Punteggi e partite 2019-2020 Liga I

Punteggi e partite 2019-2020 Liga I Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Ven12-07-201918:30 Voluntari0–0Sepsi600Stadionul Anghel IordanescuAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare1Sab13-07-201918:00 Astra Giurgiu2–2Botoșani900Stadionul Marin AnastasoviciGeorge GămanReport partita
Stagione regolare1Sab13-07-201921:00 CFR Cluj1–1Poli Iași2.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuCătălin PopaReport partita
Stagione regolare1Dom14-07-201918:00 U Craiova3–2Clinceni11.000Stadionul Ion OblemencoMarian BarbuReport partita
Stagione regolare1Dom14-07-201921:00 FCSB4–3Hermannstadt4.500Arena NaţionalăHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare1Lun15-07-201918:00 Gaz Metan2–2Chindia2.500Stadionul Municipal Gaz MetanGeorge RădulescuReport partita
Stagione regolare1Lun15-07-201921:00 Viitorul5–0Dinamo4.500Stadionul CentralMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare2Ven19-07-201918:00 Hermannstadt0–2Gaz Metan50Stadionul MunicipalSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare2Ven19-07-201921:00 Chindia0–1Viitorul4.500Stadionul Ilie OanăOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare2Sab20-07-201918:00 Botoșani4–1Voluntari4.200Stadionul MunicipalIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare2Sab20-07-201921:00 Clinceni1–4CFR Cluj500Stadionul Clinceni - Arena 1Marius AvramReport partita
Stagione regolare2Dom21-07-201918:00 Poli Iași1–0Astra Giurgiu6.000Stadionul Emil AlexandrescuAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare2Dom21-07-201921:00 Dinamo0–2U Craiova7.343Stadionul Ştefan cel MareIstván KovácsReport partita
Stagione regolare2Lun22-07-201921:00 Sepsi0–0FCSB4.000Stadionul MunicipalIulian CălinReport partita
Stagione regolare3Ven26-07-201918:00 Poli Iași2–0Clinceni3.000Stadionul Emil AlexandrescuCătălin BusiReport partita
Stagione regolare3Ven26-07-201921:00 Voluntari1–2Astra Giurgiu1.000Stadionul Anghel IordanescuMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare3Sab27-07-201918:00 Gaz Metan1–1Sepsi1.000Stadionul Municipal Gaz MetanSorin Andrei AntonieReport partita
Stagione regolare3Sab27-07-201921:00 CFR Cluj1–0Dinamo5.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare3Dom28-07-201918:00 U Craiova1–0Chindia9.693Stadionul Ion OblemencoH. MladinoviciReport partita
Stagione regolare3Dom28-07-201921:00 Viitorul3–2Hermannstadt2.656Stadionul CentralRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare3Lun29-07-201920:00 FCSB0–2Botoșani3.174Arena NaţionalăLucian RuşanduReport partita
Stagione regolare4Ven02-08-201921:00 Dinamo4–2Clinceni1.515Stadionul Ştefan cel MareAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare4Sab03-08-201915:30 Botoșani1–1Gaz Metan5.000Stadionul MunicipalRobert DumitruReport partita
Stagione regolare4Sab03-08-201921:00 Chindia1–4CFR Cluj6.000Stadionul Ilie OanăGeorge GămanReport partita
Stagione regolare4Dom04-08-201918:00 Hermannstadt2–1U Craiova400Stadionul MunicipalFlorin AndreiReport partita
Stagione regolare4Dom04-08-201921:00 Sepsi2–2Viitorul3.500Stadionul MunicipalHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare4Lun05-08-201918:00 Voluntari0–0Poli Iași500Stadionul Anghel IordanescuOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare4Lun05-08-201921:00 Astra Giurgiu2–1FCSB2.500Stadionul Marin AnastasoviciIstván KovácsReport partita
Stagione regolare5Ven09-08-201918:00 Clinceni3–1Chindia381Stadionul Clinceni - Arena 1Iulian DimaReport partita
Stagione regolare5Ven09-08-201921:00 Poli Iași2–0Dinamo7.000Stadionul Emil AlexandrescuSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare5Sab10-08-201918:00 Gaz Metan1–0Astra Giurgiu1.500Stadionul Municipal Gaz MetanRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare5Sab10-08-201921:00 CFR Cluj3–0Hermannstadt3.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuH. MladinoviciReport partita
Stagione regolare5Dom11-08-201918:00 U Craiova0–1Sepsi7.860Stadionul Ion OblemencoGeorge RădulescuReport partita
Stagione regolare5Dom11-08-201921:00 FCSB1–3Voluntari2.000Arena NaţionalăAdrian ComănescuReport partita
Stagione regolare5Lun12-08-201921:00 Viitorul2–2Botoșani4.188Stadionul Central Ion ComşaMarian BarbuReport partita
Stagione regolare6Ven16-08-201917:00 Hermannstadt2–1Clinceni500Stadionul Municipal Nicolae DobrinAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare6Ven16-08-201919:30 Chindia3–2Dinamo5.500Stadionul Ilie OanăIulian CălinReport partita
Stagione regolare6Sab17-08-201921:00 Sepsi1–1CFR Cluj4.500Stadionul MunicipalIstván KovácsReport partita
Stagione regolare6Dom18-08-201918:00 Botoșani1–1U Craiova4.000Stadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare6Dom18-08-201921:00 FCSB1–2Poli Iași3.500Arena NaţionalăMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare6Lun19-08-201918:00 Voluntari0–3Gaz Metan1.000Stadionul Anghel IordanescuCătălin PopaReport partita
Stagione regolare6Lun19-08-201921:00 Astra Giurgiu1–1Viitorul1.000Stadionul Marin AnastasoviciMarius AvramReport partita
Stagione regolare7Ven23-08-201918:00 Poli Iași2–2Chindia5.400Stadionul Emil AlexandrescuLucian RuşanduReport partita
Stagione regolare7Ven23-08-201921:00 U Craiova1–0Astra Giurgiu12.457Stadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare7Sab24-08-201915:30 Clinceni1–1Sepsi1.500Stadionul Clinceni - Arena 1Ionuţ CozaReport partita
Stagione regolare7Sab24-08-201921:00 CFR Cluj4–1Botoșani3.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare7Dom25-08-201918:00 Viitorul4–0Voluntari3.280Stadionul Central Ion ComşaAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare7Dom25-08-201921:00 Gaz Metan4–0FCSB6.000Stadionul Municipal Gaz MetanMarius AvramReport partita
Stagione regolare7Lun26-08-201921:00 Dinamo3–0Hermannstadt1.902Stadionul Ştefan cel MareIstván KovácsReport partita
Stagione regolare8Ven30-08-201918:00 Botoșani2–2Clinceni2.300Stadionul MunicipalSorin Andrei AntonieReport partita
Stagione regolare8Ven30-08-201921:00 Voluntari1–2U Craiova1.000Stadionul Anghel IordanescuAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare8Sab31-08-201915:30 Gaz Metan3–2Poli Iași1.500Stadionul Municipal Gaz MetanIstván KovácsReport partita
Stagione regolare8Sab31-08-201921:00 Astra Giurgiu3–2CFR Cluj1.000Stadionul Marin AnastasoviciSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare8Dom01-09-201918:00 Hermannstadt2–1Chindia150Stadionul Municipal Nicolae DobrinMarian BarbuReport partita
Stagione regolare8Dom01-09-201921:00 FCSB2–1Viitorul4.755Arena NaţionalăRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare8Lun02-09-201921:00 Sepsi0–1Dinamo4.400Stadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare9Ven13-09-201917:30 Clinceni1–1Astra Giurgiu1.200Stadionul Clinceni - Arena 1Florin AndreiReport partita
Stagione regolare9Ven13-09-201921:00 CFR Cluj5–0Voluntari2.500Stadionul Dr. Constantin RădulescuIulian CălinReport partita
Stagione regolare9Sab14-09-201918:30 Chindia0–0Sepsi2.200Stadionul Ilie OanăSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare9Sab14-09-201921:00 Dinamo1–1Botoșani8.130Stadionul Ştefan cel MareGeorge RădulescuReport partita
Stagione regolare9Dom15-09-201918:00 Poli Iași0–0Hermannstadt400Stadionul Emil AlexandrescuGeorge GămanReport partita
Stagione regolare9Dom15-09-201921:00 U Craiova0–1FCSB30.000Stadionul Ion OblemencoIstván KovácsReport partita
Stagione regolare9Lun16-09-201921:00 Viitorul4–1Gaz Metan3.128Stadionul Central Ion ComşaHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare10Ven20-09-201920:30 Gaz Metan2–3U Craiova2.200Stadionul Municipal Gaz MetanMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare10Sab21-09-201915:00 Voluntari1–2Clinceni1.100Stadionul Anghel IordanescuGeorge GămanReport partita
Stagione regolare10Sab21-09-201917:30 Sepsi3–0Hermannstadt2.500Stadionul MunicipalRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare10Sab21-09-201920:30 Astra Giurgiu3–2Dinamo1.137Stadionul Marin AnastasoviciCătălin PopaReport partita
Stagione regolare10Dom22-09-201917:30 Botoșani0–3Chindia1.500Stadionul MunicipalMarius AvramReport partita
Stagione regolare10Dom22-09-201920:30 FCSB0–0CFR Cluj15.877Arena NaţionalăOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare10Lun23-09-201920:30 Viitorul2–1Poli Iași3.100Stadionul Central Ion ComşaAdrian ComănescuReport partita
Stagione regolare11Ven27-09-201920:30 Dinamo2–1Voluntari1.654Stadionul Ştefan cel MareSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare11Sab28-09-201914:30 Hermannstadt0–1Botoșani250Stadionul Municipal Nicolae DobrinIulian CălinReport partita
Stagione regolare11Sab28-09-201919:30 Chindia1–0Astra Giurgiu1.250Stadionul Ilie OanăAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare11Dom29-09-201917:00 Clinceni0–3FCSB3.600Stadionul Clinceni - Arena 1Horațiu FesnicReport partita
Stagione regolare11Dom29-09-201920:30 CFR Cluj3–0Gaz Metan4.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuIstván KovácsReport partita
Stagione regolare11Lun30-09-201918:00 Poli Iași1–1Sepsi250Stadionul Emil AlexandrescuCătălin PopaReport partita
Stagione regolare11Lun30-09-201920:30 U Craiova3–1Viitorul15.383Stadionul Ion OblemencoMarius AvramReport partita
Stagione regolare12Ven04-10-201918:00 Botoșani1–1Sepsi1.000Stadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare12Ven04-10-201920:30 U Craiova1–1Poli Iași12.358Stadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare12Sab05-10-201914:30 Gaz Metan2–1Clinceni1.500Stadionul Municipal Gaz MetanMarian BarbuReport partita
Stagione regolare12Sab05-10-201920:30 FCSB1–1Dinamo30.235Arena NaţionalăIstván KovácsReport partita
Stagione regolare12Dom06-10-201920:30 Viitorul3–1CFR Cluj4.000Stadionul Central Ion ComşaGeorge GămanReport partita
Stagione regolare12Lun07-10-201918:00 Voluntari0–1Chindia850Stadionul Anghel IordanescuCătălin PopaReport partita
Stagione regolare12Lun07-10-201920:30 Astra Giurgiu0–0Hermannstadt800Stadionul Marin AnastasoviciLucian RuşanduReport partita
Stagione regolare13Ven18-10-201918:00 Hermannstadt0–0Voluntari100Stadionul Municipal Nicolae DobrinIulian DimaReport partita
Stagione regolare13Ven18-10-201920:30 Dinamo2–0Gaz Metan1.804Stadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare13Sab19-10-201920:30 CFR Cluj2–0U Craiova6.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare13Dom20-10-201915:30 Clinceni0–0Viitorul1.000Stadionul Clinceni - Arena 1Iulian CălinReport partita
Stagione regolare13Dom20-10-201917:45 Sepsi2–3Astra Giurgiu2.500Stadionul MunicipalMarian BarbuReport partita
Stagione regolare13Dom20-10-201920:30 Chindia1–2FCSB9.850Stadionul Ilie OanăIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare13Lun21-10-201920:30 Poli Iași0–3Botoșani1.100Stadionul Emil AlexandrescuAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare14Ven25-10-201920:30 Sepsi0–0Voluntari2.500Stadionul MunicipalH. MladinoviciReport partita
Stagione regolare14Sab26-10-201918:00 Chindia1–1Gaz Metan1.270Stadionul Ilie OanăAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare14Sab26-10-201920:30 Hermannstadt0–4FCSB4.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinCătălin PopaReport partita
Stagione regolare14Dom27-10-201915:00 Clinceni0–0U Craiova3.000Stadionul Clinceni - Arena 1Sorin Andrei AntonieReport partita
Stagione regolare14Dom27-10-201917:30 Botoșani1–2Astra Giurgiu3.000Stadionul MunicipalSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare14Dom27-10-201920:30 Dinamo3–2Viitorul3.601Stadionul Ştefan cel MareRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare14Lun28-10-201920:30 Poli Iași2–1CFR Cluj200Stadionul Emil AlexandrescuMarius AvramReport partita
Stagione regolare15Ven01-11-201920:30 Viitorul3–0Chindia1.700Stadionul Central Ion ComşaMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare15Sab02-11-201918:00 Gaz Metan1–1Hermannstadt2.200Stadionul Municipal Gaz MetanGeorge GămanReport partita
Stagione regolare15Sab02-11-201920:30 CFR Cluj3–0Clinceni2.980Stadionul Dr. Constantin RădulescuCătălin BusiReport partita
Stagione regolare15Dom03-11-201916:30 Voluntari1–2Botoșani415Stadionul Anghel IordanescuFlorin AndreiReport partita
Stagione regolare15Dom03-11-201921:00 FCSB2–1Sepsi3.273Arena NaţionalăHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare15Lun04-11-201918:00 Astra Giurgiu4–0Poli Iași1.200Stadionul Marin AnastasoviciOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare15Lun04-11-201920:30 U Craiova4–1Dinamo12.342Stadionul Ion OblemencoMarius AvramReport partita
Stagione regolare16Ven08-11-201918:00 Astra Giurgiu1–0Voluntari490Stadionul Marin AnastasoviciLucian RuşanduReport partita
Stagione regolare16Ven08-11-201920:30 Hermannstadt1–1Viitorul500Stadionul Municipal Nicolae DobrinAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare16Sab09-11-201913:00 Clinceni1–0Poli Iași1.000Stadionul Clinceni - Arena 1Marian BarbuReport partita
Stagione regolare16Sab09-11-201917:30 Chindia1–1U Craiova2.800Stadionul Ilie OanăCătălin PopaReport partita
Stagione regolare16Sab09-11-201920:30 Botoșani0–2FCSB5.000Stadionul MunicipalIulian CălinReport partita
Stagione regolare16Dom10-11-201916:00 Sepsi0–1Gaz Metan2.500Stadionul MunicipalMarius AvramReport partita
Stagione regolare16Dom10-11-201919:00 Dinamo0–0CFR Cluj4.311Stadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare17Ven22-11-201920:30 CFR Cluj4–0Chindia1.500Stadionul Dr. Constantin RădulescuIulian CălinReport partita
Stagione regolare17Sab23-11-201918:00 Poli Iași2–2Voluntari770Stadionul Emil AlexandrescuIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare17Sab23-11-201920:30 FCSB1–3Astra Giurgiu3.438Arena NaţionalăMarius AvramReport partita
Stagione regolare17Dom24-11-201913:30 Clinceni2–2Dinamo2.000Stadionul Clinceni - Arena 1Andrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare17Dom24-11-201916:30 Gaz Metan0–0Botoșani2.000Stadionul Municipal Gaz MetanRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare17Dom24-11-201919:30 U Craiova3–0Hermannstadt7.638Stadionul Ion OblemencoMarian BarbuReport partita
Stagione regolare17Lun25-11-201920:30 Viitorul4–1Sepsi1.681Stadionul Central Ion ComşaSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare18Ven29-11-201918:00 Astra Giurgiu1–0Gaz Metan400Stadionul Marin AnastasoviciIstván KovácsReport partita
Stagione regolare18Ven29-11-201920:30 Dinamo1–0Poli Iași1.362Stadionul Ştefan cel MareIulian CălinReport partita
Stagione regolare18Sab30-11-201917:30 Sepsi1–0U Craiova2.400Stadionul MunicipalMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare18Dom01-12-201916:00 Chindia2–5Clinceni5.000Stadionul Ilie OanăH. MladinoviciReport partita
Stagione regolare18Dom01-12-201919:00 Hermannstadt1–1CFR Cluj4.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinLucian RuşanduReport partita
Stagione regolare18Lun02-12-201920:30 Botoșani1–0Viitorul400Stadionul MunicipalMarius AvramReport partita
Stagione regolare19Mar03-12-201918:00 Gaz Metan1–0Voluntari1.500Stadionul Municipal Gaz MetanCătălin BusiReport partita
Stagione regolare19Mar03-12-201920:30 Poli Iași1–2FCSB4.000Stadionul Emil AlexandrescuIstván KovácsReport partita
Stagione regolare19Mer04-12-201914:00 Clinceni1–1Hermannstadt400Stadionul Clinceni - Arena 1Ionuţ CozaReport partita
Stagione regolare19Mer04-12-201918:00 CFR Cluj1–0Sepsi1.650Stadionul Dr. Constantin RădulescuAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare19Mer04-12-201920:30 Dinamo4–1Chindia1.053Stadionul Ştefan cel MareMarian BarbuReport partita
Stagione regolare19Gio05-12-201918:00 U Craiova3–1Botoșani4.236Stadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare19Gio05-12-201920:30 Viitorul0–1Astra Giurgiu1.500Stadionul Central Ion ComşaCătălin PopaReport partita
Stagione regolare20Ven06-12-201920:30 FCSB2–0Gaz Metan1.370Arena NaţionalăIulian CălinReport partita
Stagione regolare20Sab07-12-201918:00 Chindia2–1Poli Iași450Stadionul Ilie OanăRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare20Sab07-12-201920:30 Hermannstadt4–2Dinamo4.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinMarius AvramReport partita
Stagione regolare20Dom08-12-201917:30 Botoșani2–1CFR Cluj1.400Stadionul MunicipalMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare20Dom08-12-201920:30 Astra Giurgiu1–0U Craiova1.000Stadionul Marin AnastasoviciAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare20Lun09-12-201918:00 Sepsi4–0Clinceni1.500Stadionul MunicipalGeorge GămanReport partita
Stagione regolare20Lun09-12-201920:30 Voluntari1–2Viitorul350Stadionul Anghel IordanescuFlorin MarcuReport partita
Stagione regolare21Ven13-12-201920:30 Dinamo1–2Sepsi950Stadionul Ştefan cel MareIulian CălinReport partita
Stagione regolare21Sab14-12-201913:00 Clinceni1–1Botoșani300Stadionul Clinceni - Arena 1Sebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare21Sab14-12-201915:00 Poli Iași1–2Gaz Metan11.310Stadionul Emil AlexandrescuHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare21Sab14-12-201920:00 U Craiova2–1Voluntari4.500Stadionul Ion OblemencoRobert DumitruReport partita
Stagione regolare21Dom15-12-201918:00 Chindia1–1Hermannstadt5.000Stadionul Ilie OanăAdrian ComănescuReport partita
Stagione regolare21Dom15-12-201920:30 Viitorul0–2FCSB4.500Stadionul Central Ion ComşaRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare21Lun16-12-201920:00 CFR Cluj2–0Astra Giurgiu5.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuIstván KovácsReport partita
Stagione regolare22Gio19-12-201920:00 Botoșani1–0Dinamo2.780Stadionul MunicipalRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare22Ven20-12-201917:30 Astra Giurgiu3–1Clinceni350Stadionul Marin AnastasoviciMarian BarbuReport partita
Stagione regolare22Ven20-12-201920:30 Gaz Metan1–0Viitorul1.000Stadionul Municipal Gaz MetanIstván KovácsReport partita
Stagione regolare22Sab21-12-201914:30 Hermannstadt1–0Poli Iași2.500Stadionul Municipal Nicolae DobrinAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare22Sab21-12-201920:00 Voluntari0–4CFR Cluj350Stadionul Anghel IordanescuGeorge RădulescuReport partita
Stagione regolare22Dom22-12-201916:45 Sepsi3–1Chindia3.500Stadionul MunicipalAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare22Dom22-12-201920:00 FCSB2–0U Craiova13.210Arena NaţionalăMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare23Ven31-01-202020:00 U Craiova3–1Gaz Metan12.296Stadionul Ion OblemencoMarius AvramReport partita
Stagione regolare23Sab01-02-202013:00 Clinceni1–2Voluntari5.000Stadionul Clinceni - Arena 1Cătălin PopaReport partita
Stagione regolare23Sab01-02-202015:00 Hermannstadt2–2Sepsi2.200Stadionul Municipal Nicolae DobrinRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare23Sab01-02-202020:00 Dinamo2–0Astra Giurgiu2.816Stadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare23Dom02-02-202017:00 Chindia0–1Botoșani1.100Stadionul Ilie OanăHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare23Dom02-02-202020:00 CFR Cluj1–0FCSB9.800Stadionul Dr. Constantin RădulescuIstván KovácsReport partita
Stagione regolare23Lun03-02-202020:00 Poli Iași1–2Viitorul2.100Stadionul Emil AlexandrescuMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare18Gio06-02-202020:00 Voluntari1–2FCSB2.000Stadionul Anghel IordanescuH. MladinoviciReport partita
Stagione regolare24Ven07-02-202020:30 Astra Giurgiu1–2Chindia5.000Stadionul Marin AnastasoviciCătălin BusiReport partita
Stagione regolare24Sab08-02-202020:00 Gaz Metan0–0CFR Cluj1.300Stadionul Municipal Gaz MetanAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare24Dom09-02-202014:30 Sepsi1–0Poli Iași2.700Stadionul MunicipalIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare24Dom09-02-202017:00 Voluntari2–1Dinamo1.850Stadionul Anghel IordanescuAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare24Dom09-02-202020:00 Viitorul1–2U Craiova3.028Stadionul Central Ion ComşaOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare24Lun10-02-202017:30 Botoșani2–1Hermannstadt1.000Stadionul MunicipalMarian BarbuReport partita
Stagione regolare24Lun10-02-202020:00 FCSB0–0Clinceni2.150Arena NaţionalăIulian DimaReport partita
Stagione regolare25Ven14-02-202017:30 Chindia1–2Voluntari5.000Stadionul Ilie OanăLucian RuşanduReport partita
Stagione regolare25Ven14-02-202020:00 CFR Cluj0–0Viitorul4.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare25Sab15-02-202014:30 Clinceni2–3Gaz Metan400Stadionul Clinceni - Arena 1Adrian CojocaruReport partita
Stagione regolare25Sab15-02-202020:00 Poli Iași2–5U Craiova2.140Stadionul Emil AlexandrescuCătălin PopaReport partita
Stagione regolare25Dom16-02-202017:00 Sepsi0–1Botoșani2.500Stadionul MunicipalIstván KovácsReport partita
Stagione regolare25Dom16-02-202020:00 Dinamo2–1FCSB27.668Stadionul Ştefan cel MareHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare25Lun17-02-202020:00 Hermannstadt2–2Astra Giurgiu3.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare26Sab22-02-202014:30 Voluntari2–0Hermannstadt500Stadionul Anghel IordanescuIulian CălinReport partita
Stagione regolare26Sab22-02-202020:00 FCSB1–1Chindia3.515Arena NaţionalăSebastian ColțescuReport partita
Stagione regolare26Dom23-02-202016:30 Gaz Metan1–0Dinamo8.000Stadionul Municipal Gaz MetanIstván KovácsReport partita
Stagione regolare26Dom23-02-202016:30 Astra Giurgiu2–2Sepsi1.000Stadionul Marin AnastasoviciOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare26Dom23-02-202016:30 Viitorul0–0Clinceni3.500Stadionul Central Ion ComşaMarius AvramReport partita
Stagione regolare26Dom23-02-202020:00 U Craiova0–2CFR Cluj29.000Stadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare26Lun24-02-202020:00 Botoșani2–1Poli Iași1.300Stadionul MunicipalSorin Andrei AntonieReport partita
Turno di retrocessione1Ven28-02-202018:00 Sepsi1–1Poli Iași5.000Stadionul MunicipalMarian BarbuReport partita
Turno di retrocessione1Ven28-02-202020:30 Dinamo0–1Clinceni620Stadionul Ştefan cel MareMarcel BîrsanReport partita
Turno di retrocessione1Sab29-02-202017:30 Viitorul0–0Voluntari872Stadionul CentralAndrei ChivuleteReport partita
Turno di campionato1Sab29-02-202020:30 Botoșani2–2FCSB4.961Stadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
Turno di campionato1Dom01-03-202019:15 U Craiova2–1Gaz Metan13.500Stadionul Ion OblemencoHorațiu FesnicReport partita
Turno di retrocessione1Lun02-03-202018:00 Hermannstadt1–0Chindia1.500Stadionul MunicipalH. MladinoviciReport partita
Turno di campionato1Lun02-03-202020:30 CFR Cluj2–1Astra Giurgiu6.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuCătălin PopaReport partita
Turno di campionato2Ven06-03-202020:30 Astra Giurgiu1–0Botoșani5.000Stadionul Marin AnastasoviciIonuţ CozaReport partita
Turno di retrocessione2Sab07-03-202014:30 Clinceni2–3Viitorul600Stadionul Clinceni - Arena 1Lucian RuşanduReport partita
Turno di retrocessione2Sab07-03-202021:00 Poli Iași1–0Dinamo5.250Stadionul Emil AlexandrescuSebastian ColțescuReport partita
Turno di retrocessione2Dom08-03-202017:30 Chindia1–1SepsiStadionul Ilie OanăIulian DimaReport partita
Turno di campionato2Dom08-03-202020:30 FCSB4–1U CraiovaArena NaţionalăIstván KovácsReport partita
Turno di retrocessione2Lun09-03-202018:00 Voluntari1–1HermannstadtStadionul Anghel IordanescuAdrian CojocaruReport partita
Turno di campionato2Lun09-03-202020:30 Gaz Metan0–0CFR ClujStadionul Municipal Gaz MetanGeorge GămanReport partita
Turno di retrocessione3Sab13-06-202017:00 Voluntari3–0ClinceniStadionul Anghel IordanescuSebastian ColțescuReport partita
Turno di retrocessione3Sab13-06-202020:00 Sepsi1–1HermannstadtStadionul MunicipalMarius AvramReport partita
Turno di retrocessione3Dom14-06-202017:00 Viitorul2–1Poli IașiStadionul CentralAdrian CojocaruReport partita
Turno di campionato3Dom14-06-202020:00 CFR Cluj1–0FCSBStadionul Dr. Constantin RădulescuOvidiu HațeganReport partita
Turno di campionato3Lun15-06-202020:00 Astra Giurgiu0–0Gaz MetanStadionul Marin AnastasoviciMarcel BîrsanReport partita
Turno di retrocessione4Mar16-06-202020:00 Sepsi1–2VoluntariStadionul MunicipalH. MladinoviciReport partita
Turno di retrocessione4Mer17-06-202020:00 Chindia2–1ViitorulStadionul Ilie OanăGeorge GămanReport partita
Turno di retrocessione4Gio18-06-202020:00 Poli Iași0–1ClinceniStadionul Emil AlexandrescuHorațiu FesnicReport partita
Turno di campionato4Ven19-06-202020:00 U Craiova2–1Astra GiurgiuStadionul Ion OblemencoRadu PetrescuReport partita
Turno di campionato4Sab20-06-202020:00 Botoșani0–2CFR ClujStadionul MunicipalCătălin PopaReport partita
Turno di retrocessione5Dom21-06-202014:30 Voluntari1–0Poli IașiStadionul Anghel IordanescuIstván KovácsReport partita
Turno di retrocessione5Dom21-06-202017:00 Dinamo1–3SepsiStadionul Ştefan cel MareSebastian ColțescuReport partita
Turno di campionato4Dom21-06-202020:00 FCSB2–2Gaz MetanArena NaţionalăAndrei ChivuleteReport partita
Turno di retrocessione5Lun22-06-202017:00 Clinceni1–0ChindiaStadionul Clinceni - Arena 1Marius AvramReport partita
Turno di retrocessione5Lun22-06-202020:00 Viitorul4–1HermannstadtStadionul CentralIulian CălinReport partita
Turno di campionato3Mar23-06-202020:00 U Craiova2–1BotoșaniStadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanReport partita
Turno di retrocessione6Ven26-06-202017:00 Hermannstadt0–1ClinceniStadionul MunicipalGeorge GămanReport partita
Turno di campionato5Ven26-06-202020:00 Gaz Metan0–2BotoșaniStadionul Municipal Gaz MetanHorațiu FesnicReport partita
Turno di retrocessione6Sab27-06-202015:30 Chindia0–2Poli IașiStadionul Ilie OanăAndrei ChivuleteReport partita
Turno di retrocessione6Sab27-06-202020:00 Sepsi3–3ViitorulStadionul MunicipalSorin Andrei AntonieReport partita
Turno di retrocessione6Dom28-06-202017:00 Dinamo0–1VoluntariStadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganReport partita
Turno di campionato5Dom28-06-202020:00 CFR Cluj2–3U CraiovaStadionul Dr. Constantin RădulescuIstván KovácsReport partita
Turno di campionato5Lun29-06-202020:00 Astra Giurgiu3–2FCSBStadionul Marin AnastasoviciCătălin PopaReport partita
Turno di retrocessione7Mar30-06-202020:00 Poli Iași2–3HermannstadtStadionul Emil AlexandrescuRadu PetrescuReport partita
Turno di retrocessione7Mer01-07-202017:00 Clinceni1–0SepsiStadionul Clinceni - Arena 1Iulian CălinReport partita
Turno di retrocessione7Mer01-07-202020:00 Voluntari2–0ChindiaStadionul Anghel IordanescuMarcel BîrsanReport partita
Turno di retrocessione7Gio02-07-202020:00 Viitorul1–0DinamoStadionul CentralGeorge GămanReport partita
Turno di campionato6Ven03-07-202020:00 Gaz Metan1–2U CraiovaStadionul Municipal Gaz MetanOvidiu HațeganReport partita
Turno di campionato6Sab04-07-202020:00 FCSB1–1BotoșaniArena NaţionalăMarius AvramReport partita
Turno di retrocessione8Dom05-07-202013:00 Poli Iași3–1SepsiStadionul Emil AlexandrescuMarcel BîrsanReport partita
Turno di retrocessione8Dom05-07-202017:00 Clinceni1–3DinamoStadionul Clinceni - Arena 1István KovácsReport partita
Turno di campionato6Dom05-07-202020:00 Astra Giurgiu2–2CFR ClujStadionul Marin AnastasoviciAndrei ChivuleteReport partita
Turno di retrocessione8Lun06-07-202017:00 Chindia0–1HermannstadtStadionul Ilie OanăCătălin PopaReport partita
Turno di retrocessione8Lun06-07-202020:00 Voluntari0–0ViitorulStadionul Anghel IordanescuIulian DimaReport partita
Turno di campionato7Ven10-07-202020:30 Botoșani0–0Astra GiurgiuStadionul MunicipalSebastian ColțescuReport partita
Turno di retrocessione9Sab11-07-202015:00 Viitorul5–0ClinceniStadionul CentralH. MladinoviciReport partita
Turno di retrocessione9Sab11-07-202017:30 Hermannstadt2–1VoluntariStadionul MunicipalHorațiu FesnicReport partita
Turno di retrocessione9Dom12-07-202018:00 Dinamo1–1Poli IașiStadionul Ştefan cel MareAndrei ChivuleteReport partita
Turno di campionato7Dom12-07-202021:00 U Craiova2–1FCSBStadionul Ion OblemencoMarcel BîrsanReport partita
Turno di retrocessione9Lun13-07-202018:00 Sepsi2–0ChindiaStadionul MunicipalSebastian ColțescuReport partita
Turno di campionato7Lun13-07-202020:30 CFR Cluj2–0Gaz MetanStadionul Dr. Constantin RădulescuOvidiu HațeganReport partita
Turno di retrocessione3Gio16-07-202019:00 DinamoChindiaStadionul Ştefan cel MareMarius AvramPartita rinviata
Turno di retrocessione10Ven17-07-202018:00 Clinceni2–1VoluntariStadionul Clinceni - Arena 1Adrian CojocaruReport partita
Turno di campionato8Ven17-07-202021:00 Gaz Metan0–4Astra GiurgiuStadionul Municipal Gaz MetanMarian BarbuReport partita
Turno di retrocessione10Sab18-07-202018:00 Hermannstadt2–2SepsiStadionul MunicipalH. MladinoviciReport partita
Turno di retrocessione10Dom19-07-202018:00 ChindiaDinamoStadionul CentralPartita rinviata
Turno di campionato8Dom19-07-202019:30 Botoșani0–2U CraiovaStadionul MunicipalRadu PetrescuReport partita
Turno di retrocessione10Lun20-07-202020:00 Poli Iași1–1ViitorulStadionul Clinceni - Arena 1Horațiu FesnicReport partita
Turno di retrocessione11Ven24-07-202020:00 DinamoHermannstadtStadionul Ştefan cel MarePartita rinviata
Turno di retrocessione11Sab25-07-202018:00 Viitorul4–1ChindiaStadionul Anghel IordanescuIstván KovácsReport partita
Turno di campionato9Sab25-07-202021:00 Gaz Metan0–1FCSBStadionul Municipal Gaz MetanHorațiu FesnicReport partita
Turno di retrocessione11Dom26-07-202014:30 Clinceni3–0Poli IașiStadionul Clinceni - Arena 1Ovidiu HațeganReport partita
Turno di retrocessione11Dom26-07-202020:00 Voluntari2–0SepsiStadionul Anghel IordanescuCătălin PopaReport partita
Turno di retrocessione4Lun27-07-202020:30 HermannstadtDinamoStadionul MunicipalPartita rinviata
Turno di campionato9Mar28-07-202021:30 CFR Cluj1–0BotoșaniStadionul Dr. Constantin RădulescuMarius AvramReport partita
Turno di retrocessione12Mer29-07-202017:00 Chindia3–1ClinceniStadionul CentralMarcel BîrsanReport partita
Turno di retrocessione12Mer29-07-202019:00 Hermannstadt2–0ViitorulStadionul MunicipalIonuţ CozaReport partita
Turno di retrocessione12Mer29-07-202020:00 SepsiDinamoStadionul MunicipalPartita rinviata
Turno di campionato9Mer29-07-202021:30 Astra GiurgiuU CraiovaStadionul Marin AnastasoviciAndrei ChivuleteReport partitaPartita cancellata
Turno di retrocessione12Gio30-07-202020:30 Poli Iași2–1VoluntariStadionul Clinceni - Arena 1Adrian CojocaruReport partita
Turno di campionato8Ven31-07-202021:30 FCSB0–2CFR ClujArena NaţionalăIstván KovácsReport partita
Turno di retrocessione13Sab01-08-202016:30 Clinceni0–2HermannstadtStadionul Clinceni - Arena 1Sebastian ColțescuReport partita
Turno di retrocessione13Sab01-08-202019:00 Viitorul0–3SepsiStadionul CentralMarian BarbuReport partita
Turno di campionato10Sab01-08-202020:00 FCSBAstra GiurgiuArena NaţionalăReport partitaPartita cancellata
Turno di campionato10Sab01-08-202021:30 Botoșani4–1Gaz MetanStadionul MunicipalLucian RuşanduReport partita
Turno di retrocessione13Dom02-08-202014:00 Poli Iași1–0ChindiaStadionul Clinceni - Arena 1George GămanReport partita
Turno di retrocessione13Dom02-08-202021:30 Voluntari1–2DinamoStadionul Anghel IordanescuIulian CălinReport partita
Turno di campionato10Lun03-08-202020:30 U Craiova1–3CFR ClujStadionul Ion OblemencoOvidiu HațeganReport partita
Turno di retrocessione14Mer05-08-202017:00 Dinamo1–1ViitorulStadionul Ştefan cel MareCătălin PopaReport partita
Turno di retrocessione14Mer05-08-202017:00 Hermannstadt2–2Poli IașiStadionul MunicipalMarcel BîrsanReport partita
Turno di retrocessione14Mer05-08-202017:00 Sepsi1–0ClinceniStadionul MunicipalIstván KovácsReport partita
Turno di retrocessione14Mer05-08-202017:00 Chindia2–0VoluntariStadionul CentralAndrei ChivuleteReport partita
Play-off promozione/retrocessione di prima/seconda divisione rumenaDom09-08-202020:30 Chindia2–0MioveniStadionul Ilie OanăIstván KovácsReport partitaGiornata n. 1 di 2
Play-off promozione/retrocessione di prima/seconda divisione rumenaMer12-08-202018:30 Mioveni1–1ChindiaStadionul OrăşenescMarius AvramReport partitaGiornata n. 2 di 2; Chindia qualificato

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.

Altre pagine sul campionato di Liga I della stagione 2019-2020