Gosport100136-300,0000000000
85Stendardo dei club Norton United100104-400,0000000000
85Stendardo dei club Swindon Town00000000100105-500,00
85Stendardo dei club Burton Albion00000000100105-500,00
85Stendardo dei club Braintree Town100106-600,0000000000

Leader

Nazionalità 2014-2015 FA Cup

  • Non include i turni di qualificazione

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.