Final stages

Final (8 Maggio, 2002)

Risultato finale
Feyenoord vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 4 Aprile, 2002 al 11 Aprile, 2002)

5–3
4 Apr
Dortmund
Milan
11 Apr
Milan
Dortmund
Dortmund vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
4 Apr
Inter
Feyenoord
11 Apr
Feyenoord
Inter
Feyenoord vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Quarter-finals (Dal 14 Marzo, 2002 al 21 Marzo, 2002)

14 Mar
Hapoel Tel Aviv FC
Milan
21 Mar
Milan
Hapoel Tel Aviv FC
Milan vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Mar
PSV Eindhoven
Feyenoord
21 Mar
Feyenoord
PSV Eindhoven
Feyenoord vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
14 Mar
Slovan Liberec
Dortmund
21 Mar
Dortmund
Slovan Liberec
Dortmund vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2–1
14 Mar
Inter
Valencia
21 Mar
Valencia
Inter
Inter vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Fourth round (Dal 19 Febbraio, 2002 al 28 Febbraio, 2002)

1–1
19 Feb
Roda JC
Milan
28 Feb
Milan
Roda JC
Milan vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
19 Feb
Valencia
Servette
28 Feb
Servette
Valencia
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Feb
Hapoel Tel Aviv FC
Parma
28 Feb
Parma
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Feb
PSV Eindhoven
Leeds United
28 Feb
Leeds United
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Feb
Lyon
Slovan Liberec
28 Feb
Slovan Liberec
Lyon
Slovan Liberec vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
1–1
21 Feb
Lille
Dortmund
28 Feb
Dortmund
Lille
Dortmund vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
21 Feb
Inter
AEK Athens
28 Feb
AEK Athens
Inter
Inter vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
21 Feb
Rangers
Feyenoord
28 Feb
Feyenoord
Rangers
Feyenoord vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Third round (Dal 20 Novembre, 2001 al 6 Dicembre, 2001)

20 Nov
Bordeaux
Roda JC
4 Dic
Roda JC
Bordeaux
Roda JC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Nov
Hapoel Tel Aviv FC
Lokomotiv Moscow
4 Dic
Lokomotiv Moscow
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
22 Nov
Servette
Hertha BSC
6 Dic
Hertha BSC
Servette
Servette vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
22 Nov
FC Copenhagen
Dortmund
4 Dic
Dortmund
FC Copenhagen
Dortmund vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
22 Nov
PAOK
PSV Eindhoven
6 Dic
PSV Eindhoven
PAOK
PSV Eindhoven vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
4–1
22 Nov
Parma
Brøndby
6 Dic
Brøndby
Parma
Parma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
22 Nov
Slovan Liberec
Mallorca
6 Dic
Mallorca
Slovan Liberec
Slovan Liberec vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
22 Nov
Club Brugge
Lyon
6 Dic
Lyon
Club Brugge
Lyon vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
22 Nov
AEK Athens
Litex Lovech
6 Dic
Litex Lovech
AEK Athens
AEK Athens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
22 Nov
Grasshopper
Leeds United
6 Dic
Leeds United
Grasshopper
Leeds United vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
22 Nov
Feyenoord
Freiburg
6 Dic
Freiburg
Feyenoord
Feyenoord vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
22 Nov
Milan
Sporting CP
6 Dic
Sporting CP
Milan
Milan vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
22 Nov
Fiorentina
Lille
6 Dic
Lille
Fiorentina
Lille vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
22 Nov
Ipswich Town
Inter
6 Dic
Inter
Ipswich Town
Inter vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
22 Nov
Rangers
Paris S-G
6 Dic
Paris S-G
Rangers
Rangers vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
22 Nov
Valencia
Celtic
6 Dic
Celtic
Valencia
Valencia vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.

Second round (Dal 16 Ottobre, 2001 al 1 Novembre, 2001)

16 Ott
Viking
Hertha BSC
1 Nov
Hertha BSC
Viking
Hertha BSC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Ott
Roda JC
Maccabi Tel Aviv FC
1 Nov
Maccabi Tel Aviv FC
Roda JC
Roda JC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Union Berlin
Litex Lovech
30 Ott
Litex Lovech
Union Berlin
Litex Lovech vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Arsenal Kyiv
Club Brugge
1 Nov
Club Brugge
Arsenal Kyiv
Club Brugge vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Osijek
AEK Athens
30 Ott
AEK Athens
Osijek
AEK Athens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
FC Copenhagen
Ajax
1 Nov
Ajax
FC Copenhagen
FC Copenhagen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Legia Warsaw
Valencia
1 Nov
Valencia
Legia Warsaw
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Bordeaux
Standard Liège
1 Nov
Standard Liège
Bordeaux
Bordeaux vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Grasshopper
Twente
1 Nov
Twente
Grasshopper
Grasshopper vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Hapoel Tel Aviv FC
Chelsea
1 Nov
Chelsea
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Halmstad
Sporting CP
1 Nov
Sporting CP
Halmstad
Sporting CP vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
8–3
18 Ott
PAOK
Příbram
1 Nov
Příbram
PAOK
PAOK vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Freiburg
St. Gallen
1 Nov
St. Gallen
Freiburg
Freiburg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Fiorentina
Tirol Innsbruck
1 Nov
Tirol Innsbruck
Fiorentina
Fiorentina vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
3–1
18 Ott
Utrecht
Parma
1 Nov
Parma
Utrecht
Parma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Varaždin
Brøndby
1 Nov
Brøndby
Varaždin
Brøndby vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Milan
CSKA Sofia
1 Nov
CSKA Sofia
Milan
Milan vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Paris S-G
Rapid Wien
1 Nov
Rapid Wien
Paris S-G
Paris S-G vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Zaragoza
Servette
1 Nov
Servette
Zaragoza
Servette vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Leeds United
Troyes
1 Nov
Troyes
Leeds United
Leeds United vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Rangers
Dynamo Moscow
1 Nov
Dynamo Moscow
Rangers
Rangers vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Inter
Wisła Kraków
30 Ott
Wisła Kraków
Inter
Inter vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Ipswich Town
Helsingborg
1 Nov
Helsingborg
Ipswich Town
Ipswich Town vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Ott
Celta Vigo
Slovan Liberec
1 Nov
Slovan Liberec
Celta Vigo
Slovan Liberec vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

First round (Dal 11 Settembre, 2001 al 27 Settembre, 2001)

11 Set
ND Gorica
Osijek
27 Set
Osijek
ND Gorica
Osijek vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
11 Set
Viktoria Žižkov
Tirol Innsbruck
25 Set
Tirol Innsbruck
Viktoria Žižkov
Tirol Innsbruck vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
11 Set
FK Púchov
Freiburg
27 Set
Freiburg
FK Púchov
Freiburg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
11 Set
Troyes
MFK Ružomberok
27 Set
MFK Ružomberok
Troyes
Troyes vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6–1
11 Set
Roda JC
Fylkir
25 Set
Fylkir
Roda JC
Roda JC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Set
Paris S-G
Rapid București
25 Set
Rapid București
Paris S-G
Paris S-G vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..
19 Set
Chernomorets Novorossiysk
Valencia
27 Set
Valencia
Chernomorets Novorossiysk
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Set
Westerlo
Hertha BSC
25 Set
Hertha BSC
Westerlo
Hertha BSC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Legia Warsaw
Elfsborg
27 Set
Elfsborg
Legia Warsaw
Legia Warsaw vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Dinamo București
Grasshopper
27 Set
Grasshopper
Dinamo București
Grasshopper vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Příbram
Sedan
27 Set
Sedan
Příbram
Příbram vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
FC BATE Borisov
Milan
27 Set
Milan
FC BATE Borisov
Milan vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Slovan Liberec
ŠK Slovan Bratislava
27 Set
ŠK Slovan Bratislava
Slovan Liberec
Slovan Liberec vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Haka
Union Berlin
27 Set
Union Berlin
Haka
Union Berlin vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Partizan
Rapid Wien
27 Set
Rapid Wien
Partizan
Rapid Wien vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Dynamo Moscow
Birkirkara FC
27 Set
Birkirkara FC
Dynamo Moscow
Dynamo Moscow vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
FC Dnipro
Fiorentina
27 Set
Fiorentina
FC Dnipro
Fiorentina vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Arsenal Kyiv
Red Star
27 Set
Red Star
Arsenal Kyiv
Arsenal Kyiv vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Gençlerbirliği
Halmstad
27 Set
Halmstad
Gençlerbirliği
Halmstad vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
CSKA Sofia
Shakhtar Donetsk
27 Set
Shakhtar Donetsk
CSKA Sofia
CSKA Sofia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Dinamo Zagreb
Maccabi Tel Aviv FC
25 Set
Maccabi Tel Aviv FC
Dinamo Zagreb
Maccabi Tel Aviv FC vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
20 Set
KS Polonia Warsaw
Twente
27 Set
Twente
KS Polonia Warsaw
Twente vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Parma
HJK Helsinki
27 Set
HJK Helsinki
Parma
Parma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Inter Bratislava
Litex Lovech
27 Set
Litex Lovech
Inter Bratislava
Litex Lovech vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Midtjylland
Sporting CP
27 Set
Sporting CP
Midtjylland
Sporting CP vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Olympiakos Nicosia
Club Brugge
27 Set
Club Brugge
Olympiakos Nicosia
Club Brugge vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Odd
Helsingborg
27 Set
Helsingborg
Odd
Helsingborg vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
20 Set
St. Gallen
Steaua
27 Set
Steaua
St. Gallen
St. Gallen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
NK Olimpija Ljubljana
Brøndby
27 Set
Brøndby
NK Olimpija Ljubljana
Brøndby vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Standard Liège
Strasbourg
27 Set
Strasbourg
Standard Liège
Standard Liège vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Hapoel Tel Aviv FC
Gaziantepspor
25 Set
Gaziantepspor
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Utrecht
Grazer AK
27 Set
Grazer AK
Utrecht
Utrecht vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
AEK Athens
Hibernian
27 Set
Hibernian
AEK Athens
AEK Athens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..
20 Set
Servette
Slavia Prague
27 Set
Slavia Prague
Servette
Servette vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
FC Kärnten
PAOK
27 Set
PAOK
FC Kärnten
PAOK vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Hajduk Split
Wisła Kraków
27 Set
Wisła Kraków
Hajduk Split
Wisła Kraków vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Aston Villa
Varaždin
27 Set
Varaždin
Aston Villa
Varaždin vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
20 Set
Kilmarnock
Viking
27 Set
Viking
Kilmarnock
Viking vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Ajax
Apollon Limassol
27 Set
Apollon Limassol
Ajax
Ajax vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
FC Copenhagen
FK Obilić
27 Set
FK Obilić
FC Copenhagen
FC Copenhagen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Inter
SR Brașov
27 Set
SR Brașov
Inter
Inter vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Zaragoza
Silkeborg
27 Set
Silkeborg
Zaragoza
Zaragoza vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Bordeaux
Debrecen
27 Set
Debrecen
Bordeaux
Bordeaux vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Chelsea
Levski Sofia
27 Set
Levski Sofia
Chelsea
Chelsea vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Ipswich Town
Torpedo Moscow
27 Set
Torpedo Moscow
Ipswich Town
Ipswich Town vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Celta Vigo
Sigma Olomouc
27 Set
Sigma Olomouc
Celta Vigo
Celta Vigo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
20 Set
Marítimo
Leeds United
27 Set
Leeds United
Marítimo
Leeds United vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
27 Set
Anzhi Makhachkala
Rangers
Rangers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Qualifying round (Dal 9 Agosto, 2001 al 23 Agosto, 2001)

9 Ago
Neftchi PFK
ND Gorica
23 Ago
ND Gorica
Neftchi PFK
ND Gorica vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
FK Púchov
Sliema Wanderers FC
23 Ago
Sliema Wanderers FC
FK Púchov
FK Púchov vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
MFK Ružomberok
FC Belshina Bobruisk
23 Ago
FC Belshina Bobruisk
MFK Ružomberok
MFK Ružomberok vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
KS Polonia Warsaw
The New Saints FC
23 Ago
The New Saints FC
KS Polonia Warsaw
KS Polonia Warsaw vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
FC Dinamo Tbilisi
FC BATE Borisov
23 Ago
FC BATE Borisov
FC Dinamo Tbilisi
FC BATE Borisov vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Dinaburg FC
Osijek
23 Ago
Osijek
Dinaburg FC
Osijek vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
9 Ago
FK Atlantas
Rapid București
23 Ago
Rapid București
FK Atlantas
Rapid București vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Spartak Yerevan FC
Hapoel Tel Aviv FC
23 Ago
Hapoel Tel Aviv FC
Spartak Yerevan FC
Hapoel Tel Aviv FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Dinamo București
KS Dinamo Tirana
23 Ago
KS Dinamo Tirana
Dinamo București
Dinamo București vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
JK Narva Trans
Elfsborg
23 Ago
Elfsborg
JK Narva Trans
Elfsborg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
SR Brașov
FC Mika
23 Ago
FC Mika
SR Brașov
SR Brașov vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Arsenal Kyiv
Jokerit
23 Ago
Jokerit
Arsenal Kyiv
Arsenal Kyiv vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
FK Obilić
GÍ Gøta
23 Ago
GÍ Gøta
FK Obilić
FK Obilić vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
FK Pelister
St. Gallen
23 Ago
St. Gallen
FK Pelister
St. Gallen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
HJK Helsinki
FK Ventspils
23 Ago
FK Ventspils
HJK Helsinki
HJK Helsinki vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
KF Tirana
Apollon Limassol
23 Ago
Apollon Limassol
KF Tirana
Apollon Limassol vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
FC Shakhtyor Soligorsk
CSKA Sofia
23 Ago
CSKA Sofia
FC Shakhtyor Soligorsk
CSKA Sofia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Midtjylland
Glentoran FC
23 Ago
Glentoran FC
Midtjylland
Midtjylland vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Viking
NK Brotnjo
23 Ago
NK Brotnjo
Viking
Viking vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
MYPA
Helsingborg
23 Ago
Helsingborg
MYPA
Helsingborg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
FC Etzella Ettelbruck
Legia Warsaw
23 Ago
Legia Warsaw
FC Etzella Ettelbruck
Legia Warsaw vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Maccabi Tel Aviv FC
Žalgiris
23 Ago
Žalgiris
Maccabi Tel Aviv FC
Maccabi Tel Aviv FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Olympiakos Nicosia
Dunaújváros FC
23 Ago
Dunaújváros FC
Olympiakos Nicosia
Olympiakos Nicosia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Birkirkara FC
FC Lokomotivi Tbilisi
23 Ago
FC Lokomotivi Tbilisi
Birkirkara FC
Birkirkara FC vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
9 Ago
Vaduz
Varaždin
23 Ago
Varaždin
Vaduz
Varaždin vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
FC Zimbru Chișinău
Gaziantepspor
23 Ago
Gaziantepspor
FC Zimbru Chișinău
Gaziantepspor vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Havnar Bóltfelag
Grazer AK
23 Ago
Grazer AK
Havnar Bóltfelag
Grazer AK vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Glenavon FC
Kilmarnock
23 Ago
Kilmarnock
Glenavon FC
Kilmarnock vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
FK Vardar
Standard Liège
23 Ago
Standard Liège
FK Vardar
Standard Liège vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Cwmbrân Town AFC
ŠK Slovan Bratislava
23 Ago
ŠK Slovan Bratislava
Cwmbrân Town AFC
ŠK Slovan Bratislava vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Dinamo Zagreb
FC Flora
23 Ago
FC Flora
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Club Brugge
Íþróttabandalag Akraness
23 Ago
Íþróttabandalag Akraness
Club Brugge
Club Brugge vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
NK Olimpija Ljubljana
Shafa Baku
23 Ago
Shafa Baku
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Debrecen
FC Nistru Otaci
23 Ago
FC Nistru Otaci
Debrecen
Debrecen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Longford Town FC
Litex Lovech
23 Ago
Litex Lovech
Longford Town FC
Litex Lovech vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Brøndby
Shelbourne FC
23 Ago
Shelbourne FC
Brøndby
Brøndby vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
FC Santa Coloma
Partizan
23 Ago
Partizan
FC Santa Coloma
Partizan vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
SS Cosmos
Rapid Wien
23 Ago
Rapid Wien
SS Cosmos
Rapid Wien vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
AEK Athens
CS Grevenmacher
23 Ago
CS Grevenmacher
AEK Athens
AEK Athens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Fylkir
Pogoń Szczecin
23 Ago
Pogoń Szczecin
Fylkir
Fylkir vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
9 Ago
Marítimo
FK Sarajevo
23 Ago
FK Sarajevo
Marítimo
Marítimo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Leader

Nazionalità 2001-2002 UEFA Cup

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.