Punteggi e partite 2022 Categoría Primera A

Punteggi e partite 2022 Categoría Primera A Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Prima fase1Gio20-01-202218:00 Rionegro1–1CA BucaramangaEstadio Alberto GrisalesHéctor RiveraReport partita
Prima fase1Gio20-01-202220:05 CD América1–0EnvigadoEstadio Olímpico Pascual GuerreroLizmairReport partita
Prima fase1Ven21-01-202218:00 Santa Fe1–1La Equidad6.649Estadio Nemesio Camacho El CampínDiego EscalanteReport partita
Prima fase1Ven21-01-202220:05 Pasto0–1MillonariosEstadio Departamental LibertadAlexander OrtizReport partita
Prima fase1Sab22-01-202216:05 Cortuluá1–1NacionalEstadio Doce de OctubreJhon HinestrozaReport partita
Prima fase1Sab22-01-202218:10 Once Caldas1–1Unión MagdalenaEstadio PalograndeFerney TrujilloReport partita
Prima fase1Sab22-01-202220:15 Junior3–1Boyacá Patriot13.693Estadio Metropolitano Roberto MeléndezJorge DuarteReport partita
Prima fase1Dom23-01-202216:05 Independiente1–0Tolima21.216Estadio Atanasio GirardotCarlos Mario HerreraReport partita
Prima fase1Dom23-01-202218:10 Jaguares2–1AD CaliEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaJorge TabaresReport partita
Prima fase1Dom23-01-202220:15 Alianza2–1PereiraEstadio Daniel Villa ZapataKeiner JiménezReport partita
Prima fase2Mar25-01-202216:00 Envigado1–0PastoEstadio Polideportivo SurNever ManjarrésReport partita
Prima fase2Mar25-01-202218:05 Santa Fe3–0Rionegro10.000Estadio Nemesio Camacho El CampínJhon HinestrozaReport partita
Prima fase2Mar25-01-202220:10 CA Bucaramanga0–0MillonariosEstadio Alfonso LópezJohn J. OspinaReport partita
Prima fase2Mer26-01-202214:00 La Equidad1–2Once CaldasEstadio Metropolitano de TechoLuis G. MatorelReport partita
Prima fase2Mer26-01-202216:05 Jaguares2–1CortuluáEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaRicardo GarcíaReport partita
Prima fase2Mer26-01-202218:10 AD Cali0–1TolimaEstadio Deportivo CaliBismark SantiagoReport partita
Prima fase2Mer26-01-202220:15 Nacional3–1Junior31.090Estadio Atanasio GirardotAndrés RojasReport partita
Prima fase2Gio27-01-202216:00 Unión Magdalena0–0AlianzaEstadio Sierra NevadaWander MosqueraReport partita
Prima fase2Gio27-01-202218:05 Boyacá Patriot2–0IndependienteEstadio de la IndependenciaÉder VergaraReport partita
Prima fase2Gio27-01-202220:10 Pereira1–1CD AméricaEstadio Hernán Ramírez VillegasEdilson ArizaReport partita
Prima fase3Sab29-01-202214:00 Cortuluá1–1Santa FeEstadio Doce de OctubreBismark SantiagoReport partita
Prima fase3Sab29-01-202216:05 Rionegro1–1Once CaldasEstadio Alberto GrisalesCarlos Mario HerreraReport partita
Prima fase3Sab29-01-202218:10 Junior1–0La EquidadEstadio Metropolitano Roberto MeléndezCarlos BetancourtReport partita
Prima fase3Sab29-01-202220:15 Millonarios0–2NacionalEstadio Nemesio Camacho El CampínCarlos OrtegaReport partita
Prima fase3Dom30-01-202214:00 Boyacá Patriot2–3PereiraEstadio de la IndependenciaDiego Ruiz Report partita
Prima fase3Dom30-01-202216:05 Independiente2–0AD CaliEstadio Atanasio GirardotJhon HinestrozaReport partita
Prima fase3Dom30-01-202218:10 CD América3–0CA BucaramangaEstadio Olímpico Pascual GuerreroWilmar RoldánReport partita
Prima fase3Dom30-01-202220:15 Alianza2–2EnvigadoEstadio Daniel Villa ZapataMauricio PalenciaReport partita
Prima fase3Lun31-01-202218:00 Pasto1–1JaguaresEstadio Departamental LibertadLisandro CastilloReport partita
Prima fase3Lun31-01-202220:05 Tolima2–1Unión MagdalenaEstadio Manuel Murillo ToroYahir CárdenasReport partita
Prima fase4Mer02-02-202214:00 CA Bucaramanga2–1AlianzaEstadio Alfonso LópezNolberto AraratReport partita
Prima fase4Mer02-02-202216:05 Envigado0–0MillonariosEstadio Polideportivo SurDiego UlloaReport partita
Prima fase4Mer02-02-202218:10 AD Cali1–0PereiraEstadio Deportivo CaliWilmar RoldánReport partita
Prima fase4Mer02-02-202220:15 Santa Fe2–1JuniorEstadio Nemesio Camacho El CampínCarlos OrtegaReport partita
Prima fase4Gio03-02-202214:00 La Equidad0–1RionegroEstadio Metropolitano de TechoJorge DuarteReport partita
Prima fase4Gio03-02-202216:05 Unión Magdalena0–0PastoEstadio Sierra NevadaStiven CamargoReport partita
Prima fase4Gio03-02-202218:10 Jaguares3–1Boyacá PatriotEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaDavid EspinosaReport partita
Prima fase4Gio03-02-202220:15 Nacional0–1TolimaEstadio Atanasio GirardotCarlos BetancourtReport partita
Prima fase4Ven04-02-202216:00 Cortuluá2–0CD AméricaEstadio Doce de OctubreAndrés RojasReport partita
Prima fase4Ven04-02-202220:00 Once Caldas2–1IndependienteEstadio PalograndeJohn J. OspinaReport partita
Prima fase5Sab05-02-202216:05 Envigado1–0AD CaliEstadio Polideportivo SurEdilson ArizaReport partita
Prima fase5Dom06-02-202214:00 Boyacá Patriot0–1La EquidadEstadio de la IndependenciaWilmar RoldánReport partita
Prima fase5Dom06-02-202216:05 Tolima2–1CA BucaramangaEstadio Manuel Murillo ToroFerney TrujilloReport partita
Prima fase5Dom06-02-202218:10 Millonarios1–0Unión MagdalenaEstadio Nemesio Camacho El CampínCarlos Mario HerreraReport partita
Prima fase5Dom06-02-202220:15 Pasto0–1NacionalEstadio Departamental LibertadÉder VergaraReport partita
Prima fase5Lun07-02-202216:05 Alianza2–0JaguaresEstadio Daniel Villa ZapataHéctor RiveraReport partita
Prima fase5Lun07-02-202218:10 Junior2–1RionegroEstadio Metropolitano Roberto MeléndezFernando AcuñaReport partita
Prima fase5Lun07-02-202220:15 CD América2–2Santa FeEstadio Olímpico Pascual GuerreroJohn J. OspinaReport partita
Prima fase5Mar08-02-202218:00 Independiente3–1CortuluáEstadio Atanasio GirardotDiego Ruiz Report partita
Prima fase6Ven11-02-202216:00 Unión Magdalena2–1EnvigadoEstadio Sierra NevadaCarlos BetancourtReport partita
Prima fase6Ven11-02-202218:05 CA Bucaramanga0–1PastoEstadio Alfonso LópezYahir CárdenasReport partita
Prima fase6Ven11-02-202220:10 Nacional0–0Alianza27.861Estadio Atanasio GirardotLuis G. MatorelReport partita
Prima fase6Sab12-02-202214:00 Cortuluá1–0Boyacá PatriotEstadio Doce de OctubreMauricio PalenciaReport partita
Prima fase6Sab12-02-202216:05 La Equidad2–0IndependienteEstadio Metropolitano de TechoCarlos Mario HerreraReport partita
Prima fase6Sab12-02-202218:10 Once Caldas1–0JuniorEstadio PalograndeWilmar RoldánReport partita
Prima fase6Sab12-02-202220:15 Rionegro2–0CD AméricaEstadio Alberto GrisalesÉder VergaraReport partita
Prima fase6Dom13-02-202216:00 Santa Fe1–2PereiraEstadio Nemesio Camacho El CampínEdilson ArizaReport partita
Prima fase6Dom13-02-202218:05 AD Cali0–2MillonariosEstadio Deportivo CaliJohn J. OspinaReport partita
Prima fase6Dom13-02-202220:10 Jaguares0–2TolimaEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaAndrés RojasReport partita
Prima fase7Mar15-02-202218:00 Unión Magdalena0–3CA BucaramangaEstadio Sierra NevadaJorge TabaresReport partitaPartita assegnata a CA Bucaramanga
Prima fase7Mar15-02-202220:05 Envigado1–2NacionalEstadio Metropolitano de ItagüíKeiner JiménezReport partita
Prima fase7Mer16-02-202214:00 Pereira2–1JaguaresEstadio Hernán Ramírez VillegasJorge DuarteReport partita
Prima fase7Mer16-02-202216:05 Tolima3–0Santa FeEstadio Manuel Murillo ToroCarlos BetancourtReport partita
Prima fase7Mer16-02-202218:10 Millonarios2–0RionegroEstadio Nemesio Camacho El CampínDiego Ruiz Report partita
Prima fase7Mer16-02-202220:15 Independiente2–0JuniorEstadio Luis Antonio Duque PeñaAndrés RojasReport partita
Prima fase7Gio17-02-202214:00 Boyacá Patriot0–0Once CaldasEstadio de la IndependenciaWander MosqueraReport partita
Prima fase7Gio17-02-202216:05 Alianza0–0CortuluáEstadio Daniel Villa ZapataAlexander OrtizReport partita
Prima fase7Gio17-02-202218:10 Pasto2–0AD CaliEstadio Departamental LibertadFerney TrujilloReport partita
Prima fase7Gio17-02-202220:15 CD América1–1La EquidadEstadio Olímpico Pascual GuerreroBismark SantiagoReport partita
Prima fase8Sab19-02-202216:05 Santa Fe1–0IndependienteEstadio Nemesio Camacho El CampínJhon HinestrozaReport partita
Prima fase8Sab19-02-202218:10 Jaguares1–2MillonariosEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaWilmar RoldánReport partita
Prima fase8Sab19-02-202220:15 Nacional1–0Unión MagdalenaEstadio Atanasio GirardotMauricio PalenciaReport partita
Prima fase8Dom20-02-202214:00 Cortuluá2–1PereiraEstadio Doce de OctubreDavid EspinosaReport partita
Prima fase8Dom20-02-202216:05 AD Cali1–1AlianzaEstadio Deportivo CaliÉder VergaraReport partita
Prima fase8Dom20-02-202218:10 Junior1–0CD AméricaEstadio Metropolitano Roberto MeléndezHéctor RiveraReport partita
Prima fase8Dom20-02-202220:15 La Equidad0–0TolimaEstadio Metropolitano de TechoNolberto AraratReport partita
Prima fase8Lun21-02-202219:40 CA Bucaramanga1–2EnvigadoEstadio Alfonso LópezJonathan OrtízReport partita
Prima fase8Mar22-02-202217:30 Rionegro1–0Boyacá PatriotEstadio Alberto GrisalesStiven CamargoReport partita
Prima fase8Mar22-02-202220:05 Once Caldas3–0PastoEstadio PalograndeLizmairReport partita
Prima fase9Sab26-02-202214:00 Envigado3–1JaguaresEstadio Polideportivo SurFerney TrujilloReport partita
Prima fase9Sab26-02-202216:05 Pereira2–3La EquidadEstadio Hernán Ramírez VillegasDiego Ruiz Report partita
Prima fase9Sab26-02-202218:10 Tolima0–2JuniorEstadio Manuel Murillo ToroWilmar RoldánReport partita
Prima fase9Sab26-02-202220:15 Millonarios1–0Cortuluá10.380Estadio Nemesio Camacho El CampínBismark SantiagoReport partita
Prima fase9Dom27-02-202216:05 Unión Magdalena0–2AD CaliEstadio Sierra NevadaEdilson ArizaReport partita
Prima fase9Dom27-02-202218:10 CA Bucaramanga3–1NacionalEstadio Alfonso LópezCarlos BetancourtReport partita
Prima fase9Dom27-02-202220:15 CD América2–0Once Caldas11.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroCarlos OrtegaReport partita
Prima fase9Lun28-02-202219:40 Boyacá Patriot1–1Santa FeEstadio de la IndependenciaLuis G. MatorelReport partita
Prima fase9Mar01-03-202217:30 Pasto1–1AlianzaEstadio Departamental LibertadDiego UlloaReport partita
Prima fase9Mar01-03-202219:35 Independiente4–0Rionegro23.953Estadio Atanasio GirardotDiego EscalanteReport partita
Prima fase10Ven04-03-202219:40 Once Caldas0–0Pereira10.000Estadio PalograndeÉder VergaraReport partita
Prima fase10Sab05-03-202216:05 Junior3–1Unión Magdalena15.138Estadio Metropolitano Roberto MeléndezCarlos OrtegaReport partita
Prima fase10Sab05-03-202218:10 AD Cali0–1CD América20.300Estadio Deportivo CaliWilmar RoldánReport partita
Prima fase10Sab05-03-202220:15 La Equidad1–1Boyacá PatriotEstadio Metropolitano de TechoJohn J. OspinaReport partita
Prima fase10Dom06-03-202216:05 Alianza2–2CA BucaramangaEstadio Daniel Villa ZapataEdilson ArizaReport partita
Prima fase10Dom06-03-202218:10 Santa Fe0–3Millonarios14.631Estadio Nemesio Camacho El CampínAndrés RojasReport partita
Prima fase10Dom06-03-202220:15 Nacional2–0Independiente41.034Estadio Atanasio GirardotCarlos BetancourtReport partita
Prima fase10Lun07-03-202219:40 Cortuluá1–3TolimaEstadio Olímpico Pascual GuerreroFerney TrujilloReport partita
Prima fase10Mar08-03-202217:30 Rionegro1–2EnvigadoEstadio Alberto GrisalesJhon HinestrozaReport partita
Prima fase10Mar08-03-202219:35 Jaguares1–0PastoEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaDiego Ruiz Report partita
Prima fase5Mer09-03-202220:00 Pereira0–1Once CaldasEstadio Hernán Ramírez VillegasMauricio PalenciaReport partita
Prima fase11Mer16-03-202216:00 Tolima1–2Boyacá PatriotEstadio Manuel Murillo ToroEdilson ArizaReport partita
Prima fase11Mer16-03-202218:05 CA Bucaramanga1–0AD CaliEstadio Alfonso LópezCarlos Mario HerreraReport partita
Prima fase11Mer16-03-202220:10 Pasto2–4Santa FeEstadio Departamental LibertadDavid EspinosaReport partita
Prima fase11Gio17-03-202219:45 Nacional3–1Jaguares19.645Estadio Atanasio GirardotNolberto AraratReport partita
Prima fase11Ven18-03-202217:30 Unión Magdalena0–2CortuluáEstadio Sierra NevadaHéctor RiveraReport partita
Prima fase11Ven18-03-202220:00 Millonarios1–0Once Caldas16.939Estadio Nemesio Camacho El CampínJorge DuarteReport partita
Prima fase11Sab19-03-202217:30 Alianza2–1RionegroEstadio Daniel Villa ZapataLuis G. MatorelReport partita
Prima fase11Sab19-03-202220:00 CD América1–3Independiente10.070Estadio Olímpico Pascual GuerreroÉder VergaraReport partita
Prima fase11Dom20-03-202216:05 Envigado1–1La EquidadEstadio Polideportivo SurMauricio PalenciaReport partita
Prima fase11Dom20-03-202218:10 Pereira1–0JuniorEstadio Hernán Ramírez VillegasCarlos BetancourtReport partita
Prima fase12Lun21-03-202215:45 Jaguares2–0Unión MagdalenaEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaNicolás GalloReport partita
Prima fase12Lun21-03-202218:10 AD Cali3–3NacionalEstadio Deportivo CaliJhon HinestrozaReport partita
Prima fase12Lun21-03-202220:15 Santa Fe3–1CA Bucaramanga5.435Estadio Nemesio Camacho El CampínFerney TrujilloReport partita
Prima fase12Mar22-03-202218:00 Once Caldas2–2Tolima10.000Estadio PalograndeAndrés RojasReport partita
Prima fase12Mar22-03-202220:05 Boyacá Patriot2–1CD AméricaEstadio de la IndependenciaCarlos OrtegaReport partita
Prima fase12Mer23-03-202214:00 Cortuluá1–1EnvigadoEstadio Doce de OctubreWander MosqueraReport partita
Prima fase12Mer23-03-202216:05 La Equidad2–1AlianzaEstadio Metropolitano de TechoCarlos BetancourtReport partita
Prima fase12Mer23-03-202218:10 Rionegro1–0PereiraEstadio Alberto GrisalesBismark SantiagoReport partita
Prima fase12Mer23-03-202220:15 Independiente1–0Millonarios25.979Estadio Atanasio GirardotJohn J. OspinaReport partita
Prima fase12Ven25-03-202216:00 Junior1–1PastoEstadio Metropolitano Roberto MeléndezDiego EscalanteReport partita
Prima fase13Sab26-03-202214:00 CA Bucaramanga1–0JaguaresEstadio Alfonso LópezDavid EspinosaReport partita
Prima fase13Sab26-03-202216:05 Envigado1–1Once CaldasEstadio Polideportivo SurAlexander OrtizReport partita
Prima fase13Sab26-03-202218:10 Unión Magdalena2–1RionegroEstadio Sierra NevadaYahir CárdenasReport partita
Prima fase13Sab26-03-202220:15 Pereira1–1IndependienteEstadio Hernán Ramírez VillegasNicolás GalloReport partita
Prima fase13Dom27-03-202215:10 AD Cali2–1CortuluáEstadio Deportivo CaliEdilson ArizaReport partita
Prima fase13Dom27-03-202217:15 Alianza2–1Boyacá PatriotEstadio Daniel Villa ZapataBismark SantiagoReport partita
Prima fase13Dom27-03-202219:30 Tolima1–0CD AméricaEstadio Manuel Murillo ToroCarlos Mario HerreraReport partita
Prima fase13Lun28-03-202217:30 Pasto1–1La EquidadEstadio Departamental LibertadJhon HinestrozaReport partita
Prima fase13Lun28-03-202219:35 Nacional2–1Santa Fe25.504Estadio Atanasio GirardotÉder VergaraReport partita
Prima fase13Mer30-03-202220:00 Millonarios1–0Junior20.035Estadio Nemesio Camacho El CampínWilmar RoldánReport partita
Prima fase14Ven01-04-202219:40 La Equidad0–0AD CaliEstadio Metropolitano de TechoÉder VergaraReport partita
Prima fase14Sab02-04-202214:00 Independiente2–1Envigado24.339Estadio Atanasio GirardotCarlos BetancourtReport partita
Prima fase14Sab02-04-202216:05 Pereira0–2TolimaEstadio Hernán Ramírez VillegasWilmar RoldánReport partita
Prima fase14Sab02-04-202218:10 Boyacá Patriot0–2NacionalEstadio de la IndependenciaAndrés RojasReport partita
Prima fase14Sab02-04-202220:15 Junior3–1Alianza9.915Estadio Metropolitano Roberto MeléndezDiego Ruiz Report partita
Prima fase14Dom03-04-202215:00 Rionegro1–1JaguaresEstadio Alberto GrisalesFerney TrujilloReport partita
Prima fase14Dom03-04-202217:30 CD América3–2Millonarios10.300Estadio Olímpico Pascual GuerreroJhon HinestrozaReport partita
Prima fase14Dom03-04-202219:35 Santa Fe1–0Unión Magdalena4.949Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partita
Prima fase14Lun04-04-202216:00 Cortuluá0–1PastoEstadio Doce de OctubreCarlos OrtegaReport partita
Prima fase14Lun04-04-202220:00 Once Caldas0–1CA BucaramangaEstadio PalograndeBismark SantiagoReport partita
Prima fase15Ven08-04-202220:00 Millonarios2–1La Equidad14.921Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos OrtegaReport partita
Prima fase15Sab09-04-202216:05 Tolima3–0RionegroEstadio Manuel Murillo ToroCarlos BetancourtReport partita
Prima fase15Sab09-04-202218:10 Unión Magdalena0–1Boyacá PatriotEstadio Sierra NevadaJorge DuarteReport partita
Prima fase15Sab09-04-202220:15 AD Cali1–1JuniorEstadio Deportivo CaliWilmar RoldánReport partita
Prima fase15Dom10-04-202215:00 Envigado1–0Santa FeEstadio Deportivo CaliJhon HinestrozaReport partita
Prima fase15Dom10-04-202217:30 Nacional2–0CD América42.008Estadio Atanasio GirardotJohn J. OspinaReport partita
Prima fase15Dom10-04-202219:35 Alianza1–1IndependienteEstadio Daniel Villa ZapataAndrés RojasReport partita
Prima fase15Lun11-04-202217:30 Jaguares2–1Once CaldasEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaEdilson ArizaReport partita
Prima fase15Lun11-04-202219:40 Pasto2–2PereiraEstadio Departamental LibertadFerney TrujilloReport partita
Prima fase15Mar12-04-202219:40 CA Bucaramanga3–2CortuluáEstadio Alfonso LópezÉder VergaraReport partita
Prima fase16Ven15-04-202219:30 Santa Fe0–1Alianza4.744Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos OrtegaReport partita
Prima fase16Sab16-04-202214:00 Once Caldas1–0CortuluáEstadio PalograndeLuis G. MatorelReport partita
Prima fase16Sab16-04-202216:05 Tolima0–1PastoEstadio Manuel Murillo ToroBismark SantiagoReport partita
Prima fase16Sab16-04-202218:10 La Equidad1–0JaguaresEstadio Metropolitano de TechoJohn J. OspinaReport partita
Prima fase16Sab16-04-202220:15 Junior2–0CA Bucaramanga11.133Estadio Metropolitano Roberto MeléndezCarlos BetancourtReport partita
Prima fase16Dom17-04-202214:00 Rionegro1–0NacionalEstadio Alberto GrisalesWilmar RoldánReport partita
Prima fase16Dom17-04-202216:05 Pereira1–0MillonariosEstadio Hernán Ramírez VillegasJorge DuarteReport partita
Prima fase16Dom17-04-202218:10 CD América1–1AD Cali25.908Estadio Olímpico Pascual GuerreroDiego EscalanteReport partita
Prima fase16Dom17-04-202220:15 Independiente0–0Unión Magdalena23.327Estadio Atanasio GirardotJhon HinestrozaReport partita
Prima fase16Lun18-04-202219:40 Boyacá Patriot0–0EnvigadoEstadio de la IndependenciaNolberto AraratReport partita
Prima fase17Sab23-04-202216:00 CA Bucaramanga2–3IndependienteEstadio Alfonso LópezNolberto AraratReport partita
Prima fase17Sab23-04-202218:05 Nacional0–0Once Caldas27.443Estadio Atanasio GirardotBismark SantiagoReport partita
Prima fase17Sab23-04-202220:10 Unión Magdalena0–3JuniorEstadio Sierra NevadaÉder VergaraReport partitaPartita assegnata a Junior
Prima fase17Dom24-04-202211:00 Envigado2–1PereiraEstadio Polideportivo SurLuis G. MatorelReport partita
Prima fase17Dom24-04-202214:00 AD Cali0–1RionegroEstadio Deportivo CaliJorge DuarteReport partita
Prima fase17Dom24-04-202216:05 Jaguares1–1CD AméricaEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaJhon HinestrozaReport partita
Prima fase17Dom24-04-202218:10 Millonarios2–1Santa Fe30.895Estadio Nemesio Camacho El CampínWilmar RoldánReport partita
Prima fase17Dom24-04-202220:15 Alianza0–2TolimaEstadio Daniel Villa ZapataCarlos BetancourtReport partita
Prima fase17Lun25-04-202216:00 Cortuluá0–2La EquidadEstadio Doce de OctubreDiego Ruiz Report partita
Prima fase17Mar26-04-202219:40 Pasto0–0Boyacá PatriotEstadio Departamental LibertadDiego EscalanteReport partita
Prima fase18Ven29-04-202220:00 Pereira2–0Unión MagdalenaEstadio Hernán Ramírez VillegasAlexander OrtizReport partita
Prima fase18Sab30-04-202214:00 La Equidad1–1CA BucaramangaEstadio Metropolitano de TechoWilmar RoldánReport partita
Prima fase18Sab30-04-202216:05 Independiente0–0Nacional6.799Estadio Atanasio GirardotEdilson ArizaReport partita
Prima fase18Sab30-04-202218:10 Santa Fe4–0Jaguares7.374Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos BetancourtReport partita
Prima fase18Sab30-04-202220:15 Tolima3–2CortuluáEstadio Manuel Murillo ToroDavid EspinosaReport partita
Prima fase18Dom01-05-202214:00 Once Caldas0–1AD Cali10.000Estadio PalograndeÉder VergaraReport partita
Prima fase18Dom01-05-202216:05 Boyacá Patriot1–2Millonarios14.430Estadio de la IndependenciaCarlos OrtegaReport partita
Prima fase18Dom01-05-202220:15 Junior4–0EnvigadoEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJohn J. OspinaReport partita
Prima fase18Lun02-05-202217:00 Rionegro1–0PastoEstadio Alberto GrisalesNicolás GalloReport partita
Prima fase18Lun02-05-202219:30 CD América0–1AlianzaEstadio Olímpico Pascual GuerreroBismark SantiagoReport partita
Prima fase19Gio05-05-202217:00 Unión Magdalena1–1La EquidadEstadio Sierra NevadaJhon HinestrozaReport partita
Prima fase19Ven06-05-202220:00 Nacional1–1Pereira20.257Estadio Atanasio GirardotDiego UlloaReport partita
Prima fase19Sab07-05-202214:00 CA Bucaramanga1–1Boyacá PatriotEstadio Alfonso LópezAndrés RojasReport partita
Prima fase19Sab07-05-202216:05 AD Cali1–1Santa FeEstadio Deportivo CaliWilmar RoldánReport partita
Prima fase19Sab07-05-202218:10 Pasto3–1CD AméricaEstadio Departamental LibertadLuis G. MatorelReport partita
Prima fase19Sab07-05-202220:15 Jaguares3–0IndependienteEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaJorge DuarteReport partitaPartita assegnata a Jaguares
Prima fase19Dom08-05-202214:00 Cortuluá1–0JuniorEstadio Doce de OctubreDiego EscalanteReport partita
Prima fase19Dom08-05-202216:05 Envigado1–0RionegroEstadio Polideportivo SurÉder VergaraReport partita
Prima fase19Dom08-05-202218:10 Millonarios0–0Tolima23.100Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos BetancourtReport partita
Prima fase19Dom08-05-202220:15 Alianza2–0Once CaldasEstadio Daniel Villa ZapataJohn J. OspinaReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Tolima1–1EnvigadoEstadio Manuel Murillo ToroNicolás GalloReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Independiente1–0Pasto21.930Estadio Atanasio GirardotNolberto AraratReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Junior2–4JaguaresEstadio Metropolitano Roberto MeléndezAndrés RojasReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Pereira0–3CA BucaramangaEstadio Hernán Ramírez VillegasCarlos OrtegaReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 La Equidad1–0NacionalEstadio Metropolitano de TechoBismark SantiagoReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Millonarios1–0Alianza12.635Estadio Nemesio Camacho El CampínWilmar RoldánReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Once Caldas2–2Santa Fe10.000Estadio PalograndeLuis G. MatorelReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Rionegro2–2CortuluáEstadio Alberto GrisalesHéctor RiveraReport partita
Prima fase20Dom15-05-202214:00 Boyacá Patriot3–0AD CaliEstadio de la IndependenciaJohn J. OspinaReport partita
Prima fase20Dom15-05-202219:00 CD América1–0Unión Magdalena1.800Estadio Olímpico Pascual GuerreroJorge DuarteReport partita
Seconda fase1Sab21-05-202215:00 Envigado1–4TolimaEstadio Polideportivo SurAndrés RojasReport partita
Seconda fase1Sab21-05-202217:15 Independiente2–0La EquidadEstadio Atanasio GirardotCarlos OrtegaReport partita
Seconda fase1Sab21-05-202219:30 Junior1–1NacionalEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJohn J. OspinaReport partita
Seconda fase1Dom22-05-202217:30 Millonarios1–0CA BucaramangaEstadio Nemesio Camacho El CampínBismark SantiagoReport partita
Seconda fase2Mar31-05-202218:00 CA Bucaramanga2–0JuniorEstadio Alfonso LópezNolberto AraratReport partita
Seconda fase2Mar31-05-202220:05 Nacional2–2MillonariosEstadio Atanasio GirardotCarlos OrtegaReport partita
Seconda fase2Mer01-06-202218:00 La Equidad2–0Envigado4.000Estadio Metropolitano de TechoÉder VergaraReport partita
Seconda fase2Mer01-06-202220:05 Tolima0–0Independiente10.000Estadio Manuel Murillo ToroLuis G. MatorelReport partita
Seconda fase3Sab04-06-202217:15 Nacional4–1CA Bucaramanga31.795Estadio Atanasio GirardotJohn J. OspinaReport partita
Seconda fase3Sab04-06-202219:30 Junior2–1Millonarios12.211Estadio Metropolitano Roberto MeléndezWilmar RoldánReport partita
Seconda fase3Dom05-06-202215:00 Envigado0–0Independiente6.000Estadio Polideportivo SurJhon HinestrozaReport partita
Seconda fase3Dom05-06-202219:35 Tolima1–0La Equidad8.500Estadio Manuel Murillo ToroDiego Ruiz Report partita
Seconda fase4Mer08-06-202218:15 Millonarios0–0Junior31.670Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partita
Seconda fase4Mer08-06-202220:15 CA Bucaramanga0–1Nacional25.000Estadio Alfonso LópezNicolás GalloReport partita
Seconda fase4Gio09-06-202218:15 La Equidad1–0Tolima4.000Estadio Metropolitano de TechoNolberto AraratReport partita
Seconda fase4Gio09-06-202220:15 Independiente2–1Envigado20.989Estadio Atanasio GirardotWilmar RoldánReport partita
Seconda fase5Sab11-06-202217:00 Junior1–0CA Bucaramanga7.851Estadio Metropolitano Roberto MeléndezCarlos BetancourtReport partita
Seconda fase5Sab11-06-202219:30 Millonarios0–0Nacional31.955Estadio Nemesio Camacho El CampínÉder VergaraReport partita
Seconda fase5Dom12-06-202215:00 Envigado0–3La Equidad4.000Estadio Polideportivo SurBismark SantiagoReport partita
Seconda fase5Dom12-06-202217:30 Independiente0–1TolimaEstadio Atanasio GirardotCarlos OrtegaReport partita
Seconda fase6Mer15-06-202218:00 CA Bucaramanga2–1MillonariosEstadio Alfonso LópezLuis G. MatorelReport partita
Seconda fase6Mer15-06-202220:15 Nacional2–1Junior43.230Estadio Atanasio GirardotAndrés RojasReport partita
Seconda fase6Gio16-06-202219:30 La Equidad1–5IndependienteEstadio Metropolitano de TechoCarlos BetancourtReport partita
Seconda fase6Gio16-06-202219:30 Tolima1–0EnvigadoEstadio Manuel Murillo ToroNicolás GalloReport partita
FinaleMer22-06-202220:00 Nacional3–1TolimaEstadio Atanasio GirardotÉder VergaraReport partitaGiornata n. 1 di 2
FinaleDom26-06-202219:00 Tolima2–1NacionalEstadio Manuel Murillo ToroAndrés RojasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Nacional qualificato
Prima fase1Dom03-07-2022MillonariosPastoScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022CA BucaramangaRionegroScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022AD CaliJaguaresScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022Unión MagdalenaOnce CaldasScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022EnvigadoCD AméricaScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022NacionalCortuluáScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022TolimaIndependienteScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022PereiraAlianzaScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022Boyacá PatriotJuniorScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022La EquidadSanta FeScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022CD AméricaPereiraScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022AlianzaUnión MagdalenaScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022PastoEnvigadoScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022TolimaAD CaliScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022Once CaldasLa EquidadScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022RionegroSanta FeScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022CortuluáJaguaresScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022IndependienteBoyacá PatriotScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022MillonariosCA BucaramangaScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022JuniorNacionalScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022Once CaldasRionegroScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022PereiraBoyacá PatriotScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022JaguaresPastoScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022NacionalMillonariosScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022Unión MagdalenaTolimaScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022Santa FeCortuluáScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022CA BucaramangaCD AméricaScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022La EquidadJuniorScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022EnvigadoAlianzaScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022AD CaliIndependienteScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022CD AméricaCortuluáScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022MillonariosEnvigadoScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022TolimaNacionalScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022PereiraAD CaliScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022AlianzaCA BucaramangaScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022RionegroLa EquidadScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022Boyacá PatriotJaguaresScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022IndependienteOnce CaldasScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022PastoUnión MagdalenaScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022JuniorSanta FeScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022Santa FeCD AméricaScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022Once CaldasPereiraScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022RionegroJuniorScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022La EquidadBoyacá PatriotScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022Unión MagdalenaMillonariosScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022CortuluáIndependienteScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022JaguaresAlianzaScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022CA BucaramangaTolimaScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022AD CaliEnvigadoScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022NacionalPastoScontro diretto
Prima fase6Dom07-08-2022JuniorOnce CaldasScontro diretto
Prima fase6Dom07-08-2022IndependienteLa EquidadScontro diretto
Prima fase6Dom07-08-2022PastoCA BucaramangaScontro diretto
Prima fase6Dom07-08-2022EnvigadoUnión MagdalenaScontro diretto
Prima fase6Dom07-08-2022TolimaJaguaresScontro diretto
Prima fase6Dom07-08-2022PereiraSanta FeScontro diretto
Prima fase6Dom07-08-2022MillonariosAD CaliScontro diretto
Prima fase6Dom07-08-2022AlianzaNacionalScontro diretto
Prima fase6Dom07-08-2022Boyacá PatriotCortuluáScontro diretto
Prima fase6Dom07-08-2022CD AméricaRionegroScontro diretto
Prima fase7Dom14-08-2022RionegroMillonariosScontro diretto
Prima fase7Dom14-08-2022Santa FeTolimaScontro diretto
Prima fase7Dom14-08-2022NacionalEnvigadoScontro diretto
Prima fase7Dom14-08-2022CortuluáAlianzaScontro diretto
Prima fase7Dom14-08-2022La EquidadCD AméricaScontro diretto
Prima fase7Dom14-08-2022Once CaldasBoyacá PatriotScontro diretto
Prima fase7Dom14-08-2022AD CaliPastoScontro diretto
Prima fase7Dom14-08-2022JaguaresPereiraScontro diretto
Prima fase7Dom14-08-2022JuniorIndependienteScontro diretto
Prima fase7Dom14-08-2022CA BucaramangaUnión MagdalenaScontro diretto
Prima fase8Mer17-08-2022Unión MagdalenaNacionalScontro diretto
Prima fase8Mer17-08-2022PereiraCortuluáScontro diretto
Prima fase8Mer17-08-2022Boyacá PatriotRionegroScontro diretto
Prima fase8Mer17-08-2022AlianzaAD CaliScontro diretto
Prima fase8Mer17-08-2022IndependienteSanta FeScontro diretto
Prima fase8Mer17-08-2022CD AméricaJuniorScontro diretto
Prima fase8Mer17-08-2022PastoOnce CaldasScontro diretto
Prima fase8Mer17-08-2022MillonariosJaguaresScontro diretto
Prima fase8Mer17-08-2022EnvigadoCA BucaramangaScontro diretto
Prima fase8Mer17-08-2022TolimaLa EquidadScontro diretto
Prima fase9Dom21-08-2022Once CaldasCD AméricaScontro diretto
Prima fase9Dom21-08-2022AlianzaPastoScontro diretto
Prima fase9Dom21-08-2022La EquidadPereiraScontro diretto
Prima fase9Dom21-08-2022CortuluáMillonariosScontro diretto
Prima fase9Dom21-08-2022RionegroIndependienteScontro diretto
Prima fase9Dom21-08-2022AD CaliUnión MagdalenaScontro diretto
Prima fase9Dom21-08-2022JaguaresEnvigadoScontro diretto
Prima fase9Dom21-08-2022NacionalCA BucaramangaScontro diretto
Prima fase9Dom21-08-2022Santa FeBoyacá PatriotScontro diretto
Prima fase9Dom21-08-2022JuniorTolimaScontro diretto
Prima fase10Dom28-08-2022TolimaCortuluáScontro diretto
Prima fase10Dom28-08-2022CD AméricaAD CaliScontro diretto
Prima fase10Dom28-08-2022PereiraOnce CaldasScontro diretto
Prima fase10Dom28-08-2022MillonariosSanta FeScontro diretto
Prima fase10Dom28-08-2022CA BucaramangaAlianzaScontro diretto
Prima fase10Dom28-08-2022EnvigadoRionegroScontro diretto
Prima fase10Dom28-08-2022IndependienteNacionalScontro diretto
Prima fase10Dom28-08-2022Boyacá PatriotLa EquidadScontro diretto
Prima fase10Dom28-08-2022Unión MagdalenaJuniorScontro diretto
Prima fase10Dom28-08-2022PastoJaguaresScontro diretto
Prima fase11Dom04-09-2022RionegroAlianzaScontro diretto
Prima fase11Dom04-09-2022Boyacá PatriotTolimaScontro diretto
Prima fase11Dom04-09-2022CortuluáUnión MagdalenaScontro diretto
Prima fase11Dom04-09-2022IndependienteCD AméricaScontro diretto
Prima fase11Dom04-09-2022La EquidadEnvigadoScontro diretto
Prima fase11Dom04-09-2022JaguaresNacionalScontro diretto
Prima fase11Dom04-09-2022Santa FePastoScontro diretto
Prima fase11Dom04-09-2022Once CaldasMillonariosScontro diretto
Prima fase11Dom04-09-2022JuniorPereiraScontro diretto
Prima fase11Dom04-09-2022AD CaliCA BucaramangaScontro diretto
Prima fase12Dom11-09-2022PastoJuniorScontro diretto
Prima fase12Dom11-09-2022TolimaOnce CaldasScontro diretto
Prima fase12Dom11-09-2022NacionalAD CaliScontro diretto
Prima fase12Dom11-09-2022CD AméricaBoyacá PatriotScontro diretto
Prima fase12Dom11-09-2022MillonariosIndependienteScontro diretto
Prima fase12Dom11-09-2022CA BucaramangaSanta FeScontro diretto
Prima fase12Dom11-09-2022PereiraRionegroScontro diretto
Prima fase12Dom11-09-2022AlianzaLa EquidadScontro diretto
Prima fase12Dom11-09-2022EnvigadoCortuluáScontro diretto
Prima fase12Dom11-09-2022Unión MagdalenaJaguaresScontro diretto
Prima fase13Dom18-09-2022La EquidadPastoScontro diretto
Prima fase13Dom18-09-2022JuniorMillonariosScontro diretto
Prima fase13Dom18-09-2022Once CaldasEnvigadoScontro diretto
Prima fase13Dom18-09-2022CortuluáAD CaliScontro diretto
Prima fase13Dom18-09-2022JaguaresCA BucaramangaScontro diretto
Prima fase13Dom18-09-2022IndependientePereiraScontro diretto
Prima fase13Dom18-09-2022RionegroUnión MagdalenaScontro diretto
Prima fase13Dom18-09-2022CD AméricaTolimaScontro diretto
Prima fase13Dom18-09-2022Boyacá PatriotAlianzaScontro diretto
Prima fase13Dom18-09-2022Santa FeNacionalScontro diretto
Prima fase14Mer21-09-2022CA BucaramangaOnce CaldasScontro diretto
Prima fase14Mer21-09-2022MillonariosCD AméricaScontro diretto
Prima fase14Mer21-09-2022NacionalBoyacá PatriotScontro diretto
Prima fase14Mer21-09-2022TolimaPereiraScontro diretto
Prima fase14Mer21-09-2022AlianzaJuniorScontro diretto
Prima fase14Mer21-09-2022AD CaliLa EquidadScontro diretto
Prima fase14Mer21-09-2022PastoCortuluáScontro diretto
Prima fase14Mer21-09-2022JaguaresRionegroScontro diretto
Prima fase14Mer21-09-2022Unión MagdalenaSanta FeScontro diretto
Prima fase14Mer21-09-2022EnvigadoIndependienteScontro diretto
Prima fase15Dom25-09-2022RionegroTolimaScontro diretto
Prima fase15Dom25-09-2022Boyacá PatriotUnión MagdalenaScontro diretto
Prima fase15Dom25-09-2022Once CaldasJaguaresScontro diretto
Prima fase15Dom25-09-2022JuniorAD CaliScontro diretto
Prima fase15Dom25-09-2022CD AméricaNacionalScontro diretto
Prima fase15Dom25-09-2022CortuluáCA BucaramangaScontro diretto
Prima fase15Dom25-09-2022La EquidadMillonariosScontro diretto
Prima fase15Dom25-09-2022Santa FeEnvigadoScontro diretto
Prima fase15Dom25-09-2022PereiraPastoScontro diretto
Prima fase15Dom25-09-2022IndependienteAlianzaScontro diretto
Prima fase16Dom02-10-2022EnvigadoBoyacá PatriotScontro diretto
Prima fase16Dom02-10-2022AD CaliCD AméricaScontro diretto
Prima fase16Dom02-10-2022CortuluáOnce CaldasScontro diretto
Prima fase16Dom02-10-2022PastoTolimaScontro diretto
Prima fase16Dom02-10-2022JaguaresLa EquidadScontro diretto
Prima fase16Dom02-10-2022MillonariosPereiraScontro diretto
Prima fase16Dom02-10-2022CA BucaramangaJuniorScontro diretto
Prima fase16Dom02-10-2022AlianzaSanta FeScontro diretto
Prima fase16Dom02-10-2022NacionalRionegroScontro diretto
Prima fase16Dom02-10-2022Unión MagdalenaIndependienteScontro diretto
Prima fase17Mer05-10-2022CD AméricaJaguaresScontro diretto
Prima fase17Mer05-10-2022La EquidadCortuluáScontro diretto
Prima fase17Mer05-10-2022Boyacá PatriotPastoScontro diretto
Prima fase17Mer05-10-2022PereiraEnvigadoScontro diretto
Prima fase17Mer05-10-2022IndependienteCA BucaramangaScontro diretto
Prima fase17Mer05-10-2022Santa FeMillonariosScontro diretto
Prima fase17Mer05-10-2022JuniorUnión MagdalenaScontro diretto
Prima fase17Mer05-10-2022RionegroAD CaliScontro diretto
Prima fase17Mer05-10-2022TolimaAlianzaScontro diretto
Prima fase17Mer05-10-2022Once CaldasNacionalScontro diretto
Prima fase18Dom09-10-2022AD CaliOnce CaldasScontro diretto
Prima fase18Dom09-10-2022NacionalIndependienteScontro diretto
Prima fase18Dom09-10-2022AlianzaCD AméricaScontro diretto
Prima fase18Dom09-10-2022MillonariosBoyacá PatriotScontro diretto
Prima fase18Dom09-10-2022Unión MagdalenaPereiraScontro diretto
Prima fase18Dom09-10-2022CA BucaramangaLa EquidadScontro diretto
Prima fase18Dom09-10-2022EnvigadoJuniorScontro diretto
Prima fase18Dom09-10-2022PastoRionegroScontro diretto
Prima fase18Dom09-10-2022CortuluáTolimaScontro diretto
Prima fase18Dom09-10-2022JaguaresSanta FeScontro diretto
Prima fase19Dom16-10-2022CD AméricaPastoScontro diretto
Prima fase19Dom16-10-2022PereiraNacionalScontro diretto
Prima fase19Dom16-10-2022Boyacá PatriotCA BucaramangaScontro diretto
Prima fase19Dom16-10-2022La EquidadUnión MagdalenaScontro diretto
Prima fase19Dom16-10-2022Once CaldasAlianzaScontro diretto
Prima fase19Dom16-10-2022JuniorCortuluáScontro diretto
Prima fase19Dom16-10-2022IndependienteJaguaresScontro diretto
Prima fase19Dom16-10-2022Santa FeAD CaliScontro diretto
Prima fase19Dom16-10-2022TolimaMillonariosScontro diretto
Prima fase19Dom16-10-2022RionegroEnvigadoScontro diretto
Prima fase20Mer19-10-2022CortuluáRionegroScontro diretto
Prima fase20Mer19-10-2022EnvigadoTolimaScontro diretto
Prima fase20Mer19-10-2022Unión MagdalenaCD AméricaScontro diretto
Prima fase20Mer19-10-2022AlianzaMillonariosScontro diretto
Prima fase20Mer19-10-2022JaguaresJuniorScontro diretto
Prima fase20Mer19-10-2022CA BucaramangaPereiraScontro diretto
Prima fase20Mer19-10-2022PastoIndependienteScontro diretto
Prima fase20Mer19-10-2022NacionalLa EquidadScontro diretto
Prima fase20Mer19-10-2022Santa FeOnce CaldasScontro diretto
Prima fase20Mer19-10-2022AD CaliBoyacá PatriotScontro diretto
Punteggi e partite 2022 Categoría Primera A Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Prima fase1Gio20-01-202218:00 Rionegro1–1CA BucaramangaEstadio Alberto GrisalesHéctor RiveraReport partita
Prima fase1Gio20-01-202220:05 CD América1–0EnvigadoEstadio Olímpico Pascual GuerreroLizmairReport partita
Prima fase1Ven21-01-202218:00 Santa Fe1–1La Equidad6.649Estadio Nemesio Camacho El CampínDiego EscalanteReport partita
Prima fase1Ven21-01-202220:05 Pasto0–1MillonariosEstadio Departamental LibertadAlexander OrtizReport partita
Prima fase1Sab22-01-202216:05 Cortuluá1–1NacionalEstadio Doce de OctubreJhon HinestrozaReport partita
Prima fase1Sab22-01-202218:10 Once Caldas1–1Unión MagdalenaEstadio PalograndeFerney TrujilloReport partita
Prima fase1Sab22-01-202220:15 Junior3–1Boyacá Patriot13.693Estadio Metropolitano Roberto MeléndezJorge DuarteReport partita
Prima fase1Dom23-01-202216:05 Independiente1–0Tolima21.216Estadio Atanasio GirardotCarlos Mario HerreraReport partita
Prima fase1Dom23-01-202218:10 Jaguares2–1AD CaliEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaJorge TabaresReport partita
Prima fase1Dom23-01-202220:15 Alianza2–1PereiraEstadio Daniel Villa ZapataKeiner JiménezReport partita
Prima fase2Mar25-01-202216:00 Envigado1–0PastoEstadio Polideportivo SurNever ManjarrésReport partita
Prima fase2Mar25-01-202218:05 Santa Fe3–0Rionegro10.000Estadio Nemesio Camacho El CampínJhon HinestrozaReport partita
Prima fase2Mar25-01-202220:10 CA Bucaramanga0–0MillonariosEstadio Alfonso LópezJohn J. OspinaReport partita
Prima fase2Mer26-01-202214:00 La Equidad1–2Once CaldasEstadio Metropolitano de TechoLuis G. MatorelReport partita
Prima fase2Mer26-01-202216:05 Jaguares2–1CortuluáEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaRicardo GarcíaReport partita
Prima fase2Mer26-01-202218:10 AD Cali0–1TolimaEstadio Deportivo CaliBismark SantiagoReport partita
Prima fase2Mer26-01-202220:15 Nacional3–1Junior31.090Estadio Atanasio GirardotAndrés RojasReport partita
Prima fase2Gio27-01-202216:00 Unión Magdalena0–0AlianzaEstadio Sierra NevadaWander MosqueraReport partita
Prima fase2Gio27-01-202218:05 Boyacá Patriot2–0IndependienteEstadio de la IndependenciaÉder VergaraReport partita
Prima fase2Gio27-01-202220:10 Pereira1–1CD AméricaEstadio Hernán Ramírez VillegasEdilson ArizaReport partita
Prima fase3Sab29-01-202214:00 Cortuluá1–1Santa FeEstadio Doce de OctubreBismark SantiagoReport partita
Prima fase3Sab29-01-202216:05 Rionegro1–1Once CaldasEstadio Alberto GrisalesCarlos Mario HerreraReport partita
Prima fase3Sab29-01-202218:10 Junior1–0La EquidadEstadio Metropolitano Roberto MeléndezCarlos BetancourtReport partita
Prima fase3Sab29-01-202220:15 Millonarios0–2NacionalEstadio Nemesio Camacho El CampínCarlos OrtegaReport partita
Prima fase3Dom30-01-202214:00 Boyacá Patriot2–3PereiraEstadio de la IndependenciaDiego Ruiz Report partita
Prima fase3Dom30-01-202216:05 Independiente2–0AD CaliEstadio Atanasio GirardotJhon HinestrozaReport partita
Prima fase3Dom30-01-202218:10 CD América3–0CA BucaramangaEstadio Olímpico Pascual GuerreroWilmar RoldánReport partita
Prima fase3Dom30-01-202220:15 Alianza2–2EnvigadoEstadio Daniel Villa ZapataMauricio PalenciaReport partita
Prima fase3Lun31-01-202218:00 Pasto1–1JaguaresEstadio Departamental LibertadLisandro CastilloReport partita
Prima fase3Lun31-01-202220:05 Tolima2–1Unión MagdalenaEstadio Manuel Murillo ToroYahir CárdenasReport partita
Prima fase4Mer02-02-202214:00 CA Bucaramanga2–1AlianzaEstadio Alfonso LópezNolberto AraratReport partita
Prima fase4Mer02-02-202216:05 Envigado0–0MillonariosEstadio Polideportivo SurDiego UlloaReport partita
Prima fase4Mer02-02-202218:10 AD Cali1–0PereiraEstadio Deportivo CaliWilmar RoldánReport partita
Prima fase4Mer02-02-202220:15 Santa Fe2–1JuniorEstadio Nemesio Camacho El CampínCarlos OrtegaReport partita
Prima fase4Gio03-02-202214:00 La Equidad0–1RionegroEstadio Metropolitano de TechoJorge DuarteReport partita
Prima fase4Gio03-02-202216:05 Unión Magdalena0–0PastoEstadio Sierra NevadaStiven CamargoReport partita
Prima fase4Gio03-02-202218:10 Jaguares3–1Boyacá PatriotEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaDavid EspinosaReport partita
Prima fase4Gio03-02-202220:15 Nacional0–1TolimaEstadio Atanasio GirardotCarlos BetancourtReport partita
Prima fase4Ven04-02-202216:00 Cortuluá2–0CD AméricaEstadio Doce de OctubreAndrés RojasReport partita
Prima fase4Ven04-02-202220:00 Once Caldas2–1IndependienteEstadio PalograndeJohn J. OspinaReport partita
Prima fase5Sab05-02-202216:05 Envigado1–0AD CaliEstadio Polideportivo SurEdilson ArizaReport partita
Prima fase5Dom06-02-202214:00 Boyacá Patriot0–1La EquidadEstadio de la IndependenciaWilmar RoldánReport partita
Prima fase5Dom06-02-202216:05 Tolima2–1CA BucaramangaEstadio Manuel Murillo ToroFerney TrujilloReport partita
Prima fase5Dom06-02-202218:10 Millonarios1–0Unión MagdalenaEstadio Nemesio Camacho El CampínCarlos Mario HerreraReport partita
Prima fase5Dom06-02-202220:15 Pasto0–1NacionalEstadio Departamental LibertadÉder VergaraReport partita
Prima fase5Lun07-02-202216:05 Alianza2–0JaguaresEstadio Daniel Villa ZapataHéctor RiveraReport partita
Prima fase5Lun07-02-202218:10 Junior2–1RionegroEstadio Metropolitano Roberto MeléndezFernando AcuñaReport partita
Prima fase5Lun07-02-202220:15 CD América2–2Santa FeEstadio Olímpico Pascual GuerreroJohn J. OspinaReport partita
Prima fase5Mar08-02-202218:00 Independiente3–1CortuluáEstadio Atanasio GirardotDiego Ruiz Report partita
Prima fase6Ven11-02-202216:00 Unión Magdalena2–1EnvigadoEstadio Sierra NevadaCarlos BetancourtReport partita
Prima fase6Ven11-02-202218:05 CA Bucaramanga0–1PastoEstadio Alfonso LópezYahir CárdenasReport partita
Prima fase6Ven11-02-202220:10 Nacional0–0Alianza27.861Estadio Atanasio GirardotLuis G. MatorelReport partita
Prima fase6Sab12-02-202214:00 Cortuluá1–0Boyacá PatriotEstadio Doce de OctubreMauricio PalenciaReport partita
Prima fase6Sab12-02-202216:05 La Equidad2–0IndependienteEstadio Metropolitano de TechoCarlos Mario HerreraReport partita
Prima fase6Sab12-02-202218:10 Once Caldas1–0JuniorEstadio PalograndeWilmar RoldánReport partita
Prima fase6Sab12-02-202220:15 Rionegro2–0CD AméricaEstadio Alberto GrisalesÉder VergaraReport partita
Prima fase6Dom13-02-202216:00 Santa Fe1–2PereiraEstadio Nemesio Camacho El CampínEdilson ArizaReport partita
Prima fase6Dom13-02-202218:05 AD Cali0–2MillonariosEstadio Deportivo CaliJohn J. OspinaReport partita
Prima fase6Dom13-02-202220:10 Jaguares0–2TolimaEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaAndrés RojasReport partita
Prima fase7Mar15-02-202218:00 Unión Magdalena0–3CA BucaramangaEstadio Sierra NevadaJorge TabaresReport partitaPartita assegnata a CA Bucaramanga
Prima fase7Mar15-02-202220:05 Envigado1–2NacionalEstadio Metropolitano de ItagüíKeiner JiménezReport partita
Prima fase7Mer16-02-202214:00 Pereira2–1JaguaresEstadio Hernán Ramírez VillegasJorge DuarteReport partita
Prima fase7Mer16-02-202216:05 Tolima3–0Santa FeEstadio Manuel Murillo ToroCarlos BetancourtReport partita
Prima fase7Mer16-02-202218:10 Millonarios2–0RionegroEstadio Nemesio Camacho El CampínDiego Ruiz Report partita
Prima fase7Mer16-02-202220:15 Independiente2–0JuniorEstadio Luis Antonio Duque PeñaAndrés RojasReport partita
Prima fase7Gio17-02-202214:00 Boyacá Patriot0–0Once CaldasEstadio de la IndependenciaWander MosqueraReport partita
Prima fase7Gio17-02-202216:05 Alianza0–0CortuluáEstadio Daniel Villa ZapataAlexander OrtizReport partita
Prima fase7Gio17-02-202218:10 Pasto2–0AD CaliEstadio Departamental LibertadFerney TrujilloReport partita
Prima fase7Gio17-02-202220:15 CD América1–1La EquidadEstadio Olímpico Pascual GuerreroBismark SantiagoReport partita
Prima fase8Sab19-02-202216:05 Santa Fe1–0IndependienteEstadio Nemesio Camacho El CampínJhon HinestrozaReport partita
Prima fase8Sab19-02-202218:10 Jaguares1–2MillonariosEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaWilmar RoldánReport partita
Prima fase8Sab19-02-202220:15 Nacional1–0Unión MagdalenaEstadio Atanasio GirardotMauricio PalenciaReport partita
Prima fase8Dom20-02-202214:00 Cortuluá2–1PereiraEstadio Doce de OctubreDavid EspinosaReport partita
Prima fase8Dom20-02-202216:05 AD Cali1–1AlianzaEstadio Deportivo CaliÉder VergaraReport partita
Prima fase8Dom20-02-202218:10 Junior1–0CD AméricaEstadio Metropolitano Roberto MeléndezHéctor RiveraReport partita
Prima fase8Dom20-02-202220:15 La Equidad0–0TolimaEstadio Metropolitano de TechoNolberto AraratReport partita
Prima fase8Lun21-02-202219:40 CA Bucaramanga1–2EnvigadoEstadio Alfonso LópezJonathan OrtízReport partita
Prima fase8Mar22-02-202217:30 Rionegro1–0Boyacá PatriotEstadio Alberto GrisalesStiven CamargoReport partita
Prima fase8Mar22-02-202220:05 Once Caldas3–0PastoEstadio PalograndeLizmairReport partita
Prima fase9Sab26-02-202214:00 Envigado3–1JaguaresEstadio Polideportivo SurFerney TrujilloReport partita
Prima fase9Sab26-02-202216:05 Pereira2–3La EquidadEstadio Hernán Ramírez VillegasDiego Ruiz Report partita
Prima fase9Sab26-02-202218:10 Tolima0–2JuniorEstadio Manuel Murillo ToroWilmar RoldánReport partita
Prima fase9Sab26-02-202220:15 Millonarios1–0Cortuluá10.380Estadio Nemesio Camacho El CampínBismark SantiagoReport partita
Prima fase9Dom27-02-202216:05 Unión Magdalena0–2AD CaliEstadio Sierra NevadaEdilson ArizaReport partita
Prima fase9Dom27-02-202218:10 CA Bucaramanga3–1NacionalEstadio Alfonso LópezCarlos BetancourtReport partita
Prima fase9Dom27-02-202220:15 CD América2–0Once Caldas11.000Estadio Olímpico Pascual GuerreroCarlos OrtegaReport partita
Prima fase9Lun28-02-202219:40 Boyacá Patriot1–1Santa FeEstadio de la IndependenciaLuis G. MatorelReport partita
Prima fase9Mar01-03-202217:30 Pasto1–1AlianzaEstadio Departamental LibertadDiego UlloaReport partita
Prima fase9Mar01-03-202219:35 Independiente4–0Rionegro23.953Estadio Atanasio GirardotDiego EscalanteReport partita
Prima fase10Ven04-03-202219:40 Once Caldas0–0Pereira10.000Estadio PalograndeÉder VergaraReport partita
Prima fase10Sab05-03-202216:05 Junior3–1Unión Magdalena15.138Estadio Metropolitano Roberto MeléndezCarlos OrtegaReport partita
Prima fase10Sab05-03-202218:10 AD Cali0–1CD América20.300Estadio Deportivo CaliWilmar RoldánReport partita
Prima fase10Sab05-03-202220:15 La Equidad1–1Boyacá PatriotEstadio Metropolitano de TechoJohn J. OspinaReport partita
Prima fase10Dom06-03-202216:05 Alianza2–2CA BucaramangaEstadio Daniel Villa ZapataEdilson ArizaReport partita
Prima fase10Dom06-03-202218:10 Santa Fe0–3Millonarios14.631Estadio Nemesio Camacho El CampínAndrés RojasReport partita
Prima fase10Dom06-03-202220:15 Nacional2–0Independiente41.034Estadio Atanasio GirardotCarlos BetancourtReport partita
Prima fase10Lun07-03-202219:40 Cortuluá1–3TolimaEstadio Olímpico Pascual GuerreroFerney TrujilloReport partita
Prima fase10Mar08-03-202217:30 Rionegro1–2EnvigadoEstadio Alberto GrisalesJhon HinestrozaReport partita
Prima fase10Mar08-03-202219:35 Jaguares1–0PastoEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaDiego Ruiz Report partita
Prima fase5Mer09-03-202220:00 Pereira0–1Once CaldasEstadio Hernán Ramírez VillegasMauricio PalenciaReport partita
Prima fase11Mer16-03-202216:00 Tolima1–2Boyacá PatriotEstadio Manuel Murillo ToroEdilson ArizaReport partita
Prima fase11Mer16-03-202218:05 CA Bucaramanga1–0AD CaliEstadio Alfonso LópezCarlos Mario HerreraReport partita
Prima fase11Mer16-03-202220:10 Pasto2–4Santa FeEstadio Departamental LibertadDavid EspinosaReport partita
Prima fase11Gio17-03-202219:45 Nacional3–1Jaguares19.645Estadio Atanasio GirardotNolberto AraratReport partita
Prima fase11Ven18-03-202217:30 Unión Magdalena0–2CortuluáEstadio Sierra NevadaHéctor RiveraReport partita
Prima fase11Ven18-03-202220:00 Millonarios1–0Once Caldas16.939Estadio Nemesio Camacho El CampínJorge DuarteReport partita
Prima fase11Sab19-03-202217:30 Alianza2–1RionegroEstadio Daniel Villa ZapataLuis G. MatorelReport partita
Prima fase11Sab19-03-202220:00 CD América1–3Independiente10.070Estadio Olímpico Pascual GuerreroÉder VergaraReport partita
Prima fase11Dom20-03-202216:05 Envigado1–1La EquidadEstadio Polideportivo SurMauricio PalenciaReport partita
Prima fase11Dom20-03-202218:10 Pereira1–0JuniorEstadio Hernán Ramírez VillegasCarlos BetancourtReport partita
Prima fase12Lun21-03-202215:45 Jaguares2–0Unión MagdalenaEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaNicolás GalloReport partita
Prima fase12Lun21-03-202218:10 AD Cali3–3NacionalEstadio Deportivo CaliJhon HinestrozaReport partita
Prima fase12Lun21-03-202220:15 Santa Fe3–1CA Bucaramanga5.435Estadio Nemesio Camacho El CampínFerney TrujilloReport partita
Prima fase12Mar22-03-202218:00 Once Caldas2–2Tolima10.000Estadio PalograndeAndrés RojasReport partita
Prima fase12Mar22-03-202220:05 Boyacá Patriot2–1CD AméricaEstadio de la IndependenciaCarlos OrtegaReport partita
Prima fase12Mer23-03-202214:00 Cortuluá1–1EnvigadoEstadio Doce de OctubreWander MosqueraReport partita
Prima fase12Mer23-03-202216:05 La Equidad2–1AlianzaEstadio Metropolitano de TechoCarlos BetancourtReport partita
Prima fase12Mer23-03-202218:10 Rionegro1–0PereiraEstadio Alberto GrisalesBismark SantiagoReport partita
Prima fase12Mer23-03-202220:15 Independiente1–0Millonarios25.979Estadio Atanasio GirardotJohn J. OspinaReport partita
Prima fase12Ven25-03-202216:00 Junior1–1PastoEstadio Metropolitano Roberto MeléndezDiego EscalanteReport partita
Prima fase13Sab26-03-202214:00 CA Bucaramanga1–0JaguaresEstadio Alfonso LópezDavid EspinosaReport partita
Prima fase13Sab26-03-202216:05 Envigado1–1Once CaldasEstadio Polideportivo SurAlexander OrtizReport partita
Prima fase13Sab26-03-202218:10 Unión Magdalena2–1RionegroEstadio Sierra NevadaYahir CárdenasReport partita
Prima fase13Sab26-03-202220:15 Pereira1–1IndependienteEstadio Hernán Ramírez VillegasNicolás GalloReport partita
Prima fase13Dom27-03-202215:10 AD Cali2–1CortuluáEstadio Deportivo CaliEdilson ArizaReport partita
Prima fase13Dom27-03-202217:15 Alianza2–1Boyacá PatriotEstadio Daniel Villa ZapataBismark SantiagoReport partita
Prima fase13Dom27-03-202219:30 Tolima1–0CD AméricaEstadio Manuel Murillo ToroCarlos Mario HerreraReport partita
Prima fase13Lun28-03-202217:30 Pasto1–1La EquidadEstadio Departamental LibertadJhon HinestrozaReport partita
Prima fase13Lun28-03-202219:35 Nacional2–1Santa Fe25.504Estadio Atanasio GirardotÉder VergaraReport partita
Prima fase13Mer30-03-202220:00 Millonarios1–0Junior20.035Estadio Nemesio Camacho El CampínWilmar RoldánReport partita
Prima fase14Ven01-04-202219:40 La Equidad0–0AD CaliEstadio Metropolitano de TechoÉder VergaraReport partita
Prima fase14Sab02-04-202214:00 Independiente2–1Envigado24.339Estadio Atanasio GirardotCarlos BetancourtReport partita
Prima fase14Sab02-04-202216:05 Pereira0–2TolimaEstadio Hernán Ramírez VillegasWilmar RoldánReport partita
Prima fase14Sab02-04-202218:10 Boyacá Patriot0–2NacionalEstadio de la IndependenciaAndrés RojasReport partita
Prima fase14Sab02-04-202220:15 Junior3–1Alianza9.915Estadio Metropolitano Roberto MeléndezDiego Ruiz Report partita
Prima fase14Dom03-04-202215:00 Rionegro1–1JaguaresEstadio Alberto GrisalesFerney TrujilloReport partita
Prima fase14Dom03-04-202217:30 CD América3–2Millonarios10.300Estadio Olímpico Pascual GuerreroJhon HinestrozaReport partita
Prima fase14Dom03-04-202219:35 Santa Fe1–0Unión Magdalena4.949Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partita
Prima fase14Lun04-04-202216:00 Cortuluá0–1PastoEstadio Doce de OctubreCarlos OrtegaReport partita
Prima fase14Lun04-04-202220:00 Once Caldas0–1CA BucaramangaEstadio PalograndeBismark SantiagoReport partita
Prima fase15Ven08-04-202220:00 Millonarios2–1La Equidad14.921Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos OrtegaReport partita
Prima fase15Sab09-04-202216:05 Tolima3–0RionegroEstadio Manuel Murillo ToroCarlos BetancourtReport partita
Prima fase15Sab09-04-202218:10 Unión Magdalena0–1Boyacá PatriotEstadio Sierra NevadaJorge DuarteReport partita
Prima fase15Sab09-04-202220:15 AD Cali1–1JuniorEstadio Deportivo CaliWilmar RoldánReport partita
Prima fase15Dom10-04-202215:00 Envigado1–0Santa FeEstadio Deportivo CaliJhon HinestrozaReport partita
Prima fase15Dom10-04-202217:30 Nacional2–0CD América42.008Estadio Atanasio GirardotJohn J. OspinaReport partita
Prima fase15Dom10-04-202219:35 Alianza1–1IndependienteEstadio Daniel Villa ZapataAndrés RojasReport partita
Prima fase15Lun11-04-202217:30 Jaguares2–1Once CaldasEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaEdilson ArizaReport partita
Prima fase15Lun11-04-202219:40 Pasto2–2PereiraEstadio Departamental LibertadFerney TrujilloReport partita
Prima fase15Mar12-04-202219:40 CA Bucaramanga3–2CortuluáEstadio Alfonso LópezÉder VergaraReport partita
Prima fase16Ven15-04-202219:30 Santa Fe0–1Alianza4.744Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos OrtegaReport partita
Prima fase16Sab16-04-202214:00 Once Caldas1–0CortuluáEstadio PalograndeLuis G. MatorelReport partita
Prima fase16Sab16-04-202216:05 Tolima0–1PastoEstadio Manuel Murillo ToroBismark SantiagoReport partita
Prima fase16Sab16-04-202218:10 La Equidad1–0JaguaresEstadio Metropolitano de TechoJohn J. OspinaReport partita
Prima fase16Sab16-04-202220:15 Junior2–0CA Bucaramanga11.133Estadio Metropolitano Roberto MeléndezCarlos BetancourtReport partita
Prima fase16Dom17-04-202214:00 Rionegro1–0NacionalEstadio Alberto GrisalesWilmar RoldánReport partita
Prima fase16Dom17-04-202216:05 Pereira1–0MillonariosEstadio Hernán Ramírez VillegasJorge DuarteReport partita
Prima fase16Dom17-04-202218:10 CD América1–1AD Cali25.908Estadio Olímpico Pascual GuerreroDiego EscalanteReport partita
Prima fase16Dom17-04-202220:15 Independiente0–0Unión Magdalena23.327Estadio Atanasio GirardotJhon HinestrozaReport partita
Prima fase16Lun18-04-202219:40 Boyacá Patriot0–0EnvigadoEstadio de la IndependenciaNolberto AraratReport partita
Prima fase17Sab23-04-202216:00 CA Bucaramanga2–3IndependienteEstadio Alfonso LópezNolberto AraratReport partita
Prima fase17Sab23-04-202218:05 Nacional0–0Once Caldas27.443Estadio Atanasio GirardotBismark SantiagoReport partita
Prima fase17Sab23-04-202220:10 Unión Magdalena0–3JuniorEstadio Sierra NevadaÉder VergaraReport partitaPartita assegnata a Junior
Prima fase17Dom24-04-202211:00 Envigado2–1PereiraEstadio Polideportivo SurLuis G. MatorelReport partita
Prima fase17Dom24-04-202214:00 AD Cali0–1RionegroEstadio Deportivo CaliJorge DuarteReport partita
Prima fase17Dom24-04-202216:05 Jaguares1–1CD AméricaEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaJhon HinestrozaReport partita
Prima fase17Dom24-04-202218:10 Millonarios2–1Santa Fe30.895Estadio Nemesio Camacho El CampínWilmar RoldánReport partita
Prima fase17Dom24-04-202220:15 Alianza0–2TolimaEstadio Daniel Villa ZapataCarlos BetancourtReport partita
Prima fase17Lun25-04-202216:00 Cortuluá0–2La EquidadEstadio Doce de OctubreDiego Ruiz Report partita
Prima fase17Mar26-04-202219:40 Pasto0–0Boyacá PatriotEstadio Departamental LibertadDiego EscalanteReport partita
Prima fase18Ven29-04-202220:00 Pereira2–0Unión MagdalenaEstadio Hernán Ramírez VillegasAlexander OrtizReport partita
Prima fase18Sab30-04-202214:00 La Equidad1–1CA BucaramangaEstadio Metropolitano de TechoWilmar RoldánReport partita
Prima fase18Sab30-04-202216:05 Independiente0–0Nacional6.799Estadio Atanasio GirardotEdilson ArizaReport partita
Prima fase18Sab30-04-202218:10 Santa Fe4–0Jaguares7.374Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos BetancourtReport partita
Prima fase18Sab30-04-202220:15 Tolima3–2CortuluáEstadio Manuel Murillo ToroDavid EspinosaReport partita
Prima fase18Dom01-05-202214:00 Once Caldas0–1AD Cali10.000Estadio PalograndeÉder VergaraReport partita
Prima fase18Dom01-05-202216:05 Boyacá Patriot1–2Millonarios14.430Estadio de la IndependenciaCarlos OrtegaReport partita
Prima fase18Dom01-05-202220:15 Junior4–0EnvigadoEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJohn J. OspinaReport partita
Prima fase18Lun02-05-202217:00 Rionegro1–0PastoEstadio Alberto GrisalesNicolás GalloReport partita
Prima fase18Lun02-05-202219:30 CD América0–1AlianzaEstadio Olímpico Pascual GuerreroBismark SantiagoReport partita
Prima fase19Gio05-05-202217:00 Unión Magdalena1–1La EquidadEstadio Sierra NevadaJhon HinestrozaReport partita
Prima fase19Ven06-05-202220:00 Nacional1–1Pereira20.257Estadio Atanasio GirardotDiego UlloaReport partita
Prima fase19Sab07-05-202214:00 CA Bucaramanga1–1Boyacá PatriotEstadio Alfonso LópezAndrés RojasReport partita
Prima fase19Sab07-05-202216:05 AD Cali1–1Santa FeEstadio Deportivo CaliWilmar RoldánReport partita
Prima fase19Sab07-05-202218:10 Pasto3–1CD AméricaEstadio Departamental LibertadLuis G. MatorelReport partita
Prima fase19Sab07-05-202220:15 Jaguares3–0IndependienteEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaJorge DuarteReport partitaPartita assegnata a Jaguares
Prima fase19Dom08-05-202214:00 Cortuluá1–0JuniorEstadio Doce de OctubreDiego EscalanteReport partita
Prima fase19Dom08-05-202216:05 Envigado1–0RionegroEstadio Polideportivo SurÉder VergaraReport partita
Prima fase19Dom08-05-202218:10 Millonarios0–0Tolima23.100Estadio Nemesio Camacho El CampínCarlos BetancourtReport partita
Prima fase19Dom08-05-202220:15 Alianza2–0Once CaldasEstadio Daniel Villa ZapataJohn J. OspinaReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Tolima1–1EnvigadoEstadio Manuel Murillo ToroNicolás GalloReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Independiente1–0Pasto21.930Estadio Atanasio GirardotNolberto AraratReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Junior2–4JaguaresEstadio Metropolitano Roberto MeléndezAndrés RojasReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Pereira0–3CA BucaramangaEstadio Hernán Ramírez VillegasCarlos OrtegaReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 La Equidad1–0NacionalEstadio Metropolitano de TechoBismark SantiagoReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Millonarios1–0Alianza12.635Estadio Nemesio Camacho El CampínWilmar RoldánReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Once Caldas2–2Santa Fe10.000Estadio PalograndeLuis G. MatorelReport partita
Prima fase20Sab14-05-202218:00 Rionegro2–2CortuluáEstadio Alberto GrisalesHéctor RiveraReport partita
Prima fase20Dom15-05-202214:00 Boyacá Patriot3–0AD CaliEstadio de la IndependenciaJohn J. OspinaReport partita
Prima fase20Dom15-05-202219:00 CD América1–0Unión Magdalena1.800Estadio Olímpico Pascual GuerreroJorge DuarteReport partita
Seconda fase1Sab21-05-202215:00 Envigado1–4TolimaEstadio Polideportivo SurAndrés RojasReport partita
Seconda fase1Sab21-05-202217:15 Independiente2–0La EquidadEstadio Atanasio GirardotCarlos OrtegaReport partita
Seconda fase1Sab21-05-202219:30 Junior1–1NacionalEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJohn J. OspinaReport partita
Seconda fase1Dom22-05-202217:30 Millonarios1–0CA BucaramangaEstadio Nemesio Camacho El CampínBismark SantiagoReport partita
Seconda fase2Mar31-05-202218:00 CA Bucaramanga2–0JuniorEstadio Alfonso LópezNolberto AraratReport partita
Seconda fase2Mar31-05-202220:05 Nacional2–2MillonariosEstadio Atanasio GirardotCarlos OrtegaReport partita
Seconda fase2Mer01-06-202218:00 La Equidad2–0Envigado4.000Estadio Metropolitano de TechoÉder VergaraReport partita
Seconda fase2Mer01-06-202220:05 Tolima0–0Independiente10.000Estadio Manuel Murillo ToroLuis G. MatorelReport partita
Seconda fase3Sab04-06-202217:15 Nacional4–1CA Bucaramanga31.795Estadio Atanasio GirardotJohn J. OspinaReport partita
Seconda fase3Sab04-06-202219:30 Junior2–1Millonarios12.211Estadio Metropolitano Roberto MeléndezWilmar RoldánReport partita
Seconda fase3Dom05-06-202215:00 Envigado0–0Independiente6.000Estadio Polideportivo SurJhon HinestrozaReport partita
Seconda fase3Dom05-06-202219:35 Tolima1–0La Equidad8.500Estadio Manuel Murillo ToroDiego Ruiz Report partita
Seconda fase4Mer08-06-202218:15 Millonarios0–0Junior31.670Estadio Nemesio Camacho El CampínJohn J. OspinaReport partita
Seconda fase4Mer08-06-202220:15 CA Bucaramanga0–1Nacional25.000Estadio Alfonso LópezNicolás GalloReport partita
Seconda fase4Gio09-06-202218:15 La Equidad1–0Tolima4.000Estadio Metropolitano de TechoNolberto AraratReport partita
Seconda fase4Gio09-06-202220:15 Independiente2–1Envigado20.989Estadio Atanasio GirardotWilmar RoldánReport partita
Seconda fase5Sab11-06-202217:00 Junior1–0CA Bucaramanga7.851Estadio Metropolitano Roberto MeléndezCarlos BetancourtReport partita
Seconda fase5Sab11-06-202219:30 Millonarios0–0Nacional31.955Estadio Nemesio Camacho El CampínÉder VergaraReport partita
Seconda fase5Dom12-06-202215:00 Envigado0–3La Equidad4.000Estadio Polideportivo SurBismark SantiagoReport partita
Seconda fase5Dom12-06-202217:30 Independiente0–1TolimaEstadio Atanasio GirardotCarlos OrtegaReport partita
Seconda fase6Mer15-06-202218:00 CA Bucaramanga2–1MillonariosEstadio Alfonso LópezLuis G. MatorelReport partita
Seconda fase6Mer15-06-202220:15 Nacional2–1Junior43.230Estadio Atanasio GirardotAndrés RojasReport partita
Seconda fase6Gio16-06-202219:30 La Equidad1–5IndependienteEstadio Metropolitano de TechoCarlos BetancourtReport partita
Seconda fase6Gio16-06-202219:30 Tolima1–0EnvigadoEstadio Manuel Murillo ToroNicolás GalloReport partita
FinaleMer22-06-202220:00 Nacional3–1TolimaEstadio Atanasio GirardotÉder VergaraReport partitaGiornata n. 1 di 2
FinaleDom26-06-202219:00 Tolima2–1NacionalEstadio Manuel Murillo ToroAndrés RojasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Nacional qualificato
Punteggi e partite 2022 Categoría Primera A Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Prima fase1Dom03-07-2022MillonariosPastoScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022CA BucaramangaRionegroScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022AD CaliJaguaresScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022Unión MagdalenaOnce CaldasScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022EnvigadoCD AméricaScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022NacionalCortuluáScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022TolimaIndependienteScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022PereiraAlianzaScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022Boyacá PatriotJuniorScontro diretto
Prima fase1Dom03-07-2022La EquidadSanta FeScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022CD AméricaPereiraScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022AlianzaUnión MagdalenaScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022PastoEnvigadoScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022TolimaAD CaliScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022Once CaldasLa EquidadScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022RionegroSanta FeScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022CortuluáJaguaresScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022IndependienteBoyacá PatriotScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022MillonariosCA BucaramangaScontro diretto
Prima fase2Dom10-07-2022JuniorNacionalScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022Once CaldasRionegroScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022PereiraBoyacá PatriotScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022JaguaresPastoScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022NacionalMillonariosScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022Unión MagdalenaTolimaScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022Santa FeCortuluáScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022CA BucaramangaCD AméricaScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022La EquidadJuniorScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022EnvigadoAlianzaScontro diretto
Prima fase3Dom17-07-2022AD CaliIndependienteScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022CD AméricaCortuluáScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022MillonariosEnvigadoScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022TolimaNacionalScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022PereiraAD CaliScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022AlianzaCA BucaramangaScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022RionegroLa EquidadScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022Boyacá PatriotJaguaresScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022IndependienteOnce CaldasScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022PastoUnión MagdalenaScontro diretto
Prima fase4Dom24-07-2022JuniorSanta FeScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022Santa FeCD AméricaScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022Once CaldasPereiraScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022RionegroJuniorScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022La EquidadBoyacá PatriotScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022Unión MagdalenaMillonariosScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022CortuluáIndependienteScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022JaguaresAlianzaScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022CA BucaramangaTolimaScontro diretto
Prima fase5Dom31-07-2022AD CaliEnvigadoScontro diretto