Punteggi e partite 2017-2018 Serie B

Punteggi e partite 2017-2018 Serie B Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Ven25-08-201720:30 Parma1–0Cremonese11.387Stadio Ennio TardiniEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare1Sab26-08-201720:30 Palermo2–0Spezia6.770Stadio Renzo BarberaLuigi NascaReport partita
Stagione regolare1Sab26-08-201720:30 Venezia0–0Salernitana4.100Stadio Pierluigi Penzo Marco PiccininiReport partita
Stagione regolare1Sab26-08-201720:30 Ternana1–1Empoli4.536Stadio Libero LiberatiLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare1Sab26-08-201720:30 Cittadella3–2Ascoli2.901Stadio Pier Cesare TombolatoIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare1Sab26-08-201720:30 Avellino2–1Brescia8.000Stadio PartenioValerio MariniReport partita
Stagione regolare1Sab26-08-201720:30 Virtus Entella1–5Perugia2.147Stadio Comunale ChiavariLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare1Sab26-08-201720:30 Carpi1–0Novara2.187Stadio Sandro CabassiAntonello BaliceReport partita
Stagione regolare1Sab26-08-201720:30 Pro Vercelli0–2Frosinone2.718Stadio Silvio PiolaLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare1Dom27-08-201717:30 Pescara5–1Foggia12.672Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare1Lun28-08-201720:30 Bari3–0Cesena17.950Stadio Comunale San NicolaJuan SacchiReport partita
Stagione regolare2Sab02-09-201718:00 Brescia0–0Palermo5.081Stadio Mario RigamontiAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare2Dom03-09-201717:30 Empoli3–2Bari4.445Stadio Carlo CastellaniDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare2Dom03-09-201720:30 Cremonese3–1Avellino6.663Stadio Giovanni ZinDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare2Dom03-09-201720:30 Foggia1–1Virtus Entella11.906Stadio Comunale Pino ZaccheriaFederico La PennaReport partita
Stagione regolare2Dom03-09-201720:30 Ascoli1–0Pro Vercelli5.365Stadio Cino e Lillo Del DucaAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare2Dom03-09-201720:30 Cesena0–0Venezia11.581Stadio Dino ManuzziFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare2Dom03-09-201720:30 Novara0–1Parma4.581Stadio Comunale Silvio PiolaDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare2Dom03-09-201720:30 Spezia0–1Carpi5.820Stadio Alberto PiccoNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare2Dom03-09-201720:30 Perugia4–2Pescara10.993Stadio Renato CuriGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare2Dom03-09-201720:30 Frosinone2–1Cittadella912Stadio Comunale MatusaAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare2Lun04-09-201720:30 Salernitana3–3Ternana11.579Stadio ArechiRiccardo RosReport partita
Stagione regolare3Ven08-09-201720:30 Pescara3–3Frosinone9.495Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaJuan SacchiReport partita
Stagione regolare3Sab09-09-201715:00 Palermo3–3Empoli6.270Stadio Renzo BarberaAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare3Sab09-09-201715:00 Avellino5–1Foggia9.513Stadio PartenioRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare3Sab09-09-201715:00 Spezia2–1Virtus Entella5.488Stadio Alberto PiccoMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare3Sab09-09-201715:00 Pro Vercelli1–4Cremonese2.380Stadio Silvio PiolaLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare3Sab09-09-201715:00 Bari0–2Venezia14.302Stadio Comunale San NicolaLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare3Sab09-09-201715:00 Ascoli1–2Novara5.376Stadio Cino e Lillo Del DucaValerio MariniReport partita
Stagione regolare3Sab09-09-201715:00 Ternana1–0Cesena5.076Stadio Libero LiberatiFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare3Sab09-09-201715:00 Carpi1–0Salernitana2.580Stadio Sandro CabassiIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare3Dom10-09-201717:30 Parma0–1Brescia11.541Stadio Ennio TardiniDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare3Lun11-09-201720:30 Cittadella1–1Perugia3.323Stadio Pier Cesare TombolatoMarco SerraReport partita
Stagione regolare4Ven15-09-201719:00 Venezia0–0Spezia3.218Stadio Pierluigi Penzo Lorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare4Ven15-09-201721:00 Cesena3–1Avellino11.393Stadio Dino ManuzziNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare4Sab16-09-201715:00 Frosinone3–2Bari1.732Stadio Comunale MatusaAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare4Sab16-09-201715:00 Brescia0–0Pro Vercelli6.301Stadio Mario RigamontiAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare4Sab16-09-201715:00 Salernitana2–2Pescara9.313Stadio ArechiFederico La PennaReport partita
Stagione regolare4Sab16-09-201715:00 Cremonese1–1Carpi6.282Stadio Giovanni ZinAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare4Sab16-09-201715:00 Foggia1–1Palermo11.245Stadio Comunale Pino ZaccheriaDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare4Sab16-09-201715:00 Novara1–0Cittadella3.136Stadio Comunale Silvio PiolaLuigi NascaReport partita
Stagione regolare4Sab16-09-201715:00 Virtus Entella3–1Ternana1.794Stadio Comunale ChiavariFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare4Sab16-09-201715:00 Empoli3–0Ascoli7.429Stadio Carlo CastellaniAntonello BaliceReport partita
Stagione regolare4Sab16-09-201715:00 Perugia3–0Parma8.690Stadio Renato CuriDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare5Lun18-09-201720:30 Avellino1–1Venezia7.029Stadio PartenioIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare5Mar19-09-201720:30 Pro Vercelli1–1Salernitana2.560Stadio Silvio PiolaNicolò MariniReport partita
Stagione regolare5Mar19-09-201720:30 Carpi1–3Foggia3.487Stadio Sandro CabassiLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare5Mar19-09-201720:30 Bari1–0Cremonese13.461Stadio Comunale San NicolaAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare5Mar19-09-201720:30 Cittadella4–0Cesena2.989Stadio Pier Cesare TombolatoLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare5Mar19-09-201720:30 Parma1–2Empoli10.221Stadio Ennio TardiniGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare5Mar19-09-201720:30 Palermo1–0Perugia6.844Stadio Renzo BarberaRiccardo RosReport partita
Stagione regolare5Mar19-09-201720:30 Spezia1–0Novara5.180Stadio Alberto PiccoRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare5Mar19-09-201720:30 Pescara2–2Virtus Entella7.172Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaMarco SerraReport partita
Stagione regolare5Mar19-09-201720:30 Ascoli0–1Frosinone5.175Stadio Cino e Lillo Del DucaDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare6Sab23-09-201715:00 Salernitana2–0Spezia7.465Stadio ArechiAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare6Sab23-09-201715:00 Perugia1–0Frosinone11.115Stadio Renato CuriEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare6Sab23-09-201715:00 Virtus Entella0–0Carpi4.154Stadio Comunale ChiavariJuan SacchiReport partita
Stagione regolare6Sab23-09-201715:00 Cremonese0–0Pescara6.628Stadio Giovanni ZinFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare6Sab23-09-201715:00 Bari3–0Ternana13.113Stadio Comunale San NicolaDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare6Sab23-09-201715:00 Venezia0–1Parma10.500Stadio Pierluigi Penzo Antonello BaliceReport partita
Stagione regolare6Sab23-09-201715:00 Empoli0–1Cittadella3.993Stadio Carlo CastellaniAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare6Sab23-09-201715:00 Brescia2–2Foggia8.670Stadio Mario RigamontiLuigi NascaReport partita
Stagione regolare6Sab23-09-201715:00 Novara1–2Avellino3.634Stadio Comunale Silvio PiolaFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare6Dom24-09-201717:30 Cesena0–2Ascoli11.870Stadio Dino ManuzziLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare6Lun25-09-201720:30 Palermo2–1Pro Vercelli6.573Stadio Renzo BarberaNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare7Ven29-09-201720:30 Parma2–2Salernitana11.493Stadio Ennio TardiniAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare7Sab30-09-201715:00 Brescia2–1Perugia7.311Stadio Mario RigamontiLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare7Sab30-09-201715:00 Ascoli0–0Palermo5.577Stadio Cino e Lillo Del DucaRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare7Sab30-09-201715:00 Avellino3–2Empoli8.203Stadio PartenioMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare7Sab30-09-201715:00 Carpi0–1Pescara2.443Stadio Sandro CabassiDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare7Sab30-09-201715:00 Spezia1–0Bari5.873Stadio Alberto PiccoRiccardo RosReport partita
Stagione regolare7Sab30-09-201715:00 Pro Vercelli5–2Cesena2.360Stadio Silvio PiolaFederico La PennaReport partita
Stagione regolare7Sab30-09-201715:00 Ternana2–3Venezia4.129Stadio Libero LiberatiAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare7Sab30-09-201715:00 Cittadella0–1Virtus Entella3.034Stadio Pier Cesare TombolatoDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare7Dom01-10-201715:00 Foggia2–2Novara3.750Stadio Comunale Pino ZaccheriaMarco SerraReport partita
Stagione regolare7Lun02-10-201720:30 Frosinone0–0Cremonese13.000Stadio PartenioDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare5Mar03-10-201720:30 Ternana1–1Brescia4.767Stadio Libero LiberatiDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare8Sab07-10-201718:00 Salernitana0–0Ascoli8.360Stadio ArechiLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare8Sab07-10-201720:30 Cesena1–0Spezia11.342Stadio Dino ManuzziValerio MariniReport partita
Stagione regolare8Dom08-10-201712:30 Pescara1–2Cittadella7.801Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare8Dom08-10-201715:00 Cremonese3–3Ternana6.422Stadio Giovanni ZinLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare8Dom08-10-201715:00 Perugia1–5Pro Vercelli9.878Stadio Renato CuriFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare8Dom08-10-201715:00 Bari2–1Avellino15.994Stadio Comunale San NicolaGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare8Dom08-10-201715:00 Venezia2–0Carpi4.404Stadio Pierluigi Penzo Luigi NascaReport partita
Stagione regolare8Dom08-10-201715:00 Empoli3–1Foggia8.689Stadio Carlo CastellaniEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare8Dom08-10-201715:00 Palermo1–1Parma7.256Stadio Renzo BarberaJuan SacchiReport partita
Stagione regolare8Dom08-10-201715:00 Virtus Entella3–0Brescia2.120Stadio Comunale ChiavariAntonello BaliceReport partita
Stagione regolare8Dom08-10-201720:30 Novara2–1Frosinone3.501Stadio Comunale Silvio PiolaIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare9Ven13-10-201720:30 Foggia2–1Perugia12.849Stadio Comunale Pino ZaccheriaAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare9Sab14-10-201715:00 Ascoli3–3Venezia5.525Stadio Cino e Lillo Del DucaRiccardo RosReport partita
Stagione regolare9Sab14-10-201715:00 Pro Vercelli2–2Bari3.446Stadio Silvio PiolaDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare9Sab14-10-201715:00 Carpi2–1Cesena2.507Stadio Sandro CabassiRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare9Sab14-10-201715:00 Frosinone0–0Palermo12.500Stadio PartenioFederico La PennaReport partita
Stagione regolare9Sab14-10-201715:00 Brescia0–1Novara6.879Stadio Mario RigamontiMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare9Sab14-10-201715:00 Parma0–1Pescara11.370Stadio Ennio TardiniNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare9Sab14-10-201715:00 Cittadella1–2Cremonese3.374Stadio Pier Cesare TombolatoDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare9Sab14-10-201715:00 Ternana4–2Spezia3.772Stadio Libero LiberatiAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare9Dom15-10-201717:30 Avellino2–3Salernitana10.500Stadio PartenioFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare9Lun16-10-201720:30 Virtus Entella2–3Empoli2.666Stadio Comunale ChiavariAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare10Ven20-10-201719:00 Cremonese2–0Brescia9.097Stadio Giovanni ZinLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare10Ven20-10-201721:00 Bari4–2Cittadella15.275Stadio Comunale San NicolaValerio MariniReport partita
Stagione regolare10Sab21-10-201715:00 Pescara2–1Avellino7.978Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare10Sab21-10-201715:00 Ternana1–1Ascoli5.824Stadio Libero LiberatiLuigi NascaReport partita
Stagione regolare10Sab21-10-201715:00 Parma3–1Virtus Entella10.178Stadio Ennio TardiniAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare10Sab21-10-201715:00 Palermo0–2Novara6.068Stadio Renzo BarberaLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare10Sab21-10-201715:00 Pro Vercelli0–0Carpi2.355Stadio Silvio PiolaEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare10Sab21-10-201715:00 Spezia4–2Perugia5.560Stadio Alberto PiccoIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare10Sab21-10-201715:00 Venezia1–0Empoli4.426Stadio Pierluigi Penzo Francesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare10Sab21-10-201715:00 Cesena3–3Foggia14.494Stadio Dino ManuzziGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare10Sab21-10-201715:00 Salernitana1–1Frosinone10.210Stadio ArechiMarco SerraReport partita
Stagione regolare11Lun23-10-201720:30 Brescia2–1Bari7.312Stadio Mario RigamontiRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare11Mar24-10-201720:30 Virtus Entella1–1Cremonese1.725Stadio Comunale ChiavariNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare11Mar24-10-201720:30 Foggia0–3Parma11.488Stadio Comunale Pino ZaccheriaMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare11Mar24-10-201720:30 Novara2–3Salernitana3.729Stadio Comunale Silvio PiolaDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare11Mar24-10-201720:30 Perugia0–3Cesena8.459Stadio Renato CuriFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare11Mar24-10-201720:30 Frosinone4–2Ternana12.000Stadio PartenioAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare11Mar24-10-201720:30 Ascoli3–1Spezia5.147Stadio Cino e Lillo Del DucaAntonello BaliceReport partita
Stagione regolare11Mar24-10-201720:30 Carpi1–3Palermo2.430Stadio Sandro CabassiAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare11Mar24-10-201720:30 Cittadella2–1Venezia5.099Stadio Pier Cesare TombolatoJuan SacchiReport partita
Stagione regolare11Mar24-10-201720:30 Empoli3–1Pescara4.375Stadio Carlo CastellaniFederico La PennaReport partita
Stagione regolare11Mar24-10-201720:30 Avellino1–0Pro Vercelli5.500Stadio PartenioAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare12Sab28-10-201715:00 Bari3–0Ascoli12.530Stadio Comunale San NicolaMarco SerraReport partita
Stagione regolare12Sab28-10-201715:00 Palermo2–0Virtus Entella4.963Stadio Renzo BarberaGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare12Sab28-10-201715:00 Spezia0–0Cittadella5.365Stadio Alberto PiccoLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare12Sab28-10-201715:00 Venezia1–1Frosinone3.909Stadio Pierluigi Penzo Valerio MariniReport partita
Stagione regolare12Sab28-10-201715:00 Cremonese3–3Perugia6.159Stadio Giovanni ZinAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare12Sab28-10-201715:00 Cesena2–2Novara10.720Stadio Dino ManuzziDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare12Sab28-10-201715:00 Pescara0–3Brescia7.075Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare12Sab28-10-201715:00 Salernitana2–1Empoli9.270Stadio ArechiDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare12Dom29-10-201715:00 Parma2–0Avellino11.535Stadio Comunale Silvio PiolaLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare12Dom29-10-201717:30 Pro Vercelli1–4Foggia4.446Stadio Libero LiberatiRiccardo RosReport partita
Stagione regolare12Lun30-10-201720:30 Ternana0–0Carpi3.987Stadio Libero LiberatiDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare13Ven03-11-201720:30 Pescara2–2Palermo7.621Stadio Mario RigamontiAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare13Sab04-11-201715:00 Novara0–1Pro Vercelli5.333Stadio Comunale Silvio PiolaJuan SacchiReport partita
Stagione regolare13Sab04-11-201715:00 Virtus Entella2–2Cesena1.622Stadio Carlo CastellaniAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare13Sab04-11-201715:00 Frosinone2–1Parma11.043Stadio Comunale Silvio PiolaLuigi NascaReport partita
Stagione regolare13Sab04-11-201715:00 Salernitana2–2Bari16.813Stadio ArechiIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare13Sab04-11-201715:00 Brescia1–2Venezia7.476Stadio Sandro CabassiNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare13Sab04-11-201715:00 Cittadella1–1Ternana3.033Stadio Comunale Pino ZaccheriaAntonello BaliceReport partita
Stagione regolare13Sab04-11-201715:00 Carpi4–2Ascoli1.787Stadio Pier Cesare TombolatoFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare13Sab04-11-201716:00 Foggia2–3Cremonese10.967Stadio Comunale Pino ZaccheriaDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare13Dom05-11-201717:30 Empoli1–1Spezia4.340Stadio Renato CuriLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare13Lun06-11-201720:30 Perugia1–1Avellino7.885Stadio Renato CuriFederico La PennaReport partita
Stagione regolare14Sab11-11-201715:00 Pro Vercelli2–1Empoli2.484Stadio PartenioFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare14Sab11-11-201718:00 Avellino0–0Virtus Entella3.396Stadio Alberto PiccoDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare14Sab11-11-201720:30 Spezia1–1Frosinone5.620Stadio Pierluigi Penzo Livio MarinelliReport partita
Stagione regolare14Dom12-11-201712:30 Venezia1–0Perugia4.800Stadio Cino e Lillo Del DucaRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare14Dom12-11-201715:00 Cesena3–3Salernitana12.948Stadio Pier Cesare TombolatoRiccardo RosReport partita
Stagione regolare14Dom12-11-201715:00 Ternana1–1Novara3.834Stadio Libero LiberatiValerio MariniReport partita
Stagione regolare14Dom12-11-201715:00 Cremonese1–2Palermo7.461Stadio Libero LiberatiEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare14Dom12-11-201715:00 Ascoli0–2Foggia8.764Stadio Sandro CabassiAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare14Dom12-11-201715:00 Cittadella1–2Parma4.144Stadio Giovanni ZinMarco SerraReport partita
Stagione regolare14Dom12-11-201715:00 Carpi1–1Brescia2.655Stadio Dino ManuzziDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare14Dom12-11-201720:30 Bari1–0Pescara18.526Stadio Comunale San NicolaMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare15Ven17-11-201720:30 Frosinone1–1Avellino11.632Stadio Benito StirpeNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare15Sab18-11-201715:00 Brescia1–1Spezia6.712Stadio Mario RigamontiAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare15Sab18-11-201715:00 Parma4–0Ascoli10.629Stadio Ennio TardiniAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare15Sab18-11-201715:00 Empoli5–3Cesena6.712Stadio Carlo CastellaniAntonello BaliceReport partita
Stagione regolare15Sab18-11-201715:00 Foggia1–1Ternana9.939Stadio Comunale Pino ZaccheriaIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare15Sab18-11-201715:00 Pescara3–1Pro Vercelli6.546Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaFabio PiscopoReport partita
Stagione regolare15Sab18-11-201715:00 Perugia5–0Carpi7.443Stadio Renato CuriJuan SacchiReport partita
Stagione regolare15Sab18-11-201715:00 Novara1–2Bari4.120Stadio Comunale Silvio PiolaLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare15Sab18-11-201715:00 Virtus Entella0–0Venezia1.849Stadio Comunale ChiavariLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare15Dom19-11-201717:30 Salernitana1–1Cremonese11.366Stadio ArechiDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare15Lun20-11-201720:30 Palermo0–3Cittadella7.803Stadio Renzo BarberaDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare16Ven24-11-201720:30 Empoli3–3Frosinone4.526Stadio Carlo CastellaniMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare16Sab25-11-201715:00 Cittadella2–1Salernitana3.296Stadio Pier Cesare TombolatoFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare16Sab25-11-201715:00 Spezia4–0Pescara5.094Stadio Alberto PiccoRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare16Sab25-11-201715:00 Pro Vercelli1–1Virtus Entella2.327Stadio Silvio PiolaLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare16Sab25-11-201715:00 Venezia1–3Novara3.352Stadio Pierluigi Penzo Antonio RapuanoReport partita
Stagione regolare16Sab25-11-201715:00 Avellino1–3Palermo3.783Stadio PartenioLuigi NascaReport partita
Stagione regolare16Sab25-11-201715:00 Carpi2–1Parma3.158Stadio Sandro CabassiFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare16Sab25-11-201715:00 Ascoli0–0Cremonese5.024Stadio Cino e Lillo Del DucaAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare16Dom26-11-201712:30 Bari1–0Foggia33.567Stadio Comunale San NicolaFederico La PennaReport partita
Stagione regolare16Dom26-11-201715:00 Ternana1–1Perugia9.145Stadio Libero LiberatiGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare16Lun27-11-201720:30 Cesena1–0Brescia11.238Stadio Dino ManuzziMarco SerraReport partita
Stagione regolare17Sab02-12-201715:00 Novara1–1Empoli2.994Stadio Comunale Silvio PiolaEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare17Sab02-12-201715:00 Brescia2–0Salernitana7.112Stadio Mario RigamontiLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare17Sab02-12-201715:00 Foggia1–3Cittadella9.528Stadio Comunale Pino ZaccheriaDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare17Sab02-12-201715:00 Cremonese1–0Spezia5.480Stadio Giovanni ZinFabio PiscopoReport partita
Stagione regolare17Sab02-12-201715:00 Frosinone3–3Cesena9.621Stadio Benito StirpeLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare17Sab02-12-201715:00 Parma3–0Pro Vercelli9.850Stadio Ennio TardiniDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare17Sab02-12-201715:00 Pescara3–3Ternana6.706Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaRiccardo RosReport partita
Stagione regolare17Sab02-12-201718:00 Palermo0–0Venezia4.842Stadio Renzo BarberaDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare17Dom03-12-201715:00 Avellino1–1Carpi3.506Stadio PartenioAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare17Dom03-12-201717:30 Virtus Entella3–1Bari9.037Stadio Comunale ChiavariJuan SacchiReport partita
Stagione regolare17Lun04-12-201720:30 Perugia1–0Ascoli8.182Stadio Renato CuriValerio MariniReport partita
Stagione regolare18Ven08-12-201712:30 Novara1–1Cremonese3.854Stadio Comunale Silvio PiolaFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare18Ven08-12-201715:00 Ternana1–1Parma3.994Stadio Libero LiberatiNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare18Ven08-12-201718:00 Cesena4–2Pescara11.908Stadio Dino ManuzziLuigi NascaReport partita
Stagione regolare18Ven08-12-201720:30 Spezia1–0Foggia5.560Stadio Alberto PiccoDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare18Sab09-12-201714:00 Salernitana1–1Perugia7.168Stadio ArechiAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare18Sab09-12-201715:00 Venezia1–1Pro Vercelli3.213Stadio Pierluigi Penzo Antonello BaliceReport partita
Stagione regolare18Sab09-12-201715:00 Empoli1–0Carpi5.423Stadio Carlo CastellaniMarco SerraReport partita
Stagione regolare18Sab09-12-201715:00 Cittadella2–2Avellino3.151Stadio Pier Cesare TombolatoAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare18Sab09-12-201715:00 Ascoli1–1Virtus Entella4.729Stadio Cino e Lillo Del DucaMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare18Sab09-12-201715:00 Frosinone2–0Brescia9.705Stadio Benito StirpeFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare18Dom10-12-201717:30 Bari0–3Palermo21.671Stadio Comunale San NicolaRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare19Ven15-12-201720:30 Foggia2–2Venezia8.500Stadio Comunale Pino ZaccheriaLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare19Sab16-12-201715:00 Avellino1–1Ascoli3.800Stadio PartenioDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare19Sab16-12-201715:00 Carpi1–1Frosinone1.573Stadio Sandro CabassiEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare19Sab16-12-201715:00 Parma0–0Cesena10.507Stadio Ennio TardiniAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare19Sab16-12-201715:00 Pro Vercelli0–2Spezia2.204Stadio Silvio PiolaDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare19Sab16-12-201715:00 Palermo1–0Ternana5.514Stadio Renzo BarberaDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare19Sab16-12-201715:00 Cremonese1–1Empoli4.715Stadio Giovanni ZinIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare19Sab16-12-201715:00 Virtus Entella0–2Salernitana1.693Stadio Comunale ChiavariFabio PiscopoReport partita
Stagione regolare19Sab16-12-201715:00 Perugia1–3Bari7.557Stadio Renato CuriAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare19Dom17-12-201715:00 Brescia1–1Cittadella6.269Stadio Mario RigamontiRiccardo RosReport partita
Stagione regolare19Dom17-12-201717:30 Pescara1–0Novara6.355Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare20Mer20-12-201720:30 Venezia1–1Cremonese3.158Stadio Pierluigi Penzo Federico La PennaReport partita
Stagione regolare20Gio21-12-201720:30 Cittadella0–1Carpi2.894Stadio Pier Cesare TombolatoLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare20Gio21-12-201720:30 Empoli1–1Brescia3.976Stadio Carlo CastellaniAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare20Gio21-12-201720:30 Novara1–1Perugia2.910Stadio Comunale Silvio PiolaLuigi NascaReport partita
Stagione regolare20Gio21-12-201720:30 Salernitana0–3Foggia8.938Stadio ArechiValerio MariniReport partita
Stagione regolare20Gio21-12-201720:30 Ternana4–3Pro Vercelli3.068Stadio Libero LiberatiFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare20Gio21-12-201720:30 Ascoli1–1Pescara5.919Stadio Cino e Lillo Del DucaNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare20Gio21-12-201720:30 Bari0–0Parma15.160Stadio Comunale San NicolaMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare20Gio21-12-201720:30 Cesena1–1Palermo11.304Stadio Dino ManuzziJuan SacchiReport partita
Stagione regolare20Gio21-12-201720:30 Frosinone4–3Virtus Entella9.422Stadio Benito StirpeMarco SerraReport partita
Stagione regolare20Gio21-12-201720:30 Spezia1–0Avellino5.200Stadio Alberto PiccoIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare21Mer27-12-201720:30 Parma0–0Spezia10.984Stadio Ennio TardiniRiccardo RosReport partita
Stagione regolare21Gio28-12-201720:30 Brescia0–1Ascoli5.500Stadio Mario RigamontiRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare21Gio28-12-201720:30 Virtus Entella2–1Novara1.596Stadio Comunale ChiavariAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare21Gio28-12-201720:30 Foggia1–2Frosinone12.000Stadio Comunale Pino ZaccheriaDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare21Gio28-12-201720:30 Carpi0–0Bari2.145Stadio Sandro CabassiDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare21Gio28-12-201720:30 Pro Vercelli1–2Cittadella2.278Stadio Silvio PiolaAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare21Gio28-12-201720:30 Pescara1–0Venezia6.866Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare21Gio28-12-201720:30 Perugia2–4Empoli7.360Stadio Renato CuriLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare21Gio28-12-201720:30 Cremonese1–0Cesena6.242Stadio Giovanni ZinDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare21Gio28-12-201720:30 Avellino2–1Ternana3.349Stadio PartenioFabio PiscopoReport partita
Stagione regolare21Gio28-12-201720:30 Palermo3–0Salernitana5.768Stadio Renzo BarberaDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare22Sab20-01-201815:00 Perugia2–0Virtus Entella7.406Stadio Renato CuriLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare22Sab20-01-201815:00 Salernitana3–2Venezia7.227Stadio ArechiNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare22Sab20-01-201815:00 Ascoli1–2Cittadella5.329Stadio Cino e Lillo Del DucaGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare22Sab20-01-201815:00 Frosinone4–0Pro Vercelli10.161Stadio Benito StirpeAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare22Sab20-01-201815:00 Novara1–0Carpi4.636Stadio Comunale Silvio PiolaFederico La PennaReport partita
Stagione regolare22Sab20-01-201815:00 Empoli2–1Ternana7.766Stadio Carlo CastellaniLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare22Sab20-01-201815:00 Cremonese1–0Parma10.958Stadio Giovanni ZinLuigi NascaReport partita
Stagione regolare22Sab20-01-201815:00 Foggia0–1Pescara11.934Stadio Comunale Pino ZaccheriaJuan SacchiReport partita
Stagione regolare22Sab20-01-201818:00 Spezia0–0Palermo6.886Stadio Alberto PiccoMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare22Sab20-01-201820:30 Cesena1–1Bari13.412Stadio Dino ManuzziValerio MariniReport partita
Stagione regolare22Dom21-01-201815:00 Brescia2–3Avellino6.985Stadio Mario RigamontiAntonello BaliceReport partita
Stagione regolare23Ven26-01-201820:30 Pescara0–2Perugia7.409Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare23Sab27-01-201815:00 Virtus Entella1–2Foggia1.968Stadio Comunale ChiavariDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare23Sab27-01-201815:00 Avellino0–0Cremonese3.424Stadio PartenioAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare23Sab27-01-201815:00 Carpi2–1Spezia1.900Stadio Sandro CabassiAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare23Sab27-01-201815:00 Palermo2–0Brescia6.799Stadio Renzo BarberaMarco SerraReport partita
Stagione regolare23Sab27-01-201815:00 Bari0–4Empoli14.428Stadio Comunale San NicolaDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare23Sab27-01-201815:00 Venezia1–0Cesena3.533Stadio Pierluigi Penzo Fabio PiscopoReport partita
Stagione regolare23Sab27-01-201815:00 Parma3–0Novara10.168Stadio Ennio TardiniFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare23Sab27-01-201815:00 Pro Vercelli2–0Ascoli2.300Stadio Silvio PiolaDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare23Dom28-01-201817:30 Cittadella1–2Frosinone4.000Stadio Pier Cesare TombolatoAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare23Lun29-01-201820:30 Ternana2–2Salernitana4.636Stadio Libero LiberatiFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare24Ven02-02-201820:30 Empoli4–0Palermo5.158Stadio Carlo CastellaniFederico La PennaReport partita
Stagione regolare24Sab03-02-201815:00 Cremonese2–3Pro Vercelli6.401Stadio Giovanni ZinLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare24Sab03-02-201815:00 Salernitana1–2Carpi6.373Stadio ArechiLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare24Sab03-02-201815:00 Brescia2–1Parma7.053Stadio Mario RigamontiGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare24Sab03-02-201815:00 Novara1–2Ascoli3.615Stadio Comunale Silvio PiolaJuan SacchiReport partita
Stagione regolare24Sab03-02-201815:00 Frosinone3–0Pescara10.966Stadio Benito StirpeRiccardo RosReport partita
Stagione regolare24Sab03-02-201815:00 Perugia1–3Cittadella7.137Stadio Renato CuriValerio MariniReport partita
Stagione regolare24Sab03-02-201815:00 Venezia3–1Bari3.786Stadio Pierluigi Penzo Daniele ChiffiReport partita
Stagione regolare24Sab03-02-201815:00 Foggia2–1AvellinoStadio Comunale Pino ZaccheriaAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare24Dom04-02-201817:30 Cesena4–3Ternana11.653Stadio Dino ManuzziRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare24Lun05-02-201820:30 Virtus Entella0–1Spezia3.068Stadio Comunale ChiavariLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare25Sab10-02-201815:00 Ternana0–1Virtus Entella3.192Stadio Libero LiberatiLuigi NascaReport partita
Stagione regolare25Sab10-02-201815:00 Avellino1–1Cesena3.165Stadio PartenioDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare25Sab10-02-201815:00 Carpi1–1Cremonese2.470Stadio Sandro CabassiFabio PiscopoReport partita
Stagione regolare25Sab10-02-201815:00 Spezia1–1Venezia5.464Stadio Alberto PiccoAntonello BaliceReport partita
Stagione regolare25Sab10-02-201815:00 Bari1–0Frosinone12.657Stadio Comunale San NicolaAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare25Sab10-02-201815:00 Pro Vercelli0–0Brescia3.173Stadio Silvio PiolaNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare25Sab10-02-201815:00 Pescara1–0Salernitana7.164Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare25Sab10-02-201815:00 Ascoli1–2Empoli4.448Stadio Cino e Lillo Del DucaIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare25Dom11-02-201815:00 Parma1–1Perugia10.972Stadio Ennio TardiniMarco SerraReport partita
Stagione regolare25Dom11-02-201817:30 Cittadella1–3Novara3.277Stadio Pier Cesare TombolatoMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare25Lun12-02-201820:30 Palermo1–2Foggia13.031Stadio Renzo BarberaEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare26Ven16-02-201820:30 Cremonese0–1Bari8.153Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare26Sab17-02-201815:00 Cesena0–1Cittadella10.783Stadio Dino ManuzziRiccardo RosReport partita
Stagione regolare26Sab17-02-201815:00 Novara1–1Spezia3.588Stadio Comunale Silvio PiolaAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare26Sab17-02-201815:00 Venezia3–1Avellino3.883Stadio Pierluigi Penzo Francesco FourneauReport partita
Stagione regolare26Sab17-02-201815:00 Virtus Entella0–0Pescara1.692Stadio Comunale ChiavariAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare26Sab17-02-201815:00 Foggia3–0Carpi10.318Stadio Comunale Pino ZaccheriaRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare26Sab17-02-201815:00 Perugia1–0Palermo8.380Stadio Renato CuriDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare26Sab17-02-201815:00 Empoli4–0Parma4.791Stadio Carlo CastellaniJuan SacchiReport partita
Stagione regolare26Sab17-02-201815:00 Salernitana0–0Pro Vercelli6.752Stadio ArechiAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare26Dom18-02-201815:00 Frosinone2–0Ascoli10.670Stadio Benito StirpeLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare26Dom18-02-201817:30 Brescia3–1Ternana7.000Stadio Mario RigamontiDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare27Ven23-02-201819:00 Spezia3–0Salernitana5.265Stadio Alberto PiccoLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare27Ven23-02-201821:00 Parma1–1Venezia10.216Stadio Ennio TardiniAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare27Sab24-02-201815:00 Pescara0–0Cremonese6.277Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare27Sab24-02-201815:00 Foggia1–2Brescia10.378Stadio Comunale Pino ZaccheriaFabio PiscopoReport partita
Stagione regolare27Sab24-02-201815:00 Ascoli2–1Cesena3.903Stadio Cino e Lillo Del DucaFederico La PennaReport partita
Stagione regolare27Sab24-02-201815:00 Pro Vercelli0–0Palermo2.895Stadio Comunale Silvio PiolaValerio MariniReport partita
Stagione regolare27Sab24-02-201815:00 Carpi0–0Virtus Entella1.460Stadio Sandro CabassiAntonello BaliceReport partita
Stagione regolare27Sab24-02-201815:00 Frosinone1–3Perugia10.689Stadio Benito StirpeDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare27Sab24-02-201815:00 Ternana1–2Bari3.556Stadio Libero LiberatiLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare27Sab24-02-201815:00 Avellino2–1Novara2.946Stadio PartenioIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare27Sab24-02-201815:00 Cittadella1–1Empoli3.510Stadio Pier Cesare TombolatoEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare28Lun26-02-201820:30 Salernitana0–1Parma5.826Stadio ArechiRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare28Mar27-02-201820:30 Venezia2–0Ternana2.709Stadio Pierluigi Penzo Gianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare28Mar27-02-201820:30 Cremonese2–2Frosinone5.850Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare28Mar27-02-201820:30 Empoli1–1Avellino3.963Stadio Carlo CastellaniLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare28Mar27-02-201820:30 Palermo4–1Ascoli6.466Stadio Renzo BarberaDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare28Mar27-02-201820:30 Novara0–1Foggia5.252Stadio Comunale Silvio PiolaRiccardo RosReport partita
Stagione regolare28Mar27-02-201820:30 Virtus Entella0–1Cittadella1.262Stadio Comunale ChiavariDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare29Sab03-03-201815:00 Ternana2–1Cremonese2.455Stadio Libero LiberatiAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare29Sab03-03-201815:00 Cittadella2–0Pescara3.239Stadio Pier Cesare TombolatoAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare29Sab03-03-201815:00 Frosinone1–0Novara9.303Stadio Benito StirpeNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare29Sab03-03-201815:00 Ascoli1–3Salernitana4.206Stadio Cino e Lillo Del DucaLuigi NascaReport partita
Stagione regolare29Sab03-03-201815:00 Spezia1–2Cesena4.937Stadio Alberto PiccoIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare28Mar06-03-201818:00 Perugia2–0Brescia4.500Stadio Renato CuriJuan SacchiReport partita
Stagione regolare28Mar06-03-201818:30 Cesena2–2Pro Vercelli10.187Stadio Dino ManuzziDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare30Sab10-03-201815:00 Cesena0–0Carpi10.954Stadio Dino ManuzziAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare30Sab10-03-201815:00 Spezia1–1Ternana4.932Stadio Alberto PiccoDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare30Sab10-03-201815:00 Cremonese1–1Cittadella5.792Stadio Giovanni ZinJuan SacchiReport partita
Stagione regolare30Sab10-03-201815:00 Perugia2–0Foggia9.490Stadio Renato CuriLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare30Sab10-03-201815:00 Bari2–2Pro Vercelli12.954Stadio Comunale San NicolaAntonello BaliceReport partita
Stagione regolare30Sab10-03-201815:00 Pescara1–4Parma7.072Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare30Sab10-03-201815:00 Venezia1–0Ascoli3.291Stadio Pierluigi Penzo Marco PiccininiReport partita
Stagione regolare30Sab10-03-201818:00 Palermo1–0Frosinone15.121Stadio Renzo BarberaRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare30Dom11-03-201815:00 Salernitana2–0Avellino15.967Stadio ArechiGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare30Dom11-03-201817:30 Empoli2–1Virtus Entella4.090Stadio Carlo CastellaniFabio PiscopoReport partita
Stagione regolare30Lun12-03-201820:30 Novara2–1Brescia4.689Stadio Comunale Silvio PiolaDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare28Mar13-03-201818:00 Pescara0–1Carpi6.111Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaMarco SerraReport partita
Stagione regolare28Mar13-03-201818:00 Bari1–1Spezia12.988Stadio Comunale San NicolaFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare31Ven16-03-201820:30 Foggia2–1Cesena9.483Stadio Comunale Pino ZaccheriaValerio MariniReport partita
Stagione regolare31Sab17-03-201815:00 Virtus Entella2–0Parma2.910Stadio Comunale ChiavariRiccardo RosReport partita
Stagione regolare31Sab17-03-201815:00 Ascoli2–1Ternana4.487Stadio Cino e Lillo Del DucaEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare31Sab17-03-201815:00 Empoli3–2Venezia7.555Stadio Carlo CastellaniLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare31Sab17-03-201815:00 Brescia1–1Cremonese7.765Stadio Mario RigamontiAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare31Sab17-03-201815:00 Cittadella0–0Bari3.828Stadio Pier Cesare TombolatoFederico La PennaReport partita
Stagione regolare31Sab17-03-201815:00 Novara2–2Palermo4.182Stadio Comunale Silvio PiolaMarco SerraReport partita
Stagione regolare31Sab17-03-201815:00 Frosinone0–0Salernitana11.599Stadio Benito StirpeFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare31Sab17-03-201815:00 Perugia3–0Spezia7.555Stadio Renato CuriLuigi NascaReport partita
Stagione regolare31Dom18-03-201817:30 Avellino2–2Pescara3.154Stadio PartenioDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare31Lun19-03-201820:30 Carpi2–0Pro Vercelli1.417Stadio Sandro CabassiFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare32Sab24-03-201818:00 Spezia1–1Ascoli5.330Stadio Alberto PiccoFabio PiscopoReport partita
Stagione regolare32Sab24-03-201820:30 Bari3–0Brescia13.028Stadio Comunale San NicolaAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare32Dom25-03-201812:30 Parma3–1Foggia14.820Stadio Ennio TardiniNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare32Dom25-03-201815:00 Palermo4–0Carpi6.523Stadio Renzo BarberaDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare32Dom25-03-201815:00 Pro Vercelli0–0Avellino3.427Stadio Silvio PiolaAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare32Dom25-03-201815:00 Ternana0–0Frosinone4.128Stadio Libero LiberatiDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare32Dom25-03-201815:00 Pescara0–1Empoli6.579Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare32Dom25-03-201815:00 Salernitana1–0Novara6.692Stadio ArechiAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare32Dom25-03-201815:00 Cremonese0–1Virtus Entella9.231Stadio Giovanni ZinLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare32Dom25-03-201818:00 Venezia2–1Cittadella5.688Stadio Pierluigi Penzo Ivan PezzutoReport partita
Stagione regolare32Dom25-03-201820:30 Cesena1–1Perugia12.771Stadio Dino ManuzziGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare33Mer28-03-201820:30 Ascoli1–0Bari5.421Stadio Cino e Lillo Del DucaRiccardo RosReport partita
Stagione regolare33Gio29-03-201820:30 Brescia2–1Pescara8.114Stadio Mario RigamontiFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare33Gio29-03-201820:30 Cittadella1–2Spezia3.087Stadio Pier Cesare TombolatoValerio MariniReport partita
Stagione regolare33Gio29-03-201820:30 Carpi2–1Ternana1.698Stadio Sandro CabassiLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare33Gio29-03-201820:30 Avellino1–2Parma3.463Stadio PartenioDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare33Gio29-03-201820:30 Empoli2–0Salernitana4.738Stadio Carlo CastellaniDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare33Gio29-03-201820:30 Virtus Entella1–2Palermo2.492Stadio Comunale ChiavariFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare33Gio29-03-201820:30 Frosinone2–1Venezia11.299Stadio Benito StirpeMarco SerraReport partita
Stagione regolare33Gio29-03-201820:30 Foggia2–1Pro Vercelli9.482Stadio Comunale Pino ZaccheriaFrancesco GucciniReport partita
Stagione regolare33Ven30-03-201819:00 Novara1–0Cesena3.581Stadio Comunale Silvio PiolaLuigi NascaReport partita
Stagione regolare33Ven30-03-201821:00 Perugia1–0Cremonese8.568Stadio Renato CuriRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare29Lun02-04-201812:30 Foggia0–3Empoli12.375Stadio Comunale Pino ZaccheriaDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare29Lun02-04-201815:00 Avellino1–2Bari4.269Stadio PartenioAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare29Lun02-04-201817:30 Carpi0–0Venezia2.206Stadio Sandro CabassiFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare29Lun02-04-201820:30 Parma3–2Palermo11.261Stadio Ennio TardiniLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare29Mar03-04-201818:00 Pro Vercelli0–2Perugia2.092Stadio Silvio PiolaEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare29Mar03-04-201818:00 Brescia0–0Virtus Entella6.000Stadio Mario RigamontiValerio MariniReport partita
Stagione regolare34Sab07-04-201815:00 Cremonese0–4Foggia7.788Stadio Giovanni ZinAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare34Sab07-04-201815:00 Palermo1–1Pescara11.234Stadio Renzo BarberaFabio PiscopoReport partita
Stagione regolare34Sab07-04-201815:00 Ascoli2–0Carpi5.039Stadio Cino e Lillo Del DucaDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare34Sab07-04-201815:00 Bari1–1Salernitana17.135Stadio Comunale San NicolaAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare34Sab07-04-201815:00 Spezia1–1Empoli6.460Stadio Alberto PiccoAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare34Sab07-04-201815:00 Ternana5–1Cittadella3.884Stadio Libero LiberatiNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare34Sab07-04-201815:00 Parma2–0Frosinone11.651Stadio Ennio TardiniIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare34Dom08-04-201815:00 Venezia1–2Brescia5.844Stadio Pierluigi Penzo Antonello BaliceReport partita
Stagione regolare34Dom08-04-201817:30 Cesena3–0Virtus Entella11.084Stadio Dino ManuzziJuan SacchiReport partita
Stagione regolare34Dom08-04-201817:30 Pro Vercelli0–0Novara4.087Stadio Silvio PiolaDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare34Lun09-04-201820:30 Avellino2–0Perugia4.451Stadio PartenioMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare35Ven13-04-201819:00 Foggia3–0Ascoli4.271Stadio Comunale Pino ZaccheriaFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare35Ven13-04-201821:00 Parma0–0Cittadella11.782Stadio Ennio TardiniGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare35Sab14-04-201815:00 Salernitana1–1Cesena6.504Stadio ArechiLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare35Sab14-04-201815:00 Palermo1–1Cremonese10.768Stadio Renzo BarberaFederico La PennaReport partita
Stagione regolare35Sab14-04-201815:00 Brescia1–1Carpi6.139Stadio Mario RigamontiFrancesco GucciniReport partita
Stagione regolare35Sab14-04-201815:00 Empoli3–2Pro Vercelli5.434Stadio Carlo CastellaniLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare35Sab14-04-201815:00 Virtus Entella1–1Avellino2.245Stadio Comunale ChiavariEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare35Sab14-04-201815:00 Novara0–3Ternana3.844Stadio Comunale Silvio PiolaAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare35Sab14-04-201815:00 Pescara2–2Bari8.061Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare35Sab14-04-201815:00 Frosinone1–1Spezia10.267Stadio Benito StirpeDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare35Sab14-04-201815:00 Perugia1–1Venezia9.264Stadio Renato CuriDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare36Lun16-04-201820:30 Ascoli0–1Parma5.392Stadio Cino e Lillo Del DucaMarco SerraReport partita
Stagione regolare36Mar17-04-201820:30 Avellino0–2Frosinone3.497Stadio PartenioJuan SacchiReport partita
Stagione regolare36Mar17-04-201820:30 Ternana2–2Foggia7.301Stadio Libero LiberatiLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare36Mar17-04-201820:30 Pro Vercelli3–1Pescara2.267Stadio Silvio PiolaRiccardo RosReport partita
Stagione regolare36Mar17-04-201820:30 Carpi1–2Perugia1.838Stadio Sandro CabassiAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare36Mar17-04-201820:30 Bari1–1Novara9.449Stadio Comunale San NicolaValerio MariniReport partita
Stagione regolare36Mar17-04-201820:30 Cesena2–3Empoli11.269Stadio Dino ManuzziFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare36Mar17-04-201820:30 Cittadella0–0Palermo3.984Stadio Pier Cesare TombolatoLuigi NascaReport partita
Stagione regolare36Mar17-04-201820:30 Venezia2–0Virtus Entella3.294Stadio Pierluigi Penzo Fabio PiscopoReport partita
Stagione regolare36Mar17-04-201820:30 Spezia0–1Brescia5.351Stadio Alberto PiccoNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare36Mar17-04-201820:30 Cremonese1–1Salernitana7.404Stadio Giovanni ZinAntonello BaliceReport partita
Stagione regolare37Sab21-04-201815:00 Foggia1–1Bari14.343Stadio Comunale Pino ZaccheriaDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare37Sab21-04-201815:00 Virtus Entella3–2Pro Vercelli2.071Stadio Comunale ChiavariAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare37Sab21-04-201815:00 Parma2–1Carpi11.151Stadio Ennio TardiniDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare37Sab21-04-201815:00 Salernitana1–3Cittadella6.717Stadio ArechiFrancesco GucciniReport partita
Stagione regolare37Sab21-04-201815:00 Cremonese1–2Ascoli6.982Stadio Giovanni ZinLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare37Sab21-04-201815:00 Brescia0–0Cesena6.632Stadio Mario RigamontiRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare37Sab21-04-201815:00 Novara1–3Venezia4.021Stadio Comunale Silvio PiolaFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare37Sab21-04-201815:00 Palermo3–0Avellino9.173Stadio Renzo BarberaAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare37Dom22-04-201815:00 Perugia2–3Ternana13.696Stadio Renato CuriFederico La PennaReport partita
Stagione regolare37Dom22-04-201817:30 Pescara3–2Spezia6.924Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare37Lun23-04-201820:30 Frosinone2–4Empoli13.166Stadio Benito StirpeEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare38Ven27-04-201819:00 Venezia3–0Palermo5.767Stadio Pierluigi Penzo Marco PiccininiReport partita
Stagione regolare38Ven27-04-201821:00 Bari1–0Virtus Entella13.445Stadio Comunale San NicolaMarco SerraReport partita
Stagione regolare38Sab28-04-201815:00 Carpi0–0Avellino2.423Stadio Sandro CabassiAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare38Sab28-04-201815:00 Cittadella3–1Foggia4.468Stadio Pier Cesare TombolatoDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare38Sab28-04-201815:00 Spezia1–0Cremonese5.620Stadio Alberto PiccoRiccardo RosReport partita
Stagione regolare38Sab28-04-201815:00 Salernitana4–2Brescia6.928Stadio ArechiLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare38Sab28-04-201815:00 Ascoli2–2Perugia5.706Stadio Cino e Lillo Del DucaIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare38Sab28-04-201815:00 Pro Vercelli1–0Parma3.078Stadio Silvio PiolaJuan SacchiReport partita
Stagione regolare38Sab28-04-201815:00 Ternana0–3Pescara9.482Stadio Libero LiberatiLuigi NascaReport partita
Stagione regolare38Sab28-04-201815:00 Cesena1–0Frosinone12.423Stadio Dino ManuzziAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare38Sab28-04-201815:00 Empoli1–1Novara8.626Stadio Carlo CastellaniLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare39Lun30-04-201820:30 Palermo1–1Bari18.613Stadio Renzo BarberaGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare39Mar01-05-201812:30 Avellino0–2Cittadella3.800Stadio PartenioValerio MariniReport partita
Stagione regolare39Mar01-05-201815:00 Cremonese1–1Novara7.485Stadio Giovanni ZinEugenio AbbattistaReport partita
Stagione regolare39Mar01-05-201815:00 Carpi0–0Empoli1.868Stadio Sandro CabassiAntonello BaliceReport partita
Stagione regolare39Mar01-05-201815:00 Pro Vercelli0–2Venezia2.704Stadio Silvio PiolaNiccolò BaroniReport partita
Stagione regolare39Mar01-05-201815:00 Virtus Entella1–1Ascoli2.097Stadio Comunale ChiavariRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare39Mar01-05-201815:00 Brescia1–2Frosinone7.237Stadio Mario RigamontiLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare39Mar01-05-201815:00 Parma2–0Ternana13.347Stadio Ennio TardiniFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare39Mar01-05-201815:00 Pescara0–0Cesena7.307Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare39Mar01-05-201815:00 Foggia2–1Spezia9.741Stadio Comunale Pino ZaccheriaAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare39Mar01-05-201818:00 Perugia1–1Salernitana8.207Stadio Renato CuriFabio PiscopoReport partita
Stagione regolare40Sab05-05-201815:00 Cittadella2–2Brescia4.128Stadio Pier Cesare TombolatoLorenzo IlluzziReport partita
Stagione regolare40Sab05-05-201815:00 Frosinone1–0Carpi10.608Stadio Benito StirpeAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare40Sab05-05-201815:00 Bari3–1Perugia14.068Stadio Comunale San NicolaJuan SacchiReport partita
Stagione regolare40Sab05-05-201815:00 Ternana2–3Palermo4.455Stadio Libero LiberatiDaniele MinelliReport partita
Stagione regolare40Sab05-05-201815:00 Venezia2–1Foggia5.944Stadio Pierluigi Penzo Francesco GucciniReport partita
Stagione regolare40Sab05-05-201815:00 Salernitana1–0Virtus Entella6.018Stadio ArechiAntonio RapuanoReport partita
Stagione regolare40Sab05-05-201815:00 Spezia5–1Pro Vercelli5.149Stadio Alberto PiccoDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare40Sab05-05-201815:00 Ascoli1–1Avellino5.560Stadio Cino e Lillo Del DucaDavide GhersiniReport partita
Stagione regolare40Sab05-05-201815:00 Novara1–1Pescara3.991Stadio Comunale Silvio PiolaMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare40Dom06-05-201817:30 Cesena2–1Parma14.658Stadio Dino ManuzziFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare40Lun07-05-201820:30 Empoli1–1Cremonese5.334Stadio Carlo CastellaniMarco SerraReport partita
Stagione regolare41Ven11-05-201820:30 Avellino1–0Spezia9.200Stadio PartenioLivio MarinelliReport partita
Stagione regolare41Sab12-05-201815:00 Carpi1–1Cittadella1.562Stadio Sandro CabassiFabio PiscopoReport partita
Stagione regolare41Sab12-05-201815:00 Perugia1–1Novara7.793Stadio Renato CuriRiccardo RosReport partita
Stagione regolare41Sab12-05-201815:00 Foggia1–0Salernitana9.741Stadio Comunale Pino ZaccheriaFrancesco Paolo SaiaReport partita
Stagione regolare41Sab12-05-201815:00 Parma1–0Bari14.030Stadio Ennio TardiniAleandro Di PaoloReport partita
Stagione regolare41Sab12-05-201815:00 Virtus Entella0–1Frosinone3.589Stadio Comunale ChiavariLuigi NascaReport partita
Stagione regolare41Sab12-05-201815:00 Palermo0–0Cesena23.207Stadio Renzo BarberaIvan PezzutoReport partita
Stagione regolare41Sab12-05-201815:00 Pescara0–1Ascoli9.794Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaGianluca AurelianoReport partita
Stagione regolare41Sab12-05-201815:00 Cremonese5–1Venezia9.073Stadio Giovanni ZinRiccardo PinzaniReport partita
Stagione regolare41Sab12-05-201815:00 Brescia0–2Empoli6.999Stadio Mario RigamontiAntonio Di MartinoReport partita
Stagione regolare41Sab12-05-201815:00 Pro Vercelli2–1Ternana2.204Stadio Silvio PiolaValerio MariniReport partita
Stagione regolare42Ven18-05-201820:30 Cesena1–0Cremonese16.234Stadio Dino ManuzziAntonio GiuaReport partita
Stagione regolare42Ven18-05-201820:30 Ascoli0–0Brescia6.693Stadio Cino e Lillo Del DucaFederico La PennaReport partita
Stagione regolare42Ven18-05-201820:30 Ternana1–2Avellino4.893Stadio Libero LiberatiFrancesco FourneauReport partita
Stagione regolare42Ven18-05-201820:30 Empoli2–1Perugia9.132Stadio Carlo CastellaniDaniele MartinelliReport partita
Stagione regolare42Ven18-05-201820:30 Bari2–0Carpi16.109Stadio Comunale San NicolaLuigi PillitteriReport partita
Stagione regolare42Ven18-05-201820:30 Venezia0–0Pescara5.480Stadio Pierluigi Penzo Marco SerraReport partita
Stagione regolare42Ven18-05-201820:30 Novara0–1Virtus Entella5.969Stadio Comunale Silvio PiolaDaniele ChiffiReport partita
Stagione regolare42Ven18-05-201820:30 Cittadella2–0Pro Vercelli3.519Stadio Pier Cesare TombolatoAntonello BaliceReport partita
Stagione regolare42Ven18-05-201820:30 Spezia0–2Parma8.270Stadio Alberto PiccoMarco PiccininiReport partita
Stagione regolare42Ven18-05-201820:30 Frosinone2–2Foggia16.016Stadio Benito StirpeJuan SacchiReport partita
Stagione regolare42Ven18-05-201820:30 Salernitana0–2Palermo7.654Stadio ArechiNiccolò BaroniReport partita
Incontro di play-off retrocessioneGio24-05-201820:30 Virtus Entella0–0Ascoli4.367Stadio Comunale ChiavariAleandro Di PaoloReport partitaGiornata n. 1 di 2
Incontro di play-off retrocessioneGio31-05-201820:30 Ascoli0–0Virtus Entella10.360Stadio Cino e Lillo Del DucaLuigi NascaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ascoli qualificato
Turno preliminareDom03-06-201818:30 Cittadella2–2Bari5.703Stadio Pier Cesare TombolatoDavide GhersiniReport partita
Turno preliminareDom03-06-201821:00 Venezia3–0Perugia5.732Stadio Pierluigi Penzo Eugenio AbbattistaReport partita
SemifinaliMer06-06-201818:30 Cittadella1–1Frosinone4.589Stadio Pier Cesare TombolatoMarco PiccininiReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer06-06-201821:00 Venezia1–1Palermo5.526Stadio Pierluigi Penzo Daniele ChiffiReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliDom10-06-201818:30 Palermo1–0Venezia28.152Stadio Renzo BarberaGianluca AurelianoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Palermo qualificato
SemifinaliDom10-06-201821:00 Frosinone1–1Cittadella12.234Stadio Benito StirpeLuigi NascaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Frosinone qualificato
FinaliMer13-06-201820:30 Palermo2–1Frosinone29.050Stadio Renzo BarberaDaniele ChiffiReport partitaGiornata n. 1 di 2
FinaliSab16-06-201820:30 Frosinone2–0Palermo15.443Stadio Benito StirpeFederico La PennaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Frosinone qualificato
Punteggi e partite 2017-2018 Serie B Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Ven25-08-201720:30 Parma1–0Cremonese11.387Stadio Ennio TardiniEugenio AbbattistaReport partita
1Sab26-08-201720:30 Palermo2–0Spezia6.770Stadio Renzo BarberaLuigi NascaReport partita
1Sab26-08-201720:30 Venezia0–0Salernitana4.100Stadio Pierluigi Penzo Marco PiccininiReport partita
1Sab26-08-201720:30 Ternana1–1Empoli4.536Stadio Libero LiberatiLivio MarinelliReport partita
1Sab26-08-201720:30 Cittadella3–2Ascoli2.901Stadio Pier Cesare TombolatoIvan PezzutoReport partita
1Sab26-08-201720:30 Avellino2–1Brescia8.000Stadio PartenioValerio MariniReport partita
1Sab26-08-201720:30 Carpi1–0Novara2.187Stadio Sandro CabassiAntonello BaliceReport partita
1Sab26-08-201720:30 Virtus Entella1–5Perugia2.147Stadio Comunale ChiavariLuigi PillitteriReport partita
1Sab26-08-201720:30 Pro Vercelli0–2Frosinone2.718Stadio Silvio PiolaLorenzo IlluzziReport partita
1Dom27-08-201717:30 Pescara5–1Foggia12.672Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaFrancesco Paolo SaiaReport partita
1Lun28-08-201720:30 Bari3–0Cesena17.950Stadio Comunale San NicolaJuan SacchiReport partita
2Sab02-09-201718:00 Brescia0–0Palermo5.081Stadio Mario RigamontiAntonio RapuanoReport partita
2Dom03-09-201717:30 Empoli3–2Bari4.445Stadio Carlo CastellaniDaniele ChiffiReport partita
2Dom03-09-201720:30 Cremonese3–1Avellino6.663Stadio Giovanni ZinDavide GhersiniReport partita
2Dom03-09-201720:30 Foggia1–1Virtus Entella11.906Stadio Comunale Pino ZaccheriaFederico La PennaReport partita
2Dom03-09-201720:30 Ascoli1–0Pro Vercelli5.365Stadio Cino e Lillo Del DucaAntonio GiuaReport partita
2Dom03-09-201720:30 Cesena0–0Venezia11.581Stadio Dino ManuzziFrancesco FourneauReport partita
2Dom03-09-201720:30 Novara0–1Parma4.581Stadio Comunale Silvio PiolaDaniele MartinelliReport partita
2Dom03-09-201720:30 Spezia0–1Carpi5.820Stadio Alberto PiccoNiccolò BaroniReport partita
2Dom03-09-201720:30 Perugia4–2Pescara10.993Stadio Renato CuriGianluca AurelianoReport partita
2Dom03-09-201720:30 Frosinone2–1Cittadella912Stadio Comunale MatusaAntonio Di MartinoReport partita
2Lun04-09-201720:30 Salernitana3–3Ternana11.579Stadio ArechiRiccardo RosReport partita
3Ven08-09-201720:30 Pescara3–3Frosinone9.495Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaJuan SacchiReport partita
3Sab09-09-201715:00 Pro Vercelli1–4Cremonese2.380Stadio Silvio PiolaLuigi PillitteriReport partita
3Sab09-09-201715:00 Palermo3–3Empoli6.270Stadio Renzo BarberaAleandro Di PaoloReport partita
3Sab09-09-201715:00 Avellino5–1Foggia9.513Stadio PartenioRiccardo PinzaniReport partita
3Sab09-09-201715:00 Spezia2–1Virtus Entella5.488Stadio Alberto PiccoMarco PiccininiReport partita
3Sab09-09-201715:00 Bari0–2Venezia14.302Stadio Comunale San NicolaLivio MarinelliReport partita
3Sab09-09-201715:00 Ascoli1–2Novara5.376Stadio Cino e Lillo Del DucaValerio MariniReport partita
3Sab09-09-201715:00 Ternana1–0Cesena5.076Stadio Libero LiberatiFrancesco Paolo SaiaReport partita
3Sab09-09-201715:00 Carpi1–0Salernitana2.580Stadio Sandro CabassiIvan PezzutoReport partita
3Dom10-09-201717:30 Parma0–1Brescia11.541Stadio Ennio TardiniDaniele MinelliReport partita
3Lun11-09-201720:30 Cittadella1–1Perugia3.323Stadio Pier Cesare TombolatoMarco SerraReport partita
4Ven15-09-201719:00 Venezia0–0Spezia3.218Stadio Pierluigi Penzo Lorenzo IlluzziReport partita
4Ven15-09-201721:00 Cesena3–1Avellino11.393Stadio Dino ManuzziNiccolò BaroniReport partita
4Sab16-09-201715:00 Frosinone3–2Bari1.732Stadio Comunale MatusaAntonio RapuanoReport partita
4Sab16-09-201715:00 Brescia0–0Pro Vercelli6.301Stadio Mario RigamontiAntonio Di MartinoReport partita
4Sab16-09-201715:00 Salernitana2–2Pescara9.313Stadio ArechiFederico La PennaReport partita
4Sab16-09-201715:00 Cremonese1–1Carpi6.282Stadio Giovanni ZinAntonio GiuaReport partita
4Sab16-09-201715:00 Foggia1–1Palermo11.245Stadio Comunale Pino ZaccheriaDaniele ChiffiReport partita
4Sab16-09-201715:00 Novara1–0Cittadella3.136Stadio Comunale Silvio PiolaLuigi NascaReport partita
4Sab16-09-201715:00 Virtus Entella3–1Ternana1.794Stadio Comunale ChiavariFrancesco FourneauReport partita
4Sab16-09-201715:00 Empoli3–0Ascoli7.429Stadio Carlo CastellaniAntonello BaliceReport partita
4Sab16-09-201715:00 Perugia3–0Parma8.690Stadio Renato CuriDavide GhersiniReport partita
5Lun18-09-201720:30 Avellino1–1Venezia7.029Stadio PartenioIvan PezzutoReport partita
5Mar19-09-201720:30 Pro Vercelli1–1Salernitana2.560Stadio Silvio PiolaNicolò MariniReport partita
5Mar19-09-201720:30 Carpi1–3Foggia3.487Stadio Sandro CabassiLivio MarinelliReport partita
5Mar19-09-201720:30 Bari1–0Cremonese13.461Stadio Comunale San NicolaAleandro Di PaoloReport partita
5Mar19-09-201720:30 Palermo1–0Perugia6.844Stadio Renzo BarberaRiccardo RosReport partita
5Mar19-09-201720:30 Spezia1–0Novara5.180Stadio Alberto PiccoRiccardo PinzaniReport partita
5Mar19-09-201720:30 Parma1–2Empoli10.221Stadio Ennio TardiniGianluca AurelianoReport partita
5Mar19-09-201720:30 Cittadella4–0Cesena2.989Stadio Pier Cesare TombolatoLuigi PillitteriReport partita
5Mar19-09-201720:30 Pescara2–2Virtus Entella7.172Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaMarco SerraReport partita
5Mar19-09-201720:30 Ascoli0–1Frosinone5.175Stadio Cino e Lillo Del DucaDaniele MinelliReport partita
6Sab23-09-201715:00 Salernitana2–0Spezia7.465Stadio ArechiAntonio GiuaReport partita
6Sab23-09-201715:00 Perugia1–0Frosinone11.115Stadio Renato CuriEugenio AbbattistaReport partita
6Sab23-09-201715:00 Virtus Entella0–0Carpi4.154Stadio Comunale ChiavariJuan SacchiReport partita
6Sab23-09-201715:00 Bari3–0Ternana13.113Stadio Comunale San NicolaDavide GhersiniReport partita
6Sab23-09-201715:00 Cremonese0–0Pescara6.628Stadio Giovanni ZinFrancesco FourneauReport partita
6Sab23-09-201715:00 Empoli0–1Cittadella3.993Stadio Carlo CastellaniAntonio RapuanoReport partita
6Sab23-09-201715:00 Venezia0–1Parma10.500Stadio Pierluigi Penzo Antonello BaliceReport partita
6Sab23-09-201715:00 Brescia2–2Foggia8.670Stadio Mario RigamontiLuigi NascaReport partita
6Sab23-09-201715:00 Novara1–2Avellino3.634Stadio Comunale Silvio PiolaFrancesco Paolo SaiaReport partita
6Dom24-09-201717:30 Cesena0–2Ascoli11.870Stadio Dino ManuzziLorenzo IlluzziReport partita
6Lun25-09-201720:30 Palermo2–1Pro Vercelli6.573Stadio Renzo BarberaNiccolò BaroniReport partita
7Ven29-09-201720:30 Parma2–2Salernitana11.493Stadio Ennio TardiniAleandro Di PaoloReport partita
7Sab30-09-201715:00 Ascoli0–0Palermo5.577Stadio Cino e Lillo Del DucaRiccardo PinzaniReport partita
7Sab30-09-201715:00 Brescia2–1Perugia7.311Stadio Mario RigamontiLivio MarinelliReport partita
7Sab30-09-201715:00 Avellino3–2Empoli8.203Stadio PartenioMarco PiccininiReport partita
7Sab30-09-201715:00 Carpi0–1Pescara2.443Stadio Sandro CabassiDaniele MinelliReport partita
7Sab30-09-201715:00 Spezia1–0Bari5.873Stadio Alberto PiccoRiccardo RosReport partita
7Sab30-09-201715:00 Pro Vercelli5–2Cesena2.360Stadio Silvio PiolaFederico La PennaReport partita
7Sab30-09-201715:00 Cittadella0–1Virtus Entella3.034Stadio Pier Cesare TombolatoDaniele MartinelliReport partita
7Sab30-09-201715:00 Ternana2–3Venezia4.129Stadio Libero LiberatiAntonio Di MartinoReport partita
7Dom01-10-201715:00 Foggia2–2Novara3.750Stadio Comunale Pino ZaccheriaMarco SerraReport partita
7Lun02-10-201720:30 Frosinone0–0Cremonese13.000Stadio PartenioDaniele ChiffiReport partita
5Mar03-10-201720:30 Ternana1–1Brescia4.767Stadio Libero LiberatiDaniele MartinelliReport partita
8Sab07-10-201718:00 Salernitana0–0Ascoli8.360Stadio ArechiLuigi PillitteriReport partita
8Sab07-10-201720:30 Cesena1–0Spezia11.342Stadio Dino ManuzziValerio MariniReport partita
8Dom08-10-201712:30 Pescara1–2Cittadella7.801Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaDavide GhersiniReport partita
8Dom08-10-201715:00 Cremonese3–3Ternana6.422Stadio Giovanni ZinLorenzo IlluzziReport partita
8Dom08-10-201715:00 Perugia1–5Pro Vercelli9.878Stadio Renato CuriFrancesco Paolo SaiaReport partita
8Dom08-10-201715:00 Bari2–1Avellino15.994Stadio Comunale San NicolaGianluca AurelianoReport partita
8Dom08-10-201715:00 Palermo1–1Parma7.256Stadio Renzo BarberaJuan SacchiReport partita
8Dom08-10-201715:00 Venezia2–0Carpi4.404Stadio Pierluigi Penzo Luigi NascaReport partita
8Dom08-10-201715:00 Empoli3–1Foggia8.689Stadio Carlo CastellaniEugenio AbbattistaReport partita
8Dom08-10-201715:00 Virtus Entella3–0Brescia2.120Stadio Comunale ChiavariAntonello BaliceReport partita
8Dom08-10-201720:30 Novara2–1Frosinone3.501Stadio Comunale Silvio PiolaIvan PezzutoReport partita
9Ven13-10-201720:30 Foggia2–1Perugia12.849Stadio Comunale Pino ZaccheriaAleandro Di PaoloReport partita
9Sab14-10-201715:00 Pro Vercelli2–2Bari3.446Stadio Silvio PiolaDaniele MartinelliReport partita
9Sab14-10-201715:00 Ascoli3–3Venezia5.525Stadio Cino e Lillo Del DucaRiccardo RosReport partita
9Sab14-10-201715:00 Carpi2–1Cesena2.507Stadio Sandro CabassiRiccardo PinzaniReport partita
9Sab14-10-201715:00 Frosinone0–0Palermo12.500Stadio PartenioFederico La PennaReport partita
9Sab14-10-201715:00 Brescia0–1Novara6.879Stadio Mario RigamontiMarco PiccininiReport partita
9Sab14-10-201715:00 Parma0–1Pescara11.370Stadio Ennio TardiniNiccolò BaroniReport partita
9Sab14-10-201715:00 Ternana4–2Spezia3.772Stadio Libero LiberatiAntonio RapuanoReport partita
9Sab14-10-201715:00 Cittadella1–2Cremonese3.374Stadio Pier Cesare TombolatoDaniele MinelliReport partita
9Dom15-10-201717:30 Avellino2–3Salernitana10.500Stadio PartenioFrancesco FourneauReport partita
9Lun16-10-201720:30 Virtus Entella2–3Empoli2.666Stadio Comunale ChiavariAntonio GiuaReport partita
10Ven20-10-201719:00 Cremonese2–0Brescia9.097Stadio Giovanni ZinLuigi PillitteriReport partita
10Ven20-10-201721:00 Bari4–2Cittadella15.275Stadio Comunale San NicolaValerio MariniReport partita
10Sab21-10-201715:00 Ternana1–1Ascoli5.824Stadio Libero LiberatiLuigi NascaReport partita
10Sab21-10-201715:00 Pescara2–1Avellino7.978Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaDaniele ChiffiReport partita
10Sab21-10-201715:00 Palermo0–2Novara6.068Stadio Renzo BarberaLorenzo IlluzziReport partita
10Sab21-10-201715:00 Parma3–1Virtus Entella10.178Stadio Ennio TardiniAntonio Di MartinoReport partita
10Sab21-10-201715:00 Pro Vercelli0–0Carpi2.355Stadio Silvio PiolaEugenio AbbattistaReport partita
10Sab21-10-201715:00 Spezia4–2Perugia5.560Stadio Alberto PiccoIvan PezzutoReport partita
10Sab21-10-201715:00 Venezia1–0Empoli4.426Stadio Pierluigi Penzo Francesco Paolo SaiaReport partita
10Sab21-10-201715:00 Cesena3–3Foggia14.494Stadio Dino ManuzziGianluca AurelianoReport partita
10Sab21-10-201715:00 Salernitana1–1Frosinone10.210Stadio ArechiMarco SerraReport partita
11Lun23-10-201720:30 Brescia2–1Bari7.312Stadio Mario RigamontiRiccardo PinzaniReport partita
11Mar24-10-201720:30 Virtus Entella1–1Cremonese1.725Stadio Comunale ChiavariNiccolò BaroniReport partita
11Mar24-10-201720:30 Foggia0–3Parma11.488Stadio Comunale Pino ZaccheriaMarco PiccininiReport partita
11Mar24-10-201720:30 Novara2–3Salernitana3.729Stadio Comunale Silvio PiolaDavide GhersiniReport partita
11Mar24-10-201720:30 Frosinone4–2Ternana12.000Stadio PartenioAntonio GiuaReport partita
11Mar24-10-201720:30 Perugia0–3Cesena8.459Stadio Renato CuriFrancesco FourneauReport partita
11Mar24-10-201720:30 Ascoli3–1Spezia5.147Stadio Cino e Lillo Del DucaAntonello BaliceReport partita
11Mar24-10-201720:30 Carpi1–3Palermo2.430Stadio Sandro CabassiAleandro Di PaoloReport partita
11Mar24-10-201720:30 Cittadella2–1Venezia5.099Stadio Pier Cesare TombolatoJuan SacchiReport partita
11Mar24-10-201720:30 Empoli3–1Pescara4.375Stadio Carlo CastellaniFederico La PennaReport partita
11Mar24-10-201720:30 Avellino1–0Pro Vercelli5.500Stadio PartenioAntonio RapuanoReport partita
12Sab28-10-201715:00 Palermo2–0Virtus Entella4.963Stadio Renzo BarberaGianluca AurelianoReport partita
12Sab28-10-201715:00 Bari3–0Ascoli12.530Stadio Comunale San NicolaMarco SerraReport partita
12Sab28-10-201715:00 Spezia0–0Cittadella5.365Stadio Alberto PiccoLuigi PillitteriReport partita
12Sab28-10-201715:00 Venezia1–1Frosinone3.909Stadio Pierluigi Penzo Valerio MariniReport partita
12Sab28-10-201715:00 Cremonese3–3Perugia6.159Stadio Giovanni ZinAntonio Di MartinoReport partita
12Sab28-10-201715:00 Cesena2–2Novara10.720Stadio Dino ManuzziDaniele MinelliReport partita
12Sab28-10-201715:00 Pescara0–3Brescia7.075Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaEugenio AbbattistaReport partita
12Sab28-10-201715:00 Salernitana2–1Empoli9.270Stadio ArechiDaniele MartinelliReport partita
12Dom29-10-201715:00 Parma2–0Avellino11.535Stadio Comunale Silvio PiolaLivio MarinelliReport partita
12Dom29-10-201717:30 Pro Vercelli1–4Foggia4.446Stadio Libero LiberatiRiccardo RosReport partita
12Lun30-10-201720:30 Ternana0–0Carpi3.987Stadio Libero LiberatiDaniele ChiffiReport partita
13Ven03-11-201720:30 Pescara2–2Palermo7.621Stadio Mario RigamontiAntonio GiuaReport partita
13Sab04-11-201715:00 Novara0–1Pro Vercelli5.333Stadio Comunale Silvio PiolaJuan SacchiReport partita
13Sab04-11-201715:00 Frosinone2–1Parma11.043Stadio Comunale Silvio PiolaLuigi NascaReport partita
13Sab04-11-201715:00 Virtus Entella2–2Cesena1.622Stadio Carlo CastellaniAleandro Di PaoloReport partita
13Sab04-11-201715:00 Salernitana2–2Bari16.813Stadio ArechiIvan PezzutoReport partita
13Sab04-11-201715:00 Brescia1–2Venezia7.476Stadio Sandro CabassiNiccolò BaroniReport partita
13Sab04-11-201715:00 Cittadella1–1Ternana3.033Stadio Comunale Pino ZaccheriaAntonello BaliceReport partita
13Sab04-11-201715:00 Carpi4–2Ascoli1.787Stadio Pier Cesare TombolatoFrancesco Paolo SaiaReport partita
13Sab04-11-201716:00 Foggia2–3Cremonese10.967Stadio Comunale Pino ZaccheriaDavide GhersiniReport partita
13Dom05-11-201717:30 Empoli1–1Spezia4.340Stadio Renato CuriLorenzo IlluzziReport partita
13Lun06-11-201720:30 Perugia1–1Avellino7.885Stadio Renato CuriFederico La PennaReport partita
14Sab11-11-201715:00 Pro Vercelli2–1Empoli2.484Stadio PartenioFrancesco FourneauReport partita
14Sab11-11-201718:00 Avellino0–0Virtus Entella3.396Stadio Alberto PiccoDaniele MinelliReport partita
14Sab11-11-201720:30 Spezia1–1Frosinone5.620Stadio Pierluigi Penzo Livio MarinelliReport partita
14Dom12-11-201712:30 Venezia1–0Perugia4.800Stadio Cino e Lillo Del DucaRiccardo PinzaniReport partita
14Dom12-11-201715:00 Cesena3–3Salernitana12.948Stadio Pier Cesare TombolatoRiccardo RosReport partita
14Dom12-11-201715:00 Ternana1–1Novara3.834Stadio Libero LiberatiValerio MariniReport partita
14Dom12-11-201715:00 Cremonese1–2Palermo7.461Stadio Libero LiberatiEugenio AbbattistaReport partita
14Dom12-11-201715:00 Ascoli0–2Foggia8.764Stadio Sandro CabassiAntonio RapuanoReport partita
14Dom12-11-201715:00 Carpi1–1Brescia2.655Stadio Dino ManuzziDaniele MartinelliReport partita
14Dom12-11-201715:00 Cittadella1–2Parma4.144Stadio Giovanni ZinMarco SerraReport partita
14Dom12-11-201720:30 Bari1–0Pescara18.526Stadio Comunale San NicolaMarco PiccininiReport partita
15Ven17-11-201720:30 Frosinone1–1Avellino11.632Stadio Benito StirpeNiccolò BaroniReport partita
15Sab18-11-201715:00 Brescia1–1Spezia6.712Stadio Mario RigamontiAntonio Di MartinoReport partita
15Sab18-11-201715:00 Parma4–0Ascoli10.629Stadio Ennio TardiniAntonio GiuaReport partita
15Sab18-11-201715:00 Empoli5–3Cesena6.712Stadio Carlo CastellaniAntonello BaliceReport partita
15Sab18-11-201715:00 Foggia1–1Ternana9.939Stadio Comunale Pino ZaccheriaIvan PezzutoReport partita
15Sab18-11-201715:00 Pescara3–1Pro Vercelli6.546Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaFabio PiscopoReport partita
15Sab18-11-201715:00 Perugia5–0Carpi7.443Stadio Renato CuriJuan SacchiReport partita
15Sab18-11-201715:00 Virtus Entella0–0Venezia1.849Stadio Comunale ChiavariLorenzo IlluzziReport partita
15Sab18-11-201715:00 Novara1–2Bari4.120Stadio Comunale Silvio PiolaLuigi PillitteriReport partita
15Dom19-11-201717:30 Salernitana1–1Cremonese11.366Stadio ArechiDaniele ChiffiReport partita
15Lun20-11-201720:30 Palermo0–3Cittadella7.803Stadio Renzo BarberaDavide GhersiniReport partita
16Ven24-11-201720:30 Empoli3–3Frosinone4.526Stadio Carlo CastellaniMarco PiccininiReport partita
16Sab25-11-201715:00 Cittadella2–1Salernitana3.296Stadio Pier Cesare TombolatoFrancesco Paolo SaiaReport partita
16Sab25-11-201715:00 Spezia4–0Pescara5.094Stadio Alberto PiccoRiccardo PinzaniReport partita
16Sab25-11-201715:00 Venezia1–3Novara3.352Stadio Pierluigi Penzo Antonio RapuanoReport partita
16Sab25-11-201715:00 Pro Vercelli1–1Virtus Entella2.327Stadio Silvio PiolaLivio MarinelliReport partita
16Sab25-11-201715:00 Carpi2–1Parma3.158Stadio Sandro CabassiFrancesco FourneauReport partita
16Sab25-11-201715:00 Avellino1–3Palermo3.783Stadio PartenioLuigi NascaReport partita
16Sab25-11-201715:00 Ascoli0–0Cremonese5.024Stadio Cino e Lillo Del DucaAleandro Di PaoloReport partita
16Dom26-11-201712:30 Bari1–0Foggia33.567Stadio Comunale San NicolaFederico La PennaReport partita
16Dom26-11-201715:00 Ternana1–1Perugia9.145Stadio Libero LiberatiGianluca AurelianoReport partita
16Lun27-11-201720:30 Cesena1–0Brescia11.238Stadio Dino ManuzziMarco SerraReport partita
17Sab02-12-201715:00 Novara1–1Empoli2.994Stadio Comunale Silvio PiolaEugenio AbbattistaReport partita
17Sab02-12-201715:00 Brescia2–0Salernitana7.112Stadio Mario RigamontiLorenzo IlluzziReport partita
17Sab02-12-201715:00 Foggia1–3Cittadella9.528Stadio Comunale Pino ZaccheriaDaniele MinelliReport partita
17Sab02-12-201715:00 Frosinone3–3Cesena9.621Stadio Benito StirpeLuigi PillitteriReport partita
17Sab02-12-201715:00 Cremonese1–0Spezia5.480Stadio Giovanni ZinFabio PiscopoReport partita
17Sab02-12-201715:00 Pescara3–3Ternana6.706Stadio Adriatico-Giovanni CornacchiaRiccardo RosReport partita
17Sab02-12-201715:00 Parma3–0Pro Vercelli9.850Stadio Ennio TardiniDaniele MartinelliReport partita
17Sab02-12-201718:00 Palermo0–0Venezia4.842Stadio Renzo BarberaDaniele ChiffiReport partita
17Dom03-12-201715:00 Avellino1–1Carpi3.506Stadio PartenioAntonio Di MartinoReport partita
17Dom03-12-201717:30 Virtus Entella3–1Bari9.037Stadio Comunale ChiavariJuan SacchiReport partita
17Lun04-12-201720:30 Perugia1–0Ascoli8.182Stadio Renato CuriValerio MariniReport partita
18Ven08-12-201712:30 Novara1–1Cremonese3.854Stadio Comunale Silvio PiolaFrancesco FourneauReport partita
18Ven08-12-201715:00 Ternana1–1Parma3.994Stadio Libero LiberatiNiccolò BaroniReport partita
18Ven08-12-201718:00 Cesena4–2Pescara11.908Stadio Dino ManuzziLuigi NascaReport partita
18Ven08-12-201720:30 Spezia1–0Foggia5.560Stadio Alberto PiccoDavide GhersiniReport partita
18Sab09-12-201714:00 Salernitana1–1Perugia7.168Stadio ArechiAntonio RapuanoReport partita
18Sab09-12-201715:00 Venezia1–1Pro Vercelli3.213Stadio Pierluigi Penzo Antonello BaliceReport partita
18Sab09-12-201715:00 Empoli1–0Carpi5.423Stadio Carlo CastellaniMarco SerraReport partita
18Sab09-12-201715:00 Cittadella2–2Avellino3.151Stadio Pier Cesare TombolatoAntonio GiuaReport partita
18Sab09-12-201715:00 Frosinone2–0Brescia9.705Stadio Benito StirpeFrancesco Paolo SaiaReport partita
18Sab09-12-201715:00 Ascoli1–1Virtus Entella4.729Stadio Cino e Lillo Del DucaMarco PiccininiReport partita
18Dom10-12-201717:30 Bari0–3Palermo21.671Stadio Comunale San NicolaRiccardo PinzaniReport partita