FA Cup

Final ( 1 Agosto, 2020)

Risultato
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 18 Luglio, 2020 al 19 Luglio, 2020)

Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Quarter-finals (Dal 27 Giugno, 2020 al 28 Giugno, 2020)

Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Fifth round (Dal 2 Marzo, 2020 al 5 Marzo, 2020)

Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Sheffield Utd vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Newcastle Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Norwich City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Leicester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Fourth round (Dal 24 Gennaio, 2020 al 5 Febbraio, 2020)

26 Gen
Tranmere Rovers
Manchester Utd
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
25 Gen
Portsmouth
Barnsley
Portsmouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
25 Gen
Southampton
Tottenham
5 Feb
Tottenham
Southampton
Tottenham ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
27 Gen
Bournemouth
Arsenal
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
25 Gen
Newcastle Utd
Oxford United
4 Feb
Oxford United
Newcastle Utd
Newcastle Utd ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari.
25 Gen
Reading
Cardiff City
4 Feb
Cardiff City
Reading
Reading ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari.
25 Gen
West Ham
West Brom
West Brom vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
25 Gen
Burnley
Norwich City
Norwich City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
24 Gen
Northampton
Derby County
4 Feb
Derby County
Northampton
Derby County ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
24 Gen
QPR
Sheffield Weds
Sheffield Weds vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
26 Gen
Shrewsbury
Liverpool
4 Feb
Liverpool
Shrewsbury
Liverpool ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
25 Gen
Hull City
Chelsea
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
25 Gen
Brentford
Leicester City
Leicester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
25 Gen
Millwall
Sheffield Utd
Sheffield Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
25 Gen
Coventry City
Birmingham City
4 Feb
Birmingham City
Coventry City
Birmingham City ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari.
26 Gen
Manchester City
Fulham
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Third round (Dal 4 Gennaio, 2020 al 23 Gennaio, 2020)

4 Gen
Cardiff City
Carlisle United
15 Gen
Carlisle United
Cardiff City
Cardiff City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
4 Gen
Brentford
Stoke City
Brentford vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Preston
Norwich City
Norwich City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Watford
Tranmere Rovers
23 Gen
Tranmere Rovers
Watford
Tranmere Rovers ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari.
4 Gen
Oxford United
Hartlepool Utd
Oxford United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Rotherham Utd
Hull City
Hull City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Crystal Palace
Derby County
Derby County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Rochdale
Newcastle Utd
14 Gen
Newcastle Utd
Rochdale
Newcastle Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
6 Gen
Arsenal
Leeds United
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Gillingham
West Ham
West Ham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Sheffield Utd
Fylde
Sheffield Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Manchester City
Port Vale
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Bristol Rovers
Coventry City
14 Gen
Coventry City
Bristol Rovers
Coventry City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
4 Gen
Millwall
Newport County
Millwall vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Charlton Ath
West Brom
West Brom vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Reading
Blackpool
14 Gen
Blackpool
Reading
Reading ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
5 Gen
Middlesbrough
Tottenham
14 Gen
Tottenham
Middlesbrough
Tottenham ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
4 Gen
Fulham
Aston Villa
Fulham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Wolves
Manchester Utd
15 Gen
Manchester Utd
Wolves
Manchester Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
4 Gen
Bristol City
Shrewsbury
14 Gen
Shrewsbury
Bristol City
Shrewsbury ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
5 Gen
Burton Albion
Northampton
Northampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Brighton
Sheffield Weds
Sheffield Weds vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Liverpool
Everton
Liverpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Fleetwood Town
Portsmouth
Portsmouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Burnley
P'borough Utd
Burnley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Birmingham City
Blackburn
Birmingham City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Bournemouth
Luton Town
Bournemouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Chelsea
Nott'ham Forest
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Leicester City
Wigan Athletic
Leicester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
Crewe Alexandra
Barnsley
Barnsley vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
4 Gen
Southampton
Huddersfield
Southampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
5 Gen
QPR
Swansea City
QPR vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Second round (Dal 29 Novembre, 2019 al 17 Dicembre, 2019)

1 Dic
Gillingham
Doncaster
Gillingham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
1 Dic
Exeter City
Hartlepool Utd
10 Dic
Hartlepool Utd
Exeter City
Hartlepool Utd ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari.
1 Dic
Crawley Town
Fleetwood Town
Fleetwood Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
Shrewsbury
Mansfield Town
Shrewsbury vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
Kingstonian
Fylde
Fylde vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
1 Dic
Bristol Rovers
Plymouth Argyle
17 Dic
Plymouth Argyle
Bristol Rovers
Bristol Rovers ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
1 Dic
Northampton
Notts County
Northampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
Oldham Athletic
Burton Albion
Burton Albion vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
1 Dic
Blackpool
Maidstone Utd
Blackpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
1 Dic
Rochdale
Boston United
16 Dic
Boston United
Rochdale
Rochdale ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
30 Nov
Cheltenham
Port Vale
Port Vale vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
1 Dic
Tranmere Rovers
Chichester
Tranmere Rovers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
Eastleigh
Crewe Alexandra
10 Dic
Crewe Alexandra
Eastleigh
Crewe Alexandra ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
2 Dic
Solihull Moors
Rotherham Utd
Rotherham Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
Portsmouth
Altrincham
Portsmouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
1 Dic
Coventry City
Ipswich Town
10 Dic
Ipswich Town
Coventry City
Coventry City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
1 Dic
P'borough Utd
Dover Athletic
P'borough Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
Walsall
Oxford United
Oxford United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
29 Nov
Maldon&Tiptree
Newport County
Newport County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
30 Nov
FG Rovers
Carlisle United
10 Dic
Carlisle United
FG Rovers
Carlisle United ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.

First round (Dal 8 Novembre, 2019 al 20 Novembre, 2019)

9 Nov
Maidstone Utd
Torquay
Maidstone Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Cheltenham
Swindon Town
19 Nov
Swindon Town
Cheltenham
Cheltenham ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
10 Nov
Gateshead
Oldham Athletic
Oldham Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Oxford City
Solihull Moors
Solihull Moors vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
10 Nov
Dover Athletic
Southend United
Dover Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
10 Nov
Barnet
Fleetwood Town
Fleetwood Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Shrewsbury
Bradford City
19 Nov
Bradford City
Shrewsbury
Shrewsbury ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Crawley Town
Scunthorpe Utd
Crawley Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Walsall
Darlington
20 Nov
Darlington
Walsall
Walsall ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Cambridge Utd
Exeter City
19 Nov
Exeter City
Cambridge Utd
Exeter City ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Tranmere Rovers
Wycombe
20 Nov
Wycombe
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari.
9 Nov
Bolton
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
10 Nov
Macclesfield
Kingstonian
Kingstonian vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Salford City
Burton Albion
19 Nov
Burton Albion
Salford City
Burton Albion ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
10 Nov
Leyton Orient
Maldon&Tiptree
Maldon&Tiptree vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
10 Nov
Bristol Rovers
Bromley
19 Nov
Bromley
Bristol Rovers
Bristol Rovers ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Blackpool
Morecambe
Blackpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Maidenhead Utd
Rotherham Utd
Rotherham Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
11 Nov
Harrogate
Portsmouth
Portsmouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
AFC Wimbledon
Doncaster
19 Nov
Doncaster
AFC Wimbledon
Doncaster ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Carshalton
Boston United
Boston United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Sunderland
Gillingham
19 Nov
Gillingham
Sunderland
Gillingham ha vinto l'incontro rigiocato dopo i tempi supplementari.
9 Nov
Acc'ton Stanley
Crewe Alexandra
Crewe Alexandra vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Nantwich Town
Fylde
Fylde vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Ebbsfleet Utd
Notts County
Notts County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Grimsby Town
Newport County
20 Nov
Newport County
Grimsby Town
Newport County ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Stevenage
P'borough Utd
19 Nov
P'borough Utd
Stevenage
P'borough Utd ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Colchester Utd
Coventry City
Coventry City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Stourbridge
Eastleigh
19 Nov
Eastleigh
Stourbridge
Eastleigh ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
12 Nov
Yeovil Town
Hartlepool Utd
Hartlepool Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
Ipswich Town
Lincoln City
20 Nov
Lincoln City
Ipswich Town
Ipswich Town ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
10 Nov
Chippenham
Northampton
Northampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
10 Nov
Wrexham
Rochdale
19 Nov
Rochdale
Wrexham
Rochdale ha vinto l'incontro rigiocato nei tempi regolamentari.
9 Nov
Mansfield Town
Chorley
Mansfield Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
10 Nov
York City
Altrincham
Altrincham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
8 Nov
Dulwich Hamlet
Carlisle United
Carlisle United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
FG Rovers
Billericay
FG Rovers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
10 Nov
Hayes&Yeading
Oxford United
Oxford United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
9 Nov
MK Dons
Port Vale
Port Vale vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Arsenal6600113+818Pierre-Emerick Aubameyang - 4Emiliano Martínez
2Stendardo dei club Chelsea6501114+715Ross Barkley - 3Willy Caballero
3Stendardo dei club Manchester Utd6411134+913Odion Ighalo - 3Sergio Romero
3Stendardo dei club Manchester City5401113+812Gabriel Jesus, Sergio Agüero - 2Claudio Bravo
5Stendardo dei club Newcastle Utd6321118+311Miguel Almirón - 4Karl Darlow
5Stendardo dei club Sheffield Utd430174+39David McGoldrick - 2Dean Henderson
5Stendardo dei club Leicester City430141+39Ricardo Pereira, Kelechi Iheanacho... - 1Kasper Schmeichel, Danny Ward
5Stendardo dei club Norwich City421186+27Adam Idah - 3Tim Krul
9Stendardo dei club Portsmouth5401107+312John Marquis, Ben Close... - 2Alex Bass
9Stendardo dei club Tottenham523086+29Son Heung-min, Lucas Moura - 2Hugo Lloris, Paulo Gazzaniga
9Stendardo dei club Derby County42115507Andre Wisdom, Wayne Rooney... - 1Kelle Roos
9Stendardo dei club Liverpool42114407Curtis Jones - 2Adrián
9Stendardo dei club Reading513198+16Yakou Méïte - 2Sam Walker
9Stendardo dei club West Brom320143+16Kenneth Zohore - 2Jonathan Bond
9Stendardo dei club Sheffield Weds320132+16Adam Reach, Morgan Fox... - 1Cameron Dawson
9Stendardo dei club Birmingham City41214405Jérémie Bela - 2Lee Camp
17Stendardo dei club Coventry City7340126+613Maxime Biamou - 4Marko Maroši
17Stendardo dei club Shrewsbury733185+312Jason Cummings - 2Joe Murphy
17Stendardo dei club Tranmere Rovers63211414011Morgan Ferrier - 4Scott Davies
17Stendardo dei club Northampton5311127+510Vadaine Oliver - 3David Cornell
17Stendardo dei club Oxford United531194+510Robert Hall - 2Simon Eastwood
17Stendardo dei club Cardiff City4130109+16Josh Murphy - 3Alex Smithies
17Stendardo dei club Southampton311154+14Danny Ings, Shane Long... - 1Angus Gunn
17Stendardo dei club QPR210163+33Jordan Hugill - 2Liam Kelly, Joe Lumley
17Stendardo dei club Bournemouth210152+33Philip Billing - 2Mark Travers
17Stendardo dei club Burnley210154+13Erik Pieters, Jay Rodriguez - 2Joe Hart
17Stendardo dei club Millwall210132+13Matt Smith, Connor Mahoney... - 1Bartosz Białkowski
17Stendardo dei club West Ham210121+13Pablo Zabaleta, Pablo Fornals - 1Łukasz Fabiański, Darren Randolph
17Stendardo dei club Barnsley21015503Conor Chaplin - 2Bradley Collins
17Stendardo dei club Hull City21014403Tom Eaves - 3George Long, Matt Ingram
17Stendardo dei club Brentford21011103Emiliano Marcondes - 1Luke Daniels
17Stendardo dei club Fulham210125-33Anthony Knockaert, Harry Arter - 1Marek Rodák
33Stendardo dei club Bristol Rovers623167-19Jonson Clarke-Harris - 2Jordi van Stappershoef, Anssi Jaakkola
33Stendardo dei club Rochdale623156-19Paul McShane, Aaron Wilbraham... - 1Robert Sánchez
33Stendardo dei club Carlisle United5221129+38Harry McKirdy - 5Adam Collin
33Stendardo dei club Blackpool421196+37Nathan Delfouneso - 4Mark Howard, Jak Alnwick
33Stendardo dei club P'borough Utd421185+37Ivan Toney, Ricky Jade-Jones... - 2Christy Pym
33Stendardo dei club Burton Albion421186+27Scott Fraser - 2Kieran O'Hara
33Stendardo dei club Crewe Alexandra421175+27Chuma Anene - 2William Jääskeläinen
33Stendardo dei club Gillingham421153+27Olly Lee, Brandon Hanlan - 2Jack Bonham
33Stendardo dei club Hartlepool Utd421187+17Nicke Kabamba - 2Ben Killip
33Stendardo dei club Newport County42114407Pádraig Amond - 3Nick Townsend, Tom King
33Stendardo dei club Rotherham Utd320197+26Michael Smith - 3Daniel Iversen
33Stendardo dei club Fleetwood Town320153+26Ched Evans, Paddy Madden... - 1William Crellin
33Stendardo dei club Fylde320142+26Jordan Williams - 3Sam Hornby
33Stendardo dei club Port Vale32015506Tom Pope - 4Scott Brown
33Stendardo dei club Watford201145-11Nathaniel Chalobah, Roberto Pereyra... - 1Daniel Bachmann
33Stendardo dei club Middlesbrough201123-11George Saville, Ashley Fletcher - 1Tomás Mejías
33Stendardo dei club Bristol City201112-11Famara Diedhiou - 1Niki Mäenpää, Daniel Bentley
33Stendardo dei club Wolves201101-11John Ruddy
33Stendardo dei club Aston Villa100112-10Anwar El Ghazi - 1Ørjan Nyland
33Stendardo dei club Blackburn100112-10Adam Armstrong - 1Jayson Leutwiler
33Stendardo dei club Brighton100101-10David Button
33Stendardo dei club Charlton Ath100101-10Dillon Phillips
33Stendardo dei club Crystal Palace100101-10Wayne Hennessey
33Stendardo dei club Everton100101-10Jordan Pickford
33Stendardo dei club Leeds United100101-10Illan Meslier
33Stendardo dei club Stoke City100101-10Adam Davies
33Stendardo dei club Preston100124-20Billy Bodin, Josh Harrop - 1Connor Ripley
33Stendardo dei club Huddersfield100102-20Joel Coleman
33Stendardo dei club Nott'ham Forest100102-20Jordan Smith
33Stendardo dei club Wigan Athletic100102-20David Marshall
33Stendardo dei club Swansea City100115-40George Byers - 1Kristoffer Nordfeldt
33Stendardo dei club Luton Town100104-40Simon Sluga
65Stendardo dei club Eastleigh412176+15Scott Rendell, Marcus Barnes - 2Max Stryjek
65Stendardo dei club Exeter City41214405Alex Fisher - 2Jonny Maxted
65Stendardo dei club Ipswich Town41214405Luke Garbutt, Will Keane... - 1Will Norris, Tomáš Holý
65Stendardo dei club FG Rovers311163+34Mathew Stevens - 2Jojo Wollacott
65Stendardo dei club Boston United311153+24Andi Thanoj - 2Peter Crook
65Stendardo dei club Walsall31113304Caolan Lavery - 2Liam Roberts
65Stendardo dei club Plymouth Argyle31112204Antoni Sarcevic, Callum McFadzean - 1Alex Palmer
65Stendardo dei club Cheltenham311134-14Alex Addai - 2Scott Flinders
65Stendardo dei club Doncaster311134-14Rakish Bingham, James Coppinger... - 1Seny Dieng
65Stendardo dei club Solihull Moors210185+33Jimmy Ball - 5Ryan Boot
65Stendardo dei club Crawley Town210153+23Reece Grego-Cox - 2Glenn Morris
65Stendardo dei club Kingstonian210142+23Louie Theophanous - 2Rob Tolfrey
65Stendardo dei club Altrincham21012203Josh Hancock, Tom Peers - 1Tony Thompson
65Stendardo dei club Maldon&Tiptree21012203Jerome Slew, Danny Parish - 1Ben McNamara
65Stendardo dei club Oldham Athletic21012203Filipe Morais, Jonny Smith - 1Zeus de la Paz
65Stendardo dei club Notts County210145-13Kyle Wootton - 2Sam Slocombe
65Stendardo dei club Maidstone Utd210123-13Dan Wishart, Saidou Khan - 1Jake Cole
65Stendardo dei club Mansfield Town210112-13Nicky Maynard - 1Conrad Logan
65Stendardo dei club Dover Athletic210113-23Ruel Sotiriou - 1Lee Worgan, Yusuf Mersin
65Stendardo dei club Chichester100115-40Ryan Peake - 1Steve Mowthorpe
85Stendardo dei club Wycombe201134-11Joe Jacobson, Anthony Stewart... - 1Ryan Allsop
85Stendardo dei club Darlington201123-11Omar Holness, Jarrett Rivers - 1Liam Connell
85Stendardo dei club Bradford City201112-11Aramide Oteh - 1Richard O'Donnell
85Stendardo dei club Bromley201112-11Chris Bush - 1Ryan Huddart
85Stendardo dei club Cambridge Utd201112-11Sam Smith - 1Callum Burton
85Stendardo dei club Lincoln City201112-11Tyler Walker - 1Josh Vickers
85Stendardo dei club Sunderland201112-11Aiden McGeady - 1Lee Burge
85Stendardo dei club Swindon Town201112-11Jerry Yates - 1Steven Benda
85Stendardo dei club Wrexham201101-11Rob Lainton
85Stendardo dei club AFC Wimbledon201113-21Joe Pigott - 1Nathan Trott
85Stendardo dei club Grimsby Town201113-21Luke Waterfall - 1Sam Russell, James McKeown
85Stendardo dei club Stevenage201113-21Elliott List - 1Paul Farman
85Stendardo dei club Salford City201125-31Richie Towell, Ibou Touray - 1Chris Neal
85Stendardo dei club Stourbridge201125-31Will Grocutt, Aaron Lloyd - 1James Hogarth-Wren
85Stendardo dei club Ebbsfleet Utd100123-10Josh Payne, Gozie Ugwu - 1Jordan Holmes
85Stendardo dei club Gateshead100112-10Liam Agnew - 1Bradley James
85Stendardo dei club Harrogate100112-10Mark Beck - 1James Belshaw
85Stendardo dei club Leyton Orient100112-10James Dayton - 1Sam Sargeant
85Stendardo dei club Bolton100101-10Remi Matthews
85Stendardo dei club Chorley100101-10Matthew Urwin
85Stendardo dei club MK Dons100101-10Lee Nicholls
85Stendardo dei club Nantwich Town100101-10Greg Hall
85Stendardo dei club Southend United100101-10Nathan Bishop
85Stendardo dei club Torquay100101-10Lucas
85Stendardo dei club York City100101-10Pete Jameson
85Stendardo dei club Maidenhead Utd100113-20Jake Cassidy - 1Chris Dunn
85Stendardo dei club Acc'ton Stanley100102-20Dimitar Evtimov
85Stendardo dei club Barnet100102-20Scott Loach
85Stendardo dei club Colchester Utd100102-20Dean Gerken
85Stendardo dei club Hayes&Yeading100102-20Jack Smith
85Stendardo dei club Carshalton100114-30Christie Pattison - 1Kleton Perntreou
85Stendardo dei club Dulwich Hamlet100114-30Christian Smith - 1Charlie Grainger
85Stendardo dei club Morecambe100114-30Cole Stockton - 1Mark Halstead
85Stendardo dei club Scunthorpe Utd100114-30Ryan Colclough - 1Jake Eastwood
85Stendardo dei club Yeovil Town100114-30Lawson D'Ath - 1Stuart Nelson
85Stendardo dei club Chippenham100103-30Will Puddy
85Stendardo dei club Oxford City100115-40Kyran Wiltshire - 1Craig King
85Stendardo dei club Billericay100104-40Alan Julian
85Stendardo dei club Macclesfield100104-40Owen Evans
Tabellone del campionato Table
Casa Trasferta
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP
1Stendardo dei club Arsenal110010+133,00550062+4153,00
2Stendardo dei club Chelsea220040+463,00430131+292,25
3Stendardo dei club Manchester Utd110010+133,005311111+10102,00
3Stendardo dei club Manchester City220081+763,00320130+362,00
5Stendardo dei club Newcastle Utd311143+141,33321075+272,33
5Stendardo dei club Sheffield Utd210133031,50220041+363,00
5Stendardo dei club Leicester City320131+262,00110010+133,00
5Stendardo dei club Norwich City100112-100,00321074+372,33
9Stendardo dei club Portsmouth320165+162,00220042+263,00
9Stendardo dei club Tottenham320164+262,00303022031,00
9Stendardo dei club Derby County210145-131,50211010+142,00
9Stendardo dei club Liverpool220020+263,00201124-210,50
9Stendardo dei club Reading302145-120,67211053+242,00
9Stendardo dei club West Brom100123-100,00220020+263,00
9Stendardo dei club Sheffield Weds100101-100,00220031+263,00
9Stendardo dei club Birmingham City220043+163,00302101-120,67
17Stendardo dei club Coventry City312041+351,67422085+382,00
17Stendardo dei club Shrewsbury422063+382,00311122041,33
17Stendardo dei club Tranmere Rovers4211910-171,75211054+142,00
17Stendardo dei club Northampton211031+242,00320196+362,00
17Stendardo dei club Oxford United210164+231,50321030+372,33
17Stendardo dei club Cardiff City201155010,50312054+151,67
17Stendardo dei club Southampton211031+242,00100123-100,00
17Stendardo dei club QPR210163+331,5000000000
17Stendardo dei club Bournemouth210152+331,5000000000
17Stendardo dei club Burnley210154+131,5000000000
17Stendardo dei club Millwall210132+131,5000000000
17Stendardo dei club West Ham100101-100,00110020+233,00
17Stendardo dei club Barnsley00000000210155031,50
17Stendardo dei club Hull City100112-100,00110032+133,00
17Stendardo dei club Brentford210111031,5000000000
17Stendardo dei club Fulham110021+133,00100104-400,00
33Stendardo dei club Bristol Rovers303044031,00320123-162,00
33Stendardo dei club Rochdale312021+151,67311135-241,33
33Stendardo dei club Carlisle United210144031,50312085+351,67
33Stendardo dei club Blackpool320174+362,00101022011,00
33Stendardo dei club P'borough Utd220050+563,00201135-210,50
33Stendardo dei club Burton Albion210165+131,50211021+142,00
33Stendardo dei club Crewe Alexandra210144031,50211031+242,00
33Stendardo dei club Gillingham320142+262,00101011011,00
33Stendardo dei club Hartlepool Utd110010+133,00311177041,33
33Stendardo dei club Newport County110020+233,00311124-241,33
33Stendardo dei club Rotherham Utd100123-100,00220074+363,00
33Stendardo dei club Fleetwood Town100112-100,00220041+363,00
33Stendardo dei club Fylde00000000320142+262,00
33Stendardo dei club Port Vale00000000320155062,00
33Stendardo dei club Watford101033011,00100112-100,00
33Stendardo dei club Middlesbrough101011011,00100112-100,00
33Stendardo dei club Bristol City101011011,00100101-100,00
33Stendardo dei club Wolves101000011,00100101-100,00
33Stendardo dei club Aston Villa00000000100112-100,00
33Stendardo dei club Blackburn00000000100112-100,00
33Stendardo dei club Brighton100101-100,0000000000
33Stendardo dei club Charlton Ath100101-100,0000000000
33Stendardo dei club Crystal Palace100101-100,0000000000
33Stendardo dei club Everton00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Leeds United00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Stoke City00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Preston100124-200,0000000000
33Stendardo dei club Huddersfield00000000100102-200,00
33Stendardo dei club Nott'ham Forest00000000100102-200,00
33Stendardo dei club Wigan Athletic00000000100102-200,00
33Stendardo dei club Swansea City00000000100115-400,00
33Stendardo dei club Luton Town00000000100104-400,00
65Stendardo dei club Eastleigh211041+342,00201135-210,50
65Stendardo dei club Exeter City211032+142,00201112-110,50
65Stendardo dei club Ipswich Town201123-110,50211021+142,00
65Stendardo dei club FG Rovers211062+442,00100101-100,00
65Stendardo dei club Boston United100112-100,00211041+342,00
65Stendardo dei club Walsall201123-110,50110010+133,00
65Stendardo dei club Plymouth Argyle100101-100,00211021+142,00
65Stendardo dei club Cheltenham201124-210,50110010+133,00
65Stendardo dei club Doncaster110020+233,00201114-310,50
65Stendardo dei club Solihull Moors100134-100,00110051+433,00
65Stendardo dei club Crawley Town210153+231,5000000000
65Stendardo dei club Kingstonian100102-200,00110040+433,00
65Stendardo dei club Altrincham00000000210122031,50
65Stendardo dei club Maldon&Tiptree100101-100,00110021+133,00
65Stendardo dei club Oldham Athletic100101-100,00110021+133,00
65Stendardo dei club Notts County00000000210145-131,50
65Stendardo dei club Maidstone Utd110010+133,00100113-200,00
65Stendardo dei club Mansfield Town110010+133,00100102-200,00
65Stendardo dei club Dover Athletic110010+133,00100103-300,00
65Stendardo dei club Chichester00000000100115-400,00
85Stendardo dei club Wycombe100112-100,00101022011,00
85Stendardo dei club Darlington100101-100,00101022011,00
85Stendardo dei club Bradford City100101-100,00101011011,00
85Stendardo dei club Bromley100101-100,00101011011,00
85Stendardo dei club Cambridge Utd101011011,00100101-100,00
85Stendardo dei club Lincoln City100101-100,00101011011,00
85Stendardo dei club Sunderland101011011,00100101-100,00
85Stendardo dei club Swindon Town100101-100,00101011011,00
85Stendardo dei club Wrexham101000011,00100101-100,00
85Stendardo dei club AFC Wimbledon101011011,00100102-200,00
85Stendardo dei club Grimsby Town101011011,00100102-200,00
85Stendardo dei club Stevenage101011011,00100102-200,00
85Stendardo dei club Salford City101011011,00100114-300,00
85Stendardo dei club Stourbridge101022011,00100103-300,00
85Stendardo dei club Ebbsfleet Utd100123-100,0000000000
85Stendardo dei club Gateshead100112-100,0000000000
85Stendardo dei club Harrogate100112-100,0000000000
85Stendardo dei club Leyton Orient100112-100,0000000000
85Stendardo dei club Bolton100101-100,0000000000
85Stendardo dei club Chorley00000000100101-100,00
85Stendardo dei club MK Dons100101-100,0000000000
85Stendardo dei club Nantwich Town100101-100,0000000000
85Stendardo dei club Southend United00000000100101-100,00
85Stendardo dei club Torquay00000000100101-100,00
85Stendardo dei club York City100101-100,0000000000
85Stendardo dei club Maidenhead Utd100113-200,0000000000
85Stendardo dei club Acc'ton Stanley100102-200,0000000000
85Stendardo dei club Barnet100102-200,0000000000
85Stendardo dei club Colchester Utd100102-200,0000000000
85Stendardo dei club Hayes&Yeading100102-200,0000000000
85Stendardo dei club Carshalton100114-300,0000000000
85Stendardo dei club Dulwich Hamlet100114-300,0000000000
85Stendardo dei club Morecambe00000000100114-300,00
85Stendardo dei club Scunthorpe Utd00000000100114-300,00
85Stendardo dei club Yeovil Town100114-300,0000000000
85Stendardo dei club Chippenham100103-300,0000000000
85Stendardo dei club Oxford City100115-400,0000000000
85Stendardo dei club Billericay00000000100104-400,00
85Stendardo dei club Macclesfield100104-400,0000000000

Leader

Nazionalità 2019-2020 FA Cup

  • Non include i turni di qualificazione

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.

In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.

Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.

Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.