Knockout stage

Final (18 Maggio, 2005)

Risultato finale
CSKA Moscow vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 28 Aprile, 2005 al 5 Maggio, 2005)

28 Apr
Parma
CSKA Moscow
5 Mag
CSKA Moscow
Parma
CSKA Moscow vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
28 Apr
Sporting CP
AZ Alkmaar
5 Mag
AZ Alkmaar
Sporting CP
Sporting CP .

Quarter-finals (Dal 7 Aprile, 2005 al 14 Aprile, 2005)

7 Apr
CSKA Moscow
Auxerre
14 Apr
Auxerre
CSKA Moscow
CSKA Moscow vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
7 Apr
Newcastle Utd
Sporting CP
14 Apr
Sporting CP
Newcastle Utd
Sporting CP vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
7 Apr
Austria Wien
Parma
14 Apr
Parma
Austria Wien
Parma vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
7 Apr
Villarreal
AZ Alkmaar
14 Apr
AZ Alkmaar
Villarreal
AZ Alkmaar vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Round of 16 (Dal 10 Marzo, 2005 al 20 Marzo, 2005)

10 Mar
Partizan
CSKA Moscow
17 Mar
CSKA Moscow
Partizan
CSKA Moscow vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Mar
Olympiacos
Newcastle Utd
16 Mar
Newcastle Utd
Olympiacos
Newcastle Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Mar
Shakhtar
AZ Alkmaar
16 Mar
AZ Alkmaar
Shakhtar
AZ Alkmaar vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Mar
Austria Wien
Zaragoza
17 Mar
Zaragoza
Austria Wien
Austria Wien vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
1–0
10 Mar
Lille
Auxerre
17 Mar
Auxerre
Lille
Auxerre vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Mar
Middlesbrough
Sporting CP
17 Mar
Sporting CP
Middlesbrough
Sporting CP vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
1–0
10 Mar
Sevilla
Parma
17 Mar
Parma
Sevilla
Parma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Mar
Steaua
Villarreal
20 Mar
Villarreal
Steaua
Villarreal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Round of 32 (Dal 16 Febbraio, 2005 al 27 Febbraio, 2005)

16 Feb
Partizan
Dnipro
24 Feb
Dnipro
Partizan
Partizan vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Feb
Shakhtar
Schalke 04
24 Feb
Schalke 04
Shakhtar
Shakhtar vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Feb
Panathinaikos
Sevilla
24 Feb
Sevilla
Panathinaikos
Sevilla vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
3–2
16 Feb
Ajax
Auxerre
24 Feb
Auxerre
Ajax
Auxerre vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Feb
Parma
Stuttgart
24 Feb
Stuttgart
Parma
Parma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..
16 Feb
Valencia
Steaua
24 Feb
Steaua
Valencia
Steaua vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
16 Feb
Sporting CP
Feyenoord
24 Feb
Feyenoord
Sporting CP
Sporting CP vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Feb
Dynamo Kyiv
Villarreal
24 Feb
Villarreal
Dynamo Kyiv
Villarreal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Feb
Grazer AK
Middlesbrough
24 Feb
Middlesbrough
Grazer AK
Middlesbrough vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Feb
CSKA Moscow
Benfica
24 Feb
Benfica
CSKA Moscow
CSKA Moscow vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Feb
Fenerbahçe
Zaragoza
24 Feb
Zaragoza
Fenerbahçe
Zaragoza vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2–0
17 Feb
Basel
Lille
24 Feb
Lille
Basel
Lille vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Feb
AA Aachen
AZ Alkmaar
24 Feb
AZ Alkmaar
AA Aachen
AZ Alkmaar vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Feb
Heerenveen
Newcastle Utd
24 Feb
Newcastle Utd
Heerenveen
Newcastle Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Feb
Olympiacos
Sochaux
24 Feb
Sochaux
Olympiacos
Olympiacos vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
24 Feb
Austria Wien
Athletic Club
27 Feb
Athletic Club
Austria Wien
Austria Wien vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Group stage (Dal 21 Ottobre, 2004 al 16 Dicembre, 2004)

Group A

Group A Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Note
1nl Stendardo dei club Feyenoord421163+37
2de Stendardo dei club Schalke 04421153+27
3ch Stendardo dei club Basel421154+17
4hu Stendardo dei club Ferencváros411235-24
5sco Stendardo dei club Hearts410326-43

Group B

Group B Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Note
1es Stendardo dei club Athletic Club4301114+79
2ro Stendardo dei club Steaua420243+16
3it Stendardo dei club Parma420256-16
4tr Stendardo dei club Beşiktaş41127704
5be Stendardo dei club Standard Liège4112411-74

Group C

Group C Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Note
1ua Stendardo dei club Dnipro430175+29
2es Stendardo dei club Zaragoza421153+27
3at Stendardo dei club Austria Wien421143+17
4be Stendardo dei club Club Brugge41215505
5nl Stendardo dei club Utrecht400427-50

Group D

Group D Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Note
1eng Stendardo dei club Newcastle Utd431081+710
2fr Stendardo dei club Sochaux430134-19
3pt Stendardo dei club Sporting CP421183+57
4gr Stendardo dei club Panionios410368-23
5ge Stendardo dei club FC Dinamo Tbilisi4004211-90

Group E

Group E Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Note
1eng Stendardo dei club Middlesbrough430162+49
2es Stendardo dei club Villarreal422082+68
3rs Stendardo dei club Partizan412176+15
4gr Stendardo dei club Egaleo4103210-83
5it Stendardo dei club Lazio402247-32

Group F

Group F Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Note
1nl Stendardo dei club AZ Alkmaar430163+39
2fr Stendardo dei club Auxerre421173+47
3at Stendardo dei club Grazer AK421154+17
4sco Stendardo dei club Rangers420283+56
5pl Stendardo dei club Amica Wronki4004316-130

Group G

Group G Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Note
1de Stendardo dei club Stuttgart4301103+79
2pt Stendardo dei club Benfica430195+49
3nl Stendardo dei club Heerenveen42116607
4hr Stendardo dei club Dinamo Zagreb411297+24
5be Stendardo dei club Beveren4004215-130

Group H

Group H Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Note
1fr Stendardo dei club Lille430153+29
2es Stendardo dei club Sevilla421164+27
3de Stendardo dei club AA Aachen421154+17
4ru Stendardo dei club Zenit412196+35
5gr Stendardo dei club AEK Athens4004412-80

First round (Dal 16 Settembre, 2004 al 30 Settembre, 2004)

16 Set
FK Ventspils
Amica Wronki
30 Set
Amica Wronki
FK Ventspils
Amica Wronki vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
Basel vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Maccabi Haifa
Dnipro
30 Set
Dnipro
Maccabi Haifa
Dnipro vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Wisła Kraków
FC Dinamo Tbilisi
30 Set
FC Dinamo Tbilisi
Wisła Kraków
FC Dinamo Tbilisi vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
6–1
16 Set
Zenit
Red Star
30 Set
Red Star
Zenit
Zenit vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Schalke 04
FK Liepājas Metalurgs
30 Set
FK Liepājas Metalurgs
Schalke 04
Schalke 04 vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
ND Gorica
AEK Athens
30 Set
AEK Athens
ND Gorica
AEK Athens vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Levski Sofia
Beveren
30 Set
Beveren
Levski Sofia
Beveren vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Steaua
CSKA Sofia
30 Set
CSKA Sofia
Steaua
Steaua vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Trabzonspor
Athletic Club
30 Set
Athletic Club
Trabzonspor
Athletic Club vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
5–1
Odd Stendardo dei club
16 Set
Odd
Feyenoord
30 Set
Feyenoord
Odd
Feyenoord vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Aalborg
Auxerre
30 Set
Auxerre
Aalborg
Auxerre vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Grazer AK
Litex Lovech
30 Set
Litex Lovech
Grazer AK
Grazer AK vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Met Donetsk
Lazio
30 Set
Lazio
Met Donetsk
Lazio vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Utrecht
Djurgården
30 Set
Djurgården
Utrecht
Utrecht vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Egaleo
Gençlerbirliği
30 Set
Gençlerbirliği
Egaleo
Egaleo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Panionios
Udinese
30 Set
Udinese
Panionios
Panionios vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Shelbourne FC
Lille
30 Set
Lille
Shelbourne FC
Lille vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Partizan
Dinamo București
30 Set
Dinamo București
Partizan
Partizan vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Dinamo Zagreb
Elfsborg
30 Set
Elfsborg
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Hammarby
Villarreal
30 Set
Villarreal
Hammarby
Villarreal vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Club Brugge
Châteauroux
30 Set
Châteauroux
Club Brugge
Club Brugge vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Sochaux
Stabæk
30 Set
Stabæk
Sochaux
Sochaux vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Újpest
Stuttgart
30 Set
Stuttgart
Újpest
Stuttgart vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Standard Liège
Bochum
30 Set
Bochum
Standard Liège
Standard Liège vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
16 Set
FK Dukla Banská Bystrica
Benfica
30 Set
Benfica
FK Dukla Banská Bystrica
Benfica vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Newcastle Utd
Bnei Sakhnin FC
30 Set
Bnei Sakhnin FC
Newcastle Utd
Newcastle Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Millwall
Ferencváros
30 Set
Ferencváros
Millwall
Ferencváros vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
5–3
16 Set
Hearts
Braga
30 Set
Braga
Hearts
Hearts vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Austria Wien
Legia Warsaw
30 Set
Legia Warsaw
Austria Wien
Austria Wien vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Bodø/Glimt
Beşiktaş
30 Set
Beşiktaş
Bodø/Glimt
Beşiktaş vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Parma
NK Maribor
30 Set
NK Maribor
Parma
Parma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Zaragoza
Sigma Olomouc
30 Set
Sigma Olomouc
Zaragoza
Zaragoza vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Sevilla
Nacional
30 Set
Nacional
Sevilla
Sevilla vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Marítimo
Rangers
30 Set
Rangers
Marítimo
Rangers vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
16 Set
PAOK
AZ Alkmaar
30 Set
AZ Alkmaar
PAOK
AZ Alkmaar vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Middlesbrough
Baník Ostrava
30 Set
Baník Ostrava
Middlesbrough
Middlesbrough vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
AA Aachen
30 Set
AA Aachen
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
AA Aachen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
16 Set
Sporting CP
Rapid Wien
30 Set
Rapid Wien
Sporting CP
Sporting CP vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
30 Set
Heerenveen
Maccabi Petah Tikva FC
Heerenveen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Qualifying rounds

Second qualifying round (Dal 10 Agosto, 2004 al 26 Agosto, 2004)

10 Ago
Banat Zrenjanin
NK Maribor
26 Ago
NK Maribor
Banat Zrenjanin
NK Maribor vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
10 Ago
AC Omonia
CSKA Sofia
26 Ago
CSKA Sofia
AC Omonia
CSKA Sofia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..
10 Ago
ASKÖ Pasching
Zenit
26 Ago
Zenit
ASKÖ Pasching
Zenit vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
12 Ago
FC Tbilisi
Legia Warsaw
26 Ago
Legia Warsaw
FC Tbilisi
Legia Warsaw vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FC Nistru Otaci
Sigma Olomouc
26 Ago
Sigma Olomouc
FC Nistru Otaci
Sigma Olomouc vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FK Železnik
Steaua
26 Ago
Steaua
FK Železnik
Steaua vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FK Željezničar Sarajevo
Litex Lovech
26 Ago
Litex Lovech
FK Željezničar Sarajevo
Litex Lovech vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FK Dukla Banská Bystrica
Wil
26 Ago
Wil
FK Dukla Banská Bystrica
FK Dukla Banská Bystrica vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FC Petržalka
Dnipro
26 Ago
Dnipro
FC Petržalka
Dnipro vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FC Illichivets-2 Mariupol
Austria Wien
26 Ago
Austria Wien
FC Illichivets-2 Mariupol
Austria Wien vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
Terek Grozny vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Met Donetsk
FC Tiraspol
26 Ago
FC Tiraspol
Met Donetsk
Met Donetsk vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
FK Ventspils
Brøndby
26 Ago
Brøndby
FK Ventspils
FK Ventspils vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
6–2
12 Ago
Stabæk
Haka
26 Ago
Haka
Stabæk
Stabæk vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
Stendardo dei club Odd
4–3
12 Ago
Odd
FK Ekranas
26 Ago
FK Ekranas
Odd
Odd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Öster
FK Liepājas Metalurgs
26 Ago
FK Liepājas Metalurgs
Öster
FK Liepājas Metalurgs vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
12 Ago
Slavia Prague
FC Dinamo Tbilisi
26 Ago
FC Dinamo Tbilisi
Slavia Prague
FC Dinamo Tbilisi vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
12 Ago
Levski Sofia
FK Modriča
26 Ago
FK Modriča
Levski Sofia
Levski Sofia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Dinamo Zagreb
NK Primorje
26 Ago
NK Primorje
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Oțelul Galați
Partizan
26 Ago
Partizan
Oțelul Galați
Partizan vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
AEK Larnaca FC
Maccabi Petah Tikva FC
26 Ago
Maccabi Petah Tikva FC
AEK Larnaca FC
Maccabi Petah Tikva FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Gençlerbirliği
Rijeka
26 Ago
Rijeka
Gençlerbirliği
Gençlerbirliği vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
12 Ago
Újpest
Servette
26 Ago
Servette
Újpest
Újpest vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Amica Wronki
Honvéd
26 Ago
Honvéd
Amica Wronki
Amica Wronki vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
12 Ago
Glentoran FC
Elfsborg
26 Ago
Elfsborg
Glentoran FC
Elfsborg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
5–2
12 Ago
Beveren
Vaduz
26 Ago
Vaduz
Beveren
Beveren vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Bnei Sakhnin FC
FK Partizani Tirana
26 Ago
FK Partizani Tirana
Bnei Sakhnin FC
Bnei Sakhnin FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Bodø/Glimt
FC Levadia Tallinn
26 Ago
FC Levadia Tallinn
Bodø/Glimt
Bodø/Glimt vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
12 Ago
Žalgiris
Aalborg
26 Ago
Aalborg
Žalgiris
Aalborg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Rapid Wien
Rubin Kazan
26 Ago
Rubin Kazan
Rapid Wien
Rapid Wien vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Hammarby
Íþróttabandalag Akraness
26 Ago
Íþróttabandalag Akraness
Hammarby
Hammarby vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
12 Ago
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Dunfermline
26 Ago
Dunfermline
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Fimleikafélag Hafnarfjarðar vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

First qualifying round (Dal 13 Luglio, 2004 al 29 Luglio, 2004)

13 Lug
FC Mika
Honvéd
29 Lug
Honvéd
FC Mika
Honvéd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
FC Tbilisi
Shamkir FK
29 Lug
Shamkir FK
FC Tbilisi
FC Tbilisi vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
FC Shirak
FC Tiraspol
29 Lug
FC Tiraspol
FC Shirak
FC Tiraspol vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
FK Dukla Banská Bystrica
Qarabağ FK
29 Lug
Qarabağ FK
FK Dukla Banská Bystrica
FK Dukla Banská Bystrica vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
FK Ekranas
F91 Dudelange
29 Lug
F91 Dudelange
FK Ekranas
FK Ekranas vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
FC BATE Borisov
FC Dinamo Tbilisi
29 Lug
FC Dinamo Tbilisi
FC BATE Borisov
FC Dinamo Tbilisi vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
FK Partizani Tirana
Birkirkara FC
29 Lug
Birkirkara FC
FK Partizani Tirana
FK Partizani Tirana vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
FC Levadia Tallinn
Bohemian FC
27 Lug
Bohemian FC
FC Levadia Tallinn
FC Levadia Tallinn vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
FC Nistru Otaci
FC Shakhtyor Soligorsk
29 Lug
FC Shakhtyor Soligorsk
FC Nistru Otaci
FC Nistru Otaci vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
Haka
FC Etzella Ettelbruck
29 Lug
FC Etzella Ettelbruck
Haka
Haka vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
FC Illichivets-2 Mariupol
Banants
29 Lug
Banants
FC Illichivets-2 Mariupol
FC Illichivets-2 Mariupol vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
Oțelul Galați
KS Dinamo Tirana
29 Lug
KS Dinamo Tirana
Oțelul Galați
Oțelul Galați vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
AC Omonia
FK Sloga Jugomagnat
29 Lug
FK Sloga Jugomagnat
AC Omonia
AC Omonia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
Öster
The New Saints FC
29 Lug
The New Saints FC
Öster
Öster vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
FC Santa Coloma
FK Modriča
29 Lug
FK Modriča
FC Santa Coloma
FK Modriča vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
Vaduz
Longford Town FC
29 Lug
Longford Town FC
Vaduz
Vaduz vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
B36 Tórshavn
FK Liepājas Metalurgs
29 Lug
FK Liepājas Metalurgs
B36 Tórshavn
FK Liepājas Metalurgs vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
FK Sileks
NK Maribor
29 Lug
NK Maribor
FK Sileks
NK Maribor vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
Marsaxlokk FC
NK Primorje
29 Lug
NK Primorje
Marsaxlokk FC
NK Primorje vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
Portadown FC
Žalgiris
29 Lug
Žalgiris
Portadown FC
Žalgiris vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
B68 Toftir
FK Ventspils
29 Lug
FK Ventspils
B68 Toftir
FK Ventspils vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
Haverfordwest County AFC
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
29 Lug
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Haverfordwest County AFC
Fimleikafélag Hafnarfjarðar vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
SS Pennarossa
FK Željezničar Sarajevo
29 Lug
FK Željezničar Sarajevo
SS Pennarossa
FK Željezničar Sarajevo vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
Glentoran FC
AC Allianssi
29 Lug
AC Allianssi
Glentoran FC
Glentoran FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Lug
Íþróttabandalag Akraness
FC TVMK
29 Lug
FC TVMK
Íþróttabandalag Akraness
Íþróttabandalag Akraness vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
Wru Stendardo dei club CSKA Moscow9531165+1118Vágner Love - 4
Fpt Stendardo dei club Sporting CP159242716+1129Liédson - 8
SFnl Stendardo dei club AZ Alkmaar1410222515+1032Denny Landzaat - 5
SFit Stendardo dei club Parma145631212021Andrea Pisanu - 3
QFeng Stendardo dei club Newcastle Utd121011289+1931Alan Shearer - 11
QFat Stendardo dei club Austria Wien14671169+725Libor Sionko - 4
QFes Stendardo dei club Villarreal12651196+1323Santi Cazorla, Antonio Guayre - 4
QFfr Stendardo dei club Auxerre126331610+621Bonaventure Kalou - 6
R16es Stendardo dei club Zaragoza10631159+621Sávio - 4
R16fr Stendardo dei club Lille10532116+518Matt Moussilou - 4
R16rs Stendardo dei club Partizan124621512+318Pierre Boya, Ivan Tomić - 3
R16eng Stendardo dei club Middlesbrough105231610+617Jimmy Floyd Hasselbaink, Boudewijn Zenden... - 3
R16es Stendardo dei club Sevilla10523127+517Júlio Baptista - 5
R16ro Stendardo dei club Steaua125251514+117Adrian Neaga - 3
R16gr Stendardo dei club Olympiacos420237-46Predrag Đorđević, Ioannis Okkas... - 1
R16ua Stendardo dei club Shakhtar411246-24Brandão, Elano... - 1
R32ua Stendardo dei club Dnipro105231510+517Oleh Venhlynskyi, Serhiy Nazarenko... - 2
R32de Stendardo dei club Stuttgart8512176+1116Cacau - 7
R32pt Stendardo dei club Benfica8512158+716Simão Sabrosa - 4
R32fr Stendardo dei club Sochaux8503126+615Ilan - 4
R32de Stendardo dei club Schalke 048422146+814Ebbe Sand - 4
R32es Stendardo dei club Athletic Club8413169+713Santiago Ezquerro - 5
R32nl Stendardo dei club Feyenoord8413138+513Salomon Kalou - 4
R32de Stendardo dei club AA Aachen8332117+412Erik Meijer - 5
R32ch Stendardo dei club Basel833287+112Julio Hernán Rossi, César Carignano - 2
R32at Stendardo dei club Grazer AK8323139+411Roland Kollmann - 7
R32nl Stendardo dei club Heerenveen73131310+310Arnold Bruggink, Uğur Yıldırım... - 3
R32es Stendardo dei club Valencia21012203Marco Di Vaio, Pablo Aimar - 1
R32nl Stendardo dei club Ajax210123-13Maxwell, Ryan Babel - 1
R32gr Stendardo dei club Panathinaikos210112-13Loukas Vyntra - 1
R32ua Stendardo dei club Dynamo Kyiv201102-21
R32tr Stendardo dei club Fenerbahçe200213-20Alex - 1
GRru Stendardo dei club Zenit84221810+814Aleksandr Kerzhakov - 5
GRge Stendardo dei club FC Dinamo Tbilisi104061421-712Mikheil Kakaladze - 2
GRhr Stendardo dei club Dinamo Zagreb8323159+611Ivan Bošnjak - 3
GRbe Stendardo dei club Club Brugge6321106+411Rune Lange - 3
GRbe Stendardo dei club Beveren8314918-910Marco Né, Björn Vleminckx... - 1
GRsco Stendardo dei club Rangers630394+59Nacho Novo, Shota Arveladze - 2
GRit Stendardo dei club Lazio6222107+38Tommaso Rocchi, Fabio Liverani... - 2
GRtr Stendardo dei club Beşiktaş622298+18İbrahim Akın, Okan Buruk - 2
GRhu Stendardo dei club Ferencváros62227708Dénes Rósa - 3
GRsco Stendardo dei club Hearts621379-27Mark de Vries - 2
GRgr Stendardo dei club Egaleo6213411-77Georgios Barkoglou - 2
GRpl Stendardo dei club Amica Wronki8215618-127Jacek Dembiński - 3
GRgr Stendardo dei club Panionios6204910-16Vangelis Mantzios - 3
GRbe Stendardo dei club Standard Liège6132512-76Karel Geraerts, Michel... - 1
GRgr Stendardo dei club AEK Athens6114613-74Alessandro Soares, Kostas Katsouranis... - 1
GRnl Stendardo dei club Utrecht6105610-43Stefaan Tanghe, Darl Douglas - 2
Rd1is Stendardo dei club Fimleikafélag Hafnarfjarðar632199011Atli Björnsson - 1
Rd1sk Stendardo dei club FK Dukla Banská Bystrica631287+110
Rd1lv Stendardo dei club FK Ventspils6231133+109Vīts Rimkus - 1
Rd1bg Stendardo dei club Litex Lovech4301106+49Joãozinho - 1
Rd1lv Stendardo dei club FK Liepājas Metalurgs62221513+28Aleksandr Katasonov - 1
Rd1si Stendardo dei club NK Maribor62226608Andrej Kvas, Miha Golob - 1
Rd1bg Stendardo dei club Levski Sofia421192+77Dimitar Telkiyski - 1
Rd1se Stendardo dei club Elfsborg42113307
Rd1ru Stendardo dei club Terek Grozny42113307Andrei Fedkov - 1
Rd1pl Stendardo dei club Legia Warsaw420283+56Marcin Smoliński - 1
Rd1cz Stendardo dei club Sigma Olomouc420285+36Martin Hudec, David Kobylík - 1
Rd1se Stendardo dei club Hammarby420256-16Björn Runström - 1
Rd1il Stendardo dei club Bnei Sakhnin FC420278-16Alain Masudi - 1
Rd1hu Stendardo dei club Újpest420268-26Gábor Nagy - 1
Rd1ua Stendardo dei club Met Donetsk420257-26
Rd1no Stendardo dei club Stabæk4202611-56
Rd1bg Stendardo dei club CSKA Sofia412176+15Stoyko Sakaliev, Hristo Yanev... - 1
Rd1dk Stendardo dei club Aalborg41214405Bård Borgersen - 1
Rd1at Stendardo dei club Rapid Wien411234-14
Rd1no Stendardo dei club Bodø/Glimt411245-14Runar Berg - 1
Rd1tr Stendardo dei club Gençlerbirliği411234-14
Rd1pl Stendardo dei club Wisła Kraków21015503Tomasz Frankowski - 3
Rd1pt Stendardo dei club Marítimo21011103Gustavo Manduca - 1
Rd1it Stendardo dei club Udinese210123-13Alberto Valentim, Giampiero Pinzi - 1
Rd1il Stendardo dei club Maccabi Haifa210112-13Roberto Colautti - 1
Rd1se Stendardo dei club Djurgården210134-13Tobias Hysén - 2
Rd1tr Stendardo dei club Trabzonspor210134-13Mehmet Yılmaz, Gökdeniz Karadeniz - 1
Rd1no Stendardo dei club Odd410358-33Olivier Occéan - 1
Rd1il Stendardo dei club Maccabi Petah Tikva FC310248-43
Rd1de Stendardo dei club Bochum20201102Marcel Maltritz - 1
Rd1si Stendardo dei club ND Gorica201112-11Aleksandar Rodić - 1
Rd1ro Stendardo dei club Dinamo București201113-21Ionel Dănciulescu - 1
Rd1pt Stendardo dei club Braga201135-21João Tomás, Jaime Júnior... - 1
Rd1ie Stendardo dei club Shelbourne FC201124-21Glenn Fitzpatrick - 2
Rd1eng Stendardo dei club Millwall201124-21Dennis Wise - 2
Rd1cz Stendardo dei club Baník Ostrava201114-31David Bystroň - 1
Rd1gr Stendardo dei club PAOK200235-20Dimitris Salpingidis - 2
Rd1pt Stendardo dei club Nacional200214-30Adriano - 1
Rd1fr Stendardo dei club Châteauroux200215-40Kamel Chafni - 1
Rd1rs Stendardo dei club Red Star200216-50Marko Pantelić - 1

Leader

Nazionalità 2004-2005 UEFA Cup

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.