Punteggi e partite 2021 Primera División

Punteggi e partite 2021 Primera División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Prima fase1Dom11-04-202119:30 Dep La Guaira0–0AraguaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
Prima fase1Gio15-04-202118:00 Dep Táchira2–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaReport partita
Prima fase1Gio15-04-202120:15 Monagas2–0MinerosEstadio Monumental de MaturínYender HerreraReport partita
Prima fase1Ven16-04-202116:00 Atlé Venezuela3–2MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteFrancisco LópezReport partita
Prima fase1Ven16-04-202119:15 Estud Mérida4–0TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaReport partita
Prima fase1Sab17-04-202116:00 Caracas2–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLuis SalasReport partita
Prima fase1Sab17-04-202118:30 Deportivo Lara1–2Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaJosé ArgoteReport partita
Prima fase1Dom18-04-202117:00 Gran Valencia Maracay1–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaReport partita
Prima fase1Dom18-04-202119:15 Zamora0–0PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraReport partita
Prima fase2Gio22-04-202116:00 LALA1–0CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaReport partita
Prima fase2Gio22-04-202118:15 CD Hermanos Colmenarez4–2Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarAnderson TovarReport partita
Prima fase2Gio22-04-202120:30 Carabobo1–1Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezReport partita
Prima fase2Ven23-04-202116:00 Mineros1–0Atlé VenezuelaCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaReport partita
Prima fase2Ven23-04-202119:00 Trujillanos0–4ZamoraEstadio Farid RichaEdwing GómezReport partita
Prima fase2Sab24-04-202116:00 Zulia5–0Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaReport partita
Prima fase2Sab24-04-202118:15 Acad Pr Cabello0–0Dep La GuairaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaReport partita
Prima fase2Dom25-04-202116:00 Aragua0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaReport partita
Prima fase2Dom25-04-202118:15 Universidad Central de Venezuela FC0–2MonagasEstadio OlímpicoReyes Soto AularReport partita
Prima fase3Gio29-04-202116:00 Estud Mérida1–0ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIsley DelgadoReport partita
Prima fase3Gio29-04-202118:15 Monagas1–1LALAEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezReport partita
Prima fase3Gio29-04-202120:30 Gran Valencia Maracay0–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolReport partita
Prima fase3Ven30-04-202116:00 Atlé Venezuela1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezReport partita
Prima fase3Ven30-04-202119:00 Zamora2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaReport partita
Prima fase3Sab01-05-202117:00 Metropolitanos1–3CaracasEstadio OlímpicoJuan SotoReport partita
Prima fase3Sab01-05-202119:15 Portuguesa0–3Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezYercinia CorreaReport partita
Prima fase3Dom02-05-202117:00 Yaracuyanos FC0–2Dep La GuairaEstadio Olímpico Florentino OropezaRamón OrtegaReport partita
Prima fase3Dom02-05-202120:30 Deportivo Lara4–1AraguaEstadio Farid RichaYimmy GarcíaReport partita
Prima fase4Gio06-05-202116:00 Zulia3–3ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Reyes Soto AularReport partita
Prima fase4Gio06-05-202119:00 Acad Pr Cabello0–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezReport partita
Prima fase4Ven07-05-202117:00 Caracas3–0MinerosEstadio OlímpicoAndrés PerníaReport partita
Prima fase4Sab08-05-202116:00 LALA2–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaLeonardo CaripaReport partita
Prima fase4Sab08-05-202118:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoRonny CuevaReport partita
Prima fase4Sab08-05-202120:30 Dep Táchira2–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaReport partita
Prima fase4Dom09-05-202116:00 Dep La Guaira4–2CaraboboEstadio OlímpicoEduardo MármolReport partita
Prima fase4Dom09-05-202118:15 Estud Mérida0–2PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLuis SalasReport partita
Prima fase5Gio13-05-202117:00 Yaracuyanos FC1–2CaraboboEstadio Olímpico Florentino OropezaMaría Herrán SosaReport partita
Prima fase5Gio13-05-202119:15 Portuguesa5–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaReport partita
Prima fase5Ven14-05-202116:00 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoEdwing GómezReport partita
Prima fase5Ven14-05-202118:15 CD Hermanos Colmenarez0–0ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarEduardo MármolReport partita
Prima fase5Ven14-05-202120:30 Universidad Central de Venezuela FC2–0LALAEstadio OlímpicoRonny CuevaReport partita
Prima fase5Sab15-05-202117:00 Dep La Guaira0–0Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoÁngel ArteagaReport partita
Prima fase5Sab15-05-202119:15 Dep Táchira1–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiReport partita
Prima fase5Dom16-05-202116:00 Aragua0–0Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan SotoReport partita
Prima fase5Dom16-05-202119:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezReport partita
Prima fase6Gio20-05-202116:00 Atlé Venezuela0–4CaracasEstadio OlímpicoYender HerreraReport partita
Prima fase6Gio20-05-202118:15 Mineros3–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayAnderson TovarReport partita
Prima fase6Gio20-05-202120:30 Portuguesa0–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezIsley DelgadoReport partita
Prima fase6Ven21-05-202117:00 Trujillanos1–2ZuliaEstadio Farid RichaEmikar CalderaReport partita
Prima fase6Ven21-05-202119:15 Carabobo2–2Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaReport partita
Prima fase6Sab22-05-202118:15 Zamora2–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraReport partita
Prima fase6Sab22-05-202120:30 Deportivo Lara1–2Dep La GuairaEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraAndrés PerníaReport partita
Prima fase6Dom23-05-202117:00 Yaracuyanos FC0–1AraguaEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularReport partita
Prima fase6Dom23-05-202119:15 Metropolitanos3–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLeonardo CaripaReport partita
Prima fase7Gio27-05-202117:00 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Farid RichaAnderson TovarReport partita
Prima fase7Gio27-05-202119:15 Monagas0–0Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaReport partita
Prima fase7Ven28-05-202116:00 Zulia1–2PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiReport partita
Prima fase7Ven28-05-202119:15 Gran Valencia Maracay3–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteReport partita
Prima fase7Sab29-05-202117:00 Mineros3–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaLuis SalasReport partita
Prima fase7Sab29-05-202119:15 Acad Pr Cabello1–2Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolReport partita
Prima fase7Dom30-05-202116:00 Estud Mérida1–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaReport partita
Prima fase7Dom30-05-202118:15 LALA1–5MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaEdwing GómezReport partita
Prima fase7Dom30-05-202120:30 Carabobo3–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaReport partita
Prima fase8Mer02-06-202116:00 Metropolitanos1–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoÁngel ArteagaReport partita
Prima fase8Gio03-06-202111:15 Universidad Central de Venezuela FC2–3CaracasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezReport partita
Prima fase8Gio03-06-202118:15 Mineros2–1MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaAlejandro VelasquezReport partita
Prima fase8Gio03-06-202120:30 Trujillanos0–7Estud MéridaEstadio Farid RichaMaría Herrán SosaReport partita
Prima fase8Ven04-06-202116:00 Aragua2–0Dep La GuairaEstadio Nacional Brígido IriarteRonny CuevaReport partita
Prima fase8Ven04-06-202119:00 Portuguesa2–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraReport partita
Prima fase8Sab05-06-202117:00 Carabobo2–3Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoReyes Soto AularReport partita
Prima fase8Sab05-06-202119:15 CD Hermanos Colmenarez2–2Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLeonardo CaripaReport partita
Prima fase8Dom06-06-202118:15 Yaracuyanos FC1–0Deportivo LaraEstadio General José Antonio PáezFrancisco LópezReport partita
Prima fase4Mer09-06-202117:00 Monagas3–1MetropolitanosEstadio Monumental de MaturínLuis SalasReport partita
Prima fase9Gio10-06-202117:00 Caracas1–2LALAEstadio OlímpicoEmikar CalderaReport partita
Prima fase9Gio10-06-202119:15 Deportivo Lara0–0CaraboboEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraEduardo MármolReport partita
Prima fase9Ven11-06-202116:00 Atlé Venezuela1–0MinerosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEdwing GómezReport partita
Prima fase9Ven11-06-202118:15 Zamora6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaReport partita
Prima fase9Ven11-06-202120:30 Gran Valencia Maracay2–2AraguaEstadio Giuseppe AntonelliJosé UzcáteguiReport partita
Prima fase9Sab12-06-202117:00 Dep La Guaira0–1Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoAnderson TovarReport partita
Prima fase9Sab12-06-202119:15 Dep Táchira4–1ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteReport partita
Prima fase9Dom13-06-202115:00 Estud Mérida6–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteReport partita
Prima fase9Dom13-06-202119:30 Monagas4–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezReport partita
Prima fase10Mer16-06-202118:15 Dep La Guaira1–1Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
Prima fase10Gio17-06-202119:15 LALA0–3MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaReport partita
Prima fase10Gio17-06-202121:30 Acad Pr Cabello1–1Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaReport partita
Prima fase10Ven18-06-202116:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasReport partita
Prima fase10Ven18-06-202119:00 Universidad Central de Venezuela FC2–2Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
Prima fase10Sab19-06-202116:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaReport partita
Prima fase10Sab19-06-202118:00 Caracas1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoMarcos SuárezReport partita
Prima fase10Dom20-06-202115:00 Dep Táchira1–0PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaReport partita
Prima fase10Dom20-06-202120:30 CD Hermanos Colmenarez3–2ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarJosé UzcáteguiReport partita
Prima fase11Gio24-06-202118:15 Metropolitanos2–4MonagasEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
Prima fase11Gio24-06-202120:30 Deportivo Lara2–2Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaAndrés PerníaReport partita
Prima fase11Ven25-06-202117:00 Carabobo1–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYender HerreraReport partita
Prima fase11Ven25-06-202119:15 Trujillanos0–3Dep TáchiraEstadio Farid RichaLuis SalasReport partita
Prima fase11Sab26-06-202111:00 Atlé Venezuela4–2LALAEstadio Nacional Brígido IriarteEduardo MármolReport partita
Prima fase11Sab26-06-202116:45 Portuguesa3–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezEmikar CalderaReport partita
Prima fase11Sab26-06-202119:00 Mineros2–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaÁngel ArteagaReport partita
Prima fase11Sab26-06-202121:00 Yaracuyanos FC1–1Gran Valencia MaracayEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiReport partita
Prima fase11Dom27-06-202119:30 Zamora0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAlejandro VelasquezReport partitaPartita assegnata a Zulia
Prima fase12Gio01-07-202117:00 LALA0–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYender HerreraReport partita
Prima fase12Gio01-07-202119:15 Estud Mérida1–1Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteReport partita
Prima fase12Ven02-07-202117:00 Mineros1–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaRonny CuevaReport partita
Prima fase12Ven02-07-202119:15 Acad Pr Cabello1–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteReport partita
Prima fase12Sab03-07-202116:00 Zulia2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaReport partita
Prima fase12Sab03-07-202119:00 Gran Valencia Maracay0–0Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoMaría Herrán SosaReport partita
Prima fase12Dom04-07-202116:00 Trujillanos0–2PortuguesaEstadio Farid RichaYercinia CorreaReport partita
Prima fase12Dom04-07-202118:15 Carabobo0–1Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaReport partita
Prima fase12Dom04-07-202120:30 Monagas2–2CaracasEstadio Monumental de MaturínFrancisco LópezReport partita
Prima fase13Gio08-07-202116:00 Universidad Central de Venezuela FC0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiReport partita
Prima fase13Gio08-07-202118:15 LALA1–2MinerosEstadio Ricardo Tulio MayaEmikar CalderaReport partita
Prima fase13Gio08-07-202120:30 Acad Pr Cabello0–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJuan CabezaReport partita
Prima fase13Ven09-07-202116:00 Zulia2–1TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasReport partita
Prima fase13Ven09-07-202119:00 Dep La Guaira4–1Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
Prima fase13Sab10-07-202117:00 Caracas3–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEdwing GómezReport partita
Prima fase13Dom11-07-202118:15 CD Hermanos Colmenarez1–3PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarMichael UzcáteguiReport partita
Prima fase13Dom11-07-202120:30 Dep Táchira3–0ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteReport partita
Prima fase13Lun12-07-202117:00 Aragua1–1Yaracuyanos FCEstadio General José Antonio PáezYilbert BermúdezReport partita
Prima fase14Gio15-07-202116:00 Universidad Central de Venezuela FC1–0MinerosEstadio OlímpicoJuan SotoReport partita
Prima fase14Gio15-07-202118:15 Portuguesa0–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlexis HerreraReport partita
Prima fase14Gio15-07-202120:30 CD Hermanos Colmenarez6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularReport partita
Prima fase14Ven16-07-202118:30 Deportivo Lara5–1Gran Valencia MaracayEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraYimmy GarcíaReport partita
Prima fase14Ven16-07-202120:45 Zamora0–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaReport partita
Prima fase14Sab17-07-202116:00 Atlé Venezuela1–2MonagasEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAndrés PerníaReport partita
Prima fase14Sab17-07-202119:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Florentino OropezaMarcos SuárezReport partita
Prima fase14Dom18-07-202116:00 Aragua2–0CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEduardo MármolReport partita
Prima fase14Dom18-07-202119:00 Metropolitanos1–0LALAEstadio OlímpicoMaría Herrán SosaReport partita
Prima fase15Gio22-07-202117:00 Dep La Guaira5–0AraguaEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiReport partita
Prima fase15Gio22-07-202119:15 Estud Mérida4–2TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaEmikar CalderaReport partita
Prima fase15Ven23-07-202116:00 Atlé Venezuela4–1MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteÁngel ArteagaReport partita
Prima fase15Ven23-07-202119:00 Monagas1–1MinerosEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaReport partita
Prima fase15Sab24-07-202117:00 Zamora1–4PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezReport partita
Prima fase15Sab24-07-202119:00 Caracas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezReport partita
Prima fase15Dom25-07-202117:00 Gran Valencia Maracay1–1CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezReport partita
Prima fase15Dom25-07-202119:00 Deportivo Lara1–1Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaYender HerreraReport partita
Prima fase15Lun26-07-202119:00 Dep Táchira1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraReport partita
Prima fase16Mer28-07-202119:00 Acad Pr Cabello0–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteReport partita
Prima fase16Gio29-07-202116:00 LALA0–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaReyes Soto AularReport partita
Prima fase16Gio29-07-202118:00 Trujillanos0–5ZamoraEstadio Farid RichaYimmy GarcíaReport partita
Prima fase16Ven30-07-202117:00 Mineros1–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaJosé ArgoteReport partita
Prima fase16Ven30-07-202119:00 Carabobo2–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé UzcáteguiReport partita
Prima fase16Sab31-07-202116:00 Zulia1–2Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Ángel ArteagaReport partita
Prima fase16Sab31-07-202118:00 Universidad Central de Venezuela FC3–0MonagasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezReport partita
Prima fase16Dom01-08-202116:00 Aragua1–0Gran Valencia MaracayEstadio Nacional Brígido IriarteEmikar CalderaReport partita
Prima fase16Dom01-08-202119:00 CD Hermanos Colmenarez1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezReport partita
Prima fase17Mer04-08-202119:00 Metropolitanos1–1CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
Prima fase17Gio05-08-202117:00 Estud Mérida2–1ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaAlexis HerreraReport partita
Prima fase17Gio05-08-202119:00 Monagas3–0LALAEstadio Monumental de MaturínEmikar CalderaReport partita
Prima fase17Ven06-08-202116:00 Atlé Venezuela1–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Nacional Brígido IriarteReyes Soto AularReport partita
Prima fase17Ven06-08-202119:00 Zamora1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarJuan SotoReport partita
Prima fase17Sab07-08-202117:00 Gran Valencia Maracay1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteReport partita
Prima fase17Sab07-08-202119:00 Portuguesa2–0Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiReport partita
Prima fase17Dom08-08-202119:00 Deportivo Lara1–1AraguaEstadio Farid RichaJuan CabezaReport partita
Prima fase17Lun09-08-202117:00 Yaracuyanos FC3–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaReport partita
Prima fase18Gio12-08-202116:00 Zulia1–1ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Juan CabezaReport partita
Prima fase18Gio12-08-202119:00 Acad Pr Cabello1–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezReport partita
Prima fase18Ven13-08-202117:00 Monagas0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
Prima fase18Ven13-08-202119:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezReport partita
Prima fase18Sab14-08-202116:00 Caracas2–0MinerosEstadio OlímpicoLeonardo CaripaReport partita
Prima fase18Sab14-08-202119:00 Dep Táchira3–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoReyes Soto AularReport partita
Prima fase18Dom15-08-202115:00 Dep La Guaira0–2CaraboboEstadio OlímpicoYimmy GarcíaReport partita
Prima fase18Dom15-08-202117:15 LALA1–1Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaReport partita
Prima fase18Dom15-08-202119:30 Estud Mérida1–0PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaRonny CuevaReport partita
Prima fase19Gio19-08-202115:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoMarcos SuárezReport partita
Prima fase19Gio19-08-202117:15 Yaracuyanos FC1–1CaraboboEstadio Farid RichaJosé UzcáteguiReport partita
Prima fase19Gio19-08-202119:30 Dep Táchira1–2Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoEdwing GómezReport partita
Prima fase19Ven20-08-202116:00 Aragua1–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezIsley DelgadoReport partita
Prima fase19Ven20-08-202118:15 Universidad Central de Venezuela FC1–0LALAEstadio OlímpicoEduardo MármolReport partita
Prima fase19Sab21-08-202116:00 Dep La Guaira3–1Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
Prima fase19Sab21-08-202118:15 CD Hermanos Colmenarez0–2ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarRonny CuevaReport partita
Prima fase19Dom22-08-202116:00 Caracas4–2MonagasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
Prima fase19Dom22-08-202118:15 Portuguesa1–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezLuis SalasReport partita
Prima fase20Gio26-08-202116:00 Mineros2–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayYender HerreraReport partita
Prima fase20Gio26-08-202118:15 Yaracuyanos FC0–2AraguaEstadio Farid RichaJuan SotoReport partita
Prima fase20Ven27-08-202118:15 Portuguesa1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularReport partita
Prima fase20Ven27-08-202120:30 Carabobo1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaReport partita
Prima fase20Sab28-08-202116:00 Atlé Venezuela0–2CaracasEstadio Nacional Brígido IriarteAlexis HerreraReport partita
Prima fase20Sab28-08-202118:15 Trujillanos0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaReport partita
Prima fase20Sab28-08-202120:30 Deportivo Lara2–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaJosé ArgoteReport partita
Prima fase20Dom29-08-202118:15 Metropolitanos1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
Prima fase20Dom29-08-202120:30 Zamora0–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLuis SalasReport partita
Prima fase21Mer01-09-202117:15 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezYorman DelgadoReport partita
Prima fase21Mer01-09-202119:30 Carabobo2–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaReport partita
Prima fase21Ven03-09-202116:00 Zulia0–0PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiReport partita
Prima fase21Ven03-09-202118:15 Mineros1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYilbert BermúdezReport partita
Prima fase21Ven03-09-202120:30 Acad Pr Cabello1–0Yaracuyanos FCComplejo Deportivo SocialistaAlejandro VelasquezReport partita
Prima fase21Sab04-09-202116:00 LALA1–3MetropolitanosCentro Total de Entretenimiento CachamayAndrés PerníaReport partita
Prima fase21Sab04-09-202118:15 Gran Valencia Maracay0–5Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaReport partita
Prima fase21Sab04-09-202120:30 Estud Mérida0–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLeonardo CaripaReport partita
Prima fase21Dom05-09-202118:15 Monagas1–1Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínEduardo MármolReport partita
Prima fase22Mer08-09-202117:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1CaracasEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezReport partita
Prima fase22Mer08-09-202119:30 CD Hermanos Colmenarez1–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraReport partita
Prima fase22Gio09-09-202116:00 Mineros0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayÁngel ArteagaReport partita
Prima fase22Ven10-09-202118:15 Trujillanos1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaReport partita
Prima fase22Ven10-09-202120:30 Carabobo1–0Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteReport partita
Prima fase22Sab11-09-202116:00 Aragua0–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiReport partita
Prima fase22Sab11-09-202118:15 Portuguesa0–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraReport partita
Prima fase22Dom12-09-202118:15 Metropolitanos2–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
Prima fase22Dom12-09-202120:30 Yaracuyanos FC1–3Deportivo LaraEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaReport partita
Prima fase23Gio16-09-202116:00 Caracas5–2LALAEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
Prima fase23Gio16-09-202118:15 Monagas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlexis HerreraReport partita
Prima fase23Gio16-09-202120:30 Dep Táchira3–0ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan SotoReport partita
Prima fase23Ven17-09-202116:00 Atlé Venezuela2–1MinerosEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaReport partita
Prima fase23Ven17-09-202119:00 Zamora2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarJuan CabezaReport partita
Prima fase23Sab18-09-202116:00 Dep La Guaira0–0Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
Prima fase23Sab18-09-202118:15 Gran Valencia Maracay0–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoReport partita
Prima fase23Dom19-09-202118:15 Estud Mérida1–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaReport partita
Prima fase23Dom19-09-202120:30 Deportivo Lara2–1CaraboboEstadio Farid RichaYilbert BermúdezReport partita
Prima fase24Gio23-09-202116:00 LALA0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaReport partita
Prima fase24Gio23-09-202118:15 Acad Pr Cabello4–1Gran Valencia MaracayComplejo Deportivo SocialistaReyes Soto AularReport partita
Prima fase24Gio23-09-202120:30 Dep Táchira4–1PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiReport partita
Prima fase24Ven24-09-202116:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaReport partita
Prima fase24Ven24-09-202118:15 Universidad Central de Venezuela FC4–0Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEmikar CalderaReport partita
Prima fase24Sab25-09-202116:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasReport partita
Prima fase24Sab25-09-202118:15 Caracas1–3MetropolitanosEstadio OlímpicoYimmy GarcíaReport partita
Prima fase24Dom26-09-202118:15 Dep La Guaira1–0Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezReport partita
Prima fase24Dom26-09-202120:30 CD Hermanos Colmenarez1–1ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarYender HerreraReport partita
Prima fase25Gio30-09-202116:00 Mineros1–1CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJosé UzcáteguiReport partita
Prima fase25Gio30-09-202118:15 Metropolitanos1–2MonagasEstadio OlímpicoYender HerreraReport partita
Prima fase25Gio30-09-202120:30 Deportivo Lara1–3Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaEduardo MármolReport partita
Prima fase25Ven01-10-202116:00 Atlé Venezuela3–1LALAEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaReport partita
Prima fase25Ven01-10-202118:15 Yaracuyanos FC0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Florentino OropezaJuan CabezaReport partita
Prima fase25Sab02-10-202118:15 Zamora2–1ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaReport partita
Prima fase25Sab02-10-202120:30 Carabobo1–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteReport partita
Prima fase25Dom03-10-202118:15 Trujillanos0–7Dep TáchiraEstadio José Alberto PérezMario SantnerReport partita
Prima fase25Dom03-10-202120:30 Portuguesa0–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezJuan SotoReport partita
Prima fase26Mar05-10-202116:00 LALA0–1Universidad Central de Venezuela FCCentro Total de Entretenimiento CachamayYercinia CorreaReport partita
Prima fase26Mer06-10-202117:15 Mineros0–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaAndrés PerníaReport partita
Prima fase26Mer06-10-202119:30 Acad Pr Cabello1–1AraguaComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteReport partita
Prima fase26Ven08-10-202116:00 Zulia3–3CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaReport partita
Prima fase26Ven08-10-202118:15 Trujillanos1–2PortuguesaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaReport partita
Prima fase26Ven08-10-202118:15 Gran Valencia Maracay2–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolReport partita
Prima fase26Ven08-10-202120:30 Monagas1–3CaracasEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezReport partita
Prima fase26Sab09-10-202118:15 Carabobo2–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoReport partita
Prima fase26Sab09-10-202120:30 Estud Mérida0–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularReport partita
Prima fase27Gio14-10-202116:00 LALA0–3MinerosCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaReport partita
Prima fase27Gio14-10-202117:00 Caracas0–3Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
Prima fase27Ven15-10-202116:00 Zulia2–0TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaReport partita
Prima fase27Ven15-10-202118:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
Prima fase27Ven15-10-202120:30 Dep Táchira1–2ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoYender HerreraReport partita
Prima fase27Sab16-10-202116:00 Aragua3–0Yaracuyanos FCEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaReport partita
Prima fase27Sab16-10-202118:15 Dep La Guaira0–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoÁngel ArteagaReport partita
Prima fase27Sab16-10-202120:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularReport partita
Prima fase27Dom17-10-202118:15 Acad Pr Cabello3–0CaraboboComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaReport partita
Prima fase28Gio21-10-202111:00 Universidad Central de Venezuela FC4–1MinerosEstadio OlímpicoYorman DelgadoReport partita
Prima fase28Gio21-10-202116:00 Metropolitanos6–0LALAEstadio OlímpicoYilbert BermúdezReport partita
Prima fase28Gio21-10-202116:00 Atlé Venezuela2–4MonagasEstadio Nacional Brígido IriarteJosé ArgoteReport partita
Prima fase28Gio21-10-202116:00 CD Hermanos Colmenarez2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezReport partita
Prima fase28Gio21-10-202120:00 Zamora0–0Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaReport partita
Prima fase28Gio21-10-202120:00 Portuguesa1–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlejandro VelasquezReport partita
Prima fase28Ven22-10-202116:00 Aragua2–1CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezYimmy GarcíaReport partita
Prima fase28Ven22-10-202116:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaReport partita
Prima fase28Ven22-10-202118:00 Deportivo Lara1–1Gran Valencia MaracayEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale B1Sab30-10-202115:00 Atlé VenezuelaMetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteReport partitaPartita cancellata
Esagonale B1Sab30-10-202117:15 Portuguesa1–1AraguaEstadio General José Antonio PáezÁngel ArteagaReport partita
Esagonale B1Sab30-10-202119:30 Acad Pr Cabello2–2CD Hermanos ColmenarezComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteReport partita
Esagonale A1Dom31-10-202115:00 Caracas4–0Dep La GuairaEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
Esagonale A1Dom31-10-202117:30 Dep Táchira3–1MonagasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale A1Dom31-10-202119:30 Deportivo Lara4–0Estud MéridaEstadio Farid RichaYender HerreraReport partita
Esagonale B2Mar02-11-202116:00 Aragua2–2Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale B2Mar02-11-202119:30 Metropolitanos1–0PortuguesaEstadio OlímpicoYender HerreraReport partita
Esagonale B2Mar02-11-202120:30 CD Hermanos ColmenarezAtlé VenezuelaEstadio Rafael Agustín TovarReport partitaPartita cancellata
Esagonale A2Mer03-11-202115:00 Dep La Guaira0–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
Esagonale A2Mer03-11-202117:15 Estud Mérida1–1CaracasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteReport partita
Esagonale A2Mer03-11-202119:30 Monagas1–0Deportivo LaraEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaReport partita
Esagonale B3Sab06-11-202115:00 Atlé VenezuelaPortuguesaEstadio Nacional Brígido IriarteReport partitaPartita cancellata
Esagonale B3Sab06-11-202117:15 CD Hermanos Colmenarez1–0AraguaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaReport partita
Esagonale B3Sab06-11-202119:30 Acad Pr Cabello1–2MetropolitanosComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale A3Dom07-11-202115:00 Estud Mérida2–2MonagasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYender HerreraReport partita
Esagonale A3Dom07-11-202117:30 Caracas2–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
Esagonale A3Dom07-11-202120:30 Deportivo Lara1–1Dep La GuairaEstadio Farid RichaOrlando BracamonteReport partita
Esagonale B4Mar09-11-202116:00 AraguaAtlé VenezuelaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezReport partitaPartita cancellata
Esagonale B4Mar09-11-202117:15 Portuguesa2–0Acad Pr CabelloEstadio General José Antonio PáezAndrés PerníaReport partita
Esagonale B4Mar09-11-202119:30 Metropolitanos1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
Esagonale A4Mer10-11-202115:15 Dep Táchira0–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé ArgoteReport partita
Esagonale A4Mer10-11-202117:30 Monagas1–0CaracasEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaReport partita
Esagonale A4Mer10-11-202119:50 Dep La Guaira2–1Estud MéridaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale B5Sab13-11-202115:45 Aragua0–2MetropolitanosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiReport partita
Esagonale B5Sab13-11-202120:30 Acad Pr CabelloAtlé VenezuelaComplejo Deportivo SocialistaReport partitaPartita cancellata
Esagonale B5Sab13-11-202120:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteReport partita
Esagonale A5Dom14-11-202115:00 Estud Mérida1–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteReport partita
Esagonale A5Dom14-11-202117:30 Monagas1–0Dep La GuairaEstadio Monumental de MaturínYender HerreraReport partita
Esagonale A5Dom14-11-202119:30 Deportivo Lara0–0CaracasEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale B6Mar16-11-202118:15 MetropolitanosAtlé VenezuelaEstadio OlímpicoReport partitaPartita cancellata
Esagonale B6Gio18-11-202116:00 Aragua1–1PortuguesaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAlexis HerreraReport partita
Esagonale B6Gio18-11-202119:30 CD Hermanos Colmenarez3–1Acad Pr CabelloEstadio Rafael Agustín TovarYimmy GarcíaReport partita
Esagonale A6Ven19-11-202115:15 Estud Mérida1–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaReport partita
Esagonale A6Ven19-11-202117:30 Dep La Guaira0–5CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
Esagonale A6Ven19-11-202120:30 Monagas1–1Dep TáchiraEstadio Monumental de MaturínJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale B7Mar23-11-202115:00 Atlé VenezuelaCD Hermanos ColmenarezEstadio Nacional Brígido IriartePartita rinviata
Esagonale B7Mar23-11-202117:15 Portuguesa1–1MetropolitanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaReport partita
Esagonale B7Mar23-11-202119:30 Acad Pr Cabello2–3AraguaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaReport partita
Esagonale A7Mer24-11-202115:15 Caracas4–1Estud MéridaEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
Esagonale A7Mer24-11-202117:30 Dep Táchira4–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaReport partita
Esagonale A7Mer24-11-202119:50 Deportivo Lara1–3MonagasEstadio Farid RichaOrlando BracamonteReport partita
Esagonale B8Sab27-11-202116:00 Aragua1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaReport partita
Esagonale B8Sab27-11-202118:15 PortuguesaAtlé VenezuelaEstadio General José Antonio PáezReport partitaPartita cancellata
Esagonale B8Sab27-11-202119:30 Metropolitanos1–2Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoYorman DelgadoReport partita
Esagonale A8Dom28-11-202115:00 Dep Táchira1–0CaracasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteReport partita
Esagonale A8Dom28-11-202117:30 Dep La Guaira0–0Deportivo LaraEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
Esagonale A8Dom28-11-202119:50 Monagas4–1Estud MéridaEstadio Monumental de MaturínJosé ArgoteReport partita
Esagonale B9Mar30-11-202115:00 Atlé VenezuelaAraguaEstadio Nacional Brígido IriarteReport partitaPartita cancellata
Esagonale B9Mar30-11-202117:15 CD Hermanos Colmenarez4–0MetropolitanosEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraReport partita
Esagonale B9Mar30-11-202119:30 Acad Pr Cabello0–0PortuguesaComplejo Deportivo SocialistaEduardo MármolReport partita
Esagonale A9Mer01-12-202115:00 Estud Mérida4–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularReport partita
Esagonale A9Mer01-12-202117:15 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoÁngel ArteagaReport partita
Esagonale A9Mer01-12-202119:50 Deportivo Lara2–1Dep TáchiraEstadio Farid RichaYender HerreraReport partita
Esagonale B10Sab04-12-202115:00 Atlé VenezuelaAcad Pr CabelloEstadio Nacional Brígido IriarteReport partitaPartita cancellata
Esagonale B10Sab04-12-202117:15 Portuguesa3–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezLeonardo CaripaReport partita
Esagonale B10Sab04-12-202117:30 Metropolitanos2–2AraguaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale A10Dom05-12-202115:00 Caracas2–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
Esagonale A10Dom05-12-202117:30 Dep Táchira2–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraReport partita
Esagonale A10Dom05-12-202119:50 Dep La Guaira2–0MonagasEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
FinalSab11-12-202118:30 Dep Táchira(4) 0–0 (2)CaracasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partitaDep Táchira vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Punteggi e partite 2021 Primera División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Dom11-04-202119:30 Dep La Guaira0–0AraguaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
1Gio15-04-202118:00 Dep Táchira2–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaReport partita
1Gio15-04-202120:15 Monagas2–0MinerosEstadio Monumental de MaturínYender HerreraReport partita
1Ven16-04-202116:00 Atlé Venezuela3–2MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteFrancisco LópezReport partita
1Ven16-04-202119:15 Estud Mérida4–0TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaReport partita
1Sab17-04-202116:00 Caracas2–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLuis SalasReport partita
1Sab17-04-202118:30 Deportivo Lara1–2Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaJosé ArgoteReport partita
1Dom18-04-202117:00 Gran Valencia Maracay1–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaReport partita
1Dom18-04-202119:15 Zamora0–0PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraReport partita
2Gio22-04-202116:00 LALA1–0CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaReport partita
2Gio22-04-202118:15 CD Hermanos Colmenarez4–2Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarAnderson TovarReport partita
2Gio22-04-202120:30 Carabobo1–1Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezReport partita
2Ven23-04-202116:00 Mineros1–0Atlé VenezuelaCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaReport partita
2Ven23-04-202119:00 Trujillanos0–4ZamoraEstadio Farid RichaEdwing GómezReport partita
2Sab24-04-202116:00 Zulia5–0Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaReport partita
2Sab24-04-202118:15 Acad Pr Cabello0–0Dep La GuairaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaReport partita
2Dom25-04-202116:00 Aragua0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaReport partita
2Dom25-04-202118:15 Universidad Central de Venezuela FC0–2MonagasEstadio OlímpicoReyes Soto AularReport partita
3Gio29-04-202116:00 Estud Mérida1–0ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIsley DelgadoReport partita
3Gio29-04-202118:15 Monagas1–1LALAEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezReport partita
3Gio29-04-202120:30 Gran Valencia Maracay0–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolReport partita
3Ven30-04-202116:00 Atlé Venezuela1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezReport partita
3Ven30-04-202119:00 Zamora2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaReport partita
3Sab01-05-202117:00 Metropolitanos1–3CaracasEstadio OlímpicoJuan SotoReport partita
3Sab01-05-202119:15 Portuguesa0–3Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezYercinia CorreaReport partita
3Dom02-05-202117:00 Yaracuyanos FC0–2Dep La GuairaEstadio Olímpico Florentino OropezaRamón OrtegaReport partita
3Dom02-05-202120:30 Deportivo Lara4–1AraguaEstadio Farid RichaYimmy GarcíaReport partita
4Gio06-05-202116:00 Zulia3–3ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Reyes Soto AularReport partita
4Gio06-05-202119:00 Acad Pr Cabello0–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezReport partita
4Ven07-05-202117:00 Caracas3–0MinerosEstadio OlímpicoAndrés PerníaReport partita
4Sab08-05-202116:00 LALA2–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaLeonardo CaripaReport partita
4Sab08-05-202118:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoRonny CuevaReport partita
4Sab08-05-202120:30 Dep Táchira2–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaReport partita
4Dom09-05-202116:00 Dep La Guaira4–2CaraboboEstadio OlímpicoEduardo MármolReport partita
4Dom09-05-202118:15 Estud Mérida0–2PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLuis SalasReport partita
5Gio13-05-202117:00 Yaracuyanos FC1–2CaraboboEstadio Olímpico Florentino OropezaMaría Herrán SosaReport partita
5Gio13-05-202119:15 Portuguesa5–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaReport partita
5Ven14-05-202116:00 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoEdwing GómezReport partita
5Ven14-05-202118:15 CD Hermanos Colmenarez0–0ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarEduardo MármolReport partita
5Ven14-05-202120:30 Universidad Central de Venezuela FC2–0LALAEstadio OlímpicoRonny CuevaReport partita
5Sab15-05-202117:00 Dep La Guaira0–0Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoÁngel ArteagaReport partita
5Sab15-05-202119:15 Dep Táchira1–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiReport partita
5Dom16-05-202116:00 Aragua0–0Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan SotoReport partita
5Dom16-05-202119:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezReport partita
6Gio20-05-202116:00 Atlé Venezuela0–4CaracasEstadio OlímpicoYender HerreraReport partita
6Gio20-05-202118:15 Mineros3–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayAnderson TovarReport partita
6Gio20-05-202120:30 Portuguesa0–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezIsley DelgadoReport partita
6Ven21-05-202117:00 Trujillanos1–2ZuliaEstadio Farid RichaEmikar CalderaReport partita
6Ven21-05-202119:15 Carabobo2–2Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaReport partita
6Sab22-05-202118:15 Zamora2–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraReport partita
6Sab22-05-202120:30 Deportivo Lara1–2Dep La GuairaEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraAndrés PerníaReport partita
6Dom23-05-202117:00 Yaracuyanos FC0–1AraguaEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularReport partita
6Dom23-05-202119:15 Metropolitanos3–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLeonardo CaripaReport partita
7Gio27-05-202117:00 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Farid RichaAnderson TovarReport partita
7Gio27-05-202119:15 Monagas0–0Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaReport partita
7Ven28-05-202116:00 Zulia1–2PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiReport partita
7Ven28-05-202119:15 Gran Valencia Maracay3–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteReport partita
7Sab29-05-202117:00 Mineros3–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaLuis SalasReport partita
7Sab29-05-202119:15 Acad Pr Cabello1–2Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolReport partita
7Dom30-05-202116:00 Estud Mérida1–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaReport partita
7Dom30-05-202118:15 LALA1–5MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaEdwing GómezReport partita
7Dom30-05-202120:30 Carabobo3–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaReport partita
8Mer02-06-202116:00 Metropolitanos1–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoÁngel ArteagaReport partita
8Gio03-06-202111:15 Universidad Central de Venezuela FC2–3CaracasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezReport partita
8Gio03-06-202118:15 Mineros2–1MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaAlejandro VelasquezReport partita
8Gio03-06-202120:30 Trujillanos0–7Estud MéridaEstadio Farid RichaMaría Herrán SosaReport partita
8Ven04-06-202116:00 Aragua2–0Dep La GuairaEstadio Nacional Brígido IriarteRonny CuevaReport partita
8Ven04-06-202119:00 Portuguesa2–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraReport partita
8Sab05-06-202117:00 Carabobo2–3Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoReyes Soto AularReport partita
8Sab05-06-202119:15 CD Hermanos Colmenarez2–2Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLeonardo CaripaReport partita
8Dom06-06-202118:15 Yaracuyanos FC1–0Deportivo LaraEstadio General José Antonio PáezFrancisco LópezReport partita
4Mer09-06-202117:00 Monagas3–1MetropolitanosEstadio Monumental de MaturínLuis SalasReport partita
9Gio10-06-202117:00 Caracas1–2LALAEstadio OlímpicoEmikar CalderaReport partita
9Gio10-06-202119:15 Deportivo Lara0–0CaraboboEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraEduardo MármolReport partita
9Ven11-06-202116:00 Atlé Venezuela1–0MinerosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEdwing GómezReport partita
9Ven11-06-202118:15 Zamora6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaReport partita
9Ven11-06-202120:30 Gran Valencia Maracay2–2AraguaEstadio Giuseppe AntonelliJosé UzcáteguiReport partita
9Sab12-06-202117:00 Dep La Guaira0–1Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoAnderson TovarReport partita
9Sab12-06-202119:15 Dep Táchira4–1ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteReport partita
9Dom13-06-202115:00 Estud Mérida6–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteReport partita
9Dom13-06-202119:30 Monagas4–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezReport partita
10Mer16-06-202118:15 Dep La Guaira1–1Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
10Gio17-06-202119:15 LALA0–3MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaReport partita
10Gio17-06-202121:30 Acad Pr Cabello1–1Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaReport partita
10Ven18-06-202116:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasReport partita
10Ven18-06-202119:00 Universidad Central de Venezuela FC2–2Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
10Sab19-06-202116:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaReport partita
10Sab19-06-202118:00 Caracas1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoMarcos SuárezReport partita
10Dom20-06-202115:00 Dep Táchira1–0PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaReport partita
10Dom20-06-202120:30 CD Hermanos Colmenarez3–2ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarJosé UzcáteguiReport partita
11Gio24-06-202118:15 Metropolitanos2–4MonagasEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
11Gio24-06-202120:30 Deportivo Lara2–2Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaAndrés PerníaReport partita
11Ven25-06-202117:00 Carabobo1–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYender HerreraReport partita
11Ven25-06-202119:15 Trujillanos0–3Dep TáchiraEstadio Farid RichaLuis SalasReport partita
11Sab26-06-202111:00 Atlé Venezuela4–2LALAEstadio Nacional Brígido IriarteEduardo MármolReport partita
11Sab26-06-202116:45 Portuguesa3–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezEmikar CalderaReport partita
11Sab26-06-202119:00 Mineros2–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaÁngel ArteagaReport partita
11Sab26-06-202121:00 Yaracuyanos FC1–1Gran Valencia MaracayEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiReport partita
11Dom27-06-202119:30 Zamora0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAlejandro VelasquezReport partitaPartita assegnata a Zulia
12Gio01-07-202117:00 LALA0–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYender HerreraReport partita
12Gio01-07-202119:15 Estud Mérida1–1Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteReport partita
12Ven02-07-202117:00 Mineros1–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaRonny CuevaReport partita
12Ven02-07-202119:15 Acad Pr Cabello1–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteReport partita
12Sab03-07-202116:00 Zulia2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaReport partita
12Sab03-07-202119:00 Gran Valencia Maracay0–0Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoMaría Herrán SosaReport partita
12Dom04-07-202116:00 Trujillanos0–2PortuguesaEstadio Farid RichaYercinia CorreaReport partita
12Dom04-07-202118:15 Carabobo0–1Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaReport partita
12Dom04-07-202120:30 Monagas2–2CaracasEstadio Monumental de MaturínFrancisco LópezReport partita
13Gio08-07-202116:00 Universidad Central de Venezuela FC0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiReport partita
13Gio08-07-202118:15 LALA1–2MinerosEstadio Ricardo Tulio MayaEmikar CalderaReport partita
13Gio08-07-202120:30 Acad Pr Cabello0–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJuan CabezaReport partita
13Ven09-07-202116:00 Zulia2–1TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasReport partita
13Ven09-07-202119:00 Dep La Guaira4–1Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
13Sab10-07-202117:00 Caracas3–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEdwing GómezReport partita
13Dom11-07-202118:15 CD Hermanos Colmenarez1–3PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarMichael UzcáteguiReport partita
13Dom11-07-202120:30 Dep Táchira3–0ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteReport partita
13Lun12-07-202117:00 Aragua1–1Yaracuyanos FCEstadio General José Antonio PáezYilbert BermúdezReport partita
14Gio15-07-202116:00 Universidad Central de Venezuela FC1–0MinerosEstadio OlímpicoJuan SotoReport partita
14Gio15-07-202118:15 Portuguesa0–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlexis HerreraReport partita
14Gio15-07-202120:30 CD Hermanos Colmenarez6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularReport partita
14Ven16-07-202118:30 Deportivo Lara5–1Gran Valencia MaracayEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraYimmy GarcíaReport partita
14Ven16-07-202120:45 Zamora0–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaReport partita
14Sab17-07-202116:00 Atlé Venezuela1–2MonagasEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAndrés PerníaReport partita
14Sab17-07-202119:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Florentino OropezaMarcos SuárezReport partita
14Dom18-07-202116:00 Aragua2–0CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEduardo MármolReport partita
14Dom18-07-202119:00 Metropolitanos1–0LALAEstadio OlímpicoMaría Herrán SosaReport partita
15Gio22-07-202117:00 Dep La Guaira5–0AraguaEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiReport partita
15Gio22-07-202119:15 Estud Mérida4–2TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaEmikar CalderaReport partita
15Ven23-07-202116:00 Atlé Venezuela4–1MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteÁngel ArteagaReport partita
15Ven23-07-202119:00 Monagas1–1MinerosEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaReport partita
15Sab24-07-202117:00 Zamora1–4PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezReport partita
15Sab24-07-202119:00 Caracas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezReport partita
15Dom25-07-202117:00 Gran Valencia Maracay1–1CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezReport partita
15Dom25-07-202119:00 Deportivo Lara1–1Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaYender HerreraReport partita
15Lun26-07-202119:00 Dep Táchira1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraReport partita
16Mer28-07-202119:00 Acad Pr Cabello0–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteReport partita
16Gio29-07-202116:00 LALA0–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaReyes Soto AularReport partita
16Gio29-07-202118:00 Trujillanos0–5ZamoraEstadio Farid RichaYimmy GarcíaReport partita
16Ven30-07-202117:00 Mineros1–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaJosé ArgoteReport partita
16Ven30-07-202119:00 Carabobo2–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé UzcáteguiReport partita
16Sab31-07-202116:00 Zulia1–2Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Ángel ArteagaReport partita
16Sab31-07-202118:00 Universidad Central de Venezuela FC3–0MonagasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezReport partita
16Dom01-08-202116:00 Aragua1–0Gran Valencia MaracayEstadio Nacional Brígido IriarteEmikar CalderaReport partita
16Dom01-08-202119:00 CD Hermanos Colmenarez1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezReport partita
17Mer04-08-202119:00 Metropolitanos1–1CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
17Gio05-08-202117:00 Estud Mérida2–1ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaAlexis HerreraReport partita
17Gio05-08-202119:00 Monagas3–0LALAEstadio Monumental de MaturínEmikar CalderaReport partita
17Ven06-08-202116:00 Atlé Venezuela1–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Nacional Brígido IriarteReyes Soto AularReport partita
17Ven06-08-202119:00 Zamora1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarJuan SotoReport partita
17Sab07-08-202117:00 Gran Valencia Maracay1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteReport partita
17Sab07-08-202119:00 Portuguesa2–0Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiReport partita
17Dom08-08-202119:00 Deportivo Lara1–1AraguaEstadio Farid RichaJuan CabezaReport partita
17Lun09-08-202117:00 Yaracuyanos FC3–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaReport partita
18Gio12-08-202116:00 Zulia1–1ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Juan CabezaReport partita
18Gio12-08-202119:00 Acad Pr Cabello1–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezReport partita
18Ven13-08-202117:00 Monagas0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
18Ven13-08-202119:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezReport partita
18Sab14-08-202116:00 Caracas2–0MinerosEstadio OlímpicoLeonardo CaripaReport partita
18Sab14-08-202119:00 Dep Táchira3–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoReyes Soto AularReport partita
18Dom15-08-202115:00 Dep La Guaira0–2CaraboboEstadio OlímpicoYimmy GarcíaReport partita
18Dom15-08-202117:15 LALA1–1Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaReport partita
18Dom15-08-202119:30 Estud Mérida1–0PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaRonny CuevaReport partita
19Gio19-08-202115:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoMarcos SuárezReport partita
19Gio19-08-202117:15 Yaracuyanos FC1–1CaraboboEstadio Farid RichaJosé UzcáteguiReport partita
19Gio19-08-202119:30 Dep Táchira1–2Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoEdwing GómezReport partita
19Ven20-08-202116:00 Aragua1–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezIsley DelgadoReport partita
19Ven20-08-202118:15 Universidad Central de Venezuela FC1–0LALAEstadio OlímpicoEduardo MármolReport partita
19Sab21-08-202116:00 Dep La Guaira3–1Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
19Sab21-08-202118:15 CD Hermanos Colmenarez0–2ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarRonny CuevaReport partita
19Dom22-08-202116:00 Caracas4–2MonagasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
19Dom22-08-202118:15 Portuguesa1–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezLuis SalasReport partita
20Gio26-08-202116:00 Mineros2–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayYender HerreraReport partita
20Gio26-08-202118:15 Yaracuyanos FC0–2AraguaEstadio Farid RichaJuan SotoReport partita
20Ven27-08-202118:15 Portuguesa1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularReport partita
20Ven27-08-202120:30 Carabobo1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaReport partita
20Sab28-08-202116:00 Atlé Venezuela0–2CaracasEstadio Nacional Brígido IriarteAlexis HerreraReport partita
20Sab28-08-202118:15 Trujillanos0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaReport partita
20Sab28-08-202120:30 Deportivo Lara2–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaJosé ArgoteReport partita
20Dom29-08-202118:15 Metropolitanos1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
20Dom29-08-202120:30 Zamora0–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLuis SalasReport partita
21Mer01-09-202117:15 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezYorman DelgadoReport partita
21Mer01-09-202119:30 Carabobo2–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaReport partita
21Ven03-09-202116:00 Zulia0–0PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiReport partita
21Ven03-09-202118:15 Mineros1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYilbert BermúdezReport partita
21Ven03-09-202120:30 Acad Pr Cabello1–0Yaracuyanos FCComplejo Deportivo SocialistaAlejandro VelasquezReport partita
21Sab04-09-202116:00 LALA1–3MetropolitanosCentro Total de Entretenimiento CachamayAndrés PerníaReport partita
21Sab04-09-202118:15 Gran Valencia Maracay0–5Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaReport partita
21Sab04-09-202120:30 Estud Mérida0–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLeonardo CaripaReport partita
21Dom05-09-202118:15 Monagas1–1Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínEduardo MármolReport partita
22Mer08-09-202117:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1CaracasEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezReport partita
22Mer08-09-202119:30 CD Hermanos Colmenarez1–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraReport partita
22Gio09-09-202116:00 Mineros0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayÁngel ArteagaReport partita
22Ven10-09-202118:15 Trujillanos1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaReport partita
22Ven10-09-202120:30 Carabobo1–0Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteReport partita
22Sab11-09-202116:00 Aragua0–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiReport partita
22Sab11-09-202118:15 Portuguesa0–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraReport partita
22Dom12-09-202118:15 Metropolitanos2–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
22Dom12-09-202120:30 Yaracuyanos FC1–3Deportivo LaraEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaReport partita
23Gio16-09-202116:00 Caracas5–2LALAEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
23Gio16-09-202118:15 Monagas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlexis HerreraReport partita
23Gio16-09-202120:30 Dep Táchira3–0ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan SotoReport partita
23Ven17-09-202116:00 Atlé Venezuela2–1MinerosEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaReport partita
23Ven17-09-202119:00 Zamora2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarJuan CabezaReport partita
23Sab18-09-202116:00 Dep La Guaira0–0Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
23Sab18-09-202118:15 Gran Valencia Maracay0–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoReport partita
23Dom19-09-202118:15 Estud Mérida1–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaReport partita
23Dom19-09-202120:30 Deportivo Lara2–1CaraboboEstadio Farid RichaYilbert BermúdezReport partita
24Gio23-09-202116:00 LALA0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaReport partita
24Gio23-09-202118:15 Acad Pr Cabello4–1Gran Valencia MaracayComplejo Deportivo SocialistaReyes Soto AularReport partita
24Gio23-09-202120:30 Dep Táchira4–1PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiReport partita
24Ven24-09-202116:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaReport partita
24Ven24-09-202118:15 Universidad Central de Venezuela FC4–0Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEmikar CalderaReport partita
24Sab25-09-202116:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasReport partita
24Sab25-09-202118:15 Caracas1–3MetropolitanosEstadio OlímpicoYimmy GarcíaReport partita
24Dom26-09-202118:15 Dep La Guaira1–0Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezReport partita
24Dom26-09-202120:30 CD Hermanos Colmenarez1–1ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarYender HerreraReport partita
25Gio30-09-202116:00 Mineros1–1CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJosé UzcáteguiReport partita
25Gio30-09-202118:15 Metropolitanos1–2MonagasEstadio OlímpicoYender HerreraReport partita
25Gio30-09-202120:30 Deportivo Lara1–3Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaEduardo MármolReport partita
25Ven01-10-202116:00 Atlé Venezuela3–1LALAEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaReport partita
25Ven01-10-202118:15 Yaracuyanos FC0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Florentino OropezaJuan CabezaReport partita
25Sab02-10-202118:15 Zamora2–1ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaReport partita
25Sab02-10-202120:30 Carabobo1–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteReport partita
25Dom03-10-202118:15 Trujillanos0–7Dep TáchiraEstadio José Alberto PérezMario SantnerReport partita
25Dom03-10-202120:30 Portuguesa0–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezJuan SotoReport partita
26Mar05-10-202116:00 LALA0–1Universidad Central de Venezuela FCCentro Total de Entretenimiento CachamayYercinia CorreaReport partita
26Mer06-10-202117:15 Mineros0–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaAndrés PerníaReport partita
26Mer06-10-202119:30 Acad Pr Cabello1–1AraguaComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteReport partita
26Ven08-10-202116:00 Zulia3–3CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaReport partita
26Ven08-10-202118:15 Gran Valencia Maracay2–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolReport partita
26Ven08-10-202118:15 Trujillanos1–2PortuguesaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaReport partita
26Ven08-10-202120:30 Monagas1–3CaracasEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezReport partita
26Sab09-10-202118:15 Carabobo2–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoReport partita
26Sab09-10-202120:30 Estud Mérida0–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularReport partita
27Gio14-10-202116:00 LALA0–3MinerosCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaReport partita
27Gio14-10-202117:00 Caracas0–3Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
27Ven15-10-202116:00 Zulia2–0TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaReport partita
27Ven15-10-202118:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
27Ven15-10-202120:30 Dep Táchira1–2ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoYender HerreraReport partita
27Sab16-10-202116:00 Aragua3–0Yaracuyanos FCEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaReport partita
27Sab16-10-202118:15 Dep La Guaira0–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoÁngel ArteagaReport partita
27Sab16-10-202120:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularReport partita
27Dom17-10-202118:15 Acad Pr Cabello3–0CaraboboComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaReport partita
28Gio21-10-202111:00 Universidad Central de Venezuela FC4–1MinerosEstadio OlímpicoYorman DelgadoReport partita
28Gio21-10-202116:00 Atlé Venezuela2–4MonagasEstadio Nacional Brígido IriarteJosé ArgoteReport partita
28Gio21-10-202116:00 Metropolitanos6–0LALAEstadio OlímpicoYilbert BermúdezReport partita
28Gio21-10-202116:00 CD Hermanos Colmenarez2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezReport partita
28Gio21-10-202120:00 Portuguesa1–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlejandro VelasquezReport partita
28Gio21-10-202120:00 Zamora0–0Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaReport partita
28Ven22-10-202116:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaReport partita
28Ven22-10-202116:00 Aragua2–1CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezYimmy GarcíaReport partita
28Ven22-10-202118:00 Deportivo Lara1–1Gran Valencia MaracayEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaReport partita
Punteggi e partite 2021 Primera División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Esagonale B1Sab30-10-202115:00 Atlé VenezuelaMetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteReport partitaPartita cancellata
Esagonale B1Sab30-10-202117:15 Portuguesa1–1AraguaEstadio General José Antonio PáezÁngel ArteagaReport partita
Esagonale B1Sab30-10-202119:30 Acad Pr Cabello2–2CD Hermanos ColmenarezComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteReport partita
Esagonale A1Dom31-10-202115:00 Caracas4–0Dep La GuairaEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
Esagonale A1Dom31-10-202117:30 Dep Táchira3–1MonagasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale A1Dom31-10-202119:30 Deportivo Lara4–0Estud MéridaEstadio Farid RichaYender HerreraReport partita
Esagonale B2Mar02-11-202116:00 Aragua2–2Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale B2Mar02-11-202119:30 Metropolitanos1–0PortuguesaEstadio OlímpicoYender HerreraReport partita
Esagonale B2Mar02-11-202120:30 CD Hermanos ColmenarezAtlé VenezuelaEstadio Rafael Agustín TovarReport partitaPartita cancellata
Esagonale A2Mer03-11-202115:00 Dep La Guaira0–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
Esagonale A2Mer03-11-202117:15 Estud Mérida1–1CaracasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteReport partita
Esagonale A2Mer03-11-202119:30 Monagas1–0Deportivo LaraEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaReport partita
Esagonale B3Sab06-11-202115:00 Atlé VenezuelaPortuguesaEstadio Nacional Brígido IriarteReport partitaPartita cancellata
Esagonale B3Sab06-11-202117:15 CD Hermanos Colmenarez1–0AraguaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaReport partita
Esagonale B3Sab06-11-202119:30 Acad Pr Cabello1–2MetropolitanosComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale A3Dom07-11-202115:00 Estud Mérida2–2MonagasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYender HerreraReport partita
Esagonale A3Dom07-11-202117:30 Caracas2–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
Esagonale A3Dom07-11-202120:30 Deportivo Lara1–1Dep La GuairaEstadio Farid RichaOrlando BracamonteReport partita
Esagonale B4Mar09-11-202116:00 AraguaAtlé VenezuelaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezReport partitaPartita cancellata
Esagonale B4Mar09-11-202117:15 Portuguesa2–0Acad Pr CabelloEstadio General José Antonio PáezAndrés PerníaReport partita
Esagonale B4Mar09-11-202119:30 Metropolitanos1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
Esagonale A4Mer10-11-202115:15 Dep Táchira0–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé ArgoteReport partita
Esagonale A4Mer10-11-202117:30 Monagas1–0CaracasEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaReport partita
Esagonale A4Mer10-11-202119:50 Dep La Guaira2–1Estud MéridaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale B5Sab13-11-202115:45 Aragua0–2MetropolitanosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiReport partita
Esagonale B5Sab13-11-202120:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteReport partita
Esagonale B5Sab13-11-202120:30 Acad Pr CabelloAtlé VenezuelaComplejo Deportivo SocialistaReport partitaPartita cancellata
Esagonale A5Dom14-11-202115:00 Estud Mérida1–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteReport partita
Esagonale A5Dom14-11-202117:30 Monagas1–0Dep La GuairaEstadio Monumental de MaturínYender HerreraReport partita
Esagonale A5Dom14-11-202119:30 Deportivo Lara0–0CaracasEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale B6Mar16-11-202118:15 MetropolitanosAtlé VenezuelaEstadio OlímpicoReport partitaPartita cancellata
Esagonale B6Gio18-11-202116:00 Aragua1–1PortuguesaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAlexis HerreraReport partita
Esagonale B6Gio18-11-202119:30 CD Hermanos Colmenarez3–1Acad Pr CabelloEstadio Rafael Agustín TovarYimmy GarcíaReport partita
Esagonale A6Ven19-11-202115:15 Estud Mérida1–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaReport partita
Esagonale A6Ven19-11-202117:30 Dep La Guaira0–5CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
Esagonale A6Ven19-11-202120:30 Monagas1–1Dep TáchiraEstadio Monumental de MaturínJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale B7Mar23-11-202115:00 Atlé VenezuelaCD Hermanos ColmenarezEstadio Nacional Brígido IriartePartita rinviata
Esagonale B7Mar23-11-202117:15 Portuguesa1–1MetropolitanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaReport partita
Esagonale B7Mar23-11-202119:30 Acad Pr Cabello2–3AraguaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaReport partita
Esagonale A7Mer24-11-202115:15 Caracas4–1Estud MéridaEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
Esagonale A7Mer24-11-202117:30 Dep Táchira4–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaReport partita
Esagonale A7Mer24-11-202119:50 Deportivo Lara1–3MonagasEstadio Farid RichaOrlando BracamonteReport partita
Esagonale B8Sab27-11-202116:00 Aragua1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaReport partita
Esagonale B8Sab27-11-202118:15 PortuguesaAtlé VenezuelaEstadio General José Antonio PáezReport partitaPartita cancellata
Esagonale B8Sab27-11-202119:30 Metropolitanos1–2Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoYorman DelgadoReport partita
Esagonale A8Dom28-11-202115:00 Dep Táchira1–0CaracasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteReport partita
Esagonale A8Dom28-11-202117:30 Dep La Guaira0–0Deportivo LaraEstadio OlímpicoAlexis HerreraReport partita
Esagonale A8Dom28-11-202119:50 Monagas4–1Estud MéridaEstadio Monumental de MaturínJosé ArgoteReport partita
Esagonale B9Mar30-11-202115:00 Atlé VenezuelaAraguaEstadio Nacional Brígido IriarteReport partitaPartita cancellata
Esagonale B9Mar30-11-202117:15 CD Hermanos Colmenarez4–0MetropolitanosEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraReport partita
Esagonale B9Mar30-11-202119:30 Acad Pr Cabello0–0PortuguesaComplejo Deportivo SocialistaEduardo MármolReport partita
Esagonale A9Mer01-12-202115:00 Estud Mérida4–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularReport partita
Esagonale A9Mer01-12-202117:15 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoÁngel ArteagaReport partita
Esagonale A9Mer01-12-202119:50 Deportivo Lara2–1Dep TáchiraEstadio Farid RichaYender HerreraReport partita
Esagonale B10Sab04-12-202115:00 Atlé VenezuelaAcad Pr CabelloEstadio Nacional Brígido IriarteReport partitaPartita cancellata
Esagonale B10Sab04-12-202117:15 Portuguesa3–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezLeonardo CaripaReport partita
Esagonale B10Sab04-12-202117:30 Metropolitanos2–2AraguaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
Esagonale A10Dom05-12-202115:00 Caracas2–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
Esagonale A10Dom05-12-202117:30 Dep Táchira2–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraReport partita
Esagonale A10Dom05-12-202119:50 Dep La Guaira2–0MonagasEstadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
FinalSab11-12-202118:30 Dep Táchira(4) 0–0 (2)CaracasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partitaDep Táchira vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.