Punteggi e partite 2018 Primera División

Punteggi e partite 2018 Primera División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Sab27-01-201815:00 Deportivo Lara3–2Atlé Venezuela3.051Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraKevin SánchezReport partita
Stagione regolare1Sab27-01-201815:30 Dep Anzoátegui0–1Mineros3.100Estadio Olímpico General José Antonio An...Anderson TovarReport partita
Stagione regolare1Sab27-01-201819:00 Monagas4–0Estud Caracas4.920Estadio Monumental de MaturínRandy LugoReport partita
Stagione regolare1Dom28-01-201811:00 Metropolitanos0–0Acad Pr Cabello450Estadio Nacional Brígido IriarteOrlando BracamonteReport partita
Stagione regolare1Dom28-01-201815:00 Dep La Guaira1–2Zamora303Estadio Olímpico General José Antonio An...Freddy BriceñoReport partita
Stagione regolare1Dom28-01-201817:00 Trujillanos1–1CaracasEstadio José Alberto PérezGustavo MaldonadoReport partita
Stagione regolare1Dom28-01-201819:00 Portuguesa1–0Aragua7.580Estadio General José Antonio PáezJuan CabezaReport partita
Stagione regolare1Lun29-01-201819:00 Dep Táchira1–1Zulia2.515Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoEduardo MármolReport partita
Stagione regolare2Ven02-02-201819:00 Mineros2–1Metropolitanos1.433Centro Total de Entretenimiento CachamayFranklin VeraReport partita
Stagione regolare2Sab03-02-201819:00 Zamora0–0Deportivo Lara1.932Estadio Rafael Agustín TovarYimmy GarcíaReport partita
Stagione regolare2Dom04-02-201815:30 Acad Pr Cabello0–1Portuguesa4.732Complejo Deportivo SocialistaÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare2Dom04-02-201815:30 Caracas0–0Estud Mérida1.989Cocodrilos Sports ParkLuis SalasReport partita
Stagione regolare2Dom04-02-201817:00 Atlé Venezuela1–0Monagas913Estadio Nacional Brígido IriarteEmikar CalderaReport partita
Stagione regolare2Dom04-02-201817:00 Aragua0–0Trujillanos2.417Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezRony CuevasReport partita
Stagione regolare2Dom04-02-201819:00 Zulia0–1Dep La Guaira4.786Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaReport partita
Stagione regolare3Ven09-02-201817:45 Portuguesa1–0Mineros5.578Estadio General José Antonio PáezMarcos SuárezReport partita
Stagione regolare3Ven09-02-201819:00 Monagas1–2Zamora4.175Estadio Monumental de MaturínAdrian CabelloReport partita
Stagione regolare3Sab10-02-201817:00 Estud Caracas1–0Caracas1.447Estadio Nacional Brígido IriarteFrancisco LópezReport partita
Stagione regolare3Dom11-02-201811:00 Metropolitanos2–2Dep Anzoátegui921Estadio Nacional Brígido IriarteYender HerreraReport partita
Stagione regolare3Dom11-02-201816:00 Deportivo Lara3–3Zulia1.794Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraJosé Luis HoyosReport partita
Stagione regolare3Dom11-02-201816:00 Estud Mérida1–1Aragua1.000Estadio General José Antonio PáezGustavo MaldonadoReport partita
Stagione regolare3Dom11-02-201819:00 Carabobo1–0Atlé Venezuela678Estadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare3Lun12-02-201817:00 Trujillanos0–0Acad Pr Cabello1.230Estadio José Alberto PérezJuan SotoReport partita
Stagione regolare4Ven16-02-201817:00 Aragua1–2Caracas3.081Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezGiancarlo PerluzzoReport partita
Stagione regolare4Ven16-02-201819:00 Dep Táchira0–0Deportivo Lara2.621Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteReport partita
Stagione regolare4Sab17-02-201815:30 Dep Anzoátegui0–0Portuguesa736Estadio Olímpico General José Antonio An...Jonathan SánchezReport partita
Stagione regolare4Sab17-02-201816:00 Zulia2–1Monagas2.725Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Marlon EscalanteReport partita
Stagione regolare4Sab17-02-201819:00 Acad Pr Cabello2–1Estud Mérida5.267Complejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare4Dom18-02-201815:45 Dep La Guaira1–0Metropolitanos302Estadio Olímpico General José Antonio An...José MárquezReport partita
Stagione regolare4Dom18-02-201817:00 Atlé Venezuela3–1Estud Caracas815Estadio Nacional Brígido IriarteAnderson TovarReport partita
Stagione regolare4Dom18-02-201819:00 Zamora0–2Carabobo2.380Estadio Rafael Agustín TovarEduardo MármolReport partita
Stagione regolare5Gio22-02-201819:00 Carabobo3–2Zulia488Estadio Polideportivo Misael DelgadoKevin SánchezReport partita
Stagione regolare5Ven23-02-201819:00 Monagas2–2Dep Táchira3.709Estadio Monumental de MaturínLuis SalasReport partita
Stagione regolare5Sab24-02-201811:00 Atlé Venezuela0–4AraguaEstadio Nacional Brígido IriarteRandy LugoReport partita
Stagione regolare5Sab24-02-201817:00 Estud Caracas0–2ZamoraEstadio Nacional Brígido IriarteÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare5Sab24-02-201819:00 Portuguesa1–3Metropolitanos4.640Estadio General José Antonio PáezYorman DelgadoReport partita
Stagione regolare5Dom25-02-201816:00 Trujillanos3–1Dep Anzoátegui1.030Estadio José Alberto PérezYercinia CorreaReport partita
Stagione regolare5Dom25-02-201817:00 Estud Mérida1–1Mineros945Estadio Olímpico Rafael Calles PintoEmikar CalderaReport partita
Stagione regolare5Dom25-02-201819:00 Deportivo Lara0–1Dep La Guaira150Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraHildemaro LiraReport partita
Stagione regolare6Mar27-02-201819:00 Dep Táchira3–2Carabobo2.248Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare6Mar27-02-201819:00 Zamora1–1Atlé Venezuela1.292Estadio Rafael Agustín TovarRony CuevasReport partita
Stagione regolare6Mer28-02-201815:30 Dep Anzoátegui1–1Estud Mérida1.743Estadio Olímpico General José Antonio An...Adrian CabelloReport partita
Stagione regolare6Mer28-02-201816:00 Zulia4–0Estud Caracas1.743Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Rafael GuarínReport partita
Stagione regolare6Mer28-02-201819:00 Mineros2–0Caracas1.564Centro Total de Entretenimiento CachamayAlexis HerreraReport partita
Stagione regolare6Mer28-02-201819:00 Metropolitanos0–0Trujillanos491Estadio Nacional Brígido IriarteRamón OrtegaReport partita
Stagione regolare6Gio01-03-201819:00 Acad Pr Cabello0–1Aragua234Complejo Deportivo SocialistaFreddy BriceñoReport partita
Stagione regolare7Sab03-03-201817:00 Estud Caracas1–0Dep Táchira890Estadio Nacional Brígido IriarteJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare7Sab03-03-201819:00 Carabobo2–1Dep La Guaira662Estadio Polideportivo Misael DelgadoMarlon EscalanteReport partita
Stagione regolare7Dom04-03-201816:00 Trujillanos3–1Portuguesa1.305Estadio José Alberto PérezEduardo MármolReport partita
Stagione regolare7Dom04-03-201817:00 Aragua0–1Mineros1.175Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan SotoReport partita
Stagione regolare7Dom04-03-201817:00 Atlé Venezuela1–1Zulia576Estadio Nacional Brígido IriarteYender HerreraReport partita
Stagione regolare7Dom04-03-201819:00 Estud Mérida3–1Metropolitanos125Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé Luis HoyosReport partita
Stagione regolare7Mar06-03-201819:00 Monagas1–2Deportivo Lara2.431Estadio Monumental de MaturínFrancisco LópezReport partita
Stagione regolare8Ven09-03-201819:00 Deportivo Lara0–0Carabobo881Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare8Sab10-03-201815:30 Dep Anzoátegui2–1Aragua1.478Estadio Olímpico General José Antonio An...Juan CabezaReport partita
Stagione regolare8Sab10-03-201819:00 Portuguesa1–0Estud Mérida4.980Estadio General José Antonio PáezKevin SánchezReport partita
Stagione regolare8Dom11-03-201811:00 Metropolitanos1–2Caracas2.020Estadio Nacional Brígido IriarteOrlando BracamonteReport partita
Stagione regolare8Dom11-03-201815:45 Dep La Guaira2–0Estud Caracas296Estadio Olímpico General José Antonio An...Franklin VeraReport partita
Stagione regolare8Dom11-03-201816:00 Trujillanos1–0Monagas2.540Estadio José Alberto PérezLeonardo CaripaReport partita
Stagione regolare8Dom11-03-201817:00 Dep Táchira1–1Atlé Venezuela2.688Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoHildemaro LiraReport partita
Stagione regolare8Dom11-03-201819:00 Zulia2–0Zamora4.258Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Yilbert BermúdezReport partita
Stagione regolare8Lun12-03-201819:00 Mineros0–1Acad Pr Cabello1.005Centro Total de Entretenimiento CachamayAnderson TovarReport partita
Stagione regolare7Mer14-03-201816:00 Caracas4–0Dep Anzoátegui1.136Cocodrilos Sports ParkLuis SalasReport partita
Stagione regolare9Ven16-03-201819:00 Carabobo2–2Monagas571Estadio Polideportivo Misael DelgadoGustavo MaldonadoReport partita
Stagione regolare9Sab17-03-201817:00 Aragua2–0Metropolitanos2.232Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEmikar CalderaReport partita
Stagione regolare9Sab17-03-201819:00 Acad Pr Cabello0–0Dep Anzoátegui6.800Complejo Deportivo SocialistaRonny CuevaReport partita
Stagione regolare9Dom18-03-201815:30 Atlé Venezuela0–1Dep La Guaira1.550Estadio Giuseppe AntonelliAlexis HerreraReport partita
Stagione regolare9Dom18-03-201815:30 Caracas1–0Portuguesa1.680Cocodrilos Sports ParkAdrian CabelloReport partita
Stagione regolare9Dom18-03-201815:30 Estud Caracas2–2Deportivo Lara595Estadio Universidad Santa Maria Jonathan SánchezReport partita
Stagione regolare9Dom18-03-201817:00 Mineros1–1Zulia1.252Centro Total de Entretenimiento CachamayRandy LugoReport partita
Stagione regolare9Dom18-03-201819:00 Estud Mérida1–1Trujillanos4.460Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare9Lun19-03-201819:00 Zamora1–0Dep Táchira2.444Estadio Rafael Agustín TovarFreddy BriceñoReport partita
Stagione regolare2Mer21-03-201815:30 Estud Caracas0–1Carabobo883Estadio Universidad Santa Maria José Luis HoyosReport partita
Stagione regolare10Mer21-03-201818:00 Monagas0–0Estud Mérida2.264Estadio Monumental de MaturínJosé MárquezReport partita
Stagione regolare2Gio22-03-201819:00 Dep Táchira2–2Dep Anzoátegui2.088Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoEduardo MármolReport partita
Stagione regolare7Ven23-03-201819:00 Zamora0–0Acad Pr Cabello1.598Estadio Rafael Agustín TovarOrlando BracamonteReport partita
Stagione regolare4Sab24-03-201819:00 Mineros1–0Trujillanos816Centro Total de Entretenimiento CachamayÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare12Dom25-03-201818:00 Monagas2–2AraguaEstadio Monumental de MaturínAlexis HerreraReport partita
Stagione regolare1Dom25-03-201819:00 Carabobo2–1Estud Mérida1.472Estadio Polideportivo Misael DelgadoJuan SotoReport partita
Stagione regolare6Lun26-03-201819:00 Deportivo Lara3–1Portuguesa1.100Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare3Mar27-03-201815:30 Dep La Guaira1–2Dep TáchiraEstadio Olímpico General José Antonio An...Francisco LópezReport partita
Stagione regolare5Mar27-03-201816:00 Caracas2–0Acad Pr CabelloCocodrilos Sports ParkJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare6Ven30-03-201815:45 Dep La Guaira0–0Monagas336Estadio Olímpico General José Antonio An...Yender HerreraReport partita
Stagione regolare10Lun02-04-201815:30 Atlé Venezuela1–0Acad Pr Cabello250Estadio Giuseppe AntonelliJonathan SánchezReport partita
Stagione regolare10Lun02-04-201815:30 Estud Caracas1–1Aragua337Estadio Universidad Santa Maria Ramón OrtegaReport partita
Stagione regolare10Lun02-04-201819:00 Zulia1–1Dep Anzoátegui1.102Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Marcos SuárezReport partita
Stagione regolare10Mar03-04-201815:45 Dep La Guaira1–1Portuguesa312Estadio Olímpico General José Antonio An...Giancarlo PerluzzoReport partita
Stagione regolare10Mar03-04-201819:00 Deportivo Lara2–0Trujillanos1.408Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraYimmy GarcíaReport partita
Stagione regolare10Mer04-04-201819:00 Zamora1–0Mineros1.806Estadio Rafael Agustín TovarLeonardo CaripaReport partita
Stagione regolare10Mer04-04-201819:00 Dep Táchira3–1Metropolitanos2.325Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoLeonardo CaripaReport partita
Stagione regolare10Gio05-04-201819:00 Carabobo0–0Caracas2.637Estadio Polideportivo Misael DelgadoFreddy BriceñoReport partita
Stagione regolare11Ven06-04-201819:00 Acad Pr Cabello1–0Estud Caracas6.930Complejo Deportivo SocialistaYilbert BermúdezReport partita
Stagione regolare11Sab07-04-201815:30 Dep Anzoátegui0–1Zamora1.000Estadio Olímpico General José Antonio An...Anderson TovarReport partita
Stagione regolare11Sab07-04-201819:00 Estud Mérida2–1Deportivo Lara3.182Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé Luis HoyosReport partita
Stagione regolare11Dom08-04-201815:30 Aragua0–1Carabobo150Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezRafael GuarínReport partita
Stagione regolare11Dom08-04-201815:30 Metropolitanos1–1Zulia450Estadio Universidad Santa Maria Alexis HerreraReport partita
Stagione regolare11Dom08-04-201817:00 Trujillanos1–2Dep La Guaira1.870Estadio José Alberto PérezGustavo MaldonadoReport partita
Stagione regolare11Dom08-04-201819:00 Mineros2–0Atlé Venezuela997Centro Total de Entretenimiento CachamayFrancisco LópezReport partita
Stagione regolare11Lun09-04-201815:30 Caracas1–2Monagas1.245Cocodrilos Sports ParkRony CuevasReport partita
Stagione regolare11Lun09-04-201819:00 Portuguesa0–0Dep Táchira4.790Estadio General José Antonio PáezJuan CabezaReport partita
Stagione regolare12Gio12-04-201819:00 Deportivo Lara0–1Caracas1.675Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare12Ven13-04-201819:00 Dep Táchira2–0Trujillanos2.510Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoKevin SánchezReport partita
Stagione regolare12Sab14-04-201815:45 Dep La Guaira1–2Estud Mérida189Estadio Olímpico General José Antonio An...Randy LugoReport partita
Stagione regolare12Sab14-04-201819:00 Zulia2–2Portuguesa1.376Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Ángel ArteagaReport partita
Stagione regolare12Dom15-04-201815:30 Estud Caracas1–2Mineros387Estadio Universidad Santa Maria Orlando BracamonteReport partita
Stagione regolare12Dom15-04-201815:30 Atlé Venezuela2–1Dep Anzoátegui400Estadio Giuseppe AntonelliJuan SotoReport partita
Stagione regolare12Dom15-04-201818:00 Zamora2–2Metropolitanos2.474Estadio Rafael Agustín TovarMarlon EscalanteReport partita
Stagione regolare12Dom15-04-201819:00 Carabobo3–2Acad Pr Cabello1.870Estadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare13Ven20-04-201819:00 Trujillanos2–0Zulia1.670Estadio José Alberto PérezAnderson TeránReport partita
Stagione regolare13Sab21-04-201815:30 Caracas2–1Dep La Guaira515Cocodrilos Sports ParkJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare13Sab21-04-201815:30 Dep Anzoátegui1–1Estud CaracasEstadio Olímpico General José Antonio An...Adrian CabelloReport partita
Stagione regolare13Sab21-04-201815:30 Aragua1–0Deportivo Lara187Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezRony CuevasReport partita
Stagione regolare13Dom22-04-201815:30 Metropolitanos1–0Atlé Venezuela257Estadio Universidad Santa Maria Randy LugoReport partita
Stagione regolare13Dom22-04-201816:00 Estud Mérida2–1Dep Táchira3.721Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare13Dom22-04-201819:00 Portuguesa0–3Zamora3.930Estadio General José Antonio PáezAlexis HerreraReport partita
Stagione regolare13Lun23-04-201819:00 Mineros3–3Carabobo1.037Centro Total de Entretenimiento CachamayJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare14Ven27-04-201819:00 Carabobo2–2Dep Anzoátegui845Estadio Polideportivo Misael DelgadoJosé Luis HoyosReport partita
Stagione regolare14Sab28-04-201819:00 Deportivo Lara1–0Acad Pr Cabello1.287Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraYender HerreraReport partita
Stagione regolare14Dom29-04-201815:30 Atlé Venezuela1–2Portuguesa895Estadio Giuseppe AntonelliFreddy BriceñoReport partita
Stagione regolare14Dom29-04-201815:30 Estud Caracas1–0Metropolitanos559Estadio Universidad Santa Maria Emikar CalderaReport partita
Stagione regolare14Dom29-04-201815:45 Dep La Guaira0–0Aragua205Estadio Olímpico General José Antonio An...Francisco LópezReport partita
Stagione regolare14Dom29-04-201816:00 Zulia1–2Estud Mérida1.743Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Yilbert BermúdezReport partita
Stagione regolare14Dom29-04-201819:00 Zamora3–0Trujillanos2.820Estadio Rafael Agustín TovarOrlando BracamonteReport partita
Stagione regolare14Lun30-04-201818:00 Monagas1–1Mineros4.698Estadio Monumental de MaturínJuan SotoReport partita
Stagione regolare14Lun30-04-201819:00 Dep Táchira0–3Caracas27.458Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraReport partita
Stagione regolare15Ven04-05-201819:00 Acad Pr Cabello1–2Dep La GuairaComplejo Deportivo SocialistaRonny CuevaReport partita
Stagione regolare15Sab05-05-201815:30 Dep Anzoátegui1–1Monagas3.900Estadio Olímpico General José Antonio An...Robert MosquedaReport partita
Stagione regolare15Sab05-05-201815:30 Aragua1–1Dep Táchira2.707Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare15Sab05-05-201816:00 Estud Mérida3–0Zamora10.150Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaÓscar HernándezReport partita
Stagione regolare15Dom06-05-201815:30 Metropolitanos0–0Carabobo253Estadio Universidad Santa Maria Ramón OrtegaReport partita
Stagione regolare15Dom06-05-201815:30 Caracas3–1Zulia1.703Cocodrilos Sports ParkEduardo MármolReport partita
Stagione regolare15Dom06-05-201816:00 Trujillanos2–2Atlé Venezuela690Estadio José Alberto PérezMarcos SuárezReport partita
Stagione regolare15Dom06-05-201816:00 Portuguesa1–1Estud Caracas495Estadio General José Antonio PáezMarlon EscalanteReport partita
Stagione regolare15Dom06-05-201819:00 Mineros1–1Deportivo Lara913Centro Total de Entretenimiento CachamayRandy LugoReport partita
Stagione regolare13Mer09-05-201819:00 Acad Pr Cabello1–0Monagas5.300Complejo Deportivo SocialistaÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare16Sab12-05-201816:00 Dep La Guaira2–2Mineros218Estadio Olímpico General José Antonio An...José Cecilio HoyoReport partita
Stagione regolare16Sab12-05-201817:00 Deportivo Lara1–0Dep Anzoátegui1.413Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraYimmy GarcíaReport partita
Stagione regolare16Sab12-05-201818:00 Monagas1–0Metropolitanos1.125Estadio Monumental de MaturínJosé MárquezReport partita
Stagione regolare16Dom13-05-201815:30 Zulia2–4Aragua1.143Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Alexis HerreraReport partita
Stagione regolare16Dom13-05-201815:30 Carabobo4–0Portuguesa1.919Estadio Polideportivo Misael DelgadoFrancisco LópezReport partita
Stagione regolare16Dom13-05-201815:30 Atlé Venezuela4–0Estud Mérida318Estadio Giuseppe AntonelliOrlando BracamonteReport partita
Stagione regolare16Dom13-05-201815:30 Estud Caracas0–1Trujillanos347Estadio Universidad Santa Maria Ronny CuevaReport partita
Stagione regolare16Dom13-05-201815:30 Dep Táchira2–0Acad Pr Cabello1.996Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan SotoReport partita
Stagione regolare16Dom13-05-201818:00 Zamora1–0Caracas3.944Estadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare17Ven18-05-201815:30 Caracas0–2Atlé Venezuela1.651Cocodrilos Sports ParkAnderson TovarReport partita
Stagione regolare17Ven18-05-201815:30 Dep Anzoátegui1–2Dep La Guaira895Estadio Olímpico General José Antonio An...Adrian CabelloReport partita
Stagione regolare17Ven18-05-201815:30 Mineros1–0Dep Táchira919Centro Total de Entretenimiento CachamayJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare17Ven18-05-201815:30 Aragua3–2Zamora3.026Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare17Ven18-05-201815:30 Estud Mérida4–2Estud Caracas5.850Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaAlexis HerreraReport partita
Stagione regolare17Ven18-05-201815:30 Portuguesa1–0Monagas1.710Estadio General José Antonio PáezRony CuevasReport partita
Stagione regolare17Ven18-05-201815:30 Trujillanos0–3CaraboboEstadio José Alberto PérezJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare17Ven18-05-201815:30 Acad Pr Cabello0–0Zulia5.780Complejo Deportivo SocialistaFreddy BriceñoReport partita
Stagione regolare17Sab19-05-201815:30 Metropolitanos0–2Deportivo LaraEstadio Universidad Santa Maria Juan SotoReport partita
Quarti di finaleSab26-05-201817:00 Aragua0–0Carabobo3.080Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan SotoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleSab26-05-201819:30 Dep La Guaira0–0Mineros520Estadio Olímpico General José Antonio An...Ángel ArteagaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom27-05-201817:00 Estud Mérida1–3Zamora10.325Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaJesús ValenzuelaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom27-05-201819:30 Deportivo Lara1–3Caracas6.485Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraJosé Luis HoyosReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer30-05-201817:00 Carabobo2–0Aragua3.301Estadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteReport partitaGiornata n. 2 di 2; Carabobo qualificato
Quarti di finaleMer30-05-201819:30 Mineros2–0Dep La Guaira1.261Centro Total de Entretenimiento CachamayOrlando BracamonteReport partitaGiornata n. 2 di 2; Mineros qualificato
Quarti di finaleGio31-05-201817:00 Zamora3–1Estud Mérida5.398Estadio Rafael Agustín TovarFreddy BriceñoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zamora qualificato
Quarti di finaleGio31-05-201819:30 Caracas2–0Deportivo Lara1.250Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAlexis HerreraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Caracas qualificato
SemifinaliSab02-06-201819:00 Mineros1–1CaraboboCentro Total de Entretenimiento CachamayFrancisco LópezReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliDom03-06-201819:00 Caracas0–1ZamoraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer06-06-201819:00 Carabobo2–3Mineros5.560Estadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Mineros qualificato
SemifinaliGio07-06-201819:00 Zamora3–2Caracas15.208Estadio Rafael Agustín TovarMarlon EscalanteReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zamora qualificato
FinaliDom10-06-201819:00 Mineros1–1Zamora8.995Centro Total de Entretenimiento CachamayAlexis HerreraReport partitaGiornata n. 1 di 2
FinaliMer13-06-201819:00 Zamora1–0Mineros21.088Estadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zamora qualificato
Stagione regolare1Sab21-07-201815:30 Aragua1–0Portuguesa919Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAnderson TovarReport partita
Stagione regolare1Dom22-07-201815:30 Estud Caracas0–1Monagas600Estadio Universidad Santa Maria Juan SotoReport partita
Stagione regolare1Dom22-07-201815:30 Atlé Venezuela0–0Deportivo Lara426Estadio Giuseppe AntonelliJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare1Dom22-07-201816:00 Estud Mérida1–1Carabobo2.766Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaMarlon EscalanteReport partita
Stagione regolare1Dom22-07-201817:00 Mineros2–0Dep Anzoátegui698Centro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaReport partita
Stagione regolare1Dom22-07-201817:00 Acad Pr Cabello1–1Metropolitanos5.312Complejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare1Dom22-07-201818:00 Zulia1–0Dep Táchira5.234Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Alexis HerreraReport partita
Stagione regolare1Dom22-07-201819:30 Zamora3–1Dep La Guaira1.700Estadio Rafael Agustín TovarEduardo MármolReport partita
Stagione regolare2Sab28-07-201815:30 Dep Anzoátegui0–1Dep Táchira2.810Estadio Olímpico General José Antonio An...Rony CuevasReport partita
Stagione regolare2Sab28-07-201817:45 Carabobo1–0Estud Caracas88Estadio Polideportivo Misael DelgadoFreddy BriceñoReport partita
Stagione regolare2Sab28-07-201818:00 Monagas5–0Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínFrancisco LópezReport partita
Stagione regolare2Sab28-07-201818:00 Portuguesa1–3Acad Pr Cabello300Estadio General José Antonio PáezYender HerreraReport partita
Stagione regolare2Dom29-07-201815:30 Metropolitanos1–1Mineros584Estadio Universidad Santa Maria Edwing GómezReport partita
Stagione regolare2Dom29-07-201815:45 Dep La Guaira1–1Zulia217Estadio Olímpico General José Antonio An...Emikar CalderaReport partita
Stagione regolare2Dom29-07-201816:00 Trujillanos2–0Aragua627Estadio José Alberto PérezÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare2Dom29-07-201816:00 Estud Mérida1–1Caracas8.505Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteReport partita
Stagione regolare2Dom29-07-201818:30 Deportivo Lara2–0Zamora2.888Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraYilbert BermúdezReport partita
Stagione regolare3Sab04-08-201815:30 Aragua1–3Estud Mérida985Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAdrian CabelloReport partita
Stagione regolare3Sab04-08-201817:00 Dep Anzoátegui0–4Metropolitanos302Estadio Olímpico General José Antonio An...Alexis HerreraReport partita
Stagione regolare3Sab04-08-201819:00 Dep Táchira3–1Dep La Guaira2.412Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare3Dom05-08-201815:30 Caracas1–2Estud Caracas1.688Cocodrilos Sports ParkJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare3Dom05-08-201815:30 Atlé Venezuela1–1Carabobo684Estadio Giuseppe AntonelliJuan CabezaReport partita
Stagione regolare3Dom05-08-201817:00 Mineros2–2Portuguesa1.015Centro Total de Entretenimiento CachamayJuan SotoReport partita
Stagione regolare3Dom05-08-201818:00 Zulia0–2Deportivo Lara4.258Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Eduardo MármolReport partita
Stagione regolare3Dom05-08-201818:00 Acad Pr Cabello1–1Trujillanos3.975Complejo Deportivo SocialistaAnderson TovarReport partita
Stagione regolare3Dom05-08-201819:30 Zamora1–0Monagas2.780Estadio Rafael Agustín TovarJosé Luis HoyosReport partita
Stagione regolare4Sab11-08-201815:30 Estud Caracas1–1Atlé Venezuela357Estadio Universidad Santa Maria Marlon EscalanteReport partita
Stagione regolare4Sab11-08-201816:00 Portuguesa1–1Dep Anzoátegui200Estadio General José Antonio PáezEmikar CalderaReport partita
Stagione regolare4Sab11-08-201817:00 Carabobo0–2Zamora2.000Estadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare4Sab11-08-201818:00 Monagas1–0Zulia3.560Estadio Monumental de MaturínJosé MárquezReport partita
Stagione regolare4Dom12-08-201815:30 Metropolitanos1–1Dep La Guaira587Estadio Universidad Santa Maria Marcos SuárezReport partita
Stagione regolare4Dom12-08-201816:00 Trujillanos1–0Mineros777Estadio José Alberto PérezOrlando BracamonteReport partita
Stagione regolare4Dom12-08-201816:00 Caracas2–0Aragua1.461Cocodrilos Sports ParkAlexis HerreraReport partita
Stagione regolare4Dom12-08-201816:00 Estud Mérida2–0Acad Pr Cabello349Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaReport partita
Stagione regolare4Dom12-08-201817:00 Deportivo Lara1–1Dep Táchira5.030Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraYender HerreraReport partita
Stagione regolare5Sab18-08-201815:30 Aragua2–0Atlé Venezuela605Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezReyes Soto AularReport partita
Stagione regolare5Sab18-08-201817:00 Dep Anzoátegui3–1Trujillanos1.835Estadio Olímpico General José Antonio An...Francisco LópezReport partita
Stagione regolare5Dom19-08-201810:30 Dep La Guaira1–1Deportivo Lara387Estadio Olímpico General José Antonio An...José MárquezReport partita
Stagione regolare5Dom19-08-201815:30 Metropolitanos1–0Portuguesa478Estadio Universidad Santa Maria Luis SalasReport partita
Stagione regolare5Dom19-08-201816:00 Zulia2–1Carabobo2.243Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Gustavo MaldonadoReport partita
Stagione regolare5Dom19-08-201817:00 Dep Táchira0–1Monagas2.883Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé Luis HoyosReport partita
Stagione regolare5Dom19-08-201817:00 Mineros2–1Estud Mérida894Centro Total de Entretenimiento CachamayJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare5Dom19-08-201818:00 Zamora2–1Estud Caracas1.500Estadio Rafael Agustín TovarJuan SotoReport partita
Stagione regolare5Dom19-08-201818:00 Acad Pr Cabello2–0Caracas4.889Complejo Deportivo SocialistaEduardo MármolReport partita
Stagione regolare6Mer22-08-201815:30 Estud Caracas1–1Zulia385Cocodrilos Sports ParkGiancarlo PerluzzoReport partita
Stagione regolare6Mer22-08-201815:30 Atlé Venezuela0–2Zamora50Estadio Giuseppe AntonelliRobert MosquedaReport partita
Stagione regolare6Mer22-08-201816:00 Caracas0–0Mineros1.316Cocodrilos Sports ParkJuan SotoReport partita
Stagione regolare6Mer22-08-201816:00 Carabobo0–1Dep Táchira228Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraRony CuevasReport partita
Stagione regolare6Mer22-08-201816:00 Trujillanos2–1Metropolitanos270Estadio José Alberto PérezYorman DelgadoReport partita
Stagione regolare6Mer22-08-201817:00 Aragua0–0Acad Pr Cabello2.438Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan CabezaReport partita
Stagione regolare6Mer22-08-201817:00 Portuguesa0–0Deportivo Lara120Estadio Olímpico Rafael Calles PintoFreddy BriceñoReport partita
Stagione regolare6Mer22-08-201818:00 Monagas2–3Dep La Guaira2.165Estadio Monumental de MaturínRamón OrtegaReport partita
Stagione regolare6Mer22-08-201818:00 Estud Mérida2–0Dep Anzoátegui3.724Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare7Sab25-08-201817:00 Dep Anzoátegui1–2Caracas723Estadio Olímpico General José Antonio An...Adrian CabelloReport partita
Stagione regolare7Sab25-08-201818:00 Acad Pr Cabello2–1Zamora4.520Complejo Deportivo SocialistaJosé Luis HoyosReport partita
Stagione regolare7Dom26-08-201810:30 Dep La Guaira2–1Carabobo395Estadio Olímpico General José Antonio An...Orlando BracamonteReport partita
Stagione regolare7Dom26-08-201815:30 Metropolitanos0–1Estud Mérida615Estadio Universidad Santa Maria Alexis HerreraReport partita
Stagione regolare7Dom26-08-201816:30 Zulia3–1Atlé Venezuela2.607Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Marcos SuárezReport partita
Stagione regolare7Dom26-08-201817:00 Dep Táchira3–1Estud Caracas2.307Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoLeonardo CaripaReport partita
Stagione regolare7Dom26-08-201817:00 Mineros1–0Aragua1.140Centro Total de Entretenimiento CachamayFrancisco LópezReport partita
Stagione regolare7Dom26-08-201818:00 Deportivo Lara1–1Monagas507Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraAnderson TovarReport partita
Stagione regolare8Sab01-09-201816:00 Estud Caracas2–3Dep La Guaira213Cocodrilos Sports ParkEmikar CalderaReport partita
Stagione regolare8Sab01-09-201817:00 Aragua0–0Dep Anzoátegui2.291Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan SotoReport partita
Stagione regolare8Sab01-09-201818:00 Monagas1–1Trujillanos2.687Estadio Monumental de MaturínAdrian CabelloReport partita
Stagione regolare8Dom02-09-201815:30 Atlé Venezuela0–0Dep Táchira413Estadio Giuseppe AntonelliJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare8Dom02-09-201816:00 Caracas3–0Metropolitanos1.552Cocodrilos Sports ParkFreddy BriceñoReport partita
Stagione regolare8Dom02-09-201816:00 Estud Mérida2–1Portuguesa5.750Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaRony CuevasReport partita
Stagione regolare8Dom02-09-201816:00 Carabobo0–2Deportivo Lara889Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraEduardo MármolReport partita
Stagione regolare8Dom02-09-201818:00 Zamora2–1Zulia3.654Estadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraReport partita
Stagione regolare8Dom02-09-201818:00 Acad Pr Cabello2–2Mineros4.898Complejo Deportivo SocialistaGustavo MaldonadoReport partita
Stagione regolare7Mer05-09-201817:45 Portuguesa1–2Trujillanos2.811Estadio Olímpico Rafael Calles PintoAlexis HerreraReport partita
Stagione regolare1Mer12-09-201816:00 Caracas2–0Trujillanos1.151Cocodrilos Sports ParkReyes Soto AularReport partita
Stagione regolare9Sab15-09-201817:00 Dep Anzoátegui2–1Acad Pr Cabello376Estadio Olímpico General José Antonio An...Giancarlo PerluzzoReport partita
Stagione regolare9Sab15-09-201817:45 Portuguesa1–2Caracas1.940Estadio General José Antonio PáezYender HerreraReport partita
Stagione regolare9Sab15-09-201818:00 Monagas3–0Carabobo3.236Estadio Monumental de MaturínJuan CabezaReport partita
Stagione regolare9Dom16-09-201810:30 Dep La Guaira2–1Atlé Venezuela427Estadio Olímpico General José Antonio An...Ramón OrtegaReport partita
Stagione regolare9Dom16-09-201815:30 Dep Táchira1–1Zamora2.424Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoFreddy BriceñoReport partita
Stagione regolare9Dom16-09-201815:30 Metropolitanos0–2Aragua429Estadio Universidad Santa Maria Adrian CabelloReport partita
Stagione regolare9Dom16-09-201816:00 Trujillanos1–1Estud Mérida850Estadio José Alberto PérezCarlos DiezReport partita
Stagione regolare9Dom16-09-201816:30 Zulia0–1Mineros2.464Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaReport partita
Stagione regolare9Dom16-09-201818:30 Deportivo Lara1–0Estud Caracas7.681Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraMarcos SuárezReport partita
Stagione regolare10Mer19-09-201815:30 Metropolitanos0–3Dep Táchira306Estadio Universidad Santa Maria Orlando BracamonteReport partita
Stagione regolare10Mer19-09-201816:00 Trujillanos1–0Deportivo Lara635Estadio José Alberto PérezJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare10Mer19-09-201817:00 Aragua0–0Estud Caracas1.523Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezLuis SalasReport partita
Stagione regolare10Mer19-09-201817:00 Dep Anzoátegui0–2Zulia383Estadio Olímpico General José Antonio An...Francisco LópezReport partita
Stagione regolare10Mer19-09-201817:45 Portuguesa1–2Dep La Guaira664Estadio General José Antonio PáezEduardo MármolReport partita
Stagione regolare10Mer19-09-201818:00 Estud Mérida1–1Monagas4.482Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare10Mer19-09-201819:00 Mineros2–2Zamora905Centro Total de Entretenimiento CachamayAnderson TovarReport partita
Stagione regolare10Mer19-09-201819:00 Acad Pr Cabello0–2Atlé Venezuela4.684Complejo Deportivo SocialistaÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare11Sab22-09-201816:00 Carabobo0–0Aragua1.937Estadio Polideportivo Misael DelgadoAnderson TovarReport partita
Stagione regolare11Dom23-09-201811:00 Dep La Guaira2–2Trujillanos3.437Estadio Olímpico General José Antonio An...Edwing GómezReport partita
Stagione regolare11Dom23-09-201815:30 Atlé Venezuela2–2Mineros182Estadio Giuseppe AntonelliOrlando BracamonteReport partita
Stagione regolare11Dom23-09-201815:30 Dep Táchira3–0Portuguesa2.664Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoEmikar CalderaReport partita
Stagione regolare11Dom23-09-201816:00 Zulia5–0Metropolitanos1.877Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Jean GómezReport partita
Stagione regolare11Dom23-09-201816:00 Estud Caracas1–1Acad Pr Cabello156Estadio Universidad Santa Maria Robert MosquedaReport partita
Stagione regolare11Dom23-09-201818:00 Monagas2–0Caracas6.043Estadio Monumental de MaturínJosé MárquezReport partita
Stagione regolare11Dom23-09-201819:00 Zamora1–2Dep AnzoáteguiEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare11Dom23-09-201819:00 Deportivo Lara2–2Estud Mérida941Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraJonathan SánchezReport partita
Stagione regolare12Mer26-09-201816:00 Metropolitanos1–0ZamoraEstadio Universidad Santa Maria Yender HerreraReport partita
Stagione regolare12Mer26-09-201816:00 Trujillanos0–1Dep TáchiraEstadio José Alberto PérezEduardo MármolReport partita
Stagione regolare12Mer26-09-201817:00 Dep Anzoátegui1–1Atlé VenezuelaEstadio Olímpico General José Antonio An...José RivasReport partita
Stagione regolare12Mer26-09-201817:00 Aragua0–1MonagasEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezLeonardo CaripaReport partita
Stagione regolare12Mer26-09-201817:45 Portuguesa2–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezMarcos SuárezReport partita
Stagione regolare12Mer26-09-201816:00 Estud Mérida1–2Dep La GuairaEstadio Olímpico MetropolitanoJosé Luis HoyosReport partita
Stagione regolare12Mer26-09-201819:00 Mineros3–0Estud CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayGiancarlo PerluzzoReport partita
Stagione regolare12Mer26-09-201819:00 Acad Pr Cabello2–2CaraboboComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare12Gio27-09-201818:00 Caracas0–1Deportivo Lara350Estadio OlímpicoEdwing GómezReport partita
Stagione regolare13Sab29-09-201816:00 Estud Caracas3–2Dep Anzoátegui133Cocodrilos Sports ParkRamón OrtegaReport partita
Stagione regolare13Sab29-09-201817:00 Carabobo0–0Mineros1.285Estadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare13Sab29-09-201819:00 Zamora4–1Portuguesa3.445Estadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraReport partita
Stagione regolare13Dom30-09-201815:30 Atlé Venezuela2–1Metropolitanos1.790Estadio Giuseppe AntonelliJuan SotoReport partita
Stagione regolare13Dom30-09-201816:00 Deportivo Lara2–0Aragua595Estadio Farid RichaFreddy BriceñoReport partita
Stagione regolare13Dom30-09-201816:00 Zulia2–2Trujillanos1.790Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Emikar CalderaReport partita
Stagione regolare13Dom30-09-201818:00 Monagas2–1Acad Pr Cabello5.565Estadio Monumental de MaturínFrancisco LópezReport partita
Stagione regolare13Dom30-09-201819:00 Dep Táchira2–3Estud Mérida11.850Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare14Sab06-10-201816:00 Metropolitanos0–1Estud Caracas705Estadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partita
Stagione regolare14Sab06-10-201817:00 Acad Pr Cabello2–2Deportivo Lara3.647Complejo Deportivo SocialistaRobert MosquedaReport partita
Stagione regolare14Sab06-10-201817:00 Dep Anzoátegui1–0Carabobo322Estadio Olímpico General José Antonio An...Giancarlo PerluzzoReport partita
Stagione regolare14Sab06-10-201817:45 Portuguesa1–3Atlé Venezuela1.980Estadio General José Antonio PáezLeonardo CaripaReport partita
Stagione regolare14Dom07-10-201815:30 Aragua1–2Dep La Guaira2.355Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezYercinia CorreaReport partita
Stagione regolare14Dom07-10-201816:00 Trujillanos2–0Zamora1.843Estadio José Alberto PérezÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare14Dom07-10-201816:00 Estud Mérida1–1Zulia6.724Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaJuan SotoReport partita
Stagione regolare14Dom07-10-201817:00 Mineros1–2Monagas795Centro Total de Entretenimiento CachamayAlexis HerreraReport partita
Stagione regolare14Lun08-10-201817:00 Caracas1–1Dep Táchira7.513Estadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partita
Stagione regolare10Gio11-10-201817:00 Caracas0–3Carabobo10Estadio OlímpicoÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare13Dom14-10-201811:00 Dep La Guaira1–2Caracas4.817Estadio OlímpicoRamón OrtegaReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201811:00 Dep La Guaira3–2Acad Pr Cabello1.343Estadio OlímpicoFrancisco LópezReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201815:30 Estud Caracas1–0Portuguesa815Cocodrilos Sports ParkYender HerreraReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201815:30 Atlé Venezuela3–0Trujillanos78Estadio Giuseppe AntonelliJuan CabezaReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201816:00 Zulia2–3Caracas2.274Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Orlando BracamonteReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201816:00 Deportivo Lara0–0Mineros858Estadio Farid RichaJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201817:00 Dep Táchira3–1Aragua2.514Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé Luis HoyosReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201818:00 Monagas1–1Dep Anzoátegui3.958Estadio Monumental de MaturínAdrian CabelloReport partita
Stagione regolare15Mer17-10-201819:00 Carabobo1–0Metropolitanos329Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraMarcos SuárezReport partita
Stagione regolare15Gio18-10-201818:00 Zamora1–1Estud Mérida3.552Estadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201816:00 Portuguesa1–0Carabobo2.170Estadio General José Antonio PáezYercinia CorreaReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201816:00 Dep Anzoátegui2–1Deportivo Lara326Estadio Olímpico General José Antonio An...Francisco LópezReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201816:00 Estud Mérida3–1Atlé Venezuela5.660Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaJean GómezReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201816:00 Caracas2–2Zamora2.561Estadio OlímpicoJosé ArgoteReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201816:00 Acad Pr Cabello0–0Dep Táchira4.214Complejo Deportivo SocialistaAnderson TovarReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201816:00 Trujillanos4–1Estud CaracasEstadio José Alberto PérezEdwing GómezReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201816:00 Mineros1–1Dep La Guaira1.283Centro Total de Entretenimiento CachamayEmikar CalderaReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201816:00 Metropolitanos2–0Monagas423Estadio Universidad Santa Maria José Luis HoyosReport partita
Stagione regolare16Dom21-10-201816:00 Aragua0–2Zulia3.290Estadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEduardo MármolReport partita
Stagione regolare17Dom28-10-201816:00 Estud Caracas3–2Estud Mérida767Cocodrilos Sports ParkJosé Luis HoyosReport partita
Stagione regolare17Dom28-10-201816:00 Atlé Venezuela0–1Caracas455Estadio Giuseppe AntonelliEduardo MármolReport partita
Stagione regolare17Dom28-10-201816:00 Zulia1–1Acad Pr Cabello1.909Estadio José Encarnación Pachencho Romer...Marcos SuárezReport partita
Stagione regolare17Dom28-10-201816:00 Carabobo0–1Trujillanos924Estadio Polideportivo Misael DelgadoJuan SotoReport partita
Stagione regolare17Dom28-10-201816:00 Monagas2–0Portuguesa3.494Estadio Monumental de MaturínJosé MárquezReport partita
Stagione regolare17Dom28-10-201816:00 Deportivo Lara2–1Metropolitanos1.665Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraAdrian CabelloReport partita
Stagione regolare17Dom28-10-201816:00 Dep Táchira1–4Mineros8.389Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteReport partita
Stagione regolare17Dom28-10-201816:00 Dep La Guaira0–0Dep Anzoátegui3.553Estadio OlímpicoÁngel ArteagaReport partita
Stagione regolare17Dom28-10-201816:00 Zamora1–0Aragua4.550Estadio Rafael Agustín TovarAnderson TovarReport partita
Quarti di finaleSab03-11-201816:00 Estud Mérida0–0Dep Táchira12.432Estadio Olímpico Metropolitano de MéridaJuan SotoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleSab03-11-201819:00 Zamora1–0Dep La Guaira6.042Estadio Rafael Agustín TovarJosé Luis HoyosReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom04-11-201816:00 Trujillanos2–1Deportivo Lara3.575Estadio José Alberto PérezRamón OrtegaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom04-11-201819:00 Caracas2–2Monagas2.809Estadio OlímpicoJesús ValenzuelaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer07-11-201816:00 Dep La Guaira3–1Zamora3.943Estadio OlímpicoFrancisco LópezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dep La Guaira qualificato
Quarti di finaleMer07-11-201819:00 Dep Táchira3–1Estud Mérida17.906Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoRamón OrtegaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dep Táchira qualificato
Quarti di finaleGio08-11-201816:00 Deportivo Lara1–0Trujillanos2.387Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraJuan CabezaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Deportivo Lara qualificato
Quarti di finaleGio08-11-201819:00 Monagas1–2Caracas19.580Estadio Monumental de MaturínMarcos SuárezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Caracas qualificato
SemifinaliDom11-11-201816:00 Caracas1–1Deportivo Lara3.413Estadio OlímpicoRamón OrtegaReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliDom11-11-201819:00 Dep Táchira1–0Dep La Guaira29.310Estadio Polideportivo de Pueblo NuevoEmikar CalderaReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio15-11-201816:00 Deportivo Lara2–0Caracas5.684Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraEduardo MármolReport partitaGiornata n. 2 di 2; Deportivo Lara qualificato
SemifinaliGio15-11-201819:00 Dep La Guaira3–1Dep Táchira6.433Estadio OlímpicoAlexis HerreraReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dep La Guaira qualificato
FinaliDom18-11-201819:00 Deportivo Lara0–0Dep La Guaira11.168Estadio OlímpicoOrlando BracamonteReport partitaGiornata n. 1 di 2
FinaliDom25-11-201816:00 Dep La Guaira0–1Deportivo Lara9.342Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraJesús ValenzuelaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Deportivo Lara qualificato
Serie FinalDom02-12-201818:00 Deportivo Lara1–1Zamora14.022Estadio Metropolitano de Fútbol de LaraÁngel ArteagaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Serie FinalMer05-12-201819:00 Zamora4–0Deportivo LaraEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zamora qualificato