Final stages

Final (Dal 7 Maggio, 1997 al 21 Maggio, 1997)

7 Mag
Schalke 04
Internazionale
21 Mag
Internazionale
Schalke 04
Schalke 04 vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.

Semi-finals (Dal 8 Aprile, 1997 al 22 Aprile, 1997)

8 Apr
Internazionale
Monaco
22 Apr
Monaco
Internazionale
Internazionale vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
8 Apr
Tenerife
Schalke 04
22 Apr
Schalke 04
Tenerife
Schalke 04 vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..

Quarter-finals (Dal 4 Marzo, 1997 al 18 Marzo, 1997)

4 Mar
Anderlecht
Internazionale
18 Mar
Internazionale
Anderlecht
Internazionale vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
4 Mar
Schalke 04
Valencia
18 Mar
Valencia
Schalke 04
Schalke 04 vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
4 Mar
Newcastle Utd
Monaco
18 Mar
Monaco
Newcastle Utd
Monaco vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
4 Mar
Tenerife
Brøndby
18 Mar
Brøndby
Tenerife
Tenerife vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..

Third round (Dal 19 Novembre, 1996 al 3 Dicembre, 1996)

19 Nov
Club Brugge
Schalke 04
3 Dic
Schalke 04
Club Brugge
Schalke 04 vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Nov
Monaco
Hamburger SV
3 Dic
Hamburger SV
Monaco
Monaco vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Nov
Helsingborg
Anderlecht
3 Dic
Anderlecht
Helsingborg
Anderlecht vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Nov
Internazionale
Boavista
3 Dic
Boavista
Internazionale
Internazionale vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Nov
Metz
Newcastle Utd
3 Dic
Newcastle Utd
Metz
Newcastle Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Nov
Brøndby
Karlsruher
3 Dic
Karlsruher
Brøndby
Brøndby vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Nov
Valencia
Beşiktaş
3 Dic
Beşiktaş
Valencia
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
19 Nov
Tenerife
Feyenoord
3 Dic
Feyenoord
Tenerife
Tenerife vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Second round (Dal 15 Ottobre, 1996 al 29 Ottobre, 1996)

15 Ott
FC Dinamo Tbilisi
Boavista
29 Ott
Boavista
FC Dinamo Tbilisi
Boavista vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ott
Schalke 04
Trabzonspor
29 Ott
Trabzonspor
Schalke 04
Schalke 04 vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ott
Metz
Sporting CP
29 Ott
Sporting CP
Metz
Metz vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ott
Karlsruher
Roma
29 Ott
Roma
Karlsruher
Karlsruher vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ott
Legia Warsaw
Beşiktaş
29 Ott
Beşiktaş
Legia Warsaw
Beşiktaş vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ott
Slavia Prague
Valencia
29 Ott
Valencia
Slavia Prague
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ott
Club Brugge
Progresul București
29 Ott
Progresul București
Club Brugge
Club Brugge vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ott
Helsingborg
Xamax
29 Ott
Xamax
Helsingborg
Helsingborg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
5–4
15 Ott
Lazio
Tenerife
29 Ott
Tenerife
Lazio
Tenerife vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ott
Internazionale
Grazer AK
29 Ott
Grazer AK
Internazionale
Internazionale vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
15 Ott
M'Gladbach
Monaco
29 Ott
Monaco
M'Gladbach
Monaco vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ott
Ferencváros
Newcastle Utd
29 Ott
Newcastle Utd
Ferencváros
Newcastle Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ott
Aberdeen
Brøndby
29 Ott
Brøndby
Aberdeen
Brøndby vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ott
Espanyol
Feyenoord
29 Ott
Feyenoord
Espanyol
Feyenoord vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
15 Ott
Vitória Guimarães
Anderlecht
29 Ott
Anderlecht
Vitória Guimarães
Anderlecht vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
16 Ott
Hamburger SV
Spartak Moscow
29 Ott
Spartak Moscow
Hamburger SV
Hamburger SV vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

First round (Dal 10 Settembre, 1996 al 25 Settembre, 1996)

10 Set
Chornomorets Odesa
Progresul București
24 Set
Progresul București
Chornomorets Odesa
Progresul București vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Torpedo-Luzhniki
FC Dinamo Tbilisi
24 Set
FC Dinamo Tbilisi
Torpedo-Luzhniki
FC Dinamo Tbilisi vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Alania
Anderlecht
24 Set
Anderlecht
Alania
Anderlecht vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Dynamo Kyiv
Xamax
24 Set
Xamax
Dynamo Kyiv
Xamax vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Schalke 04
Roda JC Kerkrade
24 Set
Roda JC Kerkrade
Schalke 04
Schalke 04 vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Germinal Ekeren
Grazer AK
24 Set
Grazer AK
Germinal Ekeren
Grazer AK vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
10 Set
Guingamp
Internazionale
24 Set
Internazionale
Guingamp
Internazionale vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Malmö
Slavia Prague
24 Set
Slavia Prague
Malmö
Slavia Prague vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Bodø/Glimt
Trabzonspor
24 Set
Trabzonspor
Bodø/Glimt
Trabzonspor vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Odense
Boavista
24 Set
Boavista
Odense
Boavista vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
10 Set
CSKA Moscow
Feyenoord
24 Set
Feyenoord
CSKA Moscow
Feyenoord vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Montpellier
Sporting CP
24 Set
Sporting CP
Montpellier
Sporting CP vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Club Brugge
Lyngby
24 Set
Lyngby
Club Brugge
Club Brugge vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Tenerife
Maccabi Tel Aviv FC
25 Set
Maccabi Tel Aviv FC
Tenerife
Tenerife vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Celtic
Hamburger SV
24 Set
Hamburger SV
Celtic
Hamburger SV vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
7–0
10 Set
Brøndby
Aarau
24 Set
Aarau
Brøndby
Brøndby vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
APOEL FC
Espanyol
24 Set
Espanyol
APOEL FC
Espanyol vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
FC Tirol Innsbruck
Metz
24 Set
Metz
FC Tirol Innsbruck
Metz vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Arsenal
M'Gladbach
25 Set
M'Gladbach
Arsenal
M'Gladbach vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Aberdeen
Barry Town United FC
24 Set
Barry Town United FC
Aberdeen
Aberdeen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Ferencváros
Olympiacos
24 Set
Olympiacos
Ferencváros
Ferencváros vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Parma
Vitória Guimarães
24 Set
Vitória Guimarães
Parma
Vitória Guimarães vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Brussels
Beşiktaş
24 Set
Beşiktaş
Brussels
Beşiktaş vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2–1
10 Set
Lens
Lazio
24 Set
Lazio
Lens
Lazio vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Aston Villa
Helsingborg
24 Set
Helsingborg
Aston Villa
Helsingborg vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
10 Set
Roma
Dynamo Moscow
24 Set
Dynamo Moscow
Roma
Roma vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Newcastle Utd
Halmstad
24 Set
Halmstad
Newcastle Utd
Newcastle Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
10 Set
Valencia
Bayern Munich
24 Set
Bayern Munich
Valencia
Valencia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
11 Set
Spartak Moscow
Silkeborg
24 Set
Silkeborg
Spartak Moscow
Spartak Moscow vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
11 Set
Hutnik Kraków
Monaco
24 Set
Monaco
Hutnik Kraków
Monaco vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
11 Set
Rapid București
Karlsruher
24 Set
Karlsruher
Rapid București
Karlsruher vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
11 Set
Panathinaikos
Legia Warsaw
24 Set
Legia Warsaw
Panathinaikos
Legia Warsaw vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..

Qualifying rounds

Second qualifying round (Dal 6 Agosto, 1996 al 20 Agosto, 1996)

6 Ago
Beitar Jerusalem FC
Bodø/Glimt
20 Ago
Bodø/Glimt
Beitar Jerusalem FC
Bodø/Glimt vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Slavia Sofia
FC Tirol Innsbruck
20 Ago
FC Tirol Innsbruck
Slavia Sofia
FC Tirol Innsbruck vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Sigma Olomouc
Hutnik Kraków
20 Ago
Hutnik Kraków
Sigma Olomouc
Hutnik Kraków vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
FC Dinamo Tbilisi
Molde
20 Ago
Molde
FC Dinamo Tbilisi
FC Dinamo Tbilisi vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Rapid București
Lokomotiv Sofia
20 Ago
Lokomotiv Sofia
Rapid București
Rapid București vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
1–0
6 Ago
Košice
Celtic
20 Ago
Celtic
Košice
Celtic vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Skonto FC
Malmö
20 Ago
Malmö
Skonto FC
Malmö vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
HJK Helsinki
Chornomorets Odesa
20 Ago
Chornomorets Odesa
HJK Helsinki
Chornomorets Odesa vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Žalgiris
Aberdeen
20 Ago
Aberdeen
Žalgiris
Aberdeen vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Dynamo Moscow
FC Jazz
20 Ago
FC Jazz
Dynamo Moscow
Dynamo Moscow vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
FC Dinamo Minsk
Beşiktaş
20 Ago
Beşiktaş
FC Dinamo Minsk
Beşiktaş vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Halmstad
FK Vardar
20 Ago
FK Vardar
Halmstad
Halmstad vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Partizan
Progresul București
20 Ago
Progresul București
Partizan
Progresul București vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Anorthosis Famagusta FC
Xamax
20 Ago
Xamax
Anorthosis Famagusta FC
Xamax vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Helsingborg
FC Dinamo-93 Minsk
20 Ago
FC Dinamo-93 Minsk
Helsingborg
Helsingborg vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
2–0
6 Ago
Lyngby
NK Mura
20 Ago
NK Mura
Lyngby
Lyngby vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Legia Warsaw
Haka
20 Ago
Haka
Legia Warsaw
Legia Warsaw vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
BVSC Budapest
Barry Town United FC
20 Ago
Barry Town United FC
BVSC Budapest
Barry Town United FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
6 Ago
Aarau
FC Lantana Tallinn
20 Ago
FC Lantana Tallinn
Aarau
Aarau vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Hajduk Split
Torpedo-Luzhniki
20 Ago
Torpedo-Luzhniki
Hajduk Split
Torpedo-Luzhniki vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Dinamo Zagreb
Spartak Moscow
20 Ago
Spartak Moscow
Dinamo Zagreb
Spartak Moscow vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
6 Ago
Iraklis Thessaloniki
APOEL FC
20 Ago
APOEL FC
Iraklis Thessaloniki
APOEL FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Sliema Wanderers FC
Odense
20 Ago
Odense
Sliema Wanderers FC
Odense vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
ŠK Slovan Bratislava
Trabzonspor
20 Ago
Trabzonspor
ŠK Slovan Bratislava
Trabzonspor vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Grazer AK
Vojvodina
20 Ago
Vojvodina
Grazer AK
Grazer AK vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
6 Ago
Íþróttabandalag Akraness
CSKA Moscow
20 Ago
CSKA Moscow
Íþróttabandalag Akraness
CSKA Moscow vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

First qualifying round (Dal 17 Luglio, 1996 al 24 Luglio, 1996)

17 Lug
FC Pyunik
HJK Helsinki
24 Lug
HJK Helsinki
FC Pyunik
HJK Helsinki vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco, dopo i tempi supplementari..
17 Lug
Neftchi PFK
Lokomotiv Sofia
24 Lug
Lokomotiv Sofia
Neftchi PFK
Lokomotiv Sofia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
Maccabi Haifa FC
Partizan
24 Lug
Partizan
Maccabi Haifa FC
Partizan vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
FC Dinamo Tbilisi
CS Grevenmacher
23 Lug
CS Grevenmacher
FC Dinamo Tbilisi
FC Dinamo Tbilisi vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
Hutnik Kraków
Khazri Buzovna
24 Lug
Khazri Buzovna
Hutnik Kraków
Hutnik Kraków vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
FC Dinamo-93 Minsk
CS Tiligul-Tiras Tiraspol
24 Lug
CS Tiligul-Tiras Tiraspol
FC Dinamo-93 Minsk
FC Dinamo-93 Minsk vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
FC Lantana Tallinn
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
24 Lug
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
FC Lantana Tallinn
FC Lantana Tallinn vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
Slavia Sofia
FK Saulininkas Šiauliai
24 Lug
FK Saulininkas Šiauliai
Slavia Sofia
Slavia Sofia vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
KF Teuta Durrës
Košice
24 Lug
Košice
KF Teuta Durrës
Košice vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
Beitar Jerusalem FC
Floriana FC
24 Lug
Floriana FC
Beitar Jerusalem FC
Beitar Jerusalem FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
3–2
17 Lug
Haka
FC Flora
24 Lug
FC Flora
Haka
Haka vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
FC Jazz
GÍ Gøta
24 Lug
GÍ Gøta
FC Jazz
FC Jazz vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
Žalgiris
Crusaders FC
24 Lug
Crusaders FC
Žalgiris
Žalgiris vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
FK Bečej
NK Mura
24 Lug
NK Mura
FK Bečej
NK Mura vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
FC Zimbru Chișinău
Hajduk Split
24 Lug
Hajduk Split
FC Zimbru Chișinău
Hajduk Split vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
ND Gorica
FK Vardar
24 Lug
FK Vardar
ND Gorica
FK Vardar vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
Anorthosis Famagusta FC
FC Shirak
24 Lug
FC Shirak
Anorthosis Famagusta FC
Anorthosis Famagusta FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
Jeunesse Esch
Legia Warsaw
24 Lug
Legia Warsaw
Jeunesse Esch
Legia Warsaw vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
Sliema Wanderers FC
FC Margveti Zestafoni
24 Lug
FC Margveti Zestafoni
Sliema Wanderers FC
Sliema Wanderers FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
B71 Sandoy
APOEL FC
24 Lug
APOEL FC
B71 Sandoy
APOEL FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
Dinamo Zagreb
KF Tirana
24 Lug
KF Tirana
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
Newtown AFC
Skonto FC
24 Lug
Skonto FC
Newtown AFC
Skonto FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
Bohemian FC
FC Dinamo Minsk
24 Lug
FC Dinamo Minsk
Bohemian FC
FC Dinamo Minsk vince in base alle reti segnate in trasferta, dopo che il punteggio cumulativo era di parità..
17 Lug
Portadown FC
Vojvodina
24 Lug
Vojvodina
Portadown FC
Vojvodina vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
17 Lug
Íþróttabandalag Akraness
FK Sileks
24 Lug
FK Sileks
Íþróttabandalag Akraness
Íþróttabandalag Akraness vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Lug
Barry Town United FC
Dinaburg FC
23 Lug
Dinaburg FC
Barry Town United FC
Barry Town United FC vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..
18 Lug
St Patrick's Athletic FC
ŠK Slovan Bratislava
24 Lug
ŠK Slovan Bratislava
St Patrick's Athletic FC
ŠK Slovan Bratislava vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco..

Leader

Nazionalità 1996-1997 UEFA Cup

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.

Altre pagine sul campionato di UEFA Cup della stagione 1996-1997