Matchs le Samedi 18 Septembre 2021

Aller à la date
Friendlies (W)">
Friendlies (W)" data-no-inpage="1">

Friendlies (W)

Friendlies (W) Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Matchs amicaux (F)19:00 Émirats arabes unis ae4–0sc SeychellesTheyab Awana StadiumSultan Mohamed Al HammadiRapport de match
Matchs amicaux (F)17:00 Costa Rica cr1–2pa PanamaEstadio Nacional de Costa RicaRapport de match
WCQ — UEFA (W)">
WCQ — UEFA (W)" data-no-inpage="1">

WCQ — UEFA (W)

WCQ — UEFA (W) Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Group stage16:07 Germany de7–0bg BulgarieStadion der FreundschaftIvana ProjkovskaRapport de match
AFC Women's Asian Cup qualification">
AFC Women's Asian Cup qualification" data-no-inpage="1">

AFC Women's Asian Cup qualification

AFC Women's Asian Cup qualification Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Phase de groupe115:45 Népal np1–2ph PhilippinesStadion MajmuasiAnna SidorovaRapport de match
Premier League">
Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière512:30 Wolves0.60–22.4Brentford30,000Molineux StadiumDarren EnglandRapport de match
Saison régulière515:00 Manchester City1.00–00.4Southampton52,698Etihad StadiumJonathan MossRapport de match
Saison régulière515:00 Norwich City0.91–31.9Watford26,649Carrow RoadRobert JonesRapport de match
Saison régulière515:00 Burnley1.30–11.2Arsenal20,000Turf MoorAnthony TaylorRapport de match
Saison régulière515:00 Liverpool2.83–00.9Crystal Palace52,000AnfieldAndy MadleyRapport de match
Saison régulière517:30 Aston Villa1.33–00.7Everton41,888Villa ParkCraig PawsonRapport de match
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière812:30 Hull City1–3Sheffield Utd14,451Kingston Communications StadiumDean WhitestoneRapport de match
Saison régulière815:00 P'borough Utd3–0Birmingham City12,199ABAX StadiumJarred GillettRapport de match
Saison régulière815:00 Luton Town3–3Swansea City9,721Kenilworth Road StadiumTony HarringtonRapport de match
Saison régulière815:00 Derby County2–1Stoke City20,545iPro StadiumJeremy SimpsonRapport de match
Saison régulière815:00 Preston1–1West Brom13,850Deepdale StadiumAndrew DaviesRapport de match
Saison régulière815:00 Cardiff City0–1BournemouthCardiff City StadiumJoshua SmithRapport de match
Saison régulière815:00 QPR1–2Bristol City14,922Loftus Road StadiumLeigh DoughtyRapport de match
Saison régulière815:00 Barnsley0–0Blackburn13,640Oakwell StadiumAndy WoolmerRapport de match
Saison régulière815:00 Middlesbrough1–2Blackpool21,022Riverside StadiumDavid WebbRapport de match
Saison régulière815:00 Fulham1–2Reading18,901Craven CottageSteve MartinRapport de match
Saison régulière815:00 Millwall1–1Coventry City12,516The DenKeith StroudRapport de match
Saison régulière815:00 Huddersfield0–2Nott'ham Forest17,462The John Smith's StadiumChris KavanaghRapport de match
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière815:00 Wycombe2–1Charlton Ath5,832Adams ParkPeter WrightRapport de match
Saison régulière815:00 Acc'ton Stanley1–4Wigan Athletic4,517Wham StadiumAndy HainesRapport de match
Saison régulière815:00 Sheffield Weds1–1Shrewsbury21,976Hillsborough StadiumBen TonerRapport de match
Saison régulière815:00 Doncaster1–0Morecambe5,651Keepmoat StadiumWill FinnieRapport de match
Saison régulière815:00 Gillingham1–4MK Dons4,119MEMS Priestfield StadiumJohn BusbyRapport de match
Saison régulière815:00 Portsmouth1–2Cambridge Utd15,330Fratton ParkGavin WardRapport de match
Saison régulière815:00 Crewe Alexandra2–0Burton Albion4,482Alexandra StadiumRoss JoyceRapport de match
Saison régulière815:00 Fleetwood Town2–2Sunderland4,250Highbury StadiumNeil HairRapport de match
Saison régulière815:00 Bolton0–2Rotherham Utd20,877Macron StadiumJames BellRapport de match
Saison régulière815:00 Lincoln City0–1Ipswich Town9,874Sincil Bank StadiumBen SpeedieRapport de match
Saison régulière815:00 AFC Wimbledon0–1Plymouth ArgylePlough LaneTom NieldRapport de match
Saison régulière815:00 Cheltenham1–0Oxford United5,004Jonny-Rocks StadiumPaul HowardRapport de match
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière814:00 Northampton1–1Swindon Town5,863Sixfields StadiumBrett HuxtableRapport de match
Saison régulière815:00 Carlisle United2–2Scunthorpe Utd4,499Brunton ParkRebecca WelchRapport de match
Saison régulière815:00 Colchester Utd0–1Crawley Town2,640JobServe Community StadiumChris SarginsonRapport de match
Saison régulière815:00 Stevenage0–4FG Rovers3,111The Lamex StadiumSamuel AllisonRapport de match
Saison régulière815:00 Newport County2–1Walsall3,825Rodney ParadeLee SwabeyRapport de match
Saison régulière815:00 Bristol Rovers1–3Leyton Orient6,172Memorial StadiumDavid RockRapport de match
Saison régulière815:00 Port Vale2–0Harrogate5,435Vale ParkAndrew KitchenRapport de match
Saison régulière815:00 Oldham Athletic0–0Hartlepool Utd3,934Boundary ParkCharles BreakspearRapport de match
Saison régulière815:00 Mansfield Town1–1Rochdale4,336One Call StadiumCarl BoyesonRapport de match
Saison régulière815:00 Bradford City1–1Barrow15,403Northern Commercials StadiumTom ReevesRapport de match
Saison régulière815:00 Exeter City2–0Sutton United4,511St. James' ParkScott OldhamRapport de match
Saison régulière815:00 Tranmere Rovers2–0Salford City5,854Prenton ParkSam PurkissRapport de match
National League">
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière715:00 Wrexham1–0Dag & Red8,033Racecourse GroundLewis SmithRapport de match
Saison régulière715:00 Bromley2–0BarnetThe Courage StadiumRob WhittonRapport de match
Saison régulière715:00 Torquay1–0Southend United2,301Plainmoor GroundScott JacksonRapport de match
Saison régulière715:00 Grimsby Town2–0Eastleigh6,051Blundell ParkGareth RhodesRapport de match
Saison régulière715:00 FC Halifax Town3–0Stockport2,661The Shay StadiumScott SimpsonRapport de match
Saison régulière715:00 Wealdstone2–2Aldershot Town1,106St. George's StadiumGary ParsonsRapport de match
Saison régulière715:00 Notts County1–0Maidenhead Utd5,748Meadow Lane StadiumAdam HerczegRapport de match
Saison régulière715:00 Solihull Moors3–1Boreham Wood1,021Damson ParkAdrian QuelchRapport de match
Saison régulière915:00 Yeovil Town0–2Chesterfield2,356Proact StadiumDaniel LamportRapport de match
Saison régulière717:20 Weymouth1–1Dover Athletic1,028Bob Lucas StadiumScott TallisRapport de match
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualification12:30 Sutton Common2–2Jersey Bulls FCThe Borough Sports GroundRapport de match
Second tour de qualification15:00 Gr. Wakering3–5PeterboroughBurroughs ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Nantwich Town1–2BanburyThe Weaver StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Telford United1–2StamfordNew Bucks Head GroundRapport de match
Second tour de qualification15:00 Khalsa1–3KidderminsterAspray ArenaRapport de match
Second tour de qualification15:00 Cirencester3–1HamworthyThe Corinium StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Phoenix Sports1–3Redhill FCPhoenix Sports FC GroundRapport de match
Second tour de qualification15:00 Halesowen1–3HandsworthThe GroveRapport de match
Second tour de qualification15:00 Lymington Town2–2HerefordLymington Sports GroundRapport de match
Second tour de qualification15:00 Curzon Ashton4–0StocktonTameside StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Poole1–1ChippenhamThe BlackGold StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Dulwich Hamlet0–1Bedfont SportsChampion Hill StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 City Liverpool3–0FarsleyDelta Taxis StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Cleethorpes1–0Alfreton TownLinden ClubRapport de match
Second tour de qualification15:00 Kings Langley1–1LeistonGaywood ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Marske Utd3–0Sth ShieldsGER StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Ware2–2Hemel HempstWodson ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Dartford5–1HythePrinces ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Norwich Utd3–2MildenhallPlantation ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Spalding1–1Kettering TownSir Halley Stewart FieldRapport de match
Second tour de qualification15:00 Hitchin0–3Cheshunt FCTop FieldRapport de match
Second tour de qualification15:00 Carshalton1–2Ebbsfleet UtdWar Memorial Sports GroundRapport de match
Second tour de qualification15:00 Blyth Spartans1–1United of ManCroft ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Bedford1–3Welwyn GardenThe New EyrieRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualification15:00 Barking1–3AFC DunstableMayesbrook ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Mickleover1–3Basford UtdDon Amott Leisure Group ArenaRapport de match
Second tour de qualification15:00 Bromsgrove6–0WorksopThe Victoria GroundRapport de match
Second tour de qualification15:00 Darlington0–0ChesterBlackwell MeadowsRapport de match
Second tour de qualification15:00 Chertsey1–0Chesham UnitedAlwyns Lane Football GroundRapport de match
Second tour de qualification15:00 Hanwell0–2Eastbourne BorReynolds FieldRapport de match
Second tour de qualification15:00 Bedworth Utd1–3Long EatonThe OvalRapport de match
Second tour de qualification15:00 Yate Town2–0GosportLodge RoadRapport de match
Second tour de qualification15:00 Belper Town0–5TamworthChristchurch MeadowRapport de match
Second tour de qualification15:00 Concord Rang.0–0St Albans CityThames RoadRapport de match
Second tour de qualification15:00 Boston United6–0Corby TownThe Jakemans StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Hungerford1–0Truro CityBulpit LaneRapport de match
Second tour de qualification15:00 Mossley1–2RadcliffeSeel ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Chichester1–3Maidstone UtdOaklands ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Morpeth4–1LancasterCraik ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Leatherhead0–0CorinthianFetcham GroveRapport de match
Second tour de qualification15:00 Braintree Town1–2BillericayIronmongery Direct StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Broadfields2–3Hastings UtdRayners LaneRapport de match
Second tour de qualification15:00 Welling United0–2Harrow BoroughPark View RoadRapport de match
Second tour de qualification15:00 Enfield1–1HadleyQueen Elizabeth StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Sudbury0–0StowmarketThe Wardale Williams StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Fylde1–1SpennymoorMill FarmRapport de match
Second tour de qualification15:00 Kingstonian1–1HorshamKing George's FieldRapport de match
Second tour de qualification15:00 Hayes&Yeading5–0TonbridgeThe SKYex Community StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Shaftesbury0–1Bath CityCockrams GroundRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualification15:00 Gateshead6–2Bradford PAGateshead International StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Buxton4–0RushallThe SilverlandsRapport de match
Second tour de qualification15:00 Prescot0–3Whitby TownValerie ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Weston5–1Taunton TownWoodspring StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Hornchurch4–1WalthamstowHornchurch StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Police1–1FarnboroughImber CourtRapport de match
Second tour de qualification15:00 Colne FC0–1Guiseleyxlcr StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Marine3–0WarringtonThe Marine Travel ArenaRapport de match
Second tour de qualification15:00 Abbey0–2MarlowAddlestone MoorRapport de match
Second tour de qualification15:00 Tiverton Town1–3Sholing FCLadysmeadRapport de match
Second tour de qualification15:00 Stratford4–0NuneatonThe DCS StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Beaconsfield3–5Havant & W'villeWest Leigh ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Merstham4–1MargateMoatside StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Burgess Hill0–4Dorking Wand.Leylands ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Runcorn3–1Bamber BridgeMillbank Linnets StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 East Thurrock2–2NeedhamRookery HillRapport de match
Second tour de qualification15:00 Aylesbury Utd5–1Bishops CleeveThe MeadowRapport de match
Second tour de qualification15:00 Basingstoke3–4WimborneThe Denplan City GroundRapport de match
Second tour de qualification15:00 Wingate3–0BaldockHarry Abrahams StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Chorley2–2SouthportThe Chorley Group Victory Park StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Brackley Town4–2CoalvilleSt. James' ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Slough1–3WhitehawkArbour ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Hanley Town2–1Chasetown FCAbbey LaneRapport de match
Second tour de qualification15:00 Walton0–3H&R BoroughElmbridge Xcel Sports HubRapport de match
Second tour de qualification15:00 Ashford2–7FolkestoneThe Robert Parker StadiumRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualification15:00 Leamington3–1Stone OldThe Phillips 66 Community StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Frome Town2–1Oxford CityAlderSmith StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 York City3–0HebburnLNER Community StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Squires Gate2–3PontefractBruce ParkRapport de match
Second tour de qualification15:00 Atherton3–1WittonAlder StreetRapport de match
Second tour de qualification15:00 Bishop's0–2Bowers/PitseaProKit UK StadiumRapport de match
Second tour de qualification15:00 Chelmsford2–1Little Oakley FCChelmsford Sport & Athletics CentreRapport de match
La Liga">
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière514:00 Rayo Vallecano2.03–01.1Getafe3,280Estadio del Rayo VallecanoAdrián CorderoRapport de match
Saison régulière516:15 Atlético Madrid0.90–00.9Athletic Club38,798Estadio Wanda MetropolitanoJesús GilRapport de match
Saison régulière518:30 Elche0.51–11.3Levante11,507Estadio Manuel Martínez ValeroMiguel Ángel Ortiz AriasRapport de match
Saison régulière521:00 Alavés0.40–21.1Osasuna8,176Estadio de MendizorrozaAlejandro HernándezRapport de match
Segunda División">
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière616:00 UD Ibiza1–1Oviedo3,119Estadio Municipal de Can MissesÁlvaro MorenoRapport de match
Saison régulière618:15 Zaragoza1–1Real Sociedad BEstadio de la RomaredaOliver De La FuenteRapport de match
Saison régulière618:15 Leganés1–0SD Amorebieta6,342Estadio Municipal de ButarqueDaniel TrujilloRapport de match
Saison régulière620:30 Girona1–0Valladolid3,534Estadi Municipal de MontiliviJon GonzálezRapport de match
Saison régulière621:00 Cartagena2–1Lugo5,536Estadio Municipal CartagonovaEduardo Prieto Rapport de match
Bundesliga">
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière515:30 Augsburg0.41–00.7M'Gladbach12,500WWK ArenaFlorian BadstübnerRapport de match
Saison régulière515:30 Arminia1.10–01.5Hoffenheim13,750SchücoArenaPatrick IttrichRapport de match
Saison régulière515:30 Bayern Munich4.67–01.0Bochum25,000Allianz ArenaTobias WelzRapport de match
Saison régulière515:30 Mainz 050.80–00.7Freiburg13,500Opel ArenaBenjamin BrandRapport de match
Saison régulière518:30 Köln1.61–11.9RB Leipzig25,000RheinEnergieSTADIONFelix BrychRapport de match
2. Bundesliga">
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière713:30 Sandhausen1–3Heidenheim3,081HardtwaldstadionMarco FritzRapport de match
Saison régulière713:30 Düsseldorf1–1Jahn R'burg19,256Merkur SpielarenaHarm OsmersRapport de match
Saison régulière713:30 Holstein Kiel0–3Hannover 968,165Holstein-StadionTimo GerachRapport de match
Saison régulière720:30 Werder Bremen0–2Hamburger SV21,000WeserstadionSascha StegemannRapport de match
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière914:00 MSV Duisburg3–2Braunschweig7,238Schauinsland-Reisen-ArenaEric MüllerRapport de match
Saison régulière914:00 1860 Munich0–2Zwickau10,000Städtisches Stadion an der Grünwalder St...Tom BauerRapport de match
Saison régulière914:00 Saarbrücken3–1Türkgücü München6,300Stadion LudwigsparkFlorian ExnerRapport de match
Saison régulière914:00 Magdeburg1–2W'burg Kickers15,200MDCC-ArenaPatrick AltRapport de match
Saison régulière914:00 SV Waldhof2–1HallescherCarl-Benz-StadionSven WaschitzkiRapport de match
Saison régulière914:00 Osnabrück1–0Meppen7,989Stadion an der Bremer BrückeMitja StegemannRapport de match
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière415:00 Genoa1.01–21.0Fiorentina6,269Stadio Comunale Luigi FerrarisLivio MarinelliRapport de match
Saison régulière418:00 Inter3.16–10.5Bologna35,278Stadio Giuseppe MeazzaGiovanni AyroldiRapport de match
Saison régulière420:45 Salernitana0.90–11.4Atalanta11,949Stadio ArechiPaolo ValeriRapport de match
Serie B">
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière414:00 Lecce3–2Alessandria5,003Stadio Comunale Via Del MarePiero GiacomelliRapport de match
Saison régulière414:00 Perugia1–1Cosenza3,500Stadio Renato CuriGianpiero MieleRapport de match
Saison régulière414:00 US Reggina2–1SPAL4,773Stadio Oreste Granillo Niccolò BaroniRapport de match
Saison régulière414:00 Ascoli0–2Benevento4,545Stadio Cino e Lillo Del DucaEugenio AbbattistaRapport de match
Saison régulière414:00 Monza1–1Ternana2,332Stadio Comunale BrianteoLuca ZufferliRapport de match
Saison régulière416:15 Vicenza Virtus1–3Pisa3,372Stadio Romeo MentiDavide MassaRapport de match
Saison régulière418:30 Cittadella1–0Pordenone1,326Stadio Pier Cesare TombolatoAndrea ColomboRapport de match
Ligue 1">
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière617:00 Lens0.71–00.9Lille36,512Stade Bollaert-DelelisBenoît MillotRapport de match
Saison régulière621:00 Saint-Étienne1.41–22.0Bordeaux23,869Stade Geoffroy-GuichardAntony GautierRapport de match
Ligue 2">
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière815:00 Toulouse4–1Grenoble8,969Stadium MunicipalAlexandre Perreau NielRapport de match
Saison régulière815:00 Sochaux2–0Paris FC7,948Stade Auguste-BonalJérémie PignardRapport de match
Saison régulière819:00 Rodez Aveyron0–2Ajaccio1,576Stade Paul LignonGaël AngoulaRapport de match
Saison régulière819:00 Quevilly-Rouen0–0Auxerre3,549Stade Robert DiochonOlivier ThualRapport de match
Saison régulière819:00 Bastia1–1Caen7,682Stade Armand CésariGuillaume ParadisRapport de match
Saison régulière819:00 Nancy1–1Le Havre6,649Stade Marcel PicotFranck SchneiderRapport de match
Saison régulière819:00 Niort2–0Guingamp1,846Stade René GaillardMathieu VerniceRapport de match
Saison régulière819:00 Pau FC1–1Valenciennes2,735Stade Nouste CampPierre LegatRapport de match
Saison régulière819:00 Nîmes3–3Amiens2,497Stade des CostièresRemi LandryRapport de match
Saison régulière819:00 Dijon2–0Dunkerque7,000Stade Gaston GérardAurélien PetitRapport de match
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Tour Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière15:30 Atlanta Utd3.03–21.1D.C. United42,608Mercedes-Benz StadiumJoe DickersonRapport de match
Saison régulière19:00 New England2.61–11.1Columbus Crew19,004Gillette StadiumAllen ChapmanRapport de match
Saison régulière19:30 Toronto FC1.42–11.6Nashville9,892BMO FieldPierre-Luc LauziereRapport de match
Saison régulière19:30 FC Cincinnati0.91–21.3NYCFC21,978West End StadiumTed UnkelRapport de match
Saison régulière19:00 Minnesota Utd1.03–00.8LA Galaxy19,400Allianz FieldJair MarrufoRapport de match
Saison régulière19:00 Austin FC2.63–41.9San Jose20,738Q2 StadiumBaldomero ToledoRapport de match
Saison régulière19:30 Real Salt Lake1.51–00.4Seattle19,850Rio Tinto StadiumIsmail ElfathRapport de match
Saison régulière20:30 Houston Dynamo2.73–21.2FC Dallas12,353BBVA Compass StadiumVictor RivasRapport de match
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:00 Indy Eleven0–2Louisville City6,499Michael A. Carroll StadiumJeremy ScheerRapport de match
Saison régulière19:00 Charlotte1–0Pittsburgh4,094American Legion Memorial StadiumGabriele GiustiRapport de match
Saison régulière18:30 Birmingham1–1OKC EnergyBBVA Compass FieldMatthew FranzRapport de match
Saison régulière19:30 Atlanta 20–2Tampa Bay699Fifth Third Bank StadiumMelvin RivasRapport de match
Saison régulière19:30 Miami FC1–1Charleston829Riccardo Silva StadiumCalin RadosavRapport de match
Saison régulière19:00 FC Tulsa0–1Austin3,588ONEOK FieldGerald FloresRapport de match
Saison régulière19:30 RGV Toros1–2Switchbacks2,905H-E-B ParkLukasz SzpalaRapport de match
Saison régulière19:30 New Mexico Utd2–1Real Monarchs7,564Isotopes ParkMathew CorriganRapport de match
Saison régulière19:00 Oakland Roots SC0–1LA Galaxy II4,802Laney College FieldElvis OsmanovicRapport de match
Saison régulière19:30 Sacramento0–1San Antonio9,483Papa Murphy’s ParkIsmir PekmicRapport de match
Saison régulière19:30 Phx Rising2–1Orange CountyPhoenix Rising Soccer ComplexElton GarciaRapport de match
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:00 Chattanooga3–1N Carolina1,689CHI Memorial StadiumJervis AtaganaRapport de match
Liga Profesional de Fútbol">
Liga Profesional de Fútbol" data-no-inpage="1">

ar Liga Profesional de Fútbol

ar Liga Profesional de Fútbol Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Liga Profesional1213:30 Godoy Cruz1–1Club Atlético SarmientoEstadio Feliciano GambartePablo EchavarríaRapport de match
Liga Profesional1215:45 Vélez Sarsf3–2AldosiviEstadio José AmalfitaniAndrés MerlosRapport de match
Liga Profesional1218:00 Racing Club1–2TalleresEstadio Presidente Juan Domingo PerónPatricio LoustauRapport de match
Liga Profesional1220:15 Tucumán1–2Boca JuniorsEstadio Monumental Presidente José Fierr...Hernán MastrángeloRapport de match
Austrian Bundesliga">
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière817:00 Austria Wien0–0SCR Altach7,507Generali ArenaManuel SchüttengruberRapport de match
Saison régulière817:00 Admira1–1Hartberg1,427BSFZ-ArenaAndreas HeißRapport de match
Saison régulière817:00 Ried3–3Wolfsberger AC4,030Josko ArenaSebastian GishamerRapport de match
Belgian First Division A">
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière816:15 Oostende3–1Beerschot3,010Versluys ArenaWesli De CremerRapport de match
Saison régulière818:30 Union SG2–1Zulte Waregem6,000Stade Joseph MariënChristof DierickRapport de match
Saison régulière818:30 Mechelen2–0OH Leuven13,547AFAS-stadion Achter de KazerneLawrence VisserRapport de match
Saison régulière820:45 Charleroi0–1Club Brugge8,554Stade du Pays de CharleroiJonathan LardotRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Primera División1915:00 Real Santa Cruz2–1Royal ParíEstadio Juan Carlos DuránRafael SubiranaRapport de match
Primera División1917:15 Aurora2–0BloomingEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoRapport de match
Primera División1919:30 Nacional Potosí0–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezRapport de match
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2117:00 Chapecoense0–2PalmeirasArena CondáPaulo Roberto Alves JúniorRapport de match
Saison régulière2118:45 Atl Paranaense2–1JuventudeEstádio Joaquim Américo GuimarãesLeo Simão HolandaRapport de match
Saison régulière2119:00 Atlético Mineiro3–0Sport RecifeEstádio Governador Magalhães PintoVinicius Gonçalves Dias AraujoRapport de match
Saison régulière2121:00 Bahia1–1BragantinoEstádio Governador Roberto SantosWilton Pereira SampaioRapport de match
Saison régulière2121:00 Ceará0–0SantosEstádio CastelãoAnderson DaroncoRapport de match
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière817:30 Cherno More1–1Lokomotiv Sofia1,400Stadion TichaNikola PopovRapport de match
Saison régulière819:45 Levski Sofia0–0CSKA 19482,500Stadion Georgi AsparuhovStanislav TodorovRapport de match
Canadian Premier League">
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière14:00 York9 FC0–0HFX WanderersYork Lions StadiumFilip DujicRapport de match
Saison régulière15:00 Valour FC1–1Cavalry FC3,000Investors Group FieldFabrizio StasollaRapport de match
Primera A">
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière Finalización1014:00 Envigado1–1Deportes QuindíoEstadio Polideportivo SurCarlos BetancourtRapport de match
Saison régulière Finalización1016:00 CD América2–3JaguaresEstadio Olímpico Pascual GuerreroBismark SantiagoRapport de match
Saison régulière Finalización1018:05 Junior1–3NacionalEstadio Metropolitano Roberto MeléndezCarlos OrtegaRapport de match
Saison régulière Finalización1020:10 Millonarios3–1Atlético HuilaEstadio Nemesio Camacho El CampínAlexander OrtizRapport de match
1. HNL">
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière917:00 Slaven Belupo1–1Istra 1961487Gradski StadionZdenko LovrićRapport de match
Saison régulière919:05 Šibenik2–1Lokomotiva540Stadion ŠubićevacIvan BebekRapport de match
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière816:00 Slovan Liberec2–1Mladá Boleslav1,570Stadion u NisyPetr HocekRapport de match
Saison régulière816:00 Slovácko3–0Fastav Zlín4,926Městský fotbalový stadion Miroslava Vale...Ondřej PechanecRapport de match
Saison régulière819:00 Viktoria Plzeň2–1České Budĕjov.9,312Doosan ArenaJan PetříkRapport de match
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seconde phase715:00 Orense2–0Guayaquil CityEstadio 9 de MayoMarlon VeraRapport de match
Seconde phase717:30 Delfín SC1–2SD AucasEstadio JocayRené MarínRapport de match
Seconde phase720:00 Club 9 de Octubre1–1MacaráEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoRapport de match
Veikkausliiga">
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière215:00 HIFK0–3IFK Mariehamn1,477Telia 5G -areenaDennis AntamoRapport de match
Saison régulière217:00 Lahti0–0AC Oulu1,514Lahden StadionPeiman SimaniRapport de match
Saison régulière217:00 KTP1–2KuPS1,175Arto Tolsa AreenaMattias GestraniusRapport de match
Saison régulière217:00 Haka0–1Ilves1,455Tehtaan kenttäAntti MunukkaRapport de match
Saison régulière1417:00 SJK2–2Inter Turku2,486OmaSP StadionJari JärvinenRapport de match
Super League Greece">
Super League Greece" data-no-inpage="1">

gr Super League Greece

gr Super League Greece Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière220:30 PAS Giannina1–0PanathinaikosStadio ZosimadesIoannis PapadopoulosRapport de match
J1 League">
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2918:00 Kashiwa Reysol0–3Sanfrecce3,894Sankyo Frontier Kashiwa StadiumRyūji SatōRapport de match
Saison régulière2918:00 Kashima Antlers3–1Gamba Osaka3,586Kashima Soccer StadiumAkihiko IkeuchiRapport de match
Saison régulière2918:00 Vissel Kobe1–0Consa Sapporo4,724NOEVIR Stadium KobeRyo TanimotoRapport de match
Saison régulière2918:00 Shonan Bellmare1–1Avispa Fukuoka4,220Shonan BMW StadiumHayato ShimizuRapport de match
Saison régulière2918:30 Vortis1–3Kawa Frontale6,464Pocari Sweat StadiumYusuke ArakiRapport de match
Saison régulière2919:00 Grampus2–1Marinos9,953Toyota StadiumMasaaki TomaRapport de match
Saison régulière2919:00 Urawa Reds2–0Cerezo Osaka4,887Saitama Stadium 2002Futoshi NakamuraRapport de match
Saison régulière2919:00 S-Pulse2–1Vegalta Sendai5,453IAI Stadium NihondairaHajime MatsuoRapport de match
Saison régulière2919:00 FC Tokyo4–0Yokohama FC4,368Ajinomoto StadiumNobutsugu MurakamiRapport de match
Saison régulière2919:00 Sagan Tosu0–0Oita Trinita6,472Ekimae Real Estate StadiumKoei KoyaRapport de match
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière3014:20 Jeonbuk1–0Suw Bluewings3,837Jeonju World Cup StadiumLee DongjunRapport de match
Saison régulière3016:30 Gwangju FC1–1Jeju United FC1,147Guus Hiddink StadiumShin YongjunRapport de match
Saison régulière3019:00 Daegu2–1Ulsan HyundaiDGB Daegu Bank ParkKim JonghyeokRapport de match
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Apertura 2021 Saison régulière917:00 León0–1FC Juárez10,078Estadio LeónAdonai EscobedoRapport de match
Apertura 2021 Saison régulière919:00 Toluca3–1América10,297Estadio Nemesio DíezJorge RojasRapport de match
Apertura 2021 Saison régulière920:00 Mazatlán2–2UNAM7,902Estadio de MazatlánErick MirandaRapport de match
Apertura 2021 Saison régulière921:00 Guadalajara1–0Pachuca11,135Estadio AkronDiego MontañoRapport de match
Eredivisie">
Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Eredivisie

nl Eredivisie Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière516:30 Heerenveen1–0Fortuna Sittard16,400Abe Lenstra StadionLaurens GerretsRapport de match
Saison régulière518:45 Willem II2–1Groningen9,463Koning Willem II StadionJeroen ManschotRapport de match
Saison régulière520:00 Ajax9–0Cambuur36,711Johan Cruyff ArenASander Van der EijkRapport de match
Saison régulière521:00 Utrecht2–2RKC Waalwijk16,000Stadion GalgenwaardRichard MartensRapport de match
Eliteserien">
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1918:00 Odd2–3Lillestrøm3,295Skagerak ArenaTommy SkjervenRapport de match
Saison régulière1918:00 Kristiansund3–2Haugesund1,919Kristiansund StadionMarius GrøttaRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura920:15 Cerro Porteño0–0GuaraníEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaRapport de match
Liga 1">
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura1111:00 Mannucci1–1Alianza UnivEstadio MonumentalDiego HaroRapport de match
Torneo Clausura1113:15 U César Vallejo0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraRapport de match
Torneo Clausura1115:30 Binacional1–2Sport BoysEstadio MonumentalEdwin OrdóñezRapport de match
Ekstraklasa">
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière812:30 Wisła Płock3–0Jagiellonia1,000Stadion im. Kazimierza GórskiegoPiotr LasykRapport de match
Saison régulière815:00 Pogoń Szczecin1–1Cracovia7,833Stadion Miejski im. Floriana KrygieraZbigniew DobryninRapport de match
Saison régulière817:30 Radomiak Radom1–1Śląsk Wrocław4,454Stadion MOSiR ul. NarutowiczaSzymon MarciniakRapport de match
Saison régulière820:00 Lechia Gdańsk1–0Piast Gliwice6,491Stadion Energa GdańskTomasz MusiałRapport de match
Primeira Liga">
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière615:30 Famalicão0–0Marítimo2,014Estádio Municipal 22 de JunhoVitor Ferreira FernandesRapport de match
Saison régulière618:00 Belenenses1–1Gil Vicente FC673Estádio Dr. Magalhães PessoaMiguel NogueiraRapport de match
Saison régulière620:30 Arouca2–2Vitória1,589Estádio Municipal de AroucaNuno AlmeidaRapport de match
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière914:30 Chindia2–0Farul ConstanțaStadionul GloriaAndrei ChivuleteRapport de match
Saison régulière920:00 FC U Craiova0–1FCSB7,000Stadionul Ion OblemencoIulian CălinRapport de match
Russian Premier League">
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière816:00 Ufa3–2FC Khimki493Stadion NeftyanikPavel KukuyanRapport de match
Saison régulière817:30 Samara4–2Rostov998Cosmos ArenaIgor PaninRapport de match
Saison régulière819:00 Akhmat Grozny0–2Krasnodar7,399Stadion im. Akhmat-Khaji KadyrovaIvan SidenkovRapport de match
Saudi Professional League">
Saudi Professional League" data-no-inpage="1">

sa Saudi Professional League

sa Saudi Professional League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière518:30 Al-Hilal3–2Al-Ettifaq6,580King Fahd International StadiumSalman Ahmad FalahiRapport de match
Saison régulière518:45 Al-Hazem2–0Abha691Ar-Rass StadiumSami Ahmed Al JuraysRapport de match
Saison régulière520:30 Al-Nassr1–3Al-Ittihad14,619King Saud University StadiumSandro SchärerRapport de match
Scottish Premiership">
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sct Scottish Premiership

sct Scottish Premiership Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière615:00 Hibernian2–2St Mirren13,501Easter Road StadiumKevin ClancyRapport de match
Saison régulière615:00 Ross County2–2Hearts3,802Global Energy StadiumDavid DickinsonRapport de match
Saison régulière615:00 Aberdeen0–1St Johnstone13,007Pittodrie StadiumBobby MaddenRapport de match
Serbian SuperLiga">
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière916:00 Proleter NS2–3Mladost LučaniStadion KarađorđeMiloš MilanovićRapport de match
Saison régulière916:00 Čukarički2–1Spartak Subotic200Stadion na Banovom brduMilan MitićRapport de match
Saison régulière918:30 Voždovac1–2Radnički KragujevacStadion Event PlacePavle TomanovicRapport de match
Premier Division">
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière415:00 Chippa Utd1–3Orlando PiratesNelson Mandela Bay StadiumJelly ChavaniRapport de match
Saison régulière417:00 Cape Town City0–3Stellenbosch FCAthlone StadiumVictor HlungwaniRapport de match
Saison régulière417:00 Baroka FC1–0Sekhukhune United FCPeter Mokaba StadiumPhilangenkosi KhumaloRapport de match
Saison régulière417:00 Kaizer Chiefs1–4Royal Eagles FCSoccer CityTshidiso MarupingRapport de match
Allsvenskan">
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1915:00 Degerfors1–2Sirius1,543Stora VallaKaspar SjöbergRapport de match
Saison régulière1915:00 Malmö1–1Djurgården5,532Swedbank StadionMohammed Al HakimRapport de match
Saison régulière1917:30 Häcken0–0Mjällby1,235Bravida ArenaFredrik KlitteRapport de match
Süper Lig">
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière513:30 Sivasspor1–1Gaziantep FKSivas ArenaAtilla KaraoğlanRapport de match
Saison régulière516:00 Kasımpaşa0–1TrabzonsporRecep Tayyip Erdoğan StadyumuMete KalkavanRapport de match
Saison régulière519:00 Adana Demirspor3–1RizesporYeni Adana StadyumuCüneyt ÇakιrRapport de match
Saison régulière519:00 Antalyaspor2–3BeşiktaşAntalya 100.yıl StadyumuAli ŞansalanRapport de match
Ukrainian Premier League">
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière814:00 FK Inhulets0–2FK Kolos230Stadion ZirkaVitalii RomanovRapport de match
Saison régulière817:00 SK Dnipro-11–0Veres Rivne3,761Dnipro ArenaIhor PaskhalRapport de match
Saison régulière817:00 FC Mariupol0–5Shakhtar561SK IllichivetsYury IvanovRapport de match
Saison régulière819:30 Dynamo Kyiv1–0FC Oleksandriya7,380NSK Olimpijs'kyjDmytro KryvushkinRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ve Primera División

ve Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Première phase2316:00 Dep La Guaira0–0Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRapport de match
Première phase2318:15 Gran Valencia Maracay0–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoRapport de match
Belgian First Division B">
Belgian First Division B" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division B

be Belgian First Division B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière520:45 Excel Mouscron1–1Virton1,500Stade Le CanonnierArthur DenilRapport de match
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2416:30 Botafogo (RJ)3–1NáuticoEstádio Nilton SantosFlavio Rodrigues De SouzaRapport de match
Saison régulière2416:30 Londrina0–2CSAEstádio Municipal Jacy ScaffAdriano Barros CarneiroRapport de match
Saison régulière2419:00 Goiás2–1Brasil de PelotasEstádio de Hailé PinheiroDiego Pombo LopezRapport de match
J2 League">
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière3018:00 Tochigi SC0–0Mito HollyHock2,676Kanseki StadiumAtsushi UemuraRapport de match
Saison régulière3018:00 JEF United1–0Ehime FC3,077Fukuda Denshi ArenaKazuyoshi EnomotoRapport de match
Saison régulière3018:00 Ventforet Kofu1–0Omiya Ardija3,008Yamanashi Chuo Bank StadiumNaoto UeharaRapport de match
Saison régulière3019:00 Machida Zelvia3–3V-V Nagasaki1,549Machida Athletic StadiumMasuya UedaRapport de match
Saison régulière3019:00 Montedio0–2Kyoto Sanga4,588ND Soft Stadium YamagataYuichi NishimuraRapport de match
Saison régulière3019:00 Júbilo Iwata1–1Fagi Okayama4,248Yamaha StadiumHiroyoshi TakayamaRapport de match
Saison régulière3019:00 FC Ryūkyū0–1Thespakusatsu Gunma559Tapic Kenso Hiyagon StadiumTomohiro InoueRapport de match
Scottish Championship">
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sct Scottish Championship

sct Scottish Championship Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière615:00 Partick Thistle0–2Kilmarnock4,315Firhill StadiumWilliam CollumRapport de match
Saison régulière615:00 Gr'nock Morton0–1Raith Rovers1,420Cappielow ParkColin StevenRapport de match
Saison régulière615:00 Queens0–2Arbroath FC1,174Palmerston ParkNick WalshRapport de match
Saison régulière615:00 Dunfermline0–0Inverness CT3,158East End ParkDavid MunroRapport de match
Saison régulière615:00 Hamilton0–2Ayr United1,365The Hope CBD StadiumAndrew DallasRapport de match
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2113:00 Norrby1–1Trelleborg377Borås ArenaMarcus LindgrenRapport de match
Saison régulière2115:00 AFC Eskilstuna1–2Vasalund534TunavallenRichard SundellRapport de match
Saison régulière2115:00 Brage1–4GAIS919DomnarvsvallenFredrick OppongRapport de match
Saison régulière2117:00 Sundsvall1–0Landskrona1,400NP3 ArenaPatrik ErikssonRapport de match
Premier League 2 — Division 1">
Premier League 2 — Division 1" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 1

eng Premier League 2 — Division 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière512:00 Manchester Utd2–1BrightonLeigh Sports Village StadiumElliot SwallowRapport de match
Saison régulière515:00 Manchester City4–2Crystal Palace U23Academy StadiumPaul MarsdenRapport de match
U17 Bundesliga">
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
West211:00 Köln U172–1Aachen U17200Franz-Kremer-StadionJan-Philipp SchöneseiffenRapport de match
West211:00 Dortmund U173–0Leverkusen U17130Fußballpark BVB HohenbuscheiJan Peter WeßelsRapport de match
Nord/Nordost511:00 Hallescher FC 1–11St. Pauli U1793Nachwuchszentrum SandangerMax GöldnerRapport de match
Nord/Nordost511:00 FC Hansa Rostock U171–1Wolfsburg U17VolksstadionJannik SchneiderRapport de match
Süd/Südwest511:00 KSC U172–11860 Munich U17110Platz 2 WildparkstadionJohn BenderRapport de match
Süd/Südwest511:00 SV 07 Elversberg U172–1Kaiserslautern U17180DJK-Sportplatz an der Oberen RischbachMarc HeikerRapport de match
Süd/Südwest511:00 Unterh. U172–4Freiburg U17150Stadion Grünauer AlleeFelix GrundRapport de match
Süd/Südwest512:00 Stuttgart U173–1Darmstadt150Rasenplatz 1 VfB StuttgartKevin PoppRapport de match
West213:00 Gladbach U173–0SV Lippstadt50FohlenplatzDominik MynarekRapport de match
West213:00 Düsseldorf U175–0Bielefeld U1750Paul-Janes-StadionYannick RupertRapport de match
West213:00 Wuppertaler SV0–5Münster U1769BZA Am Gelben SprungFrancisco LahoraRapport de match
Nord/Nordost513:00 Hertha 03 Zehlendorf U170–2BTSV U1753Ernst-Reuter-SportfeldHannes VentzkeRapport de match
Nord/Nordost513:00 Union U173–0RB Leipzig U1750Sportplatz im Park WuhlheideFlorian LisiakRapport de match
Süd/Südwest513:00 FC Bayern U172–0Greuther Fürth200FC Bayern Campus Platz 1Marco ÖttlRapport de match
Nord/Nordost514:00 Chemnitz U170–4Hertha U17180Stadion im Sportforum ChemnitzChristopher KnauerRapport de match
Nord/Nordost515:00 Dresden U173–1Viktoria Berlin U1758Sportpark Ostra Platz 6Kenny AbiebaRapport de match
Süd/Südwest516:00 Nürnberg U172–2FC Ingolstadt U1750Sportpark Valznerweiher Platz 2Gahis SafiRapport de match
U19 Bundesliga">
U19 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U19 Bundesliga

de U19 Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
West211:00 Leverkusen U192–2Duisburg U19100Jugendleistungszentrum KurtekottenMarcel RühlRapport de match
Nord/Nordost411:00 Dresden U191–3HSV U19107Sportpark Ostra Platz 6Bela WiethüchterRapport de match
Nord/Nordost411:00 Chemnitz U191–1FC Carl Zeiss Jena U19100Stadion im Sportforum ChemnitzJulius WeiserRapport de match
Süd/Südwest411:00 SSV Ulm 18462–1Saarbrücken U19100Nebenplatz Stadion bei H-L-PMaximilian ZieglerRapport de match
Süd/Südwest411:00 Offenbacher K0–3Frankfurt U19500SANA SportparkPatrick MatternRapport de match
Süd/Südwest411:30 Ingolstadt U192–2KSC U1980ESV-StadionKevin RöschRapport de match
Nord/Nordost412:00 Viktoria Berlin U192–2Cottbus U19126Friedrich-Ebert-Stadion TempelhofMax BringmannRapport de match
Nord/Nordost413:00 Wolfsburg U191–1Hannover U1982AOK StadionDaniel PiotrowskiRapport de match
West214:00 Aachen U190–1Bielefeld U1977Sportplatz Breiniger BergFelix MayRapport de match
Süd/Südwest414:00 Heidenheim U193–0Hoffenheim U1980Rasenplatz bei Voith-ArenaRaula PaulaRapport de match
Süd/Südwest415:00 Darmstadt 98 U192–1KSV Hessen Kassel U19140Jonathan-Heimes-Stadion am BöllenfalltorHenning ReifRapport de match
Süd/Südwest415:30 Freiburg U194–3Stuttgart U19222MöslestadionKadir YagciRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.