Punteggi e partite 2017-2018 Superliga Argentina

Punteggi e partite 2017-2018 Superliga Argentina Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven25-08-201719:05 Tigre0–3Vélez SarsfEstadio José DellagiovannaDarío HerreraReport partita
1Ven25-08-201721:05 Banfield2–1BelgranoEstadio Florencio SoláGermán DelfinoReport partita
1Sab26-08-201714:05 Defensa y Just4–4Gimnasia ELPEstadio Norberto Tito TomaghelloFacundo TelloReport partita
1Sab26-08-201716:15 Colón1–1Rosario CentEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Juan PompeiReport partita
1Sab26-08-201718:05 Talleres5–2LanúsEstadio Mario Alberto KempesMauro ViglianoReport partita
1Sab26-08-201720:05 Independiente3–1CA HuracánEstadio Libertadores de AméricaPatricio LoustauReport partita
1Dom27-08-201711:05 San Martín SJ2–0PatronatoEstadio Ingeniero Hilario SánchezDiego AbalReport partita
1Dom27-08-201714:05 Tucumán2–1Godoy CruzEstadio Monumental Presidente José Fierr...Jorge BaliñoReport partita
1Dom27-08-201716:05 San Lorenzo1–1Racing ClubEstadio Pedro BidegaínFernando EcheniqueReport partita
1Dom27-08-201718:05 Boca Juniors3–0Club OlimpoEstadio Alberto José ArmandoNéstor PitanaReport partita
1Dom27-08-201720:05 Temperley0–1River PlateEstadio Alfredo Martín BerangerFernando RapalliniReport partita
1Lun28-08-201719:05 Newell's OB1–1CA UniónEstadio Marcelo Alberto BielsaFernando EspinozaReport partita
1Lun28-08-201721:05 Estudiantes2–1ArsenalEstadio Ciudad de La PlataSilvio TruccoReport partita
2Ven08-09-201719:05 Vélez Sarsf2–0TucumánEstadio José AmalfitaniGermán DelfinoReport partita
2Ven08-09-201719:05 Arsenal0–1ColónEstadio Julio Humberto GrondonaAriel PenelReport partita
2Ven08-09-201721:15 Club Olimpo1–1IndependienteEstadio Roberto Natalio CarminattiDiego AbalReport partita
2Sab09-09-201714:05 Belgrano1–0San Martín SJEstadio Mario Alberto KempesAndrés MerlosReport partita
2Sab09-09-201716:05 Estudiantes0–1Defensa y JustEstadio Ciudad de La PlataFernando EspinozaReport partita
2Sab09-09-201718:05 Patronato2–1Argentinos JunEstadio Presbítero Bartolomé GrellaJuan PompeiReport partita
2Sab09-09-201720:05 Racing Club4–1TemperleyEstadio Presidente Juan Domingo PerónSilvio TruccoReport partita
2Dom10-09-201711:05 Chacarita1–1Tigre14.000Estadio Chacarita JuniorsFernando RapalliniReport partita
2Dom10-09-201714:05 Godoy Cruz2–1TalleresEstadio Malvinas ArgentinasDarío HerreraReport partita
2Dom10-09-201716:05 Rosario Cent0–0San LorenzoEstadio Dr. Lisandro de la TorrePatricio LoustauReport partita
2Dom10-09-201718:05 River Plate3–1BanfieldEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Néstor PitanaReport partita
2Dom10-09-201720:05 Lanús0–1Boca JuniorsEstadio Ciudad de LanúsFernando EcheniqueReport partita
2Lun11-09-201719:05 CA Unión1–0Gimnasia ELP10.000Estadio 15 de AbrilNicolás LamolinaReport partita
2Lun11-09-201721:05 CA Huracán1–0Newell's OB14.000Estadio Tomás Adolfo DucóMauro ViglianoReport partita
3Ven15-09-201719:05 Tigre1–3PatronatoEstadio José DellagiovannaJorge BaliñoReport partita
3Ven15-09-201721:05 Colón0–0EstudiantesEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Pedro ArgañarazReport partita
3Sab16-09-201714:05 Argentinos Jun1–2BelgranoEstadio Diego Armando MaradonaHernán MastrángeloReport partita
3Sab16-09-201714:05 Defensa y Just1–3CA UniónEstadio Norberto Tito TomaghelloAndrés MerlosReport partita
3Sab16-09-201716:15 Newell's OB2–0Club OlimpoEstadio Marcelo Alberto BielsaPablo EchavarríaReport partita
3Sab16-09-201718:05 San Lorenzo1–0ArsenalEstadio Pedro BidegaínFederico BeligoyReport partita
3Sab16-09-201720:05 Independiente0–1LanúsEstadio Libertadores de AméricaFernando EspinozaReport partita
3Dom17-09-201711:05 Talleres0–0Vélez SarsfEstadio Francisco CabasésNicolás LamolinaReport partita
3Dom17-09-201714:05 Tucumán1–1ChacaritaEstadio Monumental Presidente José Fierr...Facundo TelloReport partita
3Dom17-09-201716:05 Banfield1–0Racing ClubEstadio Florencio SoláAriel PenelReport partita
3Dom17-09-201718:05 Boca Juniors4–1Godoy CruzEstadio Alberto José ArmandoGermán DelfinoReport partita
3Dom17-09-201720:05 San Martín SJ1–3River PlateEstadio Ingeniero Hilario SánchezFernando EcheniqueReport partita
3Lun18-09-201719:05 Gimnasia ELP1–3CA HuracánEstadio Juan Carmelo ZerilloSilvio TruccoReport partita
3Lun18-09-201721:05 Temperley1–1Rosario CentEstadio Alfredo Martín BerangerDiego AbalReport partita
4Ven22-09-201719:05 Belgrano0–0TigreEstadio Julio César VillagraFederico BeligoyReport partita
4Ven22-09-201721:05 Patronato2–1TucumánEstadio Presbítero Bartolomé GrellaSilvio TruccoReport partita
4Sab23-09-201714:05 CA Huracán0–0CA UniónEstadio Tomás Adolfo DucóFacundo TelloReport partita
4Sab23-09-201714:05 Arsenal0–1TemperleyEstadio Julio Humberto GrondonaAndrés MerlosReport partita
4Sab23-09-201716:15 Chacarita0–1TalleresEstadio Chacarita JuniorsGermán DelfinoReport partita
4Sab23-09-201718:05 Vélez Sarsf0–4Boca JuniorsEstadio José AmalfitaniFernando EspinozaReport partita
4Sab23-09-201720:05 Godoy Cruz1–0IndependienteEstadio Malvinas ArgentinasPatricio LoustauReport partita
4Dom24-09-201711:05 Colón3–1Defensa y JustEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Juan PompeiReport partita
4Dom24-09-201714:05 Club Olimpo0–1Gimnasia ELPEstadio Roberto Natalio CarminattiDarío HerreraReport partita
4Dom24-09-201716:05 Rosario Cent0–4BanfieldEstadio Dr. Lisandro de la TorreMauro ViglianoReport partita
4Dom24-09-201718:05 River Plate1–1Argentinos JunEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Diego AbalReport partita
4Dom24-09-201720:05 Racing Club0–0San Martín SJEstadio Presidente Juan Domingo PerónNéstor PitanaReport partita
4Lun25-09-201719:05 Lanús1–0Newell's OBEstadio Ciudad de LanúsFernando RapalliniReport partita
4Lun25-09-201721:05 Estudiantes1–3San LorenzoEstadio Ciudad de La PlataAriel PenelReport partita
5Ven29-09-201719:05 CA Unión2–0Club OlimpoEstadio 15 de AbrilPedro ArgañarazReport partita
5Ven29-09-201719:05 Defensa y Just0–0CA HuracánEstadio Norberto Tito TomaghelloHernán MastrángeloReport partita
5Ven29-09-201721:05 Tucumán0–0BelgranoEstadio Monumental Presidente José Fierr...Darío HerreraReport partita
5Sab30-09-201714:05 San Lorenzo0–0ColónEstadio Pedro BidegaínFernando EspinozaReport partita
5Sab30-09-201716:05 Temperley0–3EstudiantesEstadio Alfredo Martín BerangerFernando EcheniqueReport partita
5Sab30-09-201718:05 Gimnasia ELP1–3LanúsEstadio Juan Carmelo ZerilloPatricio LoustauReport partita
5Sab30-09-201720:05 Argentinos Jun2–0Racing ClubEstadio Diego Armando MaradonaMauro ViglianoReport partita
5Dom01-10-201711:05 Talleres1–0PatronatoEstadio Mario Alberto KempesFernando RapalliniReport partita
5Dom01-10-201714:05 San Martín SJ3–1Rosario CentEstadio Ingeniero Hilario SánchezJuan PompeiReport partita
5Dom01-10-201716:05 Independiente1–0Vélez SarsfEstadio Libertadores de AméricaFacundo TelloReport partita
5Dom01-10-201718:05 Boca Juniors1–0ChacaritaEstadio Alberto José ArmandoNéstor PitanaReport partita
5Dom01-10-201720:05 Tigre1–1River PlateEstadio José DellagiovannaAriel PenelReport partita
5Lun02-10-201719:05 Banfield1–2ArsenalEstadio Florencio SoláJorge BaliñoReport partita
5Lun02-10-201721:05 Newell's OB0–0Godoy CruzEstadio Marcelo Alberto BielsaAndrés MerlosReport partita
1Dom08-10-201716:00 Argentinos Jun1–0ChacaritaEstadio Diego Armando MaradonaNicolás LamolinaReport partita
6Ven13-10-201719:05 Lanús2–1CA UniónEstadio Ciudad de LanúsJuan PompeiReport partita
6Ven13-10-201721:05 San Lorenzo3–1Defensa y JustEstadio Pedro BidegaínNicolás LamolinaReport partita
6Sab14-10-201714:05 Rosario Cent1–3Argentinos JunEstadio Dr. Lisandro de la TorrePablo EchavarríaReport partita
6Sab14-10-201714:05 Colón2–0TemperleyEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Hernán MastrángeloReport partita
6Sab14-10-201716:15 Estudiantes1–1BanfieldEstadio Ciudad de La PlataAndrés MerlosReport partita
6Sab14-10-201718:05 Vélez Sarsf1–0Newell's OBEstadio José AmalfitaniDarío HerreraReport partita
6Sab14-10-201720:05 Racing Club1–0TigreEstadio Presidente Juan Domingo PerónGermán DelfinoReport partita
6Dom15-10-201711:05 Chacarita1–2IndependienteEstadio Chacarita JuniorsFernando EcheniqueReport partita
6Dom15-10-201714:05 Godoy Cruz3–0Gimnasia ELPEstadio Malvinas ArgentinasSilvio TruccoReport partita
6Dom15-10-201716:05 Belgrano0–0TalleresEstadio Mario Alberto KempesAriel PenelReport partita
6Dom15-10-201718:05 River Plate2–2TucumánEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Federico BeligoyReport partita
6Dom15-10-201720:05 Patronato0–2Boca JuniorsEstadio Presbítero Bartolomé GrellaFacundo TelloReport partita
6Lun16-10-201719:05 Club Olimpo0–2CA Huracán7.000Estadio Roberto Natalio CarminattiFernando EspinozaReport partita
6Lun16-10-201721:05 Arsenal0–1San Martín SJ4.000Estadio Julio Humberto GrondonaDiego AbalReport partita
7Ven27-10-201719:05 Banfield1–1ColónEstadio Florencio SoláDarío HerreraReport partita
7Ven27-10-201721:05 Argentinos Jun3–2ArsenalEstadio Diego Armando MaradonaAriel PenelReport partita
7Sab28-10-201714:00 CA Huracán4–0LanúsEstadio Tomás Adolfo DucóJorge BaliñoReport partita
7Sab28-10-201714:00 CA Unión2–0Godoy CruzEstadio 15 de AbrilPablo EchavarríaReport partita
7Sab28-10-201716:10 San Martín SJ1–0EstudiantesEstadio Ingeniero Hilario SánchezNicolás LamolinaReport partita
7Sab28-10-201718:20 Tucumán3–1Racing ClubEstadio Mario Alberto KempesFernando EcheniqueReport partita
7Sab28-10-201720:20 Talleres4–0River PlateEstadio José DellagiovannaHernán MastrángeloReport partita
7Dom29-10-201711:05 Newell's OB2–1ChacaritaEstadio Marcelo Alberto BielsaDiego AbalReport partita
7Dom29-10-201714:05 Gimnasia ELP4–0Vélez SarsfEstadio Juan Carmelo ZerilloAndrés MerlosReport partita
7Dom29-10-201716:05 Temperley0–2San LorenzoEstadio Alfredo Martín BerangerMauro ViglianoReport partita
7Dom29-10-201718:05 Boca Juniors4–0BelgranoEstadio Alberto José ArmandoSilvio TruccoReport partita
7Dom29-10-201720:05 Independiente1–1PatronatoEstadio Monumental Presidente José Fierr...Juan PompeiReport partita
7Lun30-10-201719:05 Defensa y Just1–1Club OlimpoEstadio Norberto Tito TomaghelloFernando RapalliniReport partita
7Lun30-10-201721:05 Tigre1–1Rosario CentEstadio José DellagiovannaNéstor PitanaReport partita
8Ven03-11-201719:05 Chacarita2–0Gimnasia ELPEstadio Chacarita JuniorsJorge BaliñoReport partita
8Ven03-11-201721:05 Godoy Cruz2–1CA HuracánEstadio Malvinas ArgentinasDiego AbalReport partita
8Sab04-11-201714:05 Lanús0–2Club OlimpoEstadio Ciudad de LanúsSilvio TruccoReport partita
8Sab04-11-201714:05 Colón3–3San Martín SJEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Juan PompeiReport partita
8Sab04-11-201716:15 San Lorenzo0–1BanfieldEstadio Pedro BidegaínGermán DelfinoReport partita
8Sab04-11-201718:05 Rosario Cent0–1TucumánEstadio Dr. Lisandro de la TorreAndrés MerlosReport partita
8Sab04-11-201721:30 Racing Club1–1TalleresEstadio Presidente Juan Domingo PerónFernando RapalliniReport partita
8Dom05-11-201711:05 Temperley1–4Defensa y JustEstadio Alfredo Martín BerangerDarío HerreraReport partita
8Dom05-11-201714:05 Estudiantes1–0Argentinos JunEstadio Ciudad de La PlataPablo EchavarríaReport partita
8Dom05-11-201714:05 Belgrano0–0IndependienteEstadio Mario Alberto KempesMauro ViglianoReport partita
8Dom05-11-201718:05 River Plate1–2Boca JuniorsEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Néstor PitanaReport partita
8Lun06-11-201717:05 Arsenal0–0TigreEstadio Julio Humberto GrondonaPatricio LoustauReport partita
8Lun06-11-201719:05 Patronato0–0Newell's OBEstadio Presbítero Bartolomé GrellaNicolás LamolinaReport partita
8Lun06-11-201721:05 Vélez Sarsf0–2CA UniónEstadio José AmalfitaniFederico BeligoyReport partita
9Ven17-11-201717:00 Argentinos Jun0–1ColónEstadio Diego Armando MaradonaNicolás LamolinaReport partita
9Ven17-11-201719:15 Tucumán0–0ArsenalEstadio Monumental Presidente José Fierr...Germán DelfinoReport partita
9Ven17-11-201721:30 Newell's OB0–1BelgranoEstadio Marcelo Alberto BielsaPedro ArgañarazReport partita
9Sab18-11-201717:00 Defensa y Just3–0LanúsEstadio Norberto Tito TomaghelloJuan PompeiReport partita
9Sab18-11-201717:00 Banfield0–0TemperleyEstadio Florencio SoláHernán MastrángeloReport partita
9Sab18-11-201719:15 San Martín SJ1–3San LorenzoEstadio Ingeniero Hilario SánchezFernando RapalliniReport partita
9Sab18-11-201721:30 Independiente1–0River PlateEstadio Libertadores de AméricaSilvio TruccoReport partita
9Dom19-11-201717:00 CA Unión0–0ChacaritaEstadio 15 de AbrilMauro ViglianoReport partita
9Dom19-11-201717:00 Tigre2–0EstudiantesEstadio José DellagiovannaAndrés MerlosReport partita
9Dom19-11-201719:15 Boca Juniors1–2Racing ClubEstadio Alberto José ArmandoDarío HerreraReport partita
9Dom19-11-201721:30 Talleres0–1Rosario CentEstadio Mario Alberto KempesJorge BaliñoReport partita
9Lun20-11-201717:00 Gimnasia ELP2–0PatronatoEstadio Juan Carmelo ZerilloDiego AbalReport partita
9Lun20-11-201719:15 Club Olimpo1–1Godoy CruzEstadio Roberto Natalio CarminattiAriel PenelReport partita
9Lun20-11-201721:30 CA Huracán1–0Vélez SarsfEstadio Tomás Adolfo DucóMariano GonzálezReport partita
12Mer22-11-201719:15 River Plate2–0CA UniónEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Patricio LoustauReport partita
12Gio23-11-201719:15 Vélez Sarsf0–1Godoy CruzEstadio José AmalfitaniFernando EcheniqueReport partita
10Ven24-11-201717:00 Banfield0–1Defensa y JustEstadio Florencio SoláFernando EspinozaReport partita
10Ven24-11-201719:15 Chacarita0–2CA HuracánEstadio Chacarita JuniorsFernando RapalliniReport partita
10Ven24-11-201721:30 Colón3–1TigreEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Ariel PenelReport partita
10Sab25-11-201717:00 Belgrano2–0Gimnasia ELPEstadio Julio César VillagraJuan PompeiReport partita
10Sab25-11-201717:00 Patronato2–3CA UniónEstadio Presbítero Bartolomé GrellaJorge BaliñoReport partita
10Sab25-11-201719:15 San Lorenzo1–0Argentinos JunEstadio Pedro BidegaínHernán MastrángeloReport partita
10Sab25-11-201721:30 Racing Club0–1IndependienteEstadio Presidente Juan Domingo PerónGermán DelfinoReport partita
10Dom26-11-201717:00 Estudiantes1–0TucumánEstadio Ciudad de La PlataSilvio TruccoReport partita
10Dom26-11-201719:15 River Plate1–3Newell's OBEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Facundo TelloReport partita
10Dom26-11-201721:30 Rosario Cent1–0Boca JuniorsEstadio Dr. Lisandro de la TorrePatricio LoustauReport partita
10Lun27-11-201717:00 Arsenal0–1TalleresEstadio Julio Humberto GrondonaMauro ViglianoReport partita
10Lun27-11-201719:15 Vélez Sarsf3–0Club OlimpoEstadio José AmalfitaniPablo EchavarríaReport partita
10Lun27-11-201721:30 Temperley1–0San Martín SJ7.500Estadio Alfredo Martín BerangerDiego AbalReport partita
12Gio30-11-201719:15 San Lorenzo2–0TucumánEstadio Pedro BidegaínAriel PenelReport partita
11Ven01-12-201717:00 CA Unión1–1BelgranoEstadio 15 de AbrilGermán DelfinoReport partita
11Ven01-12-201719:15 Defensa y Just3–2Godoy CruzEstadio Norberto Tito TomaghelloHernán MastrángeloReport partita
11Ven01-12-201721:30 CA Huracán1–1PatronatoEstadio Tomás Adolfo DucóNicolás LamolinaReport partita
11Sab02-12-201717:00 Argentinos Jun2–2TemperleyEstadio Diego Armando MaradonaDarío HerreraReport partita
11Sab02-12-201717:00 Club Olimpo2–0ChacaritaEstadio Roberto Natalio CarminattiNéstor PitanaReport partita
11Sab02-12-201721:30 Newell's OB2–2Racing ClubEstadio Marcelo Alberto BielsaAriel PenelReport partita
11Dom03-12-201717:00 Talleres0–1EstudiantesEstadio Mario Alberto KempesDiego AbalReport partita
11Dom03-12-201717:00 Tigre1–2San LorenzoEstadio José DellagiovannaFernando EcheniqueReport partita
11Dom03-12-201719:15 Boca Juniors2–0ArsenalEstadio Alberto José ArmandoFacundo TelloReport partita
11Dom03-12-201721:30 Gimnasia ELP2–1River PlateEstadio Juan Carmelo ZerilloFernando EspinozaReport partita
11Lun04-12-201717:00 Lanús0–0Vélez SarsfEstadio Ciudad de LanúsJorge BaliñoReport partita
11Lun04-12-201719:15 Tucumán2–0ColónEstadio Monumental Presidente José Fierr...Andrés MerlosReport partita
11Lun04-12-201721:30 San Martín SJ2–1BanfieldEstadio Ingeniero Hilario SánchezSilvio TruccoReport partita
12Ven08-12-201717:00 Temperley2–1TigreEstadio Alfredo Martín BerangerJuan PompeiReport partita
12Ven08-12-201719:15 Patronato1–0Club OlimpoEstadio Presbítero Bartolomé GrellaSilvio TruccoReport partita
12Ven08-12-201721:30 Belgrano1–0CA HuracánEstadio Julio César VillagraDarío HerreraReport partita
12Sab09-12-201717:00 Banfield2–3Argentinos JunEstadio Florencio SoláAndrés MerlosReport partita
12Sab09-12-201721:30 Arsenal1–2IndependienteEstadio Julio Humberto GrondonaFederico BeligoyReport partita
12Dom10-12-201717:00 Rosario Cent1–0Newell's OBEstadio Dr. Lisandro de la TorreNéstor PitanaReport partita
12Dom10-12-201719:15 Colón0–2TalleresEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Jorge BaliñoReport partita
12Dom10-12-201719:15 Racing Club3–1Gimnasia ELPEstadio Presidente Juan Domingo PerónDiego AbalReport partita
12Dom10-12-201721:30 Estudiantes0–1Boca JuniorsEstadio Ciudad de La PlataFernando EspinozaReport partita
12Lun11-12-201719:15 San Martín SJ1–0Defensa y JustEstadio Ingeniero Hilario SánchezFacundo TelloReport partita
12Lun11-12-201721:30 Chacarita3–0LanúsEstadio Chacarita JuniorsNicolás LamolinaReport partita
11Mer24-01-201821:10 Independiente1–1Rosario CentEstadio Libertadores de AméricaAriel PenelReport partita
13Ven26-01-201819:00 Tigre1–2BanfieldEstadio José DellagiovannaNéstor PitanaReport partita
13Ven26-01-201819:00 Godoy Cruz1–0ChacaritaEstadio Malvinas ArgentinasAndrés MerlosReport partita
13Ven26-01-201821:15 Talleres2–0San LorenzoEstadio Mario Alberto KempesFacundo TelloReport partita
13Sab27-01-201817:00 Newell's OB2–1ArsenalEstadio Marcelo Alberto BielsaNicolás LamolinaReport partita
13Sab27-01-201817:00 Defensa y Just0–1Vélez SarsfEstadio Norberto Tito TomaghelloPatricio LoustauReport partita
13Sab27-01-201819:15 Lanús1–1PatronatoEstadio Ciudad de LanúsDiego AbalReport partita
13Sab27-01-201821:30 Boca Juniors2–0ColónEstadio Alberto José ArmandoFederico BeligoyReport partita
13Dom28-01-201817:00 Argentinos Jun2–0San Martín SJEstadio Diego Armando MaradonaFernando EspinozaReport partita
13Dom28-01-201817:00 Club Olimpo1–2BelgranoEstadio Roberto Natalio CarminattiJuan PompeiReport partita
13Dom28-01-201821:10 CA Huracán1–0River PlateEstadio Tomás Adolfo DucóGermán DelfinoReport partita
13Dom28-01-201821:30 CA Unión2–1Racing ClubEstadio 15 de AbrilSilvio TruccoReport partita
13Lun29-01-201819:00 Gimnasia ELP2–1Rosario CentEstadio Juan Carmelo ZerilloHernán MastrángeloReport partita
13Lun29-01-201819:00 Tucumán3–0TemperleyEstadio Monumental Presidente José Fierr...Mauro ViglianoReport partita
13Lun29-01-201821:15 Independiente1–2EstudiantesEstadio Libertadores de AméricaJorge BaliñoReport partita
14Ven02-02-201819:00 Patronato0–0Godoy CruzEstadio Presbítero Bartolomé GrellaNicolás LamolinaReport partita
14Ven02-02-201819:00 Argentinos Jun2–1Defensa y JustEstadio Diego Armando MaradonaHernán MastrángeloReport partita
14Ven02-02-201821:15 Belgrano0–0LanúsEstadio Julio César VillagraAriel PenelReport partita
14Sab03-02-201817:00 Banfield0–0TucumánEstadio Florencio SoláGermán DelfinoReport partita
14Sab03-02-201817:00 Rosario Cent1–0CA UniónEstadio Dr. Lisandro de la TorreFacundo TelloReport partita
14Sab03-02-201819:15 Colón0–1IndependienteEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Fernando EcheniqueReport partita
14Sab03-02-201821:30 River Plate2–0Club OlimpoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Darío HerreraReport partita
14Dom04-02-201817:00 Arsenal0–0Gimnasia ELPEstadio Julio Humberto GrondonaJuan PompeiReport partita
14Dom04-02-201817:00 Estudiantes4–2Newell's OBEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Patricio LoustauReport partita
14Dom04-02-201819:15 San Lorenzo1–1Boca JuniorsEstadio Pedro BidegaínSilvio TruccoReport partita
14Dom04-02-201821:30 Racing Club4–0CA HuracánEstadio Presidente Juan Domingo PerónJorge BaliñoReport partita
14Lun05-02-201819:00 Temperley0–1TalleresEstadio Alfredo Martín BerangerAndrés MerlosReport partita
14Lun05-02-201819:00 Chacarita2–0Vélez SarsfEstadio Chacarita JuniorsFernando RapalliniReport partita
14Lun05-02-201821:15 San Martín SJ0–0TigreEstadio Ingeniero Hilario SánchezFederico BeligoyReport partita
10Mer07-02-201821:30 Godoy Cruz4–1LanúsEstadio Malvinas ArgentinasDarío HerreraReport partita
15Ven09-02-201819:00 CA Unión0–0ArsenalEstadio 15 de AbrilHernán MastrángeloReport partita
15Ven09-02-201819:00 Defensa y Just4–2ChacaritaEstadio Norberto Tito TomaghelloJuan PompeiReport partita
15Ven09-02-201821:15 Newell's OB0–1ColónEstadio Marcelo Alberto BielsaPablo EchavarríaReport partita
15Sab10-02-201817:00 Vélez Sarsf0–2PatronatoEstadio José AmalfitaniFernando EspinozaReport partita
15Sab10-02-201817:00 Gimnasia ELP0–0EstudiantesEstadio Juan Carmelo ZerilloDiego AbalReport partita
15Sab10-02-201819:15 Club Olimpo1–2Racing ClubEstadio Roberto Natalio CarminattiFernando RapalliniReport partita
15Dom11-02-201817:00 Talleres1–0BanfieldEstadio Mario Alberto KempesDarío HerreraReport partita
15Dom11-02-201817:00 Godoy Cruz2–1BelgranoEstadio Malvinas ArgentinasPablo DóvaloReport partita
15Dom11-02-201819:15 Boca Juniors1–0TemperleyEstadio Alberto José ArmandoAriel PenelReport partita
15Dom11-02-201821:30 Lanús1–0River PlateEstadio Ciudad de LanúsFederico BeligoyReport partita
15Lun12-02-201819:00 Tucumán2–1San Martín SJEstadio Monumental Presidente José Fierr...Andrés MerlosReport partita
15Lun12-02-201819:00 Tigre2–0Argentinos JunEstadio José DellagiovannaSilvio TruccoReport partita
15Lun12-02-201821:15 CA Huracán2–3Rosario CentEstadio Tomás Adolfo DucóPatricio LoustauReport partita
16Ven16-02-201819:00 Racing Club3–1LanúsEstadio Presidente Juan Domingo PerónGermán DelfinoReport partita
16Ven16-02-201819:00 Estudiantes2–0CA UniónEstadio Centenario Dr. José Luis Meiszne...Andrés MerlosReport partita
16Ven16-02-201821:15 Belgrano2–2Vélez SarsfEstadio Mario Alberto KempesNicolás LamolinaReport partita
16Sab17-02-201817:00 Argentinos Jun2–2TucumánEstadio Diego Armando MaradonaRamiro LópezReport partita
16Sab17-02-201817:00 San Lorenzo1–0Newell's OBEstadio Pedro BidegaínNéstor PitanaReport partita
16Sab17-02-201819:15 Temperley0–0IndependienteEstadio Alfredo Martín BerangerDiego AbalReport partita
16Sab17-02-201821:30 Rosario Cent5–0Club OlimpoEstadio Dr. Lisandro de la TorrePedro ArgañarazReport partita
16Dom18-02-201817:00 San Martín SJ1–1TalleresEstadio Ingeniero Hilario SánchezFernando RapalliniReport partita
16Dom18-02-201817:00 Arsenal1–1CA HuracánEstadio Julio Humberto GrondonaDarío HerreraReport partita
16Dom18-02-201819:15 River Plate2–2Godoy CruzEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Jorge BaliñoReport partita
16Dom18-02-201821:30 Banfield0–1Boca JuniorsEstadio Florencio SoláMauro ViglianoReport partita
16Lun19-02-201819:00 Patronato3–0ChacaritaEstadio Presbítero Bartolomé GrellaFacundo TelloReport partita
16Lun19-02-201819:00 Tigre1–1Defensa y JustEstadio José DellagiovannaPatricio LoustauReport partita
16Lun19-02-201821:15 Colón1–0Gimnasia ELPEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Fernando EspinozaReport partita
17Ven23-02-201819:00 CA Huracán1–0EstudiantesEstadio Tomás Adolfo DucóJuan PompeiReport partita
17Ven23-02-201819:00 Club Olimpo2–1ArsenalEstadio Roberto Natalio CarminattiSilvio TruccoReport partita
17Ven23-02-201821:15 Godoy Cruz1–2Racing ClubEstadio Malvinas ArgentinasHernán MastrángeloReport partita
17Sab24-02-201817:00 Lanús1–1Rosario CentEstadio Ciudad de LanúsFernando RapalliniReport partita
17Sab24-02-201817:00 Defensa y Just1–0PatronatoEstadio Norberto Tito TomaghelloDarío HerreraReport partita
17Sab24-02-201819:15 Vélez Sarsf1–0River PlateEstadio José AmalfitaniMauro ViglianoReport partita
17Sab24-02-201821:30 Tucumán0–0TigreEstadio Monumental Presidente José Fierr...Pablo EchavarríaReport partita
17Dom25-02-201817:00 Chacarita0–1BelgranoEstadio Chacarita JuniorsAndrés MerlosReport partita
17Dom25-02-201817:00 Independiente1–0BanfieldEstadio Libertadores de AméricaFacundo TelloReport partita
17Dom25-02-201819:15 Boca Juniors4–2San Martín SJEstadio Alberto José ArmandoDiego AbalReport partita
17Dom25-02-201819:15 CA Unión1–1ColónEstadio 15 de AbrilPatricio LoustauReport partita
17Lun26-02-201819:00 Talleres2–0Argentinos JunEstadio Mario Alberto KempesNéstor PitanaReport partita
17Lun26-02-201819:00 Newell's OB0–0TemperleyEstadio Marcelo Alberto BielsaNicolás LamolinaReport partita
17Lun26-02-201821:15 Gimnasia ELP1–0San LorenzoEstadio Juan Carmelo ZerilloFederico BeligoyReport partita
18Ven02-03-201819:00 Arsenal2–1LanúsEstadio Julio Humberto GrondonaPedro ArgañarazReport partita
18Ven02-03-201819:00 Belgrano2–2PatronatoEstadio Mario Alberto KempesNéstor PitanaReport partita
18Ven02-03-201821:15 Colón0–0CA HuracánEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Facundo TelloReport partita
18Sab03-03-201817:00 Tigre0–0TalleresEstadio José DellagiovannaMauro ViglianoReport partita
18Sab03-03-201817:00 San Lorenzo0–0CA UniónEstadio Pedro BidegaínFernando RapalliniReport partita
18Sab03-03-201819:15 Rosario Cent1–2Godoy CruzEstadio Dr. Lisandro de la TorreFernando EcheniqueReport partita
18Sab03-03-201821:30 Temperley1–1Gimnasia ELPEstadio Alfredo Martín BerangerJuan PompeiReport partita
18Dom04-03-201817:00 Banfield1–0Newell's OBEstadio Florencio SoláAriel PenelReport partita
18Dom04-03-201817:00 Tucumán0–1Defensa y JustEstadio Monumental Presidente José Fierr...Silvio TruccoReport partita
18Dom04-03-201819:15 River Plate1–1ChacaritaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Hernán MastrángeloReport partita
18Dom04-03-201821:30 Racing Club2–1Vélez SarsfEstadio Presidente Juan Domingo PerónPatricio LoustauReport partita
18Lun05-03-201819:00 Estudiantes1–0Club OlimpoEstadio Ciudad de La PlataFernando EspinozaReport partita
18Lun05-03-201819:00 San Martín SJ0–4IndependienteEstadio Ingeniero Hilario SánchezGermán DelfinoReport partita
18Lun05-03-201821:15 Argentinos Jun2–0Boca JuniorsEstadio Diego Armando MaradonaAndrés MerlosReport partita
19Ven09-03-201819:00 Godoy Cruz1–0ArsenalEstadio Malvinas ArgentinasNicolás LamolinaReport partita
19Ven09-03-201819:00 Gimnasia ELP0–2BanfieldEstadio Juan Carmelo ZerilloPedro ArgañarazReport partita
19Ven09-03-201821:15 Talleres3–1TucumánEstadio Mario Alberto KempesHernán MastrángeloReport partita
19Sab10-03-201817:00 Club Olimpo0–3ColónEstadio Roberto Natalio CarminattiDarío HerreraReport partita
19Sab10-03-201817:00 Chacarita1–1Racing ClubEstadio Chacarita JuniorsDiego AbalReport partita
19Sab10-03-201819:15 Boca Juniors2–1TigreEstadio Alberto José ArmandoGermán DelfinoReport partita
19Sab10-03-201821:30 Patronato0–1River PlateEstadio Presbítero Bartolomé GrellaAndrés MerlosReport partita
19Dom11-03-201817:00 Lanús0–0EstudiantesEstadio Ciudad de LanúsJorge BaliñoReport partita
19Dom11-03-201817:00 CA Huracán1–1San LorenzoEstadio Tomás Adolfo DucóFernando EcheniqueReport partita
19Dom11-03-201819:15 Vélez Sarsf2–2Rosario CentEstadio José AmalfitaniFederico BeligoyReport partita
19Dom11-03-201821:30 Independiente2–1Argentinos JunEstadio Libertadores de AméricaSilvio TruccoReport partita
19Lun12-03-201819:00 CA Unión3–0TemperleyEstadio 15 de AbrilFernando EspinozaReport partita
19Lun12-03-201819:00 Defensa y Just1–1BelgranoEstadio Norberto Tito TomaghelloJuan PompeiReport partita
19Lun12-03-201821:15 Newell's OB2–0San Martín SJEstadio Marcelo Alberto BielsaPablo DóvaloReport partita
20Ven16-03-201819:00 Rosario Cent3–1ChacaritaEstadio Dr. Lisandro de la TorreJuan PompeiReport partita
20Ven16-03-201821:15 Colón1–2LanúsEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Silvio TruccoReport partita
20Sab17-03-201813:15 Temperley1–2CA HuracánEstadio Alfredo Martín BerangerGermán DelfinoReport partita
20Sab17-03-201813:15 Argentinos Jun1–0Newell's OBEstadio Diego Armando MaradonaFernando EspinozaReport partita
20Sab17-03-201815:30 San Martín SJ3–0Gimnasia ELPEstadio Ingeniero Hilario SánchezJorge BaliñoReport partita
20Sab17-03-201817:45 San Lorenzo2–0Club OlimpoEstadio Pedro BidegaínNicolás LamolinaReport partita
20Sab17-03-201820:00 Talleres1–0Defensa y JustEstadio Mario Alberto KempesFacundo TelloReport partita
20Dom18-03-201811:00 Racing Club5–0PatronatoEstadio Presidente Juan Domingo PerónAriel PenelReport partita
20Dom18-03-201813:15 Arsenal1–1Vélez SarsfEstadio Julio Humberto GrondonaFernando EcheniqueReport partita
20Dom18-03-201815:30 Estudiantes0–1Godoy CruzEstadio Ciudad de La PlataHéctor PalettaReport partita
20Dom18-03-201817:45 Tucumán1–1Boca JuniorsEstadio Monumental Presidente José Fierr...Darío HerreraReport partita
20Dom18-03-201820:00 River Plate3–1BelgranoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Diego AbalReport partita
20Lun19-03-201819:00 Banfield0–2CA UniónEstadio Florencio SoláAndrés MerlosReport partita
20Lun19-03-201821:15 Tigre1–1IndependienteEstadio José DellagiovannaFernando RapalliniReport partita
21Ven30-03-201819:00 CA Huracán1–1BanfieldEstadio Tomás Adolfo DucóSilvio TruccoReport partita
21Ven30-03-201821:15 Belgrano2–2Racing ClubEstadio Mario Alberto KempesGermán DelfinoReport partita
21Sab31-03-201813:15 Newell's OB2–1TigreEstadio Marcelo Alberto BielsaJuan PompeiReport partita
21Sab31-03-201813:15 Vélez Sarsf3–3EstudiantesEstadio José AmalfitaniFacundo TelloReport partita
21Sab31-03-201815:30 Gimnasia ELP1–3Argentinos JunEstadio Juan Carmelo ZerilloAriel PenelReport partita
21Sab31-03-201817:45 CA Unión1–1San Martín SJEstadio 15 de AbrilMauro ViglianoReport partita
21Sab31-03-201820:00 Independiente0–2TucumánEstadio Libertadores de AméricaFernando EcheniqueReport partita
21Dom01-04-201811:00 Defensa y Just1–3River PlateEstadio Norberto Tito TomaghelloNéstor PitanaReport partita
21Dom01-04-201813:15 Chacarita2–2ArsenalEstadio Chacarita JuniorsFernando EspinozaReport partita
21Dom01-04-201815:30 Patronato3–0Rosario CentEstadio Presbítero Bartolomé GrellaJorge BaliñoReport partita
21Dom01-04-201817:45 Boca Juniors2–1TalleresEstadio Alberto José ArmandoFederico BeligoyReport partita
21Dom01-04-201820:00 Lanús0–2San LorenzoEstadio Ciudad de LanúsHernán MastrángeloReport partita
21Lun02-04-201819:00 Club Olimpo1–1TemperleyEstadio Roberto Natalio CarminattiAndrés MerlosReport partita
21Lun02-04-201821:15 Godoy Cruz2–1ColónEstadio Malvinas ArgentinasFernando RapalliniReport partita
15Mer04-04-201820:00 Independiente0–1San LorenzoEstadio Libertadores de AméricaPatricio LoustauReport partita
22Ven06-04-201819:00 Tigre2–0Gimnasia ELPEstadio José DellagiovannaDiego AbalReport partita
22Ven06-04-201821:15 Argentinos Jun3–1CA UniónEstadio Diego Armando MaradonaNicolás LamolinaReport partita
22Sab07-04-201813:15 Temperley2–2LanúsEstadio Alfredo Martín BerangerFacundo TelloReport partita
22Sab07-04-201813:15 Rosario Cent2–1BelgranoEstadio Dr. Lisandro de la TorreHernán MastrángeloReport partita
22Sab07-04-201817:45 Banfield3–0Club OlimpoEstadio Florencio SoláFernando EspinozaReport partita
22Sab07-04-201820:00 Boca Juniors1–2Defensa y JustEstadio Alberto José ArmandoFernando RapalliniReport partita
22Dom08-04-201811:00 San Lorenzo0–5Godoy CruzEstadio Pedro BidegaínAriel PenelReport partita
22Dom08-04-201813:15 San Martín SJ0–1CA HuracánEstadio Ingeniero Hilario SánchezDarío HerreraReport partita
22Dom08-04-201815:30 Tucumán1–1Newell's OBEstadio Monumental Presidente José Fierr...Jorge BaliñoReport partita
22Dom08-04-201817:45 Talleres0–2IndependienteEstadio Mario Alberto KempesGermán DelfinoReport partita
22Dom08-04-201820:00 Racing Club0–2River PlateEstadio Presidente Juan Domingo PerónPatricio LoustauReport partita
22Lun09-04-201819:00 Arsenal1–1PatronatoEstadio Julio Humberto GrondonaBruno BoccaReport partita
22Lun09-04-201821:15 Estudiantes0–2ChacaritaEstadio Ciudad de La PlataNéstor PitanaReport partita
23Ven13-04-201819:00 Gimnasia ELP1–2TucumánEstadio Presidente Juan Domingo PerónJuan PompeiReport partita
23Ven13-04-201821:15 CA Huracán1–0Argentinos JunEstadio Roberto Natalio CarminattiJorge BaliñoReport partita
23Sab14-04-201813:15 Godoy Cruz3–0TemperleyEstadio José AmalfitaniDiego AbalReport partita
23Sab14-04-201813:15 Club Olimpo0–2San Martín SJEstadio Malvinas ArgentinasPablo EchavarríaReport partita
23Sab14-04-201815:30 Lanús0–0BanfieldEstadio Ciudad de LanúsGermán DelfinoReport partita
23Sab14-04-201817:45 Belgrano3–0ArsenalEstadio Chacarita JuniorsDiego CeballosReport partita
23Sab14-04-201820:00 Defensa y Just3–2Racing ClubEstadio Norberto Tito TomaghelloAndrés MerlosReport partita
23Dom15-04-201811:00 CA Unión3–3TigreEstadio 15 de AbrilFederico BeligoyReport partita
23Dom15-04-201813:15 Patronato0–1EstudiantesEstadio Presbítero Bartolomé GrellaSilvio TruccoReport partita
23Dom15-04-201815:30 Chacarita0–2ColónEstadio Dr. Lisandro de la TorreFernando EcheniqueReport partita
23Dom15-04-201817:45 River Plate2–0Rosario CentEstadio Monumental Presidente José Fierr...Fernando RapalliniReport partita
23Dom15-04-201820:00 Independiente1–0Boca JuniorsEstadio Pedro BidegaínAriel PenelReport partita
23Lun16-04-201819:00 Newell's OB2–1TalleresEstadio Juan Carmelo ZerilloPatricio LoustauReport partita
23Lun16-04-201821:15 Vélez Sarsf2–2San LorenzoEstadio Alberto José ArmandoFernando EspinozaReport partita
24Ven20-04-201819:00 Argentinos Jun1–0Club OlimpoEstadio Diego Armando MaradonaPablo DóvaloReport partita
24Ven20-04-201821:15 Estudiantes0–1BelgranoEstadio Ciudad de La PlataPatricio LoustauReport partita
24Sab21-04-201813:15 Temperley2–4Vélez SarsfEstadio Julio Humberto GrondonaBruno BoccaReport partita
24Sab21-04-201813:15 San Martín SJ1–1LanúsEstadio Ingeniero Hilario SánchezFernando RapalliniReport partita
24Sab21-04-201815:30 Talleres2–0Gimnasia ELPEstadio Tomás Adolfo DucóFernando EcheniqueReport partita
24Sab21-04-201817:45 Banfield1–1Godoy CruzEstadio Florencio SoláFederico BeligoyReport partita
24Sab21-04-201820:00 San Lorenzo1–0ChacaritaEstadio Alfredo Martín BerangerAndrés MerlosReport partita
24Dom22-04-201811:00 Tigre0–2CA HuracánEstadio José DellagiovannaFacundo TelloReport partita
24Dom22-04-201813:15 Rosario Cent0–2Racing ClubEstadio Libertadores de AméricaNicolás LamolinaReport partita
24Dom22-04-201815:30 Tucumán0–0CA UniónEstadio Monumental Presidente José Fierr...Darío HerreraReport partita
24Dom22-04-201817:45 Arsenal0–3River PlateEstadio Marcelo Alberto BielsaFernando EspinozaReport partita
24Dom22-04-201820:00 Boca Juniors3–1Newell's OBEstadio Alberto José ArmandoJuan PompeiReport partita
24Lun23-04-201819:00 Colón4–0PatronatoEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Pedro ArgañarazReport partita
24Lun23-04-201821:15 Independiente0–1Defensa y JustEstadio Presbítero Bartolomé GrellaHernán MastrángeloReport partita
25Ven27-04-201819:00 Chacarita1–2TemperleyEstadio Chacarita JuniorsMaximiliano RamírezReport partita
25Ven27-04-201821:15 Godoy Cruz2–0San Martín SJEstadio Malvinas ArgentinasGermán DelfinoReport partita
25Sab28-04-201813:15 Vélez Sarsf1–0BanfieldEstadio José AmalfitaniAndrés MerlosReport partita
25Sab28-04-201813:15 Defensa y Just3–1Rosario CentEstadio Norberto Tito TomaghelloAriel PenelReport partita
25Sab28-04-201815:30 Newell's OB0–1IndependienteEstadio Juan Carmelo ZerilloNicolás LamolinaReport partita
25Sab28-04-201817:45 Lanús0–0Argentinos JunEstadio Ciudad de LanúsDiego AbalReport partita
25Sab28-04-201820:00 CA Huracán3–2TucumánEstadio 15 de AbrilPatricio LoustauReport partita
25Dom29-04-201813:15 Patronato0–0San LorenzoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Darío HerreraReport partita
25Dom29-04-201815:30 Belgrano1–0ColónEstadio Pedro BidegaínSilvio TruccoReport partita
25Lun30-04-201819:00 CA Unión3–0TalleresEstadio Monumental Presidente José Fierr...Hernán MastrángeloReport partita
25Lun30-04-201821:15 Club Olimpo1–5TigreEstadio Roberto Natalio CarminattiFernando EspinozaReport partita
26Ven04-05-201819:00 San Martín SJ0–2Vélez SarsfEstadio Ingeniero Hilario SánchezJorge BaliñoReport partita
26Ven04-05-201821:15 San Lorenzo2–0BelgranoEstadio Pedro BidegaínNicolás LamolinaReport partita
26Sab05-05-201813:15 Argentinos Jun1–2Godoy CruzEstadio Diego Armando MaradonaPatricio LoustauReport partita
26Sab05-05-201813:15 Arsenal4–0Rosario CentEstadio Julio Humberto GrondonaPedro ArgañarazReport partita
26Sab05-05-201815:30 Newell's OB1–0Defensa y JustEstadio Marcelo Alberto BielsaAndrés MerlosReport partita
26Sab05-05-201817:45 Talleres0–0CA HuracánEstadio Mario Alberto KempesMauro ViglianoReport partita
26Sab05-05-201820:00 Tucumán1–1Club OlimpoEstadio Monumental Presidente José Fierr...Diego AbalReport partita
26Dom06-05-201811:00 Temperley1–2PatronatoEstadio Alfredo Martín BerangerFacundo TelloReport partita
26Dom06-05-201813:15 Independiente2–2Gimnasia ELPEstadio Libertadores de AméricaSilvio TruccoReport partita
26Dom06-05-201815:30 Tigre0–0LanúsEstadio José DellagiovannaPablo DóvaloReport partita
26Dom06-05-201817:45 Boca Juniors2–0CA UniónEstadio Alberto José ArmandoGermán DelfinoReport partita
26Dom06-05-201820:00 Estudiantes1–2Racing ClubEstadio Ciudad de La PlataFernando EspinozaReport partita
26Lun07-05-201819:00 Banfield2–1ChacaritaEstadio Florencio SoláDarío HerreraReport partita
26Lun07-05-201821:15 Colón0–0River PlateEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Fernando RapalliniReport partita
25Mer09-05-201817:00 Racing Club2–0ArsenalEstadio Presidente Juan Domingo PerónJorge BaliñoReport partita
25Mer09-05-201819:15 Gimnasia ELP2–2Boca JuniorsEstadio Dr. Lisandro de la TorreFacundo TelloReport partita
22Gio10-05-201817:45 Colón0–1Vélez SarsfEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Andrés MerlosReport partita
25Ven11-05-201816:45 River Plate2–0EstudiantesEstadio Chacarita JuniorsAriel PenelReport partita
27Ven11-05-201819:00 Chacarita1–4San Martín SJEstadio Chacarita JuniorsFederico BeligoyReport partita
27Ven11-05-201821:15 Lanús0–0TucumánEstadio Ciudad de LanúsJuan PompeiReport partita
27Sab12-05-201811:00 CA Huracán3–3Boca JuniorsEstadio Tomás Adolfo DucóFernando RapalliniReport partita
27Sab12-05-201813:15 Patronato0–0BanfieldEstadio Presbítero Bartolomé GrellaPablo EchavarríaReport partita
27Sab12-05-201815:30 Defensa y Just2–0ArsenalEstadio Norberto Tito TomaghelloFacundo TelloReport partita
27Sab12-05-201815:30 Club Olimpo2–2TalleresEstadio Roberto Natalio CarminattiSilvio TruccoReport partita
27Sab12-05-201817:45 CA Unión1–0IndependienteEstadio 15 de AbrilFernando EcheniqueReport partita
27Sab12-05-201820:00 Belgrano2–3TemperleyEstadio Julio César VillagraHernán MastrángeloReport partita
27Dom13-05-201817:45 Godoy Cruz2–0TigreEstadio Malvinas ArgentinasNéstor PitanaReport partita
27Dom13-05-201820:00 Vélez Sarsf1–1Argentinos JunEstadio José AmalfitaniDarío HerreraReport partita
27Lun14-05-201819:00 Rosario Cent1–1EstudiantesEstadio Dr. Lisandro de la TorreJorge BaliñoReport partita
27Lun14-05-201819:00 Racing Club1–3ColónEstadio Juan Domingo PerónDiego AbalReport partita
27Lun14-05-201821:15 Gimnasia ELP2–0Newell's OBEstadio Juan Carmelo ZerilloJulio BarrazaReport partita
27Lun14-05-201821:15 River Plate2–0San LorenzoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Patricio LoustauReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.