Punteggi e partite 2022 Copa Sudamericana

Punteggi e partite 2022 Copa Sudamericana Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Prima faseMar08-03-202218:15 Royal Parí bo2–3bo Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJosé MéndezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseMar08-03-202218:15 Estud Mérida ve0–2ve MetropolitanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIvo MéndezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseMar08-03-202219:15 Sol de América py0–3py Club General Caballero JLM275Estadio Defensores del ChacoAugusto MenéndezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseMer09-03-202219:15 Liverpool uy0–1uy River Plate1.168Estadio CentenarioYender HerreraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseMar08-03-202219:30 Cienciano pe1–1pe MelgarEstadio Inca Garcilaso de la VegaNicolás GamboaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseMar08-03-202221:30 Ñublense cl0–0cl La CaleraEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Luis QuirozReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseGio10-03-202218:15 CD Hermanos Colmenarez ve2–0ve Dep La Guaira989Estadio Rafael Agustín TovarDilio RodríguezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseGio10-03-202219:15 Unión Española cl1–2cl AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKMarlon VeraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseGio10-03-202219:15 Nacional py0–1py Guaireña FC1.054Estadio Defensores del ChacoKevin OrtegaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseMer09-03-202219:30 Mushuc Runa ec0–2ec LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos BetancourtReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseMer09-03-202219:30 Independiente co2–1co CD AméricaEstadio Atanasio GirardotFlavio Rodrigues De SouzaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseMer09-03-202219:30 Ayacucho pe2–0pe Sport BoysEstadio HuancayoPiero MazaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseGio10-03-202219:30 La Equidad co0–0co JuniorEstadio Metropolitano de TechoGustavo TejeraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseGio10-03-202219:30 Delfín SC ec1–1ec Club 9 de OctubreEstadio JocayCarlos OrtegaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseGio10-03-202220:30 Wilstermann bo4–0bo GuabiráEstadio Félix CaprilesDerlis LópezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseGio10-03-202221:30 Wanderers uy2–1uy Cerro LargoParque Alfredo Víctor VieraÁngel ArteagaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Prima faseMar15-03-202218:15 Oriente Petrolero bo3–0bo Royal Parí11.992Estadio Ramón Aguilera CostasAugusto AragónReport partitaGiornata n. 2 di 2; Oriente Petrolero qualificato
Prima faseMar15-03-202218:15 Metropolitanos ve4–0ve Estud MéridaEstadio OlímpicoJuan BenítezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Metropolitanos qualificato
Prima faseMar15-03-202219:15 Club General Caballero JLM py2–1py Sol de AméricaEstadio Defensores del ChacoPiero MazaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Club General Caballero JLM qualificato
Prima faseMer16-03-202219:15 River Plate uy2–0uy LiverpoolParque Alfredo Víctor VieraNicolás LamolinaReport partitaGiornata n. 2 di 2; River Plate qualificato
Prima faseMar15-03-202219:30 Melgar pe1–0pe CiencianoEstadio de la Universidad Nacional San A...Andrés RojasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Melgar qualificato
Prima faseMar15-03-202221:30 La Calera cl2–1cl ÑublenseEstadio SausalitoGery VargasReport partitaGiornata n. 2 di 2; La Calera qualificato
Prima faseGio17-03-202218:15 Dep La Guaira ve3–0ve CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoDerlis LópezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dep La Guaira qualificato
Prima faseGio17-03-202219:15 Guaireña FC py0–0py Nacional411Estadio Defensores del ChacoJosé ArgoteReport partitaGiornata n. 2 di 2; Guaireña FC qualificato
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Prima faseGio17-03-202219:15 Antofagasta cl(4) 0–1 (1)cl Unión EspañolaEstadio Regional Calvo y BascuñánJohn J. OspinaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Antofagasta qualificato; Antofagasta vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Prima faseMer16-03-202219:30 CD América co(1) 2–1 (3)co IndependienteEstadio Olímpico Pascual GuerreroAlexis HerreraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Independiente qualificato; Independiente vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Prima faseMer16-03-202219:30 Sport Boys pe3–2pe AyacuchoEstadio Miguel Grau del CallaoIvo MéndezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ayacucho qualificato
Prima faseMer16-03-202219:30 LDU de Quito ec1–1ec Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLeodán GonzálezReport partitaGiornata n. 2 di 2; LDU de Quito qualificato
Prima faseGio17-03-202219:30 Club 9 de Octubre ec2–0ec Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCristián GarayReport partitaGiornata n. 2 di 2; Club 9 de Octubre qualificato
Prima faseGio17-03-202219:30 Junior co3–1co La EquidadEstadio Metropolitano Roberto MeléndezRaphael ClausReport partitaGiornata n. 2 di 2; Junior qualificato
Prima faseGio17-03-202220:30 Guabirá bo3–0bo WilstermannEstadio Gilberto ParadaGuillermo GuerreroReport partitaGiornata n. 2 di 2; Wilstermann qualificato
Prima faseGio17-03-202221:30 Cerro Largo uy0–1uy WanderersEstadio CentenarioKevin OrtegaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Wanderers qualificato
Fase a gironi1Mar05-04-202217:15 Univ Católica ec0–0cl La CaleraEstadio Olímpico AtahualpaJuan LópezReport partita
Fase a gironi1Mar05-04-202219:15 Ceará br2–1ar IndependienteEstádio CastelãoLeodán GonzálezReport partita
Fase a gironi1Mar05-04-202219:15 Banfield ar1–0br SantosEstadio Florencio SoláDerlis LópezReport partita
Fase a gironi1Mer06-04-202218:15 Club General Caballero JLM py1–1ve Dep La GuairaEstadio Defensores del ChacoRoberto PérezReport partita
Fase a gironi1Mer06-04-202219:15 Fluminense br3–0bo Oriente PetroleroEstadio Jornalista Mário FilhoJosé ArgoteReport partita
Fase a gironi1Mer06-04-202219:15 CA Unión ar1–1co JuniorEstadio 15 de AbrilAndrés MatonteReport partita
Fase a gironi1Mar05-04-202220:30 CD Everton cl1–1bo WilstermannEstadio SausalitoYael FalcónReport partita
Fase a gironi1Mar05-04-202221:30 Atl Goianiense br4–0ec LDU de Quito4.877Estádio Antônio AcciolyGery VargasReport partita
Fase a gironi1Gio07-04-202218:15 Cuiabá br2–0pe MelgarArena PantanalIvo MéndezReport partita
Fase a gironi1Gio07-04-202219:15 River Plate uy0–1ar Racing ClubEstadio CentenarioGuillermo GuerreroReport partita
Fase a gironi1Mer06-04-202219:30 Club 9 de Octubre ec2–2br InternacionalEstadio JocayAndrés MerlosReport partita
Fase a gironi1Mer06-04-202220:30 Antofagasta cl1–3ar Defensa y JustEstadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GalloReport partita
Fase a gironi1Gio07-04-202219:30 Ayacucho pe2–3br São PauloEstadio Inca Garcilaso de la VegaAugusto AragónReport partita
Fase a gironi1Gio07-04-202219:30 Barcelona SC ec4–2uy Wanderers12.069Estadio Monumental Isidro Romero CarboMario Díaz de VivarReport partita
Fase a gironi1Gio07-04-202220:30 Metropolitanos ve0–0ar LanúsEstadio OlímpicoFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
Fase a gironi1Gio07-04-202220:30 Guaireña FC py3–3co IndependienteEstadio Defensores del ChacoAugusto MenéndezReport partita
Fase a gironi2Mar12-04-202218:15 Oriente Petrolero bo1–3ar CA UniónEstadio Ramón Aguilera CostasMarlon VeraReport partita
Fase a gironi2Mar12-04-202218:15 Dep La Guaira ve0–2br CearáEstadio OlímpicoIvo MéndezReport partita
Fase a gironi2Mer13-04-202217:15 Melgar pe2–0uy River PlateEstadio de la Universidad Nacional San A...Franklin CongoReport partita
Fase a gironi2Mer13-04-202219:15 Santos br3–2ec Univ CatólicaEstádio Urbano CaldeiraJosé ArgoteReport partita
Fase a gironi2Mer13-04-202219:15 Racing Club ar2–0br CuiabáEstadio Presidente Juan Domingo PerónMario Díaz de VivarReport partita
Fase a gironi2Mar12-04-202219:30 LDU de Quito ec4–0cl AntofagastaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAugusto MéndezReport partita
Fase a gironi2Mar12-04-202221:30 Independiente ar2–0py Club General Caballero JLMEstadio Libertadores de AméricaGuillermo GuerreroReport partita
Fase a gironi2Mar12-04-202221:30 Defensa y Just ar0–1br Atl GoianienseEstadio Norberto Tito TomaghelloCarlos BetancourtReport partita
Fase a gironi2Gio14-04-202218:15 La Calera cl1–0ar BanfieldEstadio SausalitoJuan BenítezReport partita
Fase a gironi2Gio14-04-202219:15 Wanderers uy1–1ve MetropolitanosEstadio CentenarioBraulio da Silva MachadoReport partita
Fase a gironi2Gio14-04-202219:15 São Paulo br2–0cl CD EvertonEstádio do MorumbiPablo EchavarríaReport partita
Fase a gironi2Mer13-04-202219:30 Junior co3–0br FluminenseEstadio Metropolitano Roberto MeléndezAlexis HerreraReport partita
Fase a gironi2Mer13-04-202220:30 Wilstermann bo0–2pe AyacuchoEstadio Félix CaprilesÁlex CajasReport partita
Fase a gironi2Gio14-04-202219:30 Independiente co2–1ec Club 9 de OctubreEstadio Atanasio GirardotYender HerreraReport partita
Fase a gironi2Gio14-04-202221:30 Lanús ar3–1ec Barcelona SCEstadio Ciudad de LanúsBruno Arleu de AraujoReport partita
Fase a gironi2Gio14-04-202221:30 Internacional br1–1py Guaireña FCEstádio José Pinheiro BorbaGery VargasReport partita
Fase a gironi3Mar26-04-202218:15 Club General Caballero JLM py0–2br CearáEstadio Manuel FerreiraJhon HinestrozaReport partita
Fase a gironi3Mar26-04-202218:15 Dep La Guaira ve0–2ar IndependienteEstadio OlímpicoNicolás GalloReport partita
Fase a gironi3Mer27-04-202217:15 Melgar pe3–1ar Racing ClubEstadio de la Universidad Nacional San A...Dilio RodríguezReport partita
Fase a gironi3Mer27-04-202218:15 Guaireña FC py1–0ec Club 9 de OctubreEstadio Defensores del ChacoChristian FerreyraReport partita
Fase a gironi3Mer27-04-202218:15 Cuiabá br1–2uy River PlateArena PantanalCristián GarayReport partita
Fase a gironi3Mar26-04-202219:30 Independiente co0–1br Internacional3.932Estadio Atanasio GirardotNicolás LamolinaReport partita
Fase a gironi3Mar26-04-202220:30 CD Everton cl2–1pe AyacuchoEstadio SausalitoFacundo TelloReport partita
Fase a gironi3Mar26-04-202221:30 Fluminense br0–0ar CA Unión11.140Estadio Jornalista Mário FilhoEsteban OstojichReport partita
Fase a gironi3Gio28-04-202218:15 Wilstermann bo1–3br São PauloEstadio Félix CaprilesCarlos OrtegaReport partita
Fase a gironi3Gio28-04-202219:15 Defensa y Just ar1–2ec LDU de QuitoEstadio Norberto Tito TomaghelloGery VargasReport partita
Fase a gironi3Mer27-04-202219:30 Univ Católica ec2–0ar Banfield3.827Estadio Olímpico AtahualpaAugusto MenéndezReport partita
Fase a gironi3Mer27-04-202220:30 Antofagasta cl2–1br Atl GoianienseEstadio Regional Calvo y BascuñánJosé MéndezReport partita
Fase a gironi3Gio28-04-202219:30 Barcelona SC ec1–0ve MetropolitanosEstadio Monumental Isidro Romero CarboAnderson DaroncoReport partita
Fase a gironi3Gio28-04-202220:30 La Calera cl1–1br SantosEstadio SausalitoÁngel ArteagaReport partita
Fase a gironi3Gio28-04-202220:30 Oriente Petrolero bo1–3co JuniorEstadio Ramón Aguilera CostasPiero MazaReport partita
Fase a gironi3Gio28-04-202221:30 Wanderers uy0–1ar LanúsEstadio CentenarioWilton SampaioReport partita
Fase a gironi4Mar03-05-202218:15 Cuiabá br1–2ar Racing ClubArena PantanalGuillermo GuerreroReport partita
Fase a gironi4Mar03-05-202219:15 River Plate uy1–2pe MelgarEstadio CentenarioCarlos BenítezReport partita
Fase a gironi4Mer04-05-202218:15 Antofagasta cl1–2ec LDU de QuitoEstadio Regional Calvo y BascuñánMichael EspinozaReport partita
Fase a gironi4Mer04-05-202218:15 Metropolitanos ve0–1uy WanderersEstadio OlímpicoSavio PereiraReport partita
Fase a gironi4Mer04-05-202219:15 Atl Goianiense br3–2ar Defensa y JustEstádio Antônio AcciolyGustavo TejeraReport partita
Fase a gironi4Mar03-05-202219:30 Club 9 de Octubre ec3–2co IndependienteEstadio JocayIvo MéndezReport partita
Fase a gironi4Mar03-05-202220:30 Club General Caballero JLM py0–4ar IndependienteEstadio Defensores del ChacoNicolás GamboaReport partita
Fase a gironi4Mar03-05-202221:30 Ceará br3–0ve Dep La GuairaEstádio CastelãoChristian FerreyraReport partita
Fase a gironi4Gio05-05-202218:15 CD Everton cl0–0br São PauloEstadio SausalitoFernando RapalliniReport partita
Fase a gironi4Gio05-05-202218:15 Guaireña FC py1–1br InternacionalEstadio Defensores del ChacoCristián GarayReport partita
Fase a gironi4Gio05-05-202219:15 CA Unión ar2–0bo Oriente PetroleroEstadio 15 de AbrilJosé CaberoReport partita
Fase a gironi4Mer04-05-202219:30 Barcelona SC ec1–1ar LanúsEstadio Monumental Isidro Romero CarboPiero MazaReport partita
Fase a gironi4Mer04-05-202221:30 Fluminense br2–1co JuniorEstadio Jornalista Mário FilhoMario Díaz de VivarReport partita
Fase a gironi4Gio05-05-202219:30 Univ Católica ec0–1br SantosEstadio Olímpico AtahualpaGery VargasReport partita
Fase a gironi4Gio05-05-202219:30 Ayacucho pe0–0bo WilstermannEstadio Inca Garcilaso de la VegaFranklin CongoReport partita
Fase a gironi4Gio05-05-202221:30 Banfield ar0–1cl La CaleraEstadio Florencio SoláCarlos OrtegaReport partita
Fase a gironi5Mar17-05-202219:15 Ceará br6–0py Club General Caballero JLMEstádio CastelãoJesús CartagenaReport partita
Fase a gironi5Mar17-05-202219:15 Internacional br2–0co IndependienteEstádio José Pinheiro BorbaFacundo TelloReport partita
Fase a gironi5Mar17-05-202219:15 Banfield ar1–1ec Univ CatólicaEstadio Florencio SoláMichael EspinozaReport partita
Fase a gironi5Mer18-05-202217:15 Ayacucho pe0–2cl CD EvertonEstadio Inca Garcilaso de la VegaCarlos OrtegaReport partita
Fase a gironi5Mer18-05-202219:15 River Plate uy1–2br CuiabáEstadio CentenarioÁlex CajasReport partita
Fase a gironi5Mar17-05-202219:30 Club 9 de Octubre ec2–3py Guaireña FCEstadio JocayAugusto MenéndezReport partita
Fase a gironi5Mar17-05-202219:30 Junior co2–0bo Oriente PetroleroEstadio Metropolitano Roberto MeléndezYender HerreraReport partita
Fase a gironi5Mar17-05-202221:30 Atl Goianiense br1–0cl AntofagastaEstádio Antônio AcciolyGery VargasReport partita
Fase a gironi5Gio19-05-202219:15 Independiente ar4–0ve Dep La GuairaEstadio Libertadores de AméricaJose BurgosReport partita
Fase a gironi5Gio19-05-202219:15 CA Unión ar0–0br FluminenseEstadio 15 de AbrilAndrés CunhaReport partita
Fase a gironi5Mer18-05-202219:30 LDU de Quito ec2–2ar Defensa y JustEstadio de Liga Deportiva UniversitariaNicolás GalloReport partita
Fase a gironi5Mer18-05-202221:30 Santos br1–0cl La CaleraEstádio Urbano CaldeiraJesús ValenzuelaReport partita
Fase a gironi5Mer18-05-202221:30 Racing Club ar1–0pe MelgarEstadio Presidente Juan Domingo PerónDerlis LópezReport partita
Fase a gironi5Gio19-05-202220:30 Metropolitanos ve2–2ec Barcelona SCEstadio OlímpicoRodolpho Toski MarquesReport partita
Fase a gironi5Gio19-05-202221:30 São Paulo br3–0bo Wilstermann16.675Estádio do MorumbiÁngel ArteagaReport partita
Fase a gironi5Gio19-05-202221:30 Lanús ar1–2uy Wanderers3.758Estadio Ciudad de LanúsFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
Fase a gironi6Mar24-05-202218:15 La Calera cl3–2ec Univ CatólicaEstadio SausalitoAndrés CunhaReport partita
Fase a gironi6Mar24-05-202219:15 Santos br1–1ar BanfieldEstádio Urbano CaldeiraAugusto MenéndezReport partita
Fase a gironi6Mer25-05-202218:15 Wilstermann bo0–2cl CD EvertonEstadio Félix CaprilesLuis QuirozReport partita
Fase a gironi6Mer25-05-202219:15 Lanús ar1–0ve MetropolitanosEstadio Ciudad de LanúsBraulio da Silva MachadoReport partita
Fase a gironi6Mer25-05-202219:15 Wanderers uy0–0ec Barcelona SCEstadio CentenarioWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
Fase a gironi6Mer25-05-202219:15 São Paulo br1–0pe AyacuchoEstádio do MorumbiCarlos BenítezReport partita
Fase a gironi6Mar24-05-202219:30 LDU de Quito ec1–1br Atl GoianienseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGustavo TejeraReport partita
Fase a gironi6Mar24-05-202219:30 Independiente co1–1py Guaireña FCEstadio Hernán Ramírez VillegasDarío HerreraReport partita
Fase a gironi6Mar24-05-202221:30 Internacional br5–1ec Club 9 de OctubreEstádio José Pinheiro BorbaYael FalcónReport partita
Fase a gironi6Mar24-05-202221:30 Defensa y Just ar0–2cl AntofagastaEstadio Norberto Tito TomaghelloMario Díaz de VivarReport partita
Fase a gironi6Gio26-05-202217:15 Melgar pe3–1br CuiabáEstadio de la Universidad Nacional San A...Jhon HinestrozaReport partita
Fase a gironi6Gio26-05-202219:15 Racing Club ar0–1uy River PlateEstadio Presidente Juan Domingo PerónCristián GarayReport partita
Fase a gironi6Mer25-05-202220:30 Dep La Guaira ve0–1py Club General Caballero JLMEstadio OlímpicoRoberto PérezReport partita
Fase a gironi6Mer25-05-202221:30 Independiente ar0–2br CearáEstadio Libertadores de AméricaChristian FerreyraReport partita
Fase a gironi6Gio26-05-202219:30 Junior co0–4ar CA UniónEstadio Metropolitano Roberto MeléndezEber AquinoReport partita
Fase a gironi6Gio26-05-202220:30 Oriente Petrolero bo 1–10br FluminenseEstadio Ramón Aguilera CostasGuillermo GuerreroReport partita
Ottavi di finaleMar28-06-202219:15 Nacional uy2–0ar CA UniónEstadio Gran Parque CentralCristián GarayReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202218:15 The Strongest bo1–2br CearáEstadio Hernando SilesEsteban OstojichReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMar28-06-202220:30 Colo-Colo cl2–0br InternacionalEstadio Monumental David ArellanoPatricio LoustauReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio30-06-202217:15 Independiente ec2–1ar LanúsEstadio de Liga Deportiva UniversitariaKevin OrtegaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202219:30 AD Cali co0–0pe MelgarEstadio Deportivo CaliMario Díaz de VivarReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202220:30 Dep Táchira ve1–1br SantosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoGery VargasReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio30-06-202220:30 Olimpia py2–0br Atl GoianienseEstadio Defensores del ChacoPiero MazaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio30-06-202220:30 Univ Católica cl2–4br São PauloEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosChristian FerreyraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMar05-07-202219:15 CA Unión ar1–2uy NacionalEstadio 15 de AbrilPiero MazaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Nacional qualificato
Ottavi di finaleMer06-07-202219:15 Ceará br3–0bo The Strongest46.231Estádio CastelãoDerlis LópezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ceará qualificato
Ottavi di finaleMar05-07-202221:30 Internacional br4–1cl Colo-Colo40.598Estádio José Pinheiro BorbaDarío HerreraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Internacional qualificato
Ottavi di finaleGio07-07-202219:15 Lanús ar0–0ec IndependienteEstadio Ciudad de LanúsCristián GarayReport partitaGiornata n. 2 di 2; Independiente qualificato
Ottavi di finaleMer06-07-202219:30 Melgar pe2–1co AD CaliEstadio de la Universidad Nacional San A...Facundo TelloReport partitaGiornata n. 2 di 2; Melgar qualificato
Ottavi di finaleMer06-07-202221:30 Santos br(2) 1–1 (4)ve Dep Táchira11.081Estádio do MorumbiKevin OrtegaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dep Táchira qualificato; Dep Táchira vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleGio07-07-202221:30 Atl Goianiense br(5) 2–0 (3)py OlimpiaEstádio Antônio AcciolyWilmar RoldánReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atl Goianiense qualificato; Atl Goianiense vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleGio07-07-202221:30 São Paulo br4–1cl Univ Católica47.097Estádio do MorumbiAlexis HerreraReport partitaGiornata n. 2 di 2; São Paulo qualificato
Quarti di finaleMar02-08-202219:15 Nacional uy0–1br Atl GoianienseEstadio Gran Parque CentralEber AquinoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer03-08-202219:15 São Paulo br1–0br Ceará52.388Estádio do MorumbiPiero MazaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMar02-08-202220:30 Dep Táchira ve0–1ec IndependienteEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoWilton SampaioReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleGio04-08-202217:15 Melgar pe0–0br Internacional27.281Estadio de la Universidad Nacional San A...Andrés MatonteReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMar09-08-202219:15 Atl Goianiense br3–0uy Nacional22.574Estádio do Governo do Estado de GoiásDarío HerreraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atl Goianiense qualificato
Quarti di finaleMer10-08-202219:15 Ceará br(3) 2–1 (4)br São PauloEstádio CastelãoFernando RapalliniReport partitaGiornata n. 2 di 2; São Paulo qualificato; São Paulo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleMar09-08-202219:30 Independiente ec4–1ve Dep Táchira3.919Estadio de Liga Deportiva UniversitariaJohn J. OspinaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Independiente qualificato
Quarti di finaleGio11-08-202219:15 Internacional br(1) 0–0 (3)pe Melgar43.191Estádio José Pinheiro BorbaRoberto TobarReport partitaGiornata n. 2 di 2; Melgar qualificato; Melgar vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
SemifinaliMer31-08-2022Independiente ecpe MelgarEstadio de Liga Deportiva UniversitariaScontro direttoGiornata n. 1 di 2
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
SemifinaliMer31-08-2022Atl Goianiense brbr São PauloEstádio do Governo do Estado de GoiásScontro direttoGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer07-09-2022São Paulo brbr Atl GoianienseEstádio do MorumbiScontro direttoGiornata n. 2 di 2
SemifinaliMer07-09-2022Melgar peec IndependienteEstadio de la Universidad Nacional San A...Scontro direttoGiornata n. 2 di 2
Punteggi e partite 2022 Copa Sudamericana Table
Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Mar08-03-202218:15 Estud Mérida ve0–2ve MetropolitanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIvo MéndezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Mar08-03-202218:15 Royal Parí bo2–3bo Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJosé MéndezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Mar08-03-202219:15 Sol de América py0–3py Club General Caballero JLM275Estadio Defensores del ChacoAugusto MenéndezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Mer09-03-202219:15 Liverpool uy0–1uy River Plate1.168Estadio CentenarioYender HerreraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Mar08-03-202219:30 Cienciano pe1–1pe MelgarEstadio Inca Garcilaso de la VegaNicolás GamboaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Mar08-03-202221:30 Ñublense cl0–0cl La CaleraEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Luis QuirozReport partitaGiornata n. 1 di 2
Gio10-03-202218:15 CD Hermanos Colmenarez ve2–0ve Dep La Guaira989Estadio Rafael Agustín TovarDilio RodríguezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Gio10-03-202219:15 Nacional py0–1py Guaireña FC1.054Estadio Defensores del ChacoKevin OrtegaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Gio10-03-202219:15 Unión Española cl1–2cl AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKMarlon VeraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Mer09-03-202219:30 Mushuc Runa ec0–2ec LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos BetancourtReport partitaGiornata n. 1 di 2
Mer09-03-202219:30 Independiente co2–1co CD AméricaEstadio Atanasio GirardotFlavio Rodrigues De SouzaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Mer09-03-202219:30 Ayacucho pe2–0pe Sport BoysEstadio HuancayoPiero MazaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Gio10-03-202219:30 Delfín SC ec1–1ec Club 9 de OctubreEstadio JocayCarlos OrtegaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Gio10-03-202219:30 La Equidad co0–0co JuniorEstadio Metropolitano de TechoGustavo TejeraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Gio10-03-202220:30 Wilstermann bo4–0bo GuabiráEstadio Félix CaprilesDerlis LópezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Gio10-03-202221:30 Wanderers uy2–1uy Cerro LargoParque Alfredo Víctor VieraÁngel ArteagaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Mar15-03-202218:15 Metropolitanos ve4–0ve Estud MéridaEstadio OlímpicoJuan BenítezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Metropolitanos qualificato
Mar15-03-202218:15 Oriente Petrolero bo3–0bo Royal Parí11.992Estadio Ramón Aguilera CostasAugusto AragónReport partitaGiornata n. 2 di 2; Oriente Petrolero qualificato
Mar15-03-202219:15 Club General Caballero JLM py2–1py Sol de AméricaEstadio Defensores del ChacoPiero MazaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Club General Caballero JLM qualificato
Mer16-03-202219:15 River Plate uy2–0uy LiverpoolParque Alfredo Víctor VieraNicolás LamolinaReport partitaGiornata n. 2 di 2; River Plate qualificato
Mar15-03-202219:30 Melgar pe1–0pe CiencianoEstadio de la Universidad Nacional San A...Andrés RojasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Melgar qualificato
Mar15-03-202221:30 La Calera cl2–1cl ÑublenseEstadio SausalitoGery VargasReport partitaGiornata n. 2 di 2; La Calera qualificato
Gio17-03-202218:15 Dep La Guaira ve3–0ve CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoDerlis LópezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dep La Guaira qualificato
Gio17-03-202219:15 Guaireña FC py0–0py Nacional411Estadio Defensores del ChacoJosé ArgoteReport partitaGiornata n. 2 di 2; Guaireña FC qualificato
Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Gio17-03-202219:15 Antofagasta cl(4) 0–1 (1)cl Unión EspañolaEstadio Regional Calvo y BascuñánJohn J. OspinaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Antofagasta qualificato; Antofagasta vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Mer16-03-202219:30 LDU de Quito ec1–1ec Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLeodán GonzálezReport partitaGiornata n. 2 di 2; LDU de Quito qualificato
Mer16-03-202219:30 CD América co(1) 2–1 (3)co IndependienteEstadio Olímpico Pascual GuerreroAlexis HerreraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Independiente qualificato; Independiente vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Mer16-03-202219:30 Sport Boys pe3–2pe AyacuchoEstadio Miguel Grau del CallaoIvo MéndezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ayacucho qualificato
Gio17-03-202219:30 Junior co3–1co La EquidadEstadio Metropolitano Roberto MeléndezRaphael ClausReport partitaGiornata n. 2 di 2; Junior qualificato
Gio17-03-202219:30 Club 9 de Octubre ec2–0ec Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCristián GarayReport partitaGiornata n. 2 di 2; Club 9 de Octubre qualificato
Gio17-03-202220:30 Guabirá bo3–0bo WilstermannEstadio Gilberto ParadaGuillermo GuerreroReport partitaGiornata n. 2 di 2; Wilstermann qualificato
Gio17-03-202221:30 Cerro Largo uy0–1uy WanderersEstadio CentenarioKevin OrtegaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Wanderers qualificato
Punteggi e partite 2022 Copa Sudamericana Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Mar05-04-202217:15 Univ Católica ec0–0cl La CaleraEstadio Olímpico AtahualpaJuan LópezReport partita
1Mar05-04-202219:15 Ceará br2–1ar IndependienteEstádio CastelãoLeodán GonzálezReport partita
1Mar05-04-202219:15 Banfield ar1–0br SantosEstadio Florencio SoláDerlis LópezReport partita
1Mer06-04-202218:15 Club General Caballero JLM py1–1ve Dep La GuairaEstadio Defensores del ChacoRoberto PérezReport partita
1Mer06-04-202219:15 CA Unión ar1–1co JuniorEstadio 15 de AbrilAndrés MatonteReport partita
1Mer06-04-202219:15 Fluminense br3–0bo Oriente PetroleroEstadio Jornalista Mário FilhoJosé ArgoteReport partita
1Mar05-04-202220:30 CD Everton cl1–1bo WilstermannEstadio SausalitoYael FalcónReport partita
1Mar05-04-202221:30 Atl Goianiense br4–0ec LDU de Quito4.877Estádio Antônio AcciolyGery VargasReport partita
1Gio07-04-202218:15 Cuiabá br2–0pe MelgarArena PantanalIvo MéndezReport partita
1Gio07-04-202219:15 River Plate uy0–1ar Racing ClubEstadio CentenarioGuillermo GuerreroReport partita
1Mer06-04-202219:30 Club 9 de Octubre ec2–2br InternacionalEstadio JocayAndrés MerlosReport partita
1Mer06-04-202220:30 Antofagasta cl1–3ar Defensa y JustEstadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GalloReport partita
1Gio07-04-202219:30 Barcelona SC ec4–2uy Wanderers12.069Estadio Monumental Isidro Romero CarboMario Díaz de VivarReport partita
1Gio07-04-202219:30 Ayacucho pe2–3br São PauloEstadio Inca Garcilaso de la VegaAugusto AragónReport partita
1Gio07-04-202220:30 Metropolitanos ve0–0ar LanúsEstadio OlímpicoFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
1Gio07-04-202220:30 Guaireña FC py3–3co IndependienteEstadio Defensores del ChacoAugusto MenéndezReport partita
2Mar12-04-202218:15 Oriente Petrolero bo1–3ar CA UniónEstadio Ramón Aguilera CostasMarlon VeraReport partita
2Mar12-04-202218:15 Dep La Guaira ve0–2br CearáEstadio OlímpicoIvo MéndezReport partita
2Mer13-04-202217:15 Melgar pe2–0uy River PlateEstadio de la Universidad Nacional San A...Franklin CongoReport partita
2Mer13-04-202219:15 Santos br3–2ec Univ CatólicaEstádio Urbano CaldeiraJosé ArgoteReport partita
2Mer13-04-202219:15 Racing Club ar2–0br CuiabáEstadio Presidente Juan Domingo PerónMario Díaz de VivarReport partita
2Mar12-04-202219:30 LDU de Quito ec4–0cl AntofagastaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAugusto MéndezReport partita
2Mar12-04-202221:30 Independiente ar2–0py Club General Caballero JLMEstadio Libertadores de AméricaGuillermo GuerreroReport partita
2Mar12-04-202221:30 Defensa y Just ar0–1br Atl GoianienseEstadio Norberto Tito TomaghelloCarlos BetancourtReport partita
2Gio14-04-202218:15 La Calera cl1–0ar BanfieldEstadio SausalitoJuan BenítezReport partita
2Gio14-04-202219:15 Wanderers uy1–1ve MetropolitanosEstadio CentenarioBraulio da Silva MachadoReport partita
2Gio14-04-202219:15 São Paulo br2–0cl CD EvertonEstádio do MorumbiPablo EchavarríaReport partita
2Mer13-04-202219:30 Junior co3–0br FluminenseEstadio Metropolitano Roberto MeléndezAlexis HerreraReport partita
2Mer13-04-202220:30 Wilstermann bo0–2pe AyacuchoEstadio Félix CaprilesÁlex CajasReport partita
2Gio14-04-202219:30 Independiente co2–1ec Club 9 de OctubreEstadio Atanasio GirardotYender HerreraReport partita
2Gio14-04-202221:30 Lanús ar3–1ec Barcelona SCEstadio Ciudad de LanúsBruno Arleu de AraujoReport partita
2Gio14-04-202221:30 Internacional br1–1py Guaireña FCEstádio José Pinheiro BorbaGery VargasReport partita
3Mar26-04-202218:15 Dep La Guaira ve0–2ar IndependienteEstadio OlímpicoNicolás GalloReport partita
3Mar26-04-202218:15 Club General Caballero JLM py0–2br CearáEstadio Manuel FerreiraJhon HinestrozaReport partita
3Mer27-04-202217:15 Melgar pe3–1ar Racing ClubEstadio de la Universidad Nacional San A...Dilio RodríguezReport partita
3Mer27-04-202218:15 Guaireña FC py1–0ec Club 9 de OctubreEstadio Defensores del ChacoChristian FerreyraReport partita
3Mer27-04-202218:15 Cuiabá br1–2uy River PlateArena PantanalCristián GarayReport partita
3Mar26-04-202219:30 Independiente co0–1br Internacional3.932Estadio Atanasio GirardotNicolás LamolinaReport partita
3Mar26-04-202220:30 CD Everton cl2–1pe AyacuchoEstadio SausalitoFacundo TelloReport partita
3Mar26-04-202221:30 Fluminense br0–0ar CA Unión11.140Estadio Jornalista Mário FilhoEsteban OstojichReport partita
3Gio28-04-202218:15 Wilstermann bo1–3br São PauloEstadio Félix CaprilesCarlos OrtegaReport partita
3Gio28-04-202219:15 Defensa y Just ar1–2ec LDU de QuitoEstadio Norberto Tito TomaghelloGery VargasReport partita
3Mer27-04-202219:30 Univ Católica ec2–0ar Banfield3.827Estadio Olímpico AtahualpaAugusto MenéndezReport partita
3Mer27-04-202220:30 Antofagasta cl2–1br Atl GoianienseEstadio Regional Calvo y BascuñánJosé MéndezReport partita
3Gio28-04-202219:30 Barcelona SC ec1–0ve MetropolitanosEstadio Monumental Isidro Romero CarboAnderson DaroncoReport partita
3Gio28-04-202220:30 La Calera cl1–1br SantosEstadio SausalitoÁngel ArteagaReport partita
3Gio28-04-202220:30 Oriente Petrolero bo1–3co JuniorEstadio Ramón Aguilera CostasPiero MazaReport partita
3Gio28-04-202221:30 Wanderers uy0–1ar LanúsEstadio CentenarioWilton SampaioReport partita
4Mar03-05-202218:15 Cuiabá br1–2ar Racing ClubArena PantanalGuillermo GuerreroReport partita
4Mar03-05-202219:15 River Plate uy1–2pe MelgarEstadio CentenarioCarlos BenítezReport partita
4Mer04-05-202218:15 Antofagasta cl1–2ec LDU de QuitoEstadio Regional Calvo y BascuñánMichael EspinozaReport partita
4Mer04-05-202218:15 Metropolitanos ve0–1uy WanderersEstadio OlímpicoSavio PereiraReport partita
4Mer04-05-202219:15 Atl Goianiense br3–2ar Defensa y JustEstádio Antônio AcciolyGustavo TejeraReport partita
4Mar03-05-202219:30 Club 9 de Octubre ec3–2co IndependienteEstadio JocayIvo MéndezReport partita
4Mar03-05-202220:30 Club General Caballero JLM py0–4ar IndependienteEstadio Defensores del ChacoNicolás GamboaReport partita
4Mar03-05-202221:30 Ceará br3–0ve Dep La GuairaEstádio CastelãoChristian FerreyraReport partita
4Gio05-05-202218:15 Guaireña FC py1–1br InternacionalEstadio Defensores del ChacoCristián GarayReport partita
4Gio05-05-202218:15 CD Everton cl0–0br São PauloEstadio SausalitoFernando RapalliniReport partita
4Gio05-05-202219:15 CA Unión ar2–0bo Oriente PetroleroEstadio 15 de AbrilJosé CaberoReport partita
4Mer04-05-202219:30 Barcelona SC ec1–1ar LanúsEstadio Monumental Isidro Romero CarboPiero MazaReport partita
4Mer04-05-202221:30 Fluminense br2–1co JuniorEstadio Jornalista Mário FilhoMario Díaz de VivarReport partita
4Gio05-05-202219:30 Ayacucho pe0–0bo WilstermannEstadio Inca Garcilaso de la VegaFranklin CongoReport partita
4Gio05-05-202219:30 Univ Católica ec0–1br SantosEstadio Olímpico AtahualpaGery VargasReport partita
4Gio05-05-202221:30 Banfield ar0–1cl La CaleraEstadio Florencio SoláCarlos OrtegaReport partita
5Mar17-05-202219:15 Internacional br2–0co IndependienteEstádio José Pinheiro BorbaFacundo TelloReport partita
5Mar17-05-202219:15 Banfield ar1–1ec Univ CatólicaEstadio Florencio SoláMichael EspinozaReport partita
5Mar17-05-202219:15 Ceará br6–0py Club General Caballero JLMEstádio CastelãoJesús CartagenaReport partita
5Mer18-05-202217:15 Ayacucho pe0–2cl CD EvertonEstadio Inca Garcilaso de la VegaCarlos OrtegaReport partita
5Mer18-05-202219:15 River Plate uy1–2br CuiabáEstadio CentenarioÁlex CajasReport partita
5Mar17-05-202219:30 Club 9 de Octubre ec2–3py Guaireña FCEstadio JocayAugusto MenéndezReport partita
5Mar17-05-202219:30 Junior co2–0bo Oriente PetroleroEstadio Metropolitano Roberto MeléndezYender HerreraReport partita
5Mar17-05-202221:30 Atl Goianiense br1–0cl AntofagastaEstádio Antônio AcciolyGery VargasReport partita
5Gio19-05-202219:15 CA Unión ar0–0br FluminenseEstadio 15 de AbrilAndrés CunhaReport partita
5Gio19-05-202219:15 Independiente ar4–0ve Dep La GuairaEstadio Libertadores de AméricaJose BurgosReport partita
5Mer18-05-202219:30 LDU de Quito ec2–2ar Defensa y JustEstadio de Liga Deportiva UniversitariaNicolás GalloReport partita
5Mer18-05-202221:30 Racing Club ar1–0pe MelgarEstadio Presidente Juan Domingo PerónDerlis LópezReport partita
5Mer18-05-202221:30 Santos br1–0cl La CaleraEstádio Urbano CaldeiraJesús ValenzuelaReport partita
5Gio19-05-202220:30 Metropolitanos ve2–2ec Barcelona SCEstadio OlímpicoRodolpho Toski MarquesReport partita
5Gio19-05-202221:30 Lanús ar1–2uy Wanderers3.758Estadio Ciudad de LanúsFlavio Rodrigues De SouzaReport partita
5Gio19-05-202221:30 São Paulo br3–0bo Wilstermann16.675Estádio do MorumbiÁngel ArteagaReport partita
6Mar24-05-202218:15 La Calera cl3–2ec Univ CatólicaEstadio SausalitoAndrés CunhaReport partita
6Mar24-05-202219:15 Santos br1–1ar BanfieldEstádio Urbano CaldeiraAugusto MenéndezReport partita
6Mer25-05-202218:15 Wilstermann bo0–2cl CD EvertonEstadio Félix CaprilesLuis QuirozReport partita
6Mer25-05-202219:15 São Paulo br1–0pe AyacuchoEstádio do MorumbiCarlos BenítezReport partita
6Mer25-05-202219:15 Wanderers uy0–0ec Barcelona SCEstadio CentenarioWagner do Nascimento MagalhãesReport partita
6Mer25-05-202219:15 Lanús ar1–0ve MetropolitanosEstadio Ciudad de LanúsBraulio da Silva MachadoReport partita
6Mar24-05-202219:30 Independiente co1–1py Guaireña FCEstadio Hernán Ramírez VillegasDarío HerreraReport partita
6Mar24-05-202219:30 LDU de Quito ec1–1br Atl GoianienseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGustavo TejeraReport partita
6Mar24-05-202221:30 Defensa y Just ar0–2cl AntofagastaEstadio Norberto Tito TomaghelloMario Díaz de VivarReport partita
6Mar24-05-202221:30 Internacional br5–1ec Club 9 de OctubreEstádio José Pinheiro BorbaYael FalcónReport partita
6Gio26-05-202217:15 Melgar pe3–1br CuiabáEstadio de la Universidad Nacional San A...Jhon HinestrozaReport partita
6Gio26-05-202219:15 Racing Club ar0–1uy River PlateEstadio Presidente Juan Domingo PerónCristián GarayReport partita
6Mer25-05-202220:30 Dep La Guaira ve0–1py Club General Caballero JLMEstadio OlímpicoRoberto PérezReport partita
6Mer25-05-202221:30 Independiente ar0–2br CearáEstadio Libertadores de AméricaChristian FerreyraReport partita
6Gio26-05-202219:30 Junior co0–4ar CA UniónEstadio Metropolitano Roberto MeléndezEber AquinoReport partita
6Gio26-05-202220:30 Oriente Petrolero bo 1–10br FluminenseEstadio Ramón Aguilera CostasGuillermo GuerreroReport partita
Punteggi e partite 2022 Copa Sudamericana Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Ottavi di finaleMar28-06-202219:15 Nacional uy2–0ar CA UniónEstadio Gran Parque CentralCristián GarayReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202218:15 The Strongest bo1–2br CearáEstadio Hernando SilesEsteban OstojichReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMar28-06-202220:30 Colo-Colo cl2–0br InternacionalEstadio Monumental David ArellanoPatricio LoustauReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio30-06-202217:15 Independiente ec2–1ar LanúsEstadio de Liga Deportiva UniversitariaKevin OrtegaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202219:30 AD Cali co0–0pe MelgarEstadio Deportivo CaliMario Díaz de VivarReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMer29-06-202220:30 Dep Táchira ve1–1br SantosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoGery VargasReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio30-06-202220:30 Olimpia py2–0br Atl GoianienseEstadio Defensores del ChacoPiero MazaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio30-06-202220:30 Univ Católica cl2–4br São PauloEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosChristian FerreyraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleMar05-07-202219:15 CA Unión ar1–2uy NacionalEstadio 15 de AbrilPiero MazaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Nacional qualificato
Ottavi di finaleMer06-07-202219:15 Ceará br3–0bo The Strongest46.231Estádio CastelãoDerlis LópezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ceará qualificato
Ottavi di finaleMar05-07-202221:30 Internacional br4–1cl Colo-Colo40.598Estádio José Pinheiro BorbaDarío HerreraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Internacional qualificato
Ottavi di finaleGio07-07-202219:15 Lanús ar0–0ec IndependienteEstadio Ciudad de LanúsCristián GarayReport partitaGiornata n. 2 di 2; Independiente qualificato
Ottavi di finaleMer06-07-202219:30 Melgar pe2–1co AD CaliEstadio de la Universidad Nacional San A...Facundo TelloReport partitaGiornata n. 2 di 2; Melgar qualificato
Ottavi di finaleMer06-07-202221:30 Santos br(2) 1–1 (4)ve Dep Táchira11.081Estádio do MorumbiKevin OrtegaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dep Táchira qualificato; Dep Táchira vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleGio07-07-202221:30 Atl Goianiense br(5) 2–0 (3)py OlimpiaEstádio Antônio AcciolyWilmar RoldánReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atl Goianiense qualificato; Atl Goianiense vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Ottavi di finaleGio07-07-202221:30 São Paulo br4–1cl Univ Católica47.097Estádio do MorumbiAlexis HerreraReport partitaGiornata n. 2 di 2; São Paulo qualificato
Quarti di finaleMar02-08-202219:15 Nacional uy0–1br Atl GoianienseEstadio Gran Parque CentralEber AquinoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer03-08-202219:15 São Paulo br1–0br Ceará52.388Estádio do MorumbiPiero MazaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMar02-08-202220:30 Dep Táchira ve0–1ec IndependienteEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoWilton SampaioReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleGio04-08-202217:15 Melgar pe0–0br Internacional27.281Estadio de la Universidad Nacional San A...Andrés MatonteReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMar09-08-202219:15 Atl Goianiense br3–0uy Nacional22.574Estádio do Governo do Estado de GoiásDarío HerreraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Atl Goianiense qualificato
Quarti di finaleMer10-08-202219:15 Ceará br(3) 2–1 (4)br São PauloEstádio CastelãoFernando RapalliniReport partitaGiornata n. 2 di 2; São Paulo qualificato; São Paulo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleMar09-08-202219:30 Independiente ec4–1ve Dep Táchira3.919Estadio de Liga Deportiva UniversitariaJohn J. OspinaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Independiente qualificato
Quarti di finaleGio11-08-202219:15 Internacional br(1) 0–0 (3)pe Melgar43.191Estádio José Pinheiro BorbaRoberto TobarReport partitaGiornata n. 2 di 2; Melgar qualificato; Melgar vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
SemifinaliMer31-08-2022Independiente ecpe MelgarEstadio de Liga Deportiva UniversitariaScontro direttoGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer31-08-2022Atl Goianiense brbr São PauloEstádio do Governo do Estado de GoiásScontro direttoGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer07-09-2022Melgar peec IndependienteEstadio de la Universidad Nacional San A...Scontro direttoGiornata n. 2 di 2
SemifinaliMer07-09-2022São Paulo brbr Atl GoianienseEstádio do MorumbiScontro direttoGiornata n. 2 di 2

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.