Punteggi e partite 2016-2017 Liga I

Punteggi e partite 2016-2017 Liga I Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Ven22-07-201618:30 Voluntari0–1Viitorul2.837Stadionul Anghel IordanescuLucian RuşanduReport partita
Stagione regolare1Ven22-07-201621:00 Pandurii2–1FC U Craiova2.000Stadionul MunicipalCristian BalajReport partita
Stagione regolare1Sab23-07-201618:30 Gaz Metan2–1Târgu Mureș2.000Stadionul Municipal Gaz MetanAlexandru TudorReport partita
Stagione regolare1Sab23-07-201621:00 Astra Giurgiu1–4Dinamo5.500Stadionul Marin AnastasoviciOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare1Dom24-07-201621:00 CFR Cluj2–0Concordia2.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuConstantin ColțescuReport partita
Stagione regolare2Ven29-07-201621:00 Politehnica Iași3–1Gaz Metan2.500Stadionul Emil AlexandrescuGeorge RădulescuReport partita
Stagione regolare2Sab30-07-201618:30 Botoșani3–1CFR Cluj3.500Stadionul MunicipalAdrian ComănescuReport partita
Stagione regolare2Sab30-07-201621:00 Dinamo2–1Poli Timișoara3.329Stadionul Ştefan cel MareHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare2Dom31-07-201617:30 Pandurii0–0Astra Giurgiu200Stadionul MunicipalRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare2Dom31-07-201620:30 Viitorul1–3Steaua4.000Stadionul CentralGeorge GămanReport partita
Stagione regolare2Lun01-08-201618:30 FC U Craiova2–1Târgu Mureș1.200Stadionul ExtensivMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare2Lun01-08-201621:00 Concordia0–4Voluntari1.000Stadionul ConcordiaAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare3Ven05-08-201618:30 Voluntari4–2Botoșani1.376Stadionul Anghel IordanescuAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare3Ven05-08-201621:00 Târgu Mureș0–3Politehnica Iași1.500Stadionul Trans-SilCătălin PopaReport partita
Stagione regolare3Sab06-08-201619:00 Astra Giurgiu1–2FC U Craiova750Stadionul Marin AnastasoviciIstván KovácsReport partita
Stagione regolare3Sab06-08-201621:30 Steaua1–0Concordia2.000Arena NaţionalăAlexandru TudorReport partita
Stagione regolare3Dom07-08-201618:30 Gaz Metan2–1Viitorul2.000Stadionul Municipal Gaz MetanRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare3Dom07-08-201621:00 Poli Timișoara1–3Pandurii2.000Stadionul Dan PăltinişanuIulian CălinReport partita
Stagione regolare3Lun08-08-201621:00 CFR Cluj0–0Dinamo8.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuCristian BalajReport partita
Stagione regolare4Ven12-08-201621:00 Botoșani0–2Steaua7.500Stadionul MunicipalCristian BalajReport partita
Stagione regolare4Sab13-08-201618:30 Concordia1–0Gaz Metan1.000Stadionul ConcordiaGeorge GămanReport partita
Stagione regolare4Sab13-08-201621:00 Astra Giurgiu3–1Poli Timișoara300Stadionul Marin AnastasoviciGeorge RădulescuReport partita
Stagione regolare4Dom14-08-201618:30 Pandurii1–1CFR Cluj400Stadionul MunicipalMarius AvramReport partita
Stagione regolare4Dom14-08-201621:00 Viitorul3–1Târgu Mureș1.000Stadionul CentralHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare4Lun15-08-201618:30 FC U Craiova2–0Politehnica Iași6.071Stadionul ExtensivAdrian ComănescuReport partita
Stagione regolare4Lun15-08-201621:00 Dinamo3–1Voluntari1.000Stadionul Ştefan cel MareIstván KovácsReport partita
Stagione regolare1Gio18-08-201618:30 Poli Timișoara0–5Botoșani1.000Stadionul Dan PăltinişanuGeorge GămanReport partita
Stagione regolare5Ven19-08-201621:00 Politehnica Iași0–0Viitorul4.000Stadionul Emil AlexandrescuConstantin ColțescuReport partita
Stagione regolare5Sab20-08-201618:00 Târgu Mureș0–1Concordia2.000Stadionul Trans-SilMarian BalaciReport partita
Stagione regolare5Sab20-08-201621:00 Steaua1–1Dinamo27.027Arena NaţionalăRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare5Dom21-08-201618:00 Voluntari0–0Pandurii1.335Stadionul Anghel IordanescuAlexandru TudorReport partita
Stagione regolare5Dom21-08-201620:30 CFR Cluj5–1Astra Giurgiu1.500Stadionul Dr. Constantin RădulescuLucian RuşanduReport partita
Stagione regolare5Lun22-08-201618:30 Gaz Metan0–0Botoșani1.000Stadionul Municipal Gaz MetanCătălin PopaReport partita
Stagione regolare5Lun22-08-201621:00 Poli Timișoara3–2FC U Craiova800Stadionul Dan PăltinişanuRobert DumitruReport partita
Stagione regolare6Ven26-08-201618:30 Concordia0–0Politehnica Iași1.000Stadionul ConcordiaMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare6Ven26-08-201621:00 Dinamo1–1Gaz Metan2.643Stadionul Ştefan cel MareAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare6Sab27-08-201618:30 Poli Timișoara1–1CFR Cluj600Stadionul Dan PăltinişanuCristian BalajReport partita
Stagione regolare6Sab27-08-201621:00 Pandurii0–1Steaua5.565Stadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare6Dom28-08-201618:00 FC U Craiova2–1Viitorul1.500Stadionul ExtensivIstván KovácsReport partita
Stagione regolare6Dom28-08-201621:00 Astra Giurgiu1–1Voluntari1.500Stadionul Marin AnastasoviciConstantin ColțescuReport partita
Stagione regolare6Lun29-08-201621:00 Botoșani4–2Târgu Mureș4.000Stadionul MunicipalGeorge RădulescuReport partita
Stagione regolare1Mer31-08-201621:00 Steaua1–1Politehnica Iași3.227Arena NaţionalăHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare7Ven09-09-201620:30 Gaz Metan1–3Pandurii1.000Stadionul Municipal Gaz MetanRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare7Sab10-09-201617:30 Voluntari4–1Poli Timișoara1.832Stadionul Anghel IordanescuAdrian ComănescuReport partita
Stagione regolare7Sab10-09-201620:30 CFR Cluj0–0FC U Craiova3.500Stadionul Dr. Constantin RădulescuOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare7Dom11-09-201618:00 Politehnica Iași0–1Botoșani1.000Stadionul Emil AlexandrescuAlexandru TudorReport partita
Stagione regolare7Dom11-09-201620:30 Steaua1–0Astra Giurgiu7.327Arena NaţionalăMarius AvramReport partita
Stagione regolare7Lun12-09-201618:00 Viitorul2–1Concordia1.000Stadionul CentralLucian RuşanduReport partita
Stagione regolare7Lun12-09-201620:30 Târgu Mureș2–1Dinamo5.000Stadionul Trans-SilGeorge GămanReport partita
Stagione regolare8Ven16-09-201618:00 Botoșani1–2Viitorul3.500Stadionul MunicipalAdrian ComănescuReport partita
Stagione regolare8Ven16-09-201620:30 Pandurii1–0Târgu Mureș700Stadionul MunicipalCătălin PopaReport partita
Stagione regolare8Sab17-09-201618:00 CFR Cluj5–0Voluntari3.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare8Sab17-09-201620:30 Dinamo3–1Politehnica Iași2.746Stadionul Ştefan cel MareRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare8Dom18-09-201617:00 FC U Craiova1–1Concordia3.500Stadionul ExtensivHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare8Dom18-09-201620:00 Poli Timișoara0–1Steaua12.500Stadionul Dan PăltinişanuConstantin ColțescuReport partita
Stagione regolare8Lun19-09-201620:30 Astra Giurgiu0–2Gaz Metan100Cluj ArenaIstván KovácsReport partita
Stagione regolare9Mar20-09-201618:00 Politehnica Iași3–2Pandurii1.000Stadionul Emil AlexandrescuLucian RuşanduReport partita
Stagione regolare9Mar20-09-201620:30 Viitorul1–1Dinamo3.500Stadionul CentralCătălin PopaReport partita
Stagione regolare9Mer21-09-201617:00 Voluntari0–1FC U Craiova1.800Stadionul Anghel IordanescuGeorge RădulescuReport partita
Stagione regolare9Mer21-09-201620:30 Concordia0–2Botoșani1.000Stadionul ConcordiaAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare9Gio22-09-201616:00 Gaz Metan1–1Poli Timișoara1.000Stadionul Municipal Gaz MetanIulian DimaReport partita
Stagione regolare9Gio22-09-201618:30 Târgu Mureș0–2Astra Giurgiu2.000Stadionul Trans-SilAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare9Gio22-09-201621:00 Steaua1–2CFR Cluj3.063Arena NaţionalăCristian BalajReport partita
Stagione regolare10Ven23-09-201620:30 Pandurii0–1Viitorul400Stadionul MunicipalConstantin ColțescuReport partita
Stagione regolare10Sab24-09-201615:00 FC U Craiova1–0Botoșani3.500Stadionul ExtensivMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare10Sab24-09-201620:30 Dinamo0–1Concordia2.179Stadionul Ştefan cel MareAlexandru TudorReport partita
Stagione regolare10Dom25-09-201618:00 Poli Timișoara0–1Târgu Mureș400Stadionul Marin AnastasoviciIstván KovácsReport partita
Stagione regolare10Dom25-09-201620:30 Voluntari2–3Steaua936Stadionul Ilie OanăOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare10Lun26-09-201618:00 CFR Cluj1–1Gaz Metan2.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuMarian BalaciReport partita
Stagione regolare10Lun26-09-201620:30 Astra Giurgiu1–0Politehnica Iași500Stadionul Valentin StănescuCristian BalajReport partita
Stagione regolare11Ven30-09-201618:00 Politehnica Iași0–1Poli Timișoara1.000Stadionul Emil AlexandrescuGeorge GămanReport partita
Stagione regolare11Ven30-09-201620:30 Târgu Mureș1–3CFR Cluj1.500Stadionul Trans-SilAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare11Sab01-10-201618:00 Gaz Metan1–0Voluntari1.500Stadionul Municipal Gaz MetanMarius AvramReport partita
Stagione regolare11Sab01-10-201620:30 Botoșani2–1Dinamo5.000Stadionul MunicipalLucian RuşanduReport partita
Stagione regolare11Dom02-10-201618:00 Viitorul1–0Astra Giurgiu3.000Stadionul CentralMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare11Dom02-10-201620:30 Steaua2–1FC U Craiova13.000Arena NaţionalăRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare11Lun03-10-201620:30 Concordia0–0Pandurii1.000Stadionul ConcordiaIulian CălinReport partita
Stagione regolare12Ven14-10-201620:30 CFR Cluj1–0Politehnica Iași1.500Stadionul Dr. Constantin RădulescuAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare12Sab15-10-201618:00 Pandurii2–1Botoșani50Stadionul MunicipalIstván KovácsReport partita
Stagione regolare12Sab15-10-201620:30 Astra Giurgiu1–1Concordia50Stadionul Ştefan cel MareCătălin PopaReport partita
Stagione regolare12Dom16-10-201615:30 Voluntari1–1Târgu Mureș500Stadionul Anghel IordanescuConstantin ColțescuReport partita
Stagione regolare12Dom16-10-201620:30 Steaua0–1Gaz Metan1.800Arena NaţionalăFlorin MarcuReport partita
Stagione regolare12Lun17-10-201618:00 Poli Timișoara1–0Viitorul400Stadionul Dan PăltinişanuGeorge RădulescuReport partita
Stagione regolare12Lun17-10-201620:30 FC U Craiova2–1Dinamo10.000Stadionul MunicipalCristian BalajReport partita
Stagione regolare13Ven21-10-201618:00 Concordia0–2Poli Timișoara400Stadionul ConcordiaAdrian ComănescuReport partita
Stagione regolare13Ven21-10-201620:30 Viitorul2–1CFR Cluj1.000Stadionul CentralGeorge GămanReport partita
Stagione regolare13Sab22-10-201618:00 Gaz Metan2–2FC U Craiova3.000Stadionul Municipal Gaz MetanCătălin PopaReport partita
Stagione regolare13Sab22-10-201620:30 Dinamo4–0Pandurii2.000Stadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare13Dom23-10-201618:00 Politehnica Iași1–2Voluntari1.000Stadionul Emil AlexandrescuCristian BalajReport partita
Stagione regolare13Dom23-10-201620:30 Târgu Mureș1–1Steaua4.500Stadionul Trans-SilHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare13Lun24-10-201620:30 Botoșani0–0Astra Giurgiu3.000Stadionul MunicipalRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare14Ven28-10-201620:30 Concordia1–2CFR Cluj300Stadionul ConcordiaOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare14Sab29-10-201614:00 FC U Craiova2–1Pandurii4.000Stadionul ExtensivAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare14Sab29-10-201620:30 Dinamo2–2Astra Giurgiu1.000Stadionul Ştefan cel MareCristian BalajReport partita
Stagione regolare14Dom30-10-201618:00 Târgu Mureș1–3Gaz Metan1.000Stadionul Trans-SilMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare14Dom30-10-201620:30 Politehnica Iași0–2Steaua5.500Stadionul Emil AlexandrescuAlexandru TudorReport partita
Stagione regolare14Lun31-10-201618:00 Viitorul2–1Voluntari700Stadionul CentralIstván KovácsReport partita
Stagione regolare14Lun31-10-201620:30 Botoșani2–0Poli Timișoara2.500Stadionul MunicipalGeorge GămanReport partita
Stagione regolare15Ven04-11-201617:30 Gaz Metan2–1Politehnica Iași1.500Stadionul Municipal Gaz MetanIulian CălinReport partita
Stagione regolare15Sab05-11-201614:00 Voluntari1–0Concordia483Stadionul Anghel IordanescuAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare15Sab05-11-201618:00 Târgu Mureș0–2FC U Craiova1.500Stadionul Trans-SilRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare15Sab05-11-201620:30 Poli Timișoara1–2Dinamo6.000Stadionul Dan PăltinişanuOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare15Dom06-11-201618:00 Astra Giurgiu2–0Pandurii1.000Stadionul Marin AnastasoviciAlexandru TudorReport partita
Stagione regolare15Dom06-11-201620:30 Steaua2–0Viitorul4.000Arena NaţionalăGeorge GămanReport partita
Stagione regolare15Lun07-11-201620:30 CFR Cluj1–0Botoșani3.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuAdrian PăunescuReport partita
Stagione regolare16Ven18-11-201618:00 Botoșani0–1Voluntari2.500Stadionul MunicipalIulian CălinReport partita
Stagione regolare16Ven18-11-201620:30 Pandurii2–2Poli Timișoara100Stadionul MunicipalMarius AvramReport partita
Stagione regolare16Sab19-11-201616:30 Politehnica Iași0–0Târgu Mureș1.000Stadionul Emil AlexandrescuIonuţ CozaReport partita
Stagione regolare16Sab19-11-201619:00 Concordia1–0Steaua3.000Stadionul ConcordiaAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare16Dom20-11-201617:30 FC U Craiova0–1Astra Giurgiu6.000Stadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare16Lun21-11-201618:00 Viitorul1–1Gaz Metan500Stadionul CentralConstantin ColțescuReport partita
Stagione regolare16Lun21-11-201620:30 Dinamo0–2CFR Cluj2.416Stadionul Ştefan cel MareCătălin PopaReport partita
Stagione regolare17Ven25-11-201618:00 Târgu Mureș0–2Viitorul600Stadionul Trans-SilAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare17Ven25-11-201620:30 Politehnica Iași2–1FC U Craiova1.000Stadionul Emil AlexandrescuCristian BalajReport partita
Stagione regolare17Sab26-11-201618:00 Gaz Metan3–1Concordia2.000Stadionul Municipal Gaz MetanMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare17Sab26-11-201620:30 Voluntari1–2Dinamo500Stadionul Marin AnastasoviciRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare17Dom27-11-201618:00 Poli Timișoara2–0Astra Giurgiu1.000Stadionul Dan PăltinişanuIstván KovácsReport partita
Stagione regolare17Dom27-11-201620:30 Steaua0–0Botoșani2.500Arena NaţionalăAdrian ComănescuReport partita
Stagione regolare17Lun28-11-201620:30 CFR Cluj0–1Pandurii2.500Stadionul Dr. Constantin RădulescuAlexandru TudorReport partita
Stagione regolare18Mar29-11-201618:00 Concordia1–2Târgu Mureș300Stadionul ConcordiaGeorge GămanReport partita
Stagione regolare18Mar29-11-201620:30 Viitorul1–0Politehnica Iași500Stadionul CentralHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare18Mer30-11-201614:00 FC U Craiova2–0Poli Timișoara1.500Stadionul ExtensivAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare18Mer30-11-201617:30 Botoșani0–0Gaz Metan2.000Stadionul MunicipalMarius AvramReport partita
Stagione regolare18Mer30-11-201620:30 Dinamo3–1Steaua22.785Arena NaţionalăOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare18Gio01-12-201618:00 Pandurii1–1Voluntari34Stadionul MunicipalGeorge RădulescuReport partita
Stagione regolare18Gio01-12-201620:30 Astra Giurgiu1–2CFR Cluj300Stadionul Marin AnastasoviciConstantin ColțescuReport partita
Stagione regolare19Ven02-12-201620:30 Politehnica Iași1–0Concordia500Stadionul Emil AlexandrescuIstván KovácsReport partita
Stagione regolare19Sab03-12-201620:30 Viitorul2–0FC U Craiova1.500Stadionul CentralRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare19Dom04-12-201614:00 Voluntari1–2Astra Giurgiu972Stadionul Anghel IordanescuAdrian ComănescuReport partita
Stagione regolare19Dom04-12-201618:00 Târgu Mureș2–0Botoșani150Stadionul Trans-SilHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare19Dom04-12-201620:30 Steaua3–1Pandurii1.000Arena NaţionalăCristian BalajReport partita
Stagione regolare19Lun05-12-201618:00 CFR Cluj2–2Poli Timișoara2.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare19Lun05-12-201620:30 Gaz Metan4–0Dinamo3.000Stadionul Municipal Gaz MetanAlexandru TudorReport partita
Stagione regolare20Ven09-12-201617:00 Poli Timișoara1–0Voluntari300Stadionul Dan PăltinişanuMarian BalaciReport partita
Stagione regolare20Ven09-12-201620:30 FC U Craiova2–1CFR Cluj1.000Stadionul MunicipalMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare20Sab10-12-201616:00 Pandurii2–5Gaz Metan200Stadionul MunicipalGeorge GămanReport partita
Stagione regolare20Sab10-12-201618:00 Botoșani1–3Politehnica Iași3.500Stadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare20Sab10-12-201620:30 Dinamo1–0Târgu Mureș1.052Stadionul Ştefan cel MareAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare20Dom11-12-201619:00 Astra Giurgiu1–0Steaua2.500Stadionul Marin AnastasoviciRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare20Lun12-12-201620:30 Concordia1–2Viitorul20Stadionul ConcordiaIulian CălinReport partita
Stagione regolare21Ven16-12-201620:30 Concordia0–0FC U Craiova200Stadionul ConcordiaGeorge RădulescuReport partita
Stagione regolare21Sab17-12-201614:00 Voluntari2–1CFR Cluj350Stadionul Anghel IordanescuGeorge GămanReport partita
Stagione regolare21Sab17-12-201620:30 Steaua1–0Poli Timișoara550Arena NaţionalăMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare21Dom18-12-201618:00 Târgu Mureș3–0Pandurii300Stadionul Trans-SilMarius AvramReport partitaPartita assegnata a
Stagione regolare21Dom18-12-201620:30 Politehnica Iași3–1Dinamo3.500Stadionul Emil AlexandrescuConstantin ColțescuReport partita
Stagione regolare21Lun19-12-201618:00 Gaz Metan0–1Astra Giurgiu1.500Stadionul Municipal Gaz MetanCristian BalajReport partita
Stagione regolare21Lun19-12-201620:30 Viitorul3–1Botoșani400Stadionul CentralIstván KovácsReport partita
Stagione regolare22Ven03-02-201717:30 Pandurii1–1Politehnica Iași200Stadionul MunicipalGeorge RădulescuReport partita
Stagione regolare22Ven03-02-201720:00 Astra Giurgiu1–0Târgu Mureș1.500Stadionul Marin AnastasoviciCătălin PopaReport partita
Stagione regolare22Sab04-02-201714:00 FC U Craiova5–0Voluntari2.500Stadionul ExtensivIulian CălinReport partita
Stagione regolare22Sab04-02-201720:00 Dinamo1–2Viitorul1.400Stadionul Ştefan cel MareOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare22Dom05-02-201717:30 Botoșani1–1Concordia2.000Stadionul MunicipalRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare22Dom05-02-201720:00 CFR Cluj1–1Steaua14.500Stadionul Dr. Constantin RădulescuAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare22Lun06-02-201720:00 Poli Timișoara1–1Gaz Metan400Stadionul Dan PăltinişanuHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare23Ven10-02-201720:00 Târgu Mureș0–0Poli Timișoara71Stadionul Dr. Constantin RădulescuConstantin ColțescuReport partita
Stagione regolare23Sab11-02-201718:00 Botoșani1–0FC U Craiova2.500Stadionul MunicipalMarius AvramReport partita
Stagione regolare23Sab11-02-201720:30 Gaz Metan1–2CFR Cluj2.000Stadionul Municipal Gaz MetanIstván KovácsReport partita
Stagione regolare23Dom12-02-201720:30 Steaua2–2Voluntari1.500Arena NaţionalăAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare23Lun13-02-201717:30 Viitorul3–0Pandurii1.000Stadionul CentralAdrian ComănescuReport partita
Stagione regolare23Lun13-02-201720:00 Concordia2–1Dinamo1.500Stadionul ConcordiaMarcel BîrsanReport partita
Stagione regolare24Ven17-02-201720:00 CFR Cluj2–0Târgu Mureș3.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuGeorge RădulescuReport partita
Stagione regolare24Sab18-02-201714:00 Voluntari1–0Gaz Metan2.000Stadionul Anghel IordanescuConstantin ColțescuReport partita
Stagione regolare24Sab18-02-201720:00 FC U Craiova1–2Steaua13.500Stadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare24Dom19-02-201717:30 Pandurii0–1Concordia50Stadionul MunicipalIulian CălinReport partita
Stagione regolare24Dom19-02-201720:00 Astra Giurgiu1–0Viitorul750Stadionul Marin AnastasoviciRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare24Lun20-02-201718:00 Poli Timișoara2–1Politehnica Iași200Stadionul Dan PăltinişanuGeorge GămanReport partita
Stagione regolare24Lun20-02-201720:30 Dinamo1–0Botoșani4.493Arena NaţionalăHorațiu FesnicReport partita
Stagione regolare25Ven24-02-201720:30 Târgu Mureș0–0Voluntari1.000Stadionul Trans-SilAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare25Sab25-02-201715:00 Viitorul5–0Poli Timișoara500Stadionul CentralMarius AvramReport partita
Stagione regolare25Sab25-02-201720:30 Dinamo2–1FC U Craiova10.442Arena NaţionalăIstván KovácsReport partita
Stagione regolare25Dom26-02-201713:30 Botoșani3–1Pandurii2.500Stadionul MunicipalAndrei ChivuleteReport partita
Stagione regolare25Dom26-02-201720:30 Gaz Metan1–1Steaua6.500Stadionul Municipal Gaz MetanGeorge GămanReport partita
Stagione regolare25Lun27-02-201718:00 Concordia1–3Astra Giurgiu1.000Stadionul ConcordiaConstantin ColțescuReport partita
Stagione regolare25Lun27-02-201720:30 Politehnica Iași1–2CFR Cluj3.000Stadionul Emil AlexandrescuOvidiu HațeganReport partita
Stagione regolare23Gio02-03-201720:00 Politehnica Iași2–3Astra Giurgiu3.500Stadionul Emil AlexandrescuAdrian ComănescuReport partita
Stagione regolare26Sab04-03-201718:00 Poli Timișoara1–1Concordia500Stadionul Dan PăltinişanuSorin Andrei AntonieReport partita
Stagione regolare26Sab04-03-201720:30 Steaua1–1Târgu Mureș3.000Arena NaţionalăIulian CălinReport partita
Stagione regolare26Dom05-03-201720:30 CFR Cluj1–0Viitorul8.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuIstván KovácsReport partita
Stagione regolare26Dom05-03-201720:30 FC U Craiova1–0Gaz Metan10.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinRadu PetrescuReport partita
Stagione regolare26Dom05-03-201720:30 Pandurii0–2Dinamo1.000Stadionul MunicipalAdrian CojocaruReport partita
Stagione regolare26Lun06-03-201718:00 Voluntari0–1Politehnica Iași150Stadionul Ştefan cel MareLucian RuşanduReport partita
Stagione regolare26Lun06-03-201720:30 Astra Giurgiu3–0Botoșani3.500Stadionul Marin AnastasoviciMarcel BîrsanReport partita
Turno di retrocessione1Ven10-03-201720:30 Botoșani1–2Poli Timișoara1.000Stadionul MunicipalConstantin ColțescuReport partita
Turno di retrocessione1Sab11-03-201718:00 Politehnica Iași3–1Concordia500Stadionul Emil AlexandrescuCătălin PopaReport partita
Turno di campionato1Sab11-03-201720:30 Astra Giurgiu0–0FC U Craiova4.000Stadionul Marin AnastasoviciOvidiu HațeganReport partita
Turno di retrocessione1Dom12-03-201713:30 Voluntari1–1Pandurii1.200Stadionul Anghel IordanescuHorațiu FesnicReport partita
Turno di campionato1Dom12-03-201720:30 Steaua2–0CFR Cluj6.500Arena NaţionalăRadu PetrescuReport partita
Turno di retrocessione1Lun13-03-201718:00 Gaz Metan2–0Târgu MureșStadionul Municipal Gaz MetanAdrian CojocaruReport partita
Turno di campionato1Lun13-03-201720:30 Viitorul0–0Dinamo3.000Stadionul CentralMarcel BîrsanReport partita
Turno di campionato2Ven17-03-201720:30 CFR Cluj3–2Astra Giurgiu2.932Stadionul Dr. Constantin RădulescuConstantin ColțescuReport partita
Turno di retrocessione2Sab18-03-201718:00 Târgu Mureș2–1Concordia1.000Stadionul Trans-SilGeorge GămanReport partita
Turno di campionato2Sab18-03-201720:30 Viitorul3–1Steaua4.500Stadionul CentralOvidiu HațeganReport partita
Turno di retrocessione2Dom19-03-201718:00 Gaz Metan0–0Botoșani1.500Stadionul Municipal Gaz MetanGeorge RădulescuReport partita
Turno di campionato2Dom19-03-201720:30 Dinamo0–0FC U Craiova13.338Arena NaţionalăMarius AvramReport partita
Turno di retrocessione2Lun20-03-201718:00 Poli Timișoara1–0Voluntari400Stadionul Dan PăltinişanuAdrian ComănescuReport partita
Turno di retrocessione2Lun20-03-201720:30 Pandurii0–0Politehnica Iași100Stadionul MunicipalAlexandru TudorReport partita
Turno di retrocessione3Ven31-03-201718:00 Concordia0–1Pandurii500Stadionul ConcordiaIulian CălinReport partita
Turno di retrocessione3Ven31-03-201720:30 Botoșani2–0Târgu Mureș2.000Stadionul MunicipalClaudiu MarcuReport partita
Turno di retrocessione3Sab01-04-201718:00 Politehnica Iași1–0Poli Timișoara1.000Stadionul Emil AlexandrescuHorațiu FesnicReport partita
Turno di campionato3Sab01-04-201720:30 FC U Craiova1–4CFR Cluj5.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinCătălin PopaReport partita
Turno di retrocessione3Dom02-04-201715:00 Voluntari2–2Gaz Metan600Stadionul Anghel IordanescuConstantin ColțescuReport partita
Turno di campionato3Dom02-04-201720:30 Steaua2–1Dinamo31.340Arena NaţionalăIstván KovácsReport partita
Turno di campionato3Lun03-04-201720:30 Astra Giurgiu1–2Viitorul4.000Stadionul Marin AnastasoviciRadu PetrescuReport partita
Turno di retrocessione4Mar04-04-201718:00 Târgu Mureș0–0Pandurii2.000Stadionul Trans-SilRobert DumitruReport partita
Turno di retrocessione4Mar04-04-201720:30 Poli Timișoara0–0Concordia1.500Stadionul Dan PăltinişanuMarcel BîrsanReport partita
Turno di retrocessione4Mer05-04-201716:00 Botoșani3–0Voluntari1.200Stadionul MunicipalMarius AvramReport partita
Turno di retrocessione4Mer05-04-201718:30 Gaz Metan0–2Politehnica Iași1.000Stadionul Municipal Gaz MetanGeorge GămanReport partita
Turno di campionato4Mer05-04-201721:00 Dinamo2–0CFR Cluj3.743Arena NaţionalăAlexandru TudorReport partita
Turno di campionato4Gio06-04-201718:00 Viitorul0–1FC U Craiova3.000Stadionul CentralAdrian ComănescuReport partita
Turno di campionato4Gio06-04-201720:30 Steaua3–0Astra Giurgiu8.153Arena NaţionalăHorațiu FesnicReport partita
Turno di retrocessione5Ven07-04-201717:30 Pandurii1–3Poli Timișoara200Stadionul MunicipalConstantin ColțescuReport partita
Turno di retrocessione5Sab08-04-201714:30 Voluntari2–1Târgu Mureș900Stadionul Anghel IordanescuCătălin PopaReport partita
Turno di retrocessione5Sab08-04-201720:30 Politehnica Iași2–1Botoșani2.500Stadionul Emil AlexandrescuAndrei ChivuleteReport partita
Turno di campionato5Dom09-04-201718:00 CFR Cluj0–0Viitorul7.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuIstván KovácsReport partita
Turno di campionato5Dom09-04-201720:30 FC U Craiova0–1Steaua14.000Stadionul MunicipalMarius AvramReport partita
Turno di retrocessione5Lun10-04-201718:00 Concordia1–1Gaz Metan350Stadionul ConcordiaAdrian CojocaruReport partita
Turno di campionato5Lun10-04-201720:30 Astra Giurgiu1–2Dinamo5.000Stadionul Marin AnastasoviciOvidiu HațeganReport partita
Turno di retrocessione6Ven14-04-201720:00 Botoșani1–1Concordia2.000Stadionul MunicipalAlexandru TudorReport partita
Turno di retrocessione6Sab15-04-201715:30 Târgu Mureș0–0Poli Timișoara1.000Stadionul Trans-SilLucian RuşanduReport partita
Turno di campionato6Sab15-04-201720:00 FC U Craiova1–3Astra Giurgiu1.500Stadionul Municipal Nicolae DobrinMarcel BîrsanReport partita
Turno di retrocessione6Dom16-04-201715:30 Gaz Metan3–1Pandurii250Stadionul Municipal Gaz MetanRadu PetrescuReport partita
Turno di campionato6Dom16-04-201720:30 Dinamo2–1Viitorul3.116Stadionul Ştefan cel MareHorațiu FesnicReport partita
Turno di retrocessione6Lun17-04-201717:30 Voluntari0–0Politehnica Iași412Stadionul Anghel IordanescuIulian CălinReport partita
Turno di campionato6Lun17-04-201720:30 CFR Cluj0–0Steaua15.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuGeorge GămanReport partita
Turno di retrocessione7Gio20-04-201718:00 Poli Timișoara1–0Gaz Metan500Stadionul Dan PăltinişanuMarius AvramReport partita
Turno di retrocessione7Ven21-04-201718:00 Concordia0–2Voluntari200Stadionul ConcordiaGeorge RădulescuReport partita
Turno di retrocessione7Ven21-04-201720:30 Pandurii1–1Botoșani100Stadionul MunicipalCătălin PopaReport partita
Turno di campionato7Sab22-04-201717:30 Astra Giurgiu0–1CFR Cluj1.500Stadionul Marin AnastasoviciAdrian CojocaruReport partita
Turno di campionato7Sab22-04-201720:30 FC U Craiova2–2Dinamo3.500Stadionul MunicipalIstván KovácsReport partita
Turno di retrocessione7Lun24-04-201718:00 Politehnica Iași0–0Târgu Mureș1.000Stadionul Emil AlexandrescuH. MladinoviciReport partita
Turno di campionato7Lun24-04-201720:30 Steaua1–1Viitorul18.027Arena NaţionalăRadu PetrescuReport partita
Turno di retrocessione8Ven28-04-201720:30 Concordia0–0Politehnica Iași300Stadionul ConcordiaConstantin ColțescuReport partita
Turno di retrocessione8Sab29-04-201715:00 Târgu Mureș0–0Gaz Metan500Stadionul Trans-SilIonuţ CozaReport partita
Turno di campionato8Sab29-04-201720:30 Viitorul3–2Astra Giurgiu3.000Stadionul CentralIstván KovácsReport partita
Turno di retrocessione8Dom30-04-201718:00 Pandurii1–3Voluntari50Stadionul MunicipalGeorge GămanReport partita
Turno di campionato8Dom30-04-201720:30 CFR Cluj0–3FC U Craiova6.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuGeorge RădulescuReport partita
Turno di retrocessione8Lun01-05-201717:30 Poli Timișoara1–1Botoșani2.000Stadionul Dan PăltinişanuMarcel BîrsanReport partita
Turno di campionato8Lun01-05-201720:30 Dinamo2–1Steaua37.669Arena NaţionalăOvidiu HațeganReport partita
Turno di retrocessione9Ven05-05-201718:00 Voluntari2–1Poli Timișoara500Stadionul Anghel IordanescuCătălin PopaReport partita
Turno di retrocessione9Ven05-05-201720:30 Concordia2–0Târgu Mureș300Stadionul ConcordiaIstván KovácsReport partita
Turno di campionato9Sab06-05-201721:15 CFR Cluj0–3Dinamo10.000Stadionul Dr. Constantin RădulescuMarius AvramReport partita
Turno di retrocessione9Dom07-05-201713:30 Botoșani0–0Gaz Metan3.000Stadionul MunicipalIulian CălinReport partita
Turno di campionato9Dom07-05-201721:15 FC U Craiova0–1Viitorul4.000Stadionul Municipal Nicolae DobrinOvidiu HațeganReport partita
Turno di retrocessione9Lun08-05-201718:00 Politehnica Iași3–0Pandurii1.500Stadionul Emil AlexandrescuAdrian CojocaruReport partita
Turno di campionato9Lun08-05-201720:30 Astra Giurgiu0–1Steaua2.800Stadionul Marin AnastasoviciAlexandru TudorReport partita
Turno di retrocessione11Mer10-05-201717:30 Concordia3–1Poli Timișoara300Stadionul ConcordiaAdrian CojocaruReport partita
Turno di retrocessione10Ven12-05-201720:30 Gaz Metan4–1Voluntari1.000Stadionul Municipal Gaz MetanFlorin AndreiReport partita
Turno di campionato10Sab13-05-201720:00 Viitorul1–0CFR Cluj4.545Stadionul CentralGeorge GămanReport partita
Turno di campionato10Sab13-05-201720:00 Steaua3–0FC U Craiova35.000Arena NaţionalăHorațiu FesnicReport partita
Turno di campionato10Sab13-05-201720:00 Dinamo1–1Astra Giurgiu8.762Stadionul Ştefan cel MareIstván KovácsReport partita
Turno di retrocessione10Dom14-05-201718:00 Poli Timișoara1–1Politehnica Iași1.000Stadionul Dan PăltinişanuRadu PetrescuReport partita
Turno di retrocessione10Lun15-05-201718:00 Târgu Mureș0–2Botoșani200Stadionul Trans-SilConstantin ColțescuReport partita
Turno di retrocessione10Lun15-05-201720:30 Pandurii3–2Concordia300Stadionul MunicipalOvidiu HațeganReport partita
Turno di retrocessione11Ven19-05-201718:00 Pandurii1–0Târgu Mureș500Stadionul MunicipalHorațiu FesnicReport partita
Turno di retrocessione11Ven19-05-201720:30 Politehnica Iași1–0Gaz Metan2.500Stadionul Emil AlexandrescuFlorin MaziluReport partita
Turno di retrocessione11Dom21-05-201713:00 Voluntari1–0Botoșani500Stadionul Anghel IordanescuAndrei ChivuleteReport partita
Turno di retrocessione12Mar23-05-201718:00 Gaz Metan3–0Concordia700Stadionul Municipal Gaz MetanHorațiu FesnicReport partita
Turno di retrocessione12Mar23-05-201720:30 Poli Timișoara0–1Pandurii1.000Stadionul Dan PăltinişanuGeorge GămanReport partita
Turno di retrocessione12Mer24-05-201718:00 Târgu Mureș0–2Voluntari300Stadionul Trans-SilMarcel BîrsanReport partita
Turno di retrocessione12Gio25-05-201720:30 Botoșani0–1Politehnica Iași2.000Stadionul MunicipalRobert DumitruReport partita
Turno di retrocessione13Ven26-05-201720:30 Pandurii0–0Gaz Metan100Stadionul MunicipalRadu PetrescuReport partita
Turno di retrocessione13Dom28-05-201720:30 Poli Timișoara3–1Târgu Mureș1.000Stadionul Dan PăltinişanuMarius AvramReport partita
Turno di retrocessione13Lun29-05-201720:30 Concordia2–1Botoșani1.500Stadionul ConcordiaConstantin ColțescuReport partita
Turno di retrocessione13Mer31-05-201721:00 Politehnica Iași1–1Voluntari5.000Stadionul Emil AlexandrescuSorin Andrei AntonieReport partita
Turno di retrocessione14Dom04-06-201721:00 Gaz Metan2–2Poli Timișoara3.000Stadionul Municipal Gaz MetanAlexandru TudorReport partita
Turno di retrocessione14Dom04-06-201721:00 Voluntari0–1Concordia700Stadionul Municipal Nicolae DobrinIulian CălinReport partita
Turno di retrocessione14Dom04-06-201721:00 Botoșani2–1Pandurii2.000Stadionul MunicipalIstván KovácsReport partita
Turno di retrocessione14Lun05-06-201715:00 Târgu Mureș1–1Politehnica Iași800Stadionul Trans-SilH. MladinoviciReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.

Altre pagine sul campionato di Liga I della stagione 2016-2017