Matches de football du Samedi 8 Mai 2021
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 35 | 12:30 | Leeds United | 2.5 | 3–1 | 0.9 | Tottenham | Elland Road | Michael Oliver | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 15:00 | Sheffield Utd | 0.7 | 0–2 | 2.0 | Crystal Palace | Bramall Lane | Simon Hooper | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 17:30 | Manchester City | 1.8 | 1–2 | 0.7 | Chelsea | Etihad Stadium | Anthony Taylor | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 20:15 | Liverpool | 1.7 | 2–0 | 1.1 | Southampton | Anfield | Kevin Friend | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 46 | 12:30 | QPR | 2.3 | 3–1 | 0.9 | Luton Town | Kiyan Prince Foundation Stadium | Tony Harrington | Rapport de match | ||
Regular season | 46 | 12:30 | Derby County | 1.7 | 3–3 | 2.3 | Sheffield Weds | iPro Stadium | Mike Dean | Rapport de match | ||
Regular season | 46 | 12:30 | Watford | 1.3 | 2–0 | 0.8 | Swansea City | Vicarage Road Stadium | Geoff Eltringham | Rapport de match | ||
Regular season | 46 | 12:30 | Cardiff City | 0.4 | 1–1 | 1.6 | Rotherham Utd | Cardiff City Stadium | Graham Scott | Rapport de match | ||
Regular season | 46 | 12:30 | Nott'ham Forest | 1.1 | 1–2 | 1.8 | Preston | The City Ground | Darren Bond | Rapport de match | ||
Regular season | 46 | 12:30 | Coventry City | 3.4 | 6–1 | 0.7 | Millwall | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Michael Salisbury | Rapport de match | ||
Regular season | 46 | 12:30 | Bournemouth | 0.8 | 0–2 | 1.0 | Stoke City | Vitality Stadium | David Webb | Rapport de match | ||
Regular season | 46 | 12:30 | Reading | 1.4 | 2–2 | 0.8 | Huddersfield | Madejski Stadium | Jarred Gillett | Rapport de match | ||
Regular season | 46 | 12:30 | Middlesbrough | 0.2 | 0–3 | 1.9 | Wycombe | Riverside Stadium | Martin Atkinson | Rapport de match | ||
Regular season | 46 | 12:30 | Barnsley | 1.3 | 2–2 | 1.3 | Norwich City | Oakwell Stadium | Joshua Smith | Rapport de match | ||
Regular season | 46 | 12:30 | Bristol City | 0.5 | 1–3 | 2.2 | Brentford | Ashton Gate Stadium | James Linington | Rapport de match | ||
Regular season | 46 | 12:30 | Blackburn | 2.3 | 5–2 | 0.8 | Birmingham City | Ewood Park | Keith Stroud | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 35 | 14:00 | Alavés | 1.2 | 2–2 | 0.8 | Levante | Estadio de Mendizorroza | Carlos del Cerro | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 16:15 | Barcelona | 0.9 | 0–0 | 0.8 | Atlético Madrid | Camp Nou | Antonio Matéu Lahoz | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 18:30 | Cádiz | 0.9 | 2–1 | 0.7 | Huesca | Estadio Ramón de Carranza | Alejandro Hernández | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 21:00 | Athletic Club | 1.6 | 2–2 | 1.3 | Osasuna | San Mamés | Valentín Pizarro | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 38 | 18:15 | Zaragoza | 0.3 | 0–0 | 0.6 | Espanyol | Estadio de la Romareda | Juan Pulido | Rapport de match | ||
Regular season | 38 | 18:15 | Ponferradina | 0.9 | 0–1 | 1.0 | Albacete | Estadio El Toralín | Iosu Galech | Rapport de match | ||
Regular season | 38 | 20:30 | Alcorcón | 0.8 | 0–0 | 0.5 | Las Palmas | Estadio Santo Domingo | Javier Villanueva | Rapport de match | ||
Regular season | 38 | 21:00 | Málaga | 1.6 | 1–1 | 1.8 | Mallorca | Estadio La Rosaleda | Francisco Hernández | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 32 | 15:30 | Hoffenheim | 1.7 | 4–2 | 1.0 | Schalke 04 | PreZero Arena | Guido Winkmann | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 15:30 | Wolfsburg | 1.7 | 3–0 | 0.7 | Union Berlin | Volkswagen Arena | Sven Jablonski | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 15:30 | Dortmund | 1.7 | 3–2 | 1.5 | RB Leipzig | Signal Iduna Park | Daniel Siebert | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 15:30 | Werder Bremen | 0.7 | 0–0 | 1.1 | Leverkusen | Weserstadion | Markus Schmidt | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 18:30 | Bayern Munich | 3.0 | 6–0 | 1.1 | M'Gladbach | Allianz Arena | Tobias Stieler | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 32 | 13:00 | Greuther Fürth | 3.2 | 2–2 | 0.6 | Karlsruher | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Robert Schröder | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 13:00 | W'burg Kickers | 0.5 | 1–3 | 3.4 | Osnabrück | flyeralarm Arena | Sven Waschitzki | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 13:00 | Düsseldorf | 1.6 | 2–2 | 0.8 | Braunschweig | Merkur Spielarena | Tobias Reichel | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 36 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 0–0 | Saarbrücken | Audi-Sportpark | Konrad Oldhafer | Rapport de match | ||
Regular season | 36 | 14:00 | Kaiserslautern | 4–1 | Uerdingen | Fritz-Walter-Stadion | Mitja Stegemann | Rapport de match | ||
Regular season | 36 | 14:00 | Dresden | 2–0 | Viktoria Köln | DDV-Stadion | Franz Bokop | Rapport de match | ||
Regular season | 36 | 14:00 | Magdeburg | 3–2 | MSV Duisburg | MDCC-Arena | Tom Bauer | Rapport de match | ||
Regular season | 36 | 14:00 | Hansa Rostock | 0–0 | Zwickau | Ostseestadion | Patrick Ittrich | Rapport de match | ||
Regular season | 36 | 14:00 | Wehen | 1–1 | 1860 Munich | BRITA-Arena | Christian Dingert | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 35 | 15:00 | Udinese | 0.4 | 1–1 | 2.4 | Bologna | Dacia Arena | Alberto Santoro | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 15:00 | Spezia | 1.4 | 1–4 | 1.9 | Napoli | Stadio Dino Manuzzi | Massimiliano Irrati | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 18:00 | Inter | 1.9 | 5–1 | 1.5 | Sampdoria | Stadio Giuseppe Meazza | Giovanni Ayroldi | Rapport de match | ||
Regular season | 35 | 20:45 | Fiorentina | 1.5 | 2–0 | 1.2 | Lazio | Stadio Artemio Franchi | Fabio Maresca | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 20 | 12:30 | Juventus | 3.0 | 2–0 | 0.6 | Napoli | Juventus Training Center | Simone Galipò | Rapport de match | ||
Regular season | 20 | 15:00 | Empoli | 0.2 | 2–1 | 2.5 | Hellas Verona | Centro Sportivo Monteboro | Mattia Caldera | Rapport de match | ||
Regular season | 20 | 15:00 | Sassuolo | 1.1 | 1–0 | 0.2 | Pink Bari | Stadio Enzo Ricci | Maria Sole Ferrieri Caputi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 36 | 13:00 | Nantes | 2.0 | 3–0 | 0.8 | Bordeaux | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Benoît Millot | Rapport de match | ||
Regular season | 36 | 17:00 | Lyon | 4.3 | 4–1 | 0.6 | Lorient | Groupama Stadium | Mikael Lesage | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 20 | 14:30 | Guingamp | 0–0 | Stade de Reims | Stade Centre Formation EAG 1 | Alexandra Collin | Rapport de match | ||
Regular season | 20 | 14:30 | Soyaux | 1–0 | Fleury | Stade Léo Lagrange | Justine Catania | Rapport de match | ||
Regular season | 20 | 14:30 | Montpellier | 0–1 | Bordeaux | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Victoria Beyer | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 37 | 20:00 | Troyes | 1.8 | 2–0 | 1.7 | Dunkerque | Stade de l'Aube | Nicolas Rainville | Rapport de match | ||
Regular season | 37 | 20:00 | Clermont Foot | 2.3 | 3–1 | 1.1 | Sochaux | Stade Gabriel Montpied | Romain Delpech | Rapport de match | ||
Regular season | 37 | 20:00 | Auxerre | 2.1 | 1–1 | 0.7 | Grenoble | Stade de l'Abbé Deschamps | Olivier Thual | Rapport de match | ||
Regular season | 37 | 20:00 | Valenciennes | 1.4 | 3–5 | 3.4 | Le Havre | Stade du Hainaut | Mathieu Vernice | Rapport de match | ||
Regular season | 37 | 20:00 | Chambly Oise | 2.0 | 1–0 | 0.4 | Pau FC | Stade des Marais | Bartolomeu Varela | Rapport de match | ||
Regular season | 37 | 20:00 | Amiens | 0.2 | 0–0 | 0.4 | Niort | Stade Crédit Agricole la Licorne | Jeremy Stinat | Rapport de match | ||
Regular season | 37 | 20:00 | Toulouse | 2.9 | 3–0 | 1.5 | Caen | Stadium Municipal | Florent Batta | Rapport de match | ||
Regular season | 37 | 20:00 | Ajaccio | 1.1 | 1–1 | 1.0 | Paris FC | Stade François Coty | Gaël Angoula | Rapport de match | ||
Regular season | 37 | 20:00 | Guingamp | 3.0 | 2–0 | 0.4 | Châteauroux | Stade du Roudourou | Hakim Ben El Hadj Salem | Rapport de match | ||
Regular season | 37 | 20:00 | Rodez Aveyron | 1.6 | 1–1 | 1.1 | Nancy | Stade Paul Lignon | Abdelatif Kherradji | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 12:00 | Chicago Fire | 1.0 | 0–2 | 1.4 | Philadelphia | 6,457 | Soldier Field | Marcos de Oliveira | Rapport de match | |
Regular Season | 12:00 | Vancouver | 1.5 | 2–0 | 1.5 | CF Montréal | Rio Tinto Stadium | Rosendo Mendoza | Rapport de match | ||
Regular Season | 12:30 | Nashville | 1.4 | 2–0 | 0.9 | New England | 12,510 | Nissan Stadium | Victor Rivas | Rapport de match | |
Regular Season | 13:00 | NY Red Bulls | 1.7 | 2–0 | 0.4 | Toronto FC | Red Bull Arena | Guido Gonzalez Jr. | Rapport de match | ||
Regular Season | 13:30 | Columbus Crew | 0.4 | 3–1 | 1.0 | D.C. United | 5,180 | MAPFRE Stadium | Silviu Petrescu | Rapport de match | |
Regular Season | 14:30 | FC Dallas | 1.6 | 1–1 | 1.7 | Dynamo FC | 8,749 | Toyota Stadium | Alex Chilowicz | Rapport de match | |
Regular Season | 18:00 | Orlando City | 0.7 | 1–1 | 1.9 | NYCFC | 11,503 | Exploria Stadium | Robert Sibiga | Rapport de match | |
Regular Season | 17:00 | LA Galaxy | 1.0 | 2–1 | 1.2 | Los Angeles FC | 7,193 | Dignity Health Sports Park | Allen Chapman | Rapport de match | |
Regular Season | 20:00 | Colorado Rapids | 1.2 | 3–2 | 1.3 | Minnesota Utd | Dick's Sporting Goods Park | Tim Ford | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 19:00 | Indy Eleven | 0–2 | FC Tulsa | Michael A. Carroll Stadium | Lukasz Szpala | Rapport de match | ||
Regular Season | 19:30 | Miami FC | 0–1 | Hartford | Riccardo Silva Stadium | Matthew Thompson | Rapport de match | ||
Regular Season | 19:30 | Tampa Bay | 3–0 | Pittsburgh | 1,978 | Al Lang Stadium | Elvis Osmanovic | Rapport de match | |
Regular Season | 19:30 | Louisville City | 1–1 | Birmingham | 7,652 | Lynn Family Stadium | Joshua Encarnacion | Rapport de match | |
Regular Season | 19:30 | San Antonio | 2–2 | Real Monarchs | 3,735 | Toyota Field | Michael Radchuk | Rapport de match | |
Regular Season | 19:30 | Phx Rising | 3–0 | Roots | Casino Arizona Field | Elton Garcia | Rapport de match | ||
Regular Season | 20:30 | El Paso | 1–1 | New Mexico Utd | 5,740 | Southwest University Park | Ismir Pekmic | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 18:30 | Richmond | 2–0 | Tormenta FC | 1,789 | City Stadium | Matthew Franz | Rapport de match | |
Regular Season | 19:00 | N Carolina | 1–2 | Greenville | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Danielle Chesky | Rapport de match | ||
Regular Season | 19:00 | FC Tucson | 1–1 | Madison | Kino North Stadium | Joseph Salinas | Rapport de match | ||
Regular Season | 19:30 | North Texas | 0–1 | Chattanooga | 812 | Globe Life Park in Arlington | Melvin Rivas | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 10:00 | Thorns | 2.6 | (6) 1–1 (5) | 1.0 | Gotham FC | Providence Park | Natalie Simon | Rapport de match | Thorns a gagné aux tirs au but après prolongation |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 17:06 | Newcastle | 1–1 | Sydney FC | 4,404 | McDonald Jones Stadium | Alex King | Rapport de match | |
Regular season | 19:10 | W Sydney | 5–0 | Western United | 7,539 | Bankwest Stadium | Daniel Elder | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de relégation | 29 | 17:00 | Admira | 2–0 | St. Pölten | BSFZ-Arena | Harald Lechner | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 29 | 17:00 | SCR Altach | 2–1 | Austria Wien | CASHPOINT Arena | Stefan Ebner | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 29 | 17:00 | Hartberg | 1–1 | Ried | PROfertil ARENA | Manuel Schüttengruber | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 16 | 10:00 | St. Pölten | 4–0 | Südburgenland | Voith-Platz | Nehrudin Dedić | Rapport de match | ||
ÖFB-Frauenliga | 16 | 13:00 | Wacker | 3–3 | FC Bergheim | Sportplatz Wiesengasse C | Biljana Iskin | Rapport de match | ||
ÖFB-Frauenliga | 16 | 14:15 | SKV Altenmarkt | 1–4 | SV Neulengbach | Sportplatz SKV Altenmarkt | Adrian Enachi | Rapport de match | ||
ÖFB-Frauenliga | 16 | 17:00 | SV Horn | 0–3 | Landhaus | Waldviertler Volksbank Arena | Barbara Wenigwieser | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrage II | 2 | 18:30 | Standard Liège | 0.7 | 2–1 | 2.2 | Gent | Stade Maurice Dufrasne | Jan Boterberg | Rapport de match | ||
Barrages Relégation/Promotion 1/2 Belgique | 20:45 | Waasland-Bev | 2–5 | R.F.C. Seraing | Freethiel-Stadion | Alexandre Boucaut | Rapport de match | Étape 2 sur 2; R.F.C. Seraing a gagné | ||||
Barrage I | 2 | 20:45 | Anderlecht | 2.0 | 2–2 | 1.6 | Antwerp | Lotto Park | Erik Lambrechts | Rapport de match |
be Belgian Women's Super League
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrages I | 5 | 14:00 | Anderlecht | 2–0 | KAA La Gantoise | Stade Renan | Baptiste Federico | Rapport de match | ||
Barrages I | 5 | 16:00 | OH Leuven | 2–1 | Standard Liège | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Thomas Vanboven | Rapport de match | ||
Barrages II | 5 | 16:00 | White Star | 2–0 | Zulte Waregem | Stade Communal Fallon | Caroline Lanssens | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 7 | 15:00 | The Strongest | 3–0 | Royal Parí | Estadio Hernando Siles | Raúl Orozco | Rapport de match | Match accordé à | |
Primera División | 7 | 17:15 | San José | 0–5 | Bolívar | Estadio Jesús Bermúdez | Jorge Luis Justiniano | Rapport de match | ||
Primera División | 7 | 19:30 | Indep Petrolero | 2–0 | Atlético Palmaflor | Estadio Olímpico Patria | Orlando Quintana | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 20:00 | São Paulo | 2–0 | Internacional | Centro de Formação de Atletas Presidente... | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 20:00 | Ferroviária | 1–0 | Kindermann/Avaí | Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros | Adriano De Assis Miranda | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Groupe de championnat | 28 | 17:45 | Ludogorets | 1–2 | Loko Plovdiv | 3,500 | Huvepharma Arena | Ivaylo Stoyanov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 12:00 | Univ Católica | 3–0 | La Calera | Estadio San Carlos de Apoquindo | Christian Rojas | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:30 | La Serena | 1–0 | Ñublense | Estadio La Portada | Matías Quila | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 18:00 | Wanderers | 0–3 | Deportes Melipilla | Estadio Elías Figueroa Brander | Francisco Gilabert | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 20:30 | Colo-Colo | 1–2 | Palestino | Estadio Monumental David Arellano | Fernando Vejar | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 18:00 | Shandong Lunen | 2–0 | Qingdao Hainiu | Tianhe Stadium | Shi Zhenlu | Rapport de match | ||
Regular season | 4 | 20:00 | Guangzhou | 2–4 | Shenzhen | Yuexiushan Stadium | Wang Di | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 33 | 17:00 | Varaždin | 0–1 | Hajduk Split | Stadion Anđelko Herjavec | Zdenko Lovrić | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 31 | 15:00 | Fastav Zlín | 1–1 | Opava | 240 | Stadion Letná | Pavel Franek | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 17:00 | Viktoria Plzeň | 3–3 | Příbram | 853 | Doosan Arena | Ondřej Ginzel | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 17:00 | Zbrojovka Brno | 2–3 | Mladá Boleslav | 280 | Městský fotbalový stadion Srbská | Zbyněk Proske | Rapport de match | |
Regular season | 31 | 19:30 | Bohemians 1905 | 3–0 | Slovan Liberec | 382 | Stadion Ďolíček | J. Machálek | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de championnat | 5 | 14:00 | Brøndby | 1–2 | HB Køge | Brøndby Stadion | Rapport de match | |||
Tour de championnat | 5 | 14:00 | KoldingQ | 4–1 | Thy-ThistedQ | Mosevej Sportsplads | Rapport de match | |||
Tour de championnat | 5 | 16:00 | FC Nordsjælland | 1–3 | Hjørring | Farum Park Bane 2 | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Première phase | 11 | 13:00 | Orense | 3–1 | Club 9 de Octubre | Estadio 9 de Mayo | René Marín | Rapport de match | ||
Première phase | 11 | 15:30 | Independiente | 3–1 | LDU de Quito | Estadio Banco del Pacífico | Roddy Zambrano | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de relégation | 6 | 19:30 | PAS Lamia | 0–2 | OFI Crete | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Anastasios Papapetrou | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 6 | 19:30 | Volos NFC | 3–1 | Larissa | Panthessaliko Stadio | Angelos Evangelou | Rapport de match | ||
Tour de relégation | 6 | 19:30 | Panetolikos | 1–3 | Atromitos | Stadio Peristeriou | Efstathios Gortsilas | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 33 | 17:00 | Honvéd | 1–2 | Ferencváros | 1,892 | Hidegkuti Nándor Stadion | Tamás Bognár | Rapport de match | |
Regular season | 33 | 19:30 | Újpest | 5–4 | Zalaegerszeg | 2,500 | Szusza Ferenc Stadion | Sándor Andó-Szabó | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 22 | 20:45 | Mes Rafsanjan | 0–1 | Nassaji | Shohada Mahshahr | Mooud Bonyadifard | Rapport de match | ||
Regular season | 18 | 21:00 | Foolad | 1–0 | Gol Gohar | Foolad Arena | Hamid Haj Malek | Rapport de match | ||
Regular season | 22 | 21:15 | Machine Sazi | 2–2 | Saipa | Bonyan Diesel Stadium | Ali Safaei | Rapport de match | ||
Regular season | 22 | 21:15 | Sanat Naft | 0–1 | Aluminium Arak | Takhti Stadium | Mehdi Seyedali | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 14:00 | Sagan Tosu | 0–0 | Sanfrecce | 6,679 | Ekimae Real Estate Stadium | Hiroki Kasahara | Rapport de match | |
Regular season | 13 | 15:00 | Grampus | 1–0 | Cerezo Osaka | 4,898 | Toyota Stadium | Yudai Yamamoto | Rapport de match | |
Regular season | 13 | 18:00 | Gamba Osaka | 0–2 | Kawa Frontale | Panasonic Stadium Suita | Ryo Tanimoto | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 14 | 14:00 | Daegu | 3–0 | Incheon United | 2,958 | DGB Daegu Bank Park | Ko Hyungjin | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 14:00 | Jeju United FC | 1–3 | Suwon FC | 1,574 | Jeju World Cup Stadium | Kim Daeyong | Rapport de match | |
Regular season | 14 | 16:30 | Pohang | 1–1 | Gangwon | 2,079 | Steelyard Stadium | Kim Heegon | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reclassement | 19:00 | Atlas | 1.1 | 1–0 | 1.0 | UANL | Estadio Jalisco | César Arturo Ramos | Rapport de match | |||
Reclassement | 21:15 | Santos | 2.6 | 5–0 | 0.6 | Querétaro | 6,206 | Estadio Nuevo Corona | Fernando Hernández | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 32 | 16:30 | Twente | 1.0 | 1–1 | 0.3 | Heracles Almelo | De Grolsch Veste | Allard Lindhout | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 18:45 | Heerenveen | 0.7 | 0–0 | 0.9 | Utrecht | Abe Lenstra Stadion | Pol van Boekel | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 20:00 | AZ Alkmaar | 1.9 | 1–0 | 0.5 | Fortuna Sittard | AFAS Stadion | Edwin van de Graaf | Rapport de match | ||
Regular season | 32 | 21:00 | VVV-Venlo | 2.4 | 3–3 | 2.0 | RKC Waalwijk | Seacon Stadion De Koel | Jochem Kamphuis | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 17:45 | Sport Luqueño | 1–2 | Guaraní | Estadio Feliciano Cáceres | Giancarlo Juliadoza | Rapport de match | ||
Torneo Apertura | 15 | 20:00 | Cerro Porteño | 2–2 | Nacional | Estadio General Pablo Rojas | Carlos Benítez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 7 | 11:00 | Melgar | 1–3 | Alianza Atlético | Estadio Miguel Grau del Callao | Jordy Espinoza | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 7 | 13:15 | Universitario | 3–2 | Cienciano | Estadio Iván Elías Moreno | Kevin Ortega | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 7 | 15:30 | Cusco | 1–2 | Sporting Cristal | Estadio Miguel Grau del Callao | Jesús Cartagena | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 7 | 18:00 | Mannucci | 1–1 | Ayacucho | Estadio Alejandro Villanueva | Augusto Menéndez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 29 | 15:00 | Podbeskidzie | 1–1 | Wisła Płock | Stadion Miejski BKS Stal | Jarosław Przybył | Rapport de match | ||
Regular season | 29 | 17:30 | Lechia Gdańsk | 1–1 | Cracovia | Stadion Energa Gdańsk | Paweł Raczkowski | Rapport de match | ||
Regular season | 29 | 20:00 | Wisła Kraków | 1–2 | Lech Poznań | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Sebastian Jarzębak | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de table | 7 | 13:30 | Gaz Metan | 2–1 | Astra Giurgiu | Stadionul Municipal Gaz Metan | Iulian Călin | Rapport de match | ||
Tour de table | 7 | 21:15 | Dinamo | 2–0 | Hermannstadt | Stadionul Ştefan cel Mare | Lucian Ruşandu | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 29 | 16:00 | Ufa | 0–0 | Zenit | 9,660 | Stadion Neftyanik | Vladimir Moskalev | Rapport de match | |
Regular season | 29 | 16:30 | Loko Moscow | 0–0 | Dynamo Mosc | 5,100 | RZD Arena | Pavel Kukuyan | Rapport de match | |
Regular season | 29 | 16:30 | Arsenal Tula | 2–4 | Rubin Kazan | 6,103 | Stadion Arsenal | Kirill Levnikov | Rapport de match | |
Regular season | 29 | 19:30 | CSKA Moscow | 3–1 | Krasnodar | 10,704 | VEB Arena | Vitaly Meshkov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 36 | 16:00 | Proleter NS | 3–0 | Radnik Surdulica | Stadion Slana Bara | Miloš Đorđić | Rapport de match | ||
Regular season | 36 | 16:00 | Novi Pazar | 4–1 | Mladost Lučani | Gradski Stadion | Miloš Milanović | Rapport de match | ||
Regular season | 36 | 16:00 | Voždovac | 4–2 | Napredak Kruš | Stadion Event Place | Novak Simović | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 15:00 | Göteborg | 1–1 | Häcken | 8 | Nya Gamla Ullevi | Andreas Ekberg | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 15:00 | Hammarby | 3–2 | Sirius | 8 | Tele2 Arena | Fredrik Klitte | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 17:30 | Örebro | 1–0 | Halmstad | 8 | Behrn Arena | Granit Maqedonci | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 17:30 | Elfsborg | 2–2 | Kalmar | 8 | Borås Arena | Adam Ladebäck | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 4 | 13:00 | AIK Fotboll Dam | 2–2 | Hammarby | 8 | Skytteholms IP | Lovisa Johansson | Rapport de match | |
Regular season | 4 | 16:00 | Göteborg | 0–1 | Linköping | 8 | Bravida Arena | Sara Wiinikka | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 33 | 18:15 | Lugano | 0–2 | Vaduz | 100 | Stadio di Cornaredo | Fedayi San | Rapport de match | |
Regular season | 33 | 20:30 | Young Boys | 2–0 | Basel | 100 | Wankdorfstadion | Lionel Tschudi | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Première phase | 4 | 16:00 | LALA | 2–2 | Atlé Venezuela | Estadio Ricardo Tulio Maya | Leonardo Caripa | Rapport de match | ||
Première phase | 4 | 18:15 | Gran Valencia Maracay | 1–0 | Yaracuyanos FC | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Ronny Cueva | Rapport de match | ||
Première phase | 4 | 20:30 | Dep Táchira | 2–0 | Trujillanos | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Juan Cabeza | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 13 | 18:00 | Ehime FC | 1–1 | FC Ryūkyū | 1,317 | Ningineer Stadium | Masaki Tsuruoka | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 15:00 | Raith Rovers | 2–0 | Dunfermline | Stark's Park | Greg Aitken | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Raith Rovers a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 13:00 | Landskrona | 1–0 | AFC Eskilstuna | Landskrona IP A-Plan | Fredrik Hansson | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 15:00 | Falkenberg | 3–2 | Örgryte | Falcon Alkoholfri Arena | Enzo Vesprini | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 15:00 | Västerås | 2–1 | Jönköping | Iver Arena | Patrik Eriksson | Rapport de match |
ar Copa de la Liga Profesional
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 13 | 13:00 | Godoy Cruz | 1.6 | 0–1 | 1.3 | Banfield | Estadio Malvinas Argentinas | Pablo Dóvalo | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 13 | 15:30 | Gimnasia ELP | 0.2 | 0–5 | 1.6 | Vélez Sarsfield | Estadio Juan Carmelo Zerillo | Yael Falcón | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 13 | 15:30 | Tucumán | 2.2 | 5–0 | 0.1 | Defensa y Just | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Silvio Trucco | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 13 | 18:00 | Patronato | 1.2 | 1–0 | 0.4 | Boca Juniors | Estadio Presbítero Bartolomé Grella | Hernán Mastrángelo | Rapport de match |
be Belgian 1/2 Relegation/Promotion Play-off
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barrages Relégation/Promotion 1/2 Belgique | 20:45 | Waasland-Bev | 2–5 | R.F.C. Seraing | Freethiel-Stadion | Alexandre Boucaut | Rapport de match | Étape 2 sur 2; R.F.C. Seraing a gagné |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Monday, March 18, 10:24PM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.