Matches de football du Samedi 6 Août 2022

Aller à la date
Premier League">
Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière112:30 Fulham1.42–21.9Liverpool22,207Craven CottageAndy MadleyRapport de match
Saison régulière115:00 Bournemouth0.52–00.6Aston Villa11,013Vitality StadiumPeter BankesRapport de match
Saison régulière115:00 Leeds United0.62–11.3Wolves36,347Elland RoadRobert JonesRapport de match
Saison régulière115:00 Newcastle Utd2.02–00.4Nott'ham Forest52,245St. James' ParkSimon HooperRapport de match
Saison régulière115:00 Tottenham1.54–10.5Southampton61,732Tottenham Hotspur StadiumAndre MarrinerRapport de match
Saison régulière117:30 Everton0.50–11.6Chelsea39,254Goodison ParkCraig PawsonRapport de match
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière212:30 Norwich City1–1Wigan Athletic25,595Carrow RoadMatt DonohueRapport de match
Saison régulière215:00 Bristol City2–3Sunderland24,543Ashton Gate StadiumKeith StroudRapport de match
Saison régulière215:00 Reading2–1Cardiff City13,866Madejski StadiumDarren EnglandRapport de match
Saison régulière215:00 Burnley1–1Luton Town19,628Turf MoorDarren BondRapport de match
Saison régulière215:00 Swansea City0–3Blackburn16,632Liberty StadiumSteve MartinRapport de match
Saison régulière215:00 Sheffield Utd2–0Millwall27,738Bramall LaneDavid CooteRapport de match
Saison régulière215:00 Stoke City2–0Blackpool23,612Bet365 StadiumRobert MadleyRapport de match
Saison régulière215:00 Preston0–0Hull City15,816Deepdale StadiumJeremy SimpsonRapport de match
Saison régulière215:00 QPR3–2Middlesbrough15,796Loftus Road StadiumJoshua SmithRapport de match
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière215:00 MK Dons0–1Sheffield Weds13,241Stadium mkAnthony BackhouseRapport de match
Saison régulière215:00 Shrewsbury0–1Acc'ton Stanley6,117Montgomery Waters MeadowAndy HainesRapport de match
Saison régulière215:00 Exeter City4–0Port Vale6,701St. James' ParkCharles BreakspearRapport de match
Saison régulière215:00 Barnsley1–0Cheltenham10,289Oakwell StadiumCarl BrookRapport de match
Saison régulière215:00 P'borough Utd3–0Morecambe7,691ABAX StadiumDean WhitestoneRapport de match
Saison régulière215:00 Fleetwood Town2–1Plymouth Argyle3,713Highbury StadiumRob LewisRapport de match
Saison régulière215:00 Charlton Ath1–0Derby County17,046The ValleyChris PollardRapport de match
Saison régulière215:00 Portsmouth0–0Lincoln City17,855Fratton ParkDavid RockRapport de match
Saison régulière215:00 FG Rovers1–2Ipswich Town4,015The New LawnCraig HicksRapport de match
Saison régulière215:00 Bolton3–0Wycombe17,416Macron StadiumBen TonerRapport de match
Saison régulière215:00 Oxford United1–0Cambridge Utd8,057The Kassam StadiumTom ReevesRapport de match
Saison régulière215:00 Burton Albion0–4Bristol Rovers3,363Pirelli StadiumRoss JoyceRapport de match
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière215:00 Gillingham1–0Rochdale4,233MEMS Priestfield StadiumWill FinnieRapport de match
Saison régulière215:00 Hartlepool Utd0–0AFC Wimbledon4,543The Northern Gas and Power StadiumBobby MaddenRapport de match
Saison régulière215:00 Swindon Town0–0Salford City9,158The Energy Check County GroundAndy WoolmerRapport de match
Saison régulière215:00 Barrow3–2Bradford City4,012Holker StreetMartin WoodsRapport de match
Saison régulière215:00 Newport County0–1Walsall4,988Rodney ParadeAlan YoungRapport de match
Saison régulière215:00 Doncaster2–1Sutton United5,720Keepmoat StadiumBen SpeedieRapport de match
Saison régulière215:00 Stevenage2–1Stockport2,973The Lamex StadiumAdam HerczegRapport de match
Saison régulière215:00 Crewe Alexandra3–0Harrogate3,881Alexandra StadiumDeclan BourneRapport de match
Saison régulière215:00 Colchester Utd1–1Carlisle United3,137JobServe Community StadiumJames OldhamRapport de match
Saison régulière215:00 Grimsby Town1–1Northampton7,154Blundell ParkThomas ParsonsRapport de match
Saison régulière215:00 Crawley Town0–1Leyton Orient3,851Checkatrade.com StadiumSam PurkissRapport de match
Saison régulière215:00 Mansfield Town1–0Tranmere Rovers7,128One Call StadiumSeb StockbridgeRapport de match
National League">
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière115:00 York City2–0Woking3,978LNER Community StadiumEdward DuckworthRapport de match
Saison régulière115:00 Aldershot Town1–4Solihull Moors1,686Electrical Services StadiumJames DurkinRapport de match
Saison régulière115:00 Dorking Wand.2–2Chesterfield2,244Meadowbank StadiumWayne CartmelRapport de match
Saison régulière115:00 Wealdstone3–2Bromley1,090St. George's StadiumDaniel MiddletonRapport de match
Saison régulière115:00 Notts County3–0Maidenhead Utd6,331Meadow Lane StadiumAaron JacksonRapport de match
Saison régulière115:00 Altrincham1–1Maidstone Utd1,717The J. Davidson StadiumMatthew CorlettRapport de match
Saison régulière115:00 Southend United0–1Boreham Wood5,681Roots Hall StadiumRobert Massey EllisRapport de match
Saison régulière115:00 Barnet2–0FC Halifax Town1,286The Hive StadiumJacob MilesRapport de match
Saison régulière115:00 Wrexham2–1Eastleigh9,897Racecourse GroundScott JacksonRapport de match
Saison régulière115:00 Dag & Red2–2Gateshead1,455Chigwell Construction StadiumPaul JohnsonRapport de match
Saison régulière115:00 Torquay0–0Oldham Athletic3,690Plainmoor GroundLee CollinsRapport de match
Saison régulière117:20 Scunthorpe Utd2–1Yeovil Town3,131Glanford ParkScott TallisRapport de match
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Prescot1–1AshtonValerie ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Cobham0–3Tooting & M.Leg O'Mutton FieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Cadbury Heath2–2MangotsfieldSpringfieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Ashton & Backwell United FC0–2Aylesbury UtdThe Lancer Scott StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Abbey Hey0–4CongletonThe Abbey StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Fisher0–0Sutton CommonSt. Paul's Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Street FC1–2Helston AthleticThe Tannery GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Alfold FC1–4KnaphillThe Recreation GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Lydney2–4KidlingtonLydney Recreation GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Larkhall4–1Folland Sports FCThe Plain Ham GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Bugbrooke St. Michaels FC3–0Long Buckby AFCBirds CloseRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Horsham YMCA0–3Beckenham TownGorings MeadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Eynesbury1–3NewmarketThe Alfred Hall Memorial GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Corsham Town0–2PortchesterSouthbankRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Godmanchester3–0RothwellBearscroft LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Hereford Lads Club FC1–5Hanley TownCounty GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Banstead0–1Sheerwater FCMerland RiseRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Punjab United2–1BalhamElite VenueRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Cowes Sports1–0Hamble ClubWestwood ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Northwood FC2–1South ParkFenton Civil Engineering StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Bridlington3–1Whitley BayThe Neil Hudgell Law StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Hadleigh0–1MildenhallMillfieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Leverstock3–0Halstead Town FCPancake LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Wulfrunians1–2Newcastle TownCastlecroft StadiumRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Bideford1–0Bridgwater TThe Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Barnstaple1–1Mousehole AFCMill RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Tuffley1–2SlimbridgeGlevum ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Roman Glass3–1Tring AthleticOaklands ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Sunderland RCA3–1HebburnMeadow ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Thornaby1–3Kendal TownTeesdale ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Badshot Lea FC4–0BrockenhurstWestfield Lane StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Romford5–2Saffron WaldenThe Brentwood Centre ArenaRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Sphinx0–1Bedworth UtdSphinx DriveRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Deal Town2–2Egham TownThe Charles Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Harpenden2–1New Salamis FCRothamsted ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 East Grinstead1–0HollandsGAC StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Tavistock2–3Brixham AFCLangsford ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 White Ensign1–2St. Panteleimon FCBurroughs ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Risborough Rangers0–1Holyport FCWindsor Playing FieldsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Sutton AFC1–0WellingLondon Hire StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Horley Town0–5SevenoaksThe New DefenceRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Spalding2–1DeepingSir Halley Stewart FieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Walton & Hers.2–2Kennington FCThe Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Westbury Utd2–1BournemouthMeadow LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Longridge0–1West DidsburyThe Mike Riding GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Heybridge4–0ClaptonScraley Road StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Christchurch2–3BlackfieldHurn Bridge Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Eccleshill0–4Sheffield FCDennyfieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Oxhey Jets1–3Phoenix SportsThe Boundary StadiumRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Trafford6–0AFC LiverpoolShawe ViewRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Goole4–1ConsettVictoria Pleasure GroundsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Glebe4–3Holmesdale FCFoxbury AvenueRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Raynes Park1–1Erith & Belv.Prince George's FieldsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Whitton3–2W'borough TKing George V Playing FieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Irlam0–4AvroSilver StreetRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Anstey1–1Radford FCCropston RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Varndeanians0–1HytheWithdean StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Lymington Town2–0PortlandLymington Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Brantham3–0BasildonBrantham Leisure CentreRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Wisbech5–1Ely CityThe Elgoods Fenland StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Abbey0–3HanworthAddlestone MoorRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Harefield United FC3–2LordswoodPreston ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Sherwood2–2Long EatonDebdale ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Coventry Utd2–2HighgateButts Park ArenaRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Longlevens2–3Aylesbury VDSaw Mills EndRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Darlaston Town 1874 FC0–4TividaleThe Paycare GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Fareham Town3–1Hythe & Dibden FCCams Alders StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Lancing FC4–0Roffey FCCulver RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Hertford Town1–1Colney HeathHertingfordbury ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Kirkley & Pak.1–2FakenhamWalmer RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Boston Town0–0HarboroughTattershall RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Thackley1–1RamsbottomDennyfieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Winsford Utd1–1WidnesBarton StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Yorkshire Amateur AFC2–2CharnockBracken EdgeRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 West Essex2–1Crawley GreenMayesbrook ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Bearsted3–3SpelthorneHoney LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Bitton1–3CinderfordThe Recreation GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Eastbourne T2–1Steyning TownThe Saffrons Football GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Romulus2–0Sutton C'fieldThe Vale StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Canterbury1–1NewhavenShepherd Neame StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Heanor Town1–5Studley FCThe Town GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Stotfold2–2Newport PagnelThe JSJ StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Malvern2–1Worcester CityHD Anywhere StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Squires Gate1–2Northwich VicBruce ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Highworth0–2HighmoorThe Elms Recreation GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Redbridge1–2TakeleyOakside StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Kimberley Miners Welfare FC5–1LutterworthThe Stag GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Southend Manor1–0Cockfosters FCSouthchurch ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Skegness Town AFC2–0LoughboroughVertigo StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Clevedon Town2–1ChalfontThe Hand StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Ashington3–2AycliffeThe DW StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Barnoldswick1–1Albion SportsSilentnight StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Milton Keynes Irish FC2–4TilburyThe Irish CentreRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Warminster Town FC0–2Andover NSWeymouth StreetRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Bottesford1–1Barton Town OBBirch ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Dunstable2–0Gr. WakeringCreasey Park Community Football CentreRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Haverhill Rov0–0MulbartonThe New CroftRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Westfield2–0Eastbourne UtdWoking ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Evesham Utd1–2Leicester RoadThe Spiers & Hartwell Jubilee StadiumRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Thatcham2–3Horndean FCWaterside ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Chichester4–0Frimley GreenOaklands ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Littlehampton Town FC1–3BroadbridgeThe SportsfieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Desborough0–0HistonWaterworks FieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Westfields2–0Rugby Townallpay.parkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Rusthall3–2LoxwoodThe Jockey StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Broadfields1–2GuildfordRayners LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 London Colney0–5WithamCotlandswick Playing FieldsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Heaton Stannington1–0PickeringGrounsell ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Norwich Utd3–2Potton UnitedPlantation ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Lakenheath FC0–4Bury TownThe NestRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Hassocks1–0Lingfield FCThe Beacon GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Nirvana1–1SelstonHamilton ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Crowborough2–3Crawley DownCrowborough Community StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Kempston2–0Long MelfordHillgrounds LeisureRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Wythenshawe Town FC0–2Macclesfield FCEricstan ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Moneyfields5–0Bemerton HeathMoneyfields Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Wootton Basset1–1WindsorGerrard Buxton Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Bexhill United FC2–3Nth GreenfordThe PolegroveRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Ardley3–2Wokingham & Emmbrook FCThe Playing FieldsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Thornbury1–3ChippingMundy Playing FieldsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 North Ferriby FC3–0NorthallertonEon Visual Media StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Shefford Town & Campton FC4–1Stanway RoversShefford Sports ClubRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Atherstone2–1GresleySheepy RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Glossop NE1–0AFC EmleySurrey StreetRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 L'borough Uni5–1Newark FCLoughborough University Football Stadium...Rapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Grimsby Boro2–3Lincoln UtdBradley Community StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Liskeard Athletic FC1–4Shepton MalletLux ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Ilford4–1SawbridgeworthCricklefield StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Skelmersdale2–1PadihamJMO Sports ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Corby Town0–1MansfieldSteel ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Melton Town2–2PinchbeckMelton Sports VillageRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Didcot Town1–1Shrivenham FCNPower Loop Meadow StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Flackwell H4–0Keynsham TownWilks ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Falmouth Town AFC2–1SaltashFalmouth Town AFC First PitchRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Handsworth1–0Sleaford TownHandsworth StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Uckfield1–4Midhurst & Easebourne FCThe OaksRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Buckhurst Hill FC2–1WalthamstowMyrak ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Torpoint Athletic FC1–1Millbrook AFCTorpoint Athletic First PitchRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Benfield2–0Crook Town AFCSam Smith's ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Maltby Main0–1QuornMuglet LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Bradford Town0–4HamworthyBradford on Avon Sports and Social ClubRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Leighton Town9–2BaldockBell CloseRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Saltdean0–8AshfordHill ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Alresford Town2–2Laverstock & Ford FCArlesbury ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 March Town United FC1–2Sheringham FCGER Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Tadley Calleva2–6Wincanton Town FCBarlow's ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Pegasus Juniors FC0–7StourportOld School LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Coggeshall0–0BarkingWest StreetRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Tadcaster1–1Tow Law Town FC2inspire ParkRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Colne FC2–11874 Northwichxlcr StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Virginia Water1–0Hilltop FCStag MeadowRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 North Shields2–1KnaresboroughDaren Persson StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Stocksbridge3–0Golcar United FCBracken MoorRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Pagham0–4Erith TownNyetimber LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Wst Auckland1–2Carlisle City FCDarlington RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Boldmere1–0Walsall WoodTrevor Brown Memorial GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Brimscombe2–1FairfordBrimscombe & Thrupp FC GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Gorleston4–0Biggleswade UEmerald ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 RC Warwick2–1Bewdley TownTownsend MeadowRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Guisborough0–1Bishop ALKing George V GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Prestwich Heys AFC1–1LitherlandAdie Moran ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Ossett Utd2–0New Mills AFCThe Stade France IngfieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Little Oakley FC1–2ClactonMemorial GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Southall0–0Redhill FCThe Robert Parker StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Willand Rovers2–1WellingtonThe Stan Robinson StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Waltham Abbey4–1Woodford 2017CapershottsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Sherborne Town1–1Ilfracombe Town FCRaleigh GroveRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Enfield 18933–1HullbridgeProKit UK StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Cogenhoe United1–1Stone OldCompton ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Faversham0–1Colliers WoodShepherd Neame StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Buckland Athl.2–1ExmouthHomers HeathRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Welton Rovers FC0–1Utd ServicesWest ClewesRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Stoneham2–1BashleyStoneham ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Fleet Town1–3NewportCalthorpe ParkRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Lower Breck0–2PenistoneAnfield Sports & Community CentreRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Daventry Town2–2Worcester Raiders FCCommunications ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Peacehaven2–2CroydonThe Sports ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Garforth0–1PontefractThe Genix Healthcare StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Penrith0–2West Allotment CelticThe World Group StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Silsden1–0BurscoughThe Asda Foundation StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Alport2–0Vauxhall Motors FCYockings ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Ipswich Wanderers1–0YaxleySEH Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Shepshed0–0Winterton Rangers FCThe DovecoteRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Whitehawk0–0K SportsThe Enclosed GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Chipstead1–2Tunbridge WellHigh RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Burnham1–1EasingtonThe GoreRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Three Bridges3–0WhitstableJubilee FieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Barton1–1ArleseySharpenhoe RoadRapport de match
Bundesliga">
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière115:30 Wolfsburg1.02–20.7Werder Bremen28,015Volkswagen ArenaSascha StegemannRapport de match
Saison régulière115:30 Augsburg0.50–41.2Freiburg25,310WWK ArenaBastian DankertRapport de match
Saison régulière115:30 Union Berlin0.93–10.3Hertha BSC22,012Stadion An der Alten FörstereiMarco FritzRapport de match
Saison régulière115:30 M'Gladbach1.93–10.1Hoffenheim49,659Stadion im Borussia-ParkDaniel SiebertRapport de match
Saison régulière115:30 Bochum0.71–21.3Mainz 0524,110Vonovia RuhrstadionFelix ZwayerRapport de match
Saison régulière118:30 Dortmund1.51–01.2Leverkusen81,365Signal Iduna ParkFelix BrychRapport de match
2. Bundesliga">
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière313:00 Hamburger SV1–0Heidenheim43,094VolksparkstadionRobert HartmannRapport de match
Saison régulière313:00 Jahn R'burg0–0Nürnberg15,210Continental ArenaDaniel SchlagerRapport de match
Saison régulière313:00 Paderborn 074–2Hannover 9611,528Benteler-ArenaRobin BraunRapport de match
Saison régulière320:30 Hansa Rostock2–1Arminia24,300OstseestadionSven JablonskiRapport de match
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière214:00 Viktoria Köln1–0Wehen2,123Sportpark HöhenbergRichard HempelRapport de match
Saison régulière214:00 Elversberg0–2SaarbrückenUrsapharm-Arena an der KaiserlindeChristian DingertRapport de match
Saison régulière214:00 Hallescher0–2Dresden12,800ERDGAS SportparkBenjamin CortusRapport de match
Saison régulière214:00 1860 Munich1–0VfB Oldenburg15,000Städtisches Stadion an der Grünwalder St...Christian BallwegRapport de match
Saison régulière214:00 Meppen3–0Zwickau6,130Hänsch-ArenaPatrick SchwengersRapport de match
Saison régulière214:00 SpVgg Bayreuth0–1SC Freiburg II2,109Hans-Walter-Wild-StadionLars ErbstRapport de match
Coppa Italia">
Coppa Italia" data-no-inpage="1">

it Coppa Italia

it Coppa Italia Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour17:45 Pisa1–4Brescia3,884Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan...Matteo GariglioRapport de match
Premier tour18:00 Spezia5–1Como5,826Stadio Alberto PiccoFrancesco MeravigliaRapport de match
Premier tour21:00 Empoli1–2SPAL1,155Stadio Carlo CastellaniManuel VolpiRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour21:15 Torino3–0Palermo6,803Stadio Olimpico di TorinoDavide GhersiniRapport de match
Ligue 1">
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière117:00 Strasbourg1.21–23.2Monaco25,359Stade de la MeinauFrançois LetexierRapport de match
Saison régulière121:00 Clermont Foot0.30–52.6Paris S-G12,203Stade Gabriel MontpiedJeremy StinatRapport de match
Ligue 2">
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière215:00 Saint-Étienne1–1NîmesStade Geoffroy-GuichardMathieu VerniceRapport de match
Saison régulière219:00 Valenciennes1–0Le Havre4,657Stade NungesserAlexandre Perreau NielRapport de match
Saison régulière219:00 Rodez Aveyron0–3Bordeaux1,565Stade Paul LignonRuddy BuquetRapport de match
Saison régulière219:00 Paris FC2–1Quevilly-Rouen2,752Stade Sébastien CharlétyNicolas RainvilleRapport de match
Saison régulière219:00 Pau FC0–0Dijon3,203Stade Nouste CampAbdelatif KherradjiRapport de match
Saison régulière219:00 Niort1–4Bastia2,190Stade René GaillardBenjamin LepaysantRapport de match
Saison régulière219:00 Amiens1–0Annecy5,479Stade MoulonguetGuillaume ParadisRapport de match
Saison régulière219:00 Stade Laval1–2Guingamp8,613Stade Francis Le BasserFaouzi BenchabaneRapport de match
Saison régulière219:00 Grenoble1–0Sochaux4,589Stade LesdiguièresRomain LissorgueRapport de match
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Tour Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière15:00 Atlanta Utd0.92–11.3Seattle68,586Mercedes-Benz StadiumArmando VillarrealRapport de match
Saison régulière19:00 Charlotte1.02–32.4Chicago Fire32,538Bank of America StadiumNima SaghafiRapport de match
Saison régulière19:30 Orlando City1.20–31.2New EnglandExploria StadiumRamy TouchanRapport de match
Saison régulière19:30 FC Cincinnati1.53–11.4Philadelphia23,443West End StadiumDrew FischerRapport de match
Saison régulière19:30 D.C. United0.20–00.7NY Red Bulls16,258Audi FieldPierre-Luc LauziereRapport de match
Saison régulière19:30 CF Montréal1.92–20.7Inter Miami18,007Saputo StadiumKevin StottRapport de match
Saison régulière19:30 Columbus Crew1.13–21.5NYCFC18,609Lower.com FieldRubiel VazquezRapport de match
Saison régulière19:00 Nashville2.93–41.9Toronto FC26,326Geodis ParkAllen ChapmanRapport de match
Saison régulière19:00 Colorado Rapids3.54–31.5Minnesota Utd14,738Dick's Sporting Goods ParkIsmir PekmicRapport de match
Saison régulière19:30 Sporting KC2.84–21.3LA Galaxy18,101Children's Mercy ParkMichael RadchukRapport de match
Saison régulière19:30 Portland Timbers1.41–11.2FC Dallas24,114Providence ParkTed UnkelRapport de match
Saison régulière20:00 Austin2.43–30.9San Jose20,738Q2 StadiumLukasz SzpalaRapport de match
Saison régulière20:00 Real Salt Lake1.11–41.4Los Angeles FC21,810America First FieldVictor RivasRapport de match
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:00 Indy Eleven0–2Pittsburgh9,839Michael A. Carroll StadiumEric TattersallRapport de match
Saison régulière19:30 Loudoun Utd2–0LA Galaxy II2,076Segra FieldAlex BeehlerRapport de match
Saison régulière19:30 Tampa Bay1–0Detroit City5,104Al Lang StadiumAlyssa NicholsRapport de match
Saison régulière19:00 Orange County3–3Switchbacks4,068Orange Country Great Park Soccer FieldRicardo FierroRapport de match
Saison régulière19:00 Birmingham6–0Atlanta 2Protective StadiumJervis AtaganaRapport de match
Saison régulière19:00 New Mexico Utd0–3Miami FC11,024Isotopes ParkBrad JensenRapport de match
Saison régulière19:00 Monterey Bay1–0El Paso3,328Cardinale StadiumElton GarciaRapport de match
Saison régulière19:00 San Diego Loyal SC3–0San Antonio4,756Torero StadiumBrandon StevisRapport de match
Saison régulière19:30 Memphis3–1Hartford3,876AutoZone ParkJohn GriggsRapport de match
Saison régulière19:30 Phx Rising0–0LV Lights FCWild Horse Pass StadiumGreg DopkaRapport de match
Saison régulière20:00 Sacramento1–1RGV Toros8,196Papa Murphy’s ParkMalik BadawiRapport de match
Saison régulière20:00 Louisville City4–1Charleston11,981Lynn Family StadiumJoshua EncarnacionRapport de match
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière18:30 Richmond3–1FC Tucson3,170City StadiumJohn MattoRapport de match
Saison régulière19:00 Hailstorm2–0Tormenta FC300Severance High School StadiumAdorae MonroyRapport de match
Saison régulière19:30 Fuego0–1Union Omaha1,075Fresno State Soccer & Lacrosse StadiumJoseph SalinasRapport de match
Saison régulière20:30 Chattanooga5–1Greenville1,932CHI Memorial StadiumJoshua BelkRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ar Primera División

ar Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Liga Professional1213:00 Arsenal3–1TucumánEstadio Julio Humberto GrondonaFernando EspinozaRapport de match
Liga Professional1215:00 Barracas Central0–0Racing ClubEstadio Islas MalvinasNicolás LamolinaRapport de match
Liga Professional1218:00 CA Unión2–1Vélez SarsfEstadio 15 de AbrilDarío HerreraRapport de match
Liga Professional1218:00 Talleres2–0Argentinos JunEstadio Mario Alberto KempesNazareno ArasaRapport de match
Liga Professional1221:00 Boca Juniors2–1PlatenseEstadio Alberto José ArmandoYael FalcónRapport de match
Austrian Bundesliga">
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière317:00 Ried1–1Sturm Graz4,345Josko ArenaJosef SpurnyRapport de match
Saison régulière317:00 Wolfsberger AC1–5LASK3,015Lavanttal-ArenaRene EisnerRapport de match
Saison régulière319:30 Hartberg0–2RB Salzburg2,800PROfertil ARENAHarald LechnerRapport de match
Belgian First Division A">
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière316:00 Genk4–2Eupen12,324Luminus ArenaAlexandre BoucautRapport de match
Saison régulière318:15 Charleroi1–3Oostende5,133Stade du Pays de CharleroiKevin Van DammeRapport de match
Saison régulière318:15 Kortrijk0–0Sint-Truiden4,200GuldensporenstadionWesli De CremerRapport de match
Saison régulière320:45 Mechelen3–0Union SG11,521AFAS-stadion Achter de KazerneJasper VergooteRapport de match
Bolivian Primera División">
Bolivian Primera División" data-no-inpage="1">

bo Bolivian Primera División

bo Bolivian Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura815:00 Indep Petrolero4–1WilstermannEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposRapport de match
Torneo Clausura817:15 Guabirá1–0Royal ParíEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaRapport de match
Torneo Clausura819:30 Blooming1–0Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánRapport de match
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2116:30 Botafogo (RJ)1–1Ceará21,657Estádio Nilton SantosRaphael ClausRapport de match
Saison régulière2116:30 Juventude0–1América (MG)3,524Estádio Alfredo JaconiEdina Alves BatistaRapport de match
Saison régulière2119:00 Avaí1–1Corinthians12,648Estádio Aderbal Ramos da SilvaWilton SampaioRapport de match
Saison régulière2119:00 Atl Goianiense2–1Bragantino5,930Estádio Antônio AcciolyMarielson Alves SilvaRapport de match
Saison régulière2120:30 São Paulo0–2Flamengo45,217Estádio do MorumbiRamon Abatti AbelRapport de match
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière518:45 Beroe0–2Cherno More1,200Stadion BeroeGeorgi IvanovRapport de match
Saison régulière521:00 CSKA 19485–2Botev Vratsa200Stadion Vasil LevskiIvo AndreevRapport de match
Canadian Premier League">
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière16:00 Forge FC1–0HFX Wanderers3,527Tim Hortons FieldMichael VenneRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2112:30 O'Higgins0–0Curico Unido3,563Estadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaRapport de match
Saison régulière2115:00 Cobresal1–1La Serena400Estadio El CobreFernando VejarRapport de match
Saison régulière2117:30 CD Everton1–1Univ Católica4,516Estadio SausalitoCristián GarayRapport de match
Chinese Super League">
Chinese Super League" data-no-inpage="1">

cn Chinese Super League

cn Chinese Super League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1117:30 Dalian Professional1–1Shanghai SIPGPuwan StadiumFu MingRapport de match
Saison régulière1119:30 Guangzhou R&F0–3Wuhan Three Towns FCYuexiushan StadiumZhang LeiRapport de match
Saison régulière1120:00 Tianjin TEDA0–1Shandong LunenMission Hills Football Base StadiumWang ZheRapport de match
Categoría Primera A">
Categoría Primera A" data-no-inpage="1">

co Categoría Primera A

co Categoría Primera A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Première phase614:00 Envigado1–2Unión MagdalenaEstadio Polideportivo SurFerney TrujilloRapport de match
Première phase616:05 Tolima2–2JaguaresEstadio Manuel Murillo ToroJorge TabaresRapport de match
Première phase618:10 Alianza0–2NacionalEstadio Daniel Villa ZapataJhon HinestrozaRapport de match
Première phase620:15 Millonarios4–2AD CaliEstadio Nemesio Camacho El CampínBismark SantiagoRapport de match
1. HNL">
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière418:55 Slaven Belupo0–0Šibenik473Gradski StadionAnte ČulinaRapport de match
Saison régulière419:00 Hajduk SplitGoricaStadion PoljudMatch reporté
Saison régulière421:00 Istra 19611–0Osijek1,230Stadion Aldo DrosinaPatrik KolarićRapport de match
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière216:00 Sigma Olomouc0–2Zbrojovka BrnoAndrův stadionLadislav SzikszayRapport de match
Saison régulière216:00 Viktoria Plzeň2–1FK Pardubice7,251Doosan ArenaMiroslav ZelinkaRapport de match
Saison régulière216:00 Slovan Liberec5–1Teplice4,500Stadion u NisyMarek RadinaRapport de match
Saison régulière219:00 Bohemians 19053–3Baník OstravaStadion ĎolíčekTomáš KlímaRapport de match
Superliga">
Superliga" data-no-inpage="1">

dk Superliga

dk Superliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière416:00 Nordsjælland1–0Viborg2,507Right to Dream ParkMikkel RedderRapport de match
Kvindeligaen">
Kvindeligaen" data-no-inpage="1">

dk Kvindeligaen

dk Kvindeligaen Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire116:00 Sundby BK1–2HjørringSundby IdrætsparkRapport de match
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seconde phase515:00 Orense1–2IndependienteEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroRapport de match
Seconde phase517:30 Guayaquil City0–0MacaráEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezRapport de match
Seconde phase520:00 Delfín SC0–3CS EmelecEstadio JocayAugusto AragónRapport de match
Veikkausliiga">
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1715:00 VPS3–0Ilves854Elisa StadionOliver ReitalaRapport de match
Saison régulière1717:00 Inter Turku1–0SJK1,083Veritas StadionVille NevalainenRapport de match
Saison régulière1718:30 IFK Mariehamn2–0Haka954Wiklöf Holding Arena konstgräsJuho NieminenRapport de match
NB I">
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière220:00 Debrecen1–1Kecskemét4,724Nagyerdei StadionKáprály MihályRapport de match
J1 League">
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2418:00 Kashima Antlers0–2Sanfrecce19,745Kashima Soccer StadiumHayato ShimizuRapport de match
Saison régulière2418:30 Kyoto Sanga1–2Kashiwa Reysol9,993Sanga Stadium by KyoceraKōei KoyaRapport de match
Saison régulière2419:00 Cerezo Osaka3–0Vissel Kobe18,240KINCHO StadiumKoichiro FukushimaRapport de match
Saison régulière2419:00 Grampus3–0Urawa Reds33,005Toyota StadiumJumpei IidaRapport de match
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2719:00 Pohang2–1Gangwon4,380Steelyard StadiumKim JonghyeokRapport de match
Saison régulière2719:30 Suwon FC4–2Suw Bluewings6,022Suwon World Cup StadiumShin YongjunRapport de match
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Apertura 2022 Saison régulière719:05 Monterrey5–1LeónEstadio BBVA BancomerMarco OrtízRapport de match
Apertura 2022 Saison régulière721:05 Santos4–0Cruz AzulEstadio Nuevo CoronaÓscar MaciasRapport de match
Eredivisie">
Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Eredivisie

nl Eredivisie Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière116:30 Fortuna Sittard2–3Ajax11,863Fortuna Sittard StadionSerdar GözübüyükRapport de match
Saison régulière118:45 Cambuur0–2Excelsior9,671CambuurstadionEdwin van de GraafRapport de match
Saison régulière120:00 PSV Eindhoven4–1Emmen30,000Philips StadionMartin van den KerkhofRapport de match
Saison régulière121:00 RKC Waalwijk2–2Utrecht4,526Mandemakers StadionRob DieperinkRapport de match
Eliteserien">
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1716:00 Bodø/Glimt7–0Odd5,211Aspmyra StadionOla NilsenRapport de match
Saison régulière1718:00 Rosenborg2–1HamKam11,387Lerkendal StadionDaniel HigraffRapport de match
Toppserien">
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1515:00 Rosenborg5–0Røa312Ørn ArenaCecilie FrøylandRapport de match
Saison régulière1515:00 Stabæk0–1Kolbotn257Nadderud StadionKaroline Marie JensenRapport de match
Saison régulière1517:00 Vålerenga1–1LSK Kvinner410Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr...Sarah Fatemeh ZangenehRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura517:00 12 de Octubre1–3LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioMario Díaz de VivarRapport de match
Torneo Clausura519:15 Cerro Porteño0–0NacionalEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRapport de match
Liga 1">
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura611:00 USMP1–0Alianza AtléticoEstadio MonumentalHibert VillegasRapport de match
Torneo Clausura613:15 Cantolao2–2Sporting CristalEstadio MonumentalJulio QuirózRapport de match
Torneo Clausura615:30 Binacional4–1AyacuchoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaRoberto PérezRapport de match
Torneo Clausura618:00 Sport Huancayo1–1Asociación Deportiva TarmaEstadio HuancayoMicke PalominoRapport de match
Ekstraklasa">
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière415:00 Lechia Gdańsk0–1Korona Kielce8,370Stadion Energa GdańskŁukasz KuźmaRapport de match
Saison régulière417:30 Jagiellonia1–2Radomiak Radom9,113Stadion MiejskiKrzysztof JakubikRapport de match
Saison régulière420:00 Śląsk Wrocław0–0Widzew Łódź15,145Stadion MiejskiDamian KosRapport de match
Primeira Liga">
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière115:30 Rio Ave0–1FC Vizela3,038Estádio do Rio Ave Futebol ClubeGustavo CorreiaRapport de match
Saison régulière118:00 Estoril2–0Famalicão1,473Estádio António Coimbra da MotaNuno AlmeidaRapport de match
Saison régulière120:30 Porto5–1Marítimo46,309Estádio Do DragãoHélder MalheiroRapport de match
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière419:00 Mioveni1–1FCSBStadionul OrăşenescSzabolcs KovacsRapport de match
Saison régulière421:45 Rapid București2–1Argeș PiteștiStadionul Rapid-GiuleștiIonuţ CozaRapport de match
Russian Premier League">
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière417:00 Ural0–2Spartak Moscow8,931Stadion Central'nyjPavel KukuyanRapport de match
Saison régulière417:30 CSKA Moscow4–1Fakel Voronezh14,768VEB ArenaYan BobrovskiyRapport de match
Saison régulière420:00 Krasnodar3–0Loko Moscow25,266Krasnodar StadiumVladislav BezborodovRapport de match
Saison régulière420:00 Akhmat Grozny0–0Zenit9,620Stadion im. Akhmat-Khaji KadyrovaSergey IvanovRapport de match
Scottish Premiership">
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sct Scottish Premiership

sct Scottish Premiership Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière215:00 Ross County1–3Celtic5,502Global Energy StadiumDon RobertsonRapport de match
Saison régulière215:00 Motherwell1–2St Johnstone4,711Fir ParkWilliam CollumRapport de match
Saison régulière215:00 Aberdeen4–1St Mirren14,420Pittodrie StadiumAlan MuirRapport de match
Saison régulière215:00 Rangers2–0Kilmarnock49,600Ibrox StadiumKevin ClancyRapport de match
Serbian SuperLiga">
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière5PartizanNapredak KrušStadion PartizanaMatch reporté
Saison régulière5VojvodinaRed StarStadion KarađorđeMatch reporté
Saison régulière518:55 TSC Bačka Top0–1Novi Pazar1,000TSC ArenaLazar LukićRapport de match
Saison régulière521:00 Mladost Lučani2–2Radnički Niš300Stadion Mladosti u LučanimaNovak SimovićRapport de match
Premier Division">
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière115:00 Golden Arrows0–2Richards Bay FCPrincess Magogo StadiumMasixole BambisoRapport de match
Saison régulière115:00 Marumo Gallants FC0–0Stellenbosch FCPeter Mokaba StadiumTshidiso MarupingRapport de match
Saison régulière115:00 Orlando Pirates1–0Moroka SwallowsOrlando StadiumJelly ChavaniRapport de match
Saison régulière117:30 Royal Eagles FC1–0Kaizer ChiefsChatsworth StadiumLuxolo BadiRapport de match
Saison régulière120:00 Maritzburg Utd1–1Sekhukhune United FCHarry Gwala StadiumAbongile TomRapport de match
Allsvenskan">
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1715:00 Norrköping2–0Degerfors6,329ÖstgötaportenGranit MaqedonciRapport de match
Damallsvenskan">
Damallsvenskan" data-no-inpage="1">

se Damallsvenskan

se Damallsvenskan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1715:00 Kalmar0–2Kristianstad253Guldfågeln ArenaGheorghe PiscoranRapport de match
Swiss Super League">
Swiss Super League" data-no-inpage="1">

ch Swiss Super League

ch Swiss Super League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière418:00 Servette FC1–0FC Winterthur4,624Stade de GenèveStefan HorisbergerRapport de match
Saison régulière420:30 Grasshopper3–2St. Gallen6,678Stadion LetzigrundLuca PiccoloRapport de match
Süper Lig">
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière119:15 Sivasspor1–1Gaziantep FKYeni 4 Eylül StadyumuAli ŞansalanRapport de match
Saison régulière121:45 Beşiktaş1–0KayserisporVodafone ArenaUmit ÖztürkRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura212:30 River Plate2–0Plaza ColoniaParque Federico Omar SaroldiRapport de match
Torneo Clausura215:00 Cerro Largo1–1WanderersEstadio Municipal Arquitecto Antonio Ele...Alberto FeresRapport de match
Torneo Clausura219:30 Cerrito0–3Boston RiverParque PalermoRapport de match
Liga FUTVE">
Liga FUTVE" data-no-inpage="1">

ve Liga FUTVE

ve Liga FUTVE Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Première phase2317:00 Mineros2–2MetropolitanosCentro Total de Entretenimiento CachamayLuis SalasRapport de match
Première phase2319:15 Caracas1–2CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezRapport de match
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2216:30 Bahia1–0CSA44,885Itaipava Arena Fonte NovaFelipe Fernandes de LimaRapport de match
Saison régulière2219:00 Grêmio Novorizontino0–1Londrina1,524Estádio Dr. Jorge Ismael de BiaseLeandro Pedro VuadenRapport de match
Saison régulière2219:00 Cruzeiro2–0Tombense Futebol Clube42,274Estádio Governador Magalhães PintoAndré Luiz de Freitas CastroRapport de match
J2 League">
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière3018:00 Tokyo Verdy1–0V-V Nagasaki8,317Ajinomoto StadiumShuhei ShimizuRapport de match
Saison régulière3018:00 Grulla Morioka1–3Fagi Okayama1,747Iwagin StadiumKazuyoshi EnomotoRapport de match
Saison régulière3018:00 Ventforet Kofu5–2FC Ryūkyū5,796Yamanashi Chuo Bank StadiumReo TanakaRapport de match
Saison régulière3018:00 Albirex Niigata2–2Vortis15,094Denka Big Swan StadiumYoshimi YamashitaRapport de match
Saison régulière3019:00 Machida Zelvia1–1Oita Trinita5,569Machida Athletic StadiumYōsuke KubotaRapport de match
Saison régulière3019:00 Zweigen1–4Vegalta Sendai3,215Ishikawa Seibu Ryokuchi StadiumKeigo SendachiRapport de match
Saison régulière3019:00 Renofa0–1Montedio4,162Yamaguchi Ishin Park StadiumHiroyoshi TakayamaRapport de match
Saison régulière3019:00 Omiya Ardija3–2Yokohama FC6,633NACK5 Stadium ŌmiyaRyūji SatōRapport de match
Scottish Championship">
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sct Scottish Championship

sct Scottish Championship Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière215:00 Partick Thistle1–1Hamilton2,970Firhill StadiumCraig NapierRapport de match
Saison régulière215:00 Arbroath FC0–0Inverness CT1,861Gayfield ParkColin StevenRapport de match
Saison régulière215:00 Raith Rovers0–1Dundee3,222Stark's ParkChris GrahamRapport de match
Saison régulière215:00 Gr'nock Morton1–0Cove Rangers FC1,506Cappielow ParkPeter StuartRapport de match
Premier League 2 — Division 1">
Premier League 2 — Division 1" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 1

eng Premier League 2 — Division 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière113:00 Arsenal U213–1Manchester UtdMeadow ParkSteven CopelandRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.