Matches de football du Samedi 21 Août 2021

Aller à la date
Friendlies (M)">
Friendlies (M)" data-no-inpage="1">

Friendlies (M)

Friendlies (M) Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Matchs amicaux (H)20:00 El Salvador sv0–0cr Costa RicaDignity Health Sports ParkRubiel VazquezRapport de match
Champions League">
Champions League" data-no-inpage="1">

Champions League

Champions League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualification — barrage pour la 3e place11:00 SFK 2000 ba(4) 1–1 (2)il Kiryat GatNogometni kamp Reprezentacije BiH (Terrain neutre)Neslihan MuratdağıRapport de match SFK 2000 a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour de qualification — barrage pour la 3e place11:00 NSA Sofia bg2–1lv Rīgas FSŠRC Bakovci (Terrain neutre)Angelika SoederRapport de match
Premier tour de qualification — barrage pour la 3e place12:00 KÍ Klaksvík fo0–1ee FloraŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Terrain neutre)Galiya EchevaRapport de match
Premier tour de qualification — barrage pour la 3e place12:00 FC Minsk by3–2sct Celtic FC WomenØrn Arena (Terrain neutre)Veronika KovářováRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour de qualification — barrage pour la 3e place12:00 Peamount Utd iege FC Tbilisi NikeSportpark Het Diekman (Terrain neutre)Maria Sole Ferrieri CaputiRapport de match Match annulé
Premier tour de qualification — barrage pour la 3e place13:00 Okzhetpes kz0–4ru ZHFK Lokomotiv MoskvaSapsan Arena (Terrain neutre)Justina LavrenovaiteRapport de match
Premier tour de qualification — barrage pour la 3e place14:00 U Olimpia Cluj ro0–2nir Glentoran Belfast United LFCWiklöf Holding Arena (Terrain neutre)Emilie DoksetRapport de match
Premier tour de qualification — barrage pour la 3e place14:00 Brøndby dk2–1cz 1. FC SlováckoKristianstads Fotbollsarena (Terrain neutre)Irena VelevačkoskaRapport de match
Premier tour de qualification — barrage pour la 3e place15:00 Breznica me3–2am FC HayasaStadion Gradski vrt (Terrain neutre)Alina PeşuRapport de match
Premier tour de qualification — barrage pour la 3e place15:00 Beşiktaş JK tr4–0mk SasaJuventus Training Center (Terrain neutre)Jelena MedjedovicRapport de match
Premier tour de qualification — barrage pour la 3e place15:00 Slovan Bratislava sk1–0mt BirkirkaraBroadwood Stadium (Terrain neutre)Valentina FinziRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour de qualification — finale17:00 Vålerenga no2–0gr PAOKGipedo Makedonikou (Terrain neutre)Aleksandra ČesenRapport de match
Premier tour de qualification — barrage pour la 3e place17:30 Mitrovica xk3–0md Anenii NoiDimotiko Stadio Giannitson (Terrain neutre)Kirsty DowleRapport de match
Premier tour de qualification — barrage pour la 3e place17:45 FK Dynamo-BDU Minsk by2–0eng Swansea CityTsirion Athlítiko Kentro (Terrain neutre)Marina Živković Rapport de match
Premier tour de qualification — finale17:00 Zhytlobud-1 ua4–1si PomurjeStadion Gornja Radgona (Terrain neutre)Ewa AugustynRapport de match
Premier tour de qualification — finale17:00 Benfica pt7–0lu Racing-UnionNogometni kamp Reprezentacije BiH (Terrain neutre)Michèle SchmölzerRapport de match
Premier tour de qualification — finale18:00 Gintra lt1–8is Breiðablik UBKŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Terrain neutre)Henrikke NervikRapport de match
Premier tour de qualification — finale18:00 Levante UD es4–3no RosenborgØrn Arena (Terrain neutre)Eszter UrbánRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour de qualification — finale19:00 Arsenal eng3–1nl PSVSapsan Arena (Terrain neutre)Petra PavlíkováRapport de match
Premier tour de qualification — finale19:00 Twente nl5–3rs Spartak SuboticSportpark Het Diekman (Terrain neutre)Lucie ŠulcováRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour de qualification — finale20:00 Servette ch1–0fi Åland UnitedWiklöf Holding Arena (Terrain neutre)Jelena PejkovicRapport de match
Premier tour de qualification — finale20:00 Bordeaux fr3–1se KristianstadKristianstads Fotbollsarena (Terrain neutre)Jelena CvetkovićRapport de match
Premier tour de qualification — finale20:00 BIIK Kazygurt kz0–1sct Glasgow CityBroadwood Stadium (Terrain neutre)Sabina BolićRapport de match
Premier tour de qualification — finale21:00 Anderlecht be0–1hr OsijekStadion Gradski vrt (Terrain neutre)Michalina DiakowRapport de match
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour de qualification — finale21:00 St. Pölten at1–4it JuventusJuventus Training Center (Terrain neutre)María Dolores MartínezRapport de match
Premier tour de qualification — finale22:15 Apollon cy2–1ru CSKA MoscowTsirion Athlítiko Kentro (Terrain neutre)Maria MarottaRapport de match
Premier League">
Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière212:30 Liverpool2.92–00.7Burnley52,591AnfieldMike DeanRapport de match
Saison régulière215:00 Aston Villa1.12–00.7Newcastle Utd41,964Villa ParkDavid CooteRapport de match
Saison régulière215:00 Manchester City2.75–00.1Norwich City51,437Etihad StadiumGraham ScottRapport de match
Saison régulière215:00 Leeds United1.52–22.0Everton36,293Elland RoadDarren EnglandRapport de match
Saison régulière215:00 Crystal Palace0.60–00.9Brentford23,091Selhurst ParkMartin AtkinsonRapport de match
Saison régulière217:30 Brighton1.52–00.9Watford29,485The American Express Community StadiumAnthony TaylorRapport de match
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière412:30 QPR2–2Barnsley11,882Loftus Road StadiumGavin WardRapport de match
Saison régulière415:00 Derby County0–0Middlesbrough16,123iPro StadiumAndrew DaviesRapport de match
Saison régulière415:00 Blackburn1–2West Brom11,926Ewood ParkTony HarringtonRapport de match
Saison régulière415:00 Preston1–0P'borough Utd9,952Deepdale StadiumDean WhitestoneRapport de match
Saison régulière415:00 Sheffield Utd1–2Huddersfield28,036Bramall LaneMichael SalisburyRapport de match
Saison régulière415:00 Stoke City1–0Nott'ham Forest21,346Bet365 StadiumOliver LangfordRapport de match
Saison régulière415:00 Cardiff City3–1Millwall18,168Cardiff City StadiumJames LiningtonRapport de match
Saison régulière415:00 Luton Town0–5Birmingham City10,014Kenilworth Road StadiumJohn BusbyRapport de match
Saison régulière415:00 Fulham2–0Hull City16,189Craven CottageTim RobinsonRapport de match
Saison régulière415:00 Bournemouth2–2Blackpool9,187Vitality StadiumSteve MartinRapport de match
Saison régulière415:00 Coventry City2–1Reading16,464City of Coventry StadiumDavid WebbRapport de match
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière413:15 Rotherham Utd0–2Sheffield Weds11,522New York StadiumMarc EdwardsRapport de match
Saison régulière415:00 Shrewsbury0–3Plymouth Argyle5,737Montgomery Waters MeadowPaul HowardRapport de match
Saison régulière415:00 Sunderland1–0AFC Wimbledon29,093Stadium of LightJames OldhamRapport de match
Saison régulière415:00 Bolton2–1Oxford United15,073Macron StadiumNeil HairRapport de match
Saison régulière415:00 Fleetwood Town3–2Cheltenham2,392Highbury StadiumAndy HainesRapport de match
Saison régulière415:00 Doncaster0–0Portsmouth6,660Keepmoat StadiumCarl BoyesonRapport de match
Saison régulière415:00 Charlton Ath0–2Wigan Athletic13,839The ValleyCraig HicksRapport de match
Saison régulière415:00 Ipswich Town2–2MK Dons18,622Portman Road StadiumJoshua SmithRapport de match
Saison régulière415:00 Crewe Alexandra0–1Acc'ton Stanley4,187Alexandra StadiumDarren DrysdaleRapport de match
Saison régulière415:00 Cambridge Utd3–0Burton Albion4,468The Cambs Glass StadiumBen TonerRapport de match
Saison régulière415:00 Gillingham2–1Morecambe3,789MEMS Priestfield StadiumTom NieldRapport de match
Saison régulière415:00 Wycombe1–0Lincoln City5,030Adams ParkJames BellRapport de match
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière415:00 Oldham Athletic1–2Colchester Utd3,496Boundary ParkSamuel BarrottRapport de match
Saison régulière415:00 Exeter City4–1Bristol Rovers5,284St. James' ParkChris SarginsonRapport de match
Saison régulière415:00 Harrogate2–1Barrow1,564CNG StadiumTrevor KettleRapport de match
Saison régulière415:00 Northampton1–3Rochdale4,870Sixfields StadiumCarl BrookRapport de match
Saison régulière415:00 Tranmere Rovers0–1Newport County6,160Prenton ParkRob LewisRapport de match
Saison régulière415:00 Mansfield Town2–3Bradford City6,058One Call StadiumScott OldhamRapport de match
Saison régulière415:00 FG Rovers6–3Crawley Town1,922The New LawnLeigh DoughtyRapport de match
Saison régulière415:00 Carlisle United1–1Leyton Orient4,597Brunton ParkRobert MadleyRapport de match
Saison régulière415:00 Stevenage1–1Port Vale2,727The Lamex StadiumSam PurkissRapport de match
Saison régulière415:00 Hartlepool Utd2–0Walsall4,677The Northern Gas and Power StadiumDeclan BourneRapport de match
Saison régulière415:00 Salford City0–1Swindon Town2,229The Peninsula StadiumTom ReevesRapport de match
Saison régulière415:00 Scunthorpe Utd1–1Sutton United2,429Glanford ParkRoss JoyceRapport de match
National League">
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière115:00 Torquay1–3Altrincham2,599Plainmoor GroundRobert Massey EllisRapport de match
Saison régulière115:00 FC Halifax Town1–2Maidenhead Utd1,547The Shay StadiumPaul MarsdenRapport de match
Saison régulière115:00 Aldershot Town0–2Chesterfield2,393Electrical Services StadiumTom BishopRapport de match
Saison régulière115:00 Weymouth0–2Boreham Wood1,195Bob Lucas StadiumDaniel LamportRapport de match
Saison régulière115:00 King's Lynn0–1Southend United2,683The WalksDaniel MiddletonRapport de match
Saison régulière115:00 Barnet0–5Notts County2,067The Hive StadiumGareth RhodesRapport de match
Saison régulière115:00 Stockport1–3Dag & Red5,265Edgeley ParkAndrew MillerRapport de match
Saison régulière115:00 Wealdstone1–2Woking1,405St. George's StadiumLewis SmithRapport de match
Saison régulière4015:00 Solihull Moors2–2Wrexham2,196Damson ParkSteven CopelandRapport de match
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire12:30 Sheffield FC1–2SherwoodHummel Home of FootballRapport de match
Tour préliminaire14:00 Newhaven0–4Jersey Bulls FCTrafalgar GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Melksham0–1Shepton MalletinfiLED ArenaRapport de match
Tour préliminaire15:00 Coggeshall0–1BerkhamstedWest StreetRapport de match
Tour préliminaire15:00 Northwood FC1–1BurnhamNorthwood ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Cockfosters FC1–2SudburyCockfosters Sport GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Eccleshill1–1CharnockDennyfieldRapport de match
Tour préliminaire15:00 Prescot3–2CampionValerie ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Peacehaven2–1Crawley DownThe Sports ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Bideford1–3BarnstapleThe Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Bridgwater T3–0Ilfracombe Town FCFairfax ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Potton United5–1WalshamThe HollowRapport de match
Tour préliminaire15:00 Brentwood1–0Leighton TownThe Brentwood Centre ArenaRapport de match
Tour préliminaire15:00 Fakenham0–1Bury TownClipbush ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Westfields0–1Coventry Utdallpay.parkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Khalsa3–2Market DraytonAspray ArenaRapport de match
Tour préliminaire15:00 Lymington Town2–1BournemouthFawcett's FieldRapport de match
Tour préliminaire15:00 Yorkshire Amateur AFC0–7HebburnBracken EdgeRapport de match
Tour préliminaire15:00 Beckenham Town0–3Hastings UtdEden Park AvenueRapport de match
Tour préliminaire15:00 Sevenoaks2–2Erith TownGreatness ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Lancing FC0–4HaywardsCulver RoadRapport de match
Tour préliminaire15:00 Irlam1–5SkelmersdaleSilver StreetRapport de match
Tour préliminaire15:00 South Park3–3Three BridgesKing George's FieldRapport de match
Tour préliminaire15:00 Evesham Utd2–4LichfieldThe Spiers & Hartwell Jubilee StadiumRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire15:00 Tuffley2–2Flackwell HBrimscombe & Thrupp FC GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Trafford2–2Colne FCShawe ViewRapport de match
Tour préliminaire15:00 Oxhey Jets1–0Didcot TownThe Boundary StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Alresford Town1–0Fareham TownArlesbury ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Tadcaster1–2Aycliffe2inspire ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Brantham0–3SpaldingBrantham Leisure CentreRapport de match
Tour préliminaire15:00 Bracknell1–0BashleyThe Recreation GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Cinderford3–3EasingtonThe CausewayRapport de match
Tour préliminaire15:00 Kirkley & Pak.1–0ON ChenecksWalmer RoadRapport de match
Tour préliminaire15:00 Cleethorpes3–1LoughboroughLinden ClubRapport de match
Tour préliminaire15:00 Benfield1–2DunstonSam Smith's ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Tividale2–1WulfruniansThe BeechesRapport de match
Tour préliminaire15:00 Harborough0–3Biggleswade FCBowden ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Wisbech2–0WhittonThe Elgoods Fenland StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Stone Old4–2Rugby TownWellbeing ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Prestwich Heys AFC0–3RylandsAdie Moran ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Gr. Wakering3–1HeybridgeBurroughs ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Risborough Rangers1–1Ascot UnitedWindsor Playing FieldsRapport de match
Tour préliminaire15:00 Newport Pagnel4–1HistonThe PavilionRapport de match
Tour préliminaire15:00 Stockton1–0Ossett UtdStockton Town FC GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 L'borough Uni3–2Newark FCLoughborough University Football Stadium...Rapport de match
Tour préliminaire15:00 Newcastle Town0–1Leicester RoadLyme Valley StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Liversedge5–0KnaresboroughClaybornRapport de match
Tour préliminaire15:00 Winchester1–3ChichesterThe Denplan City GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Winterton Rangers FC4–1DeepingWest StreetRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire15:00 Bradford Town1–1Alton Town FCBradford on Avon Sports and Social ClubRapport de match
Tour préliminaire15:00 Frome Town3–1PaultonAlderSmith StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Bedfont Sports3–1Herne BayBedfont Sports Recreation GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Ashford1–1KnaphillThe Robert Parker StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Cogenhoe United0–2DerehamCompton ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Frickley0–3Sunderland RCAWestfield Lane StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Norwich Utd1–0NewmarketPlantation ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Little Oakley FC0–0Hertford TownMemorial GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Daventry Town1–5Cambridge CtCommunications ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Broadfields0–0HighmoorRayners LaneRapport de match
Tour préliminaire15:00 Uxbridge1–0Cray ValleyHoneycroftRapport de match
Tour préliminaire15:00 Workington1–1MarineBorough ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Quorn1–2IlkestonSutton ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Bedford3–0St. NeotsThe New EyrieRapport de match
Tour préliminaire15:00 Wootton Basset2–2ArdleyGerrard Buxton Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Consett2–3BridlingtonBelle Vue ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Balham3–0K SportsThe Mayfield StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Phoenix Sports7–0Punjab UnitedPhoenix Sports FC GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Shildon2–1Brighouse TownDean StreetRapport de match
Tour préliminaire15:00 Nth Greenford0–7TilburyBerkeley FieldsRapport de match
Tour préliminaire15:00 Yaxley1–1MildenhallIn2itive ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Farnham Town2–3SpelthorneThe Memorial Ground FarnhamRapport de match
Tour préliminaire15:00 Westbury Utd0–2HamworthyMeadow LaneRapport de match
Tour préliminaire15:00 Romania1–1Welwyn GardenThe StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Baffins Milton2–4Sholing FCThe Kendall StadiumRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire15:00 Long Eaton4–0ShepshedGrange ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Colney Heath3–0Harlow Town FCThe Recreation GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Saffron Walden0–4HadleyCatons LaneRapport de match
Tour préliminaire15:00 Redhill FC1–1Deal TownKiln BrowRapport de match
Tour préliminaire15:00 Goole0–1PontefractVictoria Pleasure GroundsRapport de match
Tour préliminaire15:00 Maldon&Tiptree0–1AveleyWallace Binder StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Chasetown FC7–0Uttoxeter Town FCThe Scholars GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 WhyteleafeWhitehawkChurch RoadRapport de match Match accordé à Whitehawk
Tour préliminaire15:00 Kennington FC2–0Little CommonThe HomelandsRapport de match
Tour préliminaire15:00 Lower Breck2–2MossleyAnfield Sports & Community CentreRapport de match
Tour préliminaire15:00 North Shields2–0GuisboroughDaren Persson StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Sittingbourne2–2Littlehampton Town FCThe WE Mannin StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Thame United2–0ThatchamASM StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Lincoln Utd0–3StamfordAshby AvenueRapport de match
Tour préliminaire15:00 Abbey1–0LoxwoodAddlestone MoorRapport de match
Tour préliminaire15:00 Basildon1–0White EnsignThe Gardiners Close StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Walthamstow2–0HullbridgeWadham LodgeRapport de match
Tour préliminaire15:00 Shaftesbury6–1StonehamCockrams GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Highgate1–4ColeshillThe CoppiceRapport de match
Tour préliminaire15:00 Lingfield FC1–4ChertseyChurch RoadRapport de match
Tour préliminaire15:00 Handsworth5–2StocksbridgeHandsworth StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Hythe3–3WestfieldReachfields StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Blackfield1–1PortchesterGang Warily Community & Recreation Centr...Rapport de match
Tour préliminaire15:00 Stanway Rovers1–1Enfield 1893The HawthornsRapport de match
Tour préliminaire15:00 Haughmond0–5Hanley TownShrewsbury Sports VillageRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire15:00 Barton3–0West EssexSharpenhoe RoadRapport de match
Tour préliminaire15:00 Halesowen3–0Sutton C'fieldThe GroveRapport de match
Tour préliminaire15:00 Bearsted0–3Burgess HillHoney LaneRapport de match
Tour préliminaire15:00 Glossop NE0–1Kendal TownSurrey StreetRapport de match
Tour préliminaire15:00 Canvey2–1Waltham AbbeyThe Frost Hire StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Belper Town3–1AlportChristchurch MeadowRapport de match
Tour préliminaire15:00 Chatham Town1–1Ashford UtdThe Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Hanwell5–0Athletic Newham FCReynolds FieldRapport de match
Tour préliminaire15:00 Bishops Cleeve2–0Tring AthleticKayte LaneRapport de match
Tour préliminaire15:00 Maltby Main1–1CarltonMuglet LaneRapport de match
Tour préliminaire15:00 Seaham2–2Redcar Athletic FCSeaham Town ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Clapton1–3AFC DunstableTerence MacMillan StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Marske Utd7–0PickeringGER StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Longlevens3–2ChalfontSaw Mills EndRapport de match
Tour préliminaire15:00 Basingstoke2–1TottonThe Ark Cancer Charity StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Roman Glass0–2CirencesterOaklands ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Mulbarton1–0HadleighMulberry ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Harefield United FC2–1Binfield FCPreston ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Marlow3–0SlimbridgeAlfred Davis Memorial GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Corby Town3–3Soham TownSteel ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Exmouth2–1Bristol ManorKing George V GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Squires Gate6–4Macclesfield FCBruce ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Wythenshawe Town FC1–21874 NorthwichEricstan ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Hollands1–2RamsgateStar Meadow Sports ClubRapport de match
Tour préliminaire15:00 Gresley0–2Leek TownThe Moat GroundRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire15:00 Barnoldswick5–4RamsbottomSilentnight StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Mangotsfield3–0TavistockCossham Street StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Badshot Lea FC2–4CorinthianWestfield Lane StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 SheppeySaltdeanHolm ParkRapport de match Match accordé à Sheppey
Tour préliminaire15:00 Willand Rovers1–1Millbrook AFCThe Stan Robinson StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Mousehole AFC1–3ParkwayTrungle ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Chipstead3–0FavershamHigh RoadRapport de match
Tour préliminaire15:00 North Leigh1–2KidlingtonEynsham Hall ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Corsham Town1–5Fleet TownSouthbankRapport de match
Tour préliminaire15:00 Steyning Town0–0Sutton CommonSteyning Town Community Football ClubRapport de match
Tour préliminaire15:00 Raynes Park2–3VCD AthleticPrince George's FieldsRapport de match
Tour préliminaire15:00 City Liverpool2–0AFC EmleyDelta Taxis StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Worksop4–4Eastwood Community FCWindsor Food Service StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Bedworth Utd2–1KidsgroveThe OvalRapport de match
Tour préliminaire15:00 Felixstowe5–3Southend ManorThe Goldstar GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Stowmarket4–0WithamGreens Meadow GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Ware1–0Hashtag UtdWodson ParkRapport de match
Tour préliminaire15:00 Whitstable5–0Alfold FCThe Belmont GroundRapport de match
Tour préliminaire15:00 Avro1–1RuncornVestacare StadiumRapport de match
Tour préliminaire15:00 Anstey2–1Skegness Town AFCCropston RoadRapport de match
La Liga">
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière217:00 Alavés0.50–10.8Mallorca2,896Estadio de MendizorrozaAlejandro MuñízRapport de match
Saison régulière219:30 Espanyol1.80–00.5Villarreal11,095RCDE StadiumJorge FigueroaRapport de match
Saison régulière219:30 Granada0.81–11.9Valencia6,267Estadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroRapport de match
Saison régulière222:00 Athletic Club1.61–11.0Barcelona9,394San MamésJuan MartínezRapport de match
Segunda División">
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière217:00 Lugo0–0Real Sociedad B1,657Estadio Anxo CarroRaúl GonzálezRapport de match
Saison régulière218:30 Tenerife0–0Sporting Gijón4,999Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosRapport de match
Saison régulière222:00 Alcorcón0–2Fuenlabrada1,044Estadio Santo DomingoJon GonzálezRapport de match
Bundesliga">
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière215:30 Hertha BSC1.31–21.4Wolfsburg18,241Olympiastadion BerlinMatthias JöllenbeckRapport de match
Saison régulière215:30 Bochum0.72–00.8Mainz 0512,548Vonovia RuhrstadionPatrick IttrichRapport de match
Saison régulière215:30 Greuther Fürth2.31–10.6Arminia5,890Sportpark Ronhof Thomas SommerDaniel SchlagerRapport de match
Saison régulière215:30 Freiburg1.02–11.5Dortmund10,100Schwarzwald-StadionRobert SchröderRapport de match
Saison régulière215:30 Eint Frankfurt1.40–00.2Augsburg22,000Commerzbank-ArenaHarm OsmersRapport de match
Saison régulière218:30 Leverkusen2.04–01.7M'Gladbach15,105BayArenaDeniz AytekinRapport de match
2. Bundesliga">
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière413:30 Jahn R'burg4–1Schalke 045,324Continental ArenaMarco FritzRapport de match
Saison régulière413:30 Karlsruher0–0Werder Bremen10,000WildparkstadionBastian DankertRapport de match
Saison régulière413:30 Paderborn 073–1St. Pauli6,000Benteler-ArenaBenjamin BrandRapport de match
Saison régulière420:30 Hansa Rostock1–3Dresden14,500OstseestadionBenjamin CortusRapport de match
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière414:00 Viktoria Köln2–3SV Waldhof2,619Sportpark HöhenbergTom BauerRapport de match
Saison régulière414:00 Kaiserslautern3–01860 Munich8,900Fritz-Walter-StadionFrank WillenborgRapport de match
Saison régulière414:00 Braunschweig2–0Zwickau6,200Eintracht-StadionPatrick AltRapport de match
Saison régulière414:00 Meppen2–0Verl5,983Hänsch-ArenaThorben SiewerRapport de match
Saison régulière414:00 Dortmund II0–0Saarbrücken1,079Stadion Rote ErdeMartin ThomsenRapport de match
Saison régulière414:00 Magdeburg2–1MSV Duisburg14,400MDCC-ArenaPatrick SchwengersRapport de match
DFB-Pokal Frauen">
DFB-Pokal Frauen" data-no-inpage="1">

de DFB-Pokal Frauen

de DFB-Pokal Frauen Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour14:00 Saarbrücken(3) 2–2 (5)1. FC NürnbergStadion KieselhumesRapport de match 1. FC Nürnberg a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour14:00 SpVg Berghofen0–2FSV GüterslohSportplatz Berghofer StraßeRapport de match
Premier tour14:00 Rostocker1–0HSV LangenfeldSportplatz am Damerower WegRapport de match
Premier tour14:00 Holstein Kiel0–7Hamburger SVStadion WaldwieseRapport de match
Premier tour15:00 TSG Lütter0–7KölnRasenplatz 1 Eichenzell-LütterRapport de match
Premier tour15:00 SV 1919 Ober-Olm1–4Hegauer FVSportanlage Am EngelbornRapport de match
Premier tour16:00 SpVgg Herne-Horsthausen 0–13Henstedt-UlzburgSportplatz HorsthausenRapport de match
Premier tour16:00 Sportfreunde Siegen17–0 TuS ImmendorfLeimbachstadionRapport de match
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière118:30 Inter1.54–01.0Genoa27,402Stadio Giuseppe MeazzaValerio MariniRapport de match
Saison régulière118:30 Hellas Verona2.12–31.4Sassuolo5,448Stadio Marc'Antonio BentegodiManuel VolpiRapport de match
Saison régulière120:45 Torino1.31–21.0Atalanta3,475Stadio Olimpico di TorinoDaniele ChiffiRapport de match
Saison régulière120:45 Empoli1.31–31.3Lazio3,655Stadio Carlo CastellaniSimone SozzaRapport de match
Serie B">
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière118:00 Pordenone0–1Perugia955Stadio Comunale G.TeghilLuca MassimiRapport de match
Saison régulière120:30 Cittadella1–0Vicenza Virtus1,788Stadio Pier Cesare TombolatoMatteo MarcenaroRapport de match
Ligue 1">
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière317:00 Monaco0.40–20.7Lens6,483Stade Louis II.Jérémie PignardRapport de match
Saison régulière321:00 Saint-Étienne0.41–11.2Lille20,673Stade Geoffroy-GuichardMikael LesageRapport de match
Ligue 2">
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière515:00 Dijon2–4Toulouse6,756Stade Gaston GérardNicolas RainvilleRapport de match
Saison régulière519:00 Amiens0–0Sochaux5,982Stade MoulonguetJérôme MiguelgorryRapport de match
Saison régulière519:00 Le Havre2–1Niort4,394Stade Municipal Jules DeschaseauxMarc BollengierRapport de match
Saison régulière519:00 Pau FC2–0Bastia2,600Stade Nouste CampArnaud BaertRapport de match
Saison régulière519:00 Valenciennes1–4Rodez Aveyron4,366Stade NungesserBenjamin LepaysantRapport de match
Saison régulière519:00 Dunkerque0–2Nîmes1,498Stade Marcel-TributAlexandre Perreau NielRapport de match
Saison régulière519:00 Caen1–0Nancy8,855Stade Michel d'OrnanoOlivier ThualRapport de match
Saison régulière519:00 Grenoble2–0Quevilly-Rouen3,630Stade LesdiguièresFranck SchneiderRapport de match
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Tour Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière14:30 Minnesota Utd2.70–01.0Sporting KCAllianz FieldMarcos de OliveiraRapport de match
Saison régulière17:30 Columbus Crew1.01–21.8Seattle19,401Lower.com FieldJoe DickersonRapport de match
Saison régulière20:00 New England2.34–10.9FC Cincinnati18,268Gillette StadiumFotis BazakosRapport de match
Saison régulière20:00 D.C. United2.91–21.3Atlanta Utd17,180Audi FieldNima SaghafiRapport de match
Saison régulière20:00 Philadelphia1.11–11.0CF Montréal14,794Subaru ParkChris PensoRapport de match
Saison régulière20:00 Orlando City1.01–01.1Chicago Fire15,538Exploria StadiumTim FordRapport de match
Saison régulière20:00 Inter Miami2.13–10.9Toronto FC14,897Lockhart StadiumJair MarrufoRapport de match
Saison régulière19:30 Houston Dynamo2.12–20.9FC Dallas13,548BBVA Compass StadiumAllen ChapmanRapport de match
Saison régulière19:00 Colorado Rapids1.52–11.8Real Salt Lake13,134Dick's Sporting Goods ParkDrew FischerRapport de match
Saison régulière20:00 Austin FC2.83–10.9Portland Timbers20,738Q2 StadiumGuido Gonzalez Jr.Rapport de match
Saison régulière19:00 Vancouver1.52–13.9Los Angeles FCBC PlaceAlex ChilowiczRapport de match
NWSL">
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:00 Courage4–0Kansas City4,943WakeMed Soccer ParkKevin BroadleyRapport de match
Saison régulière19:00 Reign3–2Gotham FC3,657Cheney StadiumLukasz SzpalaRapport de match
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:00 Charlotte3–3Switchbacks1,902American Legion Memorial StadiumBen MeyerRapport de match
Saison régulière20:30 El Paso3–1RGV Toros7,017Southwest University ParkMatthew ThompsonRapport de match
Saison régulière19:30 San Diego Loyal SC1–2Orange County3,872Torero StadiumBrad JensenRapport de match
Saison régulière19:30 LV Lights FC1–3Oakland Roots SCCashman FieldMathew CorriganRapport de match
Saison régulière19:30 Phx Rising0–0SacramentoPhoenix Rising Soccer ComplexMalik BadawiRapport de match
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:00 Chattanooga1–0Union Omaha2,149CHI Memorial StadiumJoshua BelkRapport de match
Saison régulière19:00 Madison1–1North Texas3,085Breese Stevens FieldDanielle CheskyRapport de match
Saison régulière20:00 Tormenta FC1–1New England II1,324Erk Russell Park FieldGabriele GiustiRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ar Primera División

ar Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Liga Profesional713:00 CC Córdoba2–2PlatenseEstadio Victor Antonio AguirreGermán DelfinoRapport de match
Liga Profesional713:30 Godoy Cruz1–1CA HuracánEstadio Feliciano GambarteNéstor PitanaRapport de match
Liga Profesional715:45 Vélez Sarsf5–1LanúsEstadio José AmalfitaniDarío HerreraRapport de match
Liga Profesional718:00 Arsenal0–3Racing ClubEstadio Julio Humberto GrondonaHernán MastrángeloRapport de match
Liga Profesional720:15 Boca Juniors1–0PatronatoEstadio Alberto José ArmandoSilvio TruccoRapport de match
Austrian Bundesliga">
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière517:00 RB Salzburg3–1SK Austria Klagenfurt8,635Red Bull ArenaJulian WeinbergerRapport de match
Saison régulière517:00 Wolfsberger AC3–0Admira2,295Lavanttal-ArenaRene EisnerRapport de match
Saison régulière517:00 WSG Tirol0–0SCR Altach1,500Tivoli Stadion TirolAlexander HarkamRapport de match
Belgian First Division A">
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière516:15 R.F.C. Seraing2–1Cercle Brugge1,200Stade du PairayChristof DierickRapport de match
Saison régulière518:30 OH Leuven1–4Eupen5,000King Power at Den Dreef StadionWim SmetRapport de match
Saison régulière520:45 Sint-Truiden0–2Kortrijk2,243StayenKevin Van DammeRapport de match
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

be Women's Super League

be Women's Super League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière114:00 Eendracht Alost0–1Zulte WaregemHet Pierre CornelisstadionJana Van LaereRapport de match
Saison régulière114:00 Club Brugge4–1Standard LiègeJan BreydelstadionYves VerslyckenRapport de match
Bolivian Primera División">
Bolivian Primera División" data-no-inpage="1">

bo Bolivian Primera División

bo Bolivian Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Primera División1715:00 San José0–4Always ReadyEstadio Jesús BermúdezCarlos ArteagaRapport de match
Primera División1717:15 Oriente Petrolero2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloRapport de match
Primera División1719:30 Independiente Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaRapport de match
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1717:00 Atl Goianiense1–1ChapecoenseEstádio Antônio AcciolyAdriano Barros CarneiroRapport de match
Saison régulière1719:00 Grêmio2–0BahiaArena do GrêmioCaio Max Augusto VieiraRapport de match
Saison régulière1721:00 Juventude1–1FortalezaEstádio Alfredo JaconiRaphael ClausRapport de match
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière518:45 CSKA 19482–3Cherno More100Stadion Vasil LevskiValentin ZhelezovRapport de match
Saison régulière521:00 Ludogorets5–0Lokomotiv Sofia800Ludogorets ArenaGeorgi KabakovRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1711:30 Wanderers2–2La SerenaEstadio Elías Figueroa BranderRodrigo CarvajalRapport de match
Saison régulière1714:00 Ñublense2–2PalestinoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Francisco GilabertRapport de match
Saison régulière1716:30 Colo-Colo2–0AntofagastaEstadio Monumental David ArellanoHéctor JonaRapport de match
Saison régulière1719:00 Curico Unido2–2Audax ItalianoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoRapport de match
Categoría Primera A">
Categoría Primera A" data-no-inpage="1">

co Categoría Primera A

co Categoría Primera A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière Finalización614:00 Pereira1–1Santa FeEstadio Hernán Ramírez VillegasWilmar RoldánRapport de match
Saison régulière Finalización616:00 Nacional1–0Deportes QuindíoEstadio Polideportivo SurJhon HinestrozaRapport de match
Saison régulière Finalización618:05 Junior4–2Once CaldasEstadio Metropolitano Roberto MeléndezAndrés RojasRapport de match
Saison régulière Finalización620:10 Millonarios2–0IndependienteEstadio Nemesio Camacho El CampínFerney TrujilloRapport de match
1. HNL">
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière618:55 Gorica1–0Slaven Belupo200ŠRC Velika GoricaDuje StrukanRapport de match
Saison régulière621:00 Dinamo Zagreb1–0Lokomotiva1,190Stadion MaksimirDario KulušićRapport de match
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière516:00 Mladá Boleslav3–1Teplice2,512Adidas ArénaTomáš KlímaRapport de match
Saison régulière516:00 FK Pardubice3–0Bohemians 19052,384Stadion ĎolíčekKarel HrubesRapport de match
Saison régulière516:00 Fastav Zlín1–4Sigma Olomouc2,843Stadion LetnáPaval JulínekRapport de match
Saison régulière519:00 Sparta Prague4–0Hradec Králové6,263Generali ArenaJan MachálekRapport de match
Superliga">
Superliga" data-no-inpage="1">

dk Superliga

dk Superliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière618:00 Odense2–2Brøndby10,694Nature Energy ParkJørgen BurchardtRapport de match
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seconde phase515:00 CD Olmedo0–0Técnico Univ.Estadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoRapport de match
Seconde phase517:30 Univ Católica1–1Guayaquil CityEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezRapport de match
Seconde phase520:00 Club 9 de Octubre2–2CS EmelecEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínRapport de match
Veikkausliiga">
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2015:00 Inter Turku2–0Ilves1,773Veritas StadionJari JärvinenRapport de match
NB I">
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière416:00 Debrecen1–2Zalaegerszeg4,800Nagyerdei StadionFerenc KarakóRapport de match
Saison régulière418:15 Vidi2–1Kisvárda2,429MOL Aréna SóstóBalázs BerkeRapport de match
Saison régulière420:30 Honvéd3–1Paks2,411Bozsik StadionCsaba PinterRapport de match
J1 League">
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2518:00 Vissel Kobe1–0Kashima Antlers6,426NOEVIR Stadium KobeYoshirō ImamuraRapport de match
Saison régulière2518:00 Marinos5–0Vegalta Sendai4,857NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumFutoshi NakamuraRapport de match
Saison régulière2519:00 Vortis0–1Urawa Reds7,046Pocari Sweat StadiumYusuke ArakiRapport de match
Saison régulière2519:00 Gamba Osaka0–0FC Tokyo4,973Panasonic Stadium SuitaYuichi NishimuraRapport de match
Saison régulière2519:00 Sanfrecce1–1Kawa Frontale4,885EDION StadiumNobutsugu MurakamiRapport de match
Saison régulière2519:00 Cerezo Osaka3–1Yokohama FC4,651KINCHO StadiumRyo TanimotoRapport de match
Saison régulière2519:00 Kashiwa Reysol1–3Sagan Tosu4,497Sankyo Frontier Kashiwa StadiumHiroki KasaharaRapport de match
Saison régulière2519:00 Oita Trinita1–1Consa Sapporo5,188Ōita Bank DomeKoichiro FukushimaRapport de match
Saison régulière2519:00 Shonan Bellmare1–1S-Pulse4,417Shonan BMW StadiumHiroyuki KimuraRapport de match
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2619:00 Seongnam0–0JeonbukSeongnam Tancheon Sports ComplexJung HoesooRapport de match
Saison régulière2620:00 Suwon FC1–0Jeju United FCSuwon World Cup StadiumKo HyungjinRapport de match
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Apertura 2021 Saison régulière617:00 Atlas0–0Toluca7,239Estadio JaliscoMarco OrtízRapport de match
Apertura 2021 Saison régulière619:00 León1–1Santos9,239Estadio LeónFernando HernándezRapport de match
Apertura 2021 Saison régulière621:00 Atlético0–0Cruz Azul3,909Estadio Alfonso Lastras RamírezOscar MejiaRapport de match
Apertura 2021 Saison régulière621:36 Monterrey0–0Guadalajara15,467Estadio BBVA BancomerDiego MontañoRapport de match
Eredivisie">
Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Eredivisie

nl Eredivisie Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière218:45 Heerenveen3–2RKC Waalwijk13,600Abe Lenstra StadionMarc NagtegaalRapport de match
Saison régulière220:00 Sparta R'dam1–1Heracles Almelo7,000Sparta-Stadion Het KasteelBas NijhuisRapport de match
Saison régulière220:00 PSV Eindhoven4–1Cambuur23,500Philips StadionMartin van den KerkhofRapport de match
Saison régulière221:00 Groningen0–0Utrecht14,800Hitachi Capital Mobility StadionDanny MakkelieRapport de match
Eliteserien">
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1618:00 Stabæk1–1Mjøndalen2,000Nadderud StadionTom HagenRapport de match
Saison régulière1620:00 Strømsgodset3–1Brann2,000Marienlyst StadionSvein Oddvar MoenRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura619:30 Sol de América1–2Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarRapport de match
Liga 1">
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura815:30 Mannucci1–2MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezRapport de match
Ekstraklasa">
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière515:00 Pogoń Szczecin4–1Stal Mielec6,676Stadion Miejski im. Floriana KrygieraBartosz FrankowskiRapport de match
Saison régulière517:30 Cracovia2–1Jagiellonia6,784Stadion CracoviiTomasz KwiatkowskiRapport de match
Saison régulière520:00 Górnik Łęczna1–3Wisła Kraków4,014Stadion GórnikŁukasz KuźmaRapport de match
Primeira Liga">
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière318:00 Gil Vicente FC0–2Benfica3,751Estádio Cidade de BarcelosNuno AlmeidaRapport de match
Saison régulière320:30 Sporting CP2–0Belenenses13,135Estádio José AlvaladeManuel OliveiraRapport de match
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière618:30 CS U Craiova1–0Gaz Metan4,500Stadionul Ion OblemencoIulian DimaRapport de match
Saison régulière621:30 Argeș Pitești0–1CFR Cluj6,000Stadionul Municipal Nicolae DobrinAdrian Sorin CostreieRapport de match
Russian Premier League">
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière516:00 CSKA Moscow2–0Akhmat Grozny1,915VEB ArenaSergey KarasevRapport de match
Saison régulière516:00 Arsenal Tula1–1Spartak Moscow998Stadion ArsenalVladimir MoskalevRapport de match
Saison régulière520:00 Ufa1–1Zenit761Stadion NeftyanikPavel ShadykhanovRapport de match
Saison régulière520:00 Ural0–1Dynamo Mosc460Stadion Central'nyjIvan SidenkovRapport de match
Saison régulière521:00 Samara1–0Sochi1,566Cosmos ArenaAnton FrolovRapport de match
Saudi Professional League">
Saudi Professional League" data-no-inpage="1">

sa Saudi Professional League

sa Saudi Professional League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière218:50 Al-Fateh1–1Al-Fayha1,392Prince Abdullah bin Jalawi StadiumAbdullah Saleh Al HarbiRapport de match
Saison régulière220:50 Al-Shabab3–3Al-Ettifaq6,113King Fahd International StadiumKhalid Saleh Al TuraisRapport de match
Scottish Premiership">
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sct Scottish Premiership

sct Scottish Premiership Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière315:00 Livingston1–2Motherwell1,718Tony Macaroni ArenaCraig NapierRapport de match
Saison régulière315:00 Celtic6–0St MirrenCeltic ParkWilliam CollumRapport de match
Serbian SuperLiga">
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière616:55 Radnički Kragujevac0–3Čukarički4,000Stadion Čika DačaNenad MinakovićRapport de match
Saison régulière619:00 Red Star3–1TSC Bačka TopStadion Rajko MitićMilan MitićRapport de match
Premier Division">
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière115:00 Orlando Pirates2–2Stellenbosch FCOrlando StadiumThando NdzandzekaRapport de match
Saison régulière115:00 Golden Arrows2–1Maritzburg UtdSugar Ray Xulu StadiumVictor GomesRapport de match
Saison régulière115:00 Sekhukhune United FC0–1Chippa UtdMakhulong StadiumPhilangenkosi KhumaloRapport de match
Saison régulière117:00 Baroka FC2–0Marumo Gallants FCPeter Mokaba StadiumFacundo AndújarRapport de match
Saison régulière117:00 Cape Town City0–0SuperSportCape Town StadiumEugene MdluliRapport de match
Allsvenskan">
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1615:00 Malmö3–0Degerfors4,522Swedbank StadionFredrik KlitteRapport de match
Damallsvenskan">
Damallsvenskan" data-no-inpage="1">

se Damallsvenskan

se Damallsvenskan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1315:30 AIK Fotboll Dam1–0Djurgården427Skytteholms IPFarouk Ben Ahmed NehdiRapport de match
Swiss Super League">
Swiss Super League" data-no-inpage="1">

ch Swiss Super League

ch Swiss Super League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière418:00 Zürich2–1Grasshopper14,896Stadion LetzigrundUrs SchnyderRapport de match
Saison régulière420:30 St. Gallen1–1Sion11,927KybunparkLukas FähndrichRapport de match
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

ch Women's Super League

ch Women's Super League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière116:00 BSC YB Frauen1–0Basel420Sportplatz Wyler HauptplatzRapport de match
Saison régulière117:00 St. Gallen-Staad5–0FC Aarau160Stadion EspenmoosRapport de match
Süper Lig">
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière219:15 Kasımpaşa2–0GiresunsporRecep Tayyip Erdoğan StadyumuAli PalabıyıkRapport de match
Saison régulière219:15 Rizespor0–0Fatih KaragümrükYeni Rize Şehir StadıVolkan BayarslanRapport de match
Saison régulière221:45 Alanyaspor1–4AltayBahçeşehir Okulları StadyumuMete KalkavanRapport de match
Saison régulière221:45 Gaziantep FK0–0BeşiktaşKalyon ArenaUmit ÖztürkRapport de match
Ukrainian Premier League">
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière517:00 Veres Rivne1–0FK Mynai1,376Stadion KolosAnatolii AbdulaRapport de match
Saison régulière519:30 Chornomorets Odesa0–3Shakhtar12,351Stadion ChornomoretsDenys ShurmanRapport de match
Saison régulière519:30 SK Dnipro-12–0Рух3,344Dnipro ArenaMaksim KozyryatskiyRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière Torneo Apertura1510:15 Liverpool3–0CerritoEstadio BelvedereLeodán GonzálezRapport de match
Saison régulière Torneo Apertura1512:30 Maldonado0–2Boston RiverEstadio Domingo Burgueño MiguelAntonio GarcíaRapport de match
Saison régulière Torneo Apertura1515:00 River Plate2–0NacionalParque Federico Omar SaroldiDiego RiveiroRapport de match
Liga FUTVE">
Liga FUTVE" data-no-inpage="1">

ve Liga FUTVE

ve Liga FUTVE Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Première phase1916:00 Dep La Guaira3–1Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
Première phase1918:15 CD Hermanos Colmenarez0–2ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarRonny CuevaRapport de match
Belgian First Division B">
Belgian First Division B" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division B

be Belgian First Division B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière220:45 Excel Mouscron0–1Lommel SK1,000Stade Le CanonnierKen VermeirenRapport de match
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2016:30 Vitória1–0GuaraniEstádio Manoel BarradasAlisson Sidnei FurtadoRapport de match
Saison régulière2019:00 Operário2–0Vasco da GamaEstádio Germano KrügerBraulio da Silva MachadoRapport de match
Saison régulière2021:00 Remo1–2CRBEstádio Evandro AlmeidaThiago Luis ScarascatiRapport de match
J2 League">
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2618:00 Ventforet Kofu1–1JEF United2,956Yamanashi Chuo Bank StadiumReo TanakaRapport de match
Saison régulière2618:00 Tochigi SC2–2Tokyo Verdy1,977Tochigi Green StadiumYuki NodaRapport de match
Saison régulière2619:00 Zweigen1–2Júbilo Iwata4,674Ishikawa Seibu Ryokuchi StadiumMasaki TsuruokaRapport de match
Saison régulière2619:00 Fagi Okayama1–0Omiya Ardija2,996City Light StadiumMasaru FujitaRapport de match
Eerste Divisie">
Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Eerste Divisie

nl Eerste Divisie Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière316:30 VVV-Venlo2–1Almere City3,832Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotRapport de match
Scottish Championship">
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sct Scottish Championship

sct Scottish Championship Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière315:00 Gr'nock Morton2–3Queens1,429Cappielow ParkScott LambieRapport de match
Saison régulière315:00 Arbroath FC3–1Partick Thistle1,585Gayfield ParkGrant IrvineRapport de match
Saison régulière315:00 Hamilton0–2Kilmarnock2,595The Hope CBD StadiumJohn BeatonRapport de match
Saison régulière315:00 Inverness CT1–0Ayr United2,032Tulloch Caledonian StadiumKevin ClancyRapport de match
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1715:00 Värnamo2–0Landskrona896FinnvedsvallenRichard SundellRapport de match
Saison régulière1717:00 Brage3–3Västerås903DomnarvsvallenOscar JohnsonRapport de match
U17 Bundesliga">
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Süd/Südwest211:00 Augsburg U170–2Frankfurt U1790Paul-Renz-SportanlageRoy DinglerRapport de match
Nord/Nordost211:30 FC Erzgebirge Aue U171–0CZ Jena U17120Sparkassen-Erzgebirgsstadion KunstrasenMagnus MüllerRapport de match
Süd/Südwest212:00 Frankfurt U173–0Wehen U17100Stadion am RiederwaldJan-Vincent RitterRapport de match
Süd/Südwest212:30 Greuther Fürth1–2Unterh. U1770Sportzentrum KleeblattFelix BergerRapport de match
Nord/Nordost213:00 Dresden U171–0Union U1792Sportpark Ostra Platz 6Paul DrößlerRapport de match
Nord/Nordost213:00 Cottbus U172–1Hertha 03 Zehlendorf U1780Stadion am StadtringNico LorenzRapport de match
Nord/Nordost213:00 Hertha U173–0HSV U1780Olympiapark Hanns BraunNiklas OlleRapport de match
Nord/Nordost214:00 Viktoria Berlin U173–1Hallescher FC65Friedrich-Ebert-Stadion TempelhofHannes VentzkeRapport de match
Nord/Nordost214:00 RB Leipzig U171–2Chemnitz U17137Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1Tom RöslerRapport de match
Süd/Südwest215:00 Freiburg U174–0SV 07 Elversberg U17150MöslestadionKevin PoppRapport de match
Süd/Südwest215:30 Heidenheim U172–21860 Munich U17200Rasenplatz bei Voith-ArenaTobias HuthmacherRapport de match
U19 Bundesliga">
U19 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U19 Bundesliga

de U19 Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Nord/Nordost211:00 Eimsbütteler U191–2Cottbus U19300Stadion HoheluftAlexander RosenhagenRapport de match
Nord/Nordost211:00 Kiel U192–1FC Carl Zeiss Jena U19Sinalco-ArenaGerrit BreetholtRapport de match
Nord/Nordost211:00 Chemnitz U191–1HSV U19150Stadion im Sportforum ChemnitzChristopher KnauerRapport de match
Nord/Nordost211:00 Leipzig U192–2St. Pauli U19180Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1Benjamin StrebingerRapport de match
Süd/Südwest211:00 Freiburg U192–3Augsburg U19200MöslestadionFlorian StahlRapport de match
Süd/Südwest211:30 Heidenheim U190–4Stuttgart U19186Rasenplatz bei Voith-ArenaMaximilian ZieglerRapport de match
Nord/Nordost212:00 Wolfsburg U192–1Magdeburg U19170PorschestadionMax BringmannRapport de match
Süd/Südwest212:00 Offenbacher K3–1Saarbrücken U1950SANA SportparkHenning ReifRapport de match
Süd/Südwest212:30 SpVgg Unterhaching U191–2Nürnberg U19150Alpenbauer SportparkPhilipp HofheinzRapport de match
Nord/Nordost213:00 Hallescher U191–3Union U1975Nachwuchszentrum SandangerPaul WerrmannRapport de match
Süd/Südwest213:00 SV Stuttgarter Kickers U193–5Hoffenheim U19133SANA SportparkTobias EwerhardyRapport de match
Süd/Südwest213:00 SSV Ulm 18461–0Bayern U19400DonaustadionRaula PaulaRapport de match
Süd/Südwest215:00 Darmstadt 98 U192–1Frankfurt U19350Jonathan-Heimes-Stadion am BöllenfalltorDaniel GreefRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.