Historique de face à face AZ Alkmaar contre Utrecht

AZ Alkmaar
21 victoires
6 matchs nuls
15 défaites
80 buts
Utrecht
15 victoires
6 matchs nuls
21 défaites
58 buts
vs.
Les totaux sur cette page ne sont pas complets, veuillez consulter notre note de couverture pour les années et les compétitions inclus.
Matchs face à face Table
Comp Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Dutch EredivisieSaison régulièreMer2021-01-2718:45 AZ AlkmaarUtrechtAFAS Stadion
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2020-12-2714:30 Utrecht2–2AZ AlkmaarStadion GalgenwaardPol van BoekelRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2020-05-0314:30 AZ AlkmaarUtrechtAFAS StadionRapport de match Match annulé
Dutch EredivisieSaison régulièreSam2019-11-2318:30 Utrecht0–3AZ Alkmaar22,401Stadion GalgenwaardBjörn KuipersRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreSam2019-01-1918:30 AZ Alkmaar3–0Utrecht16,104AFAS StadionAllard LindhoutRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreSam2018-10-2020:45 Utrecht2–1AZ Alkmaar15,500Stadion GalgenwaardKevin BlomRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreVen2018-01-1920:00 Utrecht1–1AZ Alkmaar18,457Stadion GalgenwaardSerdar GözübüyükRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2017-10-2214:30 AZ Alkmaar3–0Utrecht14,056AFAS StadionJochem KamphuisRapport de match
Dutch EredivisieFinalesDim2017-05-2812:30 Utrecht(4) 3–0 (3)AZ Alkmaar16,586Stadion GalgenwaardPol van BoekelRapport de match Étape 2 sur 2; Utrecht a gagné aux tirs au but après prolongation
Dutch EredivisieFinalesJeu2017-05-2520:45 AZ Alkmaar3–0Utrecht12,026AFAS StadionKevin BlomRapport de match Étape 1 sur 2
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2017-05-1414:30 AZ Alkmaar2–3Utrecht14,601AFAS StadionMartin van den KerkhofRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2016-08-2114:30 Utrecht1–2AZ Alkmaar15,570Stadion GalgenwaardRichard LiesveldRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2016-05-0814:30 Utrecht1–3AZ Alkmaar20,792Stadion GalgenwaardBas NijhuisRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreSam2015-12-1918:30 AZ Alkmaar2–2Utrecht15,756AFAS StadionBas NijhuisRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2015-03-0816:45 Utrecht6–2AZ Alkmaar18,120Stadion GalgenwaardEric BraamhaarRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreSam2014-12-2020:45 AZ Alkmaar0–3Utrecht14,825AFAS StadionRichard LiesveldRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreSam2014-02-15AZ Alkmaar1–1UtrechtAFAS StadionDennis HiglerRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2013-08-25Utrecht2–0AZ AlkmaarGalgenwaardTom van SichemRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2013-04-14AZ Alkmaar6–0UtrechtAFAS StadionEd JanssenRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2012-12-02Utrecht2–1AZ AlkmaarGalgenwaardPieter VinkRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2012-02-19Utrecht3–0AZ AlkmaarStadion Galgenwaard Pol van BoekelRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreVen2011-11-25AZ Alkmaar2–0UtrechtAFAS Stadion Ed JanssenRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2011-05-15Utrecht5–1AZ AlkmaarGalgenwaardBjörn KuipersRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreSam2010-09-25AZ Alkmaar1–0UtrechtAFAS StadionBas NijhuisRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreSam2010-04-03AZ Alkmaar2–0UtrechtAFAS StadionKevin BlomRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreSam2009-09-26Utrecht1–0AZ AlkmaarGalgenwaardEric BraamhaarRapport de match
Comp Tour Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2009-03-15Utrecht0–1AZ AlkmaarGalgenwaardJack van HultenRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreVen2008-12-19AZ Alkmaar2–0UtrechtAFAS StadionRaymond van MeenenRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2008-03-16Utrecht2–2AZ AlkmaarGalgenwaardDick JolRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2007-12-09AZ Alkmaar2–1UtrechtAFAS StadionBjörn KuipersRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2007-03-04Utrecht0–4AZ AlkmaarGalgenwaardLuc WoutersRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2006-10-29AZ Alkmaar5–1UtrechtAFAS StadionRoelof LuingeRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2006-02-19AZ Alkmaar2–3UtrechtAlkmaarderhoutRené TemminkRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2005-08-21Utrecht1–2AZ AlkmaarGalgenwaardRuud BossenRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreMer2005-04-20Utrecht3–2AZ AlkmaarGalgenwaardPeter van DongenRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2004-11-07AZ Alkmaar4–0UtrechtAlkmaarderhoutBen HaverkortRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2004-03-14AZ Alkmaar1–2UtrechtAlkmaarderhoutFred SterkRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2003-10-19Utrecht0–3AZ AlkmaarGalgenwaardPieter VinkRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2003-03-16AZ Alkmaar2–0UtrechtAlkmaarderhoutJack van HultenRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2002-11-17Utrecht2–2AZ AlkmaarGalgenwaardRuud BossenRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreMer2002-04-24Utrecht3–2AZ AlkmaarGalgenwaardRuud BossenRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2001-09-23AZ Alkmaar1–0UtrechtAlkmaarderhoutFred SterkRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreVen2001-04-06Utrecht1–0AZ AlkmaarGalgenwaardGer BuitingRapport de match
Dutch EredivisieSaison régulièreDim2000-11-12AZ Alkmaar2–1UtrechtAlkmaarderhoutRuud BossenRapport de match

Leaders au classement

Joueurs de AZ Alkmaar contre Utrecht

Joueurs de AZ Alkmaar contre Utrecht Table
Joueur Nation Pos MJ Min Buts PD PénM PénT CJ CR
Barry Opdamnl NEDDF141,2270010
Tim de Clernl NEDDF109000030
Stijn Schaarsnl NEDMF98101030
Michael Buskermolennl NEDDF,MF107972030
Barry van Galennl NEDMF117864030
Stijn Wuytensbe BELDF,MF9760010020
Jan Kromkampnl NEDDF97260010
Simon Poulsendk DENDF9724000022
Esteban Alvaradocr CRCGK8720000000
Henk Timmernl NEDGK87200000
Demy de Zeeuwnl NEDMF86953010
Niklas Moisanderfi FINDF86450011
Olaf Lindenberghnl NEDMF86331030
Kew Jaliensnl NEDDF76140000
Jonas Svenssonno NORDF,MF7602100001
Nick Viergevernl NEDDF75860020
Ron Vlaarnl NEDDF6570000000
Maarten Martensbe BELMF85675000
Markus Henriksenno NORMF7563200020
Mattias Johanssonse SWEDF7541110030
Kenneth Pérezdk DENFW,MF95414020
Marco Bizotnl NEDGK6540000000
Teun Koopmeinersnl NEDDF,MF6540311100
Fredrik Midtsjøno NORMF6540010020
Roy Beerensnl NEDFW,MF65090020
Robin Nelissecw CUWFW94954110
Mousa Dembélébe BELMF74911010
Mounir El Hamdaouima MARFW7490301000
Dabney dos Santosnl NEDFW,MF7484110010
Thomas Ouwejannl NEDDF,MF6464020010
Joris van Overeemnl NEDMF6462210000
Wout Weghorstnl NEDFW6455100040
Rasmus Elmse SWEMF54502020
Jeffrey Gouweleeuwnl NEDDF5450101100
Adam Mahernl NEDMF5450000000
Alireza Jahanbakhshir IRNFW,MF5439320010
Derrick Luckassennl NEDDF,MF5426000021
Ali Elkhattabima MARFW74192000
Stein Huysegemsbe BELFW64130000
Pantelis Hatzidiakosgr GREDF,MF5410000000
Ridgeciano Hapsnl NEDDF5408100010
Calvin Stengsnl NEDFW,MF5402220000
Ragnar Klavanee ESTDF53800010
Pontus Wernbloomse SWEFW,MF53750040
Peter Wijkernl NEDDF63670000
Denny Landzaatnl NEDMF43600000
Etiënne Reijnennl NEDDF43601010
Sergio Romeroar ARGGK43600000
David Mendes da Silvanl NEDDF,MF43602010
Guus Tilnl NEDMF5360010010
Aron Jóhannssonus USAFW,MF5341300000
José Fortes Rodriguezes ESPDF43380010
Jóhann Berg Guðmundssonis ISLFW,MF63361000
Mats Seuntjensnl NEDFW,MF5325100000
Nemanja Gudeljrs SRBMF4315000030
Dirk Marcellisnl NEDDF43100020
Shota Arveladzege GEOFW43082020
Ariru RUSFW43050000
Jozy Altidoreus USAFW43043200
Tim Krulnl NEDGK3300000010
Steven Berghuisnl NEDFW,MF5277000010
Ricardo van Rhijnnl NEDDF4273100000
Brett Holmanau AUSFW,MF52720000
Dries Boussattanl NEDFW,MF32700000
Joey Didulicahr CROGK32700000
Oscar Moensnl NEDGK32700000
Héctor Morenomx MEXDF32700020
Oussama Idrissima MARFW,MF4259110000
Celso Ortizpy PARMF6247000010
Ben Rienstranl NEDMF3244000000
Danny Koevermansnl NEDFW32393000
Miel Mansnl NEDMF42280000
Viktor Elmse SWEDF,MF3225000020
Reinier Robbemondnl NEDMF32250000
Ryan Donknl NEDDF,MF32130000
Martijn Meerdinknl NEDMF32112000
Sébastien Pocognolibe BELDF,MF31891000
Donny Gorternl NEDDF,MF31860000
Rens van Eijdennl NEDDF2180000000
Urvin Leenl NEDDF21800000
Joris Mathijsennl NEDDF21800010
Sergio Rochetuy URUGK2180000000
Kolbeinn Sigþórssonis ISLFW21800000
Grétar Steinssonis ISLDF21800000
Boy Watermannl NEDGK21800000
Owen Wijndalnl NEDDF2180000000
Jan Wuytensbe BELDF21800000
Graziano Pellèit ITAFW51780000
Max Huibertsnl NEDFW31741000
Myron Boadunl NEDFW2173110000
Vincent Janssennl NEDFW2168100000
Tarik Sektiouima MARFW,MF31680000
Jeremain Lensnl NEDFW,MF41660000
Wesley Hoedtnl NEDDF2162000000
Levi Garciatt TRIFW,MF2155020000
Kees Luijckxnl NEDDF,MF31360000
Abdelkrim El Hadriouima MARDF21350000
Willie Overtoomcm CMRMF21350010
Muamer Tankovićse SWEFW,MF2135000000
Charlison Benschopcw CUWFW31280000
Yukinari Sugawarajp JPNDF2124000000
Fred Fridayng NGAFW2115000000
Jeremy Helmernl NEDMF3110000000
Milano Koendersnl NEDDF21060000
Ruud Vormernl NEDMF31040010
Jamal Dibinl NEDMF2950010
Guus Huppertsnl NEDFW,MF393000000
Kemy Agustiencw CUWDF,MF1900000
Nourdin Boukharima MARMF1900000
Rajko Brežančićrs SRBDF190000000
Gino Coutinhonl NEDGK190000000
Julian Jennernl NEDFW,MF1900000
Bjørn Johnsenno NORFW190100000
Michael Lameynl NEDDF1900010
Gijs Luirinknl NEDDF1900000
Paul Matthijsnl NEDMF1900000
Tijjani Reijndersnl NEDMF190000000
Khalid Sinouhma MARGK1900000
Gill Swertsbe BELDF,MF3900000
Ole Tobiasendk DENDF1900000
Jannes Woltersnl NEDDF1900010
Theo Zwarthoednl NEDGK1900000
Thomas Lamfi FINDF,MF1840000
John Bosmannl NEDFW2831000
Jonathasbr BRAFW1820000
Albert Guðmundssonis ISLFW,MF180000000
Jesper Karlssonse SWEFW,MF180000000
Juha Reinifi FINDF2630000
Thom Hayenl NEDFW,MF261000010
Robert Mührennl NEDFW,MF359000000
Giliano Wijnaldumnl NEDDF2590010
Håkon Evjenno NORFW,MF157000000
Adil Ramzima MARFW,MF2570010
Dani de Witnl NEDMF156000010
Fernando Lewisnl NEDDF,FW145000000
Iliass Bel Hassanima MARFW,MF144000000
Ferdy Druijfnl NEDFW238000000
Nick van der Veldennl NEDMF2280000
Haris Medunjaninba BIHMF1260000
Raymond de Waardnl NEDMF1180000
Erik Falkenburgnl NEDFW,MF2140000
Joey Guðjónssonis ISLMF1140010
Zakaria Aboukhlalma MARFW110000000
Juan Familio-Castillonl NEDDF,MF12000000
Kiki Musampanl NEDFW,MF110000
Dorin Rotariuro ROUFW,MF11000000
56941,728761762845

Gardiens de AZ Alkmaar contre Utrecht

Gardiens de AZ Alkmaar contre Utrecht Table
Joueur Nation Pos MJ Min TCC BE Arrêts Arrêts% CS
Marco Bizotnl NEDGK6540754.5713
Tim Krulnl NEDGK33000001
Esteban Alvaradocr CRCGK218000
Sergio Rochetuy URUGK2180523.6000
Gino Coutinhonl NEDGK190624.6670
141,29018911.6114

Joueurs de Utrecht contre AZ Alkmaar

Joueurs de Utrecht contre AZ Alkmaar Table
Joueur Nation Pos MJ Min Buts PD PénM PénT CJ CR
Mark van der Maarelnl NEDDF171,311010020
Dave van den Berghnl NEDFW,MF129062020
Jean-Paul de Jongnl NEDMF138871030
Stefaan Tanghebe BELMF108453010
Willem Janssennl NEDDF,MF10838200030
Yassin Ayoubnl NEDMF10805010020
Sean Klaibernl NEDDF,MF10801020010
Sander Kellernl NEDDF97352010
Tim Cornelissenl NEDDF87200000
Ramon Leeuwinnl NEDDF,MF9706000010
Alje Schutnl NEDDF106690010
Edson Braafheidnl NEDDF10633000000
Robbin Ruiternl NEDGK7630000000
Michel Vormnl NEDGK76300000
Patrick Zwaanswijknl NEDDF76300030
Nana Akwasi Asaregh GHADF,MF76170010
Gyrano Kerknl NEDFW,MF8584110020
Jan Wuytensbe BELDF75730032
David Jensendk DENGK6570000000
Tom Caluwébe BELMF75650000
Sébastien Hallerci CIVFW6563412300
Dirk Kuytnl NEDDF,FW65402010
Harald Wapenaarnl NEDGK65400010
Édouard Duplanfr FRAFW,MF6536400010
Etienne Shew-Atjonnl NEDDF75150030
Joost Broersenl NEDDF,MF65140000
Michael Silberbauerdk DENMF64950000
Pascal Bosschaartnl NEDDF,MF64730000
Stijn Vrevenbe BELDF54500020
Zakaria Labyadma MARFW,MF5445110000
Robin Nelissecw CUWFW64411110
Jacob Mulengazm ZAMFW54051000
Timo Letschertnl NEDDF,MF5402000010
Tommy Oarau AUSFW,MF5396010000
Dave Bulthuisnl NEDDF53950010
Loïc Loval GPEFW,MF63920000
Francis Dickohgh GHADF53880020
Rick Kruysnl NEDMF73880020
Gregoor van Dijknl NEDMF43600000
Simon Gustafsonse SWEFW,MF4360000020
Dries Mertensbe BELFW,MF43603010
Joris van Overeemnl NEDMF4360000010
René Ponknl NEDGK43600000
Rico Striederde GERMF4360100000
Leroy Georgenl NEDFW,MF53530000
Mihai Neșuro ROUDF53460030
Nacer Barazitenl NEDFW,MF6345110010
Gévero Markietnl NEDDF4338000000
Ricky van Wolfswinkelnl NEDFW,MF43152000
Anouar Kalima MARFW,MF53060022
Igor Gluščevićme MNEFW53031010
Jordy Zuidamnl NEDMF53010010
Urby Emanuelsonnl NEDDF,FW4300100020
Darl Douglasnl NEDFW,MF42780000
Michael Zulloau AUSDF,FW42740000
David Di Tommasofr FRADF32701000
Hans van de Haarnl NEDFW32701000
Christian Kumnl NEDDF3270000000
Jens Toornstranl NEDFW,MF32681010
Wout Bramanl NEDMF3265000000
Sander van de Streeknl NEDFW,MF6263010000
Erik Pietersnl NEDDF,MF32590000
Jacob Lenskyca CANDF,MF32550001
Barry Maguirenl NEDDF,MF42480000
Bart Ramselaarnl NEDFW,MF3244000000
Robin van der Meernl NEDDF3243000000
Hans Somersbe BELMF62330000
Mike van der Hoornnl NEDDF42270010
Sofyan Amrabatma MARMF4226010010
Tom Van Molbe BELDF,MF32250000
Mark Diemersnl NEDFW,MF3220210000
Cedric van der Gunnl NEDFW,MF42171000
Karim Touzaninl NEDMF42060000
Marc-Antoine Fortunéfr FRAFW32011100
Jeff Hardeveldnl NEDDF3201000020
Andreas Ludwigde GERMF3196000010
Adam Sarotaau AUSMF31960000
Frank Demougenl NEDFW41830020
Ali Boussabounma MARFW21800000
Nicolas Gavoryfr FRADF,MF2180000000
Franck Grandel GPEGK21800000
Justin Hoogmanl NEDDF2180000010
Patrick Joostennl NEDFW2180100000
Robert Roestnl NEDDF21800000
Wesley de Ruiternl NEDGK21800000
Jeroen Verhoevennl NEDGK21800000
Richairo Živkovićnl NEDFW3180100000
Kai Heeringsnl NEDDF,MF4178000000
Giovanni Troupéenl NEDDF4176000000
Jean-Christophe Bahebeckfr FRAFW,MF3172000000
Steve De Ridderbe BELFW,MF21672000
Johan Mårtenssonse SWEMF41650010
Dwight Tiendallinl NEDDF21650000
Oussama Tannanema MARFW,MF2161000010
Rubio Rubinus USAFW3159010000
Alexander Gerndtse SWEFW21352100
Leon de Kogelnl NEDFW21351010
Arco Jochemsennl NEDMF31200000
Paulus Roihafi FINFW31190000
Simon Cziommerde GERMF21160000
Donny de Grootnl NEDFW21100010
Leen van Steenselnl NEDDF21051000
Ruud Boymansnl NEDFW2102100000
Lukas Görtlerde GERFW,MF397000000
Peter Koptefffi FINMF3940000
Kristoffer Petersonse SWEFW,MF292110000
Filip Bednarekpl POLGK190000000
Emil Bergströmse SWEDF190000000
Daan Bovenbergnl NEDDF1900000
Matthieu Delpierrefr FRADF1900000
Bas van den Brinknl NEDDF1900000
Mitchell van der Gaagnl NEDDF1900000
Timothy Derijckbe BELDF,MF1900000
Rob van Dijknl NEDGK1900000
Christian Dordade GERDF1900000
Gatito Fernándezpy PARGK1900000
Michael Lameynl NEDDF1900000
Adam Mahernl NEDMF190000000
Marcus Nilssonse SWEDF1900000
Eric Oelschlägelde GERGK190000000
Azubuike Olisehng NGADF,MF1900010
Maarten Paesnl NEDGK190000000
Adil Ramzima MARFW,MF1901000
Reinier Robbemondnl NEDMF1900000
Tommy St. Jagonl NEDDF190000000
Joost Terolnl NEDGK1900000
Django Warmerdamnl NEDDF,MF190000000
Vito Wormgoornl NEDDF1900000
Dario Đumićba BIHDF190000000
Kevin Conboydk DENDF185000000
Leon Guwarade GERDF183000000
Prince Rajcomarcw CUWFW2820000
Kevin Strootmannl NEDMF1810000
Nick Venemanl NEDFW280000000
Juan Agudelous USAFW,MF1740000
Rodney Sneijdernl NEDMF1700000
Alfons Groenendijknl NEDMF1680010
Ruben Ligeonnl NEDDF168000000
Sandro Calabronl NEDFW,MF2651000
Eljero Elianl NEDFW,MF165100000
Cyriel Dessersng NGAFW264100000
Ruud Bergernl NEDFW2630000
Randy Woltersnl NEDFW,MF1630000
Toshiya Fujitajp JPNFW,MF1550000
Rafael Uiterloonl NEDFW2550000
Danny Verbeeknl NEDFW,MF155000010
Arno Artsnl NEDMF3530000
Abdelhali Chaiatnl NEDFW1350000
Tibor Dombihu HUNMF2350000
Darren Rosheuvelnl NEDMF135000000
Václav Černýcz CZEFW128000000
Kevin Vandenberghbe BELFW1271000
Odysseus Velanasnl NEDMF126000000
Moussa Syllafr FRAFW,MF125000000
Simon Makienokdk DENFW123000000
Samir El Gaaouirinl NEDMF1200000
Frank van der Zwannl NEDFW1170000
Danny Koevermansnl NEDFW1160000
Adrián Dalmaues ESPFW114100000
Giuseppe Rossinibe BELFW1130000
Bob Schepersnl NEDFW,MF1130000
Othman Boussaidbe BELMF111000000
Mike van der Kooynl NEDDF1110000
Lars Veldwijkza RSAFW140000
57941,778561453715

Gardiens de Utrecht contre AZ Alkmaar

Gardiens de Utrecht contre AZ Alkmaar Table
Joueur Nation Pos MJ Min TCC BE Arrêts Arrêts% CS
David Jensendk DENGK6570480.0001
Robbin Ruiternl NEDGK5450744.5711
Filip Bednarekpl POLGK190633.5000
Eric Oelschlägelde GERGK190524.8000
Maarten Paesnl NEDGK190734.5710
141,290292015.5172

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.