Punteggi e partite 2021 Liga Profesional de Fútbol

Punteggi e partite 2021 Liga Profesional de Fútbol Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven16-07-202119:00 CA Unión1–1Boca JuniorsEstadio 15 de AbrilNicolás LamolinaReport partita
1Ven16-07-202121:15 Club Atlético Sarmiento0–3EstudiantesEstadio Eva Peron de JunínJorge BaliñoReport partita
1Sab17-07-202113:30 Aldosivi0–2PatronatoEstadio José María MinellaSilvio TruccoReport partita
1Sab17-07-202115:45 Lanús4–2TucumánEstadio Ciudad de LanúsPablo EchavarríaReport partita
1Sab17-07-202115:45 Newell's OB3–2TalleresEstadio Marcelo Alberto BielsaHernán MastrángeloReport partita
1Sab17-07-202118:00 Gimnasia ELP2–2Club Atlético PlatenseEstadio Juan Carmelo ZerilloFernando EspinozaReport partita
1Sab17-07-202120:15 Vélez Sarsf0–0Racing ClubEstadio José AmalfitaniGermán DelfinoReport partita
1Dom18-07-202113:30 CA Huracán2–1Defensa y JustEstadio Tomás Adolfo DucóAriel PenelReport partita
1Dom18-07-202115:45 Arsenal1–1San LorenzoEstadio Julio Humberto GrondonaLeandro Rey HilferReport partita
1Dom18-07-202118:00 River Plate1–2ColónEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Darío HerreraReport partita
1Dom18-07-202120:15 Independiente0–0Argentinos JunEstadio Libertadores de AméricaAndrés MerlosReport partita
1Lun19-07-202118:00 CC Córdoba1–1BanfieldEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Fernando EcheniqueReport partita
1Lun19-07-202120:15 Godoy Cruz2–1Rosario CentEstadio Feliciano GambarteYael FalcónReport partita
2Ven23-07-202119:00 Tucumán1–0CA HuracánEstadio Monumental Presidente José Fierr...Diego AbalReport partita
2Ven23-07-202121:15 Club Atlético Platense0–1AldosiviEstadio Ciudad de Vicente LópezNazareno ArasaReport partita
2Sab24-07-202113:30 Colón1–4LanúsEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Fernando EcheniqueReport partita
2Sab24-07-202115:45 San Lorenzo1–0CC CórdobaEstadio Pedro BidegaínFernando EspinozaReport partita
2Sab24-07-202118:00 Racing Club0–0Gimnasia ELPEstadio Presidente Juan Domingo PerónLeandro Rey HilferReport partita
2Sab24-07-202120:15 Banfield0–0Boca JuniorsEstadio Florencio SoláPablo EchavarríaReport partita
2Dom25-07-202113:30 Defensa y Just1–2Godoy CruzEstadio Norberto Tito TomaghelloSilvio TruccoReport partita
2Dom25-07-202113:30 Patronato2–0Club Atlético SarmientoEstadio Presbítero Bartolomé GrellaAndrés MerlosReport partita
2Dom25-07-202115:45 Rosario Cent1–0Vélez SarsfEstadio Dr. Lisandro de la TorreFernando RapalliniReport partita
2Dom25-07-202118:00 River Plate4–0CA UniónEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Hernán MastrángeloReport partita
2Dom25-07-202120:15 Estudiantes0–1IndependienteEstadio Jorge Luis HirschiPablo DóvaloReport partita
2Lun26-07-202118:00 Talleres2–0ArsenalEstadio Francisco CabasésAriel PenelReport partita
2Lun26-07-202120:15 Argentinos Jun1–0Newell's OBEstadio Diego Armando MaradonaJorge BaliñoReport partita
3Mar27-07-202116:30 CA Huracán1–1ColónEstadio Tomás Adolfo DucóHernán MastrángeloReport partita
3Mar27-07-202118:45 Aldosivi0–2Racing ClubEstadio José María MinellaPablo EchavarríaReport partita
3Mar27-07-202121:00 Boca Juniors0–2San LorenzoEstadio Alberto José ArmandoFernando EcheniqueReport partita
3Mer28-07-202114:15 Godoy Cruz1–2TucumánEstadio Feliciano GambarteNéstor PitanaReport partita
3Mer28-07-202114:15 CA Unión0–1BanfieldEstadio 15 de AbrilFernando EspinozaReport partita
3Mer28-07-202116:30 Club Atlético Sarmiento1–0Club Atlético PlatenseEstadio Eva Peron de JunínSilvio TruccoReport partita
3Mer28-07-202116:30 Vélez Sarsf0–0Defensa y JustEstadio José AmalfitaniLeandro Rey HilferReport partita
3Mer28-07-202118:45 Independiente2–0PatronatoEstadio Libertadores de AméricaYael FalcónReport partita
3Mer28-07-202121:00 Lanús0–3River PlateEstadio Ciudad de LanúsFernando RapalliniReport partita
3Gio29-07-202114:15 CC Córdoba2–1TalleresEstadio Único Madre de CiudadesFacundo TelloReport partita
3Gio29-07-202116:30 Arsenal1–0Argentinos JunEstadio Julio Humberto GrondonaPablo DóvaloReport partita
3Gio29-07-202118:45 Gimnasia ELP1–0Rosario CentEstadio Juan Carmelo ZerilloAriel PenelReport partita
3Gio29-07-202121:00 Newell's OB4–2EstudiantesEstadio Marcelo Alberto BielsaAndrés MerlosReport partita
4Sab31-07-202113:30 Colón1–0Godoy CruzEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Yael FalcónReport partita
4Sab31-07-202115:45 Lanús1–1CA UniónEstadio Ciudad de LanúsPablo EchavarríaReport partita
4Sab31-07-202118:00 Racing Club1–0Club Atlético SarmientoEstadio Juan Domingo PerónFernando EspinozaReport partita
4Sab31-07-202120:15 Club Atlético Platense1–1IndependienteEstadio Ciudad de Vicente LópezDiego AbalReport partita
4Dom01-08-202113:30 Defensa y Just3–2Gimnasia ELPEstadio Norberto Tito TomaghelloJorge BaliñoReport partita
4Dom01-08-202115:45 Talleres0–0Boca JuniorsEstadio Francisco CabasésFernando RapalliniReport partita
4Dom01-08-202118:00 River Plate1–1CA HuracánEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Facundo TelloReport partita
4Dom01-08-202120:15 San Lorenzo1–1BanfieldEstadio Pedro BidegaínPatricio LoustauReport partita
4Lun02-08-202116:45 Patronato0–0Newell's OBEstadio Presbítero Bartolomé GrellaAriel PenelReport partita
4Lun02-08-202116:45 Argentinos Jun1–1CC CórdobaEstadio Diego Armando MaradonaNazareno ArasaReport partita
4Lun02-08-202119:00 Estudiantes4–0ArsenalEstadio Jorge Luis HirschiNéstor PitanaReport partita
4Lun02-08-202119:00 Rosario Cent1–2AldosiviEstadio Dr. Lisandro de la TorreFernando EcheniqueReport partita
4Lun02-08-202121:15 Tucumán0–0Vélez SarsfEstadio Monumental Presidente José Fierr...Andrés MerlosReport partita
5Ven06-08-202119:00 Club Atlético Sarmiento1–0Rosario CentEstadio Eva Peron de JunínPablo EchavarríaReport partita
5Ven06-08-202121:15 Newell's OB1–0Club Atlético PlatenseEstadio Marcelo Alberto BielsaLeandro Rey HilferReport partita
5Sab07-08-202113:30 Banfield0–1TalleresEstadio Florencio SoláYael FalcónReport partita
5Sab07-08-202115:45 CA Unión4–0San LorenzoEstadio 15 de AbrilDarío HerreraReport partita
5Sab07-08-202118:00 CA Huracán0–1LanúsEstadio Tomás Adolfo DucóAndrés MerlosReport partita
5Sab07-08-202120:15 Godoy Cruz2–1River PlateEstadio Feliciano GambarteAriel PenelReport partita
5Dom08-08-202113:30 Gimnasia ELP1–0TucumánEstadio Juan Carmelo ZerilloHernán MastrángeloReport partita
5Dom08-08-202115:45 Vélez Sarsf0–1ColónEstadio José AmalfitaniFernando RapalliniReport partita
5Dom08-08-202118:00 Boca Juniors1–1Argentinos JunEstadio Alberto José ArmandoNicolás LamolinaReport partita
5Dom08-08-202120:15 Independiente1–0Racing ClubEstadio Libertadores de AméricaFacundo TelloReport partita
5Lun09-08-202118:00 Arsenal2–2PatronatoEstadio Julio Humberto GrondonaFernando EspinozaReport partita
5Lun09-08-202118:00 Aldosivi1–0Defensa y JustEstadio José María MinellaGermán DelfinoReport partita
5Lun09-08-202120:15 CC Córdoba1–2EstudiantesEstadio Victor Antonio AguirreSilvio TruccoReport partita
6Ven13-08-202119:00 Colón1–0Gimnasia ELPEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Fernando EspinozaReport partita
6Ven13-08-202121:15 CA Huracán0–0CA UniónEstadio Tomás Adolfo DucóNicolás LamolinaReport partita
6Sab14-08-202113:30 Tucumán2–2AldosiviEstadio Monumental Presidente José Fierr...Silvio TruccoReport partita
6Sab14-08-202115:45 Argentinos Jun2–0BanfieldEstadio Diego Armando MaradonaAndrés MerlosReport partita
6Sab14-08-202118:00 River Plate2–0Vélez SarsfEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Pablo EchavarríaReport partita
6Sab14-08-202120:15 Rosario Cent1–2IndependienteEstadio Dr. Lisandro de la TorrePatricio LoustauReport partita
6Dom15-08-202113:30 Patronato1–0CC CórdobaEstadio Presbítero Bartolomé GrellaLeandro Rey HilferReport partita
6Dom15-08-202115:45 Club Atlético Platense2–1ArsenalEstadio Ciudad de Vicente LópezAriel PenelReport partita
6Dom15-08-202118:00 Estudiantes1–0Boca JuniorsEstadio Jorge Luis HirschiFacundo TelloReport partita
6Dom15-08-202120:15 Racing Club2–0Newell's OBEstadio Presidente Juan Domingo PerónFernando EcheniqueReport partita
6Lun16-08-202118:00 Talleres2–0San LorenzoEstadio Francisco CabasésPablo DóvaloReport partita
6Lun16-08-202120:15 Defensa y Just4–2Club Atlético SarmientoEstadio Norberto Tito TomaghelloHernán MastrángeloReport partita
6Lun16-08-202121:45 Lanús3–1Godoy CruzEstadio Ciudad de LanúsJorge BaliñoReport partita
7Ven20-08-202116:45 Aldosivi3–0ColónEstadio José María MinellaDiego AbalReport partita
7Ven20-08-202119:00 Banfield1–1EstudiantesEstadio Florencio SoláNicolás LamolinaReport partita
7Ven20-08-202119:00 Club Atlético Sarmiento3–0TucumánEstadio Eva Peron de JunínJorge BaliñoReport partita
7Ven20-08-202121:15 Independiente0–0Defensa y JustEstadio Libertadores de AméricaFernando RapalliniReport partita
7Sab21-08-202113:00 CC Córdoba2–2Club Atlético PlatenseEstadio Victor Antonio AguirreGermán DelfinoReport partita
7Sab21-08-202113:30 Godoy Cruz1–1CA HuracánEstadio Feliciano GambarteNéstor PitanaReport partita
7Sab21-08-202115:45 Vélez Sarsf5–1LanúsEstadio José AmalfitaniDarío HerreraReport partita
7Sab21-08-202118:00 Arsenal0–3Racing ClubEstadio Julio Humberto GrondonaHernán MastrángeloReport partita
7Sab21-08-202120:15 Boca Juniors1–0PatronatoEstadio Alberto José ArmandoSilvio TruccoReport partita
7Dom22-08-202113:30 CA Unión1–2TalleresEstadio 15 de AbrilNazareno ArasaReport partita
7Dom22-08-202115:45 Newell's OB1–1Rosario CentEstadio Marcelo Alberto BielsaAndrés MerlosReport partita
7Dom22-08-202118:00 San Lorenzo0–1Argentinos JunEstadio Pedro BidegaínPablo EchavarríaReport partita
7Dom22-08-202120:15 Gimnasia ELP1–1River PlateEstadio Juan Carmelo ZerilloPablo DóvaloReport partita
8Mar24-08-202114:15 Patronato1–1BanfieldEstadio Presbítero Bartolomé GrellaNéstor PitanaReport partita
8Mar24-08-202116:30 Colón1–1Club Atlético SarmientoEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Ariel PenelReport partita
8Mar24-08-202118:45 Tucumán2–0IndependienteEstadio Monumental Presidente José Fierr...Pablo EchavarríaReport partita
8Mar24-08-202121:00 Racing Club0–0CC CórdobaEstadio Presidente Juan Domingo PerónAndrés MerlosReport partita
8Mer25-08-202114:15 Rosario Cent4–0ArsenalEstadio Dr. Lisandro de la TorreNicolás LamolinaReport partita
8Mer25-08-202116:30 Defensa y Just2–0Newell's OBEstadio Norberto Tito TomaghelloDarío HerreraReport partita
8Mer25-08-202116:30 Lanús2–0Gimnasia ELPEstadio Ciudad de LanúsNazareno ArasaReport partita
8Mer25-08-202118:45 CA Huracán1–1Vélez SarsfEstadio Tomás Adolfo DucóSilvio TruccoReport partita
8Mer25-08-202121:00 Club Atlético Platense1–3Boca JuniorsEstadio Ciudad de Vicente LópezLeandro Rey HilferReport partita
8Gio26-08-202114:15 Godoy Cruz1–2CA UniónEstadio Feliciano GambarteFernando EcheniqueReport partita
8Gio26-08-202116:30 Argentinos Jun1–2TalleresEstadio Diego Armando MaradonaMauro ViglianoReport partita
8Gio26-08-202118:45 Estudiantes2–0San LorenzoEstadio Jorge Luis HirschiYael FalcónReport partita
8Gio26-08-202121:00 River Plate2–0AldosiviEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Fernando RapalliniReport partita
9Sab28-08-202115:45 Gimnasia ELP0–0CA HuracánEstadio Juan Carmelo ZerilloAndrés MerlosReport partita
9Sab28-08-202118:00 Banfield2–4Club Atlético PlatenseEstadio Florencio SoláPablo EchavarríaReport partita
9Sab28-08-202120:15 Independiente3–0ColónEstadio Libertadores de AméricaHernán MastrángeloReport partita
9Dom29-08-202113:30 Arsenal0–0Defensa y JustEstadio Julio Humberto GrondonaFernando EspinozaReport partita
9Dom29-08-202115:45 CC Córdoba2–4Rosario CentEstadio Victor Antonio AguirreDarío HerreraReport partita
9Dom29-08-202115:45 Aldosivi2–3LanúsEstadio José María MinellaPablo DóvaloReport partita
9Dom29-08-202118:00 Vélez Sarsf3–0Godoy CruzEstadio José AmalfitaniMauro ViglianoReport partita
9Dom29-08-202120:15 Boca Juniors0–0Racing ClubEstadio Alberto José ArmandoFernando RapalliniReport partita
9Lun30-08-202114:30 CA Unión1–0Argentinos JunEstadio 15 de AbrilNéstor PitanaReport partita
9Lun30-08-202114:30 Newell's OB1–2TucumánEstadio Marcelo Alberto BielsaGermán DelfinoReport partita
9Lun30-08-202116:45 San Lorenzo3–0PatronatoEstadio Pedro BidegaínPatricio LoustauReport partita
9Lun30-08-202119:00 Club Atlético Sarmiento1–2River PlateEstadio Eva Peron de JunínFacundo TelloReport partita
9Lun30-08-202121:15 Talleres2–0EstudiantesEstadio Mario Alberto KempesFernando EcheniqueReport partita
10Ven03-09-202119:00 Defensa y Just1–1CC CórdobaEstadio Norberto Tito TomaghelloPablo EchavarríaReport partita
10Ven03-09-202121:15 CA Huracán2–0AldosiviEstadio Tomás Adolfo DucóAriel PenelReport partita
10Sab04-09-202113:30 Tucumán0–0ArsenalEstadio Monumental Presidente José Fierr...Nazareno ArasaReport partita
10Sab04-09-202115:45 Lanús1–1Club Atlético SarmientoEstadio Ciudad de LanúsFernando EcheniqueReport partita
10Sab04-09-202115:45 Colón1–1Newell's OBEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Jorge BaliñoReport partita
10Sab04-09-202118:00 Club Atlético Platense1–1San LorenzoEstadio Ciudad de Vicente LópezMauro ViglianoReport partita
10Sab04-09-202120:15 Rosario Cent1–2Boca JuniorsEstadio Dr. Lisandro de la TorreFernando EspinozaReport partita
10Dom05-09-202113:30 Patronato0–0TalleresEstadio Presbítero Bartolomé GrellaDiego AbalReport partita
10Dom05-09-202113:30 Godoy Cruz4–0Gimnasia ELPEstadio Feliciano GambarteSilvio TruccoReport partita
10Dom05-09-202119:00 Racing Club0–0BanfieldEstadio Presidente Juan Domingo PerónHernán MastrángeloReport partita
10Dom05-09-202121:15 River Plate1–1IndependienteEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MerlosReport partita
10Lun06-09-202118:00 Estudiantes1–1Argentinos JunEstadio Jorge Luis HirschiLeandro Rey HilferReport partita
10Lun06-09-202120:15 Vélez Sarsf4–0CA UniónEstadio José AmalfitaniFernando RapalliniReport partita
11Lun13-09-202114:15 Aldosivi1–4Godoy CruzEstadio José María MinellaNéstor PitanaReport partita
11Lun13-09-202114:15 Club Atlético Sarmiento0–0CA HuracánEstadio Eva Peron de JunínPablo DóvaloReport partita
11Lun13-09-202116:30 Independiente0–1LanúsEstadio Libertadores de AméricaSilvio TruccoReport partita
11Lun13-09-202118:45 San Lorenzo1–1Racing ClubEstadio Pedro BidegaínNicolás LamolinaReport partita
11Lun13-09-202121:00 Gimnasia ELP0–0Vélez SarsfEstadio Juan Carmelo ZerilloNazareno ArasaReport partita
11Mar14-09-202114:15 Talleres2–1Club Atlético PlatenseEstadio Mario Alberto KempesAndrés MerlosReport partita
11Mar14-09-202116:30 Arsenal0–0ColónEstadio Julio Humberto GrondonaYael FalcónReport partita
11Mar14-09-202118:45 CC Córdoba2–0TucumánEstadio Único Madre de CiudadesMauro ViglianoReport partita
11Mar14-09-202121:00 Boca Juniors0–0Defensa y JustEstadio Alberto José ArmandoAriel PenelReport partita
11Mer15-09-202114:15 CA Unión0–2EstudiantesEstadio 15 de AbrilJorge BaliñoReport partita
11Mer15-09-202116:30 Argentinos Jun1–1PatronatoEstadio Diego Armando MaradonaFernando EspinozaReport partita
11Mer15-09-202118:45 Banfield1–2Rosario CentEstadio Florencio SoláFernando RapalliniReport partita
11Mer15-09-202121:00 Newell's OB1–4River PlateEstadio Marcelo Alberto BielsaPablo EchavarríaReport partita
12Sab18-09-202113:30 Godoy Cruz1–1Club Atlético SarmientoEstadio Feliciano GambartePablo EchavarríaReport partita
12Sab18-09-202115:45 Vélez Sarsf3–2AldosiviEstadio José AmalfitaniAndrés MerlosReport partita
12Sab18-09-202118:00 Racing Club1–2TalleresEstadio Presidente Juan Domingo PerónPatricio LoustauReport partita
12Sab18-09-202120:15 Tucumán1–2Boca JuniorsEstadio Monumental Presidente José Fierr...Hernán MastrángeloReport partita
12Dom19-09-202113:30 Patronato1–2EstudiantesEstadio Presbítero Bartolomé GrellaNéstor PitanaReport partita
12Dom19-09-202115:45 Club Atlético Platense0–0Argentinos JunEstadio Ciudad de Vicente LópezSilvio TruccoReport partita
12Dom19-09-202115:45 Colón1–0CC CórdobaEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Darío HerreraReport partita
12Dom19-09-202118:00 CA Huracán0–1IndependienteEstadio Tomás Adolfo DucóFacundo TelloReport partita
12Dom19-09-202120:15 River Plate1–0ArsenalEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Jorge BaliñoReport partita
12Lun20-09-202113:30 Gimnasia ELP1–0CA UniónEstadio Juan Carmelo ZerilloDiego AbalReport partita
12Lun20-09-202115:45 Lanús1–2Newell's OBEstadio Ciudad de LanúsFernando EspinozaReport partita
12Lun20-09-202118:00 Rosario Cent1–0San LorenzoEstadio Dr. Lisandro de la TorreFernando EcheniqueReport partita
12Lun20-09-202120:15 Defensa y Just0–0BanfieldEstadio Norberto Tito TomaghelloNicolás LamolinaReport partita
13Ven24-09-202119:00 Club Atlético Sarmiento0–1Vélez SarsfEstadio Eva Peron de JunínFernando RapalliniReport partita
13Ven24-09-202121:15 Estudiantes1–1Club Atlético PlatenseEstadio Jorge Luis HirschiDiego AbalReport partita
13Sab25-09-202113:30 Aldosivi1–3Gimnasia ELPEstadio José María MinellaPablo EchavarríaReport partita
13Sab25-09-202115:45 Arsenal1–0LanúsEstadio Julio Humberto GrondonaLeandro Rey HilferReport partita
13Sab25-09-202115:45 Talleres4–1Rosario CentEstadio Mario Alberto KempesNéstor PitanaReport partita
13Sab25-09-202118:00 Banfield2–0TucumánEstadio Florencio SoláSilvio TruccoReport partita
13Sab25-09-202120:15 CC Córdoba1–3River PlateEstadio Único Madre de CiudadesAriel PenelReport partita
13Dom26-09-202113:30 CA Unión2–0PatronatoEstadio 15 de AbrilAndrés MerlosReport partita
13Dom26-09-202115:45 San Lorenzo2–1Defensa y JustEstadio Pedro BidegaínFernando EspinozaReport partita
13Dom26-09-202118:00 Independiente1–4Godoy CruzEstadio Libertadores de AméricaDarío HerreraReport partita
13Dom26-09-202120:15 Boca Juniors1–0ColónEstadio Alberto José ArmandoNicolás LamolinaReport partita
13Lun27-09-202118:00 Argentinos Jun2–0Racing ClubEstadio Diego Armando MaradonaYael FalcónReport partita
13Lun27-09-202120:15 Newell's OB0–1CA HuracánEstadio Marcelo Alberto BielsaFernando EcheniqueReport partita
14Ven01-10-202119:00 Aldosivi1–2CA UniónEstadio José María MinellaYael FalcónReport partita
14Ven01-10-202121:15 Lanús2–1CC CórdobaEstadio Ciudad de LanúsHernán MastrángeloReport partita
14Sab02-10-202113:30 Godoy Cruz2–2Newell's OBEstadio Feliciano GambarteNicolás LamolinaReport partita
14Sab02-10-202113:30 Club Atlético Platense0–0PatronatoEstadio Ciudad de Vicente LópezAriel PenelReport partita
14Sab02-10-202115:45 CA Huracán1–0ArsenalEstadio Tomás Adolfo DucóPatricio LoustauReport partita
14Sab02-10-202118:00 Tucumán0–0San LorenzoEstadio Monumental Presidente José Fierr...Darío HerreraReport partita
14Sab02-10-202120:15 Vélez Sarsf3–3IndependienteEstadio José AmalfitaniPablo EchavarríaReport partita
14Dom03-10-202113:30 Gimnasia ELP0–1Club Atlético SarmientoEstadio Juan Carmelo ZerilloSilvio TruccoReport partita
14Dom03-10-202113:30 Rosario Cent0–1Argentinos JunEstadio Dr. Lisandro de la TorrePablo DóvaloReport partita
14Dom03-10-202117:00 River Plate2–1Boca JuniorsEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Fernando RapalliniReport partita
14Dom03-10-202120:15 Racing Club1–1EstudiantesEstadio Presidente Juan Domingo PerónFernando EcheniqueReport partita
14Lun04-10-202118:00 Defensa y Just3–0TalleresEstadio Norberto Tito TomaghelloAndrés MerlosReport partita
14Lun04-10-202120:15 Colón0–0BanfieldEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Facundo TelloReport partita
15Ven08-10-202114:30 CA Unión1–2Club Atlético PlatenseEstadio 15 de AbrilPablo DóvaloReport partita
15Ven08-10-202116:45 CC Córdoba1–2CA HuracánEstadio Victor Antonio AguirreNazareno ArasaReport partita
15Ven08-10-202119:00 Estudiantes2–2Rosario CentEstadio Jorge Luis HirschiJorge BaliñoReport partita
15Ven08-10-202121:15 Newell's OB1–2Vélez SarsfEstadio Marcelo Alberto BielsaHernán MastrángeloReport partita
15Sab09-10-202113:30 Argentinos Jun0–2Defensa y JustEstadio Diego Armando MaradonaAriel PenelReport partita
15Sab09-10-202113:30 Club Atlético Sarmiento3–0AldosiviEstadio Eva Peron de JunínLeandro Rey HilferReport partita
15Sab09-10-202115:45 Patronato1–2Racing ClubEstadio Presbítero Bartolomé GrellaNicolás LamolinaReport partita
15Sab09-10-202118:00 Banfield0–1River PlateEstadio Florencio SoláYael FalcónReport partita
15Sab09-10-202120:15 Boca Juniors4–2LanúsEstadio Alberto José ArmandoPablo EchavarríaReport partita
15Lun11-10-202114:30 Arsenal0–0Godoy CruzEstadio Julio Humberto GrondonaSilvio TruccoReport partita
15Lun11-10-202116:45 San Lorenzo1–2ColónEstadio Pedro BidegaínAndrés MerlosReport partita
15Lun11-10-202119:00 Independiente1–1Gimnasia ELPEstadio Libertadores de AméricaGermán DelfinoReport partita
15Lun11-10-202121:15 Talleres2–0TucumánEstadio Francisco CabasésDiego AbalReport partita
16Ven15-10-202114:30 Godoy Cruz0–0CC CórdobaEstadio Feliciano GambartePablo EchavarríaReport partita
16Ven15-10-202116:45 Rosario Cent3–2PatronatoEstadio Dr. Lisandro de la TorreLeandro Rey HilferReport partita
16Ven15-10-202119:00 Racing Club0–1Club Atlético PlatenseEstadio Presidente Juan Domingo PerónPatricio LoustauReport partita
16Ven15-10-202121:15 Vélez Sarsf0–0ArsenalEstadio José AmalfitaniAndrés MerlosReport partita
16Ven15-10-202121:15 Defensa y Just2–1EstudiantesEstadio Norberto Tito TomaghelloSilvio TruccoReport partita
16Sab16-10-202113:30 Club Atlético Sarmiento3–4CA UniónEstadio Eva Peron de JunínAriel PenelReport partita
16Sab16-10-202115:45 Gimnasia ELP1–0Newell's OBEstadio Juan Carmelo ZerilloDiego AbalReport partita
16Sab16-10-202118:00 Lanús1–1BanfieldEstadio Ciudad de LanúsDarío HerreraReport partita
16Sab16-10-202120:15 CA Huracán0–3Boca JuniorsEstadio Tomás Adolfo DucóNicolás LamolinaReport partita
16Dom17-10-202115:45 Tucumán4–3Argentinos JunEstadio Monumental Presidente José Fierr...Germán DelfinoReport partita
16Dom17-10-202115:45 Colón1–0TalleresEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Néstor PitanaReport partita
16Dom17-10-202118:00 Aldosivi1–0IndependienteEstadio José María MinellaFernando EspinozaReport partita
16Dom17-10-202120:15 River Plate3–1San LorenzoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Facundo TelloReport partita
17Mar19-10-202114:30 Club Atlético Platense1–1Rosario CentEstadio Ciudad de Vicente LópezFacundo TelloReport partita
17Mar19-10-202116:45 CA Unión1–1Racing ClubEstadio 15 de AbrilJorge BaliñoReport partita
17Mar19-10-202119:00 Patronato3–3Defensa y JustEstadio Presbítero Bartolomé GrellaYael FalcónReport partita
17Mar19-10-202121:15 CC Córdoba1–2Vélez SarsfEstadio Victor Antonio AguirreFernando EspinozaReport partita
17Mer20-10-202114:30 Arsenal0–1Gimnasia ELPEstadio Julio Humberto GrondonaPablo EchavarríaReport partita
17Mer20-10-202116:45 San Lorenzo1–3LanúsEstadio Pedro BidegaínAriel PenelReport partita
17Mer20-10-202119:00 Banfield1–4CA HuracánEstadio Florencio SoláFernando RapalliniReport partita
17Mer20-10-202119:00 Estudiantes1–1TucumánEstadio Jorge Luis HirschiHernán MastrángeloReport partita
17Mer20-10-202121:15 Boca Juniors2–1Godoy CruzEstadio Alberto José ArmandoPatricio LoustauReport partita
17Gio21-10-202114:30 Argentinos Jun3–1ColónEstadio Diego Armando MaradonaSilvio TruccoReport partita
17Gio21-10-202116:45 Newell's OB0–0AldosiviEstadio Marcelo Alberto BielsaPablo DóvaloReport partita
17Gio21-10-202119:00 Independiente1–1Club Atlético SarmientoEstadio Libertadores de AméricaAndrés MerlosReport partita
17Gio21-10-202121:15 Talleres0–2River PlateEstadio Francisco CabasésDarío HerreraReport partita
18Sab23-10-202115:45 Gimnasia ELP2–2CC CórdobaEstadio Juan Carmelo ZerilloSilvio TruccoReport partita
18Sab23-10-202118:00 Defensa y Just2–1Club Atlético PlatenseEstadio Norberto Tito TomaghelloFernando EspinozaReport partita
18Sab23-10-202120:15 Rosario Cent2–1Racing ClubEstadio Dr. Lisandro de la TorreDarío HerreraReport partita
18Dom24-10-202115:45 ColónEstudiantesEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Scontro diretto
18Dom24-10-202115:45 Godoy CruzBanfieldEstadio Feliciano GambarteScontro diretto
18Dom24-10-202118:00 CA HuracánSan LorenzoEstadio Tomás Adolfo DucóScontro diretto
18Dom24-10-202120:15 Vélez SarsfBoca JuniorsEstadio José AmalfitaniScontro diretto
18Lun25-10-202114:30 AldosiviArsenalEstadio José María MinellaScontro diretto
18Lun25-10-202114:30 Club Atlético SarmientoNewell's OBEstadio Eva Peron de JunínScontro diretto
18Lun25-10-202116:45 TucumánPatronatoEstadio Monumental Presidente José Fierr...Scontro diretto
18Lun25-10-202116:45 LanúsTalleresEstadio Ciudad de LanúsScontro diretto
18Lun25-10-202119:00 River PlateArgentinos JunEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Scontro diretto
18Lun25-10-202121:15 IndependienteCA UniónEstadio Libertadores de AméricaScontro diretto
19Dom31-10-2021Argentinos JunLanúsEstadio Diego Armando MaradonaScontro diretto
19Dom31-10-2021BanfieldVélez SarsfEstadio Florencio SoláScontro diretto
19Dom31-10-2021Boca JuniorsGimnasia ELPEstadio Alberto José ArmandoScontro diretto
19Dom31-10-2021CA UniónRosario CentEstadio 15 de AbrilScontro diretto
19Dom31-10-2021CC CórdobaAldosiviScontro diretto
19Dom31-10-2021Racing ClubDefensa y JustScontro diretto
19Dom31-10-2021Club Atlético PlatenseTucumánEstadio Ciudad de Vicente LópezScontro diretto
19Dom31-10-2021PatronatoColónEstadio Presbítero Bartolomé GrellaScontro diretto
19Dom31-10-2021Newell's OBIndependienteEstadio Marcelo Alberto BielsaScontro diretto
19Dom31-10-2021TalleresCA HuracánScontro diretto
19Dom31-10-2021ArsenalClub Atlético SarmientoEstadio Julio Humberto GrondonaScontro diretto
19Dom31-10-2021San LorenzoGodoy CruzEstadio Pedro BidegaínScontro diretto
19Dom31-10-2021EstudiantesRiver PlateEstadio Jorge Luis HirschiScontro diretto
20Dom07-11-2021TucumánRacing ClubEstadio Monumental Presidente José Fierr...Scontro diretto
20Dom07-11-2021Vélez SarsfSan LorenzoEstadio José AmalfitaniScontro diretto
20Dom07-11-2021AldosiviBoca JuniorsEstadio José María MinellaScontro diretto
20Dom07-11-2021Gimnasia ELPBanfieldEstadio Juan Carmelo ZerilloScontro diretto
20Dom07-11-2021LanúsEstudiantesEstadio Ciudad de LanúsScontro diretto
20Dom07-11-2021Newell's OBCA UniónEstadio Marcelo Alberto BielsaScontro diretto
20Dom07-11-2021River PlatePatronatoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Scontro diretto
20Dom07-11-2021ColónClub Atlético PlatenseEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Scontro diretto
20Dom07-11-2021IndependienteArsenalEstadio Libertadores de AméricaScontro diretto
20Dom07-11-2021Defensa y JustRosario CentEstadio Norberto Tito TomaghelloScontro diretto
20Dom07-11-2021CA HuracánArgentinos JunEstadio Tomás Adolfo DucóScontro diretto
20Dom07-11-2021Godoy CruzTalleresEstadio Feliciano GambarteScontro diretto
20Dom07-11-2021Club Atlético SarmientoCC CórdobaEstadio Eva Peron de JunínScontro diretto
21Dom21-11-2021Argentinos JunGodoy CruzEstadio Diego Armando MaradonaScontro diretto
21Dom21-11-2021Club Atlético PlatenseRiver PlateEstadio Ciudad de Vicente LópezScontro diretto
21Dom21-11-2021PatronatoLanúsEstadio Presbítero Bartolomé GrellaScontro diretto
21Dom21-11-2021Racing ClubColónScontro diretto
21Dom21-11-2021CA UniónDefensa y JustEstadio 15 de AbrilScontro diretto
21Dom21-11-2021BanfieldAldosiviEstadio Florencio SoláScontro diretto
21Dom21-11-2021San LorenzoGimnasia ELPEstadio Pedro BidegaínScontro diretto
21Dom21-11-2021Rosario CentTucumánEstadio Dr. Lisandro de la TorreScontro diretto
21Dom21-11-2021EstudiantesCA HuracánEstadio Jorge Luis HirschiScontro diretto
21Dom21-11-2021Boca JuniorsClub Atlético SarmientoEstadio Alberto José ArmandoScontro diretto
21Dom21-11-2021CC CórdobaIndependienteScontro diretto
21Dom21-11-2021TalleresVélez SarsfScontro diretto
21Dom21-11-2021ArsenalNewell's OBEstadio Julio Humberto GrondonaScontro diretto
22Mer24-11-2021Gimnasia ELPTalleresEstadio Juan Carmelo ZerilloScontro diretto
22Mer24-11-2021Club Atlético SarmientoBanfieldEstadio Eva Peron de JunínScontro diretto
22Mer24-11-2021Vélez SarsfArgentinos JunEstadio José AmalfitaniScontro diretto
22Mer24-11-2021CA HuracánPatronatoEstadio Tomás Adolfo DucóScontro diretto
22Mer24-11-2021LanúsClub Atlético PlatenseEstadio Ciudad de LanúsScontro diretto
22Mer24-11-2021AldosiviSan LorenzoEstadio José María MinellaScontro diretto
22Mer24-11-2021River PlateRacing ClubEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Scontro diretto
22Mer24-11-2021Godoy CruzEstudiantesEstadio Feliciano GambarteScontro diretto
22Mer24-11-2021ColónRosario CentEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Scontro diretto
22Mer24-11-2021Newell's OBCC CórdobaEstadio Marcelo Alberto BielsaScontro diretto
22Mer24-11-2021IndependienteBoca JuniorsEstadio Libertadores de AméricaScontro diretto
22Mer24-11-2021ArsenalCA UniónEstadio Julio Humberto GrondonaScontro diretto
22Mer24-11-2021TucumánDefensa y JustEstadio Monumental Presidente José Fierr...Scontro diretto
23Dom28-11-2021EstudiantesVélez SarsfEstadio Jorge Luis HirschiScontro diretto
23Dom28-11-2021Argentinos JunGimnasia ELPEstadio Diego Armando MaradonaScontro diretto
23Dom28-11-2021Rosario CentRiver PlateEstadio Dr. Lisandro de la TorreScontro diretto
23Dom28-11-2021CA UniónTucumánEstadio 15 de AbrilScontro diretto
23Dom28-11-2021CC CórdobaArsenalScontro diretto
23Dom28-11-2021Defensa y JustColónEstadio Norberto Tito TomaghelloScontro diretto
23Dom28-11-2021San LorenzoClub Atlético SarmientoEstadio Pedro BidegaínScontro diretto
23Dom28-11-2021Boca JuniorsNewell's OBEstadio Alberto José ArmandoScontro diretto
23Dom28-11-2021Club Atlético PlatenseCA HuracánEstadio Ciudad de Vicente LópezScontro diretto
23Dom28-11-2021BanfieldIndependienteEstadio Florencio SoláScontro diretto
23Dom28-11-2021TalleresAldosiviScontro diretto
23Dom28-11-2021Racing ClubLanúsScontro diretto
23Dom28-11-2021PatronatoGodoy CruzEstadio Presbítero Bartolomé GrellaScontro diretto
24Dom05-12-2021ColónTucumánEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Scontro diretto
24Dom05-12-2021LanúsRosario CentEstadio Ciudad de LanúsScontro diretto
24Dom05-12-2021Newell's OBBanfieldEstadio Marcelo Alberto BielsaScontro diretto
24Dom05-12-2021ArsenalBoca JuniorsEstadio Julio Humberto GrondonaScontro diretto
24Dom05-12-2021Godoy CruzClub Atlético PlatenseEstadio Feliciano GambarteScontro diretto
24Dom05-12-2021AldosiviArgentinos JunEstadio José María MinellaScontro diretto
24Dom05-12-2021River PlateDefensa y JustEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Scontro diretto
24Dom05-12-2021IndependienteSan LorenzoEstadio Libertadores de AméricaScontro diretto
24Dom05-12-2021Club Atlético SarmientoTalleresEstadio Eva Peron de JunínScontro diretto
24Dom05-12-2021CC CórdobaCA UniónScontro diretto
24Dom05-12-2021Gimnasia ELPEstudiantesEstadio Juan Carmelo ZerilloScontro diretto
24Dom05-12-2021Vélez SarsfPatronatoEstadio José AmalfitaniScontro diretto
24Dom05-12-2021CA HuracánRacing ClubEstadio Tomás Adolfo DucóScontro diretto
25Dom05-12-2021Argentinos JunClub Atlético SarmientoEstadio Diego Armando MaradonaScontro diretto
25Dom12-12-2021TucumánRiver PlateEstadio Monumental Presidente José Fierr...Scontro diretto
25Dom12-12-2021Defensa y JustLanúsEstadio Norberto Tito TomaghelloScontro diretto
25Dom12-12-2021BanfieldArsenalEstadio Florencio SoláScontro diretto
25Dom12-12-2021EstudiantesAldosiviEstadio Jorge Luis HirschiScontro diretto
25Dom12-12-2021Boca JuniorsCC CórdobaEstadio Alberto José ArmandoScontro diretto
25Dom12-12-2021CA UniónColónEstadio 15 de AbrilScontro diretto
25Dom12-12-2021Rosario CentCA HuracánEstadio Dr. Lisandro de la TorreScontro diretto
25Dom12-12-2021San LorenzoNewell's OBEstadio Pedro BidegaínScontro diretto
25Dom12-12-2021Club Atlético PlatenseVélez SarsfEstadio Ciudad de Vicente LópezScontro diretto
25Dom12-12-2021Racing ClubGodoy CruzScontro diretto
25Dom12-12-2021PatronatoGimnasia ELPEstadio Presbítero Bartolomé GrellaScontro diretto
25Dom12-12-2021TalleresIndependienteScontro diretto

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.