Punteggi e partite 2021-2022 Women's Super League

Punteggi e partite 2021-2022 Women's Super League Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Ven20-08-202120:00 Charleroi4–2White StarComplexe de Marcinelle - Terrain 3Théophile DiskeuveReport partita
Stagione regolare1Ven20-08-202120:30 KAA La Gantoise0–1OH LeuvenPGB-StadionCaroline LanssensReport partita
Stagione regolare1Sab21-08-202114:00 Eendracht Alost0–1Zulte WaregemHet Pierre CornelisstadionJana Van LaereReport partita
Stagione regolare1Sab21-08-202114:00 Club Brugge4–1Standard LiègeJan BreydelstadionYves VerslyckenReport partita
Stagione regolare2Ven27-08-202120:30 White Star0–2Club BruggeStade Communal FallonAnthony LetellierReport partita
Stagione regolare2Sab28-08-202114:00 Anderlecht7–0CharleroiStade Constant Vanden StockViki De CremerReport partita
Stagione regolare2Sab28-08-202115:00 Standard Liège3–2KAA La GantoiseStade Maurice DufrasneSylvie DeckersReport partita
Stagione regolare2Sab28-08-202115:00 Zulte Waregem3–0DVL ZonhovenTerrein Jong ZulteCaroline LanssensReport partita
Stagione regolare2Dom29-08-202118:00 OH Leuven7–0Eendracht AlostGemeentelijk Stadion - Terrein 1Jonas TimmermansReport partita
Stagione regolare3Ven03-09-202120:00 Charleroi0–2Zulte WaregemComplexe de Marcinelle - Terrain 3Sylvie DeckersReport partita
Stagione regolare12Ven03-09-202120:30 White Star1–1KAA La GantoiseStade Communal FallonJana Van LaereReport partita
Stagione regolare3Sab04-09-202114:00 Eendracht Alost0–4DVL ZonhovenHet Pierre CornelisstadionBram De ClercqReport partita
Stagione regolare3Sab04-09-202114:00 Club Brugge2–1AnderlechtGemeentelijk SportcentrumChristophe WindelsReport partita
Stagione regolare3Dom05-09-202118:00 OH Leuven1–1Standard LiègeKing Power at Den Dreef StadionCaroline LanssensReport partita
Stagione regolare4Ven10-09-202120:00 Anderlecht4–0KAA La GantoiseBegijnhofstadionAnthony LetellierReport partita
Stagione regolare4Ven10-09-202120:30 DVL Zonhoven7–1CharleroiTerrein KRC Genk LadiesJana Van LaereReport partita
Stagione regolare4Ven10-09-202120:30 White Star0–6OH LeuvenStade Communal FallonSylvie DeckersReport partita
Stagione regolare4Sab11-09-202114:00 Zulte Waregem0–3Club BruggeForestiersstadionViki De CremerReport partita
Stagione regolare4Sab11-09-202115:00 Standard Liège4–2Eendracht AlostAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Baptiste FedericoReport partita
Stagione regolare1Mar28-09-202120:30 DVL Zonhoven1–2AnderlechtTerrein KRC Genk LadiesPieter VandevenneReport partita
Stagione regolare5Ven01-10-202120:30 KAA La Gantoise2–0Zulte WaregemPGB-StadionJana Van LaereReport partita
Stagione regolare5Sab02-10-202114:00 Eendracht Alost2–3CharleroiHet Pierre CornelisstadionPieter VandevenneReport partita
Stagione regolare5Sab02-10-202116:00 Standard Liège4–1White StarAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Report partita
Stagione regolare5Sab02-10-202116:15 Club Brugge1–0DVL ZonhovenGemeentelijk SportcentrumFlorian StoveReport partita
Stagione regolare5Dom03-10-202118:00 OH Leuven3–2AnderlechtGemeentelijk Stadion - Terrein 1Jurgen Van UffelenReport partita
Stagione regolare6Ven08-10-202120:00 Charleroi0–3Club BruggeComplexe de Marcinelle - Terrain 3Sylvie DeckersReport partita
Stagione regolare6Ven08-10-202120:30 DVL Zonhoven1–1KAA La GantoiseTerrein KRC Genk LadiesMarnic ClaesReport partita
Stagione regolare6Ven08-10-202120:30 White Star0–1Eendracht AlostStade Communal FallonFranck TankoReport partita
Stagione regolare6Sab09-10-202114:00 Anderlecht4–1Standard LiègeStade Constant Vanden StockCaroline LanssensReport partita
Stagione regolare6Sab09-10-202116:00 Zulte Waregem0–2OH LeuvenTerrein Jong ZulteChristophe WindelsReport partita
Stagione regolare7Ven15-10-202120:30 White Star0–3AnderlechtStade Communal FallonGenti KeljmendiReport partita
Stagione regolare7Ven15-10-202120:30 KAA La Gantoise3–0CharleroiPGB-StadionCaroline LanssensReport partita
Stagione regolare7Sab16-10-202114:00 OH Leuven2–0DVL ZonhovenKing Power at Den Dreef StadionSylvie DeckersReport partita
Stagione regolare7Sab16-10-202116:00 Standard Liège2–0Zulte WaregemAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Alexander BraleyReport partita
Stagione regolare7Sab16-10-202116:15 Club Brugge5–0Eendracht AlostGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereReport partita
Stagione regolare8Ven05-11-202120:00 Charleroi2–8OH LeuvenComplexe de Marcinelle - Terrain 3Alessio BlanniReport partita
Stagione regolare8Ven05-11-202120:30 DVL Zonhoven1–4Standard LiègeTerrein KRC Genk LadiesCaroline LanssensReport partita
Stagione regolare8Sab06-11-202114:00 KAA La Gantoise3–1Club BruggeGHELAMCO-arenaViki De CremerReport partita
Stagione regolare8Sab06-11-202116:00 Eendracht Alost0–5AnderlechtHet Pierre CornelisstadionArno CornelisReport partita
Stagione regolare8Sab06-11-202116:00 Zulte Waregem3–0White StarTerrein Jong ZulteBram De ClercqReport partita
Stagione regolare9Mar09-11-202119:00 Standard Liège3–1CharleroiAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Jerome MeysReport partita
Stagione regolare9Mar09-11-202120:00 Anderlecht2–1Zulte WaregemGemeentelijk SportstadionSylvie DeckersReport partita
Stagione regolare9Mar09-11-202120:00 KAA La Gantoise7–2Eendracht AlostPGB-StadionArne De BeuckelaerReport partita
Stagione regolare9Mar09-11-202120:30 OH Leuven3–0Club BruggeGemeentelijk Stadion - Terrein 1Caroline LanssensReport partita
Stagione regolare9Mer10-11-202120:00 White Star0–1DVL ZonhovenStade Communal FallonMurat SakizciReport partita
Stagione regolare10Sab13-11-202114:00 White Star3–1CharleroiStade Communal FallonAlessio BlanniReport partita
Stagione regolare10Sab13-11-202116:00 Zulte Waregem1–3Eendracht AlostTerrein Jong ZulteRobin LefeverReport partita
Stagione regolare10Sab13-11-202116:00 Standard Liège2–2Club BruggeAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Sylvie DeckersReport partita
Stagione regolare10Sab13-11-202116:00 Anderlecht6–1DVL ZonhovenStade Constant Vanden StockAndy DenuitReport partita
Stagione regolare10Dom14-11-202118:00 OH Leuven0–2KAA La GantoiseGemeentelijk Stadion - Terrein 1Tim De KeyzerReport partita
Stagione regolare11Ven19-11-202120:00 Charleroi0–2AnderlechtComplexe de Marcinelle - Terrain 3Franck TankoReport partita
Stagione regolare11Ven19-11-202120:30 KAA La Gantoise0–2Standard LiègePGB-StadionFlorian StoveReport partita
Stagione regolare11Sab20-11-202114:00 DVL Zonhoven1–1Zulte WaregemLuminus ArenaKlass ClerkxReport partita
Stagione regolare11Sab20-11-202116:00 Eendracht Alost0–1OH LeuvenHet Pierre CornelisstadionBert VerbekeReport partita
Stagione regolare11Sab20-11-202116:15 Club Brugge3–1White StarGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereReport partita
Stagione regolare12Ven10-12-202120:00 Anderlecht3–1Club BruggeCentre National de Football Euro 2000Andy DenuitReport partita
Stagione regolare12Ven10-12-202120:00 DVL Zonhoven2–1Eendracht AlostTerrein KRC Genk LadiesSylvie DeckersReport partita
Stagione regolare3Ven10-12-202120:30 KAA La Gantoise5–1White StarPGB-StadionCaroline LanssensReport partita
Stagione regolare12Sab11-12-202114:00 Standard Liège0–4OH LeuvenStade Maurice DufrasneQuentin MalhaiseReport partita
Stagione regolare12Sab11-12-202116:00 Zulte Waregem3–0CharleroiTerrein Jong ZulteArno CornelisReport partita
Stagione regolare13Ven17-12-202120:00 Charleroi0–4DVL ZonhovenComplexe de Marcinelle - Terrain 3Julien GabrielReport partita
Stagione regolare13Ven17-12-202121:00 OH Leuven7–0White StarGemeentelijk Stadion - Terrein 1Sylvie DeckersReport partita
Stagione regolare13Sab18-12-202114:00 KAA La Gantoise0–1AnderlechtPGB-StadionRobin LefeverReport partita
Stagione regolare13Sab18-12-202115:30 Club Brugge2–1Zulte WaregemGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereReport partita
Stagione regolare13Sab18-12-202116:00 Eendracht Alost1–3Standard LiègeHet Pierre CornelisstadionFlorian StoveReport partita
Stagione regolare14Mar21-12-202120:00 Anderlecht0–1OH LeuvenCentre National de Football Euro 2000Farid LouaiReport partita
Stagione regolare14Mar21-12-202120:00 Zulte Waregem1–0KAA La GantoiseTerrein Jong ZulteFlorian StoveReport partita
Stagione regolare14Mer22-12-202120:00 Charleroi2–0Eendracht AlostStade du Pays de CharleroiFabio Fernandes BarrosReport partita
Stagione regolare14Sab08-01-202216:30 DVL Zonhoven2–0Club BruggeTerrein KRC Genk LadiesPieter VandevenneReport partita
Stagione regolare14Mar11-01-202220:00 White Star0–3Standard LiègeStade Communal FallonMurat SakizciReport partita
Stagione regolare15Ven21-01-202220:30 KAA La Gantoise0–1DVL ZonhovenPGB-StadionDunken Van De VeldeReport partita
Stagione regolare15Sab22-01-202214:00 Standard Liège0–2AnderlechtAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Jerome MeysReport partita
Stagione regolare15Sab22-01-202216:00 Eendracht Alost2–3White StarHet Pierre CornelisstadionFlorian StoveReport partita
Stagione regolare15Sab22-01-202216:15 Club Brugge8–0CharleroiGemeentelijk SportcentrumHannes De CouvreurReport partita
Stagione regolare16Ven28-01-202220:00 Charleroi0–3KAA La GantoiseComplexe de Marcinelle - Terrain 3Sylvie DeckersReport partita
Stagione regolare16Ven28-01-202220:00 Anderlecht9–2White StarCentre National de Football Euro 2000Michael MassakiReport partita
Stagione regolare16Ven28-01-202220:30 DVL Zonhoven2–1OH LeuvenTerrein KRC Genk LadiesTom StevensReport partita
Stagione regolare16Sab29-01-202214:00 Eendracht Alost1–4Club BruggeHet Pierre CornelisstadionMichael LonnoyReport partita
Stagione regolare15Mer02-02-202220:30 OH Leuven5–1Zulte WaregemGemeentelijk Stadion - Terrein 1Caroline LanssensReport partita
Stagione regolare17Sab05-02-202214:00 White Star1–3Zulte WaregemStade Communal FallonAlexander BraleyReport partita
Stagione regolare17Sab05-02-202214:00 Club Brugge0–3KAA La GantoiseStadion SchierveldeYves VerslyckenReport partita
Stagione regolare17Sab05-02-202214:00 Anderlecht4–1Eendracht AlostCentre National de Football Euro 2000Redouan TouzgharReport partita
Stagione regolare18Sab12-02-202214:00 Zulte Waregem1–4AnderlechtTerrein Jong ZulteBert VerbekeReport partita
Stagione regolare18Sab12-02-202214:00 DVL Zonhoven7–1White StarTerrein KRC Genk LadiesMichael LonnoyReport partita
Stagione regolare18Sab12-02-202214:00 Club Brugge0–0OH LeuvenGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereReport partita
Stagione regolare18Sab12-02-202214:00 Eendracht Alost1–4KAA La GantoiseHet Pierre CornelisstadionErmaild MatajReport partita
Stagione regolare18Sab12-02-202214:00 Charleroi2–3Standard LiègeComplexe de Marcinelle - Terrain 3Baptiste FedericoReport partita
Stagione regolare17Sab26-02-202214:00 Standard Liège1–1DVL ZonhovenReport partita
Stagione regolare17Dom27-02-202218:00 OH Leuven1–0CharleroiReport partita
Stagione regolare16Mer02-03-202220:30 Zulte Waregem1–2Standard LiègeReport partita
Play-off II1Ven04-03-202220:00 Charleroi0–5KAA La GantoiseReport partita
Play-off I1Sab05-03-202214:00 Anderlecht2–1DVL ZonhovenReport partita
Play-off II1Sab05-03-202214:00 Eendracht Alost2–1White StarReport partita
Play-off I1Sab05-03-202216:00 Club Brugge0–6OH LeuvenReport partita
Play-off I2Ven11-03-202220:30 DVL Zonhoven0–0Club BruggeReport partita
Play-off II2Ven11-03-202220:30 White Star1–0CharleroiReport partita
Play-off II2Ven11-03-202220:30 Zulte Waregem2–0Eendracht AlostReport partita
Play-off I2Sab12-03-202214:00 Standard Liège1–0AnderlechtReport partita
Play-off I3Ven18-03-202220:30 DVL Zonhoven3–0Standard LiègeReport partita
Play-off I3Sab19-03-202214:00 Anderlecht4–1OH LeuvenReport partita
Play-off II3Sab19-03-202214:00 Eendracht Alost0–0CharleroiReport partita
Play-off II3Sab19-03-202216:00 Zulte Waregem1–2KAA La GantoiseReport partita
Play-off II4Ven25-03-202220:30 White Star0–1Zulte WaregemReport partita
Play-off II4Sab26-03-202214:00 Eendracht Alost0–2KAA La GantoiseReport partita
Play-off I4Dom27-03-202214:00 Club Brugge1–2Standard LiègeReport partita
Play-off I4Dom27-03-202218:00 OH Leuven0–0DVL ZonhovenReport partita
Play-off I5Ven01-04-202220:00 Anderlecht4–2Club BruggeReport partita
Play-off II5Ven01-04-202220:30 KAA La Gantoise9–0White StarReport partita
Play-off I5Sab02-04-202214:00 Standard Liège2–2OH LeuvenReport partita
Play-off II5Sab02-04-202215:00 Zulte Waregem4–0CharleroiReport partita
Play-off I6Ven15-04-202220:30 DVL Zonhoven0–6AnderlechtReport partita
Play-off II6Ven15-04-202220:30 KAA La Gantoise6–0CharleroiReport partita
Play-off II6Ven15-04-202220:30 White Star1–2Eendracht AlostReport partita
Play-off I6Dom17-04-202218:00 OH Leuven5–0Club BruggeReport partita
Play-off I7Ven22-04-202220:00 Anderlecht2–0Standard LiègeReport partita
Play-off II7Ven22-04-202220:00 Charleroi1–2White StarReport partita
Play-off I7Sab23-04-202214:00 Club Brugge1–1DVL ZonhovenReport partita
Play-off II7Sab23-04-202214:00 Eendracht Alost2–1Zulte WaregemReport partita
Play-off I8Mer27-04-202220:00 Standard Liège1–1DVL ZonhovenReport partita
Play-off I8Mer27-04-202220:00 OH Leuven0–1AnderlechtReport partita
Play-off II8Mer27-04-202220:00 KAA La Gantoise4–0Zulte WaregemReport partita
Play-off II8Mer27-04-202220:00 Charleroi0–4Eendracht AlostReport partita
Play-off II9Ven29-04-202220:30 KAA La Gantoise4–1Eendracht AlostReport partita
Play-off I9Sab30-04-202214:00 DVL Zonhoven1–4OH LeuvenReport partita
Play-off I9Sab30-04-202214:00 Standard Liège4–1Club BruggeReport partita
Play-off II9Sab30-04-202215:00 Zulte Waregem7–0White StarReport partita
Play-off II10Ven06-05-202220:00 Charleroi0–2Zulte WaregemReport partita
Play-off II10Ven06-05-202220:30 White Star0–2KAA La GantoiseReport partita
Play-off I10Sab07-05-202214:00 Club Brugge0–3AnderlechtReport partita
Play-off I10Sab07-05-202214:00 OH Leuven5–2Standard LiègeReport partita
Punteggi e partite 2021-2022 Women's Super League Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven20-08-202120:00 Charleroi4–2White StarComplexe de Marcinelle - Terrain 3Théophile DiskeuveReport partita
1Ven20-08-202120:30 KAA La Gantoise0–1OH LeuvenPGB-StadionCaroline LanssensReport partita
1Sab21-08-202114:00 Club Brugge4–1Standard LiègeJan BreydelstadionYves VerslyckenReport partita
1Sab21-08-202114:00 Eendracht Alost0–1Zulte WaregemHet Pierre CornelisstadionJana Van LaereReport partita
2Ven27-08-202120:30 White Star0–2Club BruggeStade Communal FallonAnthony LetellierReport partita
2Sab28-08-202114:00 Anderlecht7–0CharleroiStade Constant Vanden StockViki De CremerReport partita
2Sab28-08-202115:00 Zulte Waregem3–0DVL ZonhovenTerrein Jong ZulteCaroline LanssensReport partita
2Sab28-08-202115:00 Standard Liège3–2KAA La GantoiseStade Maurice DufrasneSylvie DeckersReport partita
2Dom29-08-202118:00 OH Leuven7–0Eendracht AlostGemeentelijk Stadion - Terrein 1Jonas TimmermansReport partita
3Ven03-09-202120:00 Charleroi0–2Zulte WaregemComplexe de Marcinelle - Terrain 3Sylvie DeckersReport partita
12Ven03-09-202120:30 White Star1–1KAA La GantoiseStade Communal FallonJana Van LaereReport partita
3Sab04-09-202114:00 Club Brugge2–1AnderlechtGemeentelijk SportcentrumChristophe WindelsReport partita
3Sab04-09-202114:00 Eendracht Alost0–4DVL ZonhovenHet Pierre CornelisstadionBram De ClercqReport partita
3Dom05-09-202118:00 OH Leuven1–1Standard LiègeKing Power at Den Dreef StadionCaroline LanssensReport partita
4Ven10-09-202120:00 Anderlecht4–0KAA La GantoiseBegijnhofstadionAnthony LetellierReport partita
4Ven10-09-202120:30 DVL Zonhoven7–1CharleroiTerrein KRC Genk LadiesJana Van LaereReport partita
4Ven10-09-202120:30 White Star0–6OH LeuvenStade Communal FallonSylvie DeckersReport partita
4Sab11-09-202114:00 Zulte Waregem0–3Club BruggeForestiersstadionViki De CremerReport partita
4Sab11-09-202115:00 Standard Liège4–2Eendracht AlostAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Baptiste FedericoReport partita
1Mar28-09-202120:30 DVL Zonhoven1–2AnderlechtTerrein KRC Genk LadiesPieter VandevenneReport partita
5Ven01-10-202120:30 KAA La Gantoise2–0Zulte WaregemPGB-StadionJana Van LaereReport partita
5Sab02-10-202114:00 Eendracht Alost2–3CharleroiHet Pierre CornelisstadionPieter VandevenneReport partita
5Sab02-10-202116:00 Standard Liège4–1White StarAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Report partita
5Sab02-10-202116:15 Club Brugge1–0DVL ZonhovenGemeentelijk SportcentrumFlorian StoveReport partita
5Dom03-10-202118:00 OH Leuven3–2AnderlechtGemeentelijk Stadion - Terrein 1Jurgen Van UffelenReport partita
6Ven08-10-202120:00 Charleroi0–3Club BruggeComplexe de Marcinelle - Terrain 3Sylvie DeckersReport partita
6Ven08-10-202120:30 DVL Zonhoven1–1KAA La GantoiseTerrein KRC Genk LadiesMarnic ClaesReport partita
6Ven08-10-202120:30 White Star0–1Eendracht AlostStade Communal FallonFranck TankoReport partita
6Sab09-10-202114:00 Anderlecht4–1Standard LiègeStade Constant Vanden StockCaroline LanssensReport partita
6Sab09-10-202116:00 Zulte Waregem0–2OH LeuvenTerrein Jong ZulteChristophe WindelsReport partita
7Ven15-10-202120:30 KAA La Gantoise3–0CharleroiPGB-StadionCaroline LanssensReport partita
7Ven15-10-202120:30 White Star0–3AnderlechtStade Communal FallonGenti KeljmendiReport partita
7Sab16-10-202114:00 OH Leuven2–0DVL ZonhovenKing Power at Den Dreef StadionSylvie DeckersReport partita
7Sab16-10-202116:00 Standard Liège2–0Zulte WaregemAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Alexander BraleyReport partita
7Sab16-10-202116:15 Club Brugge5–0Eendracht AlostGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereReport partita
8Ven05-11-202120:00 Charleroi2–8OH LeuvenComplexe de Marcinelle - Terrain 3Alessio BlanniReport partita
8Ven05-11-202120:30 DVL Zonhoven1–4Standard LiègeTerrein KRC Genk LadiesCaroline LanssensReport partita
8Sab06-11-202114:00 KAA La Gantoise3–1Club BruggeGHELAMCO-arenaViki De CremerReport partita
8Sab06-11-202116:00 Eendracht Alost0–5AnderlechtHet Pierre CornelisstadionArno CornelisReport partita
8Sab06-11-202116:00 Zulte Waregem3–0White StarTerrein Jong ZulteBram De ClercqReport partita
9Mar09-11-202119:00 Standard Liège3–1CharleroiAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Jerome MeysReport partita
9Mar09-11-202120:00 KAA La Gantoise7–2Eendracht AlostPGB-StadionArne De BeuckelaerReport partita
9Mar09-11-202120:00 Anderlecht2–1Zulte WaregemGemeentelijk SportstadionSylvie DeckersReport partita
9Mar09-11-202120:30 OH Leuven3–0Club BruggeGemeentelijk Stadion - Terrein 1Caroline LanssensReport partita
9Mer10-11-202120:00 White Star0–1DVL ZonhovenStade Communal FallonMurat SakizciReport partita
10Sab13-11-202114:00 White Star3–1CharleroiStade Communal FallonAlessio BlanniReport partita
10Sab13-11-202116:00 Zulte Waregem1–3Eendracht AlostTerrein Jong ZulteRobin LefeverReport partita
10Sab13-11-202116:00 Anderlecht6–1DVL ZonhovenStade Constant Vanden StockAndy DenuitReport partita
10Sab13-11-202116:00 Standard Liège2–2Club BruggeAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Sylvie DeckersReport partita
10Dom14-11-202118:00 OH Leuven0–2KAA La GantoiseGemeentelijk Stadion - Terrein 1Tim De KeyzerReport partita
11Ven19-11-202120:00 Charleroi0–2AnderlechtComplexe de Marcinelle - Terrain 3Franck TankoReport partita
11Ven19-11-202120:30 KAA La Gantoise0–2Standard LiègePGB-StadionFlorian StoveReport partita
11Sab20-11-202114:00 DVL Zonhoven1–1Zulte WaregemLuminus ArenaKlass ClerkxReport partita
11Sab20-11-202116:00 Eendracht Alost0–1OH LeuvenHet Pierre CornelisstadionBert VerbekeReport partita
11Sab20-11-202116:15 Club Brugge3–1White StarGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereReport partita
12Ven10-12-202120:00 Anderlecht3–1Club BruggeCentre National de Football Euro 2000Andy DenuitReport partita
12Ven10-12-202120:00 DVL Zonhoven2–1Eendracht AlostTerrein KRC Genk LadiesSylvie DeckersReport partita
3Ven10-12-202120:30 KAA La Gantoise5–1White StarPGB-StadionCaroline LanssensReport partita
12Sab11-12-202114:00 Standard Liège0–4OH LeuvenStade Maurice DufrasneQuentin MalhaiseReport partita
12Sab11-12-202116:00 Zulte Waregem3–0CharleroiTerrein Jong ZulteArno CornelisReport partita
13Ven17-12-202120:00 Charleroi0–4DVL ZonhovenComplexe de Marcinelle - Terrain 3Julien GabrielReport partita
13Ven17-12-202121:00 OH Leuven7–0White StarGemeentelijk Stadion - Terrein 1Sylvie DeckersReport partita
13Sab18-12-202114:00 KAA La Gantoise0–1AnderlechtPGB-StadionRobin LefeverReport partita
13Sab18-12-202115:30 Club Brugge2–1Zulte WaregemGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereReport partita
13Sab18-12-202116:00 Eendracht Alost1–3Standard LiègeHet Pierre CornelisstadionFlorian StoveReport partita
14Mar21-12-202120:00 Zulte Waregem1–0KAA La GantoiseTerrein Jong ZulteFlorian StoveReport partita
14Mar21-12-202120:00 Anderlecht0–1OH LeuvenCentre National de Football Euro 2000Farid LouaiReport partita
14Mer22-12-202120:00 Charleroi2–0Eendracht AlostStade du Pays de CharleroiFabio Fernandes BarrosReport partita
14Sab08-01-202216:30 DVL Zonhoven2–0Club BruggeTerrein KRC Genk LadiesPieter VandevenneReport partita
14Mar11-01-202220:00 White Star0–3Standard LiègeStade Communal FallonMurat SakizciReport partita
15Ven21-01-202220:30 KAA La Gantoise0–1DVL ZonhovenPGB-StadionDunken Van De VeldeReport partita
15Sab22-01-202214:00 Standard Liège0–2AnderlechtAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Jerome MeysReport partita
15Sab22-01-202216:00 Eendracht Alost2–3White StarHet Pierre CornelisstadionFlorian StoveReport partita
15Sab22-01-202216:15 Club Brugge8–0CharleroiGemeentelijk SportcentrumHannes De CouvreurReport partita
16Ven28-01-202220:00 Charleroi0–3KAA La GantoiseComplexe de Marcinelle - Terrain 3Sylvie DeckersReport partita
16Ven28-01-202220:00 Anderlecht9–2White StarCentre National de Football Euro 2000Michael MassakiReport partita
16Ven28-01-202220:30 DVL Zonhoven2–1OH LeuvenTerrein KRC Genk LadiesTom StevensReport partita
16Sab29-01-202214:00 Eendracht Alost1–4Club BruggeHet Pierre CornelisstadionMichael LonnoyReport partita
15Mer02-02-202220:30 OH Leuven5–1Zulte WaregemGemeentelijk Stadion - Terrein 1Caroline LanssensReport partita
17Sab05-02-202214:00 Club Brugge0–3KAA La GantoiseStadion SchierveldeYves VerslyckenReport partita
17Sab05-02-202214:00 White Star1–3Zulte WaregemStade Communal FallonAlexander BraleyReport partita
17Sab05-02-202214:00 Anderlecht4–1Eendracht AlostCentre National de Football Euro 2000Redouan TouzgharReport partita
18Sab12-02-202214:00 DVL Zonhoven7–1White StarTerrein KRC Genk LadiesMichael LonnoyReport partita
18Sab12-02-202214:00 Zulte Waregem1–4AnderlechtTerrein Jong ZulteBert VerbekeReport partita
18Sab12-02-202214:00 Charleroi2–3Standard LiègeComplexe de Marcinelle - Terrain 3Baptiste FedericoReport partita
18Sab12-02-202214:00 Eendracht Alost1–4KAA La GantoiseHet Pierre CornelisstadionErmaild MatajReport partita
18Sab12-02-202214:00 Club Brugge0–0OH LeuvenGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereReport partita
17Sab26-02-202214:00 Standard Liège1–1DVL ZonhovenReport partita
17Dom27-02-202218:00 OH Leuven1–0CharleroiReport partita
16Mer02-03-202220:30 Zulte Waregem1–2Standard LiègeReport partita
Punteggi e partite 2021-2022 Women's Super League Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Play-off II1Ven04-03-202220:00 Charleroi0–5KAA La GantoiseReport partita
Play-off I1Sab05-03-202214:00 Anderlecht2–1DVL ZonhovenReport partita
Play-off II1Sab05-03-202214:00 Eendracht Alost2–1White StarReport partita
Play-off I1Sab05-03-202216:00 Club Brugge0–6OH LeuvenReport partita
Play-off I2Ven11-03-202220:30 DVL Zonhoven0–0Club BruggeReport partita
Play-off II2Ven11-03-202220:30 Zulte Waregem2–0Eendracht AlostReport partita
Play-off II2Ven11-03-202220:30 White Star1–0CharleroiReport partita
Play-off I2Sab12-03-202214:00 Standard Liège1–0AnderlechtReport partita
Play-off I3Ven18-03-202220:30 DVL Zonhoven3–0Standard LiègeReport partita
Play-off I3Sab19-03-202214:00 Anderlecht4–1OH LeuvenReport partita
Play-off II3Sab19-03-202214:00 Eendracht Alost0–0CharleroiReport partita
Play-off II3Sab19-03-202216:00 Zulte Waregem1–2KAA La GantoiseReport partita
Play-off II4Ven25-03-202220:30 White Star0–1Zulte WaregemReport partita
Play-off II4Sab26-03-202214:00 Eendracht Alost0–2KAA La GantoiseReport partita
Play-off I4Dom27-03-202214:00 Club Brugge1–2Standard LiègeReport partita
Play-off I4Dom27-03-202218:00 OH Leuven0–0DVL ZonhovenReport partita
Play-off I5Ven01-04-202220:00 Anderlecht4–2Club BruggeReport partita
Play-off II5Ven01-04-202220:30 KAA La Gantoise9–0White StarReport partita
Play-off I5Sab02-04-202214:00 Standard Liège2–2OH LeuvenReport partita
Play-off II5Sab02-04-202215:00 Zulte Waregem4–0CharleroiReport partita
Play-off I6Ven15-04-202220:30 DVL Zonhoven0–6AnderlechtReport partita
Play-off II6Ven15-04-202220:30 White Star1–2Eendracht AlostReport partita
Play-off II6Ven15-04-202220:30 KAA La Gantoise6–0CharleroiReport partita
Play-off I6Dom17-04-202218:00 OH Leuven5–0Club BruggeReport partita
Play-off I7Ven22-04-202220:00 Anderlecht2–0Standard LiègeReport partita
Play-off II7Ven22-04-202220:00 Charleroi1–2White StarReport partita
Play-off I7Sab23-04-202214:00 Club Brugge1–1DVL ZonhovenReport partita
Play-off II7Sab23-04-202214:00 Eendracht Alost2–1Zulte WaregemReport partita
Play-off I8Mer27-04-202220:00 Standard Liège1–1DVL ZonhovenReport partita
Play-off I8Mer27-04-202220:00 OH Leuven0–1AnderlechtReport partita
Play-off II8Mer27-04-202220:00 KAA La Gantoise4–0Zulte WaregemReport partita
Play-off II8Mer27-04-202220:00 Charleroi0–4Eendracht AlostReport partita
Play-off II9Ven29-04-202220:30 KAA La Gantoise4–1Eendracht AlostReport partita
Play-off I9Sab30-04-202214:00 Standard Liège4–1Club BruggeReport partita
Play-off I9Sab30-04-202214:00 DVL Zonhoven1–4OH LeuvenReport partita
Play-off II9Sab30-04-202215:00 Zulte Waregem7–0White StarReport partita
Play-off II10Ven06-05-202220:00 Charleroi0–2Zulte WaregemReport partita
Play-off II10Ven06-05-202220:30 White Star0–2KAA La GantoiseReport partita
Play-off I10Sab07-05-202214:00 OH Leuven5–2Standard LiègeReport partita
Play-off I10Sab07-05-202214:00 Club Brugge0–3AnderlechtReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.