Punteggi e partite 2014-2015 FA Cup

Punteggi e partite 2014-2015 FA Cup Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoVen07-11-201419:55 Warrington1–0Exeter City2.400Cantilever ParkDavid CooteReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Bury3–1Hemel Hempst2.944Gigg LaneAndy HainesReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Dover Athletic1–0Morecambe1.609The Perrys Crabble StadiumMichael BullReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Dag & Red0–0Southport1.172Chigwell Construction StadiumKeith HillReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Cheltenham5–0Swindon Town3.470Jonny-Rocks StadiumCarl BoyesonReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Northampton0–0Rochdale2.790Sixfields StadiumKevin JohnsonReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 P'borough Utd2–1Carlisle United3.168ABAX StadiumScott MathiesonReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Oldham Athletic1–0Leyton Orient3.034Boundary ParkSeb StockbridgeReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Tranmere Rovers1–0Bristol Rovers3.559Prenton ParkDarren EnglandReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Southend United1–2Chester4.047Roots Hall StadiumGraham HorwoodReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Crewe Alexandra0–0Sheffield Utd3.222Alexandra StadiumMick RussellReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Cambridge Utd1–0Fleetwood Town2.870The Cambs Glass StadiumGary SuttonReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Luton Town4–2Newport County3.656Kenilworth Road StadiumChris SarginsonReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Eastleigh2–1Lincoln City873Silverlake StadiumNick KinseleyReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Gillingham1–2Bristol City2.654MEMS Priestfield StadiumPatrick MillerReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Yeovil Town1–0Crawley Town2.355Huish Park StadiumPhil GibbsReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Barnet1–3Wycombe2.410The Hive StadiumOliver LangfordReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Plymouth Argyle2–0Fylde5.153Home ParkJames LiningtonReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Barnsley5–0Burton Albion5.158Oakwell StadiumDavid WebbReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Port Vale3–4MK Dons4.120Vale ParkCharles BreakspearReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Bromley3–4Dartford4.105The Courage StadiumSteve RushtonReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Grimsby Town1–3Oxford United3.241Blundell ParkChris KavanaghReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Basingstoke1–1Telford United1.251The Ark Cancer Charity StadiumRichard MartinReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Hartlepool Utd2–0East Thurrock2.800The Northern Gas and Power StadiumBen TonerReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoSab08-11-201415:00 York City1–1AFC Wimbledon2.085Bootham CrescentMark BrownReport partita
Primo turnoSab08-11-201415:00 Walsall2–2Shrewsbury3.546The Banks's StadiumDarren DeadmanReport partita
Primo turnoDom09-11-201412:00 FC Halifax Town1–2Bradford City8.042The Shay StadiumAndrew D'UrsoReport partita
Primo turnoDom09-11-201414:00 Braintree Town0–6Chesterfield1.206Ironmongery Direct StadiumBrendan MaloneReport partita
Primo turnoDom09-11-201414:00 Wrexham3–0Woking2.253Racecourse GroundSimon BennettReport partita
Primo turnoDom09-11-201414:00 Gosport3–6Colchester Utd2.013Privett ParkLee CollinsReport partita
Primo turnoDom09-11-201414:00 Coventry City1–2Worcester City8.439City of Coventry StadiumRoss JoyceReport partita
Primo turnoDom09-11-201414:00 Norton United0–4Gateshead1.762Norton Cricket Club & Miners Welfare Ins...Lee SwabeyReport partita
Primo turnoDom09-11-201414:00 Portsmouth2–2Aldershot Town11.095Fratton ParkPaul TierneyReport partita
Primo turnoDom09-11-201414:00 FG Rovers0–2Scunthorpe Utd1.791The New LawnGraham ScottReport partita
Primo turnoDom09-11-201414:00 Stevenage0–0Maidstone Utd2.935The Lamex StadiumBrett HuxtableReport partita
Primo turnoDom09-11-201414:00 Blyth Spartans4–1Altrincham1.763Croft ParkMartin CoyReport partita
Primo turnoDom09-11-201415:00 Notts County0–0Acc'ton Stanley3.661Meadow Lane StadiumDarren BondReport partita
Primo turnoLun10-11-201420:00 Havant & Water0–3Preston2.382West Leigh ParkSteve MartinReport partita
Primo turnoMar18-11-201419:45 Sheffield Utd2–0Crewe Alexandra5.987Bramall LaneGeoff EltringhamReport partita
Primo turnoMar18-11-201419:45 Rochdale2–1Northampton1.717Crown Oil ArenaRichard ClarkReport partita
Primo turnoMar18-11-201419:45 Telford United2–1Basingstoke1.006New Bucks Head GroundCarl BerryReport partita
Primo turnoMar18-11-201419:45 Shrewsbury1–0Walsall4.222Montgomery Waters MeadowGavin WardReport partita
Primo turnoMar18-11-201419:45 Weston1–4Doncaster2.949Woodspring StadiumTim RobinsonReport partita
Primo turnoMar18-11-201419:45 Mansfield Town1–1Concord Rang.2.023One Call StadiumKevin WrightReport partita
Primo turnoMar18-11-201419:45 Southport2–0Dag & Red1.472Haig AvenueDarren DrysdaleReport partita
Primo turnoMar18-11-201419:45 AFC Wimbledon3–1York City2.048Cherry Red Records Fans' StadiumPeter BankesReport partita
Primo turnoMar18-11-201419:45 Acc'ton Stanley2–1Notts County1.026Wham StadiumEddie IldertonReport partita
Primo turnoMer19-11-201419:45 Aldershot Town1–0Portsmouth5.374Electrical Services StadiumStuart AttwellReport partita
Primo turnoGio20-11-201419:45 Maidstone Utd2–1Stevenage2.226Gallagher StadiumSimon HooperReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoMar25-11-201419:45 Concord Rang.0–1Mansfield Town1.537Thames RoadAndrew DaviesReport partita
Secondo turnoVen05-12-201419:55 Hartlepool Utd1–2Blyth Spartans3.735The Northern Gas and Power StadiumAndy MadleyReport partita
Secondo turnoSab06-12-201415:00 Oxford United2–2Tranmere Rovers4.681The Kassam StadiumMark HaywoodReport partita
Secondo turnoSab06-12-201415:00 Bury1–1Luton Town2.790Gigg LaneNigel MillerReport partita
Secondo turnoSab06-12-201415:00 MK Dons0–1Chesterfield5.591Stadium mkKeith StroudReport partita
Secondo turno2Sab06-12-201415:00 Preston1–0Shrewsbury6.011Deepdale StadiumDavid WebbReport partita
Secondo turno2Sab06-12-201415:00 Cambridge Utd2–2Mansfield Town3.869The Cambs Glass StadiumDarren BondReport partita
Secondo turno2Sab06-12-201415:00 Oldham Athletic0–1Doncaster3.242Boundary ParkLee CollinsReport partita
Secondo turno2Sab06-12-201415:00 Acc'ton Stanley1–1Yeovil Town1.440Wham StadiumSeb StockbridgeReport partita
Secondo turno2Sab06-12-201415:00 Sheffield Utd3–0Plymouth Argyle7.348Bramall LaneGary SuttonReport partita
Secondo turno2Sab06-12-201417:30 Wrexham3–1Maidstone Utd3.093Racecourse GroundScott MathiesonReport partita
Secondo turnoDom07-12-201412:00 Gateshead2–0Warrington2.874Gateshead International StadiumJames AdcockReport partita
Secondo turnoDom07-12-201414:00 Southport2–1Eastleigh2.169Haig AvenueGeoff EltringhamReport partita
Secondo turnoDom07-12-201414:00 Bradford City4–1Dartford5.373Northern Commercials StadiumAndy WoolmerReport partita
Secondo turnoDom07-12-201414:00 Bristol City1–0Telford United6.678Ashton Gate StadiumJeremy SimpsonReport partita
Secondo turnoDom07-12-201414:00 Wycombe0–1AFC Wimbledon3.196Adams ParkChris KavanaghReport partita
Secondo turnoDom07-12-201414:00 Scunthorpe Utd1–1Worcester City5.606Glanford ParkGraham SalisburyReport partita
Secondo turnoDom07-12-201414:00 Aldershot Town0–0Rochdale3.143Electrical Services StadiumPhil GibbsReport partita
Secondo turnoDom07-12-201414:00 Cheltenham0–1Dover Athletic3.552Jonny-Rocks StadiumDean WhitestoneReport partita
Secondo turnoDom07-12-201414:00 Barnsley0–0Chester7.227Oakwell StadiumDarren HandleyReport partita
Secondo turnoDom07-12-201416:30 Colchester Utd1–0P'borough Utd2.905JobServe Community StadiumTony HarringtonReport partita
Secondo turnoMar16-12-201419:45 Tranmere Rovers2–1Oxford United3.296Prenton ParkMick RussellReport partita
Secondo turnoMar16-12-201419:45 Mansfield Town0–1Cambridge Utd1.920One Call StadiumCarl BoyesonReport partita
Secondo turnoMar16-12-201419:45 Chester0–3Barnsley3.534Lookers Vauxhall StadiumKeith HillReport partita
Secondo turnoMar16-12-201419:45 Rochdale4–1Aldershot Town2.077Crown Oil ArenaMark BrownReport partita
Secondo turnoMar16-12-201419:45 Yeovil Town2–0Acc'ton Stanley6.373Huish Park StadiumJames LiningtonReport partita
Secondo turnoMar16-12-201419:45 Luton Town1–0Bury2.923Kenilworth Road StadiumOliver LangfordReport partita
Secondo turnoMer17-12-201419:45 Worcester City(13) 1–1 (14)Scunthorpe Utd4.339Aggborough StadiumAndrew D'UrsoReport partitaScunthorpe Utd ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari
Terzo turnoVen02-01-201519:45 Cardiff City3–1Colchester Utd4.194Cardiff City StadiumJames LiningtonReport partita
Secondo turno2Ven02-01-201519:45 MK Dons0–1Chesterfield8.040Stadium mkSteve MartinReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 West Brom7–0Gateshead16.593The HawthornsAndy MadleyReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Blyth Spartans2–3Birmingham City3.644Croft ParkMike JonesReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Tranmere Rovers2–6Swansea City10.007Prenton ParkPaul TierneyReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Millwall3–3Bradford City5.470The DenDavid WebbReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Huddersfield0–1Reading7.880The John Smith's StadiumPhil GibbsReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Cambridge Utd2–1Luton Town7.063The Cambs Glass StadiumTony HarringtonReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Bolton1–0Wigan Athletic16.788Macron StadiumPhilip DowdReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Fulham0–0Wolves11.879Craven CottageLee ProbertReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Doncaster1–1Bristol City5.671Keepmoat StadiumScott DuncanReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Charlton Ath1–2Blackburn8.727The ValleyKeith StroudReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Barnsley0–2Middlesbrough9.473Oakwell StadiumDean WhitestoneReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Rochdale1–0Nott'ham Forest6.791Crown Oil ArenaGuy StrettonReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Leicester City1–0Newcastle Utd23.212King Power StadiumLee MasonReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Preston2–0Norwich City9.807Deepdale StadiumStuart AttwellReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Brentford0–2Brighton8.542Griffin ParkDavid CooteReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Rotherham Utd1–5Bournemouth5.875New York StadiumNiel SwarbrickReport partita
Terzo turnoSab03-01-201515:00 Derby County1–0Southport20.201iPro StadiumGraham ScottReport partita
Terzo turnoDom04-01-201513:00 Dover Athletic0–4Crystal Palace5.645The Perrys Crabble StadiumAndre MarrinerReport partita
Terzo turnoDom04-01-201513:00 QPR0–3Sheffield Utd12.972Loftus Road StadiumMark ClattenburgReport partita
Terzo turnoDom04-01-201513:00 Sunderland1–0Leeds United30.302Stadium of LightMike DeanReport partita
Terzo turnoDom04-01-201515:00 Manchester City2–1Sheffield Weds44.309Etihad StadiumMichael OliverReport partita
Terzo turnoDom04-01-201515:00 Aston Villa1–0Blackpool21.837Villa ParkChris FoyReport partita
Terzo turnoDom04-01-201515:00 Stoke City3–1Wrexham19.423Bet365 StadiumSimon HooperReport partita
Terzo turnoDom04-01-201515:00 Southampton1–1Ipswich Town31.201St. Mary's StadiumMartin AtkinsonReport partita
Terzo turnoDom04-01-201515:30 Yeovil Town0–2Manchester Utd9.264Huish Park StadiumCraig PawsonReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Terzo turnoDom04-01-201516:00 Chelsea3–0Watford41.010Stamford BridgeKevin FriendReport partita
Terzo turnoDom04-01-201517:30 Arsenal2–0Hull City59.439Emirates StadiumRobert MadleyReport partita
Terzo turnoLun05-01-201519:45 Burnley1–1Tottenham9.348Turf MoorRoger EastReport partita
Terzo turnoLun05-01-201519:55 AFC Wimbledon1–2Liverpool4.784Cherry Red Records Fans' StadiumJonathan MossReport partita
Terzo turnoMar06-01-201519:45 Everton1–1West Ham22.236Goodison ParkAnthony TaylorReport partita
Terzo turno3Mar06-01-201519:45 Scunthorpe Utd2–2Chesterfield4.307Glanford ParkMark HaywoodReport partita
Terzo turnoMar13-01-201519:45 Bristol City2–0Doncaster6.951Ashton Gate StadiumDarren BondReport partita
Terzo turnoMar13-01-201519:45 West Ham(9) 2–2 (8)Everton25.301Boleyn GroundNiel SwarbrickReport partitaWest Ham ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari
Terzo turnoMar13-01-201519:45 Chesterfield2–0Scunthorpe Utd6.815Proact StadiumKeith HillReport partitaTempi supplementari
Terzo turnoMar13-01-201519:45 Wolves(3) 3–3 (5)Fulham8.148Molineux StadiumDavid CooteReport partitaFulham ha vinto l'incontro rigiocato ai calci di rigore, dopo i tempi supplementari
Terzo turnoMer14-01-201519:45 Bradford City4–0Millwall11.859Northern Commercials StadiumJames AdcockReport partita
Terzo turnoMer14-01-201519:55 Ipswich Town0–1Southampton27.933Portman Road StadiumGraham ScottReport partita
Terzo turnoMer14-01-201520:00 Tottenham4–2Burnley24.367White Hart Lane Craig PawsonReport partita
4° turnoVen23-01-201519:55 Cambridge Utd0–0Manchester Utd7.987The Cambs Glass StadiumChris FoyReport partita
4° turnoSab24-01-201512:45 Blackburn3–1Swansea City5.928Ewood ParkCraig PawsonReport partita
4° turnoSab24-01-201515:00 Manchester City0–2Middlesbrough44.836Etihad StadiumPhilip DowdReport partita
4° turnoSab24-01-201515:00 Chelsea2–4Bradford City41.014Stamford BridgeAndre MarrinerReport partita
4° turnoSab24-01-201515:00 Derby County2–0Chesterfield28.392iPro StadiumDavid WebbReport partita
4° turnoSab24-01-201515:00 Birmingham City1–2West Brom28.438St Andrew's Trillion Trophy StadiumMark ClattenburgReport partita
4° turnoSab24-01-201515:00 Preston1–1Sheffield Utd10.770Deepdale StadiumKeith StroudReport partita
4° turnoSab24-01-201515:00 Cardiff City1–2Reading11.750Cardiff City StadiumLee ProbertReport partita
4° turnoSab24-01-201515:00 Tottenham1–2Leicester City35.548White Hart Lane Robert MadleyReport partita
4° turnoSab24-01-201515:00 Southampton2–3Crystal Palace31.320St. Mary's StadiumJonathan MossReport partita
4° turnoSab24-01-201515:00 Sunderland0–0Fulham22.961Stadium of LightAnthony TaylorReport partita
4° turnoSab24-01-201517:30 Liverpool0–0Bolton43.847AnfieldKevin FriendReport partita
4° turnoDom25-01-201514:00 Bristol City0–1West Ham12.682Ashton Gate StadiumLee MasonReport partita
4° turnoDom25-01-201515:00 Aston Villa2–1Bournemouth27.415Villa ParkMike DeanReport partita
4° turnoDom25-01-201516:00 Brighton2–3Arsenal30.278The American Express Community StadiumMichael OliverReport partita
4° turnoLun26-01-201520:00 Rochdale1–4Stoke City7.443Crown Oil ArenaMartin AtkinsonReport partita
4° turnoMar03-02-201519:45 Fulham1–3Sunderland14.777Craven CottagePaul TierneyReport partita
4° turnoMar03-02-201519:45 Sheffield Utd1–3Preston13.161Bramall LaneLee ProbertReport partita
4° turnoMar03-02-201519:45 Manchester Utd3–0Cambridge Utd74.511Old TraffordJonathan MossReport partita
4° turnoMer04-02-201519:45 Bolton1–2Liverpool22.171Macron StadiumRoger EastReport partita
Quinto turnoSab14-02-201512:45 West Brom4–0West Ham19.956The HawthornsMartin AtkinsonReport partita
Quinto turnoSab14-02-201515:00 Derby County1–2Reading21.337iPro StadiumCraig PawsonReport partita
Quinto turnoSab14-02-201515:00 Blackburn4–1Stoke City13.934Ewood ParkAnthony TaylorReport partita
Quinto turnoSab14-02-201517:30 Crystal Palace1–2Liverpool20.391Selhurst ParkRobert MadleyReport partita
Quinto turnoDom15-02-201512:30 Aston Villa2–1Leicester City28.098Villa ParkMark ClattenburgReport partita
Quinto turnoDom15-02-201514:30 Bradford City2–0Sunderland24.021Northern Commercials StadiumKevin FriendReport partita
Quinto turnoDom15-02-201516:00 Arsenal2–0Middlesbrough59.823Emirates StadiumMike DeanReport partita
Quinto turnoLun16-02-201519:45 Preston1–3Manchester Utd21.348Deepdale StadiumPhilip DowdReport partita
Quarti di finaleSab07-03-201512:45 Bradford City0–0Reading24.321Northern Commercials StadiumLee MasonReport partita
Quarti di finaleSab07-03-201517:30 Aston Villa2–0West Brom39.592Villa ParkAnthony TaylorReport partita
Quarti di finaleDom08-03-201516:00 Liverpool0–0Blackburn43.820AnfieldAndre MarrinerReport partita
Quarti di finaleLun09-03-201519:45 Manchester Utd1–2Arsenal74.285Old TraffordMichael OliverReport partita
Quarti di finaleLun16-03-201519:45 Reading3–0Bradford City22.908Madejski StadiumMike JonesReport partita
Quarti di finaleMer08-04-201519:45 Blackburn0–1Liverpool28.415Ewood ParkKevin FriendReport partita
SemifinaliSab18-04-201517:20 Reading1–2Arsenal84.081Wembley StadiumMartin AtkinsonReport partitaTempi supplementari
SemifinaliDom19-04-201515:00 Aston Villa2–1Liverpool85.416Wembley StadiumMichael OliverReport partita
FinaleSab30-05-201517:30 Arsenal4–0Aston Villa89.283Wembley StadiumJonathan MossReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.