Punteggi e partite 2020-2021 La Liga

Punteggi e partite 2020-2021 La Liga Table
Sett. Giorno Data Ora Casa xG Punteggio xG Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Sab12-09-202016:00 Eibar0.40–00.9Celta VigoEstadio Municipal de IpurúaValentín PizarroReport partita
1Sab12-09-202018:30 Granada0.32–00.9Athletic ClubEstadio Nuevo Los CármenesAntonio Matéu LahozReport partita
1Sab12-09-202021:00 Cádiz1.10–20.9OsasunaEstadio Nuevo MirandillaIsidro Díaz de MeraReport partita
1Dom13-09-202014:00 Alavés1.00–10.6BetisEstadio de MendizorrozaPablo GonzálezReport partita
1Dom13-09-202016:00 Valladolid0.61–10.2Real SociedadEstadio Municipal José ZorrillaMario MeleroReport partita
1Dom13-09-202018:30 Villarreal2.11–10.5HuescaEstadio de la CerámicaJavier EstradaReport partita
1Dom13-09-202021:00 Valencia1.84–22.0LevanteEstadio de MestallaJosé SánchezReport partita
2Sab19-09-202016:00 Villarreal2.22–11.1EibarEstadio de la CerámicaJorge FigueroaReport partita
2Sab19-09-202018:30 Getafe0.41–00.4OsasunaColiseum Alfonso PérezAlejandro HernándezReport partita
2Sab19-09-202021:00 Celta Vigo2.32–10.5ValenciaEstadio de BalaídosJesús GilReport partita
2Dom20-09-202016:00 Huesca0.20–21.3CádizEstadio El AlcorazCésar SotoReport partita
2Dom20-09-202018:30 Granada2.02–10.6AlavésEstadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroReport partita
2Dom20-09-202018:30 Betis1.42–00.5ValladolidEstadio Benito VillamarínSantiago JaimeReport partita
2Dom20-09-202021:00 Real Sociedad0.50–00.8Real MadridEstadio Municipal de AnoetaJuan MartínezReport partita
3Sab26-09-202013:00 Alavés1.40–00.8GetafeEstadio de MendizorrozaAlberola RojasReport partita
3Sab26-09-202016:00 Valencia0.21–11.5HuescaEstadio de MestallaJosé Luis MunueraReport partita
3Sab26-09-202018:30 Elche1.30–33.0Real SociedadEstadio Manuel Martínez ValeroIsidro Díaz de MeraReport partita
3Sab26-09-202021:00 Betis1.12–33.6Real MadridEstadio Benito VillamarínRicardo de BurgosReport partita
3Dom27-09-202012:00 Osasuna0.61–32.8LevanteEstadio El SadarMario MeleroReport partita
3Dom27-09-202014:00 Eibar0.51–20.7Athletic ClubEstadio Municipal de IpurúaAdrián CorderoReport partita
3Dom27-09-202016:00 Atlético Madrid3.16–10.9GranadaEstadio Wanda MetropolitanoJavier EstradaReport partita
3Dom27-09-202018:30 Cádiz1.11–32.7SevillaEstadio Nuevo MirandillaDavid MediéReport partita
3Dom27-09-202018:30 Valladolid1.51–11.2Celta VigoEstadio Municipal José ZorrillaJosé SánchezReport partita
3Dom27-09-202021:00 Barcelona2.64–00.2VillarrealCamp NouGuillermo CuadraReport partita
4Mar29-09-202019:00 Real Sociedad0.70–11.0ValenciaEstadio Municipal de AnoetaJorge FigueroaReport partita
4Mar29-09-202021:30 Getafe0.73–00.5BetisColiseum Alfonso PérezJuan MartínezReport partita
4Mer30-09-202019:00 Villarreal2.33–11.5AlavésEstadio de la CerámicaDavid MediéReport partita
4Mer30-09-202019:00 Huesca0.70–01.3Atlético MadridEstadio El AlcorazAdrián CorderoReport partita
4Mer30-09-202021:30 Eibar1.10–10.7ElcheEstadio Municipal de IpurúaSantiago JaimeReport partita
4Mer30-09-202021:30 Real Madrid2.21–00.6ValladolidEstadio Alfredo Di StéfanoCésar SotoReport partita
4Gio01-10-202019:00 Sevilla1.01–00.3LevanteEstadio Ramón Sánchez PizjuánJavier EstradaReport partita
4Gio01-10-202019:00 Athletic Club0.60–10.2CádizSan MamésPablo GonzálezReport partita
4Gio01-10-202021:30 Celta Vigo0.50–30.7BarcelonaEstadio de BalaídosCarlos del CerroReport partita
5Sab03-10-202013:00 Valladolid1.21–21.3EibarEstadio Municipal José ZorrillaIsidro Díaz de MeraReport partita
5Sab03-10-202016:00 Atlético Madrid0.60–00.3VillarrealEstadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezReport partita
5Sab03-10-202018:30 Elche0.30–02.1HuescaEstadio Manuel Martínez ValeroMario MeleroReport partita
5Sab03-10-202018:30 Real Sociedad2.63–00.4GetafeEstadio Municipal de AnoetaAntonio Matéu LahozReport partita
5Sab03-10-202021:00 Valencia0.30–21.9BetisEstadio de MestallaGuillermo CuadraReport partita
5Dom04-10-202012:00 Osasuna1.12–00.7Celta VigoEstadio El SadarRicardo de BurgosReport partita
5Dom04-10-202014:00 Alavés0.61–00.6Athletic ClubEstadio de MendizorrozaJosé SánchezReport partita
5Dom04-10-202016:00 Levante0.90–21.6Real MadridEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraReport partita
5Dom04-10-202018:30 Cádiz1.11–10.7GranadaEstadio Nuevo MirandillaAlberola RojasReport partita
5Dom04-10-202021:00 Barcelona1.81–10.7SevillaCamp NouJesús GilReport partita
6Sab17-10-202013:00 Granada1.31–00.4SevillaEstadio Nuevo Los CármenesPablo GonzálezReport partita
6Sab17-10-202016:00 Celta Vigo1.50–21.1Atlético MadridEstadio de BalaídosJuan MartínezReport partita
6Sab17-10-202018:30 Real Madrid0.80–11.6CádizEstadio Alfredo Di StéfanoSantiago JaimeReport partita
6Sab17-10-202021:00 Getafe1.71–00.9BarcelonaColiseum Alfonso PérezCésar SotoReport partita
6Dom18-10-202012:00 Eibar0.30–00.6OsasunaEstadio Municipal de IpurúaDavid MediéReport partita
6Dom18-10-202014:00 Athletic Club2.42–00.4LevanteSan MamésAlberola RojasReport partita
6Dom18-10-202016:00 Villarreal1.72–10.6ValenciaEstadio de la CerámicaCarlos del CerroReport partita
6Dom18-10-202018:30 Alavés1.20–21.2ElcheEstadio de MendizorrozaAdrián CorderoReport partita
6Dom18-10-202018:30 Huesca1.02–21.0ValladolidEstadio El AlcorazJorge FigueroaReport partita
6Dom18-10-202021:00 Betis0.40–31.6Real SociedadEstadio Benito VillamarínJavier EstradaReport partita
7Ven23-10-202021:00 Elche0.12–11.7ValenciaEstadio Manuel Martínez ValeroCésar SotoReport partita
7Sab24-10-202016:00 Barcelona1.11–33.3Real MadridCamp NouJuan MartínezReport partita
7Sab24-10-202018:30 Sevilla1.70–10.4EibarEstadio Ramón Sánchez PizjuánAlejandro HernándezReport partita
7Sab24-10-202018:30 Osasuna1.01–00.8Athletic ClubEstadio El SadarGuillermo CuadraReport partita
7Sab24-10-202021:00 Atlético Madrid1.62–00.8BetisEstadio Wanda MetropolitanoAntonio Matéu LahozReport partita
7Dom25-10-202014:00 Valladolid0.40–22.6AlavésEstadio Municipal José ZorrillaJosé Luis MunueraReport partita
7Dom25-10-202016:00 Cádiz0.20–00.6VillarrealEstadio Nuevo MirandillaRicardo de BurgosReport partita
7Dom25-10-202018:30 Getafe0.80–11.2GranadaColiseum Alfonso PérezJesús GilReport partita
7Dom25-10-202021:00 Real Sociedad1.94–10.5HuescaEstadio Municipal de AnoetaIsidro Díaz de MeraReport partita
7Lun26-10-202021:00 Levante1.21–10.9Celta VigoEstadio Ciudad de ValenciaMario MeleroReport partita
8Ven30-10-202021:00 Eibar0.50–20.8CádizEstadio Municipal de IpurúaAntonio Matéu LahozReport partita
8Sab31-10-202014:00 Real Madrid1.54–11.1HuescaEstadio Alfredo Di StéfanoPablo GonzálezReport partita
8Sab31-10-202016:15 Athletic Club1.22–10.7SevillaSan MamésCarlos del CerroReport partita
8Sab31-10-202018:30 Osasuna0.81–32.9Atlético MadridEstadio El SadarJavier EstradaReport partita
8Sab31-10-202021:00 Alavés1.11–12.3BarcelonaEstadio de MendizorrozaAlejandro HernándezReport partita
8Dom01-11-202014:00 Betis3.13–10.5ElcheEstadio Benito VillamarínDavid MediéReport partita
8Dom01-11-202016:00 Celta Vigo1.41–43.4Real SociedadEstadio de BalaídosAdrián CorderoReport partita
8Dom01-11-202018:30 Granada0.61–11.0LevanteEstadio Nuevo Los CármenesSantiago JaimeReport partita
8Dom01-11-202021:00 Valencia1.42–22.1GetafeEstadio de MestallaJorge FigueroaReport partita
8Lun02-11-202021:00 Villarreal2.02–01.0ValladolidEstadio de la CerámicaAlberola RojasReport partita
9Ven06-11-202021:00 Elche1.41–12.1Celta VigoEstadio Manuel Martínez ValeroRicardo de BurgosReport partita
9Sab07-11-202014:00 Huesca1.61–10.8EibarEstadio El AlcorazMario MeleroReport partita
9Sab07-11-202016:15 Barcelona4.45–21.2BetisCamp NouGuillermo CuadraReport partita
9Sab07-11-202018:30 Sevilla1.31–00.5OsasunaEstadio Ramón Sánchez PizjuánJuan MartínezReport partita
9Sab07-11-202021:00 Atlético Madrid1.94–00.4CádizEstadio Wanda MetropolitanoAdrián CorderoReport partita
9Dom08-11-202014:00 Getafe0.71–32.0VillarrealColiseum Alfonso PérezJosé Luis MunueraReport partita
9Dom08-11-202016:15 Real Sociedad2.62–00.8GranadaEstadio Municipal de AnoetaCarlos del CerroReport partita
9Dom08-11-202018:30 Levante1.81–10.8AlavésEstadio Ciudad de ValenciaIsidro Díaz de MeraReport partita
9Dom08-11-202018:30 Valladolid2.32–12.1Athletic ClubEstadio Municipal José ZorrillaCésar SotoReport partita
9Dom08-11-202021:00 Valencia2.54–11.5Real MadridEstadio de MestallaJesús GilReport partita
10Ven20-11-202021:00 Osasuna1.21–11.0HuescaEstadio El SadarValentín PizarroReport partita
10Sab21-11-202014:00 Levante0.71–10.7ElcheEstadio Ciudad de ValenciaJorge FigueroaReport partita
10Sab21-11-202016:15 Villarreal2.01–10.6Real MadridEstadio de la CerámicaAlejandro HernándezReport partita
10Sab21-11-202018:30 Sevilla1.64–21.6Celta VigoEstadio Ramón Sánchez PizjuánCésar SotoReport partita
10Sab21-11-202021:00 Atlético Madrid0.91–01.2BarcelonaEstadio Wanda MetropolitanoJosé Luis MunueraReport partita
10Dom22-11-202014:00 Eibar1.80–00.8GetafeEstadio Municipal de IpurúaPablo GonzálezReport partita
10Dom22-11-202016:15 Cádiz0.10–11.6Real SociedadEstadio Nuevo MirandillaJavier EstradaReport partita
10Dom22-11-202018:30 Granada1.51–31.4ValladolidEstadio Nuevo Los CármenesDavid MediéReport partita
10Dom22-11-202021:00 Alavés1.62–22.7ValenciaEstadio de MendizorrozaSantiago JaimeReport partita
10Lun23-11-202021:00 Athletic Club2.54–00.4BetisSan MamésAlberola RojasReport partita
11Ven27-11-202021:00 Valladolid1.31–11.3LevanteEstadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroReport partita
11Sab28-11-202014:00 Elche0.21–10.6CádizEstadio Manuel Martínez ValeroCarlos del CerroReport partita
11Sab28-11-202016:15 Valencia0.10–10.8Atlético MadridEstadio de MestallaRicardo de BurgosReport partita
11Sab28-11-202018:30 Huesca0.20–11.1SevillaEstadio El AlcorazGuillermo CuadraReport partita
11Sab28-11-202021:00 Real Madrid2.31–22.3AlavésEstadio Alfredo Di StéfanoAdrián CorderoReport partita
11Dom29-11-202014:00 Barcelona3.74–01.1OsasunaCamp NouAntonio Matéu LahozReport partita
11Dom29-11-202016:15 Getafe0.71–10.2Athletic ClubColiseum Alfonso PérezMario MeleroReport partita
11Dom29-11-202018:30 Celta Vigo3.53–11.1GranadaEstadio de BalaídosIsidro Díaz de MeraReport partita
11Dom29-11-202021:00 Real Sociedad1.91–11.3VillarrealEstadio Municipal de AnoetaJesús GilReport partita
11Lun30-11-202021:00 Betis0.60–22.6EibarEstadio Benito VillamarínJuan MartínezReport partita
12Ven04-12-202021:00 Athletic Club0.50–21.0Celta VigoSan MamésJorge FigueroaReport partita
12Sab05-12-202014:00 Levante2.33–00.6GetafeEstadio Ciudad de ValenciaDavid MediéReport partita
12Sab05-12-202016:15 Sevilla0.40–11.6Real MadridEstadio Ramón Sánchez PizjuánJosé SánchezReport partita
12Sab05-12-202018:30 Atlético Madrid1.12–00.6ValladolidEstadio Wanda MetropolitanoPablo GonzálezReport partita
12Sab05-12-202021:00 Cádiz2.32–12.0BarcelonaEstadio Nuevo MirandillaCésar SotoReport partita
12Dom06-12-202014:00 Granada1.63–31.5HuescaEstadio Nuevo Los CármenesAlberola RojasReport partita
12Dom06-12-202016:15 Osasuna0.70–21.5BetisEstadio El SadarAlejandro HernándezReport partita
12Dom06-12-202018:30 Villarreal0.70–00.1ElcheEstadio de la CerámicaSantiago JaimeReport partita
12Dom06-12-202021:00 Alavés0.30–01.3Real SociedadEstadio de MendizorrozaJosé Luis MunueraReport partita
12Lun07-12-202021:00 Eibar1.30–00.8ValenciaEstadio Municipal de IpurúaJavier EstradaReport partita
13Ven11-12-202021:00 Valladolid1.83–21.6OsasunaEstadio Municipal José ZorrillaAdrián CorderoReport partita
13Sab12-12-202014:00 Valencia1.62–21.7Athletic ClubEstadio de MestallaCarlos del CerroReport partita
13Sab12-12-202016:15 Getafe0.40–10.5SevillaColiseum Alfonso PérezJuan MartínezReport partita
13Sab12-12-202018:30 Huesca0.51–00.2AlavésEstadio El AlcorazMario MeleroReport partita
13Sab12-12-202021:00 Real Madrid0.62–00.4Atlético MadridEstadio Alfredo Di StéfanoAntonio Matéu LahozReport partita
13Dom13-12-202014:00 Real Sociedad1.21–11.2EibarEstadio Municipal de AnoetaIsidro Díaz de MeraReport partita
13Dom13-12-202016:15 Betis0.51–11.2VillarrealEstadio Benito VillamarínValentín PizarroReport partita
13Dom13-12-202018:30 Elche0.50–11.6GranadaEstadio Manuel Martínez ValeroPablo GonzálezReport partita
13Dom13-12-202021:00 Barcelona2.21–00.9LevanteCamp NouRicardo de BurgosReport partita
13Lun14-12-202021:00 Celta Vigo1.74–00.8CádizEstadio de BalaídosGuillermo CuadraReport partita
19Mar15-12-202022:00 Real Madrid2.13–11.2Athletic ClubEstadio Alfredo Di StéfanoJesús GilReport partita
19Mer16-12-202021:00 Barcelona2.42–12.2Real SociedadCamp NouJosé SánchezReport partita
14Ven18-12-202021:00 Athletic Club1.52–00.2HuescaSan MamésValentín PizarroReport partita
14Sab19-12-202014:00 Atlético Madrid1.93–10.7ElcheEstadio Wanda MetropolitanoJavier EstradaReport partita
14Sab19-12-202016:15 Barcelona2.42–21.8ValenciaCamp NouAlejandro HernándezReport partita
14Sab19-12-202018:30 Levante1.32–11.7Real SociedadEstadio Ciudad de ValenciaCésar SotoReport partita
14Sab19-12-202018:30 Osasuna1.01–32.1VillarrealEstadio El SadarJorge FigueroaReport partita
14Sab19-12-202021:00 Sevilla1.81–10.5ValladolidEstadio Ramón Sánchez PizjuánJesús GilReport partita
14Dom20-12-202014:00 Celta Vigo1.62–00.6AlavésEstadio de BalaídosAlberola RojasReport partita
14Dom20-12-202016:15 Granada1.22–00.6BetisEstadio Nuevo Los CármenesJosé SánchezReport partita
14Dom20-12-202018:30 Cádiz0.30–21.2GetafeEstadio Nuevo MirandillaSantiago JaimeReport partita
14Dom20-12-202021:00 Eibar0.71–32.2Real MadridEstadio Municipal de IpurúaJosé Luis MunueraReport partita
15Mar22-12-202017:30 Elche1.52–22.4OsasunaEstadio Manuel Martínez ValeroRicardo de BurgosReport partita
15Mar22-12-202017:30 Valencia0.90–11.8SevillaEstadio de MestallaValentín PizarroReport partita
15Mar22-12-202019:45 Real Sociedad0.20–20.5Atlético MadridEstadio Municipal de AnoetaGuillermo CuadraReport partita
15Mar22-12-202019:45 Huesca1.61–10.6LevanteEstadio El AlcorazIsidro Díaz de MeraReport partita
15Mar22-12-202022:00 Valladolid0.70–33.6BarcelonaEstadio Municipal José ZorrillaMario MeleroReport partita
15Mar22-12-202022:00 Villarreal1.21–10.8Athletic ClubEstadio de la CerámicaDavid MediéReport partita
15Mer23-12-202017:30 Getafe0.21–10.8Celta VigoColiseum Alfonso PérezPablo GonzálezReport partita
15Mer23-12-202019:45 Real Madrid1.32–00.8GranadaEstadio Alfredo Di StéfanoJuan MartínezReport partita
15Mer23-12-202022:00 Alavés2.32–10.6EibarEstadio de MendizorrozaCarlos del CerroReport partita
15Mer23-12-202022:00 Betis0.31–00.8CádizEstadio Benito VillamarínAntonio Matéu LahozReport partita
16Mar29-12-202017:00 Sevilla1.92–00.6VillarrealEstadio Ramón Sánchez PizjuánCésar SotoReport partita
16Mar29-12-202019:15 Barcelona2.61–10.6EibarCamp NouAlberola RojasReport partita
16Mar29-12-202021:30 Cádiz0.90–00.5ValladolidEstadio Nuevo MirandillaAlejandro HernándezReport partita
16Mar29-12-202021:30 Levante1.24–33.0BetisEstadio Ciudad de ValenciaJavier EstradaReport partita
16Mer30-12-202017:00 Granada2.32–11.6ValenciaEstadio Nuevo Los CármenesAdrián CorderoReport partita
16Mer30-12-202019:15 Celta Vigo2.52–11.1HuescaEstadio de BalaídosJosé Luis MunueraReport partita
16Mer30-12-202019:15 Atlético Madrid0.71–00.9GetafeEstadio Wanda MetropolitanoAntonio Matéu LahozReport partita
16Mer30-12-202021:30 Elche1.01–11.2Real MadridEstadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaReport partita
16Gio31-12-202014:00 Athletic Club0.20–11.6Real SociedadSan MamésJosé SánchezReport partita
16Gio31-12-202016:15 Osasuna0.41–11.6AlavésEstadio El SadarSantiago JaimeReport partita
17Sab02-01-202114:00 Villarreal1.92–10.5LevanteEstadio de la CerámicaPablo GonzálezReport partita
17Sab02-01-202116:15 Betis2.41–10.5SevillaEstadio Benito VillamarínCarlos del CerroReport partita
17Sab02-01-202118:30 Getafe0.60–11.0ValladolidColiseum Alfonso PérezIsidro Díaz de MeraReport partita
17Sab02-01-202121:00 Real Madrid1.22–00.8Celta VigoEstadio Alfredo Di StéfanoRicardo de BurgosReport partita
17Dom03-01-202114:00 Athletic Club1.61–00.3ElcheSan MamésMario MeleroReport partita
17Dom03-01-202116:15 Alavés0.11–22.0Atlético MadridEstadio de MendizorrozaJuan MartínezReport partita
17Dom03-01-202118:30 Real Sociedad0.91–10.6OsasunaEstadio Municipal de AnoetaValentín PizarroReport partita
17Dom03-01-202118:30 Eibar1.92–00.7GranadaEstadio Municipal de IpurúaAntonio Matéu LahozReport partita
17Dom03-01-202121:00 Huesca0.30–12.8BarcelonaEstadio El AlcorazGuillermo CuadraReport partita
17Lun04-01-202121:00 Valencia1.01–10.8CádizEstadio de MestallaDavid MediéReport partita
2Mer06-01-202121:00 Athletic Club0.92–31.7BarcelonaSan MamésCarlos del CerroReport partita
18Ven08-01-202121:00 Celta Vigo0.30–42.7VillarrealEstadio de BalaídosJavier EstradaReport partita
18Sab09-01-202114:00 Sevilla2.33–21.1Real SociedadEstadio Ramón Sánchez PizjuánAlberola RojasReport partita
18Sab09-01-202118:30 Granada0.50–41.5BarcelonaEstadio Nuevo Los CármenesRicardo de BurgosReport partita
18Sab09-01-202121:00 Osasuna0.60–00.3Real MadridEstadio El SadarCésar SotoReport partita
18Dom10-01-202114:00 Levante1.22–11.5EibarEstadio Ciudad de ValenciaJavier EstradaReport partita
18Dom10-01-202116:15 Cádiz2.63–10.9AlavésEstadio Nuevo MirandillaJosé SánchezReport partita
18Dom10-01-202121:00 Valladolid0.60–11.1ValenciaEstadio Municipal José ZorrillaGuillermo CuadraReport partita
18Lun11-01-202119:00 Elche1.21–32.6GetafeEstadio Manuel Martínez ValeroJosé Luis MunueraReport partita
18Lun11-01-202121:00 Huesca0.80–22.1BetisEstadio El AlcorazAdrián CorderoReport partita
4Mar12-01-202119:00 Granada0.82–00.7OsasunaEstadio Nuevo Los CármenesPablo GonzálezReport partita
1Mar12-01-202121:30 Atlético Madrid0.42–01.7SevillaEstadio Wanda MetropolitanoJavier EstradaReport partita
19Mar19-01-202119:00 Cádiz0.52–21.5LevanteEstadio Nuevo MirandillaCarlos del CerroReport partita
19Mar19-01-202119:00 Valladolid0.82–20.7ElcheEstadio Municipal José ZorrillaSantiago JaimeReport partita
19Mar19-01-202121:30 Alavés1.41–20.8SevillaEstadio de MendizorrozaIsidro Díaz de MeraReport partita
19Mer20-01-202119:00 Getafe0.61–00.6HuescaColiseum Alfonso PérezDavid MediéReport partita
19Mer20-01-202121:00 Betis0.72–11.1Celta VigoEstadio Benito VillamarínJuan MartínezReport partita
19Mer20-01-202121:30 Villarreal2.22–20.2GranadaEstadio de la CerámicaValentín PizarroReport partita
19Gio21-01-202119:00 Valencia0.71–11.2OsasunaEstadio de MestallaAlejandro HernándezReport partita
19Gio21-01-202121:30 Eibar1.61–21.3Atlético MadridEstadio Municipal de IpurúaMario MeleroReport partita
20Ven22-01-202121:00 Levante1.02–20.7ValladolidEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraReport partita
20Sab23-01-202114:00 Huesca0.10–00.5VillarrealEstadio El AlcorazAlberola RojasReport partita
20Sab23-01-202116:15 Sevilla2.13–00.8CádizEstadio Ramón Sánchez PizjuánGuillermo CuadraReport partita
20Sab23-01-202118:30 Real Sociedad2.22–20.6BetisEstadio Municipal de AnoetaCésar SotoReport partita
20Sab23-01-202121:00 Alavés0.71–41.9Real MadridEstadio de MendizorrozaAlejandro HernándezReport partita
20Dom24-01-202114:00 Osasuna1.43–10.8GranadaEstadio El SadarJavier EstradaReport partita
20Dom24-01-202116:15 Elche0.80–21.9BarcelonaEstadio Manuel Martínez ValeroValentín PizarroReport partita
20Dom24-01-202118:30 Celta Vigo1.11–10.7EibarEstadio de BalaídosPablo GonzálezReport partita
20Dom24-01-202121:00 Atlético Madrid1.83–10.4ValenciaEstadio Wanda MetropolitanoRicardo de BurgosReport partita
20Lun25-01-202121:00 Athletic Club1.75–11.1GetafeSan MamésAdrián CorderoReport partita
21Ven29-01-202121:00 Valladolid1.41–31.0HuescaEstadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosReport partita
21Sab30-01-202114:00 Eibar0.70–21.4SevillaEstadio Municipal de IpurúaJosé SánchezReport partita
21Sab30-01-202116:15 Real Madrid1.31–21.9LevanteEstadio Alfredo Di StéfanoDavid MediéReport partita
21Sab30-01-202118:30 Valencia2.41–00.8ElcheEstadio de MestallaPablo GonzálezReport partita
21Sab30-01-202121:00 Villarreal0.21–11.1Real SociedadEstadio de la CerámicaIsidro Díaz de MeraReport partita
21Dom31-01-202114:00 Getafe0.30–00.3AlavésColiseum Alfonso PérezSantiago JaimeReport partita
21Dom31-01-202116:15 Cádiz0.92–42.2Atlético MadridEstadio Nuevo MirandillaJesús GilReport partita
21Dom31-01-202118:30 Granada0.30–00.3Celta VigoEstadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroReport partita
21Dom31-01-202121:00 Barcelona1.92–10.3Athletic ClubCamp NouAntonio Matéu LahozReport partita
21Lun01-02-202121:00 Betis1.41–01.4OsasunaEstadio Benito VillamarínAlberola RojasReport partita
22Ven05-02-202121:00 Alavés1.51–00.1ValladolidEstadio de MendizorrozaCésar SotoReport partita
22Sab06-02-202114:00 Levante1.92–21.1GranadaEstadio Ciudad de ValenciaAdrián CorderoReport partita
22Sab06-02-202116:15 Huesca1.01–22.7Real MadridEstadio El AlcorazJavier EstradaReport partita
22Sab06-02-202118:30 Elche1.22–21.8VillarrealEstadio Manuel Martínez ValeroMario MeleroReport partita
22Sab06-02-202121:00 Sevilla2.73–00.2GetafeEstadio Ramón Sánchez PizjuánJuan MartínezReport partita
22Dom07-02-202114:00 Real Sociedad4.34–10.5CádizEstadio Municipal de AnoetaValentín PizarroReport partita
22Dom07-02-202116:15 Athletic Club1.31–10.9ValenciaSan MamésJosé Luis MunueraReport partita
22Dom07-02-202118:30 Osasuna1.72–11.0EibarEstadio El SadarJorge FigueroaReport partita
22Dom07-02-202121:00 Betis1.62–31.1BarcelonaEstadio Benito VillamarínCarlos del CerroReport partita
22Lun08-02-202121:00 Atlético Madrid0.82–21.5Celta VigoEstadio Wanda MetropolitanoGuillermo CuadraReport partita
1Mar09-02-202121:00 Real Madrid1.32–00.1GetafeEstadio Alfredo Di StéfanoAlberola RojasReport partita
23Ven12-02-202121:00 Celta Vigo1.43–11.1ElcheEstadio de BalaídosRicardo de BurgosReport partita
23Sab13-02-202114:00 Granada0.71–20.7Atlético MadridEstadio Nuevo Los CármenesAntonio Matéu LahozReport partita
23Sab13-02-202116:15 Sevilla1.21–00.9HuescaEstadio Ramón Sánchez PizjuánDavid MediéReport partita
23Sab13-02-202118:30 Eibar1.41–11.0ValladolidEstadio Municipal de IpurúaIsidro Díaz de MeraReport partita
23Sab13-02-202121:00 Barcelona3.25–10.6AlavésCamp NouJorge FigueroaReport partita
23Dom14-02-202114:00 Getafe0.20–11.0Real SociedadColiseum Alfonso PérezPablo GonzálezReport partita
23Dom14-02-202116:15 Real Madrid1.02–00.1ValenciaEstadio Alfredo Di StéfanoJosé SánchezReport partita
23Dom14-02-202118:30 Levante2.10–10.6OsasunaEstadio Ciudad de ValenciaSantiago JaimeReport partita
23Dom14-02-202121:00 Villarreal1.21–20.9BetisEstadio de la CerámicaJesús GilReport partita
23Lun15-02-202121:00 Cádiz0.60–41.9Athletic ClubEstadio Nuevo MirandillaAlejandro HernándezReport partita
2Mer17-02-202119:00 Levante0.51–11.2Atlético MadridEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraReport partita
24Ven19-02-202121:00 Betis2.41–00.3GetafeEstadio Benito VillamarínJavier EstradaReport partita
24Sab20-02-202114:00 Elche0.51–01.3EibarEstadio Manuel Martínez ValeroAdrián CorderoReport partita
24Sab20-02-202116:15 Atlético Madrid1.70–20.9LevanteEstadio Wanda MetropolitanoMario MeleroReport partita
24Sab20-02-202118:30 Valencia1.32–00.5Celta VigoEstadio de MestallaValentín PizarroReport partita
24Sab20-02-202121:00 Valladolid0.90–10.5Real MadridEstadio Municipal José ZorrillaGuillermo CuadraReport partita
24Dom21-02-202114:00 Barcelona2.51–11.2CádizCamp NouJuan MartínezReport partita
24Dom21-02-202116:15 Real Sociedad2.14–00.5AlavésEstadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraReport partita
24Dom21-02-202118:30 Huesca2.13–20.9GranadaEstadio El AlcorazCésar SotoReport partita
24Dom21-02-202121:00 Athletic Club2.01–10.1VillarrealSan MamésCarlos del CerroReport partita
24Lun22-02-202121:00 Osasuna0.30–20.7SevillaEstadio El SadarAlberola RojasReport partita
1Mer24-02-202119:00 Barcelona2.53–00.6ElcheCamp NouIsidro Díaz de MeraReport partita
25Ven26-02-202121:00 Levante1.01–11.8Athletic ClubEstadio Ciudad de ValenciaIsidro Díaz de MeraReport partita
25Sab27-02-202114:00 Eibar1.71–10.5HuescaEstadio Municipal de IpurúaPablo GonzálezReport partita
25Sab27-02-202116:15 Sevilla0.10–22.0BarcelonaEstadio Ramón Sánchez PizjuánAlejandro HernándezReport partita
25Sab27-02-202118:30 Alavés0.30–11.0OsasunaEstadio de MendizorrozaJosé SánchezReport partita
25Sab27-02-202121:00 Getafe1.33–00.2ValenciaColiseum Alfonso PérezJorge FigueroaReport partita
25Dom28-02-202114:00 Celta Vigo0.71–11.1ValladolidEstadio de BalaídosDavid MediéReport partita
25Dom28-02-202116:15 Cádiz0.20–10.4BetisEstadio Nuevo MirandillaAntonio Matéu LahozReport partita
25Dom28-02-202118:30 Granada1.02–10.8ElcheEstadio Nuevo Los CármenesSantiago JaimeReport partita
25Dom28-02-202121:00 Villarreal1.30–20.5Atlético MadridEstadio de la CerámicaRicardo de BurgosReport partita
25Lun01-03-202121:00 Real Madrid1.71–10.5Real SociedadEstadio Alfredo Di StéfanoJesús GilReport partita
26Ven05-03-202121:00 Valencia2.12–12.1VillarrealEstadio de MestallaJavier EstradaReport partita
26Sab06-03-202114:00 Valladolid0.92–10.6GetafeEstadio Municipal José ZorrillaMario MeleroReport partita
26Sab06-03-202116:15 Elche0.62–10.9SevillaEstadio Manuel Martínez ValeroValentín PizarroReport partita
26Sab06-03-202118:30 Cádiz1.11–01.7EibarEstadio Nuevo MirandillaCarlos del CerroReport partita
26Sab06-03-202121:00 Osasuna1.20–21.2BarcelonaEstadio El SadarGuillermo CuadraReport partita
26Dom07-03-202114:00 Huesca1.93–40.9Celta VigoEstadio El AlcorazJosé Luis MunueraReport partita
26Dom07-03-202116:15 Atlético Madrid1.11–12.2Real MadridEstadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezReport partita
26Dom07-03-202118:30 Real Sociedad4.31–00.2LevanteEstadio Municipal de AnoetaCésar SotoReport partita
26Dom07-03-202121:00 Athletic Club1.22–11.5GranadaSan MamésJuan MartínezReport partita
26Lun08-03-202121:00 Betis2.03–20.4AlavésEstadio Benito VillamarínAlberola RojasReport partita
18Mer10-03-202119:00 Atlético Madrid1.52–10.6Athletic ClubEstadio Wanda MetropolitanoJesús GilReport partita
27Ven12-03-202121:00 Levante0.91–00.8ValenciaEstadio Ciudad de ValenciaGuillermo CuadraReport partita
27Sab13-03-202114:00 Alavés1.31–11.7CádizEstadio de MendizorrozaIsidro Díaz de MeraReport partita
27Sab13-03-202116:15 Real Madrid1.82–10.5ElcheEstadio Alfredo Di StéfanoJorge FigueroaReport partita
27Sab13-03-202118:30 Osasuna0.80–01.5ValladolidEstadio El SadarRicardo de BurgosReport partita
27Sab13-03-202121:00 Getafe0.30–01.8Atlético MadridColiseum Alfonso PérezJosé SánchezReport partita
27Dom14-03-202114:00 Celta Vigo0.60–00.7Athletic ClubEstadio de BalaídosSantiago JaimeReport partita
27Dom14-03-202116:15 Granada0.41–00.3Real SociedadEstadio Nuevo Los CármenesPablo GonzálezReport partita
27Dom14-03-202118:30 Eibar1.91–33.1VillarrealEstadio Municipal de IpurúaDavid MediéReport partita
27Dom14-03-202121:00 Sevilla0.71–00.6BetisEstadio Ramón Sánchez PizjuánAntonio Matéu LahozReport partita
27Lun15-03-202121:00 Barcelona1.64–12.1HuescaCamp NouAdrián CorderoReport partita
2Mer17-03-202119:00 Sevilla1.42–00.6ElcheEstadio Ramón Sánchez PizjuánAlberola RojasReport partita
28Ven19-03-202121:00 Betis2.42–00.5LevanteEstadio Benito VillamarínJesús GilReport partita
28Sab20-03-202114:00 Athletic Club1.81–10.6EibarSan MamésValentín PizarroReport partita
28Sab20-03-202116:15 Celta Vigo0.71–32.7Real MadridEstadio de BalaídosMario MeleroReport partita
28Sab20-03-202118:30 Huesca0.90–00.4OsasunaEstadio El AlcorazCarlos del CerroReport partita
28Sab20-03-202121:00 Valladolid0.91–11.4SevillaEstadio Municipal José ZorrillaJavier EstradaReport partita
28Dom21-03-202114:00 Getafe1.61–11.5ElcheColiseum Alfonso PérezAlejandro HernándezReport partita
28Dom21-03-202116:15 Valencia1.82–10.9GranadaEstadio de MestallaAlberola RojasReport partita
28Dom21-03-202116:15 Villarreal2.52–11.0CádizEstadio de la CerámicaCésar SotoReport partita
28Dom21-03-202118:30 Atlético Madrid0.61–01.2AlavésEstadio Wanda MetropolitanoJuan MartínezReport partita
28Dom21-03-202121:00 Real Sociedad0.81–62.9BarcelonaEstadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraReport partita
29Ven02-04-202121:00 Levante0.50–20.8HuescaEstadio Ciudad de ValenciaJorge FigueroaReport partita
29Sab03-04-202114:00 Granada1.80–32.8VillarrealEstadio Nuevo Los CármenesGuillermo CuadraReport partita
29Sab03-04-202116:15 Real Madrid2.42–00.4EibarEstadio Alfredo Di StéfanoIsidro Díaz de MeraReport partita
29Sab03-04-202118:30 Osasuna0.40–00.5GetafeEstadio El SadarPablo GonzálezReport partita
29Dom04-04-202114:00 Alavés1.81–32.1Celta VigoEstadio de MendizorrozaAntonio Matéu LahozReport partita
29Dom04-04-202116:15 Elche0.81–11.8BetisEstadio Manuel Martínez ValeroAdrián CorderoReport partita
29Dom04-04-202118:30 Cádiz0.42–11.0ValenciaEstadio Nuevo MirandillaDavid MediéReport partita
29Dom04-04-202121:00 Sevilla1.71–00.9Atlético MadridEstadio Ramón Sánchez PizjuánJesús GilReport partita
29Lun05-04-202121:00 Barcelona1.91–00.3ValladolidCamp NouSantiago JaimeReport partita
29Mer07-04-202121:00 Real Sociedad1.01–10.8Athletic ClubEstadio Municipal de AnoetaJosé SánchezReport partita
30Ven09-04-202121:00 Huesca1.23–10.6ElcheEstadio El AlcorazAlberola RojasReport partita
30Sab10-04-202114:00 Getafe2.50–10.5CádizColiseum Alfonso PérezRicardo de BurgosReport partita
30Sab10-04-202116:15 Athletic Club1.90–00.5AlavésSan MamésMario MeleroReport partita
30Sab10-04-202118:30 Eibar0.40–10.4LevanteEstadio Municipal de IpurúaJavier EstradaReport partita
30Sab10-04-202121:00 Real Madrid1.62–11.6BarcelonaEstadio Alfredo Di StéfanoJesús GilReport partita
30Dom11-04-202114:00 Villarreal1.91–21.2OsasunaEstadio de la CerámicaJosé Luis MunueraReport partita
30Dom11-04-202116:15 Valencia2.12–21.1Real SociedadEstadio de MestallaValentín PizarroReport partita
30Dom11-04-202118:30 Valladolid1.11–21.1GranadaEstadio Municipal José ZorrillaCarlos del CerroReport partita
30Dom11-04-202121:00 Betis0.71–11.4Atlético MadridEstadio Benito VillamarínGuillermo CuadraReport partita
30Lun12-04-202121:00 Celta Vigo2.13–41.4SevillaEstadio de BalaídosAlejandro HernándezReport partita
33Dom18-04-202114:00 Real Sociedad0.31–23.1SevillaEstadio Municipal de AnoetaSantiago JaimeReport partita
33Dom18-04-202114:00 Osasuna0.82–00.7ElcheEstadio El SadarJorge FigueroaReport partita
33Dom18-04-202116:15 Alavés0.51–00.5HuescaEstadio de MendizorrozaAlejandro HernándezReport partita
33Dom18-04-202116:15 Atlético Madrid2.35–00.0EibarEstadio Wanda MetropolitanoCésar SotoReport partita
33Dom18-04-202118:30 Cádiz0.50–00.5Celta VigoEstadio Nuevo MirandillaPablo GonzálezReport partita
33Dom18-04-202118:30 Betis0.72–21.5ValenciaEstadio Benito VillamarínAlberola RojasReport partita
33Dom18-04-202121:00 Levante1.41–52.1VillarrealEstadio Ciudad de ValenciaRicardo de BurgosReport partita
33Dom18-04-202121:00 Getafe1.50–00.6Real MadridColiseum Alfonso PérezJosé SánchezReport partita
31Mer21-04-202119:00 Osasuna3.63–10.9ValenciaEstadio El SadarMario MeleroReport partita
31Mer21-04-202119:00 Levante0.30–11.6SevillaEstadio Ciudad de ValenciaValentín PizarroReport partita
31Mer21-04-202120:00 Betis0.20–01.0Athletic ClubEstadio Benito VillamarínDavid MediéReport partita
31Mer21-04-202121:00 Alavés1.62–11.8VillarrealEstadio de MendizorrozaAdrián CorderoReport partita
31Mer21-04-202121:00 Elche1.21–11.0ValladolidEstadio Manuel Martínez ValeroJosé SánchezReport partita
31Mer21-04-202122:00 Cádiz0.90–33.1Real MadridEstadio Nuevo MirandillaAntonio Matéu LahozReport partita
31Gio22-04-202119:00 Atlético Madrid2.02–00.8HuescaEstadio Wanda MetropolitanoJosé Luis MunueraReport partita
31Gio22-04-202121:00 Granada1.74–11.8EibarEstadio Nuevo Los CármenesSantiago JaimeReport partita
31Gio22-04-202121:00 Real Sociedad2.12–10.6Celta VigoEstadio Municipal de AnoetaJesús GilReport partita
31Gio22-04-202122:00 Barcelona1.85–21.3GetafeCamp NouJorge FigueroaReport partita
32Sab24-04-202114:00 Elche0.61–00.4LevanteEstadio Manuel Martínez ValeroDavid MediéReport partita
32Sab24-04-202116:15 Valladolid1.81–11.0CádizEstadio Municipal José ZorrillaAlberola RojasReport partita
32Sab24-04-202118:30 Valencia1.01–11.2AlavésEstadio de MestallaGuillermo CuadraReport partita
32Sab24-04-202121:00 Real Madrid1.20–00.6BetisEstadio Alfredo Di StéfanoJavier EstradaReport partita
32Dom25-04-202114:00 Huesca0.80–21.2GetafeEstadio El AlcorazJuan MartínezReport partita
32Dom25-04-202116:15 Villarreal1.11–23.3BarcelonaEstadio de la CerámicaCarlos del CerroReport partita
32Dom25-04-202118:30 Sevilla1.42–11.0GranadaEstadio Ramón Sánchez PizjuánRicardo de BurgosReport partita
32Dom25-04-202118:30 Celta Vigo0.92–11.7OsasunaEstadio de BalaídosCésar SotoReport partita
32Dom25-04-202121:00 Athletic Club1.22–10.9Atlético MadridSan MamésPablo GonzálezReport partita
32Lun26-04-202121:00 Eibar1.10–10.9Real SociedadEstadio Municipal de IpurúaJorge FigueroaReport partita
33Mer28-04-202119:00 Athletic Club2.02–20.8ValladolidSan MamésAdrián CorderoReport partita
33Gio29-04-202119:00 Barcelona1.31–20.5GranadaCamp NouPablo GonzálezReport partita
34Ven30-04-202121:00 Celta Vigo2.42–01.2LevanteEstadio de BalaídosSantiago JaimeReport partita
34Sab01-05-202114:00 Eibar1.23–00.2AlavésEstadio Municipal de IpurúaJosé Luis MunueraReport partita
34Sab01-05-202116:15 Elche1.00–10.9Atlético MadridEstadio Manuel Martínez ValeroMario MeleroReport partita
34Sab01-05-202118:30 Huesca0.51–00.3Real SociedadEstadio El AlcorazAntonio Matéu LahozReport partita
34Sab01-05-202121:00 Real Madrid1.92–00.1OsasunaEstadio Alfredo Di StéfanoGuillermo CuadraReport partita
34Dom02-05-202114:00 Valladolid0.61–11.5BetisEstadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroReport partita
34Dom02-05-202116:15 Villarreal0.21–00.6GetafeEstadio de la CerámicaJavier EstradaReport partita
34Dom02-05-202118:30 Granada0.90–11.4CádizEstadio Nuevo Los CármenesIsidro Díaz de MeraReport partita
34Dom02-05-202121:00 Valencia1.22–32.6BarcelonaEstadio de MestallaJosé SánchezReport partita
34Lun03-05-202121:00 Sevilla1.50–10.8Athletic ClubEstadio Ramón Sánchez PizjuánJesús GilReport partita
35Ven07-05-202121:00 Real Sociedad2.42–00.1ElcheEstadio Municipal de AnoetaAdrián CorderoReport partita
35Sab08-05-202114:00 Alavés1.62–20.9LevanteEstadio de MendizorrozaCarlos del CerroReport partita
35Sab08-05-202116:15 Barcelona0.90–00.6Atlético MadridCamp NouAntonio Matéu LahozReport partita
35Sab08-05-202118:30 Cádiz1.12–10.8HuescaEstadio Nuevo MirandillaAlejandro HernándezReport partita
35Sab08-05-202121:00 Athletic Club1.52–20.9OsasunaSan MamésValentín PizarroReport partita
35Dom09-05-202114:00 Getafe0.60–11.1EibarColiseum Alfonso PérezAlberola RojasReport partita
35Dom09-05-202116:15 Valencia1.73–01.1ValladolidEstadio de MestallaJesús GilReport partita
35Dom09-05-202118:30 Villarreal3.12–42.3Celta VigoEstadio de la CerámicaDavid MediéReport partita
35Dom09-05-202121:00 Real Madrid1.02–21.2SevillaEstadio Alfredo Di StéfanoJuan MartínezReport partita
35Lun10-05-202121:00 Betis1.12–11.5GranadaEstadio Benito VillamarínCésar SotoReport partita
36Mar11-05-202119:00 Osasuna1.83–21.5CádizEstadio El SadarSantiago JaimeReport partita
36Mar11-05-202120:00 Elche0.60–21.8AlavésEstadio Manuel Martínez ValeroPablo GonzálezReport partita
36Mar11-05-202122:00 Levante0.93–32.8BarcelonaEstadio Ciudad de ValenciaJosé Luis MunueraReport partita
36Mer12-05-202119:00 Sevilla1.31–00.5ValenciaEstadio Ramón Sánchez PizjuánJavier EstradaReport partita
36Mer12-05-202120:00 Huesca1.31–00.3Athletic ClubEstadio El AlcorazJorge FigueroaReport partita
36Mer12-05-202120:00 Celta Vigo0.41–01.3GetafeEstadio de BalaídosMario MeleroReport partita
36Mer12-05-202122:00 Atlético Madrid1.72–11.6Real SociedadEstadio Wanda MetropolitanoGuillermo CuadraReport partita
36Gio13-05-202119:00 Valladolid1.00–20.7VillarrealEstadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosReport partita
36Gio13-05-202120:00 Eibar0.91–10.5BetisEstadio Municipal de IpurúaIsidro Díaz de MeraReport partita
36Gio13-05-202122:00 Granada2.01–41.9Real MadridEstadio Nuevo Los CármenesJesús GilReport partita
37Dom16-05-202118:30 Real Sociedad1.74–11.7ValladolidEstadio Municipal de AnoetaCarlos del CerroReport partita
37Dom16-05-202118:30 Alavés2.94–20.6GranadaEstadio de MendizorrozaJosé SánchezReport partita
37Dom16-05-202118:30 Barcelona1.81–20.8Celta VigoCamp NouRicardo de BurgosReport partita
37Dom16-05-202118:30 Atlético Madrid3.22–10.3OsasunaEstadio Wanda MetropolitanoJuan MartínezReport partita
37Dom16-05-202118:30 Betis1.41–00.4HuescaEstadio Benito VillamarínPablo GonzálezReport partita
37Dom16-05-202118:30 Athletic Club0.40–11.3Real MadridSan MamésAntonio Matéu LahozReport partita
37Dom16-05-202118:30 Villarreal1.54–01.7Sevilla4.800Estadio de la CerámicaGuillermo CuadraReport partita
37Dom16-05-202118:30 Cádiz1.11–32.3ElcheEstadio Nuevo MirandillaCésar SotoReport partita
37Dom16-05-202118:30 Valencia1.24–12.2Eibar2.689Estadio de MestallaValentín PizarroReport partita
37Dom16-05-202118:30 Getafe0.52–10.2LevanteColiseum Alfonso PérezAdrián CorderoReport partita
38Ven21-05-202121:00 Levante1.52–20.5CádizEstadio Ciudad de ValenciaJavier EstradaReport partita
38Sab22-05-202118:00 Osasuna0.40–12.3Real SociedadEstadio El SadarJorge FigueroaReport partita
38Sab22-05-202118:00 Huesca1.00–00.4ValenciaEstadio El AlcorazGuillermo CuadraReport partita
38Sab22-05-202118:00 Eibar1.20–10.3BarcelonaEstadio Municipal de IpurúaSantiago JaimeReport partita
38Sab22-05-202118:00 Real Madrid0.92–10.7VillarrealEstadio Alfredo Di StéfanoJosé Luis MunueraReport partita
38Sab22-05-202118:00 Celta Vigo1.32–32.0Betis1.738Estadio de BalaídosJesús GilReport partita
38Sab22-05-202118:00 Valladolid0.91–21.9Atlético MadridEstadio Municipal José ZorrillaJosé SánchezReport partita
38Sab22-05-202118:00 Elche1.22–00.6Athletic Club3.518Estadio Manuel Martínez ValeroCarlos del CerroReport partita
38Dom23-05-202118:30 Granada0.80–00.4GetafeEstadio Nuevo Los CármenesDavid MediéReport partita
38Dom23-05-202121:00 Sevilla0.61–01.2AlavésEstadio Ramón Sánchez PizjuánIsidro Díaz de MeraReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.