Riassunto del campionato

Bundesliga

Bundesliga Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP xG xGA xGD xGD/90 Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Bayern Munich3424559737+60772,2689.036.3+52.7+1,5533.176Robert Lewandowski - 35Manuel Neuer→ Champions League al termine del campionato
2Stendardo dei club Dortmund3422398552+33692,0364.046.3+17.70,5241.800Erling Haaland - 22Gregor Kobel→ Champions League al termine del campionato
3Stendardo dei club Leverkusen3419788047+33641,8862.644.0+18.60,5517.356Patrik Schick - 24Lukáš Hrádecký→ Champions League al termine del campionato
4Stendardo dei club RB Leipzig34177107237+35581,7164.540.1+24.50,7222.124Christopher Nkunku - 20Péter Gulácsi→ Champions League al termine del campionato
5Stendardo dei club Union Berlin3416995044+6571,6847.038.5+8.50,2514.046Taiwo Awoniyi - 15Andreas Luthe→ Europa League al termine del campionato
6Stendardo dei club Freiburg34151095846+12551,6250.444.0+6.40,1918.741Vincenzo Grifo - 9Mark Flekken→ Europa League al termine del campionato
7Stendardo dei club Köln341410105249+3521,5350.150.6-0.6-0,0231.965Anthony Modeste - 20Marvin Schwäbe→ Europa Conference League al termine del campionato
8Stendardo dei club Mainz 0534137145045+5461,3550.443.9+6.50,1917.978Jonathan Burkardt - 11Robin Zentner
9Stendardo dei club Hoffenheim34137145860-2461,3558.354.6+3.70,1111.227Georginio Rutter - 8Oliver Baumann
10Stendardo dei club Gladbach34129135461-7451,3256.255.0+1.20,0426.539Jonas Hofmann - 12Yann Sommer
11Stendardo dei club Eint Frankfurt341012124549-4421,2441.647.0-5.4-0,1626.162Rafael Borré - 8Kevin Trapp
12Stendardo dei club Wolfsburg34126164354-11421,2447.747.3+0.40,0112.018Lukas Nmecha - 8Koen Casteels
13Stendardo dei club Bochum34126163852-14421,2440.655.8-15.1-0,4615.125Sebastian Polter - 10Manuel Riemann
14Stendardo dei club Augsburg34108163956-17381,1236.757.9-21.2-0,6215.197Michael Gregoritsch - 9Rafał Gikiewicz
15Stendardo dei club Stuttgart34712154159-18330,9743.754.0-10.2-0,3027.052Sasa Kalajdzic - 6Florian Müller
16Stendardo dei club Hertha BSC3496193771-34330,9733.354.3-21.0-0,6223.500Stevan Jovetić - 6Alexander Schwolow→ German 1/2 Relegation/Promotion Play-offs
17Stendardo dei club Arminia34513162753-26280,8226.362.8-36.6-1,0816.773Masaya Okugawa - 8Stefan OrtegaRetrocessa
18Stendardo dei club Greuther Fürth3439222882-54180,5330.060.2-30.2-0,897.672Branimir Hrgota - 9Sascha BurchertRetrocessa
Bundesliga Table
Casa Trasferta
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP xG xGA xGD xGD/90 PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP xG xGA xGD xGD/90
1Stendardo dei club Bayern Munich1713224815+33412,4143.116.7+26.4+1,551711334922+27362,1245.919.6+26.3+1,55
2Stendardo dei club Dortmund1713045228+24392,2937.822.6+15.20,89179353324+9301,7626.223.7+2.60,15
3Stendardo dei club Leverkusen1710253923+16321,8830.221.2+9.00,53179534124+17321,8832.422.8+9.70,57
4Stendardo dei club RB Leipzig1711244317+26352,0636.116.8+19.3+1,14176562920+9231,3528.423.3+5.20,30
5Stendardo dei club Union Berlin1710522517+8352,0623.318.3+5.10,30176472527-2221,2923.720.3+3.40,20
6Stendardo dei club Freiburg178543225+7291,7129.020.8+8.20,48177552621+5261,5321.523.2-1.7-0,10
7Stendardo dei club Köln179442721+6311,8228.221.8+6.40,38175662528-3211,2421.928.8-7.0-0,41
8Stendardo dei club Mainz 051710523311+22352,0630.917.6+13.30,781732121734-17110,6519.526.3-6.8-0,40
9Stendardo dei club Hoffenheim178453424+10281,6532.224.2+8.00,47175392436-12181,0626.130.4-4.3-0,25
10Stendardo dei club Gladbach178453327+6281,6532.826.9+5.90,35174582134-13171,0023.428.1-4.7-0,29
11Stendardo dei club Eint Frankfurt174762022-2191,1221.822.2-0.4-0,02176562527-2231,3519.924.8-5.0-0,29
12Stendardo dei club Wolfsburg177372521+4241,4127.322.3+5.00,30175391833-15181,0620.425.0-4.6-0,27
13Stendardo dei club Bochum178452117+4281,6521.417.8+3.60,231742111735-18140,8219.238.0-18.7-1,10
14Stendardo dei club Augsburg177462526-1251,4721.826.9-5.1-0,301734101430-16130,7614.931.1-16.1-0,95
15Stendardo dei club Stuttgart176472832-4221,2926.124.2+1.90,11171881327-14110,6517.729.8-12.1-0,71
16Stendardo dei club Hertha BSC176382433-9211,2417.923.8-5.9-0,351733111338-25120,7115.430.5-15.1-0,89
17Stendardo dei club Arminia1721051523-8160,9413.129.3-16.2-0,951733111230-18120,7113.233.5-20.4-1,20
18Stendardo dei club Greuther Fürth173591533-18140,8218.028.3-10.3-0,611704131349-3640,2412.131.9-19.9-1,17

German 1/2 Relegation/Promotion Play-offs

19 Mag
Hertha BSC
Hamburger SV
23 Mag
Hamburger SV
Hertha BSC
Hertha BSC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e permane in Bundesliga.
Hamburger SV permane in 2. Bundesliga.

Statistiche di squadra ordinarie 2021-2022 Bundesliga

Statistiche di squadra ordinarie 2021-2022 Bundesliga Table
Tempo di gioco Rendimento Prestazione prevista Progressione Per 90 minuti
Squadra N. di giocatori Età Poss. PG Tit Min 90 min Reti Assist G+A R - Rig Rigori Rig T Amm. Esp. xG npxG xAG npxG+xAG PrgC PrgP Reti Assist R + A R - Rig R + A - Rig xG xAG xG+xAG npxG npxG+xAG
Arminia2625,840.7343743.06034.0261844242255226.324.717.241,94058870,760,531,290,711,240,770,511,280,731,23
Augsburg2626,641.5343743.06034.0392665345574036.732.823.956,74418951,150,761,911,001,761,080,701,780,961,67
Bayern Munich3026,864.5343743.06034.09270162875536289.085.166.7151,883321642,712,064,762,564,622,621,964,582,504,46
Bochum2828,044.7343743.06034.0372259334655240.635.926.762,64679261,090,651,740,971,621,190,781,981,061,84
Dortmund3325,959.2343743.06034.0815713870111163164.055.945.0100,867014682,381,684,062,063,741,881,323,211,642,97
Eint Frankfurt2726,249.6343743.06034.0433376421261141.640.132.072,160912551,260,972,241,242,211,220,942,161,182,12
Freiburg2626,549.0343743.06034.0553792505634050.445.734.580,240112291,621,092,711,472,561,481,012,501,352,36
Gladbach2626,054.0343743.06034.0543892495767156.250.637.888,452712911,591,122,711,442,561,651,112,761,492,60
Greuther Fürth2925,943.6343743.06034.0261541215561030.026.218.844,94139760,760,441,210,621,060,880,551,430,771,32
Hertha BSC3626,743.7343743.06034.0352358323362233.330.925.055,94629751,030,681,710,941,620,980,731,710,911,64
Hoffenheim3226,153.2343743.06034.0554297550075058.358.346.8105,158814741,621,242,851,622,851,711,383,091,713,09
Köln2627,054.8343743.06034.0524092511168150.149.338.687,955014061,531,182,711,502,681,471,142,611,452,59
Leverkusen2924,453.7343743.06034.07658134742666262.657.846.2104,070913412,241,713,942,183,881,841,363,201,703,06
Mainz 052826,246.5343743.06034.0493685454462450.447.236.483,644511781,441,062,501,322,381,481,072,551,392,46
RB Leipzig2925,356.1343743.06034.07253125648949064.558.449.2107,654214672,121,563,681,883,441,901,453,341,723,16
Stuttgart3424,050.7343743.06034.0403171391364243.741.433.174,557112691,180,912,091,152,061,290,972,261,222,19
Union Berlin2828,343.7343743.06034.0503383455562147.043.331.574,842911231,470,972,441,322,291,380,932,311,272,20
Wolfsburg3026,050.5343743.06034.0422567393461347.744.933.878,750212201,240,741,971,151,881,401,002,401,322,31
Statistiche di squadra ordinarie 2021-2022 Bundesliga Table
Tempo di gioco Rendimento Prestazione prevista Progressione Per 90 minuti
Squadra N. di giocatori Età Poss. PG Tit Min 90 min Reti Assist G+A R - Rig Rigori Rig T Amm. Esp. xG npxG xAG npxG+xAG PrgC PrgP Reti Assist R + A R - Rig R + A - Rig xG xAG xG+xAG npxG npxG+xAG
vs Arminia2626,359.5343743.06034.0513485447759062.857.547.1104,661815591,501,002,501,292,291,851,393,241,693,08
vs Augsburg2626,458.8343743.06034.0544094495559057.954.243.397,556115371,591,182,761,442,621,701,272,981,592,87
vs Bayern Munich3026,135.2343743.06034.0362864342249036.334.729.063,74399181,060,821,881,001,821,070,851,921,021,87
vs Bochum2826,255.5343743.06034.0483482435868055.850.441.792,160014061,411,002,411,262,261,641,232,871,482,71
vs Dortmund3326,040.4343743.06034.0503282446669046.341.631.573,149010561,470,942,411,292,241,360,932,291,222,15
vs Eint Frankfurt2726,150.4343743.06034.0483381444461147.043.833.377,151912361,410,972,381,292,261,380,982,361,292,27
vs Freiburg2626,250.8343743.06034.0453580432265244.042.533.275,758211231,321,032,351,262,291,290,982,271,252,23
vs Gladbach2626,245.6343743.06034.06146107583573455.050.839.490,254011931,791,353,151,713,061,621,162,781,492,65
vs Greuther Fürth2926,356.6343743.06034.07756133716649260.255.542.497,961915012,261,653,912,093,741,771,253,021,632,88
vs Hertha BSC3626,256.5343743.06034.07144115638847054.348.136.985,051915002,091,293,381,853,151,601,092,681,412,50
vs Hoffenheim3226,346.4343743.06034.05946105572447354.651.440.491,850910731,741,353,091,683,031,611,192,791,512,70
vs Köln2626,044.9343743.06034.0473885470165050.649.839.289,049410851,381,122,501,382,501,491,152,641,462,62
vs Leverkusen2926,346.1343743.06034.0462571442450144.040.928.869,655312881,350,742,091,292,031,290,852,141,202,05
vs Mainz 052826,253.7343743.06034.0443276395669043.939.829.469,152811901,290,942,241,152,091,290,862,151,172,03
vs RB Leipzig2926,043.4343743.06034.0362359333368440.137.727.965,64519861,060,681,740,971,651,180,822,001,111,93
vs Stuttgart3426,349.3343743.06034.05844102544458254.050.940.491,354412921,711,293,001,592,881,591,192,781,502,69
vs Union Berlin2826,156.6343743.06034.0402868382252338.537.027.164,154012801,180,822,001,121,941,130,801,931,091,89
vs Wolfsburg3026,349.4343743.06034.0533992494766247.341.732.273,945813211,561,152,711,442,591,390,952,341,232,17

Fase difensiva per squadra 2021-2022 Bundesliga

Fase difensiva per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Tempo di gioco Rendimento Calci di rigore
Squadra N. di giocatori PG Tit Min 90 min Rs Rs90 Tiri in porta Parate %Parate V N P Porta Inviolata % PI Rig T Rig segnati Rig parati Rig sbagliati %Parate
Arminia234343.06034.0531,5618012974,451316720,677000,0
Augsburg134343.06034.0561,6515610267,310816926,555000,0
Bayern Munich334343.06034.0371,091127668,824551132,422000,0
Bochum234343.06034.0521,5317612673,312616720,6852128,6
Dortmund334343.06034.0521,531368666,22239720,666000,0
Eint Frankfurt334343.06034.0491,4416511772,7101212514,744000,0
Freiburg234343.06034.0461,3515310871,2151091029,422000,0
Gladbach234343.06034.0611,7918512268,612913514,7532040,0
Greuther Fürth334343.06034.0822,4118811159,63922617,666000,0
Hertha BSC234343.06034.0712,0917210163,49619617,688000,0
Hoffenheim234343.06034.0601,7616210264,213714823,5421133,3
Köln234343.06034.0491,4415410668,2141010411,81010100,0
Leverkusen334343.06034.0471,3816211572,21978823,5421133,3
Mainz 05234343.06034.0451,321258068,0137141029,4651016,7
RB Leipzig334343.06034.0371,091157970,4177101029,433000,0
Stuttgart234343.06034.0591,7416310566,371215411,844000,0
Union Berlin234343.06034.0441,291228265,61699823,522000,0
Wolfsburg234343.06034.0541,5915610167,9126161132,4742133,3
Fase difensiva per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Tempo di gioco Rendimento Calci di rigore
Squadra N. di giocatori PG Tit Min 90 min Rs Rs90 Tiri in porta Parate %Parate V N P Porta Inviolata % PI Rig T Rig segnati Rig parati Rig sbagliati %Parate
vs Arminia234343.06034.0270,791118577,5161351338,222000,0
vs Augsburg134343.06034.0391,151228372,116810926,555000,0
vs Bayern Munich334343.06034.0972,8526016864,6552400,055000,0
vs Bochum234343.06034.0381,1214110375,9166121338,2641120,0
vs Dortmund334343.06034.0852,501769558,0932212,91111000,0
vs Eint Frankfurt334343.06034.0451,321389468,11212101029,4211050,0
vs Freiburg234343.06034.0581,7115910366,791015617,6651016,7
vs Gladbach234343.06034.0541,5918112572,913912514,7752028,6
vs Greuther Fürth334343.06034.0280,821017577,222931132,455000,0
vs Hertha BSC234343.06034.0371,091228772,11969823,533000,0
vs Hoffenheim234343.06034.0581,711509561,314713823,50000
vs Köln234343.06034.0521,531509866,0101014720,611000,0
vs Leverkusen334343.06034.0802,3518911058,78719411,8623160,0
vs Mainz 05234343.06034.0501,4715510670,314713720,644000,0
vs RB Leipzig334343.06034.0722,1217710563,810717514,798010,0
vs Stuttgart234343.06034.0411,2115511474,2151271132,4311150,0
vs Union Berlin234343.06034.0501,4715410470,89916823,555000,0
vs Wolfsburg234343.06034.0431,261419871,6166121029,4431025,0
Become a Stathead & surf this site ad-free.

Difesa della porta di squadra avanzata 2021-2022 Bundesliga

Difesa della porta di squadra avanzata 2021-2022 Bundesliga Table
Gol Prestazione prevista Lanciato Passaggi Calci di rinvio Cross Libero
Squadra N. di giocatori 90 min Rs Rig segnati Pun. Calci d'angolo AR PSxG PSxG/SoT PSxG+/- /90 Compl. Tent, % compl. Att (portiere) Lanci % lanci Lun. media Tent, % lanci Lun. media Avv. Par. % par. n. OPA n. OPA/90 Distanza media
Arminia234.053716256,90,28+5,90,1741991845,614649449,637,333257,846,5559122,1481,4118,4
Augsburg134.056512252,30,31-1,7-0,0523357940,294914541,936,528962,647,5532244,5511,5016,7
Bayern Munich334.037212132,60,27-3,4-0,1012125647,3128519418,327,620510,224,2316123,81053,0926,2
Bochum234.052514449,90,27+1,90,06484106945,3145710960,536,127368,548,5463286,0722,1210,7
Dortmund334.052626246,90,31-3,1-0,099327933,399617620,427,522533,833,8402205,0631,8516,1
Eint Frankfurt334.049403152,40,30+4,40,1316255729,1105515740,821,926647,742,2460235,0461,3510,8
Freiburg234.046215142,70,27-2,3-0,0726768439,0114512642,034,427374,458,1496183,6361,066,3
Gladbach234.061315057,30,29-3,7-0,1115345233,8124316629,029,523838,236,2446194,3531,568,0
Greuther Fürth334.0826112566,90,33-10,1-0,3024871934,5112014446,541,128968,549,4546285,1531,5617,2
Hertha BSC234.0718110056,00,29-15,0-0,4418952136,388017238,839,728064,348,9548305,5421,2412,1
Hoffenheim234.060209153,20,32-5,8-0,1714340635,2131819026,629,023923,027,7430286,5651,9116,7
Köln234.049026251,10,33+4,10,1217441741,7126413527,133,125329,631,9432133,0341,0017,4
Leverkusen334.047226144,10,26-1,9-0,0613940834,1105518529,025,430034,031,6418174,1451,3213,0
Mainz 05234.045504141,20,29-2,8-0,0812240330,382317535,525,825843,038,8450316,9702,0614,4
RB Leipzig334.037306133,40,28-2,6-0,0812031737,997516325,536,422530,231,0353144,0651,91
Stuttgart234.059418153,00,31-5,0-0,1510225739,786017421,326,828226,228,9514193,7411,2117,8
Union Berlin234.044205433,90,28-6,1-0,1820659434,799215044,236,026558,943,6482408,3270,7912,9
Wolfsburg234.054416153,30,310,30,0118342842,8102816630,731,825643,838,7510336,5371,0913,6
Difesa della porta di squadra avanzata 2021-2022 Bundesliga Table
Gol Prestazione prevista Lanciato Passaggi Calci di rinvio Cross Libero
Squadra N. di giocatori 90 min Rs Rig segnati Pun. Calci d'angolo AR PSxG PSxG/SoT PSxG+/- /90 Compl. Tent, % compl. Att (portiere) Lanci % lanci Lun. media Tent, % lanci Lun. media Avv. Par. % par. n. OPA n. OPA/90 Distanza media
vs Arminia234.027201127,90,25+1,90,0619447341,0115818631,132,124645,939,1378277,1421,2416,0
vs Augsburg134.039507036,40,26-2,6-0,0818849637,9117815831,632,626646,639,9468265,6671,9717,7
vs Bayern Munich334.0975111588,10,33-3,9-0,1222756740,099518240,336,235546,840,2522163,1451,3214,9
vs Bochum234.038413139,10,25+2,10,0619755735,4118617937,033,726145,237,8449306,7651,9119,1
vs Dortmund334.0851117465,70,33-15,3-0,4519455634,9110517239,135,625349,040,8400143,5511,5017,2
vs Eint Frankfurt334.0451110237,90,27-5,1-0,1522058037,9121012238,034,228841,737,2525234,4661,9419,7
vs Freiburg234.058529351,90,30-3,1-0,0919548440,3111814732,832,327542,538,9510183,5501,4715,9
vs Gladbach234.054505055,70,28+1,70,0515343735,0102715833,032,721944,738,9341195,6511,5017,8
vs Greuther Fürth334.028513231,60,26+5,60,1616938643,899015130,732,621438,336,8381256,6591,7417,8
vs Hertha BSC234.037313232,60,25-2,4-0,0716941340,9106515030,831,123436,336,1411215,1541,5917,0
vs Hoffenheim234.058007353,10,36-1,9-0,0621552541,0120015533,833,628442,337,5545305,5381,1214,6
vs Köln234.052106046,50,30-5,5-0,1625768037,8109015847,337,932750,241,5655304,6481,4114,7
vs Leverkusen334.080216465,40,33-10,6-0,3118944043,090914034,732,924650,842,2435225,1421,2415,1
vs Mainz 05234.050418146,60,28-2,4-0,0718355233,2112516237,235,227049,641,3474255,3551,6217,1
vs RB Leipzig334.072834062,80,32-9,2-0,2718344840,8109416732,131,624240,138,5419225,3682,0017,9
vs Stuttgart234.041116144,30,28+4,30,1323560638,8122715336,834,025759,945,9437204,6531,5618,8
vs Union Berlin234.050505048,20,29-1,8-0,0521554439,5113915734,633,126456,844,0525234,4511,5017,3
vs Wolfsburg234.043324143,40,28+1,40,0417552033,7109312436,834,224747,840,2482183,7481,4117,2

Tiri per squadra 2021-2022 Bundesliga

Tiri per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Standard Prestazione prevista
Squadra N. di giocatori 90 min Reti Tiri Tiri % TiP Tiri/90 TiP/90 G/Tiri G/TiP Dist. Pun. Rigori Rig T xG npxG npxG/Sh G-xG np:G-xG
Arminia2634.02636110930,210,623,210,070,2219,7102226.324.70,07-0.3-0.7
Augsburg2634.03936211732,310,653,440,090,2917,8115536.732.80,09+2.3+1.2
Bayern Munich3034.09266825538,219,657,500,130,3416,7125589.085.10,13+3.0+1.9
Bochum2834.03740913633,312,034,000,080,2418,2174640.635.90,09-3.6-2.9
Dortmund3334.08144216537,313,004,850,160,4216,720111164.055.90,13+17.0+14.1
Eint Frankfurt2734.04344613630,513,124,000,090,3117,8141241.640.10,09+1.4+1.9
Freiburg2634.05545715333,513,444,500,110,3316,7205650.445.70,10+4.6+4.3
Gladbach2634.05448917435,614,385,120,100,2816,8135756.250.60,11-2.2-1.6
Greuther Fürth2934.0263099631,19,092,820,070,2218,2135530.026.20,09-4.0-5.2
Hertha BSC3634.03536511932,610,743,500,090,2717,5153333.330.90,09+1.7+1.1
Hoffenheim3234.05545215033,213,294,410,120,3715,1130058.358.30,13-3.3-3.3
Köln2634.05246714931,913,744,380,110,3416,391150.149.30,11+1.9+1.7
Leverkusen2934.07645318440,613,325,410,160,4016,4112662.657.80,13+13.4+16.2
Mainz 052834.04946515132,513,684,440,100,3017,6224450.447.20,10-1.4-2.2
RB Leipzig2934.07242916939,412,624,970,150,3816,3188964.558.40,14+7.5+5.6
Stuttgart3434.04044915334,113,214,500,090,2517,5101343.741.40,09-3.7-2.4
Union Berlin2834.05040814936,512,004,380,110,3016,275547.043.30,11+3.0+1.7
Wolfsburg3034.04241613732,912,244,030,090,2817,9193447.744.90,11-5.7-5.9
Tiri per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Standard Prestazione prevista
Squadra N. di giocatori 90 min Reti Tiri Tiri % TiP Tiri/90 TiP/90 G/Tiri G/TiP Dist. Pun. Rigori Rig T xG npxG npxG/Sh G-xG np:G-xG
vs Arminia2634.05152117333,215,325,090,080,2515,7147762.857.50,11-11.8-13.5
vs Augsburg2634.05448215131,314,184,440,100,3217,5235557.954.20,11-3.9-5.2
vs Bayern Munich3034.03631511034,99,263,240,110,3117,292236.334.70,11-0.3-0.7
vs Bochum2834.04846716936,213,744,970,090,2517,0105855.850.40,11-7.8-7.4
vs Dortmund3334.05036513035,610,743,820,120,3416,9156646.341.60,12+3.7+2.4
vs Eint Frankfurt2734.04842916137,512,624,740,100,2716,5124447.043.80,10+1.0+0.2
vs Freiburg2634.04548015131,514,124,440,090,2818,3122244.042.50,09+1.0+0.5
vs Gladbach2634.06147218038,113,885,290,120,3215,9143555.050.80,11+6.0+7.2
vs Greuther Fürth2934.07750518236,014,855,350,140,3917,0156660.255.50,11+16.8+15.5
vs Hertha BSC3634.07145516436,013,384,820,140,3816,8228854.348.10,11+16.7+14.9
vs Hoffenheim3234.05942015937,912,354,680,140,3616,382454.651.40,13+4.4+5.6
vs Köln2634.04742915335,712,624,500,110,3116,6190150.649.80,12-3.6-2.8
vs Leverkusen2934.04645215935,213,294,680,100,2817,8112444.040.90,09+2.0+3.1
vs Mainz 052834.04437711931,611,093,500,100,3318,7225643.939.80,11+0.1-0.8
vs RB Leipzig2934.03634911232,110,263,290,090,2916,983340.137.70,11-4.1-4.7
vs Stuttgart3434.05849915931,914,684,680,110,3417,6124454.050.90,11+4.0+3.1
vs Union Berlin2834.04039312030,511,563,530,100,3217,6122238.537.00,10+1.5+1.0
vs Wolfsburg3034.05343715034,312,854,410,110,3317,9164747.341.70,10+5.7+7.3

Passaggi per squadra 2021-2022 Bundesliga

Passaggi per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Totali Brevi Medi Lunghi Prestazione prevista
Squadra N. di giocatori 90 min Compl. Tent, % compl. Dist. Tot. Dist. Prog. Compl. Tent, % compl. Compl. Tent, % compl. Compl. Tent, % compl. Assist xAG xA A-xAG PF 1/3 PPA Cross in area PrgP
Arminia2634.093821351169,4182069826993765474179,44031515678,21305271248,11817.222.4+0.824776319555887
Augsburg2634.091811303570,4181255759353586444980,63892493578,91455282751,52623.925.8+2.126465721885895
Bayern Munich3034.0200872378084,534287512421993431039389,98473951889,01747267565,37066.780.3+3.35161677500712164
Bochum2834.096241367970,4200296845213445428880,34176523579,81764333452,92226.728.2-4.727676117966926
Dortmund3334.0174102105282,72923781019678010899689,07168817087,71495245460,95745.046.0+12.03311091301481468
Eint Frankfurt2734.0126281702374,2229563886635346638083,85660686182,51313278347,23332.033.1+1.0331908223781255
Freiburg2634.0116411565274,4219063883224842585582,74953594783,31504287552,33734.539.9+2.5333919293731229
Gladbach2634.0145371797880,9251602938646542746787,66272713887,91318235456,03837.839.2+0.2357920250461291
Greuther Fürth2934.0101801397172,9187432775214297510784,14428540781,91187256546,31518.819.8-3.820873715043976
Hertha BSC3634.0103141407773,3185733769684615552383,64151510581,31226247849,52325.026.4-2.027165018156975
Hoffenheim3234.0143231814179,0256560981996165710186,86198718986,21564275856,74246.853.2-4.833610463431121474
Köln2634.0126361691074,7245192966084661564682,65989724082,71722305356,44038.642.3+1.43559213191251406
Leverkusen2934.0147351833880,4258289946526448732588,06309725886,91474257957,25846.247.1+11.8351991296601341
Mainz 052834.0107731500071,8190321809214904589383,24358555778,41175253446,43636.435.9-0.4317878255721178
RB Leipzig2934.0161631977181,8265026970877780870289,46442738487,21269231154,95349.256.9+3.83291144376751467
Stuttgart3434.0137531735379,3244827915536094701586,95735667485,91484261156,83133.137.8-2.1337976239601269
Union Berlin2834.0106731481872,0204003828464154508081,84744587180,81458291450,03331.531.7+1.52998152481111123
Wolfsburg3034.0125961643976,6238876900514894588283,25811678585,61568277456,52533.838.8-8.8295862253691220
Passaggi per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Totali Brevi Medi Lunghi Prestazione prevista
Squadra N. di giocatori 90 min Compl. Tent, % compl. Dist. Tot. Dist. Prog. Compl. Tent, % compl. Compl. Tent, % compl. Compl. Tent, % compl. Assist xAG xA A-xAG PF 1/3 PPA Cross in area PrgP
vs Arminia2634.0158672004679,22864241073066804787086,56982812485,91685297256,73447.156.2-13.139211023701091559
vs Augsburg2634.0147701867979,12667701009416244726186,06511760385,61608277857,94043.344.0-3.33531112313721537
vs Bayern Munich3034.095191308972,7171409762194271513183,23665454880,61194238550,12829.029.6-1.021964519348918
vs Bochum2834.0127901690775,6227291928165654656486,15423660382,11325269349,23441.741.2-7.73501033300651406
vs Dortmund3334.0109821455175,5202700793924653545585,34738564983,91326258951,23231.533.3+0.5258788230621056
vs Eint Frankfurt2734.0131171740175,4237467941285571662784,15620677882,91513285053,13333.343.3-0.3319891299861236
vs Freiburg2634.0126231659676,1232846886485266630383,55575668783,41462274553,33533.239.8+1.8363947281771123
vs Gladbach2634.0117621534676,6212087825725109597185,64993588984,81327248953,34639.438.7+6.6333826240701193
vs Greuther Fürth2934.0143821825678,82658041020415927693685,56346739685,81721286660,05642.447.9+13.638011063501041501
vs Hertha BSC3634.0144621832478,9262084957076143707986,86311732186,21610282157,14436.947.7+7.13321130310851500
vs Hoffenheim3234.0123931604577,2227336895475166594586,95365633784,71458264355,24640.435.9+5.6310830225691073
vs Köln2634.0100511412671,2186990836464315528481,73964500979,11394275150,73839.238.5-1.2305768222601085
vs Leverkusen2934.0122361582277,3216996874105495636686,35111609983,81283240953,32528.834.4-3.8336964259641288
vs Mainz 052834.0132431740676,1242035879055557656384,75703683383,51559292553,33229.431.4+2.6269900215631190
vs RB Leipzig2934.0116941542775,8206773811175115599685,34946590483,81217240850,52327.930.0-4.926074018250986
vs Stuttgart3434.0131341699377,3233843914085716668385,55579658184,81372268351,14440.446.3+3.63721000286751292
vs Union Berlin2834.0152111920679,2274584997916456742586,96715777786,31621297754,52827.131.8+0.9292962244691280
vs Wolfsburg3034.0124001630876,0221921860025429638485,05243629283,31353260751,93932.234.7+6.8310972300771321

Tipologie di passaggi per squadra 2021-2022 Bundesliga

Tipologie di passaggi per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Tipologie di passaggi Calci d'angolo Risultati
Squadra N. di giocatori 90 min Tent, In gioco Non in gioco Pun. PassFil Scambi Cross Rimesse in gioco Angoli Conv. Div. Dir. Compl. Fuorigioco Blocchi
Arminia2634.013511117651692385256948774314767481938254325
Augsburg2634.0130351124017224152815959278414556821918173293
Bayern Munich3034.0237802204316614341081496567362151027852008776316
Bochum2834.0136791192816784212612460077912253480962473261
Dortmund3334.02105219358162144767121491681182747611741073314
Eint Frankfurt2734.01702315216175438744106697825193789121262853357
Freiburg2634.015652139701624421331206336721811164411164158328
Gladbach2634.0179781621016975357489440681152606631453771315
Greuther Fürth2934.0139711214017624822454478738138923741018069325
Hertha BSC3634.0140771221817865163094505746141646601031473321
Hoffenheim3234.0181411630817634453691703798190905201432370350
Köln2634.01691014957188653626124829833181995701263667374
Leverkusen2934.0183381659316813808089537726194967111473564328
Mainz 052834.01500013190174741523605988181781016401077363306
RB Leipzig2934.0197711809916065047063523644162725401616366315
Stuttgart3434.01735315564173645242192550762148299811375353305
Union Berlin2834.0148181316615883663159663742138497121067364325
Wolfsburg3034.016439147011664455441536197211471003411259674289
Tipologie di passaggi per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Tipologie di passaggi Calci d'angolo Risultati
Squadra N. di giocatori 90 min Tent, In gioco Non in gioco Pun. PassFil Scambi Cross Rimesse in gioco Angoli Conv. Div. Dir. Compl. Fuorigioco Blocchi
vs Arminia2634.02004618187177145955126682808197928311586788320
vs Augsburg2634.0186791679718254875095685805195838611477057324
vs Bayern Munich3034.013089115101497362388044154310761301951982300
vs Bochum2834.01690715041181946053100581850178818121279047330
vs Dortmund3334.01455112940154440946115510620145795411098267305
vs Eint Frankfurt2734.01740115561175645332101586776160814501311784369
vs Freiburg2634.01659614810173243240106622758175867001262354249
vs Gladbach2634.01534613736152139654112606661162884861176289356
vs Greuther Fürth2934.01825616478172348056133678782185737801438255327
vs Hertha BSC3634.01832416461177246052139698814194887821446291317
vs Hoffenheim3234.016045141971746475691045407491486757012393102322
vs Köln2634.01412612175187745843132517828179877901005174368
vs Leverkusen2934.01582214184158640444101554679145814241223652285
vs Mainz 052834.01740615579178252630125561748156685721324345340
vs RB Leipzig2934.0154271375715824105279463701126565101169488352
vs Stuttgart3434.0169931533816234002968656720173856801313432301
vs Union Berlin2834.01920617386178647141116577819148705411521134258
vs Wolfsburg3034.0163081452917264542784644768181727621240053324

Creazione di gol e tiri per squadra 2021-2022 Bundesliga

Creazione di gol e tiri per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
SCA Tipologie di SCA GCA Tipologie di GCA
Squadra N. di giocatori 90 min SCA SCA90 Passaggio Live Passaggio Dead A Tiri Falli Def. GCA GCA90 Passaggio Live Passaggio Dead A Tiri Falli Def.
Arminia2634.058617,244105241393410421,243221430
Augsburg2634.060817,884337024352917591,743782840
Bayern Munich3034.0117034,4187493648436191614,741221391052
Bochum2834.066219,474517527395614601,763854562
Dortmund3334.079623,4157071515143101414,159671212104
Eint Frankfurt2734.076222,415288836613811752,215184840
Freiburg2634.077522,79526992165577902,65571228101
Gladbach2634.087025,596428034465216892,6266341051
Greuther Fürth2934.052515,443574837303518431,262734450
Hertha BSC3634.063918,794327731414216581,713581482
Hoffenheim3234.078523,0958371395227131002,948135812
Köln2634.079623,415908826433712912,686785821
Leverkusen2934.080423,655966355523081343,941005141050
Mainz 052834.076022,355268232594813812,386343641
RB Leipzig2934.076222,415517544454251293,798810107131
Stuttgart3434.079423,355527752574214702,0643851040
Union Berlin2834.068820,24496613058367702,0649261120
Wolfsburg3034.072321,26502704351516682,004733870
Creazione di gol e tiri per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
SCA Tipologie di SCA GCA Tipologie di GCA
Squadra N. di giocatori 90 min SCA SCA90 Passaggio Live Passaggio Dead A Tiri Falli Def. GCA GCA90 Passaggio Live Passaggio Dead A Tiri Falli Def.
vs Arminia2634.092627,246978435534611902,656536682
vs Augsburg2634.083424,535866851625611912,6867410460
vs Bayern Munich3034.052115,323655133243018641,885135221
vs Bochum2834.078723,155637744543613722,124773573
vs Dortmund3334.062418,354236135434319852,5057461071
vs Eint Frankfurt2734.073921,74537714648325772,265264861
vs Freiburg2634.081924,095917836594312752,215752542
vs Gladbach2634.077322,7453089445642121093,218086861
vs Greuther Fürth2934.090726,686619731614891313,858712812120
vs Hertha BSC3634.080323,6256581414855131193,508010512102
vs Hoffenheim3234.070520,74492783548439962,82621241071
vs Köln2634.074121,795197537554312842,476664620
vs Leverkusen2934.078122,975757127623115712,0950321231
vs Mainz 052834.065119,15461584137459742,184759850
vs RB Leipzig2934.059517,504166329473010551,6235421121
vs Stuttgart3434.085825,2462282505632161043,0673891031
vs Union Berlin2834.068020,004827435423710702,065563420
vs Wolfsburg3034.076122,385348237534312942,766866860

Azioni difensive per squadra 2021-2022 Bundesliga

Azioni difensive per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Contrasti Sfide Blocchi
Squadra N. di giocatori 90 min Cntrs Contr. vinti Treq. dif. Treq. cen. Treq. off. Cntrs Att % cntrs Persi Blocchi Tiri Passaggio Int Tkl+Int Salvat. Err.
Arminia2634.05493112702354423854343,83053951102854219707707
Augsburg2634.05613352542367125058442,833439711628136392476912
Bayern Munich3034.05633382312379525955946,33003386827034991240418
Bochum2834.05663532981996927757448,329742011930142999561613
Dortmund3334.05413222322367325555046,42953518226934788851911
Eint Frankfurt2734.05953302602528328367342,13904359534037797259212
Freiburg2634.05182992462076521547745,126235213022235587375113
Gladbach2634.05723452602526028561546,33304029131132689855313
Greuther Fürth2934.05683362582525827056747,62974161242923749427128
Hertha BSC3634.05463212941975525254446,329237710527240695281615
Hoffenheim3234.04832911912167622348446,12613908830228576852017
Köln2634.05983612642468828866543,337744299343426102462810
Leverkusen2934.04842812351995022549345,626835010124936084462012
Mainz 052834.05793052912206828259547,43134049431043910185849
RB Leipzig2934.04992892182225921951242,82933998131834984852312
Stuttgart3434.05323072312366524153045,52893861242623428747088
Union Berlin2834.05382962662234926856847,2300322902323769146577
Wolfsburg3034.05392982782016025754047,62833881032853889277409
Azioni difensive per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Contrasti Sfide Blocchi
Squadra N. di giocatori 90 min Cntrs Contr. vinti Treq. dif. Treq. cen. Treq. off. Cntrs Att % cntrs Persi Blocchi Tiri Passaggio Int Tkl+Int Salvat. Err.
vs Arminia2634.05903452702427828356749,928440010829234993965311
vs Augsburg2634.05473242542316224951148,72623378125636190860611
vs Bayern Munich3034.06783863672367534083240,9492457154303498117679822
vs Bochum2834.04983142422055121644248,92263138622729379159113
vs Dortmund3334.05943422922297328463644,7352402104298481107557312
vs Eint Frankfurt2734.05523172852095825854347,528542012529541796972110
vs Freiburg2634.04132391811617119442046,222638710028733374669211
vs Gladbach2634.05603212472605325161041,135943413430036492449912
vs Greuther Fürth2934.05783252662516127053650,4266368822863128905497
vs Hertha BSC3634.05613332152697724552646,62813727529735291352611
vs Hoffenheim3234.05163162801785827552452,524941410630836287865811
vs Köln2634.05143242182286825650850,4252395953003678818809
vs Leverkusen2934.06013472722468330570643,240139595300414101558813
vs Mainz 052834.05323122442315723750646,826938510528035989174810
vs RB Leipzig2934.05693182722316621356038,03473899629340297156911
vs Stuttgart3434.06233462792687632169346,33723901092813459686077
vs Union Berlin2834.03992271861635016841240,82443507127935475364115
vs Wolfsburg3034.05062822072287122254141,03193569426234985558310

Possesso palla per squadra 2021-2022 Bundesliga

Possesso palla per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Tocchi Prese possesso palla Controlli palla Destinatario
Squadra N. di giocatori Poss. 90 min Tocchi Area dif. Treq. dif. Treq. cen. Treq. off. Area off. In gioco Att Succ Succ% Tkld Tkld% Controlli palla Dist. Tot. Dist. Prog. PrgC 1/3 Palle al piede in area Perd. contr. Dis Ric. PrgR
Arminia2640.734.01762922946755729137965561762756728450,128349,9849545239218674052901026183079290875
Augsburg2641.534.01706022446480703737436061705551126251,324948,781784512821470441323945972989088882
Bayern Munich3064.534.0276782045734513202736712662767383249259,134040,9165028446744476833622241598338199632151
Bochum2844.734.01757923626682734837595711757344322651,021648,8897748731235844673331125882829487921
Dortmund3359.234.024819217775381213653178352480863635255,328444,7149907520136738670481180579310173011454
Eint Frankfurt2749.634.02110522887030975245286752110354428552,425847,4115955943829061609408153631294125271243
Freiburg2649.034.01948023226642835746497501947442022653,819446,296624945524484401331102538219115011223
Gladbach2654.034.021886215174931039041737452187961035958,925141,1122195891030071527348163573309144531287
Greuther Fürth2943.634.01794623966666795235095051794153626649,627050,49290476832212141328110762130810087967
Hertha BSC3643.734.01804622556954784434305471804352628153,424546,6888347745229894622969253731610214959
Hoffenheim3253.234.02182323857462946750678662182352524947,427552,4126356345331714588350151551241141841462
Köln2654.834.02089124507559885246877812089050925249,525650,3112625719228130550391105584258125151398
Leverkusen2953.734.022247235375161060243648062224170640156,830543,2130437054037410709494177608296146051334
Mainz 052846.534.01909019586503845843237531908650626953,223746,893594441321380445312114670295106641169
RB Leipzig2956.134.023539204369901152252389262353056134761,921338,0132466248531289542412161647356160721454
Stuttgart3450.734.021548234372631006444796662154569337253,732146,3121626252331412571420137707302136661262
Union Berlin2843.734.01857020486538833938896461856541324459,116840,795514847822821429282105572231105761114
Wolfsburg3050.534.02045623497267936440206332045254131959,022241,011258554052677850236499603284125111212
Possesso palla per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Tocchi Prese possesso palla Controlli palla Destinatario
Squadra N. di giocatori Poss. 90 min Tocchi Area dif. Treq. dif. Treq. cen. Treq. off. Area off. In gioco Att Succ Succ% Tkld Tkld% Controlli palla Dist. Tot. Dist. Prog. PrgC 1/3 Palle al piede in area Perd. contr. Dis Ric. PrgR
vs Arminia2659.534.024123220680931110151419232411654330556,223843,8137666794734268618468141639311157311544
vs Augsburg2658.834.022478215572451043250248262247358433457,225042,8124896119131344561401168594311146681524
vs Bayern Munich3035.234.01739728417477671234055541739555930053,725946,3889345583220534393481255953049449913
vs Bochum2855.534.02063621736917925246797932062857529751,727748,2116336105931925600418150598289126411393
vs Dortmund3340.434.01843122786829790638956271842555129553,525546,395694879823996490350126615286108941046
vs Eint Frankfurt2750.434.02162125367758962444497782161767339057,928342,1114685652526820519352122660312129981228
vs Freiburg2650.834.02040023407206889944818082039847726254,921545,1108665938030266582392153555303124991115
vs Gladbach2645.634.01917420946376872842887351916961533053,728546,3104205412526778540369151530287116481185
vs Greuther Fürth2956.634.022142192569531032950518732213656829752,327047,5121176153130586619413150587298142781490
vs Hertha BSC3656.534.022122183860421112851498092211454629253,525246,2128316575632728519380128605294143511492
vs Hoffenheim3246.434.01993025407577867338556711992648426153,922346,1108755485426674509343123567260122891064
vs Köln2644.934.01829725197003756939416911829666637756,628843,29002469122239149432313161331099721073
vs Leverkusen2946.134.01981420546137905948197391981049326854,422545,6105855551828219553404132649259121331277
vs Mainz 052853.734.02159923637409998744066392159359531352,628247,4119655979828827528399109653297131401186
vs RB Leipzig2943.434.01916622007086870035545191916351229357,221942,810031503112523945126410455128011598981
vs Stuttgart3449.334.02089022206900946247227512088653028954,524145,5114045749928040544397149555291130221279
vs Union Berlin2856.634.022978205672171146844806642297656830052,826847,2125076406031160540357118642270150861272
vs Wolfsburg3049.434.02019421256458894849997332018754028352,425747,6108865563926481458360115614282123071305

Tempo di gioco per squadra 2021-2022 Bundesliga

Tempo di gioco per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Tempo di gioco Partite iniziate Riserva Vittorie della squadra Vittorie della squadra (xG)
Squadra N. di giocatori Età PG Min Min/PG % min 90 min Tit Min/Iniziata Compl. Riserva Min/Ris RisInut PAP onG onGA +/- +/-90 onxG onxGA xG+/- xG+/-90
Arminia2625,8343.0609010034.037482224150211480,822753-26-0,7626.362.8-36,6-1,08
Augsburg2626,6343.0609010034.037480205169231361,123956-17-0,5036.757.9-21,2-0,62
Bayern Munich3026,8343.0609010034.037482224149211532,269737+60+1,7689.036.3+52,7+1,55
Bochum2828,0343.0609010034.037482232140201551,243852-14-0,4140.655.8-15,1-0,44
Dortmund3325,9343.0609010034.037483231142191482,038552+330,9764.046.3+17,70,52
Eint Frankfurt2726,2343.0609010034.037482232144211601,244549-4-0,1241.647.0-5,4-0,16
Freiburg2626,5343.0609010034.037483219157171451,625846+120,3550.444.0+6,40,19
Gladbach2626,0343.0609010034.037484256118201811,325461-7-0,2156.255.0+1,20,04
Greuther Fürth2925,9343.0609010034.037483236139191510,532882-54-1,5930.060.2-30,2-0,89
Hertha BSC3626,7343.0609010034.037480222152241510,973771-34-1,0033.354.3-21,0-0,62
Hoffenheim3226,1343.0609010034.037481219155221411,355860-2-0,0658.354.6+3,70,11
Köln2627,0343.0609010034.037482216158191481,535249+30,0950.150.6-0,6-0,02
Leverkusen2924,4343.0609010034.037483219154171361,888047+330,9762.644.0+18,60,55
Mainz 052826,2343.0609010034.037482221150181481,355045+50,1550.443.9+6,50,19
RB Leipzig2925,3343.0609010034.037481220154221481,717237+35+1,0364.540.1+24,50,72
Stuttgart3424,0343.0609010034.037483240135201700,974159-18-0,5343.754.0-10,2-0,30
Union Berlin2828,3343.0609010034.037483220154181511,685044+60,1847.038.5+8,50,25
Wolfsburg3026,0343.0609010034.037482232139211611,244354-11-0,3247.747.30,40,01
Tempo di gioco per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Tempo di gioco Partite iniziate Riserva Vittorie della squadra Vittorie della squadra (xG)
Squadra N. di giocatori Età PG Min Min/PG % min 90 min Tit Min/Iniziata Compl. Riserva Min/Ris RisInut PAP onG onGA +/- +/-90 onxG onxGA xG+/- xG+/-90
vs Arminia2626,3343.0609010034.037482228146191521,795327+260,7662.826.3+36,6+1,08
vs Augsburg2626,4343.0609010034.037480227147201561,655639+170,5057.936.7+21,20,62
vs Bayern Munich3026,1343.0609010034.037482221153201500,593797-60-1,7636.389.0-52,7-1,55
vs Bochum2826,2343.0609010034.037482232145221551,595238+140,4155.840.6+15,10,44
vs Dortmund3326,0343.0609010034.037483226149201460,885285-33-0,9746.364.0-17,7-0,52
vs Eint Frankfurt2726,1343.0609010034.037482230144191481,414945+40,1247.041.6+5,40,16
vs Freiburg2626,2343.0609010034.037483225148201511,094658-12-0,3544.050.4-6,4-0,19
vs Gladbach2626,2343.0609010034.037484225146201531,416154+70,2155.056.2-1,2-0,04
vs Greuther Fürth2926,3343.0609010034.037483220154201472,218228+54+1,5960.230.0+30,20,89
vs Hertha BSC3626,2343.0609010034.037480225149191531,857137+34+1,0054.333.3+21,00,62
vs Hoffenheim3226,3343.0609010034.037481222152201501,446058+20,0654.658.3-3,7-0,11
vs Köln2626,0343.0609010034.037482234143211591,184952-3-0,0950.650.10,60,02
vs Leverkusen2926,3343.0609010034.037483219155221460,914780-33-0,9744.062.6-18,6-0,55
vs Mainz 052826,2343.0609010034.037482229145231541,444550-5-0,1543.950.4-6,5-0,19
vs RB Leipzig2926,0343.0609010034.037481228144181471,093772-35-1,0340.164.5-24,5-0,72
vs Stuttgart3426,3343.0609010034.037483224148211541,685941+180,5354.043.7+10,20,30
vs Union Berlin2826,1343.0609010034.037483230141191591,064450-6-0,1838.547.0-8,5-0,25
vs Wolfsburg3026,3343.0609010034.037482223150191511,595443+110,3247.347.7-0,4-0,01

Statistiche varie per squadra 2021-2022 Bundesliga

Statistiche varie per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Rendimento Duelli aerei
Squadra N. di giocatori 90 min Amm. Esp. 2 CG Falli Falli Fuorigioco Cross Int Contr. vinti CR a segno CR concessi AR Recup. Vinti Persi % vinti
Arminia2634.0552143330754487421311272190765873447,3
Augsburg2634.0740044835773592363335452192755760448,0
Bayern Munich3034.0362030535476656349338121222042239451,7
Bochum2834.0552042439175600429353484208860959950,4
Dortmund3334.0631136239873491347322662205241936353,6
Eint Frankfurt2734.0611142229953697377330141225155264446,2
Freiburg2634.0340039237558633355299421192067563851,4
Gladbach2634.0671035947273440326345650185046441952,5
Greuther Fürth2934.0610043743469478374336365187846860243,7
Hertha BSC3634.0622042143073505406321380183055657549,2
Hoffenheim3234.0750042934870703285291041190548557445,8
Köln2634.0681141945967829426361112213759759050,3
Leverkusen2934.0662136432964537360281541200944241551,6
Mainz 052834.0624249538663598439305361209760658051,1
RB Leipzig2934.0490036042666523349289531199450442054,5
Stuttgart3434.0642137141953550342307141202158645156,5
Union Berlin2834.0621142333364663376296224197558468146,2
Wolfsburg3034.0613141141574619388298371198462152254,3
Statistiche varie per squadra 2021-2022 Bundesliga Table
Rendimento Duelli aerei
Squadra N. di giocatori 90 min Amm. Esp. 2 CG Falli Falli Fuorigioco Cross Int Contr. vinti CR a segno CR concessi AR Recup. Vinti Persi % vinti
vs Arminia2634.0590031541288682349345521206273465852,7
vs Augsburg2634.0590038142757685361324350191060455752,0
vs Bayern Munich3034.0490037629682441498386155208639442248,3
vs Bochum2834.0680041240149581293314361206459960949,6
vs Dortmund3334.06900418350675104813424114197836341946,4
vs Eint Frankfurt2734.0611032539384586417317322230064455253,8
vs Freiburg2634.0652139637754622333239163185863867548,6
vs Gladbach2634.0734348833791606364321470196341946447,5
vs Greuther Fürth2934.0492145142155678312325552201560246856,3
vs Hertha BSC3634.0470045140091698352333632194857555650,8
vs Hoffenheim3234.04732361405102540362316303186557448554,2
vs Köln2634.0650048139674517367324110202059059749,7
vs Leverkusen2934.0501035034852554414347264205441544248,4
vs Mainz 052834.0690040647545561359312441209958060648,9
vs RB Leipzig2934.0684044634688463402318190195342050445,5
vs Stuttgart3434.0582043735832656345346131202345158643,5
vs Union Berlin2834.0523335040234577354227150188168158453,8
vs Wolfsburg3034.0662043138853644349282641196652262145,7

Leader