Matchs le Jeudi 29 Juillet 2021

Aller à la date
Gold Cup">
Gold Cup" data-no-inpage="1">

Gold Cup

Gold Cup Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Demi-finales18:30 Qatar qa0–1us États-UnisQ2 StadiumJuan Gabriel CalderónRapport de match
Demi-finales21:00 Mexique mx2–1ca CanadaNRG StadiumDaneon ParchmentRapport de match
Europa Conference League">
Europa Conference League" data-no-inpage="1">

Europa Conference League

Europa Conference League Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualification17:00 FC Shakhter Karagandy kz(5) 2–1 (3)ro FCSBVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Dragomir DraganovRapport de match Étape 2 sur 2; FC Shakhter Karagandy a gagné; FC Shakhter Karagandy a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualification17:00 FK Liepāja lv(1) 0–0 (3)bg CSKA Sofia453Stadions DaugavaMarcel BîrsanRapport de match Étape 2 sur 2; CSKA Sofia a gagné; CSKA Sofia a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualification20:00 Tobol Qostanaı kz4–1hr Hajduk Split2,000Ortalıq StadionVladimir MoskalevRapport de match Étape 2 sur 2; Tobol Qostanaı a gagné; Prolongations nécessaires
Second tour de qualification18:00 Vaduz li1–3hu ÚjpestSportpark Eschen/MaurenChristian-Petru CiochircaRapport de match Étape 2 sur 2; Újpest a gagné
Second tour de qualification18:00 Birkirkara FC mt(4) 1–0 (5)si Olimpija283MFA Centenary StadiumBram Van DriesscheRapport de match Étape 2 sur 2; Olimpija a gagné; Olimpija a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualification18:00 Bodø/Glimt no3–0is Valur2,000Aspmyra StadionPaolo ValeriRapport de match Étape 2 sur 2; Bodø/Glimt a gagné
Second tour de qualification19:00 FC Honka fi0–1si Domžale685Telia 5G -areenaPeter KráľovičRapport de match Étape 2 sur 2; Domžale a gagné
Second tour de qualification19:00 Vorskla Poltava ua2–3fi KuPS7,655Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoPavel OrelRapport de match Étape 2 sur 2; KuPS a gagné; Prolongations nécessaires
Second tour de qualification20:00 Keşla az2–4ru Sochi870Inter ArenaViktor ShimusikRapport de match Étape 2 sur 2; Sochi a gagné
Second tour de qualification20:00 FC Dinamo Brest by1–2cz Viktoria PlzeňArmenia Football AcademyMohammed Al HakimRapport de match Étape 2 sur 2; Viktoria Plzeň a gagné
Second tour de qualification20:00 Sumgayit FK az0–2rs Čukarički750Kapital Bank ArenaJørgen BurchardtRapport de match Étape 2 sur 2; Čukarički a gagné
Second tour de qualification18:30 Häcken se2–0sct Aberdeen823Bravida ArenaÁdám FarkasRapport de match Étape 2 sur 2; Aberdeen a gagné
Second tour de qualification18:30 Santa Coloma ad1–2sct Hibernian80Estadi NacionalAlex TroleisRapport de match Étape 2 sur 2; Hibernian a gagné
Second tour de qualification19:30 Levadia Tallinn ee1–2ie Dundalk1,875A. Le Coq ArenaÞorvaldur ÁrnasonRapport de match Étape 2 sur 2; Dundalk a gagné
Second tour de qualification19:30 Sepsi ro(3) 1–1 (4)sk Spartak Trnava2,005Stadionul MunicipalBesfort KasumiRapport de match Étape 2 sur 2; Spartak Trnava a gagné; Spartak Trnava a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualification18:45 MŠK Žilina sk2–2cy Apollon1,726Štadión Pod DubňomAlexandre BoucautRapport de match Étape 2 sur 2; MŠK Žilina a gagné
Second tour de qualification19:00 Rosenborg no4–1is FH6,662Lerkendal StadionFerenc KarakóRapport de match Étape 2 sur 2; Rosenborg a gagné
Second tour de qualification19:00 AGF dk1–1nir Larne FC5,170Ceres ParkVolen ChinkovRapport de match Étape 2 sur 2; Larne FC a gagné
Second tour de qualification19:00 RKS Raków pl(4) 0–0 (3)lt Sūduva3,917Stadion Miejski BKS StalTrustin Farrugia CannRapport de match Étape 2 sur 2; RKS Raków a gagné; RKS Raków a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualification19:00 Slovácko cz(2) 1–0 (3)bg Loko Plovdiv4,208Městský fotbalový stadion Miroslava Vale...Andy MadleyRapport de match Étape 2 sur 2; Loko Plovdiv a gagné; Loko Plovdiv a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualification19:00 Vålerenga no2–0be Gent2,000Intility ArenaDonald RobertsonRapport de match Étape 2 sur 2; Gent a gagné
Second tour de qualification20:00 Sivasspor tr1–0md Petrocub8,504Sivas ArenaKirill LevnikovRapport de match Étape 2 sur 2; Sivasspor a gagné
Second tour de qualification20:00 Milsami md0–5se Elfsborg600Complexul Sportiv RaionalPeter BankesRapport de match Étape 2 sur 2; Elfsborg a gagné
Second tour de qualification20:00 Maccabi Haifa il5–1ge Dinamo Tbilisi13,100Sammy Ofer StadiumAmin KurgkheliRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Haifa a gagné
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualification20:00 FC Ironi Ashdod il0–1az Qarabağ Ağdam2,410Yud-Alef StadiumNovak SimovićRapport de match Étape 2 sur 2; Qarabağ Ağdam a gagné
Second tour de qualification20:00 BATE Borisov by1–4ge Dinamo Batumi7,120Borisov ArenaUrs SchnyderRapport de match Étape 2 sur 2; Dinamo Batumi a gagné
Second tour de qualification20:00 Be'er Sheva il4–0bg Arda6,537HaMoshava-StadionDaniele DoveriRapport de match Étape 2 sur 2; Be'er Sheva a gagné
Second tour de qualification20:00 FC Torpedo-BelAZ Zhodino by0–5dk FC CopenhagenCentral'nyj stadion Kazan'Aleksandrs AnufrijevsRapport de match Étape 2 sur 2; FC Copenhagen a gagné
Second tour de qualification18:15 The New Saints wls5–1lt Kauno Žalgiris362Park Hall StadiumEmmanouil SkoulasRapport de match Étape 2 sur 2; The New Saints a gagné
Second tour de qualification17:30 Breiðablik is2–1at Austria Wien697KópavogsvöllurPaul McLaughlinRapport de match Étape 2 sur 2; Breiðablik a gagné
Second tour de qualification19:30 Fola Esch lu1–0by Shakhtyor455Stade Émile MayrischYaroslav KozykRapport de match Étape 2 sur 2; Fola Esch a gagné
Second tour de qualification20:30 Maccabi Tel Aviv il3–1me Sutjeska Nikšić10,413Bloomfield StadiumPeter Kjærsgaard-AndersenRapport de match Étape 2 sur 2; Maccabi Tel Aviv a gagné
Second tour de qualification19:00 Connah's Quay wls4–2xk FC Prishtina108Park Avenue GroundPetri ViljanenRapport de match Étape 2 sur 2; FC Prishtina a gagné
Second tour de qualification20:00 Rijeka hr1–0mt Gzira United2,187Stadion HNK RijekaVeaceslav BanariRapport de match Étape 2 sur 2; Rijeka a gagné
Second tour de qualification20:00 Shkëndija 79 mk0–1lv Rīga FC2,000Telekom ArenaFabio MarescaRapport de match Étape 2 sur 2; Rīga FC a gagné
Second tour de qualification20:00 Feyenoord nl3–2xk KF Drita25,612Stadion FeijenoordEspen Andreas EskåsRapport de match Étape 2 sur 2; Feyenoord a gagné
Second tour de qualification20:00 Puskás hu0–2lv FK Rīgas FS980Puskás Akadémia Pancho ArénaWalter AltmannRapport de match Étape 2 sur 2; FK Rīgas FS a gagné
Second tour de qualification20:00 Partizani Tirana al0–2ch Basel950Elbasan ArenaAristotelis DiamantopoulosRapport de match Étape 2 sur 2; Basel a gagné
Second tour de qualification20:00 Borac Banja Luka ba0–0nir Linfield5,208Gradski StadionZaven HovhannisyanRapport de match Étape 2 sur 2; Linfield a gagné
Second tour de qualification20:00 Vojvodina rs1–0lt FK Panevėžys2,476Stadion KarađorđeJuri FrischerRapport de match Étape 2 sur 2; Vojvodina a gagné
Second tour de qualification20:00 Śląsk Wrocław pl3–3am FC Ararat Yerevan10,245Stadion MiejskiIwan GriffithRapport de match Étape 2 sur 2; Śląsk Wrocław a gagné
Second tour de qualification21:00 AEK Athens gr(2) 1–0 (3)ba FK Velež Mostar5,160Olympiako Stadio Spyros LouisKevin ClancyRapport de match Étape 2 sur 2; FK Velež Mostar a gagné; FK Velež Mostar a gagné aux tirs au but après prolongation
Second tour de qualification20:30 Servette FC ch2–0no Molde3,842Stade de GenèveJochem KamphuisRapport de match Étape 2 sur 2; Molde a gagné
Second tour de qualification21:30 Aris gr2–1kz Astana FK10,000Stadio Harilaou Kleánthis VikelídisMichael FabbriRapport de match Étape 2 sur 2; Astana FK a gagné; Prolongations nécessaires
Second tour de qualification21:30 CS U Craiova ro0–0al Laçi31Stadionul Ion OblemencoMattias GestraniusRapport de match Étape 2 sur 2; Laçi a gagné
Second tour de qualification19:45 Bohemian FC ie3–0lu F91 Dudelange6,500Aviva StadiumGergő BogárRapport de match Étape 2 sur 2; Bohemian FC a gagné
Second tour de qualification20:45 Maribor si0–1se Hammarby5,025Ljudski vrtJuan MartínezRapport de match Étape 2 sur 2; Hammarby a gagné
Second tour de qualification20:45 Dunajská Streda sk0–2rs Partizan4,085MOL ArénaAlain BieriRapport de match Étape 2 sur 2; Partizan a gagné
Second tour de qualification21:00 Osijek hr1–0pl Pogoń Szczecin3,816Stadion Gradski vrtLuís GodinhoRapport de match Étape 2 sur 2; Osijek a gagné
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Second tour de qualification21:00 KF Vllaznia Shkodër al0–1cy AE Lemesós4,700Stadiumi Loro BoriçiRobert HarveyRapport de match Étape 2 sur 2; AE Lemesós a gagné
Second tour de qualification20:00 Santa Clara pt2–0mk Shkupi Skopje1,000Estádio de São MiguelRobert HennessyRapport de match Étape 2 sur 2; Santa Clara a gagné
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Tour Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière19:00 Tacoma2–1San Diego Loyal SC970Cheney StadiumElton GarciaRapport de match
Liga Profesional de Fútbol">
Liga Profesional de Fútbol" data-no-inpage="1">

ar Liga Profesional de Fútbol

ar Liga Profesional de Fútbol Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Liga Profesional314:15 CC Córdoba2–1TalleresEstadio Único Madre de CiudadesFacundo TelloRapport de match
Liga Profesional316:30 Arsenal1–0Argentinos JunEstadio Julio Humberto GrondonaPablo DóvaloRapport de match
Liga Profesional318:45 Gimnasia ELP1–0Rosario CentEstadio Juan Carmelo ZerilloAriel PenelRapport de match
Liga Profesional321:00 Newell's OB4–2EstudiantesEstadio Marcelo Alberto BielsaAndrés MerlosRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Saison régulière1312:30 Antofagasta3–2Univ CatólicaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaRapport de match
Saison régulière1315:00 Wanderers0–4Colo-ColoEstadio Elías Figueroa BranderFelipe GonzálezRapport de match
Saison régulière1319:00 Univ Chile1–1ÑublenseEstadio CODELCO-El TenienteNicolás GamboaRapport de match
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ve Primera División

ve Primera División Table
Tour Sem. Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Première phase1616:00 LALA0–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaReyes Soto AularRapport de match
Première phase1618:00 Trujillanos0–5ZamoraEstadio Farid RichaYimmy GarcíaRapport de match

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.