Punteggi e partite 2023 WCQ — UEFA (W)

Punteggi e partite 2023 WCQ — UEFA (W) Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironiGio16-09-202118:00 Danimarca dk7–0mt MaltaEnergi Viborg ArenaKaroline WackerReport partita
Fase a gironiGio16-09-202118:00 Norway no10–0 am ArmeniaUllevaal StadionRasa ImanalijevaReport partita
Fase a gironiGio16-09-202119:00 Turchia tr1–1pt PortogalloBahçeşehir Okulları StadyumuMaika VanderstichelReport partita
Fase a gironiGio16-09-202118:00 Isole Faroe fo 0–10es SpainTórsvøllurPaula BradyReport partita
Fase a gironiGio16-09-202119:00 Albania al1–1xk KosovoElbasan ArenaElvira NurmustafinaReport partita
Fase a gironiVen17-09-202116:00 Bosnia Erzegovina ba2–3me MontenegroNogometni kamp Reprezentacije BiHJustina LavrenovaiteReport partita
Fase a gironiVen17-09-202117:00 Lettonia lv1–8at AustriaStadions DaugavaTriinu LaosReport partita
Fase a gironiVen17-09-202118:00 Bielorussia by4–1cy CiproStadyen DynamaMarina KrupskayaReport partita
Fase a gironiVen17-09-202118:00 Grecia gr 0–10fr FranciaPampeloponnisiako StadioAnastasia PustovoitovaReport partita
Fase a gironiVen17-09-202117:30 Slovacchia sk0–1se SwedenNárodné tréningové centrum SFZShona ShukrulaReport partita
Fase a gironiVen17-09-202117:30 Italy it3–0md MoldaviaStadio Nereo RoccoLorraine WatsonReport partita
Fase a gironiVen17-09-202119:00 Estonia ee0–4si SloveniaPärnu RannastaadionHristiana GutevaReport partita
Fase a gironiVen17-09-202119:00 Federazione Russa ru2–0az AzerbaigianSportivnyj gorodok LuzhnikiViola RaudziņaReport partitaPartita cancellata
Fase a gironiVen17-09-202119:00 Polonia pl1–1be BelgioStadion Energa GdańskIuliana DemetrescuReport partita
Fase a gironiVen17-09-202119:00 Svizzera ch4–1lt LituaniaStockhorn ArenaVictoria BeyerReport partita
Fase a gironiVen17-09-202120:30 Romania ro2–0hr CroaziaStadionul CNAFLizzy van der HelmReport partita
Fase a gironiVen17-09-202119:00 England eng8–0mk Repubblica di MacedoniaSt. Mary's StadiumMaría MartínezReport partita
Fase a gironiVen17-09-202119:00 Northern Ireland nir4–0lu LussemburgoInver ParkEleni AntoniouReport partita
Fase a gironiVen17-09-202120:00 Ungheria hu0–2sct ScotlandHidegkuti Nándor StadionFrida NielsenReport partita
Fase a gironiVen17-09-202119:15 Wales wls6–0kz KazakistanParc y ScarletsMonika MularczykReport partita
Fase a gironiVen17-09-202120:45 Netherlands nl1–1cz Repubblica CecaHitachi Capital Mobility StadionIvana MartinčićReport partita
Fase a gironiSab18-09-202116:07 Germany de7–0bg BulgariaStadion der FreundschaftIvana ProjkovskaReport partita
Fase a gironiDom19-09-202119:00 Israele il0–4pt PortogalloHaberfeld StadiumMaria MarottaReport partita
Fase a gironiMar21-09-202116:00 Germany de5–1rs SerbiaStadion ChemnitzKirsty DowleReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironiMar21-09-202117:00 Federazione Russa ru5–0me MontenegroSportivnyj gorodok LuzhnikiEwa AugustynReport partitaPartita cancellata
Fase a gironiMar21-09-202118:15 Finlandia fi2–1sk SlovacchiaVeritas StadionMarta FríasReport partita
Fase a gironiMar21-09-202117:30 Croazia hr0–5it ItalyStadion Branko Čavlović-ČavlekMarta HuertaReport partita
Fase a gironiMar21-09-202117:30 Repubblica Ceca cz8–0cy CiproStadion u NisyHenrikke NervikReport partita
Fase a gironiMar21-09-202119:30 Armenia am0–1pl PoloniaVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Catarina Isabel Ferreira CamposReport partita
Fase a gironiMar21-09-202118:00 Repubblica di Macedonia mk0–6at AustriaTelekom ArenaSara PerssonReport partita
Fase a gironiMar21-09-202120:00 Azerbaigian az0–8dk DanimarcaInter ArenaZuzana ValentováReport partita
Fase a gironiMar21-09-202118:30 Sweden se4–0ge GeorgiaNya Gamla UlleviLucie ŠulcováReport partita
Fase a gironiMar21-09-202118:30 Malta mt2–2ba Bosnia ErzegovinaMFA Centenary StadiumLina LehtovaaraReport partita
Fase a gironiMar21-09-202119:00 Kosovo xk0–3no NorwayStadiumi Fadil VokrriReelika TuriReport partita
Fase a gironiMar21-09-202120:00 Estonia ee0–1wls WalesPärnu RannastaadionKateryna MonzulReport partita
Fase a gironiMar21-09-202120:00 Moldavia md0–6ch SvizzeraStadionul ZimbruAnastasiya RomanyukReport partita
Fase a gironiMar21-09-202120:00 Grecia gr3–2kz KazakistanPampeloponnisiako StadioEszter UrbánReport partita
Fase a gironiMar21-09-202120:30 Romania ro3–0lt LituaniaStadionul CNAFSandra BastosReport partita
Fase a gironiMar21-09-202119:00 Northern Ireland nir4–0lv LettoniaWindsor ParkEsther StaubliReport partita
Fase a gironiMar21-09-202120:00 Ungheria hu0–7es SpainHidegkuti Nándor StadionSabina BolićReport partita
Fase a gironiMar21-09-202120:15 Lussemburgo lu 0–10eng EnglandTerrain de Football CentsAleksandra ČesenReport partita
Fase a gironiMar21-09-202120:30 Belgio be7–0al AlbaniaStade Roi BaudouinDésirée GrundbacherReport partita
Fase a gironiMar21-09-202119:35 Scotland sct7–1fo Isole FaroeHampden ParkJelena CvetkovićReport partita
Fase a gironiMar21-09-202118:45 Islanda is0–2nl NetherlandsLaugardalsvöllurRebecca WelchReport partita
Fase a gironiMar21-09-202121:00 Slovenia si2–3fr FranciaMestni Štadion FazanerijaRiem HusseinReport partita
Fase a gironiGio21-10-202114:00 Montenegro me2–0az AzerbaigianTrening kamp FSCG Stari AerodromKristina GeorgievaReport partita
Fase a gironiGio21-10-202117:00 Federazione Russa ru3–0mt MaltaArena KhimkiMiriam MatulovaReport partitaPartita cancellata
Fase a gironiGio21-10-202117:00 Albania al5–0am ArmeniaElbasan ArenaMaria MarottaReport partita
Fase a gironiGio21-10-202118:00 Lettonia lv1–4mk Repubblica di MacedoniaStadions DaugavaFrederikke Lydia SøkjærReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironiGio21-10-202118:00 Turchia tr1–0bg BulgariaNecmi Kadıoğlu StadyumuJurgita MačikunytėReport partita
Fase a gironiGio21-10-202119:00 Georgia ge0–3fi FinlandiaMikheil Meskhis sakhelobis StadioniLiudmyla TelbukhReport partita
Fase a gironiGio21-10-202118:00 Danimarca dk8–0ba Bosnia ErzegovinaEnergi Viborg ArenaVeronika KovářováReport partita
Fase a gironiGio21-10-202119:00 Ucraina ua4–0fo Isole FaroeStadion KovalivkaTatyana SorokopudovaReport partita
Fase a gironiGio21-10-202119:00 Israele il0–1de GermanyHaMoshava-StadionTanja SubotićReport partita
Fase a gironiGio21-10-202118:00 Portogallo pt2–1rs SerbiaEstádio do BonfimEwa AugustynReport partita
Fase a gironiGio21-10-202119:15 Polonia pl0–0no NorwayStadion Miejski Widzewa ŁódźJana AdámkováReport partita
Fase a gironiGio21-10-202119:00 Irlanda ie0–1se SwedenTallaght StadiumDeborah AnexReport partita
Fase a gironiGio21-10-202120:00 Belgio be7–0xk KosovoKing Power at Den Dreef StadionJelena KumerReport partita
Fase a gironiVen22-10-202117:00 Kazakistan kz0–1gr GreciaAstana ArenaMarina KrupskayaReport partita
Fase a gironiVen22-10-202117:30 Italy it3–0hr CroaziaStadio Teofilo PatiniPetra PavlíkováReport partita
Fase a gironiVen22-10-202118:00 Austria at5–0lu LussemburgoTeddybären- und Plüsch-StadionZoe StavrouReport partita
Fase a gironiVen22-10-202119:00 Svizzera ch2–0ro RomaniaStadion LetzigrundRiem HusseinReport partita
Fase a gironiVen22-10-202120:15 Slovenia si1–1wls WalesŠportni park LendavaLovisa JohanssonReport partita
Fase a gironiVen22-10-202119:35 Scotland sct2–1hu UngheriaHampden ParkMaria Sole Ferrieri CaputiReport partita
Fase a gironiVen22-10-202118:45 Islanda is4–0cz Repubblica CecaLaugardalsvöllurLina LehtovaaraReport partita
Fase a gironiVen22-10-202121:45 Cipro cy0–8nl NetherlandsAEK Arena - George KarapatakisTriinu LaosReport partita
Fase a gironiVen22-10-202121:10 Francia fr11–0 ee EstoniaStade Dominique DuvauchelleAbigail MarriottReport partita
Fase a gironiSab23-10-202117:15 England eng4–0nir Northern IrelandWembley StadiumIvana MartinčićReport partita
Fase a gironiMar26-10-202113:30 Repubblica di Macedonia mk2–3lu LussemburgoStadion Biljanini IzvoriNadezhda GorinovaReport partita
Fase a gironiMar26-10-202114:00 Bosnia Erzegovina ba0–4ru Federazione RussaNogometni kamp Reprezentacije BiHCristina TrandafirReport partitaPartita cancellata
Fase a gironiMar26-10-202117:00 Ucraina ua0–6es SpainStadion KovalivkaGaliya EchevaReport partita
Fase a gironiMar26-10-202118:00 Azerbaigian az1–2mt MaltaInter ArenaRéka MolnárReport partita
Fase a gironiMar26-10-202118:00 Armenia am0–1xk KosovoVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Viola RaudziņaReport partita
Fase a gironiMar26-10-202116:05 Germany de7–0il IsraeleStadion EssenElvira NurmustafinaReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironiMar26-10-202116:30 Slovacchia sk2–0ge GeorgiaFutbalový štadion NTC PopradLizzy van der HelmReport partita
Fase a gironiMar26-10-202118:00 Bulgaria bg0–5pt PortogalloStadion LokomotivAlina PeşuReport partita
Fase a gironiMar26-10-202121:00 Kazakistan kz0–5fr FranciaAstana ArenaMeliz ÖzçiğdemReport partita
Fase a gironiMar26-10-202118:15 Finlandia fi1–2ie IrlandaHelsingin olympiastadionAlexandra CollinReport partita
Fase a gironiMar26-10-202118:30 Lituania lt0–5it ItalyVilniaus LFF stadionasJelena MedjedovicReport partita
Fase a gironiMar26-10-202118:00 Serbia rs2–0tr TurchiaStadion FK MetalacKatalin SiposReport partita
Fase a gironiMar26-10-202118:00 Montenegro me1–5dk DanimarcaTrening kamp FSCG Stari AerodromOlivia TschonReport partita
Fase a gironiMar26-10-202118:00 Isole Faroe fo1–7hu UngheriaTórsvøllurMinka VekkelReport partita
Fase a gironiMar26-10-202119:00 Norway no4–0be BelgioUllevaal StadionRebecca WelchReport partita
Fase a gironiMar26-10-202119:00 Svizzera ch5–0hr CroaziaStadion LetzigrundFrida NielsenReport partita
Fase a gironiMar26-10-202120:00 Grecia gr1–4si SloveniaAEL ArenaIvana ProjkovskaReport partita
Fase a gironiMar26-10-202120:30 Lettonia lv 0–10eng EnglandStadions DaugavaKatarzyna LisieckaReport partita
Fase a gironiMar26-10-202119:45 Polonia pl2–0al AlbaniaStadion MiejskiSimona GhislettaReport partita
Fase a gironiMar26-10-202119:00 Northern Ireland nir2–2at AustriaSeaviewMarta HuertaReport partita
Fase a gironiMar26-10-202121:00 Bielorussia by0–2nl NetherlandsStadyen DynamaAraksya SaribekyanReport partita
Fase a gironiMar26-10-202119:15 Wales wls4–0ee EstoniaCardiff City StadiumMarta FríasReport partita
Fase a gironiMar26-10-202118:45 Islanda is5–0cy CiproLaugardalsvöllurAnastasiya RomanyukReport partita
Fase a gironiGio25-11-202113:00 Bosnia Erzegovina ba0–3dk DanimarcaNogometni kamp Reprezentacije BiHZulema GonzálezReport partita
Fase a gironiGio25-11-202113:00 Repubblica di Macedonia mk 0–11nir Northern IrelandTrening Centar Petar MiloševskiFranziska WildfeuerReport partita
Fase a gironiGio25-11-202116:00 Serbia rs3–0bg BulgariaSportski Centar Fudbalskog saveza SrbijeVera OpeykinaReport partita
Fase a gironiGio25-11-202116:00 Kosovo xk1–2pl PoloniaStadiumi Fadil VokrriGaliya EchevaReport partita
Fase a gironiGio25-11-202119:00 Azerbaigian az0–4ru Federazione RussaDalğa ArenaAlina PeşuReport partitaPartita cancellata
Fase a gironiGio25-11-202118:30 Sweden se2–1fi FinlandiaNya Gamla UlleviEsther StaubliReport partita
Fase a gironiGio25-11-202118:00 Portogallo pt4–0il IsraeleEstádio do Portimonense SCJelena PejkovicReport partita
Fase a gironiGio25-11-202119:00 Irlanda ie1–1sk SlovacchiaTallaght StadiumJelena CvetkovićReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironiGio25-11-202120:00 Belgio be19–0 am ArmeniaKing Power at Den Dreef StadionKirsty DowleReport partita
Fase a gironiGio25-11-202120:10 Albania al0–7no NorwayAir Albania StadiumMiriam MatulovaReport partita
Fase a gironiGio25-11-202121:00 Spain es12–0 fo Isole FaroeEstadio La Cartuja de SevillaTriinu LaosReport partita
Fase a gironiVen26-11-202116:00 Germany de8–0tr TurchiaEintracht-StadionAleksandra ČesenReport partita
Fase a gironiVen26-11-202117:00 Croazia hr0–0lt LituaniaStadion Aldo DrosinaNadezhda GorinovaReport partita
Fase a gironiVen26-11-202117:30 Italy it1–2ch SvizzeraStadio Renzo BarberaStéphanie FrappartReport partita
Fase a gironiVen26-11-202118:00 Slovenia si6–0ee EstoniaŠportni ParkMinka VekkelReport partita
Fase a gironiVen26-11-202119:00 Cipro cy1–1by BielorussiaAEK Arena - George KarapatakisIrena VelevačkoskaReport partita
Fase a gironiVen26-11-202119:00 Malta mt0–2me MontenegroMFA Centenary StadiumKateryna UsovaReport partita
Fase a gironiVen26-11-202120:30 Romania ro3–0md MoldaviaStadionul CNAFMichalina DiakowReport partita
Fase a gironiVen26-11-202119:15 Wales wls5–0gr GreciaParc y ScarletsHenrikke NervikReport partita
Fase a gironiVen26-11-202119:35 Scotland sct1–1ua UcrainaHampden ParkSabina BolićReport partita
Fase a gironiVen26-11-202121:10 Francia fr6–0kz KazakistanStade de la RabineSílvia DomingosReport partita
Fase a gironiSab27-11-202112:00 Repubblica Ceca cz2–2nl NetherlandsMěstský stadion - Vítkovice ArénaEwa AugustynReport partita
Fase a gironiSab27-11-202112:30 England eng1–0at AustriaStadium of LightKateryna MonzulReport partita
Fase a gironiLun29-11-202119:00 Northern Ireland nir9–0mk Repubblica di MacedoniaSeaviewMeitar ShemeshReport partita
Fase a gironiMar30-11-202113:00 Bosnia Erzegovina ba1–0mt MaltaNogometni kamp Reprezentacije BiHGamze DurmuşReport partita
Fase a gironiMar30-11-202116:00 Bulgaria bg1–4rs SerbiaStadion LokomotivAinara AcevedoReport partita
Fase a gironiMar30-11-202118:00 Azerbaigian az1–0me MontenegroDalğa ArenaEmanuela RustaReport partita
Fase a gironiMar30-11-202116:00 Kosovo xk1–3al AlbaniaStadiumi Fadil VokrriLovisa JohanssonReport partita
Fase a gironiMar30-11-202118:00 Turchia tr3–2il IsraeleMersin ArenaJustina LavrenovaiteReport partita
Fase a gironiMar30-11-202117:00 Croazia hr4–0md MoldaviaStadion Aldo DrosinaAraksya SaribekyanReport partita
Fase a gironiMar30-11-202118:30 Romania ro0–5it ItalyStadionul Anghel IordanescuCatarina Isabel Ferreira CamposReport partita
Fase a gironiMar30-11-202118:30 Lituania lt0–7ch SvizzeraVilniaus LFF stadionasZoe StavrouReport partita
Fase a gironiMar30-11-202118:00 Slovenia si0–0gr GreciaŠportni ParkMaria Sole Ferrieri CaputiReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironiMar30-11-202118:00 Ungheria hu4–2ua UcrainaVárkert SportpályaPaula BradyReport partita
Fase a gironiMar30-11-202118:00 Danimarca dk3–1ru Federazione RussaEnergi Viborg ArenaCheryl FosterReport partitaPartita cancellata
Fase a gironiMar30-11-202119:00 Cipro cy0–4is IslandaAEK Arena - George KarapatakisLouise ThompsonReport partita
Fase a gironiMar30-11-202118:00 Portogallo pt1–3de GermanyEstádio de São LúisRebecca WelchReport partita
Fase a gironiMar30-11-202119:00 Sweden se3–0sk SlovacchiaSwedbank StadionAngelika SoederReport partita
Fase a gironiMar30-11-202119:00 Irlanda ie11–0 ge GeorgiaTallaght StadiumJurgita MačikunytėReport partita
Fase a gironiMar30-11-202119:00 England eng20–0 lv LettoniaKeepmoat StadiumVeronika KovářováReport partita
Fase a gironiMar30-11-202120:00 Lussemburgo lu0–8at AustriaStade de LuxembourgAndromachi TsioflikiReport partita
Fase a gironiMar30-11-202120:30 Belgio be4–0pl PoloniaKing Power at Den Dreef StadionMarta HuertaReport partita
Fase a gironiMar30-11-202121:00 Spain es8–0sct ScotlandEstadio La Cartuja de SevillaLina LehtovaaraReport partita
Fase a gironiMar30-11-202121:10 Francia fr2–0wls WalesStade du RoudourouIuliana DemetrescuReport partita
Fase a gironiMer01-12-202111:00 Armenia am 0–10no NorwayArmenia Football AcademyVictoria BeyerReport partita
Fase a gironiMer23-02-202217:00 Turchia tr2–5rs SerbiaGürsel Aksel StadyumuDeborah AnexReport partita
Fase a gironiGio07-04-202214:00 Montenegro meru Federazione RussaTrening kamp FSCG Stari AerodromReport partitaPartita cancellata
Fase a gironiGio07-04-202215:00 Bosnia Erzegovina ba1–0az AzerbaigianStadion GrbavicaKirsty DowleReport partita
Fase a gironiGio07-04-202216:00 Bulgaria bg0–2tr TurchiaStadion LokomotivTanja RačićReport partita
Fase a gironiGio07-04-202218:00 Norway no5–1xk KosovoKomplett.no ArenaTanja SubotićReport partita
Fase a gironiGio07-04-202218:00 Serbia rs4–0il IsraeleSportski Centar Fudbalskog saveza SrbijeAna Maria Alexandra Terteleac Report partita
Fase a gironiGio07-04-202219:00 Bielorussia by0–5is IslandaStadion Event PlaceJelena PejkovicReport partita
Fase a gironiGio07-04-202220:00 Georgia ge 0–15se SwedenStadioni Tengiz BurjanadzeHristiana GutevaReport partita
Fase a gironiGio07-04-202218:30 Albania al0–5be BelgioElbasan ArenaEszter UrbánReport partita
Fase a gironiGio07-04-202220:15 Polonia pl12–0 am ArmeniaStadion GOSiRDésirée GrundbacherReport partita
Fase a gironiVen08-04-202218:00 Kazakistan kz0–2si SloveniaAstana ArenaKatarzyna LisieckaReport partita
Fase a gironiVen08-04-202218:00 Moldavia md0–1hr CroaziaStadionul ZimbruMaría Martínez Report partita
Fase a gironiVen08-04-202217:30 Ungheria hu7–0fo Isole FaroeSzusza Ferenc StadionMelis ÖzçiğdemReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironiVen08-04-202218:45 Romania ro1–1ch SvizzeraStadionul Arcul de TriumfMarta HuertaReport partita
Fase a gironiVen08-04-202218:00 Malta mt0–2dk DanimarcaMFA Centenary StadiumKristina GeorgievaReport partita
Fase a gironiVen08-04-202219:00 Estonia ee1–3gr GreciaA. Le Coq ArenaLucie ŠulcováReport partita
Fase a gironiVen08-04-202219:00 Italy it7–0lt LituaniaStadio Ennio TardiniElvira NurmustafinaReport partita
Fase a gironiVen08-04-202220:00 Repubblica di Macedonia mk 0–10eng EnglandTelekom ArenaVivian PeetersReport partita
Fase a gironiVen08-04-202220:30 Slovacchia sk1–1fi FinlandiaCity Arena TrnavaMonika MularczykReport partita
Fase a gironiVen08-04-202220:30 Austria at3–1nir Northern IrelandTeddybären- und Plüsch-StadionStéphanie FrappartReport partita
Fase a gironiVen08-04-202219:45 Wales wls1–2fr FranciaParc y ScarletsJana AdámkováReport partita
Fase a gironiVen08-04-202220:45 Netherlands nl12–0 cy CiproHitachi Capital Mobility StadionAlexandra CollinReport partita
Fase a gironiSab09-04-202211:00 Lussemburgo lu3–2lv LettoniaStade Jos HaupertFranziska WildfeuerReport partita
Fase a gironiSab09-04-202216:10 Germany de3–0pt PortogalloSchücoArenaLina LehtovaaraReport partita
Fase a gironiMar12-04-2022Ucraina uahu UngheriaPartita rinviata
Fase a gironiMar12-04-2022Malta mtru Federazione RussaReport partitaPartita cancellata
Fase a gironiMar12-04-202215:30 Armenia am0–4al AlbaniaArmavir City StadiumAngelika SoederReport partita
Fase a gironiMar12-04-202214:00 Montenegro me0–2ba Bosnia ErzegovinaTrening kamp FSCG Stari AerodromSofik TorosyanReport partita
Fase a gironiMar12-04-202219:00 Kazakistan kz0–3wls WalesAstana ArenaSara PerssonReport partita
Fase a gironiMar12-04-202216:00 Serbia rs3–2de GermanySportski Centar Fudbalskog saveza SrbijeTess OlofssonReport partita
Fase a gironiMar12-04-202217:00 Croazia hr0–1ro RomaniaŠRC Velika GoricaCheryl FosterReport partita
Fase a gironiMar12-04-202218:00 Lituania lt4–0md MoldaviaVilniaus LFF stadionasNeslihan MuratdağıReport partita
Fase a gironiMar12-04-202218:15 Finlandia fi6–0ge GeorgiaTelia 5G -areenaReelika TuriReport partita
Fase a gironiMar12-04-202217:30 Repubblica Ceca cz0–1is IslandaNa StínadlechLorraine WatsonReport partita
Fase a gironiMar12-04-202217:45 Svizzera ch0–1it ItalyStockhorn ArenaRebecca WelchReport partita
Fase a gironiMar12-04-202218:00 Lussemburgo lu2–1mk Repubblica di MacedoniaStade Émile MayrischDeborah AnexReport partita
Fase a gironiMar12-04-202218:00 Danimarca dk2–0az AzerbaigianEnergi Viborg ArenaSílvia DomingosReport partita
Fase a gironiMar12-04-202219:00 Israele il1–0tr TurchiaHaMoshava-StadionEwa AugustynReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironiMar12-04-202218:30 Sweden se1–1ie IrlandaNya Gamla UlleviIuliana DemetrescuReport partita
Fase a gironiMar12-04-202219:00 Norway no2–1pl PoloniaUllevaal StadionIvana ProjkovskaReport partita
Fase a gironiMar12-04-202219:00 Austria at8–0lv LettoniaTeddybären- und Plüsch-StadionZuzana ValentováReport partita
Fase a gironiMar12-04-202220:00 Grecia gr3–0ee EstoniaPampeloponnisiako StadioSimona GhislettaReport partita
Fase a gironiMar12-04-202219:00 Portogallo pt3–0bg BulgariaEstádio Cidade de BarcelosIvana MartinčićReport partita
Fase a gironiMar12-04-202220:00 Kosovo xk1–6be BelgioStadiumi Fadil VokrriEleni AntoniouReport partita
Fase a gironiMar12-04-202219:35 Scotland sct0–2es SpainHampden ParkEsther StaubliReport partita
Fase a gironiMar12-04-202219:55 Northern Ireland nir0–5eng EnglandWindsor ParkRiem HusseinReport partita
Fase a gironiMar12-04-202221:10 Francia fr1–0si SloveniaMMArenaSandra BastosReport partita
Fase a gironiGio23-06-202219:00 Bulgaria bgil IsraeleScontro diretto
Fase a gironiVen24-06-2022Lettonia lvlu LussemburgoScontro diretto
Fase a gironiVen24-06-2022Ucraina uasct ScotlandScontro diretto
Fase a gironiVen24-06-202218:00 Moldavia mdro RomaniaScontro diretto
Fase a gironiLun27-06-202220:00 Georgia geie IrlandaMikheil Meskhis sakhelobis StadioniScontro diretto
Fase a gironiMar28-06-2022Lituania ltmd MoldaviaScontro diretto
Fase a gironiMar28-06-2022Repubblica Ceca czby BielorussiaStadion v Městských sadechScontro diretto
Fase a gironiMar28-06-202219:00 Estonia eekz KazakistanScontro diretto
Fase a gironiMar28-06-202220:45 Netherlands nlby BielorussiaCars Jeans StadionScontro diretto
Fase a gironiGio01-09-2022Albania alpl PoloniaScontro diretto
Fase a gironiGio01-09-2022Irlanda iefi FinlandiaScontro diretto
Fase a gironiGio01-09-2022Georgia gesk SlovacchiaScontro diretto
Fase a gironiGio01-09-2022Kosovo xkam ArmeniaScontro diretto
Fase a gironiGio01-09-2022Israele ilbg BulgariaScontro diretto
Fase a gironiGio01-09-2022Belgio beno NorwayScontro diretto
Fase a gironiGio01-09-2022Cipro cycz Repubblica CecaScontro diretto
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironiGio01-09-2022Repubblica di Macedonia mklv LettoniaScontro diretto
Fase a gironiVen02-09-2022Grecia grwls WalesScontro diretto
Fase a gironiVen02-09-2022Croazia hrch SvizzeraScontro diretto
Fase a gironiVen02-09-2022Estonia eefr FranciaScontro diretto
Fase a gironiVen02-09-2022Isole Faroe foua UcrainaScontro diretto
Fase a gironiVen02-09-2022Danimarca dkme MontenegroScontro diretto
Fase a gironiVen02-09-2022Slovenia sikz KazakistanScontro diretto
Fase a gironiVen02-09-2022Lussemburgo lunir Northern IrelandScontro diretto
Fase a gironiVen02-09-2022Federazione Russa ruba Bosnia ErzegovinaReport partitaPartita cancellata
Fase a gironiVen02-09-2022Moldavia mdit ItalyScontro diretto
Fase a gironiVen02-09-2022Lituania ltro RomaniaScontro diretto
Fase a gironiVen02-09-2022Spain eshu UngheriaScontro diretto
Fase a gironiVen02-09-2022Islanda isby BielorussiaScontro diretto
Fase a gironiVen02-09-2022Serbia rspt PortogalloScontro diretto
Fase a gironiVen02-09-2022Malta mtaz AzerbaigianScontro diretto
Fase a gironiSab03-09-2022Austria ateng EnglandScontro diretto
Fase a gironiSab03-09-2022Turchia trde GermanyScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Portogallo pttr TurchiaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Austria atmk Repubblica di MacedoniaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Bulgaria bgde GermanyScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Lituania lthr CroaziaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Italy itro RomaniaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Isole Faroe fosct ScotlandScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Norway noal AlbaniaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Wales wlssi SloveniaScontro diretto
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironiMar06-09-2022Finlandia fise SwedenScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Slovacchia skie IrlandaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Spain esua UcrainaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022England englu LussemburgoScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Israele ilrs SerbiaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Polonia plxk KosovoScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Federazione Russa rudk DanimarcaReport partitaPartita cancellata
Fase a gironiMar06-09-2022Francia frgr GreciaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Svizzera chmd MoldaviaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Montenegro memt MaltaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Bielorussia bycz Repubblica CecaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Netherlands nlis IslandaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Armenia ambe BelgioScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Azerbaigian azba Bosnia ErzegovinaScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Lettonia lvnir Northern IrelandScontro diretto
Fase a gironiMar06-09-2022Kazakistan kzee EstoniaScontro diretto

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.