Punteggi e partite 2016-2017 Europa League

Punteggi e partite 2016-2017 Europa League Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi1Gio15-09-201619:00 Qarabağ FK az2–2cz Slovan Liberec6.200Dalğa ArenaStephan KlossnerReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201619:00 Sassuolo it3–0es Athletic Club7.032Stadio Città del TricolorePaweł RaczkowskiReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201619:00 Rapid Wien at3–2be Genk21.800Allianz StadionKevin BlomReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201619:00 AZ Alkmaar nl1–1ie Dundalk FC10.003AFAS StadionClayton PisaniReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201619:00 Mainz 05 de1–1fr Saint-Étienne20.275Opel ArenaSvein Oddvar MoenReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201619:00 Feyenoord nl1–0eng Manchester Utd31.000Stadion FeijenoordJesús GilReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201619:00 Viktoria Plzeň cz1–1it Roma10.326Doosan ArenaRuddy BuquetReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201619:00 Anderlecht be3–1az Gabala FK11.638Stade Constant Vanden StockHarald LechnerReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201619:00 Young Boys ch0–1gr Olympiacos11.132Stade de Suisse Wankdorf BernSerhii BoikoReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201620:00 Astra Giurgiu ro2–3at Austria Wien3.300Arena NaţionalăAndreas EkbergReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201620:00 Zorya Luhansk ua1–1tr Fenerbahçe16.000Stadion ChornomoretsIstván KovácsReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201620:00 Maccabi Tel Aviv il3–4ru Zenit10.855Winner StadiumIvan KružliakReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201620:00 APOEL FC cy2–1kz FC Astana12.008Neo GSPAleksandar StavrevReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201620:05 Southampton eng3–0cz Sparta Prague25.125St. Mary's StadiumManuel GräfeReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201620:05 Braga pt1–1be Gent8.903Estádio Municipal de BragaBenoît BastienReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201621:05 Villarreal es2–1ch Zürich16.384Estadio de la CerámicaSébastien DelferièreReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201621:05 RB Salzburg at0–1ru Krasnodar6.507Red Bull ArenaMiroslav ZelinkaReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201621:05 Inter it0–2il Be'er Sheva16.778Stadio Giuseppe MeazzaJakob KehletReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201621:05 Nice fr0–1de Schalke 0421.378Stade de NiceAlberto UndianoReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201621:05 Standard Liège be1–1es Celta Vigo10.723Stade Maurice DufrasneHüseyin GöçekReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201622:05 Osmanlıspor tr2–0ro Steaua11.807Osmanlı StadıTobias WelzReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201622:05 Panathinaikos gr1–2nl Ajax13.019Stadio Apóstolos NikolaidisAndre MarrinerReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201622:05 Konyaspor tr0–1ua Shakhtar26.860Konya Büyükşehir StadıRobert SchörgenhoferReport partita
Fase a gironi1Gio15-09-201622:05 PAOK gr0–0it Fiorentina20.904Stadio ToumbasSlavko VinčićReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201619:00 Gabala FK az2–3de Mainz 058.500Bakcell ArenaGediminas MažeikaReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201621:00 FC Astana kz0–0ch Young Boys21.328Astana ArenaLee EvansReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201619:00 Sparta Prague cz3–1it Inter16.778Generali ArenaArtur Soares DiasReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201619:00 Ajax nl1–0be Standard Liège31.352Johan Cruyff ArenAPaolo MazzoleniReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201619:00 Slovan Liberec cz1–2gr PAOK20.904Stadion u NisyTamás BognárReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201619:00 Gent be2–0tr Konyaspor15.873GHELAMCO-arenaIstvan Vad IIReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201619:00 Fiorentina it5–1az Qarabağ FK14.145Stadio Artemio FranchiOliver DrachtaReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201619:00 Schalke 04 de3–1at RB Salzburg48.374Veltins-ArenaSerdar GözübüyükReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201619:00 Zürich ch2–1tr Osmanlıspor7.473Stadion LetzigrundAleksey EskovReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201619:00 Celta Vigo es2–0gr Panathinaikos19.726Estadio de BalaídosLuca BantiReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201620:00 Krasnodar ru5–2fr Nice10.750Stadion Kuban'Ivan BebekReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201620:00 Be'er Sheva il0–0eng Southampton25.125Turner StadiumStefan JohannessonReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201620:00 Shakhtar ua2–0pt Braga11.938L'viv ArenaTobias StielerReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201620:00 Steaua ro1–1es Villarreal16.384Arena NaţionalăYevhen AranovskyiReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201620:05 Dundalk FC ie1–0il Maccabi Tel Aviv10.855Tallaght StadiumAndris TreimanisReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201620:05 Manchester Utd eng1–0ua Zorya Luhansk16.000Old TraffordOrel GrinfeeldReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201621:05 Saint-Étienne fr1–1be Anderlecht23.258Stade Geoffroy-GuichardVladislav BezborodovReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201621:05 Roma it4–0ro Astra Giurgiu3.300Stadio OlimpicoƏliyar AğayevReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201621:05 Austria Wien at0–0cz Viktoria Plzeň16.500Ernst-Happel-StadionJohn BeatonReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201621:05 Athletic Club es1–0at Rapid Wien35.000San MamésTony ChapronReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201621:05 Genk be3–1it Sassuolo9.134Luminus ArenaLiran LianyReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201622:05 Fenerbahçe tr1–0nl Feyenoord31.000Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Jonas ErikssonReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201622:05 Olympiacos gr0–1cy APOEL FC24.378Stadio Georgios KaraiskákiPaweł GilReport partita
Fase a gironi2Gio29-09-201622:05 Zenit ru5–0nl AZ Alkmaar15.275Stadion PetrovskijJavier EstradaReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201619:00 Celta Vigo es2–2nl Ajax18.397Estadio de BalaídosIvan KružliakReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201619:00 Slovan Liberec cz1–3it Fiorentina9.037Stadion u NisySerdar GözübüyükReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201619:00 RB Salzburg at0–1fr Nice9.473Red Bull ArenaYevhen AranovskyiReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201619:00 Standard Liège be2–2gr Panathinaikos14.463Stade Maurice DufrasneDaniel StefańskiReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201619:00 Inter it1–0eng Southampton26.719Stadio Giuseppe MeazzaGediminas MažeikaReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201620:00 Osmanlıspor tr2–2es Villarreal11.692Osmanlı StadıLiran LianyReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201620:00 Shakhtar ua5–0be Gent10.505L'viv ArenaAnthony TaylorReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201620:00 Be'er Sheva il0–1cz Sparta Prague15.607Turner StadiumIvan BebekReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201620:00 Krasnodar ru0–1de Schalke 0433.550Krasnodar StadiumMark ClattenburgReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201620:00 Konyaspor tr1–1pt Braga24.968Konya Büyükşehir StadıƏliyar AğayevReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201620:00 Steaua ro1–1ch Zürich13.154Arena NaţionalăTamás BognárReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201621:00 Qarabağ FK az2–0gr PAOK26.784Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuAlon YefetReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201620:05 Dundalk FC ie1–2ru Zenit5.500Tallaght StadiumMiroslav ZelinkaReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201620:05 Manchester Utd eng4–1tr Fenerbahçe71.000Old TraffordBenoît BastienReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201621:05 Saint-Étienne fr1–0az Gabala FK22.855Stade Geoffroy-GuichardAli PalabıyıkReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201621:05 Roma it3–3at Austria Wien16.478Stadio OlimpicoVladislav BezborodovReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201621:05 Viktoria Plzeň cz1–2ro Astra Giurgiu9.440Doosan ArenaAleksey EskovReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201621:05 Young Boys ch3–1cy APOEL FC9.553Stade de Suisse Wankdorf BernTobias WelzReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201621:05 Rapid Wien at1–1it Sassuolo22.200Allianz StadionHugo MiguelReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201621:05 Feyenoord nl1–0ua Zorya Luhansk35.000Stadion FeijenoordAndris TreimanisReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201621:05 AZ Alkmaar nl1–2il Maccabi Tel Aviv12.016AFAS StadionIstván KovácsReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201621:05 Mainz 05 de1–1be Anderlecht21.317Opel ArenaJesús GilReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201621:05 Genk be2–0es Athletic Club9.530Luminus ArenaStefan JohannessonReport partita
Fase a gironi3Gio20-10-201622:05 Olympiacos gr4–1kz FC Astana21.480Stadio Georgios KaraiskákiTobias StielerReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201622:00 FC Astana kz1–1gr Olympiacos12.158Astana ArenaOrel GrinfeeldReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201619:00 Anderlecht be6–1de Mainz 0513.275Stade Constant Vanden StockAndreas EkbergReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201619:00 Sassuolo it2–2at Rapid Wien7.838Stadio Città del TricoloreCraig PawsonReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201619:00 Athletic Club es5–3be Genk33.417San MamésMartin AtkinsonReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201619:00 Austria Wien at2–4it Roma32.751Ernst-Happel-StadionJavier EstradaReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201620:00 APOEL FC cy1–0ch Young Boys12.761Neo GSPSébastien DelferièreReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201620:00 Astra Giurgiu ro1–1cz Viktoria Plzeň1.450Arena NaţionalăAlon YefetReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201620:00 Maccabi Tel Aviv il0–0nl AZ Alkmaar11.356Winner StadiumDavide MassaReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201621:00 Zenit ru2–1ie Dundalk FC17.723Stadion PetrovskijLuca BantiReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201621:00 Fenerbahçe tr2–1eng Manchester Utd35.378Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Milorad MažićReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201621:00 Zorya Luhansk ua1–1nl Feyenoord16.855Stadion ChornomoretsJakob KehletReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201622:00 Gabala FK az1–2fr Saint-Étienne5.600Bakcell ArenaCarlos del CerroReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201620:05 Braga pt3–1tr Konyaspor7.729Estádio Municipal de BragaAlexandru TudorReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201620:05 Southampton eng2–1it Inter30.389St. Mary's StadiumPaweł GilReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201621:05 Villarreal es1–2tr Osmanlıspor15.386Estadio de la CerámicaHarald LechnerReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201621:05 Zürich ch0–0ro Steaua8.060Stadion LetzigrundRobert SchörgenhoferReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201621:05 Ajax nl3–2es Celta Vigo44.545Johan Cruyff ArenAPaweł RaczkowskiReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201621:05 Gent be3–5ua Shakhtar14.526GHELAMCO-arenaAliaksei KulbakovReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201621:05 Sparta Prague cz2–0il Be'er Sheva12.891Generali ArenaIstvan Vad IIReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201621:05 Nice fr0–2at RB Salzburg17.582Stade de NiceHüseyin GöçekReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201621:05 Schalke 04 de2–0ru Krasnodar42.210Veltins-ArenaSlavko VinčićReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201621:05 Fiorentina it3–0cz Slovan Liberec11.583Stadio Artemio FranchiAleksandar StavrevReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201622:05 Panathinaikos gr0–3be Standard Liège10.837Stadio Apóstolos NikolaidisSerhii BoikoReport partita
Fase a gironi4Gio03-11-201622:05 PAOK gr0–1az Qarabağ FK11.476Stadio ToumbasJohn BeatonReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201619:00 Zenit ru2–0il Maccabi Tel Aviv15.843Stadion PetrovskijAleksandar StavrevReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201619:00 Fenerbahçe tr2–0ua Zorya Luhansk16.145Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Harald LechnerReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201620:00 Gabala FK az1–3be Anderlecht4.500Bakcell ArenaYevhen AranovskyiReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201622:00 FC Astana kz2–1cy APOEL FC9.143Astana ArenaKevin BlomReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201619:00 Sparta Prague cz1–0eng Southampton17.429Generali ArenaJesús GilReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201619:00 Zürich ch1–1es Villarreal10.069Stadion LetzigrundDavide MassaReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201619:00 Celta Vigo es1–1be Standard Liège16.470Estadio de BalaídosBenoît BastienReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201619:00 Slovan Liberec cz3–0az Qarabağ FK4.940Stadion u NisyStefan JohannessonReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201619:00 Gent be2–2pt Braga19.650GHELAMCO-arenaVladislav BezborodovReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201619:00 Fiorentina it2–3gr PAOK12.793Stadio Artemio FranchiStephan KlossnerReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201619:00 Ajax nl2–0gr Panathinaikos14.011Johan Cruyff ArenAAleksey EskovReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201619:00 Schalke 04 de2–0fr Nice51.504Veltins-ArenaƏliyar AğayevReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201620:00 Shakhtar ua4–0tr Konyaspor10.021L'viv ArenaKevin ClancyReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201620:00 Be'er Sheva il3–2it Inter15.973Turner StadiumJavier EstradaReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201620:00 Steaua ro2–1tr Osmanlıspor6.020Arena NaţionalăPaolo MazzoleniReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201621:00 Krasnodar ru1–1at RB Salzburg19.150Krasnodar StadiumLiran LianyReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201620:05 Manchester Utd eng4–0nl Feyenoord64.628Old TraffordManuel GräfeReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201620:05 Dundalk FC ie0–1nl AZ Alkmaar5.500Tallaght StadiumIstvan Vad IIReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201621:05 Genk be1–0at Rapid Wien9.406Luminus ArenaIvan KružliakReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201621:05 Austria Wien at1–2ro Astra Giurgiu14.127Ernst-Happel-StadionPaweł RaczkowskiReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201621:05 Saint-Étienne fr0–0de Mainz 0521.750Stade Geoffroy-GuichardBas NijhuisReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201621:05 Roma it4–1cz Viktoria Plzeň13.789Stadio OlimpicoTobias StielerReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201621:05 Athletic Club es3–2it Sassuolo37.806San MamésViktor KassaiReport partita
Fase a gironi5Gio24-11-201622:05 Olympiacos gr1–1ch Young Boys17.429Stadio Georgios KaraiskákiMiroslav ZelinkaReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201616:00 Braga pt2–4ua Shakhtar15.084Estádio Municipal de BragaAli PalabıyıkReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201617:00 Villarreal es2–1ro Steaua19.471Estadio de la CerámicaManuel GräfeReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201618:00 PAOK gr2–0cz Slovan Liberec11.463Stadio ToumbasAndre MarrinerReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201619:00 Konyaspor tr0–1be Gent10.720Konya Büyükşehir StadıJakob KehletReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201619:00 Osmanlıspor tr2–0ch Zürich10.250Osmanlı StadıMatej JugReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201620:00 Qarabağ FK az1–2it Fiorentina21.750Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuIvan BebekReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201619:00 Young Boys ch3–0kz FC Astana7.616Stade de Suisse Wankdorf BernClayton PisaniReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201619:00 Viktoria Plzeň cz3–2at Austria Wien9.117Doosan ArenaSerhii BoikoReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201619:00 Anderlecht be2–3fr Saint-Étienne13.583Stade Constant Vanden StockIstván KovácsReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201619:00 Feyenoord nl0–1tr Fenerbahçe32.000Stadion FeijenoordDavid FernándezReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201619:00 AZ Alkmaar nl3–2ru Zenit13.713AFAS StadionSvein Oddvar MoenReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201619:00 Rapid Wien at1–1es Athletic Club21.500Allianz StadionSerdar GözübüyükReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201619:00 Mainz 05 de2–0az Gabala FK12.860Opel ArenaLee EvansReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201620:00 Maccabi Tel Aviv il2–1ie Dundalk FC9.891Winner StadiumRobert SchörgenhoferReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201620:00 Astra Giurgiu ro0–0it Roma7.100Arena NaţionalăHüseyin GöçekReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201620:00 APOEL FC cy2–0gr Olympiacos14.779Neo GSPCarlos del CerroReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201621:00 Zorya Luhansk ua0–2eng Manchester Utd25.900Stadion ChornomoretsTamás BognárReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201620:05 Southampton eng1–1il Be'er Sheva30.416St. Mary's StadiumPaolo TagliaventoReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201621:05 RB Salzburg at2–0de Schalke 0423.133Red Bull ArenaRadu PetrescuReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201621:05 Standard Liège be1–1nl Ajax20.344Stade Maurice DufrasneBobby MaddenReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201621:05 Nice fr2–1ru Krasnodar12.722Stade de NiceSandro SchärerReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201621:05 Inter it2–1cz Sparta Prague6.449Stadio Giuseppe MeazzaBart VertentenReport partita
Fase a gironi6Gio08-12-201622:05 Panathinaikos gr0–2es Celta Vigo4.005Stadio Apóstolos NikolaidisAndris TreimanisReport partita
Fase a gironi6Ven09-12-201612:30 Sassuolo it0–2be Genk1.154Stadio Città del TricoloreOrel GrinfeeldReport partita
Sedicesimi di finaleGio16-02-201719:00 Krasnodar ru1–0tr Fenerbahçe32.460Krasnodar StadiumIvan KružliakReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201719:00 Gent be1–0eng Tottenham19.267GHELAMCO-arenaBenoît BastienReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201719:00 Celta Vigo es0–1ua Shakhtar18.318Estadio de BalaídosGediminas MažeikaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201719:00 AZ Alkmaar nl1–4fr Lyon16.098AFAS StadionBobby MaddenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201719:00 M'Gladbach de0–1it Fiorentina46.283Stadion im Borussia-ParkJesús GilReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201720:00 Olympiacos gr0–0tr Osmanlıspor24.478Stadio Georgios KaraiskákiRuddy BuquetReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201720:00 Ludogorets bg1–2dk FC Copenhagen14.500Stadion Vasil LevskiIvan BebekReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201720:00 Astra Giurgiu ro2–2be Genk3.775Stadionul Marin AnastasoviciSvein Oddvar MoenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201721:00 Rostov ru4–0cz Sparta Prague6.160Stadion Olimp 2Bas NijhuisReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201720:05 Manchester Utd eng3–0fr Saint-Étienne67.192Old TraffordPavel KrálovecReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201721:05 Anderlecht be2–0ru Zenit13.415Stade Constant Vanden StockMichael OliverReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201721:05 Legia Warsaw pl0–0nl Ajax28.742Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...David FernándezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201721:05 Villarreal es0–4it Roma17.960Estadio de la CerámicaDanny MakkelieReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201721:05 Athletic Club es3–2cy APOEL FC32.675San MamésJonas ErikssonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201722:05 Be'er Sheva il1–3tr Beşiktaş15.347Turner StadiumMartin AtkinsonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleGio16-02-201722:05 PAOK gr0–3de Schalke 0425.593Stadio ToumbasJavier EstradaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Sedicesimi di finaleMer22-02-201718:00 Saint-Étienne fr0–1eng Manchester Utd41.492Stade Geoffroy-GuichardDeniz AytekinReport partitaGiornata n. 2 di 2; Manchester Utd qualificato
Sedicesimi di finaleMer22-02-201718:00 Schalke 04 de1–1gr PAOK50.619Veltins-ArenaLuca BantiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Schalke 04 qualificato
Sedicesimi di finaleMer22-02-201720:00 Fenerbahçe tr1–1ru Krasnodar21.788Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Paweł RaczkowskiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Krasnodar qualificato
Sedicesimi di finaleGio23-02-201719:00 Osmanlıspor tr0–3gr Olympiacos17.500Osmanlı StadıIstvan Vad IIReport partitaGiornata n. 2 di 2; Olympiacos qualificato
Sedicesimi di finaleGio23-02-201719:00 Ajax nl1–0pl Legia Warsaw52.285Johan Cruyff ArenAAnthony TaylorReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ajax qualificato
Sedicesimi di finaleGio23-02-201719:00 Roma it0–1es Villarreal19.495Stadio OlimpicoFelix ZwayerReport partitaGiornata n. 2 di 2; Roma qualificato
Sedicesimi di finaleGio23-02-201720:00 APOEL FC cy2–0es Athletic Club15.275Neo GSPVladislav BezborodovReport partitaGiornata n. 2 di 2; APOEL FC qualificato
Sedicesimi di finaleGio23-02-201721:00 Beşiktaş tr2–1il Be'er Sheva27.892Vodafone ArenaMatej JugReport partitaGiornata n. 2 di 2; Beşiktaş qualificato
Sedicesimi di finaleGio23-02-201721:00 Zenit ru3–1be Anderlecht17.992Stadion PetrovskijTasos SidiropoulosReport partitaGiornata n. 2 di 2; Anderlecht qualificato
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Sedicesimi di finaleGio23-02-201720:05 Tottenham eng2–2be Gent80.465Wembley StadiumJorge de SousaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Gent qualificato
Sedicesimi di finaleGio23-02-201721:05 Lyon fr7–1nl AZ Alkmaar25.743Groupama StadiumAliaksei KulbakovReport partitaGiornata n. 2 di 2; Lyon qualificato
Sedicesimi di finaleGio23-02-201721:05 Genk be1–0ro Astra Giurgiu8.804Luminus ArenaSerdar GözübüyükReport partitaGiornata n. 2 di 2; Genk qualificato
Sedicesimi di finaleGio23-02-201721:05 Fiorentina it2–4de M'Gladbach24.712Stadio Artemio FranchiArtur Soares DiasReport partitaGiornata n. 2 di 2; M'Gladbach qualificato
Sedicesimi di finaleGio23-02-201721:05 Sparta Prague cz1–1ru Rostov13.413Generali ArenaHüseyin GöçekReport partitaGiornata n. 2 di 2; Rostov qualificato
Sedicesimi di finaleGio23-02-201721:05 FC Copenhagen dk0–0bg Ludogorets17.064Telia ParkenMiroslav ZelinkaReport partitaGiornata n. 2 di 2; FC Copenhagen qualificato
Sedicesimi di finaleGio23-02-201722:05 Shakhtar ua0–2es Celta Vigo33.117Oblasny SportKomplex MetalistSlavko VinčićReport partitaGiornata n. 2 di 2; Celta Vigo qualificato; Tempi supplementari
Ottavi di finaleGio09-03-201719:00 FC Copenhagen dk2–1nl Ajax31.189Telia ParkenArtur Soares DiasReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio09-03-201720:00 APOEL FC cy0–1be Anderlecht19.327Neo GSPJorge de SousaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio09-03-201721:00 Rostov ru1–1eng Manchester Utd14.223Stadion Olimp 2Felix ZwayerReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio09-03-201721:05 Schalke 04 de1–1de M'Gladbach52.412Veltins-ArenaBjörn KuipersReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio09-03-201721:05 Gent be2–5be Genk17.112GHELAMCO-arenaPaolo TagliaventoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio09-03-201721:05 Lyon fr4–2it Roma50.588Groupama StadiumAnthony TaylorReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio09-03-201721:05 Celta Vigo es2–1ru Krasnodar18.414Estadio de BalaídosCraig ThomsonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio09-03-201722:05 Olympiacos gr1–1tr Beşiktaş25.515Stadio Georgios KaraiskákiDanny MakkelieReport partitaGiornata n. 1 di 2
Ottavi di finaleGio16-03-201719:00 Genk be1–1be Gent16.028Luminus ArenaAlberto UndianoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Genk qualificato
Ottavi di finaleGio16-03-201721:00 Krasnodar ru0–2es Celta Vigo28.931Krasnodar StadiumRuddy BuquetReport partitaGiornata n. 2 di 2; Celta Vigo qualificato
Ottavi di finaleGio16-03-201721:00 Beşiktaş tr4–1gr Olympiacos37.966Vodafone ArenaMichael OliverReport partitaGiornata n. 2 di 2; Beşiktaş qualificato
Ottavi di finaleGio16-03-201720:05 Manchester Utd eng1–0ru Rostov64.361Old TraffordGediminas MažeikaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Manchester Utd qualificato
Ottavi di finaleGio16-03-201721:05 M'Gladbach de2–2de Schalke 0446.283Stadion im Borussia-ParkMark ClattenburgReport partitaGiornata n. 2 di 2; Schalke 04 qualificato
Ottavi di finaleGio16-03-201721:05 Anderlecht be1–0cy APOEL FC15.662Stade Constant Vanden StockAliaksei KulbakovReport partitaGiornata n. 2 di 2; Anderlecht qualificato
Ottavi di finaleGio16-03-201721:05 Ajax nl2–0dk FC Copenhagen52.270Johan Cruyff ArenAIvan KružliakReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ajax qualificato
Ottavi di finaleGio16-03-201721:05 Roma it2–1fr Lyon46.453Stadio OlimpicoViktor KassaiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Lyon qualificato
Quarti di finaleGio13-04-201721:05 Lyon fr2–1tr Beşiktaş55.452Groupama StadiumAntonio Matéu LahozReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleGio13-04-201721:05 Ajax nl2–0de Schalke 0452.384Johan Cruyff ArenASergey KarasevReport partitaGiornata n. 1 di 2
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Quarti di finaleGio13-04-201721:05 Celta Vigo es3–2be Genk21.608Estadio de BalaídosClément TurpinReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleGio13-04-201721:05 Anderlecht be1–1eng Manchester Utd20.060Stade Constant Vanden StockFelix BrychReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleGio20-04-201720:05 Manchester Utd eng2–1be Anderlecht71.496Old TraffordAlberto UndianoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Manchester Utd qualificato; Tempi supplementari
Quarti di finaleGio20-04-201721:05 Schalke 04 de3–2nl Ajax53.701Veltins-ArenaOvidiu HațeganReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ajax qualificato; Tempi supplementari
Quarti di finaleGio20-04-201721:05 Genk be1–1es Celta Vigo18.833Luminus ArenaWilliam CollumReport partitaGiornata n. 2 di 2; Celta Vigo qualificato
Quarti di finaleGio20-04-201722:05 Beşiktaş tr(6) 2–1 (7)fr Lyon39.623Vodafone ArenaMilorad MažićReport partitaGiornata n. 2 di 2; Beşiktaş qualificato; Beşiktaş vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
SemifinaliMer03-05-201718:45 Ajax nl4–1fr Lyon52.141Johan Cruyff ArenAGianluca RocchiReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio04-05-201721:05 Celta Vigo es0–1eng Manchester Utd26.202Estadio de BalaídosSergey KarasevReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio11-05-201720:05 Manchester Utd eng1–1es Celta Vigo75.138Old TraffordOvidiu HațeganReport partitaGiornata n. 2 di 2; Manchester Utd qualificato
SemifinaliGio11-05-201721:05 Lyon fr3–1nl Ajax53.810Groupama StadiumSzymon MarciniakReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ajax qualificato
FinaleMer24-05-201720:45 Ajax nl0–2eng Manchester Utd46.961Friends ArenaDamir SkominaReport partita
Punteggi e partite 2016-2017 Europa League Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno di qualificazioneMar28-06-201618:00 Partizani Tirana al0–0sk ŠK Slovan Bratislava1.350Elbasan ArenaErez PapirReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneMar28-06-201618:00 FK Rabotnički mk1–1me Budućnost1.500Telekom ArenaZbyněk ProskeReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneMar28-06-201620:00 Kapaz PFK az0–0md Dacia Chișinău2.000Dalğa ArenaAleksandr GauzerReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneMar28-06-201619:45 St Patrick's ie1–0lu Jeunesse Esch1.200Richmond ParkPavel OrelReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201618:00 FC Dila Gori ge1–0am FC Shirak2.512Stadioni Tengiz BurjanadzeAnatolii ZhabchenkoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:00 FC Aktobe kz1–1hu MTK Budapest8.600Ortalıq StadionSascha AmhofReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201617:00 Admira at1–1sk Spartak Myjava1.200NV ArenaFran JovićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201617:00 Santa Coloma ad1–3hr Lokomotiva250Estadi Comunal d'Andorra la VellaDonatas RumšasReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201618:00 FK Ventspils lv2–0fo Víkingur Gøta1.982Olimpiskā centra Ventspils StadionāMikhail VilkovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201617:30 FK Bokelj me1–1rs Vojvodina1.403Stadion pod Malim brdomAlejandro HernándezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201618:00 Balzan FC mt0–2az Neftchi PFK357Hibernians StadiumJovan KaluđerovićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201618:00 Videoton hu3–0md FC Zaria Bălți2.321Puskás Akadémia Pancho ArénaEnea JorgjiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201618:00 Sloboda Tuzla ba0–0il Beitar Jerusalem2.762Stadion Bilino PoljeGlenn NybergReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:00 Dinamo Minsk by2–1lv Spartaks Jūrmala1.700Stadyen TraktarZaven HovhannisyanReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:00 Levadia Tallinn ee1–1fo Havnar Bóltfelag730Kadrioru staadionFilip GlovaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:00 FK Atlantas lt0–2fi HJK2.500Klaipėdos m. centrinis stadionasAlexandros AretopoulosReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:00 Trakai lt2–1ee Nõmme Kalju FC500Vilniaus LFF stadionasVladimír VnukReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201620:00 Banants am0–1cy AC Omonia1.520Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Mario ZebecReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201618:30 Göteborg se5–0wls Llandudno FC6.074Nya Gamla UlleviMartin LundbyReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201618:30 Europa FC gi2–0am FC Pyunik850Victoria StadiumMarkus HameterReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201618:30 AIK Stockholm se2–0wls Bala Town FC6.127Tele2 ArenaKirill LevnikovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:30 Slavia Sofia bg1–0pl Zagłębie Lubin1.160Stadion Vasil LevskiƏliyar AğayevReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:00 Midtjylland dk1–0lt Sūduva4.347MCH ArenaSrđan JovanovićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:00 NK Široki Brijeg ba1–1mt Birkirkara FC3.000Stadion PecaraSandro SchärerReport partitaGiornata n. 1 di 2
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:00 Odd no2–0fi IFK Mariehamn3.701Skagerak ArenaMohammed Al HakimReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:00 FK Kukësi al1–1me FK Rudar Pljevlja104Elbasan ArenaRoi ReinshreiberReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:00 Vaduz li3–1mk FK Sileks928Rheinpark StadionÞóroddur HjaltalinReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:00 Differdange 03 lu1–1nir Cliftonville FC1.355Stade Parc des SportsIgnasi Villamayor RozadosReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201620:00 AEK Larnaca FC cy3–0sm Folgore2.100Stadio Antonis PapadopoulosAleksandrs GolubevsReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201620:00 Zimbru Chișinău md0–1ge Chikhura2.500Stadionul ZimbruJari JärvinenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201621:00 Gabala FK az5–1ge FC Samtredia5.850Bakcell ArenaDenis ScherbakovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201620:15 Maccabi Tel Aviv il3–0si ND Gorica7.982Winner StadiumJonathan LardotReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201620:30 Beroe bg0–0ba Radnik Bijeljina2.918Stadion BeroeGiorgi KruashviliReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:00 NSÍ Runavík fo0–2by Shakhtyor350SvangaskarðTim MarshallReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201620:00 KF Teuta Durrës al0–1kz FC Kairat500Stadiumi Niko DovanaVasilis DemetriouReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201620:00 NK Domžale si3–1ad FC Lusitanos1.000Športni parkOrxan MəmmədovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:15 Connah's Quay wls0–0no Stabæk573Corbett Sports StadiumJohnni CasanovaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201620:15 Spartak Trnava sk3–0mt Hibernians FCCity Arena TrnavaEdin JakupovićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201620:30 Čukarički rs3–0kz FC Ordabasy2.214Stadion na Banovom brduFábio CostaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201620:30 S.P. La Fiorita sm0–5hu Debrecen402Stadio Olimpico di SerravalleJuri FrischerReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:45 Aberdeen sct3–1lu CS Fola Esch12.570Pittodrie StadiumMads-Kristoffer KristoffersenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:45 Linfield FC nir0–1ie Cork City FC2.093Windsor ParkBart VertentenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201620:00 Shamrock Rov ie0–2fi RoPS1.908Tallaght StadiumGeorgios KominisReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201620:00 Hearts sct2–1ee FC Infonet14.417Tynecastle StadiumVilhjálmur Alvar ÞórarinssonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201621:00 FK Shkëndija mk2–0pl Cracovia4.539Telekom ArenaSándor Andó-SzabóReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:15 Breiðablik UBK is2–3lv FK Jelgava531KópavogsvöllurAnders PoulsenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201619:15 Knattspyrnufélag Reykjavíkur is2–1nir Glenavon FC502AlvogenvöllurinnNicolas LaforgeReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneGio30-06-201621:00 Valur is1–4dk Brøndby728Origo VöllurinnAli PalabıyıkReport partitaGiornata n. 1 di 2
Primo turno di qualificazioneMar05-07-201617:45 Birkirkara FC mt2–0ba NK Široki Brijeg1.152Hibernians StadiumRəhim HəsənovReport partitaGiornata n. 2 di 2; Birkirkara FC qualificato
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno di qualificazioneMar05-07-201620:30 Chikhura ge2–3md Zimbru Chișinău1.500Stadioni Davit AbashidzeSuren BaliyanReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zimbru Chișinău qualificato
Primo turno di qualificazioneMar05-07-201618:45 Jeunesse Esch lu2–1ie St Patrick's1.378Stade de la FrontièreIrfan PeljtoReport partitaGiornata n. 2 di 2; St Patrick's qualificato
Primo turno di qualificazioneMer06-07-201618:45 FC Infonet ee2–4sct Hearts1.354A. Le Coq ArenaPetr ArdeleánuReport partitaGiornata n. 2 di 2; Hearts qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201618:00 FC Ordabasy kz3–3rs Čukarički5.100Stadion Qajimuqan MuñaytpasovDenis ScherbakovReport partitaGiornata n. 2 di 2; Čukarički qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201617:00 FC Shirak am(4) 1–0 (1)ge FC Dila Gori2.400GyumriSergejus SlyvaReport partitaGiornata n. 2 di 2; FC Dila Gori qualificato; FC Dila Gori vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201620:45 FC Kairat kz5–0al KF Teuta Durrës20.700Ortalıq StadionDag Vidar HafsåsReport partitaGiornata n. 2 di 2; FC Kairat qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201617:00 Spartak Myjava sk2–3at Admira2.057Futbalový štadiónAlper UlusoyReport partitaGiornata n. 2 di 2; Admira qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201618:00 Dacia Chișinău md0–1az Kapaz PFK620Stadionul MoldovaLasha SilagavaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Kapaz PFK qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:00 FC Pyunik am2–1gi Europa FC2.000Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Boris MarhefkaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Europa FC qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:00 FC Samtredia ge2–1az Gabala FK847Stadioni Davit AbashidzeGeorgios KizasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Gabala FK qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201617:30 FK Rudar Pljevlja me0–1al FK Kukësi486Stadion Kraj BistriceJoão Santos CapelaReport partitaGiornata n. 2 di 2; FK Kukësi qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201618:30 FK Jelgava lv2–2is Breiðablik UBK1.560Zemgales Olimpiskā centraPetur ReinertReport partitaGiornata n. 2 di 2; FK Jelgava qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201618:00 Lokomotiva hr4–1ad Santa Coloma294Stadion KranjčevićevaVeaceslav BanariReport partitaGiornata n. 2 di 2; Lokomotiva qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201618:00 Zagłębie Lubin pl3–0bg Slavia Sofia5.817Stadion Zagłębia LubinYurii MozharovskyiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zagłębie Lubin qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201618:00 Radnik Bijeljina ba0–2bg Beroe2.832Gradski StadionDemetris MasiasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Beroe qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201618:00 MTK Budapest hu2–0kz FC Aktobe601Alcufer StadionNikolay YordanovReport partitaGiornata n. 2 di 2; MTK Budapest qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201618:00 Debrecen hu2–0sm S.P. La Fiorita8.632Nagyerdei StadionStavros MantalosReport partitaGiornata n. 2 di 2; Debrecen qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:00 RoPS fi1–1ie Shamrock Rov1.525Rovaniemen KeskuskenttäDejan JakimovksiReport partitaGiornata n. 2 di 2; RoPS qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:00 Nõmme Kalju FC ee4–1lt Trakai465Kadrioru staadionErik LambrechtsReport partitaGiornata n. 2 di 2; Nõmme Kalju FC qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:00 Spartaks Jūrmala lv0–2by Dinamo Minsk1.100Slokas StadionāAlexandru TeanReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dinamo Minsk qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:00 IFK Mariehamn fi1–1no Odd1.402Wiklöf Holding ArenaPeter Kjærsgaard-AndersenReport partitaGiornata n. 2 di 2; Odd qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:00 HJK fi1–1lt FK Atlantas3.501Telia 5G -areenaBryn Markham-JonesReport partitaGiornata n. 2 di 2; HJK qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201620:00 Neftchi PFK az1–2mt Balzan FC7.650Bakcell ArenaYaroslav KozykReport partitaGiornata n. 2 di 2; Neftchi PFK qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201618:30 CS Fola Esch lu1–0sct Aberdeen1.789Stade Josy BarthelOla NilsenReport partitaGiornata n. 2 di 2; Aberdeen qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201618:30 Brøndby dk6–0is Valur6.227Brøndby StadionTihomir PejinReport partitaGiornata n. 2 di 2; Brøndby qualificato
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201618:30 ND Gorica si0–1il Maccabi Tel Aviv700Športni ParkManuel SchüttengruberReport partitaGiornata n. 2 di 2; Maccabi Tel Aviv qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:30 AC Omonia cy4–1am Banants8.042Neo GSPAleksandrs AnufrijevsReport partitaGiornata n. 2 di 2; AC Omonia qualificato; Tempi supplementari
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:45 Beitar Jerusalem il1–0ba Sloboda Tuzla9.010Teddi Malcha StadiumOleksandr DerdoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Beitar Jerusalem qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201618:00 Havnar Bóltfelag fo0–2ee Levadia Tallinn580GundadalurRadek PříhodaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Levadia Tallinn qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:00 ŠK Slovan Bratislava sk0–0al Partizani TiranaŠtadión PasienkyReport partitaGiornata n. 2 di 2; ŠK Slovan Bratislava qualificato; Partita cancellata
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:00 Stabæk no0–1wls Connah's Quay384Nye Fredrikstad StadionLaurent KopriwaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Connah's Quay qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:00 Budućnost me1–0mk FK Rabotnički2.000Stadion Pod GoricomJørgen Daugbjerg BurchardtReport partitaGiornata n. 2 di 2; Budućnost qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201620:00 FC Zaria Bălți md2–0hu Videoton2.097Stadionul ZimbruFyodor ZammitReport partitaGiornata n. 2 di 2; Videoton qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201620:00 Sūduva lt0–1dk Midtjylland1.738Marijampolės sporto centro stadionePeter KráľovičReport partitaGiornata n. 2 di 2; Midtjylland qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201618:30 Bala Town FC wls0–2se AIK Stockholm890Corbett Sports StadiumFedayi SanReport partitaGiornata n. 2 di 2; AIK Stockholm qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:00 Víkingur Gøta fo0–2lv FK Ventspils369SvangaskarðNikolaj HänniReport partitaGiornata n. 2 di 2; FK Ventspils qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:00 Llandudno FC wls1–2se Göteborg841Bangor University StadiumTiago MartinsReport partitaGiornata n. 2 di 2; Göteborg qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201620:00 Cracovia pl1–2mk FK Shkëndija7.122Stadion CracoviiGunnar Jarl JónssonReport partitaGiornata n. 2 di 2; FK Shkëndija qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201620:00 Hibernians FC mt0–3sk Spartak Trnava322Hibernians StadiumAnastasios PapapetrouReport partitaGiornata n. 2 di 2; Spartak Trnava qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201620:00 Vojvodina rs5–0me FK Bokelj4.388Stadion KarađorđeAndrew DallasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Vojvodina qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201620:00 FK Sileks mk1–2li Vaduz450Telekom ArenaPaul McLaughlinReport partitaGiornata n. 2 di 2; Vaduz qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201621:00 Shakhtyor by5–0fo NSÍ Runavík1.100Stadyen BudaŭnikGiorgi VadatchkoriaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Shakhtyor qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201620:30 Folgore sm1–3cy AEK Larnaca FC319Stadio Olimpico di SerravalleJens MaaeReport partitaGiornata n. 2 di 2; AEK Larnaca FC qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201620:30 FC Lusitanos ad1–2si NK Domžale500Estadi Comunal d'Andorra la VellaStanislav TodorovReport partitaGiornata n. 2 di 2; NK Domžale qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:45 Cork City FC ie1–1nir Linfield FC3.521Turner's CrossBartosz FrankowskiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Cork City FC qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:45 Glenavon FC nir0–6is Knattspyrnufélag Reykjavíkur1.250Mourneview ParkDennis AntamoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Knattspyrnufélag Reykjavíkur qualificato
Primo turno di qualificazioneGio07-07-201619:45 Cliftonville FC nir2–0lu Differdange 031.168SolitudeFerenc KarakóReport partitaGiornata n. 2 di 2; Cliftonville FC qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201617:00 FC Shirak am1–1sk Spartak Trnava2.747GyumriArtyom KuchinReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:45 FC Kairat kz1–1il Maccabi Tel Aviv22.500Ortalıq StadionAntti MunukkaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201618:30 Dinamo Minsk by1–1ie St Patrick's1.286Stadyen TraktarSrđan JovanovićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201619:00 Levadia Tallinn ee3–1cz Slavia Prague2.750Kadrioru staadionNeil DoyleReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201619:00 RoPS fi1–1hr Lokomotiva1.812Rovaniemen KeskuskenttäÞorvaldur ÁrnasonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:00 Neftchi PFK az0–0mk FK Shkëndija6.891Bakcell ArenaSergey TsinkevichReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201618:30 Midtjylland dk3–0li Vaduz4.455MCH ArenaKirill LevnikovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201618:30 Debrecen hu1–2by Torpedo Zho6.015Nagyerdei StadionLeontios TrattouReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201619:00 Admira at1–0az Kapaz PFK956NV ArenaPavle RadovanovićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201619:00 AIK Stockholm se1–0gi Europa FC5.250Friends ArenaOgnjen ValjićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201619:00 Häcken se1–1ie Cork City FC2.022Bravida ArenaAmaury DelerueReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201619:00 SønderjyskE dk2–1no Strømsgodset4.795Sydbank ParkGeorgi KabakovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:00 Beitar Jerusalem il1–0cy AC Omonia9.200Teddi Malcha StadiumMarcin BorskiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:00 Zimbru Chișinău md2–2tr Osmanlıspor4.160Stadionul ZimbruNenad ĐokićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:00 Maccabi Haifa il1–1ee Nõmme Kalju FC6.500Winner StadiumSvein Erik EdvartsenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:30 Shakhtyor by1–1si NK Domžale2.100Stadyen BudaŭnikDumitru MunteanReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:30 Beroe bg1–1fi HJK4.424Stadion BeroePetr ArdeleánuReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:00 Vojvodina rs1–0wls Connah's Quay4.276Stadion KarađorđeAlexey NikolaevReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:00 Genk be2–0me Budućnost10.450Luminus ArenaVilhjálmur Alvar ÞórarinssonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:00 NK Maribor si0–0bg Levski Sofia7.345Ljudski vrtCristian BalajReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201621:00 Poli Iași ro2–2hr Hajduk Split8.004Stadionul Emil AlexandrescuYurii MozharovskyiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201621:00 PAS Giannina gr3–0no Odd5.615Stadio ZosimadesGlenn NybergReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:15 Partizan rs0–0pl Zagłębie Lubin15.870Stadion PartizanaEitan ShmuelevichReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:15 ŠK Slovan Bratislava sk0–0lv FK Jelgava1.451Štadión PasienkyAlexandros AretopoulosReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:30 Videoton hu2–0rs Čukarički1.858Puskás Akadémia Pancho ArénaMads-Kristoffer KristoffersenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:30 Birkirkara FC mt0–0sct Hearts1.868Hibernians StadiumIvaylo StoyanovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:30 MTK Budapest hu1–2az Gabala FK501Alcufer StadionBojan PandzicReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201619:45 Hibernian sct0–1dk Brøndby13.454Easter Road StadiumJuan MartínezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201619:45 Aberdeen sct3–0lv FK Ventspils10.672Pittodrie StadiumJoão Pedro PinheiroReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201619:45 Cliftonville FC nir2–3cy AEK Larnaca FC1.352SolitudeAdrien JaccottetReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201620:45 Piast Gliwice pl0–3se Göteborg5.629Stadion MiejskiManuel SchüttengruberReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201621:05 Austria Wien at1–0al FK Kukësi4.312Ernst-Happel-StadionPaolo ValeriReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneGio14-07-201619:15 Knattspyrnufélag Reykjavíkur is3–3ch Grasshopper767AlvogenvöllurinnPeter Kjærsgaard-AndersenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turno di qualificazioneMer20-07-201620:00 Kapaz PFK az0–2at Admira1.650Dalğa ArenaVitaly MeshkovReport partitaGiornata n. 2 di 2; Admira qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201618:00 FK Ventspils lv0–1sct Aberdeen2.100Olimpiskā centra Ventspils StadionāDanilo GrujićReport partitaGiornata n. 2 di 2; Aberdeen qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201618:30 FK Jelgava lv3–0sk ŠK Slovan Bratislava1.560Zemgales Olimpiskā centraKim Andre JohnsenReport partitaGiornata n. 2 di 2; FK Jelgava qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201618:00 Lokomotiva hr3–0fi RoPS630Stadion KranjčevićevaGiorgi KruashviliReport partitaGiornata n. 2 di 2; Lokomotiva qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:00 HJK fi1–0bg Beroe3.872Telia 5G -areenaPadraigh SuttonReport partitaGiornata n. 2 di 2; HJK qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:00 Torpedo Zho by1–0hu Debrecen2.650Stadyen TorpedoDimitar MečkarovskiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Torpedo Zho qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:00 Nõmme Kalju FC ee(5) 1–1 (3)il Maccabi Haifa2.273Kadrioru staadionMarkus HameterReport partitaGiornata n. 2 di 2; Maccabi Haifa qualificato; Maccabi Haifa vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:30 AC Omonia cy3–2il Beitar Jerusalem14.383Neo GSPDavide MassaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Beitar Jerusalem qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:00 Europa FC gi0–1se AIK Stockholm1.145Victoria StadiumÁdám FarkasReport partitaGiornata n. 2 di 2; AIK Stockholm qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:00 Odd no3–1gr PAS Giannina3.184Skagerak ArenaTomasz MusiałReport partitaGiornata n. 2 di 2; PAS Giannina qualificato; Tempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:00 Göteborg se0–0pl Piast Gliwice7.276Nya Gamla UlleviGeorgios KominisReport partitaGiornata n. 2 di 2; Göteborg qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:00 Grasshopper ch2–1is Knattspyrnufélag Reykjavíkur3.940Stadion LetzigrundErez PapirReport partitaGiornata n. 2 di 2; Grasshopper qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:00 Slavia Prague cz2–0ee Levadia Tallinn14.856Sinobo StadiumChristos NikolaidesReport partitaGiornata n. 2 di 2; Slavia Prague qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:00 Vaduz li2–2dk Midtjylland842Rheinpark StadionAndrew DaveyReport partitaGiornata n. 2 di 2; Midtjylland qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:00 Strømsgodset no2–2dk SønderjyskE3.875Marienlyst StadionSteven McLeanReport partitaGiornata n. 2 di 2; SønderjyskE qualificato; Tempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201620:00 Levski Sofia bg1–1si NK Maribor17.600Stadion Georgi AsparuhovMichael TykgaardReport partitaGiornata n. 2 di 2; NK Maribor qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201620:00 Maccabi Tel Aviv il2–1kz FC Kairat9.832Winner StadiumTiago MartinsReport partitaGiornata n. 2 di 2; Maccabi Tel Aviv qualificato
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201620:00 AEK Larnaca FC cy2–0nir Cliftonville FC2.112Stadio Antonis PapadopoulosTihomir PejinReport partitaGiornata n. 2 di 2; AEK Larnaca FC qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201621:00 Gabala FK az2–0hu MTK Budapest5.550Bakcell ArenaMete KalkavanReport partitaGiornata n. 2 di 2; Gabala FK qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:30 FK Kukësi al1–4at Austria Wien1.580Elbasan ArenaVilhjálmur Alvar ÞórarinssonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Austria Wien qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201618:45 Connah's Quay wls1–2rs Vojvodina809Corbett Sports StadiumPeter KráľovičReport partitaGiornata n. 2 di 2; Vojvodina qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201620:00 FK Shkëndija mk1–0az Neftchi PFK9.510Telekom ArenaErik LambrechtsReport partitaGiornata n. 2 di 2; FK Shkëndija qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201620:00 Brøndby dk(5) 0–1 (3)sct Hibernian11.548Brøndby StadionMarius AvramReport partitaGiornata n. 2 di 2; Hibernian qualificato; Hibernian vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201621:00 Osmanlıspor tr5–0md Zimbru Chișinău6.382Osmanlı StadıMitja ŽganecReport partitaGiornata n. 2 di 2; Osmanlıspor qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201620:15 Spartak Trnava sk2–0am FC Shirak6.129City Arena TrnavaArnold HunterReport partitaGiornata n. 2 di 2; Spartak Trnava qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201620:30 Hajduk Split hr2–1ro Poli Iași16.798Stadion PoljudFranck SchneiderReport partitaGiornata n. 2 di 2; Hajduk Split qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201620:30 NK Domžale si2–1by Shakhtyor1.800Športni parkAlain BieriReport partitaGiornata n. 2 di 2; NK Domžale qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201620:30 Čukarički rs1–1hu Videoton1.653Stadion na Banovom brduAlexandre BoucautReport partitaGiornata n. 2 di 2; Videoton qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:45 St Patrick's ie0–1by Dinamo Minsk2.400Richmond ParkAlan SantReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dinamo Minsk qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201619:45 Cork City FC ie1–0se Häcken5.334Turner's CrossCarlos Taborda XistraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Cork City FC qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201620:45 Budućnost me(2) 2–0 (4)be Genk4.500Stadion Pod GoricomCharalambos KalogeropoulosReport partitaGiornata n. 2 di 2; Budućnost qualificato; Budućnost vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201620:00 Hearts sct1–2mt Birkirkara FC14.301Tynecastle StadiumVille NevalainenReport partitaGiornata n. 2 di 2; Birkirkara FC qualificato
Secondo turno di qualificazioneGio21-07-201621:05 Zagłębie Lubin pl(4) 0–0 (3)rs Partizan11.279Stadion Zagłębia LubinAnatolii AbdulaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Partizan qualificato; Partizan vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201618:00 AEK Larnaca FC cy1–1ru Spartak Moscow4.323Stadio Antonis PapadopoulosAlejandro HernándezReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201619:30 FC Oleksandriya ua0–3hr Hajduk Split6.800KSK OlimpGediminas MažeikaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201618:45 Heracles Almelo nl1–1pt Arouca11.670Polman StadionCharalambos KalogeropoulosReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201619:00 Lokomotiva hr0–0ua Vorskla Poltava328Stadion MaksimirHarald LechnerReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201619:00 Austria Wien at0–1sk Spartak Trnava6.835Ernst-Happel-StadionAlexandru TudorReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201619:00 Lille fr1–1az Gabala FK8.265Stadium Nord Lille MétropoleDaniel StefańskiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201619:00 Slavia Prague cz0–0pt Rio Ave15.082Generali ArenaSergey LapochkinReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201619:00 Göteborg se1–2fi HJK9.046Nya Gamla UlleviKevin ClancyReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201619:00 Zagłębie Lubin pl1–2dk SønderjyskE10.271Stadion Zagłębia LubinRobert MadleyReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201620:00 FK Jelgava lv1–1il Beitar Jerusalem2.886Stadions SkontoGeorgi KabakovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201620:00 Torpedo Zho by0–0at Rapid Wien3.940Stadyen TorpedoÞorvaldur ÁrnasonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201619:30 Birkirkara FC mt0–3ru Krasnodar11.560Hibernians StadiumBart VertentenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201620:30 Başakşehir tr0–0hr Rijeka5.768Başakşehir Fatih Terim StadiumSvein Erik EdvartsenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201619:45 Luzern ch1–1it Sassuolo10.555swissporarenaAndreas EkbergReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201619:45 Grasshopper ch2–1cy Apollon Limassol2.330KybunparkAndris TreimanisReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201620:00 Vojvodina rs1–1by Dinamo Minsk8.346Stadion KarađorđeOliver DrachtaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201620:00 FK Shkëndija mk2–0cz Mladá Boleslav11.717Telekom ArenaArtyom KuchinReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201620:00 Genk be1–0ie Cork City FC7.765Luminus ArenaClayton PisaniReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201621:00 Panathinaikos gr1–0se AIK Stockholm12.021Stadio Apóstolos NikolaidisBastian DankertReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201621:00 Osmanlıspor tr1–0ee Nõmme Kalju FC8.634Osmanlı StadıNikola DabanovićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201621:00 Pandurii ro1–3il Maccabi Tel Aviv4.058Stadionul MunicipalSerhii BoikoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201620:15 Hertha BSC de1–0dk Brøndby18.454Friedrich-Ludwig-Jahn-SportparkKevin BlomReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201620:30 Gent be5–0ro Viitorul12.332GHELAMCO-arenaStephan KlossnerReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201620:30 Videoton hu0–1dk Midtjylland2.899Puskás Akadémia Pancho ArénaVille NevalainenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201619:45 Aberdeen sct1–1si NK Maribor17.105Pittodrie StadiumTore HansenReport partitaGiornata n. 1 di 2
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201620:45 NK Domžale si2–1eng West Ham8.458Stadion StožiceMete KalkavanReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201620:45 AZ Alkmaar nl1–0gr PAS Giannina9.156AFAS StadionMattias GestraniusReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201621:00 Saint-Étienne fr0–0gr AEK Athens30.438Stade Geoffroy-GuichardAntonio DamatoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneGio28-07-201621:05 Admira at1–2cz Slovan Liberec2.245BSFZ-ArenaHalis ÖzkahyaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Terzo turno di qualificazioneMer03-08-201618:00 Slovan Liberec cz2–0at Admira6.125Stadion u NisyRadu PetrescuReport partitaGiornata n. 2 di 2; Slovan Liberec qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201618:00 Midtjylland dk1–1hu Videoton6.258MCH ArenaMarco GuidaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Midtjylland qualificato; Tempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201619:00 HJK fi0–2se Göteborg10.107Telia 5G -areenaAnatolii ZhabchenkoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Göteborg qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201619:00 Nõmme Kalju FC ee0–2tr Osmanlıspor2.235Kadrioru staadionChristian DingertReport partitaGiornata n. 2 di 2; Osmanlıspor qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201618:30 Spartak Trnava sk(4) 0–1 (5)at Austria Wien17.152City Arena TrnavaIvan BebekReport partitaGiornata n. 2 di 2; Spartak Trnava qualificato; Spartak Trnava vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201619:30 Spartak Moscow ru0–1cy AEK Larnaca FC24.017Otkrytie ArenaAlexander HarkamReport partitaGiornata n. 2 di 2; AEK Larnaca FC qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201619:30 Krasnodar ru3–1mt Birkirkara FC7.256Stadion Kuban'Əliyar AğayevReport partitaGiornata n. 2 di 2; Krasnodar qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201618:00 Arouca pt0–0nl Heracles Almelo2.750Estádio Municipal de AroucaAdrien JaccottetReport partitaGiornata n. 2 di 2; Arouca qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201619:00 Mladá Boleslav cz1–0mk FK Shkëndija3.528Adidas ArénaLee EvansReport partitaGiornata n. 2 di 2; FK Shkëndija qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201619:00 AIK Stockholm se0–2gr Panathinaikos15.175Tele2 ArenaTony ChapronReport partitaGiornata n. 2 di 2; Panathinaikos qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201620:00 Vorskla Poltava ua2–3hr Lokomotiva12.000Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoOrel GrinfeeldReport partitaGiornata n. 2 di 2; Lokomotiva qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201620:00 Apollon Limassol cy3–3ch Grasshopper5.887Neo GSPAndre MarrinerReport partitaGiornata n. 2 di 2; Grasshopper qualificato; Tempi supplementari
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201620:00 Beitar Jerusalem il3–0lv FK Jelgava16.175Teddi Malcha StadiumHugo MiguelReport partitaGiornata n. 2 di 2; Beitar Jerusalem qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201620:00 PAS Giannina gr1–2nl AZ Alkmaar3.373Stadio PeristeriouRobert SchörgenhoferReport partitaGiornata n. 2 di 2; AZ Alkmaar qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201621:00 Gabala FK az1–0fr Lille10.550Bakcell ArenaAleksey EskovReport partitaGiornata n. 2 di 2; Gabala FK qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201619:15 SønderjyskE dk1–1pl Zagłębie Lubin4.795Sydbank ParkTamás BognárReport partitaGiornata n. 2 di 2; SønderjyskE qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201620:30 Maccabi Tel Aviv il2–1ro Pandurii8.126Winner StadiumSerge GumiennyReport partitaGiornata n. 2 di 2; Maccabi Tel Aviv qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201620:45 Dinamo Minsk by0–2rs Vojvodina7.500Stadion OSK BrestskiySébastien DelferièreReport partitaGiornata n. 2 di 2; Vojvodina qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201621:00 AEK Athens gr0–1fr Saint-Étienne25.004Olympiako Stadio Spyros LouisAlon YefetReport partitaGiornata n. 2 di 2; Saint-Étienne qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201620:15 NK Maribor si1–0sct Aberdeen9.796Ljudski vrtNikola PopovReport partitaGiornata n. 2 di 2; NK Maribor qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201620:15 Rijeka hr2–2tr Başakşehir5.524Nogometno igralište RujevicaMarius AvramReport partitaGiornata n. 2 di 2; Başakşehir qualificato
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201620:15 Brøndby dk3–1de Hertha BSC17.102Brøndby StadionPaweł GilReport partitaGiornata n. 2 di 2; Brøndby qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201621:15 Viitorul ro0–0be Gent1.294Stadionul CentralCarlos del CerroReport partitaGiornata n. 2 di 2; Gent qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201620:30 Sassuolo it3–0ch Luzern13.415Stadio Città del TricoloreAli PalabıyıkReport partitaGiornata n. 2 di 2; Sassuolo qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201620:30 Hajduk Split hr3–1ua FC Oleksandriya25.000Stadion PoljudJohn BeatonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Hajduk Split qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201619:45 West Ham eng3–0si NK Domžale53.914London StadiumFrédy FautrelReport partitaGiornata n. 2 di 2; West Ham qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201619:45 Cork City FC ie1–2be Genk6.745Turner's CrossKristo TohverReport partitaGiornata n. 2 di 2; Genk qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201620:00 Rio Ave pt1–1cz Slavia Prague6.081Estádio do Rio Ave Futebol ClubeAndrew DallasReport partitaGiornata n. 2 di 2; Slavia Prague qualificato
Terzo turno di qualificazioneGio04-08-201621:05 Rapid Wien at3–0by Torpedo Zho18.600Allianz StadionRoi ReinshreiberReport partitaGiornata n. 2 di 2; Rapid Wien qualificato
Turno di play-offMer17-08-201619:00 Beitar Jerusalem il1–2fr Saint-Étienne25.049Teddi Malcha StadiumMichael OliverReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201620:00 FC Astana kz2–0by BATE Borisov17.536Astana ArenaSébastien DelferièreReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201620:00 Dinamo Tbilisi ge0–3gr PAOK12.006Boris Paichadzis Erovnuli StadioniLiran LianyReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201618:15 SønderjyskE dk0–0cz Sparta Prague4.795Sydbank ParkHüseyin GöçekReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201618:30 Midtjylland dk0–1tr Osmanlıspor7.003MCH ArenaIstván KovácsReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201619:30 Krasnodar ru4–0al Partizani Tirana11.575Stadion Kuban'Gediminas MažeikaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201619:00 Austria Wien at2–1no Rosenborg6.090Ernst-Happel-StadionBenoît BastienReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201619:00 Göteborg se1–0az Qarabağ FK11.458Nya Gamla UlleviPaweł RaczkowskiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201619:00 Slavia Prague cz0–3be Anderlecht16.096Sinobo StadiumMartin StrömbergssonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201620:00 Maccabi Tel Aviv il2–1hr Hajduk Split9.932Winner StadiumJesús GilReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201620:00 AEK Larnaca FC cy0–1cz Slovan Liberec4.645Stadio Antonis PapadopoulosRuddy BuquetReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201621:00 Gabala FK az3–1si NK Maribor4.723Dalğa ArenaAliaksei KulbakovReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201620:30 Başakşehir tr1–2ua Shakhtar3.016Başakşehir Fatih Terim StadiumJavier EstradaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201620:00 Vojvodina rs0–3nl AZ Alkmaar10.473Stadion KarađorđePaolo TagliaventoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201620:00 Lokomotiva hr2–2be Genk1.700Stadion MaksimirTamás BognárReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201621:00 Fenerbahçe tr3–0ch Grasshopper16.280Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Robert SchörgenhoferReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201621:00 Panathinaikos gr3–0dk Brøndby11.072Stadio Apóstolos NikolaidisIstvan Vad IIReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201621:15 Astra Giurgiu ro1–1eng West Ham3.360Stadionul Marin AnastasoviciArtur Soares DiasReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201620:30 Gent be2–1mk FK Shkëndija13.416GHELAMCO-arenaSerhii BoikoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201620:45 Sassuolo it3–0rs Red Star6.861Stadio Città del TricoloreSerdar GözübüyükReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201620:00 Arouca pt0–1gr Olympiacos1.950Estádio Municipal de AroucaSlavko VinčićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio18-08-201621:05 FK AS Trenčín sk0–4at Rapid Wien4.069Štadión Pod DubňomStefan JohannessonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno di play-offGio25-08-201620:30 Qarabağ FK az3–0se Göteborg25.500Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuVladislav BezborodovReport partitaGiornata n. 2 di 2; Qarabağ FK qualificato
Turno di play-offGio25-08-201619:00 Rosenborg no1–2at Austria Wien11.692Lerkendal StadionMartin AtkinsonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Austria Wien qualificato
Turno di play-offGio25-08-201619:00 Slovan Liberec cz3–0cy AEK Larnaca FC7.570Stadion u NisyIvan BebekReport partitaGiornata n. 2 di 2; Slovan Liberec qualificato
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Turno di play-offGio25-08-201619:00 Brøndby dk1–1gr Panathinaikos13.521Brøndby StadionOliver DrachtaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Panathinaikos qualificato
Turno di play-offGio25-08-201619:00 Grasshopper ch0–2tr Fenerbahçe14.400Stadion LetzigrundDanny MakkelieReport partitaGiornata n. 2 di 2; Fenerbahçe qualificato
Turno di play-offGio25-08-201619:30 Partizani Tirana al0–0ru Krasnodar1.550Elbasan ArenaJakob KehletReport partitaGiornata n. 2 di 2; Krasnodar qualificato
Turno di play-offGio25-08-201620:00 Sparta Prague cz3–2dk SønderjyskE13.685Generali ArenaBobby MaddenReport partitaGiornata n. 2 di 2; Sparta Prague qualificato
Turno di play-offGio25-08-201620:00 Genk be2–0hr Lokomotiva8.166Luminus ArenaJohn BeatonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Genk qualificato
Turno di play-offGio25-08-201620:00 FK Shkëndija mk0–4be Gent30.252Telekom ArenaLuca BantiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Gent qualificato
Turno di play-offGio25-08-201620:00 Anderlecht be3–0cz Slavia Prague13.075Stade Constant Vanden StockAnthony TaylorReport partitaGiornata n. 2 di 2; Anderlecht qualificato
Turno di play-offGio25-08-201620:00 AZ Alkmaar nl0–0rs Vojvodina8.401AFAS StadionTobias StielerReport partitaGiornata n. 2 di 2; AZ Alkmaar qualificato
Turno di play-offGio25-08-201621:00 PAOK gr2–0ge Dinamo Tbilisi14.821Stadio ToumbasHarald LechnerReport partitaGiornata n. 2 di 2; PAOK qualificato
Turno di play-offGio25-08-201621:00 BATE Borisov by2–2kz FC Astana9.516Borisov ArenaTony ChapronReport partitaGiornata n. 2 di 2; FC Astana qualificato
Turno di play-offGio25-08-201621:00 Osmanlıspor tr2–0dk Midtjylland12.116Osmanlı StadıYevhen AranovskyiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Osmanlıspor qualificato
Turno di play-offGio25-08-201620:15 NK Maribor si1–0az Gabala FK9.000Ljudski vrtViktor KassaiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Gabala FK qualificato
Turno di play-offGio25-08-201620:30 Red Star rs1–1it Sassuolo22.314Stadion Rajko MitićDavid FernándezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Sassuolo qualificato
Turno di play-offGio25-08-201620:30 Hajduk Split hr(3) 2–1 (4)il Maccabi Tel Aviv21.102Stadion PoljudFelix ZwayerReport partitaGiornata n. 2 di 2; Hajduk Split qualificato; Hajduk Split vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Turno di play-offGio25-08-201619:45 West Ham eng0–1ro Astra Giurgiu56.932London StadiumManuel GräfeReport partitaGiornata n. 2 di 2; Astra Giurgiu qualificato
Turno di play-offGio25-08-201620:45 Saint-Étienne fr0–0il Beitar Jerusalem20.354Stade Geoffroy-GuichardMatej JugReport partitaGiornata n. 2 di 2; Saint-Étienne qualificato
Turno di play-offGio25-08-201621:45 Olympiacos gr2–1pt Arouca18.348Stadio Georgios KaraiskákiAleksey EskovReport partitaGiornata n. 2 di 2; Olympiacos qualificato; Tempi supplementari
Turno di play-offGio25-08-201622:00 Shakhtar ua2–0tr Başakşehir7.014L'viv ArenaIvan KružliakReport partitaGiornata n. 2 di 2; Shakhtar qualificato
Turno di play-offGio25-08-201621:05 Rapid Wien at0–2sk FK AS Trenčín21.200Allianz StadionAleksandar StavrevReport partitaGiornata n. 2 di 2; Rapid Wien qualificato
Punteggi e partite 2016-2017 Europa League Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Gio15-09-201619:00 Qarabağ FK az2–2cz Slovan Liberec6.200Dalğa ArenaStephan KlossnerReport partita
1Gio15-09-201619:00 Sassuolo it3–0es Athletic Club7.032Stadio Città del TricolorePaweł RaczkowskiReport partita
1Gio15-09-201619:00 Rapid Wien at3–2be Genk21.800Allianz StadionKevin BlomReport partita
1Gio15-09-201619:00 AZ Alkmaar nl1–1ie Dundalk FC10.003AFAS StadionClayton PisaniReport partita
1Gio15-09-201619:00 Mainz 05 de1–1fr Saint-Étienne20.275Opel ArenaSvein Oddvar MoenReport partita
1Gio15-09-201619:00 Feyenoord nl1–0eng Manchester Utd31.000Stadion FeijenoordJesús GilReport partita
1Gio15-09-201619:00 Viktoria Plzeň cz1–1it Roma10.326Doosan ArenaRuddy BuquetReport partita
1Gio15-09-201619:00 Anderlecht be3–1az Gabala FK11.638Stade Constant Vanden StockHarald LechnerReport partita
1Gio15-09-201619:00 Young Boys ch0–1gr Olympiacos11.132Stade de Suisse Wankdorf BernSerhii BoikoReport partita
1Gio15-09-201620:00 Astra Giurgiu ro2–3at Austria Wien3.300Arena NaţionalăAndreas EkbergReport partita
1Gio15-09-201620:00 Zorya Luhansk ua1–1tr Fenerbahçe16.000Stadion ChornomoretsIstván KovácsReport partita
1Gio15-09-201620:00 Maccabi Tel Aviv il3–4ru Zenit10.855Winner StadiumIvan KružliakReport partita
1Gio15-09-201620:00 APOEL FC cy2–1kz FC Astana12.008Neo GSPAleksandar StavrevReport partita
1Gio15-09-201620:05 Southampton eng3–0cz Sparta Prague25.125St. Mary's StadiumManuel GräfeReport partita
1Gio15-09-201620:05 Braga pt1–1be Gent8.903Estádio Municipal de BragaBenoît BastienReport partita
1Gio15-09-201621:05 Villarreal es2–1ch Zürich16.384Estadio de la CerámicaSébastien DelferièreReport partita
1Gio15-09-201621:05 RB Salzburg at0–1ru Krasnodar6.507Red Bull ArenaMiroslav ZelinkaReport partita
1Gio15-09-201621:05 Inter it0–2il Be'er Sheva16.778Stadio Giuseppe MeazzaJakob KehletReport partita
1Gio15-09-201621:05 Nice fr0–1de Schalke 0421.378Stade de NiceAlberto UndianoReport partita
1Gio15-09-201621:05 Standard Liège be1–1es Celta Vigo10.723Stade Maurice DufrasneHüseyin GöçekReport partita
1Gio15-09-201622:05 Osmanlıspor tr2–0ro Steaua11.807Osmanlı StadıTobias WelzReport partita
1Gio15-09-201622:05 Panathinaikos gr1–2nl Ajax13.019Stadio Apóstolos NikolaidisAndre MarrinerReport partita
1Gio15-09-201622:05 Konyaspor tr0–1ua Shakhtar26.860Konya Büyükşehir StadıRobert SchörgenhoferReport partita
1Gio15-09-201622:05 PAOK gr0–0it Fiorentina20.904Stadio ToumbasSlavko VinčićReport partita
2Gio29-09-201619:00 Gabala FK az2–3de Mainz 058.500Bakcell ArenaGediminas MažeikaReport partita
2Gio29-09-201621:00 FC Astana kz0–0ch Young Boys21.328Astana ArenaLee EvansReport partita
2Gio29-09-201619:00 Sparta Prague cz3–1it Inter16.778Generali ArenaArtur Soares DiasReport partita
2Gio29-09-201619:00 Ajax nl1–0be Standard Liège31.352Johan Cruyff ArenAPaolo MazzoleniReport partita
2Gio29-09-201619:00 Slovan Liberec cz1–2gr PAOK20.904Stadion u NisyTamás BognárReport partita
2Gio29-09-201619:00 Gent be2–0tr Konyaspor15.873GHELAMCO-arenaIstvan Vad IIReport partita
2Gio29-09-201619:00 Fiorentina it5–1az Qarabağ FK14.145Stadio Artemio FranchiOliver DrachtaReport partita
2Gio29-09-201619:00 Schalke 04 de3–1at RB Salzburg48.374Veltins-ArenaSerdar GözübüyükReport partita
2Gio29-09-201619:00 Zürich ch2–1tr Osmanlıspor7.473Stadion LetzigrundAleksey EskovReport partita
2Gio29-09-201619:00 Celta Vigo es2–0gr Panathinaikos19.726Estadio de BalaídosLuca BantiReport partita
2Gio29-09-201620:00 Krasnodar ru5–2fr Nice10.750Stadion Kuban'Ivan BebekReport partita
2Gio29-09-201620:00 Be'er Sheva il0–0eng Southampton25.125Turner StadiumStefan JohannessonReport partita
2Gio29-09-201620:00 Shakhtar ua2–0pt Braga11.938L'viv ArenaTobias StielerReport partita
2Gio29-09-201620:00 Steaua ro1–1es Villarreal16.384Arena NaţionalăYevhen AranovskyiReport partita
2Gio29-09-201620:05 Dundalk FC ie1–0il Maccabi Tel Aviv10.855Tallaght StadiumAndris TreimanisReport partita
2Gio29-09-201620:05 Manchester Utd eng1–0ua Zorya Luhansk16.000Old TraffordOrel GrinfeeldReport partita
2Gio29-09-201621:05 Saint-Étienne fr1–1be Anderlecht23.258Stade Geoffroy-GuichardVladislav BezborodovReport partita
2Gio29-09-201621:05 Roma it4–0ro Astra Giurgiu3.300Stadio OlimpicoƏliyar AğayevReport partita
2Gio29-09-201621:05 Austria Wien at0–0cz Viktoria Plzeň16.500Ernst-Happel-StadionJohn BeatonReport partita
2Gio29-09-201621:05 Athletic Club es1–0at Rapid Wien35.000San MamésTony ChapronReport partita
2Gio29-09-201621:05 Genk be3–1it Sassuolo9.134Luminus ArenaLiran LianyReport partita
2Gio29-09-201622:05 Fenerbahçe tr1–0nl Feyenoord31.000Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Jonas ErikssonReport partita
2Gio29-09-201622:05 Olympiacos gr0–1cy APOEL FC24.378Stadio Georgios KaraiskákiPaweł GilReport partita
2Gio29-09-201622:05 Zenit ru5–0nl AZ Alkmaar15.275Stadion PetrovskijJavier EstradaReport partita
3Gio20-10-201619:00 Celta Vigo es2–2nl Ajax18.397Estadio de BalaídosIvan KružliakReport partita
3Gio20-10-201619:00 Slovan Liberec cz1–3it Fiorentina9.037Stadion u NisySerdar GözübüyükReport partita
3Gio20-10-201619:00 RB Salzburg at0–1fr Nice9.473Red Bull ArenaYevhen AranovskyiReport partita
3Gio20-10-201619:00 Standard Liège be2–2gr Panathinaikos14.463Stade Maurice DufrasneDaniel StefańskiReport partita
3Gio20-10-201619:00 Inter it1–0eng Southampton26.719Stadio Giuseppe MeazzaGediminas MažeikaReport partita
3Gio20-10-201620:00 Osmanlıspor tr2–2es Villarreal11.692Osmanlı StadıLiran LianyReport partita
3Gio20-10-201620:00 Shakhtar ua5–0be Gent10.505L'viv ArenaAnthony TaylorReport partita
3Gio20-10-201620:00 Be'er Sheva il0–1cz Sparta Prague15.607Turner StadiumIvan BebekReport partita
3Gio20-10-201620:00 Krasnodar ru0–1de Schalke 0433.550Krasnodar StadiumMark ClattenburgReport partita
3Gio20-10-201620:00 Konyaspor tr1–1pt Braga24.968Konya Büyükşehir StadıƏliyar AğayevReport partita
3Gio20-10-201620:00 Steaua ro1–1ch Zürich13.154Arena NaţionalăTamás BognárReport partita
3Gio20-10-201621:00 Qarabağ FK az2–0gr PAOK26.784Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuAlon YefetReport partita
3Gio20-10-201620:05 Dundalk FC ie1–2ru Zenit5.500Tallaght StadiumMiroslav ZelinkaReport partita
3Gio20-10-2016