Matches de football du Samedi 24 Octobre 2020
UEFA Women's Euro Qualification
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de qualification | 18:00 | Serbie rs | 4–1 | kz Kazakhstan | Sportski Centar Fudbalskog saveza Srbije | Cristina Trandafir | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 12:30 | West Ham | 0.3 | 1–1 | 1.0 | Manchester City | London Stadium | Anthony Taylor | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 15:00 | Fulham | 1.1 | 1–2 | 2.5 | Crystal Palace | Craven Cottage | Graham Scott | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 17:30 | Manchester Utd | 0.6 | 0–0 | 0.2 | Chelsea | Old Trafford | Martin Atkinson | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 20:00 | Liverpool | 2.3 | 2–1 | 1.6 | Sheffield Utd | Anfield | Mike Dean | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 12:30 | Watford | 1.1 | 1–1 | 1.4 | Bournemouth | Vicarage Road Stadium | Tim Robinson | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Stoke City | 1.0 | 3–2 | 1.0 | Brentford | Bet365 Stadium | Keith Stroud | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Sheffield Weds | 0.8 | 0–1 | 1.2 | Luton Town | Hillsborough Stadium | Geoff Eltringham | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Norwich City | 1.9 | 2–1 | 0.9 | Wycombe | Carrow Road | Gavin Ward | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Bristol City | 1.4 | 1–1 | 0.7 | Swansea City | Ashton Gate Stadium | Oliver Langford | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Huddersfield | 1.1 | 1–2 | 1.2 | Preston | The John Smith's Stadium | Joshua Smith | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | QPR | 0.8 | 0–0 | 1.6 | Birmingham City | Kiyan Prince Foundation Stadium | Simon Hooper | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Reading | 1.5 | 3–0 | 0.6 | Rotherham Utd | Madejski Stadium | Matt Donohue | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Coventry City | 0.4 | 0–4 | 4.2 | Blackburn | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Darren England | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Cardiff City | 1.6 | 1–1 | 0.4 | Middlesbrough | Cardiff City Stadium | John Brooks | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 15:00 | Millwall | 1.2 | 1–1 | 0.3 | Barnsley | The Den | Andrew Davies | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 16:00 | Barcelona | 1.8 | 1–3 | 3.0 | Real Madrid | Camp Nou | Juan Martínez | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 18:30 | Osasuna | 1.2 | 1–0 | 0.7 | Athletic Club | Estadio El Sadar | Guillermo Cuadra | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 18:30 | Sevilla | 1.7 | 0–1 | 0.2 | Eibar | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Alejandro Hernández | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 21:00 | Atlético Madrid | 1.4 | 2–0 | 1.1 | Betis | Estadio Wanda Metropolitano | Antonio Matéu Lahoz | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 18:15 | UD Logroñés | 2.2 | 2–3 | 1.7 | Lugo | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Rafael Sánchez | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 18:15 | Cartagena | 1.4 | 3–0 | 0.6 | Las Palmas | Estadio Municipal Cartagonova | Rubén Ávalos | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 20:30 | Castellón | 0.3 | 0–1 | 1.0 | Girona | Nou Estadi Castalia | Miguel Ángel Ortiz Arias | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 20:30 | Almería | 2.2 | 3–0 | 0.3 | Fuenlabrada | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Saúl Ais | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 15:30 | Mainz 05 | 1.9 | 2–3 | 3.0 | M'Gladbach | 100 | Opel Arena | Frank Willenborg | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 15:30 | Union Berlin | 1.6 | 1–1 | 0.3 | Freiburg | 4,500 | Stadion An der Alten Försterei | Robert Schröder | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 15:30 | Bayern Munich | 3.1 | 5–0 | 0.4 | Eint Frankfurt | Allianz Arena | Markus Schmidt | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 15:30 | RB Leipzig | 2.7 | 2–1 | 0.8 | Hertha BSC | 999 | Red Bull Arena | Tobias Stieler | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 18:30 | Dortmund | 1.4 | 3–0 | 0.2 | Schalke 04 | 300 | Signal Iduna Park | Felix Zwayer | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 13:00 | Hamburger SV | 2.2 | 3–1 | 0.9 | W'burg Kickers | 1,000 | Volksparkstadion | Daniel Siebert | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 13:00 | Darmstadt 98 | 2.9 | 2–2 | 1.8 | St. Pauli | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Marco Fritz | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 13:00 | Hannover 96 | 1.8 | 3–0 | 0.0 | Düsseldorf | 8,900 | HDI-Arena | Bastian Dankert | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 13:00 | Holstein Kiel | 1.0 | 1–3 | 2.4 | Greuther Fürth | 2,239 | Holstein-Stadion | Timo Gerach | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 14:00 | Hansa Rostock | 5–1 | Viktoria Köln | 7,500 | Ostseestadion | Franz Bokop | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 14:00 | Magdeburg | 1–2 | Wehen | 3,600 | MDCC-Arena | Florian Lechner | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 14:00 | MSV Duisburg | 0–2 | Uerdingen | Schauinsland-Reisen-Arena | Patrick Hanslbauer | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 14:00 | Meppen | 3–2 | Kaiserslautern | 500 | Hänsch-Arena | Robin Braun | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 14:00 | Lübeck | 2–3 | Hallescher | 1,680 | Stadion an der Lohmühle | Patrick Glaser | Rapport de match | |
Regular season | 7 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 1–0 | Dresden | Audi-Sportpark | Martin Thomsen | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 15:00 | Atalanta | 2.1 | 1–3 | 2.1 | Sampdoria | 1,000 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Giampaolo Calvarese | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 18:00 | Genoa | 0.0 | 0–2 | 1.7 | Inter | 1,000 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Davide Massa | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 20:45 | Lazio | 1.5 | 2–1 | 1.7 | Bologna | 1,000 | Stadio Olimpico | Massimiliano Irrati | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 14:00 | Monza | 1.7 | 1–2 | 2.2 | Chievo | 670 | Stadio Comunale Brianteo | Rosario Abisso | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 14:00 | Pordenone | 0.5 | 2–2 | 1.0 | US Reggina | 660 | Stadio Comunale G.Teghil | Eugenio Abbattista | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 14:00 | Salernitana | 1.6 | 1–0 | 0.7 | Ascoli | 496 | Stadio Arechi | Antonio Giua | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 14:00 | SPAL | 2.7 | 3–2 | 1.3 | Vicenza Virtus | 1,000 | Stadio Paolo Mazza | Marco Serra | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 16:00 | Pescara | 0.4 | 0–2 | 1.4 | Frosinone | 1,000 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Matteo Gariglio | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 17:00 | Lorient | 0.8 | 0–1 | 1.2 | Marseille | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Benoît Bastien | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 21:00 | Paris S-G | 3.8 | 4–0 | 1.6 | Dijon | Parc des Princes | Johan Hamel | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 15:00 | Caen | 0.8 | 1–0 | 0.5 | Guingamp | Stade Michel d'Ornano | Thomas Léonard | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 19:00 | Toulouse | 1.4 | 3–0 | 1.1 | Rodez Aveyron | Stadium Municipal | Bartolomeu Varela | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 19:00 | Troyes | 1.3 | 1–1 | 0.9 | Valenciennes | Stade de l'Aube | Abdelatif Kherradji | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 19:00 | Dunkerque | 0.8 | 0–1 | 1.2 | Le Havre | Stade Marcel-Tribut | Romain Lissorgue | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 19:00 | Clermont Foot | 2.2 | 0–2 | 1.7 | Ajaccio | Stade Gabriel Montpied | Olivier Thual | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 19:00 | Châteauroux | 1.3 | 1–2 | 1.8 | Paris FC | Stade Gaston Petit | Romain Delpech | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 19:00 | Auxerre | 2.3 | 4–0 | 0.8 | Chambly Oise | Stade de l'Abbé Deschamps | Pierre Gaillouste | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 19:00 | Pau FC | 3.7 | 4–1 | 0.7 | Niort | Stade Nouste Camp | Aurélien Petit | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales de conférence | 19:30 | Louisville City | 1–2 | Tampa Bay | 4,900 | Lynn Family Stadium | Jon Freemon | Rapport de match | |
Finales de conférence | 19:30 | Phx Rising | (4) 1–1 (2) | El Paso | Casino Arizona Field | Elton Garcia | Rapport de match | Phx Rising a gagné aux tirs au but après prolongation |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 13:00 | Orlando City B | 1–4 | Greenville | Osceola County Stadium | Gabriele Giusti | Rapport de match | ||
Regular Season | 18:30 | Richmond | 1–2 | Chattanooga | City Stadium | Danielle Chesky | Rapport de match | ||
Regular Season | 20:00 | Union Omaha | 1–0 | Fort Lauderdale | Werner Park | Karen Callado | Rapport de match | ||
Regular Season | 20:00 | Madison | 2–1 | New England II | Hart Park | Alex Hofstetter | Rapport de match | ||
Regular Season | 20:30 | North Texas | 2–1 | Tormenta FC | 898 | Globe Life Park in Arlington | Mathew Corrigan | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 17:00 | Ried | 0–2 | Sturm Graz | 1,407 | Josko Arena | Harald Lechner | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 17:00 | Austria Wien | 0–2 | RB Salzburg | 3,000 | Generali Arena | Walter Altmann | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 17:00 | SCR Altach | 4–2 | Admira | 500 | CASHPOINT Arena | Alexander Harkam | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 20:45 | OH Leuven | 1.7 | 2–1 | 2.1 | Club Brugge | King Power at Den Dreef Stadion | Alexandre Boucaut | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 18 | 17:00 | Bragantino | 2.1 | 2–0 | 1.0 | Goiás | Estádio Nabi Abi Chedid | Ramon Abatti Abel | Rapport de match | ||
Regular season | 18 | 19:00 | Ceará | 1.8 | 2–1 | 2.0 | Coritiba | Estádio Castelão | Felipe Fernandes de Lima | Rapport de match | ||
Regular season | 18 | 22:00 | Atlético Mineiro | 2.5 | 0–0 | 0.1 | Sport Recife | Estádio Raimundo Sampaio | Paulo Roberto Alves Júnior | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 10 | 17:45 | Tsarsko Selo | 0–3 | Loko Plovdiv | Tsarsko selo Complex | Georgi Ivanov | Rapport de match | ||
Regular season | 10 | 20:15 | Levski Sofia | 1–2 | Cherno More | Stadion Georgi Asparuhov | Georgi Kabakov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarts de finale | 15:30 | Guangzhou | 2–1 | Qingdao Hainiu | Dalian Sports Center | Ko Hyungjin | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Guangzhou a gagné | ||
Quarts de finale | 19:35 | Jiangsu Suning | 1–0 | Chongqing SWM | 2,950 | Suzhou Sports Center Stadium | Shi Zhenlu | Rapport de match | Étape 2 sur 2; Jiangsu Suning a gagné |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Première phase | 16 | 16:00 | Once Caldas | 2–1 | Jaguares | Estadio Palogrande | Wander Mosquera | Rapport de match | ||
Première phase | 16 | 18:05 | Tolima | 1–2 | La Equidad | Estadio Manuel Murillo Toro | Carlos Ortega | Rapport de match | ||
Première phase | 16 | 21:10 | Junior | 1–1 | Millonarios | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Wilmar Roldán | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 18:00 | Brøndby | 2–3 | Midtjylland | Brøndby Stadion | Jørgen Burchardt | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconde phase | 3 | 15:30 | CS Emelec | 0–0 | Macará | Estadio Banco del Pacífico | Luis Quiroz | Rapport de match | ||
Seconde phase | 3 | 18:00 | Técnico Univ. | 1–1 | Delfín SC | Estadio Bellavista de Ambato | Gabriel González | Rapport de match | ||
Seconde phase | 3 | 20:30 | LDU de Quito | 1–0 | El Nacional | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Augusto Aragón | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 20:30 | Panathinaikos | 1–1 | Volos NFC | Olympiako Stadio Spyros Louis | Anastasios Papapetrou | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 14:45 | MTK Budapest | 1–1 | Kisvárda | Hidegkuti Nándor Stadion | Péter Antal | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 17:00 | Paks | 0–0 | Honvéd | 1,701 | Paksi FC Stadion | Ádám Farkas | Rapport de match | |
Regular season | 8 | 19:30 | Ferencváros | 2–0 | Újpest | 15,789 | Groupama Arena | Gergő Bogár | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 24 | 14:00 | Grampus | 1–0 | Vegalta Sendai | 9,367 | Paloma Mizuho Stadium | Nobutsugu Murakami | Rapport de match | |
Regular season | 24 | 14:00 | Consa Sapporo | 3–0 | Yokohama FC | 6,256 | Sapporo Dome | Hajime Matsuo | Rapport de match | |
Regular season | 24 | 14:00 | Kashima Antlers | 1–0 | Sanfrecce | 7,466 | Kashima Soccer Stadium | Minoru Tōjō | Rapport de match | |
Regular season | 28 | 15:00 | FC Tokyo | 0–4 | Marinos | 9,518 | Ajinomoto Stadium | Yoshiro Imamura | Rapport de match | |
Regular season | 24 | 16:00 | Gamba Osaka | 2–1 | Kashiwa Reysol | 10,602 | Panasonic Stadium Suita | Futoshi Nakamura | Rapport de match | |
Regular season | 24 | 17:00 | Urawa Reds | 3–1 | Cerezo Osaka | 12,863 | Saitama Stadium 2002 | Yuichi Nishimura | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour de relégation | 4 | 14:00 | FC Seoul | 1–1 | Gangwon | 2,621 | Seoul World Cup Stadium | Kim Yongwoo | Rapport de match | |
Tour de relégation | 4 | 16:30 | Incheon United | 2–1 | Busan I'Park | 3,428 | Sungui Arena Park | Cho JiUm | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saison régulière Guardianes 2020 | 15 | 17:00 | Querétaro | 1.0 | 0–1 | 0.4 | Necaxa | Estadio La Corregidora | Oscar Mejia | Rapport de match | ||
Saison régulière Guardianes 2020 | 15 | 20:00 | UANL | 1.6 | 1–1 | 1.0 | FC Juárez | Estadio Universitario de Nuevo León | Jorge Pérez | Rapport de match | ||
Saison régulière Guardianes 2020 | 15 | 20:00 | Mazatlán | 1.0 | 1–2 | 1.0 | Monterrey | Estadio de Mazatlán | Jorge Rojas | Rapport de match | ||
Saison régulière Guardianes 2020 | 15 | 21:00 | América | 2.1 | 1–0 | 0.9 | Atlas | Estadio Azteca | Diego Montaño | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 16:30 | VVV-Venlo | 0.3 | 0–13 | 9.1 | Ajax | Seacon Stadion De Koel | Danny Makkelie | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 18:45 | Utrecht | 1.3 | 2–1 | 1.2 | Twente | Stadion Galgenwaard | Kevin Blom | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 20:00 | Zwolle | 0.9 | 0–0 | 1.0 | Willem II | MAC³PARK Stadion | Martin Perez | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 21:00 | Heerenveen | 2.2 | 4–0 | 0.5 | Emmen | Abe Lenstra Stadion | Sander Van der Eijk | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 22 | 18:00 | Start | 0–1 | Sandefjord | 600 | Sparebanken Sør Arena | Ola Nilsen | Rapport de match | |
Regular season | 22 | 20:30 | Brann | 1–1 | Stabæk | 600 | Brann Stadion | Sigurd Kringstad | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 2 | 18:00 | Sport Luqueño | 2–0 | River Plate | Estadio Feliciano Cáceres | David Ojeda | Rapport de match | ||
Torneo Clausura | 2 | 20:15 | Guaireña FC | 2–1 | Olimpia | Estadio Parque del Guairá | Mario Díaz de Vivar | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 1 | 10:30 | Llacuabamba | 3–0 | Sport Boys | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Miguel Santiváñez | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | 13:00 | Mannucci | 2–3 | U César Vallejo | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Diego Haro | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | 15:30 | Universitario | 2–1 | Atlético Grau | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Edwin Ordóñez | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 1 | 18:30 | Cienciano | 2–3 | Sporting Cristal | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Roberto Pérez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 15:00 | Wisła Kraków | 3–0 | Podbeskidzie | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Paweł Gil | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 1–0 | Jagiellonia | Stadion Miejski | Tomasz Kwiatkowski | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 20:00 | Pogoń Szczecin | 0–0 | Legia Warsaw | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Szymon Marciniak | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 15:30 | Nacional | 0.4 | 1–1 | 0.8 | Paços | Estádio da Madeira | Hugo Coelho | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 17:00 | Santa Clara | 0.5 | 1–2 | 1.9 | Sporting CP | Estádio de São Miguel | Manuel Mota | Rapport de match | ||
Regular season | 5 | 20:30 | Porto | 2.6 | 1–0 | 0.8 | Gil Vicente FC | Estádio Do Dragão | Hélder Malheiro | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 8 | 14:00 | UTA Arad | 1–0 | Chindia | Stadionul Motorul | Iulian Dima | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 19:30 | Astra Giurgiu | 4–0 | Poli Iași | Stadionul Marin Anastasovici | Sebastian Colțescu | Rapport de match | ||
Regular season | 8 | 21:45 | Sepsi | 2–0 | Dinamo | Stadionul Municipal | Ovidiu Hațegan | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 14:00 | Dynamo Mosc | 3–1 | Sochi | 4,535 | VTB Arena | Aleksey Sukhoy | Rapport de match | |
Regular season | 12 | 16:30 | Zenit | 1–2 | Rubin Kazan | 20,847 | Gazprom Arena | Nikolay Voloshin | Rapport de match | |
Regular season | 12 | 19:00 | Loko Moscow | 1–2 | Rotor Volgograd | 4,300 | RZD Arena | Sergey Ivanov | Rapport de match | |
Regular season | 12 | 19:00 | Krasnodar | 1–3 | Spartak Moscow | 10,554 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Vladislav Bezborodov | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 2 | 17:40 | Al-Ettifaq | 2–1 | Al-Ain | 45 | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Mohammed Zafar Al Qarni | Rapport de match | |
Regular season | 2 | 19:55 | Al-Fateh | 2–2 | Al-Ittihad | 200 | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Khalid Saleh Al Turais | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 12 | 15:00 | St Johnstone | 0–0 | Dundee United | McDiarmid Park | Andrew Dallas | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 15:00 | Kilmarnock | 0–1 | Hibernian | BBSP Stadium, Rugby Park | Colin Steven | Rapport de match | ||
Regular season | 12 | 15:00 | Motherwell | 4–0 | Ross County | Fir Park | Craig Napier | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 15:30 | Baroka FC | 2–1 | Maritzburg Utd | Peter Mokaba Stadium | Cheslin Plaatjies | Rapport de match | ||
Regular season | 1 | 15:30 | Kaizer Chiefs | 0–3 | Sundowns | Soccer City | Luxolo Badi | Rapport de match | ||
Regular season | 1 | 15:30 | Bloem Celtic | 1–1 | Golden Arrows | Dr. Petrus Molemela Stadium | Christopher Kistoor | Rapport de match | ||
Regular season | 1 | 18:00 | Cape Town City | 1–1 | Chippa Utd | Cape Town Stadium | Philangenkosi Khumalo | Rapport de match | ||
Regular season | 1 | 20:15 | AmaZulu | 1–1 | Orlando Pirates | Jonsson Kings Park Stadium | Abongile Tom | Rapport de match | ||
Regular season | 1 | 20:15 | SuperSport | 2–0 | Black Leopards | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Thando Ndzandzeka | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 25 | 15:00 | Djurgården | 4–0 | Sirius | Tele2 Arena | Andreas Ekberg | Rapport de match | ||
Regular season | 25 | 15:00 | Häcken | 2–2 | Mjällby | Bravida Arena | Per Melin | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 5 | 19:00 | Lugano | 1–0 | St. Gallen | 1,380 | Stadio di Cornaredo | Urs Schnyder | Rapport de match | |
Regular season | 5 | 19:00 | Vaduz | 1–4 | Zürich | 1,396 | Rheinpark Stadion | Luca Piccolo | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 16:00 | Gaziantep FK | 1–0 | Konyaspor | Kalyon Arena | Özgür Yankaya | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 19:00 | Erzurum BB | 1–2 | Galatasaray | Kazım Karabekir Stadyumu | Arda Kardeşler | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 19:00 | Başakşehir | 5–1 | Antalyaspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Ali Palabıyık | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 7 | 14:00 | Shakhtar | 1–1 | Vorskla Poltava | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Vitalii Romanov | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 1–0 | FC Oleksandriya | NSK Olimpijs'kyj | Maksim Kozyryatskiy | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 17:00 | Olimpik Donetsk | 0–2 | Desna Chernihiv | Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky | Denys Shurman | Rapport de match | ||
Regular season | 7 | 19:30 | FC Lviv | 1–3 | SK Dnipro-1 | Stadion Ukrajina | Volodymyr Novohatnіj | Rapport de match |
uy Uruguayan Primera División
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saison régulière Torneo Intermedio | 2 | 14:15 | Progreso | 0–0 | Plaza Colonia | Parque Abraham Paladino | Mathias de Armas | Rapport de match | ||
Saison régulière Torneo Intermedio | 2 | 16:30 | Fénix | 2–0 | Boston River | Parque Capurro | Daniel Rodriguez | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 4 | 17:00 | Dep La Guaira | 1–0 | Deportivo Lara | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Reyes Soto Aular | Rapport de match | ||
Phase de groupe | 4 | 22:00 | Atlé Venezuela | 2–2 | Acad Pr Cabello | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yimmy García | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 18 | 16:00 | CRB | 1–0 | Ponte Preta | Estádio Rei Pelé | Alexandre Vargas Tavares de Jesus | Rapport de match | ||
Regular season | 18 | 18:30 | Sampaio Corrêa | 3–0 | Cuiabá | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Wanderson Alves de Souza | Rapport de match | ||
Regular season | 18 | 22:00 | América (MG) | 2–1 | Confiança | Estádio Raimundo Sampaio | Jefferson Ferreira de Moraes | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 29 | 14:00 | Montedio | 4–0 | Tokyo Verdy | 4,767 | ND Soft Stadium Yamagata | Kazuyoshi Enomoto | Rapport de match | |
Regular season | 29 | 14:00 | Zweigen | 0–0 | Fagi Okayama | 1,045 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Masuya Ueda | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 2 | 15:00 | Inverness CT | 1–1 | Ayr United | Tulloch Caledonian Stadium | Alan Muir | Rapport de match | ||
Regular season | 2 | 15:00 | Dundee | 1–0 | Gr'nock Morton | Kilmac Stadium at Dens Park | Gavin Ross | Rapport de match | ||
Regular season | 2 | 15:00 | Queens | 2–5 | Raith Rovers | Palmerston Park | Euan Anderson | Rapport de match | ||
Regular season | 2 | 15:00 | Alloa Athletic | 1–4 | Dunfermline | Indodrill Stadium | Don Robertson | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 25 | 17:30 | Halmstad | 2–1 | Västerås | Örjans Vall | Adi Aganovic | Rapport de match | ||
Regular season | 25 | 17:30 | Örgryte | 4–1 | Öster | Nya Gamla Ullevi | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Rapport de match |
eng Premier League 2 — Division 1
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 6 | 13:00 | Liverpool | 3–1 | Chelsea | Liverpool’s Academy Ground | Gareth Rhodes | Rapport de match | ||
Regular season | 6 | 13:00 | Manchester City | 4–1 | Arsenal | Academy Stadium | Adam Herczeg | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | Holstein Kiel U17 | 4–1 | BTSV U17 | 20 | Citti Fussball Park Platz A | Gerhard Alexander Ludolph | Rapport de match | |
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | Cottbus U17 | 0–4 | Hannover U17 | Sportplatz am Priorgraben | Leander Dietz | Rapport de match | ||
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | St. Pauli U17 | 2–2 | Dresden U17 | 50 | Sportanlage Königskinderweg | Steffen Schulze | Rapport de match | |
Süd/Südwest | 5 | 11:00 | 1860 Munich U17 | 2–1 | Darmstadt | Trainingsgelände TSV 1860 Platz 5 | Tobias Huthmacher | Rapport de match | ||
Süd/Südwest | 5 | 11:00 | Mainz U17 | 3–4 | FC Bayern U17 | Stadion am Bruchweg | Jonas Fischbach | Rapport de match | ||
West | 5 | 11:00 | Paderborn 07 U17 | 1–4 | Schalke U17 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Marcel Cholewa | Rapport de match | ||
West | 5 | 11:00 | Rot-Weiss Essen U17 | Aachen U17 | BSA Sachsenring | Rapport de match | Match annulé | |||
West | 5 | 11:00 | Köln U17 | 5–2 | Wuppertaler SV | 70 | RheinEnergieSportpark 7 | Lasse Lütke-Kappenberg | Rapport de match | |
Süd/Südwest | 5 | 12:00 | Unterh. U17 | 1–2 | Augsburg U17 | Stadion Grünauer Allee | Kevin Popp | Rapport de match | ||
Nord/Nordost | 5 | 13:00 | Hallescher FC | 2–1 | Union U17 | 43 | Nachwuchszentrum Sandanger | Paul Drößler | Rapport de match | |
Nord/Nordost | 5 | 13:00 | Wolfsburg U17 | 5–2 | CZ Jena U17 | 36 | Porschestadion | Max Göldner | Rapport de match | |
West | 5 | 13:00 | Fortuna Köln U17 | 3–1 | Bochum U17 | 100 | Großsportanlage Bocklemünd | Vincent Schandry | Rapport de match | |
Nord/Nordost | 5 | 14:00 | Chemnitz U17 | 0–3 | Hertha Zehlendorf U17 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Kevin Rösch | Rapport de match | ||
Süd/Südwest | 5 | 14:00 | Wehen U17 | 0–2 | Hoffenheim U17 | 100 | Stadion am Halberg Kunstrasenplatz 1 | Johannes Liedtke | Rapport de match | |
Nord/Nordost | 5 | 14:30 | Viktoria Berlin U17 | 2–1 | HSV U17 | 53 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Julius Weiser | Rapport de match | |
West | 5 | 14:30 | Bielefeld U17 | 0–1 | Unterrath U17 | Böllhoff Stadion | Christoph Kluge | Rapport de match | ||
Süd/Südwest | 5 | 15:00 | Freiburg U17 | 1–2 | Greuther Fürth | 50 | Möslestadion | Philipp Hofheinz | Rapport de match |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Monday, March 18, 10:24PM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.