Matches de football du Samedi 21 Mai 2022
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 19:00 | Barcelona es | 1.6 | 1–3 | 2.1 | fr Lyon | 32,257 | Allianz Stadium (Terrain neutre) | Lina Lehtovaara | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 15:00 | Sunderland | 2–0 | Wycombe | 72,332 | Wembley Stadium (Terrain neutre) | Simon Hooper | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 38 | 17:30 | Valencia | 1.5 | 2–0 | 0.9 | Celta Vigo | 16,189 | Estadio de Mestalla | Adrián Cordero | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 41 | 20:00 | Cartagena | 3.4 | 5–0 | 1.3 | Amorebieta | 4,244 | Estadio Municipal Cartagonova | Víctor García Verdura | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 20:00 | Málaga | 1.2 | 0–1 | 1.0 | Burgos | 25,389 | Estadio La Rosaleda | Jon González | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 20:00 | Huesca | 1.1 | 3–2 | 3.0 | Real Sociedad B | 3,811 | Estadio El Alcoraz | Alejandro Quintero | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 20:00 | Fuenlabrada | 1.1 | 0–0 | 0.6 | Sporting Gijón | 2,439 | Estadio Fernando Torres | Javier Villanueva | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 21:00 | Las Palmas | 0.6 | 2–1 | 0.7 | Oviedo | 30,063 | Estadio de Gran Canaria | Saúl Ais | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 22:00 | Ponferradina | 2.4 | 0–3 | 2.2 | Leganés | 7,361 | Estadio El Toralín | Luis Milla | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 22:00 | Girona | 2.4 | 2–0 | 0.3 | CD Mirandés | 6,925 | Estadi Municipal de Montilivi | Gorka Sagues | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 22:00 | Almería | 1.8 | 1–1 | 1.0 | Alcorcón | 14,759 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Raúl González | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 22:00 | Eibar | 3.2 | 2–0 | 0.3 | Tenerife | 7,135 | Estadio Municipal de Ipurúa | Rubén Ávalos | Rapport de match | |
Regular season | 41 | 22:00 | Ibiza | 2.1 | 1–2 | 2.9 | Valladolid | 4,614 | Estadio Municipal de Can Misses | José López | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 20:00 | Freiburg | (2) 1–1 (4) | RB Leipzig | 74,322 | Olympiastadion Berlin (Terrain neutre) | Sascha Stegemann | Rapport de match | RB Leipzig a gagné aux tirs au but après prolongation |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 38 | 17:15 | Genoa | 1.1 | 0–1 | 0.8 | Bologna | 17,768 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Gianpiero Miele | Rapport de match | |
Regular season | 38 | 20:45 | Atalanta | 2.9 | 0–1 | 0.2 | Empoli | 17,654 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Rosario Abisso | Rapport de match | |
Regular season | 38 | 20:45 | Lazio | 3.2 | 3–3 | 2.1 | Hellas Verona | 50,000 | Stadio Olimpico | Andrea Colombo | Rapport de match | |
Regular season | 38 | 20:45 | Fiorentina | 1.6 | 2–0 | 0.1 | Juventus | 34,831 | Stadio Artemio Franchi | Daniele Chiffi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 18:00 | Pisa | 1.0 | 1–0 | 0.2 | Benevento | 9,942 | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Simone Sozza | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Pisa a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 38 | 21:00 | Lille | 1.8 | 2–2 | 1.2 | Rennes | 40,116 | Stade Pierre-Mauroy | Amaury Delerue | Rapport de match | |
Regular season | 38 | 21:00 | Brest | 0.9 | 2–4 | 2.8 | Bordeaux | 14,484 | Stade Francis-Le Blé | Hakim Ben El Hadj Salem | Rapport de match | |
Regular season | 38 | 21:00 | Nantes | 2.0 | 1–1 | 1.6 | Saint-Étienne | 28,636 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | François Letexier | Rapport de match | |
Regular season | 38 | 21:00 | Clermont Foot | 2.3 | 1–2 | 2.0 | Lyon | 12,000 | Stade Gabriel Montpied | Mikael Lesage | Rapport de match | |
Regular season | 38 | 21:00 | Angers | 2.5 | 2–0 | 1.6 | Montpellier | 11,249 | Stade Raymond Kopa | Romain Lissorgue | Rapport de match | |
Regular season | 38 | 21:00 | Lorient | 1.2 | 1–1 | 0.4 | Troyes | 15,131 | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Johan Hamel | Rapport de match | |
Regular season | 38 | 21:00 | Paris S-G | 5.4 | 5–0 | 0.7 | Metz | 45,000 | Parc des Princes | Antony Gautier | Rapport de match | |
Regular season | 38 | 21:00 | Reims | 0.7 | 2–3 | 1.8 | Nice | 12,589 | Stade Auguste-Delaune II | Eric Wattellier | Rapport de match | |
Regular season | 38 | 21:00 | Marseille | 2.3 | 4–0 | 1.1 | Strasbourg | 63,873 | Orange Vélodrome | Stéphanie Frappart | Rapport de match | |
Regular season | 38 | 21:00 | Lens | 1.6 | 2–2 | 1.4 | Monaco | 37,764 | Stade Bollaert-Delelis | Benoît Bastien | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 15:30 | Columbus Crew | 0.9 | 0–2 | 1.8 | Los Angeles FC | 19,649 | Lower.com Field | Victor Rivas | Rapport de match | |
Regular Season | 18:00 | FC Cincinnati | 0.9 | 2–3 | 0.8 | New England | 22,844 | TQL Stadium | Silviu Petrescu | Rapport de match | |
Regular Season | 18:30 | Nashville | 1.5 | 2–2 | 1.9 | Atlanta Utd | 30,109 | Geodis Park | Ted Unkel | Rapport de match | |
Regular Season | 18:30 | D.C. United | 3.0 | 2–2 | 2.0 | Toronto FC | 18,320 | Audi Field | Ismir Pekmic | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 15:00 | Thorns | 1.2 | 0–2 | 1.1 | Dash | 14,842 | Providence Park | Michael Radchuk | Rapport de match | |
Regular Season | 19:30 | Angel City | 0.9 | 1–0 | 0.5 | Current | 18,514 | Banc of California Stadium | Ricardo Fierro | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 19:00 | Indy Eleven | 2–0 | Red Bulls II | 6,217 | Michael A. Carroll Stadium | Kevin Fikar | Rapport de match | |
Regular Season | 19:00 | Charleston | 0–4 | Miami FC | 3,380 | Patriots Point Soccer Complex | Izlen Peksenar | Rapport de match | |
Regular Season | 19:30 | Detroit City | 3–1 | Atlanta 2 | 5,483 | Keyworth Stadium | Alex Billeter | Rapport de match | |
Regular Season | 19:30 | Tampa Bay | 3–1 | Pittsburgh | 5,102 | Al Lang Stadium | Eric Tattersall | Rapport de match | |
Regular Season | 19:30 | Louisville City | 0–2 | Monterey Bay | 10,617 | Lynn Family Stadium | Nabil Bensalah | Rapport de match | |
Regular Season | 19:00 | Roots | 1–0 | LA Galaxy II | 4,421 | Laney College Field | John Griggs | Rapport de match | |
Regular Season | 19:00 | Orange County | 2–2 | El Paso | 4,477 | Orange Country Great Park Championship S... | Natalie Simon | Rapport de match | |
Regular Season | 19:30 | RGV Toros | 2–1 | Loyal | 3,500 | H-E-B Park | Matthew Franz | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 19:00 | N Carolina | 1–0 | Greenville | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Calin Radosav | Rapport de match | ||
Regular Season | 19:30 | Tormenta FC | 0–4 | Fuego | 1,254 | Erk Russell Park Field | Alejo Calume | Rapport de match | |
Regular Season | 19:00 | Madison | 1–2 | Charlotte | 3,968 | Breese Stevens Field | Austin Saini | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 17:15 | Melb Victory | 1–4 | Western United | 15,349 | AAMI Park | Alex King | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Western United a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de championnat | 10 | 17:00 | Wolfsberger AC | 2–1 | Rapid Wien | 6,100 | Lavanttal-Arena | Manuel Schüttengruber | Rapport de match | |
Tour de championnat | 10 | 17:00 | Austria Wien | 4–2 | Sturm Graz | 13,982 | Generali Arena | Markus Hameter | Rapport de match | |
Tour de championnat | 10 | 17:00 | RB Salzburg | 1–1 | SK Austria Klagenfurt | 15,822 | Red Bull Arena | Alexander Harkam | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrage II | 6 | 20:45 | Gent | 3.3 | 1–2 | 1.5 | Charleroi | 8,747 | GHELAMCO-arena | Wesli De Cremer | Rapport de match | |
Barrage II | 6 | 20:45 | Mechelen | 1.3 | 0–0 | 2.5 | Genk | 11,278 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Christof Dierick | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | Nacional Potosí | 4–2 | Oriente Petrolero | Estadio Victor Agustín Ugarte | Nelson Barro | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | The Strongest | 1–0 | Aurora | Estadio Rafael Mendoza Castellón | Vladimir Rueda | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | Real Santa Cruz | 1–2 | Atlético Palmaflor | Estadio Real Santa Cruz | Angel Flores | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 16 | 17:15 | Indep Petrolero | 0–0 | Royal Parí | Estadio Olímpico Patria | Gustavo Vera | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 16:30 | Atl Goianiense | 1.1 | 2–0 | 1.3 | Coritiba | 4,676 | Estádio Antônio Accioly | Luiz Flávio de Oliveira | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 16:30 | Flamengo | 1.3 | 1–0 | 0.6 | Goiás | 4,722 | Estadio Jornalista Mário Filho | Braulio da Silva Machado | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 18:30 | Santos | 1.4 | 0–0 | 0.7 | Ceará | 25,797 | Arena Barueri | Savio Pereira | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 19:00 | Juventude | 0.9 | 0–3 | 1.7 | Palmeiras | 5,513 | Estádio Alfredo Jaconi | Marcelo de Lima Henrique | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 20:00 | Cuiabá | 0.9 | 1–1 | 1.4 | Internacional | 7,968 | Arena Pantanal | Ramon Abatti Abel | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 21:00 | América (MG) | 0.9 | 1–1 | 0.6 | Botafogo (RJ) | 4,236 | Estádio Raimundo Sampaio | Raphael Claus | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Groupe de relégation | 6 | 19:15 | Tsarsko Selo | 1–1 | Lokomotiv Sofia | Tsarsko selo Complex | Valentin Zhelezov | Rapport de match | ||
Groupe de relégation | 6 | 19:15 | Pirin Blagoevgrad | 3–5 | Botev Vratsa | Stadion Hristo Botev | Ivo Andreev | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 13:30 | Cavalry FC | 2–1 | Valour FC | 2,945 | ATCO Field | Mathieu Souaré | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 14 | 15:00 | Audax Italiano | 3–2 | Univ Católica | 3,951 | Estadio CODELCO-El Teniente | Juan Lara | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 15:00 | Antofagasta | 2–2 | CD Everton | 1,345 | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Gustavo Ahumada | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 17:30 | Univ Chile | 3–2 | Huachipato | 8,325 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Piero Maza | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 20:00 | La Calera | 1–1 | La Serena | 1,675 | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Rodrigo Carvajal | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 15:00 | Envigado | 1–4 | Tolima | Estadio Polideportivo Sur | Andrés Rojas | Rapport de match | ||
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 17:15 | Independiente | 2–0 | La Equidad | 15,000 | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Ortega | Rapport de match | |
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 19:30 | Junior | 1–1 | Nacional | 32,741 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | John J. Ospina | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 36 | 15:00 | Rijeka | 1–0 | Hrvatski Dragovoljac | 2,511 | Stadion HNK Rijeka | Igor Pajač | Rapport de match | |
Regular season | 36 | 17:05 | Gorica | 1–1 | Osijek | 895 | ŠRC Velika Gorica | Ante Čulina | Rapport de match | |
Regular season | 36 | 20:00 | Dinamo Zagreb | 3–1 | Hajduk Split | 18,353 | Stadion Maksimir | Patrik Kolarić | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de relégation | 10 | 17:00 | Vejle BK | 2–1 | Odense | Vejle Stadion | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 10 | 17:00 | AGF | 2–2 | Nordsjælland | Ceres Park | Jakob A. Sundberg | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 10 | 17:00 | SønderjyskE | 0–2 | Viborg | Sydbank Park | Jens Maae | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrages de relégation/promotion 1/2 du Danemark (F) | 8 | 13:00 | Varde IF | 1–6 | Aarhus GF | Sydbank Stadion | Rapport de match | |||
Barrages de relégation/promotion 1/2 du Danemark (F) | 8 | 14:00 | Sundby BK | 4–0 | Aalborg BK | Sundby Idrætspark | Rapport de match | |||
Tour de championnat | 8 | 14:00 | FC Nordsjælland | 4–0 | Hjørring | Right to Dream Park | Rapport de match | |||
Barrages de relégation/promotion 1/2 du Danemark (F) | 8 | 15:00 | Odense Q | 0–0 | B93 København | Odense Atletikstadion | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Première phase | 14 | 15:00 | Delfín SC | 1–0 | Gualaceo Sporting Club | Estadio Jocay | Álex Cajas | Rapport de match | ||
Première phase | 14 | 17:30 | CS Emelec | 0–1 | Univ Católica | Estadio Banco del Pacífico | Carlos Orbe | Rapport de match | ||
Première phase | 14 | 20:00 | Guayaquil City | 2–2 | LDU de Quito | Estadio Christian Benítez Betancourt | Augusto Aragón | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 17:00 | SJK | 1–0 | IFK Mariehamn | 1,727 | OmaSP Stadion | Jari Järvinen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 14 | 13:00 | Sanfrecce | 3–1 | Kyoto Sanga | 7,165 | EDION Stadium | Koichiro Fukushima | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 14:00 | S-Pulse | 1–2 | Grampus | 11,155 | IAI Stadium Nihondaira | Takafumi Mikuriya | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 14:00 | Cerezo Osaka | 3–1 | Gamba Osaka | 18,750 | Yodoko Sakura Stadium | Hiroyuki Kimura | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 15:00 | FC Tokyo | 0–0 | Kashiwa Reysol | 13,603 | Ajinomoto Stadium | Jumpei Iida | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 15:00 | Shonan Bellmare | 2–1 | Vissel Kobe | 10,251 | Lemon Gas Stadium Hiratsuka | Yoshirō Imamura | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 17:00 | Urawa Reds | 1–1 | Kashima Antlers | 37,144 | Saitama Stadium 2002 | Yuichi Nishimura | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 17:00 | Sagan Tosu | 0–0 | Kawa Frontale | 9,502 | Ekimae Real Estate Stadium | Yūsuke Araki | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 19:00 | Avispa Fukuoka | 1–0 | Marinos | 7,162 | Best Denki Stadium | Hajime Matsuo | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 14 | 16:30 | FC Seoul | 0–1 | Seongnam | 9,247 | Seoul World Cup Stadium | Kim Woosung | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 18:00 | Pohang | 2–0 | Incheon United | 4,824 | Steelyard Stadium | Song Minseok | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 19:00 | Sangju Sangmu | 0–2 | Ulsan Hyundai | 2,094 | Gimcheon Stadium | Park Byungjin | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 20:00 | UANL | 3.5 | 4–2 | 1.9 | Atlas | 41,635 | Estadio Universitario de Nuevo León | César Arturo Ramos | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Atlas a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 16:00 | Sandefjord | 1–4 | Lillestrøm | 3,290 | Komplett.no Arena | Daniel Higraff | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 18:00 | Molde | 2–1 | Kristiansund | 6,791 | Aker Stadion | Tore Hansen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 16:30 | Resistencia SC | 0–0 | Sol de América | Estadio River Plate | Carlos Benítez | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 17 | 19:00 | Club General Caballero JLM | 0–4 | Guaraní | Estadio Leandro Ovelar | Derlis Benítez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 13:15 | USMP | 3–1 | Carlos Stein | Estadio Iván Elías Moreno | Beider Joel Vásquez Guevara | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 15 | 15:30 | Cienciano | 3–2 | UTC | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Jonathan Zamora | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 15 | 19:00 | Universitario | 1–1 | Sporting Cristal | Estadio Monumental | Kevin Ortega | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 34 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 3–4 | Górnik Zabrze | 11,770 | Tarczyński Arena Wrocław | Łukasz Kuźma | Rapport de match | |
Regular season | 34 | 17:30 | Górnik Łęczna | 0–1 | Jagiellonia | 2,503 | Stadion Górnik | Patryk Gryckiewicz | Rapport de match | |
Regular season | 34 | 17:30 | RKS Raków | 3–0 | Lechia Gdańsk | 5,500 | Stadion Miejski w Częstochowie | Damian Sylwestrzak | Rapport de match | |
Regular season | 34 | 17:30 | Lech Poznań | 2–1 | Zagłębie Lubin | 41,008 | Stadion Miejski | Szymon Marciniak | Rapport de match | |
Regular season | 34 | 17:30 | Legia Warsaw | 3–0 | Cracovia | 20,803 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Damian Kos | Rapport de match | |
Regular season | 34 | 17:30 | Piast Gliwice | 1–1 | Radomiak Radom | 4,384 | Stadion Miejski | Tomasz Musiał | Rapport de match | |
Regular season | 34 | 17:30 | Pogoń Szczecin | 2–2 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 8,783 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Daniel Stefański | Rapport de match | |
Regular season | 34 | 17:30 | Wisła Kraków | 0–1 | Warta Poznań | 15,117 | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Piotr Lasyk | Rapport de match | |
Regular season | 34 | 17:30 | Wisła Płock | 3–0 | Stal Mielec | 3,021 | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Piotr Urban | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | 17:00 | Rubin Kazan | 1–2 | Ufa | 25,142 | Kazan Arena | Sergey Ivanov | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 17:00 | Nizhny Novgorod | 1–0 | Zenit | 30,235 | Stadion Nizhny Novgorod | Vitaly Meshkov | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 17:00 | Samara | 0–1 | Loko Moscow | 14,801 | Cosmos Arena | Vladislav Bezborodov | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 17:00 | FC Khimki | 2–1 | Spartak Moscow | 4,597 | Arena Khimki | Sergey Karasev | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 17:00 | CSKA Moscow | 4–0 | Rostov | 12,802 | VEB Arena | Yan Bobrovskiy | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 17:00 | Dynamo Mosc | 1–5 | Sochi | 25,018 | VTB Arena | Vladimir Moskalev | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 17:00 | Krasnodar | 1–1 | Akhmat Grozny | 22,227 | Krasnodar Stadium | Pavel Shadykhanov | Rapport de match | |
Regular season | 30 | 21:00 | Arsenal Tula | 1–2 | Ural | 3,578 | Stadion Arsenal | Pavel Kukuyan | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 27 | 19:00 | Al-Ettifaq | 5–2 | Al-Hazem | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Khalid Saleh Al Turais | Rapport de match | ||
Regular season | 27 | 21:00 | Al-Raed | 0–3 | Al-Nassr | 16,168 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Mohammed Sami Al Ismail | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | 15:00 | Maritzburg Utd | 1–0 | Baroka FC | Harry Gwala Stadium | Abongile Tom | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 15:00 | Marumo Gallants FC | 2–2 | Sekhukhune United FC | Peter Mokaba Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 15:00 | Chippa Utd | 0–1 | TS Galaxy | Nelson Mandela Bay Stadium | Thando Ndzandzeka | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 15:00 | Kaizer Chiefs | 2–2 | Moroka Swallows | Soccer City | Masixole Bambiso | Rapport de match | ||
Regular season | 30 | 15:00 | Stellenbosch FC | 1–0 | Cape Town City | Danie Craven Stadium | Cedrick Muvhali | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 9 | 15:00 | AIK Stockholm | 2–2 | Sirius | 25,619 | Friends Arena | Mohammed Al Hakim | Rapport de match | |
Regular season | 9 | 17:30 | Helsingborg | 1–4 | Värnamo | 5,713 | Olympia | Granit Maqedonci | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 15:00 | Kalmar | 3–2 | Umeå IK | 432 | Guldfågeln Arena | Sara Persson | Rapport de match |
ch Swiss Women's Super League
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Matchs pour déterminer le classement de la 5e à la 8e place | 16:00 | BSC YB Frauen | 1–5 | FC Luzern Frauen | 142 | Sportplatz Wyler Hauptplatz | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Matchs pour déterminer le classement de la 5e à la 8e place | 16:00 | FC Aarau | 0–3 | St. Gallen-Staad | 120 | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | ||
Demi-finales | 17:00 | Grasshopper | 0–1 | Zürich | GC/Campus | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |||
Demi-finales | 18:00 | Basel | 2–0 | Servette | Leichtathletik-Stadion St. Jakob | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |||
Barrages de relégation/promotion 1/2 de la Suisse (F) | 19:15 | Thun Berner-Oberland | 1–2 | FC Yverdon | Stadion Lachen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 38 | 16:00 | Sivasspor | 2–1 | Kayserispor | Sivas Arena | Yaşar Kemal Uğurlu | Rapport de match | ||
Regular season | 38 | 16:00 | Altay | 2–4 | Kasımpaşa | Alsancak Mustafa Denizli Stadyumu | Çağdaş Altay | Rapport de match | ||
Regular season | 38 | 19:00 | Yeni Mal'spor | 0–5 | Fenerbahçe | Yeni Malatya Stadyumu | Volkan Bayarslan | Rapport de match | ||
Regular season | 38 | 19:00 | Beşiktaş | 1–1 | Konyaspor | Vodafone Arena | Sarper Barış Saka | Rapport de match |
uy Uruguayan Primera División
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 14:30 | Rentistas | 2–0 | Cerro Largo | Complejo Deportivo Rentistas | Santiago Motta | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 13 | 17:00 | Nacional | 2–0 | Albion FC | Estadio Gran Parque Central | Andrés Matonte | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 13 | 19:30 | Peñarol | 1–0 | Boston River | Estadio Campeón del Siglo | Gustavo Tejera | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Première phase | 13 | 15:00 | Universidad Central de Venezuela FC | 0–0 | Deportivo Lara | Estadio Olímpico | Camilo Moreno | Rapport de match | ||
Première phase | 13 | 17:15 | Zulia | 1–0 | Caracas | Sede Deportiva Lino Alonso | Orlando Bracamonte | Rapport de match | ||
Première phase | 13 | 19:30 | Mineros | 1–2 | Dep Táchira | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | José Maya | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 11:00 | Operário | 3–2 | Ituano | 2,945 | Estádio Germano Krüger | Felipe Fernandes de Lima | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 17 | 13:00 | Roasso Kumamoto | 1–1 | JEF United | 2,672 | Egao Kenko Stadium | Ryo Tanimoto | Rapport de match | |
Regular season | 17 | 14:00 | Omiya Ardija | 2–4 | Vegalta Sendai | 6,388 | NACK5 Stadium Ōmiya | Kazuyoshi Enomoto | Rapport de match | |
Regular season | 17 | 14:00 | Vortis | 0–1 | Tochigi SC | 4,520 | Pocari Sweat Stadium | Tōru Kakinuma | Rapport de match | |
Regular season | 17 | 14:00 | Albirex Niigata | 3–0 | Yokohama FC | 13,132 | Denka Big Swan Stadium | Dai Matsumoto | Rapport de match | |
Regular season | 17 | 14:00 | Blaublitz Akita | 3–3 | Tokyo Verdy | 2,130 | Soyu Stadium | Yōsuke Kubota | Rapport de match | |
Regular season | 17 | 14:00 | Zweigen | 1–1 | Montedio | 2,100 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Masaki Tsuruoka | Rapport de match | |
Regular season | 17 | 16:00 | Mito HollyHock | 3–0 | Grulla Morioka | 2,678 | K's denki Stadium Mito | Koki Nagamine | Rapport de match | |
Regular season | 17 | 18:00 | Fagi Okayama | 1–0 | Oita Trinita | 5,363 | City Light Stadium | Hirokazu Ōtsubo | Rapport de match | |
Regular season | 17 | 19:00 | FC Ryūkyū | 1–1 | Ventforet Kofu | 1,963 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Shū Kawamata | Rapport de match |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrages de relégation/promotion 1/2 du Danemark (F) | 8 | 13:00 | Varde IF | 1–6 | Aarhus GF | Sydbank Stadion | Rapport de match | |||
Barrages de relégation/promotion 1/2 du Danemark (F) | 8 | 14:00 | Sundby BK | 4–0 | Aalborg BK | Sundby Idrætspark | Rapport de match | |||
Barrages de relégation/promotion 1/2 du Danemark (F) | 8 | 15:00 | Odense Q | 0–0 | B93 København | Odense Atletikstadion | Rapport de match |
pt Portuguese 1/2 Relegation/Promotion Play-off (M)
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrages de relégation/promotion de Suède 1/2 | 20:00 | Chaves | 2–0 | Moreirense | 4,416 | Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Tei... | Hugo Miguel | Rapport de match | Étape 1 sur 2 |
ro Romanian 1/2 Relegation/Promotion Play-offs
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrages 1/2 Relégation/Promotion Roumanie | 15:30 | Concordia Chiajna | 2–1 | Chindia | Stadionul Concordia | Marcel Bîrsan | Rapport de match | Étape 1 sur 2 | |
Barrages 1/2 Relégation/Promotion Roumanie | 20:30 | Universitatea Cluj | 2–0 | Dinamo | Cluj Arena | Cătălin Popa | Rapport de match | Étape 1 sur 2 |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrages de relégation/promotion 1/2 de la Suisse (F) | 19:15 | Thun Berner-Oberland | 1–2 | FC Yverdon | Stadion Lachen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 30 | FK Metalist 1925 Kharkiv | Veres Rivne | Rapport de match | Match annulé | |||||
Regular season | 30 | FC Mariupol | Vorskla Poltava | Rapport de match | Match annulé | |||||
Regular season | 30 | FK Inhulets | FK Mynai | Rapport de match | Match annulé | |||||
Regular season | 30 | FC Oleksandriya | SK Dnipro-1 | Rapport de match | Match annulé | |||||
Regular season | 30 | FK Kolos | Desna Chernihiv | Rapport de match | Match annulé | |||||
Regular season | 30 | Zorya Luhansk | FC Lviv | Rapport de match | Match annulé | |||||
Regular season | 30 | Dynamo Kyiv | Chornomorets Odesa | Rapport de match | Match annulé | |||||
Regular season | 30 | Рух | Shakhtar | Rapport de match | Match annulé |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Monday, March 18, 10:24PM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.