Riassunto del campionato

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Club Brugge3424738325+587924.432Rune Lange - 15Tomislav Butina→ UEFA Champions League al termine del campionato
2Stendardo dei club Anderlecht3423747534+417623.689Nenad Jestrović - 18Jan Van Steenberghe→ UEFA Champions League al termine del campionato
3Stendardo dei club Genk3421765937+227022.650Kevin Vandenbergh - 17Jan Moons→ UEFA Cup al termine del campionato
4Stendardo dei club Standard Liège3421766430+347016.882Sambégou Bangoura - 15Vedran Runje
5Stendardo dei club Charleroi3419784734+136410.713Izzet Akgül - 9Bertrand Laquait→ UEFA Intertoto Cup al termine del campionato
6Stendardo dei club Gent34185114636+10597.744Nordin Jbari - 6Frédéric Herpoel→ UEFA Intertoto Cup al termine del campionato
7Stendardo dei club La Louvière341281443430444.816Manasseh Ishiaku - 8Silvio Proto
8Stendardo dei club Lokeren341111123638-2445.712Taílson - 8Jugoslav Lazić→ UEFA Intertoto Cup al termine del campionato
9Stendardo dei club Beerschot34126163645-9427.278Cadu - 8Luciano→ UEFA Cup tramite vittoria della coppa 1
10Stendardo dei club Lierse34125175760-3417.476Archie Thompson - 14Yves Van Der Straeten
11Stendardo dei club Cercle Brugge34125174574-29415.156Dieter Dekelver - 10Peter Mollez
12Stendardo dei club Westerlo34116173454-20395.265David Paas, Chris Janssens - 6Jonathan Bourdon
13Stendardo dei club Mouscron34106184043-3366.722Marcin Żewłakow - 14Franky Vandendriessche
14Stendardo dei club Sint-Truiden34106184058-18367.471Tamás Hajnal, Buvens Kris - 6Bram Castro
15Stendardo dei club Brussels34103213260-28335.869Richard Culek - 10Patrick Nys
16Stendardo dei club Beveren3488184359-16324.382Romaric, Moussa Sanogo - 13Mark Volders
17Stendardo dei club Oostende3469193162-31273.951Zéphirin Zoko - 8Dimitri HabranRetrocessa
18Stendardo dei club Mons3475223958-19264.665Mohammed Aliyu - 14Cédric BerthelinRetrocessa
Tabellone del campionato Table
Casa Trasferta
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Punti a partita PG V N P Rf Rs DR Pt Punti a partita
1Stendardo dei club Club Brugge171250412,41171223382,24
2Stendardo dei club Anderlecht171601482,8217773281,65
3Stendardo dei club Genk171151382,24171025321,88
4Stendardo dei club Standard Liège171403422,4717773281,65
5Stendardo dei club Charleroi171124352,0617854291,71
6Stendardo dei club Gent171223382,2417638211,24
7Stendardo dei club La Louvière17944311,82173410130,76
8Stendardo dei club Lokeren17665241,4117557201,18
9Stendardo dei club Beerschot17935301,76173311120,71
10Stendardo dei club Lierse17935301,76173212110,65
11Stendardo dei club Cercle Brugge17656231,35176011181,06
12Stendardo dei club Westerlo17845281,65173212110,65
13Stendardo dei club Mouscron17737241,41173311120,71
14Stendardo dei club Sint-Truiden17854291,7117211470,41
15Stendardo dei club Brussels17539181,06175012150,88
16Stendardo dei club Beveren17539181,0617359140,82
17Stendardo dei club Oostende17548191,1217151180,47
18Stendardo dei club Mons17629201,1817131360,35

Statistiche di squadra ordinarie 2004-2005 Belgian First Division

Statistiche di squadra ordinarie 2004-2005 Belgian First Division Table
Tempo di gioco Rendimento Per 90 minuti
Squadra N. di giocatori Età Poss. PG Tit Min 90 min Reti Assist R - Rig Rigori Rig T Amm. Esp. Reti Assist R + A R - Rig R + A - Rig
Anderlecht2725,93437473436112134122,151,263,411,793,06
Beerschot3024,234374361735125251,060,501,561,031,53
Beveren2421,734374422540225261,240,741,971,181,91
Brussels3026,134374321831116050,940,531,470,911,44
Cercle Brugge2226,634374441939566761,290,561,851,151,71
Charleroi2426,034374451942335321,320,561,881,241,79
Club Brugge2827,134374835178553722,441,503,942,293,79
Genk2524,934374593458135551,741,002,741,712,71
Gent3426,434374371435226451,090,411,501,031,44
La Louvière3224,734374431438555261,260,411,681,121,53
Lierse3325,734374553451445551,621,002,621,502,50
Lokeren2926,734374361734225941,060,501,561,001,50
Mons3525,934374381236234471,120,351,471,061,41
Mouscron3025,834374402039116941,180,591,761,151,74
Oostende2726,3343743119292269100,910,561,470,851,41
Sint-Truiden2624,734374402240016431,180,651,821,181,82
Standard Liège2626,434374634158566341,851,213,061,712,91
Westerlo2626,434374342133135191,000,621,620,971,59
Statistiche di squadra ordinarie 2004-2005 Belgian First Division Table
Tempo di gioco Rendimento Per 90 minuti
Squadra N. di giocatori Età Poss. PG Tit Min 90 min Reti Assist R - Rig Rigori Rig T Amm. Esp. Reti Assist R + A R - Rig R + A - Rig
vs Anderlecht2734
vs Beerschot3034
vs Beveren2434
vs Brussels3034
vs Cercle Brugge2234
vs Charleroi2434
vs Club Brugge2834
vs Genk2534
vs Gent3434
vs La Louvière3234
vs Lierse3334
vs Lokeren2934
vs Mons3534
vs Mouscron3034
vs Oostende2734
vs Sint-Truiden2634
vs Standard Liège2634
vs Westerlo2634

Fase difensiva per squadra 2004-2005 Belgian First Division

Fase difensiva per squadra 2004-2005 Belgian First Division Table
Tempo di gioco Rendimento Calci di rigore
Squadra N. di giocatori PG Tit Min 90 min Rs Rs90 Tiri in porta Parate %Parate V N P Porta Inviolata % PI Rig T Rig segnati Rig parati Rig sbagliati %Parate
Anderlecht334343.060341,001269273,023741132,4
Beerschot234343.060451,3214810369,6126161029,4
Beveren234343.060591,7417011165,3881825,9
Brussels334343.060601,7618212267,01032112,9
Cercle Brugge234343.060742,1822615267,312517617,6
Charleroi134343.060341,001259172,819781338,2
Club Brugge234343.060250,741047976,024731647,1
Genk334343.055371,091259170,421761029,4
Gent234343.060361,061319572,5185111235,3
La Louvière234343.060431,2615311071,9128141029,4
Lierse334343.060601,7616710764,112517617,6
Lokeren334343.060381,121268869,81111121132,4
Mons534343.060591,741559661,97522617,6
Mouscron234343.060431,2615311071,9106181029,4
Oostende234343.060621,8218011865,66919720,6
Sint-Truiden234343.060581,7117812067,410618926,5
Standard Liège134343.060300,881148473,721761750,0
Westerlo234343.060541,5916511167,311617720,6
Fase difensiva per squadra 2004-2005 Belgian First Division Table
Tempo di gioco Rendimento Calci di rigore
Squadra N. di giocatori PG Tit Min 90 min Rs Rs90 Tiri in porta Parate %Parate V N P Porta Inviolata % PI Rig T Rig segnati Rig parati Rig sbagliati %Parate
vs Anderlecht334344723
vs Beerschot2343416612
vs Beveren234341888
vs Brussels3343421310
vs Cercle Brugge2343417512
vs Charleroi134348719
vs Club Brugge234343724
vs Genk334346721
vs Gent2343411518
vs La Louvière2343414812
vs Lierse3343417512
vs Lokeren33434121111
vs Mons534342257
vs Mouscron2343418610
vs Oostende234341996
vs Sint-Truiden2343418610
vs Standard Liège134346721
vs Westerlo2343417611

Tiri per squadra 2004-2005 Belgian First Division

Tiri per squadra 2004-2005 Belgian First Division Table
Standard
Squadra N. di giocatori 90 min Reti Tiri Tiri % TiP Tiri/90 TiP/90 G/Tiri G/TiP Dist. Rigori Rig T
Anderlecht27732256,620,271213
Beerschot30361434,210,2412
Beveren24421995,850,2022
Brussels30321434,210,2211
Cercle Brugge22441424,180,2756
Charleroi24451514,440,2833
Club Brugge28832366,940,3355
Genk25592076,090,2813
Gent34371444,240,2422
La Louvière32431374,030,2855
Lierse33551705,000,3044
Lokeren29361484,350,2322
Mons35381444,240,2523
Mouscron30401484,350,2611
Oostende27311123,290,2622
Sint-Truiden26401353,970,3001
Standard Liège26632206,470,2656
Westerlo26341494,380,2213
Tiri per squadra 2004-2005 Belgian First Division Table
Standard
Squadra N. di giocatori 90 min Reti Tiri Tiri % TiP Tiri/90 TiP/90 G/Tiri G/TiP Dist. Rigori Rig T
vs Anderlecht27
vs Beerschot30
vs Beveren24
vs Brussels30
vs Cercle Brugge22
vs Charleroi24
vs Club Brugge28
vs Genk25
vs Gent34
vs La Louvière32
vs Lierse33
vs Lokeren29
vs Mons35
vs Mouscron30
vs Oostende27
vs Sint-Truiden26
vs Standard Liège26
vs Westerlo26

Tempo di gioco per squadra 2004-2005 Belgian First Division

Tempo di gioco per squadra 2004-2005 Belgian First Division Table
Tempo di gioco Partite iniziate Riserva Vittorie della squadra
Squadra N. di giocatori Età PG Min Min/PG % min 90 min Tit Min/Iniziata Compl. Riserva Min/Ris RisInut PAP onG onGA +/- +/-90
Anderlecht2725,9341003748302,247534+41
Beerschot3024,2341003749001,243645-9
Beveren2421,7341003748400,944359-16
Brussels3026,1341003748700,973260-28
Cercle Brugge2226,6341003749701,214574-29
Charleroi2426,0341003749901,884734+13
Club Brugge2827,1341003749402,328325+58
Genk2524,9341003749102,065937+22
Gent3426,4341003747501,744636+10
La Louvière3224,7341003749701,2943430
Lierse3325,7341003747101,215760-3
Lokeren2926,7341003747801,293638-2
Mons3525,9341003748100,763958-19
Mouscron3025,8341003748801,064043-3
Oostende2726,3341003747900,793162-31
Sint-Truiden2624,7341003748201,064058-18
Standard Liège2626,4341003748902,066430+34
Westerlo2626,4341003748901,153454-20
Tempo di gioco per squadra 2004-2005 Belgian First Division Table
Tempo di gioco Partite iniziate Riserva Vittorie della squadra
Squadra N. di giocatori Età PG Min Min/PG % min 90 min Tit Min/Iniziata Compl. Riserva Min/Ris RisInut PAP onG onGA +/- +/-90
vs Anderlecht27341002,243475-41
vs Beerschot30341001,244536+9
vs Beveren24341000,945943+16
vs Brussels30341000,976032+28
vs Cercle Brugge22341001,217445+29
vs Charleroi24341001,883447-13
vs Club Brugge28341002,322583-58
vs Genk25341002,063759-22
vs Gent34341001,743646-10
vs La Louvière32341001,2943430
vs Lierse33341001,216057+3
vs Lokeren29341001,293836+2
vs Mons35341000,765839+19
vs Mouscron30341001,064340+3
vs Oostende27341000,796231+31
vs Sint-Truiden26341001,065840+18
vs Standard Liège26341002,063064-34
vs Westerlo26341001,155434+20

Statistiche varie per squadra 2004-2005 Belgian First Division

Statistiche varie per squadra 2004-2005 Belgian First Division Table
Rendimento
Squadra N. di giocatori 90 min Amm. Esp. 2 CG Falli Falli Fuorigioco Cross Int Contr. vinti CR a segno CR concessi AR
Anderlecht27412
Beerschot30525
Beveren24526
Brussels30605
Cercle Brugge22676
Charleroi24532
Club Brugge28372
Genk25555
Gent34645
La Louvière32526
Lierse33555
Lokeren29594
Mons35447
Mouscron30694
Oostende276910
Sint-Truiden26643
Standard Liège26634
Westerlo26519
Statistiche varie per squadra 2004-2005 Belgian First Division Table
Rendimento
Squadra N. di giocatori 90 min Amm. Esp. 2 CG Falli Falli Fuorigioco Cross Int Contr. vinti CR a segno CR concessi AR
vs Anderlecht27
vs Beerschot30
vs Beveren24
vs Brussels30
vs Cercle Brugge22
vs Charleroi24
vs Club Brugge28
vs Genk25
vs Gent34
vs La Louvière32
vs Lierse33
vs Lokeren29
vs Mons35
vs Mouscron30
vs Oostende27
vs Sint-Truiden26
vs Standard Liège26
vs Westerlo26

Leader

Nazionalità 2004-2005 Belgian First Division

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.