Punteggi e partite 2014-2015 Europa League

Punteggi e partite 2014-2015 Europa League Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi1Gio18-09-201421:00 Qarabağ FK az0–0fr Saint-Étienne28.786Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuSteven McLeanReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201419:00 Partizan rs0–0eng Tottenham21.000Stadion PartizanaAlon YefetReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201419:00 M'Gladbach de1–1es Villarreal39.128Stadion im Borussia-ParkIvan KružliakReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201419:00 PSV Eindhoven nl1–0pt Estoril14.000Philips StadionBobby MaddenReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201419:00 Dinamo Zagreb hr5–1ro Astra Giurgiu5.500Stadion MaksimirLeontios TrattouReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201419:00 FC Copenhagen dk2–0fi HJK12.191Telia ParkenYevhen AranovskyiReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201419:00 RB Salzburg at2–2sct Celtic17.886Red Bull ArenaArtur Soares DiasReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201419:00 Club Brugge be0–0it Torino29.042Jan BreydelstadionHalis ÖzkahyaReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201420:00 Panathinaikos gr1–2ru Dynamo Mosc14.000Stadio Apóstolos NikolaidisDaniele OrsatoReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201420:00 Dnipro ua0–1it Inter25.000NSK Olimpijs'kyjFelix ZwayerReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201420:00 Apollon Limassol cy3–2ch Zürich5.600Neo GSPLee EvansReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201420:00 Beşiktaş tr1–1gr Asteras Tripoli7.760Atatürk Olimpiyat StadıMiroslav ZelinkaReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201420:05 Everton eng4–1de Wolfsburg29.593Goodison ParkLuca BantiReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201420:05 Rio Ave pt0–3ua Dynamo Kyiv4.200Estádio do Rio Ave Futebol ClubeStefan JohannessonReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201421:05 Young Boys ch5–0sk ŠK Slovan Bratislava9.900Stade de Suisse Wankdorf BernArtyom KuchinReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201421:05 Napoli it3–1cz Sparta Prague14.933Stadio San PaoloKevin BlomReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201421:05 Legia Warsaw pl1–0be Lokeren22.000Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Michael OliverReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201421:05 Lille fr1–1ru Krasnodar27.000Stade Pierre-MauroyLiran LianyReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201421:05 Standard Liège be2–0hr Rijeka8.500Stade Maurice DufrasneCristian BalajReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201421:05 Fiorentina it3–0fr Guingamp32.000Stadio Artemio FranchiHarald LechnerReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201421:05 Sevilla es2–0nl Feyenoord27.624Estadio Ramón Sánchez PizjuánRuddy BuquetReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201422:05 Steaua ro6–0dk AalborgStadionul SteauaVladislav BezborodovReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201422:05 Metalist Kharkiv ua1–2tr Trabzonspor6.834L'viv ArenaTom HagenReport partita
Fase a gironi1Gio18-09-201422:05 PAOK gr6–1by Dinamo Minsk21.000Stadio ToumbasMattias GestraniusReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201419:00 Dynamo Mosc ru1–0nl PSV Eindhoven7.872Arena KhimkiMarcin BorskiReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201420:00 Krasnodar ru1–1eng Everton31.050Stadion Kuban'Hüseyin GöçekReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201419:00 ŠK Slovan Bratislava sk0–2it Napoli10.738Štadión PasienkyMario StrahonjaReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201419:00 Guingamp fr2–0gr PAOK8.783Stade du RoudourouGediminas MažeikaReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201419:00 Rijeka hr2–2es Sevilla4.800Stadion KantridaHans-HenrikReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201419:00 Wolfsburg de1–1fr Lille16.097Volkswagen ArenaOvidiu HațeganReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201419:00 Lokeren be1–0ua Metalist Kharkiv6.000DaknamstadionStéphan StuderReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201419:00 Feyenoord nl2–1be Standard Liège30.000Stadion FeijenoordJorge de SousaReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201419:00 Aalborg dk1–0pt Rio Ave4.741Aalborg Portland ParkTony ChapronReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201419:00 Sparta Prague cz3–1ch Young Boys10.205Generali ArenaMichael KoukoulakisReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201420:00 Dinamo Minsk by0–3it Fiorentina5.500Borisov ArenaPaweł GilReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201420:00 Trabzonspor tr0–1pl Legia Warsaw18.000Hüseyin Avni Aker StadyumuViktor KassaiReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201420:00 Dynamo Kyiv ua3–1ro Steaua15.000NSK Olimpijs'kyjRobert SchörgenhoferReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201420:05 Estoril pt2–0gr Panathinaikos3.500Estádio António Coimbra da MotaSerge GumiennyReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201420:05 Tottenham eng1–1tr Beşiktaş32.000White Hart Lane Manuel GräfeReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201420:05 Celtic sct1–0hr Dinamo Zagreb30.000Celtic ParkSébastien DelferièreReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201421:05 Torino it1–0dk FC Copenhagen15.000Stadio Olimpico di TorinoCarlos Clos GómezReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201421:05 Villarreal es4–0cy Apollon Limassol16.000Estadio de la CerámicaArnold HunterReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201421:05 Inter it2–0az Qarabağ FK42.000Stadio Giuseppe MeazzaAliaksei KulbakouReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201421:05 Saint-Étienne fr0–0ua Dnipro28.207Stade Geoffroy-GuichardAlexandru TudorReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201421:05 Zürich ch1–1de M'Gladbach18.422Stadion LetzigrundSlavko VinčičReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201422:05 Astra Giurgiu ro1–2at RB Salzburg3.000Stadionul Marin AnastasoviciLibor KovaříkReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201422:05 HJK fi0–3be Club Brugge7.000Telia 5G -areenaOgnjen ValjićReport partita
Fase a gironi2Gio02-10-201422:05 Asteras Tripoli gr2–0rs Partizan3.500Stadio Theodoros KolokotronisDanny MakkelieReport partita
Fase a gironi3Mer22-10-201419:00 Metalist Kharkiv ua0–1pl Legia Warsaw2.374Stadion Dynamo im. Valery LobanovskyGediminas MažeikaReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201420:00 Krasnodar ru2–4de Wolfsburg18.000Stadion Kuban'Artur Soares DiasReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201419:00 ŠK Slovan Bratislava sk0–3cz Sparta Prague6.891Štadión PasienkyMartin StrömbergssonReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201419:00 Aalborg dk3–0ua Dynamo Kyiv6.043Aalborg Portland ParkStéphan StuderReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201419:00 Young Boys ch2–0it Napoli28.000Stade de Suisse Wankdorf BernRuddy BuquetReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201419:00 Standard Liège be0–0es Sevilla8.000Stade Maurice DufrasneHüseyin GöçekReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201419:00 Rijeka hr3–1nl Feyenoord11.200Stadion KantridaTom HagenReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201419:00 Lille fr0–0eng Everton42.000Stade Pierre-MauroyJorge de SousaReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201420:00 PAOK gr0–1it Fiorentina20.000Stadio ToumbasFelix ZwayerReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201420:00 Dinamo Minsk by0–0fr Guingamp5.000Borisov ArenaAleksandar StavrevReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201420:00 Trabzonspor tr2–0be Lokeren9.500Hüseyin Avni Aker StadyumuLiran LianyReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201420:00 Steaua ro2–1pt Rio Ave15.000Arena NaţionalăLee EvansReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201420:05 Tottenham eng5–1gr Asteras Tripoli21.000White Hart Lane Ivan KružliakReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201420:05 Celtic sct2–1ro Astra Giurgiu32.000Celtic ParkKristinn JakobssonReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201420:05 Estoril pt1–2ru Dynamo Mosc2.164Estádio António Coimbra da MotaAlon YefetReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201421:05 Inter it0–0fr Saint-Étienne30.000Stadio Giuseppe MeazzaAnthony TaylorReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201421:05 Partizan rs0–4tr Beşiktaş17.500Stadion PartizanaPaolo MazzoleniReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201421:05 Torino it2–0fi HJK10.000Stadio Olimpico di TorinoStephan KlossnerReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201421:05 RB Salzburg at4–2hr Dinamo Zagreb12.872Red Bull ArenaSerdar GözübüyükReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201421:05 Club Brugge be1–1dk FC Copenhagen20.000Jan BreydelstadionMichael OliverReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201421:05 PSV Eindhoven nl1–1gr Panathinaikos22.000Philips StadionMiroslav ZelinkaReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201421:05 Villarreal es4–1ch Zürich14.092Estadio de la CerámicaHalis ÖzkahyaReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201421:05 M'Gladbach de5–0cy Apollon Limassol40.000Stadion im Borussia-ParkYevhen AranovskyiReport partita
Fase a gironi3Gio23-10-201422:05 Dnipro ua0–1az Qarabağ FK3.120NSK Olimpijs'kyjLibor KovaříkReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201420:00 Dynamo Mosc ru1–0pt Estoril5.374Arena KhimkiMattias GestraniusReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201421:00 Qarabağ FK az1–2ua Dnipro31.000Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuPaweł GilReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201419:00 FC Copenhagen dk0–4be Club Brugge14.000Telia ParkenManuel GräfeReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201419:00 Dinamo Zagreb hr1–5at RB Salzburg10.000Stadion MaksimirMichael KoukoulakisReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201419:00 Saint-Étienne fr1–1it Inter36.411Stade Geoffroy-GuichardSlavko VinčičReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201419:00 Zürich ch3–2es Villarreal23.000Stadion LetzigrundVladislav BezborodovReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201420:00 Beşiktaş tr2–1rs Partizan12.000Atatürk Olimpiyat StadıAlexandru TudorReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201420:00 Apollon Limassol cy0–2de M'Gladbach5.000Neo GSPAntony GautierReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201420:00 Astra Giurgiu ro1–1sct Celtic2.500Stadionul Marin AnastasoviciSerhii BoikoReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201420:00 Panathinaikos gr2–3nl PSV Eindhoven19.500Stadio Apóstolos NikolaidisMario StrahonjaReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201420:00 HJK fi2–1it Torino10.000Telia 5G -areenaArnold HunterReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201420:00 Asteras Tripoli gr1–2eng Tottenham6.500Stadio Theodoros KolokotronisJavier EstradaReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201420:05 Everton eng3–0fr Lille32.000Goodison ParkBas NijhuisReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201420:05 Rio Ave pt2–2ro Steaua3.000Estádio do Rio Ave Futebol ClubeMarcin BorskiReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201421:05 Wolfsburg de5–1ru Krasnodar16.674Volkswagen ArenaPol van BoekelReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201421:05 Sevilla es3–1be Standard Liège20.000Estadio Ramón Sánchez PizjuánBobby MaddenReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201421:05 Lokeren be1–1tr Trabzonspor84.000DaknamstadionGianluca RocchiReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201421:05 Feyenoord nl2–0hr Rijeka30.000Stadion FeijenoordCraig ThomsonReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201421:05 Fiorentina it1–1gr PAOK10.000Stadio Artemio FranchiSébastien DelferièreReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201421:05 Napoli it3–0ch Young Boys25.000Stadio San PaoloKjetil HansenReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201421:05 Legia Warsaw pl2–1ua Metalist Kharkiv26.000Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Eitan ShmuelevichReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201421:05 Sparta Prague cz4–0sk ŠK Slovan Bratislava13.805Generali ArenaAleksey EskovReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201421:05 Guingamp fr2–0by Dinamo Minsk17.000Stade du RoudourouArtyom KuchinReport partita
Fase a gironi4Gio06-11-201422:05 Dynamo Kyiv ua2–0dk Aalborg25.230NSK Olimpijs'kyjAliaksei KulbakouReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201419:00 Dynamo Mosc ru2–1gr Panathinaikos4.207Arena KhimkiEitan ShmuelevichReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201420:00 Krasnodar ru1–1fr Lille15.000Stadion Kuban'Ivan KružliakReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201419:00 Wolfsburg de0–2eng Everton23.625Volkswagen ArenaFernando TeixeiraReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201419:00 Aalborg dk1–0ro Steaua7.515Aalborg Portland ParkFelix ZwayerReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201419:00 Feyenoord nl2–0es Sevilla19.500Stadion FeijenoordSlavko VinčičReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201419:00 Guingamp fr1–2it Fiorentina5.519Stade du RoudourouAleksey EskovReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201419:00 Lokeren be1–0pl Legia Warsaw6.592DaknamstadionMichael KoukoulakisReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201419:00 ŠK Slovan Bratislava sk1–3ch Young Boys2.000Štadión PasienkyPol van BoekelReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201419:00 Sparta Prague cz0–0it Napoli16.111Generali ArenaAndre MarrinerReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201419:00 Rijeka hr2–0be Standard Liège11.000Stadion KantridaStéphan StuderReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201420:00 Trabzonspor tr3–1ua Metalist Kharkiv6.250Hüseyin Avni Aker StadyumuMattias GestraniusReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201420:00 Dynamo Kyiv ua2–0pt Rio Ave14.500NSK Olimpijs'kyjTom HagenReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201421:00 Dinamo Minsk by0–2gr PAOK2.000Borisov ArenaRobert SchörgenhoferReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201420:05 Tottenham eng1–0rs Partizan30.000White Hart Lane Yevhen AranovskyiReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201420:05 Celtic sct1–3at RB Salzburg32.414Celtic ParkHalis ÖzkahyaReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201421:05 Zürich ch3–1cy Apollon Limassol10.000Stadion LetzigrundKristo TohverReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201421:05 Torino it0–0be Club Brugge10.000Stadio Olimpico di TorinoBas NijhuisReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201421:05 Villarreal es2–2de M'Gladbach16.000Estadio de la CerámicaSzymon MarciniakReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201421:05 Saint-Étienne fr1–1az Qarabağ FK29.769Stade Geoffroy-GuichardKristinn JakobssonReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201421:05 Inter it2–1ua Dnipro25.000Stadio Giuseppe MeazzaBobby MaddenReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201422:05 Astra Giurgiu ro1–0hr Dinamo Zagreb1.000Stadionul Marin AnastasoviciSergey LapochkinReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201422:05 Asteras Tripoli gr2–2tr Beşiktaş14.000Stadio Theodoros KolokotronisJorge de SousaReport partita
Fase a gironi5Gio27-11-201422:05 HJK fi2–1dk FC Copenhagen10.000Telia 5G -areenaTony ChapronReport partita
Fase a gironi5Ven28-11-201416:00 Estoril pt3–3nl PSV Eindhoven3.700Estádio António Coimbra da MotaMarkus StrömbergssonReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201419:00 Dnipro ua1–0fr Saint-Étienne2.579NSK Olimpijs'kyjMario StrahonjaReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201421:00 Qarabağ FK az0–0it Inter31.200Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuMiroslav ZelinkaReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201419:00 PSV Eindhoven nl0–1ru Dynamo Mosc20.400Philips StadionIstván Vad IIReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201419:00 FC Copenhagen dk1–5it Torino9.202Telia ParkenVladislav BezborodovReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201419:00 Dinamo Zagreb hr4–3sct Celtic4.054Stadion MaksimirGediminas MažeikaReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201419:00 Partizan rs0–0gr Asteras Tripoli8.500Stadion PartizanaPaweł GilReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201419:00 RB Salzburg at5–1ro Astra Giurgiu8.258Red Bull ArenaPaweł RaczkowskiReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201419:00 M'Gladbach de3–0ch Zürich44.323Stadion im Borussia-ParkLuca BantiReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201419:00 Club Brugge be2–1fi HJK11.894Jan BreydelstadionSergey KarasevReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201420:00 Panathinaikos gr1–1pt Estoril8.200Stadio Apóstolos NikolaidisHarald LechnerReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201420:00 Beşiktaş tr1–0eng Tottenham19.511Atatürk Olimpiyat StadıStefan JohannessonReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201420:00 Apollon Limassol cy0–2es Villarreal4.200Neo GSPSerge GumiennyReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201420:05 Everton eng0–1ru Krasnodar20.260Goodison ParkIstván KovácsReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201420:05 Rio Ave pt2–0dk Aalborg1.000Estádio do Rio Ave Futebol ClubeSébastien DelferièreReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201421:05 Fiorentina it1–2by Dinamo Minsk7.562Stadio Artemio FranchiCristian BalajReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201421:05 Young Boys ch2–0cz Sparta Prague15.150Stade de Suisse Wankdorf BernHüseyin GöçekReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201421:05 Lille fr0–3de Wolfsburg33.559Stade Pierre-MauroyHalis ÖzkahyaReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201421:05 Standard Liège be0–3nl Feyenoord11.913Stade Maurice DufrasneAlon YefetReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201421:05 Legia Warsaw pl2–0tr Trabzonspor200Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Kenn HansenReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201421:05 Sevilla es1–0hr Rijeka18.000Estadio Ramón Sánchez PizjuánManuel GräfeReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201421:05 Napoli it3–0sk ŠK Slovan Bratislava6.490Stadio San PaoloAleksandar StavrevReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201422:05 Metalist Kharkiv ua0–1be Lokeren1.386L'viv ArenaLeontios TrattouReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201422:05 Steaua ro0–2ua Dynamo Kyiv5.000Arena NaţionalăMirko OliveriReport partita
Fase a gironi6Gio11-12-201422:05 PAOK gr1–2fr Guingamp12.101Stadio ToumbasKevin BlomReport partita
Sedicesimi di finaleGio19-02-201519:00 Wolfsburg de2–0pt Sporting CP19.207Volkswagen ArenaAlon YefetReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201519:00 Roma it1–1nl Feyenoord29.292Stadio OlimpicoOvidiu HațeganReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201519:00 Aalborg dk1–3be Club Brugge8.115Aalborg Portland ParkTom HagenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201519:00 PSV Eindhoven nl0–1ru Zenit20.000Philips StadionPaolo TagliaventoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201519:00 Torino it2–2es Athletic Club25.725Stadio Olimpico di TorinoMichael KoukoulakisReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201519:00 Young Boys ch1–4eng Everton20.835Stade de Suisse Wankdorf BernAliaksei KulbakouReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201520:00 Trabzonspor tr0–4it Napoli23.760Hüseyin Avni Aker StadyumuJorge de SousaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201520:00 Dnipro ua2–0gr Olympiacos5.837NSK Olimpijs'kyjRobert SchörgenhoferReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201520:05 Liverpool eng1–0tr Beşiktaş43.353AnfieldSzymon MarciniakReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201520:05 Tottenham eng1–1it Fiorentina34.235White Hart Lane Carlos VelascoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201520:05 Celtic sct3–3it Inter58.500Celtic ParkIstván Vad IIReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201521:05 Guingamp fr2–1ua Dynamo Kyiv16.191Stade du RoudourouSlavko VinčičReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201521:05 Anderlecht be0–0ru Dynamo Mosc17.317Lotto ParkFelix ZwayerReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201521:05 Sevilla es1–0de M'Gladbach33.000Estadio Ramón Sánchez PizjuánAleksandar StavrevReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201521:05 Ajax nl1–0pl Legia Warsaw46.761Johan Cruyff ArenAJonas ErikssonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio19-02-201521:05 Villarreal es2–1at RB Salzburg16.000Estadio de la CerámicaBobby MaddenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio26-02-201520:00 Zenit ru3–0nl PSV Eindhoven21.500Stadion PetrovskijCüneyt ÇakιrReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zenit qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201520:00 Dynamo Mosc ru3–1be Anderlecht12.316Arena KhimkiSvein Oddvar MoenReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dynamo Mosc qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201519:00 Legia Warsaw pl0–3nl Ajax20Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...David FernándezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ajax qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201519:00 M'Gladbach de2–3es Sevilla45.337Stadion im Borussia-ParkMario StrahonjaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Sevilla qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201519:00 RB Salzburg at1–3es Villarreal25.000Red Bull ArenaKenn HansenReport partitaGiornata n. 2 di 2; Villarreal qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201519:00 Fiorentina it2–0eng Tottenham29.886Stadio Artemio FranchiHüseyin GöçekReport partitaGiornata n. 2 di 2; Fiorentina qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201519:00 Inter it1–0sct Celtic37.133Stadio Giuseppe MeazzaIvan KružliakReport partitaGiornata n. 2 di 2; Inter qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201520:00 Dynamo Kyiv ua3–1fr Guingamp54.308NSK Olimpijs'kyjMartin StrömbergssonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dynamo Kyiv qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201520:00 Beşiktaş tr(5) 1–0 (4)eng Liverpool63.324Atatürk Olimpiyat StadıDamir SkominaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Beşiktaş qualificato; Beşiktaş vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Sedicesimi di finaleGio26-02-201520:05 Everton eng3–1ch Young Boys25.058Goodison ParkStefan JohannessonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Everton qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201520:05 Sporting CP pt0–0de Wolfsburg23.097Estádio José AlvaladeRuddy BuquetReport partitaGiornata n. 2 di 2; Wolfsburg qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201521:05 Feyenoord nl1–2it Roma42.000Stadion FeijenoordClément TurpinReport partitaGiornata n. 2 di 2; Roma qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201521:05 Athletic Club es2–3it Torino44.180Matmut Stadium de GerlandLiran LianyReport partitaGiornata n. 2 di 2; Torino qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201521:05 Club Brugge be3–0dk Aalborg11.804Jan BreydelstadionTasos SidiropoulosReport partitaGiornata n. 2 di 2; Club Brugge qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201521:05 Napoli it1–0tr Trabzonspor20.000Stadio San PaoloIvan BebekReport partitaGiornata n. 2 di 2; Napoli qualificato
Sedicesimi di finaleGio26-02-201522:05 Olympiacos gr2–2ua Dnipro24.854Stadio Georgios KaraiskákiDanny MakkelieReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dnipro qualificato
Ottavi di finaleGio12-03-201520:00 Zenit ru2–0it Torino17.271Stadion PetrovskijJorge de SousaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio12-03-201519:00 Club Brugge be2–1tr BeşiktaşJan BreydelstadionCraig ThomsonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio12-03-201519:00 Wolfsburg de3–1it Inter25.374Volkswagen ArenaSzymon MarciniakReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio12-03-201520:00 Dnipro ua1–0nl Ajax10.581NSK Olimpijs'kyjIvan BebekReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio12-03-201520:05 Everton eng2–1ua Dynamo Kyiv26.150Goodison ParkCarlos VelascoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio12-03-201521:05 Villarreal es1–3es Sevilla22.500Estadio de la CerámicaDaniele OrsatoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio12-03-201521:05 Napoli it3–1ru Dynamo Mosc17.727Stadio San PaoloTasos SidiropoulosReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio12-03-201521:05 Fiorentina it1–1it Roma23.557Stadio Artemio FranchiAntonio Matéu LahozReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio19-03-201520:00 Dynamo Mosc ru0–0it Napoli17.356Arena KhimkiBas NijhuisReport partitaGiornata n. 2 di 2; Napoli qualificato
Ottavi di finaleGio19-03-201519:00 Roma it0–3it Fiorentina30.591Stadio OlimpicoCüneyt ÇakιrReport partitaGiornata n. 2 di 2; Fiorentina qualificato
Ottavi di finaleGio19-03-201520:00 Dynamo Kyiv ua5–2eng Everton67.553NSK Olimpijs'kyjDeniz AytekinReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dynamo Kyiv qualificato
Ottavi di finaleGio19-03-201521:05 Sevilla es2–1es Villarreal35.000Estadio Ramón Sánchez PizjuánMartin AtkinsonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Sevilla qualificato
Ottavi di finaleGio19-03-201521:05 Torino it1–0ru Zenit24.736Stadio Olimpico di TorinoMatej JugReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zenit qualificato
Ottavi di finaleGio19-03-201521:05 Inter it1–2de Wolfsburg38.800Stadio Giuseppe MeazzaMark ClattenburgReport partitaGiornata n. 2 di 2; Wolfsburg qualificato
Ottavi di finaleGio19-03-201521:05 Ajax nl2–1ua Dnipro51.756Johan Cruyff ArenAAliaksei KulbakouReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dnipro qualificato; Tempi supplementari
Ottavi di finaleGio19-03-201522:05 Beşiktaş tr1–3be Club Brugge65.000Atatürk Olimpiyat StadıSergey KarasevReport partitaGiornata n. 2 di 2; Club Brugge qualificato
Quarti di finaleGio16-04-201521:05 Sevilla es2–1ru Zenit35.000Estadio Ramón Sánchez PizjuánBas NijhuisReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleGio16-04-201521:05 Club Brugge be0–0ua Dnipro26.600Jan BreydelstadionDamir SkominaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Quarti di finaleGio16-04-201521:05 Wolfsburg de1–4it Napoli25.112Volkswagen ArenaAntonio Matéu LahozReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleGio16-04-201522:05 Dynamo Kyiv ua1–1it Fiorentina62.974NSK Olimpijs'kyjSzymon MarciniakReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleGio23-04-201521:05 Fiorentina it2–0ua Dynamo Kyiv28.058Stadio Artemio FranchiJonas ErikssonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Fiorentina qualificato
Quarti di finaleGio23-04-201521:05 Napoli it2–2de Wolfsburg27.262Stadio San PaoloCüneyt ÇakιrReport partitaGiornata n. 2 di 2; Napoli qualificato
Quarti di finaleGio23-04-201522:05 Dnipro ua1–0be Club Brugge16.234NSK Olimpijs'kyjAlberto UndianoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dnipro qualificato
Quarti di finaleGio23-04-201522:05 Zenit ru2–2es Sevilla24.000Stadion PetrovskijNicola RizzoliReport partitaGiornata n. 2 di 2; Sevilla qualificato
SemifinaliGio07-05-201521:05 Sevilla es3–0it Fiorentina35.840Estadio Ramón Sánchez PizjuánFelix BrychReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio07-05-201521:05 Napoli it1–1ua Dnipro41.095Stadio San PaoloSvein Oddvar MoenReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio14-05-201521:05 Fiorentina it0–2es Sevilla38.160Stadio Artemio FranchiDamir SkominaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Sevilla qualificato
SemifinaliGio14-05-201522:05 Dnipro ua1–0it Napoli62.344NSK Olimpijs'kyjMilorad MažićReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dnipro qualificato
FinaleMer27-05-201520:45 Dnipro ua2–3es Sevilla45.000Stadion NarodowyMartin AtkinsonReport partita
Punteggi e partite 2014-2015 Europa League Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno di qualificazioneMar01-07-201417:45 Jeunesse Esch lu0–2ie Dundalk FC759Stade de la FrontièreLorenc JeminiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneMar01-07-201417:45 Sliema mt1–1hu Ferencváros525Ta'Qali National StadiumArnold HunterReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneMar01-07-201418:00 FK Shkëndija mk2–1md Zimbru Chișinău2.720Nationala Arena Toše ProeskiJonathan LardotReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201418:00 FC Shirak am1–2kz Shakhter2.500Gyumri City StadiumYurii MozharovskyiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201420:00 FC Pyunik am1–4kz FC Astana1.380Astana ArenaTomasz MusiałReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201420:00 FC Kairat kz1–0al FK Kukësi14.000Ortalıq StadionRəhim HəsənovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201417:30 Veris Chișinău md0–0bg Litex Lovech1.900Complexul Sportiv RaionalMitja ŽganecReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201417:00 FK Čelik Nikšić me0–5si FC Koper250Stadion Kraj BistriceDaniel StefańskiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201418:00 Banga Gargždai lt0–0ie Sligo Rovers FC2.000Gargždų miesto stadionasSuren BaliyanReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201418:00 FC Santos Tartu ee0–7no Tromsø1.169Tamme staadionMichael LerjeusReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201420:00 Gabala FK az0–2ba NK Široki Brijeg4.200Şəhər stadionuArtyom KuchinReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201418:30 Sillamäe Kalev ee2–1fi FC Honka425Rakvere linnastaadionPetur ReinertReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201418:30 MYPA fi1–0fo ÍF Fuglafjørður1.306Kymenlaakson Sähkö StadionSerghei DerenovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201418:00 Santa Coloma ad0–3mk Metalurg Skopje252Estadi Comunal d'Andorra la VellaTihomir PejinReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201418:00 FK Turnovo mk0–1ge Chikhura380Nationala Arena Toše ProeskiÁdám NémethReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:00 VPS fi2–1se Brommapojkarna1.025Tehtaan kenttäTore HansenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:45 Botev Plovdiv bg4–0sm AC Libertas2.400Stadion LazurEdin JakupovićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:00 Vaduz li3–0gi Europa FC1.135Rheinpark StadionJohnni CasanovaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:00 Rosenborg no4–0lv FK Jelgava2.700Lerkendal StadionAdrien JaccottetReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:00 Göteborg se0–0lu CS Fola Esch5.919Nya Gamla UlleviNikola DabanovićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201420:00 FC Tiraspol md2–3az Inter Baku2.223Malaya Sportivnaya ArenaAnte VučemilovićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201421:00 FC Sioni Bolnisi ge2–3al Flamurtari Vlorë3.254Mikheil Meskhis sakhelobis StadioniKristo TohverReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:30 Differdange 03 lu1–0lt FK Atlantas821Stade Parc des SportsEnea JorgjiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201418:45 AUK Broughton wls1–1no Haugesund595Bangor University StadiumAntti MunukkaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:00 B36 Tórshavn fo1–2nir Linfield FC786TórsvøllurNikola PopovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:00 Víkingur Gøta fo2–1lv FC Daugava342SvangaskarðJoão Santos CapelaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201420:00 Hibernians FC mt2–4sk Spartak Trnava616Ta'Qali National StadiumMark WhitbyReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201420:00 RNK Split hr2–0am FC Mika1.500Stadion Park mladežiBart VertentenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201420:00 Rudar Velenje si1–1al KF Laçi1.150Stadion Z'deželeGiorgi VadachkoriaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201420:00 Čukarički rs4–0ad UE Sant Julià2.120Stadion na Banovom brduPaul McLaughlinReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201420:30 Diósgyőr hu2–1mt Birkirkara FC6.205Nagyerdei StadionIgnasi Villamayor RozadosReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201420:30 Folgore sm1–2me Budućnost378Stadio Olimpico di SerravalleÞorvaldur ÁrnasonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:45 Derry City FC ie4–0wls Aberystwyth1.980Brandywell StadiumMads-Kristoffer KristoffersenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:45 Crusaders FC nir3–1lt FK Ekranas998SeaviewJavier EstradaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:45 Aberdeen sct5–0lv FK Daugava18.184Pittodrie StadiumNicolas RainvilleReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:15 Stjarnan is4–0wls Bangor City FC908Samsung völlurinnAleksandrs AnufrijevsReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:15 FH is3–0nir Glenavon FC643KaplakrikavöllurZbyněk ProskeReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201419:15 Fram Reykjavík is0–1ee Nõmme Kalju FC607LaugardalsvöllurJari JärvinenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio03-07-201421:15 Željezničar ba0–0me FK Lovćen6.250Olimpijski Stadion Asim Ferhatović HaseMarco BorgReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneMar08-07-201419:45 Linfield FC nir1–1fo B36 Tórshavn1.150Mourneview ParkÞóroddur HjaltalinReport partitaGiornata n. 2 di 2; Linfield FC qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201418:30 Shakhter kz4–0am FC Shirak11.200Stadion ShakhterEitan ShmuelevichReport partitaGiornata n. 2 di 2; Shakhter qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:00 FC Astana kz2–0am FC Pyunik7.200Astana ArenaSergey TsinkevichReport partitaGiornata n. 2 di 2; FC Astana qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201418:00 FC Mika am1–1hr RNK Split1.600MF StadionOliver DrachtaReport partitaGiornata n. 2 di 2; RNK Split qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201417:00 KF Laçi al(3) 1–1 (2)si Rudar Velenje1.200Stadiumi LaçiTamás BognárReport partitaGiornata n. 2 di 2; KF Laçi qualificato; KF Laçi vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201418:00 FC Daugava lv1–1fo Víkingur Gøta200Slokas StadionāAndreas EkbergReport partitaGiornata n. 2 di 2; Víkingur Gøta qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201417:30 FK Lovćen me0–1ba Željezničar1.200Stadion pod Malim brdomChristian DingertReport partitaGiornata n. 2 di 2; Željezničar qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201417:30 Budućnost me3–0sm Folgore2.077Stadion Kraj BistriceTornike GvantseladzeReport partitaGiornata n. 2 di 2; Budućnost qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201418:30 FK Ekranas lt1–2nir Crusaders FC1.400Aukštaitijos stadionasYaroslav KozykReport partitaGiornata n. 2 di 2; Crusaders FC qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201418:30 FC Honka fi3–2ee Sillamäe Kalev1.102Kymenlaakson Sähkö StadionReymond CrangleReport partitaGiornata n. 2 di 2; Sillamäe Kalev qualificato; Tempi supplementari
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201418:00 Haugesund no2–1wls AUK Broughton3.079Haugesund StadionFran JovićReport partitaGiornata n. 2 di 2; Haugesund qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201418:00 UE Sant Julià ad0–0rs Čukarički150Estadi Comunal d'Andorra la VellaZaven HovhannisyanReport partitaGiornata n. 2 di 2; Čukarički qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:00 Nõmme Kalju FC ee2–2is Fram Reykjavík842Kadrioru staadionAnders PoulsenReport partitaGiornata n. 2 di 2; Nõmme Kalju FC qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:00 FK Jelgava lv0–2no Rosenborg1.500Zemgales Olimpiskā centraJohn BeatonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Rosenborg qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:00 FK Atlantas lt3–1lu Differdange 032.000Klaipėdos m. centrinis stadionasKen Henry JohnsenReport partitaGiornata n. 2 di 2; FK Atlantas qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201420:00 Chikhura ge3–1mk FK Turnovo1.500Mikheil Meskhis sakhelobis StadioniManuel SchüttengruberReport partitaGiornata n. 2 di 2; Chikhura qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201421:00 Inter Baku az3–1md FC Tiraspol3.120Inter ArenaMarios PanayiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Inter Baku qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:30 FK Daugava lv0–3sct Aberdeen600Daugavas StadionāMikhail VilkovReport partitaGiornata n. 2 di 2; Aberdeen qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:00 Tromsø no6–1ee FC Santos Tartu760Alfheim StadionRichard TrutzReport partitaGiornata n. 2 di 2; Tromsø qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:00 Flamurtari Vlorë al1–2ge FC Sioni Bolnisi2.500Stadiumi FlamurtariClayton PisaniReport partitaGiornata n. 2 di 2; Flamurtari Vlorë qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:00 Brommapojkarna se2–0fi VPS777Stockholms OlympiastadionSergey LapochkinReport partitaGiornata n. 2 di 2; Brommapojkarna qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:00 CS Fola Esch lu0–2se Göteborg1.516Stade Josy BarthelJakob KehletReport partitaGiornata n. 2 di 2; Göteborg qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201420:00 Zimbru Chișinău md2–0mk FK Shkëndija4.500Stadionul ZimbruAnatoliy VishnichenkoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zimbru Chișinău qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:30 Spartak Trnava sk5–0mt Hibernians FC2.220Štadión FC ViOn Zlaté MoravceNerijus DunauskasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Spartak Trnava qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:30 Birkirkara FC mt1–4hu Diósgyőr1.200Ta'Qali National StadiumPavle RadovanovićReport partitaGiornata n. 2 di 2; Diósgyőr qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:30 FK Kukësi al0–0kz FC Kairat2.000Stadiumi Kombëtar Qemal StafaNeil DoyleReport partitaGiornata n. 2 di 2; FC Kairat qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201418:45 Aberystwyth wls0–5ie Derry City FC1.046Park Avenue GroundJérôme Efong NzoloReport partitaGiornata n. 2 di 2; Derry City FC qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201418:45 Bangor City FC wls0–4is Stjarnan805Bangor University StadiumDag Vidar HafsåsReport partitaGiornata n. 2 di 2; Stjarnan qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:00 ÍF Fuglafjørður fo0–0fi MYPA228TórsvøllurBoško JovanetićReport partitaGiornata n. 2 di 2; MYPA qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:00 Sligo Rovers FC ie4–0lt Banga Gargždai2.169The ShowgroundsBardhyl PashajReport partitaGiornata n. 2 di 2; Sligo Rovers FC qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201420:00 Europa FC gi0–1li Vaduz824Victoria StadiumLaurent KopriwaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Vaduz qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201420:30 FC Koper si4–0me FK Čelik Nikšić700ŠRC BonifikaAnatolii ZhabchenkoReport partitaGiornata n. 2 di 2; FC Koper qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201420:30 Ferencváros hu2–1mt Sliema4.724Puskás Ferenc StadionOgnjen ValjićReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ferencváros qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201420:30 NK Široki Brijeg ba3–0az Gabala FK1.500Stadion PecaraVladimír VnukReport partitaGiornata n. 2 di 2; NK Široki Brijeg qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201420:30 AC Libertas sm0–2bg Botev Plovdiv412Stadio Olimpico di SerravalleAlexandru TeanReport partitaGiornata n. 2 di 2; Botev Plovdiv qualificato
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:45 Dundalk FC ie3–1lu Jeunesse Esch2.534Oriel ParkTsvetan KrastevReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dundalk FC qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201419:45 Glenavon FC nir2–3is FH1.634Mourneview ParkSascha AmhofReport partitaGiornata n. 2 di 2; FH qualificato
Primo turno di qualificazioneGio10-07-201420:45 Metalurg Skopje mk2–0ad Santa Coloma480Nationala Arena Toše ProeskiVille NevalainenReport partitaGiornata n. 2 di 2; Metalurg Skopje qualificato
Primo turno di qualificazioneVen11-07-201420:45 Litex Lovech bg3–0md Veris Chișinău400Stadion Vasil LevskiPetr ArdeleánuReport partitaGiornata n. 2 di 2; Litex Lovech qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:00 FC Astana kz3–0il Hapoel Tel Aviv10.800Astana ArenaSergey IvanovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201420:00 FC Kairat kz1–1dk Esbjerg19.000Ortalıq StadionOleksandr DerdoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201417:00 Košice sk0–1cz Slovan Liberec7.055Štadión Lokomotívy v ČermeliJesús GilReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201417:00 KF Laçi al0–3ua Zorya Luhansk1.200Stadiumi LaçiPeter KráľovičReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201420:00 Neftchi PFK az1–2si FC Koper9.500Bakcell ArenaDenis ScherbakovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201417:30 Budućnost me0–2cy AC Omonia1.000Stadion Kraj BistriceBart VertentenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201417:30 FK AS Trenčín sk4–0rs Vojvodina3.725Mestský futbalový štadión DubnicaMichael LerjeusReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201418:30 Dinamo Minsk by3–0fi MYPA2.600Stadyen TraktarIvaylo StoyanovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201418:00 Elfsborg se0–1az Inter Baku2.393Borås ArenaDavide MassaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201418:00 Ruch Chorzów pl3–2li Vaduz1.000Stadion Miejski ul. CichaRadek PříhodaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:00 Nõmme Kalju FC ee1–0pl Lech Poznań2.280Kadrioru staadionDomagoj VučkovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:00 FK Atlantas lt0–0kz Shakhter3.000Klaipėdos m. centrinis stadionasOgnjen ValjićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:00 RoPS fi1–1gr Asteras Tripoli3.424Raatin stadionMilenko VukadinovićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201420:00 FC Zestafoni ge0–0sk Spartak Trnava2.537Stadioni Davit AbashidzeAleksandr AliyevReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:30 Petrolul ro2–0al Flamurtari Vlorë8.714Stadionul Ilie OanăKen Henry JohnsenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:45 Botev Plovdiv bg2–1at St. Pölten2.200Stadion LazurMarco GuidaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:00 Mladá Boleslav cz2–1ba NK Široki Brijeg4.127Adidas ArénaSaïd EnnjimiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:00 Brommapojkarna se4–0nir Crusaders FC524Stockholms OlympiastadionChristos NicolaidesReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:00 Rosenborg no1–2ie Sligo Rovers FC2.902Lerkendal StadionMichael TykgaardReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201420:00 Neman Grodno by1–1is FH4.800Stadyen NyomanBardhyl PashajReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:30 Luzern ch1–1sct St Johnstone8.902swissporarenaBenoît BastienReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201420:30 CFR Cluj ro0–0rs Jagodina5.600Stadionul Dr. Constantin RădulescuAlexey NikolaevReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201420:30 CSKA Sofia bg1–1md Zimbru Chișinău5.000Stadion Vasil LevskiBaris ŞimşekReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201420:45 Litex Lovech bg0–2hu Diósgyőr1.300Gradski stadionMarios PanayiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:00 Víkingur Gøta fo0–0no Tromsø447SvangaskarðRadu PetrescuReport partitaGiornata n. 1 di 2
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201420:00 Zulte Waregem be2–1pl Zawisza5.843RegenboogstadionAlejandro HernándezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201420:00 Győr hu0–3se Göteborg2.948ETO ParkAnatolii AbdulaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201420:30 Metalurg Skopje mk0–0ba Željezničar3.010Nationala Arena Toše ProeskiEli HacmonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201420:30 Molde no4–1si ND Gorica5.837Aker StadionPadraigh SuttonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201420:30 Rijeka hr1–0hu Ferencváros9.000Stadion KantridaTobias StielerReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201420:30 RNK Split hr2–1il Be'er Sheva2.000Stadion Park mladežiIlias SpathasReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201421:30 Bursaspor tr0–0ge Chikhura17.300Bursa Atatürk StadyumuRoi ReinshreiberReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201421:30 Sillamäe Kalev ee0–4ru Krasnodar2.130A. Le Coq ArenaBojan PandzicReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:45 Motherwell sct2–2is Stjarnan4.877Fir ParkMichael JohansenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:45 Dundalk FC ie0–2hr Hajduk Split3.014Oriel ParkMarkus HameterReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:45 Linfield FC nir1–0se AIK Stockholm1.741Mourneview ParkRene EisnerReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:45 Aberdeen sct0–0nl Groningen16.523Pittodrie StadiumHugo QuintinoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201419:45 Derry City FC ie0–1by Shakhtyor1.837Brandywell StadiumDanilo GrujićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201421:00 FK Sarajevo ba0–1no Haugesund13.000Olimpijski Stadion Asim Ferhatović HaseAnatolii ZhabchenkoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio17-07-201421:05 Čukarički rs0–4at Grödig1.500Stadion na Banovom brduSergejus SlyvaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMar22-07-201421:00 Željezničar ba2–2mk Metalurg Skopje10.262Olimpijski Stadion Asim Ferhatović HaseMervyn SmythReport partitaGiornata n. 2 di 2; Metalurg Skopje qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201418:30 Shakhter kz3–0lt FK Atlantas12.200Stadion ShakhterDumitru MunteanReport partitaGiornata n. 2 di 2; Shakhter qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201416:30 Be'er Sheva il0–0hr RNK Split170Athlítiko Kentro ZenonJoão Santos CapelaReport partitaGiornata n. 2 di 2; RNK Split qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201418:30 MYPA fi0–0by Dinamo Minsk1.060Kymenlaakson Sähkö StadionBryn Markham-JonesReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dinamo Minsk qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201418:00 Haugesund no1–3ba FK Sarajevo3.879Haugesund StadionMihály FábiánReport partitaGiornata n. 2 di 2; FK Sarajevo qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:00 AC Omonia cy0–0me Budućnost11.661Neo GSPOliver DrachtaReport partitaGiornata n. 2 di 2; AC Omonia qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:00 Krasnodar ru5–0ee Sillamäe Kalev12.200Stadion Kuban'Sándor Andó-SzabóReport partitaGiornata n. 2 di 2; Krasnodar qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201421:00 Inter Baku az(3) 0–1 (4)se Elfsborg3.420Inter ArenaStanislav TodorovReport partitaGiornata n. 2 di 2; Elfsborg qualificato; Elfsborg vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:00 Grödig at1–2rs Čukarički2.129Red Bull ArenaOrel GrinfeeldReport partitaGiornata n. 2 di 2; Grödig qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:00 Vaduz li0–0pl Ruch Chorzów2.036Rheinpark StadionAnar SalmanovReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ruch Chorzów qualificato
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:00 Slovan Liberec cz3–0sk Košice7.100Stadion u NisySvein Erik EdvartsenReport partitaGiornata n. 2 di 2; Slovan Liberec qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:00 AIK Stockholm se2–0nir Linfield FC9.570Friends ArenaFrédy FautrelReport partitaGiornata n. 2 di 2; AIK Stockholm qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:00 Göteborg se0–1hu Győr6.112Nya Gamla UlleviBartosz FrankowskiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Göteborg qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:00 Tromsø no1–2fo Víkingur Gøta1.281Alfheim StadionGunnar Jarl JónssonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Víkingur Gøta qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:00 Lech Poznań pl3–0ee Nõmme Kalju FC20.263INEA stadionSebastian ColțescuReport partitaGiornata n. 2 di 2; Lech Poznań qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:00 Flamurtari Vlorë al1–3ro Petrolul3.650Stadiumi FlamurtariJan ValasekReport partitaGiornata n. 2 di 2; Petrolul qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:00 Esbjerg dk1–0kz FC Kairat5.522Blue Water ArenaDennis AntamoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Esbjerg qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:00 Zimbru Chișinău md0–0bg CSKA Sofia8.505Stadionul ZimbruMarco FritzReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zimbru Chișinău qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:00 Shakhtyor by5–1ie Derry City FC3.600Stadyen BudaŭnikElmir PilavReport partitaGiornata n. 2 di 2; Shakhtyor qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201421:00 Chikhura ge(4) 0–0 (1)tr Bursaspor13.000Mikheil Meskhis sakhelobis StadioniTomasz MusiałReport partitaGiornata n. 2 di 2; Chikhura qualificato; Chikhura vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:30 Groningen nl1–2sct Aberdeen20.332Hitachi Capital Mobility StadionDaniel StefańskiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Aberdeen qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:30 Spartak Trnava sk3–0ge FC Zestafoni2.940Štadión FC ViOn Zlaté MoravceMete KalkavanReport partitaGiornata n. 2 di 2; Spartak Trnava qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:30 Hapoel Tel Aviv il1–0kz FC Astana200Stadio Antonis PapadopoulosRob RogersReport partitaGiornata n. 2 di 2; FC Astana qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:30 Zorya Luhansk ua2–1al KF Laçi4.200Obolon' ArenaStavros TritsonisReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zorya Luhansk qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:00 Sligo Rovers FC ie1–3no Rosenborg3.792The ShowgroundsErik LambrechtsReport partitaGiornata n. 2 di 2; Rosenborg qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:00 Vojvodina rs3–0sk FK AS Trenčín5.414Stadion KarađorđeMads-Kristoffer KristoffersenReport partitaGiornata n. 2 di 2; FK AS Trenčín qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:00 Zawisza pl1–3be Zulte Waregem8.000Stadion im. Zdzisława KrzyszkowiakaLee ProbertReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zulte Waregem qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201421:00 Asteras Tripoli gr4–2fi RoPS2.867Stadio Theodoros KolokotronisVitaly MeshkovReport partitaGiornata n. 2 di 2; Asteras Tripoli qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:15 Hajduk Split hr1–2ie Dundalk FC15.000Stadion PoljudMarius AvramReport partitaGiornata n. 2 di 2; Hajduk Split qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:30 FC Koper si0–2az Neftchi PFK1.800ŠRC BonifikaBenoît MillotReport partitaGiornata n. 2 di 2; Neftchi PFK qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:30 Ferencváros hu1–2hr Rijeka5.127Puskás Ferenc StadionPaolo ValeriReport partitaGiornata n. 2 di 2; Rijeka qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:30 ND Gorica si1–1no Molde607Športni ParkCarlos XistraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Molde qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:30 Diósgyőr hu1–2bg Litex Lovech4.260Városi stadionNikolaj HänniReport partitaGiornata n. 2 di 2; Diósgyőr qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:30 NK Široki Brijeg ba0–4cz Mladá Boleslav3.500Stadion PecaraAlan SantReport partitaGiornata n. 2 di 2; Mladá Boleslav qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201420:30 Jagodina rs0–1ro CFR Cluj6.500Gradski StadionBastian DankertReport partitaGiornata n. 2 di 2; CFR Cluj qualificato
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:45 Crusaders FC nir1–1se Brommapojkarna798SeaviewAlain BieriReport partitaGiornata n. 2 di 2; Brommapojkarna qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:45 St Johnstone sct(5) 1–1 (4)ch Luzern8.486McDiarmid ParkJonathan LardotReport partitaGiornata n. 2 di 2; St Johnstone qualificato; St Johnstone vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201421:05 St. Pölten at2–0bg Botev Plovdiv4.250NV ArenaJovan KaluđerovićReport partitaGiornata n. 2 di 2; St. Pölten qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:15 Stjarnan is3–2sct Motherwell1.021Samsung völlurinnAthanasios GiachosReport partitaGiornata n. 2 di 2; Stjarnan qualificato; Tempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio24-07-201419:15 FH is2–0by Neman Grodno1.439KaplakrikavöllurNerijus DunauskasReport partitaGiornata n. 2 di 2; FH qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201418:30 Shakhter kz4–2hr Hajduk Split13.300Stadion ShakhterƏliyar AğayevReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201420:00 FC Astana kz1–1se AIK Stockholm16.200Astana ArenaAnte VučemilovićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201420:00 Neftchi PFK az0–0ge Chikhura10.800Bakcell ArenaCristian BalajReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201418:00 Elfsborg se4–1is FH3.889Borås ArenaTom HagenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201418:00 Ruch Chorzów pl0–0dk Esbjerg4.000Stadion MiejskiVlado GlođovićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201419:00 Astra Giurgiu ro3–0cz Slovan Liberec4.067Stadionul Marin AnastasoviciIlias SpathasReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201419:00 AC Omonia cy3–0mk Metalurg Skopje13.050Neo GSPGediminas MažeikaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201420:00 Dynamo Mosc ru1–1il Kiryat Shmona7.583Arena KhimkiKristinn JakobssonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201419:00 Mladá Boleslav cz1–4fr Lyon4.800Adidas ArénaTobias WelzReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201419:00 Brommapojkarna se0–3it Torino2.043Tele2 ArenaSerdar GözübüyükReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201419:00 PSV Eindhoven nl1–0at St. Pölten22.000Philips StadionSlavko VinčičReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201419:00 Göteborg se0–1pt Rio Ave7.137Nya Gamla UlleviFernando TeixeiraReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201419:00 FK AS Trenčín sk0–0eng Hull City8.254Štadión Pod DubňomDavide MassaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201420:00 Karabükspor tr0–0no Rosenborg4.557Dr. Necmettin Şeyhoğlu StadıLibor KovaříkReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201420:00 Dinamo Minsk by1–0ro CFR Cluj5.281Borisov ArenaMartin HanssonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201419:30 Young Boys ch1–0cy Ermis Aradippou7.346Stade de Suisse Wankdorf BernClayton PisaniReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201420:30 Zorya Luhansk ua1–1no Molde3.250Stadion Dynamo im. Valery LobanovskyHarald LechnerReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201419:00 Víkingur Gøta fo1–5hr Rijeka1.203TórsvøllurDimitar MečkarovskiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201420:00 RNK Split hr2–0ua Chornomorets2.000Stadion Park mladežiMarcin BorskiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201420:00 Zulte Waregem be2–5by Shakhtyor4.474RegenboogstadionFırat AydınusReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201421:00 Petrolul ro1–1cz Viktoria Plzeň11.244Stadionul Ilie OanăAnthony TaylorReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201418:30 Stjarnan is1–0pl Lech Poznań1.021Samsung völlurinnOgnjen ValjićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201420:30 Club Brugge be3–0dk Brøndby24.217Jan BreydelstadionVladislav BezborodovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201420:30 FK Sarajevo ba1–2gr Atromitos15.000Olimpijski Stadion Asim Ferhatović HaseIvaylo StoyanovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201420:30 Diósgyőr hu1–5ru Krasnodar4.664Nagyerdei StadionBülent YıldırımReport partitaGiornata n. 1 di 2
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201420:30 Real Sociedad es2–0sct Aberdeen21.147Estadio Municipal de AnoetaBastian DankertReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201420:30 Mainz 05 de1–0gr Asteras Tripoli18.287Opel ArenaJorge de SousaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201419:45 St Johnstone sct1–2sk Spartak Trnava7.001McDiarmid ParkMattias GestraniusReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio31-07-201421:05 Grödig at1–2md Zimbru Chișinău1.926Red Bull ArenaLee EvansReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201417:00 Ermis Aradippou cy0–2ch Young Boys1.000Stadio Antonis PapadopoulosKevin ClancyReport partitaGiornata n. 2 di 2; Young Boys qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201418:00 Slovan Liberec cz2–3ro Astra Giurgiu2.445Stadion u NisyArtyom KuchinReport partitaGiornata n. 2 di 2; Astra Giurgiu qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201418:00 Esbjerg dk2–2pl Ruch Chorzów7.008Blue Water ArenaKristo TohverReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ruch Chorzów qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201418:00 Molde no1–2ua Zorya Luhansk4.438Aker StadionSteven McLeanReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zorya Luhansk qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201420:00 Chornomorets ua0–0hr RNK Split11.453Stadion ChornomoretsJesús GilReport partitaGiornata n. 2 di 2; RNK Split qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201420:00 Krasnodar ru3–0hu Diósgyőr8.800Stadion Kuban'Christian DingertReport partitaGiornata n. 2 di 2; Krasnodar qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201419:00 Rosenborg no1–1tr Karabükspor6.313Lerkendal StadionIstván KovácsReport partitaGiornata n. 2 di 2; Karabükspor qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201419:00 St. Pölten at2–3nl PSV Eindhoven8.000NV ArenaArtur Soares DiasReport partitaGiornata n. 2 di 2; PSV Eindhoven qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201419:00 Lech Poznań pl0–0is Stjarnan22.619INEA stadionPavle RadovanovićReport partitaGiornata n. 2 di 2; Stjarnan qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201419:00 AIK Stockholm se0–3kz FC Astana12.314Friends ArenaMichael KoukoulakisReport partitaGiornata n. 2 di 2; FC Astana qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201420:00 Kiryat Shmona il1–2ru Dynamo Mosc464Neo GSPRichard LiesveldReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dynamo Mosc qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201420:00 Shakhtyor by2–2be Zulte Waregem4.500Borisov ArenaLeontios TrattouReport partitaGiornata n. 2 di 2; Shakhtyor qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201421:00 Chikhura ge2–3az Neftchi PFK21.359Mikheil Meskhis sakhelobis StadioniTamás BognárReport partitaGiornata n. 2 di 2; Neftchi PFK qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201419:30 Hajduk Split hr3–0kz Shakhter28.000Stadion PoljudTony ChapronReport partitaGiornata n. 2 di 2; Hajduk Split qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201419:30 Spartak Trnava sk1–1sct St Johnstone3.884Štadión FC ViOn Zlaté MoravceJavier EstradaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Spartak Trnava qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201420:30 CFR Cluj ro0–2by Dinamo Minsk5.137Stadionul Dr. Constantin RădulescuAntony GautierReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dinamo Minsk qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201420:00 Brøndby dk0–2be Club Brugge10.046Brøndby StadionAlon YefetReport partitaGiornata n. 2 di 2; Club Brugge qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201420:00 Viktoria Plzeň cz1–4ro Petrolul10.521Doosan ArenaBenoît MillotReport partitaGiornata n. 2 di 2; Petrolul qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201421:00 Atromitos gr1–3ba FK Sarajevo2.300Stadio PeristeriouArnold HunterReport partitaGiornata n. 2 di 2; FK Sarajevo qualificato; Tempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201421:15 Asteras Tripoli gr3–1de Mainz 053.659Stadio Theodoros KolokotronisSerge GumiennyReport partitaGiornata n. 2 di 2; Asteras Tripoli qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201418:30 FH is2–1se Elfsborg1.543KaplakrikavöllurRobert SchörgenhoferReport partitaGiornata n. 2 di 2; Elfsborg qualificato
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201419:30 Hull City eng2–1sk FK AS Trenčín21.156Kingston Communications StadiumBas NijhuisReport partitaGiornata n. 2 di 2; Hull City qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201420:30 Lyon fr2–1cz Mladá Boleslav22.717Matmut Stadium de GerlandStephan KlossnerReport partitaGiornata n. 2 di 2; Lyon qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201420:30 Torino it4–0se Brommapojkarna22.931Stadio Olimpico di TorinoPaweł RaczkowskiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Torino qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201419:45 Aberdeen sct2–3es Real Sociedad17.676Pittodrie StadiumEitan ShmuelevichReport partitaGiornata n. 2 di 2; Real Sociedad qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201420:45 Metalurg Skopje mk0–1cy AC Omonia664Nationala Arena Toše ProeskiPadraigh SuttonReport partitaGiornata n. 2 di 2; AC Omonia qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201420:00 Rio Ave pt0–0se Göteborg6.735Estádio do Rio Ave Futebol ClubePaolo ValeriReport partitaGiornata n. 2 di 2; Rio Ave qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201422:05 Zimbru Chișinău md0–1at Grödig9.150Stadionul ZimbruAntti MunukkaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zimbru Chișinău qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio07-08-201421:15 Rijeka hr4–0fo Víkingur Gøta5.036Stadion KantridaVitaly MeshkovReport partitaGiornata n. 2 di 2; Rijeka qualificato
Turno dei play-offMer20-08-201419:00 Dnipro ua2–1hr Hajduk Split10.320NSK Olimpijs'kyjAliaksei KulbakouReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offMer20-08-201421:00 Stjarnan is0–3it Inter9.829LaugardalsvöllurMario StrahonjaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:00 FC Aktobe kz0–1pl Legia Warsaw11.500Ortalıq StadionSergey KarasevReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201421:00 FC Astana kz0–3es Villarreal27.500Astana ArenaBas NijhuisReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201419:30 Dynamo Mosc ru2–2cy AC Omonia6.381Arena KhimkiStéphan StuderReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201418:00 Ruch Chorzów pl0–0ua Metalist Kharkiv6.114Stadion MiejskiAlon YefetReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201419:00 AEL Limassol cy1–2eng Tottenham7.200Stadio Antonis PapadopoulosJorge de SousaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201419:00 HJK fi2–1at Rapid Wien6.153Telia 5G -areenaHalis ÖzkahyaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201421:00 Qarabağ FK az0–0nl Twente28.000Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuManuel GräfeReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201418:45 PSV Eindhoven nl1–0by Shakhtyor15.120Philips StadionCristian BalajReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201419:00 Elfsborg se2–1pt Rio Ave4.189Borås ArenaSlavko VinčičReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:00 Dinamo Minsk by2–0pt Nacional5.930Borisov ArenaMichael KoukoulakisReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:00 Karabükspor tr1–0fr Saint-Étienne6.336Dr. Necmettin Şeyhoğlu StadıMarcin BorskiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:15 Petrolul ro1–3hr Dinamo Zagreb13.460Stadionul Ilie OanăDaniele OrsatoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201419:30 Young Boys ch3–1hu Debrecen7.927Stade de Suisse Wankdorf BernTom HagenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:30 Apollon Limassol cy1–1ru Loko Moscow7.146Neo GSPIvan BebekReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:45 Zorya Luhansk ua1–1nl Feyenoord3.700Stadion Dynamo im. Valery LobanovskyPaweł GilReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:00 Zwolle nl1–1cz Sparta Prague12.130MAC³PARK StadionMichael OliverReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201421:00 Panathinaikos gr4–1dk Midtjylland13.102Stadio Apóstolos NikolaidisIstván Vad IIReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201421:00 Trabzonspor tr2–0ru Rostov6.101Hüseyin Avni Aker StadyumuGediminas MažeikaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201421:05 Zimbru Chișinău md1–0gr PAOK8.530Stadionul ZimbruLibor KovaříkReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:15 Grasshopper ch1–2be Club Brugge4.253KybunparkClément TurpinReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:15 Partizan rs3–2az Neftchi PFK10.177Stadion PartizanaHüseyin GöçekReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:15 Spartak Trnava sk1–3ch Zürich3.840Štadión FC ViOn Zlaté MoravceLeontios TrattouReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201421:15 Asteras Tripoli gr2–0il Maccabi Tel Aviv4.451Stadio Theodoros KolokotronisPaolo TagliaventoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Turno dei play-offGio21-08-201420:30 Lokeren be1–0eng Hull City7.935DaknamstadionMatej JugReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:30 Real Sociedad es1–0ru Krasnodar22.245Estadio Municipal de AnoetaRuddy BuquetReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:30 RNK Split hr0–0it Torino4.500Stadion Hrvatski vitezoviSteven McLeanReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:30 Lyon fr1–2ro Astra Giurgiu20.001Matmut Stadium de GerlandCarlos Clos GómezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201420:45 FK Sarajevo ba2–3de M'Gladbach29.000Olimpijski Stadion Asim Ferhatović HaseAntonio Matéu LahozReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio21-08-201421:15 Rijeka hr1–0md Sheriff Tiraspol9.020Stadion KantridaSerge GumiennyReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offGio28-08-201419:00 Loko Moscow ru1–4cy Apollon Limassol6.520RZD ArenaStefan JohannessonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Apollon Limassol qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201419:00 Metalist Kharkiv ua1–0pl Ruch Chorzów2.548NSK Olimpijs'kyjTony ChapronReport partitaGiornata n. 2 di 2; Metalist Kharkiv qualificato; Tempi supplementari
Turno dei play-offGio28-08-201419:00 AC Omonia cy1–1ru Dynamo Mosc20.081Neo GSPAlexandru TudorReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dynamo Mosc qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201420:00 Krasnodar ru3–0es Real Sociedad26.572Stadion Kuban'Szymon MarciniakReport partitaGiornata n. 2 di 2; Krasnodar qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201421:00 Neftchi PFK az1–2rs Partizan22.350Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuRobert SchörgenhoferReport partitaGiornata n. 2 di 2; Partizan qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201419:15 PAOK gr4–0md Zimbru Chișinău14.843Stadio ToumbasSerhii BoikoReport partitaGiornata n. 2 di 2; PAOK qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201419:45 Astra Giurgiu ro0–1fr Lyon7.200Stadionul Marin AnastasoviciSergey KarasevReport partitaGiornata n. 2 di 2; Astra Giurgiu qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201419:00 Hajduk Split hr0–0ua Dnipro31.000Stadion PoljudHüseyin GöçekReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dnipro qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201420:00 Sheriff Tiraspol md0–3hr Rijeka4.853Bolshaya Sportivnaya ArenaJorge de SousaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Rijeka qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201420:00 Shakhtyor by0–2nl PSV Eindhoven5.500Borisov ArenaLee EvansReport partitaGiornata n. 2 di 2; PSV Eindhoven qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201421:00 Rostov ru0–0tr Trabzonspor14.950Stadion Olimp 2Felix ZwayerReport partitaGiornata n. 2 di 2; Trabzonspor qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201419:30 Twente nl1–1az Qarabağ FK20.200De Grolsch VestePaolo MazzoleniReport partitaGiornata n. 2 di 2; Qarabağ FK qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201420:30 Maccabi Tel Aviv il3–1gr Asteras Tripoli350Stadio Antonis PapadopoulosDeniz AytekinReport partitaGiornata n. 2 di 2; Asteras Tripoli qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201420:00 Midtjylland dk1–2gr Panathinaikos6.039MCH ArenaDanny MakkelieReport partitaGiornata n. 2 di 2; Panathinaikos qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201420:00 Feyenoord nl4–3ua Zorya Luhansk32.500Stadion FeijenoordKenn HansenReport partitaGiornata n. 2 di 2; Feyenoord qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201420:30 Debrecen hu0–0ch Young Boys6.393Nagyerdei StadionDavid FernándezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Young Boys qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201420:30 Rapid Wien at3–3fi HJK21.100Ernst-Happel-StadionStéphane LannoyReport partitaGiornata n. 2 di 2; HJK qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201420:30 Saint-Étienne fr(4) 1–0 (3)tr Karabükspor27.280Stade Geoffroy-GuichardYevhen AranovskyiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Saint-Étienne qualificato; Saint-Étienne vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Turno dei play-offGio28-08-201420:30 Torino it1–0hr RNK Split20.857Stadio Olimpico di TorinoTasos SidiropoulosReport partitaGiornata n. 2 di 2; Torino qualificato
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Turno dei play-offGio28-08-201420:30 Sparta Prague cz3–1nl Zwolle16.612Generali ArenaIvan BebekReport partitaGiornata n. 2 di 2; Sparta Prague qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201420:30 Zürich ch1–1sk Spartak Trnava4.252KybunparkBobby MaddenReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zürich qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201419:45 Tottenham eng3–0cy AEL Limassol29.976White Hart Lane Miroslav ZelinkaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Tottenham qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201419:45 Nacional pt2–3by Dinamo Minsk4.127Estádio da MadeiraSébastien DelferièreReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dinamo Minsk qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201419:45 Hull City eng2–1be Lokeren18.149Kingston Communications StadiumOvidiu HațeganReport partitaGiornata n. 2 di 2; Lokeren qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201420:45 Inter it6–0is Stjarnan46.440Stadio Giuseppe MeazzaHarald LechnerReport partitaGiornata n. 2 di 2; Inter qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201420:45 Villarreal es4–0kz FC Astana11.564Estadio de la CerámicaLiran LianyReport partitaGiornata n. 2 di 2; Villarreal qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201420:45 M'Gladbach de7–0ba FK Sarajevo44.152Stadion im Borussia-ParkVladislav BezborodovReport partitaGiornata n. 2 di 2; M'Gladbach qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201421:00 Legia Warsaw pl2–0kz FC Aktobe18.549Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Mattias GestraniusReport partitaGiornata n. 2 di 2; Legia Warsaw qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201421:00 Dinamo Zagreb hr2–1ro Petrolul10.212Stadion MaksimirIvan KružliakReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dinamo Zagreb qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201421:00 Club Brugge be1–0ch Grasshopper23.743Jan BreydelstadionLuca BantiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Club Brugge qualificato
Turno dei play-offGio28-08-201421:15 Rio Ave pt1–0se Elfsborg8.730Estádio do Rio Ave Futebol ClubeKevin BlomReport partitaGiornata n. 2 di 2; Rio Ave qualificato
Punteggi e partite 2014-2015 Europa League Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Gio18-09-201421:00 Qarabağ FK az0–0fr Saint-Étienne28.786Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuSteven McLeanReport partita
1Gio18-09-201419:00 Club Brugge be0–0it Torino29.042Jan BreydelstadionHalis ÖzkahyaReport partita
1Gio18-09-201419:00 Partizan rs0–0eng Tottenham21.000Stadion PartizanaAlon YefetReport partita
1Gio18-09-201419:00 Dinamo Zagreb hr5–1ro Astra Giurgiu5.500Stadion MaksimirLeontios TrattouReport partita
1Gio18-09-201419:00 RB Salzburg at2–2sct Celtic17.886Red Bull ArenaArtur Soares DiasReport partita
1Gio18-09-201419:00 M'Gladbach de1–1es Villarreal39.128Stadion im Borussia-ParkIvan KružliakReport partita
1Gio18-09-201419:00 PSV Eindhoven nl1–0pt Estoril14.000Philips StadionBobby MaddenReport partita
1Gio18-09-201419:00 FC Copenhagen dk2–0fi HJK12.191Telia ParkenYevhen AranovskyiReport partita
1Gio18-09-201420:00 Beşiktaş tr1–1gr Asteras Tripoli7.760Atatürk Olimpiyat StadıMiroslav ZelinkaReport partita
1Gio18-09-201420:00 Dnipro ua0–1it Inter25.000NSK Olimpijs'kyjFelix ZwayerReport partita
1Gio18-09-201420:00 Panathinaikos gr1–2ru Dynamo Mosc14.000Stadio Apóstolos NikolaidisDaniele OrsatoReport partita
1Gio18-09-201420:00 Apollon Limassol cy3–2ch Zürich5.600Neo GSPLee EvansReport partita
1Gio18-09-201420:05 Everton eng4–1de Wolfsburg29.593Goodison ParkLuca BantiReport partita
1Gio18-09-201420:05 Rio Ave pt0–3ua Dynamo Kyiv4.200Estádio do Rio Ave Futebol ClubeStefan JohannessonReport partita
1Gio18-09-201421:05 Young Boys ch5–0sk ŠK Slovan Bratislava9.900Stade de Suisse Wankdorf BernArtyom KuchinReport partita
1Gio18-09-201421:05 Legia Warsaw pl1–0be Lokeren22.000Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Michael OliverReport partita
1Gio18-09-201421:05 Fiorentina it3–0fr Guingamp32.000Stadio Artemio FranchiHarald LechnerReport partita
1Gio18-09-201421:05 Sevilla es2–0nl Feyenoord27.624Estadio Ramón Sánchez PizjuánRuddy BuquetReport partita
1Gio18-09-201421:05 Napoli it3–1cz Sparta Prague14.933Stadio San PaoloKevin BlomReport partita
1Gio18-09-201421:05 Lille fr1–1ru Krasnodar27.000Stade Pierre-MauroyLiran LianyReport partita
1Gio18-09-201421:05 Standard Liège be2–0hr Rijeka8.500Stade Maurice DufrasneCristian BalajReport partita
1Gio18-09-201422:05 Steaua ro6–0dk AalborgStadionul SteauaVladislav BezborodovReport partita
1Gio18-09-201422:05 Metalist Kharkiv ua1–2tr Trabzonspor6.834L'viv ArenaTom HagenReport partita
1Gio18-09-201422:05 PAOK gr6–1by Dinamo Minsk21.000Stadio ToumbasMattias GestraniusReport partita
2Gio02-10-201419:00 Dynamo Mosc ru1–0nl PSV Eindhoven7.872Arena KhimkiMarcin BorskiReport partita
2Gio02-10-201420:00 Krasnodar ru1–1eng Everton31.050Stadion Kuban'Hüseyin GöçekReport partita
2Gio02-10-201419:00 Rijeka hr2–2es Sevilla4.800Stadion KantridaHans-HenrikReport partita
2Gio02-10-201419:00 Lokeren be1–0ua Metalist Kharkiv6.000DaknamstadionStéphan StuderReport partita
2Gio02-10-201419:00 Wolfsburg de1–1fr Lille16.097Volkswagen ArenaOvidiu HațeganReport partita
2Gio02-10-201419:00 Guingamp fr2–0gr PAOK8.783Stade du RoudourouGediminas MažeikaReport partita
2Gio02-10-201419:00 Feyenoord nl2–1be Standard Liège30.000Stadion FeijenoordJorge de SousaReport partita
2Gio02-10-201419:00 ŠK Slovan Bratislava sk0–2it Napoli10.738Štadión PasienkyMario StrahonjaReport partita
2Gio02-10-201419:00 Aalborg dk1–0pt Rio Ave4.741Aalborg Portland ParkTony ChapronReport partita
2Gio02-10-201419:00 Sparta Prague cz3–1ch Young Boys10.205Generali ArenaMichael KoukoulakisReport partita
2Gio02-10-201420:00 Trabzonspor tr0–1pl Legia Warsaw18.000Hüseyin Avni Aker StadyumuViktor KassaiReport partita
2Gio02-10-201420:00 Dinamo Minsk by0–3it Fiorentina5.500Borisov ArenaPaweł GilReport partita
2Gio02-10-201420:00 Dynamo Kyiv ua3–1ro Steaua15.000NSK Olimpijs'kyjRobert SchörgenhoferReport partita
2Gio02-10-201420:05 Estoril pt2–0gr Panathinaikos3.500Estádio António Coimbra da MotaSerge GumiennyReport partita
2Gio02-10-201420:05 Tottenham eng1–1tr Beşiktaş32.000White Hart Lane Manuel GräfeReport partita
2Gio02-10-201420:05 Celtic sct1–0hr Dinamo Zagreb30.000Celtic ParkSébastien DelferièreReport partita
2Gio02-10-201421:05 Saint-Étienne fr0–0ua Dnipro28.207Stade Geoffroy-GuichardAlexandru TudorReport partita
2Gio02-10-201421:05 Villarreal es4–0cy Apollon Limassol16.000Estadio de la CerámicaArnold HunterReport partita
2Gio02-10-201421:05 Torino it1–0dk FC Copenhagen15.000Stadio Olimpico di TorinoCarlos Clos GómezReport partita
2Gio02-10-201421:05 Zürich ch1–1de M'Gladbach18.422Stadion LetzigrundSlavko VinčičReport partita
2Gio02-10-201421:05 Inter it2–0