Final stages

Final (19 Maggio, 2004)

Risultato finale
Valencia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 22 Aprile, 2004 al 6 Maggio, 2004)

22 Apr
Newcastle Utd
Marseille
6 Mag
Marseille
Newcastle Utd
Marseille vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
22 Apr
Villarreal
Valencia
6 Mag
Valencia
Villarreal
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Quarter-finals (Dal 8 Aprile, 2004 al 14 Aprile, 2004)

8 Apr
Bordeaux
Valencia
14 Apr
Valencia
Bordeaux
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
8 Apr
PSV Eindhoven
Newcastle Utd
14 Apr
Newcastle Utd
PSV Eindhoven
Newcastle Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
8 Apr
Marseille
Inter
14 Apr
Inter
Marseille
Marseille vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
8 Apr
Celtic
Villarreal
14 Apr
Villarreal
Celtic
Villarreal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Fourth round (Dal 11 Marzo, 2004 al 25 Marzo, 2004)

11 Mar
Bordeaux
Club Brugge
25 Mar
Club Brugge
Bordeaux
Bordeaux vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
11 Mar
Gençlerbirliği
Valencia
25 Mar
Valencia
Gençlerbirliği
Valencia .
11 Mar
Auxerre
PSV Eindhoven
25 Mar
PSV Eindhoven
Auxerre
PSV Eindhoven vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
11 Mar
Newcastle Utd
Mallorca
25 Mar
Mallorca
Newcastle Utd
Newcastle Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
11 Mar
Celtic
Barcelona
25 Mar
Barcelona
Celtic
Celtic vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
4–3
11 Mar
Benfica
Inter
25 Mar
Inter
Benfica
Inter vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
11 Mar
Liverpool
Marseille
25 Mar
Marseille
Liverpool
Marseille vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
11 Mar
Villarreal
Roma
25 Mar
Roma
Villarreal
Villarreal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Third round (Dal 26 Febbraio, 2004 al 3 Marzo, 2004)

26 Feb
Spartak Moscow
Mallorca
3 Mar
Mallorca
Spartak Moscow
Mallorca vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
26 Feb
Vålerenga
Newcastle Utd
3 Mar
Newcastle Utd
Vålerenga
Newcastle Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
26 Feb
Gaziantepspor
Roma
3 Mar
Roma
Gaziantepspor
Roma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
26 Feb
Dyskobolia
Bordeaux
3 Mar
Bordeaux
Dyskobolia
Bordeaux vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
26 Feb
Marseille
Dnipro
3 Mar
Dnipro
Marseille
Marseille vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
26 Feb
Perugia
PSV Eindhoven
3 Mar
PSV Eindhoven
Perugia
PSV Eindhoven vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
26 Feb
Galatasaray
Villarreal
3 Mar
Villarreal
Galatasaray
Villarreal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
26 Feb
Parma
Gençlerbirliği
3 Mar
Gençlerbirliği
Parma
Gençlerbirliği vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
26 Feb
Auxerre
Panathinaikos
3 Mar
Panathinaikos
Auxerre
Auxerre vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
26 Feb
Club Brugge
Debrecen
3 Mar
Debrecen
Club Brugge
Club Brugge vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
26 Feb
Brøndby
Barcelona
3 Mar
Barcelona
Brøndby
Barcelona vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
3–1
26 Feb
Celtic
Teplice
3 Mar
Teplice
Celtic
Celtic vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2–2
26 Feb
Sochaux
Inter
3 Mar
Inter
Sochaux
Inter vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
26 Feb
Liverpool
Levski Sofia
3 Mar
Levski Sofia
Liverpool
Liverpool vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
26 Feb
Valencia
Beşiktaş
3 Mar
Beşiktaş
Valencia
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
26 Feb
Benfica
Rosenborg
3 Mar
Rosenborg
Benfica
Benfica vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..

Second round (Dal 29 Ottobre, 2003 al 11 Dicembre, 2003)

29 Ott
Rosenborg
Red Star
27 Nov
Red Star
Rosenborg
Rosenborg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Spartak Moscow
Dinamo București
27 Nov
Dinamo București
Spartak Moscow
Spartak Moscow vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Gaziantepspor
Lens
27 Nov
Lens
Gaziantepspor
Gaziantepspor vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Slavia Prague
Levski Sofia
27 Nov
Levski Sofia
Slavia Prague
Levski Sofia vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
6 Nov
Dinamo Zagreb
Dnipro
27 Nov
Dnipro
Dinamo Zagreb
Dnipro vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Schalke 04
Brøndby
27 Nov
Brøndby
Schalke 04
Brøndby vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
6 Nov
Utrecht
Auxerre
27 Nov
Auxerre
Utrecht
Auxerre vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Vålerenga
Wisła Kraków
27 Nov
Wisła Kraków
Vålerenga
Vålerenga vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
6 Nov
Bordeaux
Hearts
27 Nov
Hearts
Bordeaux
Bordeaux vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Panionios
Barcelona
27 Nov
Barcelona
Panionios
Barcelona vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Gençlerbirliği
Sporting CP
27 Nov
Sporting CP
Gençlerbirliği
Gençlerbirliği vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Villarreal
Torpedo Moscow
27 Nov
Torpedo Moscow
Villarreal
Villarreal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Steaua
Liverpool
27 Nov
Liverpool
Steaua
Liverpool vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
1–1
6 Nov
PAOK
Debrecen
27 Nov
Debrecen
PAOK
Debrecen vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
6 Nov
FC Copenhagen
Mallorca
27 Nov
Mallorca
FC Copenhagen
Mallorca vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Basel
Newcastle Utd
27 Nov
Newcastle Utd
Basel
Newcastle Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Dortmund
Sochaux
27 Nov
Sochaux
Dortmund
Sochaux vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Austria Salzburg
Parma
27 Nov
Parma
Austria Salzburg
Parma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Feyenoord
Teplice
27 Nov
Teplice
Feyenoord
Teplice vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
3–1
6 Nov
Perugia
Aris
27 Nov
Aris
Perugia
Perugia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Roma
Hajduk Split
27 Nov
Hajduk Split
Roma
Roma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Manchester City
Dyskobolia
27 Nov
Dyskobolia
Manchester City
Dyskobolia vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
5–1
6 Nov
Benfica
Molde
27 Nov
Molde
Benfica
Benfica vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Nov
Valencia
Maccabi Haifa FC
11 Dic
Maccabi Haifa FC
Valencia
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

First round (Dal 24 Settembre, 2003 al 16 Ottobre, 2003)

24 Set
Hapoel Ramat Gan Givatayim FC
Levski Sofia
15 Ott
Levski Sofia
Hapoel Ramat Gan Givatayim FC
Levski Sofia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
CSKA Sofia
Torpedo Moscow
15 Ott
Torpedo Moscow
CSKA Sofia
Torpedo Moscow vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
24 Set
Smederevo
Slavia Prague
15 Ott
Slavia Prague
Smederevo
Slavia Prague vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Panionios
Nordsjælland
15 Ott
Nordsjælland
Panionios
Panionios vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Gençlerbirliği
Blackburn
15 Ott
Blackburn
Gençlerbirliği
Gençlerbirliği vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Maccabi Haifa FC
NK Celje
15 Ott
NK Celje
Maccabi Haifa FC
Maccabi Haifa FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Dinamo Zagreb
MTK Budapest
15 Ott
MTK Budapest
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Hertha BSC
Dyskobolia
15 Ott
Dyskobolia
Hertha BSC
Dyskobolia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Vålerenga
Grazer AK
15 Ott
Grazer AK
Vålerenga
Vålerenga vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
24 Set
Varaždin
Debrecen
15 Ott
Debrecen
Varaždin
Debrecen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Spartak Moscow
Esbjerg
15 Ott
Esbjerg
Spartak Moscow
Spartak Moscow vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Met Donetsk
Parma
15 Ott
Parma
Met Donetsk
Parma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
3–0
24 Set
MYPA
Sochaux
15 Ott
Sochaux
MYPA
Sochaux vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
FK Cementarnica 55
Lens
15 Ott
Lens
FK Cementarnica 55
Lens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Brøndby
Viktoria Žižkov
16 Ott
Viktoria Žižkov
Brøndby
Brøndby vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Austria Salzburg
Udinese
15 Ott
Udinese
Austria Salzburg
Austria Salzburg vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
24 Set
Kaiserslautern
Teplice
16 Ott
Teplice
Kaiserslautern
Teplice vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Utrecht
MŠK Žilina
15 Ott
MŠK Žilina
Utrecht
Utrecht vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
União de Leiria
Molde
15 Ott
Molde
União de Leiria
Molde vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
FC Zimbru Chișinău
Aris
15 Ott
Aris
FC Zimbru Chișinău
Aris vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
FK Ventspils
Rosenborg
15 Ott
Rosenborg
FK Ventspils
Rosenborg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Gaziantepspor
Hapoel Tel Aviv FC
15 Ott
Hapoel Tel Aviv FC
Gaziantepspor
Gaziantepspor vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
FK Púchov
Barcelona
15 Ott
Barcelona
FK Púchov
Barcelona vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Dinamo București
Shakhtar
15 Ott
Shakhtar
Dinamo București
Dinamo București vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
APOEL FC
Mallorca
15 Ott
Mallorca
APOEL FC
Mallorca vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Malatyaspor
Basel
15 Ott
Basel
Malatyaspor
Basel .
24 Set
Grasshopper
Hajduk Split
15 Ott
Hajduk Split
Grasshopper
Hajduk Split vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
24 Set
La Louvière
Benfica
15 Ott
Benfica
La Louvière
Benfica vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
3–0
24 Set
Dundee
Perugia
15 Ott
Perugia
Dundee
Perugia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Odense
Red Star
15 Ott
Red Star
Odense
Red Star vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
NK Olimpija Ljubljana
Liverpool
15 Ott
Liverpool
NK Olimpija Ljubljana
Liverpool vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Ferencváros
FC Copenhagen
15 Ott
FC Copenhagen
Ferencváros
FC Copenhagen vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
3–1
Lyn Stendardo dei club
24 Set
PAOK
Lyn
15 Ott
Lyn
PAOK
PAOK vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
AIK Stockholm
Valencia
15 Ott
Valencia
AIK Stockholm
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Austria Wien
Dortmund
15 Ott
Dortmund
Austria Wien
Dortmund vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2–0
24 Set
Auxerre
Xamax
15 Ott
Xamax
Auxerre
Auxerre vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Southampton
Steaua
15 Ott
Steaua
Southampton
Steaua vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Newcastle Utd
NAC Breda
15 Ott
NAC Breda
Newcastle Utd
Newcastle Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Hearts
FK Željezničar Sarajevo
15 Ott
FK Željezničar Sarajevo
Hearts
Hearts vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
5–1
24 Set
Roma
FK Vardar
15 Ott
FK Vardar
Roma
Roma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Manchester City
Lokeren
15 Ott
Lokeren
Manchester City
Manchester City vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Sporting CP
Malmö
15 Ott
Malmö
Sporting CP
Sporting CP vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Set
Villarreal
Trabzonspor
15 Ott
Trabzonspor
Villarreal
Villarreal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
25 Set
Kamen Ingrad
Schalke 04
16 Ott
Schalke 04
Kamen Ingrad
Schalke 04 vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
25 Set
Hamburger SV
Dnipro
15 Ott
Dnipro
Hamburger SV
Dnipro vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
25 Set
Wisła Kraków
NEC Nijmegen
15 Ott
NEC Nijmegen
Wisła Kraków
Wisła Kraków vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
25 Set
Feyenoord
FC Kärnten
16 Ott
FC Kärnten
Feyenoord
Feyenoord vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
25 Set
Bordeaux
FC Petržalka
15 Ott
FC Petržalka
Bordeaux
Bordeaux vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Qualifying round (Dal 12 Agosto, 2003 al 28 Agosto, 2003)

12 Ago
Haka
Hajduk Split
28 Ago
Hajduk Split
Haka
Hajduk Split vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
12 Ago
Valletta FC
Xamax
28 Ago
Xamax
Valletta FC
Xamax vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FK Sarajevo
Smederevo
28 Ago
Smederevo
FK Sarajevo
Smederevo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
13 Ago
FK Ventspils
Wisła Płock
28 Ago
Wisła Płock
FK Ventspils
FK Ventspils vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
14 Ago
FC Atyrau
Levski Sofia
28 Ago
Levski Sofia
FC Atyrau
Levski Sofia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
FC Neman Grodno
Steaua
28 Ago
Steaua
FC Neman Grodno
Steaua vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
14 Ago
Viktoria Žižkov
FC Astana-1964
27 Ago
FC Astana-1964
Viktoria Žižkov
Viktoria Žižkov vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
FC Levadia Tallinn
Varaždin
28 Ago
Varaždin
FC Levadia Tallinn
Varaždin vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
KS Dinamo Tirana
Lokeren
28 Ago
Lokeren
KS Dinamo Tirana
Lokeren vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
FK Cementarnica 55
Katowice
28 Ago
Katowice
FK Cementarnica 55
FK Cementarnica 55 vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
14 Ago
FK Púchov
FC Sioni Bolnisi
28 Ago
FC Sioni Bolnisi
FK Púchov
FK Púchov vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
FK Ekranas
Debrecen
28 Ago
Debrecen
FK Ekranas
Debrecen .
14 Ago
MYPA
Young Boys
28 Ago
Young Boys
MYPA
MYPA vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
NK Celje
FK Belasica
28 Ago
FK Belasica
NK Celje
NK Celje vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Torpedo Moscow
FC Domagnano
28 Ago
FC Domagnano
Torpedo Moscow
Torpedo Moscow vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
FC Petržalka
F91 Dudelange
28 Ago
F91 Dudelange
FC Petržalka
FC Petržalka vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
FC Kärnten
Grindavík
28 Ago
Grindavík
FC Kärnten
FC Kärnten vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
APOEL FC
Derry City FC
28 Ago
Derry City FC
APOEL FC
APOEL FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
FC Etzella Ettelbruck
Kamen Ingrad
28 Ago
Kamen Ingrad
FC Etzella Ettelbruck
Kamen Ingrad vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Cwmbrân Town AFC
Maccabi Haifa FC
28 Ago
Maccabi Haifa FC
Cwmbrân Town AFC
Maccabi Haifa FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Molde
KÍ Klaksvík
28 Ago
KÍ Klaksvík
Molde
Molde vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Nordsjælland
FC Shirak
28 Ago
FC Shirak
Nordsjælland
Nordsjælland vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Dinamo București
FK Liepājas Metalurgs
28 Ago
FK Liepājas Metalurgs
Dinamo București
Dinamo București vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Esbjerg
FC Santa Coloma
28 Ago
FC Santa Coloma
Esbjerg
Esbjerg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
KF Vllaznia Shkodër
Dundee
28 Ago
Dundee
KF Vllaznia Shkodër
Dundee vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Litex Lovech
FC Zimbru Chișinău
28 Ago
FC Zimbru Chișinău
Litex Lovech
FC Zimbru Chișinău vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2–0
14 Ago
Vaduz
Dnipro
28 Ago
Dnipro
Vaduz
Dnipro vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Coleraine FC
União de Leiria
28 Ago
União de Leiria
Coleraine FC
União de Leiria vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Birkirkara FC
Ferencváros
28 Ago
Ferencváros
Birkirkara FC
Ferencváros vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Red Star
FC Nistru Otaci
28 Ago
FC Nistru Otaci
Red Star
Red Star vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
4–1
14 Ago
Odense
FC TVMK
28 Ago
FC TVMK
Odense
Odense vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
NSÍ Runavík
Lyn
28 Ago
Lyn
NSÍ Runavík
Lyn vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
NK Olimpija Ljubljana
Shelbourne FC
28 Ago
Shelbourne FC
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Lens
FC Torpedo Kutaisi
28 Ago
FC Torpedo Kutaisi
Lens
Lens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Dyskobolia
FK Atlantas
27 Ago
FK Atlantas
Dyskobolia
Dyskobolia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Hapoel Tel Aviv FC
Banants
28 Ago
Banants
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Brøndby
FC Dinamo Minsk
28 Ago
FC Dinamo Minsk
Brøndby
Brøndby vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Malmö
Portadown FC
28 Ago
Portadown FC
Malmö
Malmö vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
FK Željezničar Sarajevo
Anorthosis Famagusta FC
28 Ago
Anorthosis Famagusta FC
FK Željezničar Sarajevo
FK Željezničar Sarajevo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
AIK Stockholm
Fylkir
28 Ago
Fylkir
AIK Stockholm
AIK Stockholm vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
14 Ago
Manchester City
The New Saints FC
28 Ago
The New Saints FC
Manchester City
Manchester City vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Leader

Nazionalità 2003-2004 UEFA Cup

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.