Final stages

Final (17 Maggio, 2000)

Risultato finale
Galatasaray vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.

Semi-finals (Dal 6 Aprile, 2000 al 20 Aprile, 2000)

6 Apr
Galatasaray
Leeds United
20 Apr
Leeds United
Galatasaray
Galatasaray vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
3–1
6 Apr
Arsenal
Lens
20 Apr
Lens
Arsenal
Arsenal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Quarter-finals (Dal 16 Marzo, 2000 al 23 Marzo, 2000)

16 Mar
Leeds United
Slavia Prague
23 Mar
Slavia Prague
Leeds United
Leeds United vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Mar
Arsenal
Werder Bremen
23 Mar
Werder Bremen
Arsenal
Arsenal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Mar
Celta Vigo
Lens
23 Mar
Lens
Celta Vigo
Lens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Mar
Mallorca
Galatasaray
23 Mar
Galatasaray
Mallorca
Galatasaray vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Fourth round (Dal 29 Febbraio, 2000 al 9 Marzo, 2000)

29 Feb
Slavia Prague
Udinese
7 Mar
Udinese
Slavia Prague
Slavia Prague vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
29 Feb
Parma
Werder Bremen
9 Mar
Werder Bremen
Parma
Werder Bremen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2 Mar
Roma
Leeds United
9 Mar
Leeds United
Roma
Leeds United vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2 Mar
Dortmund
Galatasaray
9 Mar
Galatasaray
Dortmund
Galatasaray vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2 Mar
Atlético Madrid
Lens
9 Mar
Lens
Atlético Madrid
Lens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2 Mar
Juventus
Celta Vigo
9 Mar
Celta Vigo
Juventus
Celta Vigo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2 Mar
Arsenal
La Coruña
9 Mar
La Coruña
Arsenal
Arsenal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2 Mar
Mallorca
Monaco
9 Mar
Monaco
Mallorca
Mallorca vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Third round (Dal 23 Novembre, 1999 al 9 Dicembre, 1999)

23 Nov
Udinese
Leverkusen
9 Dic
Leverkusen
Udinese
Udinese vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
23 Nov
AEK Athens
Monaco
9 Dic
Monaco
AEK Athens
Monaco vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
23 Nov
Wolfsburg
Atlético Madrid
9 Dic
Atlético Madrid
Wolfsburg
Atlético Madrid vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
23 Nov
Bologna
Galatasaray
9 Dic
Galatasaray
Bologna
Galatasaray vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
25 Nov
Slavia Prague
Steaua
9 Dic
Steaua
Slavia Prague
Slavia Prague vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
25 Nov
Parma
Sturm Graz
9 Dic
Sturm Graz
Parma
Parma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..
25 Nov
Lens
Kaiserslautern
9 Dic
Kaiserslautern
Lens
Lens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
25 Nov
Olympiacos
Juventus
7 Dic
Juventus
Olympiacos
Juventus vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
25 Nov
Lyon
Werder Bremen
7 Dic
Werder Bremen
Lyon
Werder Bremen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
3–0
25 Nov
Ajax
Mallorca
9 Dic
Mallorca
Ajax
Mallorca vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6–3
25 Nov
Arsenal
Nantes
9 Dic
Nantes
Arsenal
Arsenal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
25 Nov
La Coruña
Panathinaikos
9 Dic
Panathinaikos
La Coruña
La Coruña vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
25 Nov
Roma
Newcastle Utd
9 Dic
Newcastle Utd
Roma
Roma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
25 Nov
Celta Vigo
Benfica
9 Dic
Benfica
Celta Vigo
Celta Vigo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
25 Nov
Rangers
Dortmund
7 Dic
Dortmund
Rangers
Dortmund vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
2 Dic
Spartak Moscow
Leeds United
9 Dic
Leeds United
Spartak Moscow
Leeds United vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..

Second round (Dal 19 Ottobre, 1999 al 4 Novembre, 1999)

19 Ott
Udinese
Legia Warsaw
4 Nov
Legia Warsaw
Udinese
Udinese vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Ott
Aris
Celta Vigo
4 Nov
Celta Vigo
Aris
Celta Vigo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Ott
La Coruña
Montpellier
4 Nov
Montpellier
La Coruña
La Coruña vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Ott
Slavia Prague
Grasshopper
4 Nov
Grasshopper
Slavia Prague
Slavia Prague vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Ott
Widzew Łódź
Monaco
2 Nov
Monaco
Widzew Łódź
Monaco vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Ott
Inter Bratislava
Nantes
4 Nov
Nantes
Inter Bratislava
Nantes vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Ott
Levski Sofia
Juventus
4 Nov
Juventus
Levski Sofia
Juventus vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Ott
Werder Bremen
Viking
4 Nov
Viking
Werder Bremen
Werder Bremen vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
3–0
21 Ott
Göteborg
Roma
4 Nov
Roma
Göteborg
Roma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Ott
Teplice
Mallorca
4 Nov
Mallorca
Teplice
Mallorca vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Ott
Steaua
West Ham
4 Nov
West Ham
Steaua
Steaua vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
3–3
21 Ott
PAOK
Benfica
4 Nov
Benfica
PAOK
Benfica vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
21 Ott
Anderlecht
Bologna
2 Nov
Bologna
Anderlecht
Bologna vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Ott
MTK Budapest
AEK Athens
2 Nov
AEK Athens
MTK Budapest
AEK Athens vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
21 Ott
Zürich
Newcastle Utd
4 Nov
Newcastle Utd
Zürich
Newcastle Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Ott
Grazer AK
Panathinaikos
4 Nov
Panathinaikos
Grazer AK
Panathinaikos vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
21 Ott
Hapoel Haifa FC
Ajax
4 Nov
Ajax
Hapoel Haifa FC
Ajax vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Ott
Roda JC Kerkrade
Wolfsburg
2 Nov
Wolfsburg
Roda JC Kerkrade
Wolfsburg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2–0
21 Ott
Lyon
Celtic
4 Nov
Celtic
Lyon
Lyon vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Ott
Parma
Helsingborg
4 Nov
Helsingborg
Parma
Parma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Ott
Leeds United
Lokomotiv Moscow
4 Nov
Lokomotiv Moscow
Leeds United
Leeds United vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Ott
Atlético Madrid
Amica Wronki
4 Nov
Amica Wronki
Atlético Madrid
Atlético Madrid vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
5–2
28 Ott
Lens
Vitesse
4 Nov
Vitesse
Lens
Lens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
28 Ott
Tottenham
Kaiserslautern
4 Nov
Kaiserslautern
Tottenham
Kaiserslautern vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

First round (Dal 14 Settembre, 1999 al 30 Settembre, 1999)

14 Set
Red Star
Montpellier
28 Set
Montpellier
Red Star
Montpellier vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Set
Partizan
Leeds United
30 Set
Leeds United
Partizan
Leeds United vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Set
Udinese
Aalborg
30 Set
Aalborg
Udinese
Udinese vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Set
Stabæk
La Coruña
30 Set
La Coruña
Stabæk
La Coruña vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
5–2
14 Set
Steaua
FC Linz
28 Set
FC Linz
Steaua
Steaua vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Set
Wolfsburg
Debrecen
28 Set
Debrecen
Wolfsburg
Wolfsburg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Set
HJK Helsinki
Lyon
30 Set
Lyon
HJK Helsinki
Lyon vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
FC Torpedo Kutaisi
AEK Athens
30 Set
AEK Athens
FC Torpedo Kutaisi
AEK Athens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
ND Gorica
Panathinaikos
30 Set
Panathinaikos
ND Gorica
Panathinaikos vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Lokomotivi Tbilisi
PAOK
30 Set
PAOK
Lokomotivi Tbilisi
PAOK vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Vojvodina
Slavia Prague
30 Set
Slavia Prague
Vojvodina
Slavia Prague vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Sigma Olomouc
Mallorca
30 Set
Mallorca
Sigma Olomouc
Mallorca vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Maccabi Tel Aviv FC
Lens
30 Set
Lens
Maccabi Tel Aviv FC
Lens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Skonto FC
Widzew Łódź
30 Set
Widzew Łódź
Skonto FC
Widzew Łódź vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Hajduk Split
Levski Sofia
30 Set
Levski Sofia
Hajduk Split
Levski Sofia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
5–2
16 Set
Zenit
Bologna
30 Set
Bologna
Zenit
Bologna vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Bodø/Glimt
Werder Bremen
30 Set
Werder Bremen
Bodø/Glimt
Werder Bremen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Lyngby
Lokomotiv Moscow
30 Set
Lokomotiv Moscow
Lyngby
Lokomotiv Moscow vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Roda JC Kerkrade
Shakhtar Donetsk
30 Set
Shakhtar Donetsk
Roda JC Kerkrade
Roda JC Kerkrade vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Inter Bratislava
Rapid Wien
30 Set
Rapid Wien
Inter Bratislava
Inter Bratislava vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Anorthosis
Legia Warsaw
30 Set
Legia Warsaw
Anorthosis
Legia Warsaw vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Lech Poznań
Göteborg
30 Set
Göteborg
Lech Poznań
Göteborg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Helsingborg
Karpaty Lviv
30 Set
Karpaty Lviv
Helsingborg
Helsingborg vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
16 Set
Hapoel Haifa FC
Club Brugge
30 Set
Club Brugge
Hapoel Haifa FC
Hapoel Haifa FC vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
16 Set
Teplice
Ferencváros
30 Set
Ferencváros
Teplice
Teplice vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Parma
Kryvbas Kryvyi Rih
30 Set
Kryvbas Kryvyi Rih
Parma
Parma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
4–1
16 Set
Ionikos
Nantes
30 Set
Nantes
Ionikos
Nantes vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
CSKA Sofia
Newcastle Utd
30 Set
Newcastle Utd
CSKA Sofia
Newcastle Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
5–3
16 Set
Zürich
Lierse
30 Set
Lierse
Zürich
Zürich vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Viking
Sporting CP
30 Set
Sporting CP
Viking
Viking vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Anderlecht
NK Olimpija Ljubljana
30 Set
NK Olimpija Ljubljana
Anderlecht
Anderlecht vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
AC Omonia
Juventus
30 Set
Juventus
AC Omonia
Juventus vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
3–2
16 Set
Aris
Servette
30 Set
Servette
Aris
Aris vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..
16 Set
Lausanne-Sport
Celta Vigo
30 Set
Celta Vigo
Lausanne-Sport
Celta Vigo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Kaiserslautern
Kilmarnock
30 Set
Kilmarnock
Kaiserslautern
Kaiserslautern vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Grazer AK
FC Spartak Trnava
30 Set
FC Spartak Trnava
Grazer AK
Grazer AK vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
MTK Budapest
Fenerbahçe
30 Set
Fenerbahçe
MTK Budapest
MTK Budapest vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
3–1
AB Stendardo dei club
16 Set
AB
Grasshopper
30 Set
Grasshopper
AB
Grasshopper vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Ajax
FK Dukla Banská Bystrica
30 Set
FK Dukla Banská Bystrica
Ajax
Ajax vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Celtic
Hapoel Tel Aviv FC
30 Set
Hapoel Tel Aviv FC
Celtic
Celtic vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Monaco
St Johnstone
30 Set
St Johnstone
Monaco
Monaco vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Amica Wronki
Brøndby
30 Set
Brøndby
Amica Wronki
Amica Wronki vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
West Ham
Osijek
30 Set
Osijek
West Ham
West Ham vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Tottenham
Zimbru Chișinău
30 Set
Zimbru Chișinău
Tottenham
Tottenham vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Roma
Vitória Setúbal
30 Set
Vitória Setúbal
Roma
Roma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Beira-Mar
Vitesse
30 Set
Vitesse
Beira-Mar
Vitesse vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Atlético Madrid
Ankaragücü
30 Set
Ankaragücü
Atlético Madrid
Atlético Madrid vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Benfica
Dinamo București
30 Set
Dinamo București
Benfica
Benfica vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Qualifying round (Dal 10 Agosto, 1999 al 26 Agosto, 1999)

10 Ago
Shakhtar Donetsk
FK Sileks
26 Ago
FK Sileks
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
11 Ago
HJK Helsinki
FC Shirak
26 Ago
FC Shirak
HJK Helsinki
HJK Helsinki vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FC Sheriff Tiraspol
Sigma Olomouc
26 Ago
Sigma Olomouc
FC Sheriff Tiraspol
Sigma Olomouc vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
12 Ago
Lokomotivi Tbilisi
Linfield FC
26 Ago
Linfield FC
Lokomotivi Tbilisi
Lokomotivi Tbilisi vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Neftchi PFK
Red Star
26 Ago
Red Star
Neftchi PFK
Red Star vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Urartu
Hapoel Tel Aviv FC
26 Ago
Hapoel Tel Aviv FC
Urartu
Hapoel Tel Aviv FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FK Liepājas Metalurgs
Lech Poznań
26 Ago
Lech Poznań
FK Liepājas Metalurgs
Lech Poznań vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FC BATE Borisov
Lokomotiv Moscow
25 Ago
Lokomotiv Moscow
FC BATE Borisov
Lokomotiv Moscow vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
KF Vllaznia Shkodër
FC Spartak Trnava
26 Ago
FC Spartak Trnava
KF Vllaznia Shkodër
FC Spartak Trnava vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FC Lantana Tallinn
FC Torpedo Kutaisi
26 Ago
FC Torpedo Kutaisi
FC Lantana Tallinn
FC Torpedo Kutaisi vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
ND Gorica
Cardiff Metropolitan University FC
26 Ago
Cardiff Metropolitan University FC
ND Gorica
ND Gorica vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Maccabi Tel Aviv FC
FBK Kaunas
26 Ago
FBK Kaunas
Maccabi Tel Aviv FC
Maccabi Tel Aviv FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FK Rīga
Helsingborg
26 Ago
Helsingborg
FK Rīga
Helsingborg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Vojvodina
Újpest
26 Ago
Újpest
Vojvodina
Vojvodina vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Bodø/Glimt
Vaduz
26 Ago
Vaduz
Bodø/Glimt
Bodø/Glimt vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Kryvbas Kryvyi Rih
Shamkir FK
24 Ago
Shamkir FK
Kryvbas Kryvyi Rih
Kryvbas Kryvyi Rih vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
JK Viljandi Tulevik
Club Brugge
26 Ago
Club Brugge
JK Viljandi Tulevik
Club Brugge vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FC Belshina Bobruisk
AC Omonia
26 Ago
AC Omonia
FC Belshina Bobruisk
AC Omonia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
KÍ Klaksvík
Grazer AK
26 Ago
Grazer AK
KÍ Klaksvík
Grazer AK vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FK Vardar
Legia Warsaw
26 Ago
Legia Warsaw
FK Vardar
Legia Warsaw vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
VPS
St Johnstone
26 Ago
St Johnstone
VPS
St Johnstone vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Inter Bratislava
Bylis
26 Ago
Bylis
Inter Bratislava
Inter Bratislava vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FC Mondercange
Dinamo București
26 Ago
Dinamo București
FC Mondercange
Dinamo București vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Ferencváros
FC Tiraspol
26 Ago
FC Tiraspol
Ferencváros
Ferencváros vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
APOEL FC
Levski Sofia
26 Ago
Levski Sofia
APOEL FC
Levski Sofia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Göteborg
Cork City FC
26 Ago
Cork City FC
Göteborg
Göteborg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Viking
CE Principat
26 Ago
CE Principat
Viking
Viking vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Lyngby
Birkirkara FC
26 Ago
Birkirkara FC
Lyngby
Lyngby vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Sliema Wanderers FC
Zürich
26 Ago
Zürich
Sliema Wanderers FC
Zürich vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Ankaragücü
B36 Tórshavn
26 Ago
B36 Tórshavn
Ankaragücü
Ankaragücü vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Grasshopper
Bray Wanderers AFC
26 Ago
Bray Wanderers AFC
Grasshopper
Grasshopper vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Steaua
FC Levadia Tallinn
26 Ago
FC Levadia Tallinn
Steaua
Steaua vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
NK Olimpija Ljubljana
FK Kareda Kaunas
26 Ago
FK Kareda Kaunas
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
12 Ago
Anderlecht
Knattspyrnufélag Fjallabyggðar
26 Ago
Knattspyrnufélag Fjallabyggðar
Anderlecht
Anderlecht vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Hajduk Split
F91 Dudelange
26 Ago
F91 Dudelange
Hajduk Split
Hajduk Split vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Cwmbrân Town AFC
Celtic
26 Ago
Celtic
Cwmbrân Town AFC
Celtic vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Portadown FC
CSKA Sofia
24 Ago
CSKA Sofia
Portadown FC
CSKA Sofia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Knattspyrnufélag Reykjavíkur
Kilmarnock
26 Ago
Kilmarnock
Knattspyrnufélag Reykjavíkur
Kilmarnock vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Leader

Nazionalità 1999-2000 UEFA Cup

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.