Punteggi e partite 2019-2020 2. Bundesliga

Punteggi e partite 2019-2020 2. Bundesliga Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Ven26-07-201920:30 Stuttgart1.92–10.3Hannover 9652.021Mercedes-Benz ArenaFelix BrychReport partita
Stagione regolare1Sab27-07-201913:00 Dresden0.70–10.4Nürnberg29.753DDV-StadionFelix ZwayerReport partita
Stagione regolare1Sab27-07-201915:30 Holstein Kiel1.71–11.6Sandhausen10.103Holstein-StadionTobias StielerReport partita
Stagione regolare1Sab27-07-201915:30 Osnabrück1.31–32.0Heidenheim12.909Stadion an der Bremer BrückeSascha StegemannReport partita
Stagione regolare1Dom28-07-201913:30 Hamburger SV2.61–10.7Darmstadt 9844.475VolksparkstadionRobert HartmannReport partita
Stagione regolare1Dom28-07-201915:30 Wehen0.91–21.1Karlsruher6.871BRITA-ArenaChristian DingertReport partita
Stagione regolare1Dom28-07-201915:30 Jahn R'burg2.33–11.4Bochum10.268JahnstadionRobert SchröderReport partita
Stagione regolare1Dom28-07-201915:30 Greuther Fürth3.40–21.7Erzgebirge Aue9.970Sportpark Ronhof Thomas SommerDaniel SiebertReport partita
Stagione regolare1Lun29-07-201920:30 Arminia1.81–10.8St. Pauli23.857SchücoArena KunstrasenplatzBastian DankertReport partita
Stagione regolare2Ven02-08-201918:30 Bochum3.23–31.1Arminia21.708Vonovia RuhrstadionMartin PetersenReport partita
Stagione regolare2Ven02-08-201918:30 Sandhausen1.90–11.6Osnabrück5.025BWT-Stadion Am HardtwaldFlorian BadstübnerReport partita
Stagione regolare2Ven02-08-201920:30 St. Pauli2.41–31.3Greuther Fürth29.546Millerntor-StadionSven JablonskiReport partita
Stagione regolare2Sab03-08-201913:00 Karlsruher1.64–22.0Dresden13.099WildparkstadionFrank WillenborgReport partita
Stagione regolare2Sab03-08-201915:30 Hannover 962.41–11.8Jahn R'burg28.500HDI-ArenaDaniel SchlagerReport partita
Stagione regolare2Dom04-08-201913:30 Heidenheim1.92–22.8Stuttgart15.000Voith-ArenaBenjamin CortusReport partita
Stagione regolare2Dom04-08-201915:30 Erzgebirge Aue1.63–22.8Wehen9.500Sparkassen-ErzgebirgsstadionRobert KempterReport partita
Stagione regolare2Dom04-08-201915:30 Darmstadt 982.02–01.3Holstein Kiel13.065Merck-Stadion am BöllenfalltorAarne AarninkReport partita
Stagione regolare2Lun05-08-201920:30 Nürnberg0.30–41.7Hamburger SV44.497Max-Morlock-StadionHarm OsmersReport partita
Stagione regolare3Ven16-08-201918:30 Hamburger SV1.31–00.2Bochum41.737VolksparkstadionChristian DingertReport partita
Stagione regolare3Ven16-08-201918:30 Sandhausen0.73–21.1Nürnberg7.542BWT-Stadion Am HardtwaldRobert KampkaReport partita
Stagione regolare3Sab17-08-201913:00 Stuttgart2.62–11.3St. Pauli53.315Mercedes-Benz ArenaGuido WinkmannReport partita
Stagione regolare3Sab17-08-201913:00 Arminia2.23–10.7Erzgebirge Aue15.021SchücoArena KunstrasenplatzMartin ThomsenReport partita
Stagione regolare3Sab17-08-201913:00 Wehen0.60–32.1Hannover 965.607BRITA-ArenaTimo GerachReport partita
Stagione regolare3Dom18-08-201913:30 Dresden2.02–11.6Heidenheim26.350DDV-StadionPatrick AltReport partita
Stagione regolare3Dom18-08-201913:30 Greuther Fürth1.11–00.1Jahn R'burg9.665Sportpark Ronhof Thomas SommerMarco FritzReport partita
Stagione regolare3Dom18-08-201913:30 Holstein Kiel2.62–10.9Karlsruher11.758Holstein-StadionSascha StegemannReport partita
Stagione regolare3Lun19-08-201920:30 Osnabrück3.24–00.5Darmstadt 9814.101Stadion an der Bremer BrückePatrick IttrichReport partita
Stagione regolare4Ven23-08-201918:30 Darmstadt 980.50–01.8Dresden14.610Merck-Stadion am BöllenfalltorMatthias JöllenbeckReport partita
Stagione regolare4Ven23-08-201918:30 Erzgebirge Aue1.10–01.7Stuttgart13.950Sparkassen-ErzgebirgsstadionFelix ZwayerReport partita
Stagione regolare4Sab24-08-201913:00 Jahn R'burg1.81–31.5Arminia9.514JahnstadionPascal MüllerReport partita
Stagione regolare4Sab24-08-201913:00 Bochum3.13–31.8Wehen14.189Vonovia RuhrstadionDaniel SchlagerReport partita
Stagione regolare4Sab24-08-201913:00 Hannover 962.21–11.3Greuther Fürth25.300HDI-ArenaRené RohdeReport partita
Stagione regolare4Dom25-08-201913:30 Karlsruher1.92–42.6Hamburger SV15.000WildparkstadionSören StorksReport partita
Stagione regolare4Dom25-08-201913:30 Nürnberg1.41–00.4Osnabrück27.083Max-Morlock-StadionSven WaschitzkiReport partita
Stagione regolare4Dom25-08-201913:30 Heidenheim1.30–22.2Sandhausen10.500Voith-ArenaFrank WillenborgReport partita
Stagione regolare4Lun26-08-201920:30 St. Pauli1.92–11.0Holstein Kiel29.546Millerntor-StadionMarkus SchmidtReport partita
Stagione regolare5Ven30-08-201918:30 Sandhausen1.61–00.8Darmstadt 987.681BWT-Stadion Am HardtwaldJohann PfeiferReport partita
Stagione regolare5Ven30-08-201918:30 Nürnberg1.52–20.6Heidenheim27.444Max-Morlock-StadionFlorian HeftReport partita
Stagione regolare5Sab31-08-201913:00 Dresden1.23–31.0St. Pauli29.953DDV-StadionBenjamin CortusReport partita
Stagione regolare5Sab31-08-201913:00 Arminia2.52–21.4Greuther Fürth15.820SchücoArena KunstrasenplatzTobias ReichelReport partita
Stagione regolare5Sab31-08-201913:00 Wehen1.40–53.5Jahn R'burg3.857BRITA-ArenaDaniel SiebertReport partita
Stagione regolare5Dom01-09-201913:30 Hamburger SV1.73–01.0Hannover 9654.732VolksparkstadionBastian DankertReport partita
Stagione regolare5Dom01-09-201913:30 Osnabrück2.83–00.5Karlsruher14.003Stadion an der Bremer BrückeMichael BacherReport partita
Stagione regolare5Dom01-09-201913:30 Holstein Kiel1.21–13.9Erzgebirge Aue9.465Holstein-StadionLasse KoslowskiReport partita
Stagione regolare5Lun02-09-201920:30 Stuttgart1.52–10.8Bochum48.624Mercedes-Benz ArenaManuel GräfeReport partita
Stagione regolare6Ven13-09-201918:30 Greuther Fürth2.42–11.4Wehen8.730Sportpark Ronhof Thomas SommerBenedikt KempkesReport partita
Stagione regolare6Ven13-09-201918:30 Karlsruher1.71–01.2Sandhausen13.517WildparkstadionFelix ZwayerReport partita
Stagione regolare6Sab14-09-201913:00 Jahn R'burg2.42–32.4Stuttgart15.200JahnstadionTobias StielerReport partita
Stagione regolare6Sab14-09-201913:00 Heidenheim1.83–00.9Holstein Kiel10.800Voith-ArenaNicolas WinterReport partita
Stagione regolare6Sab14-09-201913:00 Hannover 960.60–21.1Arminia37.200HDI-ArenaPatrick IttrichReport partita
Stagione regolare6Dom15-09-201913:30 Bochum2.02–21.0Dresden16.859Vonovia RuhrstadionChristof GünschReport partita
Stagione regolare6Dom15-09-201913:30 Darmstadt 983.33–32.1Nürnberg15.220Merck-Stadion am BöllenfalltorAlexander SatherReport partita
Stagione regolare6Dom15-09-201913:30 Erzgebirge Aue1.61–01.2Osnabrück9.750Sparkassen-ErzgebirgsstadionThorben SiewerReport partita
Stagione regolare6Lun16-09-201920:30 St. Pauli1.42–02.1Hamburger SV29.226Millerntor-StadionSven JablonskiReport partita
Stagione regolare7Ven20-09-201918:30 Heidenheim1.01–01.0Darmstadt 9810.800Voith-ArenaFlorian BadstübnerReport partita
Stagione regolare7Ven20-09-201918:30 Holstein Kiel1.11–21.3Hannover 9615.034Holstein-StadionMartin ThomsenReport partita
Stagione regolare7Sab21-09-201913:00 Wehen2.12–52.8Arminia4.621BRITA-ArenaPatrick AltReport partita
Stagione regolare7Sab21-09-201913:00 Sandhausen2.31–12.5Bochum5.339BWT-Stadion Am HardtwaldPascal MüllerReport partita
Stagione regolare7Sab21-09-201913:00 Stuttgart2.82–01.2Greuther Fürth50.543Mercedes-Benz ArenaSören StorksReport partita
Stagione regolare7Sab21-09-201913:00 Nürnberg1.91–11.5Karlsruher30.332Max-Morlock-StadionMarco FritzReport partita
Stagione regolare7Dom22-09-201913:30 Hamburger SV1.74–00.6Erzgebirge Aue44.021VolksparkstadionTobias ReichelReport partita
Stagione regolare7Dom22-09-201913:30 Dresden1.32–11.1Jahn R'burg27.260DDV-StadionRobert KempterReport partita
Stagione regolare7Dom22-09-201913:30 Osnabrück1.41–11.3St. Pauli16.000Stadion an der Bremer BrückeMartin PetersenReport partita
Stagione regolare8Ven27-09-201918:30 Arminia0.60–11.2Stuttgart26.124SchücoArena KunstrasenplatzTimo GerachReport partita
Stagione regolare8Ven27-09-201918:30 Wehen1.82–01.0Osnabrück3.723BRITA-ArenaBenjamin CortusReport partita
Stagione regolare8Sab28-09-201913:00 Jahn R'burg1.12–21.1Hamburger SV15.210JahnstadionTobias WelzReport partita
Stagione regolare8Sab28-09-201913:00 Bochum2.72–21.8Darmstadt 9814.321Vonovia RuhrstadionRené RohdeReport partita
Stagione regolare8Sab28-09-201913:00 Karlsruher1.61–10.4Heidenheim12.713WildparkstadionBastian DankertReport partita
Stagione regolare8Dom29-09-201913:30 Erzgebirge Aue2.74–11.9Dresden15.300Sparkassen-ErzgebirgsstadionRobert HartmannReport partita
Stagione regolare8Dom29-09-201913:30 St. Pauli3.82–01.3Sandhausen29.546Millerntor-StadionMatthias JöllenbeckReport partita
Stagione regolare8Dom29-09-201913:30 Greuther Fürth1.10–33.6Holstein Kiel9.350Sportpark Ronhof Thomas SommerAarne AarninkReport partita
Stagione regolare8Lun30-09-201920:30 Hannover 960.50–41.7Nürnberg26.800HDI-ArenaMartin PetersenReport partita
Stagione regolare9Ven04-10-201918:30 Stuttgart3.11–20.6Wehen49.627Mercedes-Benz ArenaJohann PfeiferReport partita
Stagione regolare9Ven04-10-201918:30 Darmstadt 981.11–11.0Karlsruher14.850Merck-Stadion am BöllenfalltorFelix BrychReport partita
Stagione regolare9Sab05-10-201913:00 Sandhausen1.62–21.4Erzgebirge Aue5.042BWT-Stadion Am HardtwaldChristof GünschReport partita
Stagione regolare9Sab05-10-201913:00 Dresden0.40–22.8Hannover 9628.359DDV-StadionChristian DingertReport partita
Stagione regolare9Sab05-10-201913:00 Hamburger SV2.02–00.8Greuther Fürth44.180VolksparkstadionFlorian HeftReport partita
Stagione regolare9Dom06-10-201913:30 Heidenheim1.42–31.3Bochum10.350Voith-ArenaMichael BacherReport partita
Stagione regolare9Dom06-10-201913:30 Nürnberg1.31–11.5St. Pauli32.117Max-Morlock-StadionLasse KoslowskiReport partita
Stagione regolare9Dom06-10-201913:30 Holstein Kiel0.91–21.3Jahn R'burg10.065Holstein-StadionSven WaschitzkiReport partita
Stagione regolare9Lun07-10-201920:30 Osnabrück0.60–11.9Arminia15.800Stadion an der Bremer BrückeMarkus SchmidtReport partita
Stagione regolare10Ven18-10-201918:30 Greuther Fürth1.72–00.8Dresden9.770Sportpark Ronhof Thomas SommerRobert KampkaReport partita
Stagione regolare10Ven18-10-201918:30 Erzgebirge Aue2.34–32.6Nürnberg14.000Sparkassen-ErzgebirgsstadionDaniel SchlagerReport partita
Stagione regolare10Sab19-10-201913:00 Wehen0.80–01.5Heidenheim5.023BRITA-ArenaAlexander SatherReport partita
Stagione regolare10Sab19-10-201913:00 St. Pauli1.00–11.1Darmstadt 9829.412Millerntor-StadionTobias ReichelReport partita
Stagione regolare10Sab19-10-201913:00 Jahn R'burg0.71–00.6Sandhausen11.342JahnstadionThorben SiewerReport partita
Stagione regolare10Dom20-10-201913:30 Stuttgart1.80–11.0Holstein Kiel54.176Mercedes-Benz ArenaBenedikt KempkesReport partita
Stagione regolare10Dom20-10-201913:30 Bochum1.83–31.9Karlsruher14.954Vonovia RuhrstadionNicolas WinterReport partita
Stagione regolare10Dom20-10-201913:30 Hannover 961.50–00.4Osnabrück37.600HDI-ArenaFlorian BadstübnerReport partita
Stagione regolare10Lun21-10-201920:30 Arminia1.01–11.3Hamburger SV26.515SchücoArena KunstrasenplatzFrank WillenborgReport partita
Stagione regolare11Ven25-10-201918:30 Darmstadt 981.01–00.8Erzgebirge Aue14.095Merck-Stadion am BöllenfalltorManuel GräfeReport partita
Stagione regolare11Ven25-10-201918:30 Holstein Kiel2.42–11.5Bochum12.390Holstein-StadionTimo GerachReport partita
Stagione regolare11Sab26-10-201913:00 Dresden1.20–12.2Arminia25.197DDV-StadionFelix ZwayerReport partita
Stagione regolare11Sab26-10-201913:00 Karlsruher2.73–32.1Hannover 9613.370WildparkstadionGuido WinkmannReport partita
Stagione regolare11Sab26-10-201913:00 Hamburger SV3.26–22.7Stuttgart57.000VolksparkstadionDeniz AytekinReport partita
Stagione regolare11Dom27-10-201913:30 Osnabrück1.10–01.2Greuther Fürth13.386Stadion an der Bremer BrückeSven WaschitzkiReport partita
Stagione regolare11Dom27-10-201913:30 Heidenheim1.01–01.5St. Pauli13.500Voith-ArenaMartin ThomsenReport partita
Stagione regolare11Dom27-10-201913:30 Nürnberg1.31–11.4Jahn R'burg34.365Max-Morlock-StadionPatrick AltReport partita
Stagione regolare11Lun28-10-201920:30 Sandhausen0.70–00.3Wehen5.965BWT-Stadion Am HardtwaldLasse KoslowskiReport partita
Stagione regolare12Ven01-11-201918:30 Hannover 961.81–11.2Sandhausen24.100HDI-ArenaSören StorksReport partita
Stagione regolare12Ven01-11-201918:30 Jahn R'burg2.23–31.6Osnabrück10.179JahnstadionRobert KampkaReport partita
Stagione regolare12Sab02-11-201913:00 St. Pauli3.32–21.0Karlsruher29.546Millerntor-StadionChristof GünschReport partita
Stagione regolare12Sab02-11-201913:00 Greuther Fürth1.23–10.6Darmstadt 988.225Sportpark Ronhof Thomas SommerHarm OsmersReport partita
Stagione regolare12Sab02-11-201913:00 Erzgebirge Aue0.51–11.2Heidenheim8.700Sparkassen-ErzgebirgsstadionFlorian HeftReport partita
Stagione regolare12Dom03-11-201913:30 Wehen0.81–13.3Hamburger SV8.200BRITA-ArenaRené RohdeReport partita
Stagione regolare12Dom03-11-201913:30 Stuttgart3.53–11.8Dresden52.129Mercedes-Benz ArenaAarne AarninkReport partita
Stagione regolare12Dom03-11-201913:30 Arminia1.22–11.0Holstein Kiel19.007SchücoArena KunstrasenplatzRobert KempterReport partita
Stagione regolare12Lun04-11-201920:30 Bochum1.73–11.6Nürnberg16.046Vonovia RuhrstadionMatthias JöllenbeckReport partita
Stagione regolare13Ven08-11-201918:30 St. Pauli0.91–11.5Bochum29.546Millerntor-StadionFlorian BadstübnerReport partita
Stagione regolare13Ven08-11-201918:30 Dresden2.11–00.4Wehen25.444DDV-StadionMartin PetersenReport partita
Stagione regolare13Sab09-11-201913:00 Sandhausen2.53–20.9Greuther Fürth5.632BWT-Stadion Am HardtwaldJohann PfeiferReport partita
Stagione regolare13Sab09-11-201913:00 Holstein Kiel1.21–11.3Hamburger SV15.034Holstein-StadionChristian DingertReport partita
Stagione regolare13Sab09-11-201913:00 Osnabrück0.91–02.1Stuttgart15.801Stadion an der Bremer BrückeNicolas WinterReport partita
Stagione regolare13Dom10-11-201913:30 Nürnberg1.21–52.2Arminia28.624Max-Morlock-StadionPatrick IttrichReport partita
Stagione regolare13Dom10-11-201913:30 Heidenheim4.34–01.4Hannover 9611.100Voith-ArenaLasse KoslowskiReport partita
Stagione regolare13Dom10-11-201913:30 Darmstadt 982.72–21.3Jahn R'burg13.350Merck-Stadion am BöllenfalltorAlexander SatherReport partita
Stagione regolare13Lun11-11-201920:30 Karlsruher2.11–11.1Erzgebirge Aue12.283WildparkstadionSven WaschitzkiReport partita
Stagione regolare14Ven22-11-201918:30 Erzgebirge Aue2.03–10.7St. Pauli14.000Sparkassen-ErzgebirgsstadionMarkus SchmidtReport partita
Stagione regolare14Ven22-11-201918:30 Bochum1.81–12.5Osnabrück20.760Vonovia RuhrstadionBenedikt KempkesReport partita
Stagione regolare14Sab23-11-201913:00 Arminia1.51–11.8Sandhausen21.012SchücoArena KunstrasenplatzGuido WinkmannReport partita
Stagione regolare14Sab23-11-201913:00 Wehen2.23–63.0Holstein Kiel4.053BRITA-ArenaThorben SiewerReport partita
Stagione regolare14Sab23-11-201913:00 Hamburger SV4.12–10.6Dresden51.586VolksparkstadionMarco FritzReport partita
Stagione regolare14Dom24-11-201913:30 Stuttgart1.83–00.4Karlsruher57.483Mercedes-Benz ArenaTobias StielerReport partita
Stagione regolare14Dom24-11-201913:30 Greuther Fürth0.60–01.7Nürnberg15.000Sportpark Ronhof Thomas SommerManuel GräfeReport partita
Stagione regolare14Dom24-11-201913:30 Jahn R'burg2.23–11.3Heidenheim11.762JahnstadionFelix ZwayerReport partita
Stagione regolare14Lun25-11-201920:30 Hannover 961.61–20.5Darmstadt 9822.100HDI-ArenaMartin ThomsenReport partita
Stagione regolare15Ven29-11-201918:30 Karlsruher1.94–11.3Jahn R'burg12.454WildparkstadionAarne AarninkReport partita
Stagione regolare15Ven29-11-201918:30 Osnabrück2.42–12.0Hamburger SV15.800Stadion an der Bremer BrückeTobias ReichelReport partita
Stagione regolare15Sab30-11-201913:00 Bochum1.72–00.6Erzgebirge Aue14.794Vonovia RuhrstadionPatrick AltReport partita
Stagione regolare15Sab30-11-201913:00 Nürnberg2.60–20.4Wehen28.167Max-Morlock-StadionSascha StegemannReport partita
Stagione regolare15Sab30-11-201913:00 Dresden0.31–20.7Holstein Kiel24.811DDV-StadionChristof GünschReport partita
Stagione regolare15Sab30-11-201913:00 St. Pauli0.50–10.6Hannover 9629.546Millerntor-StadionRobert HartmannReport partita
Stagione regolare15Dom01-12-201913:30 Darmstadt 981.11–31.1Arminia13.900Merck-Stadion am BöllenfalltorFlorian HeftReport partita
Stagione regolare15Dom01-12-201913:30 Heidenheim1.01–02.1Greuther Fürth10.700Voith-ArenaFrank WillenborgReport partita
Stagione regolare15Dom01-12-201913:30 Sandhausen1.92–12.6Stuttgart13.689BWT-Stadion Am HardtwaldHarm OsmersReport partita
Stagione regolare16Ven06-12-201918:30 Hamburger SV1.40–11.2Heidenheim42.190VolksparkstadionFelix BrychReport partita
Stagione regolare16Ven06-12-201918:30 Arminia1.92–20.6Karlsruher20.426SchücoArena KunstrasenplatzMartin PetersenReport partita
Stagione regolare16Sab07-12-201913:00 Holstein Kiel2.62–41.4Osnabrück11.920Holstein-StadionAlexander SatherReport partita
Stagione regolare16Sab07-12-201913:00 Greuther Fürth2.53–11.3Bochum8.875Sportpark Ronhof Thomas SommerNicolas WinterReport partita
Stagione regolare16Sab07-12-201913:00 Hannover 963.03–20.5Erzgebirge Aue26.200HDI-ArenaMichael BacherReport partita
Stagione regolare16Dom08-12-201913:30 Wehen0.90–01.1Darmstadt 988.034BRITA-ArenaMatthias JöllenbeckReport partita
Stagione regolare16Dom08-12-201913:30 Dresden1.51–11.8Sandhausen26.019DDV-StadionBenjamin CortusReport partita
Stagione regolare16Dom08-12-201913:30 Jahn R'burg1.01–01.4St. Pauli15.026JahnstadionSven WaschitzkiReport partita
Stagione regolare16Lun09-12-201920:30 Stuttgart2.43–11.0Nürnberg48.971Mercedes-Benz ArenaRobert SchröderReport partita
Stagione regolare17Ven13-12-201918:30 Erzgebirge Aue0.91–02.3Jahn R'burg8.300Sparkassen-ErzgebirgsstadionJohann PfeiferReport partita
Stagione regolare17Ven13-12-201918:30 Bochum0.72–11.7Hannover 9616.519Vonovia RuhrstadionFlorian BadstübnerReport partita
Stagione regolare17Sab14-12-201913:00 Karlsruher1.31–52.2Greuther Fürth12.750WildparkstadionSören StorksReport partita
Stagione regolare17Sab14-12-201913:00 St. Pauli1.13–10.2Wehen29.211Millerntor-StadionRobert KempterReport partita
Stagione regolare17Sab14-12-201913:00 Heidenheim1.00–01.0Arminia11.200Voith-ArenaTobias StielerReport partita
Stagione regolare17Dom15-12-201913:30 Nürnberg0.82–21.9Holstein Kiel25.275Max-Morlock-StadionTimo GerachReport partita
Stagione regolare17Dom15-12-201913:30 Sandhausen1.71–12.0Hamburger SV12.958BWT-Stadion Am HardtwaldDeniz AytekinReport partita
Stagione regolare17Dom15-12-201913:30 Osnabrück2.13–00.6Dresden15.352Stadion an der Bremer BrückeRené RohdeReport partita
Stagione regolare17Lun16-12-201920:30 Darmstadt 981.31–11.9Stuttgart14.875Merck-Stadion am BöllenfalltorPatrick IttrichReport partita
Stagione regolare18Ven20-12-201918:30 Nürnberg1.22–00.4Dresden29.741Max-Morlock-StadionMatthias JöllenbeckReport partita
Stagione regolare18Ven20-12-201918:30 Karlsruher0.90–11.4Wehen12.693WildparkstadionRobert HartmannReport partita
Stagione regolare18Sab21-12-201913:00 Erzgebirge Aue2.73–11.2Greuther Fürth13.200Sparkassen-ErzgebirgsstadionMartin ThomsenReport partita
Stagione regolare18Sab21-12-201913:00 Darmstadt 981.42–21.8Hamburger SV14.875Merck-Stadion am BöllenfalltorAarne AarninkReport partita
Stagione regolare18Sab21-12-201913:00 St. Pauli1.13–01.6Arminia29.546Millerntor-StadionManuel GräfeReport partita
Stagione regolare18Sab21-12-201913:00 Hannover 961.62–21.6Stuttgart35.200HDI-ArenaThorben SiewerReport partita
Stagione regolare18Dom22-12-201913:30 Sandhausen1.02–22.7Holstein Kiel4.995BWT-Stadion Am HardtwaldMarco FritzReport partita
Stagione regolare18Dom22-12-201913:30 Heidenheim1.83–10.5Osnabrück12.100Voith-ArenaMichael BacherReport partita
Stagione regolare18Dom22-12-201913:30 Bochum1.52–32.0Jahn R'burg18.679Vonovia RuhrstadionTobias ReichelReport partita
Stagione regolare19Mar28-01-202018:30 Arminia1.92–00.2Bochum19.685SchücoArena KunstrasenplatzRobert KempterReport partita
Stagione regolare19Mar28-01-202020:30 Greuther Fürth1.83–00.9St. Pauli9.220Sportpark Ronhof Thomas SommerChristof GünschReport partita
Stagione regolare19Mar28-01-202020:30 Jahn R'burg1.91–00.7Hannover 968.418JahnstadionPatrick AltReport partita
Stagione regolare19Mar28-01-202020:30 Wehen0.71–01.0Erzgebirge Aue4.037BRITA-ArenaPatrick IttrichReport partita
Stagione regolare19Mer29-01-202018:30 Stuttgart2.83–00.7Heidenheim52.585Mercedes-Benz ArenaFlorian BadstübnerReport partita
Stagione regolare19Mer29-01-202020:30 Osnabrück0.61–32.4Sandhausen13.298Stadion an der Bremer BrückeTimo GerachReport partita
Stagione regolare19Mer29-01-202020:30 Holstein Kiel1.81–10.6Darmstadt 989.600Holstein-StadionFlorian HeftReport partita
Stagione regolare19Mer29-01-202020:30 Dresden1.01–00.4Karlsruher27.595DDV-StadionRobert KampkaReport partita
Stagione regolare19Gio30-01-202020:30 Hamburger SV3.14–10.2Nürnberg39.985VolksparkstadionMarkus SchmidtReport partita
Stagione regolare20Ven31-01-202018:30 Jahn R'burg1.40–21.6Greuther Fürth11.013JahnstadionSven WaschitzkiReport partita
Stagione regolare20Ven31-01-202018:30 Erzgebirge Aue0.70–00.7Arminia9.000Sparkassen-ErzgebirgsstadionGuido WinkmannReport partita
Stagione regolare20Sab01-02-202013:00 Hannover 960.92–21.8Wehen22.400HDI-ArenaManuel GräfeReport partita
Stagione regolare20Sab01-02-202013:00 St. Pauli1.11–11.4Stuttgart29.546Millerntor-StadionFelix BrychReport partita
Stagione regolare20Sab01-02-202013:00 Karlsruher1.90–22.2Holstein Kiel12.403WildparkstadionJohann PfeiferReport partita
Stagione regolare20Dom02-02-202013:30 Nürnberg1.62–01.5Sandhausen25.094Max-Morlock-StadionMartin ThomsenReport partita
Stagione regolare20Dom02-02-202013:30 Heidenheim1.20–00.4Dresden12.150Voith-ArenaThorben SiewerReport partita
Stagione regolare20Dom02-02-202013:30 Darmstadt 981.52–22.3Osnabrück14.429Merck-Stadion am BöllenfalltorLasse KoslowskiReport partita
Stagione regolare20Lun03-02-202020:30 Bochum1.11–32.3Hamburger SV24.421Vonovia RuhrstadionDaniel SchlagerReport partita
Stagione regolare21Ven07-02-202018:30 Dresden1.62–31.6Darmstadt 9826.243DDV-StadionMichael BacherReport partita
Stagione regolare21Ven07-02-202018:30 Sandhausen1.00–11.0Heidenheim4.726BWT-Stadion Am HardtwaldNicolas WinterReport partita
Stagione regolare21Sab08-02-202013:00 Stuttgart2.23–00.8Erzgebirge Aue50.846Mercedes-Benz ArenaRené RohdeReport partita
Stagione regolare21Sab08-02-202013:00 Osnabrück0.80–11.3Nürnberg15.313Stadion an der Bremer BrückeTobias ReichelReport partita
Stagione regolare21Sab08-02-202013:00 Hamburger SV3.12–00.5Karlsruher49.581VolksparkstadionBastian DankertReport partita
Stagione regolare21Dom09-02-202013:30 Arminia2.96–00.2Jahn R'burg18.160SchücoArena KunstrasenplatzSascha StegemannReport partita
Stagione regolare21Dom09-02-202013:30 Wehen2.50–12.0Bochum5.373BRITA-ArenaDaniel SiebertReport partita
Stagione regolare21Dom09-02-202013:30 Greuther Fürth1.81–31.6Hannover 969.580Sportpark Ronhof Thomas SommerSören StorksReport partita
Stagione regolare21Lun10-02-202020:30 Holstein Kiel1.72–11.8St. Pauli14.129Holstein-StadionAarne AarninkReport partita
Stagione regolare22Ven14-02-202018:30 Heidenheim2.12–21.4Nürnberg13.600Voith-ArenaTimo GerachReport partita
Stagione regolare22Ven14-02-202018:30 St. Pauli2.10–00.1Dresden28.980Millerntor-StadionDaniel SchlagerReport partita
Stagione regolare22Sab15-02-202013:00 Hannover 960.51–11.5Hamburger SV49.000HDI-ArenaMatthias JöllenbeckReport partita
Stagione regolare22Sab15-02-202013:00 Greuther Fürth1.92–43.5Arminia8.770Sportpark Ronhof Thomas SommerTobias StielerReport partita
Stagione regolare22Sab15-02-202013:00 Jahn R'burg1.21–00.5Wehen7.804JahnstadionAlexander SatherReport partita
Stagione regolare22Dom16-02-202013:30 Erzgebirge Aue1.11–21.2Holstein Kiel8.700Sparkassen-ErzgebirgsstadionRobert KampkaReport partita
Stagione regolare22Dom16-02-202013:30 Karlsruher2.61–11.4Osnabrück12.069WildparkstadionFlorian BadstübnerReport partita
Stagione regolare22Dom16-02-202013:30 Darmstadt 981.01–01.0Sandhausen14.310Merck-Stadion am BöllenfalltorBenedikt KempkesReport partita
Stagione regolare22Lun17-02-202020:30 Bochum0.50–11.7Stuttgart18.090Vonovia RuhrstadionFrank WillenborgReport partita
Stagione regolare23Ven21-02-202018:30 Wehen1.81–11.4Greuther Fürth3.961BRITA-ArenaFlorian HeftReport partita
Stagione regolare23Ven21-02-202018:30 Osnabrück1.20–00.3Erzgebirge Aue14.014Stadion an der Bremer BrückeMartin ThomsenReport partita
Stagione regolare23Sab22-02-202013:00 Stuttgart1.82–01.7Jahn R'burg46.924Mercedes-Benz ArenaHarm OsmersReport partita
Stagione regolare23Sab22-02-202013:00 Hamburger SV1.50–21.4St. Pauli57.000VolksparkstadionManuel GräfeReport partita
Stagione regolare23Sab22-02-202013:00 Holstein Kiel1.00–12.0Heidenheim8.000Holstein-StadionRobert KempterReport partita
Stagione regolare23Sab22-02-202013:00 Dresden0.91–20.5Bochum26.279DDV-StadionLasse KoslowskiReport partita
Stagione regolare23Dom23-02-202013:30 Nürnberg1.31–21.2Darmstadt 9825.549Max-Morlock-StadionPatrick AltReport partita
Stagione regolare23Dom23-02-202013:30 Sandhausen1.50–20.9Karlsruher8.469BWT-Stadion Am HardtwaldMartin PetersenReport partita
Stagione regolare23Dom23-02-202014:00 Arminia1.41–01.0Hannover 9626.285SchücoArena KunstrasenplatzRobert HartmannReport partita
Stagione regolare24Ven28-02-202018:30 Karlsruher1.40–12.1Nürnberg14.450WildparkstadionChristof GünschReport partita
Stagione regolare24Ven28-02-202018:30 Jahn R'burg1.11–21.5Dresden11.309JahnstadionGuido WinkmannReport partita
Stagione regolare24Sab29-02-202013:00 Darmstadt 982.32–01.5Heidenheim13.020Merck-Stadion am BöllenfalltorSven WaschitzkiReport partita
Stagione regolare24Sab29-02-202013:00 Erzgebirge Aue2.03–01.5Hamburger SV15.100Sparkassen-ErzgebirgsstadionNicolas WinterReport partita
Stagione regolare24Sab29-02-202013:00 Greuther Fürth2.22–01.8Stuttgart13.490Sportpark Ronhof Thomas SommerThorben SiewerReport partita
Stagione regolare24Dom01-03-202013:30 St. Pauli2.83–12.7Osnabrück29.546Millerntor-StadionDaniel SiebertReport partita
Stagione regolare24Dom01-03-202013:30 Bochum2.24–42.3Sandhausen13.807Vonovia RuhrstadionJohann PfeiferReport partita
Stagione regolare24Dom01-03-202013:30 Arminia1.31–00.8Wehen22.373SchücoArena KunstrasenplatzFelix BrychReport partita
Stagione regolare24Lun02-03-202020:30 Hannover 962.63–12.3Holstein Kiel25.200HDI-ArenaSascha StegemannReport partita
Stagione regolare25Ven06-03-202018:30 Osnabrück2.82–63.1Wehen15.469Stadion an der Bremer BrückeBenedikt KempkesReport partita
Stagione regolare25Ven06-03-202018:30 Nürnberg0.50–31.3Hannover 9626.745Max-Morlock-StadionMarkus SchmidtReport partita
Stagione regolare25Sab07-03-202013:00 Darmstadt 980.90–00.4Bochum15.125Merck-Stadion am BöllenfalltorTobias ReichelReport partita
Stagione regolare25Sab07-03-202013:00 Hamburger SV1.92–11.3Jahn R'burg41.317VolksparkstadionAarne AarninkReport partita
Stagione regolare25Sab07-03-202013:00 Heidenheim2.93–11.6Karlsruher12.050Voith-ArenaChristian DingertReport partita
Stagione regolare25Dom08-03-202013:30 Holstein Kiel2.01–10.7Greuther Fürth9.390Holstein-StadionFrank WillenborgReport partita
Stagione regolare25Dom08-03-202013:30 Dresden2.02–11.1Erzgebirge Aue30.753DDV-StadionManuel GräfeReport partita
Stagione regolare25Dom08-03-202013:30 Sandhausen2.32–20.9St. Pauli9.872BWT-Stadion Am HardtwaldRené RohdeReport partita
Stagione regolare25Lun09-03-202020:30 Stuttgart1.81–11.1Arminia54.302Mercedes-Benz ArenaBastian DankertReport partita
Stagione regolare26Sab16-05-202013:00 Jahn R'burg1.42–21.8Holstein KielJahnstadionMartin PetersenReport partita
Stagione regolare26Sab16-05-202013:00 Erzgebirge Aue1.93–11.5SandhausenSparkassen-ErzgebirgsstadionFlorian BadstübnerReport partita
Stagione regolare26Sab16-05-202013:00 Bochum1.13–00.7HeidenheimVonovia RuhrstadionFlorian HeftReport partita
Stagione regolare26Sab16-05-202013:00 Karlsruher1.52–00.7Darmstadt 98WildparkstadionMatthias JöllenbeckReport partita
Stagione regolare26Dom17-05-202013:30 St. Pauli1.51–01.1NürnbergMillerntor-StadionDaniel SiebertReport partita
Stagione regolare26Dom17-05-202013:30 Arminia1.11–10.8OsnabrückSchücoArena KunstrasenplatzHarm OsmersReport partita
Stagione regolare26Dom17-05-202013:30 Greuther Fürth0.92–21.6Hamburger SVSportpark Ronhof Thomas SommerRobert HartmannReport partita
Stagione regolare26Dom17-05-202013:30 Wehen2.62–12.9StuttgartBRITA-ArenaSascha StegemannReport partita
Stagione regolare27Ven22-05-202018:30 Heidenheim1.81–00.3WehenVoith-ArenaTimo GerachReport partita
Stagione regolare27Ven22-05-202018:30 Nürnberg1.11–11.1Erzgebirge AueMax-Morlock-StadionFelix BrychReport partita
Stagione regolare27Sab23-05-202013:00 Osnabrück1.12–41.4Hannover 96Stadion an der Bremer BrückeSven JablonskiReport partita
Stagione regolare27Sab23-05-202013:00 Darmstadt 982.14–02.0St. PauliMerck-Stadion am BöllenfalltorBenedikt KempkesReport partita
Stagione regolare27Sab23-05-202013:00 Sandhausen2.00–00.3Jahn R'burgBWT-Stadion Am HardtwaldDaniel SchlagerReport partita
Stagione regolare27Dom24-05-202013:30 Hamburger SV1.60–01.0ArminiaVolksparkstadionFelix ZwayerReport partita
Stagione regolare27Dom24-05-202013:30 Karlsruher1.00–01.2BochumWildparkstadionTobias WelzReport partita
Stagione regolare27Dom24-05-202013:30 Holstein Kiel2.03–22.4StuttgartHolstein-StadionRobert SchröderReport partita
Stagione regolare28Mar26-05-202018:30 Jahn R'burg1.32–21.5NürnbergJahnstadionMichael BacherReport partita
Stagione regolare28Mar26-05-202018:30 Erzgebirge Aue0.81–32.9Darmstadt 98Sparkassen-ErzgebirgsstadionChristof GünschReport partita
Stagione regolare28Mar26-05-202018:30 Greuther Fürth2.10–21.3OsnabrückSportpark Ronhof Thomas SommerTobias ReichelReport partita
Stagione regolare28Mar26-05-202018:30 Wehen0.70–11.7SandhausenBRITA-ArenaPatrick AltReport partita
Stagione regolare28Mer27-05-202018:30 St. Pauli1.10–02.2HeidenheimMillerntor-StadionLasse KoslowskiReport partita
Stagione regolare28Mer27-05-202018:30 Hannover 961.71–11.9KarlsruherHDI-ArenaThorben SiewerReport partita
Stagione regolare28Mer27-05-202018:30 Bochum1.22–12.8Holstein KielVonovia RuhrstadionGuido WinkmannReport partita
Stagione regolare28Gio28-05-202020:30 Stuttgart2.53–21.7Hamburger SVMercedes-Benz ArenaChristian DingertReport partita
Stagione regolare29Ven29-05-202018:30 Darmstadt 982.21–12.3Greuther FürthMerck-Stadion am BöllenfalltorSven WaschitzkiReport partita
Stagione regolare29Ven29-05-202018:30 Osnabrück1.62–21.8Jahn R'burgStadion an der Bremer BrückeNicolas WinterReport partita
Stagione regolare29Sab30-05-202013:00 Karlsruher1.71–10.6St. PauliWildparkstadionMarkus SchmidtReport partita
Stagione regolare29Sab30-05-202013:00 Holstein Kiel1.61–22.7ArminiaHolstein-StadionPatrick IttrichReport partita
Stagione regolare29Sab30-05-202013:00 Sandhausen2.13–11.4Hannover 96BWT-Stadion Am HardtwaldDeniz AytekinReport partita
Stagione regolare29Sab30-05-202013:00 Nürnberg0.60–00.6BochumMax-Morlock-StadionAlexander SatherReport partita
Stagione regolare29Dom31-05-202013:30 Dresden0.60–21.4StuttgartDDV-StadionBenjamin CortusReport partita
Stagione regolare29Dom31-05-202013:30 Hamburger SV1.83–21.6WehenVolksparkstadionMartin ThomsenReport partita
Stagione regolare29Dom31-05-202013:30 Heidenheim2.63–01.2Erzgebirge AueVoith-ArenaRobert KempterReport partita
Stagione regolare26Mer03-06-202018:30 Hannover 961.83–01.0DresdenHDI-ArenaManuel GräfeReport partita
Stagione regolare30Ven05-06-202018:30 Greuther Fürth0.91–21.7SandhausenSportpark Ronhof Thomas SommerMatthias JöllenbeckReport partita
Stagione regolare30Ven05-06-202018:30 Bochum1.82–00.4St. PauliVonovia RuhrstadionFlorian HeftReport partita
Stagione regolare30Sab06-06-202013:00 Arminia1.21–13.1NürnbergSchücoArena KunstrasenplatzRené RohdeReport partita
Stagione regolare30Sab06-06-202013:00 Jahn R'burg1.13–01.6Darmstadt 98JahnstadionFlorian BadstübnerReport partita
Stagione regolare30Sab06-06-202013:00 Wehen2.02–31.0DresdenBRITA-ArenaBenedikt KempkesReport partita
Stagione regolare30Dom07-06-202013:30 Erzgebirge Aue0.51–00.9KarlsruherSparkassen-ErzgebirgsstadionDaniel SiebertReport partita
Stagione regolare30Dom07-06-202013:30 Stuttgart0.70–00.6OsnabrückMercedes-Benz ArenaTobias WelzReport partita
Stagione regolare30Dom07-06-202013:30 Hannover 962.02–11.9HeidenheimHDI-ArenaFelix ZwayerReport partita
Stagione regolare30Lun08-06-202020:30 Hamburger SV1.93–31.9Holstein KielVolksparkstadionBastian DankertReport partita
Stagione regolare27Mar09-06-202018:30 Dresden1.31–11.3Greuther FürthDDV-StadionChristof GünschReport partita
Stagione regolare31Ven12-06-202018:30 Sandhausen1.60–00.7ArminiaBWT-Stadion Am HardtwaldAarne AarninkReport partita
Stagione regolare31Ven12-06-202018:30 Dresden0.40–12.4Hamburger SVDDV-StadionRobert SchröderReport partita
Stagione regolare31Sab13-06-202013:00 Osnabrück1.30–21.3BochumStadion an der Bremer BrückeBibiana SteinhausReport partita
Stagione regolare31Sab13-06-202013:00 Holstein Kiel1.81–22.1WehenHolstein-StadionSven JablonskiReport partita
Stagione regolare31Sab13-06-202013:00 Nürnberg0.80–10.9Greuther FürthMax-Morlock-StadionTobias ReichelReport partita
Stagione regolare31Sab13-06-202013:00 Heidenheim2.84–11.2Jahn R'burgVoith-ArenaFelix BrychReport partita
Stagione regolare31Dom14-06-202013:30 Karlsruher1.12–12.1StuttgartWildparkstadionTimo GerachReport partita
Stagione regolare31Dom14-06-202013:30 St. Pauli1.82–12.1Erzgebirge AueMillerntor-StadionThorben SiewerReport partita
Stagione regolare31Dom14-06-202013:30 Darmstadt 980.63–21.6Hannover 96Merck-Stadion am BöllenfalltorNicolas WinterReport partita
Stagione regolare28Lun15-06-202020:30 Arminia1.34–01.0DresdenSchücoArena KunstrasenplatzJohann PfeiferReport partita
Stagione regolare32Mar16-06-202018:30 Hamburger SV0.61–11.3OsnabrückVolksparkstadionMartin ThomsenReport partita
Stagione regolare32Mar16-06-202018:30 Greuther Fürth0.40–01.1HeidenheimSportpark Ronhof Thomas SommerMichael BacherReport partita
Stagione regolare32Mar16-06-202018:30 Wehen0.60–63.7NürnbergBRITA-ArenaDaniel SchlagerReport partita
Stagione regolare32Mer17-06-202018:30 Jahn R'burg1.12–11.1KarlsruherJahnstadionBenjamin CortusReport partita
Stagione regolare32Mer17-06-202018:30 Hannover 962.24–00.2St. PauliHDI-ArenaAlexander SatherReport partita
Stagione regolare32Mer17-06-202018:30 Erzgebirge Aue1.31–21.0BochumSparkassen-ErzgebirgsstadionLasse KoslowskiReport partita
Stagione regolare32Mer17-06-202018:30 Stuttgart2.15–11.1SandhausenMercedes-Benz ArenaPatrick AltReport partita
Stagione regolare32Gio18-06-202018:30 Holstein Kiel1.52–00.3DresdenHolstein-StadionPatrick IttrichReport partita
Stagione regolare32Gio18-06-202020:30 Arminia1.01–01.3Darmstadt 98SchücoArena KunstrasenplatzBenedikt KempkesReport partita
Stagione regolare33Dom21-06-202015:30 Darmstadt 983.23–11.6WehenMerck-Stadion am BöllenfalltorMarkus SchmidtReport partita
Stagione regolare33Dom21-06-202015:30 Sandhausen1.10–11.4DresdenBWT-Stadion Am HardtwaldRobert KempterReport partita
Stagione regolare33Dom21-06-202015:30 Heidenheim0.72–11.1Hamburger SVVoith-ArenaDeniz AytekinReport partita
Stagione regolare33Dom21-06-202015:30 Karlsruher2.13–31.1ArminiaWildparkstadionBenjamin BrandReport partita
Stagione regolare33Dom21-06-202015:30 Osnabrück4.94–10.4Holstein KielStadion an der Bremer BrückeTobias StielerReport partita
Stagione regolare33Dom21-06-202015:30 St. Pauli1.51–10.2Jahn R'burgMillerntor-StadionFlorian HeftReport partita
Stagione regolare33Dom21-06-202015:30 Bochum1.72–21.2Greuther FürthVonovia RuhrstadionMartin PetersenReport partita
Stagione regolare33Dom21-06-202015:30 Nürnberg0.40–63.4StuttgartMax-Morlock-StadionMatthias JöllenbeckReport partita
Stagione regolare33Dom21-06-202015:30 Erzgebirge Aue1.82–10.9Hannover 96Sparkassen-ErzgebirgsstadionFlorian BadstübnerReport partita
Stagione regolare34Dom28-06-202015:30 Holstein Kiel2.31–11.9NürnbergHolstein-StadionSven JablonskiReport partita
Stagione regolare34Dom28-06-202015:30 Greuther Fürth1.11–22.6KarlsruherSportpark Ronhof Thomas SommerMarco FritzReport partita
Stagione regolare34Dom28-06-202015:30 Hannover 960.92–01.2BochumHDI-ArenaRené RohdeReport partita
Stagione regolare34Dom28-06-202015:30 Hamburger SV1.31–52.7SandhausenVolksparkstadionFrank WillenborgReport partita
Stagione regolare34Dom28-06-202015:30 Wehen3.45–31.4St. PauliBRITA-ArenaChristian DingertReport partita
Stagione regolare34Dom28-06-202015:30 Dresden2.02–21.5OsnabrückDDV-StadionTobias ReichelReport partita
Stagione regolare34Dom28-06-202015:30 Jahn R'burg2.11–21.4Erzgebirge AueJahnstadionJohann PfeiferReport partita
Stagione regolare34Dom28-06-202015:30 Arminia1.63–00.5HeidenheimSchücoArena KunstrasenplatzManuel GräfeReport partita
Stagione regolare34Dom28-06-202015:30 Stuttgart1.21–30.3Darmstadt 98Mercedes-Benz ArenaBibiana SteinhausReport partita
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione tedescaGio02-07-202020:30 Werder Bremen0–0HeidenheimWeserstadionReport partitaGiornata n. 1 di 2
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione tedescaLun06-07-202020:30 Heidenheim2–2Werder BremenVoith-ArenaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Werder Bremen qualificato
Play-off promozione/retrocessione seconda/terza divisione tedescaMar07-07-202018:15 Nürnberg2–0Ingolstadt 04Max-Morlock-StadionReport partitaGiornata n. 1 di 2
Play-off promozione/retrocessione seconda/terza divisione tedescaSab11-07-202018:15 Ingolstadt 043–1NürnbergAudi-SportparkReport partitaGiornata n. 2 di 2; Nürnberg qualificato
Punteggi e partite 2019-2020 2. Bundesliga Table
Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven26-07-201920:30 Stuttgart1.92–10.3Hannover 9652.021Mercedes-Benz ArenaFelix BrychReport partita
1Sab27-07-201913:00 Dresden0.70–10.4Nürnberg29.753DDV-StadionFelix ZwayerReport partita
1Sab27-07-201915:30 Holstein Kiel1.71–11.6Sandhausen10.103Holstein-StadionTobias StielerReport partita
1Sab27-07-201915:30 Osnabrück1.31–32.0Heidenheim12.909Stadion an der Bremer BrückeSascha StegemannReport partita
1Dom28-07-201913:30 Hamburger SV2.61–10.7Darmstadt 9844.475VolksparkstadionRobert HartmannReport partita
1Dom28-07-201915:30 Wehen0.91–21.1Karlsruher6.871BRITA-ArenaChristian DingertReport partita
1Dom28-07-201915:30 Jahn R'burg2.33–11.4Bochum10.268JahnstadionRobert SchröderReport partita
1Dom28-07-201915:30 Greuther Fürth3.40–21.7Erzgebirge Aue9.970Sportpark Ronhof Thomas SommerDaniel SiebertReport partita
1Lun29-07-201920:30 Arminia1.81–10.8St. Pauli23.857SchücoArena KunstrasenplatzBastian DankertReport partita
2Ven02-08-201918:30 Bochum3.23–31.1Arminia21.708Vonovia RuhrstadionMartin PetersenReport partita
2Ven02-08-201918:30 Sandhausen1.90–11.6Osnabrück5.025BWT-Stadion Am HardtwaldFlorian BadstübnerReport partita
2Ven02-08-201920:30 St. Pauli2.41–31.3Greuther Fürth29.546Millerntor-StadionSven JablonskiReport partita
2Sab03-08-201913:00 Karlsruher1.64–22.0Dresden13.099WildparkstadionFrank WillenborgReport partita
2Sab03-08-201915:30 Hannover 962.41–11.8Jahn R'burg28.500HDI-ArenaDaniel SchlagerReport partita
2Dom04-08-201913:30 Heidenheim1.92–22.8Stuttgart15.000Voith-ArenaBenjamin CortusReport partita
2Dom04-08-201915:30 Erzgebirge Aue1.63–22.8Wehen9.500Sparkassen-ErzgebirgsstadionRobert KempterReport partita
2Dom04-08-201915:30 Darmstadt 982.02–01.3Holstein Kiel13.065Merck-Stadion am BöllenfalltorAarne AarninkReport partita
2Lun05-08-201920:30 Nürnberg0.30–41.7Hamburger SV44.497Max-Morlock-StadionHarm OsmersReport partita
3Ven16-08-201918:30 Hamburger SV1.31–00.2Bochum41.737VolksparkstadionChristian DingertReport partita
3Ven16-08-201918:30 Sandhausen0.73–21.1Nürnberg7.542BWT-Stadion Am HardtwaldRobert KampkaReport partita
3Sab17-08-201913:00 Stuttgart2.62–11.3St. Pauli53.315Mercedes-Benz ArenaGuido WinkmannReport partita
3Sab17-08-201913:00 Arminia2.23–10.7Erzgebirge Aue15.021SchücoArena KunstrasenplatzMartin ThomsenReport partita
3Sab17-08-201913:00 Wehen0.60–32.1Hannover 965.607BRITA-ArenaTimo GerachReport partita
3Dom18-08-201913:30 Dresden2.02–11.6Heidenheim26.350DDV-StadionPatrick AltReport partita
3Dom18-08-201913:30 Greuther Fürth1.11–00.1Jahn R'burg9.665Sportpark Ronhof Thomas SommerMarco FritzReport partita
3Dom18-08-201913:30 Holstein Kiel2.62–10.9Karlsruher11.758Holstein-StadionSascha StegemannReport partita
3Lun19-08-201920:30 Osnabrück3.24–00.5Darmstadt 9814.101Stadion an der Bremer BrückePatrick IttrichReport partita
4Ven23-08-201918:30 Darmstadt 980.50–01.8Dresden14.610Merck-Stadion am BöllenfalltorMatthias JöllenbeckReport partita
4Ven23-08-201918:30 Erzgebirge Aue1.10–01.7Stuttgart13.950Sparkassen-ErzgebirgsstadionFelix ZwayerReport partita
4Sab24-08-201913:00 Jahn R'burg1.81–31.5Arminia9.514JahnstadionPascal MüllerReport partita
4Sab24-08-201913:00 Bochum3.13–31.8Wehen14.189Vonovia RuhrstadionDaniel SchlagerReport partita
4Sab24-08-201913:00 Hannover 962.21–11.3Greuther Fürth25.300HDI-ArenaRené RohdeReport partita
4Dom25-08-201913:30 Karlsruher1.92–42.6Hamburger SV15.000WildparkstadionSören StorksReport partita
4Dom25-08-201913:30 Nürnberg1.41–00.4Osnabrück27.083Max-Morlock-StadionSven WaschitzkiReport partita
4Dom25-08-201913:30 Heidenheim1.30–22.2Sandhausen10.500Voith-ArenaFrank WillenborgReport partita
4Lun26-08-201920:30 St. Pauli1.92–11.0Holstein Kiel29.546Millerntor-StadionMarkus SchmidtReport partita
5Ven30-08-201918:30 Sandhausen1.61–00.8Darmstadt 987.681BWT-Stadion Am HardtwaldJohann PfeiferReport partita
5Ven30-08-201918:30 Nürnberg1.52–20.6Heidenheim27.444Max-Morlock-StadionFlorian HeftReport partita
5Sab31-08-201913:00 Dresden1.23–31.0St. Pauli29.953DDV-StadionBenjamin CortusReport partita
5Sab31-08-201913:00 Arminia2.52–21.4Greuther Fürth15.820SchücoArena KunstrasenplatzTobias ReichelReport partita
5Sab31-08-201913:00 Wehen1.40–53.5Jahn R'burg3.857BRITA-ArenaDaniel SiebertReport partita
5Dom01-09-201913:30 Hamburger SV1.73–01.0Hannover 9654.732VolksparkstadionBastian DankertReport partita
5Dom01-09-201913:30 Osnabrück2.83–00.5Karlsruher14.003Stadion an der Bremer BrückeMichael BacherReport partita
5Dom01-09-201913:30 Holstein Kiel1.21–13.9Erzgebirge Aue9.465Holstein-StadionLasse KoslowskiReport partita
5Lun02-09-201920:30 Stuttgart1.52–10.8Bochum48.624Mercedes-Benz ArenaManuel GräfeReport partita
6Ven13-09-201918:30 Greuther Fürth2.42–11.4Wehen8.730Sportpark Ronhof Thomas SommerBenedikt KempkesReport partita
6Ven13-09-201918:30 Karlsruher1.71–01.2Sandhausen13.517WildparkstadionFelix ZwayerReport partita
6Sab14-09-201913:00 Jahn R'burg2.42–32.4Stuttgart15.200JahnstadionTobias StielerReport partita
6Sab14-09-201913:00 Heidenheim1.83–00.9Holstein Kiel10.800Voith-ArenaNicolas WinterReport partita
6Sab14-09-201913:00 Hannover 960.60–21.1Arminia37.200HDI-ArenaPatrick IttrichReport partita
6Dom15-09-201913:30 Bochum2.02–21.0Dresden16.859Vonovia RuhrstadionChristof GünschReport partita
6Dom15-09-201913:30 Darmstadt 983.33–32.1Nürnberg15.220Merck-Stadion am BöllenfalltorAlexander SatherReport partita
6Dom15-09-201913:30 Erzgebirge Aue1.61–01.2Osnabrück9.750Sparkassen-ErzgebirgsstadionThorben SiewerReport partita
6Lun16-09-201920:30 St. Pauli1.42–02.1Hamburger SV29.226Millerntor-StadionSven JablonskiReport partita
7Ven20-09-201918:30 Heidenheim1.01–01.0Darmstadt 9810.800Voith-ArenaFlorian BadstübnerReport partita
7Ven20-09-201918:30 Holstein Kiel1.11–21.3Hannover 9615.034Holstein-StadionMartin ThomsenReport partita
7Sab21-09-201913:00 Wehen2.12–52.8Arminia4.621BRITA-ArenaPatrick AltReport partita
7Sab21-09-201913:00 Sandhausen2.31–12.5Bochum5.339BWT-Stadion Am HardtwaldPascal MüllerReport partita
7Sab21-09-201913:00 Stuttgart2.82–01.2Greuther Fürth50.543Mercedes-Benz ArenaSören StorksReport partita
7Sab21-09-201913:00 Nürnberg1.91–11.5Karlsruher30.332Max-Morlock-StadionMarco FritzReport partita
7Dom22-09-201913:30 Hamburger SV1.74–00.6Erzgebirge Aue44.021VolksparkstadionTobias ReichelReport partita
7Dom22-09-201913:30 Dresden1.32–11.1Jahn R'burg27.260DDV-StadionRobert KempterReport partita
7Dom22-09-201913:30 Osnabrück1.41–11.3St. Pauli16.000Stadion an der Bremer BrückeMartin PetersenReport partita
8Ven27-09-201918:30 Arminia0.60–11.2Stuttgart26.124SchücoArena KunstrasenplatzTimo GerachReport partita
8Ven27-09-201918:30 Wehen1.82–01.0Osnabrück3.723BRITA-ArenaBenjamin CortusReport partita
8Sab28-09-201913:00 Jahn R'burg1.12–21.1Hamburger SV15.210JahnstadionTobias WelzReport partita
8Sab28-09-201913:00 Bochum2.72–21.8Darmstadt 9814.321Vonovia RuhrstadionRené RohdeReport partita
8Sab28-09-201913:00 Karlsruher1.61–10.4Heidenheim12.713WildparkstadionBastian DankertReport partita
8Dom29-09-201913:30 Erzgebirge Aue2.74–11.9Dresden15.300Sparkassen-ErzgebirgsstadionRobert HartmannReport partita
8Dom29-09-201913:30 St. Pauli3.82–01.3Sandhausen29.546Millerntor-StadionMatthias JöllenbeckReport partita
8Dom29-09-201913:30 Greuther Fürth1.10–33.6Holstein Kiel9.350Sportpark Ronhof Thomas SommerAarne AarninkReport partita
8Lun30-09-201920:30 Hannover 960.50–41.7Nürnberg26.800HDI-ArenaMartin PetersenReport partita
9Ven04-10-201918:30 Stuttgart3.11–20.6Wehen49.627Mercedes-Benz ArenaJohann PfeiferReport partita
9Ven04-10-201918:30 Darmstadt 981.11–11.0Karlsruher14.850Merck-Stadion am BöllenfalltorFelix BrychReport partita
9Sab05-10-201913:00 Sandhausen1.62–21.4Erzgebirge Aue5.042BWT-Stadion Am HardtwaldChristof GünschReport partita
9Sab05-10-201913:00 Dresden0.40–22.8Hannover 9628.359DDV-StadionChristian DingertReport partita
9Sab05-10-201913:00 Hamburger SV2.02–00.8Greuther Fürth44.180VolksparkstadionFlorian HeftReport partita
9Dom06-10-201913:30 Heidenheim1.42–31.3Bochum10.350Voith-ArenaMichael BacherReport partita
9Dom06-10-201913:30 Nürnberg1.31–11.5St. Pauli32.117Max-Morlock-StadionLasse KoslowskiReport partita
9Dom06-10-201913:30 Holstein Kiel0.91–21.3Jahn R'burg10.065Holstein-StadionSven WaschitzkiReport partita
9Lun07-10-201920:30 Osnabrück0.60–11.9Arminia15.800Stadion an der Bremer BrückeMarkus SchmidtReport partita
10Ven18-10-201918:30 Greuther Fürth1.72–00.8Dresden9.770Sportpark Ronhof Thomas SommerRobert KampkaReport partita
10Ven18-10-201918:30 Erzgebirge Aue2.34–32.6Nürnberg14.000Sparkassen-ErzgebirgsstadionDaniel SchlagerReport partita
10Sab19-10-201913:00 Wehen0.80–01.5Heidenheim5.023BRITA-ArenaAlexander SatherReport partita
10Sab19-10-201913:00 St. Pauli1.00–11.1Darmstadt 9829.412Millerntor-StadionTobias ReichelReport partita
10Sab19-10-201913:00 Jahn R'burg0.71–00.6Sandhausen11.342JahnstadionThorben SiewerReport partita
10Dom20-10-201913:30 Stuttgart1.80–11.0Holstein Kiel54.176Mercedes-Benz ArenaBenedikt KempkesReport partita
10Dom20-10-201913:30 Bochum1.83–31.9Karlsruher14.954Vonovia RuhrstadionNicolas WinterReport partita
10Dom20-10-201913:30 Hannover 961.50–00.4Osnabrück37.600HDI-ArenaFlorian BadstübnerReport partita
10Lun21-10-201920:30 Arminia1.01–11.3Hamburger SV26.515SchücoArena KunstrasenplatzFrank WillenborgReport partita
11Ven25-10-201918:30 Darmstadt 981.01–00.8Erzgebirge Aue14.095Merck-Stadion am BöllenfalltorManuel GräfeReport partita
11Ven25-10-201918:30 Holstein Kiel2.42–11.5Bochum12.390Holstein-StadionTimo GerachReport partita
11Sab26-10-201913:00 Dresden1.20–12.2Arminia25.197DDV-StadionFelix ZwayerReport partita
11Sab26-10-201913:00 Karlsruher2.73–32.1Hannover 9613.370WildparkstadionGuido WinkmannReport partita
11Sab26-10-201913:00 Hamburger SV3.26–22.7Stuttgart57.000VolksparkstadionDeniz AytekinReport partita
11Dom27-10-201913:30 Osnabrück1.10–01.2Greuther Fürth13.386Stadion an der Bremer BrückeSven WaschitzkiReport partita
11Dom27-10-201913:30 Heidenheim1.01–01.5St. Pauli13.500Voith-ArenaMartin ThomsenReport partita
11Dom27-10-201913:30 Nürnberg1.31–11.4Jahn R'burg34.365Max-Morlock-StadionPatrick AltReport partita
11Lun28-10-201920:30 Sandhausen0.70–00.3Wehen5.965BWT-Stadion Am HardtwaldLasse KoslowskiReport partita
12Ven01-11-201918:30 Hannover 961.81–11.2Sandhausen24.100HDI-ArenaSören StorksReport partita
12Ven01-11-201918:30 Jahn R'burg2.23–31.6Osnabrück10.179JahnstadionRobert KampkaReport partita
12Sab02-11-201913:00 St. Pauli3.32–21.0Karlsruher29.546Millerntor-StadionChristof GünschReport partita
12Sab02-11-201913:00 Greuther Fürth1.23–10.6Darmstadt 988.225Sportpark Ronhof Thomas SommerHarm OsmersReport partita
12Sab02-11-201913:00 Erzgebirge Aue0.51–11.2Heidenheim8.700Sparkassen-ErzgebirgsstadionFlorian HeftReport partita
12Dom03-11-201913:30 Wehen0.81–13.3Hamburger SV8.200BRITA-ArenaRené RohdeReport partita
12Dom03-11-201913:30 Stuttgart3.53–11.8Dresden52.129Mercedes-Benz ArenaAarne AarninkReport partita
12Dom03-11-201913:30 Arminia1.22–11.0Holstein Kiel19.007SchücoArena KunstrasenplatzRobert KempterReport partita
12Lun04-11-201920:30 Bochum1.73–11.6Nürnberg16.046Vonovia RuhrstadionMatthias JöllenbeckReport partita
13Ven08-11-201918:30 St. Pauli0.91–11.5Bochum29.546Millerntor-StadionFlorian BadstübnerReport partita
13Ven08-11-201918:30 Dresden2.11–00.4Wehen25.444DDV-StadionMartin PetersenReport partita
13Sab09-11-201913:00 Sandhausen2.53–20.9Greuther Fürth5.632BWT-Stadion Am HardtwaldJohann PfeiferReport partita
13Sab09-11-201913:00 Holstein Kiel1.21–11.3Hamburger SV15.034Holstein-StadionChristian DingertReport partita
13Sab09-11-201913:00 Osnabrück0.91–02.1Stuttgart15.801Stadion an der Bremer BrückeNicolas WinterReport partita
13Dom10-11-201913:30 Nürnberg1.21–52.2Arminia28.624Max-Morlock-StadionPatrick IttrichReport partita
13Dom10-11-201913:30 Heidenheim4.34–01.4Hannover 9611.100Voith-ArenaLasse KoslowskiReport partita
13Dom10-11-201913:30 Darmstadt 982.72–21.3Jahn R'burg13.350Merck-Stadion am BöllenfalltorAlexander SatherReport partita
13Lun11-11-201920:30 Karlsruher2.11–11.1Erzgebirge Aue12.283WildparkstadionSven WaschitzkiReport partita
14Ven22-11-201918:30 Erzgebirge Aue2.03–10.7St. Pauli14.000Sparkassen-ErzgebirgsstadionMarkus SchmidtReport partita
14Ven22-11-201918:30 Bochum1.81–12.5Osnabrück20.760Vonovia RuhrstadionBenedikt KempkesReport partita
14Sab23-11-201913:00 Arminia1.51–11.8Sandhausen21.012SchücoArena KunstrasenplatzGuido WinkmannReport partita
14Sab23-11-201913:00 Wehen2.23–63.0Holstein Kiel4.053BRITA-ArenaThorben SiewerReport partita
14Sab23-11-201913:00 Hamburger SV4.12–10.6Dresden51.586VolksparkstadionMarco FritzReport partita
14Dom24-11-201913:30 Stuttgart1.83–00.4Karlsruher57.483Mercedes-Benz ArenaTobias StielerReport partita
14Dom24-11-201913:30 Greuther Fürth0.60–01.7Nürnberg15.000Sportpark Ronhof Thomas SommerManuel GräfeReport partita
14Dom24-11-201913:30 Jahn R'burg2.23–11.3Heidenheim11.762JahnstadionFelix ZwayerReport partita
14Lun25-11-201920:30 Hannover 961.61–20.5Darmstadt 9822.100HDI-ArenaMartin ThomsenReport partita
15Ven29-11-201918:30 Karlsruher1.94–11.3Jahn R'burg12.454WildparkstadionAarne AarninkReport partita
15Ven29-11-201918:30 Osnabrück2.42–12.0Hamburger SV15.800Stadion an der Bremer BrückeTobias ReichelReport partita
15Sab30-11-201913:00 Bochum1.72–00.6Erzgebirge Aue14.794Vonovia RuhrstadionPatrick AltReport partita
15Sab30-11-201913:00 Nürnberg2.60–20.4Wehen28.167Max-Morlock-StadionSascha StegemannReport partita
15Sab30-11-201913:00 Dresden0.31–20.7Holstein Kiel24.811DDV-StadionChristof GünschReport partita
15Sab30-11-201913:00 St. Pauli0.50–10.6Hannover 9629.546Millerntor-StadionRobert HartmannReport partita
15Dom01-12-201913:30 Darmstadt 981.11–31.1Arminia13.900Merck-Stadion am BöllenfalltorFlorian HeftReport partita
15Dom01-12-201913:30 Heidenheim1.01–02.1Greuther Fürth10.700Voith-ArenaFrank WillenborgReport partita
15Dom01-12-201913:30 Sandhausen1.92–12.6Stuttgart13.689BWT-Stadion Am HardtwaldHarm OsmersReport partita
16Ven06-12-201918:30 Hamburger SV1.40–11.2Heidenheim42.190VolksparkstadionFelix BrychReport partita
16Ven06-12-201918:30 Arminia1.92–20.6Karlsruher20.426SchücoArena KunstrasenplatzMartin PetersenReport partita
16Sab07-12-201913:00 Holstein Kiel2.62–41.4Osnabrück11.920Holstein-StadionAlexander SatherReport partita
16Sab07-12-201913:00 Greuther Fürth2.53–11.3Bochum8.875Sportpark Ronhof Thomas SommerNicolas WinterReport partita
16Sab07-12-201913:00 Hannover 963.03–20.5Erzgebirge Aue26.200HDI-ArenaMichael BacherReport partita
16Dom08-12-201913:30 Wehen0.90–01.1Darmstadt 988.034BRITA-ArenaMatthias JöllenbeckReport partita
16Dom08-12-201913:30 Dresden1.51–11.8Sandhausen26.019DDV-StadionBenjamin CortusReport partita
16Dom08-12-201913:30 Jahn R'burg1.01–01.4St. Pauli15.026JahnstadionSven WaschitzkiReport partita
16Lun09-12-201920:30 Stuttgart2.43–11.0Nürnberg48.971Mercedes-Benz ArenaRobert SchröderReport partita
17Ven13-12-201918:30 Erzgebirge Aue0.91–02.3Jahn R'burg8.300Sparkassen-ErzgebirgsstadionJohann PfeiferReport partita
17Ven13-12-201918:30 Bochum0.72–11.7Hannover 9616.519Vonovia RuhrstadionFlorian BadstübnerReport partita
17Sab14-12-201913:00 Karlsruher1.31–52.2Greuther Fürth12.750WildparkstadionSören StorksReport partita
17Sab14-12-201913:00 St. Pauli1.13–10.2Wehen29.211Millerntor-StadionRobert KempterReport partita
17Sab14-12-201913:00 Heidenheim1.00–01.0Arminia11.200Voith-ArenaTobias StielerReport partita
17Dom15-12-201913:30 Nürnberg0.82–21.9Holstein Kiel25.275Max-Morlock-StadionTimo GerachReport partita
17Dom15-12-201913:30 Sandhausen1.71–12.0Hamburger SV12.958BWT-Stadion Am HardtwaldDeniz AytekinReport partita
17Dom15-12-201913:30 Osnabrück2.13–00.6Dresden15.352Stadion an der Bremer BrückeRené RohdeReport partita
17Lun16-12-201920:30 Darmstadt 981.31–11.9Stuttgart14.875Merck-Stadion am BöllenfalltorPatrick IttrichReport partita
18Ven20-12-201918:30 Nürnberg1.22–00.4Dresden29.741Max-Morlock-StadionMatthias JöllenbeckReport partita
18Ven20-12-201918:30 Karlsruher0.90–11.4Wehen12.693WildparkstadionRobert HartmannReport partita
18Sab21-12-201913:00 Erzgebirge Aue2.73–11.2Greuther Fürth13.200Sparkassen-ErzgebirgsstadionMartin ThomsenReport partita
18Sab21-12-201913:00 Darmstadt 981.42–21.8Hamburger SV14.875Merck-Stadion am BöllenfalltorAarne AarninkReport partita
18Sab21-12-201913:00 St. Pauli1.13–01.6Arminia29.546Millerntor-StadionManuel GräfeReport partita
18Sab21-12-201913:00 Hannover 961.62–21.6Stuttgart35.200HDI-ArenaThorben SiewerReport partita
18Dom22-12-201913:30 Sandhausen1.02–22.7Holstein Kiel4.995BWT-Stadion Am HardtwaldMarco FritzReport partita
18Dom22-12-201913:30 Heidenheim1.83–10.5Osnabrück12.100Voith-ArenaMichael BacherReport partita
18Dom22-12-201913:30 Bochum1.52–32.0Jahn R'burg18.679Vonovia RuhrstadionTobias ReichelReport partita
19Mar28-01-202018:30 Arminia1.92–00.2Bochum19.685SchücoArena KunstrasenplatzRobert KempterReport partita
19Mar28-01-202020:30 Greuther Fürth1.83–00.9St. Pauli9.220Sportpark Ronhof Thomas SommerChristof GünschReport partita
19Mar28-01-202020:30 Jahn R'burg1.91–00.7Hannover 968.418JahnstadionPatrick AltReport partita
19Mar28-01-202020:30 Wehen0.71–01.0Erzgebirge Aue4.037BRITA-ArenaPatrick IttrichReport partita
19Mer29-01-202018:30 Stuttgart2.83–00.7Heidenheim52.585Mercedes-Benz ArenaFlorian BadstübnerReport partita
19Mer29-01-202020:30 Osnabrück0.61–32.4Sandhausen13.298Stadion an der Bremer BrückeTimo GerachReport partita
19Mer29-01-202020:30 Holstein Kiel1.81–10.6Darmstadt 989.600Holstein-StadionFlorian HeftReport partita
19Mer29-01-202020:30 Dresden1.01–00.4Karlsruher27.595DDV-StadionRobert KampkaReport partita
19Gio30-01-202020:30 Hamburger SV3.14–10.2Nürnberg39.985VolksparkstadionMarkus SchmidtReport partita
20Ven31-01-202018:30 Jahn R'burg1.40–21.6Greuther Fürth11.013JahnstadionSven WaschitzkiReport partita
20Ven31-01-202018:30 Erzgebirge Aue0.70–00.7Arminia9.000Sparkassen-ErzgebirgsstadionGuido WinkmannReport partita
20Sab01-02-202013:00 Hannover 960.92–21.8Wehen22.400HDI-ArenaManuel GräfeReport partita
20Sab01-02-202013:00 St. Pauli1.11–11.4Stuttgart29.546Millerntor-StadionFelix BrychReport partita
20Sab01-02-202013:00 Karlsruher1.90–22.2Holstein Kiel12.403WildparkstadionJohann PfeiferReport partita
20Dom02-02-202013:30 Nürnberg1.62–01.5Sandhausen25.094Max-Morlock-StadionMartin ThomsenReport partita
20Dom02-02-202013:30 Heidenheim1.20–00.4Dresden12.150Voith-ArenaThorben SiewerReport partita
20Dom02-02-202013:30 Darmstadt 981.52–22.3Osnabrück14.429Merck-Stadion am BöllenfalltorLasse KoslowskiReport partita
20Lun03-02-202020:30 Bochum1.11–32.3Hamburger SV24.421Vonovia RuhrstadionDaniel SchlagerReport partita
21Ven07-02-202018:30 Dresden1.62–31.6Darmstadt 9826.243DDV-StadionMichael BacherReport partita
21Ven07-02-202018:30 Sandhausen1.00–11.0Heidenheim4.726BWT-Stadion Am HardtwaldNicolas WinterReport partita
21Sab08-02-202013:00 Stuttgart2.23–00.8Erzgebirge Aue50.846Mercedes-Benz ArenaRené RohdeReport partita
21Sab08-02-202013:00 Osnabrück0.80–11.3Nürnberg15.313Stadion an der Bremer BrückeTobias ReichelReport partita
21Sab08-02-202013:00 Hamburger SV3.12–00.5Karlsruher49.581VolksparkstadionBastian DankertReport partita
21Dom09-02-202013:30 Arminia2.96–00.2Jahn R'burg18.160SchücoArena KunstrasenplatzSascha StegemannReport partita
21Dom09-02-202013:30 Wehen2.50–12.0Bochum5.373BRITA-ArenaDaniel SiebertReport partita
21Dom09-02-202013:30 Greuther Fürth1.81–31.6Hannover 969.580Sportpark Ronhof Thomas SommerSören StorksReport partita
21Lun10-02-202020:30 Holstein Kiel1.72–11.8St. Pauli14.129Holstein-StadionAarne AarninkReport partita
22Ven14-02-202018:30 Heidenheim2.12–21.4Nürnberg13.600Voith-ArenaTimo GerachReport partita
22Ven14-02-202018:30 St. Pauli2.10–00.1Dresden28.980Millerntor-StadionDaniel SchlagerReport partita
22Sab15-02-202013:00 Hannover 960.51–11.5Hamburger SV49.000HDI-ArenaMatthias JöllenbeckReport partita
22Sab15-02-202013:00 Greuther Fürth1.92–43.5Arminia8.770Sportpark Ronhof Thomas SommerTobias StielerReport partita
22Sab15-02-202013:00 Jahn R'burg1.21–00.5Wehen7.804JahnstadionAlexander SatherReport partita
22Dom16-02-202013:30 Erzgebirge Aue1.11–21.2Holstein Kiel8.700Sparkassen-ErzgebirgsstadionRobert KampkaReport partita
22Dom16-02-202013:30 Karlsruher2.61–11.4Osnabrück12.069WildparkstadionFlorian BadstübnerReport partita
22Dom16-02-202013:30 Darmstadt 981.01–01.0Sandhausen14.310Merck-Stadion am BöllenfalltorBenedikt KempkesReport partita
22Lun17-02-202020:30 Bochum0.50–11.7Stuttgart18.090Vonovia RuhrstadionFrank WillenborgReport partita
23Ven21-02-202018:30 Wehen1.81–11.4Greuther Fürth3.961BRITA-ArenaFlorian HeftReport partita
23Ven21-02-202018:30 Osnabrück1.20–00.3Erzgebirge Aue14.014Stadion an der Bremer BrückeMartin ThomsenReport partita
23Sab22-02-202013:00 Stuttgart1.82–01.7Jahn R'burg46.924Mercedes-Benz ArenaHarm OsmersReport partita
23Sab22-02-202013:00 Hamburger SV1.50–21.4St. Pauli57.000VolksparkstadionManuel GräfeReport partita
23Sab22-02-202013:00 Holstein Kiel1.00–12.0Heidenheim8.000Holstein-StadionRobert KempterReport partita
23Sab22-02-202013:00 Dresden0.91–20.5Bochum26.279DDV-StadionLasse KoslowskiReport partita
23Dom23-02-202013:30 Nürnberg1.31–21.2Darmstadt 9825.549Max-Morlock-StadionPatrick AltReport partita
23Dom23-02-202013:30 Sandhausen1.50–20.9Karlsruher8.469BWT-Stadion Am HardtwaldMartin PetersenReport partita
23Dom23-02-202014:00 Arminia1.41–01.0Hannover 9626.285SchücoArena KunstrasenplatzRobert HartmannReport partita
24Ven28-02-202018:30 Karlsruher1.40–12.1Nürnberg14.450WildparkstadionChristof GünschReport partita
24Ven28-02-202018:30 Jahn R'burg1.11–21.5Dresden11.309JahnstadionGuido WinkmannReport partita
24Sab29-02-202013:00 Darmstadt 982.32–01.5Heidenheim13.020Merck-Stadion am BöllenfalltorSven WaschitzkiReport partita
24Sab29-02-202013:00 Erzgebirge Aue2.03–01.5Hamburger SV15.100Sparkassen-ErzgebirgsstadionNicolas WinterReport partita
24Sab29-02-202013:00 Greuther Fürth2.22–01.8Stuttgart13.490Sportpark Ronhof Thomas SommerThorben SiewerReport partita
24Dom01-03-202013:30 St. Pauli2.83–12.7Osnabrück29.546Millerntor-StadionDaniel SiebertReport partita
24Dom01-03-202013:30 Bochum2.24–42.3Sandhausen13.807Vonovia RuhrstadionJohann PfeiferReport partita
24Dom01-03-202013:30 Arminia1.31–00.8Wehen22.373SchücoArena KunstrasenplatzFelix BrychReport partita
24Lun02-03-202020:30 Hannover 962.63–12.3Holstein Kiel25.200HDI-ArenaSascha StegemannReport partita
25Ven06-03-202018:30 Osnabrück2.82–63.1Wehen15.469Stadion an der Bremer BrückeBenedikt KempkesReport partita
25Ven06-03-202018:30 Nürnberg0.50–31.3Hannover 9626.745Max-Morlock-StadionMarkus SchmidtReport partita
25Sab07-03-202013:00 Darmstadt 980.90–00.4Bochum15.125Merck-Stadion am BöllenfalltorTobias ReichelReport partita
25Sab07-03-202013:00 Hamburger SV1.92–11.3Jahn R'burg41.317VolksparkstadionAarne AarninkReport partita
25Sab07-03-202013:00 Heidenheim2.93–11.6Karlsruher12.050Voith-ArenaChristian DingertReport partita
25Dom08-03-202013:30 Holstein Kiel2.01–10.7Greuther Fürth9.390Holstein-StadionFrank WillenborgReport partita
25Dom08-03-202013:30 Dresden2.02–11.1Erzgebirge Aue30.753DDV-StadionManuel GräfeReport partita
25Dom08-03-202013:30 Sandhausen2.32–20.9St. Pauli9.872BWT-Stadion Am HardtwaldRené RohdeReport partita
25Lun09-03-202020:30 Stuttgart1.81–11.1Arminia54.302Mercedes-Benz ArenaBastian DankertReport partita
26Sab16-05-202013:00 Jahn R'burg1.42–21.8Holstein KielJahnstadionMartin PetersenReport partita
26Sab16-05-202013:00 Erzgebirge Aue1.93–11.5SandhausenSparkassen-ErzgebirgsstadionFlorian BadstübnerReport partita
26Sab16-05-202013:00 Bochum1.13–00.7HeidenheimVonovia RuhrstadionFlorian HeftReport partita
26Sab16-05-202013:00 Karlsruher1.52–00.7Darmstadt 98WildparkstadionMatthias JöllenbeckReport partita
26Dom17-05-202013:30 St. Pauli1.51–01.1NürnbergMillerntor-StadionDaniel SiebertReport partita
26Dom17-05-202013:30 Arminia1.11–10.8OsnabrückSchücoArena KunstrasenplatzHarm OsmersReport partita
26Dom17-05-202013:30 Greuther Fürth0.92–21.6Hamburger SVSportpark Ronhof Thomas SommerRobert HartmannReport partita
26Dom17-05-202013:30 Wehen2.62–12.9StuttgartBRITA-ArenaSascha StegemannReport partita
27Ven22-05-202018:30 Heidenheim1.81–00.3WehenVoith-ArenaTimo GerachReport partita
27Ven22-05-202018:30 Nürnberg1.11–11.1Erzgebirge AueMax-Morlock-StadionFelix BrychReport partita
27Sab23-05-202013:00 Osnabrück1.12–41.4Hannover 96Stadion an der Bremer BrückeSven JablonskiReport partita
27Sab23-05-202013:00 Darmstadt 982.14–02.0St. PauliMerck-Stadion am BöllenfalltorBenedikt KempkesReport partita
27Sab23-05-202013:00 Sandhausen2.00–00.3Jahn R'burgBWT-Stadion Am HardtwaldDaniel SchlagerReport partita
27Dom24-05-202013:30 Hamburger SV1.60–01.0ArminiaVolksparkstadionFelix ZwayerReport partita
27Dom24-05-202013:30 Karlsruher1.00–01.2BochumWildparkstadionTobias WelzReport partita
27Dom24-05-202013:30 Holstein Kiel2.03–22.4StuttgartHolstein-StadionRobert SchröderReport partita
28Mar26-05-202018:30 Jahn R'burg1.32–21.5NürnbergJahnstadionMichael BacherReport partita
28Mar26-05-202018:30 Erzgebirge Aue0.81–32.9Darmstadt 98Sparkassen-ErzgebirgsstadionChristof GünschReport partita
28Mar26-05-202018:30 Greuther Fürth2.10–21.3OsnabrückSportpark Ronhof Thomas SommerTobias ReichelReport partita
28Mar26-05-202018:30 Wehen0.70–11.7SandhausenBRITA-ArenaPatrick AltReport partita
28Mer27-05-202018:30 St. Pauli1.10–02.2HeidenheimMillerntor-StadionLasse KoslowskiReport partita
28Mer27-05-202018:30 Hannover 961.71–11.9KarlsruherHDI-ArenaThorben SiewerReport partita
28Mer27-05-202018:30 Bochum1.22–12.8Holstein KielVonovia RuhrstadionGuido WinkmannReport partita
28Gio28-05-202020:30 Stuttgart2.53–21.7Hamburger SVMercedes-Benz ArenaChristian DingertReport partita
29Ven29-05-202018:30 Darmstadt 982.21–12.3Greuther FürthMerck-Stadion am BöllenfalltorSven WaschitzkiReport partita
29Ven29-05-202018:30 Osnabrück1.62–21.8Jahn R'burgStadion an der Bremer BrückeNicolas WinterReport partita
29Sab30-05-202013:00 Karlsruher1.71–10.6St. PauliWildparkstadionMarkus SchmidtReport partita
29Sab30-05-202013:00 Holstein Kiel1.61–22.7ArminiaHolstein-StadionPatrick IttrichReport partita
29Sab30-05-202013:00 Sandhausen2.13–11.4Hannover 96BWT-Stadion Am HardtwaldDeniz AytekinReport partita
29Sab30-05-202013:00 Nürnberg0.60–00.6BochumMax-Morlock-StadionAlexander SatherReport partita
29Dom31-05-202013:30 Dresden0.60–21.4StuttgartDDV-StadionBenjamin CortusReport partita
29Dom31-05-202013:30 Hamburger SV1.83–21.6WehenVolksparkstadionMartin ThomsenReport partita
29Dom31-05-202013:30 Heidenheim2.63–01.2Erzgebirge AueVoith-ArenaRobert KempterReport partita
26Mer03-06-202018:30 Hannover 961.83–01.0DresdenHDI-ArenaManuel GräfeReport partita
30Ven05-06-202018:30 Greuther Fürth0.91–21.7SandhausenSportpark Ronhof Thomas SommerMatthias JöllenbeckReport partita
30Ven05-06-202018:30 Bochum1.82–00.4St. PauliVonovia RuhrstadionFlorian HeftReport partita
30Sab06-06-202013:00 Arminia1.21–13.1NürnbergSchücoArena KunstrasenplatzRené RohdeReport partita
30Sab06-06-202013:00 Jahn R'burg1.13–01.6Darmstadt 98JahnstadionFlorian BadstübnerReport partita
30Sab06-06-202013:00 Wehen2.02–31.0DresdenBRITA-ArenaBenedikt KempkesReport partita
30Dom07-06-202013:30 Erzgebirge Aue0.51–00.9KarlsruherSparkassen-ErzgebirgsstadionDaniel SiebertReport partita
30Dom07-06-202013:30 Stuttgart0.70–00.6OsnabrückMercedes-Benz ArenaTobias WelzReport partita
30Dom07-06-202013:30 Hannover 962.02–11.9HeidenheimHDI-ArenaFelix ZwayerReport partita
30Lun08-06-202020:30 Hamburger SV1.93–31.9Holstein KielVolksparkstadionBastian DankertReport partita
27Mar09-06-202018:30 Dresden1.31–11.3Greuther FürthDDV-StadionChristof GünschReport partita
31Ven12-06-202018:30 Sandhausen1.60–00.7ArminiaBWT-Stadion Am HardtwaldAarne AarninkReport partita
31Ven12-06-202018:30 Dresden0.40–12.4Hamburger SVDDV-StadionRobert SchröderReport partita
31Sab13-06-202013:00 Osnabrück1.30–21.3BochumStadion an der Bremer BrückeBibiana SteinhausReport partita
31Sab13-06-202013:00 Holstein Kiel1.81–22.1WehenHolstein-StadionSven JablonskiReport partita
31Sab13-06-202013:00 Nürnberg0.80–10.9Greuther FürthMax-Morlock-StadionTobias ReichelReport partita
31Sab13-06-202013:00 Heidenheim2.84–11.2Jahn R'burgVoith-ArenaFelix BrychReport partita
31Dom14-06-202013:30 Karlsruher1.12–12.1StuttgartWildparkstadionTimo GerachReport partita
31Dom14-06-202013:30 St. Pauli1.82–12.1Erzgebirge AueMillerntor-StadionThorben SiewerReport partita
31Dom14-06-202013:30 Darmstadt 980.63–21.6Hannover 96Merck-Stadion am BöllenfalltorNicolas WinterReport partita
28Lun15-06-202020:30 Arminia1.34–01.0DresdenSchücoArena KunstrasenplatzJohann PfeiferReport partita
32Mar16-06-202018:30 Hamburger SV0.61–11.3OsnabrückVolksparkstadionMartin ThomsenReport partita
32Mar16-06-202018:30 Greuther Fürth0.40–01.1HeidenheimSportpark Ronhof Thomas SommerMichael BacherReport partita
32Mar16-06-202018:30 Wehen0.60–63.7NürnbergBRITA-ArenaDaniel SchlagerReport partita
32Mer17-06-202018:30 Jahn R'burg1.12–11.1KarlsruherJahnstadionBenjamin CortusReport partita
32Mer17-06-202018:30 Hannover 962.24–00.2St. PauliHDI-ArenaAlexander SatherReport partita
32Mer17-06-202018:30 Erzgebirge Aue1.31–21.0BochumSparkassen-ErzgebirgsstadionLasse KoslowskiReport partita
32Mer17-06-202018:30 Stuttgart2.15–11.1SandhausenMercedes-Benz ArenaPatrick AltReport partita
32Gio18-06-202018:30 Holstein Kiel1.52–00.3DresdenHolstein-StadionPatrick IttrichReport partita
32Gio18-06-202020:30 Arminia1.01–01.3Darmstadt 98SchücoArena KunstrasenplatzBenedikt KempkesReport partita
33Dom21-06-202015:30 Darmstadt 983.23–11.6WehenMerck-Stadion am BöllenfalltorMarkus SchmidtReport partita
33Dom21-06-202015:30 Sandhausen1.10–11.4DresdenBWT-Stadion Am HardtwaldRobert KempterReport partita
33Dom21-06-202015:30 Heidenheim0.72–11.1Hamburger SVVoith-ArenaDeniz AytekinReport partita
33Dom21-06-202015:30 Karlsruher2.13–31.1ArminiaWildparkstadionBenjamin BrandReport partita
33Dom21-06-202015:30 Osnabrück4.94–10.4Holstein KielStadion an der Bremer BrückeTobias StielerReport partita
33Dom21-06-202015:30 St. Pauli1.51–10.2Jahn R'burg