Matchs le Samedi 7 Août 2021

Aller à la date
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière115:00 Luton Town3–0P'borough Utd10,019Kenilworth Road StadiumAndy WoolmerRapport de match
Saison régulière115:00 Derby County1–1Huddersfield16,249iPro StadiumGeoff EltringhamRapport de match
Saison régulière115:00 Cardiff City1–1Barnsley17,431Cardiff City StadiumSteve MartinRapport de match
Saison régulière115:00 Preston1–4Hull City12,452Deepdale StadiumGavin WardRapport de match
Saison régulière115:00 Bristol City1–1Blackpool18,729Ashton Gate StadiumAndrew DaviesRapport de match
Saison régulière115:00 Blackburn2–1Swansea City10,260Ewood ParkDavid WebbRapport de match
Saison régulière115:00 Stoke City3–2Reading9,068Bet365 StadiumMatt DonohueRapport de match
Saison régulière115:00 QPR1–1Millwall1,612Loftus Road StadiumOliver LangfordRapport de match
Saison régulière120:00 Sheffield Utd0–1Birmingham City29,043Bramall LaneTim RobinsonRapport de match
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière115:00 Ipswich Town2–2Morecambe21,037Portman Road StadiumCraig HicksRapport de match
Saison régulière115:00 Sunderland2–1Wigan Athletic31,549Stadium of LightRobert MadleyRapport de match
Saison régulière115:00 Wycombe2–1Acc'ton Stanley4,551Adams ParkCharles BreakspearRapport de match
Saison régulière115:00 Crewe Alexandra1–1Cheltenham5,301Alexandra StadiumBen TonerRapport de match
Saison régulière115:00 Cambridge Utd1–1Oxford United6,444The Cambs Glass StadiumDavid RockRapport de match
Saison régulière115:00 Fleetwood Town0–1Portsmouth4,562Highbury StadiumBen SpeedieRapport de match
Saison régulière115:00 Bolton3–3MK Dons16,087Macron StadiumMartin CoyRapport de match
Saison régulière115:00 Rotherham Utd2–0Plymouth Argyle9,417New York StadiumSeb StockbridgeRapport de match
Saison régulière115:00 Shrewsbury0–1Burton Albion5,903Montgomery Waters MeadowAnthony BackhouseRapport de match
Saison régulière115:00 Gillingham1–1Lincoln City5,486MEMS Priestfield StadiumThomas BramallRapport de match
Saison régulière115:00 Doncaster1–2AFC Wimbledon6,419Keepmoat StadiumSamuel BarrottRapport de match
Saison régulière117:30 Charlton Ath0–0Sheffield Weds17,639The ValleyWill FinnieRapport de match
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière115:00 FG Rovers2–1Sutton United1,883The New LawnJames BellRapport de match
Saison régulière115:00 Salford City1–1Leyton Orient1,968The Peninsula StadiumAndrew KitchenRapport de match
Saison régulière115:00 Hartlepool Utd1–0Crawley Town5,184The Northern Gas and Power StadiumScott OldhamRapport de match
Saison régulière115:00 Oldham Athletic0–1Newport County4,094Boundary ParkTom NieldRapport de match
Saison régulière115:00 Scunthorpe Utd1–3Swindon Town3,602Glanford ParkSam PurkissRapport de match
Saison régulière115:00 Exeter City0–0Bradford City5,609St. James' ParkSamuel AllisonRapport de match
Saison régulière115:00 Mansfield Town2–1Bristol Rovers6,342One Call StadiumJoshua SmithRapport de match
Saison régulière115:00 Tranmere Rovers1–0Walsall7,728Prenton ParkCarl BrookRapport de match
Saison régulière115:00 Harrogate3–2Rochdale1,841CNG StadiumAnthony CogginsRapport de match
Saison régulière115:00 Northampton1–0Port Vale5,804Sixfields StadiumSimon MatherRapport de match
Saison régulière115:00 Stevenage1–0Barrow2,536The Lamex StadiumJames OldhamRapport de match
Saison régulière115:00 Carlisle United0–0Colchester Utd6,382Brunton ParkPeter WrightRapport de match
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire13:00 Harborough2–0RothwellBowden ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Hythe & Dibden FC1–7Bradford TownClayfields Sports CentreRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Handsworth2–0MansfieldHandsworth StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Ashington3–4BenfieldWoodhorn LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Kennington FC5–0Horley TownThe HomelandsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Clacton0–1Leighton TownThe Rush Green BowlRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 BottesfordEastwood Community FCBirch ParkRapport de match Match accordé à Eastwood Community FC
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Newport Pagnel4–1Peterborough NThe PavilionRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Edgware Town0–3HadleySilver Jubilee ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Ardley2–0Ashton & Backwell United FCThe Playing FieldsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Beckenham Town0–0Colliers WoodEden Park AvenueRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Barnoldswick6–1Runcorn TownSilentnight StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Southend Manor1–0London ColneySouthchurch ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Ware2–1TakeleyWodson ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Walton & Hers.2–1Tunbridge WellThe Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Arlesey4–3ThetfordaRMadillo StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Winsford Utd0–2CharnockBarton StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Oxhey Jets2–0BittonThe Boundary StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Larkhall1–2Lymington TownThe Plain Ham GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Enfield 18932–1Milton Keynes Irish FCProKit UK StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 St. Austell2–3TavistockPoltair ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Bexhill United FC0–1PeacehavenThe PolegroveRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Billingham2–3West Allotment CelticThe Ron Grieg StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 North Shields3–1Wst AucklandDaren Persson StadiumRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Blackfield5–1Cowes SportsGang Warily Community & Recreation Centr...Rapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Rugby Town1–0BoldmereButlin RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Goole1–1Ryhope CWVictoria Pleasure GroundsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Hamble Club2–3Corsham TownThe AbbeyRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Norwich Utd2–1Long Buckby AFCPlantation ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Glebe2–3AbbeyFoxbury AvenueRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 RC Warwick0–4Stone OldTownsend MeadowRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Little Oakley FC2–0MargaretsburyMemorial GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Amesbury Town1–4ShaftesburyBonnymead ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Basildon4–0StanstedThe Gardiners Close StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Winterton Rangers FC6–2Grimsby BoroWest StreetRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Stourport0–4LichfieldWalshes MeadowRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Badshot Lea FC3–3East PrestonWestfield Lane StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Crowborough1–3CroydonCrowborough Community StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Biggleswade U0–7Saffron WaldenSecond MeadowRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Sherwood1–1Boston TownDebdale ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Glossop NE3–0WidnesSurrey StreetRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Long Eaton4–1Holbeach UtdGrange ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Lye Town FC2–3Hanley TownThe Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Hadleigh2–0DesboroughMillfieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Lordswood0–0KnaphillMartyn GroveRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Lower Breck0–0PenistoneAnfieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Millbrook AFC2–2SaltashJenkins ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Longridge1–2Northwich VicThe Mike Riding GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Shepton Mallet0–0Andover NSThe Playing FieldsRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Hereford Lads Club FC0–0HaughmondCounty GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Alport2–1Wolv. CasualsYockings ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Bridport1–2Fleet TownSt. Mary's FieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Redcar Athletic FC4–1HemsworthGreen LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Barton Town OB2–3Maltby MainThe Euronics GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Thackley2–3Wythenshawe Town FCDennyfieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Lingfield FC2–1Egham TownChurch RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Oadby Town0–2StamfordGreene King ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Potton United2–1EynesburyThe HollowRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Staveley MW1–2L'borough UniInkersall RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Balham3–0CanterburyThe Mayfield StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Witham3–2Woodford 2017The Village Glass StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Portland2–2BournemouthNew Grove CornerRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Newark FC0–0LutterworthHawton LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Chatham Town6–2Eastbourne UtdThe Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Shrivenham FC1–1BurnhamThe Recreation GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Prestwich Heys AFC3–1LitherlandAdie Moran ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Westfields3–0Heatherallpay.parkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Cleethorpes4–0Melton TownLinden ClubRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Brislington3–3BrimscombeBrislington StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Highgate3–1MalvernThe CoppiceRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Saltdean4–0Frimley GreenHill ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Chipping1–2Harefield United FCThe RidingsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Whitley Bay1–1North Ferriby FCHillheads ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Fisher0–1Raynes ParkSt. Paul's Sports GroundRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Hollands3–0Holmesdale FCStar Meadow Sports ClubRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Dunstable1–5Nth GreenfordCreasey Park Community Football CentreRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 East Grinstead1–2Alfold FCGAC StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Ashford2–1UckfieldThe Robert Parker StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Brantham4–3GorlestonBrantham Leisure CentreRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Stanway Rovers1–0LeverstockThe HawthornsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Knaresborough2–1NorthallertonKnaresborough Town AFC GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Aylesbury VD0–1LonglevensHaywood WayRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Portchester4–2Horndean FCWicor Recreation GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Eastbourne T2–4GuildfordThe Saffrons Football GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Utd Services0–3Alton Town FCThe Victory StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Kempston1–1WhittonHillgrounds LeisureRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Padiham2–3AFC LiverpoolArbories Memorial Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Bishops Cleeve6–1Clevedon TownKayte LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Ashton0–2Squires GateBrocstedes ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Alresford Town3–0Odd Down AFCArlesbury ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Tring Athletic3–0Keynsham TownGrass Roots StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Athersley1–4CampionSheerien ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Moneyfields1–3StonehamMoneyfields Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Godmanchester1–1ON ChenecksBearscroft LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 W'borough T1–3NewmarketDog & Duck GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Harpenden1–1RomfordRothamsted ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Vauxhall Motors FC0–0SkelmersdaleMotassist ArenaRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Molesey0–1Phoenix SportsThe Herds Renault StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Fakenham1–0Ely CityClipbush ParkRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Tadley Calleva0–2Baffins MiltonBarlow's ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Sheerwater FC0–2Erith TownKingfield StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Pinchbeck0–1Skegness Town AFCSir Halley Stewart FieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Wulfrunians2–1Heanor TownCastlecroft StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Sawbridgeworth0–3Cockfosters FCCrofters EndRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Broadbridge2–6Littlehampton Town FCBroadbridge Heath Leisure CentreRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Highmoor3–1HallenRivermoor StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Mile Oak FC0–2Punjab UnitedChalky RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Walsall Wood0–2Leicester RoadOak ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Swaffham0–3WalshamShoemakers LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Thornbury0–4Wootton BassetMundy Playing FieldsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Khalsa4–3SphinxAspray ArenaRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Roman Glass2–1Holmer GreenOaklands ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Sunderland RCA5–1Bishop ALMeadow ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Easington1–1Wokingham & Emmbrook FCAddison RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Broadfields4–1CribbsRayners LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Seaham3–1Crook Town AFCSeaham Town ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Staines Town1–2Little CommonWheatsheaf ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Tower Hamlets1–4SheppeyPhoenix Sports FC GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Nirvana1–1DeepingHamilton ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Mildenhall1–0WroxhamMildenhall Town Football Club StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Quorn5–1SelstonSutton ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Risborough Rangers1–0LydneyWindsor Playing FieldsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Virginia Water1–1Athletic Newham FCStag MeadowRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Bugbrooke St. Michaels FCMarch Town United FCBirds CloseRapport de match Match accordé à March Town United FC
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Steyning Town2–2PaghamSteyning Town Community Football ClubRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Newhaven6–1CamberleyTrafalgar GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 West Didsbury1–3AvroBrookburn RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Aycliffe4–3ThornabyMoore Lane Sports Club GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Aylesbury Utd2–0FairfordThe MeadowRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Lakenheath FC2–2MulbartonThe NestRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Deal Town1–0SouthallThe Charles Sports GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Redbridge1–2IlfordOakside StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Buckland Athl.1–2ExmouthHomers HeathRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Crawley Down3–2WellingThe Haven SportsfieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Shildon1–0GarforthDean StreetRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Kirkley & Pak.1–1Long MelfordWalmer RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Anstey1–0Sleaford TownCropston RoadRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Corby Town3–1WoodbridgeSteel ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Calne Town FC1–1BashleyBremhill ViewRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Tividale2–0Shifnal Town FCThe BeechesRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Mousehole AFC3–1Helston AthleticTrungle ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Jersey Bulls FC10–1 Horsham YMCASpringfield StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Penrith1–2GuisboroughThe World Group StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Cobham2–2SevenoaksLeg O'Mutton FieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Varndeanians1–2Farnham TownWithdean StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Fareham Town8–0Street FCCams Alders StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Romulus1–2Uttoxeter Town FCThe Vale StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Hanworth1–3LoxwoodRectory MeadowRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Cogenhoe United0–0Haverhill RovCompton ParkRapport de match
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Irlam3–0Albion SportsSilver StreetRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 K Sports3–1RusthallK SportsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Westbury Utd4–2ChristchurchMeadow LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 CB Hounslow0–3Redhill FCHounslow Sports ClubRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Silsden0–4EccleshillThe Asda Foundation StadiumRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Tooting & M.1–1Erith & Belv.Imperial FieldsRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Gresley3–0Bewdley TownThe Moat GroundRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Cadbury Heath0–2Flackwell HSpringfieldRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Ilfracombe Town FC4–3WellingtonMarlborough ParkRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Brockenhurst1–2HamworthyGrigg LaneRapport de match
Tour préliminaire supplémentaire15:00 Macclesfield FC4–0BurscoughMoss Rose GroundRapport de match
FA Community Shield">
FA Community Shield" data-no-inpage="1">

eng FA Community Shield

eng FA Community Shield Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
FA Community Shield17:15 Leicester City1–0Manchester CityWembley Stadium (Terrain neutre)Paul TierneyRapport de match
DFB-Pokal">
DFB-Pokal" data-no-inpage="1">

de DFB-Pokal

de DFB-Pokal Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Premier tour15:30 Greifswalder SV 042–4Augsburg4,000Volksstadion GreifswaldMax BurdaRapport de match
Premier tour15:30 Sandhausen0–4RB Leipzig4,067HardtwaldstadionDaniel SchlagerRapport de match
Premier tour15:30 SpVgg Bayreuth3–6Arminia5,000Hans-Walter-Wild-StadionRobert HartmannRapport de match
Premier tour15:30 Loko Leipzig0–3Leverkusen6,800Bruno-Plache-StadionFlorian LechnerRapport de match
Premier tour15:30 Wuppertaler1–2Bochum4,490Stadion am ZooPatrick AltRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour15:30 Osnabrück2–0Werder Bremen5,341Stadion an der Bremer BrückePatrick IttrichRapport de match
Premier tour15:30 Berliner FC Dynamo0–6Stuttgart3,500Friedrich-Ludwig-Jahn-SportparkEric MüllerRapport de match
Premier tour15:30 SC Weiche Flensburg 082–4Holstein Kiel1,700Manfred-Werner-StadionFrank WillenborgRapport de match Prolongations nécessaires
Premier tour15:30 Eintracht Norderstedt0–4Hannover 96745Edmund-Plambeck-StadionMatthias JöllenbeckRapport de match
Premier tour18:30 Magdeburg2–3St. Pauli15,000MDCC-ArenaRobert SchröderRapport de match
Premier tour18:30 Ulm0–1Nürnberg6,743DonaustadionMichael BacherRapport de match
Premier tour18:30 Babelsberg 03(5) 2–2 (4)Greuther Fürth3,030Karl-Liebknecht-StadionRobin BraunRapport de match Babelsberg 03 a gagné aux tirs au but après prolongation
Premier tour20:45 Wehen0–3Dortmund4,882BRITA-ArenaBenjamin CortusRapport de match
Coppa Italia">
Coppa Italia" data-no-inpage="1">

it Coppa Italia

it Coppa Italia Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Tour préliminaire19:00 Como(3) 2–2 (4)Catanzaro346Stadio Comunale Silvio PiolaMatteo MarcenaroRapport de match Catanzaro a gagné aux tirs au but après prolongation
Ligue 1">
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière117:00 Lyon1.41–10.8Brest29,018Groupama StadiumMikael LesageRapport de match
Saison régulière121:00 Troyes0.81–21.2Paris S-G15,248Stade de l'AubeAmaury DelerueRapport de match
Ligue 2">
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière315:00 Caen1–2Sochaux9,177Stade Michel d'OrnanoFranck SchneiderRapport de match
Saison régulière319:00 Amiens1–3Quevilly-Rouen5,584Stade de la LicorneMarc BollengierRapport de match
Saison régulière319:00 Dunkerque1–2Niort1,584Stade Marcel-TributBenjamin LepaysantRapport de match
Saison régulière319:00 Auxerre0–0Ajaccio4,942Stade de l'Abbé DeschampsOlivier ThualRapport de match
Saison régulière319:00 Valenciennes0–3Nîmes4,074Stade du HainautBartolomeu VarelaRapport de match
Saison régulière319:00 Grenoble0–0Guingamp309Stade Jean LavilleJérôme MiguelgorryRapport de match
Saison régulière319:00 Pau FC0–1Toulouse3,342Stade Nouste CampAurélien PetitRapport de match
Saison régulière319:00 Le Havre1–2Paris FC4,662Stade OcéaneArnaud BaertRapport de match
Saison régulière319:00 Dijon1–1Rodez Aveyron6,004Stade Gaston GérardRuddy BuquetRapport de match
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Tour Heure Domicile xG Score xG Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:30 Columbus Crew1.72–32.5Atlanta Utd20,094Lower.com FieldAllen ChapmanRapport de match
Saison régulière19:30 FC Cincinnati1.11–10.9Orlando City24,113West End StadiumFotis BazakosRapport de match
Saison régulière19:00 Minnesota Utd1.02–00.6Houston Dynamo19,625Allianz FieldSilviu PetrescuRapport de match
Saison régulière20:00 Toronto FC2.32–21.2NYCFC9,331BMO FieldRobert SibigaRapport de match
Saison régulière19:30 FC Dallas0.82–01.2Austin FC16,625Toyota StadiumAlan KellyRapport de match
Saison régulière19:00 Colorado Rapids1.80–00.5Sporting KC11,753Dick's Sporting Goods ParkTed UnkelRapport de match
Saison régulière19:30 Portland Timbers2.03–22.4Real Salt Lake23,577Providence ParkRosendo MendozaRapport de match
NWSL">
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:00 Gotham FC0–1North Carolina2,179Red Bull ArenaTori PensoRapport de match
Saison régulière19:30 Washington0–1Portland2,899Segra FieldKatja KorolevaRapport de match
Saison régulière19:00 Reign5–1Houston2,922Cheney StadiumNatalie SimonRapport de match
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:30 Louisville City4–1Sporting KC II10,470Lynn Family StadiumElton GarciaRapport de match
Saison régulière19:00 FC Tulsa3–1Birmingham3,389ONEOK FieldJeremy ScheerRapport de match
Saison régulière19:30 OKC Energy4–1Memphis2,183Taft StadiumKevin BroadleyRapport de match
Saison régulière19:00 Switchbacks4–2Hartford6,570Weidner FieldMalik BadawiRapport de match
Saison régulière20:30 El Paso3–0Austin5,348Southwest University ParkMichael RadchukRapport de match
Saison régulière19:00 Orange County2–3LA Galaxy II3,991Orange Country Great Park Soccer FieldGreg DopkaRapport de match
Saison régulière19:30 San Diego Loyal SC0–1Real Monarchs3,518Torero StadiumMark AllatinRapport de match
Saison régulière19:30 LV Lights FC2–2Phx RisingCashman FieldMelvin RivasRapport de match
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:00 Greenville1–3Tormenta FC2,391Legacy Early CollegeAustin SainiRapport de match
Saison régulière19:00 Union Omaha1–0MadisonWerner ParkCorbyn MayRapport de match Match suspendu
Saison régulière19:00 FC Tucson0–2North Texas812Kino North StadiumDeShun BeardRapport de match
Liga Profesional de Fútbol">
Liga Profesional de Fútbol" data-no-inpage="1">

ar Liga Profesional de Fútbol

ar Liga Profesional de Fútbol Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Liga Profesional513:30 Banfield0–1TalleresEstadio Florencio SoláYael FalcónRapport de match
Liga Profesional515:45 CA Unión4–0San LorenzoEstadio 15 de AbrilDarío HerreraRapport de match
Liga Profesional518:00 CA Huracán0–1LanúsEstadio Tomás Adolfo DucóAndrés MerlosRapport de match
Liga Profesional520:15 Godoy Cruz2–1River PlateEstadio Feliciano GambarteAriel PenelRapport de match
Austrian Bundesliga">
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière317:00 SK Austria Klagenfurt4–3Hartberg3,129Wörthersee StadionSebastian GishamerRapport de match
Saison régulière317:00 Sturm Graz3–1SCR Altach16,764Merkur ArenaDieter MuckenhammerRapport de match
Saison régulière317:00 Ried2–1Admira7,300Allianz StadionJulian WeinbergerRapport de match
Belgian First Division A">
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière316:15 Beerschot0–3Union SG3,000Olympisch StadionJan BoterbergRapport de match
Saison régulière318:30 Sint-Truiden1–3Zulte Waregem2,700StayenLothar D'HondtRapport de match
Saison régulière318:30 Mechelen1–3Eupen4,800AFAS-stadion Achter de KazerneChristof DierickRapport de match
Saison régulière320:45 Kortrijk1–2Genk2,800GuldensporenstadionNicolas LaforgeRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Primera División1415:00 Real Santa Cruz0–0Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránIvo MéndezRapport de match
Primera División1417:15 San José0–1The StrongestEstadio Jesús BermúdezHostin PradoRapport de match
Primera División1419:30 Nacional Potosí1–2Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteRaúl OrozcoRapport de match
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1518:00 Atl Paranaense1–2São PauloEstádio Joaquim Américo GuimarãesJean Pierre Goncalves LimaRapport de match
Saison régulière1520:00 Cuiabá1–1BahiaArena PantanalHeber Roberto LopesRapport de match
Saison régulière1521:00 Palmeiras2–3FortalezaAllianz ParqueWilton Pereira SampaioRapport de match
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière318:45 Botev Plovdiv1–0Slavia Sofia1,700Sporten kompleks Botev 1912Georgi GinchevRapport de match
Saison régulière321:00 Beroe0–2Cherno More3,000Stadion BeroeVolen ChinkovRapport de match
Canadian Premier League">
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière15:00 HFX Wanderers2–3York9 FC3,800Wanderers GroundsDavid BarrieRapport de match
Saison régulière17:30 Pacific FC2–2FC Edmonton2,259Westhills StadiumCarly Shaw-MacLarenRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1515:00 O'Higgins1–3Univ ChileEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánRapport de match
Saison régulière1517:30 Unión Española3–2ÑublenseEstadio Santa Laura-Universidad SEKMatías QuilaRapport de match
Saison régulière1520:00 Univ Católica4–3La SerenaEstadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezRapport de match
Primera A">
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière Finalización415:00 CD América1–0Once CaldasEstadio Olímpico Pascual GuerreroJhon HinestrozaRapport de match
Saison régulière Finalización417:30 Nacional2–0AD CaliEstadio Atanasio GirardotEdilson ArizaRapport de match
Saison régulière Finalización420:00 Millonarios0–1Santa FeEstadio Nemesio Camacho El CampínAndrés RojasRapport de match
1. HNL">
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière418:55 Slaven Belupo1–1Šibenik577Gradski StadionAnte ČuljakRapport de match
Saison régulière419:00 Istra 1961Dinamo ZagrebStadion Aldo DrosinaMatch reporté
Saison régulière419:00 RijekaLokomotivaStadion HNK RijekaMatch reporté
Saison régulière421:00 Gorica1–3Hajduk Split1,576ŠRC Velika GoricaMario ZebecRapport de match
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière316:00 Fastav Zlín3–0Teplice2,326Stadion LetnáJan PetříkRapport de match
Saison régulière316:00 Hradec Králové1–1Slovan Liberec960Adidas ArénaZbyněk ProskeRapport de match
Saison régulière316:00 Sparta Prague2–0Karviná5,136Generali ArenaPetr HocekRapport de match
Saison régulière316:00 České Budĕjov.1–3Baník Ostrava3,286Fotbalový stadion Střelecký ostrovMiroslav ZelinkaRapport de match
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Seconde phase315:00 Mushuc Runa0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJefferson MaciasRapport de match
Seconde phase317:30 Univ Católica2–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónRapport de match
Seconde phase320:00 Barcelona SC2–1Guayaquil CityEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasRapport de match
Veikkausliiga">
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1815:00 AC Oulu1–0IFK Mariehamn1,410Raatin stadionPetri ViljanenRapport de match
Saison régulière1817:00 KTP0–1HJK1,520Arto Tolsa AreenaVille NevalainenRapport de match
NB I">
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière217:45 Mezőkövesd3–2Zalaegerszeg1,455Városi StadionÁdám PillókRapport de match
Saison régulière220:00 MTK Budapest1–0Honvéd2,831Hidegkuti Nándor StadionFerenc KarakóRapport de match
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière2319:00 Jeonbuk2–1Daegu3,465Jeonju World Cup StadiumPark ByungjinRapport de match
Saison régulière2320:00 Ulsan Hyundai2–1Gangwon2,415Munsu Cup StadiumKim DongjinRapport de match
Saison régulière2320:00 Seongnam1–0PohangSeongnam Tancheon Sports ComplexLee DongjunRapport de match
Saison régulière2320:00 Suw Bluewings0–0Jeju United FCSuwon World Cup StadiumKo HyungjinRapport de match
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Apertura 2021 Saison régulière317:00 Guadalajara2–2FC Juárez9,208Estadio AkronFernando HernándezRapport de match
Apertura 2021 Saison régulière319:00 América2–0Puebla8,567Estadio AztecaCésar Arturo RamosRapport de match
Apertura 2021 Saison régulière321:00 UANL1–1Santos14,350Estadio Universitario de Nuevo LeónMarco OrtízRapport de match
Toppserien">
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1015:00 Lyn1–2Sandviken200Kringsjå KunstgressMarius ByeRapport de match
Saison régulière1015:00 Stabæk2–5Trondheims-Ørn202Nadderud StadionSarah Fatemeh ZangenehRapport de match
Saison régulière1015:00 Vålerenga3–0Kolbotn303Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr...Emilie DoksetRapport de match
Saison régulière1015:00 Arna-Bjørnar3–4LSK Kvinner175Arna IdrettsparkKaroline Marie JensenRapport de match
Saison régulière1016:00 Klepp0–4Avaldsnes200Klepp StadionIngvild AarlandRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura417:15 Nacional1–0LibertadEstadio Arsenio EricoJuan LópezRapport de match
Torneo Clausura419:30 Cerro Porteño2–0Guaireña FCEstadio General Pablo RojasJosé MéndezRapport de match
Liga 1">
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Torneo Clausura513:15 Binacional1–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezRapport de match
Torneo Clausura515:30 U César Vallejo0–1MannucciEstadio MonumentalRoberto PérezRapport de match
Ekstraklasa">
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière315:00 Jagiellonia1–0Bruk-Bet Termalica Nieciecza7,745Stadion MiejskiDamian KosRapport de match
Saison régulière317:30 Górnik Zabrze1–0Stal Mielec4,184Arena ZabrzeWojciech MyćRapport de match
Primeira Liga">
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière112:45 Arouca0–2Estoril513Estádio Municipal de AroucaHugo CoelhoRapport de match
Saison régulière118:00 Moreirense1–2Benfica1,498P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit...Vitor Ferreira FernandesRapport de match
Saison régulière120:30 Marítimo0–2Braga1,782Estádio dos BarreirosAndré NarcisoRapport de match
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière418:30 Clinceni1–2FC U Craiova500Stadionul Clinceni - Arena 1Marcel BîrsanRapport de match
Saison régulière421:30 Argeș Pitești0–1Rapid București6,000Stadionul Municipal Nicolae DobrinGeorge GămanRapport de match
Russian Premier League">
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière317:00 Zenit3–2Krasnodar983Gazprom ArenaAleksey AmelinRapport de match
Saison régulière317:30 Arsenal Tula2–1Samara988Stadion ArsenalEvgeny KukulyakRapport de match
Saison régulière320:00 Spartak Moscow1–2Nizhny Novgorod2,849Otkrytie ArenaAleksey SukhoyRapport de match
Scottish Premiership">
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sct Scottish Premiership

sct Scottish Premiership Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière212:30 Dundee United1–0Rangers4,600Tannadice ParkDon RobertsonRapport de match
Saison régulière215:00 St Mirren1–2Hearts1,039The Simple Digital ArenaGavin DuncanRapport de match
Serbian SuperLiga">
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière418:55 Mladost Lučani1–2Spartak SuboticStadion Mladosti u LučanimaJovan ŠegrtRapport de match
Saison régulière421:00 Metalac GM3–0Proleter NS1,300Stadion FK MetalacLazar LukićRapport de match
Allsvenskan">
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1417:30 Halmstad0–0Malmö2,015Örjans VallGranit MaqedonciRapport de match
Saison régulière1417:30 Örebro2–2Mjällby2,723Behrn ArenaFredrik KlitteRapport de match
Swiss Super League">
Swiss Super League" data-no-inpage="1">

ch Swiss Super League

ch Swiss Super League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière318:00 Sion1–0Young Boys4,500Stade de TourbillonStefan HorisbergerRapport de match
Saison régulière320:30 Grasshopper3–1Lausanne-Sport2,550Stadion LetzigrundAlain BieriRapport de match
Ukrainian Premier League">
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière317:00 Рух2–1Veres Rivne4,547L'viv ArenaOleksandr DerdoRapport de match
Saison régulière319:30 SK Dnipro-12–1FC Mariupol3,410Dnipro ArenaGennadii SerputkoRapport de match
Saison régulière319:30 Shakhtar1–2FC Oleksandriya8,779NSK Olimpijs'kyjVolodymyr NovohatnіjRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ve Primera División

ve Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Première phase1717:00 Gran Valencia Maracay1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRapport de match
Première phase1719:00 Portuguesa2–0Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiRapport de match
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1611:00 Brusque Futebol Clube1–2CruzeiroEstádio Augusto BauerJefferson Ferreira de MoraesRapport de match
Saison régulière1616:30 Náutico0–4ConfiançaEstádio Eládio de Barros CarvalhoRafael Carlos SalgueiroRapport de match
Saison régulière1619:00 CSA0–0AvaíEstádio Rei PeléRicardo Marques RibeiroRapport de match
Saison régulière1619:30 Vitória0–1Vasco da GamaEstádio Manoel BarradasLeandro Pedro VuadenRapport de match
Saison régulière1621:30 Vila Nova0–2Sampaio CorrêaEstádio Onésio Brasileiro AlvarengaSalim Fende ChavezRapport de match
Eerste Divisie">
Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Eerste Divisie

nl Eerste Divisie Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière116:30 De Graafschap0–3Roda JC6,364Stadion De VijverbergJochem KamphuisRapport de match
Scottish Championship">
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sct Scottish Championship

sct Scottish Championship Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière215:00 Queens0–1Kilmarnock1,195Palmerston ParkAlan NewlandsRapport de match
Saison régulière215:00 Ayr United2–2Arbroath FC1,244Somerset ParkColin StevenRapport de match
Saison régulière215:00 Inverness CT1–0Raith Rovers1,675Tulloch Caledonian StadiumAlan MuirRapport de match
Saison régulière215:00 Dunfermline0–3Partick ThistleEast End ParkCraig NapierRapport de match
Saison régulière215:00 Hamilton0–1Gr'nock Morton935The Hope CBD StadiumGreg AitkenRapport de match
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1517:00 Värnamo1–1AFC Eskilstuna550FinnvedsvallenRobert DaradicRapport de match
Saison régulière1517:00 Falkenberg1–1Sundsvall787Falcon Alkoholfri ArenaFredrick OppongRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.