Punteggi e partite 2014-2015 Segunda División

Punteggi e partite 2014-2015 Segunda División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Sab23-08-201419:00 Osasuna2–0Barcelona B12.320Estadio El SadarDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare1Sab23-08-201419:00 Recreativo0–0Zaragoza4.593Estadio Nuevo ColombinoJosé SánchezReport partita
Stagione regolare1Sab23-08-201419:00 Valladolid2–1Mallorca7.895Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare1Sab23-08-201420:00 Las Palmas2–0Llagostera12.232Estadio de Gran CanariaJuan LópezReport partita
Stagione regolare1Sab23-08-201421:00 Numancia1–2Sporting Gijón2.987Nuevo Estadio Los PajaritosJosé LesmaReport partita
Stagione regolare1Dom24-08-201419:00 Mirandés0–0Lugo3.120Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare1Dom24-08-201419:00 Sabadell2–3Betis8.074Estadi de la Nova Creu AltaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare1Dom24-08-201419:00 Leganés1–1Alavés5.000Estadio Municipal de ButarqueVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare1Dom24-08-201421:00 Ponferradina1–0Tenerife4.500Estadio El ToralínJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare1Dom24-08-201421:00 Girona1–0Racing Sant3.080Estadi Municipal de MontiliviDavid PérezReport partita
Stagione regolare1Dom24-08-201421:00 Albacete2–3Alcorcón7.500Estadio Carlos BelmonteJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare2Sab30-08-201419:00 Barcelona B3–1Sabadell3.884Mini EstadiPedro SuredaReport partita
Stagione regolare2Sab30-08-201419:00 Zaragoza1–1Osasuna22.000Estadio de la RomaredaRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare2Sab30-08-201419:00 Lugo1–0Valladolid3.150Estadio Anxo CarroPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare2Sab30-08-201421:00 Alcorcón1–2Girona2.000Estadio Santo DomingoRubén EirizReport partita
Stagione regolare2Sab30-08-201422:00 Tenerife1–1Albacete7.785Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroReport partita
Stagione regolare2Sab30-08-201423:00 Racing Sant1–2Mirandés8.000Campos de Sport de El SardineroGorka SaguesReport partita
Stagione regolare2Dom31-08-201419:00 Betis2–1Numancia30.000Estadio Benito VillamarínJesús MuñozReport partita
Stagione regolare2Dom31-08-201419:00 Sporting Gijón2–1Ponferradina15.637Estadio Municipal El MolinónJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare2Dom31-08-201419:00 Llagostera2–0LeganésEstadi Municipal Palamós Costa BravaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare2Dom31-08-201421:00 Mallorca1–1Las Palmas8.000Iberostar EstadiDavid MediéReport partita
Stagione regolare2Dom31-08-201421:00 Alavés0–0Recreativo8.739Estadio de MendizorrozaDaniel OcónReport partita
Stagione regolare3Sab06-09-201416:00 Recreativo2–0Llagostera4.049Estadio Nuevo ColombinoJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare3Sab06-09-201418:00 Albacete1–1Sporting Gijón7.846Estadio Carlos BelmonteJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare3Sab06-09-201418:15 Osasuna1–3Alavés15.650Estadio El SadarDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare3Sab06-09-201419:00 Sabadell0–3Numancia3.348Estadi de la Nova Creu AltaVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare3Sab06-09-201421:00 Girona2–0Tenerife2.934Estadi Municipal de MontiliviDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare3Dom07-09-201412:00 Ponferradina4–1Betis6.000Estadio El ToralínFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare3Dom07-09-201417:00 Mirandés1–2Alcorcón3.073Estadio Municipal de AnduvaJuan LópezReport partita
Stagione regolare3Dom07-09-201418:15 Valladolid3–1Racing Sant8.546Estadio Municipal José ZorrillaJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare3Dom07-09-201419:00 Barcelona B4–1Zaragoza4.552Mini EstadiDavid PérezReport partita
Stagione regolare3Dom07-09-201420:00 Las Palmas3–0Lugo13.240Estadio de Gran CanariaJosé LesmaReport partita
Stagione regolare3Dom07-09-201421:00 Leganés3–1Mallorca3.500Estadio Municipal de ButarqueJosé SánchezReport partita
Stagione regolare4Sab13-09-201416:00 Numancia1–3Ponferradina2.311Nuevo Estadio Los PajaritosValentín PizarroReport partita
Stagione regolare4Sab13-09-201418:15 Mallorca1–2Recreativo6.000Iberostar EstadiRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare4Sab13-09-201418:30 Alavés2–3Barcelona B9.941Estadio de MendizorrozaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare4Sab13-09-201420:00 Racing Sant1–2Las Palmas8.000Campos de Sport de El SardineroPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare4Sab13-09-201420:30 Llagostera0–0Osasuna2.838Estadi Municipal Palamós Costa BravaPedro SuredaReport partita
Stagione regolare4Dom14-09-201412:00 Sporting Gijón1–1Girona14.112Estadio Municipal El MolinónDaniel OcónReport partita
Stagione regolare4Dom14-09-201417:00 Zaragoza1–1Sabadell20.000Estadio de la RomaredaJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare4Dom14-09-201417:00 Lugo0–0Leganés2.945Estadio Anxo CarroGorka SaguesReport partita
Stagione regolare4Dom14-09-201418:15 Betis0–1Albacete30.049Estadio Benito VillamarínJosé LesmaReport partita
Stagione regolare4Dom14-09-201420:00 Tenerife1–0Mirandés8.175Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid MediéReport partita
Stagione regolare4Dom14-09-201421:00 Alcorcón0–1Valladolid2.000Estadio Santo DomingoDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare5Sab20-09-201416:00 Recreativo0–0Lugo5.000Estadio Nuevo ColombinoFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare5Sab20-09-201418:00 Barcelona B0–1Llagostera3.278Mini EstadiDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare5Sab20-09-201418:00 Mirandés0–2Sporting Gijón4.072Estadio Municipal de AnduvaDavid PérezReport partita
Stagione regolare5Sab20-09-201418:15 Zaragoza1–0Alavés15.000Estadio de la RomaredaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare5Sab20-09-201419:00 Las Palmas4–1Alcorcón15.802Estadio de Gran CanariaJosé SánchezReport partita
Stagione regolare5Sab20-09-201420:00 Sabadell1–0Ponferradina3.489Estadi de la Nova Creu AltaJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare5Dom21-09-201412:00 Osasuna6–4Mallorca12.920Estadio El SadarJosé LesmaReport partita
Stagione regolare5Dom21-09-201417:00 Girona1–3Betis7.284Estadi Municipal de MontiliviJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare5Dom21-09-201418:15 Leganés2–2Racing Sant4.354Estadio Municipal de ButarqueJuan LópezReport partita
Stagione regolare5Dom21-09-201420:00 Valladolid2–1Tenerife10.252Estadio Municipal José ZorrillaVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare5Dom21-09-201421:00 Albacete0–1Numancia7.520Estadio Carlos BelmonteJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare6Sab27-09-201416:00 Llagostera0–1Zaragoza2.813Estadi Municipal Palamós Costa BravaJesús MuñozReport partita
Stagione regolare6Sab27-09-201416:00 Lugo4–3Osasuna3.030Estadio Anxo CarroOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare6Sab27-09-201418:00 Alavés3–1Sabadell5.300Estadio de MendizorrozaPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare6Sab27-09-201418:15 Racing Sant3–0Recreativo5.000Campos de Sport de El SardineroRubén EirizReport partita
Stagione regolare6Dom28-09-201411:00 Tenerife2–1Las Palmas17.064Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare6Dom28-09-201417:00 Numancia2–2Girona3.000Nuevo Estadio Los PajaritosGorka SaguesReport partita
Stagione regolare6Dom28-09-201417:00 Sporting Gijón1–1Valladolid16.506Estadio Municipal El MolinónDavid MediéReport partita
Stagione regolare6Dom28-09-201417:00 Mallorca3–3Barcelona B6.000Iberostar EstadiValentín PizarroReport partita
Stagione regolare6Dom28-09-201418:00 Alcorcón1–0Leganés4.200Estadio Santo DomingoJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare6Dom28-09-201418:15 Betis2–0Mirandés30.203Estadio Benito VillamarínDaniel OcónReport partita
Stagione regolare6Lun29-09-201420:30 Ponferradina1–0Albacete4.500Estadio El ToralínPedro SuredaReport partita
Stagione regolare7Sab04-10-201416:00 Barcelona B0–1Lugo2.316Mini EstadiJuan LópezReport partita
Stagione regolare7Sab04-10-201416:00 Alavés0–0Llagostera8.744Estadio de MendizorrozaJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare7Sab04-10-201418:00 Girona3–0Ponferradina3.682Estadi Municipal de MontiliviJosé LesmaReport partita
Stagione regolare7Sab04-10-201418:15 Osasuna0–2Racing Sant13.513Estadio El SadarVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare7Sab04-10-201419:00 Las Palmas1–1Sporting Gijón18.023Estadio de Gran CanariaJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare7Dom05-10-201412:00 Valladolid0–0Betis16.800Estadio Municipal José ZorrillaJosé Antonio SánchezReport partita
Stagione regolare7Dom05-10-201417:00 Recreativo2–1Alcorcón8.900Estadio Nuevo ColombinoDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare7Dom05-10-201417:00 Sabadell6–1Albacete3.098Estadi de la Nova Creu AltaDavid PérezReport partita
Stagione regolare7Dom05-10-201418:15 Zaragoza2–0Mallorca11.500Estadio de la RomaredaJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare7Dom05-10-201419:00 Leganés2–0Tenerife3.100Estadio Municipal de ButarqueFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare7Dom05-10-201421:00 Mirandés2–0Numancia2.543Estadio Municipal de AnduvaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare8Sab11-10-201416:00 Ponferradina1–0Mirandés5.000Estadio El ToralínJesús MuñozReport partita
Stagione regolare8Sab11-10-201416:00 Mallorca2–0Alavés7.000Iberostar EstadiRubén EirizReport partita
Stagione regolare8Sab11-10-201418:00 Racing Sant0–0Barcelona B9.000Campos de Sport de El SardineroDaniel OcónReport partita
Stagione regolare8Sab11-10-201418:15 Alcorcón2–0Osasuna2.736Estadio Santo DomingoGorka SaguesReport partita
Stagione regolare8Sab11-10-201420:00 Albacete0–1Girona7.300Estadio Carlos BelmonteRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare8Sab11-10-201420:00 Tenerife0–2Recreativo8.155Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare8Sab11-10-201421:00 Numancia0–1Valladolid2.817Nuevo Estadio Los PajaritosJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare8Dom12-10-201412:00 Betis0–0Las Palmas30.312Estadio Benito VillamarínOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare8Dom12-10-201417:00 Sporting Gijón2–1Leganés15.287Estadio Municipal El MolinónPedro SuredaReport partita
Stagione regolare8Dom12-10-201418:15 Lugo3–3Zaragoza3.600Estadio Anxo CarroDavid MediéReport partita
Stagione regolare8Dom12-10-201418:45 Llagostera0–1Sabadell2.753Estadi Municipal Palamós Costa BravaValentín PizarroReport partita
Stagione regolare9Sab18-10-201416:00 Valladolid0–0Ponferradina10.309Estadio Municipal José ZorrillaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare9Sab18-10-201418:00 Mirandés3–2Albacete3.058Estadio Municipal de AnduvaFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare9Sab18-10-201418:00 Alavés1–0Lugo6.300Estadio de MendizorrozaJosé SánchezReport partita
Stagione regolare9Sab18-10-201418:15 Zaragoza2–1Racing Sant22.600Estadio de la RomaredaJosé LópezReport partita
Stagione regolare9Sab18-10-201420:00 Osasuna3–2Tenerife13.063Estadio El SadarJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare9Sab18-10-201420:00 Sabadell0–2Girona4.412Estadi de la Nova Creu AltaJuan LópezReport partita
Stagione regolare9Dom19-10-201412:00 Recreativo1–1Sporting Gijón6.727Estadio Nuevo ColombinoDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare9Dom19-10-201417:00 Llagostera1–4Mallorca1.913Estadi Municipal Palamós Costa BravaVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare9Dom19-10-201418:15 Leganés1–0Betis8.050Estadio Municipal de ButarqueDavid PérezReport partita
Stagione regolare9Dom19-10-201418:00 Las Palmas2–0Numancia18.000Estadio de Gran CanariaJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare9Dom19-10-201421:00 Barcelona B4–1Alcorcón1.564Mini EstadiJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare10Sab25-10-201416:00 Mallorca1–0Sabadell5.824Iberostar EstadiOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare10Sab25-10-201418:00 Racing Sant1–1Alavés7.155Campos de Sport de El SardineroDavid MediéReport partita
Stagione regolare10Sab25-10-201418:15 Betis3–2Recreativo26.087Estadio Benito VillamarínPedro SuredaReport partita
Stagione regolare10Sab25-10-201420:00 Ponferradina2–2Las Palmas4.135Estadio El ToralínValentín PizarroReport partita
Stagione regolare10Dom26-10-201412:00 Albacete3–4Valladolid3.500Estadio Carlos BelmonteGorka SaguesReport partita
Stagione regolare10Dom26-10-201417:00 Sporting Gijón2–0Osasuna16.000Estadio Municipal El MolinónRubén EirizReport partita
Stagione regolare10Dom26-10-201417:00 Girona3–0Mirandés9.800Estadi Municipal de MontiliviJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare10Dom26-10-201417:00 Lugo1–1Llagostera3.235Estadio Anxo CarroDaniel OcónReport partita
Stagione regolare10Dom26-10-201418:15 Alcorcón1–3Zaragoza3.664Estadio Santo DomingoRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare10Dom26-10-201418:00 Tenerife2–0Barcelona B9.062Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJesús MuñozReport partita
Stagione regolare10Dom26-10-201421:00 Numancia1–1Leganés3.200Nuevo Estadio Los PajaritosPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare11Sab01-11-201416:00 Mallorca2–1Lugo6.423Iberostar EstadiJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare11Sab01-11-201418:00 Barcelona B0–0Sporting Gijón5.348Mini EstadiFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare11Sab01-11-201418:00 Alavés1–1Alcorcón9.745Estadio de MendizorrozaJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare11Sab01-11-201418:15 Llagostera0–2Racing Sant2.604Estadi Municipal Palamós Costa BravaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare11Sab01-11-201419:00 Las Palmas2–1Albacete15.000Estadio de Gran CanariaVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare11Sab01-11-201420:00 Sabadell3–2Mirandés2.723Estadi de la Nova Creu AltaJosé Antonio SánchezReport partita
Stagione regolare11Dom02-11-201412:00 Osasuna3–2Betis15.000Estadio El SadarJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare11Dom02-11-201417:00 Valladolid2–1Girona10.913Estadio Municipal José ZorrillaDavid PérezReport partita
Stagione regolare11Dom02-11-201418:15 Recreativo0–3Numancia4.923Estadio Nuevo ColombinoJosé LesmaReport partita
Stagione regolare11Dom02-11-201421:00 Leganés1–1Ponferradina3.200Estadio Municipal de ButarqueDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare11Lun03-11-201421:00 Zaragoza2–3Tenerife10.500Estadio de la RomaredaJuan LópezReport partita
Stagione regolare12Sab08-11-201416:00 Mirandés0–0Valladolid4.000Estadio Municipal de AnduvaPedro SuredaReport partita
Stagione regolare12Sab08-11-201418:00 Betis1–0Barcelona B27.487Estadio Benito VillamarínPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare12Sab08-11-201418:00 Albacete1–0Leganés9.015Estadio Carlos BelmonteJuan LópezReport partita
Stagione regolare12Sab08-11-201418:15 Numancia0–0Osasuna4.376Nuevo Estadio Los PajaritosDavid MediéReport partita
Stagione regolare12Sab08-11-201420:00 Girona1–2Las Palmas4.300Estadi Municipal de MontiliviDaniel OcónReport partita
Stagione regolare12Sab08-11-201421:00 Alcorcón2–0Llagostera2.500Estadio Santo DomingoOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare12Dom09-11-201412:00 Sporting Gijón3–1Zaragoza16.000Estadio Municipal El MolinónValentín PizarroReport partita
Stagione regolare12Dom09-11-201417:00 Lugo2–1Sabadell3.800Estadio Anxo CarroJesús MuñozReport partita
Stagione regolare12Dom09-11-201417:00 Ponferradina3–3Recreativo5.500Estadio El ToralínDavid PérezReport partita
Stagione regolare12Dom09-11-201418:15 Racing Sant0–1Mallorca9.346Campos de Sport de El SardineroRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare12Dom09-11-201418:00 Tenerife1–1Alavés3.800Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare13Sab15-11-201416:00 Mallorca1–1Alcorcón8.000Iberostar EstadiFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare13Sab15-11-201416:00 Leganés1–2Girona4.500Estadio Municipal de ButarqueOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare13Sab15-11-201418:00 Sabadell0–0Valladolid3.572Estadi de la Nova Creu AltaJosé LesmaReport partita
Stagione regolare13Sab15-11-201418:00 Alavés0–0Sporting Gijón10.730Estadio de MendizorrozaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare13Sab15-11-201418:00 Barcelona B1–1Numancia3.489Mini EstadiJosé SánchezReport partita
Stagione regolare13Sab15-11-201418:15 Osasuna0–1Ponferradina12.457Estadio El SadarJuan LópezReport partita
Stagione regolare13Sab15-11-201417:30 Las Palmas0–0Mirandés16.049Estadio de Gran CanariaDavid PérezReport partita
Stagione regolare13Dom16-11-201417:00 Lugo0–0Racing Sant3.000Estadio Anxo CarroDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare13Dom16-11-201418:15 Recreativo4–1Albacete7.000Estadio Nuevo ColombinoJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare13Dom16-11-201419:00 Llagostera2–0Tenerife1.758Estadi Municipal Palamós Costa BravaJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare13Dom16-11-201420:00 Zaragoza2–2Betis15.000Estadio de la RomaredaVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare14Sab22-11-201416:00 Racing Sant3–1Sabadell9.800Campos de Sport de El SardineroJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare14Sab22-11-201416:00 Ponferradina4–4Barcelona B4.800Estadio El ToralínJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare14Sab22-11-201418:00 Sporting Gijón0–0Llagostera19.000Estadio Municipal El MolinónRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare14Sab22-11-201418:15 Numancia2–0Zaragoza3.800Nuevo Estadio Los PajaritosDaniel OcónReport partita
Stagione regolare14Sab22-11-201419:00 Tenerife0–0Mallorca13.000Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare14Dom23-11-201412:00 Valladolid1–2Las Palmas10.047Estadio Municipal José ZorrillaJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare14Dom23-11-201417:00 Mirandés1–0Leganés3.128Estadio Municipal de AnduvaDavid MediéReport partita
Stagione regolare14Dom23-11-201417:00 Girona2–0Recreativo5.507Estadi Municipal de MontiliviJesús MuñozReport partita
Stagione regolare14Dom23-11-201418:15 Betis1–2Alavés35.000Estadio Benito VillamarínValentín PizarroReport partita
Stagione regolare14Dom23-11-201419:00 Albacete2–0Osasuna9.000Estadio Carlos BelmontePablo GonzálezReport partita
Stagione regolare14Dom23-11-201421:00 Alcorcón1–0Lugo3.000Estadio Santo DomingoPedro SuredaReport partita
Stagione regolare15Sab29-11-201418:00 Alavés0–2Numancia9.210Estadio de MendizorrozaJuan LópezReport partita
Stagione regolare15Sab29-11-201418:00 Osasuna0–0Girona11.526Estadio El SadarFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare15Sab29-11-201418:15 Llagostera0–2Betis3.568Estadi Municipal Palamós Costa BravaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare15Sab29-11-201421:30 Leganés1–0Valladolid4.000Estadio Municipal de ButarqueDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare15Dom30-11-201412:00 Mallorca0–1Sporting Gijón6.950Iberostar EstadiJosé SánchezReport partita
Stagione regolare15Dom30-11-201412:15 Racing Sant0–1Alcorcón7.266Campos de Sport de El SardineroDavid PérezReport partita
Stagione regolare15Dom30-11-201417:00 Barcelona B1–2Albacete2.129Mini EstadiDaniel OcónReport partita
Stagione regolare15Dom30-11-201417:00 Recreativo0–1Mirandés6.403Estadio Nuevo ColombinoVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare15Dom30-11-201418:15 Zaragoza4–1Ponferradina9.600Estadio de la RomaredaJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare15Dom30-11-201419:00 Lugo1–0Tenerife3.486Estadio Anxo CarroJosé LesmaReport partita
Stagione regolare16Sab06-12-201416:00 Numancia3–2Llagostera2.086Nuevo Estadio Los PajaritosDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare16Sab06-12-201418:00 Mirandés1–0Osasuna3.000Estadio Municipal de AnduvaValentín PizarroReport partita
Stagione regolare16Sab06-12-201419:00 Las Palmas1–0Leganés13.000Estadio de Gran CanariaJesús MuñozReport partita
Stagione regolare16Sab06-12-201420:00 Ponferradina2–1Alavés4.200Estadio El ToralínPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare16Dom07-12-201412:00 Girona0–1Barcelona B3.200Estadi Municipal de MontiliviRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare16Dom07-12-201417:00 Sporting Gijón2–1Lugo17.000Estadio Municipal El MolinónOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare16Dom07-12-201417:00 Alcorcón3–2Sabadell3.300Estadio Santo DomingoJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare16Dom07-12-201418:15 Valladolid1–0Recreativo8.861Estadio Municipal José ZorrillaDavid MediéReport partita
Stagione regolare16Dom07-12-201418:00 Tenerife1–0Racing Sant13.000Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPedro SuredaReport partita
Stagione regolare16Lun08-12-201418:15 Betis1–0Mallorca25.007Estadio Benito VillamarínJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare16Lun08-12-201420:30 Albacete2–2Zaragoza6.745Estadio Carlos BelmonteJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare15Mer10-12-201420:00 Sabadell2–2Las Palmas1.986Estadi de la Nova Creu AltaRubén EirizReport partita
Stagione regolare17Sab13-12-201418:00 Racing Sant1–1Sporting Gijón12.987Campos de Sport de El SardineroJuan LópezReport partita
Stagione regolare17Sab13-12-201418:00 Barcelona B1–3Mirandés3.200Mini EstadiJosé LesmaReport partita
Stagione regolare17Sab13-12-201418:15 Lugo0–1Betis2.600Estadio Anxo CarroRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare17Sab13-12-201420:00 Recreativo2–4Las Palmas2.736Estadio Nuevo ColombinoGorka SaguesReport partita
Stagione regolare17Dom14-12-201412:00 Osasuna2–1Valladolid12.000Estadio El SadarJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare17Dom14-12-201412:15 Mallorca1–1Numancia5.755Iberostar EstadiDavid PérezReport partita
Stagione regolare17Dom14-12-201417:00 Llagostera3–1Ponferradina2.038Estadi Municipal Palamós Costa BravaFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare17Dom14-12-201417:00 Zaragoza2–1Girona12.000Estadio de la RomaredaJosé SánchezReport partita
Stagione regolare17Dom14-12-201418:15 Alavés2–1Albacete8.444Estadio de MendizorrozaRubén EirizReport partita
Stagione regolare17Dom14-12-201419:00 Alcorcón0–0Tenerife2.108Estadio Santo DomingoDaniel OcónReport partita
Stagione regolare17Dom14-12-201421:00 Sabadell1–2Leganés2.128Estadi de la Nova Creu AltaJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare18Sab20-12-201416:00 Girona2–2Alavés3.905Estadi Municipal de MontiliviOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare18Sab20-12-201417:00 Ponferradina3–1Mallorca5.200Estadio El ToralínJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare18Sab20-12-201418:15 Mirandés1–1Zaragoza4.800Estadio Municipal de AnduvaPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare18Sab20-12-201419:00 Tenerife1–0Sabadell7.057Estadio Heliodoro Rodríguez LopézVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare18Sab20-12-201421:00 Numancia6–6Lugo1.690Nuevo Estadio Los PajaritosDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare18Dom21-12-201412:00 Betis2–0Racing Sant27.238Estadio Benito VillamarínDavid MediéReport partita
Stagione regolare18Dom21-12-201412:15 Albacete0–2Llagostera5.600Estadio Carlos BelmonteValentín PizarroReport partita
Stagione regolare18Dom21-12-201417:00 Sporting Gijón2–1Alcorcón22.076Estadio Municipal El MolinónJesús MuñozReport partita
Stagione regolare18Dom21-12-201418:15 Leganés2–0Recreativo5.000Estadio Municipal de ButarqueJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare18Dom21-12-201418:00 Las Palmas1–2Osasuna20.032Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare18Dom21-12-201419:00 Valladolid7–0Barcelona B9.081Estadio Municipal José ZorrillaPedro SuredaReport partita
Stagione regolare19Sab03-01-201516:00 Alavés1–3Mirandés10.315Estadio de MendizorrozaFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare19Sab03-01-201518:00 Mallorca2–0Albacete6.500Iberostar EstadiJuan LópezReport partita
Stagione regolare19Sab03-01-201518:00 Llagostera1–2Girona3.576Estadi Municipal Palamós Costa BravaJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare19Sab03-01-201518:15 Osasuna2–1Leganés13.414Estadio El SadarDaniel OcónReport partita
Stagione regolare19Sab03-01-201520:00 Barcelona B0–2Las Palmas2.697Mini EstadiJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare19Dom04-01-201512:00 Zaragoza0–2Valladolid18.000Estadio de la RomaredaRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare19Dom04-01-201512:15 Lugo0–0Ponferradina3.671Estadio Anxo CarroJosé SánchezReport partita
Stagione regolare19Dom04-01-201517:00 Sabadell1–0Recreativo3.329Estadi de la Nova Creu AltaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare19Dom04-01-201518:15 Alcorcón0–0Betis4.336Estadio Santo DomingoPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare19Dom04-01-201518:00 Tenerife1–1Sporting Gijón9.594Estadio Heliodoro Rodríguez LopézGorka SaguesReport partita
Stagione regolare19Dom04-01-201521:00 Racing Sant1–1Numancia5.000Campos de Sport de El SardineroValentín PizarroReport partita
Stagione regolare20Sab10-01-201516:00 Leganés2–0Barcelona B7.000Estadio Municipal de ButarqueJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare20Sab10-01-201518:00 Girona0–0Mallorca3.928Estadi Municipal de MontiliviDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare20Sab10-01-201518:00 Albacete3–0Lugo6.200Estadio Carlos BelmonteDavid MediéReport partita
Stagione regolare20Sab10-01-201518:15 Recreativo1–1Osasuna8.947Estadio Nuevo ColombinoJesús MuñozReport partita
Stagione regolare20Sab10-01-201520:00 Betis3–1Tenerife30.054Estadio Benito VillamarínDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare20Dom11-01-201511:00 Las Palmas5–3Zaragoza20.440Estadio de Gran CanariaJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare20Dom11-01-201512:15 Numancia2–2Alcorcón2.500Nuevo Estadio Los PajaritosVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare20Dom11-01-201517:00 Mirandés1–0Llagostera4.500Estadio Municipal de AnduvaDavid PérezReport partita
Stagione regolare20Dom11-01-201517:00 Sabadell2–2Sporting Gijón5.100Estadi de la Nova Creu AltaPedro SuredaReport partita
Stagione regolare20Dom11-01-201518:15 Valladolid2–0Alavés9.107Estadio Municipal José ZorrillaJosé LesmaReport partita
Stagione regolare20Dom11-01-201521:00 Ponferradina1–1Racing Sant3.600Estadio El ToralínRubén EirizReport partita
Stagione regolare21Sab17-01-201516:00 Osasuna0–0Sabadell13.092Estadio El SadarGorka SaguesReport partita
Stagione regolare21Sab17-01-201518:00 Lugo1–2Girona3.680Estadio Anxo CarroJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare21Sab17-01-201518:15 Racing Sant1–0Albacete5.000Campos de Sport de El SardineroJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare21Sab17-01-201520:00 Alavés1–1Las Palmas8.832Estadio de MendizorrozaPedro SuredaReport partita
Stagione regolare21Dom18-01-201512:00 Sporting Gijón1–2Betis21.000Estadio Municipal El MolinónJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare21Dom18-01-201517:00 Mallorca2–0Mirandés6.700Iberostar EstadiRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare21Dom18-01-201517:00 Llagostera2–0Valladolid1.800Estadi Municipal Palamós Costa BravaDaniel OcónReport partita
Stagione regolare21Dom18-01-201517:00 Barcelona B3–1Recreativo3.130Mini EstadiValentín PizarroReport partita
Stagione regolare21Dom18-01-201518:15 Zaragoza2–0Leganés9.000Estadio de la RomaredaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare21Dom18-01-201518:00 Tenerife0–0Numancia8.658Estadio Heliodoro Rodríguez LopézFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare21Dom18-01-201521:00 Alcorcón1–1Ponferradina1.320Estadio Santo DomingoDavid MediéReport partita
Stagione regolare22Sab24-01-201516:00 Alavés2–0Leganés7.621Estadio de MendizorrozaDavid PérezReport partita
Stagione regolare22Sab24-01-201518:00 Betis2–0Sabadell31.621Estadio Benito VillamarínRubén EirizReport partita
Stagione regolare22Sab24-01-201518:15 Zaragoza2–0Recreativo17.000Estadio de la RomaredaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare22Sab24-01-201519:00 Tenerife0–1Ponferradina6.650Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare22Dom25-01-201512:00 Mallorca1–5Valladolid6.200Iberostar EstadiJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare22Dom25-01-201517:00 Sporting Gijón3–0Numancia17.508Estadio Municipal El MolinónDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare22Dom25-01-201517:00 Barcelona B0–1Osasuna5.791Mini EstadiVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare22Dom25-01-201518:00 Alcorcón2–3Albacete3.085Estadio Santo DomingoJosé SánchezReport partita
Stagione regolare22Dom25-01-201518:15 Racing Sant0–1Girona7.194Campos de Sport de El SardineroJesús MuñozReport partita
Stagione regolare22Dom25-01-201519:00 Llagostera0–0Las Palmas1.471Estadi Municipal Palamós Costa BravaJosé LesmaReport partita
Stagione regolare22Dom25-01-201521:00 Lugo1–1Mirandés1.980Estadio Anxo CarroJuan LópezReport partita
Stagione regolare23Sab31-01-201518:00 Ponferradina0–2Sporting Gijón7.162Estadio El ToralínRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare23Sab31-01-201518:00 Sabadell1–4Barcelona B4.765Estadi de la Nova Creu AltaFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare23Sab31-01-201518:00 Albacete3–2Tenerife6.200Estadio Carlos BelmonteOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare23Sab31-01-201518:15 Numancia1–1Betis2.500Nuevo Estadio Los PajaritosJosé LesmaReport partita
Stagione regolare23Sab31-01-201520:00 Mirandés0–2Racing Sant4.000Estadio Municipal de AnduvaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare23Sab31-01-201520:00 Leganés2–0Llagostera2.800Estadio Municipal de ButarqueJesús MuñozReport partita
Stagione regolare23Sab31-01-201520:00 Las Palmas2–1Mallorca14.200Estadio de Gran CanariaPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare23Dom01-02-201517:00 Girona3–0Alcorcón4.800Estadi Municipal de MontiliviPedro SuredaReport partita
Stagione regolare23Dom01-02-201517:00 Recreativo0–0Alavés7.500Estadio Nuevo ColombinoRubén EirizReport partita
Stagione regolare23Dom01-02-201518:15 Valladolid0–0Lugo8.715Estadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroReport partita
Stagione regolare24Sab07-02-201518:00 Zaragoza4–0Barcelona B16.000Estadio de la RomaredaJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare24Sab07-02-201518:15 Racing Sant1–4Valladolid6.556Campos de Sport de El SardineroDavid MediéReport partita
Stagione regolare24Sab07-02-201520:00 Llagostera1–0Recreativo1.499Estadi Municipal Palamós Costa BravaJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare24Sab07-02-201521:00 Alcorcón2–2Mirandés1.311Estadio Santo DomingoDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare24Dom08-02-201512:00 Lugo2–1Las Palmas4.200Estadio Anxo CarroVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare24Dom08-02-201517:00 Mallorca0–2Leganés6.000Iberostar EstadiDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare24Dom08-02-201517:00 Sporting Gijón2–1Albacete17.802Estadio Municipal El MolinónJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare24Dom08-02-201517:00 Numancia3–0Sabadell2.085Nuevo Estadio Los PajaritosJuan LópezReport partita
Stagione regolare24Dom08-02-201518:15 Betis1–1Ponferradina30.029Estadio Benito VillamarínDavid PérezReport partita
Stagione regolare24Dom08-02-201518:00 Tenerife0–1Girona6.470Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDaniel OcónReport partita
Stagione regolare23Mar10-02-201519:00 Osasuna0–1Zaragoza5.000Estadio El SadarJosé SánchezReport partita
Stagione regolare25Sab14-02-201518:00 Osasuna0–1Llagostera11.144Estadio El SadarRubén EirizReport partita
Stagione regolare25Sab14-02-201518:15 Recreativo0–0Mallorca6.000Estadio Nuevo ColombinoDavid MediéReport partita
Stagione regolare25Sab14-02-201520:00 Barcelona B0–0Alavés2.131Mini EstadiJesús MuñozReport partita
Stagione regolare25Sab14-02-201521:00 Mirandés1–1Tenerife2.513Estadio Municipal de AnduvaJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare25Dom15-02-201512:00 Girona0–0Sporting Gijón5.425Estadi Municipal de MontiliviValentín PizarroReport partita
Stagione regolare25Dom15-02-201516:00 Ponferradina1–2Numancia4.534Estadio El ToralínVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare25Dom15-02-201516:00 Valladolid1–0Alcorcón9.333Estadio Municipal José ZorrillaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare25Dom15-02-201517:00 Sabadell0–0Zaragoza4.273Estadi de la Nova Creu AltaJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare25Dom15-02-201518:15 Albacete0–0Betis8.300Estadio Carlos BelmonteDaniel OcónReport partita
Stagione regolare25Dom15-02-201518:00 Las Palmas1–0Racing Sant15.901Estadio de Gran CanariaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare25Dom15-02-201521:00 Leganés2–0Lugo3.700Estadio Municipal de ButarquePablo GonzálezReport partita
Stagione regolare26Sab21-02-201518:00 Racing Sant1–2Leganés7.393Campos de Sport de El SardineroJosé SánchezReport partita
Stagione regolare26Sab21-02-201518:15 Mallorca3–0Osasuna3.000Iberostar EstadiJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare26Sab21-02-201519:00 Alcorcón0–0Las Palmas3.095Estadio Santo DomingoDavid PérezReport partita
Stagione regolare26Sab21-02-201520:00 Betis2–1Girona31.818Estadio Benito VillamarínJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare26Dom22-02-201516:00 Lugo2–1Recreativo2.790Estadio Anxo CarroFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare26Dom22-02-201516:00 Ponferradina3–0Sabadell4.800Estadio El ToralínDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare26Dom22-02-201517:00 Sporting Gijón4–1Mirandés17.801Estadio Municipal El MolinónPedro SuredaReport partita
Stagione regolare26Dom22-02-201517:00 Llagostera1–0Barcelona B2.895Estadi Municipal Palamós Costa BravaJuan LópezReport partita
Stagione regolare26Dom22-02-201518:15 Alavés4–0Zaragoza8.932Estadio de MendizorrozaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare26Dom22-02-201518:00 Tenerife2–0Valladolid12.000Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé LesmaReport partita
Stagione regolare26Dom22-02-201521:00 Numancia1–1Albacete5.000Nuevo Estadio Los PajaritosRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare27Sab28-02-201516:00 Osasuna0–2Lugo11.025Estadio El SadarJesús MuñozReport partita
Stagione regolare27Sab28-02-201518:00 Sabadell2–1Alavés3.113Estadi de la Nova Creu AltaJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare27Sab28-02-201518:00 Valladolid3–0Sporting Gijón14.615Estadio Municipal José ZorrillaDaniel OcónReport partita
Stagione regolare27Sab28-02-201518:15 Barcelona B2–4Mallorca3.101Mini EstadiOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare27Dom01-03-201512:00 Las Palmas1–1Tenerife28.032Estadio de Gran CanariaDavid MediéReport partita
Stagione regolare27Dom01-03-201516:00 Albacete2–1Ponferradina8.354Estadio Carlos BelmonteJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare27Dom01-03-201516:00 Recreativo1–0Racing Sant5.457Estadio Nuevo ColombinoValentín PizarroReport partita
Stagione regolare27Dom01-03-201517:00 Girona2–1Numancia5.122Estadi Municipal de MontiliviPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare27Dom01-03-201518:15 Mirandés0–0Betis4.500Estadio Municipal de AnduvaRubén EirizReport partita
Stagione regolare27Dom01-03-201519:00 Zaragoza2–2Llagostera14.570Estadio de la RomaredaGorka SaguesReport partita
Stagione regolare27Dom01-03-201521:00 Leganés1–2Alcorcón6.400Estadio Municipal de ButarqueJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare28Sab07-03-201516:00 Numancia1–0Mirandés3.048Nuevo Estadio Los PajaritosValentín PizarroReport partita
Stagione regolare28Sab07-03-201518:00 Lugo3–2Barcelona B3.000Estadio Anxo CarroJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare28Sab07-03-201518:15 Racing Sant2–0Osasuna8.040Campos de Sport de El SardineroJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare28Sab07-03-201519:00 Tenerife1–0Leganés9.504Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare28Sab07-03-201520:00 Albacete0–0Sabadell7.415Estadio Carlos BelmonteFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare28Dom08-03-201512:00 Betis4–0Valladolid39.130Estadio Benito VillamarínJosé SánchezReport partita
Stagione regolare28Dom08-03-201516:00 Llagostera3–1Alavés2.021Estadi Municipal Palamós Costa BravaDavid PérezReport partita
Stagione regolare28Dom08-03-201517:00 Ponferradina3–0Girona4.500Estadio El ToralínDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare28Dom08-03-201518:15 Mallorca3–2Zaragoza6.800Iberostar EstadiJosé LesmaReport partita
Stagione regolare28Dom08-03-201519:00 Sporting Gijón1–1Las Palmas26.740Estadio Municipal El MolinónJuan LópezReport partita
Stagione regolare28Dom08-03-201521:00 Alcorcón1–1Recreativo1.924Estadio Santo DomingoVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare29Sab14-03-201516:00 Osasuna1–1Alcorcón10.585Estadio El SadarDavid MediéReport partita
Stagione regolare29Sab14-03-201518:00 Leganés0–1Sporting Gijón7.000Estadio Municipal de ButarqueOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare29Sab14-03-201518:00 Sabadell1–1Llagostera2.799Estadi de la Nova Creu AltaDaniel OcónReport partita
Stagione regolare29Sab14-03-201518:00 Alavés2–0Mallorca7.878Estadio de MendizorrozaRubén EirizReport partita
Stagione regolare29Sab14-03-201518:15 Zaragoza0–0Lugo7.000Estadio de la RomaredaJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare29Sab14-03-201520:00 Recreativo1–1Tenerife5.932Estadio Nuevo ColombinoRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare29Sab14-03-201521:30 Valladolid4–0Numancia8.703Estadio Municipal José ZorrillaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare29Dom15-03-201511:00 Las Palmas0–3Betis27.000Estadio de Gran CanariaPedro SuredaReport partita
Stagione regolare29Dom15-03-201516:00 Mirandés2–1Ponferradina3.332Estadio Municipal de AnduvaJesús MuñozReport partita
Stagione regolare29Dom15-03-201518:00 Girona2–2Albacete4.080Estadi Municipal de MontiliviGorka SaguesReport partita
Stagione regolare29Dom15-03-201518:15 Barcelona B1–1Racing Sant3.425Mini EstadiPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare24Mer18-03-201521:00 Alavés3–0Osasuna2.500Estadio de MendizorrozaJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare30Sab21-03-201516:00 Mallorca0–1Llagostera6.594Iberostar EstadiJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare30Sab21-03-201518:00 Alcorcón3–1Barcelona B2.231Estadio Santo DomingoGorka SaguesReport partita
Stagione regolare30Sab21-03-201518:15 Betis1–3Leganés25.000Estadio Benito VillamarínPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare30Sab21-03-201520:00 Numancia4–2Las Palmas2.604Nuevo Estadio Los PajaritosDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare30Sab21-03-201520:00 Albacete0–0Mirandés7.000Estadio Carlos BelmonteJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare30Dom22-03-201512:00 Racing Sant0–2Zaragoza6.000Campos de Sport de El SardineroVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare30Dom22-03-201516:00 Lugo3–2Alavés3.702Estadio Anxo CarroDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare30Dom22-03-201517:00 Girona0–0Sabadell5.183Estadi Municipal de MontiliviDavid PérezReport partita
Stagione regolare30Dom22-03-201517:00 Sporting Gijón1–1Recreativo24.302Estadio Municipal El MolinónJosé LesmaReport partita
Stagione regolare30Dom22-03-201518:00 Ponferradina2–0Valladolid5.000Estadio El ToralínJuan LópezReport partita
Stagione regolare30Dom22-03-201518:00 Tenerife2–1Osasuna7.308Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé SánchezReport partita
Stagione regolare31Sab28-03-201516:00 Leganés0–0Numancia4.873Estadio Municipal de ButarqueDavid MediéReport partita
Stagione regolare31Sab28-03-201518:00 Alavés2–1Racing Sant10.551Estadio de MendizorrozaJesús MuñozReport partita
Stagione regolare31Sab28-03-201518:00 Valladolid0–1Albacete10.241Estadio Municipal José ZorrillaPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare31Sab28-03-201518:00 Llagostera3–2Lugo2.220Estadi Municipal Palamós Costa BravaRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare31Sab28-03-201518:15 Recreativo0–1Betis8.500Estadio Nuevo ColombinoOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare31Sab28-03-201520:00 Las Palmas4–2Ponferradina12.948Estadio de Gran CanariaDaniel OcónReport partita
Stagione regolare31Dom29-03-201512:00 Osasuna0–0Sporting Gijón10.500Estadio El SadarJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare31Dom29-03-201517:00 Mirandés0–1Girona3.225Estadio Municipal de AnduvaPedro SuredaReport partita
Stagione regolare31Dom29-03-201518:15 Zaragoza1–1Alcorcón9.000Estadio de la RomaredaRubén EirizReport partita
Stagione regolare31Dom29-03-201519:00 Barcelona B2–2Tenerife5.495Mini EstadiFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare31Dom29-03-201521:00 Sabadell1–1Mallorca3.619Estadi de la Nova Creu AltaValentín PizarroReport partita
Stagione regolare32Sab04-04-201516:00 Mirandés0–0Sabadell2.766Estadio Municipal de AnduvaJosé LesmaReport partita
Stagione regolare32Sab04-04-201518:00 Girona2–1Valladolid7.000Estadi Municipal de MontiliviVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare32Sab04-04-201518:15 Lugo4–0Mallorca2.700Estadio Anxo CarroJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare32Sab04-04-201521:30 Albacete1–0Las Palmas6.377Estadio Carlos BelmonteJosé SánchezReport partita
Stagione regolare32Dom05-04-201512:00 Betis3–0Osasuna35.000Estadio Benito VillamarínGorka SaguesReport partita
Stagione regolare32Dom05-04-201516:00 Ponferradina1–1Leganés4.308Estadio El ToralínFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare32Dom05-04-201517:00 Sporting Gijón0–0Barcelona B20.020Estadio Municipal El MolinónDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare32Dom05-04-201518:15 Numancia1–2Recreativo2.300Nuevo Estadio Los PajaritosRubén EirizReport partita
Stagione regolare32Dom05-04-201518:00 Tenerife1–1Zaragoza9.685Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJuan LópezReport partita
Stagione regolare32Dom05-04-201519:00 Racing Sant0–2Llagostera9.104Campos de Sport de El SardineroJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare32Dom05-04-201521:00 Alcorcón0–1Alavés2.200Estadio Santo DomingoDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare33Sab11-04-201516:00 Mallorca2–3Racing Sant5.475Iberostar EstadiJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare33Sab11-04-201518:00 Zaragoza1–1Sporting Gijón18.000Estadio de la RomaredaJesús MuñozReport partita
Stagione regolare33Sab11-04-201518:00 Sabadell2–1Lugo3.493Estadi de la Nova Creu AltaVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare33Sab11-04-201518:15 Valladolid2–1Mirandés11.485Estadio Municipal José ZorrillaDavid MediéReport partita
Stagione regolare33Sab11-04-201520:00 Alavés1–0Tenerife9.593Estadio de MendizorrozaJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare33Sab11-04-201520:00 Llagostera0–0Alcorcón1.693Estadi Municipal Palamós Costa BravaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare33Dom12-04-201511:00 Las Palmas2–0Girona15.166Estadio de Gran CanariaRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare33Dom12-04-201516:00 Recreativo0–1Ponferradina6.551Estadio Nuevo ColombinoPedro SuredaReport partita
Stagione regolare33Dom12-04-201517:00 Barcelona B1–2Betis12.356Mini EstadiDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare33Dom12-04-201518:15 Osasuna1–1Numancia14.085Estadio El SadarValentín PizarroReport partita
Stagione regolare33Dom12-04-201521:00 Leganés2–0Albacete4.100Estadio Municipal de ButarqueDaniel OcónReport partita
Stagione regolare34Sab18-04-201516:00 Girona2–1Leganés4.827Estadi Municipal de MontiliviRubén EirizReport partita
Stagione regolare34Sab18-04-201518:00 Sporting Gijón1–0Alavés19.450Estadio Municipal El MolinónJosé SánchezReport partita
Stagione regolare34Sab18-04-201518:15 Ponferradina1–0Osasuna5.200Estadio El ToralínJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare34Sab18-04-201520:00 Mirandés2–1Las Palmas3.243Estadio Municipal de AnduvaFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare34Sab18-04-201521:30 Racing Sant1–0Lugo8.653Campos de Sport de El SardineroJosé LesmaReport partita
Stagione regolare34Sab18-04-201521:30 Albacete3–1Recreativo6.613Estadio Carlos BelmonteGorka SaguesReport partita
Stagione regolare34Dom19-04-201512:00 Betis4–0Zaragoza32.256Estadio Benito VillamarínDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare34Dom19-04-201516:00 Alcorcón0–0Mallorca3.084Estadio Santo DomingoJuan LópezReport partita
Stagione regolare34Dom19-04-201517:00 Numancia1–0Barcelona B5.992Nuevo Estadio Los PajaritosPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare34Dom19-04-201518:15 Valladolid0–0Sabadell9.743Estadio Municipal José ZorrillaJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare34Dom19-04-201518:00 Tenerife0–0Llagostera10.473Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid PérezReport partita
Stagione regolare35Sab25-04-201516:00 Lugo0–0Alcorcón2.580Estadio Anxo CarroJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare35Sab25-04-201518:00 Osasuna2–1Albacete13.659Estadio El SadarOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare35Sab25-04-201518:15 Alavés1–2Betis10.942Estadio de MendizorrozaDavid MediéReport partita
Stagione regolare35Sab25-04-201518:30 Barcelona B2–1Ponferradina2.650Mini EstadiJuan LópezReport partita
Stagione regolare35Sab25-04-201520:00 Mallorca2–1Tenerife5.620Iberostar EstadiDaniel OcónReport partita
Stagione regolare35Dom26-04-201511:00 Las Palmas1–1Valladolid14.442Estadio de Gran CanariaValentín PizarroReport partita
Stagione regolare35Dom26-04-201516:00 Sabadell3–2Racing Sant7.189Estadi de la Nova Creu AltaRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare35Dom26-04-201516:30 Llagostera0–0Sporting Gijón3.125Estadi Municipal Palamós Costa BravaJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare35Dom26-04-201518:00 Recreativo0–3Girona6.368Estadio Nuevo ColombinoDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare35Dom26-04-201518:15 Zaragoza1–0Numancia6.800Estadio de la RomaredaPedro SuredaReport partita
Stagione regolare35Dom26-04-201521:00 Leganés0–0Mirandés3.800Estadio Municipal de ButarqueGorka SaguesReport partita
Stagione regolare36Sab02-05-201516:00 Numancia1–0Alavés3.301Nuevo Estadio Los PajaritosJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare36Sab02-05-201516:00 Alcorcón2–0Racing Sant2.383Estadio Santo DomingoJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare36Sab02-05-201518:15 Betis2–2Llagostera30.602Estadio Benito VillamarínVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare36Sab02-05-201518:30 Girona3–0Osasuna5.800Estadi Municipal de MontiliviPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare36Sab02-05-201519:00 Las Palmas2–0Sabadell11.410Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare36Dom03-05-201512:00 Ponferradina1–1Zaragoza5.000Estadio El ToralínJosé LesmaReport partita
Stagione regolare36Dom03-05-201517:00 Sporting Gijón1–0Mallorca19.771Estadio Municipal El MolinónDavid PérezReport partita
Stagione regolare36Dom03-05-201518:15 Valladolid2–0Leganés7.787Estadio Municipal José ZorrillaJesús MuñozReport partita
Stagione regolare36Dom03-05-201518:00 Tenerife1–1Lugo9.697Estadio Heliodoro Rodríguez LopézFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare36Dom03-05-201519:00 Albacete2–1Barcelona B9.651Estadio Carlos BelmonteRubén EirizReport partita
Stagione regolare36Dom03-05-201521:00 Mirandés2–1Recreativo4.000Estadio Municipal de AnduvaJosé SánchezReport partita
Stagione regolare37Sab09-05-201516:00 Barcelona B2–4Girona6.722Mini EstadiValentín PizarroReport partita
Stagione regolare37Sab09-05-201518:00 Lugo1–2Sporting Gijón6.600Estadio Anxo CarroDaniel OcónReport partita
Stagione regolare37Sab09-05-201518:00 Recreativo0–3Valladolid3.403Estadio Nuevo ColombinoRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare37Sab09-05-201518:00 Sabadell0–1Alcorcón5.258Estadi de la Nova Creu AltaPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare37Sab09-05-201520:00 Leganés2–1Las Palmas6.000Estadio Municipal de ButarqueJuan LópezReport partita
Stagione regolare37Dom10-05-201512:00 Mallorca1–2Betis7.000Iberostar EstadiJosé SánchezReport partita
Stagione regolare37Dom10-05-201516:00 Llagostera0–0Numancia2.463Estadi Municipal Palamós Costa BravaDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare37Dom10-05-201518:00 Osasuna2–0Mirandés16.274Estadio El SadarPedro SuredaReport partita
Stagione regolare37Dom10-05-201518:15 Zaragoza3–1Albacete18.000Estadio de la RomaredaVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare37Dom10-05-201519:00 Racing Sant1–0Tenerife12.209Campos de Sport de El SardineroGorka SaguesReport partita
Stagione regolare37Dom10-05-201521:00 Alavés2–1Ponferradina8.571Estadio de MendizorrozaJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare38Sab16-05-201516:00 Albacete2–3Alavés5.503Estadio Carlos BelmonteJuan LópezReport partita
Stagione regolare38Sab16-05-201516:00 Leganés1–1Sabadell4.135Estadio Municipal de ButarqueJosé SánchezReport partita
Stagione regolare38Sab16-05-201518:00 Sporting Gijón3–1Racing Sant23.070Estadio Municipal El MolinónRubén EirizReport partita
Stagione regolare38Sab16-05-201518:15 Valladolid1–1Osasuna9.060Estadio Municipal José ZorrillaJosé LesmaReport partita
Stagione regolare38Sab16-05-201519:00 Las Palmas3–0Recreativo11.032Estadio de Gran CanariaDaniel OcónReport partita
Stagione regolare38Sab16-05-201520:00 Numancia1–2Mallorca4.000Nuevo Estadio Los PajaritosDavid MediéReport partita
Stagione regolare38Sab16-05-201520:00 Mirandés2–3Barcelona B3.093Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare38Dom17-05-201512:00 Girona1–1Zaragoza8.445Estadi Municipal de MontiliviFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare38Dom17-05-201516:00 Ponferradina0–1Llagostera4.078Estadio El ToralínDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare38Dom17-05-201518:15 Betis5–1Lugo30.869Estadio Benito VillamarínRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare38Dom17-05-201520:00 Tenerife1–1Alcorcón8.771Estadio Heliodoro Rodríguez LopézVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare39Mar19-05-201521:00 Barcelona B1–3Valladolid1.601Mini EstadiDavid PérezReport partita
Stagione regolare39Mar19-05-201522:00 Osasuna1–2Las Palmas12.038Estadio El SadarJosé SánchezReport partita
Stagione regolare39Mer20-05-201520:00 Alcorcón0–0Sporting Gijón4.293Estadio Santo DomingoGorka SaguesReport partita
Stagione regolare39Mer20-05-201520:00 Mallorca1–0Ponferradina4.490Iberostar EstadiPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare39Mer20-05-201520:00 Recreativo1–0Leganés3.203Estadio Nuevo ColombinoDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare39Mer20-05-201521:00 Alavés0–3Girona8.136Estadio de MendizorrozaJosé LesmaReport partita
Stagione regolare39Mer20-05-201521:00 Lugo1–1Numancia4.000Estadio Anxo CarroJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare39Mer20-05-201522:00 Sabadell1–3Tenerife3.208Estadi de la Nova Creu AltaJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare39Mer20-05-201522:00 Zaragoza0–1Mirandés10.074Estadio de la RomaredaJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare39Gio21-05-201520:00 Racing Sant2–4Betis10.504Campos de Sport de El SardineroDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare39Gio21-05-201521:00 Llagostera2–3Albacete1.863Estadi Municipal Palamós Costa BravaOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare40Sab23-05-201516:00 Recreativo3–1Sabadell4.644Estadio Nuevo ColombinoVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare40Sab23-05-201516:00 Mirandés3–0Alavés4.800Estadio Municipal de AnduvaPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare40Sab23-05-201518:00 Ponferradina1–0Lugo5.000Estadio El ToralínJuan LópezReport partita
Stagione regolare40Sab23-05-201518:15 Leganés1–1Osasuna4.038Estadio Municipal de ButarqueJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare40Sab23-05-201520:30 Las Palmas4–3Barcelona B11.612Estadio de Gran CanariaRubén EirizReport partita
Stagione regolare40Dom24-05-201516:15 Girona1–0Llagostera8.735Estadi Municipal de MontiliviJesús MuñozReport partita
Stagione regolare40Dom24-05-201518:00 Sporting Gijón2–0Tenerife25.610Estadio Municipal El MolinónRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare40Dom24-05-201518:00 Valladolid1–3Zaragoza9.631Estadio Municipal José ZorrillaDaniel OcónReport partita
Stagione regolare40Dom24-05-201518:00 Numancia0–2Racing Sant2.746Nuevo Estadio Los PajaritosValentín PizarroReport partita
Stagione regolare40Dom24-05-201520:00 Betis3–0Alcorcón48.462Estadio Benito VillamarínFrancisco AriasReport partita
Stagione regolare40Dom24-05-201521:00 Albacete4–2Mallorca7.600Estadio Carlos BelmonteJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare41Dom31-05-201517:00 Tenerife2–0Betis19.193Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé SánchezReport partita
Stagione regolare41Dom31-05-201518:00 Lugo1–1Albacete2.327Estadio Anxo CarroJorge Valdés AllerReport partita
Stagione regolare41Dom31-05-201518:00 Alavés0–2Valladolid9.013Estadio de MendizorrozaDámaso ArcedianoReport partita
Stagione regolare41Dom31-05-201518:00 Zaragoza0–2Las Palmas18.910Estadio de la RomaredaJorge FigueroaReport partita
Stagione regolare41Dom31-05-201518:00 Llagostera0–1Mirandés1.231Estadi Municipal Palamós Costa BravaJosé LesmaReport partita
Stagione regolare41Dom31-05-201518:00 Racing Sant0–1Ponferradina17.855Campos de Sport de El SardineroDavid PérezReport partita
Stagione regolare41Dom31-05-201518:00 Alcorcón1–1Numancia2.000Estadio Santo DomingoDaniel TrujilloReport partita
Stagione regolare41Dom31-05-201518:00 Barcelona B2–5Leganés1.705Mini EstadiOliver De La FuenteReport partita
Stagione regolare41Dom31-05-201518:00 Osasuna2–0Recreativo17.720Estadio El SadarGorka SaguesReport partita
Stagione regolare41Dom31-05-201518:00 Sporting Gijón2–0Sabadell26.873Estadio Municipal El MolinónPedro SuredaReport partita
Stagione regolare41Dom31-05-201518:00 Mallorca0–1Girona6.000Iberostar EstadiDaniel OcónReport partita
Stagione regolare42Dom07-06-201517:00 Las Palmas3–2Alavés8.430Estadio de Gran CanariaDavid MediéReport partita
Stagione regolare42Dom07-06-201518:00 Mirandés2–0Mallorca3.800Estadio Municipal de AnduvaValentín PizarroReport partita
Stagione regolare42Dom07-06-201518:00 Girona1–1Lugo9.282Estadi Municipal de MontiliviJosé SánchezReport partita
Stagione regolare42Dom07-06-201518:00 Leganés2–2Zaragoza6.895Estadio Municipal de ButarqueRicardo de BurgosReport partita
Stagione regolare42Dom07-06-201518:00 Betis0–3Sporting Gijón26.301Estadio Benito VillamarínJosé LesmaReport partita
Stagione regolare42Dom07-06-201518:00 Valladolid2–4Llagostera5.093Estadio Municipal José ZorrillaVíctor ArecesReport partita
Stagione regolare42Dom07-06-201518:00 Sabadell2–2Osasuna4.490Estadi de la Nova Creu AltaRubén EirizReport partita
Stagione regolare42Dom07-06-201518:00 Albacete0–1Racing Sant6.889Estadio Carlos BelmonteJosé PiñeiroReport partita
Stagione regolare42Dom07-06-201518:00 Recreativo2–0Barcelona B3.049Estadio Nuevo ColombinoPablo GonzálezReport partita
Stagione regolare42Dom07-06-201518:00 Ponferradina1–1Alcorcón7.378Estadio El ToralínJosé Luis MunueraReport partita
Stagione regolare42Dom07-06-201520:00 Numancia3–3Tenerife1.690Nuevo Estadio Los PajaritosFrancisco AriasReport partita
SemifinaliMer10-06-201520:00 Valladolid1–1Las Palmas17.000Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco AriasReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio11-06-201520:00 Zaragoza0–3Girona15.000Estadio de la RomaredaJorge Valdés AllerReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliSab13-06-201519:00 Las Palmas0–0Valladolid21.000Estadio de Gran CanariaGorka SaguesReport partitaGiornata n. 2 di 2; Las Palmas qualificato
SemifinaliDom14-06-201517:00 Girona1–4Zaragoza8.348Estadi Municipal de MontiliviDámaso ArcedianoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zaragoza qualificato
FinaleMer17-06-201520:00 Zaragoza3–1Las Palmas32.000Estadio de la RomaredaJosé PiñeiroReport partitaGiornata n. 1 di 2
FinaleDom21-06-201518:00 Las Palmas2–0Zaragoza28.232Estadio de Gran CanariaDaniel OcónReport partitaGiornata n. 2 di 2; Las Palmas qualificato
Punteggi e partite 2014-2015 Segunda División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab23-08-201419:00 Osasuna2–0Barcelona B12.320Estadio El SadarDámaso ArcedianoReport partita
1Sab23-08-201419:00 Recreativo0–0Zaragoza4.593Estadio Nuevo ColombinoJosé SánchezReport partita
1Sab23-08-201419:00 Valladolid2–1Mallorca7.895Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco AriasReport partita
1Sab23-08-201420:00 Las Palmas2–0Llagostera12.232Estadio de Gran CanariaJuan LópezReport partita
1Sab23-08-201421:00 Numancia1–2Sporting Gijón2.987Nuevo Estadio Los PajaritosJosé LesmaReport partita
1Dom24-08-201419:00 Mirandés0–0Lugo3.120Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraReport partita
1Dom24-08-201419:00 Sabadell2–3Betis8.074Estadi de la Nova Creu AltaDaniel TrujilloReport partita
1Dom24-08-201419:00 Leganés1–1Alavés5.000Estadio Municipal de ButarqueVíctor ArecesReport partita
1Dom24-08-201421:00 Ponferradina1–0Tenerife4.500Estadio El ToralínJosé PiñeiroReport partita
1Dom24-08-201421:00 Albacete2–3Alcorcón7.500Estadio Carlos BelmonteJorge Valdés AllerReport partita
1Dom24-08-201421:00 Girona1–0Racing Sant3.080Estadi Municipal de MontiliviDavid PérezReport partita
2Sab30-08-201419:00 Barcelona B3–1Sabadell3.884Mini EstadiPedro SuredaReport partita
2Sab30-08-201419:00 Zaragoza1–1Osasuna22.000Estadio de la RomaredaRicardo de BurgosReport partita
2Sab30-08-201419:00 Lugo1–0Valladolid3.150Estadio Anxo CarroPablo GonzálezReport partita
2Sab30-08-201421:00 Alcorcón1–2Girona2.000Estadio Santo DomingoRubén EirizReport partita
2Sab30-08-201422:00 Tenerife1–1Albacete7.785Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroReport partita
2Sab30-08-201423:00 Racing Sant1–2Mirandés8.000Campos de Sport de El SardineroGorka SaguesReport partita
2Dom31-08-201419:00 Betis2–1Numancia30.000Estadio Benito VillamarínJesús MuñozReport partita
2Dom31-08-201419:00 Sporting Gijón2–1Ponferradina15.637Estadio Municipal El MolinónJorge FigueroaReport partita
2Dom31-08-201419:00 Llagostera2–0LeganésEstadi Municipal Palamós Costa BravaOliver De La FuenteReport partita
2Dom31-08-201421:00 Mallorca1–1Las Palmas8.000Iberostar EstadiDavid MediéReport partita
2Dom31-08-201421:00 Alavés0–0Recreativo8.739Estadio de MendizorrozaDaniel OcónReport partita
3Sab06-09-201416:00 Recreativo2–0Llagostera4.049Estadio Nuevo ColombinoJorge Valdés AllerReport partita
3Sab06-09-201418:00 Albacete1–1Sporting Gijón7.846Estadio Carlos BelmonteJosé Luis MunueraReport partita
3Sab06-09-201418:15 Osasuna1–3Alavés15.650Estadio El SadarDaniel TrujilloReport partita
3Sab06-09-201419:00 Sabadell0–3Numancia3.348Estadi de la Nova Creu AltaVíctor ArecesReport partita
3Sab06-09-201421:00 Girona2–0Tenerife2.934Estadi Municipal de MontiliviDámaso ArcedianoReport partita
3Dom07-09-201412:00 Ponferradina4–1Betis6.000Estadio El ToralínFrancisco AriasReport partita
3Dom07-09-201417:00 Mirandés1–2Alcorcón3.073Estadio Municipal de AnduvaJuan LópezReport partita
3Dom07-09-201418:15 Valladolid3–1Racing Sant8.546Estadio Municipal José ZorrillaJosé PiñeiroReport partita
3Dom07-09-201419:00 Barcelona B4–1Zaragoza4.552Mini EstadiDavid PérezReport partita
3Dom07-09-201420:00 Las Palmas3–0Lugo13.240Estadio de Gran CanariaJosé LesmaReport partita
3Dom07-09-201421:00 Leganés3–1Mallorca3.500Estadio Municipal de ButarqueJosé SánchezReport partita
4Sab13-09-201416:00 Numancia1–3Ponferradina2.311Nuevo Estadio Los PajaritosValentín PizarroReport partita
4Sab13-09-201418:15 Mallorca1–2Recreativo6.000Iberostar EstadiRicardo de BurgosReport partita
4Sab13-09-201418:30 Alavés2–3Barcelona B9.941Estadio de MendizorrozaOliver De La FuenteReport partita
4Sab13-09-201420:00 Racing Sant1–2Las Palmas8.000Campos de Sport de El SardineroPablo GonzálezReport partita
4Sab13-09-201420:30 Llagostera0–0Osasuna2.838Estadi Municipal Palamós Costa BravaPedro SuredaReport partita
4Dom14-09-201412:00 Sporting Gijón1–1Girona14.112Estadio Municipal El MolinónDaniel OcónReport partita
4Dom14-09-201417:00 Zaragoza1–1Sabadell20.000Estadio de la RomaredaJorge FigueroaReport partita
4Dom14-09-201417:00 Lugo0–0Leganés2.945Estadio Anxo CarroGorka SaguesReport partita
4Dom14-09-201418:15 Betis0–1Albacete30.049Estadio Benito VillamarínJosé LesmaReport partita
4Dom14-09-201420:00 Tenerife1–0Mirandés8.175Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid MediéReport partita
4Dom14-09-201421:00 Alcorcón0–1Valladolid2.000Estadio Santo DomingoDámaso ArcedianoReport partita
5Sab20-09-201416:00 Recreativo0–0Lugo5.000Estadio Nuevo ColombinoFrancisco AriasReport partita
5Sab20-09-201418:00 Mirandés0–2Sporting Gijón4.072Estadio Municipal de AnduvaDavid PérezReport partita
5Sab20-09-201418:00 Barcelona B0–1Llagostera3.278Mini EstadiDaniel TrujilloReport partita
5Sab20-09-201418:15 Zaragoza1–0Alavés15.000Estadio de la RomaredaDámaso ArcedianoReport partita
5Sab20-09-201419:00 Las Palmas4–1Alcorcón15.802Estadio de Gran CanariaJosé SánchezReport partita
5Sab20-09-201420:00 Sabadell1–0Ponferradina3.489Estadi de la Nova Creu AltaJosé Luis MunueraReport partita
5Dom21-09-201412:00 Osasuna6–4Mallorca12.920Estadio El SadarJosé LesmaReport partita
5Dom21-09-201417:00 Girona1–3Betis7.284Estadi Municipal de MontiliviJorge Valdés AllerReport partita
5Dom21-09-201418:15 Leganés2–2Racing Sant4.354Estadio Municipal de ButarqueJuan LópezReport partita
5Dom21-09-201420:00 Valladolid2–1Tenerife10.252Estadio Municipal José ZorrillaVíctor ArecesReport partita
5Dom21-09-201421:00 Albacete0–1Numancia7.520Estadio Carlos BelmonteJosé PiñeiroReport partita
6Sab27-09-201416:00 Llagostera0–1Zaragoza2.813Estadi Municipal Palamós Costa BravaJesús MuñozReport partita
6Sab27-09-201416:00 Lugo4–3Osasuna3.030Estadio Anxo CarroOliver De La FuenteReport partita
6Sab27-09-201418:00 Alavés3–1Sabadell5.300Estadio de MendizorrozaPablo GonzálezReport partita
6Sab27-09-201418:15 Racing Sant3–0Recreativo5.000Campos de Sport de El SardineroRubén EirizReport partita
6Dom28-09-201411:00 Tenerife2–1Las Palmas17.064Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRicardo de BurgosReport partita
6Dom28-09-201417:00 Numancia2–2Girona3.000Nuevo Estadio Los PajaritosGorka SaguesReport partita
6Dom28-09-201417:00 Sporting Gijón1–1Valladolid16.506Estadio Municipal El MolinónDavid MediéReport partita
6Dom28-09-201417:00 Mallorca3–3Barcelona B6.000Iberostar EstadiValentín PizarroReport partita
6Dom28-09-201418:00 Alcorcón1–0Leganés4.200Estadio Santo DomingoJorge FigueroaReport partita
6Dom28-09-201418:15 Betis2–0Mirandés30.203Estadio Benito VillamarínDaniel OcónReport partita
6Lun29-09-201420:30 Ponferradina1–0Albacete4.500Estadio El ToralínPedro SuredaReport partita
7Sab04-10-201416:00 Barcelona B0–1Lugo2.316Mini EstadiJuan LópezReport partita
7Sab04-10-201416:00 Alavés0–0Llagostera8.744Estadio de MendizorrozaJosé PiñeiroReport partita
7Sab04-10-201418:00 Girona3–0Ponferradina3.682Estadi Municipal de MontiliviJosé LesmaReport partita
7Sab04-10-201418:15 Osasuna0–2Racing Sant13.513Estadio El SadarVíctor ArecesReport partita
7Sab04-10-201419:00 Las Palmas1–1Sporting Gijón18.023Estadio de Gran CanariaJorge Valdés AllerReport partita
7Dom05-10-201412:00 Valladolid0–0Betis16.800Estadio Municipal José ZorrillaJosé Antonio SánchezReport partita
7Dom05-10-201417:00 Recreativo2–1Alcorcón8.900Estadio Nuevo ColombinoDaniel TrujilloReport partita
7Dom05-10-201417:00 Sabadell6–1Albacete3.098Estadi de la Nova Creu AltaDavid PérezReport partita
7Dom05-10-201418:15 Zaragoza2–0Mallorca11.500Estadio de la RomaredaJosé Luis MunueraReport partita
7Dom05-10-201419:00 Leganés2–0Tenerife3.100Estadio Municipal de ButarqueFrancisco AriasReport partita
7Dom05-10-201421:00 Mirandés2–0Numancia2.543Estadio Municipal de AnduvaDámaso ArcedianoReport partita
8Sab11-10-201416:00 Ponferradina1–0Mirandés5.000Estadio El ToralínJesús MuñozReport partita
8Sab11-10-201416:00 Mallorca2–0Alavés7.000Iberostar EstadiRubén EirizReport partita
8Sab11-10-201418:00 Racing Sant0–0Barcelona B9.000Campos de Sport de El SardineroDaniel OcónReport partita
8Sab11-10-201418:15 Alcorcón2–0Osasuna2.736Estadio Santo DomingoGorka SaguesReport partita
8Sab11-10-201420:00 Albacete0–1Girona7.300Estadio Carlos BelmonteRicardo de BurgosReport partita
8Sab11-10-201420:00 Tenerife0–2Recreativo8.155Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPablo GonzálezReport partita
8Sab11-10-201421:00 Numancia0–1Valladolid2.817Nuevo Estadio Los PajaritosJorge FigueroaReport partita
8Dom12-10-201412:00 Betis0–0Las Palmas30.312Estadio Benito VillamarínOliver De La FuenteReport partita
8Dom12-10-201417:00 Sporting Gijón2–1Leganés15.287Estadio Municipal El MolinónPedro SuredaReport partita
8Dom12-10-201418:15 Lugo3–3Zaragoza3.600Estadio Anxo CarroDavid MediéReport partita
8Dom12-10-201418:45 Llagostera0–1Sabadell2.753Estadi Municipal Palamós Costa BravaValentín PizarroReport partita
9Sab18-10-201416:00 Valladolid0–0Ponferradina10.309Estadio Municipal José ZorrillaDaniel TrujilloReport partita
9Sab18-10-201418:00 Mirandés3–2Albacete3.058Estadio Municipal de AnduvaFrancisco AriasReport partita
9Sab18-10-201418:00 Alavés1–0Lugo6.300Estadio de MendizorrozaJosé SánchezReport partita
9Sab18-10-201418:15 Zaragoza2–1Racing Sant22.600Estadio de la RomaredaJosé LópezReport partita
9Sab18-10-201420:00 Osasuna3–2Tenerife13.063Estadio El SadarJorge Valdés AllerReport partita
9Sab18-10-201420:00 Sabadell0–2Girona4.412Estadi de la Nova Creu AltaJuan LópezReport partita
9Dom19-10-201412:00 Recreativo1–1Sporting Gijón6.727Estadio Nuevo ColombinoDámaso ArcedianoReport partita
9Dom19-10-201417:00 Llagostera1–4Mallorca1.913Estadi Municipal Palamós Costa BravaVíctor ArecesReport partita
9Dom19-10-201418:15 Leganés1–0Betis8.050Estadio Municipal de ButarqueDavid PérezReport partita
9Dom19-10-201418:00 Las Palmas2–0Numancia18.000Estadio de Gran CanariaJosé Luis MunueraReport partita
9Dom19-10-201421:00 Barcelona B4–1Alcorcón1.564Mini EstadiJosé PiñeiroReport partita
10Sab25-10-201416:00 Mallorca1–0Sabadell5.824Iberostar EstadiOliver De La FuenteReport partita
10Sab25-10-201418:00 Racing Sant1–1Alavés7.155Campos de Sport de El SardineroDavid MediéReport partita
10Sab25-10-201418:15 Betis3–2Recreativo26.087Estadio Benito VillamarínPedro SuredaReport partita
10Sab25-10-201420:00 Ponferradina2–2Las Palmas4.135Estadio El ToralínValentín PizarroReport partita
10Dom26-10-201412:00 Albacete3–4Valladolid3.500Estadio Carlos BelmonteGorka SaguesReport partita
10Dom26-10-201417:00 Sporting Gijón2–0Osasuna16.000Estadio Municipal El MolinónRubén EirizReport partita
10Dom26-10-201417:00 Girona3–0Mirandés9.800Estadi Municipal de MontiliviJorge FigueroaReport partita
10Dom26-10-201417:00 Lugo1–1Llagostera3.235Estadio Anxo CarroDaniel OcónReport partita
10Dom26-10-201418:15 Alcorcón1–3Zaragoza3.664Estadio Santo DomingoRicardo de BurgosReport partita
10Dom26-10-201418:00 Tenerife2–0Barcelona B9.062Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJesús MuñozReport partita
10Dom26-10-201421:00 Numancia1–1Leganés3.200Nuevo Estadio Los PajaritosPablo GonzálezReport partita
11Sab01-11-201416:00 Mallorca2–1Lugo6.423Iberostar EstadiJorge Valdés AllerReport partita
11Sab01-11-201418:00 Barcelona B0–0Sporting Gijón5.348Mini EstadiFrancisco AriasReport partita
11Sab01-11-201418:00 Alavés1–1Alcorcón9.745Estadio de MendizorrozaJosé Luis MunueraReport partita
11Sab01-11-201418:15 Llagostera0–2Racing Sant2.604Estadi Municipal Palamós Costa BravaDaniel TrujilloReport partita
11Sab01-11-201419:00 Las Palmas2–1Albacete15.000Estadio de Gran CanariaVíctor ArecesReport partita
11Sab01-11-201420:00 Sabadell3–2Mirandés2.723Estadi de la Nova Creu AltaJosé Antonio SánchezReport partita
11Dom02-11-201412:00 Osasuna3–2Betis15.000Estadio El SadarJosé PiñeiroReport partita
11Dom02-11-201417:00 Valladolid2–1Girona10.913Estadio Municipal José ZorrillaDavid PérezReport partita
11Dom02-11-201418:15 Recreativo0–3Numancia4.923Estadio Nuevo ColombinoJosé LesmaReport partita
11Dom02-11-201421:00 Leganés1–1Ponferradina3.200Estadio Municipal de ButarqueDámaso ArcedianoReport partita
11Lun03-11-201421:00 Zaragoza2–3Tenerife10.500Estadio de la RomaredaJuan LópezReport partita
12Sab08-11-201416:00 Mirandés0–0Valladolid4.000Estadio Municipal de AnduvaPedro SuredaReport partita
12Sab08-11-201418:00 Betis1–0Barcelona B27.487Estadio Benito VillamarínPablo GonzálezReport partita
12Sab08-11-201418:00 Albacete1–0Leganés9.015Estadio Carlos BelmonteJuan LópezReport partita
12Sab08-11-201418:15 Numancia0–0Osasuna4.376Nuevo Estadio Los PajaritosDavid MediéReport partita
12Sab08-11-201420:00 Girona1–2Las Palmas4.300Estadi Municipal de MontiliviDaniel OcónReport partita
12Sab08-11-201421:00 Alcorcón2–0Llagostera2.500Estadio Santo DomingoOliver De La FuenteReport partita
12Dom09-11-201412:00 Sporting Gijón3–1Zaragoza16.000Estadio Municipal El MolinónValentín PizarroReport partita
12Dom09-11-201417:00 Lugo2–1Sabadell3.800Estadio Anxo CarroJesús MuñozReport partita
12Dom09-11-201417:00 Ponferradina3–3Recreativo5.500Estadio El ToralínDavid PérezReport partita
12Dom09-11-201418:15 Racing Sant0–1Mallorca9.346Campos de Sport de El SardineroRicardo de BurgosReport partita
12Dom09-11-201418:00 Tenerife1–1Alavés3.800Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJorge FigueroaReport partita
13Sab15-11-201416:00 Mallorca1–1Alcorcón8.000Iberostar EstadiFrancisco AriasReport partita
13Sab15-11-201416:00 Leganés1–2Girona4.500Estadio Municipal de ButarqueOliver De La FuenteReport partita
13Sab15-11-201418:00 Sabadell0–0Valladolid3.572Estadi de la Nova Creu AltaJosé LesmaReport partita
13Sab15-11-201418:00 Alavés0–0Sporting Gijón10.730Estadio de MendizorrozaDaniel TrujilloReport partita
13Sab15-11-201418:00 Barcelona B1–1Numancia3.489Mini EstadiJosé SánchezReport partita
13Sab15-11-201418:15 Osasuna0–1Ponferradina12.457Estadio El SadarJuan LópezReport partita
13Sab15-11-201417:30 Las Palmas0–0Mirandés16.049Estadio de Gran CanariaDavid PérezReport partita
13Dom16-11-201417:00 Lugo0–0Racing Sant3.000Estadio Anxo CarroDámaso ArcedianoReport partita
13Dom16-11-201418:15 Recreativo4–1Albacete7.000Estadio Nuevo ColombinoJosé PiñeiroReport partita
13Dom16-11-201419:00 Llagostera2–0Tenerife1.758Estadi Municipal Palamós Costa BravaJosé Luis MunueraReport partita
13Dom16-11-201420:00 Zaragoza2–2Betis15.000Estadio de la RomaredaVíctor ArecesReport partita
14Sab22-11-201416:00 Racing Sant3–1Sabadell9.800Campos de Sport de El SardineroJorge Valdés AllerReport partita
14Sab22-11-201416:00 Ponferradina4–4Barcelona B4.800Estadio El ToralínJosé Luis MunueraReport partita
14Sab22-11-201418:00 Sporting Gijón0–0Llagostera19.000Estadio Municipal El MolinónRicardo de BurgosReport partita
14Sab22-11-201418:15 Numancia2–0Zaragoza3.800Nuevo Estadio Los PajaritosDaniel OcónReport partita
14Sab22-11-201419:00 Tenerife0–0Mallorca13.000Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDámaso ArcedianoReport partita
14Dom23-11-201412:00 Valladolid1–2Las Palmas10.047Estadio Municipal José ZorrillaJorge FigueroaReport partita
14Dom23-11-201417:00 Girona2–0Recreativo5.507Estadi Municipal de MontiliviJesús MuñozReport partita
14Dom23-11-201417:00 Mirandés1–0Leganés3.128Estadio Municipal de AnduvaDavid MediéReport partita
14Dom23-11-201418:15 Betis1–2Alavés35.000Estadio Benito VillamarínValentín PizarroReport partita
14Dom23-11-201419:00 Albacete2–0Osasuna9.000Estadio Carlos BelmontePablo GonzálezReport partita
14Dom23-11-201421:00 Alcorcón1–0Lugo3.000Estadio Santo DomingoPedro SuredaReport partita
15Sab29-11-201418:00 Alavés0–2Numancia9.210Estadio de MendizorrozaJuan LópezReport partita
15Sab29-11-201418:00 Osasuna0–0Girona11.526Estadio El SadarFrancisco AriasReport partita
15Sab29-11-201418:15 Llagostera0–2Betis3.568Estadi Municipal Palamós Costa BravaGorka SaguesReport partita
15Sab29-11-201421:30 Leganés1–0Valladolid4.000Estadio Municipal de ButarqueDaniel TrujilloReport partita
15Dom30-11-201412:00 Mallorca0–1Sporting Gijón6.950Iberostar EstadiJosé SánchezReport partita
15Dom30-11-201412:15 Racing Sant0–1Alcorcón7.266Campos de Sport de El SardineroDavid PérezReport partita
15Dom30-11-201417:00 Barcelona B1–2Albacete2.129Mini EstadiDaniel OcónReport partita
15Dom30-11-201417:00 Recreativo0–1Mirandés6.403Estadio Nuevo ColombinoVíctor ArecesReport partita
15Dom30-11-201418:15 Zaragoza4–1Ponferradina9.600Estadio de la RomaredaJosé PiñeiroReport partita
15Dom30-11-201419:00 Lugo1–0Tenerife3.486Estadio Anxo CarroJosé LesmaReport partita
16Sab06-12-201416:00 Numancia3–2Llagostera2.086Nuevo Estadio Los PajaritosDámaso ArcedianoReport partita
16Sab06-12-201418:00 Mirandés1–0Osasuna3.000Estadio Municipal de AnduvaValentín PizarroReport partita
16Sab06-12-201419:00 Las Palmas1–0Leganés13.000Estadio de Gran CanariaJesús MuñozReport partita
16Sab06-12-201420:00 Ponferradina2–1Alavés4.200Estadio El ToralínPablo GonzálezReport partita
16Dom07-12-201412:00 Girona0–1Barcelona B3.200Estadi Municipal de MontiliviRicardo de BurgosReport partita
16Dom07-12-201417:00 Sporting Gijón2–1Lugo17.000Estadio Municipal El MolinónOliver De La FuenteReport partita
16Dom07-12-201417:00 Alcorcón3–2Sabadell3.300Estadio Santo DomingoJosé Luis MunueraReport partita
16Dom07-12-201418:15 Valladolid1–0Recreativo8.861Estadio Municipal José ZorrillaDavid MediéReport partita
16Dom07-12-201418:00 Tenerife1–0Racing Sant13.000Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPedro SuredaReport partita
16Lun08-12-201418:15 Betis1–0Mallorca25.007Estadio Benito VillamarínJorge Valdés AllerReport partita
16Lun08-12-201420:30 Albacete2–2Zaragoza6.745Estadio Carlos BelmonteJorge FigueroaReport partita
15Mer10-12-201420:00 Sabadell2–2Las Palmas1.986Estadi de la Nova Creu AltaRubén EirizReport partita
17Sab13-12-201418:00 Racing Sant1–1Sporting Gijón12.987Campos de Sport de El SardineroJuan LópezReport partita
17Sab13-12-201418:00 Barcelona B1–3Mirandés3.200Mini EstadiJosé LesmaReport partita
17Sab13-12-201418:15 Lugo0–1Betis2.600Estadio Anxo CarroRicardo de BurgosReport partita
17Sab13-12-201420:00 Recreativo2–4Las Palmas2.736Estadio Nuevo ColombinoGorka SaguesReport partita
17Dom14-12-201412:00 Osasuna2–1Valladolid12.000Estadio El SadarJosé Luis MunueraReport partita
17Dom14-12-201412:15 Mallorca1–1Numancia5.755Iberostar EstadiDavid PérezReport partita
17Dom14-12-201417:00 Llagostera3–1Ponferradina2.038Estadi Municipal Palamós Costa BravaFrancisco AriasReport partita
17Dom14-12-201417:00 Zaragoza